Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторитетный американский журнал сообщает: «Не покупайте новый Lexus GX! Он небезопасен!»

Авторитетный американский журнал сообщает: «Не покупайте новый Lexus GX! Он небезопасен!»

14 Апреля 2010 | 49358 просмотров
Исследователи из Consumer Reports дело говорят?
375 (12%)
2400 (76%)
351 (11%)
Lexus останавливает продажи внедорожника GX460 в США из-за критики системы стабилизации.
Lexus останавливает продажи внедорожника GX460 в США из-за критики системы стабилизации.

Американское издание Consumer Reports провело собственные исследования новой модели внедорожника Lexus GX, по результатам которых был вынесен вердикт «Не покупать».

Суть проблемы с точки зрения Consumer Reports в следующем: автомобиль слишком сильно заносит, и он может перевернуться. Правда, для этого скорость машины должна быть высокой, автомобиль нужно резко направить в поворот, убрать ногу с педали акселератора и не нажимать тормоз. В этом случае система стабилизации автомобиля не срабатывает вовремя, поэтому заднюю часть автомобиля начинает очень сильно заносить. Подобное поведение машины может привести к переворачиванию — Lexus GX высокий, центр тяжести, соответственно, тоже, а значит машина склонна к опрокидыванию.


Тест Consumer Reports

Исследователи Consumer Reports считают, что подобные ситуации с заносом могут возникнуть у многих автомобилистов при съезде с шоссе, уходе от внезапно появившегося препятствия и т.д. Проблему смогли воспроизвести 4 тест-пилота издания на двух внедорожниках Lexus GX. При этом другие модели из этого класса, в том числе и построенный на этой же базе Toyota 4Runner, проходили эту проверку на отлично.

Некоторые американские журналисты уже высказали мнение о нереалистичности данной ситуации: вхождение в поворот на большой скорости без использования тормоза — это скорее для трековых гонок, а не для поездок на люксовом джипе.

Что касается концерна Toyota, то ему новая головная боль ни к чему — разобраться бы со штрафом в 16 млн долларов за последний отзыв. Тем не менее, представители премиум-бренда Lexus среагировали мгновенно и остановили продажу внедорожника GX460 в США. В настоящее время американские и японские инженеры стараются воспроизвести проблему и найти способы ее решения. При этом Lexus утверждает, что машина удовлетворяет высочайшим стандартам безопасности, но тест-команда концерна изучит заявления Consumer Reports и постарается сделать GX еще более безопасным.

Drom.ru уже проводил собственный тест Lexus GX, но условия были совсем другие — много снега и бездорожье.

Комментарии

   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 18292
А если сверху положить стог сена, то его ого-го как перевернет! Америке надо вытягивать своих автопроизводителей, вот и пишут такое.
...Нюх и Хорда
732
46
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2981
Лучше купити все наши тазики...
Super Handling All Wheel Drive
319
24
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хрень )))) Лексус лучше всех )))
GET BIG OR DIE.
279
124
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Задолбал уже этот бред!
Будьте людьми и совесть проснется!
289
43
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
да. а если на скорости за 100 км/час хряпнутся об бетонную стенку - он еще и помнётся. Плохая машина.. совсем.. ай-ай-ай... лучше только местные производители из США.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
600
27
Ответить
Да ладно вам, хорошая тачко!
91
29
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
Даааааааа, а че тогда про наши Тазики писать!
109
12
Ответить
 
Сообщений: 5435
пусть хоть какой Авторитетный журнал сообщает: «Не покупайте автомобилей АвтоВАЗа! Он небезопасен!» .....все равно наше правительство найдет способ втюхать его своим гражданам.....
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
236
13
Ответить
   
Сообщений: 582
а что вы хотите, если они звонят 911 когда у них педаль газа заклинивает, вместо того, чтобы коврик поправить, с таким подходом не только лексус будет не безопасен )))
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
271
13
Ответить
   
Сообщений: 555
За последнее время сложилась лично у меня такая картина о Американских компаниях и их правительстве.
Для них все вокруг пи***сы, делают все не так, а они луч света на земле, уличат каждого в лжи и измене и обязательно исправят ситуацию в мире!
При этом на самом деле эти продажные су** сами врут и творят зло налево и направо, прикрываясь красивыми лозунгами.

ТОёТУ травят сейчас, т.к. не выдерживают конкуренции!!!

Много еще что хочется написать(об Вторжениях на территорию суверенных иностранных государств например) но оставлю комментарий в таком виде.
Это мое личное субъективное мнение, никого не агитирую против них.
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.
Subaru Impreza WRX GDA
359
20
Ответить
Тяжело в ученье, легко в бою!
Ничего, крепче будут!
А случаи подобные могут произойти с кем угодно - люди разные за рулем ездят! А то послушать всех - прямо спецы, деваться некуда!)
С другой стороны, подобные тесты нужно провести и другим авто - пусть потребители всё знают не только о Тойоте, но и других марках!
76
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1112
Пипец травля тоеты в америки продолжаеться , они бы свои пикапы так потестировали бы и сравнили
И самое интересное лексус так у них и не перевернулся , так что ********ьство
Camry SV-40 4S была
Gaia sxm15 4wd
131
4
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Раз уж такую охинею пишут, значит автомобиль безупречен, придраться по-серьёзному просто не к чему.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
103
8
Ответить
Сергей1233211
"...скорость машины должна быть высокой, автомобиль нужно резко направить в поворот, убрать ногу с педали акселератора И НЕ НАЖИМАТЬ ТОРМОЗ..."

А ещё бросить руль и зажмурить глаза, чтобы наверняка скопытиться.
Зато это всё можно безопасно делать исключительно в американских машинах.
166
4
Ответить
qwerty654
бедная тойота, всю затюкали.
49
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 799
У америкосов кризис в их головах продолжается, маразм крепчает!
Не бывает безвыходных ситуаций, бывают люди опустившие руки!
44
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 30
у пиндосов просто свои тачки непокупают вот и льют всякую муть на хорошие машины
51
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Абама борется за автопром США, Путин - за автоТАЗ.
Поэтому все происходящее, просто логично...
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
87
3
Ответить
     
Сообщений: 70
Кризис для Тойоты тяжеловато проходит. Перешли на более дешевые решения, качество упало. Вот конкуренты и злорадствуют. Короче, жалко птичку (с).
18
99
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
не покупайте, подарите нам
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
41
2
Ответить
  
Сообщений: 374
Очередная заказуха, тока американьскоя....Бу-га-га 8)
43
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2230
"олени, пендосы, бред, тазы..." - это эмоции, а самое главное знаете, что?
что Тойота все исправит...
Подпись непридумал
53
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
надоже открыли людям глаза - тяжелый и высокий джип с мягкой подвеской склонен к опракидыванию при торможении в повороте, они все такие в разной степени физику никто не отменял, просто американцы ее в школе не учат и верят в этот бред
STi
67
7
Ответить
Петропавловск-Камчатский
епть, доброжелательная конкуренция
7
2
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Вот заметьте, к новому 4Runner-у у мерикосов замечаний нет. А это тоже Тойота. Может всё же данный лексус просто ниедет??
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
27
51
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Интересно на какой скорости это все случилось? Сдается мне в пиндостане есть четкие указания на какой скорости можно съезжать с шоссе и вероятнее всего такая ситуация на разрешенной скорости возникнуть может вряд ли. Да и конце концов первая реакция когда авто в занос поползет ткнуть тормоз, кто бы что щас не сказал, а как отреагирует система стабилизации в таком случае никто ведь не говорит, по любому как надо.
16
3
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Завтра отправят миротворческий контингент в Японию, а то что это они на мирных американских граждан покушаются, то королко я педалькой западающей впарят, то жирного Лексуса с жирным американцем опрокинуть собираютсо, не порядок, не порядок, пора Японии напомнить кто в мире хозяин.
42
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16127
Вообще-то проблема такого заноса у крузаков давно уже идет, частенько их из кувета вытаскивают.
21
39
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Может соберем бабло купим им приоры и пусть тестят на здоровье=))
35
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 274
Мне кажется- что претензия вполне обоснованная, Что Новый Прадик,что в прошлом кузове - они на скорости 120 уже начинают быть неуправляемыми,а ещё и система стабилизации работает не очень адекватно,пусть исправляют,если заявили что она там есть и работает...
31
34
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Да чего тут говорить, если пендоваленки, при случаях с приусом, вместо того чтоб думать, они успевают с 911 звонить)))Вон как алень на лексусе сам разложился и семью свою разложил, позвонить догодался в 911, а заглушить мотор ума не хватило и это офицер полиции пендостраны...
У пендов всегда что то не так)Так им террористы дома взрывают, то педали газа сами нажимаются.
Только им придуркам на зеркалах пишут, что мол что видишь в зеркале, эти предметы сзади и не сушите домашних животных в микроволновке.)))
Короче если пендос придурок, он и в ванне утонет, на лексусе если будут вот так в повороты входить, то тойота не будет успевать им лексусы собирать, как они в них раскладываться будут))
MARKII
82
14
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4832
Надо японцам джипиэску привязать к управлению автомобилем, убрать из салона руль и педали. Тогда автомобиль не "...ДОЛЖЕН..." будет иметь высокую скорость на крутом повороте.
.
13
2
Ответить
да и в натуре они сильно высокые 99% эти машины ездять на асфальте!!!вот и спрашывается зачем такой КЛИРенс???пусть учатся у ИНФИНИТИ ФХ50 вот это кроссовер!!!!ИМХО
16
52
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
блин, поржал)))

про стог сена улыбнуло, согласен)))
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
26
3
Ответить
краннн
они бы ещё кран башенный так разогнали...
64
4
Ответить
Прямо гонимое испытание какой то, ситуация одна на милион, и то не факт....
5
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1689
Ага блин, а как, же боян про HUMMV (Hammer армейский)забыли? )
Как перевернуть Хаммер на ровном месте? Легко! Задний ход, резко руля и по тормозам... Наши придумали! ) Сдуру и Мицу GTO крышу ловит, было дело.
43
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 177
Trueno111:
Может соберем бабло купим им приоры и пусть тестят на здоровье=))
+1500, что бы разницу почувствовали.
AI250
11
3
Ответить
 
Сообщений: 5818
Ща иски полетят в редакцию журнала.... Заипутся отписываться в судах! Но это же Америка, им нужно шоу, а не действительно надежные и безопасные авто!
7
2
Ответить
vog
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 632
раздайте нам,мы научимся ездить безопасней.
15
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Зажрались товарищи за океаном,срочно выслать им туда партию тазо-вазов в 5 млн штук!
Ps\А потом поговорим о безопасности...
TOYOTA HARRIER ACU30
12
2
Ответить
 
Братск
Сообщений: 135
америкосы жгут=) их субурбаны и тахошки переворачиваются на раз-два а на вайпере вообще резкие повороты противопоказаны!=) просто водить надо с умом и тапку в пол не жать на скоростных поворотах.
11
6
Ответить
    
Сообщений: 1040
Сдурели, рамная машина с неразрезным мостом поворачивать должна как ламбо, что ли? 469 уазик испытайте.
Only God can judge me
29
4
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
_Степан_:
За последнее время сложилась лично у меня такая картина о Американских компаниях и их правительстве. Для них все вокруг пи***сы, делают все не так, а они луч света на земле, уличат каждого в лжи и измене и обязательно исправят ситуацию в мире! При этом на самом деле эти продажные су** сами врут и творят зло налево и направо, прикрываясь красивыми лозунгами. ТОёТУ травят сейчас, т.к. не выдерживают конкуренции!!! Много еще что хочется написать(об Вторжениях на территорию суверенных иностранных государств например) но оставлю комментарий в таком виде. Это мое личное субъективное мнение, никого не агитирую против них.
пусть уж луче так чем смертельные пошлины как у нас.
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
23
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 660
Для заноса на высокой скорости производят авто в кузове купе, седан на крайняк, а джипы для фермеров и геологов, их вообще нельзя на асфальт выпускать! Всему должно быть своё место.
12
2
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
Так это ж почти дрифт, на видео :)
Предлагаю пендосам, ради своей безопасности, отдать все купленные лехусы в рашу, мы будем рады.
15
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Пока япы не 1***мов не отдадут, пендосы так и будут гадить
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.
2
5
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Типа их Шевроле,Линкольны, Форды и т.д. на скорости при резком повороте руля ведут себя как болиды формулы 1 )) Бред
12
3
Ответить
 
Сообщений: 216
как обычно ньюсмейкеры дрома искажают факты. слишком уж вольный перевод у вас получился. оригинал статьи здесь. "All four of our auto engineers who conduct the test experienced the problem in an exercise used to evaluate what’s called lift-off oversteer. In the test, as the vehicle is driven through a turn, the driver quickly lifts his foot off the accelerator pedal to see how the vehicle reacts." По русски это называется простым термином: сброс газа. И ваш сарказм: "Правда, для этого скорость машины должна быть высокой, автомобиль нужно резко направить в поворот, убрать ногу с педали акселератора и не нажимать тормоз" помоему здесь совершенно не уместен. Никто ниразу не отпускал газ в повороте? на вэдовой машине это вообще обычное явление, особенно при маневрировании в потоке. а уж как раз в россии на таких машинах именно этим и занимаются. извините, но так как в видео даже мой прадик на такой же скорости боком не выставляет (у меня вообще никаких систем стабилизации нет). будем надеяться до реальных случаев на дороге дело не дойдет. хотя если и дойдет - все спишут на водителя и мы об этом не узнаем. вобщем обычное искажение фактом дромом в пользу японцев. незачет. а юзеры то ведутся. почему то мне кажется, что мой пост удалят.
Администратор:

Если у вас нет диплома переводчика, то лучше помолчать, чем писать тут "об искажении фактов".



"the driver quickly lifts his foot off the accelerator pedal to see how the vehicle reacts" — водитель быстро убирает ногу с педали акселератора, чтобы посмотреть на реакцию автомобиля.

и

"убрать ногу с педали акселератора"

эквиваленты, что по смыслу, что по содержанию. Если вам не понятно значение термина эквивалентность — утрудите себя общением с толковым словарем. Если вы где-то увидели там язвительную насмешку, то вам показалось.

29
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 61
2 ч. назад terror писал:
"пусть хоть какой Авторитетный журнал сообщает: «Не покупайте автомобилей АвтоВАЗа! Он небезопасен!» .....все равно наше правительство найдет способ втюхать его своим гражданам....."

