Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Subaru Outback доступен для заказа в России по цене от 2 190 000 рублей

Новый Subaru Outback доступен для заказа в России по цене от 2 190 000 рублей

18 Мая 2015 | 29179 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1293 (57%)
973 (42%)
Единственным двигателем, который Субару предложит российским покупателям Аутбэка, является 2,5-литровый атмосферный «оппозитник» мощностью 175 л.с. Мотор работает вместе с цепным вариатором Lineartronic и системой постоянного полного привода.
Единственным двигателем, который Субару предложит российским покупателям Аутбэка, является 2,5-литровый атмосферный «оппозитник» мощностью 175 л.с. Мотор работает вместе с цепным вариатором Lineartronic и системой постоянного полного привода.

Российский офис Subaru опубликовал цены на новое поколение универсала Outback в России. Автомобиль можно будет приобрести по цене от 2 190 000 до 2 350 000 рублей.

Единственным двигателем, который Субару предложит российским покупателям Аутбэка, является 2,5-литровый атмосферный «оппозитник» мощностью 175 л.с. Мотор работает вместе с цепным вариатором Lineartronic и системой постоянного полного привода.

В базовое оснащение универсала входят семь подушек безопасности (в том числе коленная), камера заднего вида, светодиодные фары и задние фонари, 18-дюймовые литые диски, сиденья с подогревом (для передних и задних пассажиров), а также электростеклоподъемники, автоматический привод пятой двери, круиз-контроль, кондиционер и системы помощи при старте или спуске с возвышенности.

В самом дорогом варианте Аутбэк оснащается кожаной обивкой сидений и электроприводом передних кресел, аудиосистемой Harman Kardon с 12 динамиками, мультимедийным комплексом с навигатором и электролюком.

Subaru Outback
Subaru Outback
 
Subaru Outback
Subaru Outback
 
Subaru Outback
Subaru Outback
 
Subaru Outback
Subaru Outback
 
Subaru Outback
Subaru Outback
 
Subaru Outback
Subaru Outback
 
Subaru Outback
Subaru Outback
 
Subaru Outback
Subaru Outback
 
Subaru Outback
Subaru Outback
 
Subaru Outback
Subaru Outback
 
Subaru Outback
Subaru Outback
 

Лучшие комментарии

 
Сообщений: 206
Ничего не пойму. Посмотрел я ценник в Австралии и США на аутбэк. От 30 тысяч за движок 2.5. Сейчас бакс около 50 рублей. То есть получается в США и Австралии новый субарь стоит 1.5 млн. А нам предлагают толкнуть их по 2.2. Чуть ли не на 50% дороже. У меня тонкое чувство, что тут что-то не чисто.
542
29
Ответить
  
Сообщений: 13285
Хороший сценарий чтобы уйти с российского рынка! Повышаем цены, потом выражаем удивление: "Спрос упал на чисто японскую марку. Ай-яй-яй.."
Продам уши от мертвого осла.
505
24
Ответить

Комментарии

Денис
Курган
Очень дорого для универсала!
809
32
Ответить
Petr38
Иркутск
Откуда такой конский ценик? Продажи будут штучными.
768
24
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
это за два?
592
19
Ответить
   
Новокузнецк.
Сообщений: 17999
Машина хорошая, но 2 с лишним ляма за 2,5 атмо - это ппц, даже в современных реалиях. (
654
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
кому-он-за-такие-деньги-нужен
440
16
Ответить
     
Сообщений: 270310
Чо они там курят?
405
13
Ответить
  
Сообщений: 9547
Будут рвать, не менее пяти штук в год
376
14
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Очень нравиться, но цена прям как за гольф который не едете .....
но вольво по цене догнали xc70 от 2 099 000.....
146
24
Ответить
 
Сообщений: 4795
отличная цена надо брать пока другие не купили
180
27
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 148
Что же так дорого то так...
104
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
Андрюх@ 013:
Чо они там курят?
Сакуры наверно обкурились
169
6
Ответить
   
Сообщений: 622
Дром, пока не поздно, голосилку поправьте а.
Мой отзыв: Honda Civic 2009
44
5
Ответить
 
Сообщений: 200
для вас скоро все дорого будет, очень.
53
83
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
2,5 это то же геморное пихло склонное к перегреву что и на BH?
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
53
118
Ответить
    
75 RUS
Сообщений: 1505
"Клёвая" цена...
Хочешь разобраться в ситуации — посмотри на всё своими глазами.
54
4
Ответить
  
Питер
Сообщений: 482
Alex42rus:
для вас скоро все дорого будет, очень.
Для кого это для "вас"?
Mitsubishi Outlander 2015
Chevrolet Epica 2.0 2008
Yamaha FZ6 S2 2007
Honda CB400SFV-3 2005
70
11
Ответить
     
Сообщений: 3872
халява, надо брать
60
6
Ответить
    
54
Сообщений: 1747
с такой ценовой политикой, скоро забудем как выглядит субару на дороге ...
228
6
Ответить
  
Сообщений: 318
Они чего там курили? Конечно доллар и все такое, но за 2.35 можно взять премиальный универсал Е класса, а добавив еще 500 тысяч за 3 ляма можно взять почти любой внедорожник
179
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Мнда.... Теперь и Субару что ли - премиум? Мне как-то сложно понять, кто покупатель этой машины? Средний класс не потянет, мажорчики предпочтут какой-нибудь Мерседес-БМВ, оригиналы скорее возьмут Вольво... Ау, покупатель,отзовись!
281
10
Ответить
   
Сообщений: 24
А мне нравится. Будем верить в лучшее - машина надежная и комфортная.
50
96
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Кстати, фото салона - в общем-то ни о чем. Не на 2 млн.
122
33
Ответить
    
75 RUS
Сообщений: 1505
Funfrock:
Мнда.... Теперь и Субару что ли - премиум? Мне как-то сложно понять, кто покупатель этой машины? Средний класс не потянет, мажорчики предпочтут какой-нибудь Мерседес-БМВ, оригиналы скорее возьмут Вольво... Ау, покупатель,отзовись!
Субару - это не машина, Субару - это диагноз!
Проще говоря, те, кто любят Субару всем сердцем и есть целевая аудитория.
Хочешь разобраться в ситуации — посмотри на всё своими глазами.
77
65
Ответить
   
Сообщений: 632
Даже Volvo XC70 дешевле с более мощным турбодизелем!
127
15
Ответить
Красавчик Джо
автомобиль просто отличный , но цена ЦЕНА , СУбАРУ какого Хуа?? в сша с 3.6 мотором 32000$=1 600 000 , а 2.5 меньше 30 000$ ,а у нас 47 000$

как так один и тот же авто стоит в сша 29 000 $ А у нас 47 000$ , кто зажрался ???
206
6
Ответить
Subaru Outback 2.5 л CVT 175 л.с. - 2 190 000 р.
Audi A4 allroad 2.0 AMT 225 л.с. - 2 191 000 р.
Volvo XC70 2.0 AT 181 л.с. - 2 099 000 р.
Mercedes-Benz GLK-klasse 2.0 AMT 211 л.с. - 2 150 000 р.

Удачи Субару в продажах, она им понадобится.
444
15
Ответить
Красавчик Джо
в штатах у них одинаковая цена с рав4 , а у нас на лям дороже , просто пздц че творят барыги
202
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
argo34:
А мне нравится. Будем верить в лучшее - машина надежная и комфортная.
Машина то хорошая, но не за такую цену. Ценник слишком сумашедший для 2,5л, за меньший ценник можно взять Аута с 3 литрами и в топе (Outlander 3.0 Sport (4WD, 6АКП) — 1 919 990 руб).
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
120
11
Ответить
  
Сообщений: 13285
Хороший сценарий чтобы уйти с российского рынка! Повышаем цены, потом выражаем удивление: "Спрос упал на чисто японскую марку. Ай-яй-яй.."
Продам уши от мертвого осла.
505
24
Ответить
 
Сообщений: 206
Ничего не пойму. Посмотрел я ценник в Австралии и США на аутбэк. От 30 тысяч за движок 2.5. Сейчас бакс около 50 рублей. То есть получается в США и Австралии новый субарь стоит 1.5 млн. А нам предлагают толкнуть их по 2.2. Чуть ли не на 50% дороже. У меня тонкое чувство, что тут что-то не чисто.
542
29
Ответить
Краснодар
Фигасе. [quote=Mihail Bulgakov]Subaru Outback 2.5 л CVT 175 л.с. - 2 190 000 р.
Audi A4 allroad 2.0 AMT 225 л.с. - 2 191 000 р.
Volvo XC70 2.0 AT 181 л.с. - 2 099 000 р.
Mercedes-Benz GLK-klasse 2.0 AMT 211 л.с. - 2 150 000 р.

Я думаю, что здесь даже удача не поможет -)
153
7
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Салон как всегда у субару дешевая погремушка, да и внешне авто не тянет на 2млн,р
125
50
Ответить
Красавчик Джо
pashukxo:
Ничего не пойму. Посмотрел я ценник в Австралии и США на аутбэк. От 30 тысяч за движок 2.5. Сейчас бакс около 50 рублей. То есть получается в США и Австралии новый субарь стоит 1.5 млн. А нам предлагают толкнуть их по 2.2. Чуть ли не на 50% дороже. У меня тонкое чувство, что тут что-то не чисто.
в штатах от 25 000 аутбек , рав4 от 24 000 $ , от 30 000 это уже мотор 3.6. нас просто найобывают вот и все, печаль
141
5
Ответить
   
Сообщений: 815
Тяжелые продажи будут у аута.
Цена чересчур.
Только для фанатов. Правильно написали, у кого диагноз. Для обеспеченных, у кого диагноз.
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
67
9
Ответить
Придется подождать пару лет , через два года Субару как и Опель уйдут с российского рынка и то, что стоило 2350 можно будет купить за 1500 .
71
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16311
[quote=Баян Ширяев]Фигасе. [quote=Mihail Bulgakov]Subaru Outback 2.5 л CVT 175 л.с. - 2 190 000 р.
Audi A4 allroad 2.0 AMT 225 л.с. - 2 191 000 р.
Volvo XC70 2.0 AT 181 л.с. - 2 099 000 р.
Mercedes-Benz GLK-klasse 2.0 AMT 211 л.с. - 2 150 000 р.

Я думаю, что здесь даже удача не поможет -)[/quote]
Как там у Толстого: все смешалось....
23
4
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
=Type S=:
Сакуры наверно обкурились
или трусов школьниц-у них это практикуется
63
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Стоимость Аутбэка в США от 25т.у.е, т.е. от 1250тр.
Стоимость Аутбэка в России - от 2200тр
Коэффициент = 2200/1250= 1,76
А теперь подумайте откуда такой ценник. Когда доллар был по 33, машины в России были дороже машин в США в 2 раза. Рубль упал в два раза, и цены на авто сравнялись. Теперь же мы видим как уже с учетом новой цены удорожание опять приближается к "в два раза".

Вам о чем то это говорит? или вы и дальше будете хаять автокомпании???

Мне говорит о том что в стоимости машин в России большие издержки - типа высочайших пошлин, транспортных расходов российских компаний и прочая!

Поэтому хаять не автокомпании надо, а тех, кто такими мерами поддерживает наш автопром. Даше отечественные консервные банки уже по 500тыщ!!!! Жесть...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
135
28
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
Красавчик Джо:
в штатах от 25 000 аутбек , рав4 от 24 000 $ , от 30 000 это уже мотор 3.6. нас просто найобывают вот и все, печаль
да в сша на субарах никто не ездит (кроме трибеки)
28
88
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Petr38:
Откуда такой конский ценик? ....
Пора расширять кругозор. А по части корейцев - значит им есть куда снижать цены, т.е. себестоимость более низкая, а это говорит уже о том же ресурсе да и вообще о качестве.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
18
35
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
patrick01:
да в сша на субарах никто не ездит (кроме трибеки)
Я смотрю у тебя стоит ВОРОНЕЖ. откуда познания про США? я вот наоборот много читал что субары очень популярны для тюнинга, и для семьи, для тех кому нужен именно универсальный авто. А по части, что продажи не на первом месте в общем зачете автокомпаний, так у каждой компании свои цели. Если тойота - первая, субаре это не нужно. Нишевый и хороший авто
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
63
26
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Андрюх@ 013:
Чо они там курят?
Вопрос не к субару
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
20
24
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Trust 7:
Очень нравиться, но цена прям как за гольф который не едете .....
но вольво по цене догнали xc70 от 2 099 000.....
А я дождусь 5 лет и привезу себе ПР. Как раз технологии ремонта откатают здесь у нас, в Япии эти машины пройдут отзывные кампании и устранение детских болезней, и будет в нынешних ценах Аут с пробегом 50-60ткм за 1100 примерно 4-5летка.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
36
47
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Mad_Shurik:
2,5 это то же геморное пихло склонное к перегреву что и на BH?
Ты после криогенной камеры очнулся? EJ251,252,253,254 уже давно в прошлом.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
53
19
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Цена такая, потому что сборочного завода в России нет. Аппозитно мыслят самураи )
18
28
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
trey1:
Они чего там курили? Конечно доллар и все такое, но за 2.35 можно взять премиальный универсал Е класса, а добавив еще 500 тысяч за 3 ляма можно взять почти любой внедорожник
какой?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
13
30
Ответить
Красавчик Джо
patrick01:
да в сша на субарах никто не ездит (кроме трибеки)
форестеры и аутбеки давольно популярны не мешьше чем хайлендеры и равы, особенно в районе скалистых гор где много людей занимается туризмом и вылазками на природу , там аутбеков очень много у таких товарищей
48
5
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
Flanker-F:
Я смотрю у тебя стоит ВОРОНЕЖ. откуда познания про США? я вот наоборот много читал что субары очень популярны для тюнинга, и для семьи, для тех кому нужен именно универсальный авто. А по части, что продажи не на первом месте в общем зачете автокомпаний, так у каждой компании свои цели. Если тойота - первая, субаре это не нужно. Нишевый и хороший авто
однокурсник в сан-франциско живет-оттуда и инфа
15
31
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Unbiunium:
Субару - это не машина, Субару - это диагноз!
Проще говоря, те, кто любят Субару всем сердцем и есть целевая аудитория.
Я тоже тепло отношусь к эмблеме с Плеядами, но настолько космический ценник мне не понятен.
59
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4494
Flanker-F:
А я дождусь 5 лет и привезу себе ПР. Как раз технологии ремонта откатают здесь у нас, в Япии эти машины пройдут отзывные кампании и устранение детских болезней, и будет в нынешних ценах Аут с пробегом 50-60ткм за 1100 примерно 4-5летка.
Пляяяя... Есть же люди а
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
32
13
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
dreamcat87:
Пляяяя... Есть же люди а
Пля есть же люди которые переплачивают дилеру за новое непропуканное)))) А потом еще развод-ТО.. не увольте - лишних денег нет)))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
39
52
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
на субарах вроде сплошная голытьба рассекает.они не потянут новую
30
53
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Flanker-F:
Поэтому хаять не автокомпании надо, а тех, кто такими мерами поддерживает наш автопром. Даше отечественные консервные банки уже по 500тыщ!!!! Жесть...
Глупость какая-то. АвтоВАЗ уже виноват в конском ценнике на Аутбэек? То есть в этом виновата, не архаичная экономика, не дорогие издержки, не космическая логистика и жесткая налоговая система, а АвтВАЗ. Удобно, чо.
45
21
Ответить
  
Сообщений: 331
Flanker-F:
А я дождусь 5 лет и привезу себе ПР. Как раз технологии ремонта откатают здесь у нас, в Япии эти машины пройдут отзывные кампании и устранение детских болезней, и будет в нынешних ценах Аут с пробегом 50-60ткм за 1100 примерно 4-5летка.
В данном случае я полностью согласен!Хоть и хочу новый субару, но никак не 2.5 и не за такую цену!Пруль будет логичней на нашем рынке!Мой взор печально усремляется в другие вложения!)
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
25
5
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Ещеб больше сделали кнопку аварийки...
6
9
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Funfrock:
Глупость какая-то. АвтоВАЗ уже виноват в конском ценнике на Аутбэек? То есть в этом виновата, не архаичная экономика, не дорогие издержки, не космическая логистика и жесткая налоговая система, а АвтВАЗ. Удобно, чо.
Те кто лоббирует в том числе и автоваз. или не так? Или конские пошлины держат не для лоббирования интересов отечественного автопроизводства? Я кончено против ничего не имею, т.к. рабочие места и тп, но по 500 тыщ гранты это уже слишком.
и напоследок:
Flanker-F:
Стоимость Аутбэка в США от 25т.у.е, т.е. от 1250тр.
Стоимость Аутбэка в России - от 2200тр
Коэффициент = 2200/1250= 1,76
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
29
18
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Ладно, пойду в танки лучше поиграю после рабочего дня, устал я на цены для олигархов смотреть.)))) И буду через 5 лет либо форя либо аута с ПР брать.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
35
17
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
Flanker-F:
Ты после криогенной камеры очнулся? EJ251,252,253,254 уже давно в прошлом.
а сейчас что за моторы? давно просто с субаря слез, не отслеживаю. проблему перегрева решили?
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
6
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Flanker-F:
Те кто лоббирует в том числе и автоваз. или не так? Или конские пошлины держат не для лоббирования интересов отечественного автопроизводства? Я кончено против ничего не имею, т.к. рабочие места и тп, но по 500 тыщ гранты это уже слишком.
и напоследок:
Гранта стоит не 500, а от 331 тыс. Но это частности. Вы не понимаете, что Гранта стоит столько по той же самой причине - общая неэффективность экономики. А не из-за пошлин.
25
11
Ответить
    
Сообщений: 36
Цена-конь
22
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Универсалы вообще в России слабо продаются, а по такому ценнику тем более.
17
4
Ответить
    
Сообщений: 42
pashukxo:
Ничего не пойму. Посмотрел я ценник в Австралии и США на аутбэк. От 30 тысяч за движок 2.5. Сейчас бакс около 50 рублей. То есть получается в США и Австралии новый субарь стоит 1.5 млн. А нам предлагают толкнуть их по 2.2. Чуть ли не на 50% дороже. У меня тонкое чувство, что тут что-то не чисто.
В штатах от 25 к..Так что всё ЕЩЁ веселее у нас по ценам)
2
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Funfrock:
Гранта стоит не 500, а от 331 тыс. Но это частности. Вы не понимаете, что Гранта стоит столько по той же самой причине - общая неэффективность экономики. А не из-за пошлин.
В чем конкретно моя и ваша вина в этом? Вся наша проблема что воруют много
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
17
7
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Funfrock:
Гранта стоит не 500, а от 331 тыс. Но это частности. Вы не понимаете, что Гранта стоит столько по той же самой причине - общая неэффективность экономики. А не из-за пошлин.
А я и не говорил что гранта стоит так из за пошлин, я говорил обратное - что пошлины высокие из за того что нужно поддерживать отечественнопром введением заградительных пошлин, в противном же случае этот отечественнопром загнется, а так, пошлины высокие и народу ничего не останется как по 500 народные таизки покупать. И не наша с вами вина, что в стране все распиливают и откатывают, и никто и думать не думает что надо что то развивать. Весь этот миллиардеритет учит детей за границей и думать не думает связывать свою судьбу с нашей страной, она лишь источник дохода, не более. И образование все хуже и хуже, тесты видите ли, чтоб народ сам не думал а выбирал предложенные варианты. "кукол дергают за нитки, на лице у них улыбки"
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
40
12
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Petr38:
Откуда такой конский ценик? Продажи будут штучными.
Оттуда. Девяностые с их 3-летками за $3000 лавно позади.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
10
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Володарский:
Оттуда. Девяностые с их 3-летками за $3000 лавно позади.
ДАВНО позади.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
9
Ответить
Антон
Майма
Что за имбициллы пишут про конский ценник?! Вам курс доллара вообще что ли не знаком... те же 45 кило $. Раньше это было 1,5 млн р теперь 2,2 млн р. И вообще субару это не салон, не понты и не сравнение с Ауди, Мерсом и Вольво - это самобытная "крутая тачка". Жалко денег за нее - проходи мимо, без тебя разберутся. Так же как и Вольво xc90 (и другие) - ценник конь, но то что там внутри - не будет в наших машинах еще лет 50) Ездил и на аутбеке и на 90ке - отличные тачки - стоят своих денег.
35
91
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Flanker-F:
А я и не говорил что гранта стоит так из за пошлин, я говорил обратное - что пошлины высокие из за того что нужно поддерживать отечественнопром введением заградительных пошлин, в противном же случае этот отечественнопром загнется, а так, пошлины высокие и народу ничего не останется как по 500 народные таизки покупать. И не наша с вами вина, что в стране все распиливают и откатывают, и никто и думать не думает что надо что то развивать. Весь этот миллиардеритет учит детей за границей и думать не думает связывать свою судьбу с нашей страной, она лишь источник дохода, не более. И образование все хуже и хуже, тесты видите ли, чтоб народ сам не думал а выбирал предложенные варианты. "кукол дергают за нитки, на лице у них улыбки"
Только улыбайсаа, улыбайсаааааааааааа,
Невесомости поверь и отдайсааааааааааааа,
Улыбайсаааааааааааа, улыбайсаааааааааааааа,
Пусть доллааааааааар и по семьдесааааааааааааааааат!!!!! !!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
12
17
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
и да, начинали за здравие, закончили за упокой. Это я к тому что начинали с цен на Аутбэк (которую я тоже считаю завышенной и очень сильно), а закончили ценами на Гранту.
и в свое время пошлины подняли именно для того чтобы ограничить конкуренцию нашепрому и поднять на него цену, т.е.поднять его рентабельнотсь. Тут и рабочие места, и зарплаты, и налоги. Это все хорошо. Но для конечного потребителя конечно очень плохо что за то же самое он должн платить намного больше чем те же американцы. Вот например средний американец может себе купить аутбэк за 5 зарплат. Мне за 5 зарплат даже на гранту не хватит или приору, что там дешевле я хз.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
28
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Володарский:
Только улыбайсаа, улыбайсаааааааааааа, Невесомости поверь и отдайсааааааааааааа, Улыбайсаааааааааааа, улыбайсаааааааааааааа,
Пусть доллааааааааар и по семьдесааааааааааааааааат!!!!! !!
Да тебе надо на конкурс пения! Там твои таланты раскроются!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
24
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Flanker-F:
В чем конкретно моя и ваша вина в этом? Вся наша проблема что воруют много
Да нет одной проблемы. "Воруют много", потому что общество еще незрелое, элита несформированная до вменяемого уровня, представления "понятийные", менталитет полудеревенский...
15
7
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Mad_Shurik:
а сейчас что за моторы? давно просто с субаря слез, не отслеживаю. проблему перегрева решили?
Ушли от перегрева пришли к масложору. А что еще ждать от сверхжидких масел? Зато эколохичность, снижение потерь на трение - "экономичность".
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
8
9
Ответить
Flanker-F:
Стоимость Аутбэка в США от 25т.у.е, т.е. от 1250тр.
Стоимость Аутбэка в России - от 2200тр
Коэффициент = 2200/1250= 1,76
Аут в Европе - от 34 500 евро
GLK в Европе - от 37 400 евро

Может дело все-таки не в России и злобном Медвепуте, а в том, что Субару "малость" подофигели с ценникам? Ну кроме рынка США, который для них в приоритете и там они вынуждены ставить реальную цену за свои поделки, а не на уровне авто премиум-марок.
36
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Flanker-F:
А я и не говорил что гранта стоит так из за пошлин, я говорил обратное - что пошлины высокие из за того что нужно поддерживать отечественнопром введением заградительных пошлин, в противном же случае этот отечественнопром загнется, а так, пошлины высокие и народу ничего не останется как по 500 народные таизки покупать. И не наша с вами вина, что в стране все распиливают и откатывают, и никто и думать не думает что надо что то развивать. Весь этот миллиардеритет учит детей за границей и думать не думает связывать свою судьбу с нашей страной, она лишь источник дохода, не более. И образование все хуже и хуже, тесты видите ли, чтоб народ сам не думал а выбирал предложенные варианты. "кукол дергают за нитки, на лице у них улыбки"
Во-первых, пошлинами не тазики защищают, а Тойоты-Ниссаны-Форды и прочие ВАГи, которые здесь, у нас размещают свои производства. Пошлины на б/у - это неизбежно. Хоть Путин будет, хоть Навальный, хоть Кирилл и Мефодий.

