Представлена еще одна модель новой российской марки Tenet

Представлена еще одна модель новой российской марки Tenet

08 Августа 2025 | 11679 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
283 (28%)
741 (72%)

Автомобильная группа АГР распространила информацию о второй модели собственной марки Tenet. Напомним, Тенеты будут производить на бывшем автозаводе VW в Калуге, эта площадка ныне принадлежит компании АГР.

Вторая модель бренда — это компактный кроссовер T7, габаритной длиной 4,55 м, с колесной базой 2,67 м.

Если, глядя на фото, вы испытываете дежавю, это нормально: T7 — ребрендированный вариант Chery Tiggo 7L. Вся визуальная разница сводится к значкам и шильдикам.

Модель будут оснащать только 1,6-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 л.с. Он сочетается с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач и передним приводом. Будет ли предложен полный привод — не уточняется, но у исходного Чери такая модификация есть.

В комплектации, помимо прочего, обещана телематическая система Tenet Remote, которая при помощи специального приложения на смартфоне позволяет дистанционно проверять состояние автомобиля, включать двигатель, климат-контроль, обогревы сидений и стекол, записываться на техобслуживание и др.

Когда старт продаж — не уточняют.

Первой представленной моделью Tenet был среднеразмерный семиместный кроссовер T8.

Tenet T7
Tenet T7
 
Tenet T7
Tenet T7
 
Tenet T7
Tenet T7
 

Комментарии

DenM@rk
Черногорск
Это же Chery Tiggo )
159
14
Ответить
9512755
Новосибирск
Кто голосует против - Гранта то лучше!!))))))
45
126
Ответить
Проще было написать ,чери представил свой очередной 100500й по счету суббренд
267
12
Ответить
   
Сообщений: 21278
Круто? Нет
Продам уши от мертвого осла.
75
33
Ответить
   
Сообщений: 21278
DenM@rk
Это же Chery Tiggo )
...
Продам уши от мертвого осла.
95
8
Ответить
6234614
Все должны радоваться (так, наверное, считает менеджмент АГР)
119
5
Ответить
33117714
С учётом нашей сборки и списания утиля, сделайте ценник в 2 мульта за базу, и 2.5 в жиру на полном приводе - и получите огромные продажи и бестселлер рынка.
161
58
Ответить
999
Владивосток
Да сколько можно, кошмар!
102
9
Ответить
история повторятся - в РФ опять начинают производить ТС на тех же заводах
только вместо известных брендов - переименованные ноунэймы-копии Китая
126
13
Ответить
Антоха
Барнаул
Берут, не?
20
11
Ответить
слава
Красноярск
OMG
7
9
Ответить
33117714
С учётом нашей сборки и списания утиля, сделайте ценник в 2 мульта за базу, и 2.5 в жиру на полном приводе - и получите огромные продажи и бестселлер рынка.
херасе у тебя аппетиты

Ниссан Х-Трейл вышел который в 2020 году от 1 749 000 рублей начинался, с аналогичного завода
С чего вдруг +300 за базу ноунэйм?
63
26
Ответить
Цены на Тигуан с этого же Калужского завода
44
20
Ответить
Иван Петраков
остановитесь.....!
63
5
Ответить
31374543
33117714
С учётом нашей сборки и списания утиля, сделайте ценник в 2 мульта за базу, и 2.5 в жиру на полном приводе - и получите огромные продажи и бестселлер рынка.
За 2 там на переднем продажи попрут.
5
26
Ответить
https://www.chery.ru/T7L_AWD_aug_08.08..25_10964967756476510597.pdf

Тиго 7L на передке только начинается от 2,8 млн

1 млн в цене лишний
34
7
Ответить
марку с того же завода с учетом дисконта за ноунэйм имеет смысл рассматривать к покупке по ценам Тигуана 2020 модельного года, не дороже
15
14
Ответить
за 2 млн с того же завода вы бы купили:

