Suzuki Ignis получил новую версию (с автоматическим торможением)

Suzuki Ignis получил новую версию (с автоматическим торможением)

11 Июля 2019 | 4744 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
400 (88%)
52 (12%)
Производитель заявляет о повышении уровня оснащения и снижении цены
Производитель заявляет о повышении уровня оснащения и снижении цены

Suzuki объявила о начале продаж Ignis Limited в Японии. В новой версии Limited предусмотрена двойная фронтальная камера (она установлена в верхней части лобового стекла). Она умеет определять другие автомобили и пешеходов. В случае появления препятствия машина начинает автоматически тормозить и останавливается.

Все автомобили новой серии по умолчанию оснащаются климат-контролем и системой бесключевого доступа. За доплату предлагаются камеры с системой кругового обзора, которая упрощает парковку в стесненных условиях.

Продажи гибридного мини-кроссовера Suzuki Ignis начались в Японии в 2016 году. При длине кузова всего 3700 мм автомобиль обладает дорожным просветом 180 мм. За счет минимальных свесов кузова углы въезда и съезда составляют 20 и 38 градусов соответственно.

На Ignis устанавливается 1,2-литровый бензиновый мотор Dualjet мощностью 91 л.с. и стартер-генератор на 2,3 кВт. Последний не только подзаряжает литий-ионную батарею в момент торможения и управляет системой start-stop, но и помогает двигателю при ускорениях. Заявлен средний расход 3,5-3,9 л/100 км.

Начальная цена Ignis Limited в Японии составит 1 512 000 иен (примерно 883 000 рублей по текущему курсу) за переднеприводную модель. Кроссовер с полным приводом обойдется минимум в 1 649 160 иен (963 000 рублей).

Suzuki Ignis Limited
Suzuki Ignis Limited
 
Suzuki Ignis Limited
Suzuki Ignis Limited
 
Suzuki Ignis
Suzuki Ignis
 
Suzuki Ignis
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 19712
Если бы продавали у нас. Сузуки Игнис или Лада Икс-рей?
Игнис +
Икс-рей -
Продам уши от мертвого осла.
318
35
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6496
Это япошка мелкая или игнис такой большой стал?
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
60
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Пфффф нет, спасибо
18
72
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
В Япе будет спрос, а к нам если будут тащить, то любительницей рынка она не станет...
Сейчас все в кредиты лезут
10
32
Ответить
12315833
Я бы такой взял как вторую машину для города и пригорода.
84
4
Ответить
  
Сообщений: 485
Если по городу ездить - то норм. Жрет мало, парковать изи. Да и в целом сузуки довольно крепкие машины
97
2
Ответить
     
Сообщений: 2997
вот взяли и вообще все кроссоверы щас оскорбили.
SUV Japan
19
27
Ответить
urwoiy
Из любого подобного авто на дальнем востоке любой сервис за час делает кроссовер, ставят проставки, другие пружины и колеса побольше.. Ничего кроссоверного тут не увидел
13
34
Ответить
Choiix
urwoiy
Из любого подобного авто на дальнем востоке любой сервис за час делает кроссовер, ставят проставки, другие пружины и колеса побольше.. Ничего кроссоверного тут не увидел
полный привод тоже поставят?
39
3
Ответить
  
Мухосранск какой-то
Сообщений: 478
Лучше российской лажи в разы!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
58
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 907
Сузуки умеет в дизайн)
27
 
