Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленная Suzuki Vitara добралась до России

Обновленная Suzuki Vitara добралась до России

20 Февраля 2019 | 14241 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
562 (58%)
410 (42%)
Опознать новинку можно по новой передней решетке и светодиодным задним фонарям
Опознать новинку можно по новой передней решетке и светодиодным задним фонарям

В России начинаются продажи обновленного кроссовера Suzuki Vitara. Автомобиль получил новую переднюю решетку, светодиодные задние фонари, дополнительный хромированный декор и иной дизайн колесных дисков. Добавились также новые цвета окраски кузова: Ice Grayish Blue и Solar Yellow.

Стиль интерьера остался нетронутым, но производитель обещает использовать более качественные материалы отделки. Также в плюс Витаре можно записать новую медиасистему с поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink. Появилась и система ЭРА-ГЛОНАСС: прежде японский кроссовер поставлялся без нее. На некоторые версии теперь устанавливается 4,2-дюймовый цветной дисплей между спидометром и тахометром.

Выбор силовых агрегатов не изменился. Для Suzuki Vitara по-прежнему доступен 1,6-литровый «атмосферник» мощностью 117 л.с. и 1,4-литровый турбомотор, выдающий 140 л.с. Оба двигателя могут сочетаться с «автоматом», а вот «механика» останется прерогативой младшего ДВС. Зато вне зависимости от этого покупатель сможет выбирать между передним и полным приводом.

Базовая цена кроссовера подросла со 1 119 000 до 1 179 000 рублей. Топ-исполнение GLX с турбомотором, «автоматом» и полным приводом обойдется в 1 709 000 рублей. Дилеры уже начали принимать заявки, первые поставки состоятся в течение ближайших недель.

Самая доступная комплектация уже оснащена семью подушками безопасности, системой помощи при трогании на подъеме, кондиционером, аудиосистемой с USB-портом и передними электростеклоподъемниками.

В Европе обновленный Suzuki Vitara, представленный в 2018 году, продается также со 111-сильным литровым турбомотором K10C семейства Boosterjet. Близкий по мощности «атмосферник» объемом 1,6 литра в Старом Свете больше не предлагается.

Обновленная Suzuki Vitara
Обновленная Suzuki Vitara
 
Обновленная Suzuki Vitara
Обновленная Suzuki Vitara
 
Suzuki Vitara уходящего образца
Suzuki Vitara уходящего образца
 
Suzuki Vitara уходящего образца
Обновленная Suzuki Vitara
 
Обновленная Suzuki Vitara
 

Комментарии

  
Сообщений: 12776
Редкий гость на дорогах
Продам уши от мертвого осла.
148
13
Ответить
Не вызывает эмоций
174
20
Ответить
 
Сообщений: 7028
Нищета душит россиян как котят. Реальные располагаемые доходы россиян в январе 2019 снизились на 1,3 процента, свидетельствуют данные Росстата, опубликованные на сайте ведомства. По данным Росстата, реальные располагаемые доходы населения (с поправкой на инфляцию) в январе 2019 года составили 98,7 процента от уровня января 2018-го и 99 процентов от января 2017-го. При этом падение по сравнению с декабрем прошлого года составило 50 процентов.
124
36
Ответить
  
Сообщений: 12776
Афанасий Тогуллаев
Не вызывает эмоций
А Дастер вызывает эмоции?
Продам уши от мертвого осла.
110
30
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Да нормальный кроссовок! Дороговато, конечно, но безопасно, экономично, в меру комфортно, а главна - тепло и сухо!
57
69
Ответить
Валерий Мухин
Испортили машину! Я имею в виду СГВ.
86
34
Ответить
13027436
Тюмень
Валерий Мухин
Испортили машину! Я имею в виду СГВ.
к Grand Vitara она никакого отношения не имеет, у неё своя платформа

а так если бы не цена, то отличный компактный автомобильчик
109
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
АвтоГорожанин
Нищета душит россиян как котят. Реальные располагаемые доходы россиян в январе 2019 снизились на 1,3 процента, свидетельствуют данные Росстата, опубликованные на сайте ведомства. По данным Росстата, реальные...
Ой, да врёшь ты всё ...не может этого быть.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
43
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Витара классная тачка, но уж больно сильно дорогая выходит. А жаль. Тачан приятный.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
69
24
Ответить
10103570
Не вижу новостей по совершенствованию электронной начинки. Ни адаптивного круиза, ни автосвета (дальнего), ни даже обогрева лобового стекла так и нет? Для многих кроссоверов это уже почти стандарт)
42
12
Ответить
Валерий Мухин
13027436
к Grand Vitara она никакого отношения не имеет, у неё своя платформа

а так если бы не цена, то отличный компактный автомобильчик
В курсе...
11
 
Ответить
Как владелец витары новой, ответственно заявляю-те кто говорит что викарной испортили СГВ клинически больные люди, которым тысячу раз объясняли что это ДРУГОЙ автомобиль, но вшивый всё о бане. Заколебали чесслово.
80
21
Ответить
Александр Аргентов
Как владелец витары новой, ответственно заявляю-те кто говорит что викарной испортили СГВ клинически больные люди, которым тысячу раз объясняли что это ДРУГОЙ автомобиль, но вшивый всё о бане. Заколебали чесслово.
Витарой*
6
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Александр Аргентов
Как владелец витары новой, ответственно заявляю-те кто говорит что викарной испортили СГВ клинически больные люди, которым тысячу раз объясняли что это ДРУГОЙ автомобиль, но вшивый всё о бане. Заколебали чесслово.
А не скажите ли Вы, если это другой автомобиль - может быть следовало его и назвать по другому? Задолбали эти псевдо Витары и псевдо Терраны.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
111
22
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Александр Аргентов
Как владелец витары новой, ответственно заявляю-те кто говорит что викарной испортили СГВ клинически больные люди, которым тысячу раз объясняли что это ДРУГОЙ автомобиль, но вшивый всё о бане. Заколебали чесслово.
Блин взяли грант витару испортили..((
63
14
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Мне вот интересно ? Кто купит ту же комплектацию на 1,4 T, автомате и переднем приводе , если вы за эти же деньги можете взять Тигуан , Sportage , Tucson , тот же Аутлендер ?
105
14
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
10103570
Не вижу новостей по совершенствованию электронной начинки. Ни адаптивного круиза, ни автосвета (дальнего), ни даже обогрева лобового стекла так и нет? Для многих кроссоверов это уже почти стандарт)
А пи....дец решетку поменяют, фыры другой формы воткнут и еще пару плюшек засунут беспонтовых и самое главное цену поднимут писе..ц готово обновление. Пусть дальше сидят в своих автосалонах и писю др...чат. В этом сигменте цена играет большую роль а не сран..яя решетка радиатора.
51
3
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Цена еще раз доказывает , что без локальной сборки продавать в РФ много авто ни у кого не получится .
И здесь даже не спасет относительно богатая базовая комплектация , потому что конкуренты B-класса за такие деньги будут уже в топе
53
1
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
ПАЛАСИО
А Дастер вызывает эмоции?
Дастер - дешевое средство передвижения от точки А в точку Б .
НО от машины в полтора- два раза дороже ждешь большего
49
6
Ответить
12315833
Это наверное даже интереснее для нас
https://speedme.ru/posts/id-15413-pbpxluod9zkrzzjuxu5x?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 448
тачка без шумки и без массы, легче гранты, 1.6 на палке на переднем приводе жрет как мотороллер.
20
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Честный скромный кроссовок для честных Европейских з/п )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
26
5
Ответить
13027436
Тюмень
NikolaiMsk
Мне вот интересно ? Кто купит ту же комплектацию на 1,4 T, автомате и переднем приводе , если вы за эти же деньги можете взять Тигуан , Sportage , Tucson , тот же Аутлендер ?
тот кому нужен надежный а/м с динамикой разгона 8-8,5 с до 100 км/ч
17
29
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
страшная, собака
21
12
Ответить
igorЬ
Яр
АвтоГорожанин
Нищета душит россиян как котят. Реальные располагаемые доходы россиян в январе 2019 снизились на 1,3 процента, свидетельствуют данные Росстата, опубликованные на сайте ведомства. По данным Росстата, реальные...
"Нищета душит россиян как котят. Реальные располагаемые доходы россиян в январе 2019 снизились на 1,3 процента, свидетельствуют данные Росстата, опубликованные на сайте ведомства".
Только как не посмотришь,а нищие россияне всё больше ездят на крутых кроссоверах. И на дорогах их всё больше и больше. Какой то парадокс.
26
52
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
по виду больше похоже на наследникаSX4, чем на потомка витары.
33
3
Ответить
     