Во-вторых, если бренд Лада загнется, то выпускать на ее мощностях станут Логаны, Альмеры и прочие бюджетные корыта. Это тоже неизбежно.

В-третьих, вообще-то не все так безнадежно. Шансы у старны даже в нынешней ситуации имеются. Я бы даже сказал, что после девальвации нац. валюты шансы на развитие у нас выросли. Вопрос только в том, что как всегда их можем упустить.
22
13
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Funfrock:
Да нет одной проблемы. "Воруют много", потому что общество еще незрелое, элита несформированная до вменяемого уровня, представления "понятийные", менталитет полудеревенский...
Россия веками будет щи лаптем хлебать. и никакого "зрелого" общества у нас не будет - мы уже устоявшееся государство со своими обычиями и своим менталитетом. А он сформировался не вчера и не позавчера. 1000лет как никак. И судьба у страны такая - за один 20 век что выпало...
И если любой проект взять то реально на сам проект идут 10-20% вложенных средств. Остальное - растаскивают. Примеров полно. Вон в соседней ветке по олимпиаде 2014 кто то отписывался.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
23
18
Ответить
     
Сообщений: 2901
Субару как всегда заломит ценник, сотня фанатов лохов купит и все. Потом к концу года цены сразу на 200 косарей на все модели скинет. Совет, кому понравился авто, просто полгода подождите.
32
9
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Funfrock:
Пошлины на б/у - это неизбежно
В-третьих, вообще-то не все так безнадежно. Шансы у старны даже в нынешней ситуации имеются. Я бы даже сказал, что после девальвации нац. валюты шансы на развитие у нас выросли. Вопрос только в том, что как всегда их можем упустить.
На новые тоже пошлины есть. И причем больше чем на 3-5 летние авто.
А по части шанса - думаю все повязнет в трясине российской бюрократии...
Это как решили сократить фельдшерские пункты в селах, вместо них сделать передвижные (1 вместо нескольких стационарных).
К чему пришли - институт сельских фельдшеров ликвидирован, восстанавливать дорого, институт передвижных пунктов не создали. и при этом на оставшиеся клочки фельдшерских пунктов расходы выросли.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
12
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Mihail Bulgakov:
Аут в Европе - от 34 500 евро
GLK в Европе - от 37 400 евро
Может дело все-таки не в России и злобном Медвепуте, а в том, что Субару "малость" подофигели с ценникам? Ну кроме рынка США, который для них в приоритете и там они вынуждены ставить реальную цену за свои поделки, а не на уровне авто премиум-марок.
Мы о России говорим
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
10
Ответить
Flanker-F:
Вот например средний американец может себе купить аутбэк за 5 зарплат. Мне за 5 зарплат даже на гранту не хватит или приору, что там дешевле я хз.
ВВП США - 16,724 трлн долл.
ВВП РФ - 3,492 трлн долл (из них половина - тупо продажа нефти и газа, так что можно смело делить пополам)

Вот когда будем работать как "средний американец" - тогда и будем жить как "средний американец", а пока работаем как "средний латинос" - так и живем на уровне какой-нибудь Чили или Аргентины.
33
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Mihail Bulgakov:
Аут в Европе - от 34 500 евро
GLK в Европе - от 37 400 евро
Может дело все-таки не в России и злобном Медвепуте, а в том, что Субару "малость" подофигели с ценникам? Ну кроме рынка США, который для них в приоритете и там они вынуждены ставить реальную цену за свои поделки, а не на уровне авто премиум-марок.
Вы учтите еще, что в Штатах нет НДС, в цену не включена стоимость доставки до дилера, а налоговая нагрузка на бизнес значительно ниже, чем у нас. Да и доступность денег для того же бизнеса и стоимость денег, а значит сроки окупаемости - значительно ниже.
16
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Flanker-F:
Россия веками будет щи лаптем хлебать. и никакого "зрелого" общества у нас не будет - мы уже устоявшееся государство со своими обычиями и своим менталитетом. А он сформировался не вчера и не позавчера. 1000лет как никак. И судьба у страны такая - за один 20 век что выпало...
И если любой проект взять то реально на сам проект идут 10-20% вложенных средств. Остальное - растаскивают. Примеров полно. Вон в соседней ветке по олимпиаде 2014 кто то отписывался.
Не знаю, как у Вас, в наших широтах разница между нынешним поколением и позднесоветским просто налицо.
7
9
Ответить
Flanker-F:
Мы о России говорим
О России я уже говорил:
Mihail Bulgakov:
Subaru Outback 2.5 л CVT 175 л.с. - 2 190 000 р.
Audi A4 allroad 2.0 AMT 225 л.с. - 2 191 000 р.
Volvo XC70 2.0 AT 181 л.с. - 2 099 000 р.
Mercedes-Benz GLK-klasse 2.0 AMT 211 л.с. - 2 150 000 р.
Нафиг никому не нужен в России этот Аут за такие деньги.
25
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Flanker-F:
Если повязнет, то и России не будет.
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Mihail Bulgakov:
О России я уже говорил:
Нафиг никому не нужен в России этот Аут за такие деньги.
Да, поддержу. Со свиным рылом, да в калашный ряд. ))
6
5
Ответить
НАДО БЫТЬ ТРЁКНУТЫМ ЧТО БЫ КУПИТЬ ЭТО ОТ 2.2 ЛЯМА!!!!!
25
8
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Mihail Bulgakov:
ВВП США - 16,724 трлн долл.
ВВП РФ - 3,492 трлн долл (из них половина - тупо продажа нефти и газа, так что можно смело делить пополам)
Вот когда будем работать как "средний американец" - тогда и будем жить как "средний американец", а пока работаем как "средний латинос" - так и живем на уровне какой-нибудь Чили или Аргентины.
Почему делить пополам? так же можно отминусовать и что нибудь другое.... и не половина а меньше - примерно треть. И минусовать ничего не надо. Это тоже проданный товар который справедливо занимает свою долю в объеме ВВП.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
11
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Funfrock:
Не знаю, как у Вас, в наших широтах разница между нынешним поколением и позднесоветским просто налицо.
Я так полагаю - "нынешнее поколение" в Москве предпочитает брать тазы в кредит?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
бред какой то, ничего нового, древний двиг, никаких новшеств, ну кроме варика и все это по цене ауди и мерса
ну что ж , удачи конечно
раньше нравился субарь, когда цена соответствовала классу и качеству, когда аллроуд стоил 2000, глк 1750, субарь 1 400, но сейчас......
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
19
16
Ответить
Евгений
Кострома
Unbiunium:
Субару - это не машина, Субару - это диагноз!
Проще говоря, те, кто любят Субару всем сердцем и есть целевая аудитория.
вот только у них нет 2.5 ляма на субару))
13
5
Ответить
$$$PRAVDORUB$$$
Москва
Только полный идиот купит её за эти деньги. Как эксперт в сфере авто, даю бесплатный совет. Те, кто хочет купить сейчас машину данной направленности, берите новый рестайлинговый АУТЛЕНДЕР 3.0. Стильная, комфортная, безопасная, динамичная, хорошо оснащенная, имеющая неплохую проходимость и самое главное АДЕКВАТНУЮ цену машину, а именно, 1.7 млн. за эту мощную версию. Для тех, кто не может поверить в такое, сюда: http://www.mitsubishi-motors.r u/auto/outlander/pri/
17
52
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Евгений:
вот только у них нет 2.5 ляма на субару))
а те у кого есть, давно уже на нормальных авто ))))), например модератор субаровской ветки)))))
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
4
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Funfrock:
Не знаю, как у Вас, в наших широтах разница между нынешним поколением и позднесоветским просто налицо.
да,разница налицо-интеллектуально-техниче ская деградация, люди злее стали. за копейки можно сказать убить готовы. появилось куча офисного планктона. притом в техническом плане гайку от болта отличить не могут. куча пивных алконавтов и офисов... ну есть конечно и позитивные сдвиги. но они полностью тонут в негативе.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
14
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Дром , купите одну на тест,ведь больше никто её у нас в стране не купит,в здравом уме...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
32
11
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Flanker-F:
А я дождусь 5 лет и привезу себе ПР. Как раз технологии ремонта откатают здесь у нас, в Япии эти машины пройдут отзывные кампании и устранение детских болезней, и будет в нынешних ценах Аут с пробегом 50-60ткм за 1100 примерно 4-5летка.
Лучше подожди 15 лет! за пиццот БЕЗПРОБЕЖНЫЙ ВСЕГО лишь 15 летний праворукий автомобиль - только обкатку прошел! Там вообще не прогадаешь!
Удивляют люди, которые верят в пробеги 50-60 ткм за 5 лет!
Для меня это самые лучшие покупатели! Им ничего и продавать не нужно!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
21
26
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Немного дороговато..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Машина очень хорошая,но ценник перебор,не реальный ценник
10
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Володарский:
Я так полагаю - "нынешнее поколение" в Москве предпочитает брать тазы в кредит?
Нынешнее поколение внезапно не зациклено на тазах. Или прулях. Нынешнее поколение готов обсуждать вопросы организации дорожного движения в городе, вести публичную дискуссию о современных урбанистических решениях, рассказывать о путешествиях по Европам-Азиям- России. Это намного более свободные люди, чем савеццкая молодежь. Речь, конечно, не обо всех.
13
14
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Flanker-F:
Те кто лоббирует в том числе и автоваз. или не так? Или конские пошлины держат не для лоббирования интересов отечественного автопроизводства? Я кончено против ничего не имею, т.к. рабочие места и тп, но по 500 тыщ гранты это уже слишком.
и напоследок:
А есть какая-то альтернатива новая ГРАНТЕ за ее деньги? Или на кой ты сразу привел цену в 500 тысяч? Такой цены на Гранту и нет! В 450 тысяч укладывается полный фарш на АКПП! Самые близкие конкуренты в виде Соляриса и Рио на АКПП в районе 650 - у нас уже 200 тысяч не деньги? Или это крик души - АвтоВАЗ мешает ввозу праворукого утиля?
18
11
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Цена кусается.
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Зашибись.. щас тока хрущевку бабушкину 1-к продам и сразу к дилеру Субару... ))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
3
Ответить
Юрий
Казачинское
без мехи и даром не надь.
3
15
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Машина хорошая. Дорого.., так чисто Японская и постоянный полный привод! И, Суба никогда дешевых машин не делала. Кому дорого - нужно покупать Калужский фольксваген и корейско-китайский автопром.)
18
23
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Алексей Витальевич:
Машина хорошая. Дорого.., так чисто Японская и постоянный полный привод! И, Суба никогда дешевых машин не делала. Кому дорого - нужно покупать Калужский фольксваген и корейско-китайский автопром.)
есть немецкий ауди аллроуд, и немецкий ГЛК, с гораздо лучшими характеристиками
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
33
16
Ответить
   
Сообщений: 585
Flanker-F:
Стоимость Аутбэка в США от 25т.у.е, т.е. от 1250тр.
Стоимость Аутбэка в России - от 2200тр
Коэффициент = 2200/1250= 1,76
уже за 1 лям большое ведро купить можно,Патриот его зовут..татара тара там.
6
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Алексей Витальевич:
Машина хорошая. Дорого.., так чисто Японская и постоянный полный привод! И, Суба никогда дешевых машин не делала. Кому дорого - нужно покупать Калужский фольксваген и корейско-китайский автопром.)
Xt то ты совсем в ценах потерялся! В эти деньги можно смотреть очень много машин НЕ локальной сборки!
8
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Unbiunium:
Субару - это не машина, Субару - это диагноз!
Проще говоря, те, кто любят Субару всем сердцем и есть целевая аудитория.
те кто любят всем сердцем четырехцилиндрового атмоовоща не купят...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
3
Ответить
kamikadze69
Тверь
Продаж и так не было, теперь вообще ни одного не продадут наверное.
О чем они вообще думают, когда рисуют такой ценник на азиатскую подделку третьесортного автомобиля?
За эти деньги туарег уже можно смотреть начинать.
10
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
kamikadze69:
Продаж и так не было, теперь вообще ни одного не продадут наверное.
О чем они вообще думают, когда рисуют такой ценник на азиатскую подделку третьесортного автомобиля?
За эти деньги туарег уже можно смотреть начинать.
кстати да
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
7
9
Ответить
  
Сообщений: 9052
Субару таким оригинальным образом(конским ценником) решила самоликвидироваться с российского рынка. Удачи ей..
16
5
Ответить
  
Страна
Сообщений: 281
ну и цена
18
2
Ответить
 
Сообщений: 4199
Субару-хорошая марка, хорошие автомобили, но не за такие деньги.

П.С. Езжу на Субару.
14
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3382
Хорош но ценниГ
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
2
1
Ответить
     
Сообщений: 80
Посмотрите какая комплектация будет у ХС70 за 2 100 000. Там не ни ксенона, ни кожи, ни кнопки багажника.
Аналогичная Аутбеку будет стоить, реально, не менее 2,5 миллионов. Честно говорю.
Это ж европейцы, у них все бонусы за деньги.
Мои отзывы: Volvo XC70 2014, Subaru Legacy 2010
19
13
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
За эти бабки 4х летний Прадик с нормальным бензиновым 4 л. 1GR-FE получше будет!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
9
21
Ответить
 
Сообщений: 4959
Купите кто-нибудь новую, а я у вас потом куплю б/у с небольшим пробегом за пол цены! ))
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
17
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Алексей Витальевич:
Машина хорошая. Дорого.., так чисто Японская и постоянный полный привод! И, Суба никогда дешевых машин не делала. Кому дорого - нужно покупать Калужский фольксваген и корейско-китайский автопром.)
За эти (и даже меньшие) деньги можно взять A4 Allroad или Volvo XC70. А полноприводную Октавию Скаут можно взять вообще за 1.6 млн. Субаре удачи с продажами.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
16
10
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
сразу видно, что субару плевать на рынок РФ))
17
3
Ответить
$$$PRAVDORUB$$$
Москва
$$$PRAVDORUB$$$:
Только полный идиот купит её за эти деньги. Как эксперт в сфере авто, даю бесплатный совет. Те, кто хочет купить сейчас машину данной направленности, берите новый рестайлинговый АУТЛЕНДЕР 3.0. Стильная, комфортная, безопасная, динамичная, хорошо оснащенная, имеющая неплохую проходимость и самое главное АДЕКВАТНУЮ цену машину, а именно, 1.7 млн. за эту мощную версию. Для тех, кто не может поверить в такое, сюда: http://www.mitsubishi-motors.r u/auto/outlander/pri/
А чего хейтеры минусики понаставили? Я что-то сказал не так? Поясните... Или поставить минусик вследствие разрыва мною вашего шаблона - это всё, что вы можете?
10
32
Ответить
   
Сообщений: 1015
От 1 млн. 200 тыс. я бы ещё понял...
Если не знаешь что делать, делай шаг вперёд!
Мой отзыв: Toyota Prius 2008
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1766
Машина очень нравится, но цена - конская.
Подожду пока в Японии станет проходным и куплю оттуда намного дешевле.
2
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
Даже я являясь фанатом имея такие деньги смотрел бы в другую сторону.
18
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
argo34:
А мне нравится. Будем верить в лучшее - машина надежная и комфортная.
"Это огромная цена. В продажи можно только верить."
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
1
Ответить
Ilya
Владивосток
ОлегРостов:
Лучше подожди 15 лет! за пиццот БЕЗПРОБЕЖНЫЙ ВСЕГО лишь 15 летний праворукий автомобиль - только обкатку прошел! Там вообще не прогадаешь!
Удивляют люди, которые верят в пробеги 50-60 ткм за 5 лет!
Для меня это самые лучшие покупатели! Им ничего и продавать не нужно!
Заметил одно качество у большинства людей. Тот кто в споре кричит громче всех, доказывая свою правоту, зачастую понятия не имеет о предмете разговора. На аукционах Японии можно 20 летний авто купить с пробегом 50-60 ткм. Самое странное, что такие люди как вы, меня уже не удивляют))))))))
17
13
Ответить
  
Сообщений: 14490
trey1:
Они чего там курили? Конечно доллар и все такое, но за 2.35 можно взять премиальный универсал Е класса, а добавив еще 500 тысяч за 3 ляма можно взять почти любой внедорожник
Можно ничего не добавлять и взять за эти деньги Паджеро.
Toyota Carina GT
7
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ОлегРостов:
Лучше подожди 15 лет! за пиццот БЕЗПРОБЕЖНЫЙ ВСЕГО лишь 15 летний праворукий автомобиль - только обкатку прошел! Там вообще не прогадаешь!
Удивляют люди, которые верят в пробеги 50-60 ткм за 5 лет!
Для меня это самые лучшие покупатели! Им ничего и продавать не нужно!
Это по тому, что ты барыга и обманывать людей твоя работа. Еще и хвастаешься этим. Фууууу
А в Японии, как и в любой развитой стране, существует закон, где за скручивание пробега могут посадить. По этому привезти пятилетку с реальным пробегом 50-60 тысяч не проблема.
16
17
Ответить
  
Сообщений: 14490
Flanker-F:
Те кто лоббирует в том числе и автоваз. или не так? Или конские пошлины держат не для лоббирования интересов отечественного автопроизводства? Я кончено против ничего не имею, т.к. рабочие места и тп, но по 500 тыщ гранты это уже слишком. и напоследок:
Поищите Гранты по 500 тысяч. https://auto.drom.ru/lada/grant...
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
$$$PRAVDORUB$$$:
А чего хейтеры минусики понаставили? Я что-то сказал не так? Поясните... Или поставить минусик вследствие разрыва мною вашего шаблона - это всё, что вы можете?
Да за 1,7 млн можно взять полуседан или новую фабию
Мой отзыв: Volvo S80 2006
7
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Petr38:
Откуда такой конский ценик? Продажи будут штучными.
Большая половина от ценника это - ТАМОЖЕННЫЕ сборы!
7
4
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Артем С.:
Для кого это для "вас"?
Он из отдельной диаспоры...)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 625
Берите, пока такая халява;-) У нас они от 2.550.000 до 2.650.000: http://cars.sumotori.ru/subaru...
2
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
Нафига он нужен за такие деньги, там туарег начинается уже.
6
7
Ответить
 
