Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki запустил производство минивэна Ertiga второго поколения

Suzuki запустил производство минивэна Ertiga второго поколения

24 Апреля 2018 | 9489 просмотров
Индонезийцы первыми смогут купить новый минивэн Suzuki.
Индонезийцы первыми смогут купить новый минивэн Suzuki.

На прошлой неделе Suzuki Motor представил бюджетный минивэн Ertiga второго поколения. 23 апреля компания запустила серийное производство этой модели на дочернем заводе Maruti Suzuki в Чикаранге, Индонезия.

Новая Ertiga, как и модель первого поколения, создана специально для развивающихся стран Азии, первой новинку получит именно Индонезия — здесь продажи Эртиги стартуют уже 12 мая.

Выпускаемые в Чикаранге минивэны на 84%  состоят из деталей индонезийского производства.

Параллельный выпуск модели налаживается на основном предприятии Maruti Suzuki в Индии. Индийским покупателям новая Ertiga станет доступна в августе.

Длина, ширина, высота новой Suzuki Ertiga составляют 4395, 1735 и 1690 мм соответственно. Колесная база измеряется 2740 мм. По ходовой части новинка унифицирована с моделями Suzuki Baleno и Swift последнего поколения. Экстерьер автомобиля выполнен в спокойной и современной стилистике. В салоне — семиместная компоновка и двухцветное оформление (черный верх, светлый низ) с декоративными вставками «под дерево». Диван второго ряда складывается в пропорции 60/40, а сиденья третьего ряда — в соотношении 50/50.

Под капотом новой Suzuki Ertiga стоит 1,5-литровый атмосферный бензиновый мотор Suzuki K15B мощностью 105 л.с. и крутящим моментом 138 Нм. Его по выбору покупателя агрегатируют с 5-ступенчатой «механикой» или 4-диапазонным «автоматом». Привод — только передний, колеса имеют размерность 185/65 R15. Учитывая низкое качество дорог в Азии, дорожный просвет сделали выше среднего — 180 мм.

В дорогих комплектациях модель будут оснащать светодиодными задними фонарями, мультимедийной системой с 6,8-дюймовым сенсорным дисплеем, охлаждаемыми подстаканниками, ESP, двухцветной отделкой салона с декоративными вставками «под дерево».

Основными конкурентами автомобиля в Suzuki называют Mitsubishi Xpander и парочку Toyota Rush/Daihatsu Terios.

Старт производства нового Suzuki Ertiga на заводе в Индонезии
Suzuki Ertiga второго поколения
 
Suzuki Ertiga второго поколения
Suzuki Ertiga второго поколения
 
Suzuki Ertiga второго поколения
Suzuki Ertiga второго поколения
 
Suzuki Ertiga второго поколения
Suzuki Ertiga второго поколения
 
Suzuki Ertiga второго поколения
Suzuki Ertiga второго поколения
 
Suzuki Ertiga второго поколения
Suzuki Ertiga второго поколения
 

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 51799
Неплохо.
Коварный тип
67
13
Ответить
Олег
Suzuki не хватало такого автомобиля в линейке. Хорошая новость
54
11
Ответить
   
Сообщений: 23677
Индонезийцы первыми смогут купить новый минивэн Suzuki.
ну а нам после индонезийцев привезут докатывать (
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
27
6
Ответить
Дерево в салоне просто огонь. Дорого, бохато! Интересна цена сего аппарата.
39
6
Ответить
Эдуард
Новосибирск
Асиан
Неплохо.
А че не плохо то?! То что багажника нет или то что движка полтора литра и сто кобыл?! Ни о чем машинка.
21
52
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Симпатичный вэн, при цене около 1-1,3 млн у нас - пользовался бы спросом... Увы, цен таких не бывает... Уже...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
15
18
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51799
Эдуард
А че не плохо то?! То что багажника нет или то что движка полтора литра и сто кобыл?! Ни о чем машинка.
А что у него под капотом три литра и 220 лошадей должно быть, что бы сразу на вертикальный взлет? Мощей ему с такой движкой вполне достаточно.
Коварный тип
40
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5782
Эдуард
А че не плохо то?! То что багажника нет или то что движка полтора литра и сто кобыл?! Ни о чем машинка.
Возить пятую точку в количестве 7 штук в немного перенаселенной стране, не отличающейся высоким уровнем жизни - вот для чего создан автомобиль из статьи. Выполнять свои функции будет. Надо багажник - бери бокс или складывай 3й ряд. Нынешние вазоводы очень жалеют, что ларгусы не имеют полного привода и не раскладываются в ровный пол. "Вот бы...я б тогда на ларгус пересел"
Предлагаю задуматься над потребностями тех, кому такой авто предлагается, а не о своих комплексах.
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1
37
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5782
Эдуард
А че не плохо то?! То что багажника нет или то что движка полтора литра и сто кобыл?! Ни о чем машинка.
Ну а движок даааааа. У меня на цивике 2001 стояла полторашка со 115лс и 137Нм. И что? От использования древнего движка кому-то стало плохо? не рвет с места до следующего светофора? бида-бида....
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1
19
6
Ответить
    
