Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Соколиная песня: Suzuki GSX-R 1300R Hayabusa снимают с производства

Соколиная песня: Suzuki GSX-R 1300R Hayabusa снимают с производства



04 Мая 2007 | 8536 просмотров
Hayabusa 2007года будет последней моделью этого мотоцикла
Hayabusa 2007года будет последней моделью этого мотоцикла

В славной истории знаменитого гипербайка Suzuki GSX-R 1300R Hayabusa поставлена точка. В 2008 году модель снимают с производства. В этом сезоне будет выпущена последняя юбилейная серия категории limited edition.

С момента дебюта в 1999 году Hayabusa (в переводе с японского - "сокол") собрал под свои знамена огромную армию фанатов. Конструкторы применили 1300-кубовый рядный 4-цилиндровый двигатель, мощность которого составляет 175 л.с. Показатель максимального крутящего момента - 138 Hm при 7000 об/мин. Такой паровозной тяги не имеет ни один спортбайк. Именно Hayabusa первым из серийных мотоциклов смог разменять четвертую сотню километров максимальной скорости, и именно из-за него законодателям пришлось ввести для всех производителей ограничение по максималке до 299 км/ч.

Последним аккордом этой триумфальной истории станет презентация ограниченной сериии под названием GSX1300RZ Hayabusa. В плане характеристик изменений нет, а вот внешность за счет особой цветовой схемы станет немножко иной. В отличие от однотонной синей или черной окраски ограниченную серию выпустят в двухцветном варианте - белом/серебристом цветах. Рама окрашена в черный цвет, колеса будут серебристыми,  а не черными, чтобы они были согласованы с общей цветовой схемой машины. Всего будет выпущено около тысячи таких аппаратов.

Hayabusa 2007года будет последней моделью этого мотоцикла
Suzuki GSX 1300R оснащается 175-сильным четырехцилиндровым двигателем, а максимальная скорость мотоцикла до введения ограничений - 400 км/ч.
 

Комментарии

Москва
:) новость прошла в моторевю пару мес назад и сопровождалась фотками ...
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1435
Предлагаешь сканировать страницы журнала и выкладывать в Интернет? Не все же читают бумажную прессу.
Мотоцикл - лекарство от самоуверенности.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2475
никогда !стоковая! буса не ездила 400 км/ч!!!! господа модераторы, исправляйтесь
"она первая разменяла четвертую сотню" означает, что она первая преодолела предел в 300 км/ч, а до применения ограничений в конце 1999 начале 2000 годов, буса ехала по разным данным 320-340 км/ч.
скамейкер.
2
1
Ответить
Boba_vti - ну...там же так и написано, что разменяла 4-ю сотню, никто и не говорит, что она шла 400, да и 340 никада не шла, если полностью облегчить и пилота посадить весом 50 кг, то дай-то бог, если 320 под горочку покатит (речь о абсолютной скорости, а не по спидометру, он на таких скоростях врет как раз км на 30-40 :)
ЯсЯ - сканировать не предлагаю, но публиковать в сети надо раньше печатного издания, там же надо материал подготовить, а потом еще и напечатать, в журнале это занимает около месяца, в газете сутки, а в инете ваще времени не занимает, значит был пресс-релиз от сузуки, надо было его и опубликовать сразу, а не 2-3 месяца спустя!
все имхо, разумеется
1
 
Ответить
Xzibit 2
Петропавловск-Камчатский
Мотоцикл "Dodge Tomahawk" с мотором V10 объёмом 8000 см3 от "Dodge Viper" едет быстрее чем 400 км в час. Но как при этом гонщик себя чувствует???
1
 
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7379
2 Xzibit 2: томагавк чисто теоретически так едет. На нем никто замеры не делал. А Хаябуса - это первый серийный мотоцикл, который можно просто пойти и купить в магазине за 13-14 тысяч баксов и разогнаться 300 км со сложенными зеркалами. Какое еще столь дешевое транспортное средство так едет?
-
Toyota Prius ZVW51 2019
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Че сняли то? Вроде пипл хавает?

Кстати, для японцев Hayabusa - это не просто слово, а легендарный истребитель Второй мировой.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2093
naxxodka (194.186.212.---), 05.05.2007 02:05
Boba_vti - ну...там же так и написано, что разменяла 4-ю сотню, никто и не говорит, что она шла 400...............

А меньше пи...сать, то можно прочитать:Suzuki GSX 1300R оснащается 175-сильным четырехцилиндровым двигателем, а максимальная скорость мотоцикла до введения ограничений - 400 км/ч.
 
 
Ответить
Foxbat from work
Ну насколько именно легендарным был Nakajima Ki-43 Hayabusa -- это еще вопрос, самолетик ни по мощности/скорости, ни по вооружению с американцами тягаться не мог. Только по маневренности.

А вот другой вопрос -- Suzuki, случаем, к Nakajima никакого отношения не имела ли?
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 50
я плакаль
Влад, Сумоторс (Екатеринбург)
http://www.sumotors.ru
 
 
Ответить
iz49
птичку жалко....
1
 
Ответить
Жалко было когда я свою Бусу в этом году впарил!А теперь новая выходит! Я буду себе брать! Так что плачьте!!!
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
некоторые верси дороботаны сполна развивали 400 км/ч, в клаксоне читал пру лет назад
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
кстати ложная инфо, буса не умерла в 2008, а получила новый облик и усовершествованный двигатель в 195 кобыл!!!!!!!
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕ ЭТО МОТОЦИКАЛ СТА ЛЕГЕНДОЙ :)
 
 
Ответить
а я читал что их раздувают турбиной до 250-350 коней
 
 
Ответить
не,ну буса просто сцупер!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Vs_Warrior
Сырок: Вообще Буса достигает до 700 л.с, узнал в пятницу на сайте!!! Жесть!!! =)
 
 
Ответить