Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сотрудник Tesla, которого Маск изобличил в саботаже, отрицает свою вину

Сотрудник Tesla, которого Маск изобличил в саботаже, отрицает свою вину

21 Июня 2018 | 7430 просмотров

В среду из штата Tesla уволили сотрудника по имени Мартин Трипп, которого глава компании Илон Маск обвинил во вредительстве. Сегодня выяснилось, что уволенный отрицает обвинения против него и, более того, утверждает, что собирался рассказать СМИ о недобросовестности Tesla.

Мартин Трипп работал на принадлежащем Тесле аккумуляторном заводе Gigafactory с октября прошлого года. По версии руководства компании, он украл интеллектуальную собственность и сознательно вносил в код системы управления производством ошибки.

Илон Маск поручил юридическому департаменту компании подготовить гражданский иск против Триппа. В нем говорится: «Трипп признал, что написал специальный софт, с помощью которого взломал производственную систему Tesla и передал несколько гигабайтов внутренней информации сторонним организациям», он также «написал программу, которая периодически экспортировала внутреннюю информацию за пределы сети Tesla в руки третьих лиц».

Издание Ars Technica пишет, что Трипп признался во вредительстве в ходе допроса службой безопасности компании.

Но сам Трипп сейчас рисует другую картину. В интервью CNN он рассказал, что все это ложь: «Я не взламывал систему, я собирал очень серьезную информацию, которую хотел передать СМИ». По его словам, он собирался передать журналистам доказательства того, что Tesla устанавливает на товарные экземпляры электромобиля Model 3 поврежденные батареи, искажает объемы выпуска и неправильно хранит потенциально опасные отходы производства.

Трипп добавляет, что как техник производственного процесса он не имел доступа к системе, во взломе которой его обвинила Tesla. Он также отвергает, что действовал из мести за то, что его не продвигают по карьерной лестнице.

Как обстояло дело на самом деле, должно выясниться в ходе судебных разбирательств.

Комментарии

SadoMazo
Джон не виноватый ни в учём, он красаучег...
42
12
Ответить
SadoMazo
SadoMazo
Джон не виноватый ни в учём, он красаучег...
Точнее Трипп
7
16
Ответить
6469417
Казань
Сюжет все интереснее, запасаемся попкорном)
55
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Да "изобретатель" очередного Шатла/Бурана, Конкорда/Ту-144 (хотя в них действительно были наука в отличие от какамулятор-мобиля) вообще любитель поторопиться с обвинениями (либо должна быть железная доказуха) тем более "в самом правовом государстве где решает суд". Это бизнесмен судя по всему ни к учённым (что очевидно) ни к юристам не относится.

Если бы народ учил естественные науки хотя бы в школе, а не мыслил бы лозунгами про "инновации", "экологичность и экономичность" какамулятор-мобиля - то лучше бы понимал кому верить. И я это не был бы сказочник-Маск.
61
41
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
everybody lies! (c) )))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
21
1
Ответить
Алексей
Братск
Банкир_Нск
everybody lies! (c) )))
вы лжете!
30
 
Ответить
12136672
"""""Как обстояло дело на самом деле, должно выясниться в ходе судебных разбирательств."""""
Самое главное из статьи :)

Нико Росберг одобряет:
https://www.youtube.com/watch?v=CQyY9PK_l9c
6
 
Ответить
Denis
Севастополь
Понять и простить
2
7
Ответить
12136672
Это шпион из АвтоВаза =)
https://news.drom.ru/59261.html
https://news.drom.ru/Lada-Kali...
https://news.drom.ru/El-Lada-5... - вообще топ!

Главное интерес растёт к электрокарам, это хорошо.
https://news.drom.ru/58349.html
5
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
PR от Маска
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
6
13
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Очередная Санта Барбара от пендосов,что выборы- комедия,что этот фантазер,скоро ему точно тоннель проложат
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
9
25
Ответить
Alex Gerard
Не "собирался предать сми" а передавал. И уже сейчас известно что это как минимум Business Insider который уже писал бред со слов "неназванного сотрудника компании". Надесь BI станет рано или поздно соответчиком в иске и это положит конец всему заказному бреду в американских СМИ, которое протом в перевранном виде после гугл транслейта и творческой переработки публикуется в русских СМИ в том числе и тут возбуждает нетвердые умы.
17
11
Ответить
zogar-zag
Вот окажется, что Маск клеветник и лгун (вернее, то что он лгун сомнений нет :-), и влупит ему суд штрафище в пользу оклеветанного сотрудника будет забавно.
21
24
Ответить
  
