Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Suzuki Jimny дебютирует в июле

Новый Suzuki Jimny дебютирует в июле

07 Июня 2018 | 10345 просмотров

Презентация внедорожника Suzuki Jimny нового, четвертого по счету поколения состоится в июле. Сначала автопроизводитель покажет версию модели для японского рынка — с 660-кубовым бензиновым мотором. Столь компактный двигатель позволяет вписывать внедорожник в класс кей-каров, которые в Японии имеют льготы по налогам. По неофициальной информации, мощность этого мотора составляет 63 л.с.

Первые «живые» фото нового Джимни появились 5 июня. Дизайн внедорожника выполнен в брутальном ключе и отдельными элементами, например, конфигурацией решетки радиатора и расположением передней оптики напоминает Jimny первого поколения (LJ10), выпускавшийся в 1970-1981 гг.

Об интерьере можно судить только по ранее публиковавшимся снимкам, новых еще не появилось.

Помимо версии с 660-кубовым мотором планируются модификации с более крупными бензиновыми двигателями — говорят о 1,0-литровом турбо и «атмосфернике» объемом 1,2 или 1,3 л.

Напомним, в конце мая появились снимки стоянки готовых автомобилей завода Suzuki с десятками новых Jimny — это говорит о том, что серийное производство модели уже началось.

Suzuki Jimny третьего поколения выпускался с 1998 года. В феврале 2018 года его сняли с производства.

Новый Suzuki Jimny
Новый Suzuki Jimny
 
Новый Suzuki Jimny. Шпионские фото
Новый Suzuki Jimny. Шпионские фото
 
Новый Suzuki Jimny. Шпионские фото
Новые Jimny на складе готовой продукции завода Suzuki
 
Suzuki Jimny четвертого поколения, слайд из внутренней презентации
Салон Suzuki Jimny четвертого поколения
 
Салон Suzuki Jimny четвертого поколения
Снятый с производства Suzuki Jimny третьего поколения
 
Конфигурация решетки радиатора и расположение передних световых элементов на новом Jimny отсылают к модели первого поколения (на фото)
 

Комментарии

Андрей Николаевич
Самара
"По неофициальной информации, мощность этого мотора составляет 63 л.с."

)))
9
31
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Андрей Николаевич
"По неофициальной информации, мощность этого мотора составляет 63 л.с."

)))
пока не определились менеджеры
с как мощью продавать машину))
4
21
Ответить
  
Сообщений: 13282
Это не Джимни
Продам уши от мертвого осла.
2
61
Ответить
Алексей
Братск
ПАЛАСИО
Это не Джимни
Джимни Уася
63
7
Ответить
Agriculturist
А как дальневосточники относятся к автомобилям этой марки?
Как я слышал, что Судзуки не особо любят.
Так ли это?
4
82
Ответить
    
Сообщений: 1607
В чем проблема? Все тоже самое что и было, по крайней мере не хуже, а квадратность, так это залог большего объема салона, все же понятно.. Кстати всяко турболитр вообще отличным вариантом будет.
42
3
Ответить
Иван
Новосибирск
на волне Jeep Renegade или Suzuki Jimny - отлично вписывается идеология ЛуАЗ.

в СССР всё знали)
56
3
Ответить
Сергей
Уфа
А на второй фотографии ведь неплохо выглядит
28
 
Ответить
Сергей
Уфа
А на первой фотографии обложка говорит о 1,5 литрах?
31
 
Ответить
Вадим
Новосибирск
нормальный машин.
хоть чем то выделяется на фоне всего одинакового вокруг.
с двигателем да.... беда
17
6
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
Внешне не сильно изменился ) Оставли-бы, который был и непарились
8
5
Ответить
zogar-zag
Даа, настоящий брутал, прям как Филипок Киркоров :-)
10
12
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
ценник будет под миллион?
6
10
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 193
Живые фото совсем уж неудачные.
Про объем двигателя, 63 лошадки ему вполне хватает для города. По трассе, конечно, тяжело ехать, запаса мощности при обгонах нет никакого.
Кстати, лично разгонял Джима (0,7 л.) до 128 км/ч, правда это было долго по ветру и с горы, но могёт!
15
 