Тигуан +
Тенет -
123
13
Ответить
33117714
Роман Васильев
херасе у тебя аппетиты

Ниссан Х-Трейл вышел который в 2020 году от 1 749 000 рублей начинался, с аналогичного завода
С чего вдруг +300 за базу ноунэйм?
Потому что сейчас не 2020 год, и уж тем более, не 2016, как на картинке с ценами фв.
Тигуан в Германии в 2016 году стоил 25 тысяч евро, а сегодня стоит 38.
56
20
Ответить
Cucumber Owl
Санкции снимут (если), но пошлины и утиль останутся.
55
4
Ответить
33117714
Потому что сейчас не 2020 год, и уж тем более, не 2016, как на картинке с ценами фв.
Тигуан в Германии в 2016 году стоил 25 тысяч евро, а сегодня стоит 38.
марку с того же завода с учетом дисконта за ноунэйм имеет смысл рассматривать к покупке по ценам Тигуана 2020 модельного года, не дороже, имхо
9
25
Ответить
 
Сообщений: 8169
НАПОМИНАЮ!
Перепись очереди на предзаказы сегодня после 8.!
SUV Japan
38
1
Ответить
Павел
Томск
33117714
С учётом нашей сборки и списания утиля, сделайте ценник в 2 мульта за базу, и 2.5 в жиру на полном приводе - и получите огромные продажи и бестселлер рынка.
1,5 и 2, тогда возможно.
22
3
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 834
Как там дела у x-cite
54
3
Ответить
    
Сообщений: 1391
Для кого они их клепают по этим ценам?
64
5
Ответить
33117714
Потому что сейчас не 2020 год, и уж тем более, не 2016, как на картинке с ценами фв.
Тигуан в Германии в 2016 году стоил 25 тысяч евро, а сегодня стоит 38.
Вранье в 2016м тигуан стоил от 28500,прошлого поколения,а щас новое продают новое поколение на новой платформе.
16
12
Ответить
33117714
Роман Васильев
марку с того же завода с учетом дисконта за ноунэйм имеет смысл рассматривать к покупке по ценам Тигуана 2020 модельного года, не дороже, имхо
От вашего личного мнения ситуация на рынке не меняется, и цены ниже не становятся.
А то смотри, как разогнались, тигуана по цене весты захотели.
24
10
Ответить
33117714
FFM_man
Для кого они их клепают по этим ценам?
Для людей, чери второе место по продажам в нашей стране занимает, пока "деды ворчат, что раньше было лучше".
22
47
Ответить
33117714
Для людей, чери второе место по продажам в нашей стране занимает, пока "деды ворчат, что раньше было лучше".
Хэ-сайт, по вашей же логике тоже для людей собирали,и где он теперь?
30
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2417
33117714
С учётом нашей сборки и списания утиля, сделайте ценник в 2 мульта за базу, и 2.5 в жиру на полном приводе - и получите огромные продажи и бестселлер рынка.
столько они не произведут, а значит очередь, перекупы, барыги, тогда смысл им напрягаться если зарабатывать будет кто-то другой?
2
4
Ответить
6089797
Красивый автомобиль для современной России
10
36
Ответить
33117714
Денис Борисыч
Вранье в 2016м тигуан стоил от 28500,прошлого поколения,а щас новое продают новое поколение на новой платформе.
Тигуан второго поколения представлен в сентябре 2015 года, стартовая рекламная цена за базовую комплектацию (она так и называлась Tiguan) на 1.4 МТ - 24.125 евро, к 16 году, когда они появились у нас, стартовая цена в Германии была 25.450 евро.