Сообщений: 13175
Маск хайп ловит
Продам уши от мертвого осла.
5
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
трус и предатель
таких все презирают и бывшие свои, и враги
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
19
Ответить
  
Сообщений: 13175
....
Продам уши от мертвого осла.
6
4
Ответить
Yuriy Lukianov
NIIIK
Да "изобретатель" очередного Шатла/Бурана, Конкорда/Ту-144 (хотя в них действительно были наука в отличие от какамулятор-мобиля) вообще любитель поторопиться с обвинениями (либо должна быть железная...
Отчёт ревер-инжиниринговых контор говорят, что в тесле балансирующие блоки и в целом технологии и инженерный дизайн электроники являются передовыми в прямом смысле этого слова - там и наука, и инженерия. Разработан чипсет специально для контролера ячеек батарей.
В модел 3 используется следующее поколение электроники, отличное от модел s, а модель Y уже будет использовать уже следующее поколение использующее сверхтонкие шины, длина проводки не превысит 100 метров, в отличие от модел 3, где длина проводки составляет 1,5 км.
30
20
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Трипп является сотрудником Роснефти. Разве не так?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
7
1
Ответить
Alex Gerard
zogar-zag
Вот окажется, что Маск клеветник и лгун (вернее, то что он лгун сомнений нет :-), и влупит ему суд штрафище в пользу оклеветанного сотрудника будет забавно.
Обычно именно клеетники и лгуны начинают официальное судебное разбирательсво, а честные славные ребята анонимно сливают инфу за деньги в сми и когда их ловят за руку начинают придумывать себе оправдание. В каком перевернутом мире ты живешь?
14
15
Ответить
  
Сообщений: 10717
Yuriy Lukianov
Отчёт ревер-инжиниринговых контор говорят, что в тесле балансирующие блоки и в целом технологии и инженерный дизайн электроники являются передовыми в прямом смысле этого слова - там и наука, и инженерия....
Ну это фраза из "учённые говорят".... причём не понятно каких конкретно контор, как я степень эти "рац. предложений". А принципов там новых совсем нет, тем более чего-то фундаментального. Засунуть избыточное количество элементов и гонять их посредовательно в цеклах что бы срок службы "батареи в целом" был дольше (не значит что каждый элемент больше циклов заряд/разряд) при этом надо заплатить потребителю за этот балласт тяжеленный из своего кармана.

Кстати, об учённых. Какие учёные, а не шарлатаны высказываются хотя бы за отдалённую перспективу какамулятор-мобиля на подобных аккаумулятора (литий-ионных и т. п.) которые УЖЕ есть в массовом производстве и какие учёные говорят что это экологично и экономично?

Фразы про "следующее поколение электроники" - это просто "зомбирующая пропаганда", что конкретно там следующего? Очередное баг-фикс которые называют "оптимизация", а на самом деле исправление изначальных косяков?

Какая актуальность в длине проводке в автомобилях и как это вообще влияет существенно на рентабельнсть какамулятор-мобиля?
На земле что мало электротранспорта?

Почему Маск вообще пропагандирует избыточное потребление (а оно во всём и от него больше вреда, а не только в авто) с постоянным катание, а пропагандирует общественный транспорт, инфраструктуру в шаговой доступности и т. п.

Почему Маск (да и США) банально впаривают расточительство чистой воды, а потом говорят что-то про "экологию и экономию" и воняют на дизельный ВВ ?!

Все эти "научные" чипсеты не технологичней обычных телефонов, ноутбуков и т. п. (менее технологичны), просто применяются в другом месте, но никто не спорил что Тесла - наджет на колёсах для богатеньких смузихлёбов и гиков за которые платят обычные бедные люди (поэтому и бедные) налогами, субсидиям, дотациями ....

А всё ПРОСТО, просто нельзя продать какамулятр и получить за это дотации. Зато можно продать какамулятор упакованный в красивый кузов с бантиком и получить льготы.
42
22
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alex Gerard
Обычно именно клеетники и лгуны начинают официальное судебное разбирательсво, а честные славные ребята анонимно сливают инфу за деньги в сми и когда их ловят за руку начинают придумывать себе оправдание. В каком перевернутом мире ты живешь?
А продавец какамуляторов упаковынных в лакшери кузов потребителям которые не учили физику не первый начал "официально судиться"?