Так ведь пишут журналы-то, пишут и пишут, а правительство знай втюхивает, а граждане хавают :-(
17
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
Походу Товоту в Америке решили планомерно убить. Реально в какой ситуации пендосс может резко входить в поворот и при этом не нажимать на педаль газа или тормоза??!?!!
Чето я се не представляю такую ситуацию
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 278
C дуру и кое-что сломать можно.
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 317
Ну хорошо, давайте заедем в поворот на скорости 200, и что, машина не перевернется что-ли?
Физика действует даже на самоуверенных и тупых без разбора.
Отлично он в занос встал, дальше надо было лишь чуть нажать на газ, покрутить руль и ПОЕХАЛИИИ!!!
По сброс газа в повороте вэдовая машина встает в занос, это правильно!
T-RAV4WD3-DOOR 2.0МКПП
HondaCBR600RR7
Honda NS-1R
Yamaha Phazer MTX
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, Toyota RAV4 1995
14
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
не, так не пойдет...наши чинуши любят погонять..а я за их здоровье беспокоюсь.
11
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Такие дешевые статейки,в которых явно прослеживатся бред, лучшая реклама ТОЙОТЕ.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 8477
Америкосам надо было по другому назвать статью,

«Не покупайте новый Lexus GX! Он СТРАШНЫЙ!» :)))
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/
17
3
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 926
В ролике криминального ничего не увидел, машина хорошая
*888**30
16
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
Жесть...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
4
Ответить
http://burntire.ru/cars/lexus-gx-460 О чудо! авто прошло слалом и не перевернулось! даже речи об этом небыло! Кажется кто-то нагнал лишнего....
6
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ДА мы и так не купим, это авто не для среднего класса спасибо хоть предупредили:))
ML350- Touareg V8-BMW X3
11
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Черный пиар, борьба амеров с Японскими авто производителями продолжается, следующая проблема с япами будет снова высосана из пальца.
7
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
америкосы научились разводить япов на бабло при каждом удобном случае
10
1
Ответить
    
Москва Зеленоград
Сообщений: 48
да. а если на скорости за 100 км/час хряпнутся об бетонную стенку - он еще и помнётся. Плохая машина.. совсем.. ай-ай-ай... лучше только местные производители из США.

5 баллов!!!!!
7
3
Ответить
   
Бердск НСО
Сообщений: 27
На нем дрифтить можно красиво)))
13
 
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 248
глупости это все. я сомневаюсь что америкаские джипы не склонны к пкркворачиванию, да и не только американские. такие машины берут для спокойной езды, а не для дрифта
your car=your life...
5
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 23
Да на нём "дрифтить" можно!!!
9
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
это не баг - а фича ... если какой идиот сделает так, как описано, на этом сарае и перевернется ... туда ему и дорога ... эволюцию и выживание сильнейшего/умнейшего еще не отменили
_,,,^..^,,,_-=Metal kЫnG=-
GC WJ 4.7 Limited
9
1
Ответить
 
Сообщений: 143
Ни кто на таких машинах не будет гонять, да на видео у него даже колесо от земли не оторвалось!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
7
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 49
Даешь Пиндосский DoriftoGX)))))
Toyota Altezza RS200 At((( хочу MT и TD04H
6
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
Кто-то против Лексуса...
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
7
 
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
1.Авторитетный американский журнал сообщает: «Не покупайте новый Lexus GX! Он небезопасен!»
2.Не читайте Авторитетные американские журналы.Они небезопасны для мозга!
3.пиндосы в своем стиле как всегда.Все остальные ГУМНО выпускают.Только мы ЗАБОТИМСЯ О ВАС.И ВЫПУСКАЕМ НА САМОМ ДЕЛЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ МАШИНЫ ДЛЯ ВАС.
4.Вывод...американьцы есть американьцы.Все как всегда
25
6
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Так он не перевернулся. Теоритически можно конечно, но ведь теоритически можно любую тачку перевернуть. Видео мне понравилось. Охрененный дрифт!!! Даёшь дрифт заезды на LEXUS GX!!! Вот это будет зрелище.
От подписи отказался
16
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Раз так заcирают, значит хорошая машина - надо брать!!!
Estima Hybrid 2007
12
1
Ответить
     
Сообщений: 89939
все равно купим. По одному на брата(сестру)
4
1
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Идиотизм какой-то. Нет, я понимаю, что стабилизация не работает в этой ситуации, но при чем тут переворот??? Она скользит, потому что не переворачивается. И слава богу, что не наоборот
Clio RS 197
6
1
Ответить
Я бы и так не купил - неоправдано дорогая Тайбота. Да и увалень она. Не деревенские жители их покупают ведь))) А для города есть более легковые по ощущениям Ауди, БМВ
8
5
Ответить
Срочно покупайте вместо этого г УАЗ Патриот он сто пудов не перевернётся, правда и скорость такую не разовьёт, но надёжность превыше всего.

Увеличим продажи патриота !!!
P.S. И будем работать только за пролетарские трусы
4
2
Ответить
Посмотрел пару раз видео.
Пожалуй журналисты правы. Несмотря на то что скорость была не маленькой, для такого высокого внедорожника, система стабилизации должна была выровнять авто. Ситуация стандартная.
Заходишь на трассе в вираж, перед ним сбраываешь скорость. Как пример, кто ездил из Новосибирска в Барнаул, поднявшись на горку после Искитима трасса поворачивает на право. Вираж быстрый со средней крутизной. Такая ситуация там возможна вполне.
Но то что америкосы пытаются из мухи слона раздуть, тоже факт. Эта проблема решится простой перепрошивкой ПО системы стабилизации.
13
3
Ответить
мосвич123
на видео четко видно что авто едет ~100 км ч , это разрешеная скорость на хайвэях , и с какого х.. при перестроении и включенной esp меня должно так сносить ?? это же обычная переставка а ее так несет ? так что правильно говорят в Consumer Reports.
Администратор:
120-130 км/ч (75-80 милей в час), как следует из обсуждения на сайте авторов этого "теста".
12
6
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 269
патриот безопесен?:)
3
1
Ответить
мосвич123
вы тут все утверждаете дрифт не дрифт ездит надо уметь и т.п , а про то что у лехуса беспантовая есп никто не сказал, у любого авто на скоростях до 200 при заносе должна срабатывать противозаносная система , а здесь этого я не вижу.
7
7
Ответить
 
Сообщений: 7357
японофилы с ума посходили как будто им под хвост скипидара намазали. вам то что до лексуса который в америке продают? вам лексус за ваши сопли вам деньги что ли платят? откуда стока злобы к "дебилам американцам". они беспокояться о безопасности своих граждан. в видео сказано что не один из протестированых внедорожников не заносило с такой силой. а ваши русские издания протестируют приору и нахваливают ее.
сочувствующий
19
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1569
это же круто,дрифтит лекарь еще и хорошо дрифтит,мне нравится)
дрифтоджип
УСЛУГИ СПЕЦТЕХНИКИ В НОВОСИБИРСКЕ
Автокраны и Самогрузы
www.atlnsk.ru
291-11-55
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7357
Но то что америкосы пытаются из мухи слона раздуть, тоже факт. Эта проблема решится простой перепрошивкой ПО системы стабилизации.
------------------------------ -------------
ну так если б они не начали раздувать как ты выразился "из мухи слона" думаешь тоета бы почесалась? а вот теперь они опиративно найдут решение проблемы. американцы получают безопасный авто, тоёта получает уважение что быстро устранила проблему
сочувствующий
7
1
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
реально заказ...вот так вот...и нам америка друг...
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
Пусть япошки исправляют, за такие бабки всё должно отлично работать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Форь SH5 XT EJ205 5MT
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
7
5
Ответить
 
Сообщений: 5467
интересно, пошлины поднимут у них))))
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1857
Не трожьте! Мне вкатывает! Надо было газу в середине поворота добавить и спокойно и ровно выйти из поворота! Я хочу эту машину!
Путевки в Триозерье
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141683
А американские типа "джипы" не переворачиваются?
...Словно афродизиак...:)
6
1
Ответить
Если есть дефект, значит надо исправлять. Все правильно делают.
3
3
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
romeo001:
Абама борется за автопром США, Путин - за автоТАЗ. Поэтому все происходящее, просто логично...
А может товарищей поменять, пусть у нас так борятся с Японцами...
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
2
 
Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=U873y8MltGQ может отзовем, а?
2
 
Ответить
     
Не дом и не улица
Сообщений: 141397
мож сначала кто-нить из присутствующих здесь поездит на нём, а ПОТОМ выскажет своё мнение? а то даже смешно читать.
чуваки ездят на стареньких тойотах, а рассуждают о новом лексусе.
"давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел" (с)
продам бензиновый триммер-кусторез с фрезой и бензиновую цепную пилу
9
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
Я так думаю, в будущем стоит ожидать от "авторитетного американского журнала" новых разоблачительных статей в стиле "Новая Тойота ХХХ очень опасна, при резком торможении из подстаканников выливается кофе" или "Тойота YYY безумно опасна, при разбивании её окна можно порезаться осколками!!11". :D

США в в данном случае действует а-ля Россия - при невозможности конкурировать на равных честным способом к решению вопроса привлекается "административный ресурс". Не можем сделать лучше - выльем тонны ****a на конкурента, авось захлебнутся.
12
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Да ладно вам, все еще не видите ни чего кроме эмблемы Тойоты...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
7
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5007
проблема высосана из пальца, он лишь кренится сильнее, но этож джип а не спорт купе, и если проблемы бы существовала то один бы из этих 4 тест пилотов обязательно его перевернул бы, так что просто GM по-моему неплохо бабла отстегнула этим журналюгам вот и все )
Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru
8
1
Ответить
 
Москва - Калуга
Сообщений: 157
Бред........Но АВТОРИТЕТНЫЙ что пипец))))).....А этот Consumer Reports - это хто такой вообще?))))))))
Меня часто преследуют умные мысли........Но я быстрее!!!
7
3
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
_Степан_:
За последнее время сложилась лично у меня такая картина о Американских компаниях и их правительстве. Для них все вокруг пи***сы, делают все не так, а они луч света на земле, уличат каждого в лжи и измене и обязательно исправят ситуацию в мире! При этом на самом деле эти продажные су** сами врут и творят зло налево и направо, прикрываясь красивыми лозунгами. ТОёТУ травят сейчас, т.к. не выдерживают конкуренции!!! Много еще что хочется написать(об Вторжениях на территорию суверенных иностранных государств например) но оставлю комментарий в таком виде. Это мое личное субъективное мнение, никого не агитирую против них.
американофобия лечится?или безнадежно?
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
4
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Совсем уже ******и тойоту,уже не знают к чему ещё даипаться.
Вот уж воистину,зависть покоя людям не даёт.
Ща если к америкосовским машинам так дойопываться,так выясниться,что на них вообще передвигаться нельзя.
Миру-мир...
4
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3660
если он такой не безопасный, дайте мне его... я буду в нем картошку с дачи возить))
теперь мы видим как власти какие методы еще бывают борьбы за свой автопром, причем без повышения пошлин)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
пиар американских авто...
ахтунг
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
ЭХ! Ролик смотрел, все ждал, когда же лехус перевернется! Цены бы новости не было! Пожадничали, не перевернули. Да и не смогли бы наверное, ведь ям и колеи на дороге нету!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
3
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Уаз рулез)))))))) Америкосы овосчи, по другому свою продукцию продать не могут!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
1
Ответить
     
Сообщений: 85
Цитата:"Исследователи Consumer Reports считают, что подобные ситуации с заносом могут возникнуть у многих автомобилистов при съезде с шоссе...."
Это как? Идёшь сотку по трассе и вдруг... ИИИИХХХХААА!!! и на полном ходу свернул в овраг пописать???
Кроме того даже на ихнем видео ни одного колеса от асфальта не оторвалось. Где гарантия , что они машину в нейтралочку не вытащили? ещё и не так заколбасить может...
Ну и наконец если так обычный Гелик запустить, то он раз пять кувыркнётся, тем не менее авто - легенда, и с конвейера снимать не собираются.
8
3
Ответить
Лексус один из лучших автомобилей!
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
Смотрю здесь куча фанатов задорнова собралась, американские компании и правительство тупые значит, американские офицеры полиции вообще имбецилы, зато мы самые умные..

Да вот только у них в районе где селиться полицейский цена на недвижимость возрастает и работа эта престижна и высокооплачиваема, и та самая тойота у них стоит в полтора-два раза меньше. Жгите дальше про "тупых"
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
10
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107304
Покупайте-ка лучше Рено-логан.
Современный безопасный рыдван.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
3
1
Ответить
 
Ясная Поляна
Сообщений: 5497
помница очень давно им по моему и прадо моск плющил в плане опрокидывания

всё по кругу идет
2
 
Ответить
     
Сообщений: 85
Sad|ShadE
А ты не задумывался почему у них там где селится полицейский цена на недвижимость растёт?
Потому что так хоть немного безопаснее. Ты про ниггерские и мексиканские гетто слышал? Полицейские там даже не появляются. Посмотри по Дискавери: Росс Кемп. Банды Лос-Анджелеса.
И работа эта оплачивается хорошо, потому что очень опасная.
6
2
Ответить
Павел В.
Покупайте Прадо!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 216
"Администратор:

Если у вас нет диплома переводчика, то лучше помолчать, чем писать тут "об искажении фактов".

"the driver quickly lifts his foot off the accelerator pedal to see how the vehicle reacts" — водитель быстро убирает ногу с педали акселератора, чтобы посмотреть на реакцию автомобиля.
и
"убрать ногу с педали акселератора"

эквиваленты, что по смыслу, что по содержанию. Если вам не понятно значение термина эквивалентность — утрудите себя общением с толковым словарем. Если вы где-то увидели там язвительную насмешку, то вам показалось."

прокол, уважаемая администрация, диплом переводчика у меня как раз есть.
более того, вы совершенно правы, в этом своем комментарии. эти фразы - эквивалентны.
а теперь поднимите взгляд выше и посмотрите что написано в ВАШЕЙ статье.

там написано: "Суть проблемы с точки зрения Consumer Reports в следующем: автомобиль слишком сильно заносит, и он может перевернуться. Правда, для этого скорость машины должна быть высокой, автомобиль нужно резко направить в поворот, убрать ногу с педали акселератора и не нажимать тормоз."

А это уже совсем другие слова.
В исходной статье нет речи о "резко направить в поворот", нет речи и о том "водитель должен не нажимать на тормоз".
Это ВЫ приписали авторам статьи такие слова, сделали из них недвусмысленные выводы, кроме того написали явную выдумку:

"Некоторые американские журналисты уже высказали мнение о нереалистичности данной ситуации: вхождение в поворот на большой скорости без использования тормоза — это скорее для трековых гонок, а не для поездок на люксовом джипе."

