Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии выстроились очереди за Suzuki Jimny: на всех желающих их не хватает

В Японии выстроились очереди за Suzuki Jimny: на всех желающих их не хватает

14 Февраля 2020 | 16801 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1589 (89%)
198 (11%)

Четвертое поколение Suzuki Jimny дебютировало в 2018 году. Этот милый компактный внедорожник настолько понравился японцам, что производитель попросту не успевает выполнять заказы: очередь растянулась на десять месяцев.

В 2019 году каждый месяц в среднем продавалось по 3425 Jimny. Это более чем вдвое выше прогнозов компании. Еще примерно столько же экспортировалось в другие страны.

По статистике, 60% спроса приходится на версию с «автоматом». Самыми популярными цветами являются белый, голубовато-черный жемчуг, серебристый и желто-зеленый. Они составляют 80% проданных машин.

Примечательно, что японцы отдают предпочтение Jimny с младшим 660-кубовым моторчиком: он примерно втрое популярнее Jimny Sierra с 1,5-литровым «атмосферником».

В Японии за компактный внедорожник Suzuki просят от 1 485 000 иен (=860 тысяч рублей). Цены на Jimny Sierra с 1,5-литровым мотором начинаются от 1 793 000 иен (=1 036 000 рублей). В России стартовый ценник Jimny составляет 1 439 000 рублей.

Suzuki Jimny
Suzuki Jimny
 
Suzuki Jimny
Suzuki Jimny
 
Suzuki Jimny
Suzuki Jimny
 
Suzuki Jimny
Suzuki Jimny
 
Suzuki Jimny
 

Комментарии

     
Сообщений: 4024
"Цены на Jimny Sierra с 1,5-литровым мотором начинаются от 1 793 000 иен (=1 036 000 рублей). В России стартовый ценник Jimny составляет 1 439 000 рублей".

Фсё для вас, даагие ассияни...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
460
63
Ответить
   
Владивосток - Воронеж
Сообщений: 23
в РФ и Белоруссии тоже квоты мизерные, фиг купишь "здесь и сейчас"
Йа Ихтиандр! Мне дали воду! Дайте мне мыло, шампунь и свободу!!!!
76
3
Ответить
    
Светлогорск
Сообщений: 1043
Так-то за миллион машина хорошая - я бы сам такую жене купил, чтобы потом на рыбалку ездить одалживать)
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
227
18
Ответить
    
Кузайкино
Сообщений: 1069
Вчера увидел такого на дороге, тоже купить захотелось...
Я проголосовал не за того...
122
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
Кто бы что не говорил, но это легенда и это конечно не бмв или лексус, нужно смотреть на это проще, и тогда много приятного можно заметить и наслаждаться эксплуатацией. Цена да, за три двери и пусть даже это легенда, но дороговато.
130
18
Ответить
Nihon
Утилитарный японский мини - внедорожник, без всяких ненужных наворотов и электроники. Почему бы и не брать?
166
6
Ответить
Shinkei
в РФ и Белоруссии тоже квоты мизерные, фиг купишь "здесь и сейчас"
А кому он нужен: мини уазег по цене от 1,5 ляма где минимум комфорта???
61
228
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22254
Пыжжон
"Цены на Jimny Sierra с 1,5-литровым мотором начинаются от 1 793 000 иен (=1 036 000 рублей). В России стартовый ценник Jimny составляет 1 439 000 рублей".

Фсё для вас, даагие ассияни...
Чтобы УАЗ Патриот покупали
Продам уши от мертвого осла.
109
24
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22254
Полтора миллиона за консервную банку... Супердорого
Продам уши от мертвого осла.
95
231
Ответить
Nihon
DNS07
Кто бы что не говорил, но это легенда и это конечно не бмв или лексус, нужно смотреть на это проще, и тогда много приятного можно заметить и наслаждаться эксплуатацией. Цена да, за три двери и пусть даже это легенда, но дороговато.
С БМВ и Мерсом считаю вообще, некорректно сравнивать, но ИМХО. Джимник - своеобразный автомобиль. Есть недостатки, но и достоинства есть, которые не во вкусе большинства.
70
5
Ответить
Nihon
Павел Школьников
А кому он нужен: мини уазег по цене от 1,5 ляма где минимум комфорта???
насчет комфорта у Джимни. Вы видели кода нибудь циркуль с кожаной рукояткой?
80
5
Ответить
urwoiy
DikiyPrapor
Так-то за миллион машина хорошая - я бы сам такую жене купил, чтобы потом на рыбалку ездить одалживать)
Жена должна ежедневно страдать, двигаясь на заднеприводной, рамно мостовой тубуретке, чтобы ты мог пару раз в год использовать эту машину по назначению? Не проще ли ей какой-нить солярис взять и джимни старый на сдачу, сомневаюсь, что на рыбалке прям важно, чтобы машина была в последнем кузове, а при использовании пару раз в год, на век средне статического человека ресурса бэушки хватит. Хотя может некоторым приятнее именно новый убивать в лужах и шкрябать об деревья.
125
71
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пыжжон
"Цены на Jimny Sierra с 1,5-литровым мотором начинаются от 1 793 000 иен (=1 036 000 рублей). В России стартовый ценник Jimny составляет 1 439 000 рублей".

Фсё для вас, даагие ассияни...
Что характерно, аналогов собчтвенного производства в России у этого пепелаца нет.
То есть, увеличение ценника идёт просто потому что.
69
23
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ПАЛАСИО
Чтобы УАЗ Патриот покупали
И как, помогает?
31
7
Ответить
    
Светлогорск
Сообщений: 1043
urwoiy
Жена должна ежедневно страдать, двигаясь на заднеприводной, рамно мостовой тубуретке, чтобы ты мог пару раз в год использовать эту машину по назначению? Не проще ли ей какой-нить солярис взять и джимни...
так оно)
11
3
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 6850
В Германии эта букашка стоит 25 тысяч евро
Hitler kaputt.
26
2
Ответить
У них что там дороги испортились?
14
25
Ответить
Эх, а если б они Хавал увидели - на год бы очередь растянулась
20
45
Ответить
Илья Каплан
Что характерно, аналогов собчтвенного производства в России у этого пепелаца нет.
То есть, увеличение ценника идёт просто потому что.
Нива?
39
40
Ответить
11010422
Братск
ПАЛАСИО
Полтора миллиона за консервную банку... Супердорого
С трамвая то виднее?
78
14
Ответить
     
