Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Объявлены цены обновленного седана Subaru Legacy: далеко за 2 млн

Объявлены цены обновленного седана Subaru Legacy: далеко за 2 млн

19 Марта 2019 | 19794 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1057 (64%)
597 (36%)
Subaru уже представила полноценную смену текущему поколению
Subaru уже представила полноценную смену текущему поколению

В России стартовали продажи обновленного седана Subaru Legacy. Дилеры японской марки уже начали принимать заказы.

Минимальная цена составляет 2 229 000 рублей. Столько стоит автомобиль в базовом исполнении Elegance со 175-сильным бензиновым «оппозитником» объемом 2,5 литра, вариатором Lineartronic и полным приводом.

За 2 379 900 рублей можно купить аналогичный седан в более богатой комплектации Premium ES. Ее прерогативой является навигационная система, камеры переднего и бокового обзора, система автоматического управления дальним светом, система обнаружения объектов в «слепых» зонах и комплекс безопасности EyeSight.

Прежде аналогичные версии стоили 2 219 000 и 2 369 900 рублей соответственно. Подорожание составило 10 000 рублей.

Subaru Legacy 2019 модельного года выделяется новым дизайном 18-дюймовых колесных дисков и вставками в салоне «под черный лак». В топовой версии появилась функция автоматического удержания автомобиля Auto Vehicle Hold, которая поможет на подъеме. В дополнение к этому ассортимент цветов кузова пополнился двумя вариантами: темно-серым металликом (Magnetite Gray Metallic) и серо-синим металликом (Storm Gray Metallic).

Назвать эту версию Legacy принципиально новой трудно не только на фоне скромных изменений, но и с учетом недавнего анонса седана следующего поколения. В нем производитель стал более широко применять высокопрочные стали и уменьшил уровень шума. Внешность и салон Legacy также были изменены.

В США действительно новое поколение Subaru Legacy станет доступно уже текущей весной, до России оно может добраться не раньше осени.

Впрочем, на фоне скромных результатов продаж вряд ли японской марке есть смысл спешить. За первые два месяца 2019 года россияне купили всего 43 седана Legacy.

Subaru Legacy
Subaru Legacy
 
Subaru Legacy
Subaru Legacy
 

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 39
Не зайдет
457
14
Ответить
  
Сообщений: 277
За эти деньги лучше камри 3.5 куплю.
385
215
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 111125
Mark-777K
За эти деньги лучше камри 3.5 куплю.
6 Грантов ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
230
12
Ответить
Sergey409
Артём
У нас вообще смысла нет новые нормальные машины продавать, большинству вестосолярисы в кредит подавай. А у кого деньги есть те закажут или сами привезут.
258
47
Ответить
   
Омск
Сообщений: 767
Ох, сколько же тогда будет стоить новый Аутбэк на ее базе?? От 3 млн??
286
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 819
дорохо)
100
8
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Машина явно для фанатов , конкуренты стоят банально дешевле , машина конечно интересная и полный привод , но ценник подбираемся в плотную к машинам выше классом
301
20
Ответить
   
Омск
Сообщений: 767
Скажите, а что обновилось? Рестайлинг же уже давно вышел. А тут что нового? На 2-й рестайлинг не тянет.
78
4
Ответить
Зачем полный привод с таким дорожным просветом - для меня всегда было загадкой. Кто эти люди, покупающие этот переоценённый?!
112
267
Ответить
Илья Каплан
Удачных продаж))))
85
16
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 5928
ох уж эти заляпанные вставки под черный лак((
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
58
14
Ответить
    
Сообщений: 1597
На гранту не похожа - плохой автомобиль.
60
18
Ответить
 
Тиват
Сообщений: 6955
Я за эти деньги квартиру в ипотеку на 30 лет взял, грусть, печаль((
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
296
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9460
IcedFjord
Ох, сколько же тогда будет стоить новый Аутбэк на ее базе?? От 3 млн??
:-)
курс бакса - сколько за него тугриков предлагают - давно смотрел?
про защиту отечественного автопрома, глонас, итильсбор - тоже не слышал?

если все слышал и все знаешь - чему тогда удивляешься - что япы я япии за него просят 3 млн. йен (зарплата медсестры в япии за 10 месяцев), а в РФ аут сейчас можно купить за теже 3 млн. но тугриков - 100 зарплат русской медсестры.
110
30
Ответить
  
Кострома
Сообщений: 12784
Машина нравится, цена - конь, продажи будут минимальны.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
118
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9460
Mark-777K
За эти деньги лучше камри 3.5 куплю.
этого субарика купит тот, кого бесит переднеприводная камри и ценник страховки на тойоту, кто еще не до конца доверяет корейцам и абсолютно не доверяет немцам.
т.е. тот - кто может себе позволить быть самим собой и не идти на поводу у "типа это модно".
)
297
76
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9460
Carrozzeria
6 Грантов ...
:-)
деревню с жителями в глубинке.
62
9
Ответить
  
Сообщений: 8601
Mark-777K
За эти деньги лучше камри 3.5 куплю.
ага, бабский передний привод. ну давай.
с таким президентом и враги не нужны.