источники приведете? потому что я на 200% уверен, что Вы это для красного словца приписали, и это ничто иное как Ваша фантазия.

А теперь вернемся к фактам:
водитель бросает газ в повороте - система стабилизации НЕ РАБОТАЕТ.
заметим, никто не раскачивал автомобиль маятником, не пускал его в занос целенаправленно другими способами.
был лишь отпущен газ.

при этом система стабилизация НЕ СРАБОТАЛА.

на 95 автомобилях сработала, а на этом нет.
есть о чем задуматься.

если бы все было так шоколадно, как вы тут описываете, тойота бы не прекращала продажи этого автомобиля.

а вообще пора бы уже включить голову, и понять, что на тупом фанатизме по японским маркам Ваш проект уже не вылезет. Времена изменились.
Администратор:

"В исходной статье нет речи о "резко направить в поворот", нет речи и о том "водитель должен не нажимать на тормоз"." - ???
Вы ролик видели? Надо полагать, у Lexus GX еще и рулевое барахлит, машина сама так закладывает в поворот на 100 км в час, без участия руля и водителя.


"потому что я на 200% уверен и это ничто иное как Ваша фантазия."
Нет, мы за свои слова отвечаем всегда: InsideLine, Dan Edmunds, testing director:
"Is this CR test realistic? That looks like a very fast approach -- a deliberate high-speed approach to a corner that's more akin to high-performance track driving than driving a few miles per hour over the speed limit on public roads."

Конец дискуссии. ;)

14
6
Ответить
 
Сообщений: 216
мосвич123:
на видео четко видно что авто едет ~100 км ч , это разрешеная скорость на хайвэях , и с какого х.. при перестроении и включенной esp меня должно так сносить ?? это же обычная переставка а ее так несет ? так что правильно говорят в Consumer Reports.
+10000.
люди заплатили за систему стабилизации и хотят чтобы она работала.

но большинству японофилам, застрявших в прошлом веке и есп в глаза не видевших, этого не объяснишь. так что, пусть и дальше слушают задорнова и читают дром, считая себя венцом эволюции, а американцев тупыми дебилами.
11
14
Ответить
 
Семей
Сообщений: 4198
(За последнее время сложилась лично у меня такая картина о Американских компаниях и их правительстве.
Это мое личное субъективное мнение, никого не агитирую против них. )
Присоеденяюсь, эти янки страна имигрантов и всякого брода. Сами ничего не умеют и никогда не научатся вот пишут от своей не моготы всякую чушь.
Семей Казахстан Прадо 150
4
2
Ответить
Meno
KAPUT:
Бред........Но АВТОРИТЕТНЫЙ что пипец))))).....А этот Consumer Reports - это хто такой вообще?))))))))
Для тех, кого забанили в гугле: это издание, для которого "дром - это хто вообще? )))))))))"
2
2
Ответить
   
Сообщений: 569
Судя по голосованию народ частенько запытывает GX460
3
 
Ответить
 
Сообщений: 216
Администратор:
Вы ролик видели? Надо полагать, у Lexus GX еще и рулевое барахлит, машина сама так закладывает в поворот на 100 км в час, без участия руля и водителя.
Ролик я видел. В повороте отпустили газ и машина пошла в занос.
Такое поведение на такой скорости на автомобиле с активной системой стабилизации не допустимо.
4
6
Ответить
ulane
Иркутск
Довольно стандартный тест. Они его для большинства машин делают, тем более с системой стабилизации. В инете куча роликов с подобным тестом. Реально у Лексуса со системой стабилизации косяк вышел. Не сработала она, эт-точно. И ситуация не выдуманая. Вполне может случиться в реале, тем более на их дорогах. Машина люксовая, подвесочка на комфорте стоит, скорость не чувствуется. Пилит себе чувак на круизе 110 миль в час, смотрит на дорогу как в телевизор, отвлекся на гамбургер, а тут на тебе - поворот. И усе. Готовые уши.
7
6
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
Лажа.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
1
1
Ответить
сейчас смотрел новости на "вести24", бегущей строкой: "тойота приостановила выпуск одной из моделей марки лексус из-за возможной неисправности системы стабилизации"
кто там гундел про "всё в порядке, тойота форева" - пойдите и удавитесь, если считаете себя умнее "тойоты"
5
5
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Да американский хаммер сабурбан и т.д. при таких раскладах вообще *****о, которое даже на дорогу выпускать нельзя
4
3
Ответить
slire
Администратор:
Нет, мы за свои слова отвечаем всегда: InsideLine, Dan Edmunds, testing director:
Почему удалили мой пост с ссылкой на это же издание? Именно эта команда тестеров от edmunds и является одной из самых авторитетных для американцев. Они проводили свой тест этой машины и никаких подобных проблем не нашли.

Народ, не спешите ругать пендосов мол куплено все и журналюги *****и. У них тест-драйвы на уровень выше наших стоят. Стоит различать действительно авторитетные издания от бумагомарателей в духе Consumer Reports. Там явно какая-то подстава была. Или может один бракованый попался?
4
 
Ответить
   
Сообщений: 18008
Пофигу !. Были бы деньги - взял бы.
Бенс=гпн и аст54
Люлей Тайцу!
Ескимос ваще ребята
Белка руби кхирам
Ёж верни закладку
5
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Юная Весна:
А американские типа "джипы" не переворачиваются?
видать нет...форда там сильно напрягли....
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
" На высокой скорости! "
Так дай дураку в руки стеклянный х"", так он и х"" разобьёт и руки порежет!
Если прокладка между рулём и сиденьем бестолковая, то менять её надо.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
3
2
Ответить
 
Москва - Калуга
Сообщений: 157
Meno:
Для тех, кого забанили в гугле: это издание, для которого "дром - это хто вообще? )))))))))"
Начнем с того, что я не********ый японофил, я обеими руками за немецкий автопром. Но, во-первых, США травит Тойоту (дикие штрафы, отзывы авто и т.д, а, во-вторых, признание Поло(VW)-лучшим авто в мире(сырой и недоделанный автомобиль) и опять же где проводились тесты?!?!? Правильно - в США. В общем классический пример черного пиара мирового автоконцерна. Кто-то еще "умнейший и светлейший" хочет поспорить?
Меня часто преследуют умные мысли........Но я быстрее!!!
4
4
Ответить
Так ведь может это нам на пользу. Потеряет Тойота-Лексус американский рынок, будет другие искат и глядишь потеплеет к россиянам. Будет не 5,6 тысяч продавать , а 10!!!! в год... Ценя подкорректирует в сторону снижения. ах мечты, мечты. На моем Равчике из америки периодически зажиигается ошибка "наличие паров бензина в системе", но ведь ездит!!!! даже на нашей ослиной моче!!!! Японцы, мы вас ждем. вправте руки нашим автопроизводителям!!!
2
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Они бы ещё до 320 разогнали его и в поворот))
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
2
2
Ответить
 
Москва - Калуга
Сообщений: 157
А реакция Тойоты на эти выпады (остановка производства) вполне объективна. "Нашли ошибку - молодцы, мы проверим". И это сделано специально для крайне мнительной и подозрительной аудитории, т.к. тойоте важен каждый покупатель.........И, моё мнение, это самый верный ход.
Меня часто преследуют умные мысли........Но я быстрее!!!
5
1
Ответить
egorlike:
Но то что америкосы пытаются из мухи слона раздуть, тоже факт. Эта проблема решится простой перепрошивкой ПО системы стабилизации.----------------- --------------------------ну так если б они не начали раздувать как ты выразился "из мухи слона" думаешь тоета бы почесалась? а вот теперь они опиративно найдут решение проблемы. американцы получают безопасный авто, тоёта получает уважение что быстро устранила проблему
Молодцы конечно, что выявили косяк. Но есть большие сомнения, что они с таким же пристрастием относятся к своим авто. Класический американский автопром не дотягивает по уровню исполнения (в т.ч. и управляемости) до японского и уж тем более до европейского (в первою очередь немецкого).
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1350
Просто это недобросовестная конкуренция с использованием административного ресурса!
Америкосам веры нет!!
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота
2
2
Ответить
GMH-78
Американские траки и внедорожники как минимум на порядок выше японцев по надёжности агрегатов и выносливости, а что касается экономичности, то ГМ-вские Вортеки и Дурамаксы значительно экономичнее японских конкурентов. И управляемость у них уже не такая, как была лет 20 назад. Не говоря уже о том, что качество сборки и интерьера за последние несколько лет существенно возросло и находится примерно на уровне японцев, а то и гораздо выше.
7
9
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Япошки стараются угодить каждому покупателю, а не наоборот как в некоторых странах.
3
 
Ответить
амеры уже не знают как тойоту придавить! ничего криминального в работе системы не увидел! она должна лишь помогать! а не предотвращать занос!!! поэтому замечательно работает!

офигенный дрифт кстати! дайте два!
4
1
Ответить
 
Москва - Калуга
Сообщений: 157
GMH-78:
Американские траки и внедорожники как минимум на порядок выше японцев по надёжности агрегатов и выносливости, а что касается экономичности, то ГМ-вские Вортеки и Дурамаксы значительно экономичнее японских конкурентов. И управляемость у них уже не такая, как была лет 20 назад. Не говоря уже о том, что качество сборки и интерьера за последние несколько лет существенно возросло и находится примерно на уровне японцев, а то и гораздо выше.
Оооооооооодаааааа! И во второй мировой они победили и биооружие в Ираке нашли!)))))))
Меня часто преследуют умные мысли........Но я быстрее!!!
10
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 303
Мне нравится именно такая защита автопрома. Жителя Америки настойчиво убеждают в том, что тот импортный автомобиль, который он хочет приобрести (Тойота), опасен, но тем не менее не запрещают ему приобретать, а оставляют выбор за ним. Браво!

Ничего не имею против Тойоты. Для мен американские внедорожники все-таки лучше и хорошо что их мало в России - индивидуальность не теряется.
3
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 201
Америкосы сумашедшие чтоли???? Это машина не для дрифта!!! На видео че вытворяют то, жуть.
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD
7
 
Ответить
"Американские траки и внедорожники как минимум на порядок выше японцев по надёжности агрегатов и выносливости, а что касается экономичности, то ГМ-вские Вортеки и Дурамаксы значительно экономичнее японских конкурентов. И управляемость у них уже не такая, как была лет 20 назад. Не говоря уже о том, что качество сборки и интерьера за последние несколько лет существенно возросло и находится примерно на уровне японцев, а то и гораздо выше."

Где такую траву дают, тож хачу. Или она только из Пендосии приходит по спецканалам ?
7
7
Ответить
 
Москва - Калуга
Сообщений: 157
Американские Жипы лучше всех)))))))))))))) Что эти крузаки да туареги))))))))) Вот Хаммер! Вот это мосчь))))) Нихрена ни едет, жрет 10 ведер на сотню...........Но как ревет.....Песня)))))))))))
Меня часто преследуют умные мысли........Но я быстрее!!!
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1646
Мне старый Лексус больше нравится, этот совсем не красивый...
Success doesn’t come to you…you go to it.
2
 
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Бред какой-то в этом Пиндостанском журнале , лучше ЛЕКСУС нет авто . Напрасно катят , своего производителя из болота тянут они.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
3
2
Ответить
да все это бред.
lexus toyota лучшие по сравнению с внедорожниками bmw mecrcedes и остальными про touareg я вообще молчу, хоть и новый, но остался старым гумном...
Toyota лучший авто-производитель мира, вот и тупая америка хочет выдвинуть их на минус.
я думаю у toyota единственный минус - это их дизайн не всегда удачный !
Toyota лучшая и в обслуживании не дорогая !
5
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 496
Почти уверен, Лексус поправят и он станет лучше....

Может какую нибудь статью про ВАЗ -05 или -07, интресно поправят?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 496
Ни японцы ни американцы не умееют делать вечные машины, вот только мы ВАЗ -05, ВАЗ -07, УАЗ -469, ГАЗ -66 - вечные машины, 50 лет ни каких изменений, идеал не нужндается в изменении!
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Dmitry_54:
Почти уверен, Лексус поправят и он станет лучше.... Может какую нибудь статью про ВАЗ -05 или -07, интресно поправят?
Лексус и так в порядке.
здесь могла быть ваша реклама
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Вот америкосы подложили свинью тоете...
здесь могла быть ваша реклама
1
1
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
америкосы кошмарят японский бизнес...
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
2
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
))))) а еще он склонен жрать бензин и иногда требовать замены масла )))

А писать пусть пишут ))) бумага все стерпит )
1
 
Ответить
я когда захожу в поворот на скорости 150-200 возникает чувство что машина мягко говоря небезопасна! как будто заносит и вот-вот перевернётся наверно брак заводской
4
 
Ответить
  
Сообщений: 394
мда,почему про ваз нигде так не пишут,а тут про лексус написали...
1
 
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
то, как машина на видео себя ведет, возможно только в одном случае - отключить курсовую устойчивость и в повороте дать газ в пол - мы так на 200 и 150 зимой баловались
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
1
 
Ответить
ПРОТИВ РУССКИХ ТАЗОВ
японцев уже не знают как поиметь,то камри педаль плохая,хотя признана машиной года не помню в каком году,то лексус уже плохой,хотя база у него шире и сам он ниже,чем у предыдущего.че у нас по вазу,лазу и другим русским помоям,интернета не хватит минусы перечислить,НЕ АГИТИРУЙТЕ ,НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ РУССКУЮ МАШИН,ПОНЯЛ ВОЛОДЯ!!!!!!!!!!!!!!1
3
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 54
А где вариант "Мне пофиг?"))))
1
 
Ответить
вранье,он самый лучший,а русское г
2
 
Ответить
вранье ,он лучший,не покупайте русские машины
2
 
Ответить
ПРОТИВ РУССКИХ ТАЗОВ
отличный авто,не покупайте русские авто
2
 
Ответить
ПРОТИВ РУССКИХ ТАЗОВ
отличный авто
2
 
Ответить
мосвич123
el"Dmitriy:
то, как машина на видео себя ведет, возможно только в одном случае - отключить курсовую устойчивость и в повороте дать газ в пол - мы так на 200 и 150 зимой баловались
про это же и говорится что не работает есп
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
Как всегда бред... любую машину на скорости пустить в резкий поворот - будет аналогично! А уж любой джип тем более...
Этот лексус не для таких задач делался.. еще бы сказали что на кольце плохо в поворот входит на 180-ти)))))))))))))
740ld G12
R1250RS
3
3
Ответить
     
Сообщений: 120
каждый кулик спасает свое болото и свои тазики,но у нашего это получается круче.Пусть меняются опытом,а мож уже обмен пошел?
1
 