Сообщений: 1740
Уже ведь была такая новость, недавно, зачем ещё раз?
9
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Я фигею в этой хате!
На сузуки М16А со 112 л.с. и 150Нм - "тока-тока" для жизненных нужд и без всяких претензий на что-либо.
Как на этой "пукалке" ездить - в толк не возьму. Наверное только на палке и только с 3000-4000об на тахометре.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
35
Ответить
11691968
Красноярск
@lex@nder
Я фигею в этой хате!
На сузуки М16А со 112 л.с. и 150Нм - "тока-тока" для жизненных нужд и без всяких претензий на что-либо.
Как на этой "пукалке" ездить - в толк не возьму. Наверное только на палке и только с 3000-4000об на тахометре.
Сказал человек катающий Киа Рио,без обид.
43
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
@lex@nder
Я фигею в этой хате!
На сузуки М16А со 112 л.с. и 150Нм - "тока-тока" для жизненных нужд и без всяких претензий на что-либо.
Как на этой "пукалке" ездить - в толк не возьму. Наверное только на палке и только с 3000-4000об на тахометре.
Как 40 лет назад ездили на москвичах,жигах или запорах с 40-50 силами?
Как сейчас ездят по Японии Пассо Сэтте,Сиента 7 местные с 1nz мощностью 109 сил?Ниссан куб есть 7 мест с 15 HR 109 сил,Хонда Фрид 120 сил.
Как ездят на 7 местном ларгусе с 8 клапанным овощем под капотом?Или грузовом каблучке?
Какие претензии могут быть на бюджетной повозке?
Мой отзыв: Nissan Note 2008
51
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
11691968
Сказал человек катающий Киа Рио,без обид.
Конечно - какие тут обиды то??? На Рио, слава богу, 123л.с. и 6-ст автомат.
Мощность на 20% больше, передач в 1,5 раза больше, Карл!
Рио по сравнению с этой Сузучкой - пуля на колесах. А обгон на трассе у этих машин как небо и земля.

Так что мимо ваши под***ки пролетели )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
42
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
старая новость то
4
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Когда китайци лучше чем Сузуки.
4
19
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Опять мимо нас, мы не развивающие страны..
16
2
Ответить
Петр
Красноярск
С удовольствием бы взял для семьи его или экспандер, а то корейский Жигули за лям или короллу за 1200000 желания брать совсем нет, не стоят они своих денег, скорее моего труда, чтобы собрать такую сумму.
20
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
@lex M@re
Как 40 лет назад ездили на москвичах,жигах или запорах с 40-50 силами? Как сейчас ездят по Японии Пассо Сэтте,Сиента 7 местные с 1nz мощностью 109 сил?Ниссан куб есть 7 мест с 15 HR 109 сил,Хонда Фрид...
Отвечая на все эти вопросы коротко, МНЕ ВООБЩЕ навалить с высокой башни КАК ездили 40 лет назад. Потому что КАКАЯ РАЗНИЦА? Может как вариант как_ом кверху???
Ты когда машину себе выбирал (полагаю?) этим вопросом не задавался. И когда хату ремонтировал наверное не спорил с женой насчет обоев и плитки. Не апеллировал поди к тому, что 40 лет назад у всех было "по плечо покрашено, а выше - побелено"?

Как ездят на всех выше озвученных машинах? ПЕЧАЛЬНО. Как еще то )))
А Ларгус и стоит раза в 1,5 минимум дешевле. Уместно ли сравнивать?

