Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
TLC Prado пополнил список отзываемых машин, сервисная кампания затронет и Россию (+ новые подробности и видео)

TLC Prado пополнил список отзываемых машин, сервисная кампания затронет и Россию (+ новые подробности и видео)

21 Апреля 2010 | 34524 просмотра
Отзыв Lexus GX460 — всего около 13 000 единиц, из них 9 400 в США, 1 000 в России, 1 000 в Омане.
Отзыв Lexus GX460 — всего около 13 000 единиц, из них 9 400 в США, 1 000 в России, 1 000 в Омане.

Штаб-квартира Toyota Motor вчера опубликовала сводный пресс-релиз, касающийся отзыва внедорожников, выпускаемых на сборочных площадках концерна.

В рамках новой сервисной кампании будут отозваны автомобили Lexus GX 460 и некоторые модификации нового поколения Toyota Land Cruiser Prado для перепрограммирования системы стабилизации (Vehicle Stability Control — VSC). Интеллектуальный модуль, отвечающий за безопасность машин, не действует достаточно эффективно в некоторых дорожных ситуациях, в результате чего внедорожники могут уйти в занос.

Toyota назвала условия и причины возможного заноса:

  • В моделях GX 460 и Land Cruiser Prado тяжелые компоненты, такие как топливный бак, расположены с левой стороны. На леворульных версиях машин левая сторона становится еще тяжелее, так как слева сидит и водитель.
  • На автомобилях с определенными шинами (18-дюймовыми) и с системой кинетической стабилизации подвески (Kinetic Dynamic Suspension System — KDSS) система стабилизации VSC в некоторых случаях может работать неэффективно из-за неоптимальных настроек.
  • Условия, в которых машины могут уйти в занос, предположительно требуют наличия особых водительских навыков, таких как резкие повороты рулевого колеса на высоких скоростях или вхождение в правый поворот на слишком высокой скорости.

В общем, инженеры Toyota изменили настройки работы VSC, чтобы она вступала в действие пораньше. Что из этого получилось, можно посмотреть на видео:

Под отзыв попадают около 34 тысяч машин:

  • Lexus GX460 — всего около 13 000 единиц, из них 9 400 в США, 1 000 в России, 1 000 в Омане.
  • Toyota Land Cruiser Prado — всего около 21 000 единиц (только леворульные версии с системами KDSS и VSC).

Около 4 400 машин отзываются в Омане, 4 000 — в России, 1 500 — в Объединенных Арабских Эмиратах. Праворульные машины не отзываются, так как в них не обнаружена данная проблема.

Комментарии

   
Drom.ru
Сообщений: 21401
:-(
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
22
6
Ответить
  
Сообщений: 9052
Все ровно у Тойоты будет.
67
16
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 159
Не стоит из джипа делать гоночный болид и все будет ОК
208
13
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Показать бы япам такой ролик с участием Приоры той же, а потом сказать что правительство хочет пересадить всех на ЭТО. Сто в гору они подумают что нас государство ненавидит.
Будьте людьми и совесть проснется!
190
10
Ответить
 
Иркутск 900
Сообщений: 6296
Ну вот все исправили, Так что все в порядке, Проблем то, а какую шумиху подняли, Перепрограммировать настройки делов около 30 минут,
Lexus
57
6
Ответить
 
Иркутск 900
Сообщений: 6296
Так громко можно словами не бросаться ОТЗЫВ МАШИН, Проблема только в том что доехать до ОД, и уехать через часик домой,
Lexus
42
2
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
У нас в городе уже штук 300 катается таких Прадиков, причем почти все неофициально завезены, интересно их как чинить?
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
7
7
Ответить
 
Иркутск 900
Сообщений: 6296
Галант:
У нас в городе уже штук 300 катается таких Прадиков, причем почти все неофициально завезены, интересно их как чинить?
За деньги :))) А кто у ОД покупал бесплатно
Lexus
18
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1254
Я бы очканул на машине за такие бабки так вваливать в поворот.. да и зачем...
Мой отзыв: Toyota RAV4 2000
72
5
Ответить
Почему TLC 200 НЕ отзывают у этого дивана тоже система выхода из за носа очень поздно срабатывает............
8
15
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
У нас тупо дорог нет где подобная ситуация может возникнуть...к сожалению.
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
33
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
И что теперь бак на правуюд сторну будут перевешивать? а если сзади 20 мешков картошки будет лежать машина вообще в взлетную стойку станет?
ML350- Touareg V8-BMW X3
9
15
Ответить
Посмотрел видио, если б был такой Лёха, в жизни бы не перепрошивал, с заносом побачестей будет гонзать :))))))))
24
10
Ответить
     
