ФОТОФАКТ: еще не запущенную в производство индийскую Tata заметили в Беларуси

ФОТОФАКТ: еще не запущенную в производство индийскую Tata заметили в Беларуси

10 Октября 2019 | 7739 просмотров

Автомобильные компании нередко проводят фотосессии новинок вдали от основного рынка сбыта. На рекламных проспектах и в видеороликах принято использовать красивый задний фон, который не всегда есть поблизости. К примеру, демонстрационный образец Лады Весты в 2014 года АвтоВАЗ фотографировал в Италии. На этот раз произошел похожий случай, но с совершенно иными вводными: готовящийся к производству индийский хэтчбек Tata Altroz для фирменной фотосессии привезли в Минск, столицу Беларуси.

Фото погруженного на эвакуатор Альтроза золотистого цвета с британскими номерами сняли на одной из центральных улиц Минска. Вполне возможно, что это тот же образец, который показали во время дебюта индийской новинки в Женеве в марте, во всяком случае, цвет тот же. Почему рекламную фотосессию модели решили провести в Минске — загадка. Белорусская столица славится своими широченными проспектами и монументальной советской архитектурой. Видимо, индийцы посчитали такой пейзаж экзотическим и интересным.  

Tata Altroz — компактный хетчбэк (длина — 3988 мм), выполненный в стиле Таты Impact Design 2.0. В основе автомобиля лежит разработанная индийской компанией архитектура Advanced Modular Platform. Для новинки будут предлагаться три мотора: атмосферный 1,2-литровый (85 л.с.), турбированный 1,2-литровый (102 л.с.) и дизельный 1,6-литровый (90 л.с.).

В салоне есть цифровая приборная панель, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном, амбиентная подсветка и круиз-контроль.

Предполагается, что Tata Altroz будет стоить в Индии около 550-600 тысяч рупий (=500-550 тысяч рублей). Автомобиль станет конкурентом Maruti Suzuki Baleno, Toyota Glanza, Hyundai i20 и Honda Jazz. Продажи на индийском рынке стартуют в начале 2020 года.

Добавим, что легковые автомобили Tata не продаются ни в Беларуси, ни в России. Компания показывала свои легковые модели на Московском автосалоне в середине нулевых годов, однако до поставок дело почему-то не дошло, хотя в соседней Украине легковые Таты продавали. При этом среднетоннажные грузовики Тата неплохо продавались в РФ в 2000-х годах, их даже собирали на ныне не существующем Уральском автомоторном заводе (УАМЗ) в Свердловской области.

Tata Altroz на одной из центральных улиц Минска
Tata Altroz
 
Tata Altroz
Tata Altroz
 
Tata Altroz
Tata Altroz
 

Комментарии

Cube
Geely Emgrand GS +
Tata Altroz -
31
99
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Бесполезные треугольнички и широковаты передние стойки. Из салона толпу удивленных внешним видом зевак не заметишь.
23
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4207
В Индии что с правым рулём ездят?
5
105
Ответить
  
Сообщений: 13364
Странный маркетинговый ход
Продам уши от мертвого осла.
10
7
Ответить
  
Сообщений: 13364
sarbaz81
В Индии что с правым рулём ездят?
К 38 годам жизни сделать такое открытие для себя. Дром просвещает!
Продам уши от мертвого осла.
148
5
Ответить
  
Сообщений: 11153
sarbaz81
В Индии что с правым рулём ездят?
Прикинь!
52
1
Ответить
     
Край земли
Сообщений: 118
Уолтеру Уайту бы понравилась,хорошая замена его понтиаку ацтеку. Синий мед возить.
35
1
Ответить
16693219
На Дальнем бы зашла ? Руль же где надо )
57
12
Ответить
spets27
Хабаровск
Теперь и Индия нас обогнала. Надо срочно вливания из бюджета на поддержку Автоваза!! срочно списатб ой влить несколько миллиардов.
39
18
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
sarbaz81
В Индии что с правым рулём ездят?
Это для местных фото отзеркалили, руль справа добавляет ощущение качества
31
22
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 227
sarbaz81
В Индии что с правым рулём ездят?
А ты думал что весь мир ездит с рулем в бардачке как в России типа ))))
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
19
30
Ответить
 
Сообщений: 4400
При этом среднетоннажные грузовики Тата неплохо продавались в РФ в 2000-х годах, их даже собирали на ныне не существующем Уральском автомоторном заводе (УАМЗ) в Свердловской области.