Сообщений: 4280
блин..............слов нет, машина супер, но купить такую только б/у лет через 7 и можно будет.
Это наша зима! ;)
5
2
Ответить
Игорь
Новосибирск
Flanker-F:
и да, начинали за здравие, закончили за упокой. Это я к тому что начинали с цен на Аутбэк (которую я тоже считаю завышенной и очень сильно), а закончили ценами на Гранту.
и в свое время пошлины подняли именно для того чтобы ограничить конкуренцию нашепрому и поднять на него цену, т.е.поднять его рентабельнотсь. Тут и рабочие места, и зарплаты, и налоги. Это все хорошо. Но для конечного потребителя конечно очень плохо что за то же самое он должн платить намного больше чем те же американцы. Вот например средний американец может себе купить аутбэк за 5 зарплат. Мне за 5 зарплат даже на гранту не хватит или приору, что там дешевле я хз.
Так почему тогда американцы не ездят на таких машинах? Не все так просто, потому что в среднем полгода американцы работают на налоги, т.е. они составляют около 50% их зп. А далее счета, ипотеки и т.д. так что средний американец как и Вы не сможет себе позволить такую машину, разве что в кредит
3
7
Ответить
Ilya
Владивосток
Subaru Outback 2.5 Limited 4WD (10.2014 - ) Цена новой машины в Токио, йен 3402000 - 1.400.000 рублей . Данные каталога Дром. Это уже с учетом получения прибыли с данного авто. Приблизительно такие же цены и у пиндосов. Это не SUBARU диктует сколько будет стоить авто на том или ином рынке.
10
4
Ответить
     
Сообщений: 3215
Красавчик Джо:
автомобиль просто отличный , но цена ЦЕНА , СУбАРУ какого Хуа?? в сша с 3.6 мотором 32000$=1 600 000 , а 2.5 меньше 30 000$ ,а у нас 47 000$
как так один и тот же авто стоит в сша 29 000 $ А у нас 47 000$ , кто зажрался ???
зато в штатах налоги 33-40%, а у нас 13%. Сдери-ка с тебя такой налог, и за К30$ не захочешь такую тачку брать.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
1
18
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3673
С таким ценником погибнет так же, как Тойота Венза.
Subaru Outback 2,5 BR 11г.
18
1
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3673
Игорь:
Так почему тогда американцы не ездят на таких машинах? Не все так просто, потому что в среднем полгода американцы работают на налоги, т.е. они составляют около 50% их зп. А далее счета, ипотеки и т.д. так что средний американец как и Вы не сможет себе позволить такую машину, разве что в кредит
Так-то оно так, но в Америке не в пример большая часть населения составляет средний класс, а у нас нищета.
Subaru Outback 2,5 BR 11г.
8
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Funfrock:
Не знаю, как у Вас, в наших широтах разница между нынешним поколением и позднесоветским просто налицо.
ну Ваши широты - это ещё не вся Россия
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
2
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
2.3 ляма ребята оторвались от реалий...
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
обречён на провал за такие деньги
5
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
ОлегРостов:
А есть какая-то альтернатива новая ГРАНТЕ за ее деньги? Или на кой ты сразу привел цену в 500 тысяч? Такой цены на Гранту и нет! В 450 тысяч укладывается полный фарш на АКПП! Самые близкие конкуренты в виде Соляриса и Рио на АКПП в районе 650 - у нас уже 200 тысяч не деньги? Или это крик души - АвтоВАЗ мешает ввозу праворукого утиля?
Читайте Маркса
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
 
4
Ответить
виталий
ну что преплыли???
нах никому не нужно такое ведрище за такие деньжищи))))
5
5
Ответить
виталий
Yеti:
зато в штатах налоги 33-40%, а у нас 13%. Сдери-ка с тебя такой налог, и за К30$ не захочешь такую тачку брать.
если зарплата солидная то может и 30% не так страшно отдать....
как 13% с грошей)))
5
4
Ответить
виталий
СУБАРУВОД_207:
Даже я являясь фанатом имея такие деньги смотрел бы в другую сторону.
не являюсь фанатом вообще не смотрю))))
хотя фанатею от 4 везде))))
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
форд эксплорер стоит столько же
2
6
Ответить
 
Сообщений: 7137
у нас функции налогового агента выполняет работодатель, а там люди сами платят. У нас же тоже хотели сделать, чтобы 13%+26% люди сами платили. Типа сразу зарплаты повысятся)))
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
9
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
ну не хотят субары машины в РФ продавать... разумеется ни кто не будет брать.
5
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8
Нормальный Ауты закончились в 2009 году, все что после "жалкое подобие".
5
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Мдэ.... авто будут брать только самые преданные ценители этой марки. Остальным, включая меня, совершенно непонятен такой конский ценник. За такие деньги хотяб двигатель 3 - 3,5 л. поставили бы, тогда еще моно было бы понять, но с "гражданским" 2,5 л. просить 2,35 лимона - это слишком!
Путешествуйте!
10
1
Ответить
 
Сообщений: 5973
Mihail Bulgakov:
ВВП США - 16,724 трлн долл.
ВВП РФ - 3,492 трлн долл (из них половина - тупо продажа нефти и газа, так что можно смело делить пополам)
Вот когда будем работать как "средний американец" - тогда и будем жить как "средний американец", а пока работаем как "средний латинос" - так и живем на уровне какой-нибудь Чили или Аргентины.
токо ВВП там искусственно раздут, в долг живут.
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
10
4
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
за такое бабло в пропасть))))
ещё и хрен знает как варик себя покажет.....может будет стучать с 4-м на перебой))))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
3
9
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
машина гуд, цена не гуд.....((
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
4
1
Ответить
  
Сообщений: 391
850 000 рублей, не более.
4
9
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
piggy_bank:
850 000 рублей, не более.
года 2006-2007 дровишки в эту цену можешь выбирать....
Astra 1.6t GTC
10
3
Ответить
Александр
Тюмень
Смотрю все такие умные, диванные эксперты, а так же любители немецких тазов, но не забывайте , что данная Марка собирается в Японии, а не в Калуге или Калининграде
11
15
Ответить
   
Сообщений: 941
миллион накинули за " легендарный " бренд
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
7
2
Ответить
Ilya:
Subaru Outback 2.5 Limited 4WD (10.2014 - ) Цена новой машины в Токио, йен 3402000 - 1.400.000 рублей . Данные каталога Дром. Это уже с учетом получения прибыли с данного авто. Приблизительно такие же цены и у пиндосов. Это не SUBARU диктует сколько будет стоить авто на том или ином рынке.
Да ладно. А кто? Злобный Медвепут? Пришли в офис Субару "вежливые люди" и говорят: "Ну как быстро продавайте свой Аутбек по цене Ауди с Мерседесом!" А те такие: "Нет, мы не хотим! Мы хотим по цене Лады Гранты! Но в вашем полицейском государстве так страшно вести бизнес - так что мы так уж и быть - согласны поставить конский ценник."
14
8
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Александр:
Смотрю все такие умные, диванные эксперты, а так же любители немецких тазов, но не забывайте , что данная Марка собирается в Японии, а не в Калуге или Калининграде
круто чаевых ещё за это менегеру в салоне отвали пол ляма))))
Astra 1.6t GTC
2
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Mihail Bulgakov:
Да ладно. А кто? Злобный Медвепут? Пришли в офис Субару "вежливые люди" и говорят: "Ну как быстро продавайте свой Аутбек по цене Ауди с Мерседесом!" А те такие: "Нет, мы не хотим! Мы хотим по цене Лады Гранты! Но в вашем полицейском государстве так страшно вести бизнес - так что мы так уж и быть - согласны поставить конский ценник."
муйня какая то ...
субару всегда была дорогая...
просто с нынешним курсом это стало сильно глаз резать и бюджет))))
Astra 1.6t GTC
5
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 365
Вот почему спрос на аутбэк был неплох последнее время - цена была ниже конкурентов (ауди оллроуд, вольво хс70) - причем заметно ниже. А когда цена с ними сравнялась - все, только фанаты в помощь, да и то не все - при прочих равных ауди и вольво поинтереснее будут, не говоря уже о ценах на паркетники.
Subaru-Outback 2007 - 2,5 АКПП, левый руль
11
4
Ответить
Александр
Тюмень
Меня больше удивляют стереотипы людей , что лучше Ауди , Мерседеса и бмв в мире нет авто....
8
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 365
В прошлом году аутбэк стоил около 1,5 ляма, сейчас 2,2 ляма - это вам как??? Ведь покупателя эти самые "объективные" причины мало интересуют ,при том что доходы у большинства не выросли.

В общем, тут и удача не поможет. А жаль.
Subaru-Outback 2007 - 2,5 АКПП, левый руль
6
2
Ответить
   
Сообщений: 738
Stranniksborodoy:
Большая половина от ценника это - ТАМОЖЕННЫЕ сборы!
Ну, а почему тогда РАВ4 в США, стоит от 1.200 млн рублей, при чем эта цена не включает НИКАКИЕ налоги и сборы, а РФ цена от 1 млн уже включает все налоги и пошлины?
8
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Дааа, тачка явно не для нас, голодранцев...
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 22
с момента как показали миру новый аутибек ждал и мечтал об этой машине, причем с приятными ценами в штатах надеялся что стоить будет ну не больше 1,5 млн... теперь сильно разочарован и вылечился от субавируса, по мне так лучше мазду сх-5 в топе рестайлинговую взять... она и поживее будет... а с такими ценами похоронили для меня субаря...
5
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Yеti:
зато в штатах налоги 33-40%, а у нас 13%. Сдери-ка с тебя такой налог, и за К30$ не захочешь такую тачку брать.
Ну вообще-то у нас тоже налог 40% процентов, только из зп вычитают 13%, остальное платит работодатель. Или в США такая же схема?
8
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Александр:
Меня больше удивляют стереотипы людей , что лучше Ауди , Мерседеса и бмв в мире нет авто....
престижнее или статуснее
Astra 1.6t GTC
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Мля что за цены?!!!!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
3
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Aleq:
В прошлом году аутбэк стоил около 1,5 ляма, сейчас 2,2 ляма - это вам как??? Ведь покупателя эти самые "объективные" причины мало интересуют ,при том что доходы у большинства не выросли.
В общем, тут и удача не поможет. А жаль.
Выше уже приводили цены в Европе, которые намного ближе к Российским. Дело в том что Россия для продаванов считается Европой, следовательно цены иные.
 
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
цены - жесть)))
Astra 1.6t GTC
3
1
Ответить
Ilya
Владивосток
Mihail Bulgakov:
Да ладно. А кто? Злобный Медвепут? Пришли в офис Субару "вежливые люди" и говорят: "Ну как быстро продавайте свой Аутбек по цене Ауди с Мерседесом!" А те такие: "Нет, мы не хотим! Мы хотим по цене Лады Гранты! Но в вашем полицейском государстве так страшно вести бизнес - так что мы так уж и быть - согласны поставить конский ценник."
А КРОМЕ ТРОЛОЛО есть что сказать??? Если вы хотите знать реальную цену японского авто, смотрите их в салонах Японии. Не важно HONDA, SUBARU, TOYOTA. Та же TOYOTA почему то в пиндосии не многим дороже чем в Японии
1
6
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
у субары обьём производства не слишком большой ....
всё что делают мало по малу расходится поэтому причин снижать цену нет.....
Astra 1.6t GTC
7
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Ilya:
А КРОМЕ ТРОЛОЛО есть что сказать??? Если вы хотите знать реальную цену японского авто, смотрите их в салонах Японии. Не важно HONDA, SUBARU, TOYOTA. Та же TOYOTA почему то в пиндосии не многим дороже чем в Японии
у субары завод в пиндосии да они ещё прогибаются вот и цена...
а мы им курилы не отдаём......- получите накрутку за это....
шучу
Astra 1.6t GTC
4
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Дорого. ИМХО. Хотя пепелац зачотный!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
6
 
Ответить
Ilya
Владивосток
the stig:
у субары завод в пиндосии да они ещё прогибаются вот и цена...
а мы им курилы не отдаём......- получите накрутку за это....
шучу
Да нееее. Каждый защищает свой рынок, Россия пошлинами. Но вот у пиндосов как то в Детройте были возмущения по поводу низкой стоимости на TOYOTу, что не мешало бы поднять пошлины на их товар. Т.к. продукция пиндосов становится не конкуретноспособной. Буш ответил просто " Ни кто не мешает Американцам делать качественный, не дорогой и надежный авто".
6
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
morya4ok:
Посмотрите какая комплектация будет у ХС70 за 2 100 000. Там не ни ксенона, ни кожи, ни кнопки багажника.
Аналогичная Аутбеку будет стоить, реально, не менее 2,5 миллионов. Честно говорю.
Это ж европейцы, у них все бонусы за деньги.
Не 2 100 000, а 2 190 000. За эти деньги в субару тоже не будет кожи и ксенона (по крайней мере так написано), но в вольво можно будет пихнуть и кнопку багажника и ксенон. В общем там +- одинаковые комплектации за равные деньги, чего то нет у вольво, чего-то у субару.
4
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Афигенный, взял бы по максимуму!
4
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
WildWest18:
За эти бабки 4х летний Прадик с нормальным бензиновым 4 л. 1GR-FE получше будет!
2 млн за 4 летний прадик???????? Да уж - это жесть!
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
ПАЛАСИО:
Хороший сценарий чтобы уйти с российского рынка! Повышаем цены, потом выражаем удивление: "Спрос упал на чисто японскую марку. Ай-яй-яй.."
Любители марки купят всё равно, CR-V же покупают за 2 ляма сейчас:))
2
2
Ответить
86
Нижневартовск
за такую цену пусть едят сами
5
1
Ответить
Ну пару сотен точно продадут по всей стране. Скорее даже пару тысяч
2
1
Ответить
виталий
сейчас вообще не подходящий момент для премьер с конским ценником .....можно последних фанатов распугать......
потянули бы кота за хвост...
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Ilya:
Заметил одно качество у большинства людей. Тот кто в споре кричит громче всех, доказывая свою правоту, зачастую понятия не имеет о предмете разговора. На аукционах Японии можно 20 летний авто купить с пробегом 50-60 ткм. Самое странное, что такие люди как вы, меня уже не удивляют))))))))
Святая вера в Импеатора - вот что меня удивляет!
У меня своя площадка по продаже БУ, так что понятие имеется о предмете разговора!
3
3
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Оутбэк перешел в премиум сегмент?
2
 
Ответить
виталий
пример альтернативы + за прадо - за аут https://novosibirsk.drom.ru/toy ota/land_cruiser_prado/1689001 1.html
4
 
Ответить
виталий
почему то ссылка не активная
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Владимир_Ветер:
Это по тому, что ты барыга и обманывать людей твоя работа. Еще и хвастаешься этим. Фууууу
А в Японии, как и в любой развитой стране, существует закон, где за скручивание пробега могут посадить. По этому привезти пятилетку с реальным пробегом 50-60 тысяч не проблема.
Да и у нас можно купить такую машину - но это еденичный случай! И в Японии и в США тоже крутят пробеги и рисуют аукционники только в путь! Людей я не обманываю - они сами делают свой выбор, что покупают!
 
8
Ответить
 
Сообщений: 7277
Как говорится, продажи покажут, чего тут тереть. Ради интереса глянул, сколько сейчас на дроме в Новосибе в продаже XV -11 шт за все года выпуска. Из них 3- новые в автосалонах. Аутбеков с 2011 года всего 6 штук. О чем это говорит? Да нах она никому не нужна эта субара за такие бапки. Пруль отомрет и забудут все эту марку, если не изменится ценовая политика. Будут вспоминать пару маньяков-фанатов
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
11
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Александр:
Меня больше удивляют стереотипы людей , что лучше Ауди , Мерседеса и бмв в мире нет авто....
есть, юентли, пагани, феррари и т.д., но пока на что хватает средств
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
the stig:
престижнее или статуснее
технологичнее
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
1
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
я бы постеснялся про технологии писать когда у новой бэхи 3 цилиндра под капотом))))
Astra 1.6t GTC
7
9
Ответить
   
Сообщений: 26
pashukxo:
Ничего не пойму. Посмотрел я ценник в Австралии и США на аутбэк. От 30 тысяч за движок 2.5. Сейчас бакс около 50 рублей. То есть получается в США и Австралии новый субарь стоит 1.5 млн. А нам предлагают толкнуть их по 2.2. Чуть ли не на 50% дороже. У меня тонкое чувство, что тут что-то не чисто.
А про пошлину Вы не забыли?
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Удачи в продажах...
Думаю они будут просто "фееричными"...
4
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Как-то грустно! Ценнег конь. Да и отсутствие вариантов выбора движка и трансмиссии - печаль.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
виталий
Valeriy_V:
Оутбэк перешел в премиум сегмент?
по цене но не по содержанию
3
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Субару потихоньку вымирает.
3
5
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 287
Mad_Shurik:
2,5 это то же геморное пихло склонное к перегреву что и на BH?
Нет, это не ёжик.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010
1
 
Ответить
    
Сообщений: 41
У нас в Казахстане уже продаются новые Субарики. Друг купил за 43 тыс зелени, с его слов, в полном фарше, но без навигатора. Он фанат Субару. Это у него третья. Ездил во все его трех машинах, могу сказать одно, Субару точно метит в премиум. Качество отделки улучшилось. Стало просторнее в салоне. Сидения стали удобнее, мягче. Видимо, все таки, Субару метит в премиум, как когда-то Ауди вывели в премиум
10
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1765
Mad_Shurik:
2,5 это то же геморное пихло склонное к перегреву что и на BH?
Вообще другой, FB25 цепной.
1
1
Ответить
виталий
Song1228:
Субару как всегда заломит ценник, сотня фанатов лохов купит и все. Потом к концу года цены сразу на 200 косарей на все модели скинет. Совет, кому понравился авто, просто полгода подождите.
как то раз видел в салоне субару импрезу которая там простояла 2 года....
ну типа в 2012 году продавали новую 2010 года...
так что может придётся дольше подождать....
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
the stig:
я бы постеснялся про технологии писать когда у новой бэхи 3 цилиндра под капотом))))
а технологии кол-вом цилиндров измеряться стали?, ну что то новое
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
5
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
patrick01:
это за два?
за три)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
nikk
Тюмень
Обреченный на провал авто, цена в нынешних реалиях 1.8 мл. еще куда не шло.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Ilya:
Заметил одно качество у большинства людей. Тот кто в споре кричит громче всех, доказывая свою правоту, зачастую понятия не имеет о предмете разговора. На аукционах Японии можно 20 летний авто купить с пробегом 50-60 ткм. Самое странное, что такие люди как вы, меня уже не удивляют))))))))
ты никогда не встречал хитрозадых ребят не умеющих выговаривать букву Г, =)) они маму родную готовы обмануть лишь бы выгодно, от того и орут на каждом углу что все обманывают, как бы на этом фоне пытаясь быть нормальными..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
1
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 474
Вот это новость. Был у меня ЭТОТ машин. Хочу сказать, что за 100 т. км. пробега ни чего не ломалось - впечатления самые добрые об этой марке. Но, ценник в данный момент просто меня поразил. Денег у меня, например, таких нет. Теперь представим, что есть - а я морально не готов опять покупать, т.к. пока не адаптирован к таким ценам. Не знаю, какие будут продажи. А не суицид ли это со стороны субары? У нас в Ижевске официалам придетcя тяжело.
Программирование - это ремесло!
4
2
Ответить
виталий
haa77:
а технологии кол-вом цилиндров измеряться стали?, ну что то новое
просто иногда технологии не вяжутся со здравым смыслом
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Правительство и центробанк обещают опустить доллар до 45-40 рублей.
Надеюсь, и стоимость машин в рублях упадет.
А то опять пришли к тому, что стоимость машины сравнима со стоимостью квартиры. Идиотизм.
7
3
Ответить
виталий
и приходит на ум старая поговорка о том что всё гениальное просто....
3-х цилиндровый бумер такой же геморой как и аут за 2,2 ляма
2
2
Ответить
виталий
но у бумера хоть выбор есть моторов и коробок ,здесь же всё печальнее
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Владимир_Ветер:
Правител ьство и центробанк обещают опустить доллар до 45-40 рублей.
Надеюсь, и стоимость машин в рублях упадет.
А то опять пришли к тому, что стоимость машины сравнима со стоимостью квартиры. Идиотизм.
Ну если они такое обещают, то можно затариваться баксами, скоро будет по 60 или выше
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Красавчик Джо:
автомобиль просто отличный , но цена ЦЕНА , СУбАРУ какого Хуа?? в сша с 3.6 мотором 32000$=1 600 000 , а 2.5 меньше 30 000$ ,а у нас 47 000$
как так один и тот же авто стоит в сша 29 000 $ А у нас 47 000$ , кто зажрался ???
Это Россия детка:-)Там пол цены таможня,ты и на другие авто ценники сравни,тоже сильно удивишься:-)А по другому нельзя,а то зятьки в соллерсе меньше денег домой принесут
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
виталий:
просто иногда технологии не вяжутся со здравым смыслом
я не готов спорить на такие темы , т.к. нет достаточного уровня знаний в данной теме, если бы имел их (знания), то вообще бы о цене не думал, т.к. считаю что там у инженеров весьма неплохие доходы
а кол-во цилиндров и технологии....., ну это как кол-во ядер в смартфоне или мегапиксели в камере
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
виталий:
и приходит на ум старая поговорка о том что всё гениальное просто....
3-х цилиндровый бумер такой же геморой как и аут за 2,2 ляма
есть опыт эксплуатации такого бумера? или так пук в лужу?)))))
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
EdikS:
Это Россия детка:-)Там пол цены таможня,ты и на другие авто ценники сравни,тоже сильно удивишься:-)А по другому нельзя,а то зятьки в соллерсе меньше денег домой принесут
странная точка зрения, а как же тогда ауди, мерсы, вольво держат адекватные цены?, может все таки политика производителя?
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
2
2
Ответить
Ilya
Владивосток
ОлегРостов:
Святая вера в Импеатора - вот что меня удивляет!
У меня своя площадка по продаже БУ, так что понятие имеется о предмете разговора!
Так вы в своем коменте имели ввиду свою площадку? Я долгое время жил в Японии, и доверие их системе авто аукционов у меня лично 99,9%. 0,1% не доверия это присутствие моих земляков в Японии. Не довольные аукционами обычно люди которые берут битье, топляки и т.д., т.к. иногда, еще раз обращу внимание, ИНОГДА приходит во Владивосток не то что, они ожидали.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ребята, а почему вы сравниваете цену в Америке и у нас? Запойные?
В Америке аутбэк от 25000 долларов, в Европе от 35000 ЕВРО, нашу цену надо сравнивать с европейской а не "у нас в два раза дороже чем в штатах".
Так было всегда и с любым товаром, тот же айфон в штатах без контракта стоит допустим 700 долларов, в европе уже 700 евро.
4
 