Ответить
placidity
Авторитетный американский журнал перестал быть авторитетным.
7
1
Ответить
перед глазами сразу всплыла сцена из "Казино Рояль" как при резком повороте руля опрокидывается Aston Martin DB9 :-D
тоже наверное высокий и со стабилизацией проблемы...
2
1
Ответить
 
Чехов
Сообщений: 178
это называется поддержка отечествонного автопрома...чушь
1
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99263
https://forums.drom.ru/toyota-g...; rel="nofollow"> https://forums.drom.ru/toyota-g... Я не знаю, что курят жители США вместе со своим правительством, но прочитав подобное , ржал я очень долго :)) На всё готовы, лишь бы вытеснить самого серьёзного конкурента американским авто с внутреннего(ихнего) рынка. Более того Тойота у них лидер не только по продажам, но и по надёжности последние несколько лет (анализ отчётов агенства J.D.POWER).. была:(( Ладно выдумали про западающую педаль газа, так ещё и это: "В США Национальная администрация по безопасности дорожного движения (NHTSA) проверяет возможность воздействия космических лучей на автомобили Toyota, из за чего могут происходить случаи неконтролируемого ускорения автомобиля. NHTSA получила анонимное сообщение о том, что самопроизвольное ускорение автомобилей Toyota может объясняться тем, что микропроцессоры, чипы памяти и программное обеспечение Toyota, в отличие от комплектующих других автопроизводителей, может быть подвержено влиянию космической радиации..." Я думаю следующим этапом станет заявление, что под капотами Тойот периодически замечают маленьких зелёных человекоподобных существ, с предметами похожими на ножи. Которыми эти существа перерезают шланги тормозной системы! :-))
11
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Был бы очень рад,если бы наше правительство заботилось о нас так же,а то сколько новых машин ездят с заводским браком,а ХМР не чешутся!разозлили...
1
5
Ответить
А я то думал , что из Лексуса при заглушенном моторе, закрытых дверях и поднятых стеклах не слышно сигналов полицейских машин...
кошмарят пиндосы не подеццки :-)
 
4
Ответить
 
Сообщений: 7040
Наконец людям стали открывать глаза на поделки под названием Тойота-Лексус,*****ецо теперече трудно впарить..
Американец бабло считает,здесь халява не канает..
И только зомбированное население России вернее часть населения с пеной у рта доказывает какие такие отличные машинюшки Тойота..ужас да и только.
8
11
Ответить
Когда до американцев пытаются донести что именно их автопроизводители "самые лучшие на планете" это еще куда ни шло + цены там ООООчень хорошие , а вот когда нам вместо нормальных автомобилей втюхивают объедки авторынка типа ТАЗов , то это уже не есть хорошо ...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 216
dddhD:
перед глазами сразу всплыла сцена из "Казино Рояль" как при резком повороте руля опрокидывается Aston Martin DB9 :-D
тоже наверное высокий и со стабилизацией проблемы...
вы слепые или как? никто рулем не крутит вообще, он зафиксирован, как был. заметим в ПЛАВНОМ повороте резко отпускается газ.
в таком случае система стабилизации должна отработать отдельно тормозами каждого колеса и сохранить траекторию движения.
здесь она этого не сделала, хотя должна была. об этом и речь.

сборище клоунов..
9
10
Ответить
или вот ))
2
 
Ответить
Новосибирск
Что они от него хотели на такой скорости??? чтоб он вошел в поворот как трамвай!!!!!
4
4
Ответить
миклуха-маклай
lckzj95:
вы слепые или как? никто рулем не крутит вообще, он зафиксирован, как был. заметим в ПЛАВНОМ повороте резко отпускается газ.в таком случае система стабилизации должна отработать отдельно тормозами каждого колеса и сохранить траекторию движения.здесь она этого не сделала, хотя должна была. об этом и речь.сборище клоунов..
Вы где там видите плавный поворот, вы случаем не пешеход? :)
Там скорость офигенная и поворт дороги сильный идет. Очки вам нужно или к монитору поближе сесть!
Вот как раз на этом повороте видно как водитель поворачивает достаточно прилично руль и машину начинает заносить.
4
6
Ответить
 
Сообщений: 216
миклуха-маклай:
я, в отличии от большинства здесь отписавшися эксплуатировал два последних кузова прадо(95,120) и сотый крузак. эти машины были в моей семье. кроме того я две тысячи км накатал на gx470.
я считаю, что неплохо знаю эти автомобили, и как они себя ведут в различных условиях. в том числе при переставке на скорости.

ничем другим как отказом системы стабилизации данное поведение объяснить нельзя.

а вы клоуны, даже отличить снос от заноса не можете. да, скорость высокая. но заметим, что его не наружу поворота понесло(снос, что говорит об избыточной скорости входа) а внутрь, что говорит об избыточной поворачиваемости - а с ней и должна бороться ЕСП абсолютно на любых скоростях.
9
8
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99263
Не малая скорость и резкий поворот.
Что они хотели то...
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 527
А чо нормально так продрифтил. Жидомассоны как всегда грязно играют.
ааААааПчХИи.........правда
2
1
Ответить
Обратите внимания на заднюю ось, правое калесо даже не оторвалось от земли! А в топ гире есть рубрика где артисты гоняют на простом каком-то шевролете 120л.с так у него даже когда баба проходит поворт заднее колесо на 10-20 см от земли отрываются!!!
5
1
Ответить
 
Сообщений: 192
Зайдите на их сайт посмотрите инструкцию как остановить машину,если газ нажат до предела.Интересно ,а если их посадить на ТАЗ 01-07 там ,тоже иногда такое бывает ;) http://www.consumerreports.org...
 
 
Ответить
мосвич123
lckzj95:
сборище клоунов..
полностью с вами согласен . а клоуны все до сих пор утреждают про дрифты перевороты и т.п видимо ни у кого из них в их прулях никогда не есп , у меня когда был мерс е350 в 211 кузове так на нем когда входишь поворот пологий на 200 если вдруг попадаешь в кочку его сноит на пару см с траектории и дальше он идет как по рельсам.
8
4
Ответить
ехал недавно по америке, а там 2 негра в лесу , испытывают Lexus , последней модели! кричат уроды , что тахо круче и более телесен/черный!/обосаться! для америки -брэнды не по карману! ***ошники!
2
7
Ответить
Slavigg
Купите праворукий КРУЗАК 200, и не мощите ***у!
2
6
Ответить
  
Black Mafia Family
Сообщений: 14590
какой то лысый ушлепок на видео говорит, что ЛеХус ниедит)))) нормально машина в занос вошла, даже колеса от земли не оторвались)))) Учитесь ездить!
все пройдет.... и это то же
3
4
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Ездить надо аккуратнее...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
вжжж
des_kms:
А если сверху положить стог сена, то его ого-го как перевернет! Америке надо вытягивать своих автопроизводителей, вот и пишут такое.
кого именно? у америки нет такой господдержки как у нас, тем более со стороны прессы. кто косячит того и напрягают.Журналу равнозначно где рабочие места потеряются: в салонах Кадиллак или в салонах Лексус, они надеются на то что производитель вовремя устранит проблему и на рынке будет качественный продукт. Да и по поводу вытягивания своих: в США несколько заводов Тойота, так что это все равно что ДжиЭм - местная частная компания, которая должна трудоустраивать людей и платить налоги.
а если учесть с кем все-таки конкурирует в США лексус, то получается что Америка вытягивает Мерседес,БМВ, Ягуар, Инфинити.абсурд!

ЗЫ: почему когда эти же журналы называли Лексус и Тойоту самыми качественными и надежными для большинства дромовцев это была истина в последней инстанции, а как только написали о проблемах - сразу полетели комментарии "заказуха", "своих поддерживают" и т.д.??? ну это уже риторический вопрос...
11
6
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
...любую можно перевернуть с дури...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
3
2
Ответить
Ты сам клоун.ОБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ НА ТАКОЙ МАНЕВР.Был бы переднеприводной морда бы пошла на снос в глубь поворота.А для полноприводного нормально когда задняя часть уходит в занос,дал бы газу и он бы выровнялся.p.s попробовал бы на своем 95 проадо такой маневр ,посмотрел бы где тебя собирали.p.s Сам езжу на 100 2007 с системой стабилизации.
5
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 527
Антизанос законов физики не отменяет. для наглядности надо было какой ни будь американский жип протестировать. Гон 100%
ааААааПчХИи.........правда
6
4
Ответить
тыл
мосвич123:
полностью с вами согласен . а клоуны все до сих пор утреждают про дрифты перевороты и т.п видимо ни у кого из них в их прулях никогда не есп , у меня когда был мерс е350 в 211 кузове так на нем когда входишь поворот пологий на 200 если вдруг попадаешь в кочку его сноит на пару см с траектории и дальше он идет как по рельсам.
казино рояль - кино. там астон не только кувыркается, но и через подругу бонда сальто крутит. лексус все-таки тестировали по стандартным правилам реальные люди для реальной жизни.
а европейцы в принципе систему ЕСП очень важной считают (чуть ли не важнее двигателя или коробки) и уделяют ей предельно много внимания, особенно немецкие концерны. по результатам тестов ЕвроNCAP это заметно - отклонения от траектории меньше, скольжений почти нет. Траектория точнее, но зато нет эффектного сноса)) кому-то может эта эффектность важнее безопасности)))
хотя теоретически от провалов никто не застрахован
7
3
Ответить
Московская область
японской машине не стыдно за себя! сколько людей столько и мнений!
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 527
вжжж:
Ты что такой наивный,сейчас все войны и промывание мозгов через СМИ ведется. А смысл поддержания собственных автопроизводителей в том что деньги вырученные за автомобили помимо налогов остаются в стране ,а не утекают в японию как в случае с тойотой. И на газетчиков может оказываться влияние из вне ,так что все не так просто как тебе кажется.
ааААааПчХИи.........правда
2
7
Ответить
     
Сообщений: 119
Ога. Жыги конечно безопаснее. Хотя-бы потому что до таких скоростей разогнаться неспособны.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
1
1
Ответить
     
Сообщений: 85
вжжж
Для информации - GM принадлежит с июня американскому правительству.
"Проблемы" у тойоты начались в августе:)
5
5
Ответить
вжж
Miha049:
Ты сам клоун.ОБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ НА ТАКОЙ МАНЕВР.Был бы переднеприводной морда бы пошла на снос в глубь поворота.А для полноприводного нормально когда задняя часть уходит в занос,дал бы газу и он бы выровнялся.p.s попробовал бы на своем 95 проадо такой маневр ,посмотрел бы где тебя собирали.p.s Сам езжу на 100 2007 с системой стабилизации.
зачем такое писать то??? как в статье с импрезой было и тоже из-за системы стабилизации. 90% тогда тоже решили поддержать японопром и понаписали каких-то левых рекомендаций, подкрепляя это сомнительного веса аргументами из серии "у меня тож машина такой марки и все нормально".
ТЕСТ системы СТАБИЛИЗАЦИИ предполагает определенный маневр (по строгому градусу либо дуга, либо S-ка) на определенной скорости (БЕЗ газа или торможения). Система стабилизации ДОЛЖНА в такой ситуации путем выборочного потдтормаживания (в основном) отдельныз колес обеспечить БЕЗОПАСНОЕ прохождение заданного маневра ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТИПА ПРИВОДА. Это настолько стандартно что чаще руление вообще выполняется роботом (специальный механизм на руле), водитель только старахует и разгоняет.
и несулчайно тест считается важным - ситуации когда может возникнуть необходимость в системе стабилизации вполне рядовые. и вместо того чтобы отмахиваться (типа п***ешь все это) разумнее последовать рекомендации воздержаться от покупки до устранения неисправности (купить после) и не рисковать здоровьем и жизнью.

Почему-то концерн Тойота счел подобные результаты достаточно существенными чтобы приостановить продажи данной модели лексуса, а некоторые дромовцы до сих пор не верят что это могло быть...

Без обид, но лучшеб также уперто за состояние дорог боролись и за человеческие условия в стране в целом:)
8
2
Ответить
Я вот не пойму, вам разве не без разницы что там происходит?
Просто читаешь коменты и удивляют такие фразы: "ААА, американцы гады, решили ЯПОНЦЕВ загнобить!!"
Каких японцев? Разве Япония сошлась клином на тоёте? Есть еще Хонда, Сузуки, Митсубиши, Мазда, Ниссан...Но почему то к ним у американцев никаких притензий, интересно почему? Почему это они начали придираться только к вновь появившемуся ГХ? А потому что Тоёта уже лопухнулась и к ней будет отдельное внимание.
Поражает как некоторые форумчане начинают писать кипятком при виде таких новостей, как так, ведь тоёте бог! Хех, взрослеть пора;)
З.ы мне вот лично без разницы что там и у кого сломалось:)
9
2
Ответить
вжж
Allergen:
Ты что такой наивный,сейчас все войны и промывание мозгов через СМИ ведется. А смысл поддержания собственных автопроизводителей в том что деньги вырученные за автомобили помимо налогов остаются в стране ,а не утекают в японию как в случае с тойотой. И на газетчиков может оказываться влияние из вне ,так что все не так просто как тебе кажется.
не все так просто как кажется. кто был в США наверное сразу понял что там несколько другие деньги и из страны они не вытекают только в очень ограниченном количестве!
есть курс американского доллара к американскому же доллару. внутреннего к внешнему. внешние ничем не подкрепленные позволяют компенсировать внутренний долг за счет ресурсного и товарного наполнения.
как ни парадоксалоно США в некоторой степери выгодны крупные траты на импорт.
у нас в стране при ведущих институтах (не путать с высшим образованием) есть группы, занятые экономическими проблемами США, я там работал - данные хоть и спорные, но не с потолка, хотя это к некачественной работе систему стабилизации на лексусе отношения не имеет)). тест не пройден - продажи заморозила сама тойота до устранения причин.
мне вот просто уже интересно что должно произойти чтобы народ на дроме не выдумывал оправдания и не искал везде подлог и провокацию? нужно чтобы тойота официально заявила что у лексуса джиикс проблемы с ЕСП? так она это фактически и сделала!!!
а что касается коммента про то что GM теперь принадлежит правительству... ну мягко говоря это не так.
с лета пошлого года GM подали заявление на банкротство, концерн планировал разделиться на части: что-то продать, что-то вытянуть.
это две РАЗНЫЕ компании из тогоч что раньше было автогигантом. Были выставлены акции на продажу: больше половины вновь созданной компании ушли в залог под кредит казначейства США как у кредитного инситута (аналогичный тому что дали и другим крупным конторам, и не только в США, у нас такое тоже имеет место - только почему-то больше банком ушло), часть куплена Канадой (канадской же компанией GM от этого не стал) и их профсоюзом. Правительство США не вступало в управление и не планирует - есть жесткие обязательства по возврату займа (на дивиденды там расчет не делался).
GM была, а ныне GM Компани является публичной компанией открытого типа.
НЕмного сложно написал но суть проста - Правительству США толку от того что упадут продажи Тойоты или Лексус нет вообще никакого. Долг под развитие новой компании (уже не автогиганта) покрывается продажей убыточных активов старой GM. Решение об этом было принято еще до эмиссии лета 2009.

