Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Talagon — так будет называться самый большой кроссовер в истории Volkswagen

Talagon — так будет называться самый большой кроссовер в истории Volkswagen

11 Марта 2021 | 9193 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
369 (64%)
210 (36%)

Гамма Volkswagen пополнится новым полноразмерным кроссовером — на подходе модель Talagon. В свободном доступе оказались фото грядущей новинки без какой-либо маскировочной пленки, они утекли через базу Минпрома Китая. 

Длина, ширина и высота Талагона составляют 5153, 2002, 1795 мм соответственно, колесная база — 2980 мм. То есть он больше, чем даже нынешняя самая крупная модель в гамме VW — кроссовер Teramont/Atlas.

Экстерьер полноразмерного кроссовера основными решениями повторяет концепт-кар Volkswagen SMV, представленный в Шанхае в 2019 году. В качестве основы для Talagon использована платформа MQB в ее самой растянутой конфигурации.

Целевым рынком для нового кроссовера станет Китай, производить его планируют на заводе совместного предприятия SAIC-Volkswagen. Машину оснастят 2,0-литровым бензиновым турбомотором EA888-DPL мощностью 186 или 220 л.с. Привод — передний или полный.

Volkswagen Talagon
Volkswagen Talagon
 
Volkswagen Talagon
Volkswagen Talagon
 

Комментарии

35678765
Ждём экспертов по TAIAGON, они нам больше расскажут.
46
11
Ответить
Название так себе, с фантазией видимо худовата у не которых.
74
9
Ответить
Александр
Иркутск
Красив. И рулиться будет и ехать как надо. Эт вам не китайско корейские клоны.
46
112
Ответить
35678765
Al Niki
Название так себе, с фантазией видимо худовата у не которых.
Так вы не подскажете у вас то по-любому с фантазией Будь здоров.
36
13
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Al Niki
Название так себе, с фантазией видимо худовата у не которых.
Карлосу Гону понравится название...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
39
1
Ответить
Уже в этих названиях запутался - тиагон, туарег, тигуан, карог, сырок, творог , пирог
214
13
Ответить
АМК
Ну это и говорит об азиатском менталитете. Ну негоже им на Каравеллах ездить. Новая империя по типу США. На седанах низко сидеть по отношению тех кто ниже тебя в иерархии. И упаси заикнуться про Ларгус.
23
14
Ответить
 
Сообщений: 254
очередной со платформенный продукт именно продукт, они их сейчас как конструктора изобретают чуть ли не каждый день новая модель, а на самом деле новый костюм для одной и тот же телеги.
47
2
Ответить
Euroshop
Краснодар
Все таки ВАГи мастера дизайна. Лаконичен, строг. Лучше всех этих струящихся линий, ломаных плоскостей итд, что присуще азиатам. Хотя, на вкус и цвет, как говорится...
41
52
Ответить
Dimon70rus
Томск
АМК
Ну это и говорит об азиатском менталитете. Ну негоже им на Каравеллах ездить. Новая империя по типу США. На седанах низко сидеть по отношению тех кто ниже тебя в иерархии. И упаси заикнуться про Ларгус.
Ларгус, в Китае? Жжошь тцуко))
21
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Думал для США делают такого и Полина, а тут 2 литра сока под капотом и 188 лошадок на такую тушу. Такое в новом свете точно не проканает. 😅
Китай же все проглотить... Такой вот Китай 😄
Путешествуйте!
56
5
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Гранд Пинагон.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 13307
как у лекарства название
Продам уши от мертвого осла.
50
1
Ответить
     
Сообщений: 3693
Пусть машина служит долго Talagon
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
105
1
Ответить
Талагон звучит как название лекарства
22
2
Ответить
  
Сообщений: 13307
2-литра достаточно для такой махины?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
23
92
Ответить
vix54
Новосибирск
О mgb...уже говорили что это поло растянутый ? Или это тока япошкам непростительно ?
21
1
Ответить
Для Китая модель Talagon, а для нас пусть делают Balagan )))
39
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Volkswagen фетиш на букву "Т", а у Skoda на букву "К"
50
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8146
35678765
Так вы не подскажете у вас то по-любому с фантазией Будь здоров.
Тут другое, фантазии на коменты.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8146
Иван_Смирнов
Уже в этих названиях запутался - тиагон, туарег, тигуан, карог, сырок, творог , пирог
Ну вот, ты почти все знаешь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Al Niki
Название так себе, с фантазией видимо худовата у не которых.
Китайцы не на название смотрят, а на размер.
Иностранный Агент
11
1
Ответить
АМК
Вот он какой "китайский Прадо".
17
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Volkswagen фетиш на букву "Т", а у Skoda на букву "К"
Значит шкодовская версия названия для этого чуда будет...
Иностранный Агент
12
 
