Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии стартовал прием предзаказов на новый Subaru Outback

В Японии стартовал прием предзаказов на новый Subaru Outback

02 Сентября 2021 | 8244 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
224 (91%)
21 (9%)

2 сентября дилеры Subaru в Японии начали принимать предзаказы на универсал повышенной проходимости Subaru Outback нового поколения (код — BT).

Речь идет о модели шестой генерации, которая в США выпускается с 2019 года. Да, в Японии до последнего времени продавался пятый Outback. Даже до России новинка добралась чуть раньше — в июле. Кстати, на рынке Японии модель официально носит название Legacy Outback.

Автомобиль построен на модульной платформе SGP (Subaru Global Platform), которая используется и на прочих Subaru последней волны. Относительно предшественника шестой Outback в длину больше на 50 мм, от носа до хвоста у него 4870 мм. Жесткость кузова на кручение увеличена на 70%. Более просторным стал салон, улучшились управляемость и устойчивость. Дорожный просвет составляет 213 мм.

Для кросс-универсала доступен единственный мотор — 1,8-литровая «турбочетверка» CB18. Разумеется, оппозитная. Она развивает 177 л.с. и 300 Нм. Средний расход топлива — 7,7 л/100 км. ДВС агрегатируется с вариатором. Все версии оснащаются полным приводом.

На Legacy Outback устанавливается обновленная версия системы безопасности EyeSight X, которая с помощью камер и сенсоров следит за обстановкой на 360 градусов вокруг и в случае опасности останавливает автомобиль.

«Живые» продажи начнутся в октябре. Ближе к этому сроку озвучат и цены.

В России Subaru Outback стоит от 3 869 000 рублей. В нашей стране автомобиль продается с 188-сильным 2,5-литровым «атмосферником».

Subaru Legacy Outback
Subaru Legacy Outback
 
Subaru Legacy Outback
Subaru Legacy Outback
 
Subaru Legacy Outback
Subaru Legacy Outback
 
Subaru Legacy Outback
Subaru Legacy Outback
 

Комментарии

Farhad
Челябинск
Хорош, салон вольво напоминает
90
4
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Мне он не по карману , буду старого субаря докатывать
93
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дорожный просвет составляет 213 мм!
Лада Веста Кросс отдыхает со своим 203 мм.
49
24
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дорожный просвет составляет 213 мм!
Лада Веста Кросс отдыхает со своим 203 мм.
Можно купить зато 3 Весты Кросс, в кузове универсал, за 3 870млн рублей. Как тебе такое Диванио?)
61
16
Ответить
ArkanoiD
Санкт-Петербург
Странно конечно.
5
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Довелось прокатиться, 👍👍👍
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
25
1
Ответить
Электронная приборка у Субару! Надо же. Японских инженеров выпустили наружу посмотреть на конкурентов. Ещё бы салон Форестера проапгрейдили.
А российский сайт Субару говорит, что там 188-сильный мотор, а не 177, как указано в статье.
17
28
Ответить
Savik
Farhad
Хорош, салон вольво напоминает
Ага )
10
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дорожный просвет составляет 213 мм!
Лада Веста Кросс отдыхает со своим 203 мм.
Она по всем параметрам отдыхает
49
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Можно купить зато 3 Весты Кросс, в кузове универсал, за 3 870млн рублей. Как тебе такое Диванио?)
Весомый аргумент!
21
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
3 870 млн это начальная цена Если брать начальную цену Весты кросс(995 тыс) то ещё и на простую Весту останется.)))
22
5
Ответить
Тёмная Ночь
Aa-Ron Balakay
Электронная приборка у Субару! Надо же. Японских инженеров выпустили наружу посмотреть на конкурентов. Ещё бы салон Форестера проапгрейдили.
А российский сайт Субару говорит, что там 188-сильный мотор, а не 177, как указано в статье.
И правда 188 сил, для российского рынка.
5
6
Ответить
him541
Новосибирск
Aa-Ron Balakay
Электронная приборка у Субару! Надо же. Японских инженеров выпустили наружу посмотреть на конкурентов. Ещё бы салон Форестера проапгрейдили.
А российский сайт Субару говорит, что там 188-сильный мотор, а не 177, как указано в статье.
В России на Forester и новый Outback ставится атмосферник 2.5 с прямым впрыском, в Японии 1.8 турбо с прямым впрыском
31
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Тёмная Ночь
Можно купить зато 3 Весты Кросс, в кузове универсал, за 3 870млн рублей. Как тебе такое Диванио?)
А сколько вест можно купить на один аурис... Даже подумать страшно, не то что сосчитать...
28
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
Зачетный!
20
5
Ответить
Тёмная Ночь
Кипер
А сколько вест можно купить на один аурис... Даже подумать страшно, не то что сосчитать...
За цену Ауруса это дизельное авто👇 и загородный дом)
12
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
Вот что, что, а у субару с дизайном если не кризис, то явно не на подъёме. Застой какой-то. Старая модель от "Абсолютно новой" отличается процентов на 5. Не более.
35
19
Ответить
Отлично,я уже пережевать начал!
3
 
