Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen представил в Шанхае самый большой кроссовер за всю свою историю

Volkswagen представил в Шанхае самый большой кроссовер за всю свою историю

15 Апреля 2019 | 12164 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
486 (79%)
127 (21%)

Очевидно, что в мире существует спрос на семиместные просторные «паркетники», и на автовыставку в Шанхае VW привез концепт SMV, который вскоре пойдет в серию.

Длина нового автомобиля достигает 5100 мм, что 63 мм больше, чем у Teramont / Atlas. Это значит, что машина станет самой большой среди всех моделей, построенных на модульной платформе MQB.

SMV отличается от Терамонта более агрессивным обликом. Кузов в задней части имеет скошенную крышу, заваленные передние стойки напоминают оные в концептуальных электрокарах Volkswagen последней волны. Интересно выполнена светотехника: графика ДХО в фарах продолжает ламели решетки радиатора. Что касается задней части, то главное здесь фонари — они у SMV Concept объединены между собой тонкими светодиодными полосами

Официальной информации о силовых установках пока нет, но китайские коллеги пишут, что в базовой версии у SMV под капотом будет установлен 2,0-литровый турбомотор TFSI, его мощность не афишируется (на китайском Teramont он развивает 220 л.с.). За доплату машину  укомплектуют местной V-образной «шестеркой» EA390 объемом 2,5 литра, мощность которой составляет 295 л.с.

Судя по тому, что машина имеет товарный вид, статус концепта она носит лишь формально. Видимо, в текущем году нас ожидает официальная презентация новой серийной модели.

SMV будут производить на совместном предприятии FAW-Volkswagen в провинции Гирин, возможно, в будущем эта машина появится не только на американском рынке, но и на российском.

VW SMV Concept
VW SMV Concept
 
VW SMV Concept
VW SMV Concept
 
VW SMV Concept
Представленный в России Volkswagen Atlas
 
Представленный в России Volkswagen Atlas
 

Комментарии

Игорь86
Сургут
Красиво!
87
8
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
37 чинайцев туда влезут, факт
41
3
Ответить
 
Сообщений: 4795
вау, какой бальшоооой
19
2
Ответить
  
Сообщений: 13276
Отец всех ВАГов. АтаВАГ
Продам уши от мертвого осла.
33
8
Ответить
  
Сообщений: 13276
С мотором в 2 литра они погорячились
Продам уши от мертвого осла.
69
21
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Красивый машин. Но в России может цена быть убийственная да и с конкурентами придется считаться...
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
17
6
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
что потом в единой концепции и технической базе - минивэн?
1
 
Ответить
Dimka Yamp
Александр Самоса
37 чинайцев туда влезут, факт
А ведь ещё и бардачок есть...
21
1
Ответить
Dimka Yamp
panzergto
вау, какой бальшоооой
Одень штаны немедленно!
16
3
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
ПАЛАСИО
С мотором в 2 литра они погорячились
1,5 хватило бы
37
3
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
За доплату машину укомплектуют местной V-образной «шестеркой» EA390 объемом 2,5 литра, мощность которой составляет 295 л.с.
4
1
Ответить
фураке
Чита
panzergto
вау, какой бальшоооой
Да уж побольше мужа сестры, породисто😁😁😁😁😁😁
5
1
Ответить
   
Сообщений: 623
SSiman
Красивый машин. Но в России может цена быть убийственная да и с конкурентами придется считаться...
заплоти за ЖКХ)
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить
фураке
Чита
Прокуратура города Брауншвейг в Германии предъявила обвинения пятерым участникам дизельного скандала, среди которых и бывший председатель правления автоконцерна Volkswagen Мартин Винтеркорн.

Ну вот, и пендосы не при чем...интересно, что скажут инфантерцы, особенно торгаши вагом из дфо
4
12
Ответить
фураке
Чита
Отмечается, что обвинения будет рассматривать экономическая палата местного земельного суда.
Также указано, что бывшим представителям менеджмента Volkswagen предъявляются "множество правонарушений", в том числе "особо тяжкий случай обмана и нарушение закона о недобросовестной конкуренции".
В сентябре 2015 года в результате инициированных властями США расследований Volkswagen вынужден был признать, что более чем на 10 млн проданных в мире автомобилей было установлено программное обеспечение, которое позволяло манипулировать тестами на соответствие двигателей экологическим стандартам.

Госпадааа, да это просто позор какой та
4
14
Ответить
У Тойоты научились уродов рисовать?
3
20
Ответить
  
Сообщений: 10583
Dmitriy
1,5 хватило бы
Шутить изволите? Там 0,65 с семью турбинами за глаза!
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.
3
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Весьма достойный авто, намного интереснее Туарега
2
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
ПАЛАСИО
С мотором в 2 литра они погорячились
1.4 надо? или 1.2?
MCV30
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Скоро MQB станет своего рода B0, от батона до ... всё на ней.
4
 
