Индийская Tata разрабатывает собственный кроссовер на платформе Land Rover Freelander

Индийская Tata разрабатывает собственный кроссовер на платформе Land Rover Freelander

08 Апреля 2014 | 7981 просмотр
Представители Tata Motors утверждают, что будущий автомобиль будет отличаться от Freelander текущего поколения на 50-85%.
Представители Tata Motors утверждают, что будущий автомобиль будет отличаться от Freelander текущего поколения на 50-85%.

Индийский автопроизводитель Tata Motors приступил к финальной стадии разработки кроссовера, проводимой совместно со специалистами из Jaguar Land Rover (JLR), пишет издание The Economic Times.

Компания Tata, владеющая JLR с 2008 года, заинтересована в выпуске собственного премиального вседорожника. В настоящее время над этим проектом, носящим внутреннее обозначение Q5, работают 45 инженеров. В случае одобрения получившегося автомобиля руководством Tata пяти- или семиместный кроссовер, разработанный на платформе Land Rover Freelander текущего поколения, может появиться на рынке в 2016 или 2017 году. Несмотря на использование технологий JLR, автомобиль максимально адаптируют к реалиям индийского авторынка.

«Кроссовер будет отличаться от Land Rover Freelander на 50-85%, но машина сохранит гены британского автопроизводителя», — говорит один из топ-менеджеров, знакомых с ходом развития проекта. По словам представителя Tata, помимо проекта Q5 индийская компания и JLR также рассматривают возможность совместной разработки двигателя.

Производственная версия кроссовера станет конкурировать на индийском рынке с такими моделями, как Toyota Fortuner, Ford Endeavour и Hyundai Santa Fe. По предварительным оценкам, вседорожник разработки Tata и JLR можно будет приобрести в Индии по цене от 2 до 2,5 млн рупий (от 1,18 до 1,47 млн рублей по текущему курсу).

 

Комментарии

   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Не забудьте краш-тест в студию...
42
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
во сколько раз дешевле копия будет чем оригинал?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
18
18
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Агашка:
во сколько раз дешевле копия будет чем оригинал?
Читать будем?
22
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Нация поставщиков хинглиш-программистов и зубной пасты выбрала самый надежный автомобиль в качестве базы.
23
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Одни "рубий" стоит почти 2 рупий.
11
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
понятно кто стоит за индийским автопромом и татой)) Колонизаторры)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
удачи индусам
6
1
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
GTDriver:
удачи индусам
она им нужна)))
Freedom and peace!
8
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37768
любопытно что получится, у них на рынке много забавных авто
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
6
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
молодцы
GET BIG OR DIE.
2
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14960
Если сохранят начинку, машинка будет вери гуд.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 82
"Митхуны" лучше,чем ВАЗ,
5
4
Ответить
  
Сообщений: 13433
Для премиум-каст )))
Продам уши от мертвого осла.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1468
"Собственный премиальный внедорожник" "станет конкурировать на индийском рынке с такими моделями, как Toyota Fortuner, Ford Endeavour и Hyundai Santa Fe".

То ли у индийцев определение "премиум" - несколько экстравагантно, то ли фортунер и Санта-Фе стали "премиальными" :-))))
У меня есть все, кроме совести и денег!
12
5
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Кроссовер будет отличаться от Land Rover Freelander на 50-85%, т.е. на все 100 =) и ничего общего у них не будет в принципе, только реклама.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
hondacrv2011:
Кроссовер будет отличаться от Land Rover Freelander на 50-85%, т.е. на все 100 =) и ничего общего у них не будет в принципе, только реклама.
Ну как ничего общего? А четыре колеса а две фары, а крыша и двери 8-)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
7
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
hondacrv2011:
Кроссовер будет отличаться от Land Rover Freelander на 50-85%, т.е. на все 100 =) и ничего общего у них не будет в принципе, только реклама.
Иглик:
Ну как ничего общего? А четыре колеса а две фары, а крыша и двери 8-)
Руль в бардачке!
4
1
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
Купил бы,еслиб был индусом!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8363
Нашли чего копировать, изначально провальный проект.
2
8
Ответить
 
Геологи
Сообщений: 193
Каковы они "реалии индийского рынка" ?
1
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Заменят высокопрочную сталь на местную сыромятину, выкинут подушки безопасности и распишут салон красивыми узорами - премиум для Индии готов. А если серьезно, люди там небогато живут, для них и Санта Фе (даже б/ушный) недостижимая мечта. Сделают подешевле и понеубиваемей - будут брать.
4
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
боюсь представить что выйдет) взяли бы шильдик переклеили бы лучше
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
hondacrv2011:
Кроссовер будет отличаться от Land Rover Freelander на 50-85%, т.е. на все 100 =) и ничего общего у них не будет в принципе, только реклама.
Нет, он просто в длину будет отличаться от LRF на 50% в сторону уменьшения, но будет семиместным.
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Дешевле значит хуже
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
удачи тате
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Посмотрим что получится.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
 
икт
Сообщений: 7477
так-то Ягуар Ленд-Ровер принадлежит индийскому холдингу Тата с 2008 или 2010 года
ЛЕТО 215/45/17 Мишлен - 8999 руб
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Отличаться на 85%? Т.е. будет выглядеть как Тата Нано, но на 19-х колёсах?
 
 
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Очередная Жесть. Да и Болт на нее! бгг)))
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
помню в детстве жевачка была такая ТАТА)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 136
Никогда не куплю авто с названием "тата" вот если бы поменяли бы на "тра-та-та" спешл фо Россия, я бы подумал ))))))
 
1
Ответить