Ответить
23468511
А вот реальность - средняя комплектация... Покупать расхотелось
10
51
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Кипер
А сколько вест можно купить на один аурис... Даже подумать страшно, не то что сосчитать...
А жигулей ржавых сколько купить,так вообще в глазах от страха темнеет)))Только при чём тут Аурус?Тогда уж и про Путина упоминай и как в стране жить плохо и денег у народа нет.
20
6
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Dragocennyi
Вот что, что, а у субару с дизайном если не кризис, то явно не на подъёме. Застой какой-то. Старая модель от "Абсолютно новой" отличается процентов на 5. Не более.
по сути один и тот же кузов начиная с 2000-х, идут по пути митсу
12
26
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Кипер
А сколько вест можно купить на один аурис... Даже подумать страшно, не то что сосчитать...
А если ты имел в виду Тойоту Аурис,то только одну Весту и купишь)))
9
3
Ответить
Zanzibar
Владивосток
4 ляма за 177 лс.... ну да, ну да...
13
12
Ответить
    
Сообщений: 1489
"Жесткость кузова на кручение увеличена на 70%." Судя по всему, предыдущая модель была сделана из пластилина ...
31
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
4 ляма..... пожалуй буду дальше BL5 докатывать и следить за ним))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
13
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Евген38
А жигулей ржавых сколько купить,так вообще в глазах от страха темнеет)))Только при чём тут Аурус?Тогда уж и про Путина упоминай и как в стране жить плохо и денег у народа нет.
Аурус при чем?! А веста каким боком?
7
1
Ответить
Тёмная Ночь
И правда 188 сил, для российского рынка.
177 сил - это турбомотор на 1,8 литра, который нынче у японского Форестера Спорт. На Аут ставится турбо на 260 л.с., но только в США.
7
2
Ответить
Sergeevitch
"Жесткость кузова на кручение увеличена на 70%." Судя по всему, предыдущая модель была сделана из пластилина ...
Это у любого производителя нынче такое от поколения к поколению. На 70% жестче предыдущего, а предыдущий был на 70% жёстче предыдущего, и так далее. Т.е. 3 поколения назад машины были из воздуха.
30
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
4 млн за аутбек?
Продажи наверное прут в гору?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
17
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Евген38
А если ты имел в виду Тойоту Аурис,то только одну Весту и купишь)))
Да не, имел в виду АурУс. Но проглядел, а после исправить уже ни как ...
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Отличная машина
11
5
Ответить
Петр
Ольга
Тёмная Ночь
И правда 188 сил, для российского рынка.
Не правда. В статье речь про мотор 1.8.
7
1
Ответить
Японский Патруль
ругали ругали субару
но в какой-то момент салон стал прикольным
машина тоже похорошела
300 Нм

но... мы остались с Ладами и всего этого не увидим из-за космо-цен в РФ, которые позволить себе могут все меньше людей
19
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 39
Все говорят движ хавно. А что щас можно взять за 4 млн с хорошим движком новое? буду признателен если подскажете. нужно 4 вд, высокий клиренс и места норм, чтоб на семью хватило и барахло запихнуть.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2010
12
 
Ответить
Японский Патруль
finik877
Все говорят движ хавно. А что щас можно взять за 4 млн с хорошим движком новое? буду признателен если подскажете. нужно 4 вд, высокий клиренс и места норм, чтоб на семью хватило и барахло запихнуть.
за 4 млн вариантов до фига
3
12
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 73
Fox_liar
4 млн за аутбек?
Продажи наверное прут в гору?
в америке прут! а у нас как всегда!
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Aa-Ron Balakay
Это у любого производителя нынче такое от поколения к поколению. На 70% жестче предыдущего, а предыдущий был на 70% жёстче предыдущего, и так далее. Т.е. 3 поколения назад машины были из воздуха.
Или из сыра ...
2
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Aa-Ron Balakay
Это у любого производителя нынче такое от поколения к поколению. На 70% жестче предыдущего, а предыдущий был на 70% жёстче предыдущего, и так далее. Т.е. 3 поколения назад машины были из воздуха.
математик от бога
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
3
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
finik877
Все говорят движ хавно. А что щас можно взять за 4 млн с хорошим движком новое? буду признателен если подскажете. нужно 4 вд, высокий клиренс и места норм, чтоб на семью хватило и барахло запихнуть.
Тут уже Прадо можно смотреть
 