Сообщений: 3660
АвтоГорожанин
Нищета душит россиян как котят. Реальные располагаемые доходы россиян в январе 2019 снизились на 1,3 процента, свидетельствуют данные Росстата, опубликованные на сайте ведомства. По данным Росстата, реальные...
1.3%.... душит... диссонанс какой-то, не кажется?...
8
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Александр Аргентов
Как владелец витары новой, ответственно заявляю-те кто говорит что викарной испортили СГВ клинически больные люди, которым тысячу раз объясняли что это ДРУГОЙ автомобиль, но вшивый всё о бане. Заколебали чесслово.
Мягче стала или такая же деревянная табуретка как СГВ?
10
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Кипер
по виду больше похоже на наследникаSX4, чем на потомка витары.
А кто тебе сказал, что это "потомок Витары"???
Меньше надо шилдики читать - больше тех. характеристики смотреть.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
8
Ответить
ХуанКарлос
что то у них совсем с дизайном беда
15
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
10103570
Не вижу новостей по совершенствованию электронной начинки. Ни адаптивного круиза, ни автосвета (дальнего), ни даже обогрева лобового стекла так и нет? Для многих кроссоверов это уже почти стандарт)
:-)
обогрев лобового стекла очень хорошая функция, пока в это стекло не прилетает камень и озвучивается ценник нового стекла.

обычная сервисная система (которую многие именуют автосигнализацией) с автозапуском - гораздо удобнее и эффективнее решает проблему
20
12
Ответить
DenisS
Москва
Кто все те люди, которые покупают сие недоразумение?!
25
20
Ответить
    
Сообщений: 36347
АвтоГорожанин
Нищета душит россиян как котят. Реальные располагаемые доходы россиян в январе 2019 снизились на 1,3 процента, свидетельствуют данные Росстата, опубликованные на сайте ведомства. По данным Росстата, реальные...
про машину есть , что сказать?
11
11
Ответить
Валерий Мухин
Евгений из СПб
:-)
обогрев лобового стекла очень хорошая функция, пока в это стекло не прилетает камень и озвучивается ценник нового стекла.

обычная сервисная система (которую многие именуют автосигнализацией) с автозапуском - гораздо удобнее и эффективнее решает проблему
Ну и какой там ценник?
4
8
Ответить
     
Сообщений: 2336
он или нет?
5
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений из СПб
:-)
обогрев лобового стекла очень хорошая функция, пока в это стекло не прилетает камень и озвучивается ценник нового стекла.

обычная сервисная система (которую многие именуют автосигнализацией) с автозапуском - гораздо удобнее и эффективнее решает проблему
Слушай, вот подпишусь под каждым словом. Все эти теплые опции круто, стекло тоже, но до первого камня. Потом меняют на простой китай. Ибо конь
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
22
5
Ответить
Валерий Мухин
DenisS
Кто все те люди, которые покупают сие недоразумение?!
У кого нет средств на лучшее...
9
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
АвтоГорожанин
Нищета душит россиян как котят. Реальные располагаемые доходы россиян в январе 2019 снизились на 1,3 процента, свидетельствуют данные Росстата, опубликованные на сайте ведомства. По данным Росстата, реальные...
Путин сказал,что всё ништяк. Сейчас ещё ракетами обмажемся по кругу и вообще зашибись будет.
37
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
igorЬ
"Нищета душит россиян как котят. Реальные располагаемые доходы россиян в январе 2019 снизились на 1,3 процента, свидетельствуют данные Росстата, опубликованные на сайте ведомства". Только как...
просто сейчас подросло поколение, которое с силу причин осталось без должного образования - поэтому на вопрос чем свои деньги отличаются от заемных - стандартный ответ - хочу сейчас и живем один раз....
26
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Валерий Мухин
Ну и какой там ценник?
На рио 17-24. Взял китай простой за 4, но это хороший китай. Уже год с ним катаю
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
9
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
кому нужно это. россия не индия, где половина рынка в этих убогих сузуках
7
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Валерий Мухин
Ну и какой там ценник?
интернет вам в помогу....
:-)
7
1
Ответить
роман
Владивосток
АвтоГорожанин
Нищета душит россиян как котят. Реальные располагаемые доходы россиян в январе 2019 снизились на 1,3 процента, свидетельствуют данные Росстата, опубликованные на сайте ведомства. По данным Росстата, реальные...
О как! Я как получал свои 37 штук что год назад что два, так и получаю! Значит год назад я должен был иметь зарплату в 74 тыщи?
7
15
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Такое мнение что со всех по немногу! лажовер киа.. везде хапнули. Не впечатлил, всегда был недопилком
4
3
Ответить
DenisS
Москва
igorЬ
"Нищета душит россиян как котят. Реальные располагаемые доходы россиян в январе 2019 снизились на 1,3 процента, свидетельствуют данные Росстата, опубликованные на сайте ведомства". Только как...
Сейчас вас за правду заминусят))
5
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
На фото с дамами сразу видно владельцу)
2
 
Ответить
DenisS
Москва
13027436
тот кому нужен надежный а/м с динамикой разгона 8-8,5 с до 100 км/ч
Смешно)
10
5
Ответить
DenisS
Москва
Ивановка
Витара классная тачка, но уж больно сильно дорогая выходит. А жаль. Тачан приятный.
Да что приятного в этом корыте?
13
16
Ответить
Москва
извините, но даже ДАСТЕР симпатичнее
12
28
Ответить
Валерий Мухин
Евгений из СПб
интернет вам в помогу....
:-)
Так я знаю и знаю, то что разница копейки, а ты как всегда, лишь бы что написать...
1
5
Ответить
Валерий Мухин
sergey 72
Такое мнение что со всех по немногу! лажовер киа.. везде хапнули. Не впечатлил, всегда был недопилком
Сравнил часы и трусы! Это японцы содрали дизайн у РР Эвок, посмотри с какого года выпускается Эвок, а с какого Витара...
1
16
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Валерий Мухин
Сравнил часы и трусы! Это японцы содрали дизайн у РР Эвок, посмотри с какого года выпускается Эвок, а с какого Витара...
Дак я и говорю что содрали со всех по не многу Япы))
5
7
Ответить
Sergey
Якутск
Скучен, мой гранд витара 2,4 9 летний и то лучше и больше эмоций дарит, чем этот не до джип....
9
16
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Афанасий Тогуллаев
Не вызывает эмоций
Они никогда эмоций и не вызывали. Просто ездили и всё. Обычный, ничем не примечательный кроссовер, который был когда-то маленьким внедорожником. Лет 20 назад видел наклейку на "паскуде" ("наша" версия витары): "Вырасту - стану Крузаком"
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
10
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
АвтоГорожанин
Нищета душит россиян как котят. Реальные располагаемые доходы россиян в январе 2019 снизились на 1,3 процента, свидетельствуют данные Росстата, опубликованные на сайте ведомства. По данным Росстата, реальные...
И нафига это здесь?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
16
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
ПАЛАСИО
А Дастер вызывает эмоции?
А кто-то писал, что дУстер))) вызывает эмоции???
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
роман
О как! Я как получал свои 37 штук что год назад что два, так и получаю! Значит год назад я должен был иметь зарплату в 74 тыщи?
Если бы год назад ты был грамотным, то сейчас понимал бы что покупательная способность твоих грошей снизилась. Речь о реальных доходах, а не номинальных.
23
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Carrozzeria
Ой, да врёшь ты всё ...не может этого быть.
Судя по забитым парковкам и толпам в супермаркетах)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
9
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
igorЬ
"Нищета душит россиян как котят. Реальные располагаемые доходы россиян в январе 2019 снизились на 1,3 процента, свидетельствуют данные Росстата, опубликованные на сайте ведомства". Только как...
Нет, не парадокс. Судя по минусам к твоему комментарию (к моему тоже будут, не сомневаюсь) все нытики сидят здесь, а не нытики))) ездят на "крутых кроссоверах" и слёзы на клавиатуру не льют и сопли по монитору не размазывают тоже.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
8
6
Ответить
DenisS
Москва
Валерий Мухин
У кого нет средств на лучшее...
Эта машина стоит дороже половины кроссовков, которые у нас продаются, при сильно уступает почти всем по удобству и эргономике, да и габаритам.
13
11
Ответить
13027436
Тюмень
DenisS
Смешно)
смешно только тем кто не вкурсе, но это их проблемы
замеров динамики полно, в том числе и от Авторевю
Vitara S 4WD - 8,12 с.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2123&v=ZmRX40wsOTw
12
1
Ответить
13876784
Брянск
АвтоГорожанин
Нищета душит россиян как котят. Реальные располагаемые доходы россиян в январе 2019 снизились на 1,3 процента, свидетельствуют данные Росстата, опубликованные на сайте ведомства. По данным Росстата, реальные...
Надо срочно платные дороги, обязать всех автовладельцев купить гараж, поднять цены на еду и ЖКХ. Ну и конечно на осаго. А ещё ввести налог на бедность, чтобы быть бедным стало экономически не выгодно.
5
3
Ответить
13876784
Брянск
Очень надежнее и экономичное авто, да и сборка Венгрия. Жаль дорого получается.
14
3
Ответить
Не вижу ни одного "за" по сравнению с со сладкой парочкой Кретой/Каптюром
14
14
Ответить
zlodeyhe
дифлекторы воздуховодов стильные, не то что у логана
6
5
Ответить
 
