Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki Ignis получил новую версию (с автоматическим торможением)

Suzuki Ignis получил новую версию (с автоматическим торможением)

11 Июля 2019 | 5783 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
439 (89%)
53 (11%)
Производитель заявляет о повышении уровня оснащения и снижении цены
Производитель заявляет о повышении уровня оснащения и снижении цены

Suzuki объявила о начале продаж Ignis Limited в Японии. В новой версии Limited предусмотрена двойная фронтальная камера (она установлена в верхней части лобового стекла). Она умеет определять другие автомобили и пешеходов. В случае появления препятствия машина начинает автоматически тормозить и останавливается.

Все автомобили новой серии по умолчанию оснащаются климат-контролем и системой бесключевого доступа. За доплату предлагаются камеры с системой кругового обзора, которая упрощает парковку в стесненных условиях.

Продажи гибридного мини-кроссовера Suzuki Ignis начались в Японии в 2016 году. При длине кузова всего 3700 мм автомобиль обладает дорожным просветом 180 мм. За счет минимальных свесов кузова углы въезда и съезда составляют 20 и 38 градусов соответственно.

На Ignis устанавливается 1,2-литровый бензиновый мотор Dualjet мощностью 91 л.с. и стартер-генератор на 2,3 кВт. Последний не только подзаряжает литий-ионную батарею в момент торможения и управляет системой start-stop, но и помогает двигателю при ускорениях. Заявлен средний расход 3,5-3,9 л/100 км.

Начальная цена Ignis Limited в Японии составит 1 512 000 иен (примерно 883 000 рублей по текущему курсу) за переднеприводную модель. Кроссовер с полным приводом обойдется минимум в 1 649 160 иен (963 000 рублей).

Suzuki Ignis Limited
Suzuki Ignis Limited
 
Suzuki Ignis Limited
Suzuki Ignis Limited
 
Suzuki Ignis
Suzuki Ignis
 
Suzuki Ignis
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Если бы продавали у нас. Сузуки Игнис или Лада Икс-рей?
Игнис +
Икс-рей -
Продам уши от мертвого осла.
325
35
Ответить
 
Сообщений: 7277
Это япошка мелкая или игнис такой большой стал?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
61
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Пфффф нет, спасибо
18
75
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
В Япе будет спрос, а к нам если будут тащить, то любительницей рынка она не станет...
Сейчас все в кредиты лезут
10
32
Ответить
12315833
Я бы такой взял как вторую машину для города и пригорода.
86
4
Ответить
    
Сообщений: 1876
Если по городу ездить - то норм. Жрет мало, парковать изи. Да и в целом сузуки довольно крепкие машины
97
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
вот взяли и вообще все кроссоверы щас оскорбили.
SUV Japan
19
29
Ответить
urwoiy
Из любого подобного авто на дальнем востоке любой сервис за час делает кроссовер, ставят проставки, другие пружины и колеса побольше.. Ничего кроссоверного тут не увидел
13
35
Ответить
Choiix
Минск
urwoiy
Из любого подобного авто на дальнем востоке любой сервис за час делает кроссовер, ставят проставки, другие пружины и колеса побольше.. Ничего кроссоверного тут не увидел
полный привод тоже поставят?
40
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
Лучше российской лажи в разы!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
59
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Сузуки умеет в дизайн)
30
 
