Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla обещает прийти в Европу со своими зарядными станциями

Tesla обещает прийти в Европу со своими зарядными станциями

01 Июля 2013 | 13912 просмотров

Американский производитель электрокаров из Калифорнии компания Tesla Motors заявила о планах по созданию своей сети зарядных станций в Европе, сообщает издание Automobil-produktion.

Первая электрическая АЗС Tesla начнет строиться уже в августе в Норвегии, до конца текущего года аналогичные станции появятся в Швейцарии, Австрии и Германии. Главное внимание будет сосредоточено на наиболее протяженных магистралях.

По заявлению представителя Tesla, зарядка электромобилей марки на её АЗС будет бесплатной, при этом наполнение батарей энергией до 80% от их емкости потребует 20-30 минут. Полная зарядка займет больше времени, пробег автомобилей на полностью заряженном аккумуляторе составляет 400-500 км.

Представитель Tesla напомнил, что старт европейских продаж электромобилей этой фирмы намечен на август. Автомобили будут предлагаться здесь по стартовой цене 70 000 евро.

При наличии разветвленной инфраструктуры электрических АЗС европейские владельцы электромобилей Tesla смогут ежедневно совершать поездки на 900 км.

Напомним, что накануне Tesla продемонстрировала у себя дома новый подход к проблеме зарядки электрокаров простой заменой батарей. Процесс занял всего полторы минуты, это даже меньше, чем заправка бака обычным бензином. Tesla уже объявила о планах открыть пункты по быстрой замене батарейных блоков в Калифорнии и на маршруте Вашингтон-Бостон.

Комментарии

  
Сообщений: 13556
Кули сказать, это там.
Для оперативной связи +79145432048, 28-20-48
139
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 4009
А Фрунзе в курсе?
Считаешь у страны нет будущего? Сделай своё будущее без страны...
19
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
Бесплатно!
80
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Хочу в Европу и Теслу. И ни ипает, что у них кризис, а мы на подъе*е.
.
97
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Молодцы парни, просто взяли сами, организовали компанию и сделали вещь! У них ведь за плечами никакого автогиганта нет, просто разработали, получили инвестиции и всё с нуля подняли и вышли на самоокупаемость. Вот за это мегареспект.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
144
10
Ответить
   
Хзгде
Сообщений: 599
ааааааааа у нас так не будет.купишь теслу,налоги там на лс,страховка,на електричество акцизы сразу введут,чё ето бесплатно народ ездит,непорядок
158
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
70 рубасов евро не маленькая цена
жизнь боль, когда резя в ноль
23
42
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 122
tatum:
ааааааааа у нас так не будет.купишь теслу,налоги там на лс,страховка,на електричество акцизы сразу введут,чё ето бесплатно народ ездит,непорядок
Еще энергия будет стоить дороже чем для дома))
Mazda Premacy 1999 4wd 1.8 135л.с 5 мест правый руль...
39
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
Оператор ПК:
Молодцы парни, просто взяли сами, организовали компанию и сделали вещь! У них ведь за плечами никакого автогиганта нет, просто разработали, получили инвестиции и всё с нуля подняли и вышли на самоокупаемость. Вот за это мегареспект.
та-к-то да...но сейчас у них за плечами гигантище японское))
26
6
Ответить
     
Сообщений: 64
Maксuм:
70 рубасов евро не маленькая цена
ну так то да, Лада эллада стоит 25тыс. евро.)))))
В ладе и 80 л.с. и 140км/ч(максималка) и 150км запас хода.

Вообщем привидение с моторчиком!
49
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16295
Maксuм:
70 рубасов евро не маленькая цена
3 миллиона рублей как никак!
8
17
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 93
Вот он, загнивающий капитализм во всей красе! То ли дело у нас- калина 4вд и гранта на газу.
31
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Я бы такую тачку прикупил
GET BIG OR DIE.
17
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Это у них такой кризис)))
21
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 972
Баловство это всё, гибриды - вот где "руль".
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
8
39
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
А если я хочу Ford F450, мне ни в эту рубрику?=)
26
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
Оператор ПК:
Молодцы парни, просто взяли сами, организовали компанию и сделали вещь! У них ведь за плечами никакого автогиганта нет, просто разработали, получили инвестиции и всё с нуля подняли и вышли на самоокупаемость. Вот за это мегареспект.
Ты сначала погугли, кто там в инвесторах у них. Хотя конечно, у них получилось это - а у нас ёмобиль сделать не могут
10
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
Будут конкурировать с http://chademo.ru/
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
1
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Как же местные боты любят приунизить свою страну. Им даже совсем не важна суть новости.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
14
24
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
Будущее кули тут скажешь!
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
6
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16295
romic:
Как же местные боты любят приунизить свою страну. Им даже совсем не важна суть новости.
Да вообще все странно, учитывая, что в Европе пытаются закрыть атомные станции и других более доступных источников нет кроме углеводородов(газ), а добывать они электричество для зарядки и производства (в т.ч. аккумуляторов) данных АВТОдевайсов будут именно из углеводородов, то купоны по запуску электромобилей будут стричь первые запустившие.

