Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Житель Москвы «забыл» растаможить электромобиль Tesla за $100 тысяч

Житель Москвы «забыл» растаможить электромобиль Tesla за $100 тысяч

05 Июля 2018 | 28119 просмотров

По материалам Московской межрегиональной транспортной прокуратуры возбудили уголовное дело в отношении жителя Москвы, который не растаможил свой электромобиль Tesla стоимостью около $100 тысяч.

По данным ведомства, машину ввезли в 2015 году через Центральную акцизную таможню по процедуре временного ввоза. В конечном счете в установленный срок таможенная процедура временного ввоза не была завершена, а электромобиль за пределы РФ не вывезли.

«В связи с этим у лица, осуществившего ввоз транспортного средства, возникла обязанность по уплате таможенных платежей на сумму свыше 4,5 млн рублей», — сообщает ведомство.

Владельца Теслы будут судить по по части 1 статьи 194 УК РФ — уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершенное в крупном размере.

Отметим, что речь идет о седане Tesla Model S в модификации 90D. Это 422-сильная версия электромобиля с полным приводом, способная ускоряться до «сотни» за 4,4 секунды.

Комментарии

  
Сообщений: 12789
Не успел сообщить, что "угнали"
Продам уши от мертвого осла.
280
9
Ответить
хулиган!!!
114
4
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
Ездил по ДКП?
119
3
Ответить
Александр
Омск
Сейчас три шкуры спустят с человека.
188
13
Ответить
Красноярск
Наглец,обманул ГОСУДАРСТВО))))))))
553
9
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Кризис, может денег у человека нет. Понять. Простить. Теслу забрать, выдать Калину.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
429
6
Ответить
Дмитрий
Барнаул
а прокурор на домашнем аресте
99
4
Ответить
А в Украине половина всех машин ездят нерастаможенными на европейских номерах
161
16
Ответить
Александр
Сейчас три шкуры спустят с человека.
Нищий же он, на картошке и воде сидит. С таких налоги брать нельзя.
83
17
Ответить
al
Краснодар
Поставил бы на абхазские / днр номера, и делов.
77
10
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Брать таможенные поборы за то что не производят в России полный идиотизм
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
348
55
Ответить
Москва
классическое "кроилово ведет к попадалову"
40
66
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Молодец,правильно сделал...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
103
28
Ответить
Москва
поди еще и кнопку ГЛОНАСС не установил?
317
6
Ответить
Akh
Сочи
al
Поставил бы на абхазские / днр номера, и делов.
каких делов??? какая разница абх или днр номера? написано же что просрочил временный ввоз, абх и днр так же въезжают по временному ввозу и с них такой же спрос как и с его учета
52
7
Ответить
Леонид1078
Брать таможенные поборы за то что не производят в России полный идиотизм
Ишь что удумало антинародное правительство: рабочие места, спрос на специалистов, налоговые отчисления. Зачем все это, когда можно просто сидеть на трубе и ничего не делать?
78
71
Ответить
Москва
Е М
поди еще и кнопку ГЛОНАСС не установил?
по ходу все из-за кнопки)
39
5
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
около ста тыр зелени стоимость и более 4.5 лямов деревянных таможенных платежей........мда, дорогого стоит поездить в России на экологичной, высотехнологичной машине((
216
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Что-то я думал с электромобилей не берут пошлин. Теперь ясно что кроме отсутствия инфраструктуры тормозит.
142
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26273
Откуда такая растаможка для машины? Или это как предмет роскоши проходит?
В США эти машины спонсирует государство. "Наше" государство их лишь обдирает.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
187
14
Ответить
Gambit
Откуда такая растаможка для машины? Или это как предмет роскоши проходит?
В США эти машины спонсирует государство. "Наше" государство их лишь обдирает.
НДС, пошлина, утиль сбор, акциз для юриков
Калькулятор выдал такое

Сбор за таможенное оформление
20 000,00 руб.
Таможенная пошлина
948 400,50 руб.
Акциз
531 720,00 руб.
НДС
1 404 502,29 руб.
Утилизационный сбор
32 600,00 руб.
Итого
2 937 222,79 руб.