Сообщений: 89938
Закалибали!
13
1
Ответить
Вы *ЭТО* видели вживую? А я видел, для старичков машина
6
27
Ответить
а какая природа в Японии на финише:))) просто кайфовые местечки да машина не для дрифта:)
8
 
Ответить
а 600шт куда подевали???????????9400+1000+1 000=13000????
14
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 262
Праворульные машины не отзываются, так как в них не обнаружена данная проблема.

просто из-за зажравшихся америкосов страдают все
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988
37
9
Ответить
Sergey55_SM:
Праворульны е машины не отзываются, так как в них не обнаружена данная проблема. просто из-за зажравшихся америкосов страдают все
да и правый руль Японцы делют для себя вот оттуда и японское качестово!это еще раз даказывает что на автомобиле должен быть надпис Made in Japan!!!если такого не нписана то это не автомобиль:)
26
21
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2916
СаняСаня:
Почему TLC 200 НЕ отзывают у этого дивана тоже система выхода из за носа очень поздно срабатывает............
]

Система выхода из за носа? Это что за шнобель должен быть? Ну да, говорила мама "не суй нос куда попало" :)))
18
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 317
Дааа, вот же новость, тяжелая машина 4вд, а лексус тяжелее чем прадо, уж не знаю почему, под сброс газа, идет в занос, ну новость!
Кто-нибудь из присутствующих этого не знал?
Она как-то по-другому должна ехать?
То, что VSC поздно срабатывает, так это же хорошо, в следующем повороте будешь поаккуратнее!
А то, похоже, американцы думают, что физика бывает только в школе, и что для них закон Ньютона не писан!
А если бы он зашел в поворот на скорости скажем 105 км в час, что, помогла бы эта система?! Он бы просто лежал в кустах тех дальних!
T-RAV4WD3-DOOR 2.0МКПП
HondaCBR600RR7
Honda NS-1R
Yamaha Phazer MTX
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, Toyota RAV4 1995
33
7
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
давайте запретим новости о таете? ей богу достала, каждый день чототам отзывает, чинит и т.п. Других новостей нету?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
25
7
Ответить
ulane
Иркутск
Это уже какой-то флуд. Все одно по одному, как занудный сериал. Итоги диспута по предыдущим сериям: американцы - козлы, потому что американцы, ездить они не умеют, и тойоту гнобят специально.
Все машины Тойота это супер тачки, у них косяков не бывает, а Лексус это просто супер Тойота. Ну и автоваз в топку, до кучи.
Такое впечатление, что Лексус это самая массовая машина в России. Полстраны являеются акционерами Тойоты и страшно переживают за потерю бабок. И других проблем просто нет.
48
6
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
Чото не прёт Тойоте...
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
7
4
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
ulane:
Это уже какой-то флуд. Все одно по одному, как занудный сериал. Итоги диспута по предыдущим сериям: американцы - козлы, потому что американцы, ездить они не умеют, и тойоту гнобят специально.Все машины Тойота это супер тачки, у них косяков не бывает, а Лексус это просто супер Тойота. Ну и автоваз в топку, до кучи.Такое впечатление, что Лексус это самая массовая машина в России. Полстраны являеются акционерами Тойоты и страшно переживают за потерю бабок. И других проблем просто нет.
+1000000!!!
а ты совестлив?
17
3
Ответить
Я на своей 200-ке тож чуть не улетел,на скользкой дороге не быстро входил в поворот шкивануло так что ачканул, система сработала когда я уже сам начал реагировать,короче гумно все эти электронные системы.
13
3
Ответить
Больше всего понравилось:
Праворульные машины не отзываются, так как в них не обнаружена данная проблема.
20
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Мда подставила их система ВСК.
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Ара Чегев:
Показать бы япам такой ролик с участием Приоры той же, а потом сказать что правительство хочет пересадить всех на ЭТО. Сто в гору они подумают что нас государство ненавидит.
Нет - оно нас лубит. Со стонами....
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
11
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
"Праворульные машины не отзываются, так как в них не обнаружена данная проблема."

