Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru воскресит WRX-универсал

Subaru воскресит WRX-универсал

26 Августа 2021 | 12656 просмотров

Subaru намерена возродить пятидверную версию WRX. Причем в качестве основы она возьмет не хэтчбек Impreza поколения GT (выпускается с 2016 года), а отдельно стоящую модель — универсал Levorg. Об этом сообщает австралийское издания CarExpert.

«Levorg зарекомендовал себя как нишевый универсал с высокими характеристиками и превратится во что-то немного другое», — заявил представитель Subaru Australia.

Предполагается, что такой «сарай» Subaru WRX оснастят 2,4-литровым «оппозитником» мощностью 290 л.с.

Напомним, Levorg второго поколения (VN) выпускается с 2020-го, модель пока продается только на внутреннем рынке Японии, на нее сейчас устанавливают исключительно 177-сильный 1,8-литровый турбомотор.

Subaru WRX нынешней генерации VA производится с 2014-го, он считается первым самостоятельным WRX, тем не менее частично унифицирован по ходовой части и элементам кузова с предыдущей Impreza GJ, выпускавшейся в 2011-2016 годах.

В июне Subaru намекнула на внешность нового WRX, опубликовав первое затемненное фото.

Актуальное поколение седана Subaru WRX продается в России по цене от 3 459 000 рублей. Автомобиль оснащается 268-сильным 2,0-литровым мотором, покупатели могут выбрать между «механикой» и вариатором.

Subaru Levorg (2020-н.в.)
Subaru Levorg (2020-н.в.)
 
Subaru Levorg (2020-н.в.)
Subaru WRX VA (с 2014 года)
 
Subaru Impreza WRX GF/G10 (1996-2000)
Subaru Impreza WRX GG/G11 (2000-2002)
 
Subaru Impreza WRX GG/G11 (2002-2005)
Subaru Impreza WRX GG/G11 (2005-2007)
 
Subaru Impreza WRX GH,GR/G12/G22 (2007-2013)
 

Комментарии

   
Благовещенск
Сообщений: 642
Я думал двухлитровый турбо-леворг это и есть wrx-универсал...
139
6
Ответить
  
Сообщений: 13273
Вот это Субару!
Продам уши от мертвого осла.
72
9
Ответить
  
Сообщений: 13273
Самый крутой дизайн из всех поколений WRX
Продам уши от мертвого осла.
79
143
Ответить
Самара
У levorg-а же есть 2.0 мощностью 300 л.с. Или они хотят на рынок Европы выпустить японский levorg (с его допами) под новым названием?
55
4
Ответить
Самара
И где голосовалка "вам нравится этот автомобиль"?
60
3
Ответить
Актуальное поколение седана Subaru WRX продается в России по цене от 3 459 000 рублей
Пока ещё продаётся, но это не на долго с такой ценой
40
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Нравятся субару и опасаюсь.Если попадёт в мои руки
7
7
Ответить
Алексей
Красноярск
Я езжу на Levorg GT-S и у него всё шасси от WRX. Даже по каталогам бьётся одно и тоже. Единственное что на WRX есть МКПП а у Levorg нету.

Наверное они хотят сделать WRX Wagon на базе следующего Levorg VN 2020. Пока WRX 2021 строят на старой базе.
59
1
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Хороший сарайчик
26
5
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 868
Из последних Субар, Levorg единственный который нравится по дизайну.
54
9
Ответить
Александр
Владивосток
Леворг красавец, конечно
42
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
ну не универсал она была, а Хэтчбэк. в ПТС хэтчбэк писали.
как Универсал у субару сейчас есть Леворг 170 и 300лс. пушка.

Стиха хэтчбэком вообще красавица будет. Так что поддерживаю! Молодцы!
В последнем кузове GH/GR самая классная была.

