Subaru регистрирует новый бренд STe для электромобилей

Subaru регистрирует новый бренд STe для электромобилей

29 Марта 2023 | 3823 просмотра

Subaru в процессе регистрации нового товарного знака STe, об этом со ссылкой на выгрузку данных патентного бюро Германии пишет англоязычный Motor1.com

Японская компания подала заявку 13 марта 2023 года, а 23 марта ведомство начало ее обработку. 

The King Drive сообщает, что суббренд STe станет применяться исключительно к электромобилям. Гибриды не будут выпускаться с этой приставкой в названии. Предположительно аббревиатурой STe маркируют спортивные электромобили.

Motor1 предполагает, что STe может заменить прежний спортивный суббренд STI. Год назад представители японской компании заявили, что не планируют выпускать новый WRX STI, хотя изучают возможности для выпуска преемника такой версии, в т.ч. с электрифицированной установкой.

В настоящее время в гамме Subaru только один серийный электромобиль — кроссовер Subaru Solterra. Но компания планирует развивать это направление и в США (основной экспортный рынок) до 2025-го представит несколько новых машин на электротяге.

В 2022 году компания представила концептуальный STI E-RA — гоночный электрический болид с четырьмя двигателями, разработанными Yamaha Motor. Их общая мощность составляет 800 кВт (1088 л.с.). Поскольку каждое колесо приводится в движение отдельным мотором, то поддерживается управление вектором тяги. За питание отвечает литий-ионная батарея емкостью 60 кВт*ч, длина болида составляет 5010 мм, вес — 1690 кг.

Логотип Subaru STe, изображение из патентной заявки
Subaru WRX STI, снята с производства в 2021-м
 

Комментарии

  
Сообщений: 13354
В погоне за е-Ларгусом
Продам уши от мертвого осла.
36
12
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Субара и электричество - вещи, казалось, несовместимые...
30
11
Ответить
ПУХ Минск
The King Drive сообщает, что суббренд STe станет применяться исключительно к электромобилям.
Мдя...у мОсквича как то все прОзаичнее😅
5
10
Ответить
10962076
Омск
Эс Ти И
13
4
Ответить
Сыч Иван Ильич
Впереди рождение новой легенды! Жаль что нам этого уже не изведать...
14
11
Ответить
     
москва
Сообщений: 3220
Вот и реальность, пока мы отрицаем, прогресс движется вперёд...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
25
8
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
4й цилиндр перестанет стучать
30
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну здраSTe субару!
17
4
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2457
А где же наша Кама-1?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
4
5
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Ну наконец-то! Хоть так Субару победит масложор.
А на помойках теперь электродвигатели будут?
16
38
Ответить
CrushTest
Ну наконец-то! Хоть так Субару победит масложор.
А на помойках теперь электродвигатели будут?
там жидкостей то-же хватает, так что субару будет всё равно что то жрать.
11
8
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3856
Получается субара больше не будет делать бу-бу-бу?
10
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
И как понять в электрическом субаре какой цилиндр стучит???)
15
8
Ответить
22011463
MercedesRUSSIA
Субара и электричество - вещи, казалось, несовместимые...
А куда им деваться то? Япония уже почти приняла запрет на продажу машин с ДВС с 2035 года, сейчас только вопрос обсуждается о сохранении какого-то процента продаж гибридов после этого. В европейских странах такая же картина, там Субару рынок тоже надо мониторить.
2
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
Проворачивание ротора на валу)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
6
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
22011463
А куда им деваться то? Япония уже почти приняла запрет на продажу машин с ДВС с 2035 года, сейчас только вопрос обсуждается о сохранении какого-то процента продаж гибридов после этого. В европейских странах такая же картина, там Субару рынок тоже надо мониторить.
в Европе не прошёл запрет: Германия, Италия и ещё несколько стран продавили оставить машины с ДВС, только жрать они должны синтетическое топливо из СО 2, выжатого из атмосферы, да ещё за счет "зелёной" энергии (типа так будет углеродная нейтральность)
https://3dnews.ru/1084079/pod-...
3
4
Ответить
Игорь Похабов
Кудряшки
И как понять в электрическом субаре какой цилиндр стучит???)
будут смотреть какая обмотка погорела
10
2
Ответить
Александр
Томск
Прихожу к мнению что мода начинает усиленно диктовать электрокары, и модники на это поведутся естественно.
10
2
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 357
22011463
А куда им деваться то? Япония уже почти приняла запрет на продажу машин с ДВС с 2035 года, сейчас только вопрос обсуждается о сохранении какого-то процента продаж гибридов после этого. В европейских странах такая же картина, там Субару рынок тоже надо мониторить.
В Японии легко можно ,на электричках двигаться между городами,у них развито все лет на 20 дальше чем у нас,у нас бензо заправок может не быть км на 300 пути,про электро ,дальше Москвы уедь и все на этом
5
6
Ответить
Ангарск
Батарея в 60 кВт при1088 л.с, он меньше сотки будет проезжать!?
2
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
Сыч Иван Ильич
Впереди рождение новой легенды! Жаль что нам этого уже не изведать...
Да не будьте Вы таким пессимистом))
1
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 496
очешуеть с 1000 л.с. Интересно , а как теперь будет стучать четвертый цилиндр ? Или уже точнее сказать 4 колесо?
2
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
ANDREY FILIPPOV
Батарея в 60 кВт при1088 л.с, он меньше сотки будет проезжать!?
а какова длинна северной петли, под которую его строили?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 273
Rats
4й цилиндр перестанет стучать
Так давно бы как немцы сделали три
3
 