в любом случае это тем более не влияет на нерабочую систему стабилизации Лексуса. кстати у той же GM тоже крупные отзывы частенько (издержки крупного производства и кризиса), и вполне официальные. так что не выдумывайте лишнего и смотрите шире, был бы сговор - отзывали бы только тойоты и не только по причинам, которые признала сама Тойота.
11
2
Ответить
вжж
А вообще для начала потрудитесь почитать первоисточник в целом, прежде чем громкие утверждения делать и обличать всех в обмане http://www.consumerreports.org/cro/cars/new-cars/index.htm судя по рейтингам и вообще по сайту никто там тойоту особо не опускает. просто по конкретному случаю вышла информация. более того, то что указано в названии статьи не совсем то что было сказано журналом. важный ньюанс: Журнал рекомендует не покупать Лексус ДжиИкс пока проблема не будет решена!!! это вовсе не равнозначно призыву не покупать вообще, тем более что лексусы там и так неплохо берут. и насчет информационных войн: нельзя все подряд называть таковым. в информационной войне есть как минимум несогласие второй стороны, а Тойота своим приостановлением продаж по сути признала правоту. Все по-честному. рядовая ситуация
11
2
Ответить
Zzz1
Витон:
Даааааааа, а че тогда про наши Тазики писать!
Как про парашюты, которые раскрываются автоматически.......... при ударе о землю.........!!!!!!!!!! ))))))))))
2
1
Ответить
diamante78
Все нормально. Пусть доводят ходовые качества. Прадики (их аналоги Лексус) в поворотах всегда были не очень убедительны, больше склонны к вальяжной езде по прямой. Может быть после этого теста Тойота попытается научить их поворачивать.
Заявления о том, что рамный джип с мощнейшим мотором не обязан уметь поворачивать представляются малоубедительными.
7
2
Ответить
diamante78
п.с.: у тазиков несколько иная мощность и цена, поэтому с них и спрос как с тазиков...а лексусы заявлены как конкуренты мерсам, бмв и ауди, соответственно к ним более высокие требования.
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27231
Это же автомобиль для дрифта:)) Судя по видео.
and new fables ready made
5
 
Ответить
   
Сообщений: 20163
Лексус рулит
T.Succeed 2006 4WD.
1
5
Ответить
     
Сообщений: 2134
Разговаривал я вчера по скайпу с мужиком который этот машин на видео тестировал, говорит заложил руля резко! Поэтому хватит спорить ужо %)
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
1
8
Ответить
Fedul 25rus
Проклятые янки все им неимется!!!
4
4
Ответить
Вася Северный
Барнаул
Нужно спросить с журнала за антирекламу по полной в несколько миллионов долларов!!!
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 583
Дорифуту кар...:-)
Это не АНТИреклама, а настоящая реклама!
Посмотрите на какой скорости и как они его заложили...
Если он в этих условиях не перевернулся, а заскользил, то тачко безопасно!:-)
T.Curren 3S-GE - 14,64c.(2004г.)
Forester SG9 STi - 12,640с. на 1,2кг
Subaru - адский сатана!
4
4
Ответить
FJ-GR
Чита
Не собираюсь никого защищать и обвинять, скажу то, что знаю из собственного опыта. Я достаточно времени провел в штатах, видел их жизнь, отношение к ценностям. Так вот, кто бы что не говорил, а ездить на машинах они не умеют. И учиться ездить не хотят. Впрочем, вообще учиться они не любят. Нормально водит один из сотни, да и он окажется гастробайтером. Думать они тоже не хотят, поэтому для них везде приклеивают инструкции. Мне довелось наблюдать действия американцев в снегопад, когда на их дорогах каша из снега и грязи. Они все, как обычно, куда-то спешат, все на летней резине, едут так, будто под колесами сухой и чистый асфальт. Разгоняются до хорошей скорости, а потом тормозят в "пол", бьются на каждом перекрестке. И это там, где снег не редкость, просто не успели почистить дорогу. Летом они почему-то любят выходить из заведенной и стоящей на скорости машине, еще многие считают, что если есть система стабилизации, то можно расслабиться и давить на газ. Они действительно думают, что машина должна все делать сама, как, например, кофеварка. Но при этом все стараются не нарушать правила.
В последние годы в нашей стране становится все больше таких же ездоков, привыкли люди к электронным помощникам, а кто-то даже на коробке не ездил. Люди доверяют свою жизнь системам автомобиля, не понимаю я этого. Пару лет назад ездили с друзьями на Байкал, у меня тогда был Сафарь61, тд42, на коробке, а у кента новый Pathfinder 4-литровый, т.е. у меня никакой электроники, а у него комп на колесах. По дороге у него датчик АБС отказал, и все, ни одна система не работает, а на бездоре оказалось, что и полный привод тоже. И это не в экстремальных условиях, просто дорожное путешествие. Побегал он тогда за мной с тросом. Самое смешное, на обратном пути он боялся ехать без этих "помогающих" систем, попросил, чтоб я сел на его машину, а он на моей, я попробовал прокатиться, нормально - обычный задний привод, а он сел на мой сафарь и тронуться не мог, когда поехал, переключиться нормально не в силах, все ему не так, сцепление говорит неудобное, коробка неправильная, разозлил меня, я ему тогда все высказал, что мужчина должен уметь и чем ему не стоит гордится. Каждый поехал на своей машине, но я впереди его страховал, чтоб он в поворот слишком быстро не вошел, мощи то достаточно. Когда домой приехали он сказал, что так еще никогда не уставал, говорит так в поворотах напрягался, при том, что на автомате. Просто привык человек, что машина исправляет его ошибки и не может ездить на машине без всяких стабилизаций, распределений и экстренных торможений.
Скоро в сиденье унитаз вставлять начнут, а эксперты будут тестировать систему слива, если в экстренной ситуации какашки вовремя не смыла - не проходит тест, надо останавливать производство, отзывать выпущенные машины. Скажут еще, что проблему можно решить заменой унитаза на тюнинговый девайс.
10
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
песец, чего тока не придумают пиндосы..при желании любую машину можно перевернуть...
Двери противопожарные ДПМ
4
6
Ответить
    
Сообщений: 1151
Бред конечно, во всех официальных инструкциях к джипам\фургонам пишут что эти машины склонны к опрокидыванию на больших скоростях и крутых поворотах. Хотя там в америке с их колокольни им виднее.
Немного умею вправлять мозги, возмездно.
 
4
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
" ...Некоторые американские журналисты уже высказали мнение о нереалистичности данной ситуации: вхождение в поворот на большой скорости без использования тормоза — это скорее для трековых гонок, а не для поездок на люксовом джипе. ..."
Комментарии, считаю излишни...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
6
Ответить
   
Красноярск, однако центр России! :)
Сообщений: 20555
Скаладывается впечатление, что основная масса написавших- американцы козлы, никогда не ездила на новых авто с системами безопасностиНе должно такого быть в принципе(как на видео).... Лексус на абсолютно сухом асфальте!!!,на относительно небольшой скорости!!!(максимум 120км, как было ниписано), в обычном ходовом повороте!!! начинает хвостом мести как дрифт кар!!! Журналисты правы - система стабилизации не работает, и авто действительно не безопасен.... Хорошо когда за рулем опытный водила, который не растеряется и все сам исправит? А если женщина например?!!А если дорога скользкая?!! Все по теме журналисты написали. А качество хваленое Тойоты в последние годы все хуже и хуже, зато ценники все выше и выше.
14
3
Ответить
nemchik
Горно-Алтайск
да правильно америкосы делают, тестируют машины, заботятся о своих гражданах, предуприждают, всё цевилизованно. А наши могут тока налоги, пошлины и запреты вводить, так как это легче и дешевле, нашим хочется получить максимум выгоды при отсутствии затрат, а тесты это дело затратное
5
1
Ответить
тыл
popugai:
Бред конечно, во всех официальных инструкциях к джипамфургонам пишут что эти машины склонны к опрокидыванию на больших скоростях и крутых поворотах. Хотя там в америке с их колокольни им виднее.
А Вы что решили что только Лексус из джипов тест проходил? или что он такой особенный и ему можно не быть безопасным в штатной ситуации? Вот это точно бред!
В ролике есть ссылка, зайдите и найдите тесты других джипов. А потом пишите про инструкции.
Все и так по инструкции, только почему-то у других (в том числе у Прадо!) в соответствии с требованиями безопасности эта система сработала нормально, а у лексуса - нет. вот оно хваленое качество когда у одной и той же по сути машины (Прадо/Лексус) в одном виде (прадо) все работает отлично, а в другм (Гикс) - не работает.

или Вы решили что там проверяется вхождение в крутой поворот на скорости 120кмч? разочарую - это не так! в статье даже русским по белому приведен перечень стандартных ситуаций (съезд с шоссе и уход от припятствия), в которых в рамках допустимых ПДД скоростных реживах машина должна сохранить безопасную траекторию.
ЛЕксус не смог, пусть переделывают.
8
2
Ответить
тыл
FJ-GR:
Не собираюсь никого защищать и обвинять, скажу то, что знаю из собственного опыта...|текст пропущен|..Скоро в сиденье унитаз вставлять начнут, а эксперты будут тестировать систему слива, если в экстренной ситуации какашки вовремя не смыла - не проходит тест, надо останавливать производство, отзывать выпущенные машины. Скажут еще, что проблему можно решить заменой унитаза на тюнинговый девайс.
Если от работы унитаза будут зависеть жизни и здоровье людей, будут и его тестировать.
про ремни и подушки безопасности в свое время тоже много ахинеи было написано, тем не менее они спасли уже не один миллион жизней.

а то что у Вашего знакомого на патфайндере полетела АБС - так это и есть ненадежность системы. если специально не ломать, то все системы, которые установлены на авто и которые включены в его цену должны работать. на любой машине, а особенно на дорогой!
6
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4949
То-то зимой у кузовщиков в каждом боксе по прадику-перевертышу стоит на ремонт...
4
1
Ответить
FJ-GR
Чита
тыл:
Если от работы унитаза будут зависеть жизни и здоровье людей, будут и его тестировать. про ремни и подушки безопасности в свое время тоже много ахинеи было написано, тем не менее они спасли уже не один миллион жизней. а то что у Вашего знакомого на патфайндере полетела АБС - так это и есть ненадежность системы. если специально не ломать, то все системы, которые установлены на авто и которые включены в его цену должны работать. на любой машине, а особенно на дорогой!
Не спорю, только так ли это нужно, современные машины и так нафаршированы электроникой, зачем переусложнять. Люди привыкли к комфорту и простоте управления, дойдет до того, что нужно будет сказать машине куда нужно ехать и она сама вас довезет, а вы будете по дороге читать газету. А потом они восстанут... Извиняюсь, понесло. Если серьезно, то неумелому водителю никакие системы не помогут. Машина позволяет водителю ошибаться и исправляет его ошибки, но когда-нибудь он понадеевшись на машину создаст ситуацию которую машина не сможет исправить. Я говорю о том, что прежде всего нужно научиться управлять автомобилем, а не тупо научиться ездить. На современных машинах дети ездят, как только ноги до педалей дорастут, а случись банальный снос или занос теряются или того хуже начинают долбить по педалям, бросают руль, да еще и зажмурится успевают. Постоянно с такими сталкиваюсь, только на газ давить умеют. Дорогих машин бьется ничуть не меньше дешевых, никакие системы не помогают. Для таких водителей надо в машине ограничитель скорости ставить, например по городу 50 км/ч максимум, и пломбу на этот ограничитель, как на счетчиках.
1
1
Ответить
Dim+
Эту инфомацию услышал по радио по пути в автосалон. Не смутило, при выборе автомобиля советами обычно не пользуюсь. Купил GX. В России замораживать продажи дилеры не собираюся. Домой возращались в паре с RAV4 III. Ехали 120-140 км/ч. Впечатления? До Рафика в крутых поворотах ему конечно далеко, что меня и не удивило. Один поворот проходил под визг резины, ничего пугаещего не обнаружил. Из того на чем постоянно езжу сейчас, в порядке комфортности в поворотах расположил бы так: RAV4, Lexus RX350 (европеец на пневме), GX460, RX300(американец на пружинах), Mitsubishi L200.
А вот "конвой" на хвосте присутсвовал от салона и почти до самого гаража.Делайте выводы сами.
Планирую убрать ограничитель скорости и вернуть движку лошади оттяпанные у него при пересадке с LS. Мое мнение - шасси позволяет.
1
6
Ответить
     
Сообщений: 85
вжж
Цитата из википедии:
1 июня 2009 года GM приступил к процедуре банкротства (chapter 11) — в суд Южного федерального округа Нью-Йорка был подан соответствующий иск. Правительство США предоставит компании около 30 млрд долларов, а взамен получит 60 % акций концерна, правительство Канады — 12 % акций за 9,5 млрд долларов, Объединенный профсоюз работников автопромышленности США (UAW) — 17,5 % акций. Остальные 10,5 % акций разделят между собой крупнейшие кредиторы концерна. Президент США Барак Обама заявил, что государство не планирует контролировать GM всегда и избавится от контрольного пакета акций, как только улучшится финансовое положение концерна

Вот тебе и ответ. Правительство собственник.Как только всё станет ОК, так сразу и продадут. Вот они и улучшают положение компании...
1
6
Ответить
Советчик:
Где такую траву дают, тож хачу. Или она только из Пендосии приходит по спецканалам ?
http://www.qx9.ru/?code=info&mode=newsview&val=N9338.html У японцев что-то подобное имеется?
 