Сообщений: 4024
Артём Артёмов
Нива?
Нива не аналог в сравнении с Джимом, а anal
88
31
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
за 800 у нас бы очередь на него была на пару лет вперед. почему фас не обращает внимание на ценообразование? наценка почти 100% получается, где эти дармоеды которые получают зарплату с моих налогов?
85
16
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 65
Проверенный временем мини джип, все хвалят качество и надежность, в основном берут для рыбалки и охоты.
48
3
Ответить
Пыжжон
Нива не аналог в сравнении с Джимом, а anal
Чем же джимни лучше нивы?
33
77
Ответить
спартак
Кто-то же берёт за 4 мульта прадО! Тежи Ёёлы только в профиль!!!!
22
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8825
urwoiy
Жена должна ежедневно страдать, двигаясь на заднеприводной, рамно мостовой тубуретке, чтобы ты мог пару раз в год использовать эту машину по назначению? Не проще ли ей какой-нить солярис взять и джимни...
:-)
джимни старый на сдачу?
да он пятилетний стоит как твой новый солярис.
97
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8825
Артём Артёмов
Нива?
:-)
это примерно как сравнивать пишущую машинку и комп с принтером - функция одинаковая, а вот все остальное....
67
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8825
Фанат СВЧ волн
за 800 у нас бы очередь на него была на пару лет вперед. почему фас не обращает внимание на ценообразование? наценка почти 100% получается, где эти дармоеды которые получают зарплату с моих налогов?
:-)
это называется пошлина и утилизационный сбор - а все вместе защита отечественного автопрома.

если бы этого н ебыло - от тазиков и уазиков народ бы шарахался как тараканы от дуста.
98
9
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 3748
Кстати, в курсе что в базовую комплектацию джимника нам зажали подушки безопасности? Посмотрел тут украинские обзоры.. оказывается, в базе даже в минималке должно быть 6 или 7, со шторками то есть. А еще у него есть функции контроля за дорогой - автостоп и еще что то там. А у нас в максималке всего 2...
Думется может через 3 годика с европы можно будет пригнать если опять какие нить сборы не повысят....
34
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8825
Артём Артёмов
Чем же джимни лучше нивы?
тем, что эта машина разработана 2 года назад, а не 43
88
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Артём Артёмов
Нива?
43 года без изменений, ога)
38
8
Ответить
Евгений из СПб
:-)
это примерно как сравнивать пишущую машинку и комп с принтером - функция одинаковая, а вот все остальное....
Ты на джимни ездил? Это табуретка. И со стороны смотрится на тонюсеньких колёсах как нечто не пропорциональное.
29
68
Ответить
Если б в Японии предложить по нормальной беспошлинной цене наши ниву и буханку, там бы очередь года на два растянулась.
33
63
Ответить
  
Сообщений: 357
Артём Артёмов
Чем же джимни лучше нивы?
Всем. Абсолютно. Всем.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
65
13
Ответить
     
Сообщений: 4024
Артём Артёмов
Чем же джимни лучше нивы?
Как минимум экстерьером, интерьером, выбором коробок передач, качеством сборки и надежностью. В общем, Джим не поделка для доделки.
69
9
Ответить
Пыжжон
Как минимум экстерьером, интерьером, выбором коробок передач, качеством сборки и надежностью. В общем, Джим не поделка для доделки.
Какая надёжность? Ей и два года нет. А на бездорожье переломать её агрегаты можно часика за полтора
20
68
Ответить
     
Сообщений: 4024
Артём Артёмов
Если б в Японии предложить по нормальной беспошлинной цене наши ниву и буханку, там бы очередь года на два растянулась.
Только почему-то руководство АвтоВАЗ и УАЗ не торопится поставлять сии чудеса техники в Японию.
Я японцы что-то не выстраиваются в очереди б/у Нивы и Буханки из России в Японию с 3-кратной маржой таскать)))
41
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3926
Пыжжон
"Цены на Jimny Sierra с 1,5-литровым мотором начинаются от 1 793 000 иен (=1 036 000 рублей). В России стартовый ценник Jimny составляет 1 439 000 рублей".

Фсё для вас, даагие ассияни...
для Японцев цена вообще смешная, по покупательским ощущениям также как если бы у нас за 300 тысяч рублей его продавали.
Nissan
62
 
Ответить
     
Сообщений: 4024
Артём Артёмов
Какая надёжность? Ей и два года нет. А на бездорожье переломать её агрегаты можно часика за полтора
Уже ломал, X-perd?)))
45
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8825
Артём Артёмов
Ты на джимни ездил? Это табуретка. И со стороны смотрится на тонюсеньких колёсах как нечто не пропорциональное.
:-)
каком джимни?
европейском варианте или японском?
опять же какого поколения?
:-)))
у меня сейчас кейкар полноприводной есть от сузуки, я его в том году обул в шины 195/70/14 и получил просвет 22 см.
:-)
да - это табуретка, да, у него крейсерская 80-90, но такие машинку покупают не для того, чтобы ездить по маршруту Владивосток/Москва, а для того, чтобы можно было припарковаться где хочешь и проехать где хочешь.
и все нормально у них с комфортом.
54
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8825
Артём Артёмов
Если б в Японии предложить по нормальной беспошлинной цене наши ниву и буханку, там бы очередь года на два растянулась.
в японии как и во всем мире есть чудики, но их очень мало и явно не на очередь в два года
23
5
Ответить
Пыжжон
Только почему-то руководство АвтоВАЗ и УАЗ не торопится поставлять сии чудеса техники в Японию.
Я японцы что-то не выстраиваются в очереди б/у Нивы и Буханки из России в Японию с 3-кратной маржой таскать)))
Так у них драконовские заградительные пошлины на машины и смартфоны. Что тут удивительного. Также они не переносят успешных зарубежных менеджеров-руководителей. И якудзы у них почему-то по тюрьмам не сидят.
15
23
Ответить
Евгений из СПб
:-) каком джимни? европейском варианте или японском? опять же какого поколения? :-))) у меня сейчас кейкар полноприводной есть от сузуки, я его в том году обул в шины 195/70/14 и получил просвет...
Нива в сто раз лучше под такие запросы.
20
58
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 542
За 860 рублей и у нас бы очередь, на следующую пятилетку выстроилась.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
29
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5248
Таки в России всё скуплено - очередь на них
Сузуки топ
20
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1563
Павел Школьников
А кому он нужен: мини уазег по цене от 1,5 ляма где минимум комфорта???
Говорящая фамилия ))))
45
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1563
Артём Артёмов
Чем же джимни лучше нивы?
Как минимум тем, что у владельцев Джимни нет жигулей головного мозга))
43
6
Ответить
13265853
Самара
urwoiy
Жена должна ежедневно страдать, двигаясь на заднеприводной, рамно мостовой тубуретке, чтобы ты мог пару раз в год использовать эту машину по назначению? Не проще ли ей какой-нить солярис взять и джимни...
У моей подруги солярис и она мне все уши прожужжала о том, что она цепляет днищем об лед и хочется машину повыше. И этот джими ей пипец как подошел бы.
24
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1563
Артём Артёмов
Так у них драконовские заградительные пошлины на машины и смартфоны. Что тут удивительного. Также они не переносят успешных зарубежных менеджеров-руководителей. И якудзы у них почему-то по тюрьмам не сидят.
Страдаю бедолаги, и одно на свете уиешение, не зная ни сна и ни отдыха переживает за них артемушка, места себе не находит)))
24
3
Ответить
Yatskova
Артём Артёмов
Ты на джимни ездил? Это табуретка. И со стороны смотрится на тонюсеньких колёсах как нечто не пропорциональное.
Между делом, для повышения проходимости в грязи требуются узкие колеса, а не лапти широкие.
Табуреточным ценителям автомобильных пропорций посвящается.
40
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8825
Артём Артёмов
Нива в сто раз лучше под такие запросы.
:-)
нива в 100 раз луше была 43 года назад.
сейчас - это изжившее себя изделие, которое покупать можно или от безысходности или быть мазохистом.
47
8
Ответить
  