да уж помню такие. Как восхищались ими. Тата 613, типа лицензионный Мерседес. Правда быстро распробовали, что это за амно. Ну и Таты эти что то быстро как то кончились в условиях российской эксплуатации. Давным давно уже стоят у заборов или в чермете.
18
2
Ответить
andiman
TheCrown145
А ты думал что весь мир ездит с рулем в бардачке как в России типа ))))
весь мир именно так и катается с рулем "из бардачка" слева, кроме Великобритании, ряда ее колоний и Японии (в которой на праворульность повлияла все та же Великобритания).
хотя если для дальнего востока весь мир это праворульное японское БУ.....
30
19
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
sarbaz81
В Индии что с правым рулём ездят?
Еба...географию подучи..
15
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
16693219
На Дальнем бы зашла ? Руль же где надо )
Она на механике, на ДВ мешалка почти никому не нужна
26
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
andiman
весь мир именно так и катается с рулем "из бардачка" слева, кроме Великобритании, ряда ее колоний и Японии (в которой на праворульность повлияла все та же Великобритания).
хотя если для дальнего востока весь мир это праворульное японское БУ.....
И Новая зеландия с Австралией и Африка
18
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
а у нас так и будут дpo..ть на Весту еще ближайшие 30 лет
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
22
14
Ответить
Владимир
Находка
Убийца Весты.
5
20
Ответить
Владимир
Находка
sarbaz81
В Индии что с правым рулём ездят?
Да.
4
2
Ответить
Владимир
Находка
16693219
На Дальнем бы зашла ? Руль же где надо )
Она бы и по всей РФ зашла. За такую-то цену.
25
2
Ответить
Евген42
Кемерово
spets27
Теперь и Индия нас обогнала. Надо срочно вливания из бюджета на поддержку Автоваза!! срочно списатб ой влить несколько миллиардов.
Индия относится к разряду развивающихся стран. СВЕРХДЕРЖАВА РФ пока только претендует на этот статус так как экономика в лучшем случае стоит на месте, а в худшем стагнирует. Но нет повода отчаиваться, скоро будет рывок, ведь времени на раскачку нет.
31
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Евген42
Индия относится к разряду развивающихся стран. СВЕРХДЕРЖАВА РФ пока только претендует на этот статус так как экономика в лучшем случае стоит на месте, а в худшем стагнирует. Но нет повода отчаиваться, скоро будет рывок, ведь времени на раскачку нет.
Россия по факту уже страной 3го мира становится
23
8
Ответить
Евген42
Кемерово
Леонид1078
а у нас так и будут дpo..ть на Весту еще ближайшие 30 лет
да, но не только, есть еще чудо-платформа BO с ее бесконечными производными
11
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Евген42
да, но не только, есть еще чудо-платформа BO с ее бесконечными производными
на весте много чего оттуда..
4
3
Ответить
andiman
Semen4ik
И Новая зеландия с Австралией и Африка
вы там в школе учитесь лучше :)
заодно узнаете как соотносятся "Новая зеландия с Австралией " с "ряда ее колоний"
И Африка так же не вся, а тока те страны, которые тоже, какое совпадение с "ряда ее колоний"

в общем поправка не то что незачет, а просто стыдоба xD
13
6
Ответить
     
Сообщений: 2707
Главное бы до нас не доехала
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
 
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46628
АРТРОЗ
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
6
1
Ответить
No coment
Уолтеру Уайту бы понравилась,хорошая замена его понтиаку ацтеку. Синий мед возить.
И Винни Пуху подошла бы мед то возить))
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
andiman
вы там в школе учитесь лучше :)
заодно узнаете как соотносятся "Новая зеландия с Австралией " с "ряда ее колоний"
И Африка так же не вся, а тока те страны, которые тоже, какое совпадение с "ряда ее колоний"