А что за новая платформа? Это всё та-же эмкьюби, добавили надпись эво, лишь для рекламы, фактически - просто удешевили производство увеличив количество алюминия, это та-же самая платформа.
9
12
Ответить
33117714
Tinkz
столько они не произведут, а значит очередь, перекупы, барыги, тогда смысл им напрягаться если зарабатывать будет кто-то другой?
Почему не произведут? Всё ведь зависит от объёма рынка, загрузить завод дополнительными сменами не составляет труда, а китайцы с огромным удовольствием нам поставят кучу комплектующих, так как им самим девать некуда.
8
10
Ответить
1
Санкт-Петербург
DenM@rk
Это же Chery Tiggo )
Тенет, это и есть полностью Чери, происходит плавный переход на другое имя. Это связано с юридическими тонкостями, санкциями и производственными изменениями. Для тех кто не понимает, все модели Чери скоро будут называться Тенет.
30
6
Ответить
33117714
От вашего личного мнения ситуация на рынке не меняется, и цены ниже не становятся.
А то смотри, как разогнались, тигуана по цене весты захотели.
навряд ли я один не хочу покупать Тенет даже по цене Тигуана в 2020 году
а уж по его текущей цене от 2,8 млн и подавно
Веста начинается от 1,24 млн если что
15
19
Ответить
GMaxx38
Как там дела у x-cite
Тут надо понимать, что Чери просто не захотели чтобы АвтоВАЗ их тачки производил, делится надо деньгами
Им уж лучше через сеть юр.лиц производить самим на своем заводе в Калуге с другим названием
9
5
Ответить
33117714
Роман Васильев
навряд ли я один не хочу покупать Тенет даже по цене Тигуана в 2020 году
а уж по его текущей цене от 2,8 млн и подавно
Веста начинается от 1,24 млн если что
Так никто вас и не заставляет, я и в 2020 не хотел покупать тигуан, но моё личное отношение к автомобилю - никаким образом не влияет на этот автомобиль.
Завираетесь, оф прайс весты начинается с 1.525, а 1.239.900 - только при условии трейд-ина и кредита.
В очередной раз обманываете, указывая цену лады с максимальными скидками, а базовая 7L (актив) даже без скидок стоит 2.680, а не 2.8.
21
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2215
33117714
Для людей, чери второе место по продажам в нашей стране занимает, пока "деды ворчат, что раньше было лучше".
Вы думаете, что мы тут все глупые и не понимаем, почему Черри на втором месте по продажам?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
16
9
Ответить
33117714
Sergei T.
Вы думаете, что мы тут все глупые и не понимаем, почему Черри на втором месте по продажам?
Ух ты, даже интересно стало, почему-же?

Пс: ну, я же искренне надеюсь, что ответ будет не в стиле "потому что нет европейцев, японцев и корейцев", это как-то сильно толсто, даже для вас.
9
14
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9
Они взяли Chery Tiggo 7L, переклеили шильдики, обозвали это Tenet T7 и делают вид, что изобрели, колесо. Инновации уровня "заклей дырку скотчем и скажи, что это новая модель".

Мотор 1.6 турбо, 150 сил. Передний привод. Робот, семиступенчатый. Семь, ступеней уныния и запоздалых откликов на газ.

"Телематическая система Tenet Remote" - Теперь можно с телефона смотреть, как она на колёсах стоит и жрёт бензин на прогреве. Ещё и на ТО записываться можно. Удобно. Особенно когда ехать туда страшно, потому что робот опять решил задуматься между второй и третьей.

И всё это — на бывшем заводе VW в Калуге. Немцы ушли, китайцы пришли, русские переклеили, назвали своим. Продаж нет, цен нет, полного привода нет, но есть вера в маркетинг и слово "ребрендинг".
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
39
23
Ответить
33562785
Переклеили шильдик... Круто...
19
3
Ответить
Max Almazov
На эту новость даже писать ничего не хочеться
17
3
Ответить
fedel топорики
Рязань
Надо брать, пока цену не озвучили!
7
1
Ответить
17760299
Краснодар
Да нормальный тазик, всяко лучше чем планшето-авто, тут хоть кнопки физические в наличии. Да не самолет, конечно, но и где сейчас летать, везде камеры, средння скорость по городу снижается до 10 км в час. Так что вполне годный городской кроссовер
7
21
Ответить
Tict
Max Almazov
На эту новость даже писать ничего не хочеться
Ну напиши слово хочется без мягкого знака)
9
4
Ответить
Гарри
33117714
Почему не произведут? Всё ведь зависит от объёма рынка, загрузить завод дополнительными сменами не составляет труда, а китайцы с огромным удовольствием нам поставят кучу комплектующих, так как им самим девать некуда.
Правильно зачем что то изобретать самим ,если есть китайцы
6
2
Ответить
16223919
Роман Васильев
за 2 млн с того же завода вы бы купили:

Тигуан +
Тенет -
Вы батенька уточняйте, что "за 2 млн с того завода" Тигуан будет годика так 2017-18-го с пробегом хорошо так за 100 тыщ....