Ответить
  
Сообщений: 13283
а где автопатриоты?
Продам уши от мертвого осла.
17
1
Ответить
andiman
жаль. такой леворульный вариант по такой цене собираемый у нас без пошлин был бы сильным конкурентам корее-немцам.
50
4
Ответить
urwoiy
Choiix
полный привод тоже поставят?
Так эти тачки во всех версиях практически 4wd есть. В каталогах поройся японских авто.
24
5
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Хорошая машинка получилась@L , мне нравится
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
32
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18632
Офигенская машина на самом деле, особенно в версии гибрида.
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
49
2
Ответить
Choiix
Минск
urwoiy
Так эти тачки во всех версиях практически 4wd есть. В каталогах поройся японских авто.
Ты пишешь, что любой автосервис из обычного авто может сделать кроссовер и вообще, ничего кроссоверного в Ignis не увидел. А я тебе отвечаю, что помимо клиренса, кроссовер из него делает также полный привод, который тебе в Весту (условно) ни один автосервис не запилит. Во всяком случае, за час.
33
5
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1049
urwoiy
Из любого подобного авто на дальнем востоке любой сервис за час делает кроссовер, ставят проставки, другие пружины и колеса побольше.. Ничего кроссоверного тут не увидел
Из подобного нового авто нужно сперва каталог найти, а потом окажется, что простые стойки стоят космических денег. Конечно и Рактисы и Фиты задирают, но это это не очень хорошо для подвески, требует затрат при установке и продажи (с проставками не продашь), да может быть геморрой с техосмотром. Если все делать в сервисе, то будет достаточно дорого. Поэтому это вариант не для всех.
5
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
с таким объёмом и как понял только атмосферный движок. то будет разгоняться секунд 12-13 до сотни и жрать как фронтовая лошадь, а не те литры что пишут. А так машинка ничё смотрится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
28
Ответить
Антон
Тюмень
KuraLexeR
Это япошка мелкая или игнис такой большой стал?
Машина не сказать, что прям маленькая.
12
3
Ответить
Антон
Тюмень
andiman
жаль. такой леворульный вариант по такой цене собираемый у нас без пошлин был бы сильным конкурентам корее-немцам.
Нет не был бы) Только как конкурент Равону
2
18
Ответить
andiman
Антон
Нет не был бы) Только как конкурент Равону
полноприводный гибрид за 1кк не был бы конкуренту переприводному солярисо-рио-поло-ит.д.? :)
они бы играли в одной лиге и я бы точно потестил его в отличие от корейцев.
19
1
Ответить
kashka malashka
Задняя часть куцая, салон средней привлекательности, но для города такая машина очень даже хороший вариант.
15
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Игнис уже не тот...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
15
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Если бы продавали у нас. Сузуки Игнис или Лада Икс-рей?
Игнис +
Икс-рей -
Так и продают собственно - годовалые, с Японии только что, по 800 тысяч стоят. Как раз по цене Икс-рея=)
13
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Rusachev
В Япе будет спрос, а к нам если будут тащить, то любительницей рынка она не станет...
Сейчас все в кредиты лезут
У нас ещё как станет - для города самое то!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
11
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
andiman
жаль. такой леворульный вариант по такой цене собираемый у нас без пошлин был бы сильным конкурентам корее-немцам.
Нет уж... Не надо нашей сборки. Пусть лучше будет японская она!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
20
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
коммунист
с таким объёмом и как понял только атмосферный движок. то будет разгоняться секунд 12-13 до сотни и жрать как фронтовая лошадь, а не те литры что пишут. А так машинка ничё смотрится.
Она во-первых гибрид, а во-вторых для её веса такой мощи за глаза хватает.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
16
 
Ответить
urwoiy
Choiix
Ты пишешь, что любой автосервис из обычного авто может сделать кроссовер и вообще, ничего кроссоверного в Ignis не увидел. А я тебе отвечаю, что помимо клиренса, кроссовер из него делает также полный привод, который тебе в Весту (условно) ни один автосервис не запилит. Во всяком случае, за час.
1. Не из обычного авто из подобной японской табуретки.
2. Много кроссоверов моноприводных есть и что?
 
5
Ответить
urwoiy
Тейдо
Из подобного нового авто нужно сперва каталог найти, а потом окажется, что простые стойки стоят космических денег. Конечно и Рактисы и Фиты задирают, но это это не очень хорошо для подвески, требует затрат...
Что дорого проставки поставить? Элементарная процедура, любой мужик нормальный легко сделает. Тем более в таких авто не подвеска, а одно название
1
1
Ответить
zlodeyhe
ПАЛАСИО
Если бы продавали у нас. Сузуки Игнис или Лада Икс-рей?
Игнис +
Икс-рей -
нее, игнис(+) или бэушный марк на бананах(-)
7
1
Ответить
zlodeyhe
Паджеро - Легенда!
Лучше российской лажи в разы!
даже лучше маза
2
 