Сообщений: 305
Машинка не плохая, но самый потолок - миллион
11
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8825
Andrey70-86
Машинка не плохая, но самый потолок - миллион
:-)
милион чего?
тугриков или фантиков?
машина стоит 1,485 млн йен - пять зарплат японской медстестры.
у вас в стране - медсестра зя пять своих зарплат сможет себе купить маленькую новую машинку, которая в случае необходимости сможет проехать так, где макар телят не гонял?
48
5
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 89
Не согласен, автомобиль на любителя .
8
12
Ответить
zebooka
Новосибирск
Nihon
Утилитарный японский мини - внедорожник, без всяких ненужных наворотов и электроники. Почему бы и не брать?
теперь там как раз есть электроника. TPMS теперь обязателен в европе. + скорость теперь читается с датчиков АБС
6
1
Ответить
Nihon
насчет комфорта у Джимни. Вы видели кода нибудь циркуль с кожаной рукояткой?
Я к тому, что за от 1,5 ляма брать многоцелевую саперскую лопатку не сильно хочется. ))))
10
15
Ответить
16772114
Прикольный малыш, цена в Японии вообще дармовая, неудивительно что там очередь.
18
1
Ответить
zebooka
Новосибирск
Артём Артёмов
Чем же джимни лучше нивы?
1) рама (когда сядешь по арки на лифтованном, то узнаешь зачем она нужна, когда у тебя будет две нивы)
2) два моста (тупо прочнее для установки колёсиков 29"=31", нету пыльников на шрусах)
3) меньше масса при тех же колёсах (а значит лучше проходимость)
4) надежность запчастей и общее качество сборки

я не говорю что нива совсем г, она хороша для своего ценового сегмента, но не надо думать что все могут себе позволить только машину за 500к и не могу купить эту табуретку за полтора ляма.

И кстати в обслуга после ремонта нивы будет такая же по стоимости. Будешь чаще менять их. Проходили это с друзьями нивоводами. Контрактные запчасти на джима имеются в ассортименте (не для нового пока конечно) и не такие уж дорогие. Выигрыш будет только в стоимости начальной постройки машины. Кто-то снимает на Зенит, а кто-то покупает цифровой Канон. И тот, и другой — делают фотки.
43
3
Ответить
Фанат СВЧ волн
за 800 у нас бы очередь на него была на пару лет вперед. почему фас не обращает внимание на ценообразование? наценка почти 100% получается, где эти дармоеды которые получают зарплату с моих налогов?
Да уже от 1,1-1,2 брали бы на ура!!!
6
3
Ответить
urwoiy
Евгений из СПб
:-)
джимни старый на сдачу?
да он пятилетний стоит как твой новый солярис.
При чем тут солярис которого у меня нет, рублей за 300-400 джимни взять, нахрена он нужен 5-ти летний то
3
12
Ответить
Yatskova
Между делом, для повышения проходимости в грязи требуются узкие колеса, а не лапти широкие.
Табуреточным ценителям автомобильных пропорций посвящается.
На них в городе в основном катаются. О чем ты. Ты ещё скажи, что в япии бездорожье вокруг и очередь поэтому.
6
13
Ответить
zebooka
Новосибирск
Павел Школьников
Я к тому, что за от 1,5 ляма брать многоцелевую саперскую лопатку не сильно хочется. ))))
дык не бери. Джим это узкоспециализированная тачка для тех кто понимает зачем она им. У меня несколько друзей спрашивали совета как выбирать его и на что смотреть. После разговора они его не покупали ) Не нужен он им. Просто большинство не понимают особенностей этой машины не понимая "последствий".
9
 
Ответить
urwoiy
13265853
У моей подруги солярис и она мне все уши прожужжала о том, что она цепляет днищем об лед и хочется машину повыше. И этот джими ей пипец как подошел бы.
Пару раз на льду поперек дороги неожиданно поставит джимни, короткобазного заднеприводного с высоким центром тяжести, поймет какой у нее хороший солярис. Реально думаешь ей за 1.5 лучше джимни взять, чем нормлаьный кроссовер, типа рава, мазды сх5, тигуана и прочего, путь немного б.у. зато с адекватной управляемостью и комфортом?

Проставки помоги подруге поставить
18
18
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1105
Это ведро за лимон дорого и для Японии и за полтора для России.
5
24
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну как так- в России средняя з/п 400$, в Японии ну тысячи 3000, у нас стоит машина 1.5 ляма у них- лям (((... вот переехала она таможню и подорожала в 1.5 раза и пошли они пол ляма с каждого Джими в казну государеву, а оттуда талантливые бизнесмены получат транш на строительство дороги, построят, ну, что то украдут, как без этого и сделают эту дорогу платной и поэтому платной дороги поедет счастливый обладатель Джими за 1.5 ляма, не забыв оплатить ТН дважды))
45
 
Ответить
   
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 670
DikiyPrapor
Так-то за миллион машина хорошая - я бы сам такую жене купил, чтобы потом на рыбалку ездить одалживать)
тока закидушки с червями войдут в ево
6
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8825
urwoiy
При чем тут солярис которого у меня нет, рублей за 300-400 джимни взять, нахрена он нужен 5-ти летний то
:-)
за такую сумму можно взять джимника в возрасте 20+ лет и пробегом тысяч 300,, только вот чтобы они потом головную больн не доставлял - надо в него еще столько же будет вложить.

джимни - даже в япии по ценнику проседает очень мало - пятилетний с хорошей оценкой дешевле миллиона йен не найдешь
15
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13964
Павел Школьников
А кому он нужен: мини уазег по цене от 1,5 ляма где минимум комфорта???
Тому, кому нужен такой автомобиль (а с Нивой сношаться не охота) и тому у кого есть 1,5 ляма.

