Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С рестайлингом Subaru Crosstrek получила новый мотор

С рестайлингом Subaru Crosstrek получила новый мотор

10 Июня 2020 | 7110 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
402 (86%)
66 (14%)

Subaru представила обновленный хэтчбек Crosstrek для рынка США. В других странах, в том числе в России, автомобиль известен под именем Subaru XV. Кросс-хэтч получил небольшие изменения внешности и новый мотор.

Визуально отличить рестайлинговый Crosstrek можно по переднему бамперу с измененными секциями «противотуманок» и решетке. Плюс к этому появилась версия Sport с другими бамперами и более крупными накладками из черного пластика на арках.

На Subaru Crosstrek установлен 2,5-литровый оппозитный мотор, выдающий 185 л.с. и 239 Нм. Этот ДВС сочетается только с вариатором. Для новой версии заявлен средний расход 8,1 л/100 км в комбинированном цикле по тесту EPA.

Псевдокроссовер по-прежнему можно будет купить и с 154-сильным 2,0-литровым мотором. В этом случае покупатель получит право выбирать между 6-ступенчатой «механикой» и вариатором.

За счет системы EyeSight удалось повысить уровень безопасности: теперь автоматика получила функцию адаптивного круиз-контроля с выравниванием автомобиля по центру полосы. EyeSight предлагается только для машин с вариатором.

Обновленная версия Subaru Crosstrek появится в США летом. Поскольку в России продается Subaru XV, близкая к японской спецификации, то вряд ли эти обновки доберутся до нас.

Subaru Crosstrek Sport
Subaru Crosstrek Sport
 
Subaru Crosstrek Sport
Subaru Crosstrek Sport
 
Subaru Crosstrek Sport
Subaru Crosstrek Sport
 
Subaru Crosstrek Sport
Subaru Crosstrek Sport
 
Subaru Crosstrek Sport
Subaru Crosstrek Sport
 
Subaru Crosstrek Sport
Subaru Crosstrek Limited
 
Subaru Crosstrek Limited
Subaru Crosstrek Limited
 
Subaru Crosstrek Limited
Subaru Crosstrek Limited
 
Subaru Crosstrek Limited
Subaru Crosstrek Limited
 
Subaru Crosstrek Limited
Subaru Crosstrek до обновления
 
Subaru Crosstrek до обновления
Subaru Crosstrek до обновления
 

Комментарии

 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Даже если и доберутся, ценник Субару отпугнёт любого нормального покупателя.
88
14
Ответить
TNZ0
Омск
Жалко, но Российский рынок автомобилей скатывается к китаю и бюджеткам. Только и остается читать автоновости про другие страны.
107
5
Ответить
Вит Бал
полный привод, клиренс - 20 см, но... "псевдокросс". а Нивус из соседней новости почему-то не псевдо-, а настоящий кроссовер!)
121
7
Ответить
Красивая, но как писали выше - ценник слишком огромен.
27
8
Ответить
Алексей
Новосибирск
нормальный городской автомобиль.
20
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
sarbaz81
Даже если и доберутся, ценник Субару отпугнёт любого нормального покупателя.
Ценник у Субару очень привлекательный.
Для тех рынков, на которые они ориентированы.
На дорогах Кросстреки регулярно встречаются. Всё у них с продажами в порядке, не переживайте.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
42
10
Ответить
алексей
Волжский
Вряд ли в роисси будет именно 154 л.с. ;)
В любом случае зубара не выстрелит
10
17
Ответить
capoverde
Дром, будет новость про полисмена, который на неисправной Тойоте выпилил 3 человек с тротуара в Воронеже?
24
9
Ответить
А внутри так и оставили всё в стиле 10-летней давности, ничего не поменяли. Японцы себе не изменяют.
8
46
Ответить
Krantas
"Поскольку в России продается Subaru XV, близкая к японской спецификации, то вряд ли эти обновки доберутся до нас."
До нас уже ничего не добирается, кроме китайского лайна. Или где тогда эта обновлённая в ноябре прошлого года японская спецификация XV или Форестер/XVс двигателем е-боксёр, которые полгода в Литве и Украине продаются ? Про новый Легаси, которому почти год, вообще молчу.
32
3
Ответить
Владеет ли кто информацией о надёжности субаровского двухлитрового турбодизеля образца 2013 года?
4
1
Ответить
Лобов Андрей
Сургут
Вит Бал
полный привод, клиренс - 20 см, но... "псевдокросс". а Нивус из соседней новости почему-то не псевдо-, а настоящий кроссовер!)
Ага. Туда же в кассу "настоящие кроссоверы" - Рио ИксЛайн, ИксСиид, Лада Кросс и т.д. А тут вдруг псевдо... Это как-то не по понятиям ))
42
2
Ответить
Krantas
Aa-Ron Balakay
А внутри так и оставили всё в стиле 10-летней давности, ничего не поменяли. Японцы себе не изменяют.
Вы наверное не видели шушарских и турецких тойот 2020 года, вот там риал клэссик стайл, разве что кассетной деки не хватает.
14
2
Ответить
Aa-Ron Balakay
А внутри так и оставили всё в стиле 10-летней давности, ничего не поменяли. Японцы себе не изменяют.
10 лет назад совершенно другой салон был
28
2
Ответить
семен
Владивосток
почему 1.6 турбо и 2,0 турбо от леворга не ставят интересно?
20
 
