Китайцы адаптировали передок от Suzuki SX4 к своему новому пикапу

Китайцы адаптировали передок от Suzuki SX4 к своему новому пикапу

08 Сентября 2016 | 10503 просмотра
Как вы относитесь к «заимствованиям» дизайна китайскими автопроизводителями?
710 (63%)
251 (22%)
165 (14%)

Китайская компания Maxus скопировала для своей новой модели решение передка у представленного совсем недавно обновленного кроссовера Suzuki SX4 / S-Cross

Maxus применила украденное дизайнерское решение не на компактном кроссовере, а на полноразмерном пикапе под индексом T60. Пикап роднит с Suzuki форма фар, хромированная решетка радиатора с вертикальными «зубьями», продольные подштамповки на капоте. К слову, на Maxus T60 злобная «мордашка» выглядит даже выигрышнее, чем на самом Suzuki SX4 / S-Cross.

В остальном Maxus T60 является оригинальной разработкой китайцев. Машину начнут выпускать с 2017 года, покупателям предложат два варианта длины — 5365 и 5680 мм. 

T60 китайцы планируют оснащать явно неподобающим такому большому и брутальному автомобилю двигателем — бензиновым 1,8-литровым мощностью 133 л.с. марки Lifan LFB479Q (такой же двигатель ставится на кроссовер Lifan X60). Остается лишь гадать, какая грузоподъемность у огромного пикапа с таким чахлым мотором.

Компания Maxus принадлежит китайскому промышленному гиганту SAIC. Фирма основана в 2011 году после того, как SAIC при посредничестве PricewaterhouseCoopers выкупила у российской «Группы ГАЗ» имущество разорившегося британского производителя легких коммерческих автомобилей LDV (ГАЗ владел им с 2006 года). После приобретения китайцы вывезли все оборудование английского завода и наладили выпуск фургонов британской разработки у себя в стране.

Maxus T60
Maxus T60
 
Maxus T60
Представленный в июле 2016 года обновленный Suzuki SX4 / S-Cross
 
Представленный в июле 2016 года обновленный Suzuki SX4 / S-Cross
 

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 8509
Китайцы вообще не парятся, копируют и кладут на всех.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
229
2
Ответить
Екатеринбург
Намного лучше, чем у Сузуки, сделали работу над ошибками
181
17
Ответить
Andrey V
Ну да, а японцам снились вседорожники Jeep, а может быть Prado...так можно долго плагиаты искать, печаль в том, что как раз SX4 с такой решеткой смотрится как китайский автомобиль, а не наоборот.
143
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8509
Бампер то разный, так что не полностью слизали.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
12
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
А почему не пишут, что корейцы копируют решетку радиатора с ауди ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
67
1
Ответить
 
Сообщений: 4954
как уже писал в комменте к сузуки дизайн как специально был сделан под китайца. Так что, все нормально
42
1
Ответить
  
Сообщений: 14487
Go for a walk!:
А почему не пишут, что корейцы копируют решетку радиатора с ауди ?
Потому что китайские и корейские поделки - убогие копии разных машин, не заслуживающие внимания.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
16
43
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18672
Очень красиво
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
 
Ответить
    
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 1078
А сузука в свою очередь вдохновлялась бнв. Их тоже надо отпарицать!
58
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 43
Это вообще при том, что все кукарекали про "у сузуки теперь решетка как у бнв"
12
1
Ответить
     
Сообщений: 2601
Неужели китайцы не могут поставить нормальный мотор? Фиг с ними, с лошадиными силами, на таких авто ньютон-метры решают. С 1.8 литра их будет катастрофически мало для такой махины. На нем что, пух возить? Или пенопласт? Да и сам себя-то он утащит?
19
1
Ответить
Мануель
Сочи
Alex1234567:
Потому что китайские и корейские поделки - убогие копии разных машин, не заслуживающие внимания.
Тебе ужеще писал помоему, что ненадо обзывать корейцев и некоторых достойных китайцев! Обзывайся на свой поло, он действительно не достоин внимания!
16
14
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2033
сухофрукт:
Китайцы вообще не парятся, копируют и кладут на всех.
А наши стоят в стороне и стесняются ....
25
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Alex1234567:
Потому что китайские и корейские поделки - убогие копии разных машин, не заслуживающие внимания.
так и новость не про англичанина...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67796
Дороги повозки нонче.Так что побоку,кто у кого чего содрал..
16
 
Ответить
Мануель
Сочи
Tuy Fd:
Намного лучше, чем у Сузуки, сделали работу над ошибками
Согласен что лучше чем у сузуки, но это не совсем копия, я бы даже сказал, что совсем не копия!
21
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6169
Ничего похожего)
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
15
 
Ответить
Мануель
Сочи
panzergto:
как уже писал в комменте к сузуки дизайн как специально был сделан под китайца. Так что, все нормально
+100500
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6169
Плохо только, что не с наших автомобилей копируют...
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
7
3
Ответить
Виталий
Томск
Быстро они сработали, наши сандеро года три адаптировали чтобы Хэрэй получился
14
3
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 126
Лучше так, чем сосать бабло с государства и делать 10 лет приоры!
19
6
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3778
От Сузуки только решетка, фары от БМЗ. :)
6
1
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15828
133 силы. Уму непостижимо)
8
2
Ответить
Алексей1991:
Неужели китайцы не могут поставить нормальный мотор? Фиг с ними, с лошадиными силами, на таких авто ньютон-метры решают. С 1.8 литра их будет катастрофически мало для такой махины. На нем что, пух возить? Или пенопласт? Да и сам себя-то он утащит?
Можно, только где его взять? Это же не дизайн, который скомуниздить нет проблем. Реинжениринг - очень дорогое и сложное удовольствие. Своих нормальных двигателей у них нет. Покупать готовые у японцев под каждую шушлайку, которую рожает китаепром раз в неделю - дорого и бессмысленно.

Вот и получаются у них пикапы и седаны бизнесс-класса с движком 99л.с. и разгоном 20сек до 100.
4
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Виталий:
Быстро они сработали, наши сандеро года три адаптировали чтобы Хэрэй получился
А ты думаешь лярды можно за две недели списать? осваивали, осваивали вливания и через три года освоили.
сколько времени прошло от первого концепта до серийного авто? пока они пилили бабло , мицубиси выпустили готовый авто с дизайном Х.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
6
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
gunn40:
133 силы. Уму непостижимо)
всяко больше чем в пэтриоте, к тому же и мотор литр меньше....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
6
7
Ответить
TeXHoBuKuHr:
Лучше так, чем сосать бабло с государства и делать 10 лет приоры!
Shanghai Automotive Industry Corporation (SAIC) — китайская государственная автомобилестроительная компания.

В Китае практически нет автопроизводителей, которые так или иначе не были бы государственными и не "сосали бы бабло с государства".
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1125
Дато Тбилисский:
А наши стоят в стороне и стесняются ....
У нас свой путь, через терни ......
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7142
и вышло лучше оригинала
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
8
 
Ответить
Виталий
Томск
Go for a walk!:
А ты думаешь лярды можно за две недели списать? осваивали, осваивали вливания и через три года освоили.
сколько времени прошло от первого концепта до серийного авто? пока они пилили бабло , мицубиси выпустили готовый авто с дизайном Х.
Так я поэтому и уважаю китайцев, никто им не помогает, а они строят себе заводчики и не ноют что машины в убыток продают
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
Правильнее, имхо, сказать "по мотивам рестайлингового Сузуки SX4/S-cross".
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7546
Хорошие художники копируют, великие художники воруют.))))
4
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Дато Тбилисский:
А наши стоят в стороне и стесняются ....
ну почему же. читаем Компания Maxus принадлежит китайскому промышленному гиганту SAIC. Фирма основана в 2011 году после того, как SAIC при посредничестве PricewaterhouseCoopers выкупила у российской «Группы ГАЗ» имущество разорившегося британского производителя легких коммерческих автомобилей LDV (ГАЗ владел им с 2006 года). Читать полностью: https://news.drom.ru/Suzuki-SX4...
3
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Иван Понырев:
Покупать готовые у японцев под каждую шушлайку, которую рожает китаепром раз в неделю - дорого и бессмысленно.
зато это загрузка собственных мощностей и сбыт готовой продукции и сырья. при этом по максимуму удовлетворяющий рынок в дешевом товаре и достаточно нормальном качестве.

думаю, что для неспешной езды по городу найдутся местные покупатели. да и машина в состоянии возить кроме одной попы водителя пару десятков кг товара на базарчик.

так что для мелкой розничной торговли местному человеку будет достаточно, чтобы заработать в дальнейшем на американский, европейский, японский авто - более престижного класса.
3
2
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
В Ульяновске клепале китайский грузовик БАВ Тоник с пихлом 1,3 и 70 л.с. и он прёт 2 тонны.
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
5
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3118
сухофрукт:
Китайцы вообще не парятся, копируют и кладут на всех.
Не! Они сначала кладут ну т.е. уже давно положили на всех и теперь творят что хотят :-)))
Секта прулеводов.
1
 
Ответить
Покупатель
Новосибирск
Пикапу эта морда больше идёт, сузуки вообще на раннего корейца похож с этими "зубами"!
2
 
Ответить
Свап 1uz-fe и аля тундра.
1
1
Ответить
алексей
Иркутск
Все копируют , это нормально
5
10
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1788
при цене не сильно дороже лифан х60 взял-бы
1
1
Ответить
Proydoxa
Белгород
Движок конечно атас, для пикапа момент важен, а там его боюсь максимум 170-175 будет. Соответственно расход у данного агрегата 20 будет нормой про динамику вообще молчу)))
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Передок...Не автомобильный термин какой то ))
1
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 25
Прикольный аппарат, но движок от бензопилы(((
Хочешь сделать что-то красиво - сделай сам.
 
1
Ответить
сузуки походу тоже от кого-то адаптировала...смотрится также убого, как и на китайце
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
А Сузуки до этого адаптировали морду от Buick к своему SX4))))
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
Китайцы бравые ребята... Все прут и прут в гору по тихой...
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
Vanex:
Прикольный аппарат, но движок от бензопилы(((
У них главное оболочка, а не то что внутри.....
 
1
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
на пикапе грейт волл вингл 5 всего 106 лошадок а он тонну груза прет нормально только вот до 140 сложно его разогнать, так что если правильно передаточное число подобрали то зачетный аппарат будет, он ведь должен быть трудягой а не пузотеркой
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14487
Мануель:
Тебе ужеще писал помоему, что ненадо обзывать корейцев и некоторых достойных китайцев! Обзывайся на свой поло, он действительно не достоин внимания!
Модератор удалил наверное ваш комментарий, вот я его и не заметил )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14487
Go for a walk!:
так и новость не про англичанина...
Ну да. Эти новости интересны тем, что можно наблюдать, как азиаты тырят друг у друга дизайн. Сначала Сузуки пытались сделать пародию на БМВ, потом китайцы сделали типа как у Сузуки. А те Яки на автовозе, который чуть не улетел с дороги - это китайцы стырили дизайн у корейцев )))
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
    
Сообщений: 50
Кто покупает такие китайские машины, тот поощряет воровство интеллектуальной собственности.
3
4
Ответить
Ник
Северск
китайцы на месте не стоят.модель за моделью.развиваются.за качество не скажу.но они хотят работать и зарабатывать.
2
 
Ответить
ну а митсу у ваза сперли морду и норм как то или им можно?
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15235
вот тут эта морда к месту,а не то у6людойопище которое выродило сузуки,дизайнер которой покурил джин-тоник
1
 
Ответить
Призабавнейшая этажерка получилась!!!! Сузуки слизал с БМВ, а у Сузуки китайцы. Если добавить прорезь по середине морды, можно было бы говорить о первом в мире пикапе БМВ ХР (Х picup). Если БМВ таки решится на грузовичок, то круг замкнется!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6422
Сколько "знатоков" дизайна Suzuki!
А как глянешь на каких дровах эти "эксперты стула" ездят...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
 
Ответить
     
АХ
Сообщений: 3484
tacoma 2016 с решеткой от сузуки. Это забавно.
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16081
Пыжжон:
Сколько "знатоков" дизайна Suzuki!
А как глянешь на каких дровах эти "эксперты стула" ездят...
Так или иначе - Сузуки "чудят" последнее время. И из "более-менее приличного" родилась только Витара Нью...
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8041
На этом пикапе получше смотрится чем на хетче Сузуки
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
Иван Соколов
Богданович
TeXHoBuKuHr:
Лучше так, чем сосать бабло с государства и делать 10 лет приоры!
ВОТ ОНО -САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3705
На пикапе хоть смотрится нормально.......
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 978
лицо:
ну почему же. читаем Компания Maxus принадлежит китайскому промышленному гиганту SAIC. Фирма основана в 2011 году после того, как SAIC при посредничестве PricewaterhouseCoopers выкупила у российской «Группы ГАЗ» имущество разорившегося британского производителя легких коммерческих автомобилей LDV (ГАЗ владел им с 2006 года). Читать полностью: https://news.drom.ru/Suzuki-SX4...
Что, блин, мешало группе ГАЗ вывезти все оборудование из Англии в Россию и начать строить грузовики с использование их технологий? Китайцы правильно сделали, все готовое, только ума дать и строй коммерческий транспорт.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
ничего плохого в этом не вижу
 
 
Ответить
с.киряк
Усть-Кут
многие увидев обновленный SX4 как раз говорили - китайщина какая-то ! А вообще создать сейчас красивый авто с индивидуальной внешностью наверное не возможно, все чем-то похожи.
 
 
Ответить
  
ЦАО/ЮЗАО
Сообщений: 299
Richterz:
От Сузуки только решетка, фары от БМЗ. :)
Да, есть что-то общее.
This is why we can't have nice things.
1
 
Ответить