Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начался прием заказов на обновленный Subaru XV: от 2 459 000 рублей

В России начался прием заказов на обновленный Subaru XV: от 2 459 000 рублей

03 Марта 2021 | 6549 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
395 (61%)
250 (39%)

Subaru начала принимать заказы в России на модернизированную версию кросс-хэтча XV. У нас модель предложена в трех комплектациях (Safety ES, Elegance ES и Premium ES) с одним мотором и безальтернативным полным приводом. Цены начинаются с 2 459 000 рублей — это на 380 000 больше, чем дилеры просили за дореформенную машину. Столь резкий рост цены объясняется просто — из гаммы выпала начальная версия с 1,6-литровым мотором.

Модернизированный XV представили летом 2020 года, то есть до РФ он добирался более полугода. Снаружи новинка отличается от автомобиля прежнего образца новым передним бампером с измененными секциями «противотуманок» и решеткой, колесными дисками с поменявшимся дизайном, наличием цвета «Плазменно-желтый перламутр» (теперь на выбор предложены девять оттенков). Плюс к этому появилась версия Sport с другими бамперами и более крупными накладками из черного пластика на арках. 

Во всех комплектациях, включая базовую Safety ES, Subaru XV отныне оснащается пакетом EyeSight Safety Plus, в состав которого входят адаптивный круиз-контроль, контроль за движением по полосе, автоматическое экстренное торможение, мониторинг состояния водителя и датчик, фиксирующий объекты в «слепой» зоне впереди. Технологии Rear Cross Traffic Alert и Blind Sport Detection способны информировать о возможных объектах в «слепых» зонах, а Reverse Automatic Braking — автоматически останавливать машину при наличии угрозы столкновения во время езды задним ходом.

Обновленный Subaru XV оснащается оппозитным «атмосферником» объемом 2,0 литра, его мощность — 150 л.с. Сочетается он с бесступенчатым вариатором и полным приводом.

О дате старта «живых» продаж компания сообщит позже.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
2.0 (150 л.с.), CVT, 4WD, Safety ES 2 459 000
2.0 (150 л.с.), CVТ, 4WD, Elegance ES 2 519 900
2.0 (150 л.с.), CVТ, 4WD, Premium ES 2 629 900
Модернизированный Subaru XV
Модернизированный Subaru XV
 
Модернизированный Subaru XV
Модернизированный Subaru XV
 
Модернизированный Subaru XV
Дореформенный Subaru XV
 
Дореформенный Subaru XV
Дореформенный Subaru XV
 
Дореформенный Subaru XV
Дореформенный Subaru XV
 

Комментарии

Японский Патруль
Субару надеюсь будет скидка 380.000 за трейд-ин (конечно нет).
82
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
Смотрю уже очередь собирается из желающих
Продам уши от мертвого осла.
149
10
Ответить
pravdorub
Москва
Пожелаем удачи товарищам из Субару. С таким ценником она им очень пригодится.
248
15
Ответить
Японский Патруль
я так понимаю новость про рекордный рост кредитов была написана еще до опубликования цен на Субару
107
 
Ответить
  
Сообщений: 13187
С этим мотором Субару едет?
Продам уши от мертвого осла.
43
31
Ответить
  
Сообщений: 13187
Вся модернизация свелась к желтой вставке на руле??
Продам уши от мертвого осла.
91
13
Ответить
А-С
Иркутск
Лифтованная импреза за 2,5 млн - это то что мы заслужили:)
146
8
Ответить
111
Тюмень
Скоро в каждом дворе страны (нет).
Как там было, "че вы за доллар переживаете, у нас же все в рублях в стране"
165
 
Ответить
  
Сообщений: 13187
Японский Патруль
Субару надеюсь будет скидка 380.000 за трейд-ин (конечно нет).
за 380 т.р можно Гранту взять, немного б/у
Продам уши от мертвого осла.
103
8
Ответить
Японский Патруль
ПАЛАСИО
С этим мотором Субару едет?
да 150 л.с. на самом деле нормально хватает в реале
конечно в подголовник затылком не бьешься, но хватает
куча кроссов с такой мощностью
обычная мощность

тут вопрос в цене больше
если бы у нее 2.5 180 л.с. был при этих же новых ценах - не думаю, что это бы переломило ситуацию
82
2
Ответить
  
Сообщений: 13187
Могли бы и турбо-версию в 200 -230 л.с. предложить
Продам уши от мертвого осла.
43
16
Ответить
    
Сообщений: 1576
Чувствую, скоро и Субару такими темпами, с её то продажами и ценами на автомобили, уйдёт вслед за Хондой.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
154
12
Ответить
Японский Патруль
тяжёленько менеджерам Субару придется в продажах
реально надо будет объяснять в чем прикол машины и такого ценника
94
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
Паджеро - Легенда!
Чувствую, скоро и Субару такими темпами, с её то продажами и ценами на автомобили, уйдёт вслед за Хондой.
#ОстановимУходизРФ
Продам уши от мертвого осла.
22
8
Ответить
skornilovich
Краснодар
Мда. Объективно? Да выглядит она на 1.3 миллиона максимум...
109
23
Ответить
Тёмная Ночь
Японский Патруль
да 150 л.с. на самом деле нормально хватает в реале
конечно в подголовник затылком не бьешься, но хватает
куча кроссов с такой мощностью
обычная мощность

тут вопрос в цене больше
если бы у нее 2.5 180 л.с. был при этих же новых ценах - не думаю, что это бы переломило ситуацию
А Мазда CX-30 ей конкурент??
17
5
Ответить
    
Сообщений: 1576
Дожились! Приподнятая Импреза - от 2.5 миллионов.
56
8
Ответить
    
Сообщений: 1576
ПАЛАСИО
Могли бы и турбо-версию в 200 -230 л.с. предложить
Там бы тогда ценник перевалил за 4 миллиона.
29
2
Ответить
Японский Патруль
Тёмная Ночь
А Мазда CX-30 ей конкурент??
судя по клиренсу нет
41
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
В предыдущей теме так топили за субару, ждём покупателей))
2.5 за неё я не отдам точно.
37
11
Ответить
Японский Патруль
Паджеро - Легенда!
Дожились! Приподнятая Импреза - от 2.5 миллионов.
это уже давно не импреза, XV построена на платформе Subaru Global Platform (SGP). На ней же построены Outback и Forester.
37
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Карок в мега топе дешевле)))
33
17
Ответить
Японский Патруль
skornilovich
Мда. Объективно? Да выглядит она на 1.3 миллиона максимум...
давно не был в салонах
пару дней назад искали клиенту Крету
1.300.000 1.6 2wd на палке база на заказ
а из наличия 1.600.000!
63
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Японский Патруль
это уже давно не импреза, XV построена на платформе Subaru Global Platform (SGP). На ней же построены Outback и Forester.
Т. Е аутбек это хв раздутая?
За че тогда 3+ ляма?
8
26
Ответить
Японский Патруль
AndreyG123
Т. Е аутбек это хв раздутая?
За че тогда 3+ ляма?
а кодиак это карок раздутый?
44
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
pravdorub
Пожелаем удачи товарищам из Субару. С таким ценником она им очень пригодится.
Но не поможет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
2
Ответить
Японский Патруль
AndreyG123
Т. Е аутбек это хв раздутая?
За че тогда 3+ ляма?
чувак, ты ведь отдаешь себе отчет в том, что ты будешь лепить
все аргументы быссмыленны
ты будешь елозить и выгораживать
сто раз проверено уже дискуссиями с тобой
26
4
Ответить
Вячеслав
Уфа
ПАЛАСИО
Могли бы и турбо-версию в 200 -230 л.с. предложить
Даже если бы предложили кто будет брать с ценой под 3 млн.
13
3
Ответить
Японский Патруль
AndreyG123
Карок в мега топе дешевле)))
да, но нет клиренса и выглядит хуже XV
русская сборка - качество крайне низкое
48
23
Ответить
 