в общем поправка не то что незачет, а просто стыдоба xD
Ладно с умничал.. Тайланд сам по себе за то без колоний левосторонее движение двинул)
7
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Semen4ik
И Новая зеландия с Австралией и Африка
тайланд...
2
 
Ответить
andiman
Semen4ik
Ладно с умничал.. Тайланд сам по себе за то без колоний левосторонее движение двинул)
угу, но там сосед Малайзия, которая также бывшая колония ВБ.
скорее всего это и повлияло
также и ряд бывших колоний ушли от левостороннего движения
как бы то не было, ноги везде растут от ВБ. под******и ряде стран со своей "исключительностью"
11
1
Ответить
Евген42
Кемерово
Леонид1078
на весте много чего оттуда..
Чем больше я смотрю на все бюджетные поделки концерна Рено-Ниссан-АвтоВАЗ тем больше ностальгия по качественному и доступному ПРулю
15
15
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Вот выбор здорового человека за 500 рублей, а не лада гранта из 90-х за те жи деньги
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
12
12
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Semen4ik
И Новая зеландия с Австралией и Африка
В Африке руль слева
 
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Капитан коробля
В Африке руль слева
Африка это не страна....
25
 
Ответить
13106961
spets27
Теперь и Индия нас обогнала. Надо срочно вливания из бюджета на поддержку Автоваза!! срочно списатб ой влить несколько миллиардов.
Машины бывают хорошие, плохие и индийские...
4
 
Ответить
13106961
Владимир
Убийца Весты.
Самоубийца
7
1
Ответить
13106961
Капитан коробля
Вот выбор здорового человека за 500 рублей, а не лада гранта из 90-х за те жи деньги
Здорового наверное только телесно...
6
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
В профиль хэтчбек Ford Fiesta. Не удивлюсь, если внутри она и есть,учитывая покупку Татой у Форда и Ягуар, и Ленд Ровер.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3718
sarbaz81
В Индии что с правым рулём ездят?
Нет, с левым, не видно что-ли?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3718
Еще пару лет, и Индусы в области автомобилестроения обгонят Русский автопром, (а ведь мы Европейцы, мы белые...) печально товарищи
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
10
10
Ответить
zogar-zag
sarbaz81
В Индии что с правым рулём ездят?
Все английские колонии и сателлиты имеют правый руль.
3
 
Ответить
zogar-zag
Не поверю, что в Индии нет красивых мест для проведения фотосессий с автомобилем.
3
1
Ответить
Никита
Симферополь
мое мнение она очень что то напоминает...наверное вот это
4
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Представляю как весь мир ржёт по говаривая - а вы видели какие авто выпускает Россия?)))
4
9
Ответить
Сургут
Через 10-20 лет индийский автопром будет будет творить тоже самое что сегодня творит Китай!
И это факт!
5
3
Ответить
16693219
TheCrown145
А ты думал что весь мир ездит с рулем в бардачке как в России типа ))))
Абсолютное большинство на левом
4
1
Ответить
16693219
Semen4ik
И Новая зеландия с Австралией и Африка
В Африке только ЮАР , и мелочь разная , основная масса на левом
3
2
Ответить
16693219
Semen4ik
Россия по факту уже страной 3го мира становится
Сьезди в Индию , посмотри как там люд живет ( миллиард с лишним ) и тебе Россия раем на земле покажется
13
3
Ответить
16693219
Semen4ik
Ладно с умничал.. Тайланд сам по себе за то без колоний левосторонее движение двинул)
Историю подучи , они Англии зад всегда лизали , а от туда и пошёл правый руль
5
3
Ответить
16693219
Денис .
Через 10-20 лет индийский автопром будет будет творить тоже самое что сегодня творит Китай!
И это факт!
Не будет , Индия намного беднее Китая , интернет в помощь . В Индию не заходят европейские гиганты вроде ВАГа , Мерседеса и БМВ
6
1
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Так а где сама рекламная фотосессия в Минске?
Вижу только одно фото машины на эвакуаторе.
3
 
Ответить
Алесей Баранкин
spets27
Теперь и Индия нас обогнала. Надо срочно вливания из бюджета на поддержку Автоваза!! срочно списатб ой влить несколько миллиардов.
Вы ездили на индийских авто? Это ультрабюджет, пускай и интерсный с наружи. Там и сузуки бюджетные.
6
 
