Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki Jimny покидает Европу: не вписался в нормы

Suzuki Jimny покидает Европу: не вписался в нормы

09 Июля 2020 | 14509 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1509 (91%)
150 (9%)

Четвертое поколение субкомпактного рамного внедорожника Suzuki Jimny стало настоящим хитом на некоторых рынках. К примеру, в Японии за автомобилем выстроились очереди длиной почти в год. В Европе машина тоже пользуется стабильным спросом: в 2019-м продажи выросли более чем в полтора раза, до 16 605 штук. Но совсем скоро этот харизматичный автомобиль покинет Старый Свет. Все дело в ужесточающихся экологических требованиях.

Jimny продается в Европе только с 1,5-литровым атмосферным бензиновым мотором K15B. Средний объем выбросов CO2 составляет 154 г/км на автомобиле с «механикой» и 170 г/км — с «автоматом».

В 2021 году вступают в силу новые европейские требования, согласно которым средний показатель по всем проданным компанией машинам не должен превышать 95 г/км. В ином случае производителю грозят многомиллионные штрафы.

В итоге дилеры Suzuki в Великобритании уже перестали принимать заказы на Jimny: клиентам продолжат поставлять только ранее оплаченные внедорожники. Представители компании заявили, что Jimny полностью уйдет с рынка в течение 4-5 месяцев, цитирует их Autocar.

Скорее всего, аналогичные решения будут приняты и другими региональными представительствами японской компании.

Означает ли это, что Jimny уходит из Европы навсегда? Без нового двигателя с существенно меньшим уровнем выбросов ему там делать нечего.

Но Suzuki может использовать лазейку: задекларировать внедорожник в качестве коммерческой техники класса N1, на которую не распространяются новые требования. N1 — малотоннажный грузовой автомобиль с грузоподъемностью до 3,5 тонны. Чтобы пройти регистрацию, компании придется убрать из салона задние сиденья и предусмотреть другие небольшие изменения в интерьере.

В России Jimny продолжат продавать. Сейчас он стоит от 1 539 000 рублей за версию с «механикой».

Suzuki Jimny
Suzuki Jimny
 
Suzuki Jimny
Suzuki Jimny
 
Suzuki Jimny
Эта 1,5-литровая атмосферная «четверка» может погубить экологию Европы
 

Комментарии

Silberpfeil
Скатертью дорога, скучать не будут.
79
291
Ответить
    
Сообщений: 1576
Вкратце: европейцы, успейте купить этих красавцев (Джимников)! А иначе потом такой возможности, к сожалению, не предоставится возможным.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
89
57
Ответить
Сергей
Абакан
Он и тут не вписался, за такую цену!
158
36
Ответить
вас я пупкин
Квадроцикл с крышей
109
37
Ответить
    
Сообщений: 1576
Европейцы наверно уже ненавидят экологов! Я то их терпеть не могу, а каково европейцам? Именно благодаря им (экологам) европейцы лишились множества крутых машин, а сейчас лишаются и Suzuki Jimny! Как им (экологам) вообще не стыдно лишать людей такой отличной тачки? Они что там вообще, не попутали ли разом?!
109
74
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ну что, у японцев два пути - либо перерегистрировать Джимни как указано в тексте, либо просто вернуться к истокам и бахнуть внутрь моторчик от кей-кара с турбиной, который точно уложится в новые евронормы, ведь они в Японии не менее строгие, чем в Европе.
Европейцы к таким движкам уже привычные, так что через полгода-год после ухода Джимни вернётся.
62
8
Ответить
    
Сообщений: 1576
Европейцы, протестуйте! У Вас это отлично получается, в отличии от нас, русских! Чего Вам стоит перекрыть трассу, добившись этим сохранения на европейском рынке Джимни? Правильно - ничего! В автозак Вас за это не посадят, как нас сажают, так как у Вас свобода слова, так тогда идите смело, с песенкой и отстаивайте свои права на приобретение нового Джимни! Вперёд!
46
100
Ответить
SHEIDAR
Старый мотор....
Где то смеется автоваз с его движком от 2108, который с небольшими доработками до сих пор на конвейере.
118
26
Ответить
    
Сообщений: 1576
Жил бы я в Европе, то экологам было бы несдобровать, так как каждую неделю бы были протесты против их беспредела против автомобильного мира с нормальными машинами!
14
78
Ответить
Илья Каплан
Лобня
SHEIDAR
Старый мотор....
Где то смеется автоваз с его движком от 2108, который с небольшими доработками до сих пор на конвейере.
Но из Европы Лады точно так же выперли - именно из-за экологии. А если этот движок придушить до Евро-6, то он и ехать не будет, и стоить будет как аналоги, и тогда зачем это всё?
34
6
Ответить
Нивы нет, джимни нет. Как бедным европейцам жить.
80
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Паджеро - Легенда!
Жил бы я в Европе, то экологам было бы несдобровать, так как каждую неделю бы были протесты против их беспредела против автомобильного мира с нормальными машинами!
Не думаю. Вас просто затравили бы в соцсетях, уволили с работы и обвинили в изнасиловании мозга Греты Тунберг.
А она несовершеннолетняя. Так что не советую пробовать.
115
5
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Новый со старым мотором ? Как так-то ? Да за такие деньги...
21
8
Ответить
SHEIDAR
Старый мотор....
Где то смеется автоваз с его движком от 2108, который с небольшими доработками до сих пор на конвейере.
Старые движки ресурсны и ремонтопригодны. Разве плохо?
73
9
Ответить
Savik
Паджеро - Легенда!
Вкратце: европейцы, успейте купить этих красавцев (Джимников)! А иначе потом такой возможности, к сожалению, не предоставится возможным.
Уже не принимают заказы , не тупи
20
4
Ответить
     
Сообщений: 2448
Паджеро - Легенда!
Европейцы наверно уже ненавидят экологов! Я то их терпеть не могу, а каково европейцам? Именно благодаря им (экологам) европейцы лишились множества крутых машин, а сейчас лишаются и Suzuki Jimny! Как им...
Жители Парижа молятся на экологов, потому что стало чем дышать в городе.
40
16
Ответить
Павел
Томск
А этих же самых экологов не беспокоит чистота электромобилей, особенно в плане производства и утилизации батарей?
53
7
Ответить
    
Сообщений: 1576
Savik
Уже не принимают заказы , не тупи
Да, заказы не принимают, однако можно сходить к дилерам Сузуки и там купить новый Джимни, которые пока ещё до конца не разобрали! Не обязательно же только заказывать, можно и просто купить автомобиль.
12
24
Ответить
SHEIDAR
Илья Каплан
Но из Европы Лады точно так же выперли - именно из-за экологии. А если этот движок придушить до Евро-6, то он и ехать не будет, и стоить будет как аналоги, и тогда зачем это всё?
Ага, за то мнимая экология...
9
1
Ответить
SHEIDAR
Виктор Беляев
Старые движки ресурсны и ремонтопригодны. Разве плохо?
А как же прогресс? ))
8
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Можно купить 2 Нивы и с бабами в сауне обмыть. Или купить 1 Ниву, построить реальный мегавездеход. Этот Джимни должен стоить не больше 800.000. Япы, ваша дурь все забористей🤣🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
49
39
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ситуацию с Сузуки
Разрулить легко пока:
Мне б отвёртку только в руки
Да от Нивы два движка.
Первый, вынув осторожно,
Ставим Джимни под капот,
А второй... в салон, возможно -
Он как донор подойдёт.
Документы выправляем,
Будто это грузовоз,
И в Европу продолжаем
Триумфальный Джимни ввоз.
Рады немцы и французы,
И японцы щурят глаз:
Так спасёт дитя якудзы.
Наш любимый АвтоВАЗ!
61
15
Ответить
Роман
Красноярск
Ждём очередных скандалов интриг расследований по типу дизель гейта у вага
15
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 75
Виктор Беляев
Старые движки ресурсны и ремонтопригодны. Разве плохо?
Да, но выбросы к новой лады гранты составляют 177 г/км, а у старого дизельного гольфа в Европе показания будут на уровне 100 г/км и новые моторы гораздо легче и экономичнее старых, такой вот прогресс
13
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
SHEIDAR
Ага, за то мнимая экология...
Ну как, мнимая. Вроде, на улицах люди в обморок падать перестали в крупных городах. эта экология еще очень сильно прогресс подстегнула. Фиг бы вам турбодвижки улыбнулись, если бы не нормы токсичности. Так бы и чадили на карбюраторных.
20
15
Ответить
Паджеро - Легенда!
Европейцы наверно уже ненавидят экологов! Я то их терпеть не могу, а каково европейцам? Именно благодаря им (экологам) европейцы лишились множества крутых машин, а сейчас лишаются и Suzuki Jimny! Как им...
Вот не говорите глупостей. Когда идёшь по центру норвежского города, а воздух - как в лесу, благодаря засилью эльмобилей и гибридов - это нереально круто.