Сообщений: 5813
народ в общей массе не поймёт чем х-лайн за половину стоимости отличается
45
3
Ответить
Японский Патруль
С качеством Шкод русской сборки мне лично понятно из этих 2-х отзывов.
Тут речь даже про пресловутую связку тси-дсг, а вообще про общий уровень их сборки.
Они потому и дешевле, что качество г...но

-Очень и очень и очень низкое качество отделочных материалов и их сборки: фото обивки сидений это водительское, повторюсь машине чуть меньше двух лет, и при этом я вешу 75кг) улыбнуло вот прямо сей час лицо читающих владельцев стареньких азиатов и европейцев где кожа ходит по 10-20 лет. Весь пластик на дверях и в салоне очень царапучий, все детали центрального тоннеля или как там эта хрень зовется где подлокотник и под ногами переднего пассажира и водителя повело, зазоры между ними где то стали огромными где то пластик наехал на другой пластик. Руль не стал фоткать но он в таком же состоянии как сидушки. При чем кожаные элементы моих сидений один в один с кожей на кодиаках за 3 мульта и дороже и на супербах такое же Г, как так не понимаю? может кто подскажет.
-отдельным пунктом идут задние сиденья при их эргономичности они ездят и складываются в ровный пол, ОНИ ужасны. Сначала мне это сказала жена, потом люди которые ехали на них 4 дня подряд. потом я сам их опробовал на трассе омск-новосибирск, дорога идеальная, но сиденья жесть. Очень твердые, причем оторвать диван от металлических направляющих у меня смог ребенок 3-х лет, это как так? В задницу постоянно впиваются механизмы пристегивания ремней, ну как при всем этом симпли клеверизме можно было было их так по уродски расположить? поролона видимо в чехии вообще дефицит. Подушки задних диванов постоянно отстегиваются- ответ дилера как и по обивки сидений естественный износ.
-на втором году зимой стал замечать что вывыливаются заглушки омывателей фар с обеих сторон, обратно они заходят сами по желанию опять же своему, но связываю данный косяк еще с замерзшей омывающей жидкостью...хотя год наз она была така же и морозы такие же.
-постоянные ужасные звуки снаружи автомобиля при трогании с места и включении полного привода причем как на новом авто так спустя два года.
-салон дубеет при минус двадцати и трещит все что может.
-шумоизоляция не какая от слова совсем, соренто был тише в разы, хотя может при владении тоже ожил бы. Повторюсь и это машина за более чем 2млн.
-Очень и очень и очень слабое лобовое стекло, за два года три раза обращался на сторонние сто для заделки сколов которые росли на глазах после появления, все попадания камней были в городе на скоростях не выше 60, чтобы было трассе на 100 страшно представить
-слабое ЛКП вся передняя кромка капота в сколах, под краской грунт но от этого не легче, пластмасски не моя тема да вообще считаю их еще хуже чем без них. Слава штаны хоть все это не цветет еще.
-на 37 тысячах закончились задние колодки, это как вообще? почему задние когда всегда перед тяжелее? я езжу как пенсионер мне колодок и на 100 должно было хватить. Вообщем большой вопрос уже по качеству железа.
-абсолютная не ликвидность: всем понятно турбо + ДСГ =**** при продаже и вероятная **** во время владения, масложоры, вагодрочеры и прочее прочее. Но к этому я был готов да и к тому же по работе вышеперечисленных агрегатов пока проблем не было хотя пробег детский.

(с) Отзыв о Skoda Kodiaq

Очень сырое программное обеспечение. Из 1,5 месяцев эксплуатации 2 недели машина простояла в сервисе дилера. И опять... Чувствую история затянется вплоть до возврата.
Ни с того ни с сего вырубается то круиз, то радио. То при включении монитор вообще умирает. То не включается камера заднего вида, а то и ручной тормоз не работает (электрический). Что ещё произойдёт завтра? Одному богу известно. Но когда машина нашпигована электроникой, она лагает, - как-то беспокойно ехать.
Вот и купил новую расхваленную Octavia(((
40
37
Ответить
Японский Патруль
С субару такого просто не будет
20
20
Ответить
Японский Патруль
Я не могу представить просто чтоб в XV японской сборки вырубался то круиз то радио, как это происходит у Шкод из Нижнего Новгорода или где их там собирают
47
24
Ответить
Японский Патруль
цена на XV конечно ад
но Шкода это точно не альтернатива
49
12
Ответить
Японский Патруль
Smart Bastard
народ в общей массе не поймёт чем х-лайн за половину стоимости отличается
да как бы уж не все идиоты

2wd и 4wd отличить можно
клиренс
системы безопасности: функциаонала EyeSight в 2.4 млн нет ни у кого

но конечно объяснить все это будет сложно, цена давит...
37
7
Ответить
Владимир
Красноярск
Хэтчбек С класса за 2,5 млн... эх жаль мат в сети запретили
20
13
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
skornilovich
Мда. Объективно? Да выглядит она на 1.3 миллиона максимум...
Нынче всё выглядит дешевле чем стоит, через миллион перевалили максималке даже практически всего Б класса, типо пола/рапида, аркана в максималке уже в районе 1,7 торгуется с допами...

А уж если сравнивать аркану с ХВ то субару лучше практически во всем...

А на самом деле это рубль дешевле чем мы готовы признавать... просто наши зарплаты и уровень жизни в очередной раз опустили...

Ещё годик-два и XV перевалит за 3млн, и что? Правильно! Налог на роскошь!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
63
1
Ответить
    
Сообщений: 1073
Дорестайлинговая 2,0 начиналась с 2,3 млн в ноябре-декабре 2020. Сейчас +159 000, но с полным набором систем активной безопасности, которые минимум на 100 000 тянут. По нынешним временам 59 000 — косметическая правка ценника.
24
1
Ответить
Японский Патруль
зато манагерам субару с одной стороны работаь зае...ись
продаешь 2 с половиной модели за оверпрайс
в мыле не бегаешь как в салоне жигулей и солярисов
щас конечно напрягаться надо пояснять за такую цену))
но это нескольким человекам, а не сотням как в салоне логана
непыльная компактная работенка
16
8
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
AndreyG123
Т. Е аутбек это хв раздутая?
За че тогда 3+ ляма?
За утильсбор...

Кодиаки тоже уже за 3 ляма перевалили...
22
 
Ответить
Японский Патруль
у субару вроде есть кредит на 7 лет
6
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Smart Bastard
народ в общей массе не поймёт чем х-лайн за половину стоимости отличается
Поймёт, расскажут, но все равно не купит, большинству слишком дорого, те кто могут купить, предпочтут за эти деньги что-то побольше.

