Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тесла: новый крупнейший квартальный убыток

Тесла: новый крупнейший квартальный убыток

03 Мая 2018 | 18578 просмотров
Комментируя квартальную отчетность, директор Tesla Илон Маск выразил уверенность, что компания сможет стать прибыльной до конца финансового года.
Комментируя квартальную отчетность, директор Tesla Илон Маск выразил уверенность, что компания сможет стать прибыльной до конца финансового года.

Убытки Tesla по итогам первого квартала 2018 года составили $785 млн. Это уже третий квартал подряд, когда американская компания ставит рекорд по потерям: в третьем и четвертом кварталах 2017 года убытки составили, соответственно, $619 и $675 млн.

Есть и позитивные новости: Тесла все-таки превзошла ожидания аналитиков, которые прогнозировали еще большие потери.

Что касается производства ключевой для компании Model 3, то опубликована такая информация: в последнюю неделю апреля темпы сборки «трешки» составили 2270 шт., что несколько выше показателя в 2250 шт., показанного во второй неделе апреля. Выйти на темпы в 5000 шт. в неделю Tesla намеревается в течение двух месяцев.

Читайте также:

График убытков компании Tesla
 

Комментарии

   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
А ещё госдолг у них большой, да?
370
24
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Вот это поворот! (конечно не для всех, а только для хомячков Маска, остальным и так все ясно было)
173
213
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
А ещё прикольно читать рассказы хомячков про "илон маск вот вот отправит людей на марс", при этом хомячки даже не догадываются, что главная проблема полёта человека на марс не в том, что бы запустить, а а том, что бы спасти от космической радиации. По этой причине на современном уровне развития техники, полет на марс будет полётом в один конец: долетит и там помрёт.
242
196
Ответить
Владимир
Чита
Современный остап бендер, однако
233
92
Ответить
Дмитрий
Ангарск
.... даааааа авто таз наверное курет в старонке!)
75
116
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
не помог выстрел по Марсу, надо еще по Юпитеру пальнуть
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
145
19
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Сейчас начнется "Маск - Бендер, плодит убытки, загрязняет комсос и линчует негров. А Автоваз надо поддержать, он наш и суверенный скреп, ну и что, что без убытков не может делать. А еще у нас есть Кортеж, его даже на эвакуаторе возят".
297
183
Ответить
Сколько интересно клоунов из поселков городского типа в этой новости вспомнит АвтоВАЗ?(несколько уже отписалось)
Это же АвтоВАЗ виноват в убытках Теслы и ***че в вашем подъезде?
273
76
Ответить
 
Сообщений: 4402
А мы ещё АвтоВАЗ ругаем...
72
100
Ответить
Владимир
Современный остап бендер, однако
Скорее Мавроди.
Бендер пирамиды не устраивал.
131
42
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Интересно, какие были бы цифры, если бы правительство штатов не субсидировало электромобили. То есть, в условиях естественной конкуренции.
Пруль должен быть забанен!
179
32
Ответить
Алексей
Якутск
Машина хорошая, идеи отличные. Но финансовая составляющая подкачала. Маск, как бы абсурдно не звучало, слишком креативен в нашем скучном мире
68
120
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Только мне кажется, что чувак на фото точно знает где теряется это бабло и ржет над инвесторами в открытую?
150
27
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Blade Runner
Сколько интересно клоунов из поселков городского типа в этой новости вспомнит АвтоВАЗ?(несколько уже отписалось)
Это же АвтоВАЗ виноват в убытках Теслы и ***че в вашем подъезде?
Не, в ***че Путин виноват))
81
17
Ответить
Станислав
Кемерово
Убытки убытками, только эти убытки возникли в результате финансовых вложений в производство и новые технологии. В будущем они с лихвой компенсируются.
А вот откуда у АвтоТаза убытки возникают в размере 146 % от прибыли это уже огромный вопрос, в развитие они же не вкладываются.
206
140
Ответить
Kroligoff
Кемерово
Все будет хорошо у Tesla...
это высокотехнологичное производство, неизбежны проблемы на начальных этапах производства.
130
117
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63289
Это не удивительно
30
12
Ответить
Vladimir
Не, в ***че Путин виноват))
С этим сложно не согласиться, но тогда вместе с Трампом.
29
9
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
убытки на стадии развертывания производства? Эка невидаль!
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
112
54
Ответить
  
Томск
Сообщений: 384
Vladimir
Не, в ***че Путин виноват))
Ни как не пойму что у вас там за звездочками!
Тыр тыр тыр.
84
5
Ответить
Андрей
Хабаровск
Есть такая работа - инвесторов доить. А результат уже вторичная штука: получится - хорошо, не получится - ну и ладно. Это не плохо и не хорошо, просто так есть.