А потом когда потребление электричества резко возрастет и цена его уедет вверх, окупаемость таких проектов резко упадет, вот в чем суть этих проектов и возникает вопрос?
4
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Оператор ПК:
Молодцы парни, просто взяли сами, организовали компанию и сделали вещь! У них ведь за плечами никакого автогиганта нет, просто разработали, получили инвестиции и всё с нуля подняли и вышли на самоокупаемость. Вот за это мегареспект.
Они сотрудничают с тоетой, а по сути это стартап, жирно финансируемый. За подробностями - к гуглу))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
7
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
И там еще деньги даймлера, а так же 465 млн долларов - американских налогоплательщиков
мыши тупые они всегда поддакивают
6
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
SAVVA-25RUS:
Кули сказать, это там.
точно
1
3
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
жил бы Тесла в наше время......
12
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Замена батарей - хрень из-за разного пробега обменного фонда. А вот быстрая зарядка - это сказка! Теперь они с Чайна начнут рубиться. Начало конца нефтяной эры???
6
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Ну сделают они десять-двадцать станций - что дальше? Вокруг них кататься? Пока не будет единого стандарта на зарядку и разъем, все это - показуха для люмпенов, которые почему-то всем этим восторгаются. Лично я не вижу перспектив ни у электротабуреток, ни у гибридов - все это неэффективное, тяжелое, жутко дорогое и неэкологичное фуфло, для отбивания бабок и саморекламы, плюс ухода от налогов в больных на "зеленую тему" странах еуропы и америки.
хомячки - хлопайте в ладоши дальше.
6
33
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
gunn40:
Замена батарей - хрень из-за разного пробега обменного фонда. А вот быстрая зарядка - это сказка! Теперь они с Чайна начнут рубиться. Начало конца нефтяной эры???
Оно бы уже давно наступило...если бы кто то в стране с головой был...читаеш а про свою страну даже и сказать нечего...
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
SAVVA-25RUS:
Кули сказать, это там.
нда уж, даже обидно за РФ :(
4
3
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну это пока бесплатно =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
4
2
Ответить
   
Темрюк
Сообщений: 826
а у нас в квартире газ, а у вас....а мы на электричестве ездим:)
Сдаю номера на море(55 метров от моря)
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42688
На юге купил бы не задумываясь.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
7
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
tuzek:
И там еще деньги даймлера, а так же 465 млн долларов - американских налогоплательщиков
Которые они выплатили на 9 лет быстрее срока.
7
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Vitaliy161:
Оно бы уже давно наступило...если бы кто то в стране с головой был...читаеш а про свою страну даже и сказать нечего...
Почему нечего - растут коттеджные поселки, Наоми Кемпебелл развелась с каким-то русским чертом, президент развелся... Жизнь у нас тоже кипит... как бы...
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
ALiX:
Ну сделают они десять-двадцать станций - что дальше? Вокруг них кататься? Пока не будет единого стандарта на зарядку и разъем, все это - показуха для люмпенов, которые почему-то всем этим восторгаются. Лично я не вижу перспектив ни у электротабуреток, ни у гибридов - все это неэффективное, тяжелое, жутко дорогое и неэкологичное фуфло, для отбивания бабок и саморекламы, плюс ухода от налогов в больных на "зеленую тему" странах еуропы и америки.
хомячки - хлопайте в ладоши дальше.
Подождите чуток, скоро к вам под бок прибудет очередная партия отходов с аэс европы, которые и поставляют энергию для заправок типа тесла. Откусите яблочко с нитратами. Выпейте пивка из концентрата....
Так жить проще и дешевле
Видно куда идут европейцы и каким путем, и для них не важно какое поколение будет дышать чистым воздухом, а российские перспективы очень туманны, ведь нашим властям !йухоп
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
tatum:
ааааааааа у нас так не будет.купишь теслу,налоги там на лс,страховка,на електричество акцизы сразу введут,чё ето бесплатно народ ездит,непорядок
+ 100, новость проскочила что в 15 регионах начинается эксперимент, будет квота на потребление электроэнергии на человека, превысил, плати на 30% дороже, а тут вдруг еще бесплатные зарядки электрокаров, да эти уроды лопнут от злости и жадности, так что новость ниочем
2
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
зачет
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
   