При всех достоинствах ХВ наброс сверху утильсбора и падение доходов ее задушит...
Форестер по большому счету не хуже, но куда как практичнее.
11
1
Ответить
Японский Патруль
А.Ш.
Дорестайлинговая 2,0 начиналась с 2,3 млн в ноябре-декабре 2020. Сейчас +159 000, но с полным набором систем активной безопасности, которые минимум на 100 000 тянут. По нынешним временам 59 000 — косметическая правка ценника.
ну они могли бы без EyeSight комплектацию сделать, убрав 100 тыр с цены
но не сделали
скорее всего 100 тыр это не стоит по факту для них, поэтому они не могут убрать из цены 100 тыр

и кстати странно почему не могли сделать базу на МКПП, без каких-то опций, да хоть на штампованных дисках, но начальную цену сделать 1 999 900.
4WD на МКПП нужна такая версия имхо
была бы базовой
странно...
10
7
Ответить
Японский Патруль
все комплектации получается на вариаторе
почему МКПП убрали...
4
3
Ответить
kovaleks
Красноярск
pravdorub
Пожелаем удачи товарищам из Субару. С таким ценником она им очень пригодится.
В автосалонах Субару традиционно низкий спрос. Им не привыкать.
13
5
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Японский Патруль
Я не могу представить просто чтоб в XV японской сборки вырубался то круиз то радио, как это происходит у Шкод из Нижнего Новгорода или где их там собирают
Мне очень нравится ХВ, но таки объективно, кодиаков у нас по городу как грязи, а ХВ я не помню когда в последний раз видел...

Да в основном цена и наличие у кодиака 2вд версии которая сильно дешевле...без утильсбора возможно у ХВ был бы шанс...

Насчёт качества, у меня пока претензий почти нет, какие-то мелочи такой перфекционист как я всегда и у всех заметит. Но сборка лучше чем кашкай был (английский)
Интересно было бы сравнивать когдаб продано и ездило бы столько ХВ сколько и кодиаков, тогда появилась бы статистика по косякам сопоставимая, и можно было сравнить...

Но в целом я тоже склонен считать что у нас:
18
2
Ответить
     
Сообщений: 2707
Как все быстро разбогатели...
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3876
ПАЛАСИО
С этим мотором Субару едет?
Да!

https://youtu.be/Q6JDWpneoRA
4
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Японский Патруль
ну они могли бы без EyeSight комплектацию сделать, убрав 100 тыр с цены но не сделали скорее всего 100 тыр это не стоит по факту для них, поэтому они не могут убрать из цены 100 тыр и кстати странно...
Была такая а 12м году) 1,6 115лс мкпп с постоянным полным и понижайкой. Катал такую. Она типа «не едет» но в*****ах и снегомесиве - танк. По цене была как базовый 2вд тигуан
14
 
Ответить
Для безработных машина
11
 
Ответить
kashka malashka
Ценники просто ахахах
4
2
Ответить
Паджеро - Легенда!
Чувствую, скоро и Субару такими темпами, с её то продажами и ценами на автомобили, уйдёт вслед за Хондой.
Останется большая тройка: киа-хундай, рено-ниссан и ваг))
12
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Мне нравится ХВ. Но в эти деньги из япов - рав4. Там хоть понятно что он всегда удачно и быстро уйдет)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
26
3
Ответить
Японский Патруль
а кодиак это карок раздутый?
Сначала появился Кодьяк, потом Карог, то есть Карог, это уменьшенный Кодьяк, хотя, без разницы.
7
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Почему японские 150 лошадей,едут как жигулёвские 120?
9
20
Ответить
Японский Патруль
С качеством Шкод русской сборки мне лично понятно из этих 2-х отзывов. Тут речь даже про пресловутую связку тси-дсг, а вообще про общий уровень их сборки. Они потому и дешевле, что качество г...но ...
Какое бы там не было качество, но у Лексуса, дело обстоит еще хуже, также отзывы почитайте. Лень искать, про облазящую краску, хром, текущие радиаторы и быстро разваливающуюся подвеску.
12
12
Ответить
 
Сообщений: 6604
Цена конь, но, учитывая что это чистый импорт со всеми поборами... ожидаемо.
23
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Пилот беспилотника
Почему японские 150 лошадей,едут как жигулёвские 120?
Разве? Вроде тот же форик со 150 силами выезжал из 11 секунд
14
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Злой Стрелок
Была такая а 12м году) 1,6 115лс мкпп с постоянным полным и понижайкой. Катал такую. Она типа «не едет» но в*****ах и снегомесиве - танк. По цене была как базовый 2вд тигуан
Жалею что тоже на такую не решился....... так хотел именно с понижайкой и мкпп
6
 
Ответить
Японский Патруль
Я не могу представить просто чтоб в XV японской сборки вырубался то круиз то радио, как это происходит у Шкод из Нижнего Новгорода или где их там собирают
Зато масло не гонит из под клапанных крышек, как у Субару.
7
22
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Багажника нет,динамики нет,это точно Субару 15,не Нива Трэвэл?
10
17
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
hanexx
Разве? Вроде тот же форик со 150 силами выезжал из 11 секунд
Так и Веста со 122-я лошадями из 11 выезжает.
8
23
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Японский Патруль
а кодиак это карок раздутый?
про 3+ ляма за базу аутбека предпочел промолчать?))
6
13
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
pravdorub
Пожелаем удачи товарищам из Субару. С таким ценником она им очень пригодится.
Причём тут субару? Надо пожелать удачи нам. С таким курсом рубля она нам очень пригодится.
28
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Японский Патруль
чувак, ты ведь отдаешь себе отчет в том, что ты будешь лепить
все аргументы быссмыленны
ты будешь елозить и выгораживать
сто раз проверено уже дискуссиями с тобой
чувак, какие с тобой аргументы))
у тебя броня в 2 пачки маргарина))
когда мы с тобой дискутировали?
можно пруфы.
тем более 100 раз))
4
26
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Японский Патруль
да, но нет клиренса и выглядит хуже XV
русская сборка - качество крайне низкое
так не покупай, купи себе хв новую.
но карок будет дешевле и лучше упакован.
а если выйти на стоимость топового хв, получается топовый кодиак))
а там уже хв ловить в принципе не чего.
15
25
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Злой Стрелок
За утильсбор...

