Tesla потеряла двух важных топ-менеджеров

Tesla потеряла двух важных топ-менеджеров

15 Мая 2018 | 8625 просмотров

Американский производитель электромобилей Tesla Inc. лишился двух значимых сотрудников — директора по передовым разработкам Мэттью Шволла и руководителя по инжинирингу Дуга Филда.

Как пишет The Wall Street Journal, Мэттью Шволл пришел в Tesla четыре года назад и в последнее время отвечал за взаимодействие с госорганами США по расследованию причин резонансных ДТП с участием электромобилей Tesla. Новым местом работы Шволла стала Waymo — дочерняя компания Google по разработке систем автопилота для автомобилей. Там он будет отвечать за безопасность систем автономного вождения.

Издание отмечает, что переход Шволла произошел сразу после нового крупного ДТП с участием Tesla Model S — во Флориде у электромобиля после столкновения взорвался аккумулятор, в машине погибли двое 18-летних парней.

Руководитель по инжинирингу Tesla Дуг Филд на прошлой неделе ушел «в бессрочный отпуск», причем сделал это в критически важный момент — когда фирма испытывает трудности с «раскачиванием» производства компактной модели Model 3.

После ухода топ-менеджеров глава и владелец Tesla Илон Маск сообщил, что компания реорганизует свою управленческую структуру. «В рамках реорганизации мы выравниваем управленческую структуру и улучшаем коммуникации, объединяя функции, которые не имеют жизненно важного значения для нашей миссии», — цитирует Маска WSJ.

В начале мая Tesla показала новый рекордный убыток за квартал — $785 млн. После публикации отчета капитализация компании упала на $2 млрд.

Tesla Model 3
 

Комментарии

   
Сообщений: 22464
На ВАЗе пусть сотрудников набирает...
OSAGO.CTO.RU - ОСАГО без переплат

ОСАГО байкерам и грузовикам - цифры на сайте OSAGO.CTO.RU
58
24
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15793
Могли и на Марс улететь
Продам уши от мертвого осла.
68
8
Ответить
Уходят, т.к. не видят перспектив и не хотят отвечать, когда пузырь лопнет?
110
24
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 45008
Еще на 2 ярда упала?
GERA7 на youtube
37
8
Ответить
Цеховик
На ВАЗе пусть сотрудников набирает...
Лучше перепуков или клоунов с ДВ.
Когда их спросят про новые убытки Теслы, они скажут "Это Автоваз виноват - посмотрите на него" :)
83
48
Ответить
   
Сообщений: 22464
Blade Runner
Лучше перепуков или клоунов с ДВ.
Когда их спросят про новые убытки Теслы, они скажут "Это Автоваз виноват - посмотрите на него" :)
Специалисты с АвтоВАЗа еще более натасканные на "завиноватить других"
OSAGO.CTO.RU - ОСАГО без переплат

ОСАГО байкерам и грузовикам - цифры на сайте OSAGO.CTO.RU
14
29
Ответить
Каройнер
Чита
- крысы сходят на берег в ближайшем порту! - в надежде спастись.....
P.S. Наутилус
46
8
Ответить
  
Сообщений: 10713
Не туда Маск залез, спекулировал бы дальше на перепродаже виртуальных стартапов и инвестиций, как он делал до этого
39
11
Ответить
Каройнер
- крысы сходят на берег в ближайшем порту! - в надежде спастись.....
P.S. Наутилус
Ну как бы та же Тойота давно срулила из финансирования Теслы. Штат сотрудников, которые занимаются оценкой перспективности того или иного проекта у них должен быть вполне приличным - не зря наверное так сделали.
29
6
Ответить
  
Сообщений: 10713
Вспоминаю четкое правило, которое вдолбили в универе: каждый когда-то достигает своего уровня некомпетентности.
Вот Макс его достиг, когда с финансового рынка спекуляций влез в реальную индустрию.
Медведев его достиг, когда одно время был президентом.
Кто-то из нас его достиг или достигнет, когда был классным менеджером и тут тебя делают руководителем, а как руководитель ты никакой.
В общем многим знакома эта ситуация) когда на своём уровне бы бог, и решил идти дальше, и понял что рано)))
85
11
Ответить
H22A RED TOP
Не туда Маск залез, спекулировал бы дальше на перепродаже виртуальных стартапов и инвестиций, как он делал до этого
Слава Мавроди наверное не давала ему спать :)
20
9
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27442
Надо, пожалуй, резюме им отправит :)
CU2 + W204