Сообщений: 632
Maксuм:
70 рубасов евро не маленькая цена
Так и машинка одного класса с ауди а7 и панамерой.
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 98
А в европах есть еще другой прикол. Налог на приобретение авто. Например, в Дании он составляет 180%. На электрокары этот налог не распространяется. И исходя из этого, Тесла за 70кEUR выглядит весьма привлекательным предложением.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2008
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
САШО54:
Подождите чуток, скоро к вам под бок прибудет очередная партия отходов с аэс европы, которые и поставляют энергию для заправок типа тесла. Откусите яблочко с нитратами. Выпейте пивка из концентрата....
Так жить проще и дешевле
Видно куда идут европейцы и каким путем, и для них не важно какое поколение будет дышать чистым воздухом, а российские перспективы очень туманны, ведь нашим властям !йухоп
ты всерьез веришь, что это все делается ради заботы о будущих поколениях? пфф...
и "к вам" - это простите, куда? может быть правильнее будет "к нам", т.е. ко всем нам? :) так я то за это руку не подымал!
и как-то странно звучит восхищение о заботе европейцев о будущих (своих, наверное?) поколениях, которые не чураются гадить у своих соседей - у себя то западло, ибо культура, зеленые технологии, епрст...
это все лицемерие, прикрывающее чей-то бизнес... где-то тут читал даже на дроме, что выбросы от десятка (или сотни) машин в год спокойно ликвидируются парой-тройкой деревьев. это вполне обычные машины с двс, которые на заправках заправляются - бензин, дизель, газ.. пофигу чем. и деревья растут в городе - красота. и машины просто перерабатывать - дармовой источник металла и пластмассы. только вот деревья и обычные тачки не подсунешь народу с ценником в 50-70 тысяч ойро... и там не нужна батарейка в сто-двести килограмм за десять тысяч евро, на которой проехать можно летом по дорогам монако (без кондера и фар) 150 километров в лучшем случае. я уж про сибирь-матушку молчу. да и сколько миллионов этих батарей в год надо делать, чтобы удовлетворить спрос на них? на земле то есть столько щелочных и прочих редкоземельных металлов (и что там еще используется) и куда отходы от их производства будем складывать?
3
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
И я еще не могу понять одного: с какого перепуга зарядка бесплатная? Во всем мире кризис с энергоносителями, а эти белые лебеди такое выкатывают! Они там на другой планете что ли живут?
1
3
Ответить
   
Сообщений: 622
ALiX:
тебя гибрид обидел?))
ПРиусу 14 лет)
2
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Azeus Prius:
тебя гибрид обидел?))
мне параллельно на них. просто не понимаю, чего все так кипятком писаются от слов "тесла", "электрокар" и "гибрид".
2
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4845
Такие заправки-зарядники нужно распологать на стоянках, чтобы пока машина ночует-заряжается
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
[K13:
38IRK]Такие заправки-зарядники нужно распологать на стоянках, чтобы пока машина ночует-заряжается
На стоянках достаточно 220 вольт 40 ампер. 6-8 часов, как раз на ночь. Суперзарядники тэсла строит между крупными населенными пунктами, идея в чем, проехав 300 км, любой человек захочет либо размяться, либо проголодается, в среднем обед занимает чуть больше получаса, а этого как раз достаточно, чтобы зарядить батарею и проехать еще столько же. Если ждать не хочется, можно взять в аренду батарею, в том числе большей ёмкости.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 842
мечта!
The pen' is mighter than the sword!
3
1
Ответить
_F1
 
Сообщений: 132
Оператор ПК:
Молодцы парни, просто взяли сами, организовали компанию и сделали вещь! У них ведь за плечами никакого автогиганта нет, просто разработали, получили инвестиции и всё с нуля подняли и вышли на самоокупаемость. Вот за это мегареспект.
ога. и эпла джобс в гараже с напарником смастерил. и всё своими руками на энтузиазме)) во наив))
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
fishtank:
Ты сначала погугли, кто там в инвесторах у них. Хотя конечно, у них получилось это - а у нас ёмобиль сделать не могут
а чего гуглить гугл и есть главный инвестор
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
ALiX:
И я еще не могу понять одного: с какого перепуга зарядка бесплатная? Во всем мире кризис с энергоносителями, а эти белые лебеди такое выкатывают! Они там на другой планете что ли живут?
Первую солнечную электростанцию в Сахаре построят к 2016 году Компания Nur Energie построит солнечную электростанцию в пустыне Сахара, на территории, принадлежащей Тунису. бла-бла-бла Мощность электростанции TuNur составит около двух гигаватт, что в два раза больше мощности одного энергоблока АЭС. Планируется, что на электростанции будет работать около 20 тысяч человек. Электростанция будет состоять из 825 тысяч солнечных зеркал. Мощность электростанции позволит обеспечить энергией около 700 тысяч домов в Европе. В качестве места размещения был выбран Тунис, так как солнечная радиация в Сахаре в три раза сильнее, чем в Центральной Европе. "Промышленная инициатива Desertec" была создана в 2009 году. Это международный консорциум, целью которого является обеспечение Европы электроэнергией за счет строительства солнечных электростанций. В состав консорциума вошли крупные европейские корпорации, в том числе ABB и Siemens, а также энергетические компании E.On, RWE, Deutsche Bank, страховая компания Munich Re. ... http://lenta.ru/news/2012/01/2... Я думаю, иликтричества им хватит на зарядные станции, и воздух чистый и солнце круглый год.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
крутая тачка
3
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
....скоро и Жып на батарейках поедет :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Kovagenn:
....скоро и Жып на батарейках поедет :)
так Жып лендровер сделал уже, батареек хватает на 40 км ))))))))))))))
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Kovagenn:
....скоро и Жып на батарейках поедет :)
Следующая машина от tesla будет кроссовером, обещали в конце 2014ого.
 
 
Ответить