Volkswagen представил в Шанхае самый большой кроссовер за всю свою историю

Volkswagen представил в Шанхае самый большой кроссовер за всю свою историю

15 Апреля 2019 | 11341 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
469 (79%)
127 (21%)

Очевидно, что в мире существует спрос на семиместные просторные «паркетники», и на автовыставку в Шанхае VW привез концепт SMV, который вскоре пойдет в серию.

Длина нового автомобиля достигает 5100 мм, что 63 мм больше, чем у Teramont / Atlas. Это значит, что машина станет самой большой среди всех моделей, построенных на модульной платформе MQB.

SMV отличается от Терамонта более агрессивным обликом. Кузов в задней части имеет скошенную крышу, заваленные передние стойки напоминают оные в концептуальных электрокарах Volkswagen последней волны. Интересно выполнена светотехника: графика ДХО в фарах продолжает ламели решетки радиатора. Что касается задней части, то главное здесь фонари — они у SMV Concept объединены между собой тонкими светодиодными полосами

Официальной информации о силовых установках пока нет, но китайские коллеги пишут, что в базовой версии у SMV под капотом будет установлен 2,0-литровый турбомотор TFSI, его мощность не афишируется (на китайском Teramont он развивает 220 л.с.). За доплату машину  укомплектуют местной V-образной «шестеркой» EA390 объемом 2,5 литра, мощность которой составляет 295 л.с.

Судя по тому, что машина имеет товарный вид, статус концепта она носит лишь формально. Видимо, в текущем году нас ожидает официальная презентация новой серийной модели.

SMV будут производить на совместном предприятии FAW-Volkswagen в провинции Гирин, возможно, в будущем эта машина появится не только на американском рынке, но и на российском.

VW SMV Concept
VW SMV Concept
 
VW SMV Concept
VW SMV Concept
 
VW SMV Concept
Представленный в России Volkswagen Atlas
 
Представленный в России Volkswagen Atlas
 

Комментарии

Игорь86
Сургут
Красиво!
84
8
Ответить
  
пригород
Сообщений: 385
37 чинайцев туда влезут, факт
39
3
Ответить
     
Сообщений: 3784
вау, какой бальшоооой
17
2
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18425
Отец всех ВАГов. АтаВАГ
Продам уши от мертвого осла.
31
8
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18425
С мотором в 2 литра они погорячились
Продам уши от мертвого осла.
67
20
Ответить
    
Москва
Сообщений: 41
Красивый машин. Но в России может цена быть убийственная да и с конкурентами придется считаться...
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
16
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
что потом в единой концепции и технической базе - минивэн?
1
 
Ответить
Dimka Yamp
Александр Самоса
37 чинайцев туда влезут, факт
А ведь ещё и бардачок есть...
18
1
Ответить
Dimka Yamp
panzergto
вау, какой бальшоооой
Одень штаны немедленно!
14
3
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
ПАЛАСИО
С мотором в 2 литра они погорячились
1,5 хватило бы
36
3
Ответить
 
Московь
Сообщений: 220
За доплату машину укомплектуют местной V-образной «шестеркой» EA390 объемом 2,5 литра, мощность которой составляет 295 л.с.
3
1
Ответить
фураке
Чита
panzergto
вау, какой бальшоооой
Да уж побольше мужа сестры, породисто😁😁😁😁😁😁
4
1
Ответить
    
KAzan
Сообщений: 1215
SSiman
Красивый машин. Но в России может цена быть убийственная да и с конкурентами придется считаться...
заплоти за ЖКХ)
 
 
Ответить
фураке
Чита
Прокуратура города Брауншвейг в Германии предъявила обвинения пятерым участникам дизельного скандала, среди которых и бывший председатель правления автоконцерна Volkswagen Мартин Винтеркорн.