И да - был у брата Опель Комбо 1.4 атмо (Корса фургон фактически). И да ездили мы на нем везде. Обгон после 110 - вообще не вариант. И много что еще не фонтан )) но купили мы его году в 2010 кажись... НОВЫМ с аццкой скидкой рублей за 350-370 не помню точно. Как бэээ не миллион и не 800 тыр )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
29
Ответить
Андрей89
Салехард
Как оно может быть конкурентом Toyota Rush/Daihatsu ..?! вообще разные авто.
4
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Эту морду бы SX4 воткнуть и пошел бы кроссовер в массы
3
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Дмитрий Абашин
Дерево в салоне просто огонь. Дорого, бохато! Интересна цена сего аппарата.
Она в рупиях индонезийских. Тебе реально интересно?
5
2
Ответить
Анд
Новороссийск
@lex@nder
Конечно - какие тут обиды то??? На Рио, слава богу, 123л.с. и 6-ст автомат.
Мощность на 20% больше, передач в 1,5 раза больше, Карл!
Рио по сравнению с этой Сузучкой - пуля на колесах. А обгон на трассе у этих машин как небо и земля.

Так что мимо ваши под***ки пролетели )))
Пуля... Моя плакаль..
22
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
Анд
Пуля... Моя плакаль..
Ага, он пулеметчик похоже тот ещё))).
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
14
1
Ответить
5483904
Ну почему же не хватало. Полагаю, что эта модель как раз пришла на смену Arena: https://www.suzuki.co.id/automobile/apv-arena
Несколько лет на Яве катались на такой. Машина - полный восторг. Странно, что для рынков других стран она недоступна. Почему - загадка маркетинга. С этой моделью то же самое может быть.
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Для развивающихся стран, выпускают универсальные и практичные машины, а для совка, получите соляриса и ещё кучу убогих седанов и тазиков.
Похоже у нас страна четвёртого мира и развиваться мы вряд ли будем.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
21
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Анд
Пуля... Моя плакаль..
Ты как проплачешься - будь добр назови 2-4 автомобиля, которые разгоняются на автомате до 100 за 10.5сек по факту без чипов итп.
Не забудь упомянуть какой у этих машин мотор и сколько они стоят.

А коли мы с Сузуки начали, то для полноты картины сделай предположение за сколько она разгоняется до 100. Мне вот думается, что секунд за 14 при ее данных...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
13
Ответить
1374310
Арсеньев
Да с ценами на запчасти сузуки, дешевле тлк взять
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
@lex@nder
Конечно - какие тут обиды то??? На Рио, слава богу, 123л.с. и 6-ст автомат.
Мощность на 20% больше, передач в 1,5 раза больше, Карл!
Рио по сравнению с этой Сузучкой - пуля на колесах. А обгон на трассе у этих машин как небо и земля.

Так что мимо ваши под***ки пролетели )))
Ну так вес то не 2 тонны же там.
Может там числа подобраны как на ларгусе для тяги?

Езжу же как то на микрике весом 2150 кг с 116 лошадями, бензиновыми... и рассчитаным на 9 мест с багажом.
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Цеховик
Индонезийцы первыми смогут купить новый минивэн Suzuki.
ну а нам после индонезийцев привезут докатывать (
ага, а так же привезенные из Австралии и Антарктиды.

много знаете примеров машин, ввезенных в Рф из индонезии???

или в тот день когда в школе была география я был на больничном?
4
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
hanexx
Ну так вес то не 2 тонны же там.
Может там числа подобраны как на ларгусе для тяги?

Езжу же как то на микрике весом 2150 кг с 116 лошадями, бензиновыми... и рассчитаным на 9 мест с багажом.
>Ну так вес то не 2 тонны же там.
Вес Сузуки Интрига предыдущего поколения составлял 1180кг (снаряженная масса). При длине на 13см меньше, чем "новинка". Думается мне, что не на 800 кг она потяжелела с учетом того, как Сузуки последнее время стремятся использовать легкие материалы.

>Езжу же как то на микрике весом 2150 кг с 116 лошадями...
А я разве написал, что на машине со 105 силами ездить НЕВОЗМОЖНО будет??
Унылая она ОЧЕНЬ для 2018 года. Об этом речь была. Но несогласных со мной, как я погляжу, целая орда ))) видимо нравится людям на педальных танках ездить.
Одно непонятно - как можно одновременно и защищать Сузуку со 105 л.с. и в то же время обсе**ть динамику Киа, которая на 30% лучше )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий Абашин
Дерево в салоне просто огонь. Дорого, бохато! Интересна цена сего аппарата.
какая вам разница, какая цена на машину?
машина - собирается в индонезии - для своего рынка - степень локализации - 84%.
в РФ ее не будет никогда от слова совсем
10
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Анд
Пуля... Моя плакаль..
население РФ - 146 млн - население индонезии - 266 млн.
территория индонезии - в девять раз меньше территориии РФ
ограничение скорости - 40 км/ч населенный пункт, 70 км/ч - трасса.
штрафы конские - 60 евро за управление без в/у - средняя зп в стране - 200 евро.

