Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Представлены прототипы российских бронированных внедорожников «Торос» и грузовиков «Колун»

Представлены прототипы российских бронированных внедорожников «Торос» и грузовиков «Колун»

07 Мая 2014 | 38678 просмотров
Внедорожники «Торос» построены с применением агрегатов от БТР-60, а грузовики «Колун» используют базу от ЗИЛ-131.
Внедорожники «Торос» построены с применением агрегатов от БТР-60, а грузовики «Колун» используют базу от ЗИЛ-131.

Промышленный консорциум «Интралл» представил на московской оборонной выставке прототипы бронированных внедорожников «Торос» и грузовиков «Колун», сообщает издание CarDesign.ru.

Внедорожники «Торос» построены с применением агрегатов от БТР-60 и оснащены двигателями Минского моторного завода. В частности, на некоторых из представленных машин установлен 4,7-литровый турбодизель, развивающий 136 л.с. мощности и 460 Нм крутящего момента (при 2200 об/мин). Мотор работает в паре с пятиступенчатой «механикой».

«Торос» был показан в нескольких исполнениях: 10-местный универсал, модификация с открытым верхом и санитарный автомобиль. Отмечается, что внедорожник способен преодолевать водные преграды.

Серия грузовых автомобилей «Колун» построена с использованием шасси ЗИЛ-131 производства Уральского автомоторного завода. Машины с бронированным кузовом были представлены в варианте с двумя и тремя осями.

Дизайном «Тороса» и «Колуна» занимался специалист Олег Шапкин, прежде не принимавший участие в разработке подобных машин. Проекты были реализованы в кратчайшие сроки — «Торос» прошел путь от эскиза к реальному образцу за три месяца, а «Колун» — за один месяц.

Представители консорциума «Интралл» утверждают, что перспективы производства автомобилей пока не определены — все зависит от интереса потенциальных заказчиков из отечественных силовых ведомств. Если автомобили окажутся востребованы, то их производство могут наладить на Уральском автомоторном заводе (Новоуральск). Предприятие прежде выпускало грузовики ЗИЛ-131 и 130, но с 2011 года завод простаивает из-за долгов.

Международный промышленный консорциум «Интралл» существует с 2003 года. Инициаторами создания компании стали российская группа «Химэкс» и британская фирма International Truck Alliance Ltd. В настояшее время в состав консорциума входят компании, занимающиеся конструкторской, проектной, инжиниринговой и инвестиционной деятельностью.

Фотографии автомобилей предоставлены порталом Сardesign.ru.

Семейство внедорожников «Торос»
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Семейство грузовиков «Колун»
 
 
 
 
 
 

Лучшие комментарии

  
Тверь
Сообщений: 327
Рычаг кпп 50 лет без изменений)))
Сузуки Аэрио 2001г.1500сс. ATT (правый руль)
587
22
Ответить

Комментарии

  
Тверь
Сообщений: 327
Рычаг кпп 50 лет без изменений)))
Сузуки Аэрио 2001г.1500сс. ATT (правый руль)
587
22
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
Снаружи ладно....а внутри как в полуторке а то и хуже...что кнопки в России не могут придумать хотя бы??...
Caldina AT191 7A-FE 96г.
298
38
Ответить
   
Сообщений: 944
Такой чисто Русский "Колун", и на "Торосе" можно на светофорах не останавливаться. Интересные с виду, скучные внутри.
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2003, FAW Vita 2007
223
22
Ответить
2x2
     
Сообщений: 90
Главное чтоб работало.
25 region. Only JDM.
253
9
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
Че за название "колун"? А че не "Топор"?)))
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
139
43
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Сантьяго69:
Рычаг кпп 50 лет без изменений)))
зато придумали как планшетник присобачить )))))))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
285
5
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
суровые, обама наверно уже испугался
242
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 384
БТР-60 и ЗИЛ-131 НОВЫЕ разработки.....
Тыр тыр тыр.
182
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Блин, ну что за убожество... Неужели нельзя хоть чутка фантазию включить
Surf 215
127
237
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 46
Сантьяго69:
Рычаг кпп 50 лет без изменений)))
Юрий(Уфа):
Снаружи ладно....а внутри как в полуторке а то и хуже...что кнопки в России не могут придумать хотя бы??...
Универсализация для простоты ремонта и обслуживания =) На 100 моделей одни и те же элементы.
174
3
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
для съемок боевиков самое оно, сталоне и арни оценят
185
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
супер
GET BIG OR DIE.
56
45
Ответить
   
Сообщений: 675
"Колун" нынче не в моде (Украина не в почете), про российское название "треба")))
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
24
54
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Покрасили бы панель прямо поверх кнопок, а то как ни старались, видать красили обувной щеткой.
109
5
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Ну можно было и поаккуратнее и комфортнее сделать, а то как топором рубленные. Ну и двигатели, не шибко ли древние?
62
14
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 5003
не ну как всегда на уазовский руль эмблему непонять какую повесили....
двухлитровым бывает только Сок...)))
-=Шестисотый=-
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2000
13
7
Ответить
     
Сообщений: 86
прием
5
4
Ответить
   
Дупло
Сообщений: 526
лять,это армия)) нахрен им,всякие красивости в салоне,вы чо )))
Пролетаю я как-то над Таити...
Toyota Caldina 1998 st210 2.0G
273
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 204
да, неказистые, но хоть свои....
1mz
48
17
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 680
lexx20:
Че за название "колун"? А че не "Топор"?)))
Колун круче
39
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
случайно не дизайнеры автоваза "поработали"?
с таким президентом и враги не нужны
30
54
Ответить
    
Сообщений: 1472
)) да нормальное авто один х... на складах в н.з стоять будут. НАДЕЮСЬ........
73
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Интересный такой ретрофутуризм.
Внутри, конечно, через чур по-спартански.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
48
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
тигр намного покруче
42
11
Ответить
  
Сообщений: 13256
На базе ЗиЛ-131 ?! Обалдели совсем что ли?
Продам уши от мертвого осла.
32
5
Ответить
     
Сообщений: 3467
НеясытьГордыйПтЫц:
лять, это армия)) нахрен им,всякие красивости в салоне,вы чо )))
да и платформы не самые плохие,это же армейская техника,все должно быть просто и эффективно
99
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Надо было не колун, а КЛОУН называть ))))