Сообщений: 6603
igorЬ
"Нищета душит россиян как котят. Реальные располагаемые доходы россиян в январе 2019 снизились на 1,3 процента, свидетельствуют данные Росстата, опубликованные на сайте ведомства". Только как...
Жилье при этом лучше не особо становится. Как жили все в панельках так и живут. Большинство.
1
5
Ответить
Валерий Мухин
DenisS
Эта машина стоит дороже половины кроссовков, которые у нас продаются, при сильно уступает почти всем по удобству и эргономике, да и габаритам.
На сколько дороже? На сотню, другую?
5
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Роуэн Аткинсон
На рио 17-24. Взял китай простой за 4, но это хороший китай. Уже год с ним катаю
17 - это дорого за лобовик? О_о

А если фару разобьете - тоже будете искать самый дешманский китай? Оригинал-то 15тыр стоит.
И покрышки - онли Кама Евро, ну.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
11
Ответить
Валерий Мухин
sergey 72
Дак я и говорю что содрали со всех по не многу Япы))
С Эвока, много кто пытается содрать, только на выходе получается - очередной уродец!
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Евгений из СПб
:-)
обогрев лобового стекла очень хорошая функция, пока в это стекло не прилетает камень и озвучивается ценник нового стекла.

обычная сервисная система (которую многие именуют автосигнализацией) с автозапуском - гораздо удобнее и эффективнее решает проблему
Что за бред ты несёшь? А если лед фару разбить или диски дорогие поцапрапать? А если бампер треснет.... ценник стекла, непомерно дорого:
9
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Роуэн Аткинсон
Слушай, вот подпишусь под каждым словом. Все эти теплые опции круто, стекло тоже, но до первого камня. Потом меняют на простой китай. Ибо конь
Простой Китай - XYG ставится у нас в стране на многие машины с завода
6
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Sergey
Скучен, мой гранд витара 2,4 9 летний и то лучше и больше эмоций дарит, чем этот не до джип....
Береги легенду!
6
8
Ответить
Ship
Новосибирск
Был же нормальный витарь предыдущий.. Испоганили машину.. Да всю жизнь испоганили ироды!
4
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Розарио Агро
Простой Китай - XYG ставится у нас в стране на многие машины с завода
Я его брату на Фабию ставил. Так с ним и продали. Себе поставил другую фирмУ (забыл название), пока не пожалел. Думал, дворниками затрется, но пока все отлично. Будем дальше посмотреть))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
владимир
Белово
И шо, кто-то берет???
Да за такие деньги????????
6
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
JumanGEE
17 - это дорого за лобовик? О_о

А если фару разобьете - тоже будете искать самый дешманский китай? Оригинал-то 15тыр стоит.
И покрышки - онли Кама Евро, ну.
Да просто не захотел экспериментов. Никакой гарантии нет, что через месяц после установки не прилетит камень. Родное стекло пьяная быдлота ночью вынесла. Я уверен, что дорогу никому не переходил на 1000%
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
12123382
Омск
ПАЛАСИО
А Дастер вызывает эмоции?
у дастера все таки есть своя харизма. А эмоции разные! Я первый раз когда в него садился башкой долбанулся, эмоции были...
7
1
Ответить
12123382
Омск
Лев 52
Да нормальный кроссовок! Дороговато, конечно, но безопасно, экономично, в меру комфортно, а главна - тепло и сухо!
Ходовка у него была очень жесткая, как сейчас?
2
 
Ответить
12123382
Омск
Carrozzeria
Ой, да врёшь ты всё ...не может этого быть.
Да и количество нищих сократилось, сегодня узнали от первого лица...
3
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
ПАЛАСИО
А Дастер вызывает эмоции?
Ну как бы и цена разная совсем.
3
1
Ответить
Ильдар
Чистополь
Сугубо моё мнение. Ценник нормальный в настоящее время. Качество японец. Клиренс для наших дорог. Тут тебе и автомат и полный привод. Посмотрите на короллу ...цена космос а качество наверняка одинаково.
12
6
Ответить
    
Сообщений: 1740
Хороший компактный кроссовер; лишь цена высоковата; но, это проблема не Сузуки, а курса отечественной валюты.
15
1
Ответить
DenisS
Москва
13027436
смешно только тем кто не вкурсе, но это их проблемы
замеров динамики полно, в том числе и от Авторевю
Vitara S 4WD - 8,12 с.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2123&v=ZmRX40wsOTw
Разгонная динамика от 0 до 100 км/ч – 10,2 сек (по рейслоджику 9,5)
Не звездите)
5
4
Ответить
DenisS
Москва
13027436
смешно только тем кто не вкурсе, но это их проблемы
замеров динамики полно, в том числе и от Авторевю
Vitara S 4WD - 8,12 с.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2123&v=ZmRX40wsOTw
И цена 1.7
Кому она нужна за такие деньги?
7
4
Ответить
Валерий Мухин
12123382
Да и количество нищих сократилось, сегодня узнали от первого лица...
Да он нечего не знает, я последние годы работал на статистику, скажу, что статистические цифры делаются такими, чтобы показать наверх, что мы работаем и у нас все хорошо. Хотя на самом деле, не кто не хрена не делает, а только щеки от важности раздувает, чтобы зарплату и бонусы получать и всё у нас хуже не куда...
Был в 2014 году, на ДВ рассказывали местные, как перед саммитом, весь рубероид у коммерсов скупили, чтобы недостроенные дороги им застлать, вп на вертолете летал смотрел, сверху казалось, что дороги построены...
Вот так и живем, да ему, с регионами, тоже отношения портить не хочется, ведь с кем останется? А народ у нас, все потомки дезертиров матросов и солдат, бравших Зимний. В общем без чести и флага... Впору иностранцев "выписывать", как Петр 1-й делал...
5
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
ПАЛАСИО
А Дастер вызывает эмоции?
Да, по сравнению с Сузуки Дастер вызывает следующие эмоции:
1) Фуу как тут все топорно.
2) Вау - яму пролетел и не заметил. На Сузуки бы как серпом по я...
3) Оказывается на кроссоверах бывает клиренс.
4) Хм, отлично тянет на низах!
5) Фуу - уже 2 года, а запах все еще химозный.
6) Ооо, а на Сузуки я бы тут засел намертво.