Ответить
 
Сообщений: 4259
Александр
Красив. И рулиться будет и ехать как надо. Эт вам не китайско корейские клоны.
...и ехать как надо))).Для таких габаритов и веса, 186 л.с. быстро не повезут. Будет чисто китайская сборка, поэтому особым спросом на мировом рынке пользоваться не будет.
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Пока дойдёт до нас, Рубль победит его продажи !
9
1
Ответить
Японский Патруль
еще одна унифицированная инкубаторская модель по всем канонам ВАГ
16
4
Ответить
Алексей
Новосибирск
пока немцы думали о презентации новой модели, китайцы скопировали дизайн и выпустили клон...)
5
2
Ответить
Японский Патруль
когда уже у всех производителей пройдет мода на эту дурацкую двухцветную окраску дисков - полированное серебро/черный

лепят все как один диски в одинаковом стиле
16
2
Ответить
Dimon70rus
Томск
Kyojima
Значит шкодовская версия названия для этого чуда будет...
Куток) К произносить твёрдо))
5
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японский Патруль
когда уже у всех производителей пройдет мода на эту дурацкую двухцветную окраску дисков - полированное серебро/черный

лепят все как один диски в одинаковом стиле
В нулевых были популярны Slik. Сейчас интересно кто ни будь катает такие?
11
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3375
Aisen
Думал для США делают такого и Полина, а тут 2 литра сока под капотом и 188 лошадок на такую тушу. Такое в новом свете точно не проканает. 😅
Китай же все проглотить... Такой вот Китай 😄
Я думаю и для США сделают, только мотор будет 3,6л или 4,2.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
6
 
Ответить
vix54
Новосибирск
Японский Патруль
когда уже у всех производителей пройдет мода на эту дурацкую двухцветную окраску дисков - полированное серебро/черный

лепят все как один диски в одинаковом стиле
Да они все у нас тырят 20лет назад модно было на зубилу ставить. Наш автопром моду задаёт всему миру =)
17
 
Ответить
Андрей
Нижнекамск
ДИВАНИО Диванный X Перд
В нулевых были популярны Slik. Сейчас интересно кто ни будь катает такие?
Они , Slik, и сейчас в продаже. Но цена на ковку великовата.
7
 
Ответить
АМК
ДИВАНИО Диванный X Перд
В нулевых были популярны Slik. Сейчас интересно кто ни будь катает такие?
В нулевых были популярны ВСМПО. Потом уже Slik.
11
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
смешные люди, как на ДРОМе может нравится ФВ ? вот если любой японец. пусть хоть какой страшный, то он просто красавец по голосовалке, и не дай БОг тайота, пусть даде кучу авна покладут и воткнут в центре значёк от швейной машины, все будут писать что какие пропорции, как всё качественно, впереди планеты всей. Когда ( команда ДРОМа ) выставляете про немцев, то лучше голосовалку не ставьте, и так всё понятно, это как и выборы президента.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
13
Ответить
 
Сообщений: 6604
Для семьянина нужно спазмалгон
5
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Ерунда какая то. ВАГ совсем плох...
5
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 440
похож на Патфайндер R52 ,не?)
Tahoe и пара китайцев.
1
 
Ответить
11413955
Би-би-гон.
2
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
Пачо Эррера
Для Китая модель Talagon, а для нас пусть делают Balagan )))
зачем подкидываешь идеи АвтоВазу???
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
1
1
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
В нулевых были популярны Slik. Сейчас интересно кто ни будь катает такие?
катают и круче)
слик тоже норм - ковка
2
1
Ответить
kashka malashka
Сарай размером с Таху 900 на переднем приводе? А смысл?
8
 
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
ВАГ, сделайте уже кросс размером c F-650 и успокойтесь)
5
 
Ответить
him541
Новосибирск
Как бы любая модульная платформа изначально делается под самую массовую модель,

и когда Golf растягивают до 5 метров, как люксовый внедорожник он уже поедет..
3
 
Ответить
Niko
ПАЛАСИО
2-литра достаточно для такой махины?
Да +
Нет -
Чисто психологически нет, а так скорей всего разгон будет в около 9 сек до 100. Как к примеру кодьяк 1.4 150л.с., мало, но разгон вполне себе, как у кросов 2.5 л.
8
2
Ответить
Павел
Томск
Бутафорский выхлоп в бампере, как по мне - это прям днище. Очень убого и отдает махровой китайщиной
8
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
С дочерней Ауди серии Q решили гениталиями меряться - кто длиннее. Хорошее занятие)))
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Иван_Смирнов
Уже в этих названиях запутался - тиагон, туарег, тигуан, карог, сырок, творог , пирог
про кодиак забыл :)))
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
хорошо смотрится
 
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
ДИВАНИО Диванный X Перд
В нулевых были популярны Slik. Сейчас интересно кто ни будь катает такие?
Я катаю. В прошлом сезоне делали на заказ в Тольятти.
R17, 7,7 кг один диск. По сравнению со стоком -2 кг с колеса.
Модель L738.
52 руб цена вопроса.
Доволен как слон.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
1
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Руководство вага уже давно захватили машины , теперь машины копируют сами себя , скоро всем нам конец
1
 
Ответить
antoxa45
Катайск
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Volkswagen фетиш на букву "Т", а у Skoda на букву "К"
Одна фирма
1
 