Интернет-магазин Штатных Головных Устройств
amt-com.ru
69
96
Ответить
Эх хотя бы от 1 999 900 руб
21
24
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1935
Евгений из СПб
:-) курс бакса - сколько за него тугриков предлагают - давно смотрел? про защиту отечественного автопрома, глонас, итильсбор - тоже не слышал? если все слышал и все знаешь - чему тогда удивляешься...
Печальный ценник на фоне российских зарплат
126
9
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13985
Sergey409
У нас вообще смысла нет новые нормальные машины продавать, большинству вестосолярисы в кредит подавай. А у кого деньги есть те закажут или сами привезут.
Я готов субару купить эту, вы за меня разницу в цене в + за вестосолярис только заплатите))
Мой отзыв: Лада 2109 1988
17
24
Ответить
Роман
Красноярск
Сильно дорого интересно турбо будет ?Вотраньше было двигателя на нее 2атмо 140сил 190 акппп мкпп ,2,5 атмо 3.0атмо 245cил акпп мкпп
2,0 турбо акпп5,мкпп 5ст 6 ст 260-280 сил .А сейчас что выбор вообще скудный и стоит очень дорого
43
5
Ответить
Mark-777K
За эти деньги лучше камри 3.5 куплю.
Полный привод Субару против переднего.
Если есть потребность в полном приводе - как можно «лучше» купить монопривод?
А если потребности приводе в полном у тебя нет - зачем это фэйковое противопоставление?
Врубитесь уже, что машину покупают исходя из потребностей люди адекватные.
А неадекватные - зависимо от чужого мнения и стереотипов.
Очевидно что тачка будет ехать классно.
А цена да, дорого.
149
21
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Машина-огонь... цена- печаль
Хорошо помню, как импеза за пятьсот с хвостом продавалась.... это, когда страна на коленях стояла, преклоня голову перед коварным Западом
124
22
Ответить
BlackMam84
Машина явно для фанатов , конкуренты стоят банально дешевле , машина конечно интересная и полный привод , но ценник подбираемся в плотную к машинам выше классом
Какие именно конкуренты с полными приводом стоят дешевле?
Допустим Суперб стоит с 4вд от 2.523.000 (и это будет впридачу ещё конский налог полтинник в год, т.к. 4вд идёт только с мотором 280 сил).
Давай называй
96
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4646
Евгений из СПб
этого субарика купит тот, кого бесит переднеприводная камри и ценник страховки на тойоту, кто еще не до конца доверяет корейцам и абсолютно не доверяет немцам.
т.е. тот - кто может себе позволить быть самим собой и не идти на поводу у "типа это модно".
)
Никто его не купит, читай статью. Ну кроме 43 счастливчиков, разумеется
49
39
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9460
Pavel V.
Печальный ценник на фоне российских зарплат
у Китайцев есть такое проклятие: "чтоб тебе жить во время перемен"

чёто есть такое ощущение, что одну счастливую страну все цать 1,3 ярда китайцев прокляло........
51
15
Ответить
urwoiy
Артём Артёмов
Зачем полный привод с таким дорожным просветом - для меня всегда было загадкой. Кто эти люди, покупающие этот переоценённый?!
А разве клиренс и тип привода как-то связан?
77
15
Ответить
BlackMam84
Машина явно для фанатов , конкуренты стоят банально дешевле , машина конечно интересная и полный привод , но ценник подбираемся в плотную к машинам выше классом
Стингер 4вд - от 2.284.900
60
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4321
XJ
Полный привод Субару против переднего. Если есть потребность в полном приводе - как можно «лучше» купить монопривод? А если потребности приводе в полном у тебя нет - зачем это фэйковое противопоставление?...
Да нормальная цена за него 2 400 000 рублей. Просто народ считать не умеет, грубый расчёт таков: 2400000 делим на курс $, т.е. на 65 рублей и получаем в итоге 36 900$. Которые умножаем на курс 2014 года, т.е. до санкций это грубо 30 рублей за один бакс. В итоге получаем 1 100 000 рублей. Согласитесь, что за эту цену Легась пришелся бы по душе многим. За то Крым наш, и это должно всех радовать или нет?
Там где вы учились, мы преподавали.
238
71
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9460
Розарио Агро
Никто его не купит, читай статью. Ну кроме 43 счастливчиков, разумеется
:-)
если у тебя шестеренки в черепушке повернуты на немецком автопроме - это же не говорит, что все кругом такие?

