Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ФСО, КАМАЗ и колхоз «Родина»: а кто еще купил Tank 500?

ФСО, КАМАЗ и колхоз «Родина»: а кто еще купил Tank 500?

06 Февраля 2024 | 14476 просмотров

Весной 2023 года после мероприятий, связанных с 9 Мая, некоторые СМИ опубликовали новость о том, что внедорожники Tank 500 начала использовать Федеральная служба охраны РФ — именно на этом транспорте силовики сопровождали высоких гостей из дальнего зарубежья. Между тем официально Tank 500, который выпускает Great Wall и импортирует в Россию «Хавейл Мотор Рус», встал в гараж ФСО только в декабре 2023 года, да и то в количестве всего-то трех штук. 

Собственно, понятно, почему Tank 500 вызывает такой широкий информационный интерес, ведь на его месте должен быть Aurus Komendant, который так и не смогло освоить ООО «Аурус» на своей промышленной площадке в Алабуге. Ну что ж, за неимением гербовой стали писать на китайской. 

Начнем с того, что всего, по нашим данным, на учет в 2023 году встали 6392 образца Tank 500 — это по раскладке с данными по юрлицам, а вот по обобщенной раскладке без данных по юрлицам — только 6219 штук. Мы уже говорили, что разница возникает от того, что данные из ГИБДД обрабатываются двумя разными поставщиками сведений. По Танку-500 она составляет 173 машины. При этом 3056 автомобилей приобрели юридические лица, из которых нас в первую очередь интересуют разного рода бюджетные организации, хотя, как и в продажах практически любой модели, главную роль при сбыте Танков играют лизинговые организации. 

Из официальных государственных организаций отметим правительство Ленинградской области, купившее две машины, хозяйственное управление при кабинете министров правительства Татарстана, приобретшее три внедорожника, автобазу правительства Магаданской области и центр транспортного обеспечения правительства Тюменской области, поставившие в свои гаражи по одной машине. Главный центр административно-хозяйственного и транспортного обеспечения МВД РФ купил семь автомобилей, Центр специального назначения вневедомственной охраны Росгвардии, ФГУП «Охрана» Росгвардии и ФГУП «Военизированная горноспасательная часть» — по одной. Нести службу без Танка-500 не захотели и в управлениях ФСБ по Нижегородской и Иркутской областям. 

А вот что касается экземпляра, который уехал в гараж крохотного акционерного общества «Оборонавто», — его, видимо, уже разобрали до винтика: основным видом деятельности фирмы, организованной в марте 2022 года, числится «производство автотранспортных средств». По поводу экземпляра, вставшего на баланс ПАО «КАМАЗ», ерничать не будем, поскольку в декабре 2022-го гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин говорил о скором начале работ над электрической моделью, а не над обычной. Впрочем, машину, по советской привычке, могли скицировать на всякий случай и сформировать комплект рабочей конструкторской документации. А что? Двигатель с коробкой — долой, вместо них — электромотор с батареей, вот и дело в шляпе… Впрочем, мы можем ошибаться, и на Танке пожелал ездить лично Сергей Анатольевич Когогин. Не удержалось от покупки Общероссийское отраслевое объединение работодателей «Союз машиностроителей России», где председателем — Сергей Викторович Чемезов. Вот опять же вопрос — машину купили для перевозки руководства или для иных целей? А то как бы невольно не возникла конкуренция между «Ростехом», ведомым все тем же Чемезовым, и КАМАЗом... А борьба-то может разгореться нешуточная, ибо в декабре, под шумок новогодних приготовлений, целых четыре машины приобрел Курганский машиностроительный завод, входящий в тот же «Ростех». Как бы сказал в таком случае Винни-Пух: «Это ж-ж-ж неспроста». Впрочем, понадеемся, что, если, по советской традиции, наши инженеры все же решат «улучшить зарубежную конструкцию», у них получится правильный мед… Хотя с чего бы, если до того не получался ни разу? 

Привлекли наше внимание и две некоммерческие организации — районные потребительские общества, а по-простому говоря, райпо, в городке Цивильске, что на улице Терешковой (Чувашия), и в городке Татарске Новосибирской области. Оба райпо занимаются торговлей продуктами питания и их производством — видимо, с большим успехом. Ударно в 2023 году потрудился и колхоз «Родина», что в селе Анастасиевке Матвеево-Курганского района Ростовской области: скорее всего, победил в соцсоревновании — честь и слава хлеборобам! Теперь председатель по праву будет ездить на Танке-500. Не пожалел денег на дорогой, в шесть миллионов рублей, автомобиль и директор швейно-галантерейного комбината в городе Бийске Алтайского края. Ну как, скажите, занимать такой ответственный пост без Танка… 

Порадуемся и за наших коллег с телеканала «Звезда» — они приобрели себе (видимо, для редакционных нужд) один внедорожник. Поддержал китайский внедорожник и одноименный судостроительный комплекс. Не обошелся без дорогого «китайца» и Новосибирский механический завод «Искра» по производству взрывчатых веществ, Чепецкий механический завод по производству ядерного топлива и еще масса оружейных организаций. Видимо, спустили сверху директиву поддержать дружественного производителя.

Перечислять лизинговые фирмы, которые оформили Tank 500 на себя в 2023 году, мы не будем — смотрите заметку по Москвичам, список тот же. Напоследок отметим, что 47 машин для собственных нужд приобрело само представительство «Хавейл» в России.