Ответить
Андрей89
Салехард
Оставят Акпп или варик поставят?
2
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 193
Андрей89
Оставят Акпп или варик поставят?
Писали, что будет варик. Но варик, отвечающий требованиям этой машины.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 703
Нах такой Новый Suzuki Jimny нужен, когда есть НИВА 21214 ?!
НИВА больше, мощнее, дешевле при покупке и обслуживании.
11
36
Ответить
Антон
Екатеринбург
udachnic
ценник будет под миллион?
Поболя...
8
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Предыдущий Джимни современнее нового смотрится.
Сельский японский автомобиль....
6
3
Ответить
АМК
SERG-VS
Нах такой Новый Suzuki Jimny нужен, когда есть НИВА 21214 ?!
НИВА больше, мощнее, дешевле при покупке и обслуживании.
Нужна конкуренция. Нужно три-пять производителей выпускающих и продающих одинаковые по характеристикам машины. Пусть победит сильнейший кто предложит дешевле, надежнее, красивее и удобнее. Пусть даже и Нива. Монополия это всегда плохо.
21
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
... Зачем-то "заквадратили".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
8
Ответить
12223223
Ну ждём комментариев Нива ненавистников, по поводу Джими с двигателем 63 л.с, и ценой даже на ту модель что сейчас продаётся от 1.175 млн.
4
4
Ответить
Санкт-Петербург
слабо поработали над дизайном
1
7
Ответить
человек
Иркутск
Почему наши такие не клепают?
Для нашего вечного кризиса само то.
Бензина мало жрет, по налогам мало, по осаге мало, по обслуге тоже мало должно.
10
3
Ответить
12223223
человек
Почему наши такие не клепают?
Для нашего вечного кризиса само то.
Бензина мало жрет, по налогам мало, по осаге мало, по обслуге тоже мало должно.
ага только цена от 1 175 тыс, дороже чем у дастера в топе.
6
1
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Сергей
А на второй фотографии ведь неплохо выглядит
Так выглядит глобал версия. Как и прежде, он будет и в будке кей кара и в широкой версии с более объемным мотором
Clio RS 197
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
да кому он нужен... еще ж ценник будет эгегей
5
7
Ответить
    
Сообщений: 1740
В пятом поколении придётся возвращаться к стилю третьего, имхо. Квадратность не означает брутальность. Про трансмиссию в этот раз что-то промолчали, хотя для 660см3 его достаточно. Для 1,2 всё-же гидромеханику надо, 6-ступ. Айсин просится вместо вариатора.
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
человек
Почему наши такие не клепают?
Для нашего вечного кризиса само то.
Бензина мало жрет, по налогам мало, по осаге мало, по обслуге тоже мало должно.
уж кто то, а джимник никогда экономичностью не болел
11
1
Ответить
8135094
Новосибирск
Чет старый как то по удачней выглядит.
3
2
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4354
Вот во что должна была эволюционировать "Нива"...
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Я надеюсь хоть этот будет фултайм.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
2
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
человек
Почему наши такие не клепают?
Для нашего вечного кризиса само то.
Бензина мало жрет, по налогам мало, по осаге мало, по обслуге тоже мало должно.
Ниву клепают же! В три раза дешевле.
4
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Abelardo
Вот во что должна была эволюционировать "Нива"...
Она уже его переэвлюционировала. По крайней мере по цене и обслуге.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Sierra на второй фотке 100% будет с движком 1,3, молодцы Сузуки.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
B.I.S.
Sierra на второй фотке 100% будет с движком 1,3, молодцы Сузуки.
Sierra классно выглядит!
А кей-каровская версия простенькой всегда была, ибо если поставить уширители (как на Sierra или Wide), то уже в этот самый кей-каровский класс не вписывается по габаритам
Honda Avancier 2.3 4WD
 
 
Ответить
Сергей
Следующее поколение Jimny
4
4
Ответить
Анатолий
Томск
Алексей
Джимни Уася
Джимни Джимни, Ача ача..
2
 
Ответить
Анатолий
Томск
Сергей
А на первой фотографии обложка говорит о 1,5 литрах?
От большего количества литров под капотом эта машина улетит в космос))))
 
 
Ответить
Иванов Иван
Томск
наблюдаем глубокую модернизацию НИВЫ
1
 
Ответить
Oracloid
Мегион
Купил новый в 2015-ом - отличный автомобиль. На 3-ий год по гарантии был заменен сальник на переднем левом. Думаю что из-за эксплуатации зимой при температуре ниже -40. Больше никаких нареканий. Стоимость бы пониже...
4
 
Ответить
Александр
Екатеринбург
Отличный авто . 10 лет эксплуатирую 2003 г.в, 1,3 л. пробег 265000. Все ок. замена АКПП на 200000 км. на контрактную. Все остальное в норме.
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Есть у меня Эскуда пятидверая,квадратная,крайне позитивный автомобиль,но для повседневной езды непригодный абсолютно,Уазег Уазегом)На трассе вообще "огонь")Джим по ходу такой же.Его второй машиной само то)
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
 
 
Ответить