Бинго!
22
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13964
Пыжжон
"Цены на Jimny Sierra с 1,5-литровым мотором начинаются от 1 793 000 иен (=1 036 000 рублей). В России стартовый ценник Jimny составляет 1 439 000 рублей".

Фсё для вас, даагие ассияни...
Где адепты из лагеря "у нас машины не дороже"??

ПРОСИМ ПРОООСИИИМ!
Volvo XC60
17
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13964
В принципе всплеск спроса для меня вполне объясним: у Джима отродясь было два минуса, которые отталкивали меня:
1) Дохлый мотор
2) Недопривод (или правильнее сказать СЛИШКОМ 4ВД)

В новой модели это разрешилось: мотор 1.5 НАКОНЕЦ-ТО + 4ВД стало можно использовать до 100+ (если не ошибаюсь) км/ч.
Volvo XC60
6
13
Ответить
John Z
Владивосток
Я бы добавил, аналогов нет в мире по соотношение цена и тем более проходимость для новой машины. Себе бы не взял но уважаю его целевое предназначение, тем более в стоке. Про ценообразование в нашей стране... без комментариев... всем все понятно(
22
 
Ответить
Серега
Бийск
Артём Артёмов
Чем же джимни лучше нивы?
Понты не поколотить)))
 
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 4033
Павел Школьников
Я к тому, что за от 1,5 ляма брать многоцелевую саперскую лопатку не сильно хочется. ))))
Ну так не бери, тебя чё заставляют??
ВАЗ 2108
Honda Odyssey RA6
Honda Elysion RR4-VG
Honda Elysion RR4-VX
14
1
Ответить
Дмитрий Обухов
Павел Школьников
А кому он нужен: мини уазег по цене от 1,5 ляма где минимум комфорта???
А профессиональные внедорожники кто то ради комфорта покупает?
И для комфортного передвижения там есть абсолютно всё.
12
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1097
Пыжжон
"Цены на Jimny Sierra с 1,5-литровым мотором начинаются от 1 793 000 иен (=1 036 000 рублей). В России стартовый ценник Jimny составляет 1 439 000 рублей".

Фсё для вас, даагие ассияни...
Раньше это называлось «отстегнуть в общак».
9
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1097
Павел Школьников
А кому он нужен: мини уазег по цене от 1,5 ляма где минимум комфорта???
Зато его перебирать перед каждой поездкой не нужно.
15
1
Ответить
  
Шепеткова 14
Сообщений: 428
John Z
Я бы добавил, аналогов нет в мире по соотношение цена и тем более проходимость для новой машины. Себе бы не взял но уважаю его целевое предназначение, тем более в стоке. Про ценообразование в нашей стране... без комментариев... всем все понятно(
Абсолютно согласен .
13
 
Ответить
Дмитрий Обухов
Yes
Ну как так- в России средняя з/п 400$, в Японии ну тысячи 3000, у нас стоит машина 1.5 ляма у них- лям (((... вот переехала она таможню и подорожала в 1.5 раза и пошли они пол ляма с каждого Джими в казну...
Это в какой россии средняя з/п 400$..
В ростстатовской?))
8
1
Ответить
Фидаи
Владивосток
4-х дверки не будет ?
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1563
@lex@nder
В принципе всплеск спроса для меня вполне объясним: у Джима отродясь было два минуса, которые отталкивали меня:
1) Дохлый мотор
2) Недопривод (или правильнее сказать СЛИШКОМ 4ВД)

В новой модели это разрешилось: мотор 1.5 НАКОНЕЦ-ТО + 4ВД стало можно использовать до 100+ (если не ошибаюсь) км/ч.
Для отключения полного привода надо заднюю включить?
 
5
Ответить
urwoiy
Евгений из СПб
:-)
за такую сумму можно взять джимника в возрасте 20+ лет и пробегом тысяч 300,, только вот чтобы они потом головную больн не доставлял - надо в него еще столько же будет вложить.

джимни - даже в япии по ценнику проседает очень мало - пятилетний с хорошей оценкой дешевле миллиона йен не найдешь
Да откуда вы такие спецы беретесь, если вы в технике не шарите и вам впаривают дрова по конской цене, а потом еще и натягивают в сервисе на устранение всех косяков, почему вы свое мнение считаете истинно правильным и что все люди пройдут именно таким путем?)) Это ваши проблемы, почему они всех то должны коснуться.. Два моста, рама, двиг и коробка с раздаткой, в чем там заблудиться при выборе..
8
5
Ответить
Choiix
Germany
В Германии эта букашка стоит 25 тысяч евро
Угу, от 20900 до 22100 евро за максималку.
6
1
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 3748
Артём Артёмов
Чем же джимни лучше нивы?
На Jimny, например, есть подушки по кругу и система автоматической остановки в случае внезапного выхода пешехода на проезжую часть.
4
6
Ответить
   
Подмосковье
Сообщений: 995
Germany
В Германии эта букашка стоит 25 тысяч евро
В России она стоит еще дороже чем в Германии при том, что наша комплектация кастрированная
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
9
 
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 3748
urwoiy
Пару раз на льду поперек дороги неожиданно поставит джимни, короткобазного заднеприводного с высоким центром тяжести, поймет какой у нее хороший солярис. Реально думаешь ей за 1.5 лучше джимни взять, чем...
На нем теперь есть ESP, может выручить. Хотя за 1.5 действительно лучше тигуан чисто для города.
4
1
Ответить
17332426
Владивосток
Илья Каплан
Что характерно, аналогов собчтвенного производства в России у этого пепелаца нет.
То есть, увеличение ценника идёт просто потому что.
Вы там люди живущие на Западе, может не в курсе, что при покупке авто из за рубежа, вы автоматически оплачиваете пошлину, равную примерно стоимости, новенькой лады.
6
 
Ответить
   
Подмосковье
Сообщений: 995
hanexx
Кстати, в курсе что в базовую комплектацию джимника нам зажали подушки безопасности? Посмотрел тут украинские обзоры.. оказывается, в базе даже в минималке должно быть 6 или 7, со шторками то есть. А еще...
Там еще зажали у нас в максималке, например, цветной дисплей бортового компьютера - с одной стороны это фигня, но до чего же на спичках экономят, а цена в максималке в России все равно конская.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
2
 
