Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki Jimny превратили в амфибию

Suzuki Jimny превратили в амфибию

15 Мая 2020 | 5594 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
214 (83%)
45 (17%)

Suzuki Jimny является одним их самых компактных и в то же время проходимых внедорожников. Благодаря малому весу, коротким свесам и базе, а также полному приводу он способен преодолеть практически любое препятствие, если речь не идет о воде. Но специально подготовленной версии и эта преграда по зубам: в Великобритании собрали амфибию на базе Jimny.

Компания Dutton занимается выпуском комплектов для доработки автомобилей. На этот раз она выпустила набор для переоборудования Suzuki Jimny прошлого поколения.

На автомобиль монтируется реактивная водометная двигательная установка. Управление направлением струи осуществляется с помощью руля, интенсивностью — педалью газа. Водить такой амфибией по воде не сложнее, чем по суше. Процесс переключения трансмиссии с привода колес на водомет осуществляется с помощью выжима сцепления и перемещения нескольких рычагов.

Помимо механических частей Jimny на амфибию установлены компоненты из нержавеющей стали и пластика: они не боятся коррозии.

Dutton выпускает весь набор в виде готовых комплектов. Можно купить запчасти для самостоятельной установки либо заказать переоборудование Jimny «под ключ». Минимальная цена набора — £11 690 (=1 050 000 рублей). С учетом установки стоимость подскакивает до £21 690 (=1 930 000 рублей).

Suzuki Jimny Surf
Suzuki Jimny Surf
 
Suzuki Jimny Surf
Suzuki Jimny Surf
 
Suzuki Jimny Surf
Suzuki Jimny Surf
 
Suzuki Jimny Surf
Suzuki Jimny Surf
 
Suzuki Jimny Surf
Suzuki Jimny Surf
 
Suzuki Jimny Surf
Suzuki Jimny Surf
 

Комментарии

Сергей
Улан-Удэ
Не дешёвый кораблик)
24
1
Ответить
Mario
Екатеринбург
и крутого утенка превратился в классического водоплавающего
3
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
На рыбалку ездить норм, и лодки не надо.
19
6
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Наш Луаз тоже умел плавать, проходимость отличная была, по сравнению с джимми в разы дешевле была
35
4
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 116
Швимваген, реинкарнация.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2007
3
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
80 лет назад...
Полноприводную амфибию разработал австриец Эрвин Коменда - конструктор, который позже спроектировал Porsche 356 и участвовал в создании модели 911. Для начала сороковых Schwimmwagen был очень продвинутым автомобилем.
15
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Под ЛуАЗ косят
5
5
Ответить
18300687
Sergey409
На рыбалку ездить норм, и лодки не надо.
Если на этой зал...пе тебя зыбарь застанет Где-нибудь в Уссурийском или Амурском заливе или дунет вдруг,про лодку ты вспомнишь.Одна волна в метра два и ты на дне.А это даже не шторм а легкое волнение.
8
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
18300687
Если на этой зал...пе тебя зыбарь застанет Где-нибудь в Уссурийском или Амурском заливе или дунет вдруг,про лодку ты вспомнишь.Одна волна в метра два и ты на дне.А это даже не шторм а легкое волнение.
Откуда такая информация? Уже успел опробовать данного джимника?
8
3
Ответить
18300687
Sergey409
Откуда такая информация? Уже успел опробовать данного джимника?
Да нет просто рыбак,на этой байде только через речку переправляться спокойную.Никакой дурак в нее не сядет рыбу ловить в море
9
 
Ответить
Влаимир В
Ростов-на-Дону
писатель в носу пакавырял и казюлю написал)) ЭТО баян с прошлого века выпускается..))
точнее с 1989 года.. причем тут жимино новая ?
https://autoruote4x4.com/it/220101_dutton_amphibious_surf_4wd.html#.Xr6Qi2j7RPZ
11
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Ну осталось из этого ведра самолёт сделать, дрому кроме ауруса и джими больше писать не о чем?
MDX
1
1
Ответить
1836055
Волжский
Ходоро
Наш Луаз тоже умел плавать, проходимость отличная была, по сравнению с джимми в разы дешевле была
самому то не смешно? на этом луазе только вокруг деревни ездить
3
1
Ответить
1836055
Волжский
18300687
Если на этой зал...пе тебя зыбарь застанет Где-нибудь в Уссурийском или Амурском заливе или дунет вдруг,про лодку ты вспомнишь.Одна волна в метра два и ты на дне.А это даже не шторм а легкое волнение.
а у вас рыбалка толкьо с этими местами ассоциируется? просреднюю россию и юг вы енаверное не слышали?
4
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
1836055
самому то не смешно? на этом луазе только вокруг деревни ездить
Собственно как и на этом джимни
MDX
3
2
Ответить
А чего у него руль не от Джимника? Как и торпедо?
3
1
Ответить
1836055
Волжский
vanko14
Собственно как и на этом джимни
разница координальна.
 