Эх...
18
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Ждем в роиссе за 4кк
25
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
Igor Whiteman
И где голосовалка "вам нравится этот автомобиль"?
Или издевательское: "Вы купили бы себе этот автомобиль?"))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
40
1
Ответить
kashka malashka
G11 в доресте и с лисьей мордой самые топы
7
3
Ответить
Redaddy
Москва
Леворг универсал размером с Легаси предыдущих поколений, большеват размер для wrx. И тяжелая будет
8
3
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
зачем его вообще предлагать в россии? тот же санта фе или рафик предпочтительнее в разы по всем параметрам, начиная от качества, заканчивая комфортом и опциями.
интересно что будет с субару в следующие десять лет, ниша специфичная и быстро трансформируется, 50-50 шансы на выживание
10
91
Ответить
Юрий
Тобольск
Igor Whiteman
У levorg-а же есть 2.0 мощностью 300 л.с. Или они хотят на рынок Европы выпустить японский levorg (с его допами) под новым названием?
Был. Теперь только 1.8 на 177 сил
26
 
Ответить
   
Сообщений: 19700
MontyForester
Ждем в роиссе за 4кк
За 4 будет только на сайте, плюс еще ковриков и сеточек радиатора на 1 млн., иначе не продадут :)
9
5
Ответить
Александр
Иркутск
Воскресит - это не научно. Эксгумация трупа, так будет точнее.
8
19
Ответить
Александр
Иркутск
Если хочется спорта и универсал, то для этого есть ауди.
13
48
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Интересно посмотреть на Леворг в образе WRX. Он сам по себе не плохо смотрится
19
3
Ответить
Петр
Ольга
Hadi-Taktash
зачем его вообще предлагать в россии? тот же санта фе или рафик предпочтительнее в разы по всем параметрам, начиная от качества, заканчивая комфортом и опциями.
интересно что будет с субару в следующие десять лет, ниша специфичная и быстро трансформируется, 50-50 шансы на выживание
Леворг с Сантой или Рав4 никак не коррелирует...
51
3
Ответить
Петр
Ольга
Александр
Если хочется спорта и универсал, то для этого есть ауди.
Да хоть Веста-спорт - это личное дело каждого.
43
 
Ответить
Galantliv
Нягань
Hadi-Taktash
зачем его вообще предлагать в россии? тот же санта фе или рафик предпочтительнее в разы по всем параметрам, начиная от качества, заканчивая комфортом и опциями.
интересно что будет с субару в следующие десять лет, ниша специфичная и быстро трансформируется, 50-50 шансы на выживание
Согласен, на одних поклонниках далеко не уехать. Мне как простому обывателю не понятна надёжность оппазитника и вариатора....
5
54
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Igor Whiteman
И где голосовалка "вам нравится этот автомобиль"?
В этой стране голосование ничего не решает. Так например, один кандидат в городскую думу рассказывал, как он в качестве наблюдателя просидел весь день на избирательном участке и отмечал количество граждан, которые взяли биллютень и опустили его в урну. Он насчитал 150 +- человек. В итоговом протоколе цика было 1500 человек. Нормально ?
Я проголосовал не за того...
24
7
Ответить
14503234
Челябинск
тойота в NХ поставит 2.4 турбо от субары по ходу дела?
1
8
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Александр Пушкин
Актуальное поколение седана Subaru WRX продается в России по цене от 3 459 000 рублей
Пока ещё продаётся, но это не на долго с такой ценой
Цена для этого авто не имеет значения...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
11
4
Ответить
13128944
Чита
Хороший. Такой бы я взял.
5
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
6565252
Хороший сарайчик
Когда ремонт дома, и надо быстро(!) сгонять за парой мешков цемента 🤣
Ну ты сравнил Санту Фу с японцем...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
32
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Александр
Если хочется спорта и универсал, то для этого есть ауди.
А если не хочется каждый день открывать капот, то субару.
42
8
Ответить
   
Сообщений: 689
Igor Whiteman
У levorg-а же есть 2.0 мощностью 300 л.с. Или они хотят на рынок Европы выпустить японский levorg (с его допами) под новым названием?
леворг есть , точнее был , в европе
продажи единичные
8
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
саму субару уже ничего не воскресит.
5
22
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
vadik5687
А если не хочется каждый день открывать капот, то субару.
А что, уровень масла можно уже проверить не открывая капот?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
29
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Владимир_Ветер
Интересно посмотреть на Леворг в образе WRX. Он сам по себе не плохо смотрится
текущий леворг - плюс 5 см просвета, черный пластик по кругу как на ауте и колеса побольше - вот и получится новый WRХ универсал...
3
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Евгений из СПб
текущий леворг - плюс 5 см просвета, черный пластик по кругу как на ауте и колеса побольше - вот и получится новый WRХ универсал...
Это уже XV получается =)... Не в WRX должна быть ноздря от СТИ, ступицы на 114, тормоза Брембо, ну и рекаро в салоне...
9
 