есть смысл в этой стране производить машины с двиглом цать литров, 3 секунды до сотни??????
12
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Эдуард
А че не плохо то?! То что багажника нет или то что движка полтора литра и сто кобыл?! Ни о чем машинка.
Так это ведь не Ларгус, это для Ларгуса мало 1,6 литра и 102 л.с. - а для Сузуки - хорошо. там свои, специальные лошади, еще и руль справа... вообще огонь! ну это шутка... если что.
6
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Евгений из СПб
население РФ - 146 млн - население индонезии - 266 млн. территория индонезии - в девять раз меньше территориии РФ ограничение скорости - 40 км/ч населенный пункт, 70 км/ч - трасса. штрафы конские -...
Пфф... а между педальным танком, на котором "или кондер или ехать" и чем-то "дцать литров 3сек до 100" вообще вариантов нет???
У Сузуки готовый мотор М16А выдает 117 л.с. Раньше была версия для Европы - 120л.с. Это что МНОГО??? Неадекватно? Слишком чтобы об этом просить или упоминать в контексте вагона, рассчитанного на семью + скарб???

Наф*я в крайности то кидаться?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Крайне необходимый кузов для наших реалий, даже пусть хвост ИПшникам и придавили с особым усердием... Двигатель дело второе, под капотом нынешних "жигулей" тоже не ахти что прогрессивное стоит, ничего, шпарят так, что с отбойников не успевают отшкрябывать...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
2
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Евгений из СПб
население РФ - 146 млн - население индонезии - 266 млн. территория индонезии - в девять раз меньше территориии РФ ограничение скорости - 40 км/ч населенный пункт, 70 км/ч - трасса. штрафы конские -...
Это относилось не к сузуке...
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Евгений из СПб
население РФ - 146 млн - население индонезии - 266 млн. территория индонезии - в девять раз меньше территориии РФ ограничение скорости - 40 км/ч населенный пункт, 70 км/ч - трасса. штрафы конские -...
А подобные автомобильчики разных марок, не только Сузуки там очень популярны, их тьма..
Я на них там накатался вдоволь( пассажиром конечно)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
@lex@nder
>Ну так вес то не 2 тонны же там. Вес Сузуки Интрига предыдущего поколения составлял 1180кг (снаряженная масса). При длине на 13см меньше, чем "новинка". Думается мне, что не на 800 кг она...
Ну дык она ж для «туземцев». Куда им мощща? :)
3
 
Ответить
НебирА
Яшкуль
Цеховик
Индонезийцы первыми смогут купить новый минивэн Suzuki.
ну а нам после индонезийцев привезут докатывать (
А почему тебе КТО ТО,ЧТО ТО должен везти?Зарабатывай,да хоть сейчас с Японии заказывай,кто не даёт?Лень?или твоё-только скулить?
 
 
Ответить
D1511
Симпатичный вэн, при цене около 1-1,3 млн у нас - пользовался бы спросом... Увы, цен таких не бывает... Уже...
Бывают, кстати... Нам в РФ очень неплохо бы такой вэн продавать, чем и занялся Лифан (не тойота, не митцу, а лифан!!!). Максимально дешёвая конструкция на 7 мест, как и у Тойоты, митцу и сузы, с ценником от 800. Вот только привод у него задний...
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Не знал, что мировой табуреткостроитель ещё и минивэны делает. Впрочем, двигатель всё равно от табуретки поставили.
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Ни че так.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
цену ниже конкурентов и брать будем даже откровенно не удачные модели.
сейчас цена рулит
 
 
Ответить
Евгений из СПб
какая вам разница, какая цена на машину?
машина - собирается в индонезии - для своего рынка - степень локализации - 84%.
в РФ ее не будет никогда от слова совсем
Ну чисто для сравнения с теми повозками что продаются у нас. Может у нас такой авто стоит дешевле в 2 раза.
 
 
Ответить