Возвращаешься в Питер - и первое время такое чувство, что живёшь в газовой камере - настолько у нас ужасный грязный воздух. Потом привыкаешь и не чувствуешь, но адский урон здоровью это не отменяет. А автомобилей на душу населения у нас меньше при этом.

Грязный воздух сокращает жизнь людей на многие годы и снижает её качество. Это - железобетонно доказанные факты.


Поэтому ненавидеть экологов за их труды по продлению жизни людей - бесконечно глупо. Все равно, что ненавидеть врачей за запреты и ограничения продлевающие жизнь больному.
40
41
Ответить
SHEIDAR
А как же прогресс? ))
Удобство
Функциональность
Простота эксплуатации
От начала веков никто не придумал более совершенного инструмента, чем лом.
15
1
Ответить
Savik
Паджеро - Легенда!
Жил бы я в Европе, то экологам было бы несдобровать, так как каждую неделю бы были протесты против их беспредела против автомобильного мира с нормальными машинами!
Жил бы ты в Европе сидел бы под лавкой и боялся бы пикнуть насчёт экологии
50
5
Ответить
     
Сообщений: 2205
мы всё схаваем, у нас можно продавать всё что угодно....
пару недель назад увидел баннер новой Джетты. На первый взгляд понравилась (как обычно в рекламе, топовая комплектация, диски большие красивые)... Вчера увидел Джетту в живую. Стало очень грустно, сразу видно, что машина сделана для стран 3-го мира...
16
13
Ответить
АМК
Евгений Иванов
Вот не говорите глупостей. Когда идёшь по центру норвежского города, а воздух - как в лесу, благодаря засилью эльмобилей и гибридов - это нереально круто. Возвращаешься в Питер - и первое время такое...
В одном Петербурге проживает всё население Норвегии.
62
4
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Жаль конечно, вижу достаточно популярная модель хотя и не понимаю зачем она здесь, но прогресс не остановишь.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Евгений Иванов
Вот не говорите глупостей. Когда идёшь по центру норвежского города, а воздух - как в лесу, благодаря засилью эльмобилей и гибридов - это нереально круто. Возвращаешься в Питер - и первое время такое...
Ну во первых плохой воздух только в центре города, а там до кучи еще и канализацией несет иногда. А во вторых население СПБ и население всей Норвегии сравнивать... уж не знаю где Вы там разницу такую сильную нашли. В Коломягах воздух всегда хороший хоть и свалка не далеко и асфальтовый заводик. При этом это все еще город.
Вообще сравнивать город с только офиц населением 5млн человек и деревню Норвегия не корректно. Бывал я в Норвегии. По приезду в СПБ особой разницы не чувствовал.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
35
9
Ответить
анд
Новороссийск
Паджеро - Легенда!
Вкратце: европейцы, успейте купить этих красавцев (Джимников)! А иначе потом такой возможности, к сожалению, не предоставится возможным.
Нет. Все, заказы уже не берут
4
1
Ответить
Прям как Нива. Кто-то подчищает поляну от трушных дешевых жыпов
10
6
Ответить
Savik
Паджеро - Легенда!
Да, заказы не принимают, однако можно сходить к дилерам Сузуки и там купить новый Джимни, которые пока ещё до конца не разобрали! Не обязательно же только заказывать, можно и просто купить автомобиль.
Они не такие больные как ты , зачем им бежать авто снятого с реализации ?
12
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Паджеро - Легенда!
Жил бы я в Европе, то экологам было бы несдобровать, так как каждую неделю бы были протесты против их беспредела против автомобильного мира с нормальными машинами!
А я думал ты оттуда... вашего брата же у нас не очень... а так цветете и пахнете, судя по новостям, конечно...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
5
1
Ответить
Savik
Евгений Иванов
Вот не говорите глупостей. Когда идёшь по центру норвежского города, а воздух - как в лесу, благодаря засилью эльмобилей и гибридов - это нереально круто. Возвращаешься в Питер - и первое время такое...
Население всей Норвегии 5. 300 млн. . Питера 5. 400 млн. . Не сравнивай х...й с пальцем
32
8
Ответить
Все бесполезно когда на Украине рванет АЭС все эти экологические потуги станут бесполезными
22
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Паджеро - Легенда!
Европейцы, протестуйте! У Вас это отлично получается, в отличии от нас, русских! Чего Вам стоит перекрыть трассу, добившись этим сохранения на европейском рынке Джимни? Правильно - ничего! В автозак Вас...
Делать им нех.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
6
3
Ответить
   