Tank 500. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Говорят автомобиль хороший. Можно брать и радоваться.
85
159
Ответить
Алексей
Юрга
шляпа это все
227
36
Ответить
     
Сообщений: 3693
ДИВАНИО Диванный X Перд
Говорят автомобиль хороший. Можно брать и радоваться.
Обнести грязью можно любой автомобиль. Будь там логотип Тойоты, большинство бы визжали и восхищались бы
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
226
174
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Автор кого в чем обвиняет то не пойму? Подача такая будто за его счёт куплено или товар взяли а деньги не отдали)))
127
155
Ответить
Бо
Омск
Не удержалось от покупки Общероссийское отраслевое объединение работодателей «Союз переклеивателей значков России»
163
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Tank 500 же не производится в стране. Получается через гос закупки можно купить иностранный автомобиль?
169
16
Ответить
  
Сообщений: 13309
Танк 500 круче 300? Да+, нет -
Продам уши от мертвого осла.
76
195
Ответить
Сергей
Екатеринбург
В Екб после снегопада в декабре этот Танк по моим следам на парковке проехать не смог. 6 человек толкали.
103
80
Ответить
Митрич
Тюмень
В тюмени не скажу что много, но часто вижу их в потоке. Автомобиль может быть и хорош, но почти за 7млн извините. Уж лучше по параллели притащить более известные марки, во всяком случае проверенные временем.
195
16
Ответить
  
Сообщений: 13309
Председатель райпо на машине ценой 6 млн руб..... Крутые экономические показатели??
Продам уши от мертвого осла.
101
21
Ответить
Митрич
Тюмень
В 2008 брал камри R5 так как "любви достойна только мать и камри 3,5")) В середине зала стоял 200 только появился за 2800, а моя 3,5 стоила 1150. Обычная камри 2.4 стоила 970. Кстати квартира в Салехарде на тот момент 1 комнатная в капиталке 3500-4000.
109
28
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Говорят автомобиль хороший. Можно брать и радоваться.
Видел я ролики этого ары.
У него всё гмно и любое гмно он "успешно чинит".
Правда такой грамотей, что даже не смог запомнить как правильно пишется Туарег :)))
100
24
Ответить
     
Санкт-петербург
Сообщений: 127
Что-то я упустил: у нас уже колхозы вновь появились?
72
14
Ответить
    
Сообщений: 1914
Митрич
В 2008 брал камри R5 так как "любви достойна только мать и камри 3,5")) В середине зала стоял 200 только появился за 2800, а моя 3,5 стоила 1150. Обычная камри 2.4 стоила 970. Кстати квартира в Салехарде на тот момент 1 комнатная в капиталке 3500-4000.
При том что зп в среднем состовляла 17 т.р.
"ШИНКОМ" ШИНЫ,ДИСКИ.ШИНОМОНТАЖ (3952)60-52-74 :(3925)60-59-74
http://baza.drom.ru/user/SHINKOMirk/
60
28
Ответить
 