Побочным эфектом часто появляются новые технологии, впрочем в данном случае это не что-то экстраординарно новое, просто по хипстерски облизанное. А батарейки и Ниссан уже почти десятилетие продаёт без особой помпы.
148
17
Ответить
Ефим
Биробиджан
Nachtwandler
Вот это поворот! (конечно не для всех, а только для хомячков Маска, остальным и так все ясно было)
Автовазу убытки не мешаб существовать уже несколько десятилетий.
43
51
Ответить
Ефим
Биробиджан
Hephasto
Интересно, какие были бы цифры, если бы правительство штатов не субсидировало электромобили. То есть, в условиях естественной конкуренции.
Немногим лучше чем у АвтоВАЗа в аналогичных условиях!!!!
19
54
Ответить
     
Сообщений: 97
Походу через него американская администрация просто бабки отмывает))
64
22
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Nachtwandler
Вот это поворот! (конечно не для всех, а только для хомячков Маска, остальным и так все ясно было)
Что всем ясно то? Смешные люди однако. Хватаются за ниточки пропаганды
39
51
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Nachtwandler
А ещё прикольно читать рассказы хомячков про "илон маск вот вот отправит людей на марс", при этом хомячки даже не догадываются, что главная проблема полёта человека на марс не в том, что бы запустить,...
Ну Вы то не одну диссертацию защитили по полетам на дальние космические расстояния. Доктрина в первой инстанции
54
67
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Вполне логично, если знаешь, сколько производств пришлось ПОСТРОИТЬ по миру за 17-18 года.
Это не в старых цехах жиги красить на дотации
82
63
Ответить
user2010_
Кемерово
Станислав
Убытки убытками, только эти убытки возникли в результате финансовых вложений в производство и новые технологии. В будущем они с лихвой компенсируются.
А вот откуда у АвтоТаза убытки возникают в размере 146 % от прибыли это уже огромный вопрос, в развитие они же не вкладываются.
И где у Теслы эти новые технологии?
106
38
Ответить
art
Томск
МАСКи сброшены..
50
12
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 124
Ниссан лиф - стоит копейки, имеет 250-300км пробега, идеально подходит для второй машины (машины для жены). Запчасти стоят относительно дешево, обслуживать можно у любого диллера ниссана.

Тесла стоит, как такой нехилый прем (причем гирбирдный). Огромные очереди на машины, непонятная инфраструктура итд.

В общем, пишем ГГ и выходим.
98
34
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Где они бабло мутят?
10
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 878
Когда у них уже деньги кончатся?
ТАк, чисто посмотреть
24
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Наберет критическую массу Х штук, объявит о банкротстве основного производства и ...перейдет на выпуск комплектующих для своих электрокаров. Как вариант
21
11
Ответить
Stinky
Иркутск
Asves
Ни как не пойму что у вас там за звездочками!
С Р А
14
2
Ответить
him541
Новосибирск
Илон Маск конечно авантюрист, но авантюрист верующий в свое дело, я думаю он если нужно привлечет доп. инвестиции пока компания не выйдет на массовое производство, хотя не факт что Model 3 будет иметь успех..
21
29
Ответить
Евгений
Юрга
Станислав
Убытки убытками, только эти убытки возникли в результате финансовых вложений в производство и новые технологии. В будущем они с лихвой компенсируются.
А вот откуда у АвтоТаза убытки возникают в размере 146 % от прибыли это уже огромный вопрос, в развитие они же не вкладываются.
И где эти произвоства и технологии? Что там революционного? АКБ+эл.двигатель?Добавим субсидии и мракобесие про защиту окружающей среды. Тот же Ниссан Лиф без всякого шума и понтов выпускается и продается.
107
30
Ответить
Scuderia12
Владивосток
Пока вкладывают в эту пирамиду то все будет ок, как только инвесторы пошлют подальше, то все пестец придет. А на пороге уже маячят бюджетнее электромобили от крупных мировых брендов с нормальным человеческим салоном, тут же и китайцы. Блин я бы поставил на то что к 2020г Тесле хана придет, кто в курсе как это сделать, на бирже к примеру или как ?
52
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Bakotiinii
Ниссан лиф - стоит копейки, имеет 250-300км пробега, идеально подходит для второй машины (машины для жены). Запчасти стоят относительно дешево, обслуживать можно у любого диллера ниссана. Тесла стоит,...
Вы про какой Лиф ( стоит копейки ) новый или б/у б/П с аука ?
Собака лает - караван идёт
50
5
Ответить
Scuderia12
Владивосток
Sense Of Humor
Что всем ясно то? Смешные люди однако. Хватаются за ниточки пропаганды
А у Маска не пропаганда ?
39
16
Ответить
Alex Gerard
him541
Илон Маск конечно авантюрист, но авантюрист верующий в свое дело, я думаю он если нужно привлечет доп. инвестиции пока компания не выйдет на массовое производство, хотя не факт что Model 3 будет иметь успех..
450 000 резерваций это еще не успех?
уже начинаю встречать модел 3 на дорогах каждый день как было в 2013 с модел s и в 2016 с модел X
26
40
Ответить
    