RUS125
Сообщений: 756
У японцев же есть версия с 660 кубовым мотором, почему бы её не продавать?
2
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
Сузуки вернулись к дизайну позапрошлого поколения. Видел несколько раз в городе, вообще ни о чём. Прошлое поколение выглядело намного симпатичней. Не стоит он этих денег. ИМХО.
11
30
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
synchro
мы всё схаваем, у нас можно продавать всё что угодно.... пару недель назад увидел баннер новой Джетты. На первый взгляд понравилась (как обычно в рекламе, топовая комплектация, диски большие красивые)......
Основной рынок сбыта - северная Америка. Там пох на качество отделки. Главное дёшево и подстаканники
10
8
Ответить
15984524
Петрозаводск
Паджеро - Легенда!
Вкратце: европейцы, успейте купить этих красавцев (Джимников)! А иначе потом такой возможности, к сожалению, не предоставится возможным.
Да я их ни разу на европейских дорогах и не видел.
8
5
Ответить
15984524
Петрозаводск
Паджеро - Легенда!
Европейцы, протестуйте! У Вас это отлично получается, в отличии от нас, русских! Чего Вам стоит перекрыть трассу, добившись этим сохранения на европейском рынке Джимни? Правильно - ничего! В автозак Вас...
Люди, нарушающие закон, должны в любой стране отвечать за свои деяния. В Европе полиция всяких протестующих экстремистов гоняет намного жёстче, чем в России. И это правильно.
21
13
Ответить
15984524
Петрозаводск
Илья Каплан
Не думаю. Вас просто затравили бы в соцсетях, уволили с работы и обвинили в изнасиловании мозга Греты Тунберг.
А она несовершеннолетняя. Так что не советую пробовать.
Не обвинили бы. Сначала надо доказать, что у неё есть мозг.
10
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Мот хохма то ! Кто то раскалывал что Экология в Японии жёстче чем Евро , а по факту оказалось что Японские поделки в Европе не прокатывают !!!
При том что , это не дизель а мелкокубатурный бензиновый ДВС 😆
17
14
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Ивановка
Ну во первых плохой воздух только в центре города, а там до кучи еще и канализацией несет иногда. А во вторых население СПБ и население всей Норвегии сравнивать... уж не знаю где Вы там разницу такую сильную...
Это потому что у тебя бензин вместо мозга.
А разница есть, и очень ощутимая.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
9
18
Ответить
15984524
Петрозаводск
Евгений Иванов
Вот не говорите глупостей. Когда идёшь по центру норвежского города, а воздух - как в лесу, благодаря засилью эльмобилей и гибридов - это нереально круто. Возвращаешься в Питер - и первое время такое...
Да Евро4 хватило бы, если б смогли наладить техосмотр и запретить к эксплуатации машины с вырезанными катализаторами. Разумеется, качество топлива тоже надо обеспечить.
12
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Savik
Население всей Норвегии 5. 300 млн. . Питера 5. 400 млн. . Не сравнивай х...й с пальцем
и тем не менее, у них 30% электричек, плюс ВСЁ используемое электричество в стране вырабатывается на гидроэлектростанциях.
4
11
Ответить
17691337
Владивосток
15984524
Да я их ни разу на европейских дорогах и не видел.
Потому что это корыто никому в европе не нужно!
9
10
Ответить
15984524
Петрозаводск
Ивановка
Ну во первых плохой воздух только в центре города, а там до кучи еще и канализацией несет иногда. А во вторых население СПБ и население всей Норвегии сравнивать... уж не знаю где Вы там разницу такую сильную...
КАД к центру теперь приравнивается?
2
8
Ответить
15984524
Петрозаводск
А я говорил о причинах покупки лицензии на Рав4.
1
3
Ответить
17691337
Владивосток
Интересно, петицию, как в случае с Нивой, создадут?!
Или это дepьмо японское нaфиг никому не упало?!
12
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
У Сузук есть свои рынки Азиатских стран....где он востребван. А в Европе он в принципе не нужны....
да и у нас особой необходимости нет.
+ ситуация с "болячкой", что отражается и на ст-ти и на логистике
2
6
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Ну и кто там катил бочку на дизель ?
А завернули японской бензиновый моторчик 🤣
7
5
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Удар в самое сердце 😆
3
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
15984524
Не обвинили бы. Сначала надо доказать, что у неё есть мозг.
Когда вас в чём-то таком обвиняют, доказывать будете вы)
И никогда не докажете. Потому что осудить вас выгоднее, чем оправдать.
И не важно, что вы в этот момент были в другом месте. Инструмент-то в наличии)
2
5
Ответить
Анатолий Грибов
Silberpfeil
Скатертью дорога, скучать не будут.
А кто тебя то спрашивал?
11
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Сергей
Он и тут не вписался, за такую цену!
В России ни одна нормальная машина не впишется, большинству на новую гранту не реально накопить.
12
12
Ответить
Анатолий Грибов
Виктор Беляев
Старые движки ресурсны и ремонтопригодны. Разве плохо?
Это не про жигули
1
11
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
15984524
Люди, нарушающие закон, должны в любой стране отвечать за свои деяния. В Европе полиция всяких протестующих экстремистов гоняет намного жёстче, чем в России. И это правильно.
Там это работает только в одну сторону. Если ты, например, негр или гомик - никто тебя там гонять не будет :))
Но вот если ты белый и протестуешь против засилья чёрных - тебя упекут за решётку.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
13
6
Ответить
Анатолий Грибов
Алексей Чебеков
Можно купить 2 Нивы и с бабами в сауне обмыть. Или купить 1 Ниву, построить реальный мегавездеход. Этот Джимни должен стоить не больше 800.000. Япы, ваша дурь все забористей🤣🤣
Кому и кобыла невеста, нива никогда не будет конкурентом джимни, нива это как китайский квадр с крышей
11
19
Ответить
Анатолий Грибов
Ивановка
Ну во первых плохой воздух только в центре города, а там до кучи еще и канализацией несет иногда. А во вторых население СПБ и население всей Норвегии сравнивать... уж не знаю где Вы там разницу такую сильную...
Глазки просто жёлтой водой смоченны
4
10
Ответить
Анатолий Грибов
Это не про жигули
Почему. Есть примеры живучих восьмиклопов и нивамоторов. При регулярном обслуживании они ходят долго, а если что, чинятся дешево.
15
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Почему. Есть примеры живучих восьмиклопов и нивамоторов. При регулярном обслуживании они ходят долго, а если что, чинятся дешево.
И именно поэтому их почти везде сняли с производства?
5
18
Ответить
Анатолий Грибов
Повелитель Ветра
Мот хохма то ! Кто то раскалывал что Экология в Японии жёстче чем Евро , а по факту оказалось что Японские поделки в Европе не прокатывают !!!
При том что , это не дизель а мелкокубатурный бензиновый ДВС 😆
Ну так это новые нормы которые только вводятся, джимни был выпущен в19 в пределах нынешних норм, у Судзуки на том рынке как я понимаю моделей мало дабы размазать на них выбросы как то делают остальные производители
1
5
Ответить
TNZ0
Омск
Уже стало интересно, как и какие производители в европе смогут уложиться? Сомневаюсь, что майбахи, амг, м, феррари, и т.п машины уложатся в эти 95 г/км.
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Savik
Они не такие больные как ты , зачем им бежать авто снятого с реализации ?
«Зачем им бежать за авто, снятого с реализации» - сказал, явно возмущаясь и негодуя, пользователь «Savik».
Отвечу: чтобы купить оставшиеся экземпляры Джимни. Вот это да? Не правда ли? Сам капитан очевидность - я!
Видимо тебе в голову этой простой, словно ВАГ в минималке за 1.5 млн. рублей на ручке, мысли не могло прийти, раз уж задаёшься такими глупыми вопросами: «зачем они за ним будут бежать?». Чтобы купить, КАРЛ!!! За чем же ещё то? Просто так что-ли?
2
11
Ответить
Savik
skyrood
и тем не менее, у них 30% электричек, плюс ВСЁ используемое электричество в стране вырабатывается на гидроэлектростанциях.
Когда у тебя вокруг одни реки и деревни , которые надо питать , это легко осуществить , а когда у тебя мегаполис и вокруг промышленные предприятия такое не прокатит
9
 
Ответить
Savik
Паджеро - Легенда!
«Зачем им бежать за авто, снятого с реализации» - сказал, явно возмущаясь и негодуя, пользователь «Savik». Отвечу: чтобы купить оставшиеся экземпляры Джимни. Вот это да? Не правда ли? Сам капитан очевидность...
ЗАЧЕМ ?
2
2
Ответить
13035703
Артём
Алексей Чебеков
Можно купить 2 Нивы и с бабами в сауне обмыть. Или купить 1 Ниву, построить реальный мегавездеход. Этот Джимни должен стоить не больше 800.000. Япы, ваша дурь все забористей🤣🤣
Обожаемая неВеста-под миллион стоит,а Джимни 800?? Чья дурь забористее??))
7
12
Ответить
13811245
AHTOH_KPblM
Жители Парижа молятся на экологов, потому что стало чем дышать в городе.
а то раньше там на монстр-траках ездили по узеньким улочкам, ага. Задыхались, бедные, от ситроенов с пежами гольф-класса
5
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Анатолий Грибов
Ну так это новые нормы которые только вводятся, джимни был выпущен в19 в пределах нынешних норм, у Судзуки на том рынке как я понимаю моделей мало дабы размазать на них выбросы как то делают остальные производители
Ну тут нужно разбираться , у себя на родине Джимини продаётся свободно и будет продаваться ещё до следующего поколения , то есть 8-10 лет .
А вот как они в Европе подсчитывают количество выбросов не совсем ясно , либо с каждого автомобиля не более 95г/км либо общий показатель , если общий то тогда в Европе останется одна Тойота из японских представителей , а если по каждому авто тогда , практически никто не пройдёт .
1
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Sergey409
В России ни одна нормальная машина не впишется, большинству на новую гранту не реально накопить.
откуда ж столько машин то на дорогах... иномарки 90%...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
6
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
skyrood
Это потому что у тебя бензин вместо мозга.
А разница есть, и очень ощутимая.
Один фиг. Вот в лесах карелии норм. А в Осло дышится точно так же как в Красном селе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
13035703
Обожаемая неВеста-под миллион стоит,а Джимни 800?? Чья дурь забористее??))
Веста хоть машина, а не табуретка на 3 места🤣
Так чья же?))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
15984524
КАД к центру теперь приравнивается?
Вы таки живёте на кад?

Там бабочками не должно пахнуть. Там в сутки тачек больше проезжает чем во всей Финляндии авто)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
1
Ответить
19357150
Не только грязный, но и дорогой
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Анатолий Грибов
Глазки просто жёлтой водой смоченны
Откуда Вы такие берётесь? Хотя я догадываюсь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Shadow59
откуда ж столько машин то на дорогах... иномарки 90%...
БУ в основном покупают, так как новую нормальную машину менее чем за полтора-два лимона не купишь.
5
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Sergey409
БУ в основном покупают, так как новую нормальную машину менее чем за полтора-два лимона не купишь.
Так чтоб тачка стала бу её кто то первый купить должен не бу...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Savik
ЗАЧЕМ ?
Чтобы их купить.
2
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Паджеро - Легенда!
Европейцы, протестуйте! У Вас это отлично получается, в отличии от нас, русских! Чего Вам стоит перекрыть трассу, добившись этим сохранения на европейском рынке Джимни? Правильно - ничего! В автозак Вас...
все европейцы спят и им снятся эти Сузуки, завтра все как один по твоему примеру выйдут на улицы с плакатами ; Не трогайте Сузуки, это наше всё".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
2
Ответить
Savik
Паджеро - Легенда!
Чтобы их купить.
Нахрен она там впилась , там нет приклонения перед японцами . Не продают , значит что-то с ней не так , купим что нибудь другое .
Это у вас там карго-культ императору , и вы рады любое ***** жрать что они вам преподнесут
11
5
Ответить
BASS24
АМК
В одном Петербурге проживает всё население Норвегии.
И промышленности тяжелой нет . Отходы заводов на несколько порядков превосходят автомобильные!
5
 
Ответить
BASS24
13035703
Обожаемая неВеста-под миллион стоит,а Джимни 800?? Чья дурь забористее??))
Джимик в Японии от1000000 +.
 