Ответить
     
Казахстан
Сообщений: 80
У нас цена от 6,5 млн тенге (примерно 1,7млн руб) на сайте, но комплектация базовая http://subaru.kz/models/subaru...
Subaru Legaсy Outback"99 EJ251 МКП - была; Subaru Outback"2007 АКП и Subaru Forester"2014 - есть
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Funfrock:
Нынешнее поколение внезапно не зациклено на тазах. Или прулях. Нынешнее поколение готов обсуждать вопросы организации дорожного движения в городе, вести публичную дискуссию о современных урбанистических решениях, рассказывать о путешествиях по Европам-Азиям- России. Это намного более свободные люди, чем савеццкая молодежь. Речь, конечно, не обо всех.
... сказал он с невозмутимым, словно айфон, выражением лица.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Funfrock:
Нынешнее поколение внезапно не зациклено на тазах. Или прулях. Нынешнее поколение готов обсуждать вопросы организации дорожного движения в городе, вести публичную дискуссию о современных урбанистических решениях, рассказывать о путешествиях по Европам-Азиям- России. Это намного более свободные люди, чем савеццкая молодежь. Речь, конечно, не обо всех.
значит в москве жизнь кардинально отличается от остальных городов. где 10% обеспеченных людей а остальные заняты вопросом выживания-прокормить семью,дать детям образование,кто то в ипотеке. и тд и зп там не московские далеко. и людям не до урбанистических решений и публичных дискуссий
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
Как и написано выше цена не подъемная.
Владею Новым форестером 2,5л. 2014г.в. брал его за 1 530 000. (данного объема двигателя немного не хватает на Форестере). Что говорить об Ауте, который больше и тяжелее. Ждал появления данного автомобиля был готов отдать за него до 2 000 000 но с двигателем 3,6.
А так лучше присмотрюсь к
Прадо от 2 182 000
Таурег от 2 400 000
Чероки от 2 049 000
Ренж Ровер Эвог от 2 120 000
Мерседес GLK 2 120 000
БМВ Х3 от 2 390 000.
По всей видимости Форестер был последней моей покупкой Субару к сожалению((
10
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Flanker-F:
значит в москве жизнь кардинально отличается от остальных городов. где 10% обеспеченных людей а остальные заняты вопросом выживания-прокормить семью,дать детям образование,кто то в ипотеке. и тд и зп там не московские далеко. и людям не до урбанистических решений и публичных дискуссий
да и за уралом все норм, и путешествуем и дискутируем и айфон это просто телефон а не признак достатка
просто хватает ума не покупать азиатскую поделку по цене порядочного авто
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
5
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ОлегРостов:
Лучше подожди 15 лет! за пиццот БЕЗПРОБЕЖНЫЙ ВСЕГО лишь 15 летний праворукий автомобиль - только обкатку прошел! Там вообще не прогадаешь!
Удивляют люди, которые верят в пробеги 50-60 ткм за 5 лет!
Для меня это самые лучшие покупатели! Им ничего и продавать не нужно!
а меня удивляют люди которые считают свое мнение истинно правильным и единственным. каждый сам для себя выбирает. и ты явно не вкурсе ввоза авто с японии раз рассуждешь о безпробежных 15летках и о нереальности пробега 50 ткм за 5 лет.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
3
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Ололо а коврики в салон за 40 тыщщ надо будет брать?
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Sergey-i:
Как и написано выше цена не подъемная.
Владею Новым форестером 2,5л. 2014г.в. брал его за 1 530 000. (данного объема двигателя немного не хватает на Форестере). Что говорить об Ауте, который больше и тяжелее. Ждал появления данного автомобиля был готов отдать за него до 2 000 000 но с двигателем 3,6.
А так лучше присмотрюсь к
Прадо от 2 182 000
Таурег от 2 400 000
Чероки от 2 049 000
Ренж Ровер Эвог от 2 120 000
Мерседес GLK 2 120 000
БМВ Х3 от 2 390 000.
По всей видимости Форестер был последней моей покупкой Субару к сожалению((
рекомендую вычеркнуть 1. ровер, 2. черок и 3. х3, а так норм список, ну можно еще добавить нового хайлендера
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
2
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Flanker-F:
а меня удивляют люди которые считают свое мнение истинно правильным и единственным. каждый сам для себя выбирает. и ты явно не вкурсе ввоза авто с японии раз рассуждешь о безпробежных 15летках и о нереальности пробега 50 ткм за 5 лет.
ну в принципе пробег такой реален, но редкость
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
haa77:
да и за уралом все норм, и путешествуем и дискутируем и айфон это просто телефон а не признак достатка
просто хватает ума не покупать азиатскую поделку по цене порядочного авто
я рад за тебя. значит ты входишь в те 10%. ты вокруг пошире а не на себя и свое окружение посмотри.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
3
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
Alex1234567:
Поищите Гранты по 500 тысяч. https://auto.drom.ru/lada/grant...
LADA Granta Sport 1,6 л 16-кл., 5МТ, 118 л.с. 21905-77-010 ----------- 509 000руб.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
 
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
dzhukov:
Ололо а коврики в салон за 40 тыщщ надо будет брать?
ты не поверишь, но в 2007 г в аутбэка покупал коврик в багажник за 200 долл, так что 40 за комплект вполне реально, их же лично император ткал
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
3
2
Ответить
FVP
    
Кемерово
Сообщений: 1323
Больше половины писателей здесь даже понятия не имеют, что такое субару, не говоря уже о владении данным авто. Покупал свой субарь в ноябре 2013 года с салона в максималке за 1,565 тыр, курс был 32 руб., что составляло 48 900$. На данный момент максималка стоит 2350 тыр. при курсе 50 цена авто 47000$ получается машина стала дешевле, при условии того что её до оснастили многими приятными вещами, которых не хватает в моём Ауте такими как подогрев задних сидух, автоэлектростеклоподъемники ВСЕХ!!! стекол (редкость на любом японском авто), задняя электродверь, колёса 18" встроеные рейлнги+поперчины, светодиодные фары, Музыка ХарманГардон, материалы на порядок лучше, шумка да и по технике много чего добавилось, при этом и салон стал больше.
Поэтому прежде чем биться в истерике по поводу цены нужно сначала внимательно изучить авто. А по поводу цены в америке и прочих странах там как известно не любят брать на полном фарше поэтому в добавок к нашим с нашим пошлинам ещё и от этого цена отличается в меньшую сторону, а к нам везут только максимумы. А то, что это машина не для каждого было понятно всегда. И меня это, кстати, радует т.к. буду выделяться в потоке среди рафиков и прочих кашкаев-хундаев. Так что каждому своё. Я свой аут через год в трейд-ин повезу менять на новый. Так что каждому своё ребята, а по проходимости ваши олроуды, вольвы, скауты олтреки и прочие одноклассники обычно на верёвках ездят там где аутбек спокойно проезжает.
Всем удачи!!!
Capella 98, Atenza 2.0 2003, Atenza 2.3 2004, Outback 3.0R 2004, Tiguan 2.0 2012 и Outback 2.5 2013
26
12
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
haa77:
ну в принципе пробег такой реален, но редкость
не такая большая редкость. довольно часто и много попадаются. и с уменьшениеем пробега и цены растут на аукционах неплохо
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
2
Ответить
виталий
haa77:
есть опыт эксплуатации такого бумера? или так пук в лужу?)))))
был опыт знакомого эксплуатации 3-х цилиндровой тойоты.....
да же пробовать не стану)))ну его нах))))
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Flanker-F:
я рад за тебя. значит ты входишь в те 10%. ты вокруг пошире а не на себя и свое окружение посмотри.
посмотри з/п у силовиков и военных в своем регионе, ну а то что барыги у вас посдувались, так это норм
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
3
1
Ответить
   
Сообщений: 859
pashukxo:
Ничего не пойму. Посмотрел я ценник в Австралии и США на аутбэк. От 30 тысяч за движок 2.5. Сейчас бакс около 50 рублей. То есть получается в США и Австралии новый субарь стоит 1.5 млн. А нам предлагают толкнуть их по 2.2. Чуть ли не на 50% дороже. У меня тонкое чувство, что тут что-то не чисто.
Плохо, что вы живете не в России, ибо тогда, как минимум, знали бы, что существуют таможенные платежи, да и стоимость доставки тоже не надо сбрасывать со счетов. Удивили, мягко говоря.
Land Rover Range Rover TDV8 2011г.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
виталий:
был опыт знакомого эксплуатации 3-х цилиндровой тойоты.....
да же пробовать не стану)))ну его нах))))
это чтож за модель то такая?, мне уже просто интересно?))), когда же он успел то горя хапнуть то?))))
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
FVP:
Больше половины писателей здесь даже понятия не имеют, что такое субару, не говоря уже о владении данным авто. Покупал свой субарь в ноябре 2013 года с салона в максималке за 1,565 тыр, курс был 32 руб., что составляло 48 900$. На данный момент максималка стоит 2350 тыр. при курсе 50 цена авто 47000$ получается машина стала дешевле, при условии того что её до оснастили многими приятными вещами, которых не хватает в моём Ауте такими как подогрев задних сидух, автоэлектростеклоподъемники ВСЕХ!!! стекол (редкость на любом японском авто), задняя электродверь, колёса 18" встроеные рейлнги+поперчины, светодиодные фары, Музыка ХарманГардон, материалы на порядок лучше, шумка да и по технике много чего добавилось, при этом и салон стал больше.
Поэтому прежде чем биться в истерике по поводу цены нужно сначала внимательно изучить авто. А по поводу цены в америке и прочих странах там как известно не любят брать на полном фарше поэтому в добавок к нашим с нашим пошлинам ещё и от этого цена отличается в меньшую сторону, а к нам везут только максимумы. А то, что это машина не для каждого было понятно всегда. И меня это, кстати, радует т.к. буду выделяться в потоке среди рафиков и прочих кашкаев-хундаев. Так что каждому своё. Я свой аут через год в трейд-ин повезу менять на новый. Так что каждому своё ребята, а по проходимости ваши олроуды, вольвы, скауты олтреки и прочие одноклассники обычно на верёвках ездят там где аутбек спокойно проезжает.
Всем удачи!!!
поверь, субы то же веревки любят и не меньше , было 4 штуки, после того как пересел на аллроуд, в сторону азии и смотреть не хочется
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
9
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 122
В принципе цена ожидаемая к сожалению: когда я прикидывал стоимость аутбэка в России в феврале этого года, то получалась простая математика - курс бакса был в районе 65, цена в Штатах в предтоповой комплектации - порядка 29 000 USD. Путем простого перемножения получаем стоимость 1,9 млн.руб. Т.к. завода в России нет, то накидываем 20% ввозных пошлин и получаем 2,3 млн.руб.
Собственно такую цену и имеем ;)

Но есть 2 больших НО:
- курс опустился, и даже Вольво уже переписали ценники на свои машины, а скандинавы особой гибкостью не отличаются. Так что Субару решили пожировать, надеясь, что класс проходимых универсалов в России несколько пустует.
- Аутбэк при всех своих достоинствах не тянет на премиальный класс, поэтому цена завышена где-то на 300-400 тыс. Наверняка опуститься через 4-5 месяц практических нулевых продаж...
К тому же у Субару в России не суперклассный сервис, поэтому совсем не премиум.

Также комплектация в России немного странная - нет системы превентивной безопасности Eye Sight, которой Subaru так гордится, и которая судя по тестам очень хороша. В Штатах такая система за 29 тысяч баксов уже есть...
8
 
Ответить
виталий
haa77:
это чтож за модель то такая?, мне уже просто интересно?))), когда же он успел то горя хапнуть то?))))
букашка маленькая дуэт....
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Тут половина писавших, про наши таможенные пошлины походу вообще не в курсе....
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
виталий:
букашка маленькая дуэт....
так зачем это, сравнивать с бмв, поверь, список 4-х цилиндрового хлама будет в разы больше
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Владимир_Ветер:
Это по тому, что ты барыга и обманывать людей твоя работа. Еще и хвастаешься этим. Фууууу
А в Японии, как и в любой развитой стране, существует закон, где за скручивание пробега могут посадить. По этому привезти пятилетку с реальным пробегом 50-60 тысяч не проблема.
просто его, да и меня тоже, удивляет человек который за 5 летнее авто отдать более миллиона рублей.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Mihail Bulgakov]
ВВП США - 16,724 трлн долл.
ВВП РФ - 3,492 трлн долл (из них половина - тупо продажа нефти и газа, так что можно смело делить пополам)

Вот когда будем работать как "средний американец" - тогда и будем жить как "средний американец", а пока работаем как "средний латинос" - так и живем на уровне какой-нибудь Чили или Аргентины.[/

Нефтегазовый сектор в ВВП России по разным оценкам от 17-22% , это в в Российском экспорте нвфте газовая доля уже больше 60%, а доход от нее в экспорте почти 50%. Но в целом это не ОАЭ и прочие Ливии, хотя тоже не очень хорошо.
Ну и ВВП России всегда было чуть больше 2 трл. На 2014 год 2,057 трл долл.
Считать ВВП по ППС это на мой взгляд лукавство, кто там что бы смог бы в своей стране купить бы наверное бы, это глупо. Более реально все же обычный фактический ВВП на душу населения.
У США 16.8 трл.
Кто желает посчитать тот может это сделать . Население стран не очень большая тайна.
4
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
в Заголовке ошибка

Новый Subaru Outback НЕ доступен для заказа в России по цене от 2 190 000 рублей))))))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
9
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Palfrl]
просто его, да и меня тоже, удивляет человек который за 5 летнее авто отдать более миллиона рублей.[/

Я вот совсем недавно свое пятилетнее авто( ведро старое по мнению дромовских олигархов) отдал за 2,35 млн, руб. Почему это не удивило ни меня ни покупателя?
4
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
FVP:
автоэлектростеклопо дъемники ВСЕХ!!! стекол
Ахренеть! А я то думал чего мне в жизни не хватает...
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
помоему он не достаточно премиальный, даешь цену больше 3 мультов
чтоб эта зубара превратилась в роскошь
Nissan
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Щас владельцы б.у. машин резко взвинтят цены на свои под предлогом, а знаете сколько новая стоит!)
3
 
Ответить
FVP
    
Кемерово
Сообщений: 1323
haa77:
поверь, субы то же веревки любят и не меньше , было 4 штуки, после того как пересел на аллроуд, в сторону азии и смотреть не хочется
Не поленился зашёл и прикинул калькулятор оллроуда аналогичной комплектации что субару в максималке получается 2750. а если ещё всякие вентиляции седений и прочии игрушки навтыкать больше 3 выйдет, плюс только один двигатель 225 коней, хотя мне моих 167 на данный момент хватает, нет задачи участвовать на квотере.
Capella 98, Atenza 2.0 2003, Atenza 2.3 2004, Outback 3.0R 2004, Tiguan 2.0 2012 и Outback 2.5 2013
6
2
Ответить
FVP
    
Кемерово
Сообщений: 1323
dzhukov:
Ахренеть! А я то думал чего мне в жизни не хватает...
Ты не поверишь даже на финиках только водительское стекло автоматическое
Capella 98, Atenza 2.0 2003, Atenza 2.3 2004, Outback 3.0R 2004, Tiguan 2.0 2012 и Outback 2.5 2013
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
dzhukov:
Ахренеть! А я то думал чего мне в жизни не хватает...
это еще не все новшества, электропривод задней двери!
просто прорыв!а круиз чего чтоит, епта !
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
3
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
make20:
У нас в Казахстане уже продаются новые Субарики. Друг купил за 43 тыс зелени, с его слов, в полном фарше, но без навигатора. Он фанат Субару. Это у него третья. Ездил во все его трех машинах, могу сказать одно, Субару точно метит в премиум. Качество отделки улучшилось. Стало просторнее в салоне. Сидения стали удобнее, мягче. Видимо, все таки, Субару метит в премиум, как когда-то Ауди вывели в премиум
Сони тоже выпускала ноутбуки, пока не решила слепить конкурента макбукам. Этот шаг стал для ноутбучного подразделения Сони последним - черт знает что по цене макбука оказалось никому не нужным, а пока они пытались лезть в профсегмент снизу их поддавили другие азиаты. Не даром говорят: "Знай сверчок свой шесток".
Toyota Carina GT
1
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1896
Мне за 1,0 - 1,5 млн...новый Аут не доступен...Но это было хотя б целью, сейчас ушло в разряд мечтаний (((... Продолжу ездить на старом Ауте, и лучше сосредоточусь на новом б/у катере с Владивостока.
Renault Koleos 2017
4
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
haa77:
посмотри з/п у силовиков и военных в своем регионе, ну а то что барыги у вас посдувались, так это норм
за счет барыг глубинка жила? в моем городе где жил - там большинство на заводах да в соц.сфере работает. средненачисленная зп по городу 18тр. силовиков-это не пол города а лишь доли процента от еаселения.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
KSavier:
В принципе цена ожидаемая к сожалению: когда я прикидывал стоимость аутбэка в России в феврале этого года, то получалась простая математика - курс бакса был в районе 65, цена в Штатах в предтоповой комплектации - порядка 29 000 USD. Путем простого перемножения получаем стоимость 1,9 млн.руб. Т.к. завода в России нет, то накидываем 20% ввозных пошлин и получаем 2,3 млн.руб. Собственно такую цену и имеем ;) Но есть 2 больших НО: - курс опустился, и даже Вольво уже переписали ценники на свои машины, а скандинавы особой гибкостью не отличаются. Так что Субару решили пожировать, надеясь, что класс проходимых универсалов в России несколько пустует. - Аутбэк при всех своих достоинствах не тянет на премиальный класс, поэтому цена завышена где-то на 300-400 тыс. Наверняка опуститься через 4-5 месяц практических нулевых продаж...К тому же у Субару в России не суперклассный сервис, поэтому совсем не премиум. Также комплектация в России немного странная - нет системы превентивной безопасности Eye Sight, которой Subaru так гордится, и которая судя по тестам очень хороша. В Штатах такая система за 29 тысяч баксов уже есть...
Если не секрет, откуда ввозная пошлина 20%? 48% таможенной стоимости, не?