ЗЫ: о чудо, в 2018 он в средней комплектации так и стоил!!!
5
7
Ответить
16223919
33117714
Потому что сейчас не 2020 год, и уж тем более, не 2016, как на картинке с ценами фв.
Тигуан в Германии в 2016 году стоил 25 тысяч евро, а сегодня стоит 38.
Пффф....вы только не пугайтесь, но сегодня в немецком конфигураторе за Тигуан можно получить 75 тыщ ойро...обычный такой с 2,0Т...
4
7
Ответить
Гарри
16223919
Пффф....вы только не пугайтесь, но сегодня в немецком конфигураторе за Тигуан можно получить 75 тыщ ойро...обычный такой с 2,0Т...
Ну ладно когда инет отключат совсем можно будет такие басни сочинять,а пока любой может зайти и проверить, что вы опять фантазируете
5
4
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1012
DenM@rk
Это же Chery Tiggo )
ДА ЛАДНО!!! А в новости что написано?
4
1
Ответить
Александр
Гарри
Ну ладно когда инет отключат совсем можно будет такие басни сочинять,а пока любой может зайти и проверить, что вы опять фантазируете
В Германии, там где рядом завод и машина должна стоить недорого, Тигуан стоит 4,5 млн руб, и все плачущие форумчанины плачут что денег нет ни у кого, но с нетерпением ждут и обязательно бы купили такой Тигуан вместо китайца.
Где логика этих людей? Или они живуь в Воображляндии думают что он будет стоить дешевле китайской машины?
11
10
Ответить
1
Санкт-Петербург
IgrOKakaG
Они взяли Chery Tiggo 7L, переклеили шильдики, обозвали это Tenet T7 и делают вид, что изобрели, колесо. Инновации уровня "заклей дырку скотчем и скажи, что это новая модель". Мотор 1.6 турбо,...
Типичный коммент, типичного человека, который не в теме авто бизнеса. Такие как вы, все знают, все понимают и конечно самые умные :)
12
15
Ответить
32285390
Москва
Уж лучше Сиенту с фанерными подушкой и одеялом из соседней новости. Поспать на природе свернувшись калачиком.
6
4
Ответить
  
Казань
Сообщений: 9008
33117714
С учётом нашей сборки и списания утиля, сделайте ценник в 2 мульта за базу, и 2.5 в жиру на полном приводе - и получите огромные продажи и бестселлер рынка.
С чего вдруг списание утиля будет? Что в этой машине отечественного?
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
5
1
Ответить
Ну наконец-то хоть актуальные авто начинают собирать. Хватит уже продавать просрочку из 22г. за оверпрайс.
5
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 1015
Если цена будет процентов на 30-40 дешевле оригинала, то смысл в этом есть. Но что то есть сомнения...
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
6
 
Ответить
16746361
Новосибирск
С х- сайтом не на игрались? Зачем еще? Или очередной способ осваивать бюджет?
12
 
Ответить
33117714
16223919
Пффф....вы только не пугайтесь, но сегодня в немецком конфигураторе за Тигуан можно получить 75 тыщ ойро...обычный такой с 2,0Т...
Я не пытаюсь, 38.250 - это голый базовый Тигуан на передке, даже без ковриков)
3
4
Ответить
33117714
Slava_Kazan
С чего вдруг списание утиля будет? Что в этой машине отечественного?
Как у хавала, баллы за локализацию.
1
1
Ответить
14800599
33117714
С учётом нашей сборки и списания утиля, сделайте ценник в 2 мульта за базу, и 2.5 в жиру на полном приводе - и получите огромные продажи и бестселлер рынка.
Так нельзя же делать. ТАЗ помрет.
3
2
Ответить
26339098
Новокузнецк
Роман Васильев
херасе у тебя аппетиты