у физиков

Сбор за таможенное оформление
20 000,00 руб.
Единый налог
3 034 881,60 руб.
Утилизационный сбор
3 400,00 руб.
Итого
3 058 281,60 руб.
53
2
Ответить
ToxicExhaust
Москва
Gambit
Откуда такая растаможка для машины? Или это как предмет роскоши проходит?
В США эти машины спонсирует государство. "Наше" государство их лишь обдирает.
Ну почему же, наше тоже всякие ***мобили и ***тпфоны поддерживает
25
8
Ответить
Дима кап
Ростов-на-Дону
Вот это сэкономил на бензине 👍🏽
93
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
Frank Stolte
А в Украине половина всех машин ездят нерастаможенными на европейских номерах
Когда у нас была свобода, тоже многие на литовских катались. А сейчас многие покупают в кредит Калину или Весту и испытывают прилив державности и величия 😂😂😂
131
23
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
В Германии такая новая стоит 55-60 тысяч евро. Откуда цена 100 тыс. $? В Европе электроавто имеют кучу льгот
Hitler kaputt.
42
18
Ответить
6390390
Энгельс
Данила Романов
НДС, пошлина, утиль сбор, акциз для юриков Калькулятор выдал такое Сбор за таможенное оформление 20 000,00 руб. Таможенная пошлина 948 400,50 руб. Акциз 531 720,00 руб. НДС 1 404 502,29 руб....
Это что же получается что для граждан то бишь физ. лиц таможня дороже чем для юр. лиц?
49
 
Ответить
zogar-zag
У чувака неправильная фамилия, был бы он какой-нибудь сечин-миллер-греф-наибуллина никто бы и не помыслил с него налог драть, а тем более судить :-)
96
10
Ответить
zogar-zag
Социальная реклама
52
3
Ответить
фураке
Чита
Александр
Сейчас три шкуры спустят с человека.
Таможенные сборы плюс штраф, статья дознанческая
13
1
Ответить
фураке
Чита
Дмитрий
а прокурор на домашнем аресте
А прокурор то при чем? Может начальник таможни?
13
1
Ответить
фураке
Чита
Frank Stolte
А в Украине половина всех машин ездят нерастаможенными на европейских номерах
Це эвропа, там можна, даже гранату соседу в окно и штраффф
30
23
Ответить
фураке
Чита
Леонид1078
Брать таможенные поборы за то что не производят в России полный идиотизм
Так а что не производишь? Смысл заводить тогда производство, если по дешевке можно ввезти?
24
40
Ответить
фураке
Чита
Причина Безумств
Молодец,правильно сделал...
Видимо твоя 226.1 в части сильнодействующих для производства мясных пород, например данабол, бгггг
13
16
Ответить
фураке
Чита
chek61
около ста тыр зелени стоимость и более 4.5 лямов деревянных таможенных платежей........мда, дорогого стоит поездить в России на экологичной, высотехнологичной машине((
Понты оне такие
18
13
Ответить
фураке
Чита
Germany
В Германии такая новая стоит 55-60 тысяч евро. Откуда цена 100 тыс. $? В Европе электроавто имеют кучу льгот
В эксплуатации да
6
8
Ответить
Mondeo IV
Яшкуль
Леонид1078
Брать таможенные поборы за то что не производят в России полный идиотизм
Это не идиОтизм,а просто БАНДЕТИЗМ!
43
17
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 170
Вот прям уголовка... за просрочку временного ввоза. Дичь.
48
10
Ответить
Москва
Gambit
Откуда такая растаможка для машины? Или это как предмет роскоши проходит?
В США эти машины спонсирует государство. "Наше" государство их лишь обдирает.
возможно там еще и штраф за попытку обойти закон
18
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Данила Романов
Ишь что удумало антинародное правительство: рабочие места, спрос на специалистов, налоговые отчисления. Зачем все это, когда можно просто сидеть на трубе и ничего не делать?
А ещё 76% за Путина, 144% за едро, и 67% одобряют повышение всех поборов. Росстат.
79
11
Ответить
Ефим
Биробиджан
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Когда у нас была свобода, тоже многие на литовских катались. А сейчас многие покупают в кредит Калину или Весту и испытывают прилив державности и величия 😂😂😂
ЕГЭ и пропаганда делают своё дело.
20
8
Ответить
Ефим
Биробиджан
zogar-zag
У чувака неправильная фамилия, был бы он какой-нибудь сечин-миллер-греф-наибуллина никто бы и не помыслил с него налог драть, а тем более судить :-)
Ещё бы м разместили затраты на доставку до РФ.
9
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
zogar-zag
У чувака неправильная фамилия, был бы он какой-нибудь сечин-миллер-греф-наибуллина никто бы и не помыслил с него налог драть, а тем более судить :-)
И орден далибы за развитие технологий.
22
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Е М
возможно там еще и штраф за попытку обойти закон
Пени.
5
3
Ответить
Дмитрий
Новороссийск
Наши руко***ы не могли кнопку глонас установить!))) поэтому не смог растаможить!
10
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Леонид1078
Брать таможенные поборы за то что не производят в России полный идиотизм
Это в первую очередь автомобиль, а на какой он тяге -электро, бензин, дизель - это не важно. Автомобили у нас в стране производятся, кто хочет продавать, тот строит заводы и собирает авто у нас. Это называется защита своей экономики.
30
58
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Данила Романов
Ишь что удумало антинародное правительство: рабочие места, спрос на специалистов, налоговые отчисления. Зачем все это, когда можно просто сидеть на трубе и ничего не делать?
Так ведь у нас как всегда- об экономике рассуждают лучше всего кухарки да слесаря) странно что они до сих пор не у руля)) зато потом в первых рядах ноют что работы Нет, заводов нет...
19
34
Ответить
     