Ответить
andreas
Гатчина
Накуа они свой йероглифы в виде шильдиков делают? Даже япы себе такого на JDM машинах не позволяли
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 471
двухлитровый пакет сока на этой туше будет вопить "спасите" прям с завода
разве что гибрид помогать поставят
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
2
1
Ответить
Oleg
Абакан
Талагон? можно следующий Пенталгин назвать.
4
1
Ответить
leadsled
Краснодар
Иван_Смирнов
Уже в этих названиях запутался - тиагон, туарег, тигуан, карог, сырок, творог , пирог
Сычуг, шевяк, бедняк, чушок
2
1
Ответить
leadsled
Краснодар
Kyojima
Китайцы не на название смотрят, а на размер.
Угу. Двигателя
 
1
Ответить
leadsled
Краснодар
АМК
В нулевых были популярны ВСМПО. Потом уже Slik.
Отличные лапти были.
1
 
Ответить
leadsled
Краснодар
коммунист
смешные люди, как на ДРОМе может нравится ФВ ? вот если любой японец. пусть хоть какой страшный, то он просто красавец по голосовалке, и не дай БОг тайота, пусть даде кучу авна покладут и воткнут в центре...
Мне сейчас тебя даже жалко стало. Мучаешься тут сидишь
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
leadsled
Мне сейчас тебя даже жалко стало. Мучаешься тут сидишь
а чё мне мучаться, мне пох на японцев, пох на немцев, сейчас все делаютт одинакового качества, только цены разные, но вот дромовцы конечно впереди планеты всей по голосовалках ( японец-немец ).
 
1
Ответить
Александр
Чита
Иван_Смирнов
Уже в этих названиях запутался - тиагон, туарег, тигуан, карог, сырок, творог , пирог
еще тауран и терамонт
 
 
Ответить
leadsled
Краснодар
коммунист
а чё мне мучаться, мне пох на японцев, пох на немцев, сейчас все делаютт одинакового качества, только цены разные, но вот дромовцы конечно впереди планеты всей по голосовалках ( японец-немец ).
конечно пох. как у тебя пригорает - жар аж с экрана идет)
прикольно канеш наблюдать -у чувака корейская инвалидка, криво срисованая с японца,но яростно топит за немцев.
Тантрическая любовь какая-то к немецким авто у тебя?
1
 
Ответить
Zhanat Mustafin
Талгаты-имя такое есть у азиатов,будут рады покупке такой машины.
 
1
Ответить
Zhanat Mustafin
Талгат Нигматулин например,с первого ссср ского боевика,пирата 20-го века
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Танзилгон, самогон, фазатрон и т.д.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
 
1
Ответить
    
эНск
Сообщений: 53675
Euroshop
Все таки ВАГи мастера дизайна. Лаконичен, строг. Лучше всех этих струящихся линий, ломаных плоскостей итд, что присуще азиатам. Хотя, на вкус и цвет, как говорится...
Как то намедни на стоянке рядом попались свежые Каравэлла и простиГосподи Альфард.
Совершенно с вами согласен по лаконичность дизайна
Любивший час
Когда Котам в квартире
Скомандован "Отбой!"

(перепетум))
1
1
Ответить
VodilaT90
Иркутск
АМК
Ну это и говорит об азиатском менталитете. Ну негоже им на Каравеллах ездить. Новая империя по типу США. На седанах низко сидеть по отношению тех кто ниже тебя в иерархии. И упаси заикнуться про Ларгус.
Это говорит о возможностях народу. Для России делают дешёвый вариант немецкого POLO и называют POLO SEDAN, а для китайцев Talagon.
Для богатых стран разрабатывают премиум авто, а для России бюджетный класс. Потому что население бедное.
 
1
Ответить
АМК
VodilaT90
Это говорит о возможностях народу. Для России делают дешёвый вариант немецкого POLO и называют POLO SEDAN, а для китайцев Talagon.
Для богатых стран разрабатывают премиум авто, а для России бюджетный класс. Потому что население бедное.
Скорее жадное.
 
1
Ответить
21104583
disel22
похож на Патфайндер R52 ,не?)
Ну если четыре колеса, тогда да.
 
 
Ответить
21104583
VodilaT90
Это говорит о возможностях народу. Для России делают дешёвый вариант немецкого POLO и называют POLO SEDAN, а для китайцев Talagon.
Для богатых стран разрабатывают премиум авто, а для России бюджетный класс. Потому что население бедное.
В Китае население богатое, ха ха .Пенсию государство только служащим намеряло, остальные как хошь, сделай проще , лети в Китай заживешь богато .
 
 
Ответить
VodilaT90
Иркутск
21104583
В Китае население богатое, ха ха .Пенсию государство только служащим намеряло, остальные как хошь, сделай проще , лети в Китай заживешь богато .
Не вам меня куда то отправлять. И не надо мне "тыкать". Показываете свою невоспитанность и тупость.
 
 
Ответить
alexey romanov
kashka malashka
Сарай размером с Таху 900 на переднем приводе? А смысл?
А это для тех, у кого нет денег на полный, хочется понтов и они орут "да мне полный привод нужен 2 раза в год"
1
 
Ответить