Ответить
    
Сообщений: 1259
Артём Кириков
Красивая, но как писали выше - ценник слишком огромен.
где она красивая? несуразная внешность, как и у нового SX4. форестер и аутбек - вот красивы.
7
36
Ответить
xaoc25
Вит Бал
полный привод, клиренс - 20 см, но... "псевдокросс". а Нивус из соседней новости почему-то не псевдо-, а настоящий кроссовер!)
У него продольная компоновка, очень хорошая машина.
6
1
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1072
Вит Бал
полный привод, клиренс - 20 см, но... "псевдокросс". а Нивус из соседней новости почему-то не псевдо-, а настоящий кроссовер!)
22 см
11
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
с 2.5 наверное очень неплохо едет.
Жаль на xv в РФ ценник очень негуманный(
16
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
для американцев это вообще копейки
You'll never walk alone!
16
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
давно стал побаиваться формулировок "новый мотор"... как правило надежность тоже становится новой и не такой как была раньше
4
2
Ответить
capoverde
Дром, будет новость про полисмена, который на неисправной Тойоте выпилил 3 человек с тротуара в Воронеже?
Мозги там неисправны были, в тоете все колеса на месте, других неисправностей из за которых вылетают в сторону визуально нет
3
2
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 236
Вит Бал
полный привод, клиренс - 20 см, но... "псевдокросс". а Нивус из соседней новости почему-то не псевдо-, а настоящий кроссовер!)
Crosstrec, что-то сдесь не правильно?
 
2
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 236
Алексей
нормальный городской автомобиль.
Там напортачили,но я же не друг рыжего?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Артём Кириков
Красивая, но как писали выше - ценник слишком огромен.
Это в России он огромен, а в штатах она дешевка
9
 
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 236
Raven
Ценник у Субару очень привлекательный.
Для тех рынков, на которые они ориентированы.
На дорогах Кросстреки регулярно встречаются. Всё у них с продажами в порядке, не переживайте.
Машин,да цена не очень.
1
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Aa-Ron Balakay
А внутри так и оставили всё в стиле 10-летней давности, ничего не поменяли. Японцы себе не изменяют.
А что надо было поменять? Квадратные крутилки? Может количество кнопок увеличить раз в 5?
14
 
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 236
алексей
Вряд ли в роисси будет именно 154 л.с. ;)
В любом случае зубара не выстрелит
Тем более,на любителя.
1
1
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 236
Как говорил учитель, меньше электроники,меньше,дальше,но, больше.
 
 
Ответить
17973773
Роман Петров
10 лет назад совершенно другой салон был
К тому же xv/crisstrek выпускается с 12го.
3
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Raven
Ценник у Субару очень привлекательный.
Для тех рынков, на которые они ориентированы.
На дорогах Кросстреки регулярно встречаются. Всё у них с продажами в порядке, не переживайте.
В России привлекательных ценников я не встречал.
1
 
Ответить
Паганини
Соликамск
Aa-Ron Balakay
А внутри так и оставили всё в стиле 10-летней давности, ничего не поменяли. Японцы себе не изменяют.
Вот не надо ля-ля. Нормальные в Субару салоны, приборки. Всё удобно, функционально и глаз не режет.
7
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Хаха "псевдокроссовер".
Подсказываю ещё как можно протроллить субару:
"Будет ли стучать четвёртый цилиндр на новом двигателе? Скоро узнаем"
"Ехал на дачу, а там субара буксует".
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
1
5
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Красавец
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
tbs175
Машин,да цена не очень.
Кросстрек начинается от $22.000.
Это дешевле, чем базовый Гольф у Фольксвагена.
Что с ценой не так?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
sarbaz81
В России привлекательных ценников я не встречал.
Про Россию спорить не стану, если нет промсборки и льгот, то любая модель разом теряет конкурентоспособность. Исключение - дорогие модели премиум-сегмента.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
     
Таллинн/Гамбург
Сообщений: 105
Недооценённый авто, единственный минус вариатор и только если едешь больше 120кмч

в Швейцарии Субару пользуется большим спросом
1
4
Ответить
ArtemGef
Это конечно радостная новость для всех поклонников модели. Уверен, находились те, кому не хватало нынешней мощности в любимой иксвихе. А с учетом того, что и весит она поменьше лесника, точно пуля получится. Очень хотелось бы затестить этот агрегат. (Это я с ревностью, ибо на форестере езжу)
 
 
Ответить