ЗЫ: студик, додж 3/4 и виллис соберите, лучше у вас все равно не получится )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
27
140
Ответить
   
СПБ - Владивосток
Сообщений: 577
К "холодной войне" готов...
45
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 157
Да как армейский автопром очень даже ничего. Я про экстерьер. А то что внутри - так не все сразу, к тому же на войне не до роскоши...
AUTOMOTIV PRO - выхлопные системы BORLA EXHAUST
www.automotiv.pro www.vk.com/automotivpro
81
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
2x2:
Главное чтоб работало.
+
33
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
что то движки какие то странные 136 л/с на 4,7 литра и 460 ньютон метров.
с зила что ли
33
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12
Gennich:
Блин, ну что за убожество... Неужели нельзя хоть чутка фантазию включить
2
13
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12
Конечно надо было фантазию включить. Могли бы хотя бы в металлик покрасить, литье и тормоза от Brembo
27
28
Ответить
  
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 10064
Время жизни машины в бою 7 мин, ну и нах красивости там, посмотрите как в хаммере первом, тоже по спартански
98
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
ioh77w:
К "холодной войне" готов...
Ща приду газ отключу :))
8
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Интересные машинки. Но исполнено, судя по интерьерам, в традициях национального автопрома.
8
7
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
chegem:
что то движки какие то странные 136 л/с на 4,7 литра и 460 ньютон метров.
с зила что ли
ты думаешь что у нас способны с нуля все разработать и поставить на конвеер??? Время д_эффективных менеджерофф в действии...
8
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Топчемся на месте в век когда космические корабли бороздят.........
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
27
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
R41f:
Интересный такой ретрофутуризм. Внутри, конечно, через чур по-спартански.
а тебе что коженную отделку руля и 8 типов массажа в сиденье? http://spoki.tvnet.lv/automoto/Hummer/338743 хаммер 1 гражданский такое же убожество только чуть облагороженное, и добавленна магнитола
24
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
White 56:
Топчемся на месте в век когда космические корабли бороздят.........
космические корабли бороздят на наших движках.
53
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Полная хрень! А броневик с открытым верхом - это просто "шедевр". Противоподрывной кузов говорите ... ну-ну ... Есть же отличные разработки: Волк, Медведь, Федерал. Дать им денег - будет вообще конфетка, а то покупают всякую дрянь типа Ивеко-Рысь.
Тише едешь - дальше будешь
30
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
x-Rust:
ты думаешь что у нас способны с нуля все разработать и поставить на конвеер??? Время д_эффективных менеджерофф в действии...
у нас способны на многое.
9
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
интересно они такие же дохлые и ломучие с трескающейся бронёй будут как тигр?
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
7
23
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
А с верху у жёлтой бронированной какахи вместо крыши силовое поле? Нах броня если кабина открыта? Типа сэкономили и касок экипажа хватит)))
Делай что должно и случится чему суждено.
36
6
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
етить, сколько экзпердов опять повылазило из нор)
база устаревшая, единственное дизайн экстерьера вывозит, далльше этих макетов дело не пойдёт
22
 
Ответить
 
Из Ниоткуда
Сообщений: 243
Какие кнопки? Какой металлик? Вы чо!?
Это-ж спецтехника.
25
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Красота это хрен с ним, но петли дверные так приварены на фото, как-будто их вчерашний выпускник ПТУ варил.
29
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
jetpaul:
Полная хрень! А броневик с открытым верхом - это просто "шедевр". Противоподрывной кузов говорите ... ну-ну ... Есть же отличные разработки: Волк, Медведь, Федерал. Дать им денег - будет вообще конфетка, а то покупают всякую дрянь типа Ивеко-Рысь.
ты сначала прочти.
они просто представили, не факт что еще делать будут
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12979
@lex@nder:
Надо было не колун, а КЛОУН называть ))))
ЗЫ: студик, додж 3/4 и виллис соберите, лучше у вас все равно не получится )))
согласен, если брать экстерьер, то некоторые старички получше будут,
ну а что про интерьер сказать - когда у нас конструкторы про личный состав думали, не для собственного же использования делают...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
5
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Madnest:
интересно они такие же дохлые и ломучие с трескающейся бронёй будут как тигр?
ты много тигров видел не на картинках? или так из под шканаря вещаешь?
16
3
Ответить
  
Сообщений: 359
Painfull:
Универсализаци я для простоты ремонта и обслуживания =) На 100 моделей одни и те же элементы.
всё верно....
дизайн им подавай..)))))
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 7980
А че на сидухах крошки какие-то?пипец приехали фоты делать а пылесос забыли. Машина которую за месяц нарисовали и сделали,полюбому верх инженерной мысли.
Мой отзыв: BMW X5 2004
5
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 3044
geonic:
зато придумали как планшетник присобачить )))))))
ага))) че было под рукой из того и сделали))))
работаю в интернете
1
 
Ответить
 
Нижнеудинск
Сообщений: 145
главное, всилить ужас в противника... эт если наша армия будет способна выдержать эксплуатацию этакаких диковин, нам и оружие массового поражения просто нипочём! Граждане любите Родину - мать Вашу! И как в песне поётся - Красная Армия всех сильней!...
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2004
16
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Собрались специалисты-комментаторы. То, что уральского авиамоторного завода нет и никокда не было, тем более в новоуральске, никого не волнует. Главно, авторитетное мнение успеть оставить.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
13
3
Ответить
 
Нижнеудинск
Сообщений: 145
yahoo...:
Красота это хрен с ним, но петли дверные так приварены на фото, как-будто их вчерашний выпускник ПТУ варил.
Неважно как приварили, главное, чтоб неоторвали!
7
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51497
Хоть,не на базе 157-го...
21 век!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
5
1
Ответить
 
Нижнеудинск
Сообщений: 145
Сантьяго69:
Рычаг кпп 50 лет без изменений)))
Оставим как есть, противник должен быть дизарентирован дизайном, авто рассчитан на рядового солдата, который и читать и писать необязан, но на любом отечественном автомобиле сразу поймёт что к чему!
5
3
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 119
ну с 4,7 турбодизеля нужно постараться 136 кобыл снять
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
15
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Это ведь военная техника если она проста в ремонте и надежна то хорошо, а как выглядит это дело десятое
18
 