Может он просто побаивается что какашки то всплывут?
15
17
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО
Маск хайп ловит
он его продаёт, а не "науку".
14
7
Ответить
5317762
Чита
Вместо сериала о Кортеже будем теперь мыло о Тесле читать?
4
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Надо бы ему российский паспорт дать, квартиру в Тольятти и устроить на ВАЗ консультантом.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1607
Красава, сефэйчас еще и Маску достанется от правительства (если он не свистит за косяки) и в суд на него сам подаст))) Вот так из предателя в герои
3
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Он виноват, конечно. Но он не виноват (С)
1
4
Ответить
Андрей
Новосибирск
Маск по пути хайли лайкли пошёл, теперь надо этого триппа к путину прикрутить как-нибудь и ещё мильярдов 10 дадут из бюджета
9
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Маску ещё кто-то верит?
6
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
zogar-zag
Вот окажется, что Маск клеветник и лгун (вернее, то что он лгун сомнений нет :-), и влупит ему суд штрафище в пользу оклеветанного сотрудника будет забавно.
Тут забавно в первую очередь то, что если окажется что сотрудник прав и Маск подделывал данные о выпуске - то получится, что Маск обманывал инвесторов.

Не работающий автопилот, бракованные батареи и прочее - это все ерунда. Обман потребителя мало кому интересен (кроме самого потребителя). Всегда можно сказать: "Сам дурак, читай инструкцию - 118 пункт мелким шрифтом подпункт 38". А также: "Ну бывает брак - что поделать? Щас все исправим".

А вот вранье инвесторам - это практически похороны компании. Компании, которая вот уже 10 лет генерит огромные убытки и живет только за счет того, что Маску верят и раз за разом вкладывают в Тесту еще и еще дополнительного бабла, в ожидании грядущих барышей.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
6
Ответить
    
Сообщений: 1607
JumanGEE
Тут забавно в первую очередь то, что если окажется что сотрудник прав и Маск подделывал данные о выпуске - то получится, что Маск обманывал инвесторов. Не работающий автопилот, бракованные батареи...
Это у нас в РФ надо мелкий шрифт читать, в США суды просто рвут очки всем защищая потребителей..
5
22
Ответить
  
Сообщений: 417
Положительная история. То есть вообще положить или покласть (кому как нравится) на Тэслу, Маска и пиндостан)))
Мой отзыв: Лада Веста 2018
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Шакал никчемный. Маск один из людей действительно двигающих мир вперед.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
4
24
Ответить
SirAlex
Томск
Илья Маскаев был как никогда близок к провалу, но сумел вычислить предателя)))
7
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
какой молодец... хотел своровать все для сми... последователь сноудена в коммерции?
в штатах такого посадют
2
3
Ответить
Yamamoto
Москва
Yuriy Lukianov
Отчёт ревер-инжиниринговых контор говорят, что в тесле балансирующие блоки и в целом технологии и инженерный дизайн электроники являются передовыми в прямом смысле этого слова - там и наука, и инженерия....
Да никто там ничего не разрабатывал. Кастомная маркировка для крупных партий изделий - нормальная практика.
Каждая новая модель почти любой машины несет в себе более современную электронику, ничего особенного тут нет.
8
4
Ответить
dtrofimov
Сургут
Yuriy Lukianov
Отчёт ревер-инжиниринговых контор говорят, что в тесле балансирующие блоки и в целом технологии и инженерный дизайн электроники являются передовыми в прямом смысле этого слова - там и наука, и инженерия....
Как обычно никаких подтверждений. Какие то отчеты каких то контор говорят что все ок - берите.
Денег за свои отчеты они понятно брать не могу, и все делают искренне и без оплаты.
7
2
Ответить
12101946
Yuriy Lukianov
Отчёт ревер-инжиниринговых контор говорят, что в тесле балансирующие блоки и в целом технологии и инженерный дизайн электроники являются передовыми в прямом смысле этого слова - там и наука, и инженерия....
Это ты картинки "сверхсекретных" контроллеров накидал?
4
2
Ответить
12101946
urwoiy
Это у нас в РФ надо мелкий шрифт читать, в США суды просто рвут очки всем защищая потребителей..
Да да да. Иди в США кошку в микроволновке посуши и в суд подай за то,что она там копыта откинула,посмотрим как суд на твою сторону встанет.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
12101946
Это ты картинки "сверхсекретных" контроллеров накидал?
Да никаких секретов:
http://evtv.me/2018/05/tesla-m...****/
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
А можно поинтересоваться, во что инвестируют критикующие инвестирующих в Илона Маска?
Расскажите ваши стратегии?
Видится мне: зарплата->кредит->супермаркет )))
6
8
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 883
Дмитрий
Маску ещё кто-то верит?
Конечно нет, верить можно только одному нашему П...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1607
12101946
Да да да. Иди в США кошку в микроволновке посуши и в суд подай за то,что она там копыта откинула,посмотрим как суд на твою сторону встанет.
А ты в РФ хоть про один выиграный суд видел, например потому, что машина жрет больше заявленных на сайте показателей умник? Там автопроизводителям не сладко
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дмитрий
Маску ещё кто-то верит?
Ну верят же что добытую нефть будут использовать только для пластика и хим-прома, а дизель/бенз/СУГ на луну отправлять волшебным образом уменьшая массу земли.