Ответить
Choiix
Минск
urwoiy
1. Не из обычного авто из подобной японской табуретки.
2. Много кроссоверов моноприводных есть и что?
Что кроссовернее будет: Ignis с полным приводом или монопривод с проставками, которые ты предлагаешь приколхозить?
6
 
Ответить
LeRoN
У нас ещё как станет - для города самое то!
Как раз у ВАС не станет, потому что размером аккурат с запорожец ЗАЗ 968М, клиренс у запора даже на 1 сантиметр побольше. Зашквар на таком ездить для "настаящива русскава мужЫка". Тем более на красненькой. А ну как сосед Борян подойдёт и предъявит, ты чё, сидор что ли?
2
19
Ответить
Антон
Тюмень
andiman
полноприводный гибрид за 1кк не был бы конкуренту переприводному солярисо-рио-поло-ит.д.? :)
они бы играли в одной лиге и я бы точно потестил его в отличие от корейцев.
Полный привод от 1.6 млн руб. Так же вроде русским по белому написано...
1
13
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Абдулахат Матини
Как раз у ВАС не станет, потому что размером аккурат с запорожец ЗАЗ 968М, клиренс у запора даже на 1 сантиметр побольше. Зашквар на таком ездить для "настаящива русскава мужЫка". Тем более на красненькой. А ну как сосед Борян подойдёт и предъявит, ты чё, сидор что ли?
Ты очевидно про наш годод бреда начитался в инете... Таких машинок у нас до фига и никакого зашквара на них ездить мужикам нет.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
11
 
Ответить
"883 000 рублей по текущему курсу"

А по курсу 28р./$1 ....
3
 
Ответить
KawaBoom Bango
Что,никого ***и-ная **** в стиле террано не смущает?
 
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Настя Ер
"883 000 рублей по текущему курсу"

А по курсу 28р./$1 ....
А по 6р./1$?, а вообще лучше по 3.
Mopar
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Норм машинка. В соседнем дворе такая стоит. В живую выглядит приятней,чем на фото. Для города норм. Да и сравнение с отечественными поделками неуместны,так как сузуки это автомобили,а автоваз это собачьи будки на колесах
9
1
Ответить
andiman
Антон
Полный привод от 1.6 млн руб. Так же вроде русским по белому написано...
"Начальная цена Ignis Limited в Японии составит 1 512 000 иен (примерно 883 000 рублей по текущему курсу) за переднеприводную модель. Кроссовер с полным приводом обойдется минимум в 1 649 160 иен (963 000 рублей)."

аха по русски ;)
5
 
Ответить
LeRoN
Ты очевидно про наш годод бреда начитался в инете... Таких машинок у нас до фига и никакого зашквара на них ездить мужикам нет.
Естественно начитался, прямо тут, на дромчике. А некоторые местные особо активные представители вашего города наводят на мысли, что у вас психушки регулярно проводят дни открытых дверей.
1
6
Ответить
10089382
У нас бы *******и с ног до головы. "800 тыщ! ЗА ЧТО?! 1 и 2 не едет, лучше киа или гранту за такие деньги".
Это хорошо ТАМ, а у нас бы не покупали. Как тут FORTUNER хвалили и ждали. А когда в РФ продажи начали, так сразу "ДОРОГО", "НЕ ВЗЛЕИТИТ", "НАМ ТАКОЙ НЕ НАДО" и т.д.
2
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
10089382
У нас бы *******и с ног до головы. "800 тыщ! ЗА ЧТО?! 1 и 2 не едет, лучше киа или гранту за такие деньги". Это хорошо ТАМ, а у нас бы не покупали. Как тут FORTUNER хвалили и ждали. А когда...
10-11 секунд до ста. Ну для вас то это много. У вас там все гонщики на жигах до 1992 года выпуска.
3
 