 
Ответить
18707986
Переставят на него гибридный двигатель с Солио и так же будут продавать.
2
 
Ответить
13035703
Артём
Алексей Чебеков
Веста хоть машина, а не табуретка на 3 места🤣
Так чья же?))
Веста-машина?? Вопросов больше не имею!
8
10
Ответить
    
Сообщений: 1570
С экологией все может быть гораздо глубже, чем кажется. Там, как минимум, очень много политики и лоббирования интересов узкого круга лиц. Уже пару лет назад стало понятно, что слишком суровые нормы в ближайшей перспективе поставят крест на дизелях. С другой стороны, очень много вопросов к экологичности производства самой электроэнергии (далеко не все станции даже в Европе ветряные или солнечные, обычных ТЭЦ там тоже много), батарей и их утилизации. Да и выбросы ДВС подсчитываются в определенном режиме, а в реальных условиях движения они всегда существенно выше. Короче тут все очень сложно)

А что по Джимни. Пока из новости следует, что он точно уходит только из Великобретании, по другим евро-рынкам пока еще вопрос. Видимо на данный момент в Сузуки хотят сократить количество машин, чтобы было проще уложиться в средний по парку показатель выбросов. Ну и в перспективе должен сработать недавний ход с гибридным кроссовером на базе Рафика, который тоже должен сбить средние выбросы. В запасе турбо-мотор 0.7 и перевод Джимни в другую категорию. На выходе в принципе есть лазейки. Для такого нишевого авто уровень продаж 2019 год очень даже высок...был. Тут посыл не только к Сузуки и Джимни, но и к другим производителям, у которых есть прикольные модели, которые не хотелось бы терять (без привязки к конкретному рынку)

Лично мне всегда грустно смотреть на такие расклады, когда под излишним эко-натиском редеет глобальный модельный ряд производителей. В итоге все придет к тому, что мы все будет ездить на одинаковых унифицированных мыльницах, но под разными шильдиками. И не будет больше интересных, харизматичных машин для фана(
6
 
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
Илья Каплан
Ну что, у японцев два пути - либо перерегистрировать Джимни как указано в тексте, либо просто вернуться к истокам и бахнуть внутрь моторчик от кей-кара с турбиной, который точно уложится в новые евронормы,...
задние сидения в качестве допа продавать)
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
5
 
Ответить
Be.c.k Brblz
Прям как Нива. Кто-то подчищает поляну от трушных дешевых жыпов
Вот да, чем дальше, тем меньше харизматичных тачек остается. Джимник в своем классе очень хорош - если брать иномарки, то ближайший к нему только Ранглер, который стоит в 2.5-3 раза дороже.
А вообще ситуевина мутноватая. Пару лет назад был в Голландии, был очень впечатлен разнообразием автопарка за городом: тачки из 70-х, большие американские джипы, спорт-кары, даже пару Лянч (Дельта Интеграле) видел) Очень сомневаюсь, что даже с современными каталиками и софтом их моторы укладываются в нормы токсичности.
Не хочу постоянно видеть серую массу однотипных машин, надо чтобы глаз периодически за что-то контрастное цеплялся, например, лаймовый Джимни)
8
2
Ответить
Дмитрий Ольхов
Savik
Нахрен она там впилась , там нет приклонения перед японцами . Не продают , значит что-то с ней не так , купим что нибудь другое .
Это у вас там карго-культ императору , и вы рады любое ***** жрать что они вам преподнесут
Ну кстати уровень продаж по 2019 году хороший был, если сравнивать с похожими машинам. Просто это нишевый продукт под свою аудиторию и концепцию и как бы нет смысла ровнять Джимни по поточному автопрому и его уровню продаж. По мне, всегда плохо для общей картины, когда какие-то производители вообще или модели в отдельности уходят с каких-то рынков. В итоге меньше выбора, меньше конкуренции в борьбе за покупателя со всеми вытекающими. А если возвращаться именно к Джимнику, то его целевая аудитория и журналистское сообщество тепло встретили новое поколение, а это какой-никакой объективный показатель успешности. Поэтому вдвойне грустно, что эта модель откуда-то вынуждена уйти. Ведь рано или поздно это коснется и тех машин, которые нравятся лично Вам.
3
1
Ответить
anatoliy
Павел
А этих же самых экологов не беспокоит чистота электромобилей, особенно в плане производства и утилизации батарей?
они думают их на луне собирают
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Чтобы вписаться в нормы Сузуки пошла на сотрудничество с Тойотой, недавно была новость про то что Рав4 будут продавать под маркой Сузуки. Компаниям бывает не важно даже будут ли продажи или нет, главное что в гамме моделей есть гибриды или электрокары и выхлоп делится на все модели. Видимо пока не помогло.
2
1
Ответить
anatoliy
Илья Каплан
Ситуацию с Сузуки Разрулить легко пока: Мне б отвёртку только в руки Да от Нивы два движка. Первый, вынув осторожно, Ставим Джимни под капот, А второй... в салон, возможно - Он как донор подойдёт....
Илююха.да ты гений)))патентуй срочно
3
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
NehalemEX
задние сидения в качестве допа продавать)
К гадалке не ходите!
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
anatoliy
Илююха.да ты гений)))патентуй срочно
Уже бегу)
2
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Повелитель Ветра
Ну тут нужно разбираться , у себя на родине Джимини продаётся свободно и будет продаваться ещё до следующего поколения , то есть 8-10 лет . А вот как они в Европе подсчитывают количество выбросов не...
Электрокары запустят в производство. Другого выхода нет, иначе придется закрывать завод в Венгрии, который Магьяр-Сузуки. А там и свифт, и игнис, и витара, и sx4 . Но даже гибридный свифт до 95 г/км не дотягивает .
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
2
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Анатолий Грибов
Кому и кобыла невеста, нива никогда не будет конкурентом джимни, нива это как китайский квадр с крышей
Наоборот,сузука это квадр, нива чуть больше на авто похожа
MDX
4
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Be.c.k Brblz
Прям как Нива. Кто-то подчищает поляну от трушных дешевых жыпов
Не иначе как рука АвтоВАЗа - убирают конкурентов. У нас в стране тоже все беды из-за него.
1
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Виталий Радонежский
Все бесполезно когда на Украине рванет АЭС все эти экологические потуги станут бесполезными
да если в исландии снова вулкан проснется то он им за неделю напердит больше чем все взятые авто за год
однако никто же вулкану не запрещает дымить
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Сергей Петровича
да если в исландии снова вулкан проснется то он им за неделю напердит больше чем все взятые авто за год
однако никто же вулкану не запрещает дымить
Главное чтобы не ваг дымил. Остальное не страшно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
странно что сузуки гибрид не привезли - у них есть милд гибрид и параллельный на выбор на всех японских моделях
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
АМК
В одном Петербурге проживает всё население Норвегии.
А вокруг "пустота"...)))
1
 
Ответить
sidvisor
Углич
Интересно, теперь СУЗУКИ МОТОР РУС начнет поставлять в РФ комплектации Jimny для европейского рынка?
1
 