Кодиаки тоже уже за 3 ляма перевалили...
для фанатов всего импортного перевалили.
для тех кому нужно за свои деньги получить максимум, нет.
аут от 3+ стартует в базе.
2
21
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Японский Патруль
С качеством Шкод русской сборки мне лично понятно из этих 2-х отзывов. Тут речь даже про пресловутую связку тси-дсг, а вообще про общий уровень их сборки. Они потому и дешевле, что качество г...но ...
а, так ты читатель?)))
5
20
Ответить
AndreyG123
В предыдущей теме так топили за субару, ждём покупателей))
2.5 за неё я не отдам точно.
Жлоб ты просто. Проплаченный и тайно завербованный ваговским мировым правительством) А вообще Субару, как марка, честнее тойоты. Гнет свою линию и это достойно уважения.
21
3
Ответить
    
Сообщений: 1713
AndreyG123
В предыдущей теме так топили за субару, ждём покупателей))
2.5 за неё я не отдам точно.
Топил ты там один!!! С пенсом на ленд ровнее Хайфа сделали Дрому на шесть страниц...! Все поняли, что шкода и шнива лучше чем одна Икс Виха!!!!
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1713
Японский Патруль
а кодиак это карок раздутый?
Неее это все Гольф Господа!
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
Японский Патруль
чувак, ты ведь отдаешь себе отчет в том, что ты будешь лепить
все аргументы быссмыленны
ты будешь елозить и выгораживать
сто раз проверено уже дискуссиями с тобой
Это местный дурачок с телефоном! Не обращайте внимания!
13
3
Ответить
    
Сообщений: 1713
Японский Патруль
Я не могу представить просто чтоб в XV японской сборки вырубался то круиз то радио, как это происходит у Шкод из Нижнего Новгорода или где их там собирают
В Нижнем все правильно! Была в семье Фабия новая из салона- продали- перекрестились! Интересный факт- нам нужна была машина в средней комплектации без кондеционера, так нам такую специально из Чехии привезли! Про Нижегородское качество не скажу, не пользовал, но работал на конвейере Газели в начале 2000-х, качеством там и не пахло.... Нужен был объём!!!
11
5
Ответить
    
Сообщений: 1713
Японский Патруль
зато манагерам субару с одной стороны работаь зае...ись продаешь 2 с половиной модели за оверпрайс в мыле не бегаешь как в салоне жигулей и солярисов щас конечно напрягаться надо пояснять за такую...
Был на ТО, знаете ли торговый зал не пустует!!!! Хотел тест-драйв пройти, делать то нечего четыре часа- нет! Менеджеров свободных!!!! В основном конечно Фори берут!
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1713
Японский Патруль
ну они могли бы без EyeSight комплектацию сделать, убрав 100 тыр с цены но не сделали скорее всего 100 тыр это не стоит по факту для них, поэтому они не могут убрать из цены 100 тыр и кстати странно...
Они с 2018-го убрали все модели на ручке из РФ! Политика фирмы.... Странная для нас! Кстати для базы там ещё и мотор 1,6 есть с ним реально дешевле сейчас Икс Вихи!
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
Злой Стрелок
Была такая а 12м году) 1,6 115лс мкпп с постоянным полным и понижайкой. Катал такую. Она типа «не едет» но в*****ах и снегомесиве - танк. По цене была как базовый 2вд тигуан
В том прошлом кузове все же тесноватая была! Хотя снаружи смотрится на много злее этой модификации, а диски литые в форме шестерен-ащпе огонь!!!
Ездил и на той и на этой!!!
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Лев 52
Топил ты там один!!! С пенсом на ленд ровнее Хайфа сделали Дрому на шесть страниц...! Все поняли, что шкода и шнива лучше чем одна Икс Виха!!!!
а ты там че делал?
кодиак один лучше ХВ, не говоря о шниве, которая в 3,5 раза дешевле)))
ты купил себе ХВ?
3
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Антон Черепанов
Жлоб ты просто. Проплаченный и тайно завербованный ваговским мировым правительством) А вообще Субару, как марка, честнее тойоты. Гнет свою линию и это достойно уважения.
я с тайотой не сравниваю, хуже тайоты только дачия))
ща вовка прибежит, помянули в суе тайоту)))
3
18
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Походу я до сих пор не осознал размах падения в 20м году. Походу как на рубеже 14-15гг..
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
18
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Японский Патруль
это уже давно не импреза, XV построена на платформе Subaru Global Platform (SGP). На ней же построены Outback и Forester.
И актуальная импреза тоже.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Smart Bastard
народ в общей массе не поймёт чем х-лайн за половину стоимости отличается
Если посидеть в двух машинах, то отличия почувствуешь сразу. Если поездить - ощущение разницы возрастет. А если и по снегу (например), то окончательно все встанет на свои места. Другой уровень.
Но в 2,5млн за хв все равно поверить трудно. А это уже реальность. Как и дастер за 1,5млн.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
12
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
В США базовая цена 22245 баксов, или около 1,7 млн.руб.
Топ (за бенз) 28 тыщ баксов или 2050тр.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
11
1
Ответить
ХV на самом деле немаленькая машина. По ширине всего на 39 мм уже Камри нынешнего поколения. Плюс полный привод, клиренс, айсайт, устойчивость, проходимость, японская сборка. Ну или 2 лады Весты, кому очень дорого.
11
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Flanker-F
В США базовая цена 22245 баксов, или около 1,7 млн.руб.
Топ (за бенз) 28 тыщ баксов или 2050тр.
надо покупать в США!!!))))
2
8
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
AndreyG123
для фанатов всего импортного перевалили.
для тех кому нужно за свои деньги получить максимум, нет.
аут от 3+ стартует в базе.
«Веста кросс - бери от жизни максимум!» 😁
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Злой Стрелок
«Веста кросс - бери от жизни максимум!» 😁
есть на весту, бери весту.
есть 2,5+ ляма, ни как не ХВ зубару))
я бы посмотрел на владельца новой зубары.
4
13
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Ну с учётом того, что эта машина прошла растаможку, то всё логично. Пример:локализованный Кашкай 2 л монопривод в салоне стоит 1982, 4вд 2150( уже на коже) и в том, и в другом есть панорама уже!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Ипонский хетчбэк, с атмо овощем, и вариатором под капотом, за 2,5 мульта???
Субару - закрывай лавочку в России!!!
10
14
Ответить
20175297
ПАЛАСИО
Могли бы и турбо-версию в 200 -230 л.с. предложить
Чтобы была налого-выгодная турбо версия?
1
 
Ответить
Михаил
Японский Патруль
это уже давно не импреза, XV построена на платформе Subaru Global Platform (SGP). На ней же построены Outback и Forester.
А импреза типа нет? :)
 
2
Ответить
Костя
Владивосток
Несколько лет назад турбо форь в салоне 1600000 стоил, а щас машина классом ниже на 60% дороже
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Интересно сколько мотор этот стоит.воткнуть в свой Логан.Нафиг мне -эта субару,да за такие бабки
1
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Где я на нём ездил.Ни одна Субару не проедет
 