Ответить
Silberpfeil
Отличный аппарат. Давно нужно было нечто подобное предложить клиентам.
10
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
универсал хорош
10
1
Ответить
13128944
Чита
Silberpfeil
Отличный аппарат. Давно нужно было нечто подобное предложить клиентам.
Я написал, что хороший, поставили один минус. Пиши что плохой, плюсанут)))
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
dNooBuza
Из последних Субар, Levorg единственный который нравится по дизайну.
Вообще огонь дизайн.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
 
Ответить
djoq
Иркутск
ПАЛАСИО
Самый крутой дизайн из всех поколений WRX
Это точно. По- настоящему красивая машина под любым ракурсом.
12
1
Ответить
Санкт-Петербург
Александр
Если хочется спорта и универсал, то для этого есть ауди.
В какой прайс, боюсь спросить?
5
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Igor Whiteman
У levorg-а же есть 2.0 мощностью 300 л.с. Или они хотят на рынок Европы выпустить японский levorg (с его допами) под новым названием?
Уже нет его
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Hadi-Taktash
зачем его вообще предлагать в россии? тот же санта фе или рафик предпочтительнее в разы по всем параметрам, начиная от качества, заканчивая комфортом и опциями.
интересно что будет с субару в следующие десять лет, ниша специфичная и быстро трансформируется, 50-50 шансы на выживание
Начиная от качества. Ахахаха. И заканчивая опциями. Уахахаха. Что там на Санта Фе для бездорожья? А система предотвращения столкновений, есть?
12
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Макаронный
За 4 будет только на сайте, плюс еще ковриков и сеточек радиатора на 1 млн., иначе не продадут :)
Пруфы будут?
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Александр
Воскресит - это не научно. Эксгумация трупа, так будет точнее.
Проснись. Ты бредишь
10
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Golf
саму субару уже ничего не воскресит.
Зачем её воскрешать? Живёт и радуется
15
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Алан Гринспен
А что, уровень масла можно уже проверить не открывая капот?
Написал человек у которого хв 1,6
5
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Galantliv
Согласен, на одних поклонниках далеко не уехать. Мне как простому обывателю не понятна надёжность оппазитника и вариатора....
А я не понимаю тех, кто сравнивает по настоящему спортивные авто, с семейными кроссоверами. Эти авто обсолютно разные во всем. Это так же к примеру, что сравнить какой нибудь спорткар от ламбо, и седан от мерса s-класса. Стоят примерно одинаково ведь. Глупости не пишите!
10
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Конферансье
Это уже XV получается =)... Не в WRX должна быть ноздря от СТИ, ступицы на 114, тормоза Брембо, ну и рекаро в салоне...
Так вроде на леворге ноздря присутствует. А остальное можно до установить, как многие субаристы и делают. Ноздрю на последних турбо фориках убрали
5
 
Ответить
Vohutla
Москва
Александр Пушкин
Актуальное поколение седана Subaru WRX продается в России по цене от 3 459 000 рублей
Пока ещё продаётся, но это не на долго с такой ценой
WRX Sti с 2,5 стоит не 3 500, а 4 600 р. Вчера был в салоне. Чуть дар речи не потерял.
2
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
goga_gd5
Зачем её воскрешать? Живёт и радуется
не особо и радуется.
1
4
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Andr.Gor
Так вроде на леворге ноздря присутствует. А остальное можно до установить, как многие субаристы и делают. Ноздрю на последних турбо фориках убрали
субаристы народ плечистый. устал правой...
2
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
Макаронный
За 4 будет только на сайте, плюс еще ковриков и сеточек радиатора на 1 млн., иначе не продадут :)
тогда уж лучше Аudi A4 allroad quattro...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
3
5
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
ложный вакуум
В какой прайс, боюсь спросить?
такой же как у Levorgа... от 4 млн...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
4
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
plaiser
тогда уж лучше Аudi A4 allroad quattro...
истинному субаристу нужен дубовый салон, пер дячий выхлоп и грохот в салоне. в ауди ничего этого нет.
2
11
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
plaiser
такой же как у Levorgа... от 4 млн...
что-то радость субариста куда-то испарилась :)))
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Andr.Gor
Так вроде на леворге ноздря присутствует. А остальное можно до установить, как многие субаристы и делают. Ноздрю на последних турбо фориках убрали
Во ты точно не субарист, СТИ ноздря это что-то типа фетиша для них )) она больше, агрессивнее как бы, все остальные детали тоже неотъемлемый атрибут СТИ, и тоде фетишь
 