Ответить
3482828
Владивосток
Эх. опять на своей полторашке шильдик переклеивать...
 
 
Ответить
11154485
Ванино
Тупые шуточки про субару и цилиндр, утомили. Самим то уже не смешно, лишь бы написать
4
 
Ответить
11720807
Тюмень
Rats
4й цилиндр перестанет стучать
будем шутить про четвертую батарею
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
CrushTest
Ну наконец-то! Хоть так Субару победит масложор.
А на помойках теперь электродвигатели будут?
Про масложор у субару пишет бмвод. Да уж
2
 
Ответить
Владимир
Владивосток
VW73
В Японии легко можно ,на электричках двигаться между городами,у них развито все лет на 20 дальше чем у нас,у нас бензо заправок может не быть км на 300 пути,про электро ,дальше Москвы уедь и все на этом
Межгород да... Но например Владивосток и окрестности на лифе летом вполне комфортно перемещаться ... У меня приятель в теплое время спокойно ездит и прям заставил задуматься об электричке... Заправок на самом деле уже не так мало для электричек
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2896
Когда будут гонки на электрокарах? Формула 1 и тд..
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
 
 
Ответить
Олег Дубовой
алексей V
Когда будут гонки на электрокарах? Формула 1 и тд..
Думаю, что скоро. Нюрбургринг же уже вовсю ставит электро рекорды. И субару для кольца свой E-RA планировали, вроде. В этом году не выпускают, значит, будем следующего ждать года. А там и остальные подтянутся, да и начнут гоняться. В век электрокаров хошь-не хошь, а гонять будут на батарейках.
 
 
Ответить
Сыч Иван Ильич
Впереди рождение новой легенды! Жаль что нам этого уже не изведать...
Не надо пессимизма. Они уже пошли по своему пути. Как дальше будет - увидим. Думаю, что поездим еще когда-нить через пару лет на субаровских электричках. Главное, чтобы их инженеры порешали вопрос о рентабельности.
 
 
Ответить
MercedesRUSSIA
Субара и электричество - вещи, казалось, несовместимые...
Зря так думаете. Не зря же они и в руководстве рокировку сделали. И Солтерра у них получилась вполне ничего. А какой красавец E-RA! Субару разгоняются и едут. Держаться общей линии и быть чуть самостоятельными - их принцип. Посмотрим, что придумают для своей необычности, интересно.
 
 
Ответить