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 3748
urwoiy
Да откуда вы такие спецы беретесь, если вы в технике не шарите и вам впаривают дрова по конской цене, а потом еще и натягивают в сервисе на устранение всех косяков, почему вы свое мнение считаете истинно...
Вы всем так пишете " да откуда вы такие беретесь"? а откуда взялись вы? Вернее, я знаю ответ... оттуда, откуда каждый появляется.
6
2
Ответить
17332426
Владивосток
Артём Артёмов
У них что там дороги испортились?
Открою небольшой секрет. Самые лучшие внедорожники в мире, производились и производятся в странах с самыми лучшими дорогами.
7
3
Ответить
hanexx
На Jimny, например, есть подушки по кругу и система автоматической остановки в случае внезапного выхода пешехода на проезжую часть.
Это машина для гряземеса. Какие пешеходы
3
5
Ответить
17332426
Открою небольшой секрет. Самые лучшие внедорожники в мире, производились и производятся в странах с самыми лучшими дорогами.
Как это объясняет очередь на джимни в япии, где отличные дороги?
2
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
17332426
Вы там люди живущие на Западе, может не в курсе, что при покупке авто из за рубежа, вы автоматически оплачиваете пошлину, равную примерно стоимости, новенькой лады.
Вы там люди, живущие на Востоке, может, не в курсе, что мы, люди живущие на Западе, тоже не очень рады такой ситуации.
8
4
Ответить
  
Сообщений: 14782
@lex@nder
Где адепты из лагеря "у нас машины не дороже"??

ПРОСИМ ПРОООСИИИМ!
А что, Джимни - локализованная версия, на которую не действует растаможка и налоги?

Вон выше геноссе "Germany" пишет про то, что в Европе Джимни стоит 2 ляма на наши. И?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
4
Ответить
     
Сообщений: 108
Евгений из СПб
:-)
милион чего?
тугриков или фантиков?
машина стоит 1,485 млн йен - пять зарплат японской медстестры.
у вас в стране - медсестра зя пять своих зарплат сможет себе купить маленькую новую машинку, которая в случае необходимости сможет проехать так, где макар телят не гонял?
а вы из какой страны?
мазда мпв
3
 
Ответить
urwoiy
hanexx
На нем теперь есть ESP, может выручить. Хотя за 1.5 действительно лучше тигуан чисто для города.
Может выручить, а может не выручить, кто как эту систему настраивал, подойдет ли для нее резина и т.д.
 
4
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 8
По статистике около 75 процентов (втрое больше чем версия 1.5 литра)приходится на 660 кубов-кей кар,целых 40 процентов на механике,интересно ещё узнать сколько из них на Хоккайдо продается(с ржавчиной через 5 лет и в северном исполнении)и на юге без ржавчины
 
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8825
urwoiy
Да откуда вы такие спецы беретесь, если вы в технике не шарите и вам впаривают дрова по конской цене, а потом еще и натягивают в сервисе на устранение всех косяков, почему вы свое мнение считаете истинно...
:-)
потому что машина в возрасте 20 лет - это машина в возрасте 20 лет.
как бы бережно относились, но найти машину в таком возрасте с живым 0,6 турбо да и 1,3 малообъемник - практически не реально.

а помимо моста рамы коробки и раздатки есть еще сгнившая топливная магистраль, надо в круг менять всю тормозную систему, ходовку, рулевую и далее по списку...
а ценник на все у него далеко не детский,
5
2
Ответить
urwoiy
hanexx
Вы всем так пишете " да откуда вы такие беретесь"? а откуда взялись вы? Вернее, я знаю ответ... оттуда, откуда каждый появляется.
Возможно, но вот я не похож на своих родных (внешне похож, так что не надо глупо шутить), думаю обо всем заранее, ничего не чувствую, только просчитываю и вычисляю. Есть задача, есть техника которая подходит для ее решения. Новая, старая, не важно, есть вещи которые изнашиваются, есть способы решения этой проблемы и их стоимость, все это понимая, сделать правильный выбор не сложно.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8825
fooma
а вы из какой страны?
:-)
с какой целью интересуетесь?
5
2
Ответить
Yatskova
Артём Артёмов
На них в городе в основном катаются. О чем ты. Ты ещё скажи, что в япии бездорожье вокруг и очередь поэтому.
О своих познаниях Японии японцам расскажи.) Особенно жителям Хоккайдо.))
5
3
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3323
Пыжжон
"Цены на Jimny Sierra с 1,5-литровым мотором начинаются от 1 793 000 иен (=1 036 000 рублей). В России стартовый ценник Jimny составляет 1 439 000 рублей".

Фсё для вас, даагие ассияни...
Их же в России не производят, с чего бы они дешевле стать должны!
Классика вечна
2
 
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 3748
HunterX
Там еще зажали у нас в максималке, например, цветной дисплей бортового компьютера - с одной стороны это фигня, но до чего же на спичках экономят, а цена в максималке в России все равно конская.
Думается через 3 года проходной будет и цена ТАМ упадет.
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Дмитрий Обухов
Это в какой россии средняя з/п 400$..
В ростстатовской?))
Ваш вариант?
2
 
Ответить
Yatskova
О своих познаниях Японии японцам расскажи.) Особенно жителям Хоккайдо.))
И что там в Хоккайдо особенного, просвятите
1
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 424
Маленький да удаленький! Особенно на серьезном бездорожье.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
2
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
aleksey001
для Японцев цена вообще смешная, по покупательским ощущениям также как если бы у нас за 300 тысяч рублей его продавали.
В японии это три зарплаты таксиста. У нас 60000 получается.
2
2
Ответить
Валентиныч
Владивосток
Артём Артёмов
У них что там дороги испортились?
Внедорожники любят в Японии - покатушки, путешествия на природу. Ну а так как полноразмерные внедоры не всем по карману + у многих они просто не войдут в мизерный гараж или парковочную площадку, Джимни выглядит логичным выходом из положения.
7
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Артём Артёмов
Ты на джимни ездил? Это табуретка. И со стороны смотрится на тонюсеньких колёсах как нечто не пропорциональное.
Я катался на "Джимни". Леворуком, АКПП, 2012 года. Очень специфичный автомобильчик. Про "табуреткость" ничего не скажу, но эта машина для людей ниже средного роста, 175-180см, не выше. Тесная. Моторчик слабенький - по трассе до сотни ооооочень долго разгонялся. В затяжную горку с кондиционером - чувствовалось, что тяжко ему. Но проходимость отличная. Про рыбалку и охоту не скажу - обычно охотники/рыболовы люди крепкой комплектности и им тупо тесно в такой машинке. Она эргономически заточена под азиата - маленького, худенького, низкорослого. Или белую женщину(именно женщину, а не бабу), не страдающую ожирением.
10
3
Ответить
urwoiy
Евгений из СПб
:-) потому что машина в возрасте 20 лет - это машина в возрасте 20 лет. как бы бережно относились, но найти машину в таком возрасте с живым 0,6 турбо да и 1,3 малообъемник - практически не реально....
Каких старых машин не видел, но чтобы у них сгнила топливная и прочее, никак не видел. Это где-то такую теорию преподают?
4
4
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 771
Наверное в паралленом мире так выглядит Нива
1
1
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 3748
Артём Артёмов
Это машина для гряземеса. Какие пешеходы
Угу. Как и прадик, гелик, и двухсотик.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1797
Key-джип. Для субтильных одиноких нормально.
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
1
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 8995
Капитан коробля
За 860 рублей и у нас бы очередь, на следующую пятилетку выстроилась.
За 660 кубовым моторчиком?? Сильно сомневаюсь
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
9
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5036
13265853
У моей подруги солярис и она мне все уши прожужжала о том, что она цепляет днищем об лед и хочется машину повыше. И этот джими ей пипец как подошел бы.
Так взяла бы крету или х-лайн на худой конец. В 1,5 раза дешевле жимника.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
    
