Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии выстроились очереди за Suzuki Jimny: на всех желающих их не хватает

В Японии выстроились очереди за Suzuki Jimny: на всех желающих их не хватает

14 Февраля 2020 | 18332 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1641 (89%)
200 (11%)

Четвертое поколение Suzuki Jimny дебютировало в 2018 году. Этот милый компактный внедорожник настолько понравился японцам, что производитель попросту не успевает выполнять заказы: очередь растянулась на десять месяцев.

В 2019 году каждый месяц в среднем продавалось по 3425 Jimny. Это более чем вдвое выше прогнозов компании. Еще примерно столько же экспортировалось в другие страны.

По статистике, 60% спроса приходится на версию с «автоматом». Самыми популярными цветами являются белый, голубовато-черный жемчуг, серебристый и желто-зеленый. Они составляют 80% проданных машин.

Примечательно, что японцы отдают предпочтение Jimny с младшим 660-кубовым моторчиком: он примерно втрое популярнее Jimny Sierra с 1,5-литровым «атмосферником».

В Японии за компактный внедорожник Suzuki просят от 1 485 000 иен (=860 тысяч рублей). Цены на Jimny Sierra с 1,5-литровым мотором начинаются от 1 793 000 иен (=1 036 000 рублей). В России стартовый ценник Jimny составляет 1 439 000 рублей.

Suzuki Jimny
Suzuki Jimny
 
Suzuki Jimny
Suzuki Jimny
 
Suzuki Jimny
Suzuki Jimny
 
Suzuki Jimny
Suzuki Jimny
 
Suzuki Jimny
 

Комментарии

 
Сообщений: 6417
"Цены на Jimny Sierra с 1,5-литровым мотором начинаются от 1 793 000 иен (=1 036 000 рублей). В России стартовый ценник Jimny составляет 1 439 000 рублей".

Фсё для вас, даагие ассияни...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
469
63
Ответить
    
Владивосток - Воронеж
Сообщений: 63
в РФ и Белоруссии тоже квоты мизерные, фиг купишь "здесь и сейчас"
Йа Ихтиандр! Мне дали воду! Дайте мне мыло, шампунь и свободу!!!!
77
3
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Так-то за миллион машина хорошая - я бы сам такую жене купил, чтобы потом на рыбалку ездить одалживать)
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
233
18
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Вчера увидел такого на дороге, тоже купить захотелось...
Я проголосовал не за того...
124
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Кто бы что не говорил, но это легенда и это конечно не бмв или лексус, нужно смотреть на это проще, и тогда много приятного можно заметить и наслаждаться эксплуатацией. Цена да, за три двери и пусть даже это легенда, но дороговато.
131
18
Ответить
Nihon
Утилитарный японский мини - внедорожник, без всяких ненужных наворотов и электроники. Почему бы и не брать?
168
6
Ответить
Shinkei
в РФ и Белоруссии тоже квоты мизерные, фиг купишь "здесь и сейчас"
А кому он нужен: мини уазег по цене от 1,5 ляма где минимум комфорта???
61
231
Ответить
  
Сообщений: 13149
Пыжжон
"Цены на Jimny Sierra с 1,5-литровым мотором начинаются от 1 793 000 иен (=1 036 000 рублей). В России стартовый ценник Jimny составляет 1 439 000 рублей".

Фсё для вас, даагие ассияни...
Чтобы УАЗ Патриот покупали
Продам уши от мертвого осла.
109
24
Ответить
  
Сообщений: 13149
Полтора миллиона за консервную банку... Супердорого
Продам уши от мертвого осла.
95
234
Ответить
Nihon
DNS07
Кто бы что не говорил, но это легенда и это конечно не бмв или лексус, нужно смотреть на это проще, и тогда много приятного можно заметить и наслаждаться эксплуатацией. Цена да, за три двери и пусть даже это легенда, но дороговато.
С БМВ и Мерсом считаю вообще, некорректно сравнивать, но ИМХО. Джимник - своеобразный автомобиль. Есть недостатки, но и достоинства есть, которые не во вкусе большинства.
70
5
Ответить
Nihon
Павел Школьников
А кому он нужен: мини уазег по цене от 1,5 ляма где минимум комфорта???
насчет комфорта у Джимни. Вы видели кода нибудь циркуль с кожаной рукояткой?
80
5
Ответить
urwoiy
DikiyPrapor
Так-то за миллион машина хорошая - я бы сам такую жене купил, чтобы потом на рыбалку ездить одалживать)
Жена должна ежедневно страдать, двигаясь на заднеприводной, рамно мостовой тубуретке, чтобы ты мог пару раз в год использовать эту машину по назначению? Не проще ли ей какой-нить солярис взять и джимни старый на сдачу, сомневаюсь, что на рыбалке прям важно, чтобы машина была в последнем кузове, а при использовании пару раз в год, на век средне статического человека ресурса бэушки хватит. Хотя может некоторым приятнее именно новый убивать в лужах и шкрябать об деревья.
125
73
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пыжжон
"Цены на Jimny Sierra с 1,5-литровым мотором начинаются от 1 793 000 иен (=1 036 000 рублей). В России стартовый ценник Jimny составляет 1 439 000 рублей".

Фсё для вас, даагие ассияни...
Что характерно, аналогов собчтвенного производства в России у этого пепелаца нет.
То есть, увеличение ценника идёт просто потому что.
69
23
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ПАЛАСИО
Чтобы УАЗ Патриот покупали
И как, помогает?
31
7
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
urwoiy
Жена должна ежедневно страдать, двигаясь на заднеприводной, рамно мостовой тубуретке, чтобы ты мог пару раз в год использовать эту машину по назначению? Не проще ли ей какой-нить солярис взять и джимни...
так оно)
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
11
3
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
В Германии эта букашка стоит 25 тысяч евро
Hitler kaputt.
26
2
Ответить
У них что там дороги испортились?
14
25
Ответить
Эх, а если б они Хавал увидели - на год бы очередь растянулась
20
46
Ответить
Илья Каплан
Что характерно, аналогов собчтвенного производства в России у этого пепелаца нет.
То есть, увеличение ценника идёт просто потому что.
Нива?
39
40
Ответить
11010422
Братск
ПАЛАСИО
Полтора миллиона за консервную банку... Супердорого
С трамвая то виднее?
78
14
Ответить
 