Ниссан Х-Трейл вышел который в 2020 году от 1 749 000 рублей начинался, с аналогичного завода
С чего вдруг +300 за базу ноунэйм?
Забудь про старые цены😆
Веста в 19 году примерно 950 стоила, а сколько сейчас?
2
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9
1
Типичный коммент, типичного человека, который не в теме авто бизнеса. Такие как вы, все знают, все понимают и конечно самые умные :)
Конечно, я не в теме авто бизнеса. Просто так знаю, что сейчас весь «автобизнес» в России — это таскать китайца в контейнере, переклеивать шильдик и продавать вдвое дороже. Ну а что, схема рабочая: китайцы рубят деньги, дилеры рубят деньги, маркетологи рассказывают про ‘собственную марку’, а покупатель гордится, что поддержал «наш автопром». Красота! Это даже не бизнес, это перепродажа на стероидах. Если для тебя «быть в теме» — это восторгаться перекрашенным Chery, то да, я, вообще далёк от такой темы.
9
9
Ответить
виктор
33117714
С учётом нашей сборки и списания утиля, сделайте ценник в 2 мульта за базу, и 2.5 в жиру на полном приводе - и получите огромные продажи и бестселлер рынка.
Пол года назад взял за 2.4 на полном приводе в предмаксималке.
2
2
Ответить
Григорий Пилипенко
Lada Vesta могут отозвать из-за проблем с рулем, который блокируется прямо во время движения. Вице-президент российского Национального автомобильного союза Антон Шапарин обратился в Росстандарт с просьбой организовать проверку новеньких Vesta. Поводом для этого стал дефект, при котором руль автомобиля блокируется прямо по ходу движения. В сети публиковали видео с несколькими подобными случаями. В одном из них поломка произошла на скорости около 70 км/ч.
7
2
Ответить
33117714
виктор
Пол года назад взял за 2.4 на полном приводе в предмаксималке.
Хорошая цена, и как вам машина?
1
2
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 350
В очередь, господа, в очередь! Не толпитесь и не толкайтесь, машин хватит всем!
 
1
Ответить
виктор
33117714
Хорошая цена, и как вам машина?
За эти деньги( по нынешним временам) все хорошо. Салон очень нравится, материалы достойные(не премиум конечно), музыка хорошо играет sony, двигатель - коробка хорошо себя ведут. Проблем с электроникой нет. Подвеска на плохой дороге не очень нравится, какая то расхлябанная...друг взял спортажа за 4 ляма, разницы в 1.6 ляма не видно, а местами даже китаец лучше.
8
3
Ответить
33117714
виктор
За эти деньги( по нынешним временам) все хорошо. Салон очень нравится, материалы достойные(не премиум конечно), музыка хорошо играет sony, двигатель - коробка хорошо себя ведут. Проблем с электроникой...
Спасибо большое, я сам на Арризо езжу, в сентябре уже два года будет, поэтому интересно мнение других людей.
5
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1742
33117714
С учётом нашей сборки и списания утиля, сделайте ценник в 2 мульта за базу, и 2.5 в жиру на полном приводе - и получите огромные продажи и бестселлер рынка.
Что то Хавалы так не стоят.
1
 
Ответить
34921567
Москва
Сим Симыч
В очередь, господа, в очередь! Не толпитесь и не толкайтесь, машин хватит всем!
Сказали до 2027 не занимать
4
1
Ответить
34921567
Москва
Александр
В Германии, там где рядом завод и машина должна стоить недорого, Тигуан стоит 4,5 млн руб, и все плачущие форумчанины плачут что денег нет ни у кого, но с нетерпением ждут и обязательно бы купили такой...
В Китае дешевле стоит VW
1
1
Ответить
Dmitriy Gl
Роман Васильев
https://www.chery.ru/T7L_AWD_aug_08.08..25_10964967756476510597.pdf