Ответить
zogar-zag
Сергей Петровича
да если в исландии снова вулкан проснется то он им за неделю напердит больше чем все взятые авто за год
однако никто же вулкану не запрещает дымить
Они бы и вулкану запретили дымить, но кишка тонка, да и денег с вулкана не взять, а с автопроизводителей можно и в конечном итоге с народных масс.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Паджеро - Легенда!
Жил бы я в Европе, то экологам было бы несдобровать, так как каждую неделю бы были протесты против их беспредела против автомобильного мира с нормальными машинами!
При всей любви к классическим авто в европе еще хорошую жизнь любят и экологию. Все таки выбирая между крутой тачкой и возможностью не сдохнуть от условного рака в 40 большинство вменяемых людей таки выбирает доехать до работы на велосипеде или трамвае )
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
с.киряк
Новый со старым мотором ? Как так-то ? Да за такие деньги...
Да там вся суть что он "новый со старым". Он как бы на мостах и на раме ))) Много альтернатив особенно в компактных размерах?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
15984524
Люди, нарушающие закон, должны в любой стране отвечать за свои деяния. В Европе полиция всяких протестующих экстремистов гоняет намного жёстче, чем в России. И это правильно.
Ага. Но гоняют то тех кто нарушает закон а не тех кто протестует - не надо ***у с пальцем путать. Чтобы тебя в европе начали гонять ты должен что то сильно не то сделать - ну там машины жечь, витрины бить, призывать когонить убить и т.д. За митинги и протесты никого не трогают - это не РФ где можно сесть на бутылку за пустой пластиковый стаканчик или томик конституции )
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
Артем Иванов
Вот да, чем дальше, тем меньше харизматичных тачек остается. Джимник в своем классе очень хорош - если брать иномарки, то ближайший к нему только Ранглер, который стоит в 2.5-3 раза дороже. А вообще...
Так старые машины никто не запрещает. Разве что в центре города, но в центре города в европе в принципе машины запрещать любят и правильно делают ))
Суть ужесточения норм чтобы новые машины делали экологичнее, а не в том чтобы старые в утиль отправить. По дорогам европы вообще много всего трушно классического ходит, гораздо больше чем в РФ.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
vanko14
Наоборот,сузука это квадр, нива чуть больше на авто похожа
Ну такое себе... нива это как дешевый китайский квадр с крышей, а джимни как дорогой японский квадр с крышей ))
Серьезная подготовка к офроуду разницу нивелирует, но из коробки джимник определенно намного приятнее.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Куда катится мир... все меньше и меньше доступных автомобилей для активного отдыха людям :(
2
 
Ответить
АМК
Сергей Сапьянов
А вокруг "пустота"...)))
Первый раз в СПб приехал в 1985году и бывал там много раз. Так до сих пор не всё посмотрел там вокруг. Гатчину , Выборг, Юкки. Хочется ещё раз съездить.
https://youtu.be/MzPgJcy3EZQ
 
 
Ответить
 
лкн-сити
Сообщений: 4296
SHEIDAR
Старый мотор....
Где то смеется автоваз с его движком от 2108, который с небольшими доработками до сих пор на конвейере.
2101 на Ниве не в счет? ))
А небо всё точно такое же,
как если бы ты не продался.
 
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Silberpfeil
Скатертью дорога, скучать не будут.
Наблюдается рост продаж.
Очередь на 4-5 месяцев.
Видимо скучать таки будут.
Ваш пост всего лишь вы сер...
2
2
Ответить
ННВ
Красноярск
вас я пупкин
Квадроцикл с крышей
Именно.
Не только с крышей, но и с печкой и кондеем.
Отличная машинка для «грязных игр». Игрушка для взрослых мальчишек. Ну и некоторых девчёнок)
3
4
Ответить
ННВ
Красноярск
Павел
А этих же самых экологов не беспокоит чистота электромобилей, особенно в плане производства и утилизации батарей?
Нет.
Ибо производят батареи в китае. Нафиг европейским экологам о нем париться?)
1
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Анатолий Грибов
Кому и кобыла невеста, нива никогда не будет конкурентом джимни, нива это как китайский квадр с крышей
Джимик тот же квадрик с крышей и иными удобствами)
Просто навороченней.
2
3
Ответить
ННВ
Красноярск
Ивановка
Так чтоб тачка стала бу её кто то первый купить должен не бу...
И это не всегда Россияни)
3
1
Ответить
ННВ
Красноярск
ННВ
И это не всегда Россияни)
Мля, Дроооооом!!!! Когда уже можно будет свои посты редактировать? Хоть опечатку исправить, стыдно же :(
2
 
Ответить
Silberpfeil
ННВ
Наблюдается рост продаж.
Очередь на 4-5 месяцев.
Видимо скучать таки будут.
Ваш пост всего лишь вы сер...
Я свой Мерседес 7 месяцев ждал. Шкода пол года очередь, БМВ 7 месяцев. Jimmy в германии еле в топ50 вошел. Не нужен.
1
4
Ответить
ННВ
Красноярск
Silberpfeil
Я свой Мерседес 7 месяцев ждал. Шкода пол года очередь, БМВ 7 месяцев. Jimmy в германии еле в топ50 вошел. Не нужен.
Ну как то ведь ты на мерс заработал? Значит не совсем дурак...
А чего тогда такие глупости пишешь? Как можно сравнивать массовые модели с такой машиной как джимик? Ясно же что это нишевая машина, никогда авто такого класса не будут продаваться как гольфы. И это нормально. Тем более в Европе, где бездор искать устанешь.
Но это не значит что такие авто не нужны совсем.
Вон сэр из Англии так по настоящему вседорожнику затосковал, что свой выпуск решил затеять, в память о почившем дэфе.
5
2
Ответить
Silberpfeil
ННВ
Ну как то ведь ты на мерс заработал? Значит не совсем дурак... А чего тогда такие глупости пишешь? Как можно сравнивать массовые модели с такой машиной как джимик? Ясно же что это нишевая машина, никогда...
Поэтому и не скучают. Он не являлся необходимым. В основном фрики покупали.
1
3
Ответить
PunkBuster
Черский
Цена конская, а машина отличная.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 40
Для какой цели этот маленький авто? В его багажнике умещаются только удочки.
 
3
Ответить
Exact
Кайфовая тачка. Для загородного дома самое то.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 40
У него нетолько цена конская,там и расход бенза конский
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ивановка
Так чтоб тачка стала бу её кто то первый купить должен не бу...
Например в другой стране. И привести её в РФ уже БУ.
1
1
Ответить
Анатолий Грибов
ННВ
Джимик тот же квадрик с крышей и иными удобствами)
Просто навороченней.
Джимни больше машина нежели чем нива
 
2
Ответить
Анатолий Грибов
vanko14
Наоборот,сузука это квадр, нива чуть больше на авто похожа
Ключевое слово "похожа", но не является таковой
1
2
Ответить
Анатолий Грибов
Повелитель Ветра
Ну тут нужно разбираться , у себя на родине Джимини продаётся свободно и будет продаваться ещё до следующего поколения , то есть 8-10 лет . А вот как они в Европе подсчитывают количество выбросов не...
С представленного модельного ряда, в Японии у сузуки есть гибриды, видимо по этому он в нормы и вписывается, по каждому не будет ибо тогда и европейским маркам придется уйти
1
2
Ответить
Анатолий Грибов
Savik
Нахрен она там впилась , там нет приклонения перед японцами . Не продают , значит что-то с ней не так , купим что нибудь другое .
Это у вас там карго-культ императору , и вы рады любое ***** жрать что они вам преподнесут
Че там есть "другое" что можно было бы купить вместо джимни?
1
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ещё в прошлом году при появлении Сузуки Джимни этого поколения- написал что у этой модели будущего не будет, она будет трупом на рынке, мне наставили минусов - теперь вот смотрите так и происходит!
Неужели вы сами не видите предпосылок в самом начале?!
1
6
Ответить
Николай
Чита
Паджеро - Легенда!
Европейцы, протестуйте! У Вас это отлично получается, в отличии от нас, русских! Чего Вам стоит перекрыть трассу, добившись этим сохранения на европейском рынке Джимни? Правильно - ничего! В автозак Вас...
Европе нужно проголосовать за поправки и обнулить все пришествия сказочного Джимни!
1
 
Ответить
314159
Дикий Прапор
Ещё в прошлом году при появлении Сузуки Джимни этого поколения- написал что у этой модели будущего не будет, она будет трупом на рынке, мне наставили минусов - теперь вот смотрите так и происходит!
Неужели вы сами не видите предпосылок в самом начале?!
И правильно наставили. Статьи, в которых пишут, что спрос превышает предложение и заводы не справляются, ты пропустил мимо «ушей».
Никуда он из Европы не денется. Будут продавать, как коммерческий транспорт, пока мягкий гибрид не поставят, как на остальных моделях.
ПС. 90% машин, продаваемых в Европе не проходят эконормы 2021 года. Для интереса посмотри средний выброс любой на выбор. Просто Сузуки не захотели платить штраф
4
1
Ответить
314159
Silberpfeil
Я свой Мерседес 7 месяцев ждал. Шкода пол года очередь, БМВ 7 месяцев. Jimmy в германии еле в топ50 вошел. Не нужен.
В европе у Джимни нет конкурентов, машина имеет узконаправленное направление и по определению никогда не войдёт в топ продаж. Опять ты мыслишь штампами и не видишь дальше своего носа. Старайся всегда думать, когда высказываешь мнение. Ведь так ты формируешь мнение о себе.
4
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Silberpfeil
Поэтому и не скучают. Он не являлся необходимым. В основном фрики покупали.
Для перемещения из точки А в точку Б достаточно гранты, мерседес не является необходимым. Думаю в основном фрики покупают.... Так чтоль? Прикольная логика
3
 
Ответить
Дмитрий
Якутск
епучие экологи, пользы от них как с козла молока, только штаны просиживают.
У нас все реки "недропользователи" *******и, руду добыли на триллиарды, доблестные экологи выписали штрафы по 30 тр.
А так тачка годная, Европа не хотит, везите в Россию, может цены чуть упадут, которые задрали чисто из-за дефицита джимиков
4
 
Ответить
Silberpfeil
ННВ
Для перемещения из точки А в точку Б достаточно гранты, мерседес не является необходимым. Думаю в основном фрики покупают.... Так чтоль? Прикольная логика
В какой-то мере да.
 