2
Ответить
Дмитрий Ольхов
Не знал, что кроме суровых внедорожных комплектов для Джимни есть еще и амфибийные. Лего для мужиков)
Не, ну круто, что где-то на поток такое ставят. Хотел бы я на таком разок поплавать, чтоб сравнить где больше фана на Джимни: по буеракам или в море)
1
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
1836055
самому то не смешно? на этом луазе только вокруг деревни ездить
Нет, не смешно, факт, что плавающий луаз был.
1
 
Ответить
1836055
Волжский
Ходоро
Нет, не смешно, факт, что плавающий луаз был.
ну был, но он хоть плавающий, хоть не павающий, это хлам
2
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Это нормально.. люди используют и экспереминтируют технику.. Это мы думаем на что купить завтра еду..
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
18300687
Да нет просто рыбак,на этой байде только через речку переправляться спокойную.Никакой дурак в нее не сядет рыбу ловить в море
В море на 100 метровых батинках туго приходится, про море я ничего не говорил, или в речке, озере нельзя рыбу ловить? Еще лебедку траловую ему присобачить и браконьерить можно)
1
 
Ответить
18300687
Sergey409
В море на 100 метровых батинках туго приходится, про море я ничего не говорил, или в речке, озере нельзя рыбу ловить? Еще лебедку траловую ему присобачить и браконьерить можно)
Я вам про открытое и не говорю,так километр,два от берега уже утонешь
1
 
Ответить
18300687
1836055
а у вас рыбалка толкьо с этими местами ассоциируется? просреднюю россию и юг вы енаверное не слышали?
Вообще диалог был с человеком проживающим в городе Артем.Вы просто вклинились.Да и рыбалка у меня ассоциируется с теми местами где я живу и рыбачу.Но дело прошлое я думаю если даже в устьях Волги рыбачить,я думаю эта зал...па не вариант.
 
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
1836055
разница координальна.
Ни капли, по трассе уж лучше на ниве ехать, чем на этом недоразумении
MDX
 
1
Ответить
1836055
Волжский
vanko14
Ни капли, по трассе уж лучше на ниве ехать, чем на этом недоразумении
Я думаю вам надо перестать шутить
 
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
1836055
Я думаю вам надо перестать шутить
И в чем тут шутка???? В джимни ездили по трассе????? Вся трясская,жёсткая,ветром сдувает,шума дохрена,места нет совсем в салоне, не едет вообще и т.д
Нива доставляет воем раздаток,коробок
MDX
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
18300687
Я вам про открытое и не говорю,так километр,два от берега уже утонешь
Зависит от погоды, да и окунать машину сделанную из чермета в соленую воду не дальновидно.
 
 
Ответить
18300687
Sergey409
Зависит от погоды, да и окунать машину сделанную из чермета в соленую воду не дальновидно.
Погода в море как и на пресноводных больших водоемах не предсказуема.Пока доедешь до точки,пусть это будет 20-30 минут и порыбачишь там 2-3 часа,возьмем все по минимому все может поменяться кардинально.У меня не раз так было,это байда точно не для рыбалки.Так ручей переехать.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
18300687
Погода в море как и на пресноводных больших водоемах не предсказуема.Пока доедешь до точки,пусть это будет 20-30 минут и порыбачишь там 2-3 часа,возьмем все по минимому все может поменяться кардинально.У меня не раз так было,это байда точно не для рыбалки.Так ручей переехать.
На озере рыбачить можно. Можно и на речке но якорь делать прийдется)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 530
Судя по дизайну, запорожец как никто был близок к амфибии...))))
 
 
Ответить