nvkz
Сообщений: 149
Броня крепка и танки наши(?) быстры... (с)
В любой непонятной ситуации, включай пониженную.
9
22
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
45igor
Что-то я упустил: у нас уже колхозы вновь появились?
Которые не развалили - остались, названия, в частных руках.
42
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
45igor
Что-то я упустил: у нас уже колхозы вновь появились?
Они и никуда не девались. Например у родственников в деревне есть колхоз, у которого в собственности множество участков и домов еще с СССР. Люди живут в этих домах без права собственности пока числятся в колхозе. Большинство конечно из таких приватизировали эти колхозные дома ещё лет 20 назад, выплатив небольшую сумму гос-ву.
41
6
Ответить
Митрич
Тюмень
_MAESTRO_
При том что зп в среднем состовляла 17 т.р.
Не не не, жена работала в школе педагогом, 40000р, но это север, она северная у нее надбавка сразу 80%. И это молодой специалист был.А завуч в районе 55, директор 70. Но не нужно забывать что тогда в далеком 2008 хлеб у нас стоил уже 35р, молоко 60, а коммуналка 4000. И 4000 было всегда так как местные царьки ввели такую тему, чтобы зимой не платить 10 а летом 3, типа сделаем 4, но на все месяцы. Квартиры 1ки я сказал сколько а вот 2-3 там от 5 и до 8 доходили и это в новых домах, так как все старое аварийное жилье сносили, как никак столица янао, и строили новье, турецкая фирма "ямата" и ценники были комос, повезло тем кто попал под снос и у кого жилье было не приватизировано, им дали 1=1. Это значит однушка на однушку, двушка на двушку итд, не смотря на квадраты. У друзей была 2-ка 44 квадрата из них 28 жилых. Им дали 2-ку 60 с чем то квадратов в абсолютно новой квартире с ремонтом!! Только мебель и техника. Итого они купили двушку за 2200 в старом фонде, ее снесли, получили новую, и через год его перевели в Тюмень, они продали свою за 5600 и купили дом в Тюмени за 5000 так же новый на 120 квадратов. А вот у кого была в собственности, тем давали согласно квадратов, а в деревяшках 3 комнатная редко была больше 55 квадратов, и как правило либо 3 с доплатой в 1,5-2 мульта, либо просто двушка. мы не попали под эту программу(( наш дом должны были снести только в 2012, потом 2015, потом акт подписали на 2019 год. В итоге был по работе в декабре 2023..по сей день стоит мое бунгало. Захотелось сразу спиться((
23
30
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Если нет экономических показателей председателям колхозов не положены УАЗы?
19
4
Ответить
ООО "Анкор"
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Tank 500 же не производится в стране. Получается через гос закупки можно купить иностранный автомобиль?
С разрешения Минпромторга или по 223фз, если есть свои доходы.
26
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
freeclimber
Броня крепка и танки наши(?) быстры... (с)
Ихние! Танки ихние!
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
33
5
Ответить
navy
Нижневартовск
Киргиз
Автор кого в чем обвиняет то не пойму? Подача такая будто за его счёт куплено или товар взяли а деньги не отдали)))
куплено за его и за ваш счёт в том числе
в ссср эти госконторки пошли бы по статье "за расхищение социалистической собственности"
62
19
Ответить
SmartDron
А о чем, собственно, статья?
42
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
кому щи постные ,а кому жемчуг мелковат ,тут на двух работах не могу на пороги наскрести
44
8
Ответить
Lesha Zh
Интересна ситуация с комендантом. Ведь этот заказ с самого верха, но даже для самого себя государство не может. Делайте уже настоящие танки и живите спокойно)))
25
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
"... При этом 3056 автомобилей приобрели юридические лица, из которых нас в первую очередь интересуют разного рода бюджетные организации. ..." - извините, нас это совсем не интересует. )
Путешествуйте!
20
39
Ответить
Лавр
Новосибирск
ПАЛАСИО
Танк 500 круче 300? Да+, нет -
Однозначно
8
24
Ответить
9512755
Новосибирск
ПАЛАСИО
Танк 500 круче 300? Да+, нет -
По цене в два раза делает Танк!!!!)))
13
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Странно, Минобороны нет в списке, но я их часто за ленточкой вижу у военных...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
35
3
Ответить
JuluV
Новосибирск
сава серёга
кому щи постные ,а кому жемчуг мелковат ,тут на двух работах не могу на пороги наскрести
Работать надо лучше,я на одной на две машины наскреб.
20
58
Ответить
_dim_76
Хабаровск
Опять у автора какая-то неуместная ирония. Ну купили Танк в бийской швейно-галантерейном комбинате, ну и что? Это частное предприятие, ООО. То же самое и про райпо и колхоз. Они не из бюджетных денег, а из заработанных собственным трудом покупают автомобили.
66
16
Ответить
Макс
Красноярск
Зубарев сказал что фигня этот Танк
10
15
Ответить
дмитрий
Владивосток
Zombi23
Обнести грязью можно любой автомобиль. Будь там логотип Тойоты, большинство бы визжали и восхищались бы
задумайся почему так
25
14
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Это какие-то неправильные пчёлы
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
10
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
45igor
Что-то я упустил: у нас уже колхозы вновь появились?
Председатели появились)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
19
5
Ответить
TRAPER
Саратов
JuluV
Работать надо лучше,я на одной на две машины наскреб.
лучше всех в колхозе работала лошадь но председателем она так и не стала.
62
3
Ответить
юрий
Новосибирск
Zombi23
Обнести грязью можно любой автомобиль. Будь там логотип Тойоты, большинство бы визжали и восхищались бы
да от него китайщиной несет и логотип тойоты не спас бы
28
9
Ответить
".. Aurus Komendant, который так и не смогло освоить.."- чушь, собирают по мере локализации, не всё сразу. а вот то, что за 30 лет так и не сделали аналог Крузака, это позор конечно. впрочем некоторым наверху это чувство незнакомо, ведь летают на Боингах аэрбасах, имея возможность производить свои надежные и дешевые ту214,ил96. но не все потеряно, у ФСО ещё есть шанс пересесть на ..."Стрелу" )
6
40
Ответить
юрий
да от него китайщиной несет и логотип тойоты не спас бы
ты по запаху определяешь? я например китайца от японца на глаз отличить не смогу
20
46
Ответить
     
Сообщений: 3693
дмитрий
задумайся почему так
Потому что дальний восток живет мифами и стереотипами? Если на условный Haval налепить логотип Toyota, сразу- ваау, какой современный и главное надежный внедорожник от Тойоты, а если логотип оставить, сразу: фууу, китайщина, через 25к у него коробка отрыгнет, через 50к двигатель потребует замены, а через 100к сгниет вообще...Помню раньше такой хейт с дальнего востока был на концерн VAG, DSG И TSI приговорили кончину после 100к км, а в итоге эти агрегаты уже прошли не первую сотню, сейчас тоже самое с китайцами началось...Уважения от дальнего востока на все неяпонское видимо еще не скоро ожидать
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
37
47
Ответить
юрий
Новосибирск
Ын Си Пин
ты по запаху определяешь? я например китайца от японца на глаз отличить не смогу
ну тогда тебе все равно на чем ездить ...но покупать за 70т зеленых а это уже заграницей большие деньги а у нас тем более не понятный бренд это уже жесть
26
7
Ответить
13675694
Новосибирск
Смотрел ролик в интернете человек сдал прадо 150 за 2900, остальные деньги в кредит за танк 500 трэш
13
23
Ответить
юрий
Новосибирск
Zombi23
Потому что дальний восток живет мифами и стереотипами? Если на условный Haval налепить логотип Toyota, сразу- ваау, какой современный и главное надежный внедорожник от Тойоты, а если логотип оставить,...
так пусть китайцы себе имя сначала создадут и запчасти логистику ..а то умеют машины как фантики блестящие клепать а то цена как у брендов а качество еще непонятное....посмотрим когда рынок ими наводнят и кому в
на вторичке он нужен будет ..
23
10
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
Смотрел его в живую в салоне, с виду прикольный, но когда открываешь ту же дверь - в ней не чувствуется веса - просто как фольга, задняя дверь на петлях аля буханка вообще в шок повергла, внизу какие то рычаги из сыромятины. Пластик настолько дешевый, что сравнить его наверно можно с нокиа, котоорые по 500 р продают в ларьках. А уж запах в салоне ммм, при всем этом цена 6.8 млн- да если уж брать китай, то за эти деньги тот же L9 на 100 голов выше будет.
21
21
Ответить
8773097
Северск
Митрич
Не не не, жена работала в школе педагогом, 40000р, но это север, она северная у нее надбавка сразу 80%. И это молодой специалист был.А завуч в районе 55, директор 70. Но не нужно забывать что тогда в далеком...
У нас в области завуч получает столько с районником 30 , что то не складно у тебя получается как то
14
9
Ответить
     