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Жаль, что у нас таких не будет.
Тот игнис. который у нас продавался, отличная машина и сделана прямо для города. Очень кстати надёжная она.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Абдулахат Матини
Естественно начитался, прямо тут, на дромчике. А некоторые местные особо активные представители вашего города наводят на мысли, что у вас психушки регулярно проводят дни открытых дверей.
Такие городские сумасшедшие везде есть.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Владимир
Норм машинка. В соседнем дворе такая стоит. В живую выглядит приятней,чем на фото. Для города норм. Да и сравнение с отечественными поделками неуместны,так как сузуки это автомобили,а автоваз это собачьи будки на колесах
Но находятся упоротые клоуны кто эти будки хвалят))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Капитан коробля
Жаль, что у нас таких не будет.
Тот игнис. который у нас продавался, отличная машина и сделана прямо для города. Очень кстати надёжная она.
Да всё у вас будет - если не адепт культа нового ведра.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
1
Ответить
Ruslan
А чем мини кроссовер отличается от хэтчбека? У нас их много катается, хэтчбек и хэтчбек.
 
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
KuraLexeR
Это япошка мелкая или игнис такой большой стал?
Неудачный фотошоп, видел на зеленом углу недавно, он по размерам сопоставим с альто или кей.
 
1
Ответить
urwoiy
Choiix
Что кроссовернее будет: Ignis с полным приводом или монопривод с проставками, которые ты предлагаешь приколхозить?
Иной раз кажется что с идиотами дело имею.. Почти все кейкары и следующий класс японских машин есть 4wd клиренс у них 15-16 см, поставил проставки и резину на 1-2 см выше и все.
 
 
Ответить
Choiix
Минск
urwoiy
Иной раз кажется что с идиотами дело имею.. Почти все кейкары и следующий класс японских машин есть 4wd клиренс у них 15-16 см, поставил проставки и резину на 1-2 см выше и все.
У меня аналогичное ощущение, что общаюсь с идиотами. Ты же до этого написал, что кроссоверы бывают и переднеприводными? Тебе прежде чем оскорблять, мысли бы четко научиться излагать.. смотришь и контакт с людьми наладится.
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
andiman
"Начальная цена Ignis Limited в Японии составит 1 512 000 иен (примерно 883 000 рублей по текущему курсу) за переднеприводную модель. Кроссовер с полным приводом обойдется минимум в 1 649 160 иен (963 000 рублей)."

аха по русски ;)
Опа, извиняюсь, сам прочитал как олень))
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
LeRoN
Но находятся упоротые клоуны кто эти будки хвалят))
а что им остается. Они в таких условиях живут,что праворульки слабо актуальны, инфраструктуры под них нет. А признать тот факт,что им втридорога втюхивают хлам,не позволяет самолюбие. Хотя о самолюбии тут уже стоит говорить в ковычках.
1
 
Ответить
10089382
Владимир
10-11 секунд до ста. Ну для вас то это много. У вас там все гонщики на жигах до 1992 года выпуска.
У кого у Вас, к кому обращаетесь? Какие гонщики, какие жиги, вы комментарий мой читали?
 
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1049
urwoiy
Что дорого проставки поставить? Элементарная процедура, любой мужик нормальный легко сделает. Тем более в таких авто не подвеска, а одно название
Цена за передние обычно от 1500 тыс одна сторона. При продаже придется опять снимать, потому что на это дело смотрят. Насчет ТО не знаю, прокатит или нет. Насчет любого мужика, такое встречается так же часто как "обычный порошок" или "обычный магазин" и прочие вещи. То, что вы умеете это делать, не означает, что у всех мужиков дома набор инструментов и навык разборки стоек.
 
 
Ответить
urwoiy
Тейдо
Цена за передние обычно от 1500 тыс одна сторона. При продаже придется опять снимать, потому что на это дело смотрят. Насчет ТО не знаю, прокатит или нет. Насчет любого мужика, такое встречается так же...
Да за 2 рубля в круг эти проставки поставят в сервисе обычном, они может еще 3-5 стоят. Это что значительная сумма, особенно учитывая разницу между кроссом и седаном/универсалом/хэтчем?
 
 
Ответить