В общем, разные это автомобили )) и Сузуки после 2014 явно не торт за запрашиваемые деньги.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Валерий Мухин
Испортили машину! Я имею в виду СГВ.
Я бы сказал "улучшили SX4".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Валерий Мухин
В курсе...
А такое ощущение, что НЕТ ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
2
Ответить
13027436
Тюмень
DenisS
Разгонная динамика от 0 до 100 км/ч – 10,2 сек (по рейслоджику 9,5)
Не звездите)
больше верь паспортным данным )))
замеров масса и не одного больше чем 9 с
а есть и меньше 8 с
вот только часть:

https://www.suzuki-motor.ru/media/publications/2018/05/AR_2018_09.pdf
Vitara S 4WD - 8.4 с
2WD на 0,5 с. быстрее
https://performancedrive.com.au/2016-suzuki-vitara-s-turbo-review-video-0618/

Vitara S 4WD - 8,12 с.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2123&v=ZmRX40wsOTw

Vitara S 4WD - 8,4 с.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=233&v=PE9PpxEstk0

Suzuki Vitara S Turbo 4WD 0-100km/h – 8,6 с
https://www.youtube.com/watch?v=Uurp5HGg_2s

acceleration 0-100 km/h
Suzuki Vitara - 1.4 Turbo АТ 4WD – 8,67
Suzuki Vitara - 1.6 VVT АТ 4WD – 11,74
Suzuki Vitara - 1.4 Turbo АТ 2WD – 8,43
Suzuki Vitara - 1.6 VVT АТ 2WD – 11,68
Suzuki Vitara - 1.6 VVT МТ 2WD – 10,97
https://www.youtube.com/watch?v=9AtVHyBan-E

Suzuki Vitara - 1.4 Turbo АТ 2WD – 8,5
https://www.youtube.com/watch?v=r0ePzVJCOiw
https://www.youtube.com/watch?v=r0ePzVJCOiw
https://wmpics.pics/di-KUXL.jpg
6
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
АвтоГорожанин
Нищета душит россиян как котят. Реальные располагаемые доходы россиян в январе 2019 снизились на 1,3 процента, свидетельствуют данные Росстата, опубликованные на сайте ведомства. По данным Росстата, реальные...
И не говори... если 15-18 год я только рос в доходах из-за переезда с Приморья на запад страны, то с января получил -40% от дохода. Пора снова искать работу.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Сильно мелкая машина за эти деньги
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Роуэн Аткинсон
Да просто не захотел экспериментов. Никакой гарантии нет, что через месяц после установки не прилетит камень. Родное стекло пьяная быдлота ночью вынесла. Я уверен, что дорогу никому не переходил на 1000%
Так же нет гарантии, что не открутят колеса или вообще тачку не угонят.

Но вопрос был не про это. Вопрос был про то, что дескать "Стекло с подогревом - это дорого". Для ВАЗ-2106 эдах 1976 года выпуска - конечно дорого, пол-машины считай по цене.

А вот для Рио с ценой под миллион рублей - это дешевле чем резину новую купить. О какой дороговизне тут тогда идет речь?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
4
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Уничтожели модель
 
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
DenisS
Да что приятного в этом корыте?
Отличные ездовые повадки. Легкий и понятный авто с нормальным азиатским дизайном, что редкость.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Ну это конкурент Креты, только в топе дороже на 300 тыс)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
OleZZ
Мягче стала или такая же деревянная табуретка как СГВ?
Сгв это лухури по сравнению с этим.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
просто сейчас подросло поколение, которое с силу причин осталось без должного образования - поэтому на вопрос чем свои деньги отличаются от заемных - стандартный ответ - хочу сейчас и живем один раз....
...и кривой императорский руль решает все проблемы! Отмените пошлины! Мы хотим ездить на проверенном!)
1
8
Ответить
 
Сообщений: 7137
suzuki bezliki
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
1
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
13027436
смешно только тем кто не вкурсе, но это их проблемы
замеров динамики полно, в том числе и от Авторевю
Vitara S 4WD - 8,12 с.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2123&v=ZmRX40wsOTw
Ну так это и понятно абсолютно. Она весит как дохлая мышь.
1
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Роуэн Аткинсон
Да просто не захотел экспериментов. Никакой гарантии нет, что через месяц после установки не прилетит камень. Родное стекло пьяная быдлота ночью вынесла. Я уверен, что дорогу никому не переходил на 1000%
Есть отличная штука, называется страховка.
1
6
Ответить
Лев 52
Дзержинск
12123382
Ходовка у него была очень жесткая, как сейчас?
Продали, сегодня! Точнее ушёл в трейд-ин! Отличный аппарат, были конечно недочёты не большие, так мелочи-придирки. Вот последнее фото. Завтра допишу дополнение в отзыв.
Подвеска, смотря с чем сравнивать, мы его взяли сразу после Шкоды Фабии 1,6 АКПП6, показался даже плавнее её. А пересели сегодня на Субару ХВ, так вот у Субаря действительно упругая подвеска - работает жестко, но чувствуется, что работает, у Сузы или скачет и стучит на мелочи или раскачивается на крупных выбоинах вплоть до пробоя. Но если без экстрима, то на твердые 3+!(если Солярис - 2, Дастер - 4, а Тойота Камри - 5).
5
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
NikolaiMsk
Мне вот интересно ? Кто купит ту же комплектацию на 1,4 T, автомате и переднем приводе , если вы за эти же деньги можете взять Тигуан , Sportage , Tucson , тот же Аутлендер ?
Нет ТАКИХ цен ни на ВАГ ни на Спортаж, ежайте в салон и разговаривайте. Не надо слепо утюжить инет! Там цены указанны с учетом ВСЕХ скидок на одну машину и первый автомобиль и молодая семья и трейд ин и утилизация сразу!!!! Тигуан за полтора ляма - БРЕД!
11
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
NikolaiMsk
Дастер - дешевое средство передвижения от точки А в точку Б .
НО от машины в полтора- два раза дороже ждешь большего
А чего Вы ждете? Я на Дастере накатался вдоволь - после 4- часов езды по Нижегородскому трафику с пробками и прочими фигнями - выпадаешь из-за руля! А на своей Витаре на юг за один присест, не считая остановок на заправках! От Дзержинска до Геленджика 23 часа! Выходишь живой и не вредимый! У Дастера 1 подуха, у нас семь! Наверное спокойнее себя чувствуешь, что семья в безопасности?!
13
2
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Роуэн Аткинсон
Слушай, вот подпишусь под каждым словом. Все эти теплые опции круто, стекло тоже, но до первого камня. Потом меняют на простой китай. Ибо конь
Бывает вообще без подогрева втыкают - цена!
4
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
citroen
кому нужно это. россия не индия, где половина рынка в этих убогих сузуках
Если быть объективным, то пол Европы, особенно южная её часть и Балканы(собирают то в Венгрии)! Очень распространенная машинка!
6
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
DenisS
Эта машина стоит дороже половины кроссовков, которые у нас продаются, при сильно уступает почти всем по удобству и эргономике, да и габаритам.
Проснись! Человек!
7
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
XPEH
Сильно мелкая машина за эти деньги
Где? Рядом Аутлендер XL и Мазда СХ5?
7
4
Ответить
Роман Никонов
Это что за машинка из киндер-сюрприза?
1
7
Ответить
роман
Владивосток
АвтоГорожанин
Если бы год назад ты был грамотным, то сейчас понимал бы что покупательная способность твоих грошей снизилась. Речь о реальных доходах, а не номинальных.
Ты безграмотный! Я как покупал на свои гроши так и покупаю. Даже газ упал на рубль на запрвке. По продуктам тоже особого увеличение не увидел по крайней мере в светофоре.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Витара классная тачка, но уж больно сильно дорогая выходит. А жаль. Тачан приятный.
Для примера приведён ценник по сравнению с другими кроссоверами. Не локализованная Витара слабоконкурентная. Владельцы «гоночных» Тигуанов 2.0тси могут спать спокойно, вероятность опозориться на светофоре низкая.
3
1
Ответить
 
ПГТ ДВ
Сообщений: 162
Лев 52
Где? Рядом Аутлендер XL и Мазда СХ5?
Не спорь. 4640 мм и 4 170 мм. полметра разницы. Рассматривал к покупке, но за свои деньги она оч. маленькая, меньше дастера. на 200 мм.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Валерий Мухин
Сравнил часы и трусы! Это японцы содрали дизайн у РР Эвок, посмотри с какого года выпускается Эвок, а с какого Витара...
Вообще-то, Витару стилизовали под Гранд Витару (2005 год выпуска), оставив форму капота и стиль передней части. Ты опять брешешь, муха.
1
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
13027436
смешно только тем кто не вкурсе, но это их проблемы
замеров динамики полно, в том числе и от Авторевю
Vitara S 4WD - 8,12 с.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2123&v=ZmRX40wsOTw
Да, за счёт легкого веса машина с мотором 1,4 получилась довольно динамичная. Едет быстрее паспорта, в отличии от многих, которые паспорт показывают в идеальных условиях с горочки.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 5070
Роуэн Аткинсон
На рио 17-24. Взял китай простой за 4, но это хороший китай. Уже год с ним катаю
почему не контракт?....
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Больше никаких пухлых шечек, никаких пухлых задов. Ведь все покупатели машин, только успешные молодые кросфитчики, сошедшие с рекламных роликов, которые если где не увидят выступающею кость, то даже не пойдут туда. Да и салон только согласно новым тенденция, чтоб не понять было, девушка или парень, что бы глазу было не за что зацепится, либо черное либо серое. Так, теперь один тазик побольше переворачиваем и на него другой поменьше...ээ так нельзя так уже есть у лехуса, ок, значит делаем между ними полоску и тазики почти одинакового размера. Готово!.
Следущий!!!
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Михаил Шахматов
эх, Эскудо, съел тебя маркетинг...
4
2
Ответить
Павел
Красноярск
13027436
к Grand Vitara она никакого отношения не имеет, у неё своя платформа