Баянист на чужбине =-)
12
2
Ответить
7975012
риск взрыва аккумуляторов все равно ниже риска взрыва топливного бака. Сколько видосиков как люди заживо сгорели. И ничего, никто от автомобилей не отказывается. А за Маска держу кулаки, народу нужны электромобили, а то задрали цены повышать на него.
39
64
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2204
H22A RED TOP
Вспоминаю четкое правило, которое вдолбили в универе: каждый когда-то достигает своего уровня некомпетентности. Вот Макс его достиг, когда с финансового рынка спекуляций влез в реальную индустрию. Медведев...
Медведев его достиг, когда закончил 5 класс))
Ford Focus '11 белый ("trend") + Ford Focus '11 белый ("trend")
79
9
Ответить
стас
Абакан
Горе-то какое!
9
2
Ответить
     
Сообщений: 102
Да пусть хоть все к херам потеряет..
22
11
Ответить
Москва
ну вот сейчас эта дутая капитализация и сдуется помаленьку
17
6
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 79
чет прочитал "влажных"
2
8
Ответить
    
Минск
Сообщений: 1905
Не веруют в хайтех великого Маска? Безбожники!
41
 
Ответить
     
Сообщений: 3468
Qoo-Qoo
Медведев его достиг, когда закончил 5 класс))
Да ладно, не льстите ему, он и физически-то не вышел...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
23
4
Ответить
самоса
Кемерово
Пыжжон
Да ладно, не льстите ему, он и физически-то не вышел...
Вот прямо интересно что будет если такая статейка про медведя выйдет. Слюней и соплей будет вагонов 20-ть.
5
3
Ответить
    
Город над вольной Невой
Сообщений: 1909
Агония...
8
2
Ответить
  
Сообщений: 12819
Дураки какие-то. Скоро Макс начнет торговать грузовиками с динамикой спорт-кара, выроет под Нью-Йорком метро для автомобилей и будет возить людей на Марс. Каждая уборщица в компании Тесла будет долларовым миллионером. Будут потом локти кусать, да поздно будет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
64
5
Ответить
    
Спасск-Дальний
Сообщений: 55
JumanGEE
Дураки какие-то. Скоро Макс начнет торговать грузовиками с динамикой спорт-кара, выроет под Нью-Йорком метро для автомобилей и будет возить людей на Марс. Каждая уборщица в компании Тесла будет долларовым миллионером. Будут потом локти кусать, да поздно будет.
Ну мы то не отстаем, в газпроме уже давно уборщицы с сумками по 2 ляма.
36
2
Ответить
Радостно , но не потому что контора гибнет , это и так понятно было. А потому что сопливые морды верующих в чудо мальчика будут очень грустными.
19
7
Ответить
Закономерно, мне кажется будущее не за такими авто как тесла, а за такими как лиф.
13
6
Ответить
Антон
Прокопьевск
Меня больше интересует почему каждое ДТП с участием Tesla вызывает такой общественный резонанс
10
5
Ответить
H22A RED TOP
Вспоминаю четкое правило, которое вдолбили в универе: каждый когда-то достигает своего уровня некомпетентности. Вот Макс его достиг, когда с финансового рынка спекуляций влез в реальную индустрию. Медведев...
Жму руку! Отличный комментарий!
5
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Когда заголовок прочитал, подумал, разбились на автопилоте к е.еням, ан нет оказалось на своих двоих...)
1
2
Ответить
Ушло два топ-менеджера, и уже вижу, как дромо-эксперты разоблачили "аферу" жулика Маска, обсудили то, что он показушник, а Тесла пустышка, предрекли её скорую кончину.