1
Ответить
Silberpfeil
ННВ
Для перемещения из точки А в точку Б достаточно гранты, мерседес не является необходимым. Думаю в основном фрики покупают.... Так чтоль? Прикольная логика
Джимми по функционалу хороший авто для фермеров, егерей или лесников. Но лесники в основном являюися фермерами и в лес заезжают пару раз в год на каком-то JD или Fendt. В остальных случаях старая добрая Нива, которая попросту дешевле. А так как ситуация с немецким сельским хозяйством(в остальных частях Европы аналогично), обстоит не очень, фермеры из-за экономии покупают именно Ниву или старый Паджеро. А на Джимми мамашки забирают деток из садика. Так кто мыслит штампами, если целеая аудитория не интересуется этим авто?
 
4
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
Категория N1 это грузовой автомобиль ПОЛНОЙ массой до 3,5 тонн, а НЕ грузоподъемностью до 3,5 т. В эту категорию попадают пикапы, грузовые фургоны и прочие газели, уазики и каблучки.
1
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Or1s
Да там вся суть что он "новый со старым". Он как бы на мостах и на раме ))) Много альтернатив особенно в компактных размерах?
Речь же не о выборе альтернатив, если собирались импортировать в европпу, нужно было подумать о местных ньюансах, таких как эко нормы, кто-то же отвечает за стратегию продаж. А если все таки говорить об альтернативах, то в принципе зачем ? Да машинка прикольная, проходимая, но с точки зрения практического применения в нее не положить не чего, не поспать в ней, просто маленькая и тесная. Вроде она для леса, но в лес с пустыми руками не ездят и от туда как правило тоже. При этом цена конская. Просто игрушка грязь месить, для серьезного месива нужно машину подготавливать, смысл брать новый Джим ? За эти деньги можно подобрать и подготовить другую машину и тут выбор огромный.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Не, ну вот глупые европейцы не могут "найти лазейку"! Наши вон сразу догадались, что хантер- классN1, а "буханка"- М1.
Нее, ну тупые!
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Ситуацию с Сузуки Разрулить легко пока: Мне б отвёртку только в руки Да от Нивы два движка. Первый, вынув осторожно, Ставим Джимни под капот, А второй... в салон, возможно - Он как донор подойдёт....
Фигасе, тебе таблетки поменяли?
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Так чтоб тачка стала бу её кто то первый купить должен не бу...
Именно за это и топят двшники.
 
1
Ответить
14778008
Паджеро - Легенда!
Европейцы наверно уже ненавидят экологов! Я то их терпеть не могу, а каково европейцам? Именно благодаря им (экологам) европейцы лишились множества крутых машин, а сейчас лишаются и Suzuki Jimny! Как им...
Маркетологов, эти запреты не имеют отношения в экологии, исключительно к политике и распилу бабла.
 
 
Ответить
14778008
SHEIDAR
Старый мотор....
Где то смеется автоваз с его движком от 2108, который с небольшими доработками до сих пор на конвейере.
Что значит старый мотор? При нормальной экономической модели жизни это отличный, надежный мотор, только при капитализме, где рост потребления необходим постоянно существует понятие старый мотор, развод быдла.
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
SHEIDAR
Старый мотор....
Где то смеется автоваз с его движком от 2108, который с небольшими доработками до сих пор на конвейере.
не смеётся...
...а ржОт, аки конь!!!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Алексей Чебеков
Можно купить 2 Нивы и с бабами в сауне обмыть. Или купить 1 Ниву, построить реальный мегавездеход. Этот Джимни должен стоить не больше 800.000. Япы, ваша дурь все забористей🤣🤣
боюсь, даже на одну ниву содержать будет дороже джимника.
а за расход просто молчу...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Derp38
Да, но выбросы к новой лады гранты составляют 177 г/км, а у старого дизельного гольфа в Европе показания будут на уровне 100 г/км и новые моторы гораздо легче и экономичнее старых, такой вот прогресс
так то оно так.
но каждых три года менять с доплатами машины...
у меня есть куда денажки пристроить без кормления лишних ртов.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Евгений Иванов
Вот не говорите глупостей. Когда идёшь по центру норвежского города, а воздух - как в лесу, благодаря засилью эльмобилей и гибридов - это нереально круто. Возвращаешься в Питер - и первое время такое...
это потому, что утилизационных последствий пока нет.
чот я нигде не слышал "принимаем на утилизацию акб электромобилей"

у человекчества и в этот раз "сначала хотелки" а потом борьба с последствиями...

будут ещё всякие зелёные "греты" протестовать против химперерабатывающих заводов в ивропах
и потянутся в россию вслед ра радиоактивными отходами и эти.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
АМК
В одном Петербурге проживает всё население Норвегии.
чеж им в норвегии то не жилось..?
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
не автолюбитель
Жаль конечно, вижу достаточно популярная модель хотя и не понимаю зачем она здесь, но прогресс не остановишь.
прогресс тут ни причем
это выбор человеков
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
roadkiller
У японцев же есть версия с 660 кубовым мотором, почему бы её не продавать?
оно, к сожалению, еле едет.
но с другой стороны это же не спорт кар.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
15984524
Да я их ни разу на европейских дорогах и не видел.
они ж ВНЕдорожники :))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
15984524
Не обвинили бы. Сначала надо доказать, что у неё есть мозг.
моцк... зелёинькай
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
skyrood
Это потому что у тебя бензин вместо мозга.
А разница есть, и очень ощутимая.
дыг не ходи туда, где тибю плоха!
хади туда, где тибю харашо.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
15984524
Да Евро4 хватило бы, если б смогли наладить техосмотр и запретить к эксплуатации машины с вырезанными катализаторами. Разумеется, качество топлива тоже надо обеспечить.
не обеспечить, а с этого и начать, по честноку то...
но это ж чьи то интересы сильно "затронет"
потому начинает с другой стороны, т.е. через опу
да нам и привычнее так, не?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
skyrood
и тем не менее, у них 30% электричек, плюс ВСЁ используемое электричество в стране вырабатывается на гидроэлектростанциях.
дык не с чего больше...
а свету хоцца.
даж скаты илихтричиския не водются.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
17691337
Потому что это корыто никому в европе не нужно!
ангела меркель?
не?
да и она за европу в праве говорить в весьма ограниченном контенте
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Цирк с радужными конями! у него реально честные выбросы, ничего не завышено, а не заниженные как у 99% всего этого еврочермета.
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
@ndron96
У Сузук есть свои рынки Азиатских стран....где он востребван. А в Европе он в принципе не нужны....
да и у нас особой необходимости нет.
+ ситуация с "болячкой", что отражается и на ст-ти и на логистике
а ты за всех не озвучивай.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Повелитель Ветра
Ну и кто там катил бочку на дизель ?
А завернули японской бензиновый моторчик 🤣
да.
эскуды/витары реденько промелькивали дизельками
а вот джимник, где это было бы логично для внедорожника, нет.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Артем Иванов
Вот да, чем дальше, тем меньше харизматичных тачек остается. Джимник в своем классе очень хорош - если брать иномарки, то ближайший к нему только Ранглер, который стоит в 2.5-3 раза дороже. А вообще...
мну ещё киа ретона визуально нравится.
одно время в ёбурге не редко промелькивали и пропали.
как оно в эксплуатации не знаю, видимо не очень.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Or1s
Так старые машины никто не запрещает. Разве что в центре города, но в центре города в европе в принципе машины запрещать любят и правильно делают )) Суть ужесточения норм чтобы новые машины делали экологичнее,...
это ты про европу сайчас?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
hanexx
Куда катится мир... все меньше и меньше доступных автомобилей для активного отдыха людям :(
за то на жадой рекламе "фитнесс"
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
XOCE
Для какой цели этот маленький авто? В его багажнике умещаются только удочки.
а че тада спашиваешь?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
XOCE
У него нетолько цена конская,там и расход бенза конский
тут нехто сравнивал с нивами разными...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Silberpfeil
Джимми по функционалу хороший авто для фермеров, егерей или лесников. Но лесники в основном являюися фермерами и в лес заезжают пару раз в год на каком-то JD или Fendt. В остальных случаях старая добрая...
чет количество комментариев говорит об ином состоянии дел...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
19196635
вас я пупкин
Квадроцикл с крышей
Единственное, чего не хватает квадрациклу - крыши, и тут она есть!
 