Сообщений: 3985
Забыл. Бывает, чо )))
8
1
Ответить
Александр
Владивосток
А что в Абхазии нет пошлин что ли? Интересно как там можно человеку, живущему в Москве, авто на учет поставить и ездить с их номерами? Ведь и штрафов наверно приходить не будет? Так выгодно, раз в полгода смотался через границу туда и обратно - ни пошлин, ни штрафов! Или не так все просто у нас?
6
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Батарея села у человека, что докопались то??
9
1
Ответить
s*****
Нижнеудинск
Ромка Абрамов
Наглец,обманул ГОСУДАРСТВО))))))))
Ты больше обманул.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Преступление века раскрыли
10
3
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18589
Данила Романов
Нищий же он, на картошке и воде сидит. С таких налоги брать нельзя.
так у него даже не бензин нет денег! как он ездиет там?
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
5
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18589
Germany
В Германии такая новая стоит 55-60 тысяч евро. Откуда цена 100 тыс. $? В Европе электроавто имеют кучу льгот
потому их там достаточно много и передвигается
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ну а чего - съекономил!
3
4
Ответить
Abc
Новосибирск
Так вроде электрокары таможатся под 0 или что то подобное было.
6
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
фураке
А прокурор то при чем? Может начальник таможни?
верняк! ... хотя многие поняли про что )
3
 
Ответить
12101946
Ромка Абрамов
Наглец,обманул ГОСУДАРСТВО))))))))
С таким ником и аватаркой - это звучит вдвойне смешней))
3
1
Ответить
12101946
Напомнило.
36
3
Ответить
Александр
Екатеринбург
это возмутительно!!!!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
интересно, как у бацьки обстоят с этим дела. Есть кто с Минска?
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
3
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Germany
В Германии такая новая стоит 55-60 тысяч евро. Откуда цена 100 тыс. $? В Европе электроавто имеют кучу льгот
куда-то ты не туда смотришь
2
 
Ответить
avtoavatar avtoavatar
Mondeo IV
Это не идиОтизм,а просто БАНДЕТИЗМ!
Точно БАНДЕТЫ повсюду.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Причина Безумств
Молодец,правильно сделал...
Конечно красавчик - нагнул систему. Щас заплатит не 4.5 ляма налогов, а 4.5 ляма + 0.5 ляма штрафа.

Так победим! По-больше бы таких умных и принципиальных людей :)))))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
7
Ответить
Сергей
Иркутск
Александр
Сейчас три шкуры спустят с человека.
не говори , сами миллиардами воруют и улыбаются! Деньги у чувака есть,отмажется!
7
4
Ответить
Сергей
Иркутск
Причина Безумств
Молодец,правильно сделал...
Еще начальника налоговой заказал бы,и вся страна ему в ладоши похлопает!
2
2
Ответить
Подрыв Устоев
Видать не очень хорошо вел себя житель Москвы, раз кто-то его так технично сдал.
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Забил, а не забыл.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
странно
местные эксперты говорят, что тем кто берет авто за такую сумму пофигу на цену
а тут сбор не заплатили, как же так?
ведь ему должно было быть пофиг на сбор?
3
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7986
Только которая электро!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
4,5 млн таможне не додали....
Бедняги, теперь показушную казнь человеку устроят.
Наше государство сняло с себя все экономические обязательства, переложило на плечи людей, пусть сами себя и обеспечивают.
А где же деньги со всех ресурсов наших? А деньги в офшорах....
Повышаем НДС, повышаем пенсионных возраст, УСПЕХ ГОСПОДА!
26
8
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
вот же прокуратура прилипалы, ну вы чего человек деньги зарабатывает и не малые не когда ему о таких мелочах думать)
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
4
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
не хочу подписываться
интересно, как у бацьки обстоят с этим дела. Есть кто с Минска?
У батьки не забалуешь!
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
4
 
Ответить
iqiq
Зеленогорск
Frank Stolte
А в Украине половина всех машин ездят нерастаможенными на европейских номерах
украина - цэ Европа !!!!
6
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Frank Stolte
А в Украине половина всех машин ездят нерастаможенными на европейских номерах
а в ДНР/ЛНР их сколько)
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
может не забыл а ЗАБИЛ ????
3
 
Ответить
   
Сообщений: 874
Александр
А что в Абхазии нет пошлин что ли? Интересно как там можно человеку, живущему в Москве, авто на учет поставить и ездить с их номерами? Ведь и штрафов наверно приходить не будет? Так выгодно, раз в полгода смотался через границу туда и обратно - ни пошлин, ни штрафов! Или не так все просто у нас?
гражданину РФ можно кататься на авто с временным ввозом не более полугода в течение одного года. Так что туда-сюда скататься не выйдет, если только это туда-сюда не будет длительностью в полгода.
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
скоро айфоны растаможивать будем)))
8
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Artix
Это в первую очередь автомобиль, а на какой он тяге -электро, бензин, дизель - это не важно. Автомобили у нас в стране производятся, кто хочет продавать, тот строит заводы и собирает авто у нас. Это называется защита своей экономики.
В россии нет экономики уже лет так под 30
20
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Какая таможня на электро машины? Совсем озверели!!!
10
5
Ответить
Виктор
Новосибирск
Данила Романов
НДС, пошлина, утиль сбор, акциз для юриков Калькулятор выдал такое Сбор за таможенное оформление 20 000,00 руб. Таможенная пошлина 948 400,50 руб. Акциз 531 720,00 руб. НДС 1 404 502,29 руб....
Слов нет нормальных чтоб прокомментировать это обдиралово... За что такие деньги дерут???
8
5
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 170
smerig
гражданину РФ можно кататься на авто с временным ввозом не более полугода в течение одного года. Так что туда-сюда скататься не выйдет, если только это туда-сюда не будет длительностью в полгода.
Только если он нерезидент. Резиденту придётся отвалить приличную котлету уже на таможенном пункте.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5827
Виктор
Слов нет нормальных чтоб прокомментировать это обдиралово... За что такие деньги дерут???
Бгг, за жизнь в цивилизованном обществе=))
Всегда удивляюсь таким людям. Они что, не понимают что в россии большие деньги это большой геморрой?
2
1
Ответить
Mondeo IV
Яшкуль
avtoavatar avtoavatar
Точно БАНДЕТЫ повсюду.
БандЕ поставлена задача)
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
smerig
гражданину РФ можно кататься на авто с временным ввозом не более полугода в течение одного года. Так что туда-сюда скататься не выйдет, если только это туда-сюда не будет длительностью в полгода.
Ну нужно 2 машины, поочереди ввозить видимо. Я такое кстати не знал
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5784
ничего себе у них аргументы "возникла обязанность" .. ну просто ВОЗНИКЛА!
3
3
Ответить
Никита
Москва
Germany
В Германии такая новая стоит 55-60 тысяч евро. Откуда цена 100 тыс. $? В Европе электроавто имеют кучу льгот
За 60 это в лучшем случае 75D, в минималке. 90 или 100 модель стоит в штатах $90-$120 тыс+ опции. Растаможка на Россию машины младше 3 лет - 48% от каталожной стоимости машины. Старше 3 лет - 15% пошлина, + 18% НДС + 1302 рублей за лошадь, а там их 702. Набегает под 3,5 млн рублей.
8
 
Ответить
Виктор
Слов нет нормальных чтоб прокомментировать это обдиралово... За что такие деньги дерут???
за богатства, или ты против налогов на богатых?
6
5
Ответить
6390390
Это что же получается что для граждан то бишь физ. лиц таможня дороже чем для юр. лиц?
Если вместо электро выбрать бензиновый 3 литра, то выйдет 3.6 млн для юрика и 3.3 для физика.
 
2
Ответить
CCCP2013
Ну все купил покатался и будя, теперь подарит Теслу прокурору и 1 год принудительных работ схлопочет...
6
1
Ответить
zogar-zag
Artix
Это в первую очередь автомобиль, а на какой он тяге -электро, бензин, дизель - это не важно. Автомобили у нас в стране производятся, кто хочет продавать, тот строит заводы и собирает авто у нас. Это называется защита своей экономики.
Сильная экономика не нуждается в защите, а слабая от такой защиты ещё слабее становится...
9
7
Ответить
ld
Владивосток
zogar-zag
У чувака неправильная фамилия, был бы он какой-нибудь сечин-миллер-греф-наибуллина никто бы и не помыслил с него налог драть, а тем более судить :-)
Согласен
 
1
Ответить
zogar-zag
Сильная экономика не нуждается в защите, а слабая от такой защиты ещё слабее становится...
Особенно слабее станет после

>Hyundai вложит в завод автодвигателей в Петербурге 27 млрд рублей

>Резидент ТОР в Приморье начнет поставлять на экспорт двигатели Mazda этой осенью

И т.д.
11
3
Ответить
him541
Новосибирск
Frank Stolte
А в Украине половина всех машин ездят нерастаможенными на европейских номерах
На Украине собственное производство автомобилей упало в 10 раз, в том числе и из-за "евро ***х"
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
то чувство когда власть как бандосы из 90х)) поставили чувака на "счетчик"
3
2
Ответить
10702507
Qoo-Qoo
Кризис, может денег у человека нет. Понять. Простить. Теслу забрать, выдать Калину.
Ладу эладу
 
 
Ответить
антон
Тюмень
У всех свои проблемы ,у кого то тесла нерастоможенная ,а у кого то на сраную девятку денег нет ,все несчастные в Росси матушке)
6
1
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Е М
возможно там еще и штраф за попытку обойти закон
Ввез в 2015г-пеня набежала за просрочку платежа...
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
Данила Романов
Особенно слабее станет после

>Hyundai вложит в завод автодвигателей в Петербурге 27 млрд рублей

>Резидент ТОР в Приморье начнет поставлять на экспорт двигатели Mazda этой осенью

И т.д.
Ты себя неправильно ведешь на дроме! Нельзя здесь говорить хорошо о России!)
Хотя новость устарела, фейки не заминусуют тебя)
3
 
Ответить
Кеша Смоктуновский
Челябинск
Gambit
Откуда такая растаможка для машины? Или это как предмет роскоши проходит?
В США эти машины спонсирует государство. "Наше" государство их лишь обдирает.
А наше государство тоже должно спонсировать эту распиаренную электротелегу,в которой из нового полный 0? Если у "гениального бизнесмена" Илона Мавродиевича Маска убрать все госдотации и льготы,то цена его тарантаса на китайских батарейках взлетит в космические дали. Вон в Гонконге (один из богатейших районов Китая) сняли ЧАСТЬ налоговых льгот и продажи,и без того невысокие,рухнули в район плинтуса. Если уж так хочется электромобиль,то вон Китай и Япония под боком,да и европейцы подтягиваются. Тем более,что электромобили специфический узконишевой продукт и массовым вряд ли когда станет.
2
1
Ответить
Кеша Смоктуновский
Челябинск
Germany
В Германии такая новая стоит 55-60 тысяч евро. Откуда цена 100 тыс. $? В Европе электроавто имеют кучу льгот
В Америке цена Теслы в зависимости от комплектации доходит и переваливает за 100 тысяч долларов. В Германии её цену сбивают ниже льготы уже от немецкого государства. Отсюда и разница.
1
 
Ответить
Кеша Смоктуновский
Челябинск
фураке
Так а что не производишь? Смысл заводить тогда производство, если по дешевке можно ввезти?
У человека мышление на уровне домика в деревне. Все таможенные сборы отменить,всё сразу дешёво станет. Правда то,что просто станут вести шлак и накручивать цену в самом начале он просчитать не может. Как и то,что отечественные предприятия закроются и денег для покупки этого шлака у него не будет,тоже. Хотя,может,это очередной "офис-менеджер", перекладывающий бумажки в конторе,уверенный,что электричество берётся из розетки,а продукты растут в магазине...
3
1
Ответить
Кеша Смоктуновский
Челябинск
Анатолий
4,5 млн таможне не додали.... Бедняги, теперь показушную казнь человеку устроят. Наше государство сняло с себя все экономические обязательства, переложило на плечи людей, пусть сами себя и обеспечивают....
Меня всегда поражают такие нытики: жить хотят при капиталистической модели экономики и системе отношений,но "социалку" хотят,как при социализме,идущем в коммунизм. Вы либо трусы наденьте,либо крестик снимите.
Что касается офшоров,то я по секрету скажу - в них прячет деньги от налогов весь крупный бизнес (для примера - Apple,Microsoft,Google часть своих средств уводит в ирландские офшоры,но что не слышно стенающих "где наши деньги?" американцев).
3
2
Ответить
Кеша Смоктуновский
Челябинск
Smart Bastard
ничего себе у них аргументы "возникла обязанность" .. ну просто ВОЗНИКЛА!
Если бы вместо "возникла" написали "появилась", смысл поменялся бы? Или чувак решил не заморачиватся изучением правил ввоза,решил,что прокатит и прикинулся шлангом? Ему теперь за это премию надо выписать?
3
1
Ответить
Кеша Смоктуновский
Челябинск
zogar-zag
Сильная экономика не нуждается в защите, а слабая от такой защиты ещё слабее становится...
Расскажи это Дональду Трампу,который устроил торговые войны с Китаем и Европой,поднимая пошлины на их продукцию. Или американская экономика стала слабой?
3
1
Ответить
Кеша Смоктуновский
Челябинск
Мне нравятся местные защитники этого дегенерата! Кекс купил себе машину за 100000 баксов (!!!),нарушил закон,не пройдя растаможку,и он ещё и бедный-несчастный,и вообще как смеет государство карать за невыполнение каких-то законов! Это же ужас!!! Вот в святых странах Запада такого нет: там таможенных пошлин нет,налогов нет,за нарушения законов не наказывают,деньги просто так раздают и вообще там живут одни светлые эльфы!
4
1
Ответить
Анатолий
Томск
Кеша Смоктуновский
Меня всегда поражают такие нытики: жить хотят при капиталистической модели экономики и системе отношений,но "социалку" хотят,как при социализме,идущем в коммунизм. Вы либо трусы наденьте,либо...
Меня всегда поражают такие наивные ребята....
Крупный бизнес в России и развитых странах - это разные вещи, в России его прячут за Гос корпорациями, на западе - это частный капитал.
Я по секрету Вам скажу, что Ваши секреты совсем не секреты.
Я в штатах прожил один год и поверьте, тот капитализм от нашего "капитализма" отличается координально.
Кстати вышеперечисленные Вами компании платят налог на доход в размере 100% от того, что должны платить (так как закон в америке есть закон, а налоговые выкрутасы караются нещадно) и офшоры используют в основном для облегчения международных транзакций. А Американские налогоплательщики деньги умеют считать, поверьте.
2
2
Ответить
zogar-zag
Кеша Смоктуновский
Расскажи это Дональду Трампу,который устроил торговые войны с Китаем и Европой,поднимая пошлины на их продукцию. Или американская экономика стала слабой?
Хорошо, завтра в Америку слетаю с Трампом поболтаю на эту тему :-)
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
Анатолий
Меня всегда поражают такие наивные ребята.... Крупный бизнес в России и развитых странах - это разные вещи, в России его прячут за Гос корпорациями, на западе - это частный капитал. Я по секрету Вам...
Ага умеют считать, поэтому оплачивают жизнь черных, сидящих на велфере... В сша всё тоже самое, с единственным отличием, в количестве мирового бабла там осевшего, поэтому, пока. на всех боле менее хватает
3
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26273
Кеша Смоктуновский
А наше государство тоже должно спонсировать эту распиаренную электротелегу,в которой из нового полный 0? Если у "гениального бизнесмена" Илона Мавродиевича Маска убрать все госдотации и льготы,то...
Не забудьте сделать репост этого текста когда цивилизованная часть Мира перейдёт на элкары, ок?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
Анатолий
Томск
RoyJones
Ага умеют считать, поэтому оплачивают жизнь черных, сидящих на велфере... В сша всё тоже самое, с единственным отличием, в количестве мирового бабла там осевшего, поэтому, пока. на всех боле менее хватает
Неправда, я там жил, каждый район заинтересован платить налоги, т к из этого формируется открытый бюджет и люди видят куда деньги идут. Налоговые деньги тратятся на инфроструктуру и пр. Негритянские кварталы в коих удалось побывать а Ноксвилле и Атланте (между прочим как узнают, что русский, агрессия пропадает, только белых американцев не любят), эти кварталы неопрятные, т к много туниянцев и налоговых денег не хватает на все благоустройство. Можно себя утишать конечно, что везде одинаково, о количестве бабла рассуждать и пр, а можно посмотреть цифры, в России один из самых высоких ввп в мире! Отсюда и возникают вопросы.
1
2
Ответить
12504198
Омск
Показательная,разосланная всем и всюду,СУДЕБНАЯ заказная ПОдСТАНОВкА,.... чтоб другим неповадно было,ведь мы все прекрасно знаем что таких смелых,и просто плюющих на закон,становится с каждым годом больше, да .....СРАБОТАЛО ПРАВИЛО БУРАВЧИКА.....НА КАЖДУЮ ХИТРУЮ ЖО...У ,ЕСТЬ ХРЕН С ВИНТОМ,.....но на самом деле,всем по большому до лампочки за не имением средств на такую игрушку,да и чел особо не расстроится,ведь с деньгами там наверняка все по зеленому
 
1
Ответить
Кеша Смоктуновский
Челябинск
Анатолий
Меня всегда поражают такие наивные ребята.... Крупный бизнес в России и развитых странах - это разные вещи, в России его прячут за Гос корпорациями, на западе - это частный капитал. Я по секрету Вам...
Как здорово! И кем же Вы там год "жили"? На велфер пытались претендовать? Хотя,после Вашего "компании платят налог на доход в размере 100%" (то есть работают без прибыли - всё, что сверху заработали,то и отдали - альтруизм и коммунизм в США победил),я понял Ваши знания в экономике и как Вы там жили.
4
1
Ответить
Кеша Смоктуновский
Челябинск
Gambit
Не забудьте сделать репост этого текста когда цивилизованная часть Мира перейдёт на элкары, ок?
Я не забуду сделать репост. А "цивилизованная часть Мира (с большой буквы причём)" - это какая? Где светлые эльфы Запада живут? Ну,так "элкары" в китайском страшном коммунизме производятся. И даже священные японские элкары (где всё на роботах и машины от них не ломаются) состоят из китайских деталей.
А "элкары" появились одновременно с ДВС-карами (начало XX века) и как-то их не заменили. Может Илон Мавродиевич Маск не так работает? Вы предзаказ на Теслу сделайте:$3500 отдайте (из которых $2500 по условиям договора не вернут) и,может быть,года так через 3-4 сможете тарантайку оплатить и получить. Заодно ОЧЕНЬ внимательно ознакомтесь с условиями договора - откроете для себя много нового...
1
 
Ответить
Анатолий
Томск
Кеша Смоктуновский
Как здорово! И кем же Вы там год "жили"? На велфер пытались претендовать? Хотя,после Вашего "компании платят налог на доход в размере 100%" (то есть работают без прибыли - всё, что...
Я там не жил и учился, в Хьюстоне (Техас) на разработку и бурение.
Прежде чем желчь пускать дочитайте до конца:
"Кстати вышеперечисленные Вами компании платят налог на доход в размере 100% от того, ЧТО ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ".
Понимать можете все, что угодно, но для начала научитесь читать.
2
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26273
Кеша Смоктуновский
Я не забуду сделать репост. А "цивилизованная часть Мира (с большой буквы причём)" - это какая? Где светлые эльфы Запада живут? Ну,так "элкары" в китайском страшном коммунизме производятся....
Цивилизованная часть Мира - та часть где не живут тёмные совки. Светлые эльфы не обязательны.

https://news.drom.ru/Tesla-619...
Ваши россказни про Китай и Теслу не соответствуют реальности.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Данила Романов
Ишь что удумало антинародное правительство: рабочие места, спрос на специалистов, налоговые отчисления. Зачем все это, когда можно просто сидеть на трубе и ничего не делать?
А что у нас электромобили уже производятся?) Достижений не особо, просто собирают готовые авто из коробок отвертками. Сами могут нивы клепать по пол века. Такому ублюдочному государству жалко лишнюю копейку налогов заплатить, так, что чувака понимаю.
1
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Кеша Смоктуновский
Меня всегда поражают такие нытики: жить хотят при капиталистической модели экономики и системе отношений,но "социалку" хотят,как при социализме,идущем в коммунизм. Вы либо трусы наденьте,либо...
А у нас разве капиталистическая модель рынка?)) Что то путаете, капиталистическая модель это, когда государство отходит от многих сфер жизни( как сейчас) и не мешает развитию бизнеса (не как сейчас), при этом гражданское общество( которого у нас нет), сдерживает крупный бизнес и заставляет его быть социально ответственным (как в Скандинавии и некоторых странах ЕС).
В РФии у любого крупного бизнеса ноги растут из госкормушки, базируется он на советском наследии, при том само государство от этого имеет мало, выгодопреобретателями становятся "свои люди", в окружении солнцеликого ботексного деятеля. Они же и выводят миллиарды долларов за границу. Еще миллиарды теряются от того, что управлять чем то сложнее сельского туалета "свои люди" не в состоянии, поэтому их "деятельность" неэффективна и оборачивается многомиллиардными убытками.
2
2
Ответить
Евгений
Иркутск
Gambit
Откуда такая растаможка для машины? Или это как предмет роскоши проходит?
В США эти машины спонсирует государство. "Наше" государство их лишь обдирает.
Согласен с вами полностью. Респект.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
Анатолий
Неправда, я там жил, каждый район заинтересован платить налоги, т к из этого формируется открытый бюджет и люди видят куда деньги идут. Налоговые деньги тратятся на инфроструктуру и пр. Негритянские кварталы...
Речь о другом была, сколько простых белых американцев спонсируют черных и не только велферов? Они думаешь это хотят? Следить можно хоть до усрачки.
1
1
Ответить
Анатолий
Томск
RoyJones
Речь о другом была, сколько простых белых американцев спонсируют черных и не только велферов? Они думаешь это хотят? Следить можно хоть до усрачки.
Можно и не спонсировать, тогда получишь повальный бандитизм, их тогда районы эти в которых они живут не удержат. Или для вас только белое и черное есть? Тут целая стратегия по поводу черных и цветных.
1
1
Ответить