Сообщений: 6417
Артём Артёмов
Нива?
Нива не аналог в сравнении с Джимом, а anal
89
31
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
за 800 у нас бы очередь на него была на пару лет вперед. почему фас не обращает внимание на ценообразование? наценка почти 100% получается, где эти дармоеды которые получают зарплату с моих налогов?
85
16
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Проверенный временем мини джип, все хвалят качество и надежность, в основном берут для рыбалки и охоты.
48
3
Ответить
Пыжжон
Нива не аналог в сравнении с Джимом, а anal
Чем же джимни лучше нивы?
33
77
Ответить
спартак
Белгород
Кто-то же берёт за 4 мульта прадО! Тежи Ёёлы только в профиль!!!!
22
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
urwoiy
Жена должна ежедневно страдать, двигаясь на заднеприводной, рамно мостовой тубуретке, чтобы ты мог пару раз в год использовать эту машину по назначению? Не проще ли ей какой-нить солярис взять и джимни...
:-)
джимни старый на сдачу?
да он пятилетний стоит как твой новый солярис.
98
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Артём Артёмов
Нива?
:-)
это примерно как сравнивать пишущую машинку и комп с принтером - функция одинаковая, а вот все остальное....
68
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Фанат СВЧ волн
за 800 у нас бы очередь на него была на пару лет вперед. почему фас не обращает внимание на ценообразование? наценка почти 100% получается, где эти дармоеды которые получают зарплату с моих налогов?
:-)
это называется пошлина и утилизационный сбор - а все вместе защита отечественного автопрома.

если бы этого н ебыло - от тазиков и уазиков народ бы шарахался как тараканы от дуста.
98
9
Ответить
 
Сообщений: 6604
Кстати, в курсе что в базовую комплектацию джимника нам зажали подушки безопасности? Посмотрел тут украинские обзоры.. оказывается, в базе даже в минималке должно быть 6 или 7, со шторками то есть. А еще у него есть функции контроля за дорогой - автостоп и еще что то там. А у нас в максималке всего 2...
Думется может через 3 годика с европы можно будет пригнать если опять какие нить сборы не повысят....
34
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Артём Артёмов
Чем же джимни лучше нивы?
тем, что эта машина разработана 2 года назад, а не 43
89
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Артём Артёмов
Нива?
43 года без изменений, ога)
39
8
Ответить
Евгений из СПб
:-)
это примерно как сравнивать пишущую машинку и комп с принтером - функция одинаковая, а вот все остальное....
Ты на джимни ездил? Это табуретка. И со стороны смотрится на тонюсеньких колёсах как нечто не пропорциональное.
29
68
Ответить
Если б в Японии предложить по нормальной беспошлинной цене наши ниву и буханку, там бы очередь года на два растянулась.
33
64
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 500
Артём Артёмов
Чем же джимни лучше нивы?
Всем. Абсолютно. Всем.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
65
13
Ответить
 
Сообщений: 6417
Артём Артёмов
Чем же джимни лучше нивы?
Как минимум экстерьером, интерьером, выбором коробок передач, качеством сборки и надежностью. В общем, Джим не поделка для доделки.
69
9
Ответить
Пыжжон
Как минимум экстерьером, интерьером, выбором коробок передач, качеством сборки и надежностью. В общем, Джим не поделка для доделки.
Какая надёжность? Ей и два года нет. А на бездорожье переломать её агрегаты можно часика за полтора
20
68
Ответить
 
Сообщений: 6417
Артём Артёмов
Если б в Японии предложить по нормальной беспошлинной цене наши ниву и буханку, там бы очередь года на два растянулась.
Только почему-то руководство АвтоВАЗ и УАЗ не торопится поставлять сии чудеса техники в Японию.
Я японцы что-то не выстраиваются в очереди б/у Нивы и Буханки из России в Японию с 3-кратной маржой таскать)))
41
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Пыжжон
"Цены на Jimny Sierra с 1,5-литровым мотором начинаются от 1 793 000 иен (=1 036 000 рублей). В России стартовый ценник Jimny составляет 1 439 000 рублей".

Фсё для вас, даагие ассияни...
для Японцев цена вообще смешная, по покупательским ощущениям также как если бы у нас за 300 тысяч рублей его продавали.
Nissan
62
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Артём Артёмов
Какая надёжность? Ей и два года нет. А на бездорожье переломать её агрегаты можно часика за полтора
Уже ломал, X-perd?)))
45
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Артём Артёмов
Ты на джимни ездил? Это табуретка. И со стороны смотрится на тонюсеньких колёсах как нечто не пропорциональное.
:-)
каком джимни?
европейском варианте или японском?
опять же какого поколения?
:-)))
у меня сейчас кейкар полноприводной есть от сузуки, я его в том году обул в шины 195/70/14 и получил просвет 22 см.
:-)
да - это табуретка, да, у него крейсерская 80-90, но такие машинку покупают не для того, чтобы ездить по маршруту Владивосток/Москва, а для того, чтобы можно было припарковаться где хочешь и проехать где хочешь.
и все нормально у них с комфортом.
55
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Артём Артёмов
Если б в Японии предложить по нормальной беспошлинной цене наши ниву и буханку, там бы очередь года на два растянулась.
в японии как и во всем мире есть чудики, но их очень мало и явно не на очередь в два года
23
5
Ответить
Пыжжон
Только почему-то руководство АвтоВАЗ и УАЗ не торопится поставлять сии чудеса техники в Японию.
Я японцы что-то не выстраиваются в очереди б/у Нивы и Буханки из России в Японию с 3-кратной маржой таскать)))
Так у них драконовские заградительные пошлины на машины и смартфоны. Что тут удивительного. Также они не переносят успешных зарубежных менеджеров-руководителей. И якудзы у них почему-то по тюрьмам не сидят.
15
23
Ответить
Евгений из СПб
:-) каком джимни? европейском варианте или японском? опять же какого поколения? :-))) у меня сейчас кейкар полноприводной есть от сузуки, я его в том году обул в шины 195/70/14 и получил просвет...
Нива в сто раз лучше под такие запросы.
20
60
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
За 860 рублей и у нас бы очередь, на следующую пятилетку выстроилась.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
29
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Таки в России всё скуплено - очередь на них
Сузуки топ
20
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Павел Школьников
А кому он нужен: мини уазег по цене от 1,5 ляма где минимум комфорта???
Говорящая фамилия ))))
46
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Артём Артёмов
Чем же джимни лучше нивы?
Как минимум тем, что у владельцев Джимни нет жигулей головного мозга))
44
6
Ответить
13265853
Самара
urwoiy
Жена должна ежедневно страдать, двигаясь на заднеприводной, рамно мостовой тубуретке, чтобы ты мог пару раз в год использовать эту машину по назначению? Не проще ли ей какой-нить солярис взять и джимни...
У моей подруги солярис и она мне все уши прожужжала о том, что она цепляет днищем об лед и хочется машину повыше. И этот джими ей пипец как подошел бы.
25
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Артём Артёмов
Так у них драконовские заградительные пошлины на машины и смартфоны. Что тут удивительного. Также они не переносят успешных зарубежных менеджеров-руководителей. И якудзы у них почему-то по тюрьмам не сидят.
Страдаю бедолаги, и одно на свете уиешение, не зная ни сна и ни отдыха переживает за них артемушка, места себе не находит)))
24
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Артём Артёмов
Ты на джимни ездил? Это табуретка. И со стороны смотрится на тонюсеньких колёсах как нечто не пропорциональное.
Между делом, для повышения проходимости в грязи требуются узкие колеса, а не лапти широкие.
Табуреточным ценителям автомобильных пропорций посвящается.
41
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Артём Артёмов
Нива в сто раз лучше под такие запросы.
:-)
нива в 100 раз луше была 43 года назад.
сейчас - это изжившее себя изделие, которое покупать можно или от безысходности или быть мазохистом.
48
8
Ответить
  