а так если бы не цена, то отличный компактный автомобильчик
Если бы не цена?!
А на что сейчас цены нормальные?
Все хотят хорошую машину по цене гранты, только где такую найти?
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
JumanGEE
Так же нет гарантии, что не открутят колеса или вообще тачку не угонят. Но вопрос был не про это. Вопрос был про то, что дескать "Стекло с подогревом - это дорого". Для ВАЗ-2106 эдах 1976...
Клгда я ставил стекло, сказали, что китай скоро привезет такое же, как оригинал - за 7-9 тысяч. Но так да, относительно полной стоимости машины не дорого. Но на момент установки не было у меня лишней семнашки. Все субъективно))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паныч74
Есть отличная штука, называется страховка.
Каско на Рио ( вообще Б класс)? Каждому свое, конечно, но я не знаю ни одного, кто взял за кэш Б класс и поставил каско. Кредитные да, но там обязаловка
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
Евгений
Иркутск
JumanGEE
17 - это дорого за лобовик? О_о

А если фару разобьете - тоже будете искать самый дешманский китай? Оригинал-то 15тыр стоит.
И покрышки - онли Кама Евро, ну.
Очевидные вещи.
Если китайцы умеют делать лобовик за 4 тыс. руб. то что сделано в 4! раза лучше в оригинальном стекле?

ЗЫ. Менял лобовое стекло уже 3 раза. Камни прилетают с завидным постоянством.
Один раз даже ставил оригинал, но потом понял, что в наших условиях каждый раз ставить оригинал не имеет никакого практического смысла...
И самое любопытное во всем этом, в эксплуатации никакой разницы не было между стеклами за 20 и за 5 тыс....

Может у кого-то и другие условия эксплуатации, дороги лучше и т.д. там да, возможно стоит заморочиться оригиналом.
2
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Jose_Jim
Не спорь. 4640 мм и 4 170 мм. полметра разницы. Рассматривал к покупке, но за свои деньги она оч. маленькая, меньше дастера. на 200 мм.
Нет, давайте поспорим! А, что ж не поспорить? Дастер совершено бестолково спроектирован - широкие "бёдра" колесных арок, а в салоне - низкие подушки сидений, сидишь как в классике(ВАЗ 2101-07) ноги у ушей, тоннель . У Витары автобусная посадка - ноги согнуты под прямым углом, сидишь высоко от этого лишнее пространство по длине! Тесты Авторевю и За рулем, где Витару сравнивают с Экоспортом, Дастером, Джуком и Етти у Сузы лучший салон. Мы семьёй 4 человека и собака за три года наверное уж испытали салон этой машины - с малышом, детским сидением и коляской в багажнике! На бездоре - да Дастер умоет Сузу, это точно но не более того!
Мы говорим о всех качествах автомобиля в целом - теплый, комфортабельный, безопасный, экономичный, компактный и в меру проходимый!
9
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Александр Аргентов
Как владелец витары новой, ответственно заявляю-те кто говорит что викарной испортили СГВ клинически больные люди, которым тысячу раз объясняли что это ДРУГОЙ автомобиль, но вшивый всё о бане. Заколебали чесслово.
Ну вообще то вопросы то возникают по вполне очевидными причинам.
Если это другой автомобиль, то и название у него должно быть другое. Иначе прямого сравнения не избежать...

Пусть и даже есть разница в приставке гранд или просто витара. Большинство на эти нюансы внимания не обращают. Более того, на это и ставка маркетологами сделана. Звучит ведь как! Та самая витара! Но... по факту совсем совсем не та.

Вот к примеру ниссановкую версию дастера обозвали Террано. Похожая история. Люди начинают напрямую сравнивать с предшественником, и появляются вполне обоснованные вопросы к автомобилю и производителю...

Прежде чем называть людей клинически больными, подумайте сначала. Может не они клинически больны, а те, кто ведутся на уловки маркетологов?
2
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
роман
Ты безграмотный! Я как покупал на свои гроши так и покупаю. Даже газ упал на рубль на запрвке. По продуктам тоже особого увеличение не увидел по крайней мере в светофоре.
Продукты? Простая арифметика - поход в выходной с женой в магаз(продукты) ну предположим Билли/Спар: 2015 год - два полных пакета(еле прешь) 1(одна) тыс руб., 2017 - 2(две) тыс руб., конец 2018/начало 2019 - 4(ЧЕТЫРЕ!) тысячи, продукты те же! Дастер в 2015 - 700 тыр, в 2018 - лям! И это при "годовой инфляции 4-3% !?
7
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
314159
Для примера приведён ценник по сравнению с другими кроссоверами. Не локализованная Витара слабоконкурентная. Владельцы «гоночных» Тигуанов 2.0тси могут спать спокойно, вероятность опозориться на светофоре низкая.
Вот объктивно! Чего она дороже - китаёз?
5
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Сергей pioneer
почему не контракт?....
.... с битой? Не много б/у?
4
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Роуэн Аткинсон
Каско на Рио ( вообще Б класс)? Каждому свое, конечно, но я не знаю ни одного, кто взял за кэш Б класс и поставил каско. Кредитные да, но там обязаловка
Вчера покупали ХВ, за нал, взяли каску облегченную - так на всякий!
4
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Евгений
Очевидные вещи. Если китайцы умеют делать лобовик за 4 тыс. руб. то что сделано в 4! раза лучше в оригинальном стекле? ЗЫ. Менял лобовое стекло уже 3 раза. Камни прилетают с завидным постоянством....
Зачем Так всё усложнять/упрощать? Есть отличный "неоригинал"! Вот Борская(Нижегордчина) фирма - дочка япов AGS делает отличные стекла идут на конвеер всех локализованных авто в РФ! Отличное стекло и цены гуманные!
3
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Автомобильчик привлекательный, если выбирать из Дастера, Креты и Витары - имеет право на рассмотрение.
Смущает только масса - очень уж легкий, не из фольги ли его склеивают.

Снаряженная масса Дастера - 1205 – 1377 кг
Снаряженная масса Креты - 1345 кг (двигатель 1,6)
Снаряженная масса Витары - 1075

для Справки - Катаюсь на Спортике 2 2009 года - снаряженная масса 1650 кг
Если про Дастер говорят - сделан из Фольги, тогда из чего слепили Витару? Из алюминия?
4
2
Ответить
Валерий Мухин
@lex@nder
Я бы сказал "улучшили SX4".
Согласен.
2
 
Ответить
Валерий Мухин
@lex@nder
А такое ощущение, что НЕТ ))
Я сетую на то, что сняли с производства СГВ. Вы меня не поняли, или я непонятно выразился.
1
1
Ответить
Валерий Мухин
314159
Вообще-то, Витару стилизовали под Гранд Витару (2005 год выпуска), оставив форму капота и стиль передней части. Ты опять брешешь, муха.
Долго думал? И не надо меня провоцировать, ладно?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1501
когда то они были рамные!
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Симпатичная машинка, хотя рестайлинг огламурил и попортил внешность. Но в РФ "заходит" только для девачек в двуцветной раскраске а-ля Мини. Если не нужны кондоватые Каптюр-Крета, то есть Соул, вплоть до GT с 204 лс за полтора ляма. 1,4Т с ПП за 1,7 ляма - это борщ.
В общем, мне нравится, но на фоне конкурентов всех мастей за эти деньги выглядит неубедительно.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6533
в наших реалия - это уровень премиум, что неположено!
SUV Japan
1
1
Ответить
YetiSuvorov
Тюмень
Павел
Если бы не цена?!
А на что сейчас цены нормальные?
Все хотят хорошую машину по цене гранты, только где такую найти?
вот и я так посчитал
взял и купил ))
1
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Сергей Петровича
Автомобильчик привлекательный, если выбирать из Дастера, Креты и Витары - имеет право на рассмотрение. Смущает только масса - очень уж легкий, не из фольги ли его склеивают. Снаряженная масса Дастера...
Нет, зачем? Высокопрочные стали, да очень тонкое железо, но оно не гниет! Краска с него не лупится и не слезает, как змеиная кожа на Вашем Дастере(арки зад колес, пороги, крышка багажника, стыки крыши). Говорю-нормальный Тачан!
9
2
Ответить
Николай
Ульяновск
АвтоГорожанин
Нищета душит россиян как котят. Реальные располагаемые доходы россиян в январе 2019 снизились на 1,3 процента, свидетельствуют данные Росстата, опубликованные на сайте ведомства. По данным Росстата, реальные...
Падение,по сравнению с декабрем прошлого года, 50%? С этого момента поподробнее,пожалуйста. И в рублях приведите цифры,для ясности.
 