и да - это реально 43 счастливых человека, которые купили то, что хотели
:-)))
65
34
Ответить
Легаси - самый дешёвый 4вд АВТО д-класса сейчас. Забавно, но факт. Непонятно кто и главное у какого производителя собирается дешевле, чем за 2.229.000, купить сейчас 4вд д-класса. Интересно послушать.
77
11
Ответить
Artem70
Да нормальная цена за него 2 400 000 рублей. Просто народ считать не умеет, грубый расчёт таков: 2400000 делим на курс $, т.е. на 65 рублей и получаем в итоге 36 900$. Которые умножаем на курс 2014 года,...
2.229.000 имея, уже купить можно. Почему 2.400.000?
19
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9460
XJ
Стингер 4вд - от 2.284.900
:-)
легаси - это машинка, которую в этом кузове (седан) знают во всем мире уже на протяжении 30 лет - у данной машинки есть свои поклонники и приверженцы.
стингер - при всем моем реальном уважении этого корейского производителя - появился в 2017 году и ему еще надо суметь завоевать свое место под солнцем.
74
24
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Из конкурентов у Субару только ВАГ , но их полноприводные седаны и универсалы тоже стоят не дешево - не надо об этом забывать .
60
2
Ответить
Евгений из СПб
:-) легаси - это машинка, которую в этом кузове (седан) знают во всем мире уже на протяжении 30 лет - у данной машинки есть свои поклонники и приверженцы. стингер - при всем моем реальном уважении этого...
Ну я просто вспоминаю около-такие же седаны с 4вд в схожем бюджете...
И они все дороже получаются
26
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20019
Как задолбали нытики...И причем одни и те же лица)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
73
31
Ответить
urwoiy
XJ
Стингер 4вд - от 2.284.900
Стингер классом выше, нельзя сравнивать)))
9
83
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9460
XJ
Ну я просто вспоминаю около-такие же седаны с 4вд в схожем бюджете...
И они все дороже получаются
:-)
еще ценник каско на них глянь - на конкурентов - очень удивишься
16
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9460
Паныч74
Как задолбали нытики...И причем одни и те же лица)
:-)
самокритика вещь хорошая, но ты это - держись!!!
32
34
Ответить
    
Сообщений: 1866
Наиболее близкий по цене конкурент с 4Вд - Ауди А4. Но из этих двух мне лично ближе Легаси - он более "железный" что ли..
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
42
25
Ответить
Petrovich185
Наиболее близкий по цене конкурент с 4Вд - Ауди А4. Но из этих двух мне лично ближе Легаси - он более "железный" что ли..
От 2.690.000 с 4вд - 460 тыр разница
30
1
Ответить
9274478
Кемерово
Спасибо путину, за девальвацию рубля..
народ с вами вв...
80
34
Ответить
Ty3uk
Новая Legacy «зайдёт» только при условии дефорсирования до 249 л.с. при сертификации в России нового 2,4 литрового турбомотора, если привезут 260 л.с., то продаж не будет. Это касается и будущего Outback.
44
2
Ответить
   
Сообщений: 808
Как будто кто-то ждал 1 млн)) Импреза стоит ненамного меньше
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2016
16
1
Ответить
urwoiy
А разве клиренс и тип привода как-то связан?
Я не понимаю, зачем в городе на пузотерке с полным приводом прожигать в 1,5 и даже в 2 раза больше топлива? Ради чего?
30
79
Ответить
     
Сообщений: 2948
Все закономерно, то чувство, когда валюта твоей страны - ДНО...
62
16
Ответить
12063922
BlackMam84
Машина явно для фанатов , конкуренты стоят банально дешевле , машина конечно интересная и полный привод , но ценник подбираемся в плотную к машинам выше классом
Так Субарь в своем классе самый дорогой из Япов.
11
19
Ответить
     
Сообщений: 2948
Паныч74
Как задолбали нытики...И причем одни и те же лица)
Поясни точно, куда именно тебя задолбали, на сколько сильно (до боли, просто натерли, или уже до крови) и кто конкретно, тебя задолбал.
38
39
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 934
Artem70
Да нормальная цена за него 2 400 000 рублей. Просто народ считать не умеет, грубый расчёт таков: 2400000 делим на курс $, т.е. на 65 рублей и получаем в итоге 36 900$. Которые умножаем на курс 2014 года,...
Согласен на все 100%. Просто "специально обученные люди" в нашем государстве опустили рубль ниже плинтуса. Им это выгодно, т.к. основная масса населения работает на унитаз, квартплату и кредиты (ипотеки). У народа нет времени думать об этом, а пора бы задуматься...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
81
13
Ответить
12063922
Vadim_03
На гранту не похожа - плохой автомобиль.
Что сказать хотел, отставник ?
8
2
Ответить
     
Сообщений: 2948
Artem70
Да нормальная цена за него 2 400 000 рублей. Просто народ считать не умеет, грубый расчёт таков: 2400000 делим на курс $, т.е. на 65 рублей и получаем в итоге 36 900$. Которые умножаем на курс 2014 года,...
Все так и есть, только некоторые идиоты, совсем не зная законы экономики, пишут " а при чем здесь Доллар!!!??? Мы же в России живем!!!" А вот как раз при том и при всем $$ и есть...
36
13
Ответить
     
Сообщений: 2948
Брал на контору в 2006 году новехонького ММС Ланцер, серебро, 1,6 106 сил, АКПП ПЭП, за 420 т.руб, в 2007 Короллу, серебро, на роботе, 1,6 ПЭП, за 640 т.руб, в 2010 Короллу, беленькую, на АКПП, 1,6 124 силы, ПЭП, 690 т.руб, Камри, черную в 2013 за 1,150 т. руб 2,5 черную, а сейчас...Сейчас полный привет ценники...
Контора банкрот, все развалилось в 2015, все авто давно проданы...
СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ ВОВАН ТЕБЕ И ТВОЕЙ КОМПАШКЕ...
114
27
Ответить
12063922
Евгений из СПб
:-) курс бакса - сколько за него тугриков предлагают - давно смотрел? про защиту отечественного автопрома, глонас, итильсбор - тоже не слышал? если все слышал и все знаешь - чему тогда удивляешься...
Женя ты лучше напиши сколько чистыми получает медсестра , после всех выплат . Друг в Германии на заводе 3700 евро чистыми 2000 евро.
25
40
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9460
Sergeich 74
Согласен на все 100%. Просто "специально обученные люди" в нашем государстве опустили рубль ниже плинтуса. Им это выгодно, т.к. основная масса населения работает на унитаз, квартплату и кредиты (ипотеки). У народа нет времени думать об этом, а пора бы задуматься...
:-)