Извиняюсь, но в комментах мнения людей, оставшихся где-то в 2013 году, и стоимости автомобилей дороже 1 млн считающих вечными и неизменяющимся.
Приведенные примеры XC70, A4 allroad и GLK как машин значительно лучших просто смешны - в части практичности им до Аутбэка далеко, это разные по назначению авто. Может они там красивее или динамичней, но не для всех эти факторы являются решающими.
С учетом цены 1.5 млн в 2013, 2.2 сейчас это вполне адекватно. Назовите еще одну проходимую комфортную качественную и надежную машину с такой ПЛОЩАДЬЮ багажника в эти деньги. Да нет её.
Subaru Legend
4
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
FVP:
Не поленился зашёл и прикинул калькулятор оллроуда аналогичной комплектации что субару в максималке получается 2750. а если ещё всякие вентиляции седений и прочии игрушки навтыкать больше 3 выйдет, плюс только один двигатель 225 коней, хотя мне моих 167 на данный момент хватает, нет задачи участвовать на квотере.
у меня получилось 2 411, и мощнее на почти на 30 процентов, то же не гонщик но для такой массы как то маловато 175 л/с
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Flanker-F:
за счет барыг глубинка жила? в моем городе где жил - там большинство на заводах да в соц.сфере работает. средненачисленная зп по городу 18тр. силовиков-это не пол города а лишь доли процента от еаселения.
я не про твой населенный пункт, а про приморье в целом и автобизнес, в которм только ленивый не работал, когда прульки шли из япии потоком
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Мартин W:
и чем же мерс и ауди уступают в практичности, более мощным двигателем ли отсутствием вариатора?, багажник?, ну это важно!
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Palfrl:
просто его, да и меня тоже, удивляет человек который за 5 летнее авто отдать более миллиона рублей.
:)) И меня.
3
 
Ответить
Dmitrii
Находка
Реальность такова-потеря значительной(большей) части поклонников "аутов", а новых будут единицы... И причина вовсе не в производителе, а в наших заградительных пошлинах и налогах...
возможно ж диллеров
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Dmitrii:
Реальность такова-потеря значительной(большей) части поклонников "аутов", а новых будут единицы... И причина вовсе не в производителе, а в наших заградительных пошлинах и налогах...
возможно ж диллеров
да никто и не говорит что аут плохая машина, у меня был в свое время, да норм авто, но когда он стал стоить как одноклассник от ауди, ну блин это перебор
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
2
2
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 175
ОлегРостов:
Лучше подожди 15 лет! за пиццот БЕЗПРОБЕЖНЫЙ ВСЕГО лишь 15 летний праворукий автомобиль - только обкатку прошел! Там вообще не прогадаешь!
Удивляют люди, которые верят в пробеги 50-60 ткм за 5 лет!
Для меня это самые лучшие покупатели! Им ничего и продавать не нужно!
Я проезжаю в год 10 - 12 т.км . И что ? В Японии больше 70 % дорог платных . Мосты все платные . Стоянки в центре городов все платные , кроме кей каров . Большинство имея авто используют его только на выходных .
Subaru не ЕДЕТ , он низко летает !
3
1
Ответить
FVP
    
Кемерово
Сообщений: 1323
Калькулятор Вольво ХС70 аналогичной комплектации максималки субару показал цену 2 999 700!!!!!! О чем вы говорите пасоны!!!! Правда дизель выбрал 181л.с. есть помощней 220л.с., но стоит на 200 тыр дороже.
Capella 98, Atenza 2.0 2003, Atenza 2.3 2004, Outback 3.0R 2004, Tiguan 2.0 2012 и Outback 2.5 2013
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 200
Всего 2 190 000 !! БЕРУ ДВА!!
Мой отзыв: Honda Civic 2007
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
FVP:
Ты не поверишь даже на финиках только водительское стекло автоматическое
Покупайте JDM. Там с этим все нормально )
2
8
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 175
haa77:
это еще не все новшества, электропривод задней двери!
просто прорыв!а круиз чего чтоит, епта !
Только круиз там стоит адаптивный , плюс система привентивного торможения . Мноо о чем не пишут и что для среднего субариста является привычным в субару для большинства открытие ))
Subaru не ЕДЕТ , он низко летает !
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
akasta:
кому-он-за-такие -деньги-нужен
он и за лями не нужен, этому убожеству цена красная 900 тр и то по нынешнему курсу
...
6
14
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Unbiunium:
"Клёвая& quot; цена...
haa77:
я не про твой населенный пункт, а про приморье в целом и автобизнес, в которм только ленивый не работал, когда прульки шли из япии потоком
но это было не большинство. а может 1-2% от экономически активного населения.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
 
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
[quote=анд][quote=Palfrl]
просто его, да и меня тоже, удивляет человек который за 5 летнее авто отдать более миллиона рублей.[/

Я вот совсем недавно свое пятилетнее авто (ведро старое по мнению дромовских олигархов) отдал за 2,35 млн, руб. Почему это не удивило ни меня ни покупателя?[/quote]
Я абсолютно не олигарх, самая большая сумма которую я отдавал за авто (б/у есс-но) 315 тыс. руб.
Просто имея 1,1 млн. (сумму которую человек указывал за ПР авто 5 лет от роду) я бы посмотрел на более новый авто (может совсем новый) пусть он будет более скромным.
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
ava66:
Только круиз там стоит адаптивный , плюс система привентивного торможения . Мноо о чем не пишут и что для среднего субариста является привычным в субару для большинства открытие ))
ну уж не мне про субару рассказывать
как была пустая, так и осталась
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
3
5
Ответить
     
r
Сообщений: 2820
pashukxo:
Ничего не пойму. Посмотрел я ценник в Австралии и США на аутбэк. От 30 тысяч за движок 2.5. Сейчас бакс около 50 рублей. То есть получается в США и Австралии новый субарь стоит 1.5 млн. А нам предлагают толкнуть их по 2.2. Чуть ли не на 50% дороже. У меня тонкое чувство, что тут что-то не чисто.
У них там на западе ввозные пошлины минимальны а у нас как раз наценка на пошлину столько и получается! Так что дешевле только то что у нас собирают руко***ы!
Мой отзыв: Honda Accord 1999
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Flanker-F:
но это было не большинство. а может 1-2% от экономически активного населения.
ну не готов утверждать, но по владику и хабаровску у меня другая информация
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Владимир_Ветер:
Покупайте JDM. Там с этим все нормально )
при прочих равных условиях брать JDM только из-за автоматических стеклоподъемников, слишком оригинально.
4
 
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 175
haa77:
ну уж не мне про субару рассказывать
как была пустая, так и осталась
Да уж лучше упакована чем бмв за ту же цену ))) . Я молчу про надежность , более надежных авто я не встречал .
Subaru не ЕДЕТ , он низко летает !
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
ava66:
Да уж лучше упакована чем бмв за ту же цену ))) . Я молчу про надежность , более надежных авто я не встречал .
))))), видать у тебя первый субарь))) и европу знаешь только по словам знакомых)))
у бмв нет аналога аутбэку , за ненадобностью, но самое близкое пожалуй 320 ГТ 4 вд
за 2 200 будет упакован не хуже
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
4
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 122
Мартин W:
48% ввозной пошлины на машины до 3-х лет нет, посмотрите на дроме эти же данные. Там ставка 25%, так что я немного ошибся в расчетах.
У Субару конечно же есть преимущества в сравнении с другими конкурентами (к примеру, огромный багажник и салон - это точно да), но за такие деньги они как-то теряют свою привлекательность. Тут скорее дело психологии - человек, покупая машину за 2 и более миллионов ждет от нее премиум-класс (и это оправданный подход), но Плеяды пока что с премиумом никак не вяжутся. Кстати, именно по этой причине провалились продажи Трибеки у нас.
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 122
ava66:
Только круиз там стоит адаптивный , плюс система привентивного торможения . Мноо о чем не пишут и что для среднего субариста является привычным в субару для большинства открытие ))
В описании наших комлектаций по активный круиз ничего не сказано. Системы превентивного торможения также нет в описании, так что есть ли она у нас вообще (хотя бы как доп.опция) - это вопрос...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
FVP:
Больше половины писателей здесь даже понятия не имеют, что такое субару, не говоря уже о владении данным авто. Покупал свой субарь в ноябре 2013 года с салона в максималке за 1,565 тыр, курс был 32 руб., что составляло 48 900$. На данный момент максималка стоит 2350 тыр. при курсе 50 цена авто 47000$ получается машина стала дешевле, при условии того что её до оснастили многими приятными вещами, которых не хватает в моём Ауте такими как подогрев задних сидух,
Это хорошо, согласен.
автоэлектростеклоподъемники ВСЕХ!!! стекол (редкость на любом японском авто),
Прорывное достижение!
задняя электродверь, колёса 18" встроеные рейлнги+поперчины, светодиодные фары, Музыка ХарманГардон, материалы на порядок лучше, шумка да и по технике много чего добавилось, при этом и салон стал больше.
На Вольво XC 70 есть все тоже самое за сопоставимые деньги. Только материалы лучше, да и в целом Вольво и Субару это две большие разницы. Премиальности в Субару и в Аутбеке в частности не просматривается. Нет ни имени, ни лоска.

Поэтому прежде чем биться в истерике по поводу цены нужно сначала внимательно изучить авто. А по поводу цены в америке и прочих странах там как известно не любят брать на полном фарше поэтому в добавок к нашим с нашим пошлинам ещё и от этого цена отличается в меньшую сторону, а к нам везут только максимумы. А то, что это машина не для каждого было понятно всегда. И меня это, кстати, радует т.к. буду выделяться в потоке среди рафиков и прочих кашкаев-хундаев. Так что каждому своё. Я свой аут через год в трейд-ин повезу менять на новый. Так что каждому своё ребята, а по проходимости ваши олроуды, вольвы, скауты олтреки и прочие одноклассники обычно на верёвках ездят там где аутбек спокойно проезжает.
Всем удачи!!!
7
5
Ответить
виталий
ava66:
Да уж лучше упакована чем бмв за ту же цену ))) . Я молчу про надежность , более надежных авто я не встречал .
управляемость особенно зимой проходимость от части это про субару надёжность ....
можно оспорить...
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
KSavier:
48% ввозной пошлины на машины до 3-х лет нет, посмотрите на дроме эти же данные. Там ставка 25%, так что я немного ошибся в расчетах.
У Субару конечно же есть преимущества в сравнении с другими конкурентами (к примеру, огромный багажник и салон - это точно да), но за такие деньги они как-то теряют свою привлекательность. Тут скорее дело психологии - человек, покупая машину за 2 и более миллионов ждет от нее премиум-класс (и это оправданный подход), но Плеяды пока что с премиумом никак не вяжутся. Кстати, именно по этой причине провалились продажи Трибеки у нас.
трибека везде провалилась, хотя первая мне в свое время нравилась...
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
 
 
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
Иван Лапшин:
НАДО БЫТЬ ТРЁКНУТЫМ ЧТО БЫ КУПИТЬ ЭТО ОТ 2.2 ЛЯМА!!!!!
так ни одной и не купят
2
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
виталий:
управляемость особенно зимой проходимость от части это про субару надёжность ....
можно оспорить...
мне х-драйв больше чем симметрия с втд нравиться
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
2
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
FVP:
Калькулятор Вольво ХС70 аналогичной комплектации максималки субару показал цену 2 999 700!!!!!! О чем вы говорите пасоны!!!! Правда дизель выбрал 181л.с. есть помощней 220л.с., но стоит на 200 тыр дороже.
Брехня.
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Mihail Bulgakov:
Subaru Outback 2.5 л CVT 175 л.с. - 2 190 000 р.
Audi A4 allroad 2.0 AMT 225 л.с. - 2 191 000 р.
Volvo XC70 2.0 AT 181 л.с. - 2 099 000 р.
Mercedes-Benz GLK-klasse 2.0 AMT 211 л.с. - 2 150 000 р.
Удачи Субару в продажах, она им понадобится.
Как показывают тесты, Субару безопасней и надежней всех указанных машин.
Но не уверен, что по комфорту и признанию марки дотягивает до них.
Т.е. объективно по соотношению цена/качество - она вполне в своей ценовой категории, но субъективно (а покупают машины субъекты) - ее цена выше, чем за нее готовы дать (учитывая популярность марки и прочие нюансы).

А вот сравнивать цены в США и РФ - глупость. В США доставка из Японии дешевле в 3 раза. В США ввоз этих машин пошлиной не облагается. В США продажи в 10 раз больше. В США ВСЕ машины дешевле в баксах в 1.5-2 раза. Хотите сравнить, сравните с Англией. Уверен, цена Аутбека в Англии в фунтах вас потрясет так, что вы побежите покупать ее тут как ошпаренный.
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
haa77:
мне х-драйв больше чем симметрия с втд нравиться
Это вопрос религии. Уверен, вы не сможете объяснить разницу ни в устройстве, ни в поведении. Вы просто любите БМВ.
11
 
Ответить
виталий
машина набор компромиссов каждый для себя выбирает приоритеты...
но цена вносит свои коррективы и компромиссы пересматриваются...
зачастую всё заканчивается покупкой машины в другом салоне ,другого диллера
3
 
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 175
haa77:
))))), видать у тебя первый субарь))) и европу знаешь только по словам знакомых)))
у бмв нет аналога аутбэку , за ненадобностью, но самое близкое пожалуй 320 ГТ 4 вд
за 2 200 будет упакован не хуже
Третья суба , а до нее куча наших в самом начале моего водительского опыта , потом были европейцы опель (сенатор , кадет) ауди (100 , эллроуд) бмв (x5) , а потом пошли праворукие японцы и узнал что можно ездить на машине дальше сервисного центра . Сейчас 8 по счету японец . Дорастешь до моего опыта , расскажешь что такое настоящее качественное авто ))
Subaru не ЕДЕТ , он низко летает !
10
4
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 175
И 3 серия на класс ниже
Subaru не ЕДЕТ , он низко летает !
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Scor66:
Это вопрос религии. Уверен, вы не сможете объяснить разницу ни в устройстве, ни в поведении. Вы просто любите БМВ.
нет, такой любви нет, я выбираю цена/качество, пока мне БМВ подходит больше
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
2
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Lie:
Брехня.
Там, где Вольво только начинается, этот Субару уже полностью упакованый будет.
В свое время Аута смотрел, но все равно Вольво выбрал, хоть и на 300 тысяч дороже был. Автомобили полярных философий, но схожи во многом.
9
 
Ответить
виталий
ava66:
Третья суба , а до нее куча наших в самом начале моего водительского опыта , потом были европейцы опель (сенатор , кадет) ауди (100 , эллроуд) бмв (x5) , а потом пошли праворукие японцы и узнал что можно ездить на машине дальше сервисного центра . Сейчас 8 по счету японец . Дорастешь до моего опыта , расскажешь что такое настоящее качественное авто ))
не вижу логики 5 европейцев 8 японцев.....выходит японец амно коли их чаще меняешь?
3
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
ava66:
Третья суба , а до нее куча наших в самом начале моего водительского опыта , потом были европейцы опель (сенатор , кадет) ауди (100 , эллроуд) бмв (x5) , а потом пошли праворукие японцы и узнал что можно ездить на машине дальше сервисного центра . Сейчас 8 по счету японец . Дорастешь до моего опыта , расскажешь что такое настоящее качественное авто ))
у меня то же три субаря было, но когда с аута пересел на аллроуд, мир перевернулся, оказывается есть шумоизоляция, пневмоподвеска, динамика и куча наворотов по салону
и сейчас на бэхах, раз в 10 ткм езжу к ОД на ТО ну и по мере выхода новых прошивок , обновляюсь
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
3
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
ava66:
И 3 серия на класс ниже
это с чего бы, не с того что по сути аут это легась на "проставках", а легась это не выше классом чем бмв 3-серии
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
3
5
Ответить
виталий
ava66:
И 3 серия на класс ниже
аут с 5-ой никогда не сравнивали он всегда была классом меньше.....и дело не только в размерах(а новая ещё и приуменьшилась) а в куче показателей один из которых мотор ну , выбор этих моторов и их мощность ...что бы быть в преме надо моторов 10 к одному кузову, а не 1-2
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
fedel777:
Там, где Вольво только начинается, этот Субару уже полностью упакованый будет.
В свое время Аута смотрел, но все равно Вольво выбрал, хоть и на 300 тысяч дороже был. Автомобили полярных философий, но схожи во многом.
Я буквально час на зад смотрел комплектации никаких 2 999 700 в одинаковых комплектациях там нет.
1
1
Ответить
FVP
    
Кемерово
Сообщений: 1323
Lie:
Брехня.
Зайди на сайт Вольво и сам убедись, только узнай сначала весь список доп оборудования который входит в максималку аутбека
Capella 98, Atenza 2.0 2003, Atenza 2.3 2004, Outback 3.0R 2004, Tiguan 2.0 2012 и Outback 2.5 2013
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Lie:
Я буквально час на зад смотрел комплектации никаких 2 999 700 в одинаковых комплектациях там нет.
http://www.major-auto.ru/cars/... уже с вебастой
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
 
 
Ответить
виталий
субару ценились не за доп оборудование а за рулёжку если грубо его там никогда не было в избытке и сейчас нет.....
всё что есть в ауте из оборудования есть в фокусе
п.с. 4 вд это не оборудование это философия
4
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
haa77:
у меня получилось 2 411, и мощнее на почти на 30 процентов, то же не гонщик но для такой массы как то маловато 175 л/с
Для КАКОЙ массы?
Если посмотреть на Аутбек, его масса не изменилась более чем на 100 кг с 2000 годов выпуска и все еще в пределах 1600 кг. Несмотря на огромные размеры. Для сравнения масса аутлендера, по всем параметрам меньшего размера и худшей безопасностью - 2 тонны. Масса Аллрода - 2.2 тонны (могу врать, но вроде где то так). Мне на машине 1600 кг для нашей страны и дорог в обычной жизни более чем достаточно 175 коней, особенно учитывая налоги с 200 и выше.
PS. До кризиса передвигался на машине 300+ лс на 1.5 тонны - что такое динамика знаю прекрасно.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
FVP:
Калькулятор Вольво ХС70 аналогичной комплектации максималки субару показал цену 2 999 700!!!!!! О чем вы говорите пасоны!!!! Правда дизель выбрал 181л.с. есть помощней 220л.с., но стоит на 200 тыр дороже.
+1 немецкие авто в указанную цену будут пустые. немецкое авто НИКОГДА не продается по цене декларируемой базы, а все опции стоят космос. если начать конкретно считать, принимая РЕШЕНИЕ О ПОКУПКЕ (а не просто начально сравнивать цену в прайсе, не вникая что входит в комплектацию), то расклад ПОМЕНЯЕТСЯ и цена на Аут не будет казаться такой дорогой. Хотя конечно дорого)) Посчитаем. Значит зашло сравнение с Мерседес GLK? ОК. GLK 250 4MATIC стоит минимум 2 150 000. Аутбэк стоит минимум 2 190 000. В комплектацию Мерседеса за 2150 входит: - АКПП -климат -регулировка руля по высоте и вылету -кож.руль -музон мп3, экран 12,7 см -диски 17 -курсовая устойчивость -центральный замок -светодиодные ходовые огни, фары галоген обычный -датчик дождя -6 подушек -ПТФ - Боковые зеркала с обогревом и электрорегулировкой - Электроусилитель рулевого привода - Передние сидения с электрорегулировкой в 2-х пол (без подогрева!) Собственно всё! Я не перечислял всякую хрень, которую Мерседес пишет, что она входит в комплектацию, типа "Подсветка заднего номерного знака")))) Или "Звуковой сигнал"))) Или "Крышка багажника, запираемая с ключа" И т.д. Ога, наверное есть тачки без подсветки номера и бибикалки))) Надо обязательно указать, что они входят в комплектацию)) Подробно можно тут глянуть из чего раздута комплектация, хотя по факту она ровно повторяет среднюю комплектацию Соляриса по наполненности опциями)) http://www.mercedes-benz.ru/co... Теперь смотрим, что входит в комплектацию Аутбэк за те же деньги ( http://subaru.ru/models/outbac...): - всё тоже самое, что есть в Мерседесе, только еще плюсом +диски 18 +круиз +полностью LED-оптика перед-зад +люк +омыватели фар +складывание зеркал +обогрев ветрового и боковых (!) стекол +камера заднего вида +эл.сиденье водителя с эл.рег в 8 пол с памятью +подогрев передних и задний сидений +эл.привод багажника +коленная подушка безопасности +датчик света Комменты излишни. Одинакова только НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД цена. Комплектация Аутбэка намного богаче. Конфигуратор Мерседеса при добавлении недостающих опций выдает вообще неприличную сумму. Ну и не забываем про гарантию - у Субару 3 года, у Мерседеса - 2.
14
4
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 175
виталий:
не вижу логики 5 европейцев 8 японцев.....выходит японец амно коли их чаще меняешь?
Нет . Просто я всегда искал идеальную для меня марку авто , и нашел .
Subaru не ЕДЕТ , он низко летает !
2
2
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 175
haa77:
у меня то же три субаря было, но когда с аута пересел на аллроуд, мир перевернулся, оказывается есть шумоизоляция, пневмоподвеска, динамика и куча наворотов по салону
и сейчас на бэхах, раз в 10 ткм езжу к ОД на ТО ну и по мере выхода новых прошивок , обновляюсь
Все что лучше в немцах это шумка , пневмоподвеску достоинством не считаю , да мягче , да есть возможность изменить клиренс не выходя из авто , пока дело не дойдет до то ))) , динамика в сравнении с 3.0 аутбэком никакая .
Subaru не ЕДЕТ , он низко летает !
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
H22A RED TOP:
+1 немецкие авто в указанную цену будут пустые. немецкое авто НИКОГДА не продается по цене декларируемой базы, а все опции стоят космос. если начать конкретно считать, принимая РЕШЕНИЕ О ПОКУПКЕ (а не просто начально сравнивать цену в прайсе, не вникая что входит в комплектацию), то расклад ПОМЕНЯЕТСЯ и цена на Аут не будет казаться такой дорогой. Хотя конечно дорого)) Посчитаем. Значит зашло сравнение с Мерседес GLK? ОК. GLK 250 4MATIC стоит минимум 2 150 000. Аутбэк стоит минимум 2 190 000. В комплектацию Мерседеса за 2150 входит: - АКПП -климат -регулировка руля по высоте и вылету -кож.руль -музон мп3, экран 12,7 см -диски 17 -курсовая устойчивость -центральный замок -светодиодные ходовые огни, фары галоген обычный -датчик дождя -6 подушек -ПТФ - Боковые зеркала с обогревом и электрорегулировкой - Электроусилитель рулевого привода - Передние сидения с электрорегулировкой в 2-х пол (без подогрева!) Собственно всё! Я не перечислял всякую хрень, которую Мерседес пишет, что она входит в комплектацию, типа "Подсветка заднего номерного знака")))) Или "Звуковой сигнал"))) Или "Крышка багажника, запираемая с ключа" И т.д. Ога, наверное есть тачки без подсветки номера и бибикалки))) Надо обязательно указать, что они входят в комплектацию)) Подробно можно тут глянуть из чего раздута комплектация, хотя по факту она ровно повторяет среднюю комплектацию Соляриса по наполненности опциями)) http://www.mercedes-benz.ru/co... Теперь смотрим, что входит в комплектацию Аутбэк за те же деньги ( http://subaru.ru/models/outbac...): - всё тоже самое, что есть в Мерседесе, только еще плюсом +диски 18 +круиз +полностью LED-оптика перед-зад +люк +омыватели фар +складывание зеркал +обогрев ветрового и боковых (!) стекол +камера заднего вида +эл.сиденье водителя с эл.рег в 8 пол с памятью +подогрев передних и задний сидений +эл.привод багажника +коленная подушка безопасности +датчик света Комменты излишни. Одинакова только НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД цена. Комплектация Аутбэка намного богаче. Конфигуратор Мерседеса при добавлении недостающих опций выдает вообще неприличную сумму. Ну и не забываем про гарантию - у Субару 3 года, у Мерседеса - 2.
ну давай по порядку диски 18 на глк могут быть и в пакетной базе, опция 19 круиз по умолчанию лед оптики пока нет, думаю в новом кузове будет ксенон в базе с автоматикой дальнего света вот люка нет омыватель фар в базе да зеркала не складываются обогрев стекол в базе камера в базе сиденья частичная эл. регулировка подогрев только передних сидух привод багажника в базе датчик дождя и света в базе коленная подушка в базе т.е. остается люк, складывание зеркал и подогрев задних сидений ну что ж ради этого стоит брать субаря)))))
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
5
7
Ответить
виталий
Scor66:
Для КАКОЙ массы?
Если посмотреть на Аутбек, его масса не изменилась более чем на 100 кг с 2000 годов выпуска и все еще в пределах 1600 кг. Несмотря на огромные размеры. Для сравнения масса аутлендера, по всем параметрам меньшего размера и худшей безопасностью - 2 тонны. Масса Аллрода - 2.2 тонны (могу врать, но вроде где то так). Мне на машине 1600 кг для нашей страны и дорог в обычной жизни более чем достаточно 175 коней, особенно учитывая налоги с 200 и выше.
PS. До кризиса передвигался на машине 300+ лс на 1.5 тонны - что такое динамика знаю прекрасно.
для трассы... я так понимаю
1
 