Некоторые верят в экологичность электричества, хотя при этом топиться хотят газом и даже дровами/углём, а не "экологичным и дешёвым").
7
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Silver1
Шакал никчемный. Маск один из людей действительно двигающих мир вперед.
И в каких местах он "действительно двигает вперёд", король вы наш лозунгов и кричалок.

Какамуляторы даже без обёртки из лакшери кузова разрабатывают и они даже больше для электроники (а не электротехники и транспорта) нужны и то там их НЕ хватает.

Электродвигателей просто валом.

Электриество генерировать подешевле и побольше и выравнивать пики и без какамулятор-мобилей пытаются (но не тратить его на нагревательные приборы и т. п., особенно если это электричество газом выработано).

Где, где он "двигает вперёд"? Какие научные прорывы и фундаментальные исследования (а не частные инженерные решения, что норма даже для мелкой бытовой техники) ?!

Он двигает как раз человечество НАЗАД, двигает его к РАСТОЧИТЕЛЬСТВУ и пропагандирует потребл*ядство.
14
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
S.K.
А можно поинтересоваться, во что инвестируют критикующие инвестирующих в Илона Маска?
Расскажите ваши стратегии?
Видится мне: зарплата->кредит->супермаркет )))
И где тут логика? Где тут причинно-следственная связь?

Если какой-то препод в универе живёт по "зарплата от зарплаты" - он от этого не будет шарить? Или законы физики поменяются?
Или это просто высер? Такой логикой можно любую отрасль назвать глупостью, хоть химическую промышленность, хоть какую.

От того что в биткоин кто-то инвестирует и заработал на нём - он от этого стал "правильным" ? А Тесла - биткоин на колёсах.

Обыкновенный пузырь. И мы тут не о финансовых махинациях на очередном стартапе с кучей страховок, хедж-фондов и прочего (и в итоге за игрушки Маска заплатит китайские рабочий... и не только китайский). Мы тут о физике и т. п. говорим. А так то и в Конкорды и в Шатлы "инвестироваили" (а они действительно были хотя бы "прорывом и наукой", их не выпускали как массовый автомобиль народного потребления).

Как вообще факт надувания экономического пузыря может быть аргументом в физике и в технологиях? Это просто маркетинг. У нас (и в основном из-за них) мало было лопнувших пузырей типа "дот комов" и т. п. ?!

Поинтересовался? Любитель лозунгов/кричалок на вентилятор....
7
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Суда не будет.Будет примирение обоюдных сторон.Слишком там много ...ма
 