Ответить
16693219
Zombi23
Еще пару лет, и Индусы в области автомобилестроения обгонят Русский автопром, (а ведь мы Европейцы, мы белые...) печально товарищи
Ага , с "шушлайкми" по сравнению в живую " Веста" окажется бизнес классом . Вы никто не разу в них не сидели , из них большинство "мотоколяски" без кондишина , электропакета и с размером в 3 метра . Но у вас же флаг США , вам главное набросить
11
2
Ответить
sarbaz81
В Индии что с правым рулём ездят?
Да.Индия бывшая колония Великобритании
3
 
Ответить
Блин народ, эти автомобили надо в утиль списывать, они просто не безопасны. Жесткость кузова падает в 2-10 раз, систем безопасности не активных не пассивных, половина электрики комфорта не работает к этому времени и кто знает в какой момент лопнет рычаг или ступица и машина улитит в кувет или на встречку. Эксплуатация автомобиля должна заканчиватся после 250-300 т.км или 10-15 лет, не считая ретро автомобилей.
3
 
Ответить
Петр
Красноярск
Почему Веста не такая??? Разве сложно нарисовать что-то подобное??? Ну, почему, млять??? Им что, говорят : «нарисуй, чтобы , прям, депресняк, чтобы было видно, что это едет наибеднейший из живущих»!!! Так, что ли???
2
12
Ответить
16693219
Петр
Почему Веста не такая??? Разве сложно нарисовать что-то подобное??? Ну, почему, млять??? Им что, говорят : «нарисуй, чтобы , прям, депресняк, чтобы было видно, что это едет наибеднейший из живущих»!!! Так, что ли???
Я не знаю что с тобой , но по мне лично Веста SW cross выглядит на все пять из пяти ( для своего ценового сегмента )
13
1
Ответить
Петр
Красноярск
16693219
Я не знаю что с тобой , но по мне лично Веста SW cross выглядит на все пять из пяти ( для своего ценового сегмента )
А с тобой?)
 
12
Ответить
Петр
Красноярск
16693219
Я не знаю что с тобой , но по мне лично Веста SW cross выглядит на все пять из пяти ( для своего ценового сегмента )
Лада Веста Кросс-ништяк тачка для 2003 года! Но на дворе, млять, 2020!!! А так,- да, все ништяк!
2
12
Ответить
16693219
Петр
Лада Веста Кросс-ништяк тачка для 2003 года! Но на дворе, млять, 2020!!! А так,- да, все ништяк!
В Красноярске уже 2020 ? Раньше пять часов было разницы )))
14
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
spets27
Теперь и Индия нас обогнала. Надо срочно вливания из бюджета на поддержку Автоваза!! срочно списатб ой влить несколько миллиардов.
Ещё одному Ваз ногу отдавил.
8
1
Ответить
11531067
С таким названием кличка артроз у нас обеспечена...
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
andiman
вы там в школе учитесь лучше :)
заодно узнаете как соотносятся "Новая зеландия с Австралией " с "ряда ее колоний"
И Африка так же не вся, а тока те страны, которые тоже, какое совпадение с "ряда ее колоний"

в общем поправка не то что незачет, а просто стыдоба xD
Они историю своей страны не знают, а Вы за весь мир просите.
7
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Евген42
Чем больше я смотрю на все бюджетные поделки концерна Рено-Ниссан-АвтоВАЗ тем больше ностальгия по качественному и доступному ПРулю
Неужели качественного доступного пруля не существует? Хорошо не может быть дешево.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Глаз и под ним еще один глаз, вот только на них и смотришь, жуть какая то.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6639
"готовящийся к производству индийский хэтчбек Tata Altroz для фирменной фотосессии привезли в Минск, столицу Беларуси."
"легковые автомобили Tata не продаются ни в Беларуси, ни в России. "

странный у индусов маркетинг!
SUV Japan
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6639
и да:
тачки - еще более странные. в стиле камасутры как по дизайну, так и во всем остальном...традиция-с
SUV Japan
3
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
"На рекламных проспектах и в видеороликах принято использовать красивый задний фон, который не всегда есть поблизости."