Ответить
   
Сообщений: 557
patrick01:
да в сша на субарах никто не ездит (кроме трибеки)
Очень даже ездят, именно на Аутах и Форях!
9
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
ava66:
Все что лучше в немцах это шумка , пневмоподвеску достоинством не считаю , да мягче , да есть возможность изменить клиренс не выходя из авто , пока дело не дойдет до то ))) , динамика в сравнении с 3.0 аутбэком никакая .
3,0 в истории 3,6 не поставляется да и динамика у них...., ну по сравнению с камри да!, но поверь мои 328-е с двигом 2л турбо еду гораздо лучше чем эти субари
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
1
6
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 175
виталий:
аут с 5-ой никогда не сравнивали он всегда была классом меньше.....и дело не только в размерах(а новая ещё и приуменьшилась) а в куче показателей один из которых мотор ну , выбор этих моторов и их мощность ...что бы быть в преме надо моторов 10 к одному кузову, а не 1-2
Причем здесь класс и премиум )) 5 - d , аут - d . Нравится слово премиум ? )) И поверьте 4 движков ауту за глаза 2.5 , 2.5Т , 2.0TD , 3.0 . А не 1-2 как вы написали .
Subaru не ЕДЕТ , он низко летает !
1
 
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 175
haa77:
3,0 в истории 3,6 не поставляется да и динамика у них...., ну по сравнению с камри да!, но поверь мои 328-е с двигом 2л турбо еду гораздо лучше чем эти субари
Но комент )))
Subaru не ЕДЕТ , он низко летает !
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
haa77:
3,0 в истории 3,6 не поставляется да и динамика у них...., ну по сравнению с камри да!, но поверь мои 328-е с двигом 2л турбо еду гораздо лучше чем эти субари
БМВ никуда не едут
8
3
Ответить
виталий
ava66:
Причем здесь класс и премиум )) 5 - d , аут - d . Нравится слово премиум ? )) И поверьте 4 движков ауту за глаза 2.5 , 2.5Т , 2.0TD , 3.0 . А не 1-2 как вы написали .
пятёрка не D не надо путать с трёшкой ....про моторы заглаза....???
да для нас он вообще один без вариантов
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
H22A RED TOP:
БМВ никуда не едут
с тобой за рулем точно, для тебя они стоят в салонах, либо едут мимо тебя)))))
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
9
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
haa77:
с тобой за рулем точно, для тебя они стоят в салонах, либо едут мимо тебя)))))
дак да, мне не нужна копейка с 3 мя цилиндрами за 1.5 ляма, пусть лучше в салоне постоит
13
2
Ответить
   
Сообщений: 557
Цена!? Соответствует сложившейся на российском рынке. Те кто ждет эту машину, они её и купят до конца года, а затем ОД будут привлекать "низкими" ценами на машины предыдущего года. Сценарий не меняется.
Машина нравится.
9
 
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 175
haa77:
3,0 в истории 3,6 не поставляется да и динамика у них...., ну по сравнению с камри да!, но поверь мои 328-е с двигом 2л турбо еду гораздо лучше чем эти субари
Да все забываю действительно 3.6 , и мало ли поставляются или нет . У меня x5 (м62 4.4) ехал хуже аута 3.0 , твоя имеет разгон примерно как у моего бывшего икса . Так что забудь )) Попроси что бы покатали на трехлитровой субарке .
Subaru не ЕДЕТ , он низко летает !
7
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=ava66]
Я проезжаю в год 10 - 12 т.км . И что ? В Японии больше 70 % дорог платных . Мосты все платные . Стоянки в центре городов все платные , кроме кей каров . Большинство имея авто используют его только на выходных .[/

Вообще конечно вме индивидуально. Люди разные как и у нас. Поэтому есть пробеги и по 300 тыс за три года а есть и 3 тыс. . И никого не пугают ни платные стоянки , ни платные дороги.
Просто конечно некоторых людей несколько цепляет непонятно откуда берущееся высокомерие и пальцекрутство разного рода персонажей. Причем понятно по тексту ,что собственно в теме об которой он с таким апломбом вещает он очень мало смыслит.
2
 
Ответить
FVP
    
Кемерово
Сообщений: 1323
haa77:
http://www.major-auto.ru/cars/... уже с вебастой
http://www.volvocars.com/ru/ca... Вот максимально совпадающая компелктация по оборудованию которое входит в максимальную компелктацию Субару за 2350
Capella 98, Atenza 2.0 2003, Atenza 2.3 2004, Outback 3.0R 2004, Tiguan 2.0 2012 и Outback 2.5 2013
 
1
Ответить
Анищенко Геннадий
Ростов-на-Дону
Вот это настоящая цена на него - http://m.subaru.cl/cotizador.a spx
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
H22A RED TOP:
+1 немецкие авто в указанную цену будут пустые. немецкое авто НИКОГДА не продается по цене декларируемой базы, а все опции стоят космос. если начать конкретно считать, принимая РЕШЕНИЕ О ПОКУПКЕ (а не просто начально сравнивать цену в прайсе, не вникая что входит в комплектацию), то расклад ПОМЕНЯЕТСЯ и цена на Аут не будет казаться такой дорогой. Хотя конечно дорого)) Посчитаем. Значит зашло сравнение с Мерседес GLK? ОК. GLK 250 4MATIC стоит минимум 2 150 000. Аутбэк стоит минимум 2 190 000. В комплектацию Мерседеса за 2150 входит: - АКПП -климат -регулировка руля по высоте и вылету -кож.руль -музон мп3, экран 12,7 см -диски 17 -курсовая устойчивость -центральный замок -светодиодные ходовые огни, фары галоген обычный -датчик дождя -6 подушек -ПТФ - Боковые зеркала с обогревом и электрорегулировкой - Электроусилитель рулевого привода - Передние сидения с электрорегулировкой в 2-х пол (без подогрева!) Собственно всё! Я не перечислял всякую хрень, которую Мерседес пишет, что она входит в комплектацию, типа "Подсветка заднего номерного знака")))) Или "Звуковой сигнал"))) Или "Крышка багажника, запираемая с ключа" И т.д. Ога, наверное есть тачки без подсветки номера и бибикалки))) Надо обязательно указать, что они входят в комплектацию)) Подробно можно тут глянуть из чего раздута комплектация, хотя по факту она ровно повторяет среднюю комплектацию Соляриса по наполненности опциями)) http://www.mercedes-benz.ru/co... Теперь смотрим, что входит в комплектацию Аутбэк за те же деньги ( http://subaru.ru/models/outbac...): - всё тоже самое, что есть в Мерседесе, только еще плюсом +диски 18 +круиз +полностью LED-оптика перед-зад +люк +омыватели фар +складывание зеркал +обогрев ветрового и боковых (!) стекол +камера заднего вида +эл.сиденье водителя с эл.рег в 8 пол с памятью +подогрев передних и задний сидений +эл.привод багажника +коленная подушка безопасности +датчик света Комменты излишни. Одинакова только НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД цена. Комплектация Аутбэка намного богаче. Конфигуратор Мерседеса при добавлении недостающих опций выдает вообще неприличную сумму. Ну и не забываем про гарантию - у Субару 3 года, у Мерседеса - 2.
у КИА 5 лет гарантии и что все туда соол покупать?
Astra 1.6t GTC
7
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Palfrl][quote=анд]
Я абсолютно не олигарх, самая большая сумма которую я отдавал за авто (б/у есс-но) 315 тыс. руб.
Просто имея 1,1 млн. (сумму которую человек указывал за ПР авто 5 лет от роду) я бы посмотрел на более новый авто (может совсем новый) пусть он будет более скромным.[/

Ваш выбор. Никто его не оспаривает. У меня было очень много автомобилей, по роду занятий. И б/у и новых. Вот как то определился что для меня лучше б/у выше классом чем новое но простенькое. При том что могу купить это " выше классом" и новое. Но уже не хочу.У меня эффект " нового " пропадает уже через пару тройку месяцев и машина новая превращяется в обычную.Только теряешь при замене гораздо больше.А долго ездить на одном автомобиле мне скучно. Даже на самом хорошем. Это видимо побочный эффект от профессии. У меня товарищ в сфере " смартфонотелефонокомп" за то время пока у меня один айпад поменял уже наверное десяток различных всех марок. Тоже меня понять не может.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
the stig:
у КИА 5 лет гарантии и что все туда соол покупать?
ну если ты не в состоянии комплексно оценить все плюсы и выхватываешь только один из всех, то покупай Соул
5
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
[quote=анд][quote=Palfrl][quot e=анд]
Я абсолютно не олигарх, самая большая сумма которую я отдавал за авто (б/у есс-но) 315 тыс. руб.
Просто имея 1,1 млн. (сумму которую человек указывал за ПР авто 5 лет от роду) я бы посмотрел на более новый авто (может совсем новый) пусть он будет более скромным.[/

Ваш выбор. Никто его не оспаривает. У меня было очень много автомобилей, по роду занятий. И б/у и новых. Вот как то определился что для меня лучше б/у выше классом чем новое но простенькое. При том что могу купить это " выше классом" и новое. Но уже не хочу.У меня эффект " нового " пропадает уже через пару тройку месяцев и машина новая превращяется в обычную.Только теряешь при замене гораздо больше.А долго ездить на одном автомобиле мне скучно. Даже на самом хорошем. Это видимо побочный эффект от профессии. У меня товарищ в сфере " смартфонотелефонокомп" за то время пока у меня один айпад поменял уже наверное десяток различных всех марок. Тоже меня понять не может.[/quote]

еще непонятно как можно жить всю жизнь с одной дамой))
2
4
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
так выпьем за то , что бы наши желания совпадали с нашими возможностями
Astra 1.6t GTC
9
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Когда сел в новый аутбек (на автосалоне)
подумал что в форике сижу, тесноват показался.
XV или форик честней и дешевле получается)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
3
2
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 175
ava66:
Да все забываю действительно 3.6 , и мало ли поставляются или нет . У меня x5 (м62 4.4) ехал хуже аута 3.0 , твоя имеет разгон примерно как у моего бывшего икса . Так что забудь )) Попроси что бы покатали на трехлитровой субарке .
Subaru не ЕДЕТ , он низко летает !
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
H22A RED TOP:
ну если ты не в состоянии комплексно оценить все плюсы и выхватываешь только один из всех, то покупай Соул
у меня турбо немец (из салона под заказ) 4 вд, мне вообще пох ...
я так разговор зашёл поддержать.....
п.с. когда встал вопрос о покупке новой машины то на легася (седан)смотрел ну как бы фанат вд, но за цену немца получался легась на атмо двушке ......
Astra 1.6t GTC
1
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
FVP:
Зайди на сайт Вольво и сам убедись, только узнай сначала весь список доп оборудования который входит в максималку аутбека
Так заходил и убедился. Если сравнивать прям вообще всё оборудование то получится что у аутбэка есть то чего не ставят в xc70 и наоборот. Но разницы в 800 тысяч за равные комплектации там нет.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
haa77:
а технологии кол-вом цилиндров измеряться стали?, ну что то новое
ну то есть, что сделать 1 цилиндр в гараже на коленке собрать из лома, что замутить W12 - технологии одинаковые?
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
FVP:
Зайди на сайт Вольво и сам убедись, только узнай сначала весь список доп оборудования который входит в максималку аутбека
А зачем "весь список допов"? Сопоставимый XC 70 будет тыс. на 200 - 300 дороже. При этом в Аутбэке совершенно невыразительный салон и невозможность самому сконфигурировать опции.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
the stig:
у меня турбо немец (из салона под заказ) 4 вд, мне вообще пох ...
я так разговор зашёл поддержать.....
п.с. когда встал вопрос о покупке новой машины то на легася (седан)смотрел ну как бы фанат вд, но за цену немца получался легась на атмо двушке ......
турбо немец )) дак у немцев альтернативы выбора нет - у них все атмо заменены на турбо меньшего объема. вот ты и купил турбо-немца) какого кстати? 1.2 турбо?))) Авто одинаковой мощности едут ОДИНАКОВО, это физика, НЕВАЖНО каким образом эта мощность получена: с атмо мотора или с надутого. Турбо только ВОСПРИНИМАЕТСЯ, что валит, на самом деле одинаково при одинаковой мощности.

турбо моторы стоят дешевле атмосферных - вот ты и купил "за цену немца получался легась на атмо двушке". все логично
7
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Lie:
Так заходил и убедился. Если сравнивать прям вообще всё оборудование то получится что у аутбэка есть то чего не ставят в xc70 и наоборот. Но разницы в 800 тысяч за равные комплектации там нет.
если бы да кабы да во рту росли грибы
ты лучше не языком мели без подтверждения, а сделай сравнение как я сделал с GLK.
и посмотрим
2
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
H22A RED TOP:
турбо немец )) дак у немцев альтернативы выбора нет - у них все атмо заменены на турбо меньшего объема. вот ты и купил турбо-немца) какого кстати? 1.2 турбо?))) Авто одинаковой мощности едут ОДИНАКОВО, это физика, НЕВАЖНО каким образом эта мощность получена: с атмо мотора или с надутого. Турбо только ВОСПРИНИМАЕТСЯ, что валит, на самом деле одинаково при одинаковой мощности.
турбо моторы стоят дешевле атмосферных - вот ты и купил "за цену немца получался легась на атмо двушке". все логично
2 литра 249 коней
Astra 1.6t GTC
2
1
Ответить
FVP
    
Кемерово
Сообщений: 1323
haa77:
http://www.major-auto.ru/cars/... уже с вебастой
http://www.volvocars.com/ru/ca... Вот максимально совпадающая компелктация по оборудованию которое входит в максимальную компелктацию Субару за 2350
Funfrock:
А зачем "весь список допов"? Сопоставимый XC 70 будет тыс. на 200 - 300 дороже. При этом в Аутбэке совершенно невыразительный салон и невозможность самому сконфигурировать опции.
Я не весь список допов, а то что есть в субаре установил дополнительно к максимальной!!! комплектации SUMMUM от VOLVO что бы сопоставить цены практически одинаковых по оборудованию авто, и получается разница в 700 руб. А на счёт салона, дизайн от вольво совсем не впечатляет, даже больше скажу удручает.... Ну а внешне так просто ппц
Capella 98, Atenza 2.0 2003, Atenza 2.3 2004, Outback 3.0R 2004, Tiguan 2.0 2012 и Outback 2.5 2013
1
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
автомат( не варик), навигашка, кожа с вентиляцией опы, биксенон, розетка 220 вольт,245*45*18, стеклоподъёмники все авто.....
Astra 1.6t GTC
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
H22A RED TOP:
Авто одинаковой мощности едут ОДИНАКОВО, это физика, НЕВАЖНО каким образом эта мощность получена: с атмо мотора или с надутого. Турбо только ВОСПРИНИМАЕТСЯ, что валит, на самом деле одинаково при одинаковой мощности.
Не-а. Решает не мощность, а крутящий момент. Атмо двигатель выдает максимальный момент только когда его раскрутишь, а турбомоторы - уже на низах. Например, Аутбек выдает свои 235 Нм только на 4000 оборотов, а Скаут свои 280 Нм - уже на 1350. В результате Аутбек до сотни не выезжает из 10 секунд (10.2 с по паспорту), а Скаут едет сотню за 7.8 сек, хотя казалось бы по мощности разница у них всего в 5 лошадей.
8
5
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Вот мне лично Субарики нравятся.
Но за такую цену - хрена с два я куплю это.
Рынок большой, вариантов масса. Субару жаль, маркетологи у них явно пожадничали.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Funfrock:
А зачем "весь список допов"? Сопоставимый XC 70 будет тыс. на 200 - 300 дороже. При этом в Аутбэке совершенно невыразительный салон и невозможность самому сконфигурировать опции.
системы 4WD, что как-то поважнее выразительности салона, на Вольво и Субару вообще никак не сопоставимы не в пользу Вольво:
Subaru использует систему постоянного полного привода VTD (Variable Torque Distribution), которая номинально делит момент в пропорции 55/45 в пользу задней оси. Конструктивно другой узел, явно настроенный на более активное вождение, чем заурядный «Халдекс» у Вольво.
В конструкции предусмотрен «честный» межосевой дифференциал — планетарный, внешнего зацепления, со сдвоенными сателлитами. В статичном состоянии момент распределяется в пропорции 55:45 в пользу задней оси. При резком ускорении муфта частично блокируется. Перераспределение момента происходит в тесном «сотрудничестве» с системой стабилизации VDC. У Вольво многодисковая муфта, которая может частично блокироваться с помощью пакета фрикционов, замыкаемого электронасосом PreX. Необходимость более серьезного подключения задней оси (в нормальных условиях назад «уходит» всего 5% крутящего момента) определяется электроникой.

Еще XC70 на 350 кг тяжелее Аутбэка, что означает:
"XC70.... в повороты входит нехотя — низкой чувствительности сопутствуют недостаточная поворачиваемость, заметные крены… А если амортизаторы работают в «комфортном» режиме, то еще и диагональная раскачка. В занос XC70 если и уходит, то так плавно, что его часто можно не корректировать. А на руле всегда лишь фон — вне зависимости от выбранного через меню борткомпьютера уровня усилия «чувства автомобиля» не хватает."

Еще не забываем про стоимость нормо-часа на сервисе - она у Вольво от 3390 до 3900!
У Субы - 2290.

Выразительность салона, ога. Я с вас фигею как вы авто выбираете, как телки. Понимания вообще ноль, тех грамотность на уровне плинтуса и сидят чо та спорят ещё
11
3
Ответить
    
Сообщений: 48
Ценник неадекват полный. За такую цену я лучше Land Cruiser Prado возьму в комплектации комфорт.
5
4
Ответить
ОЛЕГ
Новороссийск
Субарик достойная машина, блин, но только не за такую цену. Вот в районе 1.5 млн. было бы вообще реально заморочиться, а так я пожалуй поддержу немецких конструкторов причем в более премиум классе и не важно кто бы мне что тут доказывал типа ВЕДЬ ЭТО НОВЫЙ АВТО. Нет только нет, в топку его стаким прайсом.
6
1
Ответить
Феникс
Барнаул
Petr38:
Откуда такой конский ценик? Продажи будут штучными.
Господа, а вы не заметили, что японцы по отношению к нам вообще обнаглели. Наш рынок не маленький далеко для них, а цены у нас самые дорогие. Можно подумать только Subaru заломили цену, а Suzuki, Toyota, Mazda не заломили что ли?
4
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
H22A RED TOP:
постоянный полный это на мехе на ватомате уже не так и на подьёмнике если крутить заднее колесо автоматной субары передние не вращаются....
Astra 1.6t GTC
2
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
OlegOD:
Не-а. Решает не мощность, а крутящий момент. Атмо двигатель выдает максимальный момент только когда его раскрутишь, а турбомоторы - уже на низах. Например, Аутбек выдает свои 235 Нм только на 4000 оборотов, а Скаут свои 280 Нм - уже на 1350. В результате Аутбек до сотни не выезжает из 10 секунд (10.2 с по паспорту), а Скаут едет сотню за 7.8 сек, хотя казалось бы по мощности разница у них всего в 5 лошадей.
крутящий момент сам по себе ничего не решает, так как мощность = крутящий момент, умноженный на обороты. одно без другого не рассматривается. решает эластичность мотора в целом. и вес авто. есть куча атмо-моторов с меньшим моментом, чем у Скаута и меньшим объемом, со всей мощностью на 8000 оборотов и они выщенят Скаут легко.