Красногвардейское
Сообщений: 32
hanexx
Кстати, в курсе что в базовую комплектацию джимника нам зажали подушки безопасности? Посмотрел тут украинские обзоры.. оказывается, в базе даже в минималке должно быть 6 или 7, со шторками то есть. А еще...
Двух Саней смотрел it"s a good trip?
 
 
Ответить
Дмитрий Обухов
Yes
Ваш вариант?
Мой?))
Он не мой,а общероссийский.
От 15-до 20 ки.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 35
Дмитрий Обухов
А профессиональные внедорожники кто то ради комфорта покупает?
И для комфортного передвижения там есть абсолютно всё.
Профессиональный внедорожник.Это что? Что за профессия у джимни?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 35
Артём Артёмов
Это машина для гряземеса. Какие пешеходы
Они считают его городской машиной.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Фанат СВЧ волн
за 800 у нас бы очередь на него была на пару лет вперед. почему фас не обращает внимание на ценообразование? наценка почти 100% получается, где эти дармоеды которые получают зарплату с моих налогов?
У вас как с математикой? У них 1.03, у нас 1.43. где 100%?)
4
1
Ответить
   
Сообщений: 811
В японии любят на всякой каке ездить. Гей-кары там в большом почёте.
3
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Дмитрий Обухов
Мой?))
Он не мой,а общероссийский.
От 15-до 20 ки.
Ну... ещё грустнее (
 
 
Ответить
Sepulcher
Домодедово
ПАЛАСИО
Полтора миллиона за консервную банку... Супердорого
Просто надо понимать, что эти полтора ляма-фантики. Которые во всём мире, не нужны ни кому. Если перевести в доллары-нормальный ценник.
2
1
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Артём Артёмов
Если б в Японии предложить по нормальной беспошлинной цене наши ниву и буханку, там бы очередь года на два растянулась.
Отличная шутка! Зачёт!... вот только, камикадзе в Японии, давно закончились ;-)
1
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1032
Евгений из СПб
:-) каком джимни? европейском варианте или японском? опять же какого поколения? :-))) у меня сейчас кейкар полноприводной есть от сузуки, я его в том году обул в шины 195/70/14 и получил просвет...
Чем европейские от японской отличаются? Ах да, в европейской части япы ломаются.
Mopar
 
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 11177
зачем в японии внедорожник ? если что-то таскать, так он "умрёт" с такими то мощностями, если чисто для переезда бордюр и парковаться на газонах , так в япии это не принято.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1032
Евгений из СПб
:-) потому что машина в возрасте 20 лет - это машина в возрасте 20 лет. как бы бережно относились, но найти машину в таком возрасте с живым 0,6 турбо да и 1,3 малообъемник - практически не реально....
Да ладно!! А как же пруль, самый надёжныйот 20ти лет, как же так то??
Mopar
2
4
Ответить
Дмитрий Обухов
Koul
Профессиональный внедорожник.Это что? Что за профессия у джимни?
Это потомушта.
Это наличие рамы,понижайки,двух жёстких мостов и парттайм.
1
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Артём Артёмов
И что там в Хоккайдо особенного, просвятите
этот остров мог быть в составе
СССР, но американцы первыми
ядерную бомбу испытали,
принеся высокие технологии
на острова, с тех пор японцы
становятся технологичнее с
каждым годом.
1
 
Ответить
17256079
На кой оно нужно? Недомашина по цене двух машин, хех.
Хотя, в японии тесно, узкие дороги, улочки, не развернешься на нормально-размерном автомобиле..
2
4
Ответить
Krantas
Это короче Нива трезвого и работящего человека.
5
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13964
JumanGEE
А что, Джимни - локализованная версия, на которую не действует растаможка и налоги?

Вон выше геноссе "Germany" пишет про то, что в Европе Джимни стоит 2 ляма на наши. И?
Жги есчё...
Volvo XC60
8
2
Ответить
Москва
Пыжжон
"Цены на Jimny Sierra с 1,5-литровым мотором начинаются от 1 793 000 иен (=1 036 000 рублей). В России стартовый ценник Jimny составляет 1 439 000 рублей".

Фсё для вас, даагие ассияни...
в Японии - УАЗ БУханка - в 2 раза дороже, чем в РФ, не знаете почему?
5
1
Ответить
13035703
Артём
Артём Артёмов
Какая надёжность? Ей и два года нет. А на бездорожье переломать её агрегаты можно часика за полтора
Штаа???
2
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Евгений из СПб
:-)
это называется пошлина и утилизационный сбор - а все вместе защита отечественного автопрома.

если бы этого н ебыло - от тазиков и уазиков народ бы шарахался как тараканы от дуста.
что мешает сделать тазики и уазики не хуже зарубежных аналогов? они же делают, значит не чудо это ни сколько. сделайте конкурентный авто и клиент у него появится, а заставлять народ ездить на отечественных телегах просто потому что лучше не можем, а денег хочется чтото как то не круто.
4
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
urwoiy
При чем тут солярис которого у меня нет, рублей за 300-400 джимни взять, нахрена он нужен 5-ти летний то
а что с пятилетними машинами не так?
2
2
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1782
JumanGEE
А что, Джимни - локализованная версия, на которую не действует растаможка и налоги?