 
Ответить
тыл
FJ-GR:
Не спорю, только так ли это нужно, современные машины и так нафаршированы электроникой, зачем переусложнять. Люди привыкли к комфорту и простоте управления, дойдет до того, что нужно будет сказать машине куда нужно ехать и она сама вас довезет, а вы будете по дороге читать газету. А потом они восстанут... Извиняюсь, понесло. Если серьезно, то неумелому водителю никакие системы не помогут. Машина позволяет водителю ошибаться и исправляет его ошибки, но когда-нибудь он понадеевшись на машину создаст ситуацию которую машина не сможет исправить. Я говорю о том, что прежде всего нужно научиться управлять автомобилем, а не тупо научиться ездить. На современных машинах дети ездят, как только ноги до педалей дорастут, а случись банальный снос или занос теряются или того хуже начинают долбить по педалям, бросают руль, да еще и зажмурится успевают. Постоянно с такими сталкиваюсь, только на газ давить умеют. Дорогих машин бьется ничуть не меньше дешевых, никакие системы не помогают. Для таких водителей надо в машине ограничитель скорости ставить, например по городу 50 км/ч максимум, и пломбу на этот ограничитель, как на счетчиках.
кстати очень часто вот таикх гоньшиков вижу именно на ГХ старого поколения... поддерживаю, им впору ограничитель ставить.
понятно что много чего пихают больше ради статусности и чтобы оправдать повышение цены, но вот насчет ЕСП я бы не согласился - очень полезная система даже на городских скоростях. бывает что машину несет по разным причинам и простое торможение не помогает, а избирательное - как раз то что нужно.
в любом случае если уж запихали опцию и просят за нее деньги пусть делают так чтобы она работала))
 
 
Ответить
Тощий
"Японский автоконцерн Toyota Motor Corp. перепрограммирует электронику нового внедорожника Lexus GX 460, чтобы устранить сомнения ряда потребителей в его надежности.

Об этом сообщил в четверг представитель лидера мирового автопрома. По его словам, модель "уже прошла дополнительный тест-драйв в Японии, сейчас начинаются аналогичные испытания других внедорожников, в частности, Toyota RAV4 и Harrier", передает ИТАР-ТАСС.

Ранее на этой неделе корпорация объявила о временном прекращении продаж Lexus GX 460 из-за потенциальных дефектов, которые могут привести к авариям во время поворота.

Этот шаг был предпринят производителем после публикации статьи в американском журнале Consumer Reports, в которой эксперты предостерегают автолюбителей от покупки этой модели.

Проведя серию тестов на испытательном полигоне, специалисты издания заявили о том, что автомобиль склонен к опрокидыванию. На резкий поворот руля внедорожник отреагировал сильным заносом задней оси. Машина вошла в занос и скользила боком, несмотря на систему курсовой устойчивости. На обычной трассе подобное отклонение привело бы к опрокидыванию автомобиля, что могло бы повлечь за собой "серьезные травмы" и даже "человеческие жертвы", считают специалисты.

Consumer Reports протестировал в общей сложности 95 внедорожников, но ни один из них не заносило так сильно, как Lexus GX460. Даже Toyota 4Runner, построенный на той же самой платформе.

Пресс-секретарь Toyota в России Елена Горловая накануне сказала "Ведомостям", что российскому представительству пока не известны результаты тестов Lexus GX 460, которые проводятся в Японии, поэтому эта модель на отечественном рынке не отзывалась. Российское представительство компании планирует получить информацию о результатах тестов 15 апреля.

Напомним, за последний год Toyota понесла колоссальные убытки по причине глобального отзыва 8,5 млн автомобилей. Предварительно ущерб оценен в 2 млрд долларов, из них 1,1 млрд долларов будут затрачены на ремонт машин, остальные потери относятся к спаду продаж." источник Авторамблер.
4
 
Ответить
вжж
rommell:
вжжЦитата из википедии:1 июня 2009 года GM приступил к процедуре банкротства (chapter 11) — в суд Южного федерального округа Нью-Йорка был подан соответствующий иск. Правительство США предоставит компании около 30 млрд долларов, а взамен получит 60 % акций концерна, правительство Канады — 12 % акций за 9,5 млрд долларов, Объединенный профсоюз работников автопромышленности США (UAW) — 17,5 % акций. Остальные 10,5 % акций разделят между собой крупнейшие кредиторы концерна. Президент США Барак Обама заявил, что государство не планирует контролировать GM всегда и избавится от контрольного пакета акций, как только улучшится финансовое положение концерна Вот тебе и ответ. Правительство собственник.Как только всё станет ОК, так сразу и продадут. Вот они и улучшают положение компании...
это вообще не ответ! Правительство собственник определенного пакета акций новой компании. Про то что она управляет компанией и ожидает получить от этого прибыль даже в той же статье в википедии не сказано!!! Это Вы сами уже такой вывод додумали.
Кстати русскоязычная википедия очень часто - вольный перевод англоязычных статей, слишком вольный, потому и позиционируется как "не несет ответственность". если действительно есть интерес - почитайте новости на сайте этой компании.
вкратце поясню еще раз: у компании плачевное положение и ей требуется кредит. первый займ был получен у федказначейства, но эффекта не дал, ГМ попросили второй займ, и его предоставили на ОПРЕДЕЛННЫХ условяиях. условия касались соблюдений выдвинутых Правительством США требваний реструктуризации ДОЛГОВ и фактического избавления от некоторых автопроизводств.
Это в некоторой степени целевой кредит! не инвестиции с целью извлечь прибыль, а именно кредит с отсрочкой платежа до лучших времен. ОЧЕНЬ распространенная в последнее время практика и в США и в РФ.

чтобы была более понятна разница с тем что Вы говорите: сейчас проблемы у ГРЕЦИИ. она выпустила долговые обязательства и распродала их. Большая часть досталась западно-европейским государствам. Они что теперь владеют грецией? нет. но условия очень похожие: деньги пустить в дело, а не пропить. у GM то же самое. Дали денег на условии соблюдать программу избавления от долга, а не на условиях прибыли. а как долговую расписку за это получили акции компании.

При чем тут тойота? даже если ее не будет вообще сути дела это не изменит.
Так же как не изменит НЕРАБОЧУЮ систему стабтилизации любой заговор
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Головой думать перестали, и мозжечок уже атрофировался. Вся надежда в жизни американца электронные помощники.

Это какой надо быть жертвой маркетинга (коих и тут в комментах полно) чтобы слепо надеятся на то что "брэнд" поможет во всем.

ЗАЧЕМ ВВАЛИВАТЬ НА ТАКОМ "СЕКРЕТЕРЕ" В ПОВОРОТ НА ТАКОЙ СКОРОСТИ!!???
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
1
2
Ответить
вжж
rommell:
вжжЦитата из википедии:1 июня 2009 года GM приступил к процедуре банкротства (chapter 11) — в суд Южного федерального округа Нью-Йорка был подан соответствующий иск. Правительство США предоставит компании около 30 млрд долларов, а взамен получит 60 % акций концерна, правительство Канады — 12 % акций за 9,5 млрд долларов, Объединенный профсоюз работников автопромышленности США (UAW) — 17,5 % акций. Остальные 10,5 % акций разделят между собой крупнейшие кредиторы концерна. Президент США Барак Обама заявил, что государство не планирует контролировать GM всегда и избавится от контрольного пакета акций, как только улучшится финансовое положение концерна Вот тебе и ответ. Правительство собственник.Как только всё станет ОК, так сразу и продадут. Вот они и улучшают положение компании...
если удобно пользоваться википедией, то вот список компаний, собственником которых является Правительство США (автогигантов не нашел там): http://ru.wikipedia.org/wiki/Environmental_Protection_Agency только от этих компаний ожидаются дивиденты в различной форме. от остальных только возврат долга (к слову по общей схеме госгарантий кредитов Правительством США поддержан практически каждый житель страны, тем не менее там даже речи не заводят о возврате - формальная помощь и не более). Соответственно участия в вытягивании местного автопрома кроме как кредитованием его же у Правительства США нет. тем более через такие тесты стороннего журнала и тем более толко за счет проблем у Тойоты. это просто бессмысленно. это как обвинить парализованного импотента в изнасиловании: и не может, и не хочет, и даже в сказке не получится. прошарьте ради интереса их систему и все поймете, и не возникнет потом мысли о заговоре и давлении со стороны правительства
 
 
Ответить
ага американцы протестировали и тоета зашевелилась,и систему перепрограммирует и работать она будет наверняка после этого лучше,
и ничего с тоетой от этого не случиться,а нас все устраивает
 
 
Ответить
88888888
Whorse:
Головой думать перестали, и мозжечок уже атрофировался. Вся надежда в жизни американца электронные помощники.Это какой надо быть жертвой маркетинга (коих и тут в комментах полно) чтобы слепо надеятся на то что "брэнд" поможет во всем.ЗАЧЕМ ВВАЛИВАТЬ НА ТАКОМ "СЕКРЕТЕРЕ" В ПОВОРОТ НА ТАКОЙ СКОРОСТИ!!???
Правильно незачем, даже если он БМВ будет называться.
НО бывает что нужно экстренно объехать препятствие на тех же 60кмч.. например пешеход выскочил неожиданно. а этот или не сможет объехать, или перевернется,или понесет так что хвостом сметет тех кто и близко не стоял. вот чтобы такого не было и придумали системы активной безопасности
5
 
Ответить
88888888
вот как должны работать системы в том числе на немаленьких машинах http://www.euroncap.com/Player.aspx?nk=d83df5d6-20a2-4e38-9712-79ac1e8 301e9&sel=500cfc03-1d6f-4812-be9b-fd5df3685e35 http://www.euroncap.com/Player.aspx?nk=c4b11ab3-f270-4bfd-9b95-065aa06 6ac2d&sel=740952db-433a-4eca-8240-2595b6068828 а вот как проходил тахо ( и ему не помешал ни вес, ни рост, ни скорость, ни то что он американский) https://www.youtube.com/watch?v=Nss5EUAScag&feature=fvsre3
4
 
Ответить
88888888
а вот посмотрите для чего нужна система стабилизации: https://www.youtube.com/watch?v=I0BHPPPCxRc только не надо комментов про девушку за рулем, она судя по видео водит на голову лучше большинства здесь присутствующих
 
 
Ответить
Отлично на GX работает система стабилизации.А если выдернуть пред.,то любой авто будет скользить и курсовик не будет работать.
1
4
Ответить
мосвич123
Dima807:
Отлично на GX работает система стабилизации.А если выдернуть пред.,то любой авто будет скользить и курсовик не будет работать.
жкрналюгам делать нечего как выдергивать пред , ваша фраза не более чем бред сивой кобылы
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
88888888:
Правильно незачем, даже если он БМВ будет называться. НО бывает что нужно экстренно объехать препятствие на тех же 60кмч.. например пешеход выскочил неожиданно. а этот или не сможет объехать, или перевернется,или понесет так что хвостом сметет тех кто и близко не стоял. вот чтобы такого не было и придумали системы активной безопасности
На видео не 60км/ч. На 60-ти ничего не произойдет с этим Лексусом дабе без сист. стаб.
А вот ситуация с пешеходом и скоростью выше 100км.ч. выбивается за рамки ПДД большинства стран. Либо пешеход переходит не там где можно (автобан), либо водитель превышает.
Если заговорили о БМВ, пусть попробуют сделать ролик с любым их седаном. :-) Лучше отключив улучшайзеры.
Почитаем тогда комментарии. Заносу кормы все будут аплодировать.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
1
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 53
Интересно как ихний гр*****ый Тахо поведёт себя в такой ситуации или Экскёшн или любое ведро американское? + Лексус так и не перевернулся. ТОП Гир посмотрите, там на всех машинах так гоняют и что теперь все опасны? Просто бред, американци просто не берус родные тарантайки вот и их издания поливают зарубежные более успешные марки.
МАРК 2 1JZ-FSE 110-кузов Grand-G
1
5
Ответить
88888888
Toyota81:
Интересно как ихний гр*****ый Тахо поведёт себя в такой ситуации или Экскёшн или любое ведро американское? + Лексус так и не перевернулся. ТОП Гир посмотрите, там на всех машинах так гоняют и что теперь все опасны? Просто бред, американци просто не берус родные тарантайки вот и их издания поливают зарубежные более успешные марки.
"Гр****** тахо" даже в старом кузове тест прошел куда лучше https://www.youtube.com/watch?v=Nss5EUAScag&feature=fvsr e3
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1390
им бы******на нашем уазе в жару погонять вот тогда я бы посмотрел на клиренс!
LEXUS LX570 2011 UJL!
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Да и хрен-то с ними! Япам это только на пользу пойдёт. Они щаз так свои тачаны вылижут, что пиндосский автопром будет по сравнению Лёхусом, как жиги :-))) И ваще, пока в Раше "демократия" Лёхус не прогорит ;-)
Tundra CrewMax 2010
1
3
Ответить
88888888
Whorse:
На видео не 60км/ч. На 60-ти ничего не произойдет с этим Лексусом дабе без сист. стаб.А вот ситуация с пешеходом и скоростью выше 100км.ч. выбивается за рамки ПДД большинства стран. Либо пешеход переходит не там где можно (автобан), либо водитель превышает.Если заговорили о БМВ, пусть попробуют сделать ролик с любым их седаном. :-) Лучше отключив улучшайзеры.Почитаем тогда комментарии. Заносу кормы все будут аплодировать.
Тест проводят по определенным правилам с определенной скоростью и градусом поворота, иммтитирующими штатный режим. О том что туда входит можно узнать на сайте той же КосьюмерРепртс или ЕвроНКАП.
А ролики про БМВ... ну так их полно и с вкл и с выкл системами. только разница в том что когда у БМВ несет корму это не так опасно и куда более контролируемо.
ЗАйдите почитайте, посмотрита - потом пишите. а то выдумывают кто во что горазд отмазки никакущие.
6
 
Ответить
мск24
lckzj95:
я, в отличии от большинства здесь отписавшися эксплуатировал два последних кузова прадо(95,120) и сотый крузак. эти машины были в моей семье. кроме того я две тысячи км накатал на gx470.я считаю, что неплохо знаю эти автомобили, и как они себя ведут в различных условиях. в том числе при переставке на скорости.ничем другим как отказом системы стабилизации данное поведение объяснить нельзя.а вы клоуны, даже отличить снос от заноса не можете. да, скорость высокая. но заметим, что его не наружу поворота понесло(снос, что говорит об избыточной скорости входа) а внутрь, что говорит об избыточной поворачиваемости - а с ней и должна бороться ЕСП абсолютно на любых скоростях.
да некоторые увидели название статьи и понесло... ни в суть не вникли, ни видео не смотрели, ни мозг не включали. сразу гон, подстава не может быть.
такое впечатление что вообще на современных машинах не ездили и что это такое не представляют.
минусуйте, но это реально так выглядит.
5
 
Ответить
вжжж
СЕГОДНЯ ТОЙОТА ПРЕКРАТИЛА ПРОДАЖИ МОДЕЛИ ЛЕКСУС GX по ВСЕМУ МИРУ!