Ответить
Александр
Барнаул
Внешне - зачет! В разы интереснее Терамонта. Еще бы мотор достойный и цену не превышающую 3-3,5млн.руб))) вот тада бы, ДА!
11
2
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
С мотором в 2 литра они погорячились
Там два морских литра (по аналогии с милями сухопутными и морскими :-)
1
4
Ответить
Вася Ростовский
фураке
Отмечается, что обвинения будет рассматривать экономическая палата местного земельного суда. Также указано, что бывшим представителям менеджмента Volkswagen предъявляются "множество правонарушений",...
В Чите уже все помойки убрали с улиц или тоже ВАГ виноват ?
16
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
да стройте уже все автобусы- что за гигантомания?
1
 
Ответить
12730244
Иркутск
Alik 70
1.4 надо? или 1.2?
да да тоже хотел предложить! еще обычный атмосферник 76 лошадей и........полетит !!!!!!!!!!
2
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Классный аппарат!
Мечтаю об 7 местной машине!
2
1
Ответить
Хороший парень
Шадринск
111
У Тойоты научились уродов рисовать?
А к то по твоему мнению красиво рисует, ферарри?
1
 
Ответить
Хороший парень
А к то по твоему мнению красиво рисует, ферарри?
БМВ,Мерседес, Мазда, некоторые Хонды.
1
5
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
хорош
You'll never walk alone!
1
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ростиславъ Всеволодовичъ
В Чите уже все помойки убрали с улиц или тоже ВАГ виноват ?
А по факту мошенничества что скажешь,смотритель за помойками?
2
6
Ответить
Дмитрий
Тайшет
ПАЛАСИО
С мотором в 2 литра они погорячились
Хоть 2 и то хорошо. А то могли бы и 1.4 какой-нибудь битурбо поставить, как стали любить это делать.
1
 
Ответить
Олег
Красногорск
некто с ДВ региона
А по факту мошенничества что скажешь,смотритель за помойками?
Да мне плевать на ваши помойки , хоть утопитесь в них , а ещё мне больше плевать на какие-то там факты мошенничества в какой-то далекой стране , на какие-то там автомобили к которым я не имею отношения , вот честно с высокой колокольни ср..ть ! Зато смотрю у вас там « где то на ДВ» похоже все «очень хорошо» , что вы занимаетесь всякой чепухой , вот реально , проблем вообще никаких ?
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7455
Не понятно зачем городить было.
Лишние 6см, но скосили задние стойки то есть по факту там места может и меньше чем в атласе
сочувствующий
 
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Dimka Yamp
Одень штаны немедленно!
Надень
 
 
Ответить
reunion
Омск
"Cамый большой кроссовер за всю свою историю", звучит, конечно солидно, если не учитывать, что кроссоверы (что за слово вообще такое) - черное пятно на вековых историях многих производителей только последние 15 лет. Надеюсь, кроссоверная истерия рано или поздно прекратится и вокруг снова будут нормальные машины.
 
 
Ответить
12063922
Dmitriy
1,5 хватило бы
Как у Тойотовского вэна о трех цилиндрах .
 
 
Ответить
12063922
фураке
Отмечается, что обвинения будет рассматривать экономическая палата местного земельного суда. Также указано, что бывшим представителям менеджмента Volkswagen предъявляются "множество правонарушений",...
Фураке , где стандарты экологии , а где Чита у вас последние предприятие закрыли , не переживай .
 
 
Ответить
12063922
некто с ДВ региона
А по факту мошенничества что скажешь,смотритель за помойками?
С экологией одно, а вот на Лехе педаль газульки заклинила в США и люди погибли , Тойота косяк признала .
 
1
Ответить
фураке
Чита
12063922
Фураке , где стандарты экологии , а где Чита у вас последние предприятие закрыли , не переживай .
А какие последние предприятия закрыли? Может я чет не знаю? Завод фольксвагена или бентли закрыли? Почему я должен переживать за мошенство фв в экологической сфере? Да они харкнули на стандарты экологии, но это в немецком халифате, а не в чите.
 
1
Ответить
12063922
фураке
А какие последние предприятия закрыли? Может я чет не знаю? Завод фольксвагена или бентли закрыли? Почему я должен переживать за мошенство фв в экологической сфере? Да они харкнули на стандарты экологии, но это в немецком халифате, а не в чите.
Да, куда вам , до Бентли , царском городе Чите аквапарк построить в радость , катаете япов , кто против , а немецкие дизеля нам , они хоть едут .
 
 
Ответить
фураке
Чита
12063922
Да, куда вам , до Бентли , царском городе Чите аквапарк построить в радость , катаете япов , кто против , а немецкие дизеля нам , они хоть едут .
У нас без аквапарка бентли ездят. А что наличие аквапарка показывает статус жителей? Ну вот в москау есть аквапарк, а значительное число масквичей просто высокомерное быд..о, судя по тем экземплярам которые к нам приезжают. У нас еще метро нет, как это поможет твоему отставанию в умственном развитии?
 
1
Ответить
12063922
фураке
У нас без аквапарка бентли ездят. А что наличие аквапарка показывает статус жителей? Ну вот в москау есть аквапарк, а значительное число масквичей просто высокомерное быд..о, судя по тем экземплярам которые...
Да, куда нам до Бурят , сплошь Нобелевские Лауреаты .
 
 
Ответить