Вон выше геноссе "Germany" пишет про то, что в Европе Джимни стоит 2 ляма на наши. И?
Верьте больше всему что пишут. Никаких 25к евро там нету. Но мало того, там еще и комплектации богаче, даже базовая
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
1
1
Ответить
семен
Владивосток
Фанат СВЧ волн
за 800 у нас бы очередь на него была на пару лет вперед. почему фас не обращает внимание на ценообразование? наценка почти 100% получается, где эти дармоеды которые получают зарплату с моих налогов?
В параллельном мире живете что-ли? Во первых фас чисто фикция и существует для определенных целей нескольких групп влияний. Во вторых цена самое что ни есть оправданная -в Японии 1.5 стоит 1036млн +доставка+пошлина( налоги/акцизы/утиль сбор), как раз половина стоимости автомобиля и получается. А-то что рупь деревянный стоит копейки, зп- подачки нищенские и конские поборы в виде пошлин - скажите спасибо сами знаете кому и крышнаму
4
1
Ответить
urwoiy
Iltec
а что с пятилетними машинами не так?
Они дороже, а увалены могут быть +/- поэтому лучше старый взять, но бодрый, по цене старого. Это же не на повседнев машина, а несколько раз в год, для выездов на природу
 
 
Ответить
Павел
Новосибирск
Пыжжон
"Цены на Jimny Sierra с 1,5-литровым мотором начинаются от 1 793 000 иен (=1 036 000 рублей). В России стартовый ценник Jimny составляет 1 439 000 рублей".

Фсё для вас, даагие ассияни...
Только стартовый ценник в Японии 860т.р. как я понял. 600т.р. в казну как нефиг делать.
 
 
Ответить
Андрей
Тюмень
А че, хорошо, что у них, в Японии такой спрос, через 4 годика велкам в Россию, "беспробежные" и почти новые))) Чем больше продадут сейчас, тем больше будут продавать "беспробежных" потом.
Главное чтобы не запретили ввоз "беспробежек", а то столько народу без мечты останется.
 
 
Ответить
Дмитрий
Бийск
Артём Артёмов
Чем же джимни лучше нивы?
всем
 
2
Ответить
Дмитрий
Бийск
Артём Артёмов
Нива в сто раз лучше под такие запросы.
на ниве 1 раз на рыбалку и 3 дня в сервисе минимум.пройденный этап в жизни.купил сиерру 2002 года. 2 года успешной эксплуатации.ни чего не ломается+прицеп таскает.
1
4
Ответить
Андрей
Тюмень
Дмитрий
на ниве 1 раз на рыбалку и 3 дня в сервисе минимум.пройденный этап в жизни.купил сиерру 2002 года. 2 года успешной эксплуатации.ни чего не ломается+прицеп таскает.
Нива то была?
4
2
Ответить
    
Светлогорск
Сообщений: 1043
Дмитрий
на ниве 1 раз на рыбалку и 3 дня в сервисе минимум.пройденный этап в жизни.купил сиерру 2002 года. 2 года успешной эксплуатации.ни чего не ломается+прицеп таскает.
Не дурил бы ты народ! Две нивы изъездил 21214 и 2123 (Шеви Нива) - 150-200 тысяч км - она нормально ходит, без всяких СТО и запчасти копейки стоят по сравнению с Джимни
4
1
Ответить
     
Киров
Сообщений: 3310
Павел Школьников
А кому он нужен: мини уазег по цене от 1,5 ляма где минимум комфорта???
Тем кто может себе позволить например.
Зачем люди берут хай-люксы,тундры и ремы,если уаз-буханка вместительнее,проходимее,а по цене так вообще подарок.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
2
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 25034
Пыжжон
"Цены на Jimny Sierra с 1,5-литровым мотором начинаются от 1 793 000 иен (=1 036 000 рублей). В России стартовый ценник Jimny составляет 1 439 000 рублей".

Фсё для вас, даагие ассияни...
А что ты сделал для Японии что они тебе вдруг чего-то задолжали?
5
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 25034
Илья Каплан
Что характерно, аналогов собчтвенного производства в России у этого пепелаца нет.
То есть, увеличение ценника идёт просто потому что.
Чеэто нет? Совсем прокурил последние мозги? Есть нива и уазик. Дешевле и лучше.
4
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 25034
Артём Артёмов
Чем же джимни лучше нивы?
Традиционное поклонение всему забугорному, как папуасы с бусами.
6
 
Ответить
Анатолий Грибов
Глупые японцы, нет что бы нашу ниву покупать или УАЗ, они какие то кейдзидоси берут да еще в тридорого
 
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 25034
Krantas
Это короче Нива трезвого и работящего человека.
Несчастные японцы, и так помирают на работе, а что бы сузуку купить приходится на саке экономить.
3
 
Ответить
Анатолий Грибов
Пыжжон
"Цены на Jimny Sierra с 1,5-литровым мотором начинаются от 1 793 000 иен (=1 036 000 рублей). В России стартовый ценник Jimny составляет 1 439 000 рублей".

Фсё для вас, даагие ассияни...
Это такой эффект от поднятия с колен "своей" промышленности, теперь все что извне, тупо в два раза дороже, а своего как не было так и нет
2
1
Ответить
Анатолий Грибов
DikiyPrapor
Так-то за миллион машина хорошая - я бы сам такую жене купил, чтобы потом на рыбалку ездить одалживать)
Увы, от пошлины за новый офигеешь и будешь искать чуть бу
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 25034
Дмитрий
на ниве 1 раз на рыбалку и 3 дня в сервисе минимум.пройденный этап в жизни.купил сиерру 2002 года. 2 года успешной эксплуатации.ни чего не ломается+прицеп таскает.
Ниву в сервис? Зачем?
3
1
Ответить
Анатолий Грибов
ПАЛАСИО
Чтобы УАЗ Патриот покупали
А не будете покупать - отключим газ!
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
urwoiy
Жена должна ежедневно страдать, двигаясь на заднеприводной, рамно мостовой тубуретке, чтобы ты мог пару раз в год использовать эту машину по назначению? Не проще ли ей какой-нить солярис взять и джимни...
Японцы ездят не рассыпаются, россияне тем более не сахарные, не ниву же брать в таких случаях в самом деле
1
1
Ответить
Анатолий Грибов
Артём Артёмов
Чем же джимни лучше нивы?
Вобще всем, любую деталь сравни, у Джима она будет лучше
 
2
Ответить
Анатолий Грибов
Артём Артёмов
Какая надёжность? Ей и два года нет. А на бездорожье переломать её агрегаты можно часика за полтора
В ниве, да, а Джим создан для нагрузок и у него ничего не отрыгивает в околоштатных ситуациях
1
4
Ответить
Анатолий Грибов
AntiSovieticus
Я катался на "Джимни". Леворуком, АКПП, 2012 года. Очень специфичный автомобильчик. Про "табуреткость" ничего не скажу, но эта машина для людей ниже средного роста, 175-180см, не выше....
Ты походу сзади ехал
 