Вот только ирония в том, что Тесла – частная компания с целиком и полностью частным капиталом, созданная "жуликом" Маском по сути с нуля, которая живёт и развивается. Наш автопром не делает и сотой части того, что делает Тесла, выпуская два авто технически уступая во всём, существует на колоссальные гос дотатиции, и что главное, так же работающие в дикий минус.
И вот тут-то уже никто не пишет, что это пузырь, афера, скоро рухнет.
Очень интересно.
29
25
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 4827
7975012
риск взрыва аккумуляторов все равно ниже риска взрыва топливного бака. Сколько видосиков как люди заживо сгорели. И ничего, никто от автомобилей не отказывается. А за Маска держу кулаки, народу нужны электромобили, а то задрали цены повышать на него.
Да ладно. + дело в том, что как тушать бензин (про ДТ вообще не говорю - фиг его подожжёшь) известно, а как литиевый аккумулятор - нет. Он часами горит, точнее искричество выделяется с температурой 900 по Цельсию.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1196
H22A RED TOP
Вспоминаю четкое правило, которое вдолбили в универе: каждый когда-то достигает своего уровня некомпетентности. Вот Макс его достиг, когда с финансового рынка спекуляций влез в реальную индустрию. Медведев...
Одно деол кризис некомпетентности, другое предел мышления. Вот ВВП достиг своего предела мышления где-то в 2008 году. Как системный работник он системы восстановил, дальше уже нужны были новые умы. Но он не ушел и потянул страну ко дну.
Мой отзыв: Honda Accord 2000
22
8
Ответить
dtrofimov
JumanGEE
Дураки какие-то. Скоро Макс начнет торговать грузовиками с динамикой спорт-кара, выроет под Нью-Йорком метро для автомобилей и будет возить людей на Марс. Каждая уборщица в компании Тесла будет долларовым миллионером. Будут потом локти кусать, да поздно будет.
При хиперлуп забыл, будет в вакууме людей посылать на другой континент
3
2
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 4827
Это не ушло 2 топа...это ушло очередные 2 топа. До этого ещё чела 4-5 за полгода свалили...
5
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 442
Песня о Дуге
Если Дуг оказался вдруг
И не Дуг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош...
эта песня посвящается "другу" Дугу ......... )))))))))))))))))
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
2
 
Ответить
dtrofimov
Magic Wind
Ушло два топ-менеджера, и уже вижу, как дромо-эксперты разоблачили "аферу" жулика Маска, обсудили то, что он показушник, а Тесла пустышка, предрекли её скорую кончину. Вот только ирония в...
Самое интересное что не 2.
7 марта уволился Вице-пре­зи­дент и глав­ный бух­гал­тер ком­па­нии (и ре­ви­зор) Эрик Бран­де­риз (Vice President, chief accounting officer, Corporate Controller) https://www.cnbc.com/2018/03/0...
примерно в это же время уволилась казначей компании и вице-президент по финансам Сусан Репо. В статье на дроме было: https://www.drom.ru/info/misc/...

Бегут ТОПы со страшной силой. К чему бы это. Как интересно посмотреть на уважаемых людей, которые писал что маск гений и перевернет весь мир.
10
4
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10657
Дром очередной госзаказ отработал...:))
Важно быть, а не казаться.
7
13
Ответить
Лыко
Везде меняются. Чего не пишете про Рено, Опель, Крайслер, Киа, тата, марути, фиат, Вольво, ягуар
Про них не пишете а топы как цыгане кочуют по компаниям. Без дома и знамени
9
3
Ответить
    