Сообщений: 36465
Sense Of Humor
Ну Вы то не одну диссертацию защитили по полетам на дальние космические расстояния. Доктрина в первой инстанции
ну расскажи, что ты защитил, может вместе посмеемся..
да кстати если ты такой знаток, то объясни, но только внятно, что человеку делать на марсе.
ты сам туда переехать готов?
51
24
Ответить
Даже если бы и не было у Теслы убытков, мне всё равно не наскрести 100 тысяч долларов на эту машину у не проехать на ней по России 3000 км от Екатеринбурга до Сочи даже неторопливо за три дня. Встал бы вмёртвую где нибудь уже между Челябинском и Уфой! А сейчас и на бензиновой Ноте, которую новой приобрёл за 20 тысяч баксов я рассекаю божественный воздух юга по отличной дороге мимо Фишта в ожидании футбольного пиршества! Если все пересядут на электрички, придётся построить ещё столько же электростанций, сколько есть сейчас, и во что это выльется никто и не считал!
49
24
Ответить
Scorp sp
В Ютубе смотрел, что в сми были разосланы инструкции по дискредитации компании Тесла и Илона Маска. Все статьи как под копирку мол Тесла банкрот, а ее идеи полный без перспективный шлак. Там грамотно в графиках наглядно показывали что основные убытки понесены в первую очередь запуском ракетоносителей, на которые скоро пойдут огромные контракты так как запуски прошли успешно. И все затраты отобьются, а главное среди акционеров нет паники, наоборот в самих штатах огромное число людей которые хотят вложиться в новые технологии.
35
79
Ответить
Scorp sp
Leopard
Где они бабло мутят?
Акционеров много, от простых граждан до мелких, средних и крупных компаний.
16
4
Ответить
Scorp sp
user2010_
И где у Теслы эти новые технологии?
Электрокары, разработка электро грузовика ну и в конце концов космическая программа.
26
46
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Scorp sp
В Ютубе смотрел, что в сми были разосланы инструкции по дискредитации компании Тесла и Илона Маска. Все статьи как под копирку мол Тесла банкрот, а ее идеи полный без перспективный шлак. Там грамотно в...
Какие еще ракеты-носители, вы о чем? Ракеты - это SpaceX, тоже масковская контора, но деньги у нее отдельные и в отчеты по тесле они не попадают.
Пруль должен быть забанен!
47
4
Ответить
user2010_
Кемерово
Scorp sp
Электрокары, разработка электро грузовика ну и в конце концов космическая программа.
Что тут нового? Электрокары были еще до эпохи ДВС. Космическая программа была в Штатах до Маска, причем гораздо круче.
56
22
Ответить
KILEG
Красноярск
В штатах все напрямую зависит от курса акций, в истории айпл была похожая ситуация, когда один крупнейший акционер продал весь пакет акций, в тот же день акции рухнули на 8 % и волна пошла с огромной скоростью так остальные тоже запаниковали, нужно просто время
19
6
Ответить
Scorp sp
user2010_
Что тут нового? Электрокары были еще до эпохи ДВС. Космическая программа была в Штатах до Маска, причем гораздо круче.
Нового то что электрокар уделывает двс по полной, а космическая программа если раньше космосом занималось государство то тут полностью частная.
23
50
Ответить
  