Сообщений: 3693
юрий
так пусть китайцы себе имя сначала создадут и запчасти логистику ..а то умеют машины как фантики блестящие клепать а то цена как у брендов а качество еще непонятное....посмотрим когда рынок ими наводнят и кому в
на вторичке он нужен будет ..
Прям 1 в 1 я такое слышал году в 2010 про ВАГи))) тоже говорили, кому они будут нужны на вторичке, как видите нужны)))
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
20
18
Ответить
юрий
Новосибирск
Zombi23
Прям 1 в 1 я такое слышал году в 2010 про ВАГи))) тоже говорили, кому они будут нужны на вторичке, как видите нужны)))
так в штатах на сайте лексус за эти деньги 70т почти все можно купить у них на сайте лексус 550 от 64т лексус 600 от 93т и тут не понятный танк за 70 т
15
11
Ответить
Семён
Уфа
Митрич
В тюмени не скажу что много, но часто вижу их в потоке. Автомобиль может быть и хорош, но почти за 7млн извините. Уж лучше по параллели притащить более известные марки, во всяком случае проверенные временем.
Какие например, БМВ Х3 с пробегом в 70-100 тысяч км за 4,5-5 млн.?
12
8
Ответить
Семён
Уфа
Йос
Ихние! Танки ихние!
Их!
9
2
Ответить
Роман
Красноярск
_dim_76
Опять у автора какая-то неуместная ирония. Ну купили Танк в бийской швейно-галантерейном комбинате, ну и что? Это частное предприятие, ООО. То же самое и про райпо и колхоз. Они не из бюджетных денег, а из заработанных собственным трудом покупают автомобили.
Только работала вся фирма, а ездить будет директор
19
14
Ответить
Сергей
Калуга
юрий
так пусть китайцы себе имя сначала создадут и запчасти логистику ..а то умеют машины как фантики блестящие клепать а то цена как у брендов а качество еще непонятное....посмотрим когда рынок ими наводнят и кому в
на вторичке он нужен будет ..
Где вы увидели цены, как у брендов? До сих пор значительно дешевле же.
10
9
Ответить
Сергей
Калуга
Роман
Только работала вся фирма, а ездить будет директор
а кто должен? Уборщица?
21
12
Ответить
юрий
Новосибирск
Сергей
Где вы увидели цены, как у брендов? До сих пор значительно дешевле же.
ну да 70т зеленых за танк 500 это дешево что ли ..это стоит лексус джи их 460 550 рх 350 и тд тп .... вы купите тойоту 10летнюю и запчасти купите всегда еще не один год а тут у китайца сегодня проект танк 500 а через 5 лет проект закрыли и где запчасти брать будете ...завтра проект вася 500 назовут и это
уже другой проект другие запчасти китайцы денег срубили а там хоть лесом все поросло с запчастями и логистикой...а то что у нас лескус сейчас стоит дороже 70т новый так времена меняются и не вечно это состояние когда то все наладится
12
11
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Лучше уж УАЗ взять, а то и не один.
6
5
Ответить
Сергей
Калуга
юрий
ну да 70т зеленых за танк 500 это дешево что ли ..это стоит лексус джи их 460 550 рх 350 и тд тп .... вы купите тойоту 10летнюю и запчасти купите всегда еще не один год а тут у китайца сегодня проект...
Новый Лексус gx 460 за 6 лямов? О чем вы?
8
3
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4955
Ын Си Пин
".. Aurus Komendant, который так и не смогло освоить.."- чушь, собирают по мере локализации, не всё сразу. а вот то, что за 30 лет так и не сделали аналог Крузака, это позор конечно. впрочем...
А "надежные и дешевые"- это правда ?
5
1
Ответить
юрий
Новосибирск
Сергей
Новый Лексус gx 460 за 6 лямов? О чем вы?
читайте внимательно ответ ...
1
8
Ответить
Сергей
Калуга
юрий
читайте внимательно ответ ...
Читаю, и совершенно не понимаю как вы приплели Лексус GX460, который стоит в 2 раза дороже Танка.
11
4
Ответить
юрий
Новосибирск
Сергей
Читаю, и совершенно не понимаю как вы приплели Лексус GX460, который стоит в 2 раза дороже Танка.
мы же говорим о бренде автомобиля и его цене в сша лексус 460 стоит от 60т 550 от 64т и тд и стоимость 70 т за бренд танк 500 мягко говоря это много вы же покупаю айфон смотрите его реальную цену так и тут ....а то что сейчас у нас лексус стоит дороже так это уже другое
6
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
navy
куплено за его и за ваш счёт в том числе
в ссср эти госконторки пошли бы по статье "за расхищение социалистической собственности"
Только нет больше ни СССР ни ОБХСС
8
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
Zombi23
Потому что дальний восток живет мифами и стереотипами? Если на условный Haval налепить логотип Toyota, сразу- ваау, какой современный и главное надежный внедорожник от Тойоты, а если логотип оставить,...
да при чем тут дальний, 3 года назад по всей стране не возможно было купить без взятки и очереди прадо, рав, крузер. И дело не в мифах, купив условно прадо ты его в 2 раза через 3 года продашь, а вот касаемо европы этого не скажешь.
8
11
Ответить
Сергей
Калуга
юрий
мы же говорим о бренде автомобиля и его цене в сша лексус 460 стоит от 60т 550 от 64т и тд и стоимость 70 т за бренд танк 500 мягко говоря это много вы же покупаю айфон смотрите его реальную цену так и тут ....а то что сейчас у нас лексус стоит дороже так это уже другое
Цена Танка в Китае от 30т. Но это, наверное, тоже у вас "другое".
А так, рад за вас, что в Новосибирске можно взять Лексус по цене, как США, иначе не могу до сих пор понять, для чего вы на нее ссылаетесь.
22
6
Ответить
Владислав Михайлов
Анекдот расскажу. Приходят в дром 2 сотрудника устраиваться. Один по блату, другой нет.
У первого на собеседовании спрашивают: у автомобиля сколько колес? Тот пожимает плечами. Ну, может быть четыре? - задает наводящий вопрос эйчар. Опять недоуменное пожатие плечами. А вы правы, вместе с запаской может быть и 5, поздравляю, вы приняты!