никто рубль не опускал - государство просто изъяло рублевую массу у населения и продолжает это делать посредством курса.
этим добилось:
- визуально нет инфляции, несмотря на рост цен на все
- компенсируют свои потери при добыче валюты в условиях санкций
43
12
Ответить
    
Сообщений: 1597
12063922
Что сказать хотел, отставник ?
от чего отставник?=)
4
2
Ответить
10477799
Субару- купил и хрен продашь за нормальную цену...
27
42
Ответить
     
Москва
Сообщений: 91
Артём Артёмов
Я не понимаю, зачем в городе на пузотерке с полным приводом прожигать в 1,5 и даже в 2 раза больше топлива? Ради чего?
Да чего уж там в 2 раза больше, от заправки к заправке перемещаемся, и то порой не хватает, просишь толкать прохожих.
35
5
Ответить
10477799
От чего уходили к тому и пришли, как в 90 новая машина, у того, кто работает, а не на работу ходит...
19
22
Ответить
     
Сообщений: 2948
До 2014 года, новый Hyundai Solaris. Цена 379 000 рублей в минималке и в максималке 467 900 рублей..
Lada Granta. Цена 229 000 рублей пустая и упакованная 289 000 рублей...
Kia Rio. Цена 459 900 рублей минималка и 509 900 рублей в максималке...
Chevrolet Cruze Цена 540 000 рублей минимум, 668 000 рублей максималка...
Ford Focus. Цена 499 000 рублей пустой и 615 000 рублей упакованый...
Hyundai ix35. Цена 899 900 рублей пустой и 899 900 рублей упакованный...
Kia Sportage. Цена 829 900 рублей пустой и 909 900 рублей упакованный..
Конечно $$ не причем, просто рубль, совсем ничто теперь...
58
12
Ответить
12063922
XJ
Какие именно конкуренты с полными приводом стоят дешевле?
Допустим Суперб стоит с 4вд от 2.523.000 (и это будет впридачу ещё конский налог полтинник в год, т.к. 4вд идёт только с мотором 280 сил).
Давай называй
Пассат Аллтрак устроит .
23
26
Ответить
10477799
sergey-54
Брал на контору в 2006 году новехонького ММС Ланцер, серебро, 1,6 106 сил, АКПП ПЭП, за 420 т.руб, в 2007 Короллу, серебро, на роботе, 1,6 ПЭП, за 640 т.руб, в 2010 Короллу, беленькую, на АКПП, 1,6 124...
Не умеете работать, значит прочь с рынка, а раньше все деньги всем бездельникам рекой лились...
35
39
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9460
12063922
Женя ты лучше напиши сколько чистыми получает медсестра , после всех выплат . Друг в Германии на заводе 3700 евро чистыми 2000 евро.
:-)
данные на 2018 год:
Япония - средний житель - затраты на унитаз/жилье - 40% дохода
РФ - на тоже самое - 80% дохода.
43
15
Ответить
   
Сообщений: 802
в салоне все ништяк кроме синей подсветки приборки, ну как то глаз режет
7
5
Ответить
     
Сообщений: 2948
10477799
Не умеете работать, значит прочь с рынка, а раньше все деньги всем бездельникам рекой лились...
Уточни, кому конкретно " все деньги всем бездельникам рекой лились" ?? Сам то понял, что за муть написал?
35
17
Ответить
12063922
Евгений из СПб
:-)
еще ценник каско на них глянь - на конкурентов - очень удивишься
Неоспоримое преимущество Субаря , их практически не воруют.
36
1
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
sergey-54
Брал на контору в 2006 году новехонького ММС Ланцер, серебро, 1,6 106 сил, АКПП ПЭП, за 420 т.руб, в 2007 Короллу, серебро, на роботе, 1,6 ПЭП, за 640 т.руб, в 2010 Короллу, беленькую, на АКПП, 1,6 124...
В 2006 году , Я был молод и красив .... а сейчас девчонки давно уже не оглядываются - полный привет ...
Спасибо большущее Вован тебе и твоей компашке ... ))
В это время работал на заводе , получал 12 тыс. (зарплата выше средней ) , никаких авто кредитов ... какой мне к чёрту Лансер за 420 тыс ???!!!
56
14
Ответить
10477799
sergey-54
Уточни, кому конкретно " все деньги всем бездельникам рекой лились" ?? Сам то понял, что за муть написал?
Бездельникам за просиживание зарплата, на которую они солярис могли купить новый, "неконкурентно спасобному бизнес" рекой заказы стекались и все жили, а теперь работать и думать надо, чтобы зарабатывать! И холявной зарплаты и заказов нет и это правильно и справедливо...
21
37
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9460
12063922
Неоспоримое преимущество Субаря , их практически не воруют.
:-)
при этом пользуются офигенным спросом на вторичке
по факту - очень забавная ситуация
22
14
Ответить
    