Ответить
 
Нижнеудинск
Сообщений: 145
geonic:
зато придумали как планшетник присобачить )))))))
а нам ихний гаджет заморский никчему... это муляж, чтоб дизарентировать противника... так сказать отвлечь внимание... чтоб враг растерялся и не смог завладеть нашей техникой!
11
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
jordan123:
ну с 4,7 турбодизеля нужно постараться 136 кобыл снять
это военная техника на ней по трассе фуры обгонять не надо а все мощи движка видимо пошли в крутящий момент.
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1502
Нормалек... снаружи мона было и попроще слепить.... грузовик на рожу суров.
На приборные панели в случае необходимости можно кучу доп. оборудования на саморезы поприкручивать... это хорошо.
Глаз радует! Кутузов ©
19
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
выглядит как и все наше.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
6
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
Злодеище:
ты много тигров видел не на картинках? или так из под шканаря вещаешь?
на сахалине один имееться владелец делиться секретами постоянного ремонта))
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 880
tuzek:
Собрались специалисты-комментаторы. То, что уральского авиамоторного завода нет и никокда не было, тем более в новоуральске, никого не волнует. Главно, авторитетное мнение успеть оставить.
Да это грамотеи Дрома напутали. Причем на ресурсе, где они стащили информацию, все нормально - Уральский АВТОМОТОРНЫЙ завод: http://www.cardesign.ru/articles/newcars/2014/05/07/6021/
1
 
Ответить
 
Нижнеудинск
Сообщений: 145
Sheff73:
Хоть,не на базе 157-го...
21 век!!!
Лично я считаю, чем проще, тем надёжнее! В век цифровых технологий, всевозможнго инновационного оружия, в случае сбоя всех цифровых систем Наша армия будет способна нанести удар используя вот такую примитивную технику! Лучше плохо ехать, чем хорошо идти! Граждане проявите патриотизм! Верьте Наша армия всех сильней!
38
7
Ответить
 
Нижнеудинск
Сообщений: 145
Лёха500:
выглядит как и все наше.
На лицо ужасные добрые внутри!
8
 
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1074
2x2:
Главное чтоб работало.
+++
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2006, Toyota Hiace 2015
2
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Сантьяго69:
Рычаг кпп 50 лет без изменений)))
Да ты ошибаешься! Гораздо больше...
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
3
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Gennich:
Блин, ну что за убожество... Неужели нельзя хоть чутка фантазию включить
Ты идиот? Какая фантазия для военной бронетехники? На ней не по клубам, а под пули ездить надо. Есть задачи, есть требования, как она будет выглядеть - определит набор проектных решений для решения поставленных задач и требований. "Убожество" ему насмотрелся боевиков с крутыми парнями на крутых хаммерах и начинает на недостатки дизайна указывать.
Subaru Forester XT SG9
36
1
Ответить
 
Нижнеудинск
Сообщений: 145
Во время великой отечественной, победу Нашей державе принесла безграничная вера и чрезмерные усилие простых людей! В предверье Дня Победы нужно в очередной раз вспомнить подвиг Наших предков, независимо от национальности и вероисповидания, без специальной подготовки и супер техники, порой голыми руками Они защищали Нашу землю, Наше право на Свободу! Главное это не то на чём поедет Наш солдат, а с чем Он вернётся! С наступающим Всех праздником! Мир и благополучие Вашему дому!
53
3
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
прокуратор:
Ну можно было и поаккуратнее и комфортнее сделать, а то как топором рубленные. Ну и двигатели, не шибко ли древние?
А вы хаммер то военный внутри видели? тут хоть сиденьки есть))
Kia Soul 2016 1.6 AT
12
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
"...с применением агрегатов от БТР-60,
... базу от ЗИЛ-131"

а постарше не нашлось ничего чтоли?!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
6
6
Ответить
 
Нижнеудинск
Сообщений: 145
Balu2005:
Ты идиот? Какая фантазия для военной бронетехники? На ней не по клубам, а под пули ездить надо. Есть задачи, есть требования, как она будет выглядеть - определит набор проектных решений для решения поставленных задач и требований. "Убожество" ему насмотрелся боевиков с крутыми парнями на крутых хаммерах и начинает на недостатки дизайна указывать.
Есть здравый смысл в этом голосе!
Главное - тактика!
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
Колун выглядит как грузовик из Мэд-Макса
6
 
Ответить
 
Нижнеудинск
Сообщений: 145
D:5:
"...с применением агрегатов от БТР-60,
... базу от ЗИЛ-131"
а постарше не нашлось ничего чтоли?!
Есть но с производства давно сняли! Чем богаты! Главное это бюджет производства! Ничего лишнего, ничего нового, всё знакомо с детства!
5
 
Ответить
RLD
 
Томск
Сообщений: 7681
качество пластика на панели просто п.з.ц
сказать что из под топора не чего не сказатью
1
9
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
качество узлов, агрегатов и сборки такое же, как покраски?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
12
4
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
салон конкурента из пиндоссии))
Kia Soul 2016 1.6 AT
8
4
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
D:5:
качество узлов, агрегатов и сборки такое же, как покраски?..
вот тока не надо, что это техника для "под пули ездить"!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
4
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 1
Сколько такой стоит? Возьму себе на дачу ездить, картошку возить )))
3
 
Ответить
 
Нижнеудинск
Сообщений: 145
RLD:
качество пластика на панели просто п.з.ц
сказать что из под топора не чего не сказатью
Броня крепка и танки наши быстры! а пластик такой специально, чтоб можно было разломать и начинить самодельное взрывное устройство используя его в качестве шрапнели - настоящий армейский ход!
4
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
chegem:
а тебе что коженную отделку руля и 8 типов массажа в сиденье? http://spoki.tvnet.lv/automoto/Hummer/338743 хаммер 1 гражданский такое же убожество только чуть облагороженное, и добавленна магнитола
Так а я что, мне нравится :)
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
chegem:
ты сначала прочти.
они просто представили, не факт что еще делать будут
Я имею обыкновение сначала читать, прежде чем писать :) Собственно я и сказал, что представлена полная хрень с точки зрения конструкции кузова, его бронирования и обустройства посадочных мест расчета. Дизайн для подобной техники - дело десятое.
Тише едешь - дальше будешь
5
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
..."Проекты были реализованы в кратчайшие сроки — «Торос» прошел путь от эскиза к реальному образцу за три месяца, а «Колун» — за один месяц".