Сообщений: 13289
Сможет Маск выправить ситуацию?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
93
105
Ответить
user2010_
Кемерово
Scorp sp
Нового то что электрокар уделывает двс по полной, а космическая программа если раньше космосом занималось государство то тут полностью частная.
Пока нет ёмкой легкой и при этом дешевой батареи или мощного компактного и дешевого реактора, электрокар сливал и будет сливать ДВС. Космосом же занимается хоть и частная компания, но на государственные деньги и использует технологии, переданные NASA. При этом до уровня старой космической программы Маску еще далеко.
52
17
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4942
С Теслой на рынке нет логики. На фоне новости стоимость акций должна рухнуть, а вчера она выросла на 5,1%. 310 $.
21
4
Ответить
Beer
Еген
Даже если бы и не было у Теслы убытков, мне всё равно не наскрести 100 тысяч долларов на эту машину у не проехать на ней по России 3000 км от Екатеринбурга до Сочи даже неторопливо за три дня. Встал бы...
написали так, будто он для России свои Теслы делает и для ваших достатков. Не смешите
25
7
Ответить
Beer
Через год Дром будет писать о прибыли Теслы
18
43
Ответить
    
Сообщений: 36465
Scorp sp
Электрокары, разработка электро грузовика ну и в конце концов космическая программа.
В 70 годах на советских производствах электрокаров было как грязи.
видать мы утеряли технологи, точно так же как американцы двигатели для ракеты построить не могут, а ведь когда то на луну летали.
36
13
Ответить
Kroligoff
Все будет хорошо у Tesla...
это высокотехнологичное производство, неизбежны проблемы на начальных этапах производства.
А начальные этапы производства сколько десятилетий будут идти? Тесла не год и не 2 автомобили производит на одной и той же базе с одними и теми же компонентами
44
12
Ответить
  
Сообщений: 13289
Beer
Через год Дром будет писать о прибыли Теслы
а через 5 лет у каждого второго дромовца будет Тесла
Продам уши от мертвого осла.
23
8
Ответить
  
Сообщений: 13289
fareast
В 70 годах на советских производствах электрокаров было как грязи.
видать мы утеряли технологи, точно так же как американцы двигатели для ракеты построить не могут, а ведь когда то на луну летали.
Американцы не были на Луне. Никогда
Продам уши от мертвого осла.
50
50
Ответить
Ильдар
Октябрьский
Nachtwandler
А ещё прикольно читать рассказы хомячков про "илон маск вот вот отправит людей на марс", при этом хомячки даже не догадываются, что главная проблема полёта человека на марс не в том, что бы запустить,...
Человеку на марсе делать абсолютно нечего. Там прекрасно справляются роботы. Марс неплохо изучен. Карта поверхности составлена даже лучше чем земная, благодаря отсутствию деревьев и воды. Единственное пока не спускались в расселины, под поверхность. Нужен робот спелеолог, который сможет туда спустится.
Да идея межпланетных перелетов человеком крайне сомнительна. Слишком уж много проблем, и слишком большие расстояния.
14
8
Ответить
Beer
написали так, будто он для России свои Теслы делает и для ваших достатков. Не смешите
Да мне наплевать на финансовые результаты Теслы. Самое главное у меня они положительные и мне на просторах Родины с её неисчерпаемыми запасами газа было бы прикольнее ездить на нормальном газовом двигателе без всех этих дополнительных баллонов, хватило бы дополнительного бензобака литров на пять. Но и этого тоже нет!
20
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
18
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 286
В статье "забыли" написать, что Tesla достигла максимальных продаж за всю свою историю ($3.4 млрд) и имеет планы выхода на прибыль в 4-м квартале этого года. На фоне позитивного квартального отчета акции компании снова взлетели.
25
25
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Когда высокотехнологичное производство терпит убытки это всё закономерно и понятно, а когда роснефть сосёт наши деньги это нормально по вашему?
ПыСы
Автоваз уже лет 30 убытки несёт и ничего)))
31
28
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Scuderia12
А у Маска не пропаганда ?
А есть документы? Али работаете в
6
13
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Scuderia12
А у Маска не пропаганда ?
Тесла моторс или Спэйс икс?
8
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ПАЛАСИО
Американцы не были на Луне. Никогда
серьезно?)))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
23
24
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
fareast
ну расскажи, что ты защитил, может вместе посмеемся..
да кстати если ты такой знаток, то объясни, но только внятно, что человеку делать на марсе.
ты сам туда переехать готов?
Что мне Вам объяснить? Я не приносил утверждений каких-либо про маска и его компании. Вы сказали какой-то довод , непонятно для чего написанный. Вот я и решил узнать, откуда такие познания
14
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
ПАЛАСИО
Американцы не были на Луне. Никогда
ты только об этом никому не говори.
это гостайна.
12
10
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
user2010_
И где у Теслы эти новые технологии?
Как объяснить это ватнику с лопатой?)))
24
40
Ответить
    