Город над вольной Невой
Сообщений: 1909
Magic Wind
Ушло два топ-менеджера, и уже вижу, как дромо-эксперты разоблачили "аферу" жулика Маска, обсудили то, что он показушник, а Тесла пустышка, предрекли её скорую кончину. Вот только ирония в...
Не напомните, какая прибыль у этой жутко развивающейся частной компании? Не минус ли 2,3 лярда?)))
9
6
Ответить
Blade Runner
Уходят, т.к. не видят перспектив и не хотят отвечать, когда пузырь лопнет?
Если что, то и они ответят по всей строгости закона США. Где бы не были на тот момент.
3
3
Ответить
Пыжжон
Да ладно, не льстите ему, он и физически-то не вышел...
Не поддерживаю Медведева ни грамма. Но по жизни он успешнее всех нас, вместе взятых.
10
2
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 5840
dtrofimov
Самое интересное что не 2. 7 марта уволился Вице-пре­зи­дент и глав­ный бух­гал­тер ком­па­нии (и ре­ви­зор) Эрик Бран­де­риз (Vice President, chief accounting officer, Corporate Controller) https://www.cnbc.com/2018/03/0......
Главбух и казначей поняли, что дело запахло реальными сроками.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
6
1
Ответить
zogar-zag
Magic Wind
Ушло два топ-менеджера, и уже вижу, как дромо-эксперты разоблачили "аферу" жулика Маска, обсудили то, что он показушник, а Тесла пустышка, предрекли её скорую кончину. Вот только ирония в...
Просто по сравнению с нашим аферичным государством наш автопром как детсадовец по сравнению с вором-рецидивистом :-)
 
 
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Когда пишите про долг Теслы, рядом приписывайте и Госдолг США...
2
2
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 180
Нет, не получится как на ТВ...
Вам до Маска никогда уже не достать!
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
3
 
Ответить
9663527
Ижевск
Зачем компании показывать прибыль, если ее основные планы это непрерывный рост? 425 тыс. предзаказов на Тесла Модел 3 за несколько месяцев было. Ни одного такого случая в истории автомобилестроения не было. Сейчас идет период экспансии и захвата рынка. О какой прибыли на этом этапе можно говорить? На этом этапе должны быть расходы.
1
3
Ответить
  
минск
Сообщений: 368
Leopard
Еще на 2 ярда упала?
Но, всё равно, выше Форда. Чудеса !
1
1
Ответить
  
минск
Сообщений: 368
7975012
риск взрыва аккумуляторов все равно ниже риска взрыва топливного бака. Сколько видосиков как люди заживо сгорели. И ничего, никто от автомобилей не отказывается. А за Маска держу кулаки, народу нужны электромобили, а то задрали цены повышать на него.
Ээхх, голова два уха. Кулачки он держит :) . Читайте научно познавательную литературу. Эл-во супсидируется, а бензин на 70% из налогов. Поднять стоимость эл-ва это пара указов. Я не против электричек. Я против пустоголового хайпа.
7
 
Ответить
  
минск
Сообщений: 368
Дамир Нуртдинов
Закономерно, мне кажется будущее не за такими авто как тесла, а за такими как лиф.
Боюсь спросить , а в чём разница между ними ? Можа батарейки не пальчиковые ?
1
2
Ответить
  
минск
Сообщений: 368
9663527
Зачем компании показывать прибыль, если ее основные планы это непрерывный рост? 425 тыс. предзаказов на Тесла Модел 3 за несколько месяцев было. Ни одного такого случая в истории автомобилестроения не...
Вы путаете "экспансию захвата" и операционную убыточность. На данный момент выпуск тесла(товарных) убыточен т.е. на каждый проданный авто компания получает убыток.! А так называемая "экспансия захвата" это не экономический термин, это для хайпа хомячков, это воздушные обещания для инвесторов. Топы бегут т.к. не хотят в тюрьму за махинации с отчётностью.
5
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Чем-то это МММ напоминает. Много шума, сбор денег и куча обещаний.
1
1
Ответить
8613593
Владивосток
Blade Runner
Лучше перепуков или клоунов с ДВ.
Когда их спросят про новые убытки Теслы, они скажут "Это Автоваз виноват - посмотрите на него" :)
Мы лучше тебя спросим, в каком месте мы тебе наступили.
2
2
Ответить
8613593
Владивосток
Blade Runner
Слава Мавроди наверное не давала ему спать :)
Слава Маска тебе наверное сейчас спать не даёт ))))
1
2
Ответить
8613593
Владивосток
Е М
ну вот сейчас эта дутая капитализация и сдуется помаленьку
И наконец то они станут загнивать.
1
1
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3430
Крысы бегут с тонущего корабля?
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3468
Саня Иванов
Не поддерживаю Медведева ни грамма. Но по жизни он успешнее всех нас, вместе взятых.
Быть успешнее среди своего узкого кружка воров на фоне всенародной ненависти? Ну не знаю, сомнительная успешность...
3
1
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 4827
Рейтерс со ссылкой на два независимых источника (сама компания отказалась комментировать):