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Yuriy Lukianov
Отчёт ревер-инжиниринговых контор говорят, что в тесле балансирующие блоки и в целом технологии и инженерный дизайн электроники являются передовыми в прямом смысле этого слова - там и наука, и инженерия....
Оооо...технологический прорыв, сравнимый с переходом игл для примусов с типа 3 на тип ВА!!!
Как долго мы этого ждали :)))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
JumanGEE
Тут забавно в первую очередь то, что если окажется что сотрудник прав и Маск подделывал данные о выпуске - то получится, что Маск обманывал инвесторов. Не работающий автопилот, бракованные батареи...
Конечно подделывал. Столбил за собой избыточное кол-во ВИН-кодов, а присваивал их не сплошняком. Тыщ на 8-12 недовыпущенных троек только за пару последних месяцев.
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
urwoiy
Это у нас в РФ надо мелкий шрифт читать, в США суды просто рвут очки всем защищая потребителей..
Угу...я смотрю прям фрекинговые газовики все порваны в клочья за то, что у людей из крана с водой газ идёт...
.
3
2
Ответить
CCCP2013
А я то думал, чо Маск ни как выпуск 5000 модель 3 в неделю не может наладить...а оно вон че Трипп.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
5-9
Угу...я смотрю прям фрекинговые газовики все порваны в клочья за то, что у людей из крана с водой газ идёт...
.
Хочешь сказать у них защита прав потребителей на более низком уровне чем у нас?
2
1
Ответить
zogar-zag
Alex Gerard
Обычно именно клеетники и лгуны начинают официальное судебное разбирательсво, а честные славные ребята анонимно сливают инфу за деньги в сми и когда их ловят за руку начинают придумывать себе оправдание. В каком перевернутом мире ты живешь?
Чувак, как пример тебе вторая половина 30-х годов 20-го века в нашей стране, куча судебных процессов, массу народу поставили к стенке и отправили на лесоповал, а потом реабилитировали как невиновных. Или ты думаешь, что за 80-90 лет психология человека кардинально изменилась или в штатах другие люди живут, кстати о штатах, судом линча тоже не всегда виновных судили...
А вообще в человечьем обществе прав тот, у кого больше прав и в данной ситуации Маск стоит выше на социальной лестнице и имеет больше возможностей СВОИ косяки свалить на подчиненных.
3
2
Ответить
zogar-zag
Silver1
Шакал никчемный. Маск один из людей действительно двигающих мир вперед.
Ага, вперед к краю пропасти...
3
3
Ответить
JumanGEE
Тут забавно в первую очередь то, что если окажется что сотрудник прав и Маск подделывал данные о выпуске - то получится, что Маск обманывал инвесторов. Не работающий автопилот, бракованные батареи...
В США обман инвесторов - экономическое преступление, за это можно и 20 лет на раздумья получить.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Gansta25
Очередная Санта Барбара от пендосов,что выборы- комедия,что этот фантазер,скоро ему точно тоннель проложат
Не вам россиянам шипеть на чужие выборы, свой цирк только недавно закончился.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
NIIIK
И в каких местах он "действительно двигает вперёд", король вы наш лозунгов и кричалок. Какамуляторы даже без обёртки из лакшери кузова разрабатывают и они даже больше для электроники (а не...
Он человек который произвел продукт, при чем по сути своей инновационый и работающий, и дотащил его до серии. Как вы заметили электродвигателей валом, и пальчиковых батареек и идей по их использованию, только построить из всего этого настоящий вполне комфортный авто, с характеристиками во многом превосходящими бензиновые аналог смог именно он.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
NIIIK
И в каких местах он "действительно двигает вперёд", король вы наш лозунгов и кричалок. Какамуляторы даже без обёртки из лакшери кузова разрабатывают и они даже больше для электроники (а не...
Причем Маск открыл дорогу всем, не запретил пользоваться своими технологиями и опытом, производите и зарабатывайте.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Silver1
Он человек который произвел продукт, при чем по сути своей инновационый и работающий, и дотащил его до серии. Как вы заметили электродвигателей валом, и пальчиковых батареек и идей по их использованию,...
Ага,
"инновационный" и много других зомбо-слов для промывки мозгов и маркетинга.

Он изобрёл "лакшери автомобиль для богатых", так то и Ламборджини и Майбахи и ещё кучу всего "изобрели".
EV-1 даже свернули из-за нерентабельности, потому что тогда "не изобрели" как сосать субсидии и т. п.

Техники на электрической тяге тоже "валом", просто валом в тех местах где она нужна, даже беспроводная (на складах, гольф-полях) а вот в массе на ДОП она явно не нужна. И уж тем более не нужно непонятно куда сливать бензин и дизель если нефть всё равно добывать надо, то и её фракции надо использовать (даже керосин).

Изобретатели - это типа братьев Райт, даже если по сути это был прототип. А Маск - МЛМщики выпаривающий товар.