5
Ответить
  
Сообщений: 12953
Aa-Ron Balakay
Это у любого производителя нынче такое от поколения к поколению. На 70% жестче предыдущего, а предыдущий был на 70% жёстче предыдущего, и так далее. Т.е. 3 поколения назад машины были из воздуха.
Нее, это нынешние поколения они из цельных алмазов вытачивают ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12953
Не поклонник дизайна субар, но эта на удивление нравится, не прям супер, но интересная машина.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
1
Ответить
skyrood
математик от бога
ТЫ реально сел и стал высчитывать 70% от 70%? Тебе как в одной серии известного сериала нужно показывать табличку "sarcasm" похоже
5
 
Ответить
7645254
Через три года станет хитом во Владике
5
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дорожный просвет составляет 213 мм!
Лада Веста Кросс отдыхает со своим 203 мм.
Для чего просвет больше 180мм? Это как надо ездить не уметь, чтобы в городе на седане или хетче не справляться.
1
12
Ответить
DenisS
Москва
23468511
А вот реальность - средняя комплектация... Покупать расхотелось
Так тут все тоже самое. Просто экран и подстветка кнопок не горит. В чем разница?
9
 
Ответить
13035703
Артём
DenisS
Так тут все тоже самое. Просто экран и подстветка кнопок не горит. В чем разница?
П.......ем товарищ страдает.
6
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Aa-Ron Balakay
Электронная приборка у Субару! Надо же. Японских инженеров выпустили наружу посмотреть на конкурентов. Ещё бы салон Форестера проапгрейдили.
А российский сайт Субару говорит, что там 188-сильный мотор, а не 177, как указано в статье.
А ты все прочитал?
4
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
23468511
А вот реальность - средняя комплектация... Покупать расхотелось
Так у тебя потому что денег нет
4
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Hadi-Taktash
по сути один и тот же кузов начиная с 2000-х, идут по пути митсу
Ага. И также 4 колеса
4
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Zanzibar
4 ляма за 177 лс.... ну да, ну да...
И? Могу дороже тебе накидать до 200 сил
3
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Fox_liar
4 млн за аутбек?
Продажи наверное прут в гору?
Прут. Но не у нас
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Петр
Не правда. В статье речь про мотор 1.8.
А может прочитать статью полностью?
5
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
LOGAN72RUS
Для чего просвет больше 180мм? Это как надо ездить не уметь, чтобы в городе на седане или хетче не справляться.
А если ехать на природу?
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Андрей
Мне он не по карману , буду старого субаря докатывать
Аналогично приятель
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Объём движка маловат
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Fox_liar
4 млн за аутбек?
Продажи наверное прут в гору?
владельцы новых субару очень похожи на владельцев новых джимни - все глядя на них крутят пальцем у виска - типа как такое можно купить.
а по факту - это люди, которые живут в свое удовольствие, им сугубо фиолетово на мнение окружающих с их комплексами, кторые могут себе позволить купить дорогую игрушку.
причем - что самое забавное - большинство плюются на эти машинки - зато потом найти на вторичке эти машинки - в нормальном состоянии - просто нереально - а если появляются - улетают со скоростью света....
16
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
finik877
Все говорят движ хавно. А что щас можно взять за 4 млн с хорошим движком новое? буду признателен если подскажете. нужно 4 вд, высокий клиренс и места норм, чтоб на семью хватило и барахло запихнуть.
:-)
вам надо или осетра урезать или золотого песка чуток побольше намыть
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Повелитель Ветра
Тут уже Прадо можно смотреть
:-)
гляньте ценник прадика в салоне - очень сильно удивитесь.....
5
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Aa-Ron Balakay
ТЫ реально сел и стал высчитывать 70% от 70%? Тебе как в одной серии известного сериала нужно показывать табличку "sarcasm" похоже
Не оправдывайся сарказмом теперь. Как минимум смешно выглядит.
1
2
Ответить
Иоган Штраус
Aa-Ron Balakay
Электронная приборка у Субару! Надо же. Японских инженеров выпустили наружу посмотреть на конкурентов. Ещё бы салон Форестера проапгрейдили.
А российский сайт Субару говорит, что там 188-сильный мотор, а не 177, как указано в статье.
Моторы разные если читать статью вместо заголовка
3
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Farhad
Хорош, салон вольво напоминает
11 сентября и в России их представят вроде как...
 