1
Ответить
19196635
Паджеро - Легенда!
Европейцы наверно уже ненавидят экологов! Я то их терпеть не могу, а каково европейцам? Именно благодаря им (экологам) европейцы лишились множества крутых машин, а сейчас лишаются и Suzuki Jimny! Как им...
Зато у них нет вонищи от мусорок возле городов.
Всё нужно рассматривать в комплексе.
 
 
Ответить
19196635
Паджеро - Легенда!
Европейцы, протестуйте! У Вас это отлично получается, в отличии от нас, русских! Чего Вам стоит перекрыть трассу, добившись этим сохранения на европейском рынке Джимни? Правильно - ничего! В автозак Вас...
Европе есть на чём ездить. Так что - не выйдут.
 
 
Ответить
19196635
Павел
А этих же самых экологов не беспокоит чистота электромобилей, особенно в плане производства и утилизации батарей?
Не беспокоит, всё прекрасно производится и утилизируется.
 
 
Ответить
19196635
SHEIDAR
Ага, за то мнимая экология...
Не мнимая.
 
 
Ответить
19196635
Алексей Чебеков
Можно купить 2 Нивы и с бабами в сауне обмыть. Или купить 1 Ниву, построить реальный мегавездеход. Этот Джимни должен стоить не больше 800.000. Япы, ваша дурь все забористей🤣🤣
А можно просто набрать баб в сауну. Зачем какие-то Нивы?
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
Silberpfeil
Скатертью дорога, скучать не будут.
Думаю будут, это тебе не Паджеро))
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
 
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Or1s
Ну такое себе... нива это как дешевый китайский квадр с крышей, а джимни как дорогой японский квадр с крышей ))
Серьезная подготовка к офроуду разницу нивелирует, но из коробки джимник определенно намного приятнее.
Ну и втрое дороже
MDX
 
 
Ответить
   
Odessa
Сообщений: 27
Не обижайте джимник! Аналогов ему не найти! Он отлично вписывается в городской жизни. А скоро установят камеры фиксации превышения скорости и мощные скоростные машины будут только для понтов! Про бездорожье я вообще молчу.
4
 
Ответить
виталий
Находка
Илья Каплан
Ну что, у японцев два пути - либо перерегистрировать Джимни как указано в тексте, либо просто вернуться к истокам и бахнуть внутрь моторчик от кей-кара с турбиной, который точно уложится в новые евронормы,...
Сузуки накласть на этот рынок европейский.У них в Индии тачек продается в 1000 раз больше,чем во всем евросоюзе.Это всего-лишь выдавливание конкурентов в пользу европейских производителей с рынка.Сами такого не делают,до свидания.
2
 
Ответить
виталий
Находка
Евгений Иванов
Вот не говорите глупостей. Когда идёшь по центру норвежского города, а воздух - как в лесу, благодаря засилью эльмобилей и гибридов - это нереально круто. Возвращаешься в Питер - и первое время такое...
Сьездий в Японию,там тоже самое.Тех викингов меньше чем в Питере.А в Японии 140 миллионов и по тачке на человека включая грудных детей .
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Фигасе, тебе таблетки поменяли?
Не судите всех по себе)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
виталий
Сузуки накласть на этот рынок европейский.У них в Индии тачек продается в 1000 раз больше,чем во всем евросоюзе.Это всего-лишь выдавливание конкурентов в пользу европейских производителей с рынка.Сами такого не делают,до свидания.
Простите, а какой смысл европейским производителям выпихивать Джимни с рынка, если у него там в своём классе конкурентов нет? Где логика?
Это ж не Россия, где перманентно нужно защищать бракоВАЗ от нормальных автомобилей, европейские тачки вполне конкурентноспособны и самодостаточны.
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
u841so
а ты за всех не озвучивай.
1. во-первых, не "ТЫ-кай", я с тобой рюку не пил
2. во-вторых, уровень продаж как результат СПРОСА
3.в-третьих, ТЫ - это ещё не все!
***
адьёс, комрадэ ...
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Не судите всех по себе)
Ты не все. Ты особенный случай.
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Ты не все. Ты особенный случай.
Особенный случай человека, от которого у вас бомбит)
1
2
Ответить
виталий
Находка
Илья Каплан
Простите, а какой смысл европейским производителям выпихивать Джимни с рынка, если у него там в своём классе конкурентов нет? Где логика?
Это ж не Россия, где перманентно нужно защищать бракоВАЗ от нормальных автомобилей, европейские тачки вполне конкурентноспособны и самодостаточны.
Никто джимни как модель с рынка не выпихивает.Выпихивают японцев как и прочих американцев.Фольсвагену и Рено нужно продавать в Европе,это родинаЭто их рынок..Как и Форду и GM на американских континетах.Для этого все дизельгейты и евронормы.А Джимни конкурента приведите? Да он дорогой.Но никто ничего похожего не делает.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Особенный случай человека, от которого у вас бомбит)
Да. Я в цирк поэтому не люблю ходить.там вонючие животные и несмешные клоуны портят впечатление от симпатичных гимнасток. Так и ты портишь впечатление от сайта дром .ру.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
u841so
это ты про европу сайчас?
А у вас есть другие варианты?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
виталий
Никто джимни как модель с рынка не выпихивает.Выпихивают японцев как и прочих американцев.Фольсвагену и Рено нужно продавать в Европе,это родинаЭто их рынок..Как и Форду и GM на американских континетах.Для...
Собственно, непонятно, чего вы так перевозбудились. Я с вами абсолютно согласен: конкурентов у Джимни в ЕС нет, а значит отсутствует смысл его выпихнуть. Что Из Фольксвагена и Рено купит средний немецкий Джимнивод?
Да и потом, японцы вернутся. Сузуки не такая большая контора как Тойота, им важен каждый рынок.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
tiranchik
Сузуки вернулись к дизайну позапрошлого поколения. Видел несколько раз в городе, вообще ни о чём. Прошлое поколение выглядело намного симпатичней. Не стоит он этих денег. ИМХО.
Не "Вернулись к дизайну", а сделали несколько отсылок. В общем засилье блюющих котиков и обмылков Джимни выглядит отлично. Тем более, что олдскульная внешность полностью соответствует олдскульному же качеству. В отличие от многих "оптимизированных" маркетологами компаний, Сузуки отлично сохранила надежность своих автомобилей.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1570
15984524
Да я их ни разу на европейских дорогах и не видел.
Итальянская полиция в горных районах обожает Джимники. Маневренные, небольшие внедорожники пролазят там, где не пролазит больше никто.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1570
17691337
Интересно, петицию, как в случае с Нивой, создадут?!
Или это дepьмо японское нaфиг никому не упало?!
Русское *****о как раз никому нафиг не упало. Эту петицию по Ладе создал директор Лада Дойчленд. То есть, барыга, который эти машины 70х продавал в Германии. А вот Джимни и Сузуки в целом в Европе очень любят. Потому что других настолько проходимых и качественных внедорожников на европейском (да и на нашем) рынке нет.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1570
Алексей Чебеков
Веста хоть машина, а не табуретка на 3 места🤣
Так чья же?))
Веста не проедет там, где проедет Джимни. Мне кажется, машина - это про "ехать", а не про "усаживать попы". И про "не ломаться". Это уж всяко Весты не касается.
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
СергеевВН
Не "Вернулись к дизайну", а сделали несколько отсылок. В общем засилье блюющих котиков и обмылков Джимни выглядит отлично. Тем более, что олдскульная внешность полностью соответствует олдскульному...
Да я не спорю в отношении надёжности Джимников, авто весьма надёжный и не ломучий. Тем более Джимни и сравнивать особо то и не с чем.
3
 