Сроки прямо как в Великую Отечественную... может мы чего не знаем?
MosKvich-Combi и всё такое...
25
 
Ответить
  
Сообщений: 15
Да салон у молота всяко симпотичней
1
 
Ответить
 
Нижнеудинск
Сообщений: 145
SlavN:
..."Проекты были реализованы в кратчайшие сроки — «Торос» прошел путь от эскиза к реальному образцу за три месяца, а «Колун» — за один месяц".
Сроки прямо как в Великую Отечественную... может мы чего не знаем?
только догадываемся...
5
 
Ответить
 
Нижнеудинск
Сообщений: 145
@lex@nder:
Надо было не колун, а КЛОУН называть ))))
ЗЫ: студик, додж 3/4 и виллис соберите, лучше у вас все равно не получится )))
вы не правы... Российскому транспорту - Российский характер!
2
2
Ответить
     
Мск
Сообщений: 2697
2
3
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Если про внешность - то на таких будет не стыдно в Европе показаться))))
На "Торосе" решетка радиатора на Акуровскую похожа. Стиль!
MosKvich-Combi и всё такое...
12
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1552
Чем Вам база ЗИЛ 131 не нравится? Из личного опыта: У камаза трёхосного морда от тяжести в снегу и в грязи тонет. Зил имел развесовку лучше и ехал там где камаз останавливался. Так же и в гору. Ещё в автошколе катались на горку пока Камазы не приедут. Камаз два раза проезжал всё, гора раскатана и на неё невозможно влезть. Что касается удобств, так это не лимузин. Армейская машина такой и должна быть. Ну сделают ему салон из ткани и пластмассы. Да в случае пожара он пыхнет как свеча ядовитым дымом. без наворотов у экипажа будет больше времени. Даже 5 секунд могут спасти жизнь.
Ищем спонсоров водно-моторный спорт
44
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Такое чувство что все стоит в том времени при ССССР и по сей день не может сдвинуться с мертвой точки!
Все сделано на столько отвратительно что просто ужас.....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
11
29
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
lexx20:
Че за название "колун"? А че не "Топор"?)))
тоже назовут же))))) ппц
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
2
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
28/35 - вообще красавец.
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
4,7-литровый турбодизель, развивающий 136 л.с

я так понимаю турбина воздух из двигателя откачивает)))
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
17
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
Салон делали лучшие пытливые умы инжинерии 18-ого века. И простите меня, если уж речь о военных зашла, то за место кресел нужно было вёдра 12литровые привентить (чё солдата пириной баловать), а так и воды зачерпнуть случай пожар. А кочерга так это писк военной промышленности - противника пытать))) а так ну главное чтоб оправдывала своё предназдачение, ни генералам же за срулём сидеть.
8
18
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 5132
Сантьяго69:
Рычаг кпп 50 лет без изменений)))
И колеса тоже без изменений , такие круглые
Жизнь - это игра. Сюжет так себе, но графика!!!
MMC Pajero Sport 3.0 AT белый перламутр, ГБО-BRC.
Музыка RedPower 18001.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
11
3
Ответить
    
Горно-алтайск
Сообщений: 63
Пойдет, военное же предназначение, этакий пост аппокалипсис. И вобще, чем проще - тем лучше.
14
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Брутален
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Дизай в духе, все ок. Только меня убило вот это "Дизайном «Тороса» и «Колуна» занимался специалист Олег Шапкин, прежде не принимавший участие в разработке подобных машин. Проекты были реализованы в кратчайшие сроки — «Торос» прошел путь от эскиза к реальному образцу за три месяца, а «Колун» — за один месяц." Как??? Он что, гений, Как можно от эскиза до готового экземпляра потратить 3 месяца? и это в нашей стране, где болт не купишь без гос. закупок...??!!! Читать полностью: https://news.drom.ru/28288.html
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
Wazgen93:
Дизай в духе, все ок. Только меня убило вот это "Дизайном «Тороса» и «Колуна» занимался специалист Олег Шапкин, прежде не принимавший участие в разработке подобных машин. Проекты были реализованы в кратчайшие сроки — «Торос» прошел путь от эскиза к реальному образцу за три месяца, а «Колун» — за один месяц." Как??? Он что, гений, Как можно от эскиза до готового экземпляра потратить 3 месяца? и это в нашей стране, где болт не купишь без гос. закупок...??!!! Читать полностью: https://news.drom.ru/28288.html
он пару форточек ножовкой допилил за предыдущим дизайнером, который скончался в муках, шлифанул это дело стопкой-другой, и вуаля, а ну-ка испытай-ка...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1161
Боже какой же это ужас. Почему бы тех кто создавал внутреннее пространство и прорабатывал эргономику не посадить за руль и не отправить в путешествии Владик - Мск. Даже по фото видно как там все не удобно и не продуманно.
3
6
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 750
норм тачка, все по жесткачу - не девочек катать, кстати для поклонников гламура - вот настоящий хаммер, а не то что катается в блестючках по городу, также ничего лишнего чем железней тем лучше - настоящие вояки именно такие
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский
31
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 750
и еще неизвестно кто у кого дизайн рычага скоммуниздил :)
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1161
Жалкая попытка вклинится в распил оборон заказа до 2020 год.
10
8
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
Aids42:
норм тачка, все по жесткачу - не девочек катать, кстати для поклонников гламура - вот настоящий хаммер, а не то что катается в блестючках по городу, также ничего лишнего чем железней тем лучше - настоящие вояки именно такие
но в хаммере АКПП
9
1
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
нормальная военная техника - устрашает и ужасает уже внешним видом (лишь бы не качеством и сутью)
3
2
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
Америка , бойся нас.
8
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Madnest:
на сахалине один имееться владелец делиться секретами постоянного ремонта))
и где этот владелец его взял сли он не МО?
1
3
Ответить
    
Сообщений: 37681
Вы че тут гламурные тачки обсуждаете, что ли ? Главное личный состав в целости и сохранности до места довести при любом раскладе и на коленке отремонтировать
опять Управляю мечтой !!!
9
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1999
ну и название
Куплю дизельное топливо тел 652-652
 
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Кораблёв:
вы не правы... Российскому транспорту - Российский характер!
В смысле чтоб было что чинить и без фуфайки под опой неудобно было? :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Мне кажется это попытка звода обратить внимание на свою судьбу.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Дизайн конечно атмосферный, продюсеры ау, для фантастики берите....
Honda civic 4D 2007
2
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
D:5:
"...с применением агрегатов от БТР-60,
... базу от ЗИЛ-131"
а постарше не нашлось ничего чтоли?!
есть постарше ЗИС-5
но они уже не помнят о них ))
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
нет чтобы фотографу засунуть камеру снизу. для чего на всех фотах сейчас есть поворотные дисплеи?...
мы бы заценили - рычаги, мосты...
капот бы открыл - тоже очень интересно...

а фотки снаружи (((
так вон какие-то байкеры безумно-богатые - давно уже всякие грузовики переваривают в монстров. смысла в этом - забава, она и есть забава. чем бы не тешились.
так и здесь - чего нам с этого дизайна? - хоть бы поccали на эти поделки сверху - двери протекают как обычно в рашепроме?
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7
Prostor:
А с верху у жёлтой бронированной какахи вместо крыши силовое поле? Нах броня если кабина открыта? Типа сэкономили и касок экипажа хватит)))
Хотел задать тот же вопрос )
На*ер кому сдался этот бронированный кабриолет?
2
4
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Антон Денисов:
Хотел задать тот же вопрос )
На*ер кому сдался этот бронированный кабриолет?
толстоGопых генералов возить - уазек не в тренде
2
1
Ответить
 
абакан
Сообщений: 180
lexx20:
Че за название "колун"? А че не "Топор"?)))
надо назвать петька и василий иванович.ну или гена и чебурашка)))
3
1
Ответить
    
ВетроПыльск (КрЯр)
Сообщений: 35497
И не капликопипаста! Вот это техника! Могут же еслихотят
3
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Колун :)))) посмеялся. Сурово.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
 
 
Ответить
   
Сообщений: 653
ПАЛАСИО:
На базе ЗиЛ-131 ?! Обалдели совсем что ли?
А чё не на базе АМО-Ф-15?
4
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
[quote=ВованПатриот777]Да это грамотеи Дрома напутали. Причем на ресурсе, где они стащили информацию, все нормально - Уральский АВТОМОТОРНЫЙ завод: http://www.cardesign.ru/articl...[/q uote] Так он и так уже лет 10 не называется, последнее, что слышал - АМУР, автомобили и моторы урала , может быть опять переименовали. Там еще индийские грузовики выпускали, встречаются иногда на дорогах.
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
А лебёдки можно было и механические сделать...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Петли на дверях прям улыбнули. Понятно конечно что это военная техника и комфорта в ней должно минимум но мля как то современней все это должно быть а не оля 65 год.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Дизайном «Тороса» и «Колуна» занимался специалист Олег Шапкин, прежде не принимавший участие в разработке подобных машин. Проекты были реализованы в кратчайшие сроки — «Торос» прошел путь от эскиза к реальному образцу за три месяца, а «Колун» — за один месяц. Это нормально, у нас в стане все так.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
4
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Торос того и гляди перевернётся на крутом ухабе.
А Клоун сильно смахивает на немецкие бронемашины времён 2-й Мировой..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
4
Ответить
  
Братск
Сообщений: 13601
голливудская хрень.

кузовщина абсолютно неремонтнопригодна в полевых условиях
4
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 4960
Prostor:
А с верху у жёлтой бронированной какахи вместо крыши силовое поле? Нах броня если кабина открыта? Типа сэкономили и касок экипажа хватит)))
Не надо выпячивать свое незнание предмета-с развитием современного патронного производства,броня 10-15мм для обычного стрелкового оружия уже не преграда,при начавшемся обстреле задача как можно быстрее покинуть Бтр и занять позицию в складках местности,где отсутствие крыши в десантном отсеке Только в помощь. Думаете от хорошей жизни бойцы в чехиии и других теплых точках на Бтрах и Бмпехах на крыше ездят?
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..
8
 
Ответить
    
Москва, Жулебино/Люберцы
Сообщений: 55473
Хых.... при ценнике в полляма Торос бы дастера***** уделал бы....

Я бы взял!!!
2
 
Ответить
i_o
 
Сообщений: 147
Sheff73:
Хоть,не на базе 157-го...
21 век!!!
к стати 157 зил раньше "колуном" обзывали.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
" КОЛУН" похож на немецкие тачки из военных фильмов, немцы на таких ездили.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
  
ЕАО
Сообщений: 435
Мне ЗИЛ "Каратель" больше нравится
Были: ЛуАЗ; УАЗ 469Б; ВАЗ 2108; Toyota Carina; УАЗ 31512
Мой отзыв: УАЗ Пикап 2010
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Интерьер со сплошным железом...эргономика рулит )))
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5650
Норм техника. Ток улыбнуло крепление для Ipad и Китайская лебедка 12000лбс, она ж помрет в первой луже под его весом
www.facebook.com/4Xplorer
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
6
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Чет больно наши "инновации" похожи на немецкие бронемашины времен ВОВ (как в фильме про Цыбулю). Только цвет другой и фашистского креста нет. Еще бы вагон бронепоезда на колеса поставили)
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Чет по внешнему виду очень чувствуется что перспективы давно определены у этих авто, а именно разгон демонстраций. для армии они как то хлипко смотрятся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2446
Боевая машина должна вселять дрожь в противника. При виде этого зеленого фургона сразу вспомнил "Кавказскую пленницу"- будь проклят тот день, когда я сел за барагку этого пылесоса))) Кроме смеха и сочувствия у меня эта машина эмоций не вызывает... к сожалению...
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Dmitry E.:
Боевая машина должна вселять дрожь в противника. При виде этого зеленого фургона сразу вспомнил "Кавказскую пленницу"- будь проклят тот день, когда я сел за барагку этого пылесоса))) Кроме смеха и сочувствия у меня эта машина эмоций не вызывает... к сожалению...
внутренний аскетизм вообще убивает, такое чувство что взяли панель от калины и тонко размазали по металлу)))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2193
Привет всем! Да нормальная техника, для армии всамый раз, и ктомуже это опытный образец в который потом можно будет напихать всего чего душе угодно т е заказчику, вот только мне кажется что дизелек какойто слабенький , ниссановский турбо дизель TD42T выдает гдето 180 кобыл
Куда пойти куда податься кого найти и с кем размятся
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
наконец-то
Dmitry E.:
Боевая машина должна вселять дрожь в противника. При виде этого зеленого фургона сразу вспомнил "Кавказскую пленницу"- будь проклят тот день, когда я сел за барагку этого пылесоса))) Кроме смеха и сочувствия у меня эта машина эмоций не вызывает... к сожалению...
боевая машина должна защищать жизнь лс.
наконец-то реализованное v-образное днище и "капсула" под пассажиров - признаки того, что в разработке бронемашин РФ наконец-то догнало запад начала нулевых. не зря гоняли на испытания iveco.
1
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Авто для России!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
когда наша армия такие получит? все надо в деле проверять , а не на выставках любоваться.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 41
Планшетник на стальном уголке и на болтах -нанотехнологии не иначе))
2
 
Ответить
    
Железногорск Крас
Сообщений: 46
Да классный дизайн, клюв от акуры!
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
Жизнь военных под угрозой начинает находится в тот момент, когда они в это чудо садятся. Если судить по тому, как они покрашены кисточкой и торчит сварка, то создается впечатление, что эти машины собирают призывники. А выглядят то они почему как дешевые китайские игрушки? Я считаю военные достойны лучшего и не говорю о каком то дико роскошном убранстве, хотя бы пусть эта техника внушает доверие, что она не развалится сама по себе.
Мой отзыв: Kia Cerato Koup 2010
3
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Gennich:
Блин, ну что за убожество... Неужели нельзя хоть чутка фантазию включить
Влад_на мазде:
внутренний аскетизм вообще убивает, такое чувство что взяли панель от калины и тонко размазали по металлу)))
RLD:
качество пластика на панели просто п.з.ц
сказать что из под топора не чего не сказатью
прокуратор:
Ну можно было и поаккуратнее и комфортнее сделать, а то как топором рубленные. Ну и двигатели, не шибко ли древние?
Сантьяго69:
Рычаг кпп 50 лет без изменений)))
Сразу чувствуется мышление школоты. На какой х... военной технике гламурный дизайн, раскрученные малоресурсные и ремонто-непригодные движки? Главное надежность, ремонтопригодность в полевых условиях и низкая себестоимость. Послужите в армии мальчики, потом будете рассуждать.
9
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
К войне чтоль готовятся?
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
chegem:
что то движки какие то странные 136 л/с на 4,7 литра и 460 ньютон метров.
с зила что ли
во во и я про тоже, турбодизель 4.7 мона было выжать как минимум в два раза больше и ньютонов под 600. у меня на бонге столько.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
Максимуs:
Сразу чувствуется мышление школоты. На какой х... военной технике гламурный дизайн, раскрученные малоресурсные и ремонто-непригодные движки? Главное надежность, ремонтопригодность в полевых условиях и низкая себестоимость. Послужите в армии мальчики, потом будете рассуждать.
ну а если из этих соображений, то вполне пойдет, только тогда вообще!!! зачем что-то изобретать?!
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Максимуs:
Послужите в армии мальчики, потом будете рассуждать.
+100500

Военная техника должна быть надежной , функциональной и ремонто пригодной с наличием простых и надежных климатических установок (хорошая печка и простейший кондей) . Все остальное не нужная (а порой и мешающая ) мишура.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
все на прокачку к X-Zibit и катаццо!
SUV Japan
 
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 5112
brainfuсker:
случайно не дизайнеры автоваза "поработали"?
]
Это вам не калина-кросс :-)
Вот и я поехал!!!
MAZDA MPV 2001 V2.0 NAVI SPORT продано.
* * * * * MPV 2003 V2.3 Aero remix.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Узарень:
Покрасили бы панель прямо поверх кнопок, а то как ни старались, видать красили обувной щеткой.
Yaritik01:
Такой чисто Русский "Колун", и на "Торосе" можно на светофорах не останавливаться. Интересные с виду, скучные внутри.
Юрий(Уфа):
Снаружи ладно....а внутри как в полуторке а то и хуже...что кнопки в России не могут придумать хотя бы??...
А в какой военной машине внутри супер красиво и интерьер глаз радует?
В хаммере армейском видел как внутри? Ну как что скажете америке можно а в России опять всё неправильно?
Любите Родину не ругайте свою страну.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
11
1
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
А прикольных таких хомячков забабахали, кто бы что ни говорил)
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
rus013:
Ща приду газ отключу :))
Ты имеешь доступ к европейскому газопроводу? Бгггггэ
 
 
Ответить
  
24-54
Сообщений: 342
прокуратор:
Ну можно было и поаккуратнее и комфортнее сделать, а то как топором рубленные. Ну и двигатели, не шибко ли древние?
Зачем аккуратность и комфорт в военном авто? Что бы больше на него потратить?
авто-китай.рф
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
Сантьяго69:
Рычаг кпп 50 лет без изменений)))
На военной технике и не нужны изменения интерьера, место водителя должно быть удобным, автомобиль надежным, а все остальное это посредственные блага.
А тем кому рычаг со стразами нужен и салон с алькантарой в армии делать нечего.
Мой отзыв: Honda Accord 1997
6
 
Ответить
   
Нерюнгри
Сообщений: 607
Выглядит немного странновато как внешне так внутри, но за адекватную цену купил бы.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Прикольные.)))
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Prostor:
А с верху у жёлтой бронированной какахи вместо крыши силовое поле? Нах броня если кабина открыта? Типа сэкономили и касок экипажа хватит)))
Посмотри на комплектации военного Хаммера, тоже есть без крыши и с половинчатыми дверями. Внутренняя отделка в стиле УАЗ 469, только коробка автомат.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
yahoo...:
Красота это хрен с ним, но петли дверные так приварены на фото, как-будто их вчерашний выпускник ПТУ варил.
Мда... Тоже заметил, сварному надо руки оторвать. Мог бы и покрасивее шов положить. А так, для нужд армии, само то!
 
 
Ответить
     
Красноярский край
Сообщений: 65
В "Колуне" пассажирская дверь наглухо заварена или открывается только снаружи?Что то не увидел ручку открытия из салона.
 
 
Ответить
 
Озерск
Сообщений: 135
jordan123:
ну с 4,7 турбодизеля нужно постараться 136 кобыл снять
Я так понял, что это- двигатель скорее всего д245 с Бычка.
Мой отзыв: УАЗ 3159 1998
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16
У меня такое чувство, что если данные авто поучаствуют в съёмках фильма про ВОВ, как немецкие, вряд ли кто нибудь чухнет что авто из будущего.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7
Крута, тачки УРАГАН!!!! СДЕЛАНО В РОССИИ!!!!!!!!!! Пусть вонючие амеры знают НАШИХ!!!!!!!!!!!
1
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
zvir:
ну а если из этих соображений, то вполне пойдет, только тогда вообще!!! зачем что-то изобретать?!
В том то и дело что изобретать велосипед бессмысленно. Мин обороны делает заказ. Изготавливается несколько опытных образцов, для военных. Минобороны их тестирует и принимают решение какие варианты возьмут на вооружение и для каких задач. А какой формы клюшка мкпп и обшивка салона, это обсуждать - удел форумных балоболов, которые в военной технике - ноль.
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Кто красил руки похоже из ж..ы растут)))
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Aids42:
норм тачка, все по жесткачу - не девочек катать, кстати для поклонников гламура - вот настоящий хаммер, а не то что катается в блестючках по городу, также ничего лишнего чем железней тем лучше - настоящие вояки именно такие
А коробка автомат однако!))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
Узарень:
Покрасили бы панель прямо поверх кнопок, а то как ни старались, видать красили обувной щеткой.
да пипец ))) красили валиком )))
ULTIMA RATIO REGIS
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 25437
все на саморезах ггг))))
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Wazgen93:
А коробка автомат однако!))))
Ага, давайте вспомним, что в америке - 95% авто на автомате, кроме тяжелых грузовиков и тягачей. Естественно, что они будут и военные автомобили делать на автомате, потому как среднестатистический новобранец "на ручке" ездить просто не умеет, а переучивать каждого - весьма затратное занятие. Проще в тех.задании указать, что авто должно быть на автомате, на конечную стоимость заказа это существенного влияния не даст.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 22
Aids42:
Любите Родину не ругайте свою страну.
Зато в нем все там где надо, и еще он на автомате О_О
Ford Focus III; 2012;1,6
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Данил Беленков:
Я так понял, что это- двигатель скорее всего д245 с Бычка.
И правильно, зато простой и запчасти можно найти везде, да и к качеству топлива не так требователен. К примеру военные версии Н1 с 6.2 и 6.5 турбодизель имеют мощность порядка 170 л.с. Это только Н1 Альфа раскачали до 6.6 и 305 л.с.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Scleross:
Зато в нем все там где надо, и еще он на автомате О_О
Особенно в нем "там где надо" трансмиссия в салоне, занимает большую часть салона, места остается сильно меньше чем в УАЗе к примеру.
Н1 харизматичен, но далеко не самый удачный для эксплуатации авто. Зато разрекламирован еще со времен "Бури в пустыне".
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
Prostor:
А с верху у жёлтой бронированной какахи вместо крыши силовое поле? Нах броня если кабина открыта? Типа сэкономили и касок экипажа хватит)))
А вот подовешься на мине, сидя внутри стального гроба - поймешь, зачем кабина открыта.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
2
2
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
Paltoos:
4,7-литровый турбодизель, развивающий 136 л.с
я так понимаю турбина воздух из двигателя откачивает)))
Военные движки всегда такие получаются. Нужно чтобы мотор потреблял самое поганое топливо и мог быть отремонтирован силами личного состава в плохих условиях.

Можно конечно CRD туда поставить, но высока вероятность того, что на печном топливе он далеко не уедет.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3378
мдааааа.... ну ладно понятно что все проще некуда, без заморочек, в армии подругому и не надо. Но кнопки позакрашивали кисточкой, подставка под планшет вообще на высоте, аккратности не хватает...
один раз живем....
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
lexx20:
салон конкурента из пиндоссии))
да не скорее еврейская техника
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
zvir:
во во и я про тоже, турбодизель 4.7 мона было выжать как минимум в два раза больше и ньютонов под 600. у меня на бонге столько.
не можно можно но только зил то под 76 бензин рассчитан.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
chegem:
не можно можно но только зил то под 76 бензин рассчитан.
а тут турбодизель хрень какая то.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
lexx20:
Че за название "колун"? А че не "Топор"?)))
Я поначалу прочитал "Клоун".
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
планшет как то не вписывается,надо телевизор ламповый туда
Доктор сказал - в морг,значит в морг
1
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Название "Колун" очень эффектное.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1918
Они железные!!
Крест.
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Медвед Полоскун:
Ага, давайте вспомним, что в америке - 95% авто на автомате, кроме тяжелых грузовиков и тягачей. Естественно, что они будут и военные автомобили делать на автомате, потому как среднестатистический новобранец "на ручке" ездить просто не умеет, а переучивать каждого - весьма затратное занятие. Проще в тех.задании указать, что авто должно быть на автомате, на конечную стоимость заказа это существенного влияния не даст.
в америке вообще кто на "палке" могёт чуть ли не шумахер
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Хочу Торос, будут во дворе парковаться. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
lexx20:
А вы хаммер то военный внутри видели? тут хоть сиденьки есть))
Даже с ремнями безопасности! Пока отвяжешься, пристрелят.
...В жизни всегда есть место- глупости...
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Сантьяго69:
Рычаг кпп 50 лет без изменений)))
верность традициям
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 29
lexx20:
Че за название "колун"? А че не "Топор"?)))
Так это же приемственность, так называли знаменитый 157-ой. И то и другое кру то
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 312
Внешний вид машин такого класса должен, в первую очередь, должен определяться серьезными научными исследованиями и испытаниями, а именно толщина и угол наклона броневых листов, тип и состав брони, компоновка бронезащиты автомобиля - ведь не всем агрегатам и частям авто нужна броневая защита. Все саморезы в салоне и болты снаружи, в случае попадания кумулятивного или бронебойного боеприпаса, превратятся в дополнительные поражающие элементы, в салоне бронеавтомобилей нет противоосколочного подбоя. Обзорность из кабины оставляет желать лучшего. А кроме боевых действий есть ещё и обычная эксплуатация, в которой эти монстры превратятся в жрущие топливо, постоянно ломающиеся телеги.
Мнение только моё, основано на опыте эксплуатации и службы на подобной технике.
А для настоящей войны лучше наладить выпуск БТР-90 и БТР-80 "Буйность".
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Надо брать и вперед на улицы "обучать" других пдд))
 
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 467
нормальные аппараты!!!!!!!
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....
1
 
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
бронемашины без бойниц - хм, эт чтото новенькое... Чтобы отстреливаться из такой надо дверь приоткрыть и из щели стрелять?
2
1
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
Прочитал почии все коменты,убило обилие народа кому и салон и акпп и девок нах и кчество покраски.Люди одумайтесь этож военная техника,минимум електроники,всё на болтах и сварке.
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
2
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
В1tалий:
Такое чувство что все стоит в том времени при ССССР и по сей день не может сдвинуться с мертвой точки!
Все сделано на столько отвратительно что просто ужас.....
Соглас ен Полностью . И еще не сдвинется ЛЕТ 200!!!!!!!!!!!
Без вариантов .
2
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Танки Русским Людям Собирать ,Да Трактора .
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
есть же разработки на современных шасси и агрегатах , нахрена это вообще?
тот же тигр унифицирован по части деталей с бтр 80 , а всякие волки медведи тайфуны с камазами , и проэктировали их в заводских условиях а не в гараже из старого металлалома
3
2
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Что за выставка уродов времен Ленина???
2
3
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3484
... ох, сколько нытиков на форуме....
TD62-W; V6-2,5;"РИФ","Шериф", "Анвир"; 2+2"; Warn hubs; LR 1532; Matador Izarda MP-2 235/75/15
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 868
Я его слепила из того что было... А потом неделю руки мыла с мылом....
Toyota Corolla AE104G
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 868
А если серьёзно, весь мир делает спец технику с бронированным дном спец формы, для защиты от мин. А у нас сверху пару листов приляпали и усё готово?
Toyota Corolla AE104G
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Электор-лебедка китайская на 12000 LBS ))) У меня такая на в несколько раз более легком бигхорне в первом заезде умоталась ))) На Газ 66 стоит механическая родная советская, она этот газ 66 может несколько 10-ков лет таскать по болотам собирая грязь перед машиной выше кабины и не ломаться. А на этом колуне (я сразу наверное правильно ошибся прочитав "Клоун") стоит какой-то кал... Ну дизайн вроде не плох, только сочетается ли он с задачами...
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
RomaL1:
А в какой военной машине внутри супер красиво и интерьер глаз радует?
В хаммере армейском видел как внутри? Ну как что скажете америке можно а в России опять всё неправильно?
Любите Родину не ругайте свою страну.
Надпись там красная для американских блондинок? )))
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
ZZA:
Даже с ремнями безопасности! Пока отвяжешься, пристрелят.
Может они как на Як-52 чекой отстегиваются? ))
1
 
Ответить
     
4екагинск
Сообщений: 2094
Юрий(Уфа):
Снаружи ладно....а внутри как в полуторке а то и хуже...что кнопки в России не могут придумать хотя бы??...
Yaritik01:
Такой чисто Русский "Колун", и на "Торосе" можно на светофорах не останавливаться. Интересные с виду, скучные внутри.
И иже с ними...

А чё не спросили - почему салон не в алькантаре и нет парктроников?
Не ну умора просто ))))

С Праздником всех!
Mazda> Susuki> Toyota MarkII 90 JZ '93> Toyota MarkII 115 JZ 4WD '02> Toyota Prius Exe+ '08 (швед)
1
 
Ответить
SG_
 
Томск
Сообщений: 7996
GURAN011:
+100500
Военная техника должна быть надежной , функциональной и ремонто пригодной с наличием простых и надежных климатических установок (хорошая печка и простейший кондей) . Все остальное не нужная (а порой и мешающая ) мишура.
а вот и нет! кондей нужен и полезен, а две печки для первого и дальше рядов это не роскошь, а необходимость! у меня умирал вентилятор климата и хорошо что это было летом - окошко открыл. а зимой задубеть к херам? с учетом качества наших авто одна печка там будет умирать очень часто... вот тут вторая печка и будет резервом. а *****ная панель это нечто. надежность и функционал тут не при делах, просто дизайн из детского сада.
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор
 
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36203
главное чтоб на 2 боя хватило.... не до красоты там
2
1
Ответить
     
Сообщений: 67889
авто для боевых действий, не до роскоши, чем проще тем надёжней
Люблю родину, государство ненавижу.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Злодеище:
в америке вообще кто на "палке" могёт чуть ли не шумахер
Вранье однако, просто "палка" там никому нахрен не нужна. За лишние пол-литра или литр расхода не давятся.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Constantin 84:
Америка , бойся нас.
Боюсь боюсь ... )бгг
Вино неплохо, но Виски быстрее !
 
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
xoxol_mgdn:
Не надо выпячивать свое незнание предмета-с развитием современного патронного производства,броня 10-15мм для обычного стрелкового оружия уже не преграда,при начавшемся обстреле задача как можно быстрее покинуть Бтр и занять позицию в складках местности,где отсутствие крыши в десантном отсеке Только в помощь. Думаете от хорошей жизни бойцы в чехиии и других теплых точках на Бтрах и Бмпехах на крыше ездят?
Тогда сам ответь-зачем бронировать раз не спасает?
Медвед Полоскун:
Посмотри на комплектации военного Хаммера, тоже есть без крыши и с половинчатыми дверями. Внутренняя отделка в стиле УАЗ 469, только коробка автомат.
А вот название "торос" обозначает нагромождение льда, а лёд там где не жарко и омериканцы там такой Хаммер юзать не будут 100 пудово, а в нашей какахе в комплекте кальсоны с паровым отоплением не идут.
Спекулянт:
А вот подовешься на мине, сидя внутри стального гроба - поймешь, зачем кабина открыта.
А вот от этого днище(и не только) бронемашин делают с килем для рассеивания ударной волны...и это, не я делал большинство бронированной Российской техники закрытой. Кто то плохо понимает в этом, разработчики боевой техники или спекулянты?))))).
Делай что должно и случится чему суждено.
 
 
Ответить