16
Ответить
Александр
Иркутск
Рав4 и тугаун с этой же цены начинаются. Субару решили себя закопать пораньше.
8
5
Ответить
19851690
pravdorub
Пожелаем удачи товарищам из Субару. С таким ценником она им очень пригодится.
причем тут они. в иенах и долларах цена не изменилась. скажи спасибо нашим гениям в кремле и правительстве за потерю покупательской способности.
14
1
Ответить
Сергей
Абакан
За это??, нееееее)))
6
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
19851690
причем тут они. в иенах и долларах цена не изменилась. скажи спасибо нашим гениям в кремле и правительстве за потерю покупательской способности.
Сказать "спасибо" ,надо западу и америке ,за их фашизм и вечные нападки.Пожелал им гибели,страшной
1
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Владимир
Хэтчбек С класса за 2,5 млн... эх жаль мат в сети запретили
Этот хэтч В класса размером с туссан/спортаж
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
10
Ответить
8200798
Новосибирск
pravdorub
Пожелаем удачи товарищам из Субару. С таким ценником она им очень пригодится.
Товарищи из Субару тут вообще не приделах, потому как это не авто подорожало это население страны обнищало, это мы с колен вот так поднялись. Тут все вопросы к свол..ам из Кремля , а не производителям автомобилей.
17
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Хватит уже ныть и надеяться.Запад и Америка возродили фашизм ,чтобы уничтожить нас. Чтобы выжить ,надо перестроить страну и зачистить предателей. А мы тут о каких то мелочах,как институтки
1
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Flanker-F
В США базовая цена 22245 баксов, или около 1,7 млн.руб.
Топ (за бенз) 28 тыщ баксов или 2050тр.
Неужели, может потому что у Субару в США есть завод
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
3
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1802
ПАЛАСИО
Могли бы и турбо-версию в 200 -230 л.с. предложить
...миллиона за три с половиной
1
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1802
Японский Патруль
тяжёленько менеджерам Субару придется в продажах
реально надо будет объяснять в чем прикол машины и такого ценника
скоро на этот вопрос предстоит ответить всем, кто продает автомобили дороже трехколесного велосипеда - из соседней новости
3
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1802
skornilovich
Мда. Объективно? Да выглядит она на 1.3 миллиона максимум...
Рубль выглядит гораздо хуже. Как покойник.
11
3
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1802
Вячеслав
Даже если бы предложили кто будет брать с ценой под 3 млн.
Прадика 2.7 можно с аукциона притащить за эту цену.
1
8
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1802
Японский Патруль
цена на XV конечно ад
но Шкода это точно не альтернатива
Золотые слова. ВАГ - это месть немцев за Сталинград. Шкода - месть от чехословацкого корпуса, за то, что не дали вывезти золото Колчака.
5
4
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1802
Злой Стрелок
Нынче всё выглядит дешевле чем стоит, через миллион перевалили максималке даже практически всего Б класса, типо пола/рапида, аркана в максималке уже в районе 1,7 торгуется с допами... А уж если сравнивать...
Подумаешь! Зато Крым наш! И искандеры смеются!
8
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1802
Злой Стрелок
Поймёт, расскажут, но все равно не купит, большинству слишком дорого, те кто могут купить, предпочтут за эти деньги что-то побольше.

При всех достоинствах ХВ наброс сверху утильсбора и падение доходов ее задушит...
Форестер по большому счету не хуже, но куда как практичнее.
Форик с аукциона на полном фарше - дешевле двушки. Даже при нынешнем курсе. Курс упадет - будет еще дешевле. А утильсбор - не снизится. Правый руль снова в деле. Спасибо партии и президенту.
5
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1052
Японский Патруль
а кодиак это карок раздутый?
Гольф =)
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Японский Патруль
давно не был в салонах
пару дней назад искали клиенту Крету
1.300.000 1.6 2wd на палке база на заказ
а из наличия 1.600.000!
1.6 на передке и на палке? Зачем она в принципе?! Да еще за 1,3. Это барахло тысяч 80 то одолеет до задиров?
4
2
Ответить
17606499
Японский Патруль
давно не был в салонах
пару дней назад искали клиенту Крету
1.300.000 1.6 2wd на палке база на заказ
а из наличия 1.600.000!
давно не был в салонах
пару дней назад искали клиенту Крету
1.300.000 1.6 2wd на палке база на заказ
а из наличия 1.600.000!

Не верю. Она в топе 2 литра полный привод меньше 1,6 млн стоит
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2379
pravdorub
Пожелаем удачи товарищам из Субару. С таким ценником она им очень пригодится.
33700 $. Обычный ценник за типа кроссовер - приподнятый С класс при полном приводе. И отсутствие локализации не забываем, в цене сборы на 500 тысяч. Итого 27000 $ машина без учёта доставки. При курсе 33 рубля машина стоила 891 000 рублей. Уже неплохо, правда?
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
7
3
Ответить
Savik
CZ
Золотые слова. ВАГ - это месть немцев за Сталинград. Шкода - месть от чехословацкого корпуса, за то, что не дали вывезти золото Колчака.
Написал человек с ником CZ- что означает "Чехия " ))))
 
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Костя
Несколько лет назад турбо форь в салоне 1600000 стоил, а щас машина классом ниже на 60% дороже
Спасибо партии родной.
 
1
Ответить
Вадим
Красноярск
CZ
Рубль выглядит гораздо хуже. Как покойник.
Как напомаженный старик только из под капельницы.
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Scout66
Неужели, может потому что у Субару в США есть завод
У тойоты есть завод и в РФ и в США, однако в США раф4 2.5 от 1900, а в РФ от 2500. Не работает твоя концепция.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
3
Ответить
     
Сообщений: 116
Субару, везите леворг новый, будет бомба
XV хорош но 2.5кк отдавать за него вообще не хочется
Тётя Зал*па
4
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
что за фигня с ценами на машины творится???
2
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
да че-то как-то не впечатляет
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1802
Savik
Написал человек с ником CZ- что означает "Чехия " ))))
Поэтому я знаю о чем говорю)
 
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1802
Вадим
Как напомаженный старик только из под капельницы.
Из под капельницы и из бункера
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Flanker-F
У тойоты есть завод и в РФ и в США, однако в США раф4 2.5 от 1900, а в РФ от 2500. Не работает твоя концепция.
Может это говорит о том, что Тойота переоценена россиянами?
Пошел на сайт Тойоты к нью-йоркским дилерам.
$26150 минималка равчика
10% НДС =$2713
$1175 за доставку
Итого $30038, или 2219508 рубля
И это будет переднеприводный рав4 )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Пилот беспилотника
Почему японские 150 лошадей,едут как жигулёвские 120?
ПАТАМУЧТА с ножника надо машину снимать.
7
 
Ответить
pravdorub
Москва
сухофрукт
Но не поможет.
Ну а вдруг?
1
 
Ответить
pravdorub
Москва
kovaleks
В автосалонах Субару традиционно низкий спрос. Им не привыкать.
Вот Хондоводы тоже так говорили... А Хонда взяла, да и ушла.
4
 
Ответить
pravdorub
Москва
aidarchikable
Причём тут субару? Надо пожелать удачи нам. С таким курсом рубля она нам очень пригодится.
Это тоже. Но Субару просит слишком уж много за не самый удачный свой кроссовер. Понятно, что сказывается отсутствие локализации, но за эти деньги Тигуан будет и жирнее, и ликвиднее.
И у него будет багажник. Не говоря уж про Кодиак.
3
2
Ответить
pravdorub
Москва
19851690
причем тут они. в иенах и долларах цена не изменилась. скажи спасибо нашим гениям в кремле и правительстве за потерю покупательской способности.
Совершенно согласен. Но смысл был привозить Субару в РФ, если покупателей точно не будет?
2
 
Ответить
pravdorub
Москва
8200798
Товарищи из Субару тут вообще не приделах, потому как это не авто подорожало это население страны обнищало, это мы с колен вот так поднялись. Тут все вопросы к свол..ам из Кремля , а не производителям автомобилей.
Вполне разделяю ваше мнение, но со стороны менеджмента Субару мы видим странное решение о запуске продаж нелокализованного кроссовера там, где на рынке имеются локализованные от других марок, а значит - более конкурентноспособные. Кремль - кремлём, но головой думать тоже ведь надо.
2
1
Ответить
pravdorub
Москва
Popsa
33700 $. Обычный ценник за типа кроссовер - приподнятый С класс при полном приводе. И отсутствие локализации не забываем, в цене сборы на 500 тысяч. Итого 27000 $ машина без учёта доставки. При курсе 33 рубля машина стоила 891 000 рублей. Уже неплохо, правда?
Собственно, их и при долларе по 33 никто особо не покупал.
Но в целом согласен.
2
5
Ответить
    