Сообщений: 36465
Еген
Да мне наплевать на финансовые результаты Теслы. Самое главное у меня они положительные и мне на просторах Родины с её неисчерпаемыми запасами газа было бы прикольнее ездить на нормальном газовом двигателе...
а что тебя кто то не даёт газовое оборудование поставить?
у меня знакомый на прадик воткнул и доволен как слон.
13
8
Ответить
    
Сообщений: 36465
Sense Of Humor
Что мне Вам объяснить? Я не приносил утверждений каких-либо про маска и его компании. Вы сказали какой-то довод , непонятно для чего написанный. Вот я и решил узнать, откуда такие познания
а я тебя про маска и не спрашивал.
ты что то сказал про какие то доктрины как космические корабли бороздят просторы вселенной..
ну так тему то раскрой , Королёв ты наш .
на марс переезжать собираешься?
6
17
Ответить
олег
Scorp sp
Нового то что электрокар уделывает двс по полной, а космическая программа если раньше космосом занималось государство то тут полностью частная.
Не совсем верно. Все ракетостроительные компании в США - частные. И Боинг и Локхид и Спейсикс и др. Есть госрегулятор - НАСА. Он проводит конкурсы и выдает контракты. У Спейсикс получилась хорошая, конкурентоспособная ракета. Сейчас свою ракету Нью Гленн делает Блю Ориджин Безоса. Также будет конкурировать за заказы НАСА и частников.
22
1
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
весело тут у вас, особенно куча комментаторов незареганых, которые откуда взялись - непонятно =) одни яро за, другие яро против. а моё предложение подождать - время расставит всё по местам =)
atlas pro 23
27
1
Ответить
Kroligoff
Все будет хорошо у Tesla...
это высокотехнологичное производство, неизбежны проблемы на начальных этапах производства.
Как бы они не вчера открылись? О каких начальных этапах вы говорите?
18
9
Ответить
Илья
Хабаровск
Автор статьи, обычный гопник.
На западе большинство осознает необходимость "зеленых" технологий, их перспективу и неизбежность, в отличии от жителей нашей помойки.
21
41
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1070
ПАЛАСИО
Американцы не были на Луне. Никогда
Были.Любителям всяких заговоров лишь-бы рот открыть.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
16
21
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Kroligoff
Все будет хорошо у Tesla...
это высокотехнологичное производство, неизбежны проблемы на начальных этапах производства.
Не уверен. Все что не приносит прибыли, теряет инвестиционную привлекательность. Если и дальше так будет продолжаться, инвесторам все это надоест и они перестанут вкладывать бабки и компания обанкротится.
12
4
Ответить
user2010_
Кемерово
Илья
Автор статьи, обычный гопник.
На западе большинство осознает необходимость "зеленых" технологий, их перспективу и неизбежность, в отличии от жителей нашей помойки.
"Зеленые" солнечные панели и ветряки можно использовать далеко не везде. Да и эффективность так себе. А по-настоящему "зеленой" технологией - термоядерным реактором, не овладел еще никто.
24
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
H22A RED TOP
Мошенник
Пристрелят его в темном американском переулке. Либо "по ошибке" примет не те таблетки.
8
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Еген
Даже если бы и не было у Теслы убытков, мне всё равно не наскрести 100 тысяч долларов на эту машину у не проехать на ней по России 3000 км от Екатеринбурга до Сочи даже неторопливо за три дня. Встал бы...
только покупателям теслы плевать на твои проблемы между челябинском и уфой, они иначе живут
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
19
7
Ответить
П.С. Как там на Украине то живётся, хуже или нет? А то не спиться по ночам если хохлы сало едят (сарказм)
Как там Сирия то?
Как там США ?
Как там Европа?
Сижу я в порванных носках, рассуждаю и уплетаю гречку)))
27
23
Ответить
Илья
Хабаровск
user2010_
"Зеленые" солнечные панели и ветряки можно использовать далеко не везде. Да и эффективность так себе. А по-настоящему "зеленой" технологией - термоядерным реактором, не овладел еще никто.
Да ладно, "не везде"....
И где же например нельзя использовать солнечные батареи и ветряки?
А я вообще, не много, про другое говорил:
Троглодиты живущие в пещере и освещающие ее факелами, никогда не поймут людей которые ставят непонятные железные деревья для освещения своих улиц.
Для них, троглодитов, эти деревья конечно убыточные, и не эффективные, и люди вот-вот осознают глупость которую они делают и снесут их к черту....
14
25
Ответить
user2010_
Кемерово
Илья
Да ладно, "не везде".... И где же например нельзя использовать солнечные батареи и ветряки? А я вообще, не много, про другое говорил: Троглодиты живущие в пещере и освещающие ее факелами,...
Там, где мало солнечного света и слабые ветра. Неожиданно, правда?
28
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
...и тут Остапа понесло...
 