Тесла остановит фабрику в Калифорнии на 6 дней, чтобы "исправить проблемы" на производственной линии Модели 3 - она уже останавливала фабрику и в апреле, и в феврале. Пори этом люди работают круглосуточно в три смены, а на основных участках в две смены - но тоже круглсуточно, то есть работают по 12 часов, лихорадочно пытаясь выполнить очередные обещания главы компании.
1
 
Ответить
7456726
7975012
риск взрыва аккумуляторов все равно ниже риска взрыва топливного бака. Сколько видосиков как люди заживо сгорели. И ничего, никто от автомобилей не отказывается. А за Маска держу кулаки, народу нужны электромобили, а то задрали цены повышать на него.
Топливный бак взрывается только пустой и то не сразу, так что не надо тут лапшу на уши вешать. Да и загорается обычное авто от того что тот же аккумулятор коротит.
Сколько видосиков? в своем уме вообще? Сколько автомобилей то? и сколько электричек?
2
 
Ответить
Медвед Полоскун
Санкт-Петербург
thenya1
Но, всё равно, выше Форда. Чудеса !
Но Форд в отличие от них продает свои автомобили по всему миру и миллионными тиражами.
Этак можно сравнить капитализацию UBER и к примеру Газпрома. Вот только если исчезнет Газпром - заметят все, а исчезнет UBER - не заметит никто.
 
 
Ответить
Москва
8613593
И наконец то они станут загнивать.
так ведь давно уже загнивают )
а что в природе загнивает?
то, что уже созрело! и перегной - даёт хорошую почву для следующего урожая.
США - великое успешное государство, имеющее достаточное количество умных и талантливых людей (что все там "тупые" - это миф, некоторым позубоскалить и себе самолюбие потешить).
Великолепные фильмы, сериалы - самых разных жанров и в огромном количестве, технологии, приемлемое качество. С удовольствием ездим на ФОрдах, носим джинсы кроссовки и бейсболки, летаем на боингах...
Тем не менее, Маск - дутый фуфел начинает сдуваться!
кстати, он сказал намедни, что собирается заняться кондитерским бизнесом. Видимо, инвесторы крепко взяли за кокосы и требуют чего то реального. А главное-сказали, что зарплату будут платить ему только из прибыли.
Надеюсь, его конфеты не будут "фантастическими", а будут просто вкусными и безвредными. Но это Илончику скучно, так он выглядит обычным серым Никто. Скорее он объявит, что это супер-конфеты, с ними инвесторы могут улететь в космос и там их в вакууме - сосать, сосать, сосать...
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 19
7975012
риск взрыва аккумуляторов все равно ниже риска взрыва топливного бака. Сколько видосиков как люди заживо сгорели. И ничего, никто от автомобилей не отказывается. А за Маска держу кулаки, народу нужны электромобили, а то задрали цены повышать на него.
Сравни в процентном соотношении количество взорвавшихся машин/количество машин сначала для электричек, потом для ДВС. Там видно будет.
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 19
Антон
Меня больше интересует почему каждое ДТП с участием Tesla вызывает такой общественный резонанс
Потому что их позиционируют как нечно передовое, а на самом деле такое же как у всех.
 
 
Ответить
thenya1
Боюсь спросить , а в чём разница между ними ? Можа батарейки не пальчиковые ?
Могу привести пример: Тесла он как Айфон, ароде не плохая штука, но 80 процентов гоняют с телефонами на Андроиде, так и с машинами, мощный электромобиль с разгоном меньше 3 с. до сотни большинству не нужен какой бы он крутой не был, им нужно что то простое, компактное и более практичное. Электромобиль моей мечты это полноприводный универсал С класса с клиренсом 17-20 см, запасом хода около 1000 км, и разгоном до 100 секунд за 10. Думаю многие согласились бы с этим.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8524
Антон
Меня больше интересует почему каждое ДТП с участием Tesla вызывает такой общественный резонанс
Переживаем за них...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1107
H22A RED TOP
Не туда Маск залез, спекулировал бы дальше на перепродаже виртуальных стартапов и инвестиций, как он делал до этого
PayPal спекуляцией назвали? Или компанию, которая создала сверхтяжелые ракеты и запустила их в космос? Или компанию, которая одна из первых начала производить электромобили и создала одну из самых обширных инфраструктур для электро-транспорта?
Даже если вся Тесла лопнет, Маска все равно запомнят, как человека который действовал, а не как ссык-ло, идущее по проторенной дорожке...
 