может хватит тупого фанатизма и нелепых аргументов? или так и продолжатся псевдосущественные ссылки на на свой опыт непонятного владения непонятно какими авто?

ТОйота признала что проблема есть и никто ее не выдумывал!
5
 
Ответить
   
038
Сообщений: 17120
М-да.. Не прошло гонко испытания на треке))))) Это же жып!)))))))))))
1
 
Ответить
Администрация Дрома, как и большинство здесь высказавшихся как всегда в своем репертуаре - пиарят японский автопром игнорируя здравый смысл.
На кой черт в Consumer Reports делать анти-пиар Тойоте? Если бы они выполняли чей-то заказ, то до этого лет 10 подряд не называли бы Лексус самой надежной маркой в мире. Зачем правительству США затевать какой-то заговор против Тойоты, если Тойота дает работу около 150 тысячам автодилерам и рабочим на своих автозавадах в США.
Тойота не только платит в США налоги, но также имеет там свои R&D центры, где ведется разработка новых моделей, имеет предприятия по производству запчастей и пр. Так что для правительства Пендостана Тойота такой же американский производитель как и Ford или GM.
Что касаемо самой проблемы, то из ролика очевидно что она есть. Нахрена писать, что в твоей машине есть какая-то опция, если ее нет или она не работет? Или кто-то считает что смоделированную в тесте ситуацию нерельно повторить в реальных условиях? Что бы повторить тоже самое, достаточно просто на большой скорости срулить с хайвея и если поворот на съезде будет достаточно крутой, то реакция лексуса может быть точь-в-точь как в тесте.
7
 
Ответить
все эти попытки о.....ть тоету в общем, лексус в частности, и дром пнуть между делом с его аудиторией ПРОСТО СМЕШНЫ))))),
умиляют заявления некоторых - главный аргумент это куча машин дорогих у меня есть, и я круче всех читающих это и умнее заодно, а вы молчите, дяревня...
особенно понравилась логическая цепочка:
есп на отдельно взятой машине барахлит---- тоета г...о------дром дураки------читатели дебилы и клоуны.......
))))))мы все знаем что такое тоета....
1
4
Ответить
Кстати, Consumer Reports как раз и утверждает, что если даную модель лексуса занесет на съезде с хайвея как на их тесте, то есть высокая вероятность, что он перевернется, ударившись о бардюр на съезде.
2
 
Ответить
    
KZ Атырау
Сообщений: 50
походу систама стабилизации не сработала... а вот, что писали в 2003 про Toyota Prado http://www.toyota-club.net/fil... o-test.htm кстати на фотках видно, что Паджерик вообще на 2-х колесах заходит в поворот :)
Honda CR-V, 2001, B20ZA, auto.
Toyota rav4 1994
 
2
Ответить
"у нас в стране при ведущих институтах (не путать с высшим образованием) есть группы, занятые экономическими проблемами США, я там работал "
слов нет.... одни вопросы
что вы там наработали?
много американских проблем решено?
 
4
Ответить
тыл
pew:
все эти попытки о.....ть тоету в общем, лексус в частности, и дром пнуть между делом с его аудиторией ПРОСТО СМЕШНЫ))))),умиляют заявления некоторых - главный аргумент это куча машин дорогих у меня есть, и я круче всех читающих это и умнее заодно, а вы молчите, дяревня...особенно понравилась логическая цепочка:есп на отдельно взятой машине барахлит---- тоета г...о------дром дураки------читатели дебилы и клоуны.......))))))мы все знаем что такое тоета....
Вот ВЫ конкретно кем себя считаете написав то что выше?
уже после того как прочитали статью, после того как посмотрели видео, после того как почитали сто томов комментов и даже после того как вышла новость о том что тоета прекратила продажи этого лексуса ПО ВСЕМУ МИРУ!!! а заодно экстренно начала проверку всех своих SUV.

Вы так хорошо осведомлены, так отлично знаете тойоту что даже не в курсе что сама тойота подтвердила необходимость разбирательств и доработок! Знатоки млин, разве самим так приятно постоянно заблуждаться?

а по поводу того что у многих людей, особенно из столицы, которые не фанатеют так бездумно по какой-то марке, есть дорогие авто.. ну так это хорошо.
только может быть эти автопарки у людей не случайно образовались? может дело в том что они просто по жизни оказались чуть более внимательные и смекалистые... к этому и нужно стремиться а не настаивать на очевидных нелепостях.

пусть устраняет тойота этот огрех. и будет снова лидером продаж, никто особо не против. просто нужно делать действительно качественные авто, а не только заявлять что они такие
5
 
Ответить
тыл
pew:
"у нас в стране при ведущих институтах (не путать с высшим образованием) есть группы, занятые экономическими проблемами США, я там работал "слов нет.... одни вопросычто вы там наработали?много американских проблем решено?
вы бы прислушались лучше что более-менее адекватный человек там написал. очевидно что не пустозвон. хотя лично мне пофигу что у него там, просто рад что есть люди с башкой.

а Вы пока таким комментом только свою безграмотность показываете. Инситуы проблем - широкое понятие. и проблема это не только когда трубу прорвало ли жрать нечего.
в США тоже есть институты проблем разных частей света и суть их чтобы реальные проблемы из этих частей как можно меньше акуались в самом пиндостане. то что у нас такие институты есть - очень даже здорово

сорри за оффтоп
3
 
Ответить
ля нашего тыла

1.себя я считаю водителем тоеты
2.может быть вы обясните мне связь между неполадками есп у жэикс и тем что я по словам некоторых клоун
3."а по поводу того что у многих людей, особенно из столицы, которые не фанатеют так бездумно по какой-то марке, есть дорогие авто.. ну так это хорошо" для кого хорошо забыли уточнить
4."только может быть эти автопарки у людей не случайно образовались" расскажите это учителям и врачам
5."чуть более внимательные и смекалистые... к этому и нужно стремиться а не настаивать на очевидных нелепостях".
спасибо за бесплатный совет, я его обязательно учту в своей деятельности
 
2
Ответить
знаете г-н из тыла я решаю проблемы наших людей а не американских
"то что у нас такие институты есть - очень даже здорово"

согласен с Вами, здорово было еще узнать как туда на работу устроиться
 
3
Ответить
тыл
pew:
ля нашего тыла1.себя я считаю водителем тоеты2.может быть вы обясните мне связь между неполадками есп у жэикс и тем что я по словам некоторых клоун3."а по поводу того что у многих людей, особенно из столицы, которые не фанатеют так бездумно по какой-то марке, есть дорогие авто.. ну так это хорошо" для кого хорошо забыли уточнить4."только может быть эти автопарки у людей не случайно образовались" расскажите это учителям и врачам5."чуть более внимательные и смекалистые... к этому и нужно стремиться а не настаивать на очевидных нелепостях".спасибо за бесплатный совет, я его обязательно учту в своей деятельности
НАсчет неполадок и клоунов. Насколько я понял так владелец Прадика назвал тех людей, которые несмотря на очевидность начинают выдумывать откровенный бред про то что и система как надо стработала, и что другие еще хуже и тд.
Не преветствую оскарбления, но так уж он назвал...

про то что хорошо. лично мне хорошо когда у соседа машину лучше чем моя, просто для разнообразия, чисто внешне приятно смотреть, да и не завистлив я чтобы говорить что это плохо.

по поводу учителей и врачей сильно заблуждаетесь. не везде так плохо, как показывают по телеку. тоже ранше думал что бюджетникам жить очень тяжело, потом понял что половина дорогих авто у поликлиник и больниц принадлежат врачам, что у преподов в вузах машины порой нехуже чем у золотой молодежи. с учителями сложнее - там пока деньги не сильно водятся.
В любой сфере есть богатые и очень богатые, а владелец заводовгазетпароходов - не сфера. среди них есть и врачи и бывшие учителя.

пожалуйста) буду рад если поможет обзавестись гаражом с мерседесами) или лексусами не важно.

ЗЫ у меня тоже бу япономашина с прулем и не первая така. я ее люблю, но ездил и на других. время идет. есть машины которые едут совсем иначе, различий там больше чем между моим авто и старым москвичем.
да и японцы уже не те.
но владея не первой япономашиной и попробовав другие могу сказать что порой сильно заблуждаемся и относительно качеств наших коней и особенно относительно ненаших (неяпонских то есть)).
честно, порой возникает непреятное желаени взять кредит и поменять это яоночудо на немца например. всячески себя убеждаю что моя машина надежнее, удобнее, зимой лучше заводится...НО факты есть факты, и даже если закрыть глаза они не исчезнут, а факты таковы что япономашины не безгрешны, далеко не безгрешны, и не выделяются так явно супернадежностью. они были просты и потому не ломались, а как только начинаются навороты - вылазят совсем не малозаметные проблемы и их решение совсем не так дешево относительно других машин как рассказывали те кто с этими проблемами похоже и не сталкивался. вот потому имея япономашину я никогда не стану с пеной у рта отстаивать что она супер во всех отношениях. себя обманывать - себе дороже
2
 
Ответить
лучше бы эти адекватные люди как вы их называете авто бы сделали хорший и не было бы тогда у людей желания спорить за есп у япов
сказали бы просто че нам эта япония наше-лучшее!!! и все
 
3
Ответить
тыл
pew:
знаете г-н из тыла я решаю проблемы наших людей а не американских"то что у нас такие институты есть - очень даже здорово"согласен с Вами, здорово было еще узнать как туда на работу устроиться
на деле они как раз тоже решают проблемы именно наших людей.

говорят там платят мало))) если только грант какой срубить)))

а вообще это скорее всего коллективчики на базе каких-то экономических и политтехнологических факультетов.
Попробуйте пообщаться с ними, не думаю что это прям такая работа что с 9 до 21 пахать, скорее факултативо, как хобби. Где у них основные места работы надо вон у этого из института спрашивать. Хз кого конкретно туда принимают, но с ними вроде и чиновники наши консультируются и на межправительственные встречи их приглашают, так что наверняка польза есть))))
3
 
Ответить
тыл
pew:
лучше бы эти адекватные люди как вы их называете авто бы сделали хоршеий и не было бы тогда у людей желания спорить за есп у яповсказали бы просто че нам эта япония наше-лучшее!!! и все
имхо у нас свой автопром качественный не получится. менталитет не тот)))) если не будет строгого надзора заинтересованных лиц обязательно где-то что-то будет сделано спустя рукава. а потом не то что есп откажет - вообще колеса отлетят. так что нунафиг, хватит уже экспериментов, да и в мире достатчно машин на любой вкус)))
3
 
Ответить
дорогой товарищ!!!! не надо меня забалтывать и вовлекать в идиотские споры, без Вас агитаторов хватает,
мне вот только одно интересно как это Вы вдруг поняли что
"половина дорогих авто у поликлиник и больниц принадлежат врачам"
путем личных наблюдений? и еще:
"а владелец заводовгазетпароходов - не сфера. среди них есть и врачи и бывшие учителя" -это уже не врачи и не учителя а профессия у них как-то по-другому называется
 
3
Ответить
не хочется вешать ярлыки на людей но с Вашими взлядами более менее ясно, даже не верится что живете в России
1
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Они исправят,и все у них будет хорошо
Внушительный список...
 
 
Ответить
мосвич123
pew:
не хочется вешать ярлыки на людей но с Вашими взлядами более менее ясно, даже не верится что живете в России
а мне кажется на оборот человек трезво мыслит, а такие люди как вы постоянно винят кого нибудь в своих бедах но не себя , у них если человек едет на авто дороже 100тыс бакинских то все он где то украл..
3
 
Ответить
pew:
лучше бы эти адекватные люди как вы их называете авто бы сделали хоршеий и не было бы тогда у людей желания спорить за есп у яповсказали бы просто че нам эта япония наше-лучшее!!! и все
имхо у нас свой автопром качественный не получится. менталитет не тот)))) если не будет строгого надзора заинтересованных лиц обязательно где-то что-то будет сделано спустя рукава. а потом не то что есп откажет - вообще колеса отлетят. так что нунафиг, хватит уже экспериментов, да и в мире достатчно машин на любой вкус)))
pew:
дорогой товарищ!!!! не надо меня забалтывать и вовлекать в идиотские споры, без Вас агитаторов хватает,мне вот только одно интересно как это Вы вдруг поняли что"половина дорогих авто у поликлиник и больниц принадлежат врачам"путем личных наблюдений? и еще:"а владелец заводовгазетпароходов - не сфера. среди них есть и врачи и бывшие учителя" -это уже не врачи и не учителя а профессия у них как-то по-другому называется
в новосибирске живу, в вузе учился, в больницах по работе бывал. медсестра там действительно мало получает, а врачи особенно крупных центров или те, кто дополнительно частую практику ведут поднимают очень неслабо.
к слову один прием у специалиста с регалиями (типа к.м.н) стоит в частных клиниках от 1000р. это полчаса. и к ним очереди стоят.
а если еще не в курсе, то в платных клиниках очень часто работают те же кто и в обычных ( у них там по закону какие-то требования работать сколько-то в бюджетной сфере). вот потому и бывает что в кабинете без компьютера с обшарпанной стеной сидит тетя европатолог и играется ключиками от свежего кашкая. а может и просто замуж выскачила удачно.
в вузах и того хлеще, откуда там деньги не интересовался.
а по поводу владельцев газетпараходов.. посмотрите прошлогонюю отчетность министров и их жен (это там где путин и медведев). у некоторых за преподавательскую деятельность гонорары как у пугачевой в лучшие времена. не у всех так, но как и в любой доугой профессии.
и это все в РОССИИ,хотя справедливо что чаще в москве.
4
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 6289
Да просто действительно видать дали команду приостановить продажи япов в США вот и пишут всякую хрень....
 
4
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
занос заднициы под сброс газа- это адекватное поведение для переднеприводного и полноприводного авто! а если кто захочет убиться, то ему никакая EPS не помешает
1
3
Ответить
8888888
stasVL:
Да просто действительно видать дали команду приостановить продажи япов в США вот и пишут всякую хрень....
А кто дал команду остановить прдажи во ВСЕХ странах? в самой ЯПОНИИ?)
больше похоже что кто-то дал команду писать хрень в комментах к статье, даже тогда когда сам автопроизводитель счел информацию настолько достоверной что тормознул продажи и устроил проверку на конвеере.