Тиго 7L на передке только начинается от 2,8 млн

1 млн в цене лишний
По мне так полтора лишние.
1
1
Ответить
34921567
Москва
Григорий Пилипенко
Lada Vesta могут отозвать из-за проблем с рулем, который блокируется прямо во время движения. Вице-президент российского Национального автомобильного союза Антон Шапарин обратился в Росстандарт с просьбой...
Скажут руль не так держал, на 344 странице инструкции другой хват
6
1
Ответить
Vladimir D
Москва
Роман Васильев
херасе у тебя аппетиты

Ниссан Х-Трейл вышел который в 2020 году от 1 749 000 рублей начинался, с аналогичного завода
С чего вдруг +300 за базу ноунэйм?
Алле, деревня, сейчас 2025 год и совершенно другие реалии. Какие 1.8 млн, серьезно?? Ну так поди распорядись наверху, чтоб утильсбор отменили.
2
3
Ответить
Vladimir D
Москва
Роман Васильев
навряд ли я один не хочу покупать Тенет даже по цене Тигуана в 2020 году
а уж по его текущей цене от 2,8 млн и подавно
Веста начинается от 1,24 млн если что
Какая Веста? Это не та шляпа, в которой нет ESP и целых ДВЕ подушки безопасности. Ну, вперед и с песней.
1
5
Ответить
33117714
aleks70.a
Что то Хавалы так не стоят.
Ну, смотря какие, джолионы по 1.850 у нас ещё пару месяцев назад распродавали.
Согласен, класс разный, но тем не менее.
 
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3210
9512755
Кто голосует против - Гранта то лучше!!))))))
3 гранты ты хотел сказать?
1
 
Ответить
15531495
Владивосток
9512755
Кто голосует против - Гранта то лучше!!))))))
Кроме этого *****а и гранты есть ещё Машины! Прикинь?!
 
 
Ответить
15531495
Владивосток
6234614
Все должны радоваться (так, наверное, считает менеджмент АГР)
А сам этот менеджмент на этих повозках передвигается?
 
 
Ответить
15531495
Владивосток
Роман Васильев
за 2 млн с того же завода вы бы купили:

Тигуан +
Тенет -
-
-
Не купил бы ни то ни то !
1
 
Ответить
15531495
Владивосток
33117714
Потому что сейчас не 2020 год, и уж тем более, не 2016, как на картинке с ценами фв.
Тигуан в Германии в 2016 году стоил 25 тысяч евро, а сегодня стоит 38.
А Х- Трейл та ещё повозка.
1
2
Ответить
15531495
Владивосток
Роман Васильев
навряд ли я один не хочу покупать Тенет даже по цене Тигуана в 2020 году
а уж по его текущей цене от 2,8 млн и подавно
Веста начинается от 1,24 млн если что
Ты точно не один !
Я тоже не хочу не чери, не тигуан, не весту !
Совсем! Даже за пол 🍋
 
 
Ответить
15531495
Владивосток
Tict
Ну напиши слово хочется без мягкого знака)
Чувак любит по-мягче🤣
 
 
Ответить
16223919
Гарри
Ну ладно когда инет отключат совсем можно будет такие басни сочинять,а пока любой может зайти и проверить, что вы опять фантазируете
Ну и? Это нищенская комплектация...нормальные, Р-Лайн и Эксклюзив только начинаются с 58 тыщ...и за 30 сек легко получается 70+ тыщ ойро...
вы батенька поди никогда не покупали новым ВАГ или любого другого немца - все эти голые комплектации, даже топовые, надо дооснанощать и дооснощать, чтобы машину захотелось получить....
т.е. по оснащению равный базовому у нас Монжаро, Тигуан только начинается с 60-ти штук.
 
 
Ответить
33117714
15531495
А Х- Трейл та ещё повозка.
Не могу с вами поспорить, так как моё мнение полностью совпадает с вашим высказыванием.
 
 
Ответить