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
plaiser
тогда уж лучше Аudi A4 allroad quattro...
такой же редкий зверь как и СТИ нынче, никому ни в Хэ ниуперлась, еще и с дырявой репутацией маслолюбивого 211сильного мотора...
4
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Vohutla
WRX Sti с 2,5 стоит не 3 500, а 4 600 р. Вчера был в салоне. Чуть дар речи не потерял.
WRX и WRX STI - это очень разные машины..
10
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Александр
Если хочется спорта и универсал, то для этого есть ауди.
Ну если спорт не подразумевает поворот то Ауди вполне норм, даже чипанутые шкодоводы могут ощущать себя в спорте во время светофорных гоночек, НО стоит доехать до любого поворота и ауди вместе со с ФВ и шкодой просто едут с заблокированными колесами мордой наружу поврота, а Субара зкидывает ***у вперед, настройка шасси все же насного серьезнее у субару, скзывается раллийное прошлое
12
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Конферансье
Во ты точно не субарист, СТИ ноздря это что-то типа фетиша для них )) она больше, агрессивнее как бы, все остальные детали тоже неотъемлемый атрибут СТИ, и тоде фетишь
Да, я не субарист. Под ноздрей понимаю некое отверстие в капоте для охлаждения турбин. Ну вроде на фото , в этой статье оно есть. Ну остальные атрибуты, думаю могут быть установлены отдельно.
 
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Конферансье
Ну если спорт не подразумевает поворот то Ауди вполне норм, даже чипанутые шкодоводы могут ощущать себя в спорте во время светофорных гоночек, НО стоит доехать до любого поворота и ауди вместе со с ФВ...
сравнение переднего привода и полного. канеш умно ))))
там где субарь боком в столб летит, полноприводной ваг просто едет.
какая там настройка шасси у субаря. абсолютно одинаковое всё. начиная от овощной импрезы и до форика.
ну и до кучи традиционное - субару ни едит ))) и жрёт как бык помои.
2
19
Ответить
Олег
Москва
верните безрамочные двери
4
3
Ответить
Den125
Владивосток
Galantliv
Согласен, на одних поклонниках далеко не уехать. Мне как простому обывателю не понятна надёжность оппазитника и вариатора....
Вариатор на Субарях достаточно надёжны и очень адекватно работают по сравнению с другими японскими производителями. По оппозитникам есть определённые недочёты, но у какого производителя современные моторы без "косяков", просто Субару чуть сложнее в обслуживании и требует более качественных ГСМ чем та же Тойота. Просто не нужно "забивать..." на обслуживании авто.
4
1
Ответить
Смотрящий
Байкал
Верните безрамочные двери.
 
1
Ответить
Денис
Владивосток
Frozen.blg
Я думал двухлитровый турбо-леворг это и есть wrx-универсал...
Это первое поколение WRX универсалов, 300 сил FA20DITT
 
 
Ответить
Денис
Владивосток
Igor Whiteman
У levorg-а же есть 2.0 мощностью 300 л.с. Или они хотят на рынок Европы выпустить японский levorg (с его допами) под новым названием?
В Европе есть леворги (1 поколение), только в основном атмосферные фб20
1
 
Ответить
Денис
Владивосток
Алексей
Я езжу на Levorg GT-S и у него всё шасси от WRX. Даже по каталогам бьётся одно и тоже. Единственное что на WRX есть МКПП а у Levorg нету.

Наверное они хотят сделать WRX Wagon на базе следующего Levorg VN 2020. Пока WRX 2021 строят на старой базе.
В каталогах находил коробку для леворга) 6ступка
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 454
sash_038
ну не универсал она была, а Хэтчбэк. в ПТС хэтчбэк писали.
как Универсал у субару сейчас есть Леворг 170 и 300лс. пушка.