Ну вот, и пендосы не при чем...интересно, что скажут инфантерцы, особенно торгаши вагом из дфо
4
11
Ответить
фураке
Чита
Отмечается, что обвинения будет рассматривать экономическая палата местного земельного суда.
Также указано, что бывшим представителям менеджмента Volkswagen предъявляются "множество правонарушений", в том числе "особо тяжкий случай обмана и нарушение закона о недобросовестной конкуренции".
В сентябре 2015 года в результате инициированных властями США расследований Volkswagen вынужден был признать, что более чем на 10 млн проданных в мире автомобилей было установлено программное обеспечение, которое позволяло манипулировать тестами на соответствие двигателей экологическим стандартам.

Госпадааа, да это просто позор какой та
4
13
Ответить
У Тойоты научились уродов рисовать?
3
20
Ответить
  
Сообщений: 10466
Dmitriy
1,5 хватило бы
Шутить изволите? Там 0,65 с семью турбинами за глаза!
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.
3
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9427
Весьма достойный авто, намного интереснее Туарега
2
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 8222
ПАЛАСИО
С мотором в 2 литра они погорячились
1.4 надо? или 1.2?
MCV30
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5653
Скоро MQB станет своего рода B0, от батона до ... всё на ней.
4
 
Ответить
Александр
Барнаул
Внешне - зачет! В разы интереснее Терамонта. Еще бы мотор достойный и цену не превышающую 3-3,5млн.руб))) вот тада бы, ДА!
11
2
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
С мотором в 2 литра они погорячились
Там два морских литра (по аналогии с милями сухопутными и морскими :-)
1
4
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
фураке
Отмечается, что обвинения будет рассматривать экономическая палата местного земельного суда. Также указано, что бывшим представителям менеджмента Volkswagen предъявляются "множество правонарушений",...
В Чите уже все помойки убрали с улиц или тоже ВАГ виноват ?
16
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5535
да стройте уже все автобусы- что за гигантомания?
1
 
Ответить
12730244
Alik 70
1.4 надо? или 1.2?
да да тоже хотел предложить! еще обычный атмосферник 76 лошадей и........полетит !!!!!!!!!!
2
1
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 49545
Классный аппарат!
Мечтаю об 7 местной машине!
GERA7 на youtube
2
1
Ответить
Хороший парень
Шадринск
111
У Тойоты научились уродов рисовать?
А к то по твоему мнению красиво рисует, ферарри?
1
 
Ответить
Хороший парень
А к то по твоему мнению красиво рисует, ферарри?
БМВ,Мерседес, Мазда, некоторые Хонды.
1
5
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1354
хорош
You'll never walk alone!
1
1
Ответить
     
Амурская об.
Сообщений: 3870
Ростиславъ Всеволодовичъ
В Чите уже все помойки убрали с улиц или тоже ВАГ виноват ?
А по факту мошенничества что скажешь,смотритель за помойками?
2
4
Ответить
Дмитрий
Тайшет
ПАЛАСИО
С мотором в 2 литра они погорячились
Хоть 2 и то хорошо. А то могли бы и 1.4 какой-нибудь битурбо поставить, как стали любить это делать.
1
 
Ответить
Олег
Красногорск
некто с ДВ региона
А по факту мошенничества что скажешь,смотритель за помойками?
Да мне плевать на ваши помойки , хоть утопитесь в них , а ещё мне больше плевать на какие-то там факты мошенничества в какой-то далекой стране , на какие-то там автомобили к которым я не имею отношения , вот честно с высокой колокольни ср..ть ! Зато смотрю у вас там « где то на ДВ» похоже все «очень хорошо» , что вы занимаетесь всякой чепухой , вот реально , проблем вообще никаких ?
 
2
Ответить
 
Канада
Сообщений: 6542
Не понятно зачем городить было.
Лишние 6см, но скосили задние стойки то есть по факту там места может и меньше чем в атласе
сочувствующий
 
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Dimka Yamp
Одень штаны немедленно!
Надень
 
 
Ответить
reunion
Омск
"Cамый большой кроссовер за всю свою историю", звучит, конечно солидно, если не учитывать, что кроссоверы (что за слово вообще такое) - черное пятно на вековых историях многих производителей только последние 15 лет. Надеюсь, кроссоверная истерия рано или поздно прекратится и вокруг снова будут нормальные машины.
 
 
Ответить