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19712
а где автопатриоты?
Продам уши от мертвого осла.
17
1
Ответить
andiman
жаль. такой леворульный вариант по такой цене собираемый у нас без пошлин был бы сильным конкурентам корее-немцам.
50
4
Ответить
urwoiy
Choiix
полный привод тоже поставят?
Так эти тачки во всех версиях практически 4wd есть. В каталогах поройся японских авто.
24
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 906
Хорошая машинка получилась@L , мне нравится
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
31
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 12529
Офигенская машина на самом деле, особенно в версии гибрида.
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
47
2
Ответить
Choiix
urwoiy
Так эти тачки во всех версиях практически 4wd есть. В каталогах поройся японских авто.
Ты пишешь, что любой автосервис из обычного авто может сделать кроссовер и вообще, ничего кроссоверного в Ignis не увидел. А я тебе отвечаю, что помимо клиренса, кроссовер из него делает также полный привод, который тебе в Весту (условно) ни один автосервис не запилит. Во всяком случае, за час.
33
5
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 72
urwoiy
Из любого подобного авто на дальнем востоке любой сервис за час делает кроссовер, ставят проставки, другие пружины и колеса побольше.. Ничего кроссоверного тут не увидел
Из подобного нового авто нужно сперва каталог найти, а потом окажется, что простые стойки стоят космических денег. Конечно и Рактисы и Фиты задирают, но это это не очень хорошо для подвески, требует затрат при установке и продажи (с проставками не продашь), да может быть геморрой с техосмотром. Если все делать в сервисе, то будет достаточно дорого. Поэтому это вариант не для всех.
5
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 10285
с таким объёмом и как понял только атмосферный движок. то будет разгоняться секунд 12-13 до сотни и жрать как фронтовая лошадь, а не те литры что пишут. А так машинка ничё смотрится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
28
Ответить
Антон
Тюмень
KuraLexeR
Это япошка мелкая или игнис такой большой стал?
Машина не сказать, что прям маленькая.
12
3
Ответить
Антон
Тюмень
andiman
жаль. такой леворульный вариант по такой цене собираемый у нас без пошлин был бы сильным конкурентам корее-немцам.
Нет не был бы) Только как конкурент Равону
2
18
Ответить
andiman
Антон
Нет не был бы) Только как конкурент Равону
полноприводный гибрид за 1кк не был бы конкуренту переприводному солярисо-рио-поло-ит.д.? :)
они бы играли в одной лиге и я бы точно потестил его в отличие от корейцев.
19
1
Ответить
kashka malashka
Задняя часть куцая, салон средней привлекательности, но для города такая машина очень даже хороший вариант.
15
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13292
Игнис уже не тот...
 
14
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Если бы продавали у нас. Сузуки Игнис или Лада Икс-рей?
Игнис +
Икс-рей -
Так и продают собственно - годовалые, с Японии только что, по 800 тысяч стоят. Как раз по цене Икс-рея=)
13
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44445
Rusachev
В Япе будет спрос, а к нам если будут тащить, то любительницей рынка она не станет...
Сейчас все в кредиты лезут
У нас ещё как станет - для города самое то!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
11
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44445
andiman
жаль. такой леворульный вариант по такой цене собираемый у нас без пошлин был бы сильным конкурентам корее-немцам.
Нет уж... Не надо нашей сборки. Пусть лучше будет японская она!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
20
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44445
коммунист
с таким объёмом и как понял только атмосферный движок. то будет разгоняться секунд 12-13 до сотни и жрать как фронтовая лошадь, а не те литры что пишут. А так машинка ничё смотрится.
Она во-первых гибрид, а во-вторых для её веса такой мощи за глаза хватает.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
16
 
Ответить
urwoiy
Choiix
Ты пишешь, что любой автосервис из обычного авто может сделать кроссовер и вообще, ничего кроссоверного в Ignis не увидел. А я тебе отвечаю, что помимо клиренса, кроссовер из него делает также полный привод, который тебе в Весту (условно) ни один автосервис не запилит. Во всяком случае, за час.
1. Не из обычного авто из подобной японской табуретки.
2. Много кроссоверов моноприводных есть и что?
 