исключения, да, бывают, но в целом разница некритична, турбо-космолетов не получается, получается динамика в рамках класса, иногда получше (как в случае сравнения скаут-аутбэк)

Ети 1.4турбо едет точно также как атмо-конкуренты с 2.0 схожей мощности
Пассат 1.8 турбо едет точно также как атмо-конкуренты с 2.5 схожей мощности
и т.д.
3
1
Ответить
Феникс
Барнаул
H22A RED TOP:
турбо немец )) дак у немцев альтернативы выбора нет - у них все атмо заменены на турбо меньшего объема. вот ты и купил турбо-немца) какого кстати? 1.2 турбо?))) Авто одинаковой мощности едут ОДИНАКОВО, это физика, НЕВАЖНО каким образом эта мощность получена: с атмо мотора или с надутого. Турбо только ВОСПРИНИМАЕТСЯ, что валит, на самом деле одинаково при одинаковой мощности.
турбо моторы стоят дешевле атмосферных - вот ты и купил "за цену немца получался легась на атмо двушке". все логично
Чувак ты не прав в корни. У меня 1,8 турбо 150 коней, ни кто из япов со 150 конями рядом со мной не валялся, ФАКТ!
4
6
Ответить
    
Сообщений: 1109
тысяч 700 скинут - может продадут машин тыщенку-другую
3
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
FVP:
http://www.volvocars.com/ru/ca... Вот максимально совпадающая компелктация по оборудованию которое входит в максимальную компелктацию Субару за 2350
У XС70 реально нет блокировки от детей на задних сиденьях? Или это какой-то пздц конфигуратора?
 
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Теперь вложить в умы через телек, что субару - это преимум, и побегут массы в салоны, и получать маркетологам медали))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
the stig:
2 литра 249 коней
это видать Опель Инсигния. Ну спорная альтернатива Легасю если честно, подключаемый 4вд на халдексе против постоянного, что априори дешевле по конструкции. А теперь еще и марки в РФ нет. В плюсе только лучшая динамика, все такие 249 сил, а не 150, больше плюсов я не вижу.
2
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
H22A RED TOP:
это видать Опель Инсигния. Ну спорная альтернатива Легасю если честно, подключаемый 4вд на халдексе против постоянного, что априори дешевле по конструкции. А теперь еще и марки в РФ нет. В плюсе только лучшая динамика, все такие 249 сил, а не 150, больше плюсов я не вижу.
когда покупал всё было....
Astra 1.6t GTC
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
H22A RED TOP:
крутящий момент сам по себе ничего не решает, так как мощность = крутящий момент, умноженный на обороты. одно без другого не рассматривается. решает эластичность мотора в целом. и вес авто. есть куча атмо-моторов с меньшим моментом, чем у Скаута и меньшим объемом, со всей мощностью на 8000 оборотов и они выщенят Скаут легко.
У Скаута и Аутбека вес авто различается всего на 70 кг, маловато для разницы в 2.5 секунды до сотни. Момент, выдаваемый двигателем - первичен, мощность (которая как вы правильно сказали суть момент умноженный на обороты) - вторична. Чем раньше становится доступен максимальный момент, который может выдать двигатель, тем лучше динамика (в случае двигателей сравнимой паспортной мощности), что мы и наблюдаем на примере Аутбека и Скаута.
3
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
vad619:
Ценник неадекват полный. За такую цену я лучше Land Cruiser Prado возьму в комплектации комфорт.
Ну так тачки как бы разные.
1
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
интересная подпись)))))
Astra 1.6t GTC
 
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Lie:
Ну так тачки как бы разные.
дело не в тачках а в том что можно купить в этот бюджет
Astra 1.6t GTC
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
tuzek:
Теперь вложить в умы через телек, что субару - это преимум, и побегут массы в салоны, и получать маркетологам медали))
это вкладывается менеджерами в салонах, которые продают, а не впаривают.
телек только приводит людей в салон, он ничего не продает и не вкладывает.

и если ты в салоне на месте объяснишь человеку, который начинает говорить, типа а вот ГЛК и ХС70 "стоят также как ваша субару", что:

- у мерседеса и вольво гарантия на год короче - это финансовые риски
- у мерседеса и вольво стоимость нормочаса на сервисе дороже чуть ли не в 2 раза
- у мерседеса и вольво комплектация в 2 раза беднее за ту же цену и покажешь чего именно есть в Аутбэке и нет в М и В, и окажется что человеку именно эту опцию и надо
- у вольво более простая и дешевая система 4wd, что дает меньше возможностей вне асфальта
- хс70 рулится как тепловоз, ибо тяжелее на 350 кг
- и т.д.

...то я уверен 100% реальный покупатель задумается в какую кассу отдать деньги.

но конечно ради справедливости надо заметить, что за 14-й год Аутбэк купило 1950 людей, GLK 6755, ХС70 - 3413)))) Это даже при меньшей цене Аутбэка... Наверное за 15 год продатут в районе 1000 ))))
6
3
Ответить
Sharap
Тулун
Не пойму чем салон то всем, не нравиться, такие *** все эстеты, или обострённое чувство стиля... по фоткам все определяют на 2 миллиона салон или на 1,5.... )))
8
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
OlegOD:
У Скаута и Аутбека вес авто различается всего на 70 кг, маловато для разницы в 2.5 секунды до сотни. Момент, выдаваемый двигателем - первичен, мощность (которая как вы правильно сказали суть момент умноженный на обороты) - вторична. Чем раньше становится доступен максимальный момент, который может выдать двигатель, тем лучше динамика (в случае двигателей сравнимой паспортной мощности), что мы и наблюдаем на примере Аутбека и Скаута.
70 кг и еще не забываем, что у Легаси вариатор, а у Скаута по сути механика (DSG)
6
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Sharap:
Не пойму чем салон то всем, не нравиться, такие *** все эстеты, или обострённое чувство стиля... по фоткам все определяют на 2 миллиона салон или на 1,5.... )))
про салон вроде вообще тишина...
потихоньку двигается в лучшую сторону
речь за оснащение больше
Astra 1.6t GTC
3
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
the stig:
дело не в тачках а в том что можно купить в этот бюджет
Ну так надо понять сначала что нужно, а то так можно много чего купить в этот бюджет. Мне кажется покупатель универсала и внедорожника несколько разные целевые аудитории.
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
H22A RED TOP:
если бы да кабы да во рту росли грибы
ты лучше не языком мели без подтверждения, а сделай сравнение как я сделал с GLK.
и посмотрим
В базе нет у xc70:
Камера заднего вида
светодиодные фары и задние фонари
18-дюймовые литые диски
сиденья с подогревом (для передних и задних пассажиров)
автоматический привод пятой двери, круиз-контроль
Если это добавить то она начинает стоить как Аутбэк в полной комплектации)).
1
1
Ответить
Сергей Анатольевич
Новосибирск
Вариатор в России это полное ...авно. Цена бешеная..... Но мне он нравится.
1
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
haa77:
и чем же мерс и ауди уступают в практичности, более мощным двигателем ли отсутствием вариатора?, багажник?, ну это важно!
Для кого-то важно. У меня подруга купила себе аута (с аукциона) исключительно по причине того что в обычный кроссовер её работа не влазит (украшает свадьбы).
Subaru Legend
2
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Lie:
Ну так надо понять сначала что нужно, а то так можно много чего купить в этот бюджет. Мне кажется покупатель универсала и внедорожника несколько разные целевые аудитории.
понятно, но если универсал по цене нормально джипа то встаёт вопрос- а нафуя нужен такой универсал
Astra 1.6t GTC
2
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Это цена за мой Мурано в топе. Но Мур на голову выше его по всем статьям, с учетом отличного уже безпроблемного варика, 249л.с. намного качественнее отделки и кучу, кучу всего...Странная политика у Субы...Расчет на фанатов уже не оправдается...
5
19
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
KSavier:
48% ввозной пошлины на машины до 3-х лет нет, посмотрите на дроме эти же данные. Там ставка 25%, так что я немного ошибся в расчетах. У Субару конечно же есть преимущества в сравнении с другими конкурентами (к примеру, огромный багажник и салон - это точно да), но за такие деньги они как-то теряют свою привлекательность. Тут скорее дело психологии - человек, покупая машину за 2 и более миллионов ждет от нее премиум-класс (и это оправданный подход), но Плеяды пока что с премиумом никак не вяжутся. Кстати, именно по этой причине провалились продажи Трибеки у нас.
Для Юриков - да 25%, но еще + НДС 18% + сборы. В общем заводскую цену любой не собранной в РФ иномарки можно смело умножать на полтора при вычислении минимальной цены.
Subaru Legend
 
 
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 175
KSavier:
В описании наших комлектаций по активный круиз ничего не сказано. Системы превентивного торможения также нет в описании, так что есть ли она у нас вообще (хотя бы как доп.опция) - это вопрос...
предыдущие статьи по субарику читай , там об этом рассказывается , и там он лучший среди ВСЕХ !
Subaru не ЕДЕТ , он низко летает !
4
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Мартин W:
Для кого-то важно. У меня подруга купила себе аута (с аукциона) исключительно по причине того что в обычный кроссовер её работа не влазит (украшает свадьбы).
а что аут самый большой их универсалов???
микрики ещё есть(и вд в том числе) если уж так от размера салона зависит
Astra 1.6t GTC
1
3
Ответить
Sharap
Тулун
Funfrock:
Кстати, фото салона - в общем-то ни о чем. Не на 2 млн.
а о чём это как? чем салон плох, как определил что он не на 2 млн?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
За 12 ть миллионов только сейчас пластмассовая машинка, покупайте налитайте.
За то 4 вд за то зеркало в солнцезащитных козырьках. Тикналогии.. :-))).

Цена не оправданно завышена.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
ava66:
предыдущие статьи по субарику читай , там об этом рассказывается , и там он лучший среди ВСЕХ !
чем меньше малонужной электроники тем лучше.....
какой смысл в куче всяких преблуд если в раше половина не работает а вторая нах не нужна
Astra 1.6t GTC
3
4
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Sharap:
Не пойму чем салон то всем, не нравиться, такие *** все эстеты, или обострённое чувство стиля... по фоткам все определяют на 2 миллиона салон или на 1,5.... )))
Да бредят. Качественно лучшие салоны начинаются у машин Е-класса. А так салоны что GLK, что А4 воображения не поражают. У Субы вполне нормальный нейтральный салон, вполне на уровне.
Это не тот ужас что был у форей/импрез в третьем поколении :)
Subaru Legend
9
 
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 175
https://www.youtube.com/watch?... это интресно !
Subaru не ЕДЕТ , он низко летает !
3
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Lie:
Брехня.
А вот тут извиняю, слово "максималки" пропустил.
 
 
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 175
the stig:
чем меньше малонужной электроники тем лучше.....
какой смысл в куче всяких преблуд если в раше половина не работает а вторая нах не нужна
Все работает , ну и покупать надо авто для внутреннего рынка японии , хрен потом слезешь с них , уж больно хороши по качеству .
Subaru не ЕДЕТ , он низко летает !
3
1
Ответить
Мирный Атом
Красноярск
за такие деньги лучше Вольво
2
5
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
с возростом понимаешь что половина преблуд ,сотые доли в разгоне до сотни нах не нужны(хотя продавить педаль иногда хочется и за 200 гоняю иногда)
важнее надёжность, универсальность , ресурс по этой причине смотрю в сторону джипа
готов даже мериться с тем что 200 уже не прохватить .....
но прадо 2,7 и дизель в пропасть, не готов мириться с динамикой 2,7 и надёжностью дизеля а 4,0 дороговат....
вот на паузе пребываю с размышлением о будущем ....
Astra 1.6t GTC
4
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 40
Мужики чего завелись то все, машина посредственная за дикие деньги как и все остальные телеги сейчас ( ресурс 100 тысяч зато всё в лампочках и светомузыке) пусть сами их катают.
Езжу на ауте 3.0 2007 года - лучше не надо!!! Кто хочет машину- найти аппарат и довести до ума!!! Если деньги позволяют берите новую!!! А по сути эти барыги пользуются тем что мы стали обществом потребителей, эта гонка за всем новым - банковский трюк, бери кредит иначе как лох будешь на старье двигаться!!! Своё мнение не навязываю-просто предлагаю !!!
Всем удачи!!!
18
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
ava66:
Все работает , ну и покупать надо авто для внутреннего рынка японии , хрен потом слезешь с них , уж больно хороши по качеству .
было 4 пруля
сейчас два европейца , слез обратно не спешу
Astra 1.6t GTC
1
1
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Нормальная цена!

Можно взять 4х4 opel insignia country tourer - также от 2.2млн.

а для гурманов праворукая версия :-D
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
5
6
Ответить
    
Сообщений: 1740
the stig]так выпьем за то , что бы наши желания совпадали с нашими возможностями

Только за.
2
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Romanian:
Нормальная цена!
Можно взять 4х4 opel insignia country tourer - также от 2.2млн.
а для гурманов праворукая версия :-D
сейчас да же дешевле, жаль что палитиканы всё обо с рали
и опель сваливает
Astra 1.6t GTC
2
3
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 80681
Жесть 2.2мл за этот хлам...
Автомобили из Японии тг Vitaliy438
Мои отзывы: Toyota Prius 2014, BMW 5-Series 1996
8
9
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Funfrock:
Нынешнее поколение внезапно не зациклено на тазах. Или прулях. Нынешнее поколение готов обсуждать вопросы организации дорожного движения в городе, вести публичную дискуссию о современных урбанистических решениях, рассказывать о путешествиях по Европам-Азиям- России. Это намного более свободные люди, чем савеццкая молодежь. Речь, конечно, не обо всех.
Нынешнее поколение - быдлотелезрители.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
2
1
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
что как истерички то ? )))
Не нравится - не берите.
Мой отзыв: BMW X5 2004
6
3
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
the stig:
сейчас да же дешевле, жаль что палитиканы всё обо с рали и опель сваливает
да-да, ты прав - сейчас спецпредложение -800тыс.
т.е. за 1.5млн вагон 4х4 кожа+рожа!
2
 
Ответить
$$$PRAVDORUB$$$
Москва
Romanian:
Нормальная цена!
Можно взять 4х4 opel insignia country tourer - также от 2.2млн.
а для гурманов праворукая версия :-D
Опель инсигнию такую сейчас можно купить за 1.4 млн, да еще и с дизелем. Предложение - сказка. Была бы возможность -урвал бы!
4
1
Ответить
$$$PRAVDORUB$$$
Москва
the stig:
вот на паузе пребываю с размышлением о будущем ....
а у прадо есть проблемы с надежностью дизеля?
1
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
а решеточку то попросили погонять у мега Датсуна =)
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
3
11
Ответить
виталий
$$$PRAVDORUB$$$:
а у прадо есть проблемы с надежностью дизеля?
хватает....
трое знакомых турбины меняли, хорошо что по гарантии ...
и это скорее всего дело не в прадо а в качестве нашего дизеля но владельцу машины от этого не легче
со 120 4.0 такого гемороя не было
3
1
Ответить
Санкт-Петербург
Прощай Субару...
Здравствуй Лексус.:)
Маркетологи марки перепутали судя по ценам...
4
2
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Фары от астры... как мило =) столько нового =))
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
4
8
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 287
ava66:
Все работает , ну и покупать надо авто для внутреннего рынка японии , хрен потом слезешь с них , уж больно хороши по качеству .
Очень верное замечание!!! У них в комплектациях ещё и всевидящее око!!!
3
1
Ответить
виталий
машина не плоха но всё портит цена и отсутствие выбора мотора и коробки
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Аппарат хорош, но не по чину берут...
4
1
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Funfrock:
Мнда.... Теперь и Субару что ли - премиум? Мне как-то сложно понять, кто покупатель этой машины? Средний класс не потянет, мажорчики предпочтут какой-нибудь Мерседес-БМВ, оригиналы скорее возьмут Вольво... Ау, покупатель,отзовись!
скорее всего, это ход конем: ща вот с такой ценой вывалим, а потом сделаем мегаскидки на 30-40%. Среднестатистический покупатель падок на %.
Как с инсигнией. заоблачный ценник, а потом -800Кр и теперь норм цена: от 962Кр.
Insignia SW или ST хороши очень даже, особенно по новой цене в 1.5Кр за максималку.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
судя по цене,мой прогноз нулевые продажи.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
 
Ответить
FVP
    
Кемерово
Сообщений: 1323
CMEXProX:
а решеточку то попросили погонять у мега Датсуна =)
Откуда вы такие берётесь то ???
Capella 98, Atenza 2.0 2003, Atenza 2.3 2004, Outback 3.0R 2004, Tiguan 2.0 2012 и Outback 2.5 2013
11
 
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
а чо не 5 мультов?? совсем уже
3
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Не надо сравнивать США и Россию, если америкосам нужны будут бабки, они просто берут и печатают свои доллары, ни о чем не парясь.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
 
4
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 238
Тачка конечно классная, но пойду лучше квартиру куплю.
8
 
Ответить
Kasyan
Новосибирск
Форик как был в районе 1500 так и стоит ... а месяц назад у них с аутбэком цена почти одинаковая была. Где логика и в чем суть ? )))
3
 
Ответить
Lesnik
Барнаул
Не знаю, как у Вас, в наших широтах разница между нынешним поколением и позднесоветским просто налицо.

А в чем разница? Можно кратко!
 
 
Ответить
Kasyan
Новосибирск
новый Lexus RX дешевле ...
2
5
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
в декабре над будет приценятся - подвижки в ценнике будут всяк разно и не хилые однако
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
похож на оригинал - китайский кроссовер, только до оригинала не дотягивает
...
 
6
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
FVP:
Больше половины писателей здесь даже понятия не имеют, что такое субару, не говоря уже о владении данным авто. Покупал свой субарь в ноябре 2013 года с салона в максималке за 1,565 тыр, курс был 32 руб., что составляло 48 900$. На данный момент максималка стоит 2350 тыр. при курсе 50 цена авто 47000$ получается машина стала дешевле, при условии того что её до оснастили многими приятными вещами, которых не хватает в моём Ауте такими как подогрев задних сидух, автоэлектростеклоподъемники ВСЕХ!!! стекол (редкость на любом японском авто), задняя электродверь, колёса 18" встроеные рейлнги+поперчины, светодиодные фары, Музыка ХарманГардон, материалы на порядок лучше, шумка да и по технике много чего добавилось, при этом и салон стал больше.
Поэтому прежде чем биться в истерике по поводу цены нужно сначала внимательно изучить авто. А по поводу цены в америке и прочих странах там как известно не любят брать на полном фарше поэтому в добавок к нашим с нашим пошлинам ещё и от этого цена отличается в меньшую сторону, а к нам везут только максимумы. А то, что это машина не для каждого было понятно всегда. И меня это, кстати, радует т.к. буду выделяться в потоке среди рафиков и прочих кашкаев-хундаев. Так что каждому своё. Я свой аут через год в трейд-ин повезу менять на новый. Так что каждому своё ребята, а по проходимости ваши олроуды, вольвы, скауты олтреки и прочие одноклассники обычно на верёвках ездят там где аутбек спокойно проезжает.
Всем удачи!!!
Вот с аллроудом неудачное сравнение.
4
4
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
ava66:
Все что лучше в немцах это шумка , пневмоподвеску достоинством не считаю , да мягче , да есть возможность изменить клиренс не выходя из авто , пока дело не дойдет до то ))) , динамика в сравнении с 3.0 аутбэком никакая .
Посмотри динамику 3 литрового аллроуда, ты не прав, аутбек от***ет у ауди.
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Александр:
Смотрю все такие умные, диванные эксперты, а так же любители немецких тазов, но не забывайте , что данная Марка собирается в Японии, а не в Калуге или Калининграде
Да, как это все забыли про императорское качество...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
ava66:
Да все забываю действительно 3.6 , и мало ли поставляются или нет . У меня x5 (м62 4.4) ехал хуже аута 3.0 , твоя имеет разгон примерно как у моего бывшего икса . Так что забудь )) Попроси что бы покатали на трехлитровой субарке .
Посоревнуйся с трехлитровым БМВ, и хорош попусту балаболить.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Kasyan:
новый Lexus RX дешевле ...
Дороже, но не намного.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 855
Опять новость про субару и опять у всех люто бомбит. Вот уж правда, равнодушных к этой марке нет.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 855
Makedonez:
именно по это причине им придется соснуть )) в эти денги можно жипа взять пажеро спорт ...
1200 млн мксим цена и всеравно нах ненужен ... взял бы б.у с пробегом за 700 р ..
Вы в каком годе живете? Покажите в салоне Пажеру Спорт за 1,2 млн...
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 153
Mihail Bulgakov:
Subaru Outback 2.5 л CVT 175 л.с. - 2 190 000 р.
Audi A4 allroad 2.0 AMT 225 л.с. - 2 191 000 р.
Volvo XC70 2.0 AT 181 л.с. - 2 099 000 р.
Mercedes-Benz GLK-klasse 2.0 AMT 211 л.с. - 2 150 000 р.
Удачи Субару в продажах, она им понадобится.
лучше взять ауди за такие деньги, намного интереснее!
Мои отзывы: Audi A4 2002, Toyota Platz 2002
12
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=виталий]
хватает....
трое знакомых турбины меняли, хорошо что по гарантии ...
и это скорее всего дело не в прадо а в качестве нашего дизеля но владельцу машины от этого не легче
со 120 4.0 такого гемороя не было[/

Когда вот так сразу трое знакомых,,, не верю в подобные сказки. Ну да, солярка у нас не фонтан, и дизелям свежим она на пользу не идет. Но как раз турбине она не очень то вредит. И поэтому видимо все же цифру разделить на 16 а потом отнять 4 , и получится реальная цифра " знакомых" у которых навернулся дизельный Прадо.
 