 
Ответить
Илья
Хабаровск
user2010_
Там, где мало солнечного света и слабые ветра. Неожиданно, правда?
и где же например мало солнца и ветра? )
2
22
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Илья
Да ладно, "не везде".... И где же например нельзя использовать солнечные батареи и ветряки? А я вообще, не много, про другое говорил: Троглодиты живущие в пещере и освещающие ее факелами,...
Чтобы запитать нормальный город от ветряков - их надо огромное количество. Обслуживать их будет жутко дорого.

А солнечные панели, например, в Мурманске будут очень яркой иллюстрацией к фразе "наворовали из бюджета".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
27
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Еген
Да мне наплевать на финансовые результаты Теслы. Самое главное у меня они положительные и мне на просторах Родины с её неисчерпаемыми запасами газа было бы прикольнее ездить на нормальном газовом двигателе...
есть vw passat ecofuel, 21кг метана + 30л бензина
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
Илья
Хабаровск
Slonik_Smile
Чтобы запитать нормальный город от ветряков - их надо огромное количество. Обслуживать их будет жутко дорого.

А солнечные панели, например, в Мурманске будут очень яркой иллюстрацией к фразе "наворовали из бюджета".
https://pikabu.ru/story/kak_ilon_mask_tselyiy_ostrov_yelektrifitsiroval_5127702
4
9
Ответить
Медвед Полоскун
Санкт-Петербург
Станислав
Убытки убытками, только эти убытки возникли в результате финансовых вложений в производство и новые технологии. В будущем они с лихвой компенсируются.
А вот откуда у АвтоТаза убытки возникают в размере 146 % от прибыли это уже огромный вопрос, в развитие они же не вкладываются.
Во что?!
Ну да ТАЗ полностью обновил линейку, которая не обновлялась с конца 80-х начала 90, стал делать машины в человеческих комплектациях, автомат/робот, кондиционер.
Во что вкладывается ТЕСЛА если все их патенты связаны только с дизайном?! В карман Маска вкладывается?!
Почему на их супер мега цифровом заводе машины собирают негры вручную, а не мегацифровые роботы за биткоины?!
26
10
Ответить
Медвед Полоскун
Санкт-Петербург
Kroligoff
Все будет хорошо у Tesla...
это высокотехнологичное производство, неизбежны проблемы на начальных этапах производства.
Начальные этапы там уже 10 лет длятся. Может хватит?
18
6
Ответить
user2010_
Кемерово
Илья
и где же например мало солнца и ветра? )
Например, в том же Питере солнца не так уж много, ставить там солнечные панели будет не очень умным решением. Это не Калифорния.
17
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Станислав
Убытки убытками, только эти убытки возникли в результате финансовых вложений в производство и новые технологии. В будущем они с лихвой компенсируются.
А вот откуда у АвтоТаза убытки возникают в размере 146 % от прибыли это уже огромный вопрос, в развитие они же не вкладываются.
Да ладно, второе десятилетие все же пошло уже.
Все уже понимают что взаимосвязь проста, чем больше машин собрано тем больше убыток. Просто потому что Тесла любой модели убыточна, ее надо продать на 30% дороже чтобы получить прибыль, а это невозможно в принципе.
Да собственно на это никто не обращает внимание, главное на этом фоне торговать акциями, выпустить, перевыпустить, в твиттере написать, на миллиард поднять денег,
А что будут делать с ними инвесторы мечтающие получать прибыли с каждой акции( они медь растут) плевать
17
7
Ответить
  