Приходит второй. Его долго гоняют по устройству автомобиля, правилам дорожного движения, маркам и их модельным рядам. Все знает, гад! Ну тогда эйчар спрашивает, ну хорошо, а сколько в прошлом году в России продали автомобилей Танк 500. Тот говорит, ну тысяч 6. А поточнее? 6392 штуки! А теперь, пожалуйста, всех покупателей поименно!

P.s. я так понял, статью писал тот второй, которого все-таки взяли
13
3
Ответить
Drive59
Пермь
площадке в Алабуге
_
Поправьте на Елабугу:)
2
3
Ответить
юрий
Новосибирск
Сергей
Цена Танка в Китае от 30т. Но это, наверное, тоже у вас "другое".
А так, рад за вас, что в Новосибирске можно взять Лексус по цене, как США, иначе не могу до сих пор понять, для чего вы на нее ссылаетесь.
я о том и говорю что танк 500 за 70т зеленых это не оправдано много и посмотрим на вторичку лет через 5 сколько он будет стоить в той же зеленой валюте
10
6
Ответить
Пушистик Ля
Тутаев
Ын Си Пин
".. Aurus Komendant, который так и не смогло освоить.."- чушь, собирают по мере локализации, не всё сразу. а вот то, что за 30 лет так и не сделали аналог Крузака, это позор конечно. впрочем...
насчет Ила не знаю, сами погуглите, если захотите. А вот Ту214 - экипаж из 3 человек. Это заведомо проигрышный вариант, так самолеты не делают еще с прошлого века. В 80-х вроде бы бортинженера отменили. Заведомо устаревший самолет. Рано или поздно какое-то замирение с Миром будет и их все придется резать на утиль, а работников производства сокращать
Для примера - у гиганта Боинг 777 - 2 пилота, бортинженера нет. А 214 всего лишь среднемагистральный узкофюзеляжник.