Сообщений: 382
Машинка не плохая, но самый потолок - миллион
11
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey70-86
Машинка не плохая, но самый потолок - миллион
:-)
милион чего?
тугриков или фантиков?
машина стоит 1,485 млн йен - пять зарплат японской медстестры.
у вас в стране - медсестра зя пять своих зарплат сможет себе купить маленькую новую машинку, которая в случае необходимости сможет проехать так, где макар телят не гонял?
48
5
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 95
Не согласен, автомобиль на любителя .
8
12
Ответить
zebooka
Новосибирск
Nihon
Утилитарный японский мини - внедорожник, без всяких ненужных наворотов и электроники. Почему бы и не брать?
теперь там как раз есть электроника. TPMS теперь обязателен в европе. + скорость теперь читается с датчиков АБС
6
1
Ответить
Nihon
насчет комфорта у Джимни. Вы видели кода нибудь циркуль с кожаной рукояткой?
Я к тому, что за от 1,5 ляма брать многоцелевую саперскую лопатку не сильно хочется. ))))
10
15
Ответить
16772114
Ачинск
Прикольный малыш, цена в Японии вообще дармовая, неудивительно что там очередь.
18
1
Ответить
zebooka
Новосибирск
Артём Артёмов
Чем же джимни лучше нивы?
1) рама (когда сядешь по арки на лифтованном, то узнаешь зачем она нужна, когда у тебя будет две нивы)
2) два моста (тупо прочнее для установки колёсиков 29"=31", нету пыльников на шрусах)
3) меньше масса при тех же колёсах (а значит лучше проходимость)
4) надежность запчастей и общее качество сборки

я не говорю что нива совсем г, она хороша для своего ценового сегмента, но не надо думать что все могут себе позволить только машину за 500к и не могу купить эту табуретку за полтора ляма.

И кстати в обслуга после ремонта нивы будет такая же по стоимости. Будешь чаще менять их. Проходили это с друзьями нивоводами. Контрактные запчасти на джима имеются в ассортименте (не для нового пока конечно) и не такие уж дорогие. Выигрыш будет только в стоимости начальной постройки машины. Кто-то снимает на Зенит, а кто-то покупает цифровой Канон. И тот, и другой — делают фотки.
44
3
Ответить
Фанат СВЧ волн
за 800 у нас бы очередь на него была на пару лет вперед. почему фас не обращает внимание на ценообразование? наценка почти 100% получается, где эти дармоеды которые получают зарплату с моих налогов?
Да уже от 1,1-1,2 брали бы на ура!!!
6
3
Ответить
urwoiy
Евгений из СПб
:-)
джимни старый на сдачу?
да он пятилетний стоит как твой новый солярис.
При чем тут солярис которого у меня нет, рублей за 300-400 джимни взять, нахрена он нужен 5-ти летний то
3
12
Ответить
Yatskova
Между делом, для повышения проходимости в грязи требуются узкие колеса, а не лапти широкие.
Табуреточным ценителям автомобильных пропорций посвящается.
На них в городе в основном катаются. О чем ты. Ты ещё скажи, что в япии бездорожье вокруг и очередь поэтому.
6
13
Ответить
zebooka
Новосибирск
Павел Школьников
Я к тому, что за от 1,5 ляма брать многоцелевую саперскую лопатку не сильно хочется. ))))
дык не бери. Джим это узкоспециализированная тачка для тех кто понимает зачем она им. У меня несколько друзей спрашивали совета как выбирать его и на что смотреть. После разговора они его не покупали ) Не нужен он им. Просто большинство не понимают особенностей этой машины не понимая "последствий".
9
 
Ответить
urwoiy
13265853
У моей подруги солярис и она мне все уши прожужжала о том, что она цепляет днищем об лед и хочется машину повыше. И этот джими ей пипец как подошел бы.
Пару раз на льду поперек дороги неожиданно поставит джимни, короткобазного заднеприводного с высоким центром тяжести, поймет какой у нее хороший солярис. Реально думаешь ей за 1.5 лучше джимни взять, чем нормлаьный кроссовер, типа рава, мазды сх5, тигуана и прочего, путь немного б.у. зато с адекватной управляемостью и комфортом?

Проставки помоги подруге поставить
18
18
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Это ведро за лимон дорого и для Японии и за полтора для России.
5
24
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну как так- в России средняя з/п 400$, в Японии ну тысячи 3000, у нас стоит машина 1.5 ляма у них- лям (((... вот переехала она таможню и подорожала в 1.5 раза и пошли они пол ляма с каждого Джими в казну государеву, а оттуда талантливые бизнесмены получат транш на строительство дороги, построят, ну, что то украдут, как без этого и сделают эту дорогу платной и поэтому платной дороги поедет счастливый обладатель Джими за 1.5 ляма, не забыв оплатить ТН дважды))
45
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
DikiyPrapor
Так-то за миллион машина хорошая - я бы сам такую жене купил, чтобы потом на рыбалку ездить одалживать)
тока закидушки с червями войдут в ево
6
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
urwoiy
При чем тут солярис которого у меня нет, рублей за 300-400 джимни взять, нахрена он нужен 5-ти летний то
:-)
за такую сумму можно взять джимника в возрасте 20+ лет и пробегом тысяч 300,, только вот чтобы они потом головную больн не доставлял - надо в него еще столько же будет вложить.

джимни - даже в япии по ценнику проседает очень мало - пятилетний с хорошей оценкой дешевле миллиона йен не найдешь
15
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Павел Школьников
А кому он нужен: мини уазег по цене от 1,5 ляма где минимум комфорта???
Тому, кому нужен такой автомобиль (а с Нивой сношаться не охота) и тому у кого есть 1,5 ляма.

Бинго!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
22
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Пыжжон
"Цены на Jimny Sierra с 1,5-литровым мотором начинаются от 1 793 000 иен (=1 036 000 рублей). В России стартовый ценник Jimny составляет 1 439 000 рублей".

Фсё для вас, даагие ассияни...
Где адепты из лагеря "у нас машины не дороже"??