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
CMEXProX:
а решеточку то попросили погонять у мега Датсуна =)
Ага, видел сегодня Datsun этот.
Выглядит паршиво, как школьник в генеральском мундире.
В оригинале Калина второго поколения смотрится лучше.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
все-равно дорого, даже очень получилось.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 21044
[quote=*Spitfire*][quote=Баян Ширяев]Фигасе.
Как там у Толстого: все смешалось....[/quote]

Знаток Российской литературы, йоптыть :))...Это у Лермонтова в "Бородино":...всё смешалось, кони, люди...
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 780
с такими ценами скоро свернут субару из россии, да и субару-то закончились в 2004-5...щас это уже не субару, а "солярис"
 
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 359
Добавьте новый пункт в голосовалке:
"Автомобиль нравится, цена - нет!"
2
 
Ответить
   
Сообщений: 619
А чем ****** бмв, вольво, мерседес лучше субару?
8
2
Ответить
Андрей
Иркутск
Катаю аут предыдущий 2012 года, мечтал о новом!!! Позвонили официалы и озвучили цену, я просто а***л, почти до prado добрался 150. В 2014г в России продали около 1500 шт, теперь продажи сократятся раз так в 5 минимум ((((
 
 
Ответить
   
Сообщений: 619
ОлегРостов:
Лучше подожди 15 лет! за пиццот БЕЗПРОБЕЖНЫЙ ВСЕГО лишь 15 летний праворукий автомобиль - только обкатку прошел! Там вообще не прогадаешь!
Удивляют люди, которые верят в пробеги 50-60 ткм за 5 лет!
Для меня это самые лучшие покупатели! Им ничего и продавать не нужно!
Алеша с Ростова просто не знает этой кухни я тебя наверное удивлю но можно и двадцатилетние авто купить с пробегом в 10000 км. В Японцам не зачем скручивать пробег они немного другие люди в отличие от тебя афериста с Ростова.
5
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
[quote=анд][quote=виталий]
хватает....
трое знакомых турбины меняли, хорошо что по гарантии ...
и это скорее всего дело не в прадо а в качестве нашего дизеля но владельцу машины от этого не легче
со 120 4.0 такого гемороя не было[/

Когда вот так сразу трое знакомых,,, не верю в подобные сказки. Ну да, солярка у нас не фонтан, и дизелям свежим она на пользу не идет. Но как раз турбине она не очень то вредит. И поэтому видимо все же цифру разделить на 16 а потом отнять 4 , и получится реальная цифра " знакомых" у которых навернулся дизельный Прадо.[/quote]
Уже писал. У моего очень близкого знакомого прадо 2-годовалый, 4 литра бензин. По гарантии сдал на ремонт, заржавели клапана, подклинивают и выдают ошибку. Меняют по гарантии. Официалы сказали что проблемное место.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 619
ОлегРостов:
Да и у нас можно купить такую машину - но это еденичный случай! И в Японии и в США тоже крутят пробеги и рисуют аукционники только в путь! Людей я не обманываю - они сами делают свой выбор, что покупают!
Алеша рисуют уже русские ребята вроде тебя.
1
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
pitonus:
А чем ****** бмв, вольво, мерседес лучше субару?
Ну уж не хуже.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 619
ПалПалыч55:
лучше взять ауди за такие деньги, намного интереснее!
Чем же???
2
1
Ответить
   
Сообщений: 619
Valeriy_V:
Ну уж не хуже.
надежней уж точно
1
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
ПалПалыч55:
лучше взять ауди за такие деньги, намного интереснее!
Мдя. Символический клиренс, средненький багажник.
Вот А6 олроуд да, вещь. Но и цена соответствующая.
Subaru Legend
2
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
pitonus:
надежней уж точно
У всех разные критерии. По мне так мерс, бмв, или ауди лучше чем субару, по всем параметрам (по надежности не сравниваю).
1
4
Ответить
   
Сообщений: 619
Valeriy_V:
У всех разные критерии. По мне так мерс, бмв, или ауди лучше чем субару, по всем параметрам (по надежности не сравниваю).
Вы автовладелец, а не автолюбитель.
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Valeriy_V:
У всех разные критерии. По мне так мерс, бмв, или ауди лучше чем субару, по всем параметрам (по надежности не сравниваю).
А по мне лично они во всем хуже, так как я от машины хочу несколько другого. Сравниваю и надежность тоже, и безопастность и цену и стоимость владения и управляемость и ремонтопригодность и проходимость и много чего еще. Комфорт для меня - это не "мягкий пластик", а возможность удобно разместить в салоне и багажнике все что нужно и найти под рукой все что необходимо за рулем.
Но это не значит, что надо всем выбирать субару и тем более не значит, что суба должна стоить как мерс.
3
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
pitonus:
Вы автовладелец, а не автолюбитель.
Я автовладелец и автолюбитель. Я люблю свое авто, люблю на нем погонять, люблю на нем порулить, ну иногда ***. Надрать японоводителям
 
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Scor66:
А по мне лично они во всем хуже, так как я от машины хочу несколько другого. Сравниваю и надежность тоже, и безопастность и цену и стоимость владения и управляемость и ремонтопригодность и проходимость и много чего еще. Комфорт для меня - это не "мягкий пластик", а возможность удобно разместить в салоне и багажнике все что нужно и найти под рукой все что необходимо за рулем.
Но это не значит, что надо всем выбирать субару и тем более не значит, что суба должна стоить как мерс.
Ну я и говорю что у всех разные критерии.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 619
Valeriy_V:
Я автовладелец и автолюбитель. Я люблю свое авто, люблю на нем погонять, люблю на нем порулить, ну иногда ***. Надрать японоводителям
ну я и говорю автовладелец
 
 
Ответить
Александр:
Меня больше удивляют стереотипы людей , что лучше Ауди , Мерседеса и бмв в мире нет авто....
Ну почему - есть. Даже не беря во внимание совсем уж лакшери сегмент по типу Феррари и прочих Бугатти. Вольво к примеру. Всякие Лексусы и прочие Инфинити - тоже тянутся как могут. Только Субару-то в их компании каким боком?

За ОДИНАКОВЫЕ деньги с автомобилями "большой немецкой тройки" Субару предлагает:
1) более слабый двигатель
2) худшие по качеству материалы
3) и таки да - менее престижную и статусную марку

Причем никто не говорит, что Аут сам по себе так уж плох. Был бы на него ценник сопоставимый с его реальными конкурентами (Октавия Скаут та же самая или там Инсигния Кантри Тауэр) - слово бы не кто не сказал.

А за 2,2 ляма - это машина хз для кого. Для очень богатых и очень фанатов Субару. Глядишь найдут за год человек 200 таких.
8
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорош.)
4
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ну и я в сотый раз повторю НАФИГА ТАКАЯ ЦЕНА!!!!
Секта прулеводов.
2
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
беспартийный:
Мужики чего завелись то все, машина посредственная за дикие деньги как и все остальные телеги сейчас ( ресурс 100 тысяч зато всё в лампочках и светомузыке) пусть сами их катают. Езжу на ауте 3.0 2007 года - лучше не надо!!! Кто хочет машину- найти аппарат и довести до ума!!! Если деньги позволяют берите новую!!! А по сути эти барыги пользуются тем что мы стали обществом потребителей, эта гонка за всем новым - банковский трюк, бери кредит иначе как лох будешь на старье двигаться!!! Своё мнение не навязываю-просто предлагаю !!!
Всем удачи!!!
Ты прав на все СТО, так оно и есть сейчас!!!
Секта прулеводов.
1
 
Ответить
Михаил
Новосибирск
Ilya:
Заметил одно качество у большинства людей. Тот кто в споре кричит громче всех, доказывая свою правоту, зачастую понятия не имеет о предмете разговора. На аукционах Японии можно 20 летний авто купить с пробегом 50-60 ткм. Самое странное, что такие люди как вы, меня уже не удивляют))))))))
а что вы удивляетесь там вся япония как у нас Москва и Московская область!!!! им ездить некуда, у нас в среднем за год 20000-30000 на работу с работы да в магазин люди наезжают!!!!
 
 
Ответить
суба, давай до свиданья
1
7
Ответить
Александр:
Меня больше удивляют стереотипы людей , что лучше Ауди , Мерседеса и бмв в мире нет авто....
мерс - безоговорочный фаворит. при виде красивой машины у девушек первый вопрос: это мерседес?
3
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 180
Flanker-F:
Стоимость Аутбэка в США от 25т.у.е, т.е. от 1250тр.
Стоимость Аутбэка в России - от 2200тр
Коэффициент = 2200/1250= 1,76
Золотые слова!!!Жаль,что до многих промытых мозгов это не доходит!!!
SUBARист
2
 
Ответить
дмитрий
Пермь
[quote=*Spitfire*][quote=Баян Ширяев]Фигасе.
Как там у Толстого: все смешалось....[/quote]"Вс ё смешалось в доме Обломова"...Автор книги не Толстой,а Гончаров))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Navi:
мерс - безоговорочный фаворит. при виде красивой машины у девушек первый вопрос: это мерседес?
Перед входом в маршрутку??
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
H22A RED TOP:
системы 4WD, что как-то поважнее выразительности салона, на Вольво и Субару вообще никак не сопоставимы не в пользу Вольво:
Subaru использует систему постоянного полного привода VTD (Variable Torque Distribution), которая номинально делит момент в пропорции 55/45 в пользу задней оси.
...одно уточнение - на механике. На вариаторе система ПП сопоставима с вольвовской. На задней оси в незагруженном состоянии там что-то меньше процента.
Конструктивно другой узел, явно настроенный на более активное вождение, чем заурядный «Халдекс» у Вольво.
Халдекс - вообще не зауряден. Больше вопросов может появиться к вариатору у Субы, чем к Халдексу.
Еще XC70 на 350 кг тяжелее Аутбэка, что означает:
"XC70.... в повороты входит нехотя — низкой чувствительности сопутствуют недостаточная поворачиваемость, заметные крены… А если амортизаторы работают в «комфортном» режиме, то еще и диагональная раскачка. В занос XC70 если и уходит, то так плавно, что его часто можно не корректировать. А на руле всегда лишь фон — вне зависимости от выбранного через меню борткомпьютера уровня усилия «чувства автомобиля» не хватает."
У Вольво имеется выбор агрегатов, разной мощности. Что могут предложить в ответ Плеяды? Мнээээ....
Еще не забываем про стоимость нормо-часа на сервисе - она у Вольво от 3390 до 3900!
У Субы - 2290.
Wow, речь идет уже о премиуме. Суба дешевле по сервису? Вопросов нет, только Плеяды, это не Вольво, а всего лишь Плеяды...
Выразительность салона, ога. Я с вас фигею как вы авто выбираете, как телки. Понимания вообще ноль, тех грамотность на уровне плинтуса и сидят чо та спорят ещё
Добро пожаловать в мир премиума, да здесь ценятся и материалы отделки и выразительность. О чем я и пытаюсь сказать. Плох ли Аутбек? Да отличен, ну. Но цена... Вольво и немцы сделают их не глядя, продажи будут мизерными.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Valeriy_V][quote=анд]
Уже писал. У моего очень близкого знакомого прадо 2-годовалый, 4 литра бензин. По гарантии сдал на ремонт, заржавели клапана, подклинивают и выдают ошибку. Меняют по гарантии. Официалы сказали что проблемное место.[/

Валера!! Ты уж определись, или у твоих 3( троих) знакомых полетели турбины( от качества соляры?!)на дизельных Прадо, или у знакомого на 4.0 бензин Прадо заржавели клапана.
И вообще, стесняюсь спросить. Валера, а ты примерно представляешь принцип работы ДВС? И в частности какие действия, в каком режиме и температурных условиях производят клапана?
Заметил кстати что как только в обсуждениях на Дроме появились люди с однокласскиков , фейсбуков или вообще непонятно откуда подобные перлы стали обычным явлением.
1
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
[quote=анд][quote=Valeriy_V][q uote=анд]
Заметил кстати что как только в обсуждениях на Дроме появились люди с однокласскиков , фейсбуков или вообще непонятно откуда подобные перлы стали обычным явлением.[/quote]
Перлы только твои как и понты. Здесь я написал что двиган бензиновы. В другой ветке не уточнял какой. Дешевые понты, перед кем? И зачем? Я написал как есть. От тебя одна хе..
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Михаил]
а что вы удивляетесь там вся япония как у нас Москва и Московская область!!!! им ездить некуда, у нас в среднем за год 20000-30000 на работу с работы да в магазин люди наезжают!!!![/

Вот опять , как без регистрации на Дроме парень так несет чушь.
Миша!! Общая протяженность автомобильных дорог в Японии несмотря на ее маленькую территорию такая же как в России( и больше чем в Германии в 2 раза).По некоторым источникам чуть больше, по некоторым чуть меньше. При этом протяженность скоростных дорог больше в 10( десять ) раз, а качество даже обычных дорог по сравнению с нашими как небо и земля. Поэтому люди там ездят и путешествуют много и судовольствием. Но люди как и везде разные , поэтому авто с маленьким пробегом много, как и с большим.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=анд][quote=Valeriy_V][q uote=анд]
Заметил кстати что как только в обсуждениях на Дроме появились люди с однокласскиков , фейсбуков или вообще непонятно откуда подобные перлы стали обычным явлением.[/

Валера! Пардон. Это цитаты Дрома . Пост об моровом поветрии с турбинами Прадо это писал какой то Виталий( вот о нем и фраза об отсутствии регистрации)
Хотя о заржавевших клапанах на старом добром 1GR это тоже что то тебе твой знакомый наплел.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
Andrey_142:
Машина хорошая, но 2 с лишним ляма за 2,5 атмо - это ппц, даже в современных реалиях. (
За эти деньги уже Прадо можно выбирать...
1
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25
H22A RED TOP:
турбо немец )) дак у немцев альтернативы выбора нет - у них все атмо заменены на турбо меньшего объема. вот ты и купил турбо-немца) какого кстати? 1.2 турбо?))) Авто одинаковой мощности едут ОДИНАКОВО, это физика, НЕВАЖНО каким образом эта мощность получена: с атмо мотора или с надутого. Турбо только ВОСПРИНИМАЕТСЯ, что валит, на самом деле одинаково при одинаковой мощности.
турбо моторы стоят дешевле атмосферных - вот ты и купил "за цену немца получался легась на атмо двушке". все логично
Ага, едут одинаково, если момент одинаковый и кривая момента от оборотов.
А так пока ты атму раскочегаришь турбо уже уедет с теми же лошадями. Матчасть учи!
Во вторых поучи методы съема данных с движков, как они делаются в японии и как в германии. В в чем и на сколько разница.

Ага, турбо движек который разработан с 0 конечно дешевле атмы которой 25 лет в обед.
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25
H22A RED TOP:
крутящий момент сам по себе ничего не решает, так как мощность = крутящий момент, умноженный на обороты. одно без другого не рассматривается. решает эластичность мотора в целом. и вес авто. есть куча атмо-моторов с меньшим моментом, чем у Скаута и меньшим объемом, со всей мощностью на 8000 оборотов и они выщенят Скаут легко.
Вот именно, и если у атмо макс момента в самом пике оборотов, то в низу у него нет нихрена и лошадей, а у турбо и снизу лошади присутствуют.
H22A RED TOP:
и т.д.
Покажи мне конкурента 2.5 литра атмо с 150 лошадьми!?
Я заезжал с бэхой 2.5(178 лс), шли вровень!
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25
H22A RED TOP:
Ети 1.4турбо едет точно также как атмо-конкуренты с 2.0 схожей мощности
Пассат 1.8 турбо едет точно также как атмо-конкуренты с 2.5 схожей мощности
и т.д.
Кстати у меня у 8 друзей были субары, в основном форестер. Ни одной атмо не было, все турбо, и никто не хотел пересаживаться на атмо!
Вот что жестко едет так это легась 3 литра турбо, вот это дура была, ну и водитель под стать.
Что касается 4вд, то только один знакомый умел засаживать в грязь по самые помидоры, а потом выезжать оттуда.
Остальные туда даже не сувались, или в снегу ловили диагональ и копали снег.
В итоге ща субару осталась у 2, у одного стиха у другого форик перый.
 
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
[quote=анд][quote=анд][quote=V aleriy_V][q uote=анд]
Хотя о заржавевших клапанах на старом добром 1GR это тоже что то тебе твой знакомый наплел.[/quote]
Ну да наплел, тебе видней ты ж его наверно знаешь? Ко мне он приезжает в данный момент ыремеги на рабочем форде, так как прадик в ремонте.
1
1
Ответить
 
Poterya
Сообщений: 209
Нас учили, что цену определяет спрос и рынок. Решив почти три года назад купить новый Форь, обратился к аукционам за машиной без пробега (есть и там такие: конфискат; некоторые салоны)- итог: при всех возможных подхватах и знании вопроса, выходило дороже тысяч на 300 чем в салоне. Привыкнув за 20 с лишним лет к правому рулю, я левого просто опасался в нашем правом Приморье. Эти 300 тысяч уходили не за товар, а за то, что хочешь не как все, не на Приоре.
И три года назад на меня показывали пальцем (после покупки турбового SJ в салоне российском) типа: брать надо было Джип (Прадо в салоне стоил в этом же диапазоне). Кризис удивил, с годами машина стала только дороже. Понятно, что продать её в диапазоне нынешних цен не реально, но то, что было много три года назад, сейчас преемлимо и за те деньги (новой) у меня её просят пробежную. Реально будет ещё хуже с экономикой, зарплатами- достаточно падений ракет с миллиардными убытками с такой периодичностью, чтобы жизнь ещё стала хуже: хохлы вон решили долги простить; Мистрали не вертают и денег не дают; Крым наш; хохлам, что в Россию перебираются сотни тысяч надо дать, обещала Россия. Ни когда машина не была вложением денег, но сейчас стоит задуматься- может как раз тот случай?
Крепче чем Субару машин не знаю, надёжней- тоже не попадались. До сих пор удивляюсь, как будучи пенсионером (две пенсии) правда- работающим(не шатко-не валко) можно было купить новую. Может, те , кто тут рыдают по поводу дороговизны вообще не работают? Знаю ребят в Москве, Нижнем Новгороде, в семье по ДВА! новых Форя, не мажоры, просто вкалывают с полной отдачей...
4
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
pitonus:
Алеша с Ростова просто не знает этой кухни я тебя наверное удивлю но можно и двадцатилетние авто купить с пробегом в 10000 км. В Японцам не зачем скручивать пробег они немного другие люди в отличие от тебя афериста с Ростова.
"Алеше" из Ростова пох на неадекватные комментарии!
Святая вера в императора творит чудеса! ПРОДОЛЖАЯ ДАЛЬШЕ ЭТУ ПЕРЕПИСЬ - ОЖИДАЮ КОММЕНТАРИЙ - в японии можно купить 50 летний автомобиль с пробегом 10000 километров! Ну и так далее по возрастающей! Удачи тебе в общем!
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Мартин W:
Просто в 2013 году АУДИ или Мерседес стоили прилично дороже Субару, а сейчас стоят столько же! И здесь больше не нужно ничего фантазировать и искать оправданий АБСОЛЮТНО НЕ РЕАЛЬНОЙ цене за СУБАРУ!
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
Mad_Shurik:
2,5 это то же геморное пихло склонное к перегреву что и на BH?
давно решена эта проблема
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
Дорого!
Самое крутые тачки тут http://kamchatka-info.ru/
1
 
Ответить
Четверка сейчас самая зараженная, оптимальная по цене и по качеству. С аналогичными характеристиками и оснащенностью машины стоят дороже и не факт что лучше. Те что подешевле корейцы, китайцы только претворяются настоящими проходимцами, на самом деле через год, два начинают скрипеть, стучать. А Аутбек еще по проходимости даст фору любому корейцу, полный привод и высокий клиренс, и по шоссе не спасует, движки мощные, слабых на него не ставят. Самый скромный имеет 170 сил, очень оборотистый.
2
 
Ответить
Санкт-Петербург
Он по моему в премиум сегмент перешел, а там цены еще повыше чем а Аутбека, а машина оснащена не хуже. Про такие машины говорили раньше много автомобиля за умеренные деньги. Дивжки стали мощнее, вариаторы надежнее.
1
 
Ответить
Дорого, это смотря, с чем сравнивать. У атубека оснвоные кокуретны это его же соотечественники Тойта, Хонда а у них цены на аналогчный Прадо например уже давно за два ляма перевалил. Если у меня будет выбор, то я однозначно отдам свои два ляма за Субару.
1
 
Ответить