1
Ответить
Николай
Ульяновск
13027436
тот кому нужен надежный а/м с динамикой разгона 8-8,5 с до 100 км/ч
Они купят Октавию 1,4 на палке. За 1,2 млн.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8361
Верните Гранд Витару и ее будут брать.
1
2
Ответить
Triner74
NikolaiMsk
Мне вот интересно ? Кто купит ту же комплектацию на 1,4 T, автомате и переднем приводе , если вы за эти же деньги можете взять Тигуан , Sportage , Tucson , тот же Аутлендер ?
За 1,7 мильона будет полная комплектация, с нормальным автоматом, разгоном 8,4 сек, что вы купите из вышеперечисленного)
5
1
Ответить
Triner74
13027436
тот кому нужен надежный а/м с динамикой разгона 8-8,5 с до 100 км/ч
В точку
5
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
Лев 52
Где? Рядом Аутлендер XL и Мазда СХ5?
У меня аут, у отца витара - могу сравнить. В ауте перевозил две 200 л бочки и еще места оставалось полно. В витару комплект колес едва вмещается - ну нет там багажника.
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
2
4
Ответить
13129616
Кипер
по виду больше похоже на наследникаSX4, чем на потомка витары.
А это и есть SX-4, в другой оболочке, по неадекватной для РФ цене.
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Лев 52
Продали, сегодня! Точнее ушёл в трейд-ин! Отличный аппарат, были конечно недочёты не большие, так мелочи-придирки. Вот последнее фото. Завтра допишу дополнение в отзыв. Подвеска, смотря с чем сравнивать,...
Интересная у Вас градация подвесок.
В шкале Солярис - 2, Сузуки - 3, Дастер - 4 я усматриваю логику. А вот ставить Кэмри "5" - это довольно сомнительная затея, по крайней мере, если не уточнять какая именно. Если стрекоза, то еще можно согласиться, а вот насчет предпоследней и той, что до нее - там больше "3" уж никак не тянет. Жесткая и не более.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Лев 52
Где? Рядом Аутлендер XL и Мазда СХ5?
Если со спутника сфотать, то разница будет еще менее заметной!
Очевидно, что Витара Нью - это автомобиль размером +/- со старый Какаш или Крету.

Мазда СХ5 побольше будет. А про Аут - я бы на вашем месте упоминать постеснялся бы. Вы его в живую видели? Там (по сравнению с Сузуки) дорожный просвет как у БТРа и багажник -не видно где заканчивается )))

Ну и, если мне не изменяет предчувствие - у Витары на фото силенок 117, а у всех остальных - 150 и более. Потому и "мелкая".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
fareast
про машину есть , что сказать?
лучшая в своем классе
8
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Любитель пожрать
Верните Гранд Витару и ее будут брать.
2.0 не едет и жрет. 2.4 жрет бензин ведрами.

Врните Кизаши
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Роуэн Аткинсон
Каско на Рио ( вообще Б класс)? Каждому свое, конечно, но я не знаю ни одного, кто взял за кэш Б класс и поставил каско. Кредитные да, но там обязаловка
Рио и соплярис самые угоняемые. Полчаса и он раздербанен. А 3 трупа из такси начинают новую жизнь.
3
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Владимир63
У меня аут, у отца витара - могу сравнить. В ауте перевозил две 200 л бочки и еще места оставалось полно. В витару комплект колес едва вмещается - ну нет там багажника.
Они и классом разные, и Аут стоит в полтора раза дороже....
4
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Лев 52
Продукты? Простая арифметика - поход в выходной с женой в магаз(продукты) ну предположим Билли/Спар: 2015 год - два полных пакета(еле прешь) 1(одна) тыс руб., 2017 - 2(две) тыс руб., конец 2018/начало...
Не надо ля-ля про рубль и 2 полных пакета 15 году. Это для слабых на голову.
1
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Лев 52
Нет, зачем? Высокопрочные стали, да очень тонкое железо, но оно не гниет! Краска с него не лупится и не слезает, как змеиная кожа на Вашем Дастере(арки зад колес, пороги, крышка багажника, стыки крыши). Говорю-нормальный Тачан!
пассивная безопасность - не слышали? Жесткость на скручивание при вывешивании - опять не слышали?
а что по вашему быстрее сгниёт(при одинаковом сорте стали) тонкий лист или в 1,5 толще?
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Валерий Мухин
Так я знаю и знаю, то что разница копейки, а ты как всегда, лишь бы что написать...
твоя таблица - стекло на нагла:
- без обогрева - 665 евро
- с обогревом - 1065 евро - на минуточку - это 79289 тугриков

вопросов нет - для ТЕБЯ 400 евро это копейки - рад за тебя - но мозг включить не пробовал?
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Что за бред ты несёшь? А если лед фару разбить или диски дорогие поцапрапать? А если бампер треснет.... ценник стекла, непомерно дорого:
:-)
ты ценник стекла оригинального на пассат с подогревом узнай сначала - потом будешь бредни здесь прикладывать
1
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
@lex@nder
Интересная у Вас градация подвесок. В шкале Солярис - 2, Сузуки - 3, Дастер - 4 я усматриваю логику. А вот ставить Кэмри "5" - это довольно сомнительная затея, по крайней мере, если не уточнять...
Я про 40!
2
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
@lex@nder
Если со спутника сфотать, то разница будет еще менее заметной! Очевидно, что Витара Нью - это автомобиль размером +/- со старый Какаш или Крету. Мазда СХ5 побольше будет. А про Аут - я бы на вашем...
Нет, от куда? Я в пещере живу!
Витара В класс, Аут С! Какие вопросы У ВАс ко мне? Витара Лям с хвостиком, Аут Два минус соточка!
Давайте Витару с двухсоткой сраним?! А что нет?
3
1
Ответить
YetiSuvorov
Тюмень
Николай
Они купят Октавию 1,4 на палке. За 1,2 млн.
кому нужна палка и пузотерки с турбодвигателями в дешманской комплектации от VAG ...
флаг им в руки
2
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Паныч74
Не надо ля-ля про рубль и 2 полных пакета 15 году. Это для слабых на голову.
Укрепляй ГОЛОВУ!
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Валерий Мухин
Долго думал? И не надо меня провоцировать, ладно?
Есть чем возразить, Лизун Валерий? Опусти немного крышу на Гранд Витаре и получится силуэт Витары. Основные черты сохранили, в том числе стиль капота и морды. Я, обячно, думаю и думаю быстро, в отличии от брехуна и лжеца с мозгом насекомого.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Сергей Петровича
Автомобильчик привлекательный, если выбирать из Дастера, Креты и Витары - имеет право на рассмотрение. Смущает только масса - очень уж легкий, не из фольги ли его склеивают. Снаряженная масса Дастера...
Краш тесты проходит хорошо. Видимо, высокопрочные стали и отсутствие шумки сняли с машины килограммов 200.
3
3
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Сергей Петровича
пассивная безопасность - не слышали? Жесткость на скручивание при вывешивании - опять не слышали?
а что по вашему быстрее сгниёт(при одинаковом сорте стали) тонкий лист или в 1,5 толще?
Да говорю ж Вам я в пещере живу!
Имея диплом эксплаутация и ремонт автотранспортных средст, двадцать лет занимался кузовным ремонтом автомобилей, ушел из этого бизнеса по двум причинам - надо кормить семью( в авторемонте очень сильно упали заработки, моржа) и из-за таких "умников" без спец образования без знаний сидят на диване и учат тебя жить и работать!
Стали у Витары ВЫСОКОПРОЧНЫЕ! Они более упругие и лучше противостоят знакопеременным нагрузкам! А сталь это сплав железа и углерода в определенной пропорции! Высопрочная сталь не берется ни откуда, это сложный сплав имеющий в своем составе легирующие элементы - хром, молибден никель и такая сталь уже априори лучше противостоит коррозии!
8
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Владимир63
У меня аут, у отца витара - могу сравнить. В ауте перевозил две 200 л бочки и еще места оставалось полно. В витару комплект колес едва вмещается - ну нет там багажника.
В своем классе она не мелкая а лучшая!
9
 