4
Ответить
urwoiy
Тейдо
Из подобного нового авто нужно сперва каталог найти, а потом окажется, что простые стойки стоят космических денег. Конечно и Рактисы и Фиты задирают, но это это не очень хорошо для подвески, требует затрат...
Что дорого проставки поставить? Элементарная процедура, любой мужик нормальный легко сделает. Тем более в таких авто не подвеска, а одно название
1
1
Ответить
Томск
ПАЛАСИО
Если бы продавали у нас. Сузуки Игнис или Лада Икс-рей?
Игнис +
Икс-рей -
нее, игнис(+) или бэушный марк на бананах(-)
7
1
Ответить
Томск
Паджеро - Легенда!
Лучше российской лажи в разы!
даже лучше маза
2
 
Ответить
Choiix
urwoiy
1. Не из обычного авто из подобной японской табуретки.
2. Много кроссоверов моноприводных есть и что?
Что кроссовернее будет: Ignis с полным приводом или монопривод с проставками, которые ты предлагаешь приколхозить?
6
 
Ответить
LeRoN
У нас ещё как станет - для города самое то!
Как раз у ВАС не станет, потому что размером аккурат с запорожец ЗАЗ 968М, клиренс у запора даже на 1 сантиметр побольше. Зашквар на таком ездить для "настаящива русскава мужЫка". Тем более на красненькой. А ну как сосед Борян подойдёт и предъявит, ты чё, сидор что ли?
2
19
Ответить
Антон
Тюмень
andiman
полноприводный гибрид за 1кк не был бы конкуренту переприводному солярисо-рио-поло-ит.д.? :)
они бы играли в одной лиге и я бы точно потестил его в отличие от корейцев.
Полный привод от 1.6 млн руб. Так же вроде русским по белому написано...
1
13
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44445
Абдулахат Матини
Как раз у ВАС не станет, потому что размером аккурат с запорожец ЗАЗ 968М, клиренс у запора даже на 1 сантиметр побольше. Зашквар на таком ездить для "настаящива русскава мужЫка". Тем более на красненькой. А ну как сосед Борян подойдёт и предъявит, ты чё, сидор что ли?
Ты очевидно про наш годод бреда начитался в инете... Таких машинок у нас до фига и никакого зашквара на них ездить мужикам нет.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
11
 
Ответить
    
Ярославль - Москва
Сообщений: 63690
Вот есть обзор на нечто похожее))
https://www.youtube.com/watch?...
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
 
 
Ответить
"883 000 рублей по текущему курсу"

А по курсу 28р./$1 ....
3
 
Ответить
KawaBoom Bango
Что,никого ***и-ная **** в стиле террано не смущает?
 
 
Ответить
   
Мечты
Сообщений: 775
Настя Ер
"883 000 рублей по текущему курсу"

А по курсу 28р./$1 ....
А по 6р./1$?, а вообще лучше по 3.
Mercedes E-Class W213
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Норм машинка. В соседнем дворе такая стоит. В живую выглядит приятней,чем на фото. Для города норм. Да и сравнение с отечественными поделками неуместны,так как сузуки это автомобили,а автоваз это собачьи будки на колесах
8
1
Ответить
andiman
Антон
Полный привод от 1.6 млн руб. Так же вроде русским по белому написано...
"Начальная цена Ignis Limited в Японии составит 1 512 000 иен (примерно 883 000 рублей по текущему курсу) за переднеприводную модель. Кроссовер с полным приводом обойдется минимум в 1 649 160 иен (963 000 рублей)."