Я не знаю по каким характеристикам какамулятор-мобили "во многом" превосходят бензинки (да и где там линейность) если даже бензинки с двигателем 1.5 литра как правило перекрывают все ПДД и адекватность. А машины "для трека" - это другая история.
Тем более если одна мащина до 100 км/ч разгоняетс за 10с, а другая за 5ть - это не значит что вторая в 2 раза лучше если у этой характеристики "вес/актуальность" равна 0.01.

Но Маск за сво 5ую точку беспокоится и "работает на упреждение" что бы не всплыло что "король голый".
3
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Silver1
Причем Маск открыл дорогу всем, не запретил пользоваться своими технологиями и опытом, производите и зарабатывайте.
Ещё один лозунг?

Это ему не запретили пользоваться покупными какамуляторыми и двигателями. Какие там "технологии" конкретно он развил?
А опыт по впариванию - товара точно у него самый большой?

Да и "не запретил" он то что не мог запретить в принципе. ПиАр, есть ПиАр. Он с таким же успехом мог "не запретить" колесом пользоваться.
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Silver1
Он человек который произвел продукт, при чем по сути своей инновационый и работающий, и дотащил его до серии. Как вы заметили электродвигателей валом, и пальчиковых батареек и идей по их использованию,...
Про GM EV1, видимо, никогда не слышали. Между тем, это первый серийный электромобиль, выпускавшийся с 1996 по 1999 год со вполне сносными характеристиками. Знаете почему это не получило бурного развития? GM - не шарашкина контора, в которой считают рентабельность. EV1 был убыточен, причем убыточен серьезно. Как ни удивительно, но Tesla страдает тем же недугом - она убыточна. Если бы не токсичный, лезущий из всех щелей пиар Маска, то уже бы накрылся этот электрический цирк медным тазом.
1
2
Ответить
Alex Gerard
zogar-zag
Чувак, как пример тебе вторая половина 30-х годов 20-го века в нашей стране, куча судебных процессов, массу народу поставили к стенке и отправили на лесоповал, а потом реабилитировали как невиновных. Или...
Суд в твоем городе и суд в Неваде (а точнее федеральный суд в который в данном случае обратились) только называются одинаково. на самом деле это совершенно разные организации с разными задачами и методами. Американский суд не идейный наследник НКВД, не надо свои проблемы проецировать на них. Я конечно понимаю что это тренд который насаждают по телевизору в сми и интернете - "везде воруют", "везде обманывают", "у них также и даже хуже" итд. и так гораздо легче жить и переносить свои проблемы. Но это просто неправда.
1
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
chipOK
Не вам россиянам шипеть на чужие выборы, свой цирк только недавно закончился.
Не вам нам указывать,на что шипеть,у вас своих хлопот выше крыши
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Funfrock
Про GM EV1, видимо, никогда не слышали. Между тем, это первый серийный электромобиль, выпускавшийся с 1996 по 1999 год со вполне сносными характеристиками. Знаете почему это не получило бурного развития?...
Кому-то (одному серебреннику) надо посмотреть фильм "Кто убил электромобиль".
Надо сказать что "по молодости был под впечатлением", а там по сути около 110 км запас хода и два места.
Но фильм снят в духе "Дух времени" или некоторых передач на РенТВ, но одно дело воспринимать их как развлекательные/художественные, а другое дело как "научные/документальные" (хотя форма подачи часто именно как у документалок). Но просто раньше "хайп" ловили не на тыТруба.
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Funfrock
Про GM EV1, видимо, никогда не слышали. Между тем, это первый серийный электромобиль, выпускавшийся с 1996 по 1999 год со вполне сносными характеристиками. Знаете почему это не получило бурного развития?...
Сравнивать маленькое купе с серией меньше 1000, характеристиками лифа и полноценный комфортный седан? Для чего? насчет убыточности спорить не буду, факт что продукт есть, не на бумаге а на дороге. И он это сделал, за что ему и респект. А не ошибаются те кто ничего не делает.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
NIIIK
Ага, "инновационный" и много других зомбо-слов для промывки мозгов и маркетинга. Он изобрёл "лакшери автомобиль для богатых", так то и Ламборджини и Майбахи и ещё кучу всего "изобрели"....
Ты не чувствуешь разницы между "попыткой" и успешным проектом доведеным до серии? Хороших идей много, объединить их во что то стоящее стоит глобальных усилий. Начет характеристик, если они для тебя избыточны это не значит что они ни кому не нужны. Иначе не было бы на дорогах ничего кроме полутора литров. А Маск безусловно беспокоится за свою задницу, ибо он комерс. Это вполне нормально.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
NIIIK
Ещё один лозунг? Это ему не запретили пользоваться покупными какамуляторыми и двигателями. Какие там "технологии" конкретно он развил? А опыт по впариванию - товара точно у него самый большой?...
Тесла запатентована? Значит мог. Насчет пиара отчасти согласен, он знал что никто не кинется производить подобные авто поскольку их рентабельность под сомнением. Но тем не менее он это сделал.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Silver1
Ты не чувствуешь разницы между "попыткой" и успешным проектом доведеным до серии? Хороших идей много, объединить их во что то стоящее стоит глобальных усилий. Начет характеристик, если они для...
Так там у ЕВ-1 технически всё было, просто у них не было на таком уровне ссанья в уши потребителям как есть у Маска.