Ответить
 
ПГТ ДВ
Сообщений: 162
Лев 52
Нет, давайте поспорим! А, что ж не поспорить? Дастер совершено бестолково спроектирован - широкие "бёдра" колесных арок, а в салоне - низкие подушки сидений, сидишь как в классике(ВАЗ 2101-07)...
Тебя понесло. Она по длине как Жук. Сечешь? Об этом был разговор. Это субкроссовер. И за свою цену гетеросексуалам неинтересен.
1
5
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Jose_Jim
Тебя понесло. Она по длине как Жук. Сечешь? Об этом был разговор. Это субкроссовер. И за свою цену гетеросексуалам неинтересен.
Ладно! Бессмысленно! Джук форева!
Сам на чем ездишь дивановод?!
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паныч74
Рио и соплярис самые угоняемые. Полчаса и он раздербанен. А 3 трупа из такси начинают новую жизнь.
Да, но шанс, что угонят именно твою - минимален. А вот отдавать 30.000 за каску в год надо уже сейчас.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Лев 52
Вчера покупали ХВ, за нал, взяли каску облегченную - так на всякий!
ХV все-таки ляма под 2 стоит, то есть в 2 раза дороже, и это уже не бюджетка)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Лев 52
Да говорю ж Вам я в пещере живу! Имея диплом эксплаутация и ремонт автотранспортных средст, двадцать лет занимался кузовным ремонтом автомобилей, ушел из этого бизнеса по двум причинам - надо кормить...
хорошо, раз Бог свел с таким грамотным спецом, не залезая в дебри сопромата и теоретической механики.
Когда сталкиваются 2 объекта (автомобиля) то каждый действует на "коллегу" с силой, считаемой по школьной формуле.
F = ma где m - масса a - ускорение
Предположим что оба двигались с одинаковой скоростью и пренебрегаем ускорением
Положим вы находитесь в Витаре с высокопрочном кузове массой 1070 кг а столкнулись с ржавым Хантером массой в 2500 тонны
надеюсь вы понимаете что Хантер почти не замедлит скорость движения а вы в "высокопрочной" Витаре за долю секунды смените вектор движения на противоположный и дай Бог чтобы отдельные части вашего тела не рассоеденились при этом с "носителем". Если вы надеетесь что Витара сложится по запрограмированным зонам деформации то мирно почитывая газетку на пассажирском сиденье вы вдруг обнаруживаете себя в моторном отсеке, обнимающимся с 406-ым ЗМЗ. Есть конечно подушка безопасности, это плюс - может выживете.
2
6
Ответить
Валерий Мухин
314159
Есть чем возразить, Лизун Валерий? Опусти немного крышу на Гранд Витаре и получится силуэт Витары. Основные черты сохранили, в том числе стиль капота и морды. Я, обячно, думаю и думаю быстро, в отличии от брехуна и лжеца с мозгом насекомого.
Как в поговорке: "В общем парень неплохой, только ссы..ся и глухой!" Так и ты думаешь быстро, только живешь плохо...
 
2
Ответить
Валерий Мухин
Евгений из СПб
твоя таблица - стекло на нагла:
- без обогрева - 665 евро
- с обогревом - 1065 евро - на минуточку - это 79289 тугриков

вопросов нет - для ТЕБЯ 400 евро это копейки - рад за тебя - но мозг включить не пробовал?
669 без обогрева и 779 с обогревом... 100 Евро это 7500 рублей... Так это ЛР, а на эту Сузуку и того меньше. Это деньги? Если для кого то это деньги, то зачем тогда вообще на свете жить?
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Валерий Мухин
Сравнил часы и трусы! Это японцы содрали дизайн у РР Эвок, посмотри с какого года выпускается Эвок, а с какого Витара...
Да и вообще между ними общего не так уж и много. Новый витара просто более закругленный старый, который ещё с 2005 года выпускается.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Для примера приведён ценник по сравнению с другими кроссоверами. Не локализованная Витара слабоконкурентная. Владельцы «гоночных» Тигуанов 2.0тси могут спать спокойно, вероятность опозориться на светофоре низкая.
Ну иной "гоночный" тигуан может реально испугать на старте.
При условии что он шитый. Видел я тут вчера тигу с ст3... Занятно. Не х3м но все же за свои 2.2млн и 300 тысяч тюнячки отличный кар.
Итого 2.5 млн и ездить приятно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
OleZZ
Мягче стала или такая же деревянная табуретка как СГВ?
Такая ж деревянная табуретка, скоро отзыв обновлю распишу
2
1
Ответить
Евгений
Ну вообще то вопросы то возникают по вполне очевидными причинам. Если это другой автомобиль, то и название у него должно быть другое. Иначе прямого сравнения не избежать... Пусть и даже есть разница...
Просто это разные машины. Допустим эскалэйд есть длинный есть короткий но приставка к одинаковой модели разных размеров зовётся XLV- как комплектация, а название одинаковое, да и почти всё одинаковое. Гранд витара и витара-разные машины, да и название разное, приставка гранд стоит спереди. Маркетологи канешн делают все чтоб жать бабло, но мало ли новая гранд витара выйдет и будет такая же как витара только больше)
2
 
Ответить
Приобрел я недавно Suzuki Vitara и очень пожалел о своем выборе: на 2-й день эксплуатации вылетела пружина на тормозной колодке, на 12-й день эксплуатации во время дождика пошла вода в салон через колонки в обеих передних дверях, на 30-й день появился дребезг в районе двигателя. Приехал на сервис к официалам меня приняли очень не приветливо и не доброжелательно и сказали, что Suzuki не несет гарантии за посторонний шум, вибрации и дребезг - они даже не смогли определить от куда появляется эта проблема - вот вам качество машины, профессионализм и клиентоориентированность знаменитой своим "качеством" Suzuki. И похоже мне предстоят долгие судебные тяжбы с этим авто производителем.
Ответить
 
5
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Анатолий Побегайло
Приобрел я недавно Suzuki Vitara и очень пожалел о своем выборе: на 2-й день эксплуатации вылетела пружина на тормозной колодке, на 12-й день эксплуатации во время дождика пошла вода в салон через колонки...
Странно, где то читал что владельцы Судзуков, в отличии от других, намного реже меняют свои авто
так как полностью их устраивают
5
 
Ответить
Валерий Мухин
Владимир
Да и вообще между ними общего не так уж и много. Новый витара просто более закругленный старый, который ещё с 2005 года выпускается.
Ну во-первых, Витара маленькая и тесная, во-вторых: внедорожных атрибутов, тоже нет! Ну, а в-третьих, копировать дизайн, это несерьезно, для уважающей себя команды...
 