1
Ответить
user2010_
Кемерово
AHTOH_KPblM
PayPal спекуляцией назвали? Или компанию, которая создала сверхтяжелые ракеты и запустила их в космос? Или компанию, которая одна из первых начала производить электромобили и создала одну из самых обширных...
Хоть бы про космос не писал. Falcon Heavy Маска на фоне Saturn V Вернера фон Брауна(1967 год, если что) - просто позор какой-то.
 
 
Ответить
Медвед Полоскун
Санкт-Петербург
AHTOH_KPblM
PayPal спекуляцией назвали? Или компанию, которая создала сверхтяжелые ракеты и запустила их в космос? Или компанию, которая одна из первых начала производить электромобили и создала одну из самых обширных...
А МАСК создал PayPal? Правда чтоли?
 
 
Ответить
7975012
thenya1
Ээхх, голова два уха. Кулачки он держит :) . Читайте научно познавательную литературу. Эл-во супсидируется, а бензин на 70% из налогов. Поднять стоимость эл-ва это пара указов. Я не против электричек. Я против пустоголового хайпа.
если ваше правительство наглое, это не значит что цивилизованный мир не будет строить электромобили)))))))) разберитесь уже
 
 
Ответить
7975012
7456726
Топливный бак взрывается только пустой и то не сразу, так что не надо тут лапшу на уши вешать. Да и загорается обычное авто от того что тот же аккумулятор коротит.
Сколько видосиков? в своем уме вообще? Сколько автомобилей то? и сколько электричек?
эхх, вашу энергию, да на полезную работу........Пока цивилизованный запад открывает новую веху, квасные патриоты из эпохи нефти и мазута пытаются квакать)
 
 
Ответить
7456726
7975012
эхх, вашу энергию, да на полезную работу........Пока цивилизованный запад открывает новую веху, квасные патриоты из эпохи нефти и мазута пытаются квакать)
Причем тут запад, кстати цивилизация там так себе на самом деле то, скопите деньжат сгоняйте поживите и погуляйте чуть дальше гостиницы, и твои эпитеты вообще, демагог?
Речь о том, что гуманитарии выпучив глазки и не думая башкой сочиняют байки про взрывы топливных баков, сопоставляя между собой абсолютно различные статистические данные.

Я буду лучше квасным патриотом с двумя техническими высшими, чем гуманитарным дегенератом недоучкой чавкающим про запад.
Во всяком случае у нормальных технарей я не наблюдаю, чтобы они были укушенные политотой и гипножабились по типу таких как ты )
Откланиваюсь, иди открывай новую веху ))
 
 
Ответить
7975012
7456726
Причем тут запад, кстати цивилизация там так себе на самом деле то, скопите деньжат сгоняйте поживите и погуляйте чуть дальше гостиницы, и твои эпитеты вообще, демагог? Речь о том, что гуманитарии выпучив...
кстати цивилизация там так себе -----оправдашки квасного))дескать там негров линчуют а у нас "ничего"
Речь о том, что гуманитарии выпучив-----оооо, страря песня про хороших советских технарей, не имеющих аналогов в мире)) ахахахха
что нибудь отечественное сделали?))))) хоть что-то конкурирующее на мировом рынке?))) или смотрит Прокопенко?
Я буду лучше квасным патриотом с двумя техническими высшими---я буду лучше квасным с двумя никому не нужными высшими))))
можешь третье высшее квасное получить, может возьмут охранником в Тесла-моторс?))))))))))))))))))))))))))))))))
 
1
Ответить