Suzuki будет продавать в России автомобиль стоимостью до $7 000

Suzuki будет продавать в России автомобиль стоимостью до $7 000

05 Сентября 2007 | 4095 просмотров
Вы бы купили новую однолитровую Suzuki за $7 000?
158 (58%)
82 (30%)
31 (11%)
Компания Suzuki планирует увеличить продажи своих автомобилей в России за счет малолитражных автомобилей индийского производства, а также за счет произведенных на заводе в РФ.
Компания Suzuki планирует увеличить продажи своих автомобилей в России за счет малолитражных автомобилей индийского производства, а также за счет произведенных на заводе в РФ.

По сообщению информационного агентства Прайм-Тасс, Suzuki Motor планирует экспортировать в Россию дешевые модели автомобилей, производимые в Индии специально для развивающихся рынков.

Автомобили для рынков развивающихся стран японская компания начнет производить в Индии в следующем году. Стоимость такого автомобиля с однолитровым двигателем не должна превысить 800 000 йен ($7 000).

Также концерн Suzuki планирует увеличить продажу своих автомобилей в России до 50 000 в год к 2014 г.

Как сообщалось ранее, японская компания запустит в 2009 году завод в Санкт-Петербурге, где намерена производить модель Suzuki Grand Vitara с объемом двигателя от 2 до 2,7 литров и легковой автомобиль Suzuki SX4 с 1,5 или 2-литровым двигателем. Площадь завода составит 500 000 кв.м., производительность – сначала 5 000 автомобилей в год, позже мощности планируется довести до 30 000 в год.

В 2006 году Suzuki Motor продала в России 16 000 автомобилей, что на 60% больше в сравнении с 2005 годом.

Комментарии

10
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 281
Хоть бы сказали что это за табуретка. Видимо за 7 килобаксов предлагается радиаторная решетка и однолитровый двигатель. Короче - сделай сам!!!
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 394
Интересно, какая будет цена у российского SX4
 
 
Ответить
Новосибирск
Suzuki, молодцы! Лишь бы у них пупочек японский не развязался, а то в такой ценовой категории АвтоВАЗ не сможет удержаться, чтобы палки в колоеса не повставлять. Я и сейчас катаюсь на литровой японце, а если это будет новый яп. авто, с ценой до 200 000 руб., куплю не задумываясь! Лишь бы АвтоВАЗ не жировал на наших кровных. Интересно, если 7000$ это цена в РФ, то минус все пошлины, какая его сибестоимость?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 404
купил бы если б не совсем шушлайка. качество сборки индусами надо смотреть.
Mitsubishi Sapporo 2000 все никак не начнется))
Toyota Crown'98 кайфовый баркас!!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 102
Свежо придание, но верится с трудом. т.к. это цена без нашей супер таможни. рено логан тоже должен был быть в этой ценовой категории, но окончательная цена даже в самой стремной комплектации гораздо больше 10к баксов... так что :)))))
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Бурундук,
в том-то и дело, что в Индии авто будет стоить 800000 йен, т.е. около $7000... а там ещё растаможка по 1 или 2,5 евро за кубик (юрик/физик, соответственно), вот и считай

показали б хоть авто... столько может стоить 4-местный Твин :) или голый Вагон Р плюс

комплектация-то не понятна... если без кондея, на механике, то и щас немало машин, которые стоят в Японии примерно такие деньги.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4491
Даешь авто за 3500!!! (У нас как раз 7т$ получится)
Audi Q7 4,2TDI
 
 
Ответить
    
Юрга,Кемеровская область.
Сообщений: 1551
Спорю когда сей мобиль выйдет на рынок,он буде стоить не 7 килобаксов а семнадцать...............
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
No limit - тут надобно иметь в виду, что рено логан продается по его рыночной цене, которая не имеет никакого отношения к его себестоимости, если отечественные автомобили и дальше будут расти в цене и это не повлияет на спрос на них, то и логан тоже будет расти в цене, кстати, с момента старта данная модель подорожала в зависимости от комплектации от 600 до 1000 долларов, скажите спасибо автовазу...
зачем рену продавать авто дешевше тазов, если и те раскупают бодро, вот как спрос упадет и начнуться и скидки и спецкомплектации и дешевые кредиты и страховки в подарок...
все диктует рынок, себестоимость не причем :(
 
 
Ответить
   
Сообщений: 31
Литровый Suzuki не хочу, двухлитровый SX4 хочу! :p
 
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 676
взял бы для жены не задумываясь
 
 
Ответить
 
Сообщений: 147
если это будет что-то наподобие последнего Alto, я бы взял
 
 
Ответить
ХрюнМоржов
Сузуки маркетинговый ход сабирается сделать и выпускать автомобили задним числом с задержкой на 3 года, тогда и таможня будет 0,75 еврея !!!
 
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
А ведь у них много машин с двигателем до литра, какую именно?
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить
7 килобаксов ИМХО цена без таможни доставки и торговой накрутки. У нас в продаже цена раза в два выше будет. А табуретка самой убогой комплектации за 400килоруб уже на}{ не нужна. Если цена в России не изменится (7000$), то вполне как вариант можно рассматривать
 
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 158
Яппы промахнулись. Идея у них отличная, но наше государство их сделает. Таможня даст накрутку + наши обалдевшие коммерсы накинут ( доставка , аренда за землю торгового павильона и т.д.) - цена будет не ниже 10.000 у.е.. НО! Если это штучка будет типа " Витца", то ТАЗу можно заказать панихиду. Он этого не перенесет.
Ниссан Вингроуд . Подрасту стану минивэном.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26312
Если его у нас делать, то может на отметку в $7000 и вышли бы. И это правильно - почему индийцы должны делать, а мы нет? Нам нужны и рабместа, и дешевые авто.
А импорт даст другую цену (больше 10000), причем из Индии - брать не будут.
Сам авто явно будет дешевяцким - совсем не то, к чему привыкли.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Люси
Владивосток
Мотоколяска в исполнении Suzuki может оказаться довольно привлекательной, но не по такой же цене. По Владивостоку на такой машинке не проедешь. Радует, что в Питере будет выпускаться Escudo (Vitara), особенно его вариант с движкой 2,7 л и длинной базой Grand Vitara XL-7 (Grand Escudo). Хорошо бы выпускать такую машину на ДВ, в Арсеньеве, например. Уверен, что этот паркетник даст фору любому другому.
 
 
Ответить