И кто вам сказал, что они надежные, надежней чем Боинг и Эйрбас? Давно не смотрел эту инфу, а когда-то интересовался сильно авиацией, и, если не ошибаюсь, кэф катастрофы/налетанные часы/взлет/посадка, советские самолеты точно не в лидерах
14
7
Ответить
Сергей
Калуга
юрий
я о том и говорю что танк 500 за 70т зеленых это не оправдано много и посмотрим на вторичку лет через 5 сколько он будет стоить в той же зеленой валюте
Но все равно остается значительно дешевле мировых брендов на нашем рынке, мой комментарий был именно об этом.
9
7
Ответить
EletroNikon
Керчь
юрий
ну да 70т зеленых за танк 500 это дешево что ли ..это стоит лексус джи их 460 550 рх 350 и тд тп .... вы купите тойоту 10летнюю и запчасти купите всегда еще не один год а тут у китайца сегодня проект...
А где берут запчасти на 15-летние амулеты, джили ск.мк, ховеры. У нас их много ездит, значит берут где-то. Лифаны х60 не то ,что не выпускаются, а и фирмы такой уже нет. А авто ездят. значит запчасти есть
15
7
Ответить
EletroNikon
Керчь
юрий
мы же говорим о бренде автомобиля и его цене в сша лексус 460 стоит от 60т 550 от 64т и тд и стоимость 70 т за бренд танк 500 мягко говоря это много вы же покупаю айфон смотрите его реальную цену так и тут ....а то что сейчас у нас лексус стоит дороже так это уже другое
Тогда сравнивай цену на Лексус в США с ценой танка в Китае)
13
3
Ответить
юрий
Новосибирск
Сергей
Цена Танка в Китае от 30т. Но это, наверное, тоже у вас "другое".
А так, рад за вас, что в Новосибирске можно взять Лексус по цене, как США, иначе не могу до сих пор понять, для чего вы на нее ссылаетесь.
вот она и есть реальная цена танка 500 от 30т дворовый бренд однако а все остальное это хотелки ну если в калуге все такие богатые что для них 70т зеленых это ничто то это другое
5
6
Ответить
юрий
Новосибирск
Сергей
Но все равно остается значительно дешевле мировых брендов на нашем рынке, мой комментарий был именно об этом.
кому нужен будет на вторичке китаец за бу за 70тзеленых еще и с налогом таким транспортным...там или дисконт бешенный будет или не ликвид со временем
12
6
Ответить
Сергей
Калуга
юрий
кому нужен будет на вторичке китаец за бу за 70тзеленых еще и с налогом таким транспортным...там или дисконт бешенный будет или не ликвид со временем
Это мы узнаем через 5 лет. Так или иначе, сейчас он в ~2 раза дешевле именитых аналогов.
9
7
Ответить
юрий
Новосибирск
Сергей
Это мы узнаем через 5 лет. Так или иначе, сейчас он в ~2 раза дешевле именитых аналогов.
смешно
4
9
Ответить
ден
8773097
У нас в области завуч получает столько с районником 30 , что то не складно у тебя получается как то
Я муж завуча в Сибири. Получает 90-100.
9
3
Ответить
navy
Нижневартовск
Ын Си Пин
".. Aurus Komendant, который так и не смогло освоить.."- чушь, собирают по мере локализации, не всё сразу. а вот то, что за 30 лет так и не сделали аналог Крузака, это позор конечно. впрочем...
ну ты за авиацию то хоть не лечи, или 10 лет импортозамещения в этом году тебя ничему так и не научило? да ту же весту собирать не могут!
https://topwar.ru/235666-kogda-rossija-prizemlitsja-okonchatelno.html
4
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
_dim_76
Опять у автора какая-то неуместная ирония. Ну купили Танк в бийской швейно-галантерейном комбинате, ну и что? Это частное предприятие, ООО. То же самое и про райпо и колхоз. Они не из бюджетных денег, а из заработанных собственным трудом покупают автомобили.
С чего такой вывод, что постановка машины юр. лицом - есть однозначная покупка машины гос. органами (или из бюджетных денеГ)? Или автор в этом вопросе не разбирается вообще никак, или хочет притянуть за уши изо всех сил.

Банально на пальцах. Открыл некий Вася свое ООО. Не важно, табуретки делает или перепродает щебень и песок всяким строительным организациям, а может трусы шьет. Фирма покупает на баланс себе машину - пусть это будет Танк 500 (это ее личное, фирмы, дело, куда тратить деньги, если налоги уплОчены) или Камаз, или Газель или Феррари. Может - директор на ней ездить будет, может будут кварцевый песок фасованный по 1 кг развозить клиентам. Может 3 месяца по-пользуются да потом продадут кому дороже.
Машина регистрируется на ООО. На этом точка.
ООО не обязано перед государством отчитываться, почему купили ноутбук себе в контору, а не калькулятор. Почему купили принтер, а не печатную машинку. Почему купили Танк 500, а не проездной на троллейбус.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
14
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
Сергей
а кто должен? Уборщица?
Возможно имелось ввиду присвоение труда наёмного рабочего, собственником.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
3
9
Ответить
Сергей
Калуга
Йос
Возможно имелось ввиду присвоение труда наёмного рабочего, собственником.
Присвоение чего? Наемный рабочий свою зарплату получает.
13
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
Сергей
Присвоение чего? Наемный рабочий свою зарплату получает.
) Значит оно вам не надо. Забудь.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
4
11
Ответить
Владислав
Все справедливо. Холопам и прочим бюджетникам / таксистам положено покупать "отечественное" или хотя бы "локализованное", а господа из силовых структур и прочих важных ведомств, могут кататься на иностранных повозках за 7 лямов, просто потому хотят и положено по статусу.
6
3
Ответить
22027067
Сергей
В Екб после снегопада в декабре этот Танк по моим следам на парковке проехать не смог. 6 человек толкали.
Твои следы?
15
4
Ответить
22027067
Папа Мишка
Видел я ролики этого ары.
У него всё гмно и любое гмно он "успешно чинит".
Правда такой грамотей, что даже не смог запомнить как правильно пишется Туарег :)))
Диван верит телевизору и интернету.
4
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Брат мой купил хоть я и отговаривал))
Продал свой почти новый ведровер у которого через неделю потек сальник хвостовика))
Будем посмотреть что будет с эксплуатацией, денег в него уже вбухал на всякие улутшайзеры)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
8773097
У нас в области завуч получает столько с районником 30 , что то не складно у тебя получается как то
Похоже у этого завуча вторая семья, прилично не доносит)))
3
2
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
EletroNikon
А где берут запчасти на 15-летние амулеты, джили ск.мк, ховеры. У нас их много ездит, значит берут где-то. Лифаны х60 не то ,что не выпускаются, а и фирмы такой уже нет. А авто ездят. значит запчасти есть
Старые китайцы - это копии нормальных машин и зап.части подходят от тех же тойот и других марок
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
3
9
Ответить
22027067
ден
Я муж завуча в Сибири. Получает 90-100.
А ты кто?
Завхоз?
2
4
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Алексей
шляпа это все
Алексей, а у кого шляпа? У тех кто купил? Или у тех кто пишет здесь? ))) Да а шляпа, это хорошо или плохо?! )
3
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Сергей
В Екб после снегопада в декабре этот Танк по моим следам на парковке проехать не смог. 6 человек толкали.
Вы на Т90 впереди проехали ? )))
4
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
SmartDron
А о чем, собственно, статья?
Зря читал! Коль не понял. )))
3
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
сава серёга
кому щи постные ,а кому жемчуг мелковат ,тут на двух работах не могу на пороги наскрести
Пороги то на ниве или на китайце? Кредит надо брать.)
Держись товарищ!
2
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Причина Безумств
Странно, Минобороны нет в списке, но я их часто за ленточкой вижу у военных...
У военных свой учёт! И номера иные нежели на гражданке! Да и вообще это военная тайна! )))
3
 
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
сава серёга
кому щи постные ,а кому жемчуг мелковат ,тут на двух работах не могу на пороги наскрести
Так может на третью работу пойти?
А то я погляжу, ещё есть время на Дроме комментарии писать
1
5
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
стасяндрий
Смотрел его в живую в салоне, с виду прикольный, но когда открываешь ту же дверь - в ней не чувствуется веса - просто как фольга, задняя дверь на петлях аля буханка вообще в шок повергла, внизу какие то...
У Паджерика двери тоже легкие и ничего.
Потому как Япония, правда ведь?
5
4
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
TRAPER
лучше всех в колхозе работала лошадь но председателем она так и не стала.
Ну, если работать ради работы, то да.
А если работать, чтоб заработать.
1
4
Ответить
ден
22027067
А ты кто?
Завхоз?
Неее,я простой слесарь на заводе ))
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1058
13675694
Смотрел ролик в интернете человек сдал прадо 150 за 2900, остальные деньги в кредит за танк 500 трэш
После прадеда танк будет казаться космическим кораблём.
Разглядывал недавно пару тойот 22го года выпуска, за 8-9 мультов... монохромный экранчик на приборке навивал такую тоску. Как и все остальное в целом.
4
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Киргиз
Автор кого в чем обвиняет то не пойму? Подача такая будто за его счёт куплено или товар взяли а деньги не отдали)))
Типа за бюджетные куплены, а значит за народные. А мнением народа на этот счёт как всегда пренебрегли.
4
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Сергей
В Екб после снегопада в декабре этот Танк по моим следам на парковке проехать не смог. 6 человек толкали.
Ты был на хаммере или джипе рубикон? Или на солярисе?
 
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Причина Безумств
Странно, Минобороны нет в списке, но я их часто за ленточкой вижу у военных...
Может трофеи?
 
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Макс
Зубарев сказал что фигня этот Танк
Это очередной мега крутой эксперт?
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Ын Си Пин
".. Aurus Komendant, который так и не смогло освоить.."- чушь, собирают по мере локализации, не всё сразу. а вот то, что за 30 лет так и не сделали аналог Крузака, это позор конечно. впрочем...
Ты прям уверен, что наши самолёты дешёвые? Которые производят в еденичных экземплярах, а не как импортные на конвейере?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 858
Сергей
В Екб после снегопада в декабре этот Танк по моим следам на парковке проехать не смог. 6 человек толкали.
какие ваши докАзательства????
3
1
Ответить
10382399
Барнаул
hades
После прадеда танк будет казаться космическим кораблём.
Разглядывал недавно пару тойот 22го года выпуска, за 8-9 мультов... монохромный экранчик на приборке навивал такую тоску. Как и все остальное в целом.
А вам что нужно в первую очередь? Надежные ДВС, КПП, простота обслуживания или экран в салоне? Лучше тоскливо ездить, чем весело в сервисе стоять.
4
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Роман
Только работала вся фирма, а ездить будет директор
На то он и директор. Он ответственность несёт и риски. Соответственно и зарабатывает больше.
4
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Пушистик Ля
насчет Ила не знаю, сами погуглите, если захотите. А вот Ту214 - экипаж из 3 человек. Это заведомо проигрышный вариант, так самолеты не делают еще с прошлого века. В 80-х вроде бы бортинженера отменили....
А у ила 4 двигателя вместо двух. От этого никакой экономии топлива, а значит и дешёвых билетов быть не может.
1
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Роман
Только работала вся фирма, а ездить будет директор
Работники фирмы получат свою зарплату независимо от того, идут дела в гору у фирмы или директор набрал кредитов, чтобы рассчитаться с работниками и куча заказов сорвалась. Они ничем не рискуют, в отличие от владельца фирмы. Чуть что не так - заявление "по собственному", а дальше "этот корабль" идет ко дну, а наемные работники могут спокойно подыскивать новое место работы. А директор (="хозяин" фирмы) - остается ни с чем.

Но почему то работники фирм всегда готовы разделить только ПРИБЫЛЬ фирмы, но не УБЫТКИ.
7
2
Ответить
_dim_76
Хабаровск
Роман
Только работала вся фирма, а ездить будет директор
Ну так становись руководителем. Учись, пробивайся. А ныть и завидовать, что кто-то живет лучше тебя - это так себе.
4
3
Ответить
28583284
Зря Арбузов ёрничает уж на юге сельское хозяйство всегда с прибылью и могут покупать даже дорогие внедорожники .
1
1
Ответить
28583284
EletroNikon
А где берут запчасти на 15-летние амулеты, джили ск.мк, ховеры. У нас их много ездит, значит берут где-то. Лифаны х60 не то ,что не выпускаются, а и фирмы такой уже нет. А авто ездят. значит запчасти есть
От райпо только название всё частное , но г-н Арбузов ещё живет в 1989 году поэтому возмущается
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1058
10382399
А вам что нужно в первую очередь? Надежные ДВС, КПП, простота обслуживания или экран в салоне? Лучше тоскливо ездить, чем весело в сервисе стоять.
У вас райдер для машины за 8-9 мультов только чтобы ездила? =)
5
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 86
Киргиз
Автор кого в чем обвиняет то не пойму? Подача такая будто за его счёт куплено или товар взяли а деньги не отдали)))
так за государственные куплено, а значит за деньги граждан этого государства, в том числе автора и мои, например.
1
2
Ответить
30534776
Омск
SmartDron
А о чем, собственно, статья?
пошарились по чужим карманам
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Никанор Фёдорович
Типа за бюджетные куплены, а значит за народные. А мнением народа на этот счёт как всегда пренебрегли.
Любая структура с госсобственностью должна проводить референдум по каждой статье расходов? Удивлю многих наверное но директора предприятия найти не просто, как государству так и предпринимателю, и зарплаты толковые директора просят не малые, и ездить хотят на приятных машинах которые стоят не дёшево, можно конечно кухарок рассадить на великах но боюсь результат будет не очень)))
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
sekvoja
так за государственные куплено, а значит за деньги граждан этого государства, в том числе автора и мои, например.
Деньги уплаченые в виде налогов переходят в распоряжение государства и принадлежат ему, если хочешь продолжить влиять на них избирись в думу разработай и протащи регламент и только то и всего, а налоги это не кредит и не аванс государству это плата за то что у тебя есть доход
1
2
Ответить
13095523
Москва
юрий
я о том и говорю что танк 500 за 70т зеленых это не оправдано много и посмотрим на вторичку лет через 5 сколько он будет стоить в той же зеленой валюте
У Вас логика никак не связанная с экономическими реалиями.

К примеру, в России бигмак стоит 139 рублей, а в США — 5 долларов 69 цент (примерно 519 рублей по состоянию на сегодня).

Это Вам у них дорого или Вам тут даром отдают?
2
2
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Анатолич42
какие ваши докАзательства????
Сам видел.
1
1
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Никанор Фёдорович
Ты был на хаммере или джипе рубикон? Или на солярисе?
На дедовой ниве 1982 года.
2
1
Ответить
Сергей
Екатеринбург
8401219
Вы на Т90 впереди проехали ? )))
На ниве 1982 года.
2
1
Ответить
Сергей
Екатеринбург
22027067
Твои следы?
Мои.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 858
Сергей
Сам видел.
Не верю ©
 
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Сергей
На ниве 1982 года.
Аааа дэк это же, одно и тоже! ))))
2
1
Ответить
Алексей
Красноярск
https://m.youtube.com/watch?v=ph_OEtAg1C0&pp=ygUb0KLQsNC90LogMzAwINGB0YLRgNGD0LbQutCw

Просто посмотрите на каких пробегах у этих танков проблемы
1
 
Ответить
10382399
Барнаул
hades
У вас райдер для машины за 8-9 мультов только чтобы ездила? =)
Не так, но надежность по любому на первом месте, ходовые качества, качество материалов, но сравнивать машины по кол-ву экранов или красивой мультимедиа точно абсурд. В последнее время почему то именно этому уделяется слишком большое внимание.
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 86
Киргиз
Деньги уплаченые в виде налогов переходят в распоряжение государства и принадлежат ему, если хочешь продолжить влиять на них избирись в думу разработай и протащи регламент и только то и всего, а налоги это не кредит и не аванс государству это плата за то что у тебя есть доход
А государство - это и есть народ. "Политическая организация господствующего класса страны во главе с правительством и его органами, имеющими задачей защиту интересов этого класса и подавление его классовых противников, а также сама страна с такой организацией."
Дальше "Налог — обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности средств, в целях финансового обеспечения деятельности государства и муниципальных образований". И деньги в казну поступают далеко не только от налогов!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
sekvoja
А государство - это и есть народ. "Политическая организация господствующего класса страны во главе с правительством и его органами, имеющими задачей защиту интересов этого класса и подавление его...
Народ это только часть государства, неотъемлемая и важнейшая но не единственная необходимая, так же как кузов ещё не автомобиль, народов без государств много, Сомали например или Афганистан до недавнего времени, свобода полная никаких налогов и пошлин но никто туда не хочет))))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1058
10382399
Не так, но надежность по любому на первом месте, ходовые качества, качество материалов, но сравнивать машины по кол-ву экранов или красивой мультимедиа точно абсурд. В последнее время почему то именно этому уделяется слишком большое внимание.
"ходовые качества, качество материалов" у прадеда конечно на высоте lol.
 
 
Ответить
10382399
Барнаул
hades
"ходовые качества, качество материалов" у прадеда конечно на высоте lol.
Не катастрофически хуже, зато нет проблем по технике, а на Танк надо еще посмотреть в эксплуатации.
 
 
Ответить
22027067
ден
Неее,я простой слесарь на заводе ))
))
 
1
Ответить
ден
22027067
))
Ну как есть
2
 
Ответить
22027067
ден
Ну как есть
Да верю я,верю.
Сам такой))
 
 
Ответить
ден
22027067
Да верю я,верю.
Сам такой))
🤝
1
 
Ответить