Если бы этот какамулятор-мобиль был бы рентабелен и "прорывом", ему НЕ нужны были бы такие субсидии и преференции (тем более когда бензинки обложены налогами и т. д.).

Характеристики по ПДД и по безопасности избыточные, однако они избыточные и у бензинок. А то что богатые буратины могут себе позволить какамулятор-мобили, яхты, дома огромные с бассейном, частные самолёты и т. п. "радости" - так причём тут экономия, экология и прорыв?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Silver1
Тесла запатентована? Значит мог. Насчет пиара отчасти согласен, он знал что никто не кинется производить подобные авто поскольку их рентабельность под сомнением. Но тем не менее он это сделал.
Насчет пиара отчасти согласен
В процентах на сколько?

Если какая-то запатентованная штука полезна, то патенты начинают "обходить". В духе Хонда изобретает ВТЭК, у других появляются ВиВиТиАй, ВАНОС, .... или Тойта патентует электромеханический вариатор с планетаркой, а другие начинают в обычную коробку засовывать электродвигатель и т. д. и т. п. ...

Патенты Маска просто не нужны. При этом другие автопроизводители "лакшери-сегмент" (а он не про экономию и экологию и рентабельность) тоже, как минимум для репутации, обычно покрывают и тот же Ниссан не самая "брендовая" марка (как и Инфинити), но технической проблемы сделать электрокар - не было. Причём более популярный, доступный, сбалансированный, ....

Вот только все дороги какамулятор-мобилям открыты давно, их ещё не обложили так налогами как бензинки (а зря, потому что они реально вредные) и государству выгоднее впаривать хомячкам электричество "централизованно" с нужными тарифами без всяких этих "посредников-бизнесменов" ... вообще нет никаких приград на фоне того что есть для ДВСных машин. И всё равно не рентабельны эти авто, аккумуляторы пока даже потребности ноутбуков не покрывают. Да у меня у самого "резервный вариант номер 1" - это обычный стартерный аккумулятор с жидким электролитом и преобразователь DC-DC из 12В в 19В. Роутеры вообще от мотоциклетного включаю что бы НЕ тарахтеть генератором и отдельно сидеть от места где рутеры. Но я то чётко понимаю что я электронику включаю и это "резерв", а не пытаюсь подключить свой инвертор с чистым синусом на 1кВт (номинала) и включить чайник/микроволновку/....

А генератор у меня вообще 2Т и маломощный и ХЗ заведётся ли вообще сейчас. Но я хотя бы чувствую баланс и не переворачиваю всё с ног на голову решая свои проблемы. Маск же ссыт людям в уши. Двигал бы "человечество вперёд" - развивал бы город (не гетто, но многоквартирные дома с инфраструктурой, общественный транспорт, ....) а так он продаёт очередную хрень на хайпе. Я на столько стар что пережил подобный "бум" всякой хрени (и фишки из картона и лазерные указки и приёмники .... спинеры) и Тесла продаётся по принципам этого же спинера для больших детей которым деньги жмут карман. Хорошо если не в кредит берут ещё.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 705
Gansta25
Не вам нам указывать,на что шипеть,у вас своих хлопот выше крыши
Вот вот, последнюю фразу почаще повторяйте, только с местоимением "у нас", глядишь меньше времени останется чужие проблемы обсуждать.
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Апсолютно невиновный )))
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
chipOK
Вот вот, последнюю фразу почаще повторяйте, только с местоимением "у нас", глядишь меньше времени останется чужие проблемы обсуждать.
Аналогично
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить