Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki изменила спецификации Jimny и обновила версию с «автоматом»

Suzuki изменила спецификации Jimny и обновила версию с «автоматом»

16 Сентября 2021 | 9753 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
902 (90%)
102 (10%)

Suzuki Motor 16 сентября начала продавать на внутреннем рынке Японии слегка обновленную версию субкомпактного внедорожника Jimny. У автомобиля изменили комплектации.

Теперь все Jimny оснащаются датчиком света, который автоматически включает фары при наступлении темноты и выключает их в дневных условиях.

В дополнение к этому внесены коррективы в версию с автоматической трансмиссией. Нет, четырехступенчатая АКП осталась на месте, никто ее не заменил на более современный агрегат, но добавлена система старт-стоп, которая глушит двигатель во время коротких остановок (например, на красный сигнал светофора). Старт-стоп позволил сократить средний расход топлива с 7,6 л до 7,0 л/100 км.

Любопытнее всего тот факт, что совершенно аналогичный уровень экономичности заявлен для обеих версий Jimny: базовой и Jimny Sierra. Напомним, в Японии производятся две модификации внедорожного «малыша». Jimny нацелен на внутренний рынок и является кей-каром: он чуть компактнее (лишен расширителей колесных арок) и оснащается 0,66-литровым моторчиком (64 л.с.). Jimny Sierra аналогичен международной версии внедорожника, которая продается в том числе и в России. На такую машину устанавливается 1,5-литровый «атмосферник» мощностью 102 л.с. Обе версии при сочетании с АКП обладают одинаковым аппетитом, но для «механики» крошечная разница все же есть: 6,2 л/100 км против 6,7 л/100 км.

Продажи обновленной версии Suzuki Jimny начнутся в Японии 20 октября. Цены начинаются от 1 485 000 иен (=980 000 рублей) за обычный Jimny и от 1 793 000 иен (=1 190 000 рублей) за Jimny Sierra.

Suzuki Jimny
Suzuki Jimny
 
Suzuki Jimny Sierra
 

Комментарии

   
где то в сибири
Сообщений: 1008
рестайлинг чо тут говорить!
28
5
Ответить
  
Сообщений: 13287
Нужна 5-дверная версия Джимни?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
188
184
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129290
ПАЛАСИО
Нужна 5-дверная версия Джимни?
Да +
Нет -
Это уже будет совсем другая машинка, да и двигатель потребуется иной - даже этот Сузуки при современном темпе движения далеко не скороход
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
45
12
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Купили бы новый Джимни с автоматом за 1 млн руб. ?
Да +
Нет -
Я проголосовал не за того...
360
43
Ответить
 
Сообщений: 5090
cnupum
Купили бы новый Джимни с автоматом за 1 млн руб. ?
Да +
Нет -
С нынешними ценами на Ниву джимни на ДВ надолго вышибет АВТОВАЗ из Приморья
Toyota Caldina GT-Four N-edition
90
16
Ответить
в
Иркутск
Когда в этом кузове Джимни-Сиерра станет стоить адекватных денег чтобы уложится в 1 млн. руб. с доставкой во Владивосток? Наверное с нашим рублем никогда!
44
8
Ответить
piggy_bank
Якутск
Старт-стоп этот нафиг не нужен, глохнет на светофоре когда завершать маневр надо, не отключается навсегда (по крайней мере на тойоте), включается автоматически когда заводишь двигатель.
65
5
Ответить
Zanzibar
Владивосток
cnupum
Купили бы новый Джимни с автоматом за 1 млн руб. ?
Да +
Нет -
только вот, он от 2 лямов )))
71
4
Ответить
Сыгда
Самара
piggy_bank
Старт-стоп этот нафиг не нужен, глохнет на светофоре когда завершать маневр надо, не отключается навсегда (по крайней мере на тойоте), включается автоматически когда заводишь двигатель.
вообще не понимаю этот старт-стоп.
движок 0,66 л, в час на хх ест максимум 0,5 бенза.
а при длительных остановках с выключенным движком ни печь ни кондер не работают....
56
5
Ответить
Zanzibar
только вот, он от 2 лямов )))
это потому что сузуки не-православно локализован, приходится утильсбор за бездуховность платить
37
13
Ответить
Сыгда
Самара
cnupum
Купили бы новый Джимни с автоматом за 1 млн руб. ?
Да +
Нет -
прикалываешься, он от 2 млн
22
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
piggy_bank
Старт-стоп этот нафиг не нужен, глохнет на светофоре когда завершать маневр надо, не отключается навсегда (по крайней мере на тойоте), включается автоматически когда заводишь двигатель.
На всех машинах по умолчанию включается при запуске мотора, но для многих есть программные или механические костыли чтоб запоминал состояние до запуска.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
2
Ответить
DenisS
Москва
Клименкоff
Это уже будет совсем другая машинка, да и двигатель потребуется иной - даже этот Сузуки при современном темпе движения далеко не скороход
Зачем рамному внедорожнику на мостах быть скороходом?
28
11
Ответить
cnupum
Купили бы новый Джимни с автоматом за 1 млн руб. ?
Да +
Нет -
Даже на механике, как минимум, крепко задумался бы.
7
15
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
ПАЛАСИО
Нужна 5-дверная версия Джимни?
Да +
Нет -
Никакая не нужна
Пруль должен быть забанен!
13
29
Ответить
Мусорный Ветер
Ульяновск
Японцу при средней з/п 4 000 $ нужно отдать 4-х месячную заработную плату, работая по найму.
Русскому при средней з/п 30 000 руб. (400 $) необходимо 66 окладов, на покупку этого чуда.
Простая арифметика показывает на каком этапе развития наша Мать.
Планомерно избавляются от Русских, планомерно.
86
27
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129290
DenisS
Зачем рамному внедорожнику на мостах быть скороходом?
Ну, хотя бы для того, чтобы нормально встраиваться в общий поток, не мешая при этом другим авто. Если нынешний делает сотку за 13 секунд, то пятидверка на этом же движке из 15-ти точно не выйдет, а это уже «веревкин» на дороге, мешающий многим
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
15
22
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4942
Мусорный Ветер
Планомерно избавляются от Русских, планомерно.
Чего ноешь то? Вали, куда хочешь, ограничений нет никаких. Зарабатывай там 4 000 $, или проблема со способностями?
24
96
Ответить
Алексей
Таштып
Мусорный Ветер
Планомерно избавляются от Русских, планомерно.
У среднего японца з/п не 4, а 18. Это у среднего. У тех, что с температурой повыше по больнице- под миллион.
16
9
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
«Цены начинаются от 1 485 000 иен (=980 000 рублей)»

Вот по такой бы цене у нас их раскупали бы влёт
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
40
1
Ответить
Мусорный Ветер
Ульяновск
tutoleg
Чего ноешь то? Вали, куда хочешь, ограничений нет никаких. Зарабатывай там 4 000 $, или проблема со способностями?
Ну так что «Ура патриоты» и «дюже православные», приведем некоторые цифры из официальных источников.
- По представленной Министерством здравоохранения, труда и благосостояния информации, в 2020 году средняя зарплата в Японии составляла порядка 3150 USD.
-По официальным данным от Росстата, средний доход населения России в 2020 году составил 35 361 рубль в месяц (около $490)
Морковь с лучком у вас дешевле, что еще?
47
10
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Drom не вгоняйте в дипрессуху, ведь понятно что у нас по такой цене ни кто не разрешит продавать, иначе автовазу придется честно работать...
37
5
Ответить
6298610
cnupum
Купили бы новый Джимни с автоматом за 1 млн руб. ?
Да +
Нет -
Уже..ток за 2)))
5
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Zanzibar
только вот, он от 2 лямов )))
Зато вот у нас кто в шоколаде от постоянно растущих цен:

Российский рынок автокредитования за январь - август 2021 г. вырос почти на 60% в сравнении с тем же периодом годом ранее. Всего за восемь месяцев банки выдали автокредитов на сумму около 720 млрд руб., говорится в сообщении пресс-службы ВТБ.

«За восемь месяцев текущего года выдачи автокредитов на российском рынке составили почти 720 млрд руб., что почти на 60% превышает прошлогоднее значение за аналогичный период. По прогнозам аналитиков ВТБ, несмотря на наметившееся снижение продаж, рынок продемонстрирует положительную динамику в целом по итогам года», - отмечается в сообщении.
При этом клиенты ВТБ за январь - август заключили более 57 тыс. сделок на общую сумму в 62,5 млрд руб. Это более чем на 40% превышает результат за аналогичный период прошлого года, уточнили в банке. В августе прирост продаж составил 25%. Чаще всего клиенты приобретают автомобили марок Lada (26% общего объема продаж), Hyundai и Kia (по 11%).
9
2
Ответить
6298610
Клименкоff
Это уже будет совсем другая машинка, да и двигатель потребуется иной - даже этот Сузуки при современном темпе движения далеко не скороход
Извини конечно..но ему полтора литра за глаза...он очень шустрый...я езжу на нем год..вот по трассе да..5 ступени не хватает...но это уже другая история:)
21
4
Ответить
   
Сообщений: 919
Автомобиль предыдущего поколения, при резком маневре, частенько ложился на бок. Так как высокий центр тяжести вкупе с узкой колеёй и короткой базой, делали его склонным к перевороту. А что у нынешнего поколения?
5
20
Ответить
Flumashina
На всех машинах по умолчанию включается при запуске мотора, но для многих есть программные или механические костыли чтоб запоминал состояние до запуска.
Не на всех. На Джипе отключил и забыл навсегда.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
tutoleg
Чего ноешь то? Вали, куда хочешь, ограничений нет никаких. Зарабатывай там 4 000 $, или проблема со способностями?
Анекдот про глистов почему-то вспомнился...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
Альберт Михайлович
Автомобиль предыдущего поколения, при резком маневре, частенько ложился на бок. Так как высокий центр тяжести вкупе с узкой колеёй и короткой базой, делали его склонным к перевороту. А что у нынешнего поколения?
У нынешнего поколения слишком "резких" за руль не пускает новая интеллектуальная система проверки объема головного мозга)))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
19
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4942
Мусорный Ветер
Ну так что «Ура патриоты» и «дюже православные», приведем некоторые цифры из официальных источников. - По представленной Министерством здравоохранения, труда и благосостояния информации, в 2020 году средняя...
Вопрос то был в другом. Тебя то что держит в стране, которую ты ненавидишь? И что ты сделал, чтобы в стране изменилось положение?
14
42
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4942
Flumashina
Анекдот про глистов почему-то вспомнился...
Ты в том анекдоте в роли червяка сына, или папы?
7
13
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Мне нравится, как некоторые приписывают критику или отчаяние к ненависти страны. Вы путаете батенька, как раз ненавидит страну тот кто хорошо пристроился при этом режиме и не хочет ничего менять.
28
9
Ответить
саня
Владивосток
Хороший квадроцикл
4
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
tutoleg
Чего ноешь то? Вали, куда хочешь, ограничений нет никаких. Зарабатывай там 4 000 $, или проблема со способностями?
Грубо, очень грубо. Вы кто чтоб слово "Вали" употреблять к людям? Вам показывают цифры стран в которых нет энергоресурсов и страны в которой все есть, но много распила. Как это относится к своей земле и к тем кровососам которые ее захватили? Как раз неравнодушные люди к происходящему на своей родине и не молчат а пишут и говорят, потому что обидно за стариков и детей. Изменить это мы не сможем, так как гайки так закручены полицейскими структурами, что сорвет резьбу скоро...
45
14
Ответить
NIIIK
DROM:
Jimny нацелен на внутренний рынок и является кей-каром: он чуть компактнее (лишен расширителей колесных арок) и оснащается 0,66-литровым моторчиком (64 л.с.). Jimny Sierra аналогичен международной версии внедорожника, которая продается в том числе и в России. На такую машину устанавливается 1,5-литровый «атмосферник» мощностью 102 л.с.
Ещё одно доказательство того что "Кей-кары", а точнее "избыточно малый объём двигателя" это чисто японские законодательные "загоны", а не основанные на истинных законах физики.

Некоторые до сих пор думают что если объём двигателя в 2 раза меньше, то и жрёт в два раза меньше. Причём выполняя ту же самую работу.

Европейцы и т. п. только рады были бы меньшему расходу и лучшим эконо-нормам, однако получается что на экспорт идёт 1.5л.

На в РФ тоже выгодно 0.66 турбо (но лучше 999см3 турбо) тупо из-за пошлины.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
tutoleg
Ты в том анекдоте в роли червяка сына, или папы?
Можете у себя в семье сами определиться... я лично в Москву 8 лет назад переехал
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
DenisS
Зачем рамному внедорожнику на мостах быть скороходом?
Чтоб первым к светофору приезжать =)
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Клименкоff
Ну, хотя бы для того, чтобы нормально встраиваться в общий поток, не мешая при этом другим авто. Если нынешний делает сотку за 13 секунд, то пятидверка на этом же движке из 15-ти точно не выйдет, а это уже «веревкин» на дороге, мешающий многим
я из любопытства даже попытался загуглить, что это за автомагистраль такая на просторах красноярского края, где надо пристраиваться в поток..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
9
3
Ответить
tutoleg
Чего ноешь то? Вали, куда хочешь, ограничений нет никаких. Зарабатывай там 4 000 $, или проблема со способностями?
Когда в доме заводятся крысы, жильцы их травят, а не уходят в другой дом.
46
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129290
6298610
Извини конечно..но ему полтора литра за глаза...он очень шустрый...я езжу на нем год..вот по трассе да..5 ступени не хватает...но это уже другая история:)
Понимаешь - тут дело в индивидуальном восприятии понятия «шустрый». Вот для тебя 13 сек до сотни - это шустрый, а для уверенного обгона даже фуры этого явно недостаточно. Но ведь пока ты едешь до места, где Джимник - король и проявит себя во всей красе, этих самых фур может и не один десяток попасться. К тому же я речь вел о виртуальном пятидверном варианте, который будет и длиннее, и явно тяжелее. Под бОльший вес надо будетусиливать подвеску и 1.5-кубовому движку допнагрузка явно не понравится
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129290
Альберт Михайлович
Автомобиль предыдущего поколения, при резком маневре, частенько ложился на бок. Так как высокий центр тяжести вкупе с узкой колеёй и короткой базой, делали его склонным к перевороту. А что у нынешнего поколения?
Колея увеличена на 40 мм - достаточно этого или нет - покажет только практика
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
 
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
piggy_bank
Старт-стоп этот нафиг не нужен, глохнет на светофоре когда завершать маневр надо, не отключается навсегда (по крайней мере на тойоте), включается автоматически когда заводишь двигатель.
Еще вопрос на сколько стартера хватит, а то эта мнимая экономия дороже выйдет.
8
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4942
Виктор Беляев
Когда в доме заводятся крысы, жильцы их травят, а не уходят в другой дом.
Ну так и я за то же. Давай травить. Но ныть то зачем?
4
12
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129290
Flumashina
я из любопытства даже попытался загуглить, что это за автомагистраль такая на просторах красноярского края, где надо пристраиваться в поток..
А не надо искать магистраль - попробуй у нас в городе в час пик выехать из бокового проезда на более-менее загруженную улицу. И через какое время лопнет терпение? Подрыв нужен не для того, чтобы всех делать с перекрестка - а просто чтобы влиться в городской поток, не создав никому помехи и не по принципу «я ему жеппу успел подставить - а дальше его проблемы».
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
5
Ответить
23183017
Виктор Беляев
Когда в доме заводятся крысы, жильцы их травят, а не уходят в другой дом.
Так жильцы те же крысы. Посади тебя начальником областного ГИБДД или целым губернатором, и к тебе будет единственный вопрос: через какое время обзаведёшься золотым унитазом. Страна несунов, ничего не поделать, разница только в масштабах. Работяга-ремонтник квартир тащит на рынок материал заказчика, рогозин целый космодром утащил.
10
13
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4942
Viktor1901
Грубо, очень грубо. Вы кто чтоб слово "Вали" употреблять к людям? Вам показывают цифры стран в которых нет энергоресурсов и страны в которой все есть, но много распила. Как это относится к своей...
Извините. Каюсь, нетолерантный я.
3
11
Ответить
Мусорный Ветер
Ульяновск
tutoleg
Вопрос то был в другом. Тебя то что держит в стране, которую ты ненавидишь? И что ты сделал, чтобы в стране изменилось положение?
Как раз свою родину, Русь я очень люблю, честно тружусь, отчисляя налоги и содержу свое хозяйство в чистоте и порядке. Так вот временщики находящиеся у власти, поджав под себя все средства производства, отобрав у населения путем мошеннической приватизации наше имущество, в которое деды и отцы вкладывались своим трудом, разбазаривая недра от которых оседает вся прибыль в иностранных офшорах, вешая на государство все убытки, вот что меня беспокоит.
Пока существует частная собственность на средства производства, не видать большинству населения планеты земля достойной жизни. Там где есть частная собственность там всегда будут её переделы и чем больше у кого-то ее будет, тем в большей степени он будет выигрывать в этих переделах...
13
5
Ответить
    
Сообщений: 1569
cnupum
Купили бы новый Джимни с автоматом за 1 млн руб. ?
Да +
Нет -
Да даже за текущую цену это отличный вариант, более качественного и проходимого внедорожника на нашем рынке сейчас просто не найти, подкупает еще тот факт, что собирается он в Японии, никаких приколов в виде торчащих саморезов и прочего, как это бывает у нивы, нету.
12
3
Ответить
    
Сообщений: 1569
Клименкоff
Это уже будет совсем другая машинка, да и двигатель потребуется иной - даже этот Сузуки при современном темпе движения далеко не скороход
Ну во первых это как никак рамный внедорожник, а не болид формулы 1, задачи ставить лушее время круга перед ним не стоит. А во вторых он то будет гораздо динамичнее той же нивы трэвэл с её дохлым 1.7 мотором. Ну и расход у него просто смешной, для рамного то внедорожника.
11
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Viktor1901
Грубо, очень грубо. Вы кто чтоб слово "Вали" употреблять к людям? Вам показывают цифры стран в которых нет энергоресурсов и страны в которой все есть, но много распила. Как это относится к своей...
У нас в Хабаровске водителю автобуса нужно было помолиться и он всех из автобуса выгнал. Тут что и кем закручено?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Клименкоff
Это уже будет совсем другая машинка, да и двигатель потребуется иной - даже этот Сузуки при современном темпе движения далеко не скороход
Ненужен там другой мотор, и скороходом ему быть ненадо, 100-110 по асфальту он и с 1,5л поедет а больше ему и не надо, в Индии 5 дверей сделали на том же моторе пусть и у нас поставят попробуют, думаю он больше продаж возмет чем 3 двери и разница в цене там 15%, собран крепко компактен экономичен симпатичен внутри опрятен в грязи лют
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Клименкоff
А не надо искать магистраль - попробуй у нас в городе в час пик выехать из бокового проезда на более-менее загруженную улицу. И через какое время лопнет терпение? Подрыв нужен не для того, чтобы всех делать...
Водители автобусов и грузовиков у вас выезжают на дорогу?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Альберт Михайлович
Автомобиль предыдущего поколения, при резком маневре, частенько ложился на бок. Так как высокий центр тяжести вкупе с узкой колеёй и короткой базой, делали его склонным к перевороту. А что у нынешнего поколения?
То же самое, но зачем так делать?
3
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Alex1234567
У нас в Хабаровске водителю автобуса нужно было помолиться и он всех из автобуса выгнал. Тут что и кем закручено?
Тут как раз ничего, хоть съешьте друг друга, зато меньше будете считать украденных у каждого денег, будущего, право на счастливую жизнь...
2
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Непонятно одно: почему он у нас стоит от 1.8 до 2 млн??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
1
Ответить
23183017
Alex1234567
У нас в Хабаровске водителю автобуса нужно было помолиться и он всех из автобуса выгнал. Тут что и кем закручено?
Аха-ха. Ничтожества.
 
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129290
СергеевВН
Ну во первых это как никак рамный внедорожник, а не болид формулы 1, задачи ставить лушее время круга перед ним не стоит. А во вторых он то будет гораздо динамичнее той же нивы трэвэл с её дохлым 1.7 мотором. Ну и расход у него просто смешной, для рамного то внедорожника.
Если ему присобачить пятую дверь, сантиметров еще 40 длины и полторы сотни килограммов веса? Он и станет, как ВАЗ-2121 - 17 секунд до сотни. Иной раз едешь по городу и видишь, как бедолага на Ниве пытается со двора выехать и такая обреченность у него на лице написана, что поневоле притормозишь и фарами, мол давай, дружище, выезжай - я пока поток приторможу. Но не все ж такие гуманные и терпеливые - чаще норовят клаксоном - куда типа лезешь?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129290
Flumashina
Водители автобусов и грузовиков у вас выезжают на дорогу?
Для водителей автобусов на лсновных магистралях имеется выделенная полоса, да и ПДД предлагают их вообще-то из карманов выпускать если Вам это неизвестно, а грузовиков в городе днем что-то не особо то и вижу - и опять же выезд у них по принципу «может кто пропустит»?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129290
Киргиз
Ненужен там другой мотор, и скороходом ему быть ненадо, 100-110 по асфальту он и с 1,5л поедет а больше ему и не надо, в Индии 5 дверей сделали на том же моторе пусть и у нас поставят попробуют, думаю...
Да ничего он не возьмет и с пятью дверями потому что это будет удорожание, а даже у трехдверки ценник не для российского кармана. Горожанину он не нужен, а селянин скорее Ниву возьмет. В Индии его можно делать не только пятидверным, но и даже семиместным - на фоне их рикш все равно будет выглядеть «гонкой», а у нас темп движения несколько иной
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
4
Ответить
23183017
Так жильцы те же крысы. Посади тебя начальником областного ГИБДД или целым губернатором, и к тебе будет единственный вопрос: через какое время обзаведёшься золотым унитазом. Страна несунов, ничего не поделать,...
Где то ты прав. Вопрос только в масштабах безнаказанности.
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4942
Мусорный Ветер
Как раз свою родину, Русь я очень люблю, честно тружусь, отчисляя налоги и содержу свое хозяйство в чистоте и порядке. Так вот временщики находящиеся у власти, поджав под себя все средства производства,...
Куда тебя понесло? А в Японии твоей частной собственности нету? Тогда тебе только в Северную Корею. Поинтересуйся. какие там средние зарплаты. Наверное, ещё на Кубу и в Венесуэлу можно, там на одежде сэкономишь.
6
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8298
cnupum
Купили бы новый Джимни с автоматом за 1 млн руб. ?
Да +
Нет -
Да, только его даже в Японии за мульт не купить. Новый )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Клименкоff
Да ничего он не возьмет и с пятью дверями потому что это будет удорожание, а даже у трехдверки ценник не для российского кармана. Горожанину он не нужен, а селянин скорее Ниву возьмет. В Индии его можно...
3х дверки у нас берут, Фортунеры Прады Паджеры горожане берут, разные города и городки в России есть, удорожание 15% а то и меньше, тачка симпотная ее для имиджа брать будут просто коротышь бестолковый совсем и разворачивает его на мягком грунте сильно на 4вд
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Клименкоff
Для водителей автобусов на лсновных магистралях имеется выделенная полоса, да и ПДД предлагают их вообще-то из карманов выпускать если Вам это неизвестно, а грузовиков в городе днем что-то не особо то и вижу - и опять же выезд у них по принципу «может кто пропустит»?
Страшненький город у вас без грузовиков. И вообще город ли? Если для Москвы к примеру средняя скорость траффика 20-30км.ч
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Клименкоff
Для водителей автобусов на лсновных магистралях имеется выделенная полоса, да и ПДД предлагают их вообще-то из карманов выпускать если Вам это неизвестно, а грузовиков в городе днем что-то не особо то и вижу - и опять же выезд у них по принципу «может кто пропустит»?
Страненький город у вас без грузовиков. И вообще город ли? Если для Москвы к примеру средняя скорость траффика 20-30км.ч
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
ПАЛАСИО
Нужна 5-дверная версия Джимни?
Да +
Нет -
И к чему твой опрос? Вообще-то тут УЖЕ была новость, что Сузуки колхозит пятидверку.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
13035703
Артём
tutoleg
Вопрос то был в другом. Тебя то что держит в стране, которую ты ненавидишь? И что ты сделал, чтобы в стране изменилось положение?
С себя начни...
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
жаль что у нас не будет таких цен
2
1
Ответить
predvit
cnupum
Купили бы новый Джимни с автоматом за 1 млн руб. ?
Да +
Нет -
не купили бы, т.к. вам его тут никто не продаст а 1млн рублей. (если только не перекупы, ен битое, не крашенное, в одной семье, пробег родной, я хозяин и вписан в птс)
И да, мечтать невредно...
 
1
Ответить
2884121
СергеевВН
Да даже за текущую цену это отличный вариант, более качественного и проходимого внедорожника на нашем рынке сейчас просто не найти, подкупает еще тот факт, что собирается он в Японии, никаких приколов в виде торчащих саморезов и прочего, как это бывает у нивы, нету.
"Торчащие саморезы" - как раз-таки фишка нового Джимки, от которой многие в восторге, типа "брутал".
2
3
Ответить
2884121
СергеевВН
Ну во первых это как никак рамный внедорожник, а не болид формулы 1, задачи ставить лушее время круга перед ним не стоит. А во вторых он то будет гораздо динамичнее той же нивы трэвэл с её дохлым 1.7 мотором. Ну и расход у него просто смешной, для рамного то внедорожника.
Тут, на Дроме, про военный багги выпытывали динамику до 100 км/ч, а Вы хотите, чтобы с гражданского авто её не спрашивали... :))) С Тревелом примерно одинаково будет, секунды на 2-3, может, побыстрее. "Легенда" и Джимка 3 дв (на автомате, правда) едут до 100 с разницей в 0,5-1 секунду в пользу Джимки. А расход топлива смеха не вызывает, по крайней мере у моего приятеля, на такой игрушке. Но, опять-таки, у него (Джимка) допотопный автомат на 4 ступени, отсюда и расход. В городе НЕ меньше, чем у моей Шнивы. На трассе на пару литров поменьше.
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129290
Flumashina
Страшненький город у вас без грузовиков. И вообще город ли? Если для Москвы к примеру средняя скорость траффика 20-30км.ч
А что им делать в городе? Городские службы, типа, мусоровозов и поливалок, свое дело отрабатывают ранним утром, развозные Газели в городе встречаются, а вот КАМАЗов, а также всяких Сканий и Петербильтов в городе действительно не встретить, что считаю совершенно нормальным. А у вас в городе по иному?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Клименкоff
Ну, хотя бы для того, чтобы нормально встраиваться в общий поток, не мешая при этом другим авто. Если нынешний делает сотку за 13 секунд, то пятидверка на этом же движке из 15-ти точно не выйдет, а это уже «веревкин» на дороге, мешающий многим
Вот это вы прям глупость написали) половина потока не выезжает из 15сек и ничего, ездят и никому не мешают. Разве, что гонщикам мамкиным)
5
1
Ответить
DenisS
Москва
Flumashina
Чтоб первым к светофору приезжать =)
Походу))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 8031
Альберт Михайлович
Автомобиль предыдущего поколения, при резком маневре, частенько ложился на бок. Так как высокий центр тяжести вкупе с узкой колеёй и короткой базой, делали его склонным к перевороту. А что у нынешнего поколения?
За 10 лет ежедневного использования так и не смог два колеса по одной стороне от поверхности оторвать.
3
 
Ответить
Петр
Ольга
Hephasto
Никакая не нужна
Тяжело, наверное, в Омане - там же одни япошки...
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 362
ПАЛАСИО
Нужна 5-дверная версия Джимни?
Да +
Нет -
Так есть ведь уже. В Индии их выпускают.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129290
DenisS
Вот это вы прям глупость написали) половина потока не выезжает из 15сек и ничего, ездят и никому не мешают. Разве, что гонщикам мамкиным)
Ну, кто из нас пишет бОльшую глупость - это большой вопрос? Навскидку назовите марки авто упомянутой тихоходной «половины потока». Даже Ларгус в самой хиломощной модификации ещет сотку за 14 секунд. Приоры-Гранты-Весты-Х-Рей кдут быстрее этого Ларгуса. Рио и Солярис с хиленьким 1.4 атмо и на автомате едут из 13 секунд. Остаются классические Нивы с их 17 секундами. Половина потока в столице состоит из Нив? Если мягко сказать, то Вы беспардонно лукавите.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
3
Ответить
6469417
Казань
Мусорный Ветер
Планомерно избавляются от Русских, планомерно.
Ни кто не избавляется не от Русских, не Татар, не Башкир, как они без рабов то? Им нужны люди которые зарабатывают для них, служат им и защищают их.
2
1
Ответить
6469417
Казань
Клименкоff
Ну, хотя бы для того, чтобы нормально встраиваться в общий поток, не мешая при этом другим авто. Если нынешний делает сотку за 13 секунд, то пятидверка на этом же движке из 15-ти точно не выйдет, а это уже «веревкин» на дороге, мешающий многим
У меня каблук на 90 сил, и в потоке себя ущербным не чувствую, обычно быстрее потока двигаюсь. в городе ни кто не ездит газ в пол и 13 секунд вполне нормальный результат. Люди и на мощных машинах часто не спеша разгоняются когда пропускаешь.
3
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129290
6469417
У меня каблук на 90 сил, и в потоке себя ущербным не чувствую, обычно быстрее потока двигаюсь. в городе ни кто не ездит газ в пол и 13 секунд вполне нормальный результат. Люди и на мощных машинах часто не спеша разгоняются когда пропускаешь.
Ваш каблук, кстати, едет на секунду быстрее 3-дверки Сузуки, а тянулся бы он, как ВАЗ-2121 - у Вас были бы совсем иные эмоции. И речь шла не о том, чтобы ехать быстрее потока, а чтобы в этот самый поток встроиться никому не мешая. Если кому-то нравится быть помехой для других - это его дело, а я лично никому мешать на дороге не люблю, впрочем и не мешаю.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
1
Ответить
DenisS
Москва
Клименкоff
Ну, кто из нас пишет бОльшую глупость - это большой вопрос? Навскидку назовите марки авто упомянутой тихоходной «половины потока». Даже Ларгус в самой хиломощной модификации ещет сотку за 14 секунд. Приоры-Гранты-Весты-Х-Рей...
Чтоб эти машины выезжали из 15 сек надо прям топить и кочегарить их. Вы много таких в потоке видели? Весь поток едет -60+, никто не торопиться, кроме редких индивидов. А ещё автобусы, газели и прочие, их ещё треть потока, и они тоже редко когда куда то торопятся.
Я ездил и на ниве и на УАЗе, и тоже из потока не выбивался.
 
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
23183017
Так жильцы те же крысы. Посади тебя начальником областного ГИБДД или целым губернатором, и к тебе будет единственный вопрос: через какое время обзаведёшься золотым унитазом. Страна несунов, ничего не поделать,...
Ну зачем всех по себе судить(((...я знаю много людей, которым не нужен золотой унитаз...и мне не нужен. Вот вам зачем- гадить лучше будете или самомнение вырастет...хотя, если таких как вы большенство- страна обречена((
 
 
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
кей-кар за 2 ляма. ППЦ
1
 
Ответить
6298610
Клименкоff
Понимаешь - тут дело в индивидуальном восприятии понятия «шустрый». Вот для тебя 13 сек до сотни - это шустрый, а для уверенного обгона даже фуры этого явно недостаточно. Но ведь пока ты едешь до места,...
Ты конечно извини...но если пробокс.и прочии кей кары)).фуры обгоняют) здесь скорее всего дело уже не в машине..а в обстановке и прокладке между рулем и сиденьем)да и 13 сек...да на кроссах 11..12 сек до сотни..далеко ушли)))
 
1
Ответить
6298610
Клименкоff
Понимаешь - тут дело в индивидуальном восприятии понятия «шустрый». Вот для тебя 13 сек до сотни - это шустрый, а для уверенного обгона даже фуры этого явно недостаточно. Но ведь пока ты едешь до места,...
Насчёт 5 дверей...с таким мотором ну почему бы и нет...тогда нужно будет..добавить ширины для устойчивости...и норм поедет,,, тише едешь дальше будешь))
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129290
6298610
Ты конечно извини...но если пробокс.и прочии кей кары)).фуры обгоняют) здесь скорее всего дело уже не в машине..а в обстановке и прокладке между рулем и сиденьем)да и 13 сек...да на кроссах 11..12 сек до сотни..далеко ушли)))
Пробокс стал кей-каром? Я видимо чего-то не знаю? И кей-каров в России Вы реально много видели? Я вот, честно говоря, вообще ни одного в своей жизни, хотя за рулем уже столько сколько многие в ветке еще и не прожили
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129290
6298610
Насчёт 5 дверей...с таким мотором ну почему бы и нет...тогда нужно будет..добавить ширины для устойчивости...и норм поедет,,, тише едешь дальше будешь))
Ширины для устойчивости, длины для второго ряда дверей, усилить подвеску под увеличившийся вес и получится ....... совсем другой автомобиль
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129290
DenisS
Чтоб эти машины выезжали из 15 сек надо прям топить и кочегарить их. Вы много таких в потоке видели? Весь поток едет -60+, никто не торопиться, кроме редких индивидов. А ещё автобусы, газели и прочие,...
Я вроде попросил назвать марки тихоходной «половины потока»? Все мной перечисленные берут свою сотку из 15 вообще не напрягаясь и заметьте - все перечисленные - авто бюджетные, бюджетней некуда - потому и возник вопрос о структуре потока
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"спецификации" подразумевает если не много, то хотябы две. "Теперь все Jimny оснащаются датчиком света"
"В дополнение к этому ... добавлена система старт-стоп"

чё писали?...
сказать то чё хотели?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
джимников берут для города - ибо места надо мизер и пролезет везде.
джимник берут для омен - ибо рама понижайка ПП и в колею он только одним боком пдает, уже он остальных.
"система старт-стоп" конечно для города полезная хрень.
а оно отключается?
а как теперь с этим омномезды ездить будуть?
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
6469417
Казань
Клименкоff
Ваш каблук, кстати, едет на секунду быстрее 3-дверки Сузуки, а тянулся бы он, как ВАЗ-2121 - у Вас были бы совсем иные эмоции. И речь шла не о том, чтобы ехать быстрее потока, а чтобы в этот самый поток...
Если не боятся нажимать педаль, то мешать ни кому не будешь. Про ниву слов нет там нажимай не нажимай толку нет.
 
 
Ответить
Михаил Советов
это потому что сузуки не-православно локализован, приходится утильсбор за бездуховность платить
Наверное, даже хорошо, что не локализован. Потому что на примере Тойоты и БМВ видно, как локализованные тачки теряют в качестве. Кстати, цена Джимни намного меньше, 2 ляма - это максималка.
1
 
Ответить
Сыгда
прикалываешься, он от 2 млн
Вы прайс посмотрите) 2 ляма - это максималка. Да, за один новый не купишь, но бушку в хорошем состоянии - легко
 
1
Ответить
Клименкоff
Это уже будет совсем другая машинка, да и двигатель потребуется иной - даже этот Сузуки при современном темпе движения далеко не скороход
Там не так критично собираются удлинять базу, да и современному Джимни тяги на безддорожье и разгона в городе вполне хватает. Это же не трековый автомобиль, чтобы по динамике его оценивать)
 
 
Ответить
Злой Стрелок
«Цены начинаются от 1 485 000 иен (=980 000 рублей)»

Вот по такой бы цене у нас их раскупали бы влёт
Но даже нынешних денег Джимник вполне стоит, потому что альтернатив-то у него, по сути, нет. Такого уровня проходимости и качества за 2 ляма больше никто не предлагает.
 
 
Ответить
Клименкоff
Ну, хотя бы для того, чтобы нормально встраиваться в общий поток, не мешая при этом другим авто. Если нынешний делает сотку за 13 секунд, то пятидверка на этом же движке из 15-ти точно не выйдет, а это уже «веревкин» на дороге, мешающий многим
Так в городе до 80 он вполне бодро разгоняется, движок-то низовой
 
 
Ответить
6298610
Извини конечно..но ему полтора литра за глаза...он очень шустрый...я езжу на нем год..вот по трассе да..5 ступени не хватает...но это уже другая история:)
ну так автомобиль немножко под другие цели затачивался, поэтому и двигатель низовой
 
 
Ответить
Flumashina
С нынешними ценами на Ниву джимни на ДВ надолго вышибет АВТОВАЗ из Приморья
Да и не только на ДВ... Если посчитать затраты на ремонт и содержание Нивы за три-четыре года, может оказаться, что Джимни даже с нынешними ценами на леворульку намного выгоднее. Плюс остаточная стоимость при вторичной продаже
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Тимофей Петров
Да и не только на ДВ... Если посчитать затраты на ремонт и содержание Нивы за три-четыре года, может оказаться, что Джимни даже с нынешними ценами на леворульку намного выгоднее. Плюс остаточная стоимость при вторичной продаже
А как он по лесу едет? В 10м году помню двумя Уралами и одной гранд Витарой с федералки Чита-Хабаровск на Амазаре в сторону Амура свернули и шагнули в тайгу, часа через 3 жести, к нам на встречу грибники на Джимнике из леса выскакивают и ржут такие, не вы на своих УралАЗ там не проедете.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
1
Ответить
Сыгда
Самара
Тимофей Петров
Вы прайс посмотрите) 2 ляма - это максималка. Да, за один новый не купишь, но бушку в хорошем состоянии - легко
Бу можно и за 100 тыс купить
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
tutoleg
Вопрос то был в другом. Тебя то что держит в стране, которую ты ненавидишь? И что ты сделал, чтобы в стране изменилось положение?
А с чего ты взял, что человек ненавидит свою страну? Человек конкретно не понимает,почему на камнях зарплаты в 10 раз выше, чем в самой богатой стране мира? И да, почему бы вам, недовольным такими людьми, не свалить самим отсюда? Потому что именно из-за таких как ты страна в *****е.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Viktor1901
Мне нравится, как некоторые приписывают критику или отчаяние к ненависти страны. Вы путаете батенька, как раз ненавидит страну тот кто хорошо пристроился при этом режиме и не хочет ничего менять.
Ну или они любят говорить ещё что это нытики ноют.
 
 
Ответить
6298610
Клименкоff
Пробокс стал кей-каром? Я видимо чего-то не знаю? И кей-каров в России Вы реально много видели? Я вот, честно говоря, вообще ни одного в своей жизни, хотя за рулем уже столько сколько многие в ветке еще и не прожили
Я на Сахалине живу...у нас их много)
 
 
Ответить
6298610
Клименкоff
Пробокс стал кей-каром? Я видимо чего-то не знаю? И кей-каров в России Вы реально много видели? Я вот, честно говоря, вообще ни одного в своей жизни, хотя за рулем уже столько сколько многие в ветке еще и не прожили
Я сказал пробокс и......прочии кей кары...еще раз я живу на Сахалине у нас их полно..да и трасс с фурами для обгона....такое редко))
 
 
Ответить
6298610
Клименкоff
Ширины для устойчивости, длины для второго ряда дверей, усилить подвеску под увеличившийся вес и получится ....... совсем другой автомобиль
Да другой....поэтому он такой один..квадратик...луноход)))) с динамикой кирпича)))
 
 
Ответить
6298610
Тимофей Петров
ну так автомобиль немножко под другие цели затачивался, поэтому и двигатель низовой
Да верно я и не спорю)
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Тимофей Петров
Но даже нынешних денег Джимник вполне стоит, потому что альтернатив-то у него, по сути, нет. Такого уровня проходимости и качества за 2 ляма больше никто не предлагает.
Ну за 2 ляма можно купить уаз патриот и на сдачу ниву ;)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
Да это нормальная тема, мы так ребят на вранглере вытаскивали, они увидели что джимник проскочил и давай за ним, вот только фокус не удался и вранглер сел в лужу в прямом и переносном смысле.
 
1
Ответить