Сообщений: 486
@на последней неделе апреля темпы сборки «трешки» составили 2270 шт. в неделю, что несколько выше показателя в 2250 шт., показанного на второй неделе апреля@

2270 штук в неделю = 9080 в месяц = 110 000 машин в год. Только одна модель. Довольно серьезное производство получается.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
наблюдать со стороны за Теслой интересно.
большинство наблюдателей хотели бы себе теслу... да увы.
11
9
Ответить
Beer
Еген
Да мне наплевать на финансовые результаты Теслы. Самое главное у меня они положительные и мне на просторах Родины с её неисчерпаемыми запасами газа было бы прикольнее ездить на нормальном газовом двигателе...
Я и не писал чтобы вас волновали их доходы. Я написал что он для развитых стран их строит и для людей с нормальными доходами. А Вам, если хотите ездить на газу- да на здоровье. С 1 января можете даже на газогенераторы переходить- в лесу можно будет валежник собирать
7
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Каждый квартал по пол-миллиарда убытков, а денег, как у дурака фантиков. Весь секрет в том, что основной инвестор - Пентагон.
10
11
Ответить
Илья
Хабаровск
user2010_
Например, в том же Питере солнца не так уж много, ставить там солнечные панели будет не очень умным решением. Это не Калифорния.
Тогда там можно ставить ветряки) вообще у нас везде можно ставить ветряки, территория позволяет, более чем.
К тому же, если я не ошибаюсь, то эти панели улавливают излучение, которое спокойно проходит через облака.
4
28
Ответить
Александр Олегович
П.С. Как там на Украине то живётся, хуже или нет? А то не спиться по ночам если хохлы сало едят (сарказм)
Как там Сирия то?
Как там США ?
Как там Европа?
Сижу я в порванных носках, рассуждаю и уплетаю гречку)))
Ботинок, тебе по делу есть что сказать или ты поскакать зашёл?
12
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Илья
https://pikabu.ru/story/kak_ilon_mask_tselyiy_ostrov_yelektrifitsiroval_5127702
"Население острова составляет около 600 человек, в основном аборигенов, электричество для которых появилось в последние несколько десятилетий. На острове есть даже аэропорт, принимающий несколько воздушных судов в день, но используется он исключительно для частных перелётов."

Это всё, что нужно знать про этот остров и вообще про эту ситуацию.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
3
Ответить
Анд
Новороссийск
Андрей
Есть такая работа - инвесторов доить. А результат уже вторичная штука: получится - хорошо, не получится - ну и ладно. Это не плохо и не хорошо, просто так есть. Побочным эфектом часто появляются новые...
Подобные убытки просто показатель того отчего уже почти десятилетие все ведущие автофирмы мира совсем не кидаются с головой в производство премиальных электрокаров.
Присматриваются, анонсируют, разрабатывают, но не спешат.
Пов только Лиф успешен в коммерческом плане. И то не так уж прям офигенно.
Просто потому что у всех фирм задача зарабатывать деньги на продаже автомобилей, а у Теслы это инструмент для пудрения мозгов обывателям для зарабатывания денег на фондовых рынках, эмиссии- ремиссии, выпуски перевыпуски акций,
И этот момент удачен, хомячков оказалось много, денежки текли рекой , и одна и таже фраза про сегодняшние убытки но будущие миллиарды прокатывает...
18
6
Ответить