" - Я на метро ехал, увидел в окошко красивые дома, вышел. Около бара какого-то они начали приставать. Я не заходил даже. А я же не понимаю, что они говорят. Ну начали толкаться, смеяться, ножиком угрожать... деньги отняли.
- Там есть красивые дома?" (с)
3
 
Ответить
3787966
Самара
Дмитрий
Бесполезные треугольнички и широковаты передние стойки. Из салона толпу удивленных внешним видом зевак не заметишь.
Треугольники тут не для улучшения обзорности, а чтобы стекло опускалось)
2
 
Ответить
А Б
zogar-zag
Не поверю, что в Индии нет красивых мест для проведения фотосессий с автомобилем.
Широких и безлюдных проспектов? Не поверишь, но нет ))
2
 
Ответить
Петр
Красноярск
16693219
В Красноярске уже 2020 ? Раньше пять часов было разницы )))
Чего-то не улыбнуло
 
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Евген42
Индия относится к разряду развивающихся стран. СВЕРХДЕРЖАВА РФ пока только претендует на этот статус так как экономика в лучшем случае стоит на месте, а в худшем стагнирует. Но нет повода отчаиваться, скоро будет рывок, ведь времени на раскачку нет.
Стагнация - это и есть стояние на месте, по другому: застой.
Иностранный Агент
 
2
Ответить
11952237
Челябинск
sarbaz81
В Индии что с правым рулём ездят?
Индусы столько прулек в Японии понакупили, что пришлось Правила поменять!
2
 
Ответить
2778923
Хабаровск
andiman
угу, но там сосед Малайзия, которая также бывшая колония ВБ.
скорее всего это и повлияло
также и ряд бывших колоний ушли от левостороннего движения
как бы то не было, ноги везде растут от ВБ. под******и ряде стран со своей "исключительностью"
Ты неправ. Исторически движение в большинстве стран было левосторонним, ну типа меч то у всадника в правой и все такое. И Британия тут ни при чем. Правостороннее - результат французской революции когда тамошние полоумные задались целью поменять все что можно от календаря до стороны движения. После наполеоновских войн это распространилось на континентальную Европу и США. А Швеция например только в 60-ых перешла на правостороннее.
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4207
Semen4ik
Еба...географию подучи..
А при чём география? Индия же не остров как Япония или Англия.
 
 
Ответить
Москва
Semen4ik
Еба...географию подучи..
а география то тут причем??? разве от географического положения страны зависит расположение руля? типа - меридианы влияют и магнитный полюс Земли )) ИНДИЯ - исторически была колонией Англии, вот так там пруль и прижился
 
 
Ответить
andiman
2778923
Ты неправ. Исторически движение в большинстве стран было левосторонним, ну типа меч то у всадника в правой и все такое. И Британия тут ни при чем. Правостороннее - результат французской революции когда...
Поверь, то что ты написал я сам читал. но как это противоречит тому, что именно страны на которые влияние ВБ было сильно не перешли а большинство перешло? неужели так сильно влияние французских революционеров на всю планету окромя от империи в которой никогда не заходит солнце? :)
ЗЫ. Про швецию кстати читал, они насколь помню за сутки перерисовали разметку и переставили светофоры.
 
 
Ответить
zogar-zag
Бердовский Александр
Широких и безлюдных проспектов? Не поверишь, но нет ))
Хмм, странные у тебя понятия о красоте "широкие и безлюдные проспекты", мне в данном контексте ближе природные ландшафты не замаранные цивилизацией...
1
 
Ответить
А Б
zogar-zag
Хмм, странные у тебя понятия о красоте "широкие и безлюдные проспекты", мне в данном контексте ближе природные ландшафты не замаранные цивилизацией...
Мне тоже, но при чем тут красота природных ландшафтов без цивилизации?
Снимать будут не экспедиционный внедорожник, а бюджетный городской хэтчбек. Так что самый тот фон для него.
2
 
Ответить
Denis
Севастополь
sarbaz81
В Индии что с правым рулём ездят?
Как и в попонии
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
No coment
Уолтеру Уайту бы понравилась,хорошая замена его понтиаку ацтеку. Синий мед возить.
Какой-то не правильный мёд
 
 
Ответить