Стиха хэтчбэком вообще красавица будет. Так что поддерживаю! Молодцы!
В последнем кузове GH/GR самая классная была.

Эх...
Жаль леворга в России не продают. Достойная смена легаси универсал турбоуому.
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 454
Александр
Если хочется спорта и универсал, то для этого есть ауди.
Так то оно так. Но если хочется спорта, универсал и не попадать на бабло, то есть субару.
3
1
Ответить
Алексей Якупов
Andr.Gor
Да, я не субарист. Под ноздрей понимаю некое отверстие в капоте для охлаждения турбин. Ну вроде на фото , в этой статье оно есть. Ну остальные атрибуты, думаю могут быть установлены отдельно.
Для охлаждения интеркулера который охлаждает турбину), ноздря придавала просто агрессивный вид, в основном потом все переделывали на фронтальный обдув
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 454
Galantliv
Согласен, на одних поклонниках далеко не уехать. Мне как простому обывателю не понятна надёжность оппазитника и вариатора....
Мотор и коробка, которые гарантированно 400к пробегают. Что еще надо?
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Golf
сравнение переднего привода и полного. канеш умно ))))
Ты все перепутал, там где Ауди Кватро едет в столб, Субара едет боком, закидывая ***у, недостаточная поворачиваемость это фирменная непобедимая болезнь ауди, фв и школы.... Если не знаешь что такое управляемый дифференциал Субару зачем писать чепуху про "одинаковое всё"... Хотя вагофилы же просто верят, ничего не зная.
6
2
Ответить
Silberpfeil
Конферансье
Ну если спорт не подразумевает поворот то Ауди вполне норм, даже чипанутые шкодоводы могут ощущать себя в спорте во время светофорных гоночек, НО стоит доехать до любого поворота и ауди вместе со с ФВ...
Расскажи этот бред Golf R, TT RS или RS3.
 
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
Andr.Gor
Да, я не субарист. Под ноздрей понимаю некое отверстие в капоте для охлаждения турбин. Ну вроде на фото , в этой статье оно есть. Ну остальные атрибуты, думаю могут быть установлены отдельно.
кулек охлаждает воздух, который гонит турбина в цилиндры, а не охлаждает турбину. ноздря нужна потому что кулек стоит сверху над двигателем и при езде через ноздрю воздух как раз попадает на интеркуллер. без нее он бы не работал нормально. можно переделать на фронтальный интеркуллер, тогда ноздря не нужна. но трасса для воздуха удлиняется и максимальный момент уходит на более высокие обороты.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Silberpfeil
Расскажи этот бред Golf R, TT RS или RS3.
Очень смешно, вся эта шляпа даже не Кватро, а убогая муфта. И да они все едут наружу поворота мордой.
1
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Golf
не особо и радуется.
Не так как тойота. Но радуется. Увеличение продаж каждый год
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Vohutla
WRX Sti с 2,5 стоит не 3 500, а 4 600 р. Вчера был в салоне. Чуть дар речи не потерял.
3,5 стоит врх. Человек это и написал
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
plaiser
такой же как у Levorgа... от 4 млн...
Покажи леворг за 4 млн. Прям скинь фото из салона
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Конферансье
Во ты точно не субарист, СТИ ноздря это что-то типа фетиша для них )) она больше, агрессивнее как бы, все остальные детали тоже неотъемлемый атрибут СТИ, и тоде фетишь
Ух, знаток субаристов. Ну-ка расскажи, чем сти ноздря отличается от других? 03-05 год не вспоминаем. Тормоза боембо фетишь? Кресла рекаро? 6-ступ?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Andr.Gor
Да, я не субарист. Под ноздрей понимаю некое отверстие в капоте для охлаждения турбин. Ну вроде на фото , в этой статье оно есть. Ну остальные атрибуты, думаю могут быть установлены отдельно.
Турбина охлаждается маслом и ож)))
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Golf
сравнение переднего привода и полного. канеш умно ))))
Уахахаха. Учи матчасть, знаток. Первое с чего начать это dccd.
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
goga_gd5
Ух, знаток субаристов. Ну-ка расскажи, чем сти ноздря отличается от других? 03-05 год не вспоминаем. Тормоза боембо фетишь? Кресла рекаро? 6-ступ?
Ну ка на ка)) http://baza.drom.ru/khabarovs...
 
1
Ответить
Galantliv
Нягань
KalitosMadDog
Мотор и коробка, которые гарантированно 400к пробегают. Что еще надо?
Если они были бы настолько хороши как вы пишите , то их брали бы. Характеристики, дизайн, цена субаря убивает в пух и прах. Не собираюсь что то доказывать, есть статистика по продажам. Адекватный человек никогда не возьмёт 280-300 лс турбо с коробкой вариатор.....
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Galantliv
Если они были бы настолько хороши как вы пишите , то их брали бы. Характеристики, дизайн, цена субаря убивает в пух и прах. Не собираюсь что то доказывать, есть статистика по продажам. Адекватный человек никогда не возьмёт 280-300 лс турбо с коробкой вариатор.....
Когда-нибудь слышали про Lineatronic? Нет? Как раз потому что они вполне надежные и свои 280-300 переваривают спокойно.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Чудо чудное!
Только статью читал и сегодня, в нашей заимке, недалеко от дома, точь такой же встретил. Блестящий, без номеров, пруль, видимо, свежий привоз (б/п). Не знаю, правда, что у него там за сердце под капотом. Внешне смотрится очень круто! Красив, что уж там!
2
 
Ответить
17256079
А смысл, если они всё равно за него попросят столько, сколько оно не стоит? Надеяться на совсем отбитых фанатов, которые потекут и занесут любое бабло за любимый бренд? Ну такое - субару популярной стала только благодаря своей относительной дешевизне, а сейчас они переобуваются и делают вид, будто они "премиум".
 
 
Ответить
Silberpfeil
Конферансье
Очень смешно, вся эта шляпа даже не Кватро, а убогая муфта. И да они все едут наружу поворота мордой.
Но едут быстрее WRX STI.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Silberpfeil
Но едут быстрее WRX STI.
Едут быстрее, но и стоят дороже.
 
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Конферансье
Ты все перепутал, там где Ауди Кватро едет в столб, Субара едет боком, закидывая ***у, недостаточная поворачиваемость это фирменная непобедимая болезнь ауди, фв и школы.... Если не знаешь что такое управляемый...
гы)))
и тебя вылечат (с)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 623
Vohutla
WRX Sti с 2,5 стоит не 3 500, а 4 600 р. Вчера был в салоне. Чуть дар речи не потерял.
кто их покупает?
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
goga_gd5
Покажи леворг за 4 млн. Прям скинь фото из салона
покажите новый из салона субарь на дорогах. мамонты.
100% тутошних субаристов остались в 90-х и перебирают свою труху.
1
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Алексей Якупов
Для охлаждения интеркулера который охлаждает турбину), ноздря придавала просто агрессивный вид, в основном потом все переделывали на фронтальный обдув
Интеркулер не охлаждает турбину.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Конферансье
Ну ка на ка)) http://baza.drom.ru/khabarovs...
И? В чем посыл?
 
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Конферансье
Очень смешно, вся эта шляпа даже не Кватро, а убогая муфта. И да они все едут наружу поворота мордой.
https://www.drom.ru/info/test-...

Ну вот ВАГ на муфте не плохо едет?!
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
goga_gd5
Уахахаха. Учи матчасть, знаток. Первое с чего начать это dccd.
https://www.drom.ru/info/test-...

DCCD конечно интересно, но вот в этой статье ВАГ на муфте объезжает СТИ
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Конферансье
Когда-нибудь слышали про Lineatronic? Нет? Как раз потому что они вполне надежные и свои 280-300 переваривают спокойно.
И 400 Нм момента.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Конферансье
Едут быстрее, но и стоят дороже.
В тест-драйве, что я скинул по ценам паритет.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Golf
покажите новый из салона субарь на дорогах. мамонты.
100% тутошних субаристов остались в 90-х и перебирают свою труху.
Приезжай. Покажу. Новые форики и аутбеки ездят
1
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
ramp66
https://www.drom.ru/info/test-...

DCCD конечно интересно, но вот в этой статье ВАГ на муфте объезжает СТИ
Обьезжает. И что?
1
1
Ответить
Санкт-Петербург
plaiser
такой же как у Levorgа... от 4 млн...
Хм, однако ж, за эти деньги леворг будет на полном фарше, а аудюха, ну может хотя б с приводом полным, и то не факт
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
ramp66
https://www.drom.ru/info/test-...

Ну вот ВАГ на муфте не плохо едет?!
Так эта статья целиком и полностью подтверждает мои слова, Гольф страдает от недостаточной поворачиваемости, или ты не читал?
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Golf
гы)))
и тебя вылечат (с)
https://www.drom.ru/info/test-...

Вот тебе и гы
 
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Конферансье
Так эта статья целиком и полностью подтверждает мои слова, Гольф страдает от недостаточной поворачиваемости, или ты не читал?
А ты не читал, что он объезжает СТИ с «избыточной» управляемостью на треке? У гольфа: «лошадей» меньше, момента меньше, вес больше (из таблицы) и цена меньше. Почему гольф победил? Парадокс?
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
 
Ответить
Silberpfeil
Конферансье
Едут быстрее, но и стоят дороже.
Но и качественнее и моторы не отрыгивают через 100 тысяч.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
ramp66
А ты не читал, что он объезжает СТИ с «избыточной» управляемостью на треке? У гольфа: «лошадей» меньше, момента меньше, вес больше (из таблицы) и цена меньше. Почему гольф победил? Парадокс?
Лошадей меньше, но едет он быстрее, да такое бывает, и никакого парадокса в этом нет. Не забывай на момент этого теста 207му мотору СТИ уже лет 15 было, возможно еще и тормоза повлияли, они там пишут что через несколько кругов поплыли тормоза.
 
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Конферансье
Лошадей меньше, но едет он быстрее, да такое бывает, и никакого парадокса в этом нет. Не забывай на момент этого теста 207му мотору СТИ уже лет 15 было, возможно еще и тормоза повлияли, они там пишут что через несколько кругов поплыли тормоза.
Мотор конечно старее (кстати там установлен 257 мотор ) , но ТТХ зачётные и ВАГ должен был быть в хвосте. Я когда в первый раз читал этот тест, то болел за субу, и был удивлён результатом. Вообщем не понятно, может субаристы объяснят. Сам очень тепло отношусь к плеядам. Если бы жил во Владивостоке, то купил бы или форь SJ XT или леворг.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
goga_gd5
Обьезжает. И что?
Да ничего. Просто стиха сильнее во всём + DCCD, но на кольце отстала.🤷🏻‍♂️
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
ramp66
Да ничего. Просто стиха сильнее во всём + DCCD, но на кольце отстала.🤷🏻‍♂️
Бггг. Простой вопрос. Почему в врц едут одни хэтчбеки? Почему нет ни одного седана?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Silberpfeil
Но и качественнее и моторы не отрыгивают через 100 тысяч.
В кои то веки у ВАГ получилось)))
 
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
goga_gd5
Бггг. Простой вопрос. Почему в врц едут одни хэтчбеки? Почему нет ни одного седана?
Речь про WRC? Если да, то не знаю. Evo и Impreza не ехали?
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 454
Galantliv
Если они были бы настолько хороши как вы пишите , то их брали бы. Характеристики, дизайн, цена субаря убивает в пух и прах. Не собираюсь что то доказывать, есть статистика по продажам. Адекватный человек никогда не возьмёт 280-300 лс турбо с коробкой вариатор.....
Ага, и по статистике самый продаваемый авто - лада гранта. Вероятно он самый лучший)))
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
ramp66
Речь про WRC? Если да, то не знаю. Evo и Impreza не ехали?
Про wrc. Я говорю за года с 08. Раз не знаешь. Поясню. Потому что хэтчбек лучше управляется, чем седан. Поэтому сейчас там не выступает ни один седан
 
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Конферансье
https://www.drom.ru/info/test-...

Вот тебе и гы
больше секунды на круге. с меньшим g. диаграмма понятно показала в каждом повороте.
1
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
goga_gd5
Приезжай. Покажу. Новые форики и аутбеки ездят
у нас в зоопарке есть львы, каркадилы, попугаи и много других редких экзотических видов )))
некоторые даже дома их заводят.
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Golf
у нас в зоопарке есть львы, каркадилы, попугаи и много других редких экзотических видов )))
некоторые даже дома их заводят.
Каркадилы? Что-то новенькое. К чему сей опус? Ты написал, что их на дорогах нет. Я тебе ответил, что у меня в городе есть. Ну и?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Golf
больше секунды на круге. с меньшим g. диаграмма понятно показала в каждом повороте.
Ну и че вылечат тебя?)
 
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
Конферансье
такой же редкий зверь как и СТИ нынче, никому ни в Хэ ниуперлась, еще и с дырявой репутацией маслолюбивого 211сильного мотора...
211 сильный канул в лету почти десять лет назад...
коллега катает А4 роуда 3 года как с мотором 225 л/с +чип
мало уходит 500-600 грамм...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
goga_gd5
Покажи леворг за 4 млн. Прям скинь фото из салона
как зайдёт к нам на рынок думаете подешевеет?
цена за б/у с мотором 1.6
SUBARU LEVORG
1.6STI SPOILER EYESIGHT B4WD
Кузов VM4 Год 2020 Объем 1600 КПП AT Пробег 15 000 Оценка 4.5
цена во Владивосток
2 853 000 руб.
цена в Японии
2665 000JPY
sold
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
ложный вакуум
Хм, однако ж, за эти деньги леворг будет на полном фарше, а аудюха, ну может хотя б с приводом полным, и то не факт
а что есть А4 allroad на моноприводе?..)))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
plaiser
как зайдёт к нам на рынок думаете подешевеет?
цена за б/у с мотором 1.6
SUBARU LEVORG
1.6STI SPOILER EYESIGHT B4WD
Кузов VM4 Год 2020 Объем 1600 КПП AT Пробег 15 000 Оценка 4.5
цена во Владивосток
2 853 000 руб.
цена в Японии
2665 000JPY
sold
В том то и дело, что не зайдет)))
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
plaiser
211 сильный канул в лету почти десять лет назад...
коллега катает А4 роуда 3 года как с мотором 225 л/с +чип
мало уходит 500-600 грамм...
И еще 3 прокатает, потому что бу её не продать даже в трейд ин
 
 
Ответить
Леонид
Владивосток
Frozen.blg
Я думал двухлитровый турбо-леворг это и есть wrx-универсал...
в последнем кузове уже был 1.8 турбо
 
 
Ответить
Вячеслав
Южно-Сахалинск
Короч просто переименуют Леворга 2.0 с мелким рестайлингом, вот и всё)
 
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Осталось возродить автомат вместо вариатора и безрамочные стекла))
 
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
goga_gd5
В том то и дело, что не зайдет)))
не расстроился)) если честно...))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
Конферансье
И еще 3 прокатает, потому что бу её не продать даже в трейд ин
так то речь не о продаже а "масложорном моторе" - в головах...
продавать пока не думает... лет пять спокойно проездит говорит, а там думать будет
Ну как бы Санта Фе или Рафик не дадут такого удовольствия от вождения. Машины абсолютно разные и предназначены они для разных задач. Субару с нашего рынка скорее всего уйдёт. Основной рынок для них - США. А из России уйдёт Хонда, следом за ней Митсубиси и я думаю, что Субару где-то там же.
 
 
Ответить
Hadi-Taktash
зачем его вообще предлагать в россии? тот же санта фе или рафик предпочтительнее в разы по всем параметрам, начиная от качества, заканчивая комфортом и опциями.
интересно что будет с субару в следующие десять лет, ниша специфичная и быстро трансформируется, 50-50 шансы на выживание
А вот свангую: через 10 лет мы снова будем обсуждать, и что же будет с субару через 10 лет). Да не спешите вы предсказывать плеядам что угодно - они своим путем идут и находят своих поклонников. И как наблюдаю (время от времени посматриваю в статистику), таки растет число этих самых поклонников. Рафиком порадовали)
 
 
Ответить
Офигеть!! Врыкса-универсал это будет бомба. Хотя... печалька с другой стороны. Врыкса это зверюга с ралли, а универсал .. все же нечто семейное.
 
 
Ответить