Порадовало)))
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
4
2
Ответить
   
Сообщений: 28989
все меньше внимания к мелочам
все больше стремление наживы
все чаще признание ошибок

все больше стонов от фанатиков

нормально
пускай работают
лавры пожинать можно не только в хорошем смысле
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
5
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 551
Скоро доепутся, что LC200 квот за 10 сек не делает, и отзовут всю партию, и скажут, мол вот какая тойота плохая .
8
6
Ответить
   
Сообщений: 569
Отзыв называется.Дело минутное...все равно забота о потребителе.
2
3
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 9131
Инженеры тойота неудачники. Давным давно мицубиси разработала AYC. Больше хорошей 4WD машине ничего не нужно.
Быдло, хам, неадекват.

ignition.su Диагностика и ремонт японских авто.
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1994
7
15
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
chen:
Инженеры тойота неудачники. Давным давно мицубиси разработала AYC. Больше хорошей 4WD машине ничего не нужно.
в вашем усолье и 4вд не поможет, только БТР
а в душе марковод
9
1
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Fan Fan Tulpan:
Вы *ЭТО* видели вживую? А я видел, для старичков машина
Мальчик любит машинки на радиоуправлении? )
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
9
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Делают же комплектации- для Европы, для России, для Эмиратов и т.д. Ну и запрограммировать комплектацию для Америки, чтобы совсем не думать. Сами японцы не могут догадаться по проге, пусть к нашим хакерам обратяться :)
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
1
 
Ответить
Виитек
А почему бы японцам не провести свой ТЕСТ американских Джипом типа ТАХО, СУБУРБАН, ДУРАНГО? Сдается мне, что перевернуть их тоже можно если постараться...
10
3
Ответить
 
Иркутск 900
Сообщений: 6296
Виитек:
А почему бы японцам не провести свой ТЕСТ американских Джипом типа ТАХО, СУБУРБАН, ДУРАНГО? Сдается мне, что перевернуть их тоже можно если постараться...
Lexus
6
3
Ответить
     
Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Сообщений: 3539
Виитек:
+1
Япам загнобить эти сараи, как два пальца об стол.
http://www.drive2.ru/users/kane-aevod/
4
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Заметьте - на внутренний рынок, т.е. для себя, японцы все четко сделали! Без проблем и без недочетов.У праворуких моделей все тип топ! Это подтверждает что на экспорт японцы делают машины хуже.
Civic был
Civic есть
3
15
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
FlaerKRSK:
Заметьте - на внутренний рынок, т.е. для себя, японцы все четко сделали! Без проблем и без недочетов.У праворуких моделей все тип топ! Это подтверждает что на экспорт японцы делают машины хуже.
Нет. это просто америкосы пытаются таким способом защитить свой авторынок
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
6
3
Ответить
GMH-78
Виитек:
А почему бы японцам не провести свой ТЕСТ американских Джипом типа ТАХО, СУБУРБАН, ДУРАНГО? Сдается мне, что перевернуть их тоже можно если постараться...
Тахо и Субурбан нормально прошли аналогичные тесты.
6
5
Ответить
*Kane*:
+1
Япам загнобить эти сараи, как два пальца об стол.
Вообще-то, уважаемый, сараями лучше назвать прожорливые Ландкруйзеры с устаревшими маломощными двигателями.
7
9
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
В сад Пендосов
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Bosss_Krasnoyarsk-26:
да вайте запретим новости о таете? ей богу достала, каждый день чототам отзывает, чинит и т.п. Других новостей нету?
Да, что-то мы всё о тойоте да о тойоте. А не обсудить ли нам, скажем, GT-R? :)
6
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 220
Пусть свой Хамер пресловутый также по тестят и посмотрим потом... на испуганное лицо этого каскадера!
2
3
Ответить
   