аха по русски ;)
5
 
Ответить
LeRoN
Ты очевидно про наш годод бреда начитался в инете... Таких машинок у нас до фига и никакого зашквара на них ездить мужикам нет.
Естественно начитался, прямо тут, на дромчике. А некоторые местные особо активные представители вашего города наводят на мысли, что у вас психушки регулярно проводят дни открытых дверей.
1
6
Ответить
10089382
У нас бы *******и с ног до головы. "800 тыщ! ЗА ЧТО?! 1 и 2 не едет, лучше киа или гранту за такие деньги".
Это хорошо ТАМ, а у нас бы не покупали. Как тут FORTUNER хвалили и ждали. А когда в РФ продажи начали, так сразу "ДОРОГО", "НЕ ВЗЛЕИТИТ", "НАМ ТАКОЙ НЕ НАДО" и т.д.
2
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
10089382
У нас бы *******и с ног до головы. "800 тыщ! ЗА ЧТО?! 1 и 2 не едет, лучше киа или гранту за такие деньги". Это хорошо ТАМ, а у нас бы не покупали. Как тут FORTUNER хвалили и ждали. А когда...
10-11 секунд до ста. Ну для вас то это много. У вас там все гонщики на жигах до 1992 года выпуска.
3
 
Ответить
    
Большая Шаверма
Сообщений: 38
Жаль, что у нас таких не будет.
Тот игнис. который у нас продавался, отличная машина и сделана прямо для города. Очень кстати надёжная она.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44445
Абдулахат Матини
Естественно начитался, прямо тут, на дромчике. А некоторые местные особо активные представители вашего города наводят на мысли, что у вас психушки регулярно проводят дни открытых дверей.
Такие городские сумасшедшие везде есть.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44445
Владимир
Норм машинка. В соседнем дворе такая стоит. В живую выглядит приятней,чем на фото. Для города норм. Да и сравнение с отечественными поделками неуместны,так как сузуки это автомобили,а автоваз это собачьи будки на колесах
Но находятся упоротые клоуны кто эти будки хвалят))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44445
Капитан коробля
Жаль, что у нас таких не будет.
Тот игнис. который у нас продавался, отличная машина и сделана прямо для города. Очень кстати надёжная она.
Да всё у вас будет - если не адепт культа нового ведра.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
1
Ответить
Ruslan
А чем мини кроссовер отличается от хэтчбека? У нас их много катается, хэтчбек и хэтчбек.
 
1
Ответить
Дмитрий
KuraLexeR
Это япошка мелкая или игнис такой большой стал?
Неудачный фотошоп, видел на зеленом углу недавно, он по размерам сопоставим с альто или кей.
 
1
Ответить
urwoiy
Choiix
Что кроссовернее будет: Ignis с полным приводом или монопривод с проставками, которые ты предлагаешь приколхозить?
Иной раз кажется что с идиотами дело имею.. Почти все кейкары и следующий класс японских машин есть 4wd клиренс у них 15-16 см, поставил проставки и резину на 1-2 см выше и все.
 
 
Ответить
Choiix
urwoiy
Иной раз кажется что с идиотами дело имею.. Почти все кейкары и следующий класс японских машин есть 4wd клиренс у них 15-16 см, поставил проставки и резину на 1-2 см выше и все.
У меня аналогичное ощущение, что общаюсь с идиотами. Ты же до этого написал, что кроссоверы бывают и переднеприводными? Тебе прежде чем оскорблять, мысли бы четко научиться излагать.. смотришь и контакт с людьми наладится.
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
andiman
"Начальная цена Ignis Limited в Японии составит 1 512 000 иен (примерно 883 000 рублей по текущему курсу) за переднеприводную модель. Кроссовер с полным приводом обойдется минимум в 1 649 160 иен (963 000 рублей)."

аха по русски ;)
Опа, извиняюсь, сам прочитал как олень))
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
LeRoN
Но находятся упоротые клоуны кто эти будки хвалят))
а что им остается. Они в таких условиях живут,что праворульки слабо актуальны, инфраструктуры под них нет. А признать тот факт,что им втридорога втюхивают хлам,не позволяет самолюбие. Хотя о самолюбии тут уже стоит говорить в ковычках.
1
 
Ответить
10089382
Владимир
10-11 секунд до ста. Ну для вас то это много. У вас там все гонщики на жигах до 1992 года выпуска.
У кого у Вас, к кому обращаетесь? Какие гонщики, какие жиги, вы комментарий мой читали?
 
 
Ответить