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Анатолий Побегайло
Приобрел я недавно Suzuki Vitara и очень пожалел о своем выборе: на 2-й день эксплуатации вылетела пружина на тормозной колодке, на 12-й день эксплуатации во время дождика пошла вода в салон через колонки...
Это конечно жесть. Добивайтесь возврата средств и компенсаций
1
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Сергей Петровича
хорошо, раз Бог свел с таким грамотным спецом, не залезая в дебри сопромата и теоретической механики. Когда сталкиваются 2 объекта (автомобиля) то каждый действует на "коллегу" с силой, считаемой...
Уффффь! Это даже не смешно! Это грустно! Ладно, хорош ныть! Сопромат! Слово то какое громкое и затертое, его даже ПЭТЭУШники знают! Редко его применяю(шаблонно)! Металлами "заведует" такой предмет называется, не Вы будете смеяться, называется - металловедение! А что будет при столкновении Сузуки Витара и УАЗ Хантер, заметьте, я не говорю, что Вы в них находитесь! Столкнулись и Витара как более легкий авто улетает в сторону, ну как мяч, что-ли... И его пассажиры, напугавшись сильно, слегка потолкавшись, набив себе шишки и синяки,отряхнувшись от талька подушек и шторок безопасности сидят и считают на сколько рупий они угорели! А УАЗ, что УАЗ, ну сдвинуло его в сторону метров на 5-7, вырвало передний мост, сорвало кузов с рамы, так как сгнил металл в местах кронштейнов подушек крепления, а водитель, ну если ему прорвало рулевой колонкой грудь, тоему повезло - он быстро умер, но могло выкинуть через ветровое стекло сломав при это руки, ноги, оторвав ступню о нижний край железной "торпедо", и ударило о земь затылочной частью головы, сломав при этом основание черепа! Еще вопросы будут?! Гы! Сопромат вспомнил....
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Лев 52
Где? Рядом Аутлендер XL и Мазда СХ5?
Смысл в фотке сверху под углом? Так и калина будет примерно такого же размера. Мазда длинее на 40 см почти, колесная база на 20 см больше, при этом при всём багажник маленький у неё, но хоть сидеть нормально. Сузуки база вообще 2500, это значит задним пассажирам очень тесно, багажника нет даже маленького, буквально отсек на пару средних сумок. С аутлендером вообще смысла сравнивать нет. Сузуки витара чисто машина для одного двух человек, тогда задние сидушки можно убрать и будет более менее функционально. А с пассажирами сзади только на небольшие расстояния и без груза или надо наверх багажник корячить, хотя это мало, что решит все равно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Роуэн Аткинсон
ХV все-таки ляма под 2 стоит, то есть в 2 раза дороже, и это уже не бюджетка)
Да не бюджет, но это Япы! У них мало у кого с шумкой, в европейском понимании, все хорошо! Видели бы Вы наше удивление, когда в середине 90-х мы директору покапали в салоне Ниссан Максима! Бизнескласс на минуточку японский! тож очень слабая шумовка! А как гравий по аркам хлестал.... пипец!
1
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
XPEH
Смысл в фотке сверху под углом? Так и калина будет примерно такого же размера. Мазда длинее на 40 см почти, колесная база на 20 см больше, при этом при всём багажник маленький у неё, но хоть сидеть нормально....
Вы мне расскажите, про багажник и салон! Я повторяю, три с лишним года возила нас Витарка по стране и на юг и на север, места сзади навалом - сидишь вертикально, ноги свисают в низ! В багажник коляска влетает большая с люлькой легко. Давайте сравнивать с ТЛК 200! Услышьте меня! Мы говорим про одноклассников! А Мазда и Аут. так для примера, что Витара не мелкая, а нормальный кросс В+!
4
 
Ответить
Николай
Ульяновск
YetiSuvorov
кому нужна палка и пузотерки с турбодвигателями в дешманской комплектации от VAG ...
флаг им в руки
На витаре за 1,2 что? Рама и полный фарш?
1
1
Ответить
NikolaiMsk
Мне вот интересно ? Кто купит ту же комплектацию на 1,4 T, автомате и переднем приводе , если вы за эти же деньги можете взять Тигуан , Sportage , Tucson , тот же Аутлендер ?
ключевое слово тут - "на автомате" а не вариаторное чудо которое котом не продать.
2
 
Ответить
Андрей Зыков
ключевое слово тут - "на автомате" а не вариаторное чудо которое котом не продать.
*потом
1
 
Ответить
NikolaiMsk
Мне вот интересно ? Кто купит ту же комплектацию на 1,4 T, автомате и переднем приводе , если вы за эти же деньги можете взять Тигуан , Sportage , Tucson , тот же Аутлендер ?
а мне вот интересно, кто пишет подобные отзывы, сам какую машину юзает?
2
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Андрей Ковалев
а мне вот интересно, кто пишет подобные отзывы, сам какую машину юзает?
Диван! Я же спросил одного утром - сам на чём ездишь Дивановод? Он молчит - молчание знак и т.д и т.п....
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
@lex@nder
А кто тебе сказал, что это "потомок Витары"???
Меньше надо шилдики читать - больше тех. характеристики смотреть.
И что? Если у новой хонды степвин двигатель 1,5 то это не потомок предыдущего поколения?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
13129616
А это и есть SX-4, в другой оболочке, по неадекватной для РФ цене.
Это все ж не цена неадекватная, это курс доллара не адекватный и зарплаты тоже не в адеквате. Но это не вина остального мира.
2
 
Ответить
Лев 52
Диван! Я же спросил одного утром - сам на чём ездишь Дивановод? Он молчит - молчание знак и т.д и т.п....
У меня 1,4 4WD, вторая Авто пассат сс, в общем для меня важна динамика. Тигуан, Тюссон, Спортейдж, что вы там ещё писали Аутлендр за 1,5кк овощи!!! Тигуан хорош, но с моторо 2,0 TSI, и только 220 л/с (цена 2,3 кк), Спортейдж хорош, но только с дизелем (цена 2,2 кк), Аутлендр с мотором 2,0 вообще не едет v6 протестировать не удалось, но и цена там..., Тюссон не тестировал вообще, ибо Аутлендр 2,0 не едет, а дизель цена... . Как то так.
 
 
Ответить
 
ПГТ ДВ
Сообщений: 162
Лев 52
Ладно! Бессмысленно! Джук форева!
Сам на чем ездишь дивановод?!
Это обмылок - ни то ни се. 1,6 ляма за 4вд. Кей кар по цене кроссовера классом выше. Не рви рубаху.
 
3
Ответить
Павел
Красноярск
YetiSuvorov
вот и я так посчитал
взял и купил ))
кого?
гранту :-)
1
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Jose_Jim
Это обмылок - ни то ни се. 1,6 ляма за 4вд. Кей кар по цене кроссовера классом выше. Не рви рубаху.
Как диван то на ходу?
2
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Лев 52
Зачем Так всё усложнять/упрощать? Есть отличный "неоригинал"! Вот Борская(Нижегордчина) фирма - дочка япов AGS делает отличные стекла идут на конвеер всех локализованных авто в РФ! Отличное стекло и цены гуманные!
Ключевое а вашей фразе - локализованных авто.
У меня несколько иное авто..
 
 
Ответить
YetiSuvorov
Тюмень
Павел
кого?
гранту :-)
фантазия ограничена грантой?! ))

Vitara,
и это моя уже четвертая Suzuki
2
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Евгений
Ключевое а вашей фразе - локализованных авто.
У меня несколько иное авто..
Нэ, локализованных на конвеер, а так и левак штампут тож, нам же на Витару 2015(не Гранд) сделали и продали.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Лев 52
Вы мне расскажите, про багажник и салон! Я повторяю, три с лишним года возила нас Витарка по стране и на юг и на север, места сзади навалом - сидишь вертикально, ноги свисают в низ! В багажник коляска...
Коляска много куда встаёт это показатель размера багажника чтоли? Я в свой багажник не слаживая сидений спокойно кидаю чехол с удилищами 140 см которые. В витаре доводилось посидеть, мне тесно было
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
13372118
Они бы вместо этих полосок на решетке лучше поставили аккумулятор и генератор по-больше, сделали обогрев лобового стекла. Тогда бы машина была адаптированная к нашим условиям (мы все-таки не Индия). Но не делают - не хотят или не могут. Ну и понятно, что без локализации не будет нормальных продаж. А так, машинка интересная.
1
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
XPEH
Коляска много куда встаёт это показатель размера багажника чтоли? Я в свой багажник не слаживая сидений спокойно кидаю чехол с удилищами 140 см которые. В витаре доводилось посидеть, мне тесно было
Значит Витара не Ваш автомобиль, поищите себе, что-то повместительней и подешевле!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Лев 52
Значит Витара не Ваш автомобиль, поищите себе, что-то повместительней и подешевле!
Да ее и не рассматривал себе, просто оказался рядом с салоном, зашёл, посмотрел. Себе октавию уже вторую купил, все бы хорошо, еслиб ещё просвета пару тройку см. Ну на лето резину больше профилем штатной ставлю. Теперь вот появился кодьяк местной сборки, чёт на него поглядываю
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
XPEH
Да ее и не рассматривал себе, просто оказался рядом с салоном, зашёл, посмотрел. Себе октавию уже вторую купил, все бы хорошо, еслиб ещё просвета пару тройку см. Ну на лето резину больше профилем штатной ставлю. Теперь вот появился кодьяк местной сборки, чёт на него поглядываю
Был в семье ВАГ, Шкода Фабия, не ломалась, проблем не доставляла, но через три года расстались с ней легко - не зацепила как и все ВАГи - бездушные пластмассово-силуминово-стальные роботы!
Удачи с "медведем"!
2
 
Ответить