орел
Сообщений: 517
Посмотреть бы на "Патриот" в таких же условиях.И отозвать все на переплавку. А америкосы просто ограничивают рынок.От конкурентной борьбы еще никто не уходил.Не просчитали видимо япы,что водила и бак слева будут и америкос на скорости под 100 надумает вписаться в поворот.Но им респект и увважуха. Пошевелили мозгом и все в порядке. Только янки еще что нибудь найдут.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2011, Toyota Auris 2008
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7043
Коплю на НИВУ как у Путина!!!Заваидуйте!!!
2
 
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 12877
vagovod:
+1000000!!!
+2000000 )))
4
2
Ответить
  
Сообщений: 394
В некоторых ситуациях вообще ничего не поможет и что теперь... раздули непонятно что уже...
5
2
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
у япы крыша поехала
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 108
Разгоняю я как то Кран КК2Т (козловой)... а он чик и...
Toyota Chaser jzx100 tourer s / Toyota Cresta 2jz-ge jzx-91
4
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Идеализируют Идеальное ))) смешные ....
Я б тоже не перепрошивал - хоть немного то она позволяла в занос войти )))
2
2
Ответить
N&N
    
Москва, Ноябрьск,
Сообщений: 1622
Смяшно американцы переворачиваются :) В чужом глазу пылинку видят, а в своем... ну, вы знаете :)
Suzuki Liana 4WD 1,6
Lexus LX470
Progres NC250 JCG10 WP
4
2
Ответить
Ну вот, теперь, Амереконские чинуши и их "6" будут в полной безопасности гонять с МИГАЛКАМИ по Нью-Йорку!
 
3
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Отдайте мне косячный прадик пусть мне будет плохо, хочу быть в постоянной опасности
17
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 201
Все конечно понятно, что США-совцы хотят свои машины проталкивать таким способом, но на видео видно как машину то колбасило:) Только какой идиот на авто с таким высоким центром тяжести при скорости 95 кмч будет в занос входить?!!!
Японцы то понесут убытки, но машины будут строже тестить и на выходе мы получим более качественный продукт.
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD
4
1
Ответить
    
С-Петербург
Сообщений: 47
FlaerKRSK:
Заметьте - на внутренний рынок, т.е. для себя, японцы все четко сделали! Без проблем и без недочетов.У праворуких моделей все тип топ! Это подтверждает что на экспорт японцы делают машины хуже.
Открыли америку? Там даже железо другое нежели в Европу и Америкосам
2
2
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Это на ск.95км\ч заносит,а если 160 ехать......,трындец???
Себе ответь, мне не надо.
4
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
Сколько лет с тойотой ничего такого не было, видимо неудачный год для них настал.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
2
 
Ответить
GMH-78
N&N:
Смяшно американцы переворачиваются :) В чужом глазу пылинку видят, а в своем... ну, вы знаете :)
А в своём глазу проблем нет. У Ниссанов и Хонд, кстати, тоже.
2
 
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
С нетерпением жду, когда марсиане отзовут наше правительство по причине нарушения работы мозга у этих самых членов правительства. Перепрограммируют чиновников электротоком, и заживём наконец по-человечески.
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
11
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 117
Что за бред. Я лично даже на легковой машине на 95 км/ч закладывать поворот на 90 градусов не намерен.
7
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Проблема не так критична, как с залипшими педалями газа. В здравом уме мало кто такие виражи будет закладывать на дорогах общего пользования. Но за такие деньги, которые вбухиваются на покупку такого автомобиля (в Якутске Прадик стоит 2,5 млн руб!!!), конечно надо требовать работу систем безопасности на все 100%, а то и 110%, чтобы в критической нештатной ситуации оставался контроль над машиной.

Я недавно ездил в Нерюнгри на своем Nissan X-Trail. Друга за руль посадил, т.к. сам устал от 10 часовой ночной поездки. Он по неосторожности в поворот вошел на слишком большой скорости, на выходе машину занесло, совсем немного, но тем не менее справиться друган с этим заносом не смог. В итоге вылетели с трассы, хорошо воткнулись в кучу песка, которая лежала на обочине. Отделались испугом, треснувшим бампером и крылом.