ПРОСИМ ПРОООСИИИМ!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
17
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
В принципе всплеск спроса для меня вполне объясним: у Джима отродясь было два минуса, которые отталкивали меня:
1) Дохлый мотор
2) Недопривод (или правильнее сказать СЛИШКОМ 4ВД)

В новой модели это разрешилось: мотор 1.5 НАКОНЕЦ-ТО + 4ВД стало можно использовать до 100+ (если не ошибаюсь) км/ч.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
13
Ответить
John Z
Владивосток
Я бы добавил, аналогов нет в мире по соотношение цена и тем более проходимость для новой машины. Себе бы не взял но уважаю его целевое предназначение, тем более в стоке. Про ценообразование в нашей стране... без комментариев... всем все понятно(
22
 
Ответить
Серега
Бийск
Артём Артёмов
Чем же джимни лучше нивы?
Понты не поколотить)))
 
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Павел Школьников
Я к тому, что за от 1,5 ляма брать многоцелевую саперскую лопатку не сильно хочется. ))))
Ну так не бери, тебя чё заставляют??
Honda Stepwgn RP3
14
1
Ответить
Иванов
Павел Школьников
А кому он нужен: мини уазег по цене от 1,5 ляма где минимум комфорта???
А профессиональные внедорожники кто то ради комфорта покупает?
И для комфортного передвижения там есть абсолютно всё.
12
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Пыжжон
"Цены на Jimny Sierra с 1,5-литровым мотором начинаются от 1 793 000 иен (=1 036 000 рублей). В России стартовый ценник Jimny составляет 1 439 000 рублей".

Фсё для вас, даагие ассияни...
Раньше это называлось «отстегнуть в общак».
9
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Павел Школьников
А кому он нужен: мини уазег по цене от 1,5 ляма где минимум комфорта???
Зато его перебирать перед каждой поездкой не нужно.
16
1
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 979
John Z
Я бы добавил, аналогов нет в мире по соотношение цена и тем более проходимость для новой машины. Себе бы не взял но уважаю его целевое предназначение, тем более в стоке. Про ценообразование в нашей стране... без комментариев... всем все понятно(
Абсолютно согласен .
13
 
Ответить
Иванов
Yes
Ну как так- в России средняя з/п 400$, в Японии ну тысячи 3000, у нас стоит машина 1.5 ляма у них- лям (((... вот переехала она таможню и подорожала в 1.5 раза и пошли они пол ляма с каждого Джими в казну...
Это в какой россии средняя з/п 400$..
В ростстатовской?))
8
1
Ответить
Фидаи
Владивосток
4-х дверки не будет ?
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
@lex@nder
В принципе всплеск спроса для меня вполне объясним: у Джима отродясь было два минуса, которые отталкивали меня:
1) Дохлый мотор
2) Недопривод (или правильнее сказать СЛИШКОМ 4ВД)

В новой модели это разрешилось: мотор 1.5 НАКОНЕЦ-ТО + 4ВД стало можно использовать до 100+ (если не ошибаюсь) км/ч.
Для отключения полного привода надо заднюю включить?
 
5
Ответить
urwoiy
Евгений из СПб
:-)
за такую сумму можно взять джимника в возрасте 20+ лет и пробегом тысяч 300,, только вот чтобы они потом головную больн не доставлял - надо в него еще столько же будет вложить.

джимни - даже в япии по ценнику проседает очень мало - пятилетний с хорошей оценкой дешевле миллиона йен не найдешь
Да откуда вы такие спецы беретесь, если вы в технике не шарите и вам впаривают дрова по конской цене, а потом еще и натягивают в сервисе на устранение всех косяков, почему вы свое мнение считаете истинно правильным и что все люди пройдут именно таким путем?)) Это ваши проблемы, почему они всех то должны коснуться.. Два моста, рама, двиг и коробка с раздаткой, в чем там заблудиться при выборе..
8
5
Ответить
Choiix
Минск
Germany
В Германии эта букашка стоит 25 тысяч евро
Угу, от 20900 до 22100 евро за максималку.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Артём Артёмов
Чем же джимни лучше нивы?
На Jimny, например, есть подушки по кругу и система автоматической остановки в случае внезапного выхода пешехода на проезжую часть.
4
6
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Germany
В Германии эта букашка стоит 25 тысяч евро
В России она стоит еще дороже чем в Германии при том, что наша комплектация кастрированная
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
urwoiy
Пару раз на льду поперек дороги неожиданно поставит джимни, короткобазного заднеприводного с высоким центром тяжести, поймет какой у нее хороший солярис. Реально думаешь ей за 1.5 лучше джимни взять, чем...
На нем теперь есть ESP, может выручить. Хотя за 1.5 действительно лучше тигуан чисто для города.
4
1
Ответить
17332426
Владивосток
Илья Каплан
Что характерно, аналогов собчтвенного производства в России у этого пепелаца нет.
То есть, увеличение ценника идёт просто потому что.
Вы там люди живущие на Западе, может не в курсе, что при покупке авто из за рубежа, вы автоматически оплачиваете пошлину, равную примерно стоимости, новенькой лады.
6
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
hanexx
Кстати, в курсе что в базовую комплектацию джимника нам зажали подушки безопасности? Посмотрел тут украинские обзоры.. оказывается, в базе даже в минималке должно быть 6 или 7, со шторками то есть. А еще...
Там еще зажали у нас в максималке, например, цветной дисплей бортового компьютера - с одной стороны это фигня, но до чего же на спичках экономят, а цена в максималке в России все равно конская.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
urwoiy
Да откуда вы такие спецы беретесь, если вы в технике не шарите и вам впаривают дрова по конской цене, а потом еще и натягивают в сервисе на устранение всех косяков, почему вы свое мнение считаете истинно...
Вы всем так пишете " да откуда вы такие беретесь"? а откуда взялись вы? Вернее, я знаю ответ... оттуда, откуда каждый появляется.
6
2
Ответить
17332426
Владивосток
Артём Артёмов
У них что там дороги испортились?
Открою небольшой секрет. Самые лучшие внедорожники в мире, производились и производятся в странах с самыми лучшими дорогами.
8
3
Ответить
hanexx
На Jimny, например, есть подушки по кругу и система автоматической остановки в случае внезапного выхода пешехода на проезжую часть.
Это машина для гряземеса. Какие пешеходы
3
5
Ответить
17332426
Открою небольшой секрет. Самые лучшие внедорожники в мире, производились и производятся в странах с самыми лучшими дорогами.
Как это объясняет очередь на джимни в япии, где отличные дороги?
2
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
17332426
Вы там люди живущие на Западе, может не в курсе, что при покупке авто из за рубежа, вы автоматически оплачиваете пошлину, равную примерно стоимости, новенькой лады.
Вы там люди, живущие на Востоке, может, не в курсе, что мы, люди живущие на Западе, тоже не очень рады такой ситуации.
8
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder
Где адепты из лагеря "у нас машины не дороже"??

ПРОСИМ ПРОООСИИИМ!
А что, Джимни - локализованная версия, на которую не действует растаможка и налоги?

Вон выше геноссе "Germany" пишет про то, что в Европе Джимни стоит 2 ляма на наши. И?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
4
Ответить
 
Сообщений: 138
Евгений из СПб
:-)
милион чего?
тугриков или фантиков?
машина стоит 1,485 млн йен - пять зарплат японской медстестры.
у вас в стране - медсестра зя пять своих зарплат сможет себе купить маленькую новую машинку, которая в случае необходимости сможет проехать так, где макар телят не гонял?
а вы из какой страны?
мазда мпв
3
 
Ответить
urwoiy
hanexx
На нем теперь есть ESP, может выручить. Хотя за 1.5 действительно лучше тигуан чисто для города.
Может выручить, а может не выручить, кто как эту систему настраивал, подойдет ли для нее резина и т.д.
 
4
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 538
По статистике около 75 процентов (втрое больше чем версия 1.5 литра)приходится на 660 кубов-кей кар,целых 40 процентов на механике,интересно ещё узнать сколько из них на Хоккайдо продается(с ржавчиной через 5 лет и в северном исполнении)и на юге без ржавчины
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
 
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
urwoiy
Да откуда вы такие спецы беретесь, если вы в технике не шарите и вам впаривают дрова по конской цене, а потом еще и натягивают в сервисе на устранение всех косяков, почему вы свое мнение считаете истинно...
:-)
потому что машина в возрасте 20 лет - это машина в возрасте 20 лет.
как бы бережно относились, но найти машину в таком возрасте с живым 0,6 турбо да и 1,3 малообъемник - практически не реально.

а помимо моста рамы коробки и раздатки есть еще сгнившая топливная магистраль, надо в круг менять всю тормозную систему, ходовку, рулевую и далее по списку...
а ценник на все у него далеко не детский,
5
2
Ответить
urwoiy
hanexx
Вы всем так пишете " да откуда вы такие беретесь"? а откуда взялись вы? Вернее, я знаю ответ... оттуда, откуда каждый появляется.
Возможно, но вот я не похож на своих родных (внешне похож, так что не надо глупо шутить), думаю обо всем заранее, ничего не чувствую, только просчитываю и вычисляю. Есть задача, есть техника которая подходит для ее решения. Новая, старая, не важно, есть вещи которые изнашиваются, есть способы решения этой проблемы и их стоимость, все это понимая, сделать правильный выбор не сложно.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fooma
а вы из какой страны?
:-)
с какой целью интересуетесь?
5
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Артём Артёмов
На них в городе в основном катаются. О чем ты. Ты ещё скажи, что в япии бездорожье вокруг и очередь поэтому.
О своих познаниях Японии японцам расскажи.) Особенно жителям Хоккайдо.))
5
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Пыжжон
"Цены на Jimny Sierra с 1,5-литровым мотором начинаются от 1 793 000 иен (=1 036 000 рублей). В России стартовый ценник Jimny составляет 1 439 000 рублей".

Фсё для вас, даагие ассияни...
Их же в России не производят, с чего бы они дешевле стать должны!
Классика вечна
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
HunterX
Там еще зажали у нас в максималке, например, цветной дисплей бортового компьютера - с одной стороны это фигня, но до чего же на спичках экономят, а цена в максималке в России все равно конская.
Думается через 3 года проходной будет и цена ТАМ упадет.
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Дмитрий Обухов
Это в какой россии средняя з/п 400$..
В ростстатовской?))
Ваш вариант?
2
 
Ответить
Yatskova
О своих познаниях Японии японцам расскажи.) Особенно жителям Хоккайдо.))
И что там в Хоккайдо особенного, просвятите
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Маленький да удаленький! Особенно на серьезном бездорожье.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
2
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
aleksey001
для Японцев цена вообще смешная, по покупательским ощущениям также как если бы у нас за 300 тысяч рублей его продавали.
В японии это три зарплаты таксиста. У нас 60000 получается.
2
2
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Артём Артёмов
У них что там дороги испортились?
Внедорожники любят в Японии - покатушки, путешествия на природу. Ну а так как полноразмерные внедоры не всем по карману + у многих они просто не войдут в мизерный гараж или парковочную площадку, Джимни выглядит логичным выходом из положения.
7
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Артём Артёмов
Ты на джимни ездил? Это табуретка. И со стороны смотрится на тонюсеньких колёсах как нечто не пропорциональное.
Я катался на "Джимни". Леворуком, АКПП, 2012 года. Очень специфичный автомобильчик. Про "табуреткость" ничего не скажу, но эта машина для людей ниже средного роста, 175-180см, не выше. Тесная. Моторчик слабенький - по трассе до сотни ооооочень долго разгонялся. В затяжную горку с кондиционером - чувствовалось, что тяжко ему. Но проходимость отличная. Про рыбалку и охоту не скажу - обычно охотники/рыболовы люди крепкой комплектности и им тупо тесно в такой машинке. Она эргономически заточена под азиата - маленького, худенького, низкорослого. Или белую женщину(именно женщину, а не бабу), не страдающую ожирением.
10
3
Ответить
urwoiy
Евгений из СПб
:-) потому что машина в возрасте 20 лет - это машина в возрасте 20 лет. как бы бережно относились, но найти машину в таком возрасте с живым 0,6 турбо да и 1,3 малообъемник - практически не реально....
Каких старых машин не видел, но чтобы у них сгнила топливная и прочее, никак не видел. Это где-то такую теорию преподают?
4
4
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
Наверное в паралленом мире так выглядит Нива
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Артём Артёмов
Это машина для гряземеса. Какие пешеходы
Угу. Как и прадик, гелик, и двухсотик.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2251
Key-джип. Для субтильных одиноких нормально.
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
1
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Капитан коробля
За 860 рублей и у нас бы очередь, на следующую пятилетку выстроилась.
За 660 кубовым моторчиком?? Сильно сомневаюсь
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
9
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8293
13265853
У моей подруги солярис и она мне все уши прожужжала о том, что она цепляет днищем об лед и хочется машину повыше. И этот джими ей пипец как подошел бы.
Так взяла бы крету или х-лайн на худой конец. В 1,5 раза дешевле жимника.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
    
Красногвардейское
Сообщений: 32
hanexx
Кстати, в курсе что в базовую комплектацию джимника нам зажали подушки безопасности? Посмотрел тут украинские обзоры.. оказывается, в базе даже в минималке должно быть 6 или 7, со шторками то есть. А еще...
Двух Саней смотрел it"s a good trip?
 
 
Ответить
Иванов
Yes
Ваш вариант?
Мой?))
Он не мой,а общероссийский.
От 15-до 20 ки.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 84
Дмитрий Обухов
А профессиональные внедорожники кто то ради комфорта покупает?
И для комфортного передвижения там есть абсолютно всё.
Профессиональный внедорожник.Это что? Что за профессия у джимни?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 84
Артём Артёмов
Это машина для гряземеса. Какие пешеходы
Они считают его городской машиной.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Фанат СВЧ волн
за 800 у нас бы очередь на него была на пару лет вперед. почему фас не обращает внимание на ценообразование? наценка почти 100% получается, где эти дармоеды которые получают зарплату с моих налогов?
У вас как с математикой? У них 1.03, у нас 1.43. где 100%?)
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
В японии любят на всякой каке ездить. Гей-кары там в большом почёте.
3
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Дмитрий Обухов
Мой?))
Он не мой,а общероссийский.
От 15-до 20 ки.
Ну... ещё грустнее (
 
 
Ответить
Sepulcher
Домодедово
ПАЛАСИО
Полтора миллиона за консервную банку... Супердорого
Просто надо понимать, что эти полтора ляма-фантики. Которые во всём мире, не нужны ни кому. Если перевести в доллары-нормальный ценник.
2
1
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Артём Артёмов
Если б в Японии предложить по нормальной беспошлинной цене наши ниву и буханку, там бы очередь года на два растянулась.
Отличная шутка! Зачёт!... вот только, камикадзе в Японии, давно закончились ;-)
1
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Евгений из СПб
:-) каком джимни? европейском варианте или японском? опять же какого поколения? :-))) у меня сейчас кейкар полноприводной есть от сузуки, я его в том году обул в шины 195/70/14 и получил просвет...
Чем европейские от японской отличаются? Ах да, в европейской части япы ломаются.
Mopar
 
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
зачем в японии внедорожник ? если что-то таскать, так он "умрёт" с такими то мощностями, если чисто для переезда бордюр и парковаться на газонах , так в япии это не принято.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Евгений из СПб
:-) потому что машина в возрасте 20 лет - это машина в возрасте 20 лет. как бы бережно относились, но найти машину в таком возрасте с живым 0,6 турбо да и 1,3 малообъемник - практически не реально....
Да ладно!! А как же пруль, самый надёжныйот 20ти лет, как же так то??
Mopar
2
4
Ответить
Иванов
Koul
Профессиональный внедорожник.Это что? Что за профессия у джимни?
Это потомушта.
Это наличие рамы,понижайки,двух жёстких мостов и парттайм.
1
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Артём Артёмов
И что там в Хоккайдо особенного, просвятите
этот остров мог быть в составе
СССР, но американцы первыми
ядерную бомбу испытали,
принеся высокие технологии
на острова, с тех пор японцы
становятся технологичнее с
каждым годом.
1
 
Ответить
17256079
На кой оно нужно? Недомашина по цене двух машин, хех.
Хотя, в японии тесно, узкие дороги, улочки, не развернешься на нормально-размерном автомобиле..
2
4
Ответить
Krantas
Это короче Нива трезвого и работящего человека.
5
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
JumanGEE
А что, Джимни - локализованная версия, на которую не действует растаможка и налоги?

Вон выше геноссе "Germany" пишет про то, что в Европе Джимни стоит 2 ляма на наши. И?
Жги есчё...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
2
Ответить
Москва
Пыжжон
"Цены на Jimny Sierra с 1,5-литровым мотором начинаются от 1 793 000 иен (=1 036 000 рублей). В России стартовый ценник Jimny составляет 1 439 000 рублей".

Фсё для вас, даагие ассияни...
в Японии - УАЗ БУханка - в 2 раза дороже, чем в РФ, не знаете почему?
5
1
Ответить
13035703
Артём
Артём Артёмов
Какая надёжность? Ей и два года нет. А на бездорожье переломать её агрегаты можно часика за полтора
Штаа???
2
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Евгений из СПб
:-)
это называется пошлина и утилизационный сбор - а все вместе защита отечественного автопрома.

если бы этого н ебыло - от тазиков и уазиков народ бы шарахался как тараканы от дуста.
что мешает сделать тазики и уазики не хуже зарубежных аналогов? они же делают, значит не чудо это ни сколько. сделайте конкурентный авто и клиент у него появится, а заставлять народ ездить на отечественных телегах просто потому что лучше не можем, а денег хочется чтото как то не круто.
4
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
urwoiy
При чем тут солярис которого у меня нет, рублей за 300-400 джимни взять, нахрена он нужен 5-ти летний то
а что с пятилетними машинами не так?
2
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
JumanGEE
А что, Джимни - локализованная версия, на которую не действует растаможка и налоги?

Вон выше геноссе "Germany" пишет про то, что в Европе Джимни стоит 2 ляма на наши. И?
Верьте больше всему что пишут. Никаких 25к евро там нету. Но мало того, там еще и комплектации богаче, даже базовая
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
1
1
Ответить
семен
Владивосток
Фанат СВЧ волн
за 800 у нас бы очередь на него была на пару лет вперед. почему фас не обращает внимание на ценообразование? наценка почти 100% получается, где эти дармоеды которые получают зарплату с моих налогов?
В параллельном мире живете что-ли? Во первых фас чисто фикция и существует для определенных целей нескольких групп влияний. Во вторых цена самое что ни есть оправданная -в Японии 1.5 стоит 1036млн +доставка+пошлина( налоги/акцизы/утиль сбор), как раз половина стоимости автомобиля и получается. А-то что рупь деревянный стоит копейки, зп- подачки нищенские и конские поборы в виде пошлин - скажите спасибо сами знаете кому и крышнаму
4
1
Ответить
urwoiy
Iltec
а что с пятилетними машинами не так?
Они дороже, а увалены могут быть +/- поэтому лучше старый взять, но бодрый, по цене старого. Это же не на повседнев машина, а несколько раз в год, для выездов на природу
 
 
Ответить
Павел
Барнаул
Пыжжон
"Цены на Jimny Sierra с 1,5-литровым мотором начинаются от 1 793 000 иен (=1 036 000 рублей). В России стартовый ценник Jimny составляет 1 439 000 рублей".

Фсё для вас, даагие ассияни...
Только стартовый ценник в Японии 860т.р. как я понял. 600т.р. в казну как нефиг делать.
 
 
Ответить
Андрей
Тюмень
А че, хорошо, что у них, в Японии такой спрос, через 4 годика велкам в Россию, "беспробежные" и почти новые))) Чем больше продадут сейчас, тем больше будут продавать "беспробежных" потом.
Главное чтобы не запретили ввоз "беспробежек", а то столько народу без мечты останется.
 
 
Ответить
Дмитрий
Бийск
Артём Артёмов
Чем же джимни лучше нивы?
всем
 
2
Ответить
Дмитрий
Бийск
Артём Артёмов
Нива в сто раз лучше под такие запросы.
на ниве 1 раз на рыбалку и 3 дня в сервисе минимум.пройденный этап в жизни.купил сиерру 2002 года. 2 года успешной эксплуатации.ни чего не ломается+прицеп таскает.
1
4
Ответить
Андрей
Тюмень
Дмитрий
на ниве 1 раз на рыбалку и 3 дня в сервисе минимум.пройденный этап в жизни.купил сиерру 2002 года. 2 года успешной эксплуатации.ни чего не ломается+прицеп таскает.
Нива то была?
4
2
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Дмитрий
на ниве 1 раз на рыбалку и 3 дня в сервисе минимум.пройденный этап в жизни.купил сиерру 2002 года. 2 года успешной эксплуатации.ни чего не ломается+прицеп таскает.
Не дурил бы ты народ! Две нивы изъездил 21214 и 2123 (Шеви Нива) - 150-200 тысяч км - она нормально ходит, без всяких СТО и запчасти копейки стоят по сравнению с Джимни
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
4
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Павел Школьников
А кому он нужен: мини уазег по цене от 1,5 ляма где минимум комфорта???
Тем кто может себе позволить например.
Зачем люди берут хай-люксы,тундры и ремы,если уаз-буханка вместительнее,проходимее,а по цене так вообще подарок.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Пыжжон
"Цены на Jimny Sierra с 1,5-литровым мотором начинаются от 1 793 000 иен (=1 036 000 рублей). В России стартовый ценник Jimny составляет 1 439 000 рублей".

Фсё для вас, даагие ассияни...
А что ты сделал для Японии что они тебе вдруг чего-то задолжали?
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Что характерно, аналогов собчтвенного производства в России у этого пепелаца нет.
То есть, увеличение ценника идёт просто потому что.
Чеэто нет? Совсем прокурил последние мозги? Есть нива и уазик. Дешевле и лучше.
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Артём Артёмов
Чем же джимни лучше нивы?
Традиционное поклонение всему забугорному, как папуасы с бусами.
6
1
Ответить
Анатолий Грибов
Глупые японцы, нет что бы нашу ниву покупать или УАЗ, они какие то кейдзидоси берут да еще в тридорого
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Krantas
Это короче Нива трезвого и работящего человека.
Несчастные японцы, и так помирают на работе, а что бы сузуку купить приходится на саке экономить.
3
 
Ответить
Анатолий Грибов
Пыжжон
"Цены на Jimny Sierra с 1,5-литровым мотором начинаются от 1 793 000 иен (=1 036 000 рублей). В России стартовый ценник Jimny составляет 1 439 000 рублей".

Фсё для вас, даагие ассияни...
Это такой эффект от поднятия с колен "своей" промышленности, теперь все что извне, тупо в два раза дороже, а своего как не было так и нет
2
1
Ответить
Анатолий Грибов
DikiyPrapor
Так-то за миллион машина хорошая - я бы сам такую жене купил, чтобы потом на рыбалку ездить одалживать)
Увы, от пошлины за новый офигеешь и будешь искать чуть бу
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дмитрий
на ниве 1 раз на рыбалку и 3 дня в сервисе минимум.пройденный этап в жизни.купил сиерру 2002 года. 2 года успешной эксплуатации.ни чего не ломается+прицеп таскает.
Ниву в сервис? Зачем?
3
1
Ответить
Анатолий Грибов
ПАЛАСИО
Чтобы УАЗ Патриот покупали
А не будете покупать - отключим газ!
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
urwoiy
Жена должна ежедневно страдать, двигаясь на заднеприводной, рамно мостовой тубуретке, чтобы ты мог пару раз в год использовать эту машину по назначению? Не проще ли ей какой-нить солярис взять и джимни...
Японцы ездят не рассыпаются, россияне тем более не сахарные, не ниву же брать в таких случаях в самом деле
1
1
Ответить
Анатолий Грибов
Артём Артёмов
Чем же джимни лучше нивы?
Вобще всем, любую деталь сравни, у Джима она будет лучше
 
2
Ответить
Анатолий Грибов
Артём Артёмов
Какая надёжность? Ей и два года нет. А на бездорожье переломать её агрегаты можно часика за полтора
В ниве, да, а Джим создан для нагрузок и у него ничего не отрыгивает в околоштатных ситуациях
1
4
Ответить
Анатолий Грибов
AntiSovieticus
Я катался на "Джимни". Леворуком, АКПП, 2012 года. Очень специфичный автомобильчик. Про "табуреткость" ничего не скажу, но эта машина для людей ниже средного роста, 175-180см, не выше....
Ты походу сзади ехал
 
7
Ответить
Анатолий Грибов
Staszol
Ниву в сервис? Зачем?
Когда надоедает три раза подряд менять один и тот же подшипник в столице или раздатке
1
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
urwoiy
Каких старых машин не видел, но чтобы у них сгнила топливная и прочее, никак не видел. Это где-то такую теорию преподают?
Да нет- гниют...у меня на тиране трёхдверной- десятилетки ...хотя больше гниёт тормозная
Но если честно- вопрос решается - несколько часов, медные трубки и денег за работу
1
1
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Анатолий Грибов
Ты походу сзади ехал
Я сзади даже не смог нормально поместиться. И я не гигант с ростом 210-220см или выше - всего 194см во мне, нормальной комплекции 107кг, не жиртрест.
Ездил как за рулём, так и передним пассажиром, в обоих случаях до конца отодвинув сиденья назад.ТЕСНО!
6
 
Ответить
Анатолий Грибов
В ниве, да, а Джим создан для нагрузок и у него ничего не отрыгивает в околоштатных ситуациях
Ему два года от роду, какая надежность
1
1
Ответить
Анатолий Грибов
DenisS
У вас как с математикой? У них 1.03, у нас 1.43. где 100%?)
А у тебя как соображением? У них база 860 а у нас 1.43 вот тебе и почти 100% без малого
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
Артём Артёмов
Ему два года от роду, какая надежность
Такая же как и была у его предшественника
1
1
Ответить
Bart
Владивосток
@lex@nder
В принципе всплеск спроса для меня вполне объясним: у Джима отродясь было два минуса, которые отталкивали меня:
1) Дохлый мотор
2) Недопривод (или правильнее сказать СЛИШКОМ 4ВД)

В новой модели это разрешилось: мотор 1.5 НАКОНЕЦ-ТО + 4ВД стало можно использовать до 100+ (если не ошибаюсь) км/ч.
ошибаешься, в старом тоже до 100 км
 
 
Ответить
link
Краснодар
Nihon
Утилитарный японский мини - внедорожник, без всяких ненужных наворотов и электроники. Почему бы и не брать?
там все есть из электроники, вплоть до торможения перед препятствием, всё там классно
 
 
Ответить
Sepulcher
Отличная шутка! Зачёт!... вот только, камикадзе в Японии, давно закончились ;-)
https://www.drive2.ru/b/2675213/
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Анатолий Грибов
А у тебя как соображением? У них база 860 а у нас 1.43 вот тебе и почти 100% без малого
860 это за мотор 0.6
А с 1.5 у них 1.03, у нас 1.43, нет 100%
2
 
Ответить
Magic Wind
Пыжжон
"Цены на Jimny Sierra с 1,5-литровым мотором начинаются от 1 793 000 иен (=1 036 000 рублей). В России стартовый ценник Jimny составляет 1 439 000 рублей".

Фсё для вас, даагие ассияни...
Логично, что японский автомобиль в Японии дешевле. В Германии Джимник начинается от 21.000 евриков.
2
 
Ответить
3652150
Хабаровск
@lex@nder
В принципе всплеск спроса для меня вполне объясним: у Джима отродясь было два минуса, которые отталкивали меня:
1) Дохлый мотор
2) Недопривод (или правильнее сказать СЛИШКОМ 4ВД)

В новой модели это разрешилось: мотор 1.5 НАКОНЕЦ-ТО + 4ВД стало можно использовать до 100+ (если не ошибаюсь) км/ч.
Вы бредите
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Bart
ошибаешься, в старом тоже до 100 км
Да, ты прав. Написано тоже до 100 на скользком покрытии. Видимо межосевая раздатка без вариантов блокируется.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
1
Ответить
Москва
Magic Wind
Логично, что японский автомобиль в Японии дешевле. В Германии Джимник начинается от 21.000 евриков.
такое сладкое страдание обломили! жестоко
 
 
Ответить
546413
zebooka
1) рама (когда сядешь по арки на лифтованном, то узнаешь зачем она нужна, когда у тебя будет две нивы) 2) два моста (тупо прочнее для установки колёсиков 29"=31", нету пыльников на шрусах) ...
контрактные запчасти на машину последней модели?
 
 
Ответить
Black Joe
Якутск
Я бы взял! Удачный зараза получился!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6712
Артём Артёмов
Если б в Японии предложить по нормальной беспошлинной цене наши ниву и буханку, там бы очередь года на два растянулась.
Так предложи кто ж мешает, мотоциклы япошки покупают, уралы там популярны, пошлины у них нету вроде только 10% НДСу.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Staszol
А что ты сделал для Японии что они тебе вдруг чего-то задолжали?
А я где-то писал про какие-то долги Японии передо мной?
Или тебе просто надо до*баться?
 
 
Ответить
Дмитрий
Бийск
Андрей
Нива то была?
каждый год покупал весной и осенью продавал.и новые и старые были.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Чеэто нет? Совсем прокурил последние мозги? Есть нива и уазик. Дешевле и лучше.
Обоснуете своё никому, помимо вас, не интересное мнение?
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 181
DikiyPrapor
Так-то за миллион машина хорошая - я бы сам такую жене купил, чтобы потом на рыбалку ездить одалживать)
а почему не взять солярис и ниву, по деньгам наверное дешевле выйдет. а нива уделает джимник по бездорожью да и по дороге тоже
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Пыжжон
А я где-то писал про какие-то долги Японии передо мной?
Или тебе просто надо до*баться?
Твой тон об этом говорит
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Артём Артёмов
Чем же джимни лучше нивы?
Тем, что они никогда его себе не купят, потому что дорого. А ниву не купят, потому что девочкам она не нужна.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений из СПб
:-)
это примерно как сравнивать пишущую машинку и комп с принтером - функция одинаковая, а вот все остальное....
А все остальное как уазика, только маленькое.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений из СПб
тем, что эта машина разработана 2 года назад, а не 43
Что там разработано 2 года назад? Может таки 22?
Это просто рестайлинг джимни выпускаемого с 98 по 18й года.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Артём Артёмов
Ты на джимни ездил? Это табуретка. И со стороны смотрится на тонюсеньких колёсах как нечто не пропорциональное.
Картинки видел
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Илья Каплан
Что характерно, аналогов собчтвенного производства в России у этого пепелаца нет.
То есть, увеличение ценника идёт просто потому что.
А Нива не аналог? Втрое дешевле.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Симпатичный мини-джип с узкой целевой аудиторией, конкурентов нет и не предвидится, в нашем Отечестве - либо игрушка для богатых, либо предмет обожания для фанатов.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Сергей
А Нива не аналог? Втрое дешевле.
Не аналог. Просто дешевая помойка.
У неё при буксировке из грязи задница отрывается, какое ей бездорожье?
 
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
andrey93region
а почему не взять солярис и ниву, по деньгам наверное дешевле выйдет. а нива уделает джимник по бездорожью да и по дороге тоже
За две машины дороже платить налог и ОСАГО + еще ТО и ремонты
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Staszol
Твой тон об этом говорит
Тональноклавиатурный x-perd
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26296
с 0,6 литра он куда-то на бездорожье доедет?.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Вооот, у себя дома свой покупатель готов и в очереди постоять) Лишнее доказательство, что каждому свое. Каждое поколение Джимни делалось ради фана, в основном ради фана. Если сравнивать автомобили по типу музыкальных жанров, то Джимник - это гаражный панк-рок, а не эстрада, милая большинству, но безвкусная и фаст-фудная по содержанию)
 
 
Ответить
zebooka
Новосибирск
546413
контрактные запчасти на машину последней модели?
размечтался. Найди контракт на любую узкоспец машину которая всего год как продается
 
 
Ответить
546413
zebooka
размечтался. Найди контракт на любую узкоспец машину которая всего год как продается
пьете что-то? я вообще и сказал, что их нет.
 
 
Ответить
zebooka
Новосибирск
546413
пьете что-то? я вообще и сказал, что их нет.
выпиваю
ты не сказал ты спросил. Учись формулировать свои мысли.
 
 
Ответить
546413
zebooka
выпиваю
ты не сказал ты спросил. Учись формулировать свои мысли.
учись читать всю ветку а не только этикетку на бутылке водки
 
 
Ответить
  
Сообщений: 382
Евгений из СПб
:-)
милион чего?
тугриков или фантиков?
машина стоит 1,485 млн йен - пять зарплат японской медстестры.
у вас в стране - медсестра зя пять своих зарплат сможет себе купить маленькую новую машинку, которая в случае необходимости сможет проехать так, где макар телят не гонял?
А у вас в стране?
 
 
Ответить