 
Ответить
WEST COAST
саня сергеевич
Она по всем параметрам отдыхает
Да почему вы вообще сравниваете дешевый б сегмент и уже очень хороший д ?
1
 
Ответить
WEST COAST
Fox_liar
4 млн за аутбек?
Продажи наверное прут в гору?
В США номер один в своем сегменте
6
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
goga_gd5
А если ехать на природу?
Ну если где то на дв, то да. Не все ездят на природу столь часто, сколь больше для понтов внедорожник нужен
 
7
Ответить
WEST COAST
finik877
Все говорят движ хавно. А что щас можно взять за 4 млн с хорошим движком новое? буду признателен если подскажете. нужно 4 вд, высокий клиренс и места норм, чтоб на семью хватило и барахло запихнуть.
Ну ты что новый туссан и соренто корейцы сейчас стали знаешь какие машины делать уххх надежнее всех
 
1
Ответить
7423707
Екатеринбург
Farhad
Хорош, салон вольво напоминает
Тесла пля 🤣🤣🤣
 
 
Ответить
7423707
Екатеринбург
Андрей
Мне он не по карману , буду старого субаря докатывать
Строго 🤣🤣🤣
 
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Farhad
Хорош, салон вольво напоминает
с азиатскими мотивами пародирует.
1
 
Ответить
Vohutla
Москва
1,8 турбо - зачем ? Кому он нужен если есть 2,5 атмо ? Верните шестерки 3 и 3,6 атмо . И ручку верните !
2
5
Ответить
finik877
Все говорят движ хавно. А что щас можно взять за 4 млн с хорошим движком новое? буду признателен если подскажете. нужно 4 вд, высокий клиренс и места норм, чтоб на семью хватило и барахло запихнуть.
В Москве?вольво кросс кантри V60 бензин 2 литра 249 лосей от 3,5 ляма.Кайфа от этой машины в городе получишь больше а если нужна аскетичная японская повозка правда с дохлым мотором и хочется ездить по грибы ягоды то тогда аут однозначно,но лично меня жаба задавит отдать столько денег за Субару если есть вольво к примеру в эти деньги.
6
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
Повелитель Ветра
Тут уже Прадо можно смотреть
Брать Прадо для города и тем более трассы? Изврат какой-то.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
5
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
LOGAN72RUS
Ну если где то на дв, то да. Не все ездят на природу столь часто, сколь больше для понтов внедорожник нужен
Приезжай на юг. Тут тебе и песок и горы
2
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
goga_gd5
Приезжай на юг. Тут тебе и песок и горы
ога. только заборы и шлагбаумы проехать надо для начала.
1
1
Ответить
Абдул
Пенза
все же в курсе, что фотографии салона сделаны в максимальной комплектации? по факту все будут ездить с "деревянными" салонами и дешевым пластиком
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Golf
ога. только заборы и шлагбаумы проехать надо для начала.
Так ты не езди по частникам. Езди как нормальные люди.
 
 
Ответить
Сургут
4 млн за такую помойку)))
 
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
goga_gd5
Так ты не езди по частникам. Езди как нормальные люди.
ближе 500 м до моря нельзя. с асфальта съехал получи штрап за разрушение плодородного песка если этой тропы нет в еград. как только есть тропа так сразу знак кирпич или 3.2
дороговато может выйти.
2
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Golf
ближе 500 м до моря нельзя. с асфальта съехал получи штрап за разрушение плодородного песка если этой тропы нет в еград. как только есть тропа так сразу знак кирпич или 3.2
дороговато может выйти.
Даже не знаю где ты так ездишь. Ни одно знака нет. Что в благовещенке, что в Крыму.
 
 
Ответить
Dragocennyi
Вот что, что, а у субару с дизайном если не кризис, то явно не на подъёме. Застой какой-то. Старая модель от "Абсолютно новой" отличается процентов на 5. Не более.
Это не кризис. Просто у субару достаточно твердая убежденность, что машина должна ехать, везти, преодолевать препятствия и не застревать в песке, снегу и грязи. А будет при этом розовый бантик на капоте или синий - это не суть важно. Мне так кажется.
 
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Андрей
Мне он не по карману , буду старого субаря докатывать
Через 3 года будет доступен в праворуком варианте ))
 
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Тёмная Ночь
Можно купить зато 3 Весты Кросс, в кузове универсал, за 3 870млн рублей. Как тебе такое Диванио?)
Но у них не будет полного привода и кучи электронных плюшек....
 
 
Ответить