Если бы автомобиль был бы оборудован системой стабилизации, то такого по идее не произошло бы. Я бы просто подзатыльник бы дал другану и дальше поехали бы. А вот если бы я вылетел с трассы на автомобиле с ситемой стабилизации, то это был бы серьезный повод похода в суд против производителя!
Путешествуйте!
4
2
Ответить
dolmatov888
Охренели что ли на уазике в 90 градусов поворот под сотку заходить!!!!! мозг совсем видимо вытек
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Американская бредятина уже всех достала, как и Наш автопром в виде*****а на колесах.
Вот как надо работать. Смотреть и учиться!
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
1
4
Ответить
45463
Ерунду показали! Тут рассуждать не над чем. Машина классно смотрится.
3
5
Ответить
к Олег:
https://www.youtube.com/watch?v=ADx28mrhZlY
Это уж точно тупизм даж для пиндосов, 20летний чероки с контрзаносом перевернули, пикап зацепил газон, октавия перевернули о ворота... Мне лично не понятно, почему тойота до сих пор делает крузеры с таким центров тяжести и неразрезными задними мостами? Для пущей проходимости? А на этих машинах кто-то действительно месит грязь на пределе возможностей отрывая пороги и бампера? Зато в повседневной жизни имеем автобусные крены кузова, пустой руль, маленький багажник, высокую неудобную посадку в салон... Еще за эти архаизма умудряются накручивать цену.
6
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
чет они чересчур много и часто отзывают
Мой отзыв: Honda Stream 2001
5
 
Ответить
Абсолютно несерьезная фирма. Как и Ильфа и Петрофа - "жажда наживы гнала их в неведдомые дали". Надеюсь это очередное уродство тойоты не найдет откликов в кашельках россиян, пора учится уважать себя, ну или свои деньги. Пусть валят строем в китай, там народу много..
5
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Сообщений: 2498
Еще бы на 180 проходили 90 градусный поворот )
То им коврик мешает жить, то печка в углу.
Валенки...
http://avtoТo.ru
5
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
норм
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Япы ни когда не умели делать системы стабилизации Все тупо упиралось в тракшенконтроль, т.е. душение мотора.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
7
Ответить
Улан-Удэ
Праворульные машины не отзываются, так как в них не обнаружена данная проблема. Для себя есть для себя!
5
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Машины могут уйти в занос - так ведь могут и не уйти)))
 
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9243
JUSK:
Еще бы на 180 проходили 90 градусный поворот ) То им коврик мешает жить, то печка в углу. Валенки...
+ мильон..дебилизм:)
Toyota. Hyundai.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30
У нас,в Актау(Казахстан)уже до кучи новых Прадиков ездит(как-будто и не кризис вовсе)...Так я думаю,подавляющее большинство как раз таки из ОАЭ...Из этих 1500 штук.
 
 
Ответить
santa99
vanopus1:
Праворульные машины не отзываются, так как в них не обнаружена данная проблема. Для себя есть для себя!
Просто на внутреннем рынке прадики без системы стабилизации идут,а следовательно и усранять нечего)))
 
1
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
Тойота со всем справиться и все будет хорошо)
-власть пушистикам!
3
1
Ответить
N&N
    
Москва, Ноябрьск,
Сообщений: 1622
stsergt:
Мне лично не понятно, почему тойота до сих пор делает крузеры с таким центров тяжести и неразрезными задними мостами? Для пущей проходимости? А на этих машинах кто-то действительно месит грязь на пределе возможностей отрывая пороги и бампера? Зато в повседневной жизни имеем автобусные крены кузова, пустой руль, маленький багажник, высокую неудобную посадку в салон...
Еще за эти архаизма умудряются накручивать цену.
Потому что это джип, а не легковушка. Это у нас это статусная машина, 95% покупателей ездят в нем по городу и трассе. А во всем остальном мире его покупают именно для того, чтобы ездить в сложных дорожных условиях.
Suzuki Liana 4WD 1,6
Lexus LX470
Progres NC250 JCG10 WP
5
1
Ответить
Потому что это джип, а не легковушка. Это у нас это статусная машина, 95% покупателей ездят в нем по городу и трассе. А во всем остальном мире его покупают именно для того, чтобы ездить в сложных дорожных условиях.
Джип джипу рознь. Зависимый задний мост вам нужен для статуса?
2
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 6289
Полный гон
2
2
Ответить
598
 
earth_01/ru/Xmao/boloto/uray
Сообщений: 207
Доработки делают для безопасности, но юридически для уменьшения/отклонения исков - тут есть тонкая грань.
Катайтесь осторожно.
tyt allex 02г. 1.5 автомат 4вд
tyt corolla 13г. 160 1.8 Var
tyt corolla EE111 99г. 4e-fe AT
2
 