спб
Сообщений: 1919
Японский Патруль
тяжёленько менеджерам Субару придется в продажах
реально надо будет объяснять в чем прикол машины и такого ценника
сейчас все поменялось, (и в работе манагеров тоже) типа не хочешь не бери, планов особо нет у них, никто никого там не уговаривает и не объясняет, !!!! у нас на дилере хюндай продавцы даже не подходят уже толком, про скидки и тд. говорят *ты что дядя???? у нас машин то не хватает какие скидки.( дилер автополе в СПБ)
3
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
AndreyG123
я с тайотой не сравниваю, хуже тайоты только дачия))
ща вовка прибежит, помянули в суе тайоту)))
Товарищ, у тебя постоянная температура..... Ты в стабильной красной зоне с напарником (казачком) на лендровере из Тюмени))
6
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1802
MAXXXX232323
что за фигня с ценами на машины творится???
Россия встает с колен, цены шатаются. Надо потерпеть.
2
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Flanker-F
Походу я до сих пор не осознал размах падения в 20м году. Походу как на рубеже 14-15гг..
Я сегодня осознал, прогуливаясь по местному авторынку. Филдер 2001,2002 от 450т
2
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
krogen
Интересно сколько мотор этот стоит.воткнуть в свой Логан.Нафиг мне -эта субару,да за такие бабки
Такой мотор твоего логана в бараний рог свернет)
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Scout66
Может это говорит о том, что Тойота переоценена россиянами?
Пошел на сайт Тойоты к нью-йоркским дилерам.
$26150 минималка равчика
10% НДС =$2713
$1175 за доставку
Итого $30038, или 2219508 рубля
И это будет переднеприводный рав4 )
Следует читать НДС 10 и 3/8 %
Но поскольку дром не даёт править посты и не переваривает дробь, набранную одним нажатием на телефоне, то результат таков
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
Сергей
За эти деньги можно взять Тугеллу)))
2
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
Субару уйдет из России
+ в 2021
- в 2022
Я бывший фанат зубар, были все импрезы от лупаря до лисы и и атмо и турбофорь
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
2
5
Ответить
8557979
Санкт-Петербург
Ну блин, тут тебе и адаптивные круизы в базе, сддепые зоны, диоды, полный привод и японская сборка. Так что дорого конечно, но в целом понятно что уже машина жалко не пустая
3
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
MAXXXX232323
что за фигня с ценами на машины творится???
Ага, еще фигня творится с ценами на квартиры и вообще с ценами на всякую "бытовуху"
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5813
Японский Патруль
да как бы уж не все идиоты

2wd и 4wd отличить можно
клиренс
системы безопасности: функциаонала EyeSight в 2.4 млн нет ни у кого

но конечно объяснить все это будет сложно, цена давит...
хотелось бы верить что уж не все идиоты, но двойная выхлопная труба у х-лайна как-бы намекает
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
ПАЛАСИО
за 380 т.р можно Гранту взять, немного б/у
Почти новую на самом деле.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
1
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Flanker-F
Походу я до сих пор не осознал размах падения в 20м году. Походу как на рубеже 14-15гг..
Да просто вообще не до покупки автомобиля многим. У 80% зарплата осталась на уровне 2012-2014 года. А валюта выросла в 2 раза с тех пор. А следом выросло абсолютно все, от китайского самореза, до автомобилей и квартир.
3
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Scout66
Может это говорит о том, что Тойота переоценена россиянами?
Пошел на сайт Тойоты к нью-йоркским дилерам.
$26150 минималка равчика
10% НДС =$2713
$1175 за доставку
Итого $30038, или 2219508 рубля
И это будет переднеприводный рав4 )
Хватит изворачиваться. На примере сравнения цен на субару в рф и в сша ты указал об отсутствии завода субару в рф.
Я тебе привел пример сравнения цен на тойоты, у которой есть заводы и в сша и в рф - ты уже про переоцененность тойоты.
Может не в автопроизводителях дело, а в завышенных ценах на авто из-за пошлин и сборов, не?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Поджог Сараев
Да просто вообще не до покупки автомобиля многим. У 80% зарплата осталась на уровне 2012-2014 года. А валюта выросла в 2 раза с тех пор. А следом выросло абсолютно все, от китайского самореза, до автомобилей и квартир.
В 2.5 получаетсс. С 30 до 75.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Flanker-F
Хватит изворачиваться. На примере сравнения цен на субару в рф и в сша ты указал об отсутствии завода субару в рф. Я тебе привел пример сравнения цен на тойоты, у которой есть заводы и в сша и в рф -...
Так ты лжешь, не надо изворачиваться - правду говори )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Niko
Паджеро - Легенда!
Чувствую, скоро и Субару такими темпами, с её то продажами и ценами на автомобили, уйдёт вслед за Хондой.
С такой ситуацией в стране, скоро все от сюда уйдут. Утильсбор какой то, ввозные пошлины, курс деревянного и т.д.
2
 
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Машина то хорошая. Просто писать что мы нищие и тупые как то банально уже.
2
 
Ответить
не дороговато?
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Очень люблю субару но 2.5 ляма за импрезу?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
skornilovich
Мда. Объективно? Да выглядит она на 1.3 миллиона максимум...
1,3? А ты смешной
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
AndreyG123
Карок в мега топе дешевле)))
Веста кросс дешевле Карока
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Пилот беспилотника
Почему японские 150 лошадей,едут как жигулёвские 120?
Какие жигулевские 120 сил едут как 150? Сравнения будут или муку рассыпем?
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Вaлeрий Лизун
Зато масло не гонит из под клапанных крышек, как у Субару.
Забыл написать про стук 4-го и дырки в лонжеронах для замены свечей
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Пилот беспилотника
Багажника нет,динамики нет,это точно Субару 15,не Нива Трэвэл?
Какой тебе динамики нет? С чем сравниваешь?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
AndreyG123
про 3+ ляма за базу аутбека предпочел промолчать?))
Андрюша так бесится, что не хватило денег на аутбек, что везде пишет про него
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Scout66
Так ты лжешь, не надо изворачиваться - правду говори )
Зайди на сайт тойоты сша, посмотри сколько стоит раф в базе с полным приводом. Правда база у них это 2.5 с dtv.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
krogen
Где я на нём ездил.Ни одна Субару не проедет
Еще один школьник. Уроки сделал?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Scout66
Этот хэтч В класса размером с туссан/спортаж
Пруф будет про в класс?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Scout66
Неужели, может потому что у Субару в США есть завод
Есть. Но хв вин код у них j, что за страна?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
pravdorub
Собственно, их и при долларе по 33 никто особо не покупал.
Но в целом согласен.
Покупали)))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
goga_gd5
Пруф будет про в класс?
Это я ошибся спросонья, я исправить, как известно, нельзя. Суть в другом - xv не шибко-то и маленький
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Rabotyga
Товарищ, у тебя постоянная температура..... Ты в стабильной красной зоне с напарником (казачком) на лендровере из Тюмени))
Если у тебя температура не постоянная, тебе бы к врачу стоило обратиться.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
goga_gd5
Веста кросс дешевле Карока
Какие люди припылили))
Купи весту, кто тебе мешает))
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
goga_gd5
Андрюша так бесится, что не хватило денег на аутбек, что везде пишет про него
Так конечно, я ж не идиот платить 800 штук лишних за эмблемку)) за которой ни чего кроме подвески нет))) и таких как я большинство, относительно субару.
У нас с дорогами все отлично. Да и по федералкам проблем давно нет, по нужным мне направлениям, поэтому я своими деньгами проголосовал за комфорт и опции, как и большинство тех кто купил машину как у меня.
 
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
это прорыв без раскачки с запотевшим забралом, приподнятый хетчбэк с ресурсом за 2,5 млн , шибануться.
 
1
Ответить
pravdorub
Москва
goga_gd5
Покупали)))
Мир этим людям)
 
 
Ответить
skornilovich
Мда. Объективно? Да выглядит она на 1.3 миллиона максимум...
Ну вот кстати импреза XV 10 лет назад столько и стоила...))
Ту надо понимать что не машины дорожают, а это просто мы беднеем....
2
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
goga_gd5
Какой тебе динамики нет? С чем сравниваешь?
Тигуан 2 литра,стоит столько же.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Scout66
Это я ошибся спросонья, я исправить, как известно, нельзя. Суть в другом - xv не шибко-то и маленький
Понял
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
pravdorub
Мир этим людям)
Это хорошо. Нам будет много машин
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Пилот беспилотника
Тигуан 2 литра,стоит столько же.
Тигуан атмо 2,0 едет хуже хв 2,0. Проверено
 
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
goga_gd5
Тигуан атмо 2,0 едет хуже хв 2,0. Проверено
Я за турбо
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Пилот беспилотника
Я за турбо
Турбо который 170 сил по извилистой горной дороге едет хуже. 220 сил, естественно быстрее, как и дизель. Так мы можем их сравнить с 300сильным фориком тогда результат будет не в их пользу
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Flanker-F
Зайди на сайт тойоты сша, посмотри сколько стоит раф в базе с полным приводом. Правда база у них это 2.5 с dtv.
Упоротый чтоль? На два поста выше я привел результаты захода на сайт Тойота в США, из чего и сделал выводы
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
goga_gd5
Есть. Но хв вин код у них j, что за страна?
Так скажи что хочешь сказать, раз владеешь инфой. Ну значит не поэтому дешевле )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Scout66
Так скажи что хочешь сказать, раз владеешь инфой. Ну значит не поэтому дешевле )
J это Japan. Для их рынка, внутри делают аскент, аут под вопросом, а хв у них кросстрек
 
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
почему как?
 
 
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
Японский Патруль
ну они могли бы без EyeSight комплектацию сделать, убрав 100 тыр с цены но не сделали скорее всего 100 тыр это не стоит по факту для них, поэтому они не могут убрать из цены 100 тыр и кстати странно...
Цена авто не от опций зависит. Поэтому в базе Субару нашпигованы под завязку. Хоть чем то привлечь. Аутов на тряпке нет вообще, хотя раньше были. Курс, пошлины, утиль. Поэтому в сумме Субару на ручке и штампах не сильно то дешевле выйдет.
 
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
goga_gd5
Турбо который 170 сил по извилистой горной дороге едет хуже. 220 сил, естественно быстрее, как и дизель. Так мы можем их сравнить с 300сильным фориком тогда результат будет не в их пользу
Да,только в Россию этот форик поставлять не будут,ни за какие деньги.
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Пилот беспилотника
Да,только в Россию этот форик поставлять не будут,ни за какие деньги.
Согласен, но на ДВ он есть)))
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Scout66
Упоротый чтоль? На два поста выше я привел результаты захода на сайт Тойота в США, из чего и сделал выводы
Так смотри правильно.. http://Toyota.com. смотри саммую дешевую версию с awd. И посмотри в рф с 2.5 и dtv приводом.
И не надо тут на всякие доставки и налоги с продаж смотреть. Мы говорим о рекомендованной дилером цене. Налог с продаж по штатам отличается. Есть штаты, где его вообще нет, а есть где он 10%. Доставку включать вообще дичь. Мы же не включаем в цену по рф навязанные допы, страховки, доставку до дальних регионов и повышенную маржу дилера. Мы сравниваем цены производителя. А они в сша значительно ниже.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Flanker-F
Так смотри правильно.. http://Toyota.com. смотри саммую дешевую версию с awd. И посмотри в рф с 2.5 и dtv приводом. И не надо тут на всякие доставки и налоги с продаж смотреть. Мы говорим о рекомендованной...
Налоги и доставка прописаны маленькими буквами на сайте Тойоты. И в отличии от Субару, они указывают конкретную сумму для каждой модели, включая ее в итоговый счёт автоматически.
Ну давай не будем считать НДС.
1. В США Рав4 2,5 акпп8 с 4вд стоит $28725
У нас он же 2523500₽ или $33813 на сегодня.
Вычтем 13% и получим $29417 без НДС.
Дороже на $692 чем в США, или 2,4%
2. В США Рав4 2,5 акпп8 с DTW стоит $34430
У нас 2869500₽ или $38450.
Вычтем 13% и получим $33451без НДС.
Дешевле на $979 чем в США, или 2,8%

То есть +/- стоимость с завода одинакова. А вот покупатель будет доплачивать разницу в налогах, в том же Нью-Йорке, если мне правильно подсказала первая попавшаяся ссылка, это 2,625% разницы.
Но ведь за счёт массовости себестоимость в США должна быть ниже, а цена не снизилась ) Хотя могут комплектации отличаться
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Scout66
Налоги и доставка прописаны маленькими буквами на сайте Тойоты. И в отличии от Субару, они указывают конкретную сумму для каждой модели, включая ее в итоговый счёт автоматически. Ну давай не будем считать...
Не прикрепилось фото
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Scout66
Налоги и доставка прописаны маленькими буквами на сайте Тойоты. И в отличии от Субару, они указывают конкретную сумму для каждой модели, включая ее в итоговый счёт автоматически. Ну давай не будем считать...
Заходим на сайт тойоты сша. 27550 - цена за базу 2.5 4Вд. Доставка (что такое я не знаю, возможно это заказ авто с доставкой на дом, а до дилера бесплатно) - 1175. Итого: 2140тр.
НДС в сша нет, но есть его аналог, и нужно рассматртвать каждый штат отдельно. Где то этого налога совсем нет, где то в районе 10%. Поэтому если и учитывать его, то средний показатель или вообще не учитывать. В РФ бещальтернативно учитывать потому что обязателен и одинаков для всей страны.
Теперь заходим на сайт тойота рф. За базу 2.5 4ВД 2523тр.
Разница 2523-2140=383 тр или в рф дороже на 18%.
И это при том что в рф не будет значительного пакета ТОЙОТА САФЕТИ СЕНС. Да уверен и много еще чего нет. Если все это добить в рф то разрыв увеличится еще больше.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Flanker-F
Заходим на сайт тойоты сша. 27550 - цена за базу 2.5 4Вд. Доставка (что такое я не знаю, возможно это заказ авто с доставкой на дом, а до дилера бесплатно) - 1175. Итого: 2140тр. НДС в сша нет, но есть...
Вроде ж популярно написано что такое доставка, один фиг без нее машину не купить.
Ну так посчитай сколько налог-то в Америке будет, чего ж ты его там не учитываешь, а у нас считаешь. Тогда так и надо говорить - в некоторых штатах некоторые тойоты могут стоить дороже.
А то ведь с Америке цена на бензин $3, и ничего, что это за галлон, зато ценник-то выше, чем у нас!
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Scout66
Вроде ж популярно написано что такое доставка, один фиг без нее машину не купить. Ну так посчитай сколько налог-то в Америке будет, чего ж ты его там не учитываешь, а у нас считаешь. Тогда так и надо...
Я ж написал что от 0 до 10%. Даже с учетом доставки получается там дешевле, несмотря на менее богатое оснащение комплектаций в рф.
В некоторых штатах дороже, но все равно дешевле чем в РФ. И это несмотря на менее оплачиваему российскую рабочую силу, цена которой отражается в себестоимости автомобиля.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
goga_gd5
Согласен, но на ДВ он есть)))
На ДВ много чего есть!
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
Тёмная Ночь
А Мазда CX-30 ей конкурент??
Cx5 конкурент, cx30 -По цене конкурент, но в
cx30 балка сзади, балка и 4вд))) технически субару лучше . Но цена высокая . Кодиак, селтлос, тигуан, рав 4 ... Да много чего можно взять за 2,5 и ниже
 