7
Ответить
Анатолий Грибов
Staszol
Ниву в сервис? Зачем?
Когда надоедает три раза подряд менять один и тот же подшипник в столице или раздатке
1
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
urwoiy
Каких старых машин не видел, но чтобы у них сгнила топливная и прочее, никак не видел. Это где-то такую теорию преподают?
Да нет- гниют...у меня на тиране трёхдверной- десятилетки ...хотя больше гниёт тормозная
Но если честно- вопрос решается - несколько часов, медные трубки и денег за работу
1
1
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Анатолий Грибов
Ты походу сзади ехал
Я сзади даже не смог нормально поместиться. И я не гигант с ростом 210-220см или выше - всего 194см во мне, нормальной комплекции 107кг, не жиртрест.
Ездил как за рулём, так и передним пассажиром, в обоих случаях до конца отодвинув сиденья назад.ТЕСНО!
6
 
Ответить
Анатолий Грибов
В ниве, да, а Джим создан для нагрузок и у него ничего не отрыгивает в околоштатных ситуациях
Ему два года от роду, какая надежность
1
1
Ответить
Анатолий Грибов
DenisS
У вас как с математикой? У них 1.03, у нас 1.43. где 100%?)
А у тебя как соображением? У них база 860 а у нас 1.43 вот тебе и почти 100% без малого
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
Артём Артёмов
Ему два года от роду, какая надежность
Такая же как и была у его предшественника
1
1
Ответить
Bart
Владивосток
@lex@nder
В принципе всплеск спроса для меня вполне объясним: у Джима отродясь было два минуса, которые отталкивали меня:
1) Дохлый мотор
2) Недопривод (или правильнее сказать СЛИШКОМ 4ВД)

В новой модели это разрешилось: мотор 1.5 НАКОНЕЦ-ТО + 4ВД стало можно использовать до 100+ (если не ошибаюсь) км/ч.
ошибаешься, в старом тоже до 100 км
 
 
Ответить
link
Краснодар
Nihon
Утилитарный японский мини - внедорожник, без всяких ненужных наворотов и электроники. Почему бы и не брать?
там все есть из электроники, вплоть до торможения перед препятствием, всё там классно
 
 
Ответить
Sepulcher
Отличная шутка! Зачёт!... вот только, камикадзе в Японии, давно закончились ;-)
https://www.drive2.ru/b/2675213/
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Анатолий Грибов
А у тебя как соображением? У них база 860 а у нас 1.43 вот тебе и почти 100% без малого
860 это за мотор 0.6
А с 1.5 у них 1.03, у нас 1.43, нет 100%
2
 
Ответить
Magic Wind
Пыжжон
"Цены на Jimny Sierra с 1,5-литровым мотором начинаются от 1 793 000 иен (=1 036 000 рублей). В России стартовый ценник Jimny составляет 1 439 000 рублей".

Фсё для вас, даагие ассияни...
Логично, что японский автомобиль в Японии дешевле. В Германии Джимник начинается от 21.000 евриков.
2
 
Ответить
3652150
Хабаровск
@lex@nder
В принципе всплеск спроса для меня вполне объясним: у Джима отродясь было два минуса, которые отталкивали меня:
1) Дохлый мотор
2) Недопривод (или правильнее сказать СЛИШКОМ 4ВД)

В новой модели это разрешилось: мотор 1.5 НАКОНЕЦ-ТО + 4ВД стало можно использовать до 100+ (если не ошибаюсь) км/ч.
Вы бредите
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13964
Bart
ошибаешься, в старом тоже до 100 км
Да, ты прав. Написано тоже до 100 на скользком покрытии. Видимо межосевая раздатка без вариантов блокируется.
Volvo XC60
 
1
Ответить
Москва
Magic Wind
Логично, что японский автомобиль в Японии дешевле. В Германии Джимник начинается от 21.000 евриков.
такое сладкое страдание обломили! жестоко
 
 
Ответить
546413
zebooka
1) рама (когда сядешь по арки на лифтованном, то узнаешь зачем она нужна, когда у тебя будет две нивы) 2) два моста (тупо прочнее для установки колёсиков 29"=31", нету пыльников на шрусах) ...
контрактные запчасти на машину последней модели?
 
 
Ответить
Black Joe
Якутск
Я бы взял! Удачный зараза получился!
 
 
Ответить
  
Владивосток-Осака
Сообщений: 471
Артём Артёмов
Если б в Японии предложить по нормальной беспошлинной цене наши ниву и буханку, там бы очередь года на два растянулась.
Так предложи кто ж мешает, мотоциклы япошки покупают, уралы там популярны, пошлины у них нету вроде только 10% НДСу.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4024
Staszol
А что ты сделал для Японии что они тебе вдруг чего-то задолжали?
А я где-то писал про какие-то долги Японии передо мной?
Или тебе просто надо до*баться?
 
 
Ответить
Дмитрий
Бийск
Андрей
Нива то была?
каждый год покупал весной и осенью продавал.и новые и старые были.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Чеэто нет? Совсем прокурил последние мозги? Есть нива и уазик. Дешевле и лучше.
Обоснуете своё никому, помимо вас, не интересное мнение?
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 147
DikiyPrapor
Так-то за миллион машина хорошая - я бы сам такую жене купил, чтобы потом на рыбалку ездить одалживать)
а почему не взять солярис и ниву, по деньгам наверное дешевле выйдет. а нива уделает джимник по бездорожью да и по дороге тоже
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 25034
Пыжжон
А я где-то писал про какие-то долги Японии передо мной?
Или тебе просто надо до*баться?
Твой тон об этом говорит
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 25034
Артём Артёмов
Чем же джимни лучше нивы?
Тем, что они никогда его себе не купят, потому что дорого. А ниву не купят, потому что девочкам она не нужна.
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 25034
Евгений из СПб
:-)
это примерно как сравнивать пишущую машинку и комп с принтером - функция одинаковая, а вот все остальное....
А все остальное как уазика, только маленькое.
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 25034
Евгений из СПб
тем, что эта машина разработана 2 года назад, а не 43
Что там разработано 2 года назад? Может таки 22?
Это просто рестайлинг джимни выпускаемого с 98 по 18й года.
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 25034
Артём Артёмов
Ты на джимни ездил? Это табуретка. И со стороны смотрится на тонюсеньких колёсах как нечто не пропорциональное.
Картинки видел
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Илья Каплан
Что характерно, аналогов собчтвенного производства в России у этого пепелаца нет.
То есть, увеличение ценника идёт просто потому что.
А Нива не аналог? Втрое дешевле.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1717
Симпатичный мини-джип с узкой целевой аудиторией, конкурентов нет и не предвидится, в нашем Отечестве - либо игрушка для богатых, либо предмет обожания для фанатов.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Сергей
А Нива не аналог? Втрое дешевле.
Не аналог. Просто дешевая помойка.
У неё при буксировке из грязи задница отрывается, какое ей бездорожье?
 
 
Ответить