Ответить
     
Солнечный
Сообщений: 108
У меня карина чё то в занос сильно идёт, надо бы тоже отозвать)))

Ещё не придумали машину которая сама едет!
Toyota Chaser 97 1G-FE
2
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 9354
Амерекосы походу решили поднять свой автопром, путем душения и "унижения" своих конкурентов!
Продам новую рулевую рейку на Армаду/qx56
Мой отзыв: Nissan Cima 2003
1
1
Ответить
GMH -78
Jay-t:
Амерекосы походу решили поднять свой автопром, путем душения и "унижения" своих конкурентов!
Он и так поднимается, без помощи японцев.На российском, азиатском и европейском рынках отзывы Тойоты тоже американцы спонсировали?
1
 
Ответить
   
ангарск
Сообщений: 603
руль переставить на право и всё ок!
1
3
Ответить
  
Кузбасс
Сообщений: 325
они еще на наших УАЗах не ездили)))))
Audi Q7 TDI
 
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
За те бабки, которые дерут за Lexus GX460, он должен уметь летать.
А аккуратно по бездорожью можно и на Ниве ездить.
2
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
совершенно согласен
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
 
1
Ответить
     
Сообщений: 120
тойота-управляй кошмаром,скоро наши автотазы по качеству догонят-позор япошкам,совсем зажрались,кроме зомби рекламы уже ничего хорошо не делают,скоро движки наверное вываливаться начнут,совсем заэкономились на качестве...
1
7
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Cдури можно и х....сломать,не так ли ?
Внушительный список...
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
супер смотрится GX как до так и после! :) Япы молодцы! Уважаю, высокотехнологичные машины.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Америкосы не могут победить качество автопрома японцев))) пошли гнилые наезды, можно подумать их машины без косяков...
2
1
Ответить
Uncle Moroz
Последняя новость с Авто@mail.ru -Toyota опять не везет. Представители японской компании объявили о возможных проблемах с двигателями на 270 000 автомобилей. Причем, неполадка может быть весьма серьезной – речь идет о том, что часть силовых агрегатов может иметь бракованные пружины клапанов. И, как вы понимаете, из-за них двигатели могут начать работать неустойчиво или вовсе сломаться.

Ожидается, что отзыв коснется машин с моторами объемом 3,5 л и 4,6 л, которые были проданы во многих странах мира. В первую очередь речь идет о моделях Lexus GS 350, GS 450h, GS 460, IS 350, LS 460, LS 600h и LS 600hL, также о седане Toyota Crown.
Бракоделы одним словом !
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13746
Ара Чегев:
Показать бы япам такой ролик с участием Приоры той же, а потом сказать что правительство хочет пересадить всех на ЭТО. Сто в гору они подумают что нас государство ненавидит.
Клюшка 02, 2.4S-FOUR, 4-везде.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13746
Ара Чегев:
Показать бы япам такой ролик с участием Приоры той же, а потом сказать что правительство хочет пересадить всех на ЭТО. Сто в гору они подумают что нас государство ненавидит.
Интересно кто заминусовал этот коммент , а - это мазохисты.
Клюшка 02, 2.4S-FOUR, 4-везде.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13746
Angarkey:
И что теперь бак на правуюд сторну будут перевешивать? а если сзади 20 мешков картошки будет лежать машина вообще в взлетную стойку станет?
Такой ситуации не возникнет никогда , какой дурак на такой машине картошку будет возить.
Клюшка 02, 2.4S-FOUR, 4-везде.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Ребята! Прадо - джип!!! И Не....й на нем так летать. Эта машина не для гонок!
1
 
Ответить
  
Норильск
Сообщений: 11
Нет, то что показано на видео, довольно часто можно увидеть в жизни. Из личного опыта знаю- поливаешь 140 по трассе, впереди довольно затяжной поворот, перед которым, как всегда нет знака, в итоге в поворот входишь на скорости 80-90 кэмэ. Камри справлялась на отлично!!!!
 
 
Ответить