Ответить
виталий
Находка
Илья Каплан
Собственно, непонятно, чего вы так перевозбудились. Я с вами абсолютно согласен: конкурентов у Джимни в ЕС нет, а значит отсутствует смысл его выпихнуть. Что Из Фольксвагена и Рено купит средний немецкий...
Индия важна,ЕС как и РФ на*****.
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
виталий
Индия важна,ЕС как и РФ на*****.
Индия без сомнения важна, но И ЕС - тоже. Иначе зачем убыточный ВАЗ лез бы туда?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1570
tiranchik
Да я не спорю в отношении надёжности Джимников, авто весьма надёжный и не ломучий. Тем более Джимни и сравнивать особо то и не с чем.
Ну а дизайн - дело вкуса. Мне кажется, лучше делать самобытный и оригинальный дизайн, чем одинаковые машины, как это сейчас принято у многих брендов. Джимни очень многим по вкусу пришелся, на самом деле.
1
1
Ответить
Exolibrus
Москва
Паджеро - Легенда!
Европейцы наверно уже ненавидят экологов! Я то их терпеть не могу, а каково европейцам? Именно благодаря им (экологам) европейцы лишились множества крутых машин, а сейчас лишаются и Suzuki Jimny! Как им...
Экология — это способ выдавить конкурентов с рынка. Они им пользуются вовсю.
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
@ndron96
1. во-первых, не "ТЫ-кай", я с тобой рюку не пил
2. во-вторых, уровень продаж как результат СПРОСА
3.в-третьих, ТЫ - это ещё не все!
***
адьёс, комрадэ ...
ну всё это же у нас ты, камратт.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Or1s
А у вас есть другие варианты?
мне у нас интересно.
а у них своя голова есть.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
СергеевВН
Ну а дизайн - дело вкуса. Мне кажется, лучше делать самобытный и оригинальный дизайн, чем одинаковые машины, как это сейчас принято у многих брендов. Джимни очень многим по вкусу пришелся, на самом деле.
Ценник посмотри в России.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
tiranchik
Ценник посмотри в России.
Посмотрел и что?) Ближайший "похожий" по концепции внедорожник это Ранглер, который стоит почти в 3 раза дороже Джимника.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 75
u841so
так то оно так.
но каждых три года менять с доплатами машины...
у меня есть куда денажки пристроить без кормления лишних ртов.
21 век, производство в экономике останавливать нельзя
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Derp38
21 век, производство в экономике останавливать нельзя
нельзя забывать зачем живешь.
а о производстве дано тем, кому надо, уже забито и забыто.
сидят посреднички - клерки, пишут оды владельцам об "их" достижения и получают зп
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
shabba
Там это работает только в одну сторону. Если ты, например, негр или гомик - никто тебя там гонять не будет :))
Но вот если ты белый и протестуешь против засилья чёрных - тебя упекут за решётку.
Меньше телевизор смотрите. Ни разу в жизни не видел воочию протестующего негра. Но всякие BLM я считаю спланированной бучей, которую надо жёстко давить.
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Ивановка
Вы таки живёте на кад?

Там бабочками не должно пахнуть. Там в сутки тачек больше проезжает чем во всей Финляндии авто)
Если автомобили будут не такими чадящими, как сейчас, а хотя бы просто улодатся в собственные заводские нормы, то на КАДе появится кислород.
1
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Or1s
Ага. Но гоняют то тех кто нарушает закон а не тех кто протестует - не надо ***у с пальцем путать. Чтобы тебя в европе начали гонять ты должен что то сильно не то сделать - ну там машины жечь, витрины бить,...
За законные и мирные протесты в России тоже не трогают.
1
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
u841so
не обеспечить, а с этого и начать, по честноку то...
но это ж чьи то интересы сильно "затронет"
потому начинает с другой стороны, т.е. через опу
да нам и привычнее так, не?
Не. Нефтянникам нафиг не нужно продавать бодягу всякую. Её делают преступники не пойми где.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
СергеевВН
Посмотрел и что?) Ближайший "похожий" по концепции внедорожник это Ранглер, который стоит почти в 3 раза дороже Джимника.
Ранглер и Джимни? Ну ты и сравнил. Совершенно разные классы и весовые категории. Джимни безусловно хорош и конкурентов в его сегменте нет вообще. Но покупать за 1,5 на палке или за 1,7 на автомате не всякий будет. Авто безусловно нишевый и найдёт в России пару-тройку сотен покупателей. А может быть и столько не найдёт.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
15984524
За законные и мирные протесты в России тоже не трогают.
Смешная шутка.
 
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
Or1s
Смешная шутка.
Это не шутка. Наказывают тех, кто сам специально нарывается.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
15984524
Это не шутка. Наказывают тех, кто сам специально нарывается.
Вы страну за пределами репортажей первого канала вообще не видели? Так люди нарываются... кто на улицу вышел, кто конституцию читал, у кого прическа некрасивая что там и хочется наркоту подбросить ага. А уж если пустой пластиковый стаканчик... но шутки шутками, а наказывают всех подряд потому что мусорской бепредел в поехавшей клептократии никто не отменял. Мы уже прошли этап когда наказывали тех кто не любит путина, не делает три раза ку или занимается прочими мыслепреступлениями... системе нужна отчетность и изредка красивый кадр для репортажа. Будет недобор до красивой цифры и к вам придут )
Зато плешивого царька и его дужбанов по опг никто не накажет, потому что "ну вы же не хотите как в америке/украине/париже". И если бухой в*****о полкан вашего ребенка на пешеходном переходе собьет угадайте с трех раз кто окажется виноват и кто по итогам экспертизы будет назван пьяным?

Задолбали любители жить в*****е. Ладно еще лет 10 назад можно было поверить в промытые мозги и игнорирование действительности, но тоже самое даже сегодня это просто фантастический уровень...
1
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
Or1s
Вы страну за пределами репортажей первого канала вообще не видели? Так люди нарываются... кто на улицу вышел, кто конституцию читал, у кого прическа некрасивая что там и хочется наркоту подбросить ага....
В****** страну пытаются мамины оппозиционеры превратить. Хорошо, что вас мало. Шума много, но мы справимся.
Речь тут идёт не о бухих чиновниках (напомню, американский дипломат задавил ребёнка, кажется, во Владивостоке, ему это сошло с рук. Главная *****ократия мира не осудила). Я говорю исключительно о всяких выступальщиках типа школоты Навального. Вы из тех?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
15984524
В****** страну пытаются мамины оппозиционеры превратить. Хорошо, что вас мало. Шума много, но мы справимся. Речь тут идёт не о бухих чиновниках (напомню, американский дипломат задавил ребёнка, кажется,...
Да вы супер справляетесь ) Скоро северная корея курортом будет, а шутки про гондурас уже сейчас перестают быть шутками.
А так конечно да, сажать надо выступальщиков навального, а не убийц, воров и коррупционеров - тех надо в губернаторы и меры. А то ишь чего захотели - соблюдения прав, независимых судов, соблюдения законов (в том числе о сменяемости власти ага), и т.д. Страну расхищать чиновникам мешают... ну куда это годится? С такими надо бороться каленым железом.

Удачи вам в отстаивании особого пути в ад, чего уж там )
 
1
Ответить
17691337
Владивосток
СергеевВН
Русское *****о как раз никому нафиг не упало. Эту петицию по Ладе создал директор Лада Дойчленд. То есть, барыга, который эти машины 70х продавал в Германии. А вот Джимни и Сузуки в целом в Европе очень...
Да-да-да! Сказки венского леса.
Джимни в Европе встречал пару раз только в Италии. А Ниву - почти в каждой стране.
Ломаются эти косорылки так же как и наша Нива. Вот только починить ее стоит не две копейки.
1
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Or1s
Да вы супер справляетесь ) Скоро северная корея курортом будет, а шутки про гондурас уже сейчас перестают быть шутками. А так конечно да, сажать надо выступальщиков навального, а не убийц, воров и коррупционеров...
Методичку поменяйте. Устарела.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
15984524
Методичку поменяйте. Устарела.
Пока только прибавляет актуальности с каждым годом. Сейчас еще радугу за пропаганду гомосексуальных отношений запретят и вообще заживем )
 
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
Or1s
Пока только прибавляет актуальности с каждым годом. Сейчас еще радугу за пропаганду гомосексуальных отношений запретят и вообще заживем )
А вы, я смотрю, по радужному всему скучаете.
 
 
Ответить
Казань
Илья Каплан
Ну что, у японцев два пути - либо перерегистрировать Джимни как указано в тексте, либо просто вернуться к истокам и бахнуть внутрь моторчик от кей-кара с турбиной, который точно уложится в новые евронормы,...
Зачем возвращаться, он кейкар и в японии продается с мотором 0,6 с турбой.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
KilledDebtor
Зачем возвращаться, он кейкар и в японии продается с мотором 0,6 с турбой.
Я про то и говорю.
 
 
Ответить