Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki инвестирует в стартап по разработке летающих автомобилей

Suzuki инвестирует в стартап по разработке летающих автомобилей

28 Сентября 2022 | 2610 просмотров

Suzuki Motor 26 сентября объявила, что инвестирует в японскую стартап-компанию SkyDrive, которая занимается разработкой летающих автомобилей и логистических дронов.

Фирмы совместно будут работать над новыми технологиями снижения веса и электрификации. Конечная цель — выпуск «летающего автомобиля».

Перспективному детищу SkyDrive присвоили индекс SD-05, оно находится в активной стадии проектирования. Компания планирует использовать эту машину в качестве воздушного такси в районе залива Осака начиная с 2025 года.

SD-05 представляет собой электрический самолет с функциями вертикального взлета и посадки, вместимость — 2 места, дальность полета — до 10 км, максимальная скорость — 100 км/ч. SD-05 будет управляться пилотом, но за его стабилизацию станет отвечать компьютер.

12 двигателей и пропеллеров размещены в верхней части машины, SkyDrive уже провела 1000 летных испытаний этих моторов.

«Летающий автомобиль» SkyDrive SD-05
«Летающий автомобиль» SkyDrive SD-05
 
«Летающий автомобиль» SkyDrive SD-05
«Летающий автомобиль» SkyDrive SD-05
 
«Летающий автомобиль» SkyDrive SD-05
«Летающий автомобиль» SkyDrive SD-05
 

Комментарии

  
Сообщений: 13266
Вот бы построить дачу на Луне...
Продам уши от мертвого осла.
25
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Cкорее всего просто вложились в технологии батарей и легких корпусов для своих целей
10
5
Ответить
14020261
после дтп на уровне небоскреба европротокол не нужен, да и гаи уже можно не вызывать
33
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ждем адекватный ответ, в 150 лярдов из бюджета.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
29
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Пока не выглядит как реальность
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
8
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
Вот бы построить дачу на Луне...
Вот бы там посадить морковки, картошки, огурчиков, кабачков, баклажанов....., а потом всю родню ими зае-ть...... Ну возмите, ну возмите, ну почему не берете...)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
2
Ответить
Роман
Иркутск
С виду обычный вертолёт, типа Робинсон
6
9
Ответить
  
Сообщений: 12979
ПАЛАСИО
Вот бы построить дачу на Луне...
Беги покупай участок и стройся)))
https://www.kp.ru/daily/26795....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
4
Ответить
  
Сообщений: 12979
Роман
С виду обычный вертолёт, типа Робинсон
Только у Робинсона дальность полёта немного больше десяти км ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
2
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
SD-05 представляет собой электрический самолет с функциями вертикального взлета и посадки, вместимость — 2 места, дальность полета — до 10 км, максимальная скорость — 100 км/ч. SD-05 будет управляться пилотом, но за его стабилизацию станет отвечать компьютер.

нет сынок это фантастика! (((
6
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
В россии тоже не мешало бы наладить выпуск дронов, глядишь в чатах денег меньше перестали бы собирать.
4
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
А при чем тут автомобиль? Электровертолет так-то.
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
11
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Suzuki инвестирует в стартап по разработке летающих автомобилей"
надо бы сначала хорошенько на летающих мотоциклистах потренироваться...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
2
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Там будущее, здесь сбывшаяся антиутопия.
12
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ПАЛАСИО
Вот бы построить дачу на Луне...
надо участок???
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Чопачем? Ябвзял.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5568
Влад_на мазде
Вот бы там посадить морковки, картошки, огурчиков, кабачков, баклажанов....., а потом всю родню ими зае-ть...... Ну возмите, ну возмите, ну почему не берете...)
Фууу... они же с Луны!...
Продан в 2010 году...
1
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Подобное уже видел на Аракисе.
Только там крыло-стрекоза.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
 
Ответить
750726
Барнаул
На него ни ABS ни AIR BAG не надо зато.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1569
Прикольно. У Сузуки должно быть много интересных наработок. Всё-таки они и мотоспортом занимаются. и гражданские автомобили делают
6
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Влад_на мазде
Ждем адекватный ответ, в 150 лярдов из бюджета.
Ответ уже есть. Будут 146 миллионов в соседнее государство инвестировать.
6
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
А если батарейка в небе сядет? Как до зарядной станции толкать?
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5568
Sergey409
А если батарейка в небе сядет? Как до зарядной станции толкать?
Планировать надо.
Если заряд кончился.
Либо до "полётки" заряд планировать. Соответственно, в другом лексическом смысле.
Продан в 2010 году...
1
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15933
А в каком месте это "летающий автомобиль"???
Летающий - да. Автомобиль - нет. По дорогам ведь не ездит! :)
Этот СкайДрайв - просто замена легкому вертолету на электроприводе и все.
Путешествуйте!
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ех Автонекрофил
Фууу... они же с Луны!...
Я смотрел, что японцы от рыбы выращенной искуственно тоже нос воротили, а щас она еще и дороже обычной стоит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
15194622
2 человека, 10 километров..... Зачем?!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1375
15194622
2 человека, 10 километров..... Зачем?!
Время-деньги.
2
1
Ответить
15547608
Иркутск
Enakin
А при чем тут автомобиль? Электровертолет так-то.
Согласен, машиной и не "пахнет"
1
 
Ответить
15194622
14710782
Время-деньги.
Вы неверно прочитали, не 10,000 км, а 10 километров.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1375
15194622
Вы неверно прочитали, не 10,000 км, а 10 километров.
Вы ошибаетесь на мой счет. 10 км в мегаполисе в час пик можно ехать несколько часов. А дела ждать не будут. Это для бизнесменов средней руки, кому не по карману собственный вертолёт. А такое аэротакси-вполне.
1
 
Ответить