Сообщений: 1597
10477799
Бездельникам за просиживание зарплата, на которую они солярис могли купить новый, "неконкурентно спасобному бизнес" рекой заказы стекались и все жили, а теперь работать и думать надо, чтобы зарабатывать! И холявной зарплаты и заказов нет и это правильно и справедливо...
Страшно подумать чем может успешно заниматься человек, так владеющий орфографией и пунктуацией=)
44
11
Ответить
Роман
Красноярск
Vadim_03
Страшно подумать чем может успешно заниматься человек, так владеющий орфографией и пунктуацией=)
Я вот с лёгкостью читаю такие текста)))
25
6
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1189
Евгений из СПб
:-) курс бакса - сколько за него тугриков предлагают - давно смотрел? про защиту отечественного автопрома, глонас, итильсбор - тоже не слышал? если все слышал и все знаешь - чему тогда удивляешься...
Спасибо партии родной за это!
15
7
Ответить
12063922
Евгений из СПб
:-)
данные на 2018 год:
Япония - средний житель - затраты на унитаз/жилье - 40% дохода
РФ - на тоже самое - 80% дохода.
Кто тогда квартиры в Москве да и у вас покупает , ценник не шуточный , а от зарплаты 2 0 процентов остаётся .
16
2
Ответить
 
Сообщений: 4615
sergey-54
Все закономерно, то чувство, когда валюта твоей страны - ДНО...
в Японии рост курса йены уже много лет является проблемой, с которой борется правительство.
10
11
Ответить
urwoiy
Артём Артёмов
Я не понимаю, зачем в городе на пузотерке с полным приводом прожигать в 1,5 и даже в 2 раза больше топлива? Ради чего?
В 1.5-2 раза больше расход топлива? Это что-то новенькое)))
35
3
Ответить
 
Сообщений: 4615
sergey-54
Брал на контору в 2006 году новехонького ММС Ланцер, серебро, 1,6 106 сил, АКПП ПЭП, за 420 т.руб, в 2007 Короллу, серебро, на роботе, 1,6 ПЭП, за 640 т.руб, в 2010 Короллу, беленькую, на АКПП, 1,6 124...
Твоя контора развалилась, но виноват как обычно...
28
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4321
XJ
2.229.000 имея, уже купить можно. Почему 2.400.000?
Я же написал, что это грубый расчёт. Если 2.229.000 то ещё значит дешевле, но сам принцип думаю ясен.
Там где вы учились, мы преподавали.
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4646
Евгений из СПб
:-)
если у тебя шестеренки в черепушке повернуты на немецком автопроме - это же не говорит, что все кругом такие?

и да - это реально 43 счастливых человека, которые купили то, что хотели
:-)))
При чем тут шестеренки в черепушке? Ты статистику продаж этого чуда видел? Да лучше тех же корейцев взять (стингер и хюндайка) на полном приводе - дешевле и нет убогого вариатора
28
35
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1656
Паныч74
Как задолбали нытики...И причем одни и те же лица)
Паныч,а эти 450 человек не задолбали туда,суда крутить..?

В Госдуме предложили вернуть «зимнее» и «летнее время»

В России хотят снова переводить время весной и осенью. Соответствующий проект уже внесли в Госдуму, пишет РИА Новости.
24
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4321
Артём Артёмов
Я не понимаю, зачем в городе на пузотерке с полным приводом прожигать в 1,5 и даже в 2 раза больше топлива? Ради чего?
Если ты что-то не понимаешь, то это совсем не означает, что это не нужно никому.
Полный привод на легковом автомобиле нужен для лучшей управляемости на шоссе и это совсем не означает, что Легася нужно загонять на бездорожье. Касаемо расхода, вот у тебя з/п маленькая и ты себе согласно доходам, чтобы уложиться в бюджет, приходится ездить на малообъёмной пузотёрке, а многим на расход по фигу, т.к. з/п (доход) у них больше.
У меня во владении Аутбек 3,6 на АКПП, зимой расход доходит до 23 литров на сотню, учитывая прогревы и небольшие пробеги, но пересаживаться из-за этого на Солярис или Ладу Гранту, я не планирую. Такие дела. )))
Там где вы учились, мы преподавали.
57
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1656
sergey-54
До 2014 года, новый Hyundai Solaris. Цена 379 000 рублей в минималке и в максималке 467 900 рублей.. Lada Granta. Цена 229 000 рублей пустая и упакованная 289 000 рублей... Kia Rio. Цена 459 900 рублей...
Рубль не причем,зарплаты маленькие в стране и доходы населения..
26
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4646
XJ
Легаси - самый дешёвый 4вд АВТО д-класса сейчас. Забавно, но факт. Непонятно кто и главное у какого производителя собирается дешевле, чем за 2.229.000, купить сейчас 4вд д-класса. Интересно послушать.
Ну послушай - киа стингер от 2х
БМВ 3 - остатки тоже можно купить за 2, причём в Мпаке
14
24
Ответить
Сава Пивоваров
3"5 камри
5
13
Ответить
10477799
Vadim_03
Страшно подумать чем может успешно заниматься человек, так владеющий орфографией и пунктуацией=)
Зарабатывать...
8
12
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
У стрингера по моему одно лишь преимущство это продольный мотор , в остальном субарь или Хонда легенда !
14
12
Ответить
For72
Тюмень
Артём Артёмов
Я не понимаю, зачем в городе на пузотерке с полным приводом прожигать в 1,5 и даже в 2 раза больше топлива? Ради чего?
Субаровский вариатор экономичнее традиционных гидротрансформаторов раза в 1,5 (на личном опыте), а полный привод - это и разгон и управляемость - считай пассивная безопасность
35
9
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Artem70
Да нормальная цена за него 2 400 000 рублей. Просто народ считать не умеет, грубый расчёт таков: 2400000 делим на курс $, т.е. на 65 рублей и получаем в итоге 36 900$. Которые умножаем на курс 2014 года,...
Нееее)). все хотят легась за лям и на нём в КРЫМ НАШ по новому мосту)
19
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6795
Дорого и некрасиво. Ведь был же BP красавец, и такой просчет в дизайне уже не первое поколение
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
12
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9460
12063922
Кто тогда квартиры в Москве да и у вас покупает , ценник не шуточный , а от зарплаты 2 0 процентов остаётся .
:-)))
в Москве и СПб - квартиры не покупают, а залезают в ипотеку на цать лет и потом выплачивают всем кагалом - родители с одной/другой стороны, сама молодая семья, еще бабушки/дедушки свои гробовые вкидывают....
26
8
Ответить
    