Про волков притчу помните??? когда кричали волки-волки, а волков и не было, зато когда волки пришли кричать было бесполезно - никто уже не поверил. вот тут также. хватит кричать про качество и про заказуху. когда она действительно будет никто уже не поверит
3
 
Ответить
Student12:
Я вот не пойму, вам разве не без разницы что там происходит? Просто читаешь коменты и удивляют такие фразы: "ААА, американцы гады, решили ЯПОНЦЕВ загнобить!!" Каких японцев? Разве Япония сошлась клином на тоёте? Есть еще Хонда, Сузуки, Митсубиши, Мазда, Ниссан...Но почему то к ним у американцев никаких притензий, интересно почему? Почему это они начали придираться только к вновь появившемуся ГХ? А потому что Тоёта уже лопухнулась и к ней будет отдельное внимание. Поражает как некоторые форумчане начинают писать кипятком при виде таких новостей, как так, ведь тоёте бог! Хех, взрослеть пора;) З.ы мне вот лично без разницы что там и у кого сломалось:)
дружище у всех перечисленных тобою марок японских есть один существенный недостаток они не номер один в мире по выпускаемым автомобилям а тоёта стала и обошла пиндосов когда такое было ведь они же круче яиц
1
3
Ответить
вжж:
не все так просто как кажется. кто был в США наверное сразу понял что там несколько другие деньги и из страны они не вытекают только в очень ограниченном количестве! есть курс американского доллара к американскому же доллару. внутреннего к внешнему. внешние ничем не подкрепленные позволяют компенсировать внутренний долг за счет ресурсного и товарного наполнения. как ни парадоксалоно США в некоторой степери выгодны крупные траты на импорт. у нас в стране при ведущих институтах (не путать с высшим образованием) есть группы, занятые экономическими проблемами США, я там работал - данные хоть и спорные, но не с потолка, хотя это к некачественной работе систему стабилизации на лексусе отношения не имеет)). тест не пройден - продажи заморозила сама тойота до устранения причин. мне вот просто уже интересно что должно произойти чтобы народ на дроме не выдумывал оправдания и не искал везде подлог и провокацию? нужно чтобы тойота официально заявила что у лексуса джиикс проблемы с ЕСП? так она это фактически и сделала!!! а что касается коммента про то что GM теперь принадлежит правительству... ну мягко говоря это не так. с лета пошлого года GM подали заявление на банкротство, концерн планировал разделиться на части: что-то продать, что-то вытянуть. это две РАЗНЫЕ компании из тогоч что раньше было автогигантом. Были выставлены акции на продажу: больше половины вновь созданной компании ушли в залог под кредит казначейства США как у кредитного инситута (аналогичный тому что дали и другим крупным конторам, и не только в США, у нас такое тоже имеет место - только почему-то больше банком ушло), часть куплена Канадой (канадской же компанией GM от этого не стал) и их профсоюзом. Правительство США не вступало в управление и не планирует - есть жесткие обязательства по возврату займа (на дивиденды там расчет не делался). GM была, а ныне GM Компани является публичной компанией открытого типа. НЕмного сложно написал но суть проста - Правительству США толку от того что упадут продажи Тойоты или Лексус нет вообще никакого. Долг под развитие новой компании (уже не автогиганта) покрывается продажей убыточных активов старой GM. Решение об этом было принято еще до эмиссии лета 2009. в любом случае это тем более не влияет на нерабочую систему стабилизации Лексуса. кстати у той же GM тоже крупные отзывы частенько (издержки крупного производства и кризиса), и вполне официальные. так что не выдумывайте лишнего и смотрите шире, был бы сговор - отзывали бы только тойоты и не только по причинам, которые признала сама Тойота.
да мужчина ты многое правильно написал кроме одного. правительству сша до всего есть дело чего только не коснись и столько народу работает у них что бы людям мозги промывать-страшно что делается.
1
2
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
интересно, а если разогнать, как в начале ролика, и войти в поворот на любом чуде американо-корейского автопрома, которое у нас под маркой шавроле продается??? или на хамере??
2
3
Ответить
SergW:
Скаладывается впечатление, что основная масса написавших- американцы козлы, никогда не ездила на новых авто с системами безопасностиНе должно такого быть в принципе(как на видео).... Лексус на абсолютно сухом асфальте!!!,на относительно небольшой скорости!!!(максимум 120км, как было ниписано), в обычном ходовом повороте!!! начинает хвостом мести как дрифт кар!!! Журналисты правы - система стабилизации не работает, и авто действительно не безопасен.... Хорошо когда за рулем опытный водила, который не растеряется и все сам исправит? А если женщина например?!!А если дорога скользкая?!! Все по теме журналисты написали. А качество хваленое Тойоты в последние годы все хуже и хуже, зато ценники все выше и выше.
мужик ты накуренный что ли 120 это относительно неболшая скорость или из тех что меньше 150 по городу не ездят
1
3
Ответить
мск24
шуркец:
дружище у всех перечисленных тобою марок японских есть один существенный недостаток они не номер один в мире по выпускаемым автомобилям а тоёта стала и обошла пиндосов когда такое было ведь они же круче яиц
А с чего Вы взяли что этот статус что-то значит? что он кому-то нужен? может ответите кому?
GM который разделился и уже совсем другими проблемами занят?
или может быть форд очень хочет этот статус заполучить?
он больше вам да мне нужен (и то я лично это не считаю каким-то достоинством)
правда рынка такова что он нафиг никому не нужен. это не более чем статус "самый толстый" или "самый высокий". практической пользы от него никакой. раз назвали и забыли. Большинство к этому не стремится сознательно.
есть обратная сторона медали: крупное производство - крупные неконтролируемые траты. отсюда может быть и снижение качества и долги итд итп. GM как раз с этого и начала тонуть. Вполне возможно что через 3-5 лет про тойоту будут новости аналогичные тому что мы видим про GM сегодня.

и вообще, народ, прекращайте уже выдумывать пустые отмазки.
смотрел в новостях еще утром как тойота остановила продажи лексуса GX по всему миру из за этой ситуевины с системой стабилизации.
и то что вы продолжаете выдумыветь всякие небылицы говорит только о вашей полнейшей некомпетентности и неинформированности даже относительно своей любимой марки тойота. о других видать вообще не знаете ничего в принципе
2
3
Ответить
  
Сообщений: 9185
На ролике Куксус отлично входит в поворот ... скорость явно не гражданская , видно что ведет себя машина прогнозируемо ... или америкосы чего хотят - что б можно было в повороте со скоростью 150 руль еще отпустить ???
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )
http://www.youtube.com/user/CarlikNOS/videos
2
3
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
да че хотят то,и пишут.Россия есть Россия..пока сам не проверишь,ни кому не поверигь
The Truth Is Out There
2
1
Ответить
   
Сообщений: 788
Долбанные америкосы!
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
5
3
Ответить
GMH-78
Вот думаю, сколько будет стоить привезти в Россию новый GMC Terrain, уж больно машина интересная.
1
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99263
Toyota внесет изменения в электронику и другие системы внедорожника Lexus GX 460, чтобы устранить сомнения в его безопасности. Об этом, как передает Прайм-ТАСС, сообщил сегодня в Токио представитель компании.
По его словам, Toyota модернизирует электронную систему стабилизации. Это решение "принято добровольно с целью снять озабоченности, возникшие у части потребителей".(с)
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
88888888:
Тест проводят по определенным правилам с определенной скоростью и градусом поворота, иммтитирующими штатный режим. О том что туда входит можно узнать на сайте той же КосьюмерРепртс или ЕвроНКАП. А ролики про БМВ... ну так их полно и с вкл и с выкл системами. только разница в том что когда у БМВ несет корму это не так опасно и куда более контролируемо. ЗАйдите почитайте, посмотрита - потом пишите. а то выдумывают кто во что горазд отмазки никакущие.
"Приятно" вести диалог с человеком знающим ВСЕ. Остальные необразованные неотесанные ваньки. Так?
Продолжайте читать статьи и регламенты создаваемые всякими маркетологами захребетниками. Я тоже когда то занимался этим. Теперь предпочитаю больше верить своей практике и коллегам по цеху (автолюбителям). При этом, признаю, приходится лить горькие слезы по эпохе в которую автомобиль был в первую очередь Машиной.
Я в своем первом коменте донес свое мнение, по моему очень внятное.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Надо отдать должное, машина не сильно кренится для такого тяжелого внедорожника.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
2
1
Ответить
с кем вы спорите
Whorse:
градусом поворота
таких не переспорить н и к о г д а...
8888888:
Про волков притчу помните??? когда кричали волки-волки, а волков и не было, .... вот тут также
они даже сами признаются что ерунда все это
 
1
Ответить
про градус поворота это многовосьмерочник отличился
 
1
Ответить
тыл:
а если еще не в курсе, то в платных клиниках очень часто работают те же кто и в обычных ( у них там по закону какие-то требования работать сколько-то в бюджетной сфере
корефан ты точно не в россии живешь
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7124
чеиу собственно удивляться если даже хамер армейский перевернуть ухитрились :), только двигаться надо было назад и тормоз нажимать.
x-trail t31 2011 mr20de
avenir salut x sr20de mcvt
primera 99/hcvt/neo qg18dd
 
1
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 12877
Ээээ, народ... Зачем так фанатеть по одной марке? Армия зомби... Интересно, если "Тойота" вдруг объявит о банкротстве, сколько посетителей "Дрома" сделают себе харакири?
Косяк есть. Если система есть - пусть работает. А ваще, вся эта лишняя электроника - зло. Скоро будут диск касперского с машиной вместе продавать, а то флэшка с музыкой сможет вирус занести и стоить кому-нибудь жизни...
Кстати, знакомый слил 150-го и собирался брать жене этот самый 460-й, а тут новости пошли... Человек здравомыслящий, поэтому передумал.
2
 
Ответить
lckzj95:
+10000.люди заплатили за систему стабилизации и хотят чтобы она работала.но большинству японофилам, застрявших в прошлом веке и есп в глаза не видевших, этого не объяснишь. так что, пусть и дальше слушают задорнова и читают дром, считая себя венцом эволюции, а американцев тупыми дебилами.
Cогласен на 1000000%
90% даже амера живого не видели!
1
1
Ответить
Сравню со своей колокольни.Занимаюсь строительством.
МЫ делаем дом за неделю(образно),другие делают два.Но мы на свой дом уже не возвращаемся,а "другие"по три раза на каждый дом на доделки!
Вот так и с Тойотой-объем есть,качество ушло!(имхо)
3
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Андрей 74:
Ээээ, народ... Зачем так фанатеть по одной марке? Армия зомби... Интересно, если "Тойота" вдруг объявит о банкротстве, сколько посетителей "Дрома" сделают себе харакири?Косяк есть. Если система есть - пусть работает. А ваще, вся эта лишняя электроника - зло. Скоро будут диск касперского с машиной вместе продавать, а то флэшка с музыкой сможет вирус занести и стоить кому-нибудь жизни...Кстати, знакомый слил 150-го и собирался брать жене этот самый 460-й, а тут новости пошли... Человек здравомыслящий, поэтому передумал.
Чего продал то 150 Форда что ли? Правильно, надо брать япа. Если взяться за косяки пендосов, то их машины вообще не надо на дорогу выпускать, что Хаммера взять, что Эскалады, что Сабурбаны, лучше "косячного" Лекса взять
1
1
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 12877
фураке:
Чего продал то 150 Форда что ли? Правильно, надо брать япа. Если взяться за косяки пендосов, то их машины вообще не надо на дорогу выпускать, что Хаммера взять, что Эскалады, что Сабурбаны, лучше "косячного" Лекса взять
Прадоса последнего 150-го.))) Думает, стоит ли опять такого же "Прадоса" взять, или уже отказаться от новых "Тойот", от греха подальше. Люди, у которых есть деньги и возможность выбора, не отличаются фанатизмом.
Ладно, скучно тут.
Сначала поездить на американцах надо, а потом уже всякую чушь писать.
2
 
Ответить
   
038
Сообщений: 17120
Евгениус1234:
Администра ция Дрома, как и большинство здесь высказавшихся как всегда в своем репертуаре - пиарят японский автопром игнорируя здравый смысл. На кой черт в Consumer Reports делать анти-пиар Тойоте? Если бы они выполняли чей-то заказ, то до этого лет 10 подряд не называли бы Лексус самой надежной маркой в мире. Зачем правительству США затевать какой-то заговор против Тойоты, если Тойота дает работу около 150 тысячам автодилерам и рабочим на своих автозавадах в США. Тойота не только платит в США налоги, но также имеет там свои R&D центры, где ведется разработка новых моделей, имеет предприятия по производству запчастей и пр. Так что для правительства Пендостана Тойота такой же американский производитель как и Ford или GM. Что касаемо самой проблемы, то из ролика очевидно что она есть. Нахрена писать, что в твоей машине есть какая-то опция, если ее нет или она не работет? Или кто-то считает что смоделированную в тесте ситуацию нерельно повторить в реальных условиях? Что бы повторить тоже самое, достаточно просто на большой скорости срулить с хайвея и если поворот на съезде будет достаточно крутой, то реакция лексуса может быть точь-в-точь как в тесте.
В тесте применяли чистый гоночный прием. Не мудрено, что жып его не прошел. Это не повод называть его небезопасным.
 
2
Ответить
пусть проверят свой тахо ...,что что а тойота внедорожники делать умеет
3
2
Ответить
 
Сообщений: 131
Фанатам дрифта должно понравиться :)
Lancaster 2.5 ADA
 
 
Ответить
  
Сообщений: 307
Суть проблемы с точки зрения Consumer Reports в следующем: плохо продаются Форды, Крайслеры и Шевроле. Поэтому, надо нагнетать негативный информационный фон вокруг японских производителей.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 469
ТОЙОТУ тупо подставляют и выпихивают с рынков запада ! А эти экасперты внедорожник под трековую тачку ровняют ! Они бы проверку на бездорожье проводили, а не на треке (((((((
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Подрывная деятельность в отношении конкурента из Японии
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3187
Дебилизм...

Ну показали... и чо он перевернулся или ась?

Ни одного колеса от земли не оторвалосб...
Виниловые игрушки: South Park, Futurama, Simpsons, Family Guy в Новосибирске. www.giftleader.ru
 
 
Ответить
Челябинск
передок отключить и газу газу .....
1
 
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
я так поянл у пиндосов идет целенаправленная политика против японских производителей
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
bens:
я так поянл у пиндосов идет целенаправленная политика против японских производителей
Да вряд ли. Многие в Штатах вообще считают бренды Lexus, Acura, Scion, Infiniti своими, американским и не ассоциируют их с японскими прародителями.
 
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
можно подумать, что их сабубраны и тахо рулятся как картинги..
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 594
А чо? хороший дрифт кар!
Творческая единица г. Хабаровска
 
 
Ответить