 
Ответить
goga_gd5
Забыл написать про стук 4-го и дырки в лонжеронах для замены свечей
Я слухи не распространяю, я пишу о том, что видел своими глазами.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Вaлeрий Лизун
Я слухи не распространяю, я пишу о том, что видел своими глазами.
ага ага
 
 
Ответить
goga_gd5
ага ага
А по существу?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Вaлeрий Лизун
А по существу?
Что по существу? Масло не жрёт, 4-й не стучит, свечи меняются просто, вариатор не греется и пп не отключается. И это ЛИЧНЫЙ опыт
 
 
Ответить
goga_gd5
Что по существу? Масло не жрёт, 4-й не стучит, свечи меняются просто, вариатор не греется и пп не отключается. И это ЛИЧНЫЙ опыт
А Вы на нем куда ездите? В Москву? А может на Алтай, или хотя бы в Крым, ездили?
Помню, в 1987 году, у меня Запорожец был, когда я в Крыловской жил, так вот я на нем дальше Кущевки никуда больше ни ездил, он и не ломался..
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Вaлeрий Лизун
А Вы на нем куда ездите? В Москву? А может на Алтай, или хотя бы в Крым, ездили?
Помню, в 1987 году, у меня Запорожец был, когда я в Крыловской жил, так вот я на нем дальше Кущевки никуда больше ни ездил, он и не ломался..
Мне до Крыма 150 км. Что это даст?
 
 
Ответить
goga_gd5
Мне до Крыма 150 км. Что это даст?
До Керчи, а ты по берегу бо Севастополя проедь, там перевалы, серпантины. Я к тому, что у тебя тепличная эксплуатация, прогони его до Москвы, дай ему там 150-160 по М4, узнаешь, что такое японские автомобили.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Вaлeрий Лизун
До Керчи, а ты по берегу бо Севастополя проедь, там перевалы, серпантины. Я к тому, что у тебя тепличная эксплуатация, прогони его до Москвы, дай ему там 150-160 по М4, узнаешь, что такое японские автомобили.
До Сочи серпантины как? Подходят? Я туда ездил. Больше 120 не езжу. Так что там после 140 с японками происходит?
 
 
Ответить
goga_gd5
До Сочи серпантины как? Подходят? Я туда ездил. Больше 120 не езжу. Так что там после 140 с японками происходит?
Подходят, только скорость, низкая, опять-же, потому что у вас там вс рядом и спешить, некуда.
А тут от Челябинска до Самары, пачки фур и сплошные обгоны, в конце обгона на спидометре 150...160...
Ну и перевалы на Урале, не такие ступенчатые, как на Кавказе, а прямые, снизу до 2 км, прямой подъем, фуры, постоянные обгоны.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Вaлeрий Лизун
Подходят, только скорость, низкая, опять-же, потому что у вас там вс рядом и спешить, некуда. А тут от Челябинска до Самары, пачки фур и сплошные обгоны, в конце обгона на спидометре 150...160... Ну...
Так что происходит при 15?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Вaлeрий Лизун
Подходят, только скорость, низкая, опять-же, потому что у вас там вс рядом и спешить, некуда. А тут от Челябинска до Самары, пачки фур и сплошные обгоны, в конце обгона на спидометре 150...160... Ну...
При 150-160 что происходит с японками?
 
 
Ответить
goga_gd5
Так что происходит при 15?
Если прогнать японское авто пару дней, со скоростями 150..160, то со всех щелей масло потечет.
 
1
Ответить
goga_gd5
При 150-160 что происходит с японками?
Проедь до Челябинска, потом узнаешь.
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Вaлeрий Лизун
Если прогнать японское авто пару дней, со скоростями 150..160, то со всех щелей масло потечет.
Да ладно? А из-за чего?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Вaлeрий Лизун
Проедь до Челябинска, потом узнаешь.
Там магическая зона? Вчера ехал с Краснодара 150-160, не развалился, масло не сожрал. Что я делаю не так?
 
 
Ответить
goga_gd5
При 150-160 что происходит с японками?
Масло со всех щелей, поршни прихватывает.
 
 
Ответить
goga_gd5
Там магическая зона? Вчера ехал с Краснодара 150-160, не развалился, масло не сожрал. Что я делаю не так?
Я там тоже ездил, там мало где и ехать так можно. М5, это самая загруженная дорога в РФ, вот едешь и целый день обгоняешь фуры, пока на встречке "окно" есть, поэтому целый день газ в пол, получается. Вонь, жара, это самый трудный переход по пути на юг и назад. На перевалах, возле Сим, Усть-Катав, Юрюзани, спокойно ловишь клин и прихват поршней.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Вaлeрий Лизун
Масло со всех щелей, поршни прихватывает.
Что у тебя за машина, что поршни прихватывает? Движок сразу глохнет? А масло из щелей почему, обороты же не больше 4000? У меня по городу обороты до 6500 доходят и масло не лезет
 
 
Ответить
goga_gd5
Что у тебя за машина, что поршни прихватывает? Движок сразу глохнет? А масло из щелей почему, обороты же не больше 4000? У меня по городу обороты до 6500 доходят и масло не лезет
Это Короллы, РАВ-4, КИА и так далее, на моем авто, есть дополнительное охлаждение поршней, специальными масляными форсунками.
Я еще раз пишу прогони машину до Челябинска, узнаешь, что такое настоящие нагрузки для двигателей.
 
 
Ответить
Достойное обновление для достойного автомобиля. Да уж, эту машину многие ждали, как в принципе и все обновления от субару. Ну, вот сложилось так, что автолюбители выбирают именно эту марку за надежность и качество, проверенные временем. XV очень достойная в этом варианте. Экстерьер классный, будет такой солнечный лучик рассекать на дорогах, даже в пасмурный день создаст настроение. Плюс туча опций вкусных, практически управлять ей станет синекурой. Очень толковый машин, нет слов.
 
 
Ответить