Сообщений: 1597
10477799
Зарабатывать...
Каким образом зарабатываешь? А то учишь всех нас, лентяев, а о себе то даже и не рассказал=(
25
6
Ответить
Artem70
Если ты что-то не понимаешь, то это совсем не означает, что это не нужно никому. Полный привод на легковом автомобиле нужен для лучшей управляемости на шоссе и это совсем не означает, что Легася нужно...
Одно время 150 по трассе на заднеприводном мерсе ездил без проблем. Сейчас до 200 могу по трассе на турбированной шкоде себе позволить без проблем. Резину получше выбираю при этом. А субару одно время рассматривал к покупке, да не люблю я сиденья с короткими подушками - многие японцы этим грешат.
20
19
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10072
Розарио Агро
Ну послушай - киа стингер от 2х
БМВ 3 - остатки тоже можно купить за 2, причём в Мпаке
С такой ценой эта Суба будет музейным экспонатом. У нас есть автосалон Субару. Я там был. И не одной новой Легаси на дорогах так и не встретил. Несколько (2) Форя видел. Привод - уже не тот, вариатор, ценник КОНЬ, короче, ни одного плюса над конкурентами нету.
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
25
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9460
Розарио Агро
При чем тут шестеренки в черепушке? Ты статистику продаж этого чуда видел? Да лучше тех же корейцев взять (стингер и хюндайка) на полном приводе - дешевле и нет убогого вариатора
:-)
нормально все с вариком у субары - ты на своем немце тоже не таскаешь БТР по сугробам.

про лучше корейца - может и лучше - бери стингера который 370 лошадей - потом расскажешь - лучше/хуже твоего немца
:-)

а статистика - по миру за 18 год - - легаси продано 6160 авто, стингеров - 3104 - так что не чудо - а редкое авто для ценителей
:-)
20
14
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 82011
XJ
Какие именно конкуренты с полными приводом стоят дешевле?
Допустим Суперб стоит с 4вд от 2.523.000 (и это будет впридачу ещё конский налог полтинник в год, т.к. 4вд идёт только с мотором 280 сил).
Давай называй
Генезис 70 стоит дешевле.
Стингер тоже.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
17
Ответить
111
Тында
А где ez30? 6ти ступая меха?
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9982
да чтож за цены то такие?
6
1
Ответить
assa
Томск
sergey-54
Брал на контору в 2006 году новехонького ММС Ланцер, серебро, 1,6 106 сил, АКПП ПЭП, за 420 т.руб, в 2007 Короллу, серебро, на роботе, 1,6 ПЭП, за 640 т.руб, в 2010 Короллу, беленькую, на АКПП, 1,6 124...
А контора то почему развалилась? Володя лично работать запретил, или с таким курсом спекуляцией заниматься не выгодно стало?
31
15
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1298
Wdsантон
У стрингера по моему одно лишь преимущство это продольный мотор , в остальном субарь или Хонда легенда !
У всех Субару с оппозитами мотор стоит продольно, если что.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
13
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4646
Роуэн Аткинсон
С такой ценой эта Суба будет музейным экспонатом. У нас есть автосалон Субару. Я там был. И не одной новой Легаси на дорогах так и не встретил. Несколько (2) Форя видел. Привод - уже не тот, вариатор, ценник КОНЬ, короче, ни одного плюса над конкурентами нету.
Согласен со всем.
8
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4646
Евгений из СПб
:-) нормально все с вариком у субары - ты на своем немце тоже не таскаешь БТР по сугробам. про лучше корейца - может и лучше - бери стингера который 370 лошадей - потом расскажешь - лучше/хуже твоего...
Епт, при чем тут мир? Если разговор за Россию был.
13
14
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Розарио Агро
При чем тут шестеренки в черепушке? Ты статистику продаж этого чуда видел? Да лучше тех же корейцев взять (стингер и хюндайка) на полном приводе - дешевле и нет убогого вариатора
Чем плох варик? у корейцев двигателя по надежности посредственные. И ни фига стингер не дешевле https://auto.drom.ru/kia/sting... возможно только на словах да в рекламе. Хюндаев новые на полном приводе вообще нету
13
7
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 912
Sergey409
У нас вообще смысла нет новые нормальные машины продавать, большинству вестосолярисы в кредит подавай. А у кого деньги есть те закажут или сами привезут.
Как будто у нас мало новых камри и других одноклассников ездит. Цена просто неадекватная на этот легаси.
10
8
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
4
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 213
Mark-777K
За эти деньги лучше камри 3.5 куплю.
он 2.5 она
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2948
assa
А контора то почему развалилась? Володя лично работать запретил, или с таким курсом спекуляцией заниматься не выгодно стало?
Во всем видишь "спекуляцию"? Контора занималась поставками Канадских, Немецких, Польских Финских красок, Итальянских - Венецианских и Французских штукатурок и обоев, с прыгнувшим в два раза курсом Евро, вся продукция стала очень дорогой и её перестали брать, даже богатые покупатели, поясни мне, предлагать товар высокого качества, ввиду отсутствия подобного "нашего производства" на нашем рынке, это спекуляция или все таки бизнес?
24
23
Ответить
     
Сообщений: 2948
Евгения77
да чтож за цены то такие?
Это не "цены" такие, это рубль НИЧТО...
9
5
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
На что они рассчитывают? Авто уже выглядит как будто этой модели лет 10 как снаружи так и внутри, да ещё и за такую цену. Опель в Россию придёт а субарь уйдёт)
5
10
Ответить
Роман
Красноярск
Роуэн Аткинсон
С такой ценой эта Суба будет музейным экспонатом. У нас есть автосалон Субару. Я там был. И не одной новой Легаси на дорогах так и не встретил. Несколько (2) Форя видел. Привод - уже не тот, вариатор, ценник КОНЬ, короче, ни одного плюса над конкурентами нету.
А у кого он тот привод? Если Ауди уже отказались от своего торсена и перешли так же на муфту.
8
3
Ответить
10477799
Vadim_03
Каким образом зарабатываешь? А то учишь всех нас, лентяев, а о себе то даже и не рассказал=(
Создать себе конкурентов? Самим думать надо, а не дай, подай, расскажи...
8
6
Ответить
10477799
sergey-54
Во всем видишь "спекуляцию"? Контора занималась поставками Канадских, Немецких, Польских Финских красок, Итальянских - Венецианских и Французских штукатурок и обоев, с прыгнувшим в два раза курсом...
Выводила валюту за рубеж и самим в производство вкладывать было неохота, вот и получили банкротство. Перекупы...
30
14
Ответить
Ship
Новосибирск
Да что субарь, что хонда, да и тойота совсем уже озверели со своими ценами...
4
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1298
Роман
А у кого он тот привод? Если Ауди уже отказались от своего торсена и перешли так же на муфту.
Ну, не совсем отказались. От 6 млн рублей в кассу - и будет на авто Торсен.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
12
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10072
Роман
А у кого он тот привод? Если Ауди уже отказались от своего торсена и перешли так же на муфту.
Не все модели. Парочка моделей у них все еще на Торсене. Возможно , у Субару ВРХ на нормальном приводе, но сейчас статья о Легаси.
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10072
user2010_
Ну, не совсем отказались. От 6 млн рублей в кассу - и будет на авто Торсен.
+++
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
3
 
Ответить
13903558
Вот читаю разных диванных "экспертов" от автомобилестроения, и хочется добавить свои личные впечатления:

Легаси в сравнении с разными моноприводами берут по следующим причинам:
1) ехать одинаково круглый год - зимой и летом, посуху и в дождь. Легаси никогда не разочарует. Летом в сравнении с всякими турбо... она не поразит динамикой ни разу, если только не купить с двигателем 3.6 литра, которую у нас не продают. Но зимой - это вечный кайф от того, что можно ехать действительно "на все деньги" и в любую погоду.
2) продолжение п.1 - великолепная надежная трансмиссия, лучший вариатор в классе, специально по поколению BN: практически идеальное управление тягой - ускориться можно всегда и с любой скорости, мгновенная реакция на педаль газа;
3) Качество: самая надежная модель у Субару. Лично у меня с поколением BM проблем и гарантийных случаев за 5 лет владения было НОЛЬ. Т.е. заезжал только на плановые и промежуточные ТО. Да, ездил по дорогам далеко и долго: каждое лето в Сочи из Москвы и обратно. Копеечные втулки стабилизаторов (которые, кстати, регулярно меняли по гарантии) - это расходные материалы, если ездить динамично.
4) Неубиваемая и непробиваемая (в прямом смысле) подвеска. Подвеску на Легаси у меня не пробивало на ямах там, где на корейских "кроссоверах" а-ля Huyndai ix35 на той же скорости подвеску пробивало до отбоя. Секрет же надежности прост: большинство деталей аутентичны с Аутбэком, а нагрузки существенно меньше, и в "говны" никто на Легаси не ездит.
5) Бензин: двигатель FB25 атмосферный, модифицированный, все "детские болезни" уже убраны (масло не жрёт, кольца в порядке, ресурс двигателя великолепен, штатно в РФ комплектуется теплообменником моторного масла). Степень сжатия двигателя 10.3:1 , на самом деле переваривает бензин от 90RON (87AKI) и выше. Так что при желании можно легко ездить на 92-м, а не только на 95-м и 98-м. Проблема в другом: ООО Субару Мотор (в отличие от Тойоты) не делала адаптацию топливных карт под российский 92-й бензин. На практике это выразится в том, что если вы на заправке попадете на "правильный" 92-й бензин - то в динамике и расходе не потеряете, в противном случае - жрать будет на 1.5-2 литра больше и машина не будет нормально ехать - будет "тупить". Но с двигателем ничего не случится в любом случае: он в принципе рассчитан на использование этого бензина.
6) неугоняемость: страховка КАСКО обойдется существенно дешевле, чем на ту же Camry или Мазду (лично считал!), и это при том, что на Camry придется раскошелиться на спутниковую сигнализацию (без неё в принципе по КАСКО не страхуют), которую мало того надо поставить - так ещё и ежемесячно деньги за обслуживание надо платить.
7) по ценам: лично мне Легаси BN9 2018МГ Elegance в декабре 2018 года обошлась в 1.900.000 (один миллион 900 тысяч рублей) + Субару Мотор всем дарила комплект зимней резины Hakkapelitta8 R18 - а это ещё 50 тысяч рублей в подарок. И что можно взять нормального полноприводного за 1.850.000 рублей ? Легаси у нас в России сейчас со всеми скидками стОит лишь немного дороже, чем в США. И это при том, что технически машины для России "упакованы" лучше штатовских. При этом надо учитывать, что в России +20% к цене автоматом - это утильсбор + повышенные таможенные пошлины на инопривезенные авто.
40
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1298
Роуэн Аткинсон
Не все модели. Парочка моделей у них все еще на Торсене. Возможно , у Субару ВРХ на нормальном приводе, но сейчас статья о Легаси.
На WRX и WRX STI привод остался тот, какой и должен быть.
У Ауди на Торсене осталась RS-серия. Цены там - лучше промолчать.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
10
2
Ответить
Артём Артёмов
Я не понимаю, зачем в городе на пузотерке с полным приводом прожигать в 1,5 и даже в 2 раза больше топлива? Ради чего?
Приведи пример расхода, чтобы на одинаковой машине с одинаковым мотором между 4вд и моноприводом расход в 2 раза различался. Например моноприводная версия жрет 12 литров, а она же полноприводная - 24.
15
2
Ответить
12063922
Пассат Аллтрак устроит .
Это не седан д-Класса и от дороже - от 2.359.000
6
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10072
user2010_
На WRX и WRX STI привод остался тот, какой и должен быть.
У Ауди на Торсене осталась RS-серия. Цены там - лучше промолчать.
Ну хоть так... Хотя, грустно все это, на самом деле (( Все сводится к баблу..
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
4
 
Ответить
Розарио Агро
Ну послушай - киа стингер от 2х
БМВ 3 - остатки тоже можно купить за 2, причём в Мпаке
От 2-х задний привод.
А полный - дороже - от 2.284 млн - выше написал же
БМВ-3 тесная и Мелкая, это не д-класс
14
9
Ответить
legus
Генезис 70 стоит дешевле.
Стингер тоже.
Стингер 4вд - от 2.284.000 (прайс на оф сайте глянь)
6
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1298
Роуэн Аткинсон
Ну хоть так... Хотя, грустно все это, на самом деле (( Все сводится к баблу..
Если бы курс рубля не обрушили, то еще более-менее терпимо было бы. А так - 2.6 млн за WRX, 3.6 млн за WRX STI, ну или 6 млн+ за Ауди RS-серии.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
6
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10072
user2010_
Если бы курс рубля не обрушили, то еще более-менее терпимо было бы. А так - 2.6 млн за WRX, 3.6 млн за WRX STI, ну или 6 млн+ за Ауди RS-серии.
В Ауди я не сидел даже, а вот в этой Легаси сидел, если честно - очень в салоне понравилось. Все говорят - салоны Субару - дно, но вот именно про Легась этот я бы так не сказал. Форик, конечно, простоват в салоне
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
16
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1298
Роуэн Аткинсон
В Ауди я не сидел даже, а вот в этой Легаси сидел, если честно - очень в салоне понравилось. Все говорят - салоны Субару - дно, но вот именно про Легась этот я бы так не сказал. Форик, конечно, простоват в салоне
Новые очень хорошие получились. У старых да, салоны дно. У Легаси(ну и Outback) 2009-2014 годов салон был даже не дно, а пробой дна. Ибо он был весь дубовый.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
6
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10072
user2010_
Новые очень хорошие получились. У старых да, салоны дно. У Легаси(ну и Outback) 2009-2014 годов салон был даже не дно, а пробой дна. Ибо он был весь дубовый.
Согласен полностью
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
4
 
Ответить
Петр
Красноярск
За Субаря-седан 2,5 млн.? Тогда уж*****обэху лучше взять!
6
11
Ответить
Борис
Евгений из СПб
:-) курс бакса - сколько за него тугриков предлагают - давно смотрел? про защиту отечественного автопрома, глонас, итильсбор - тоже не слышал? если все слышал и все знаешь - чему тогда удивляешься...
Даже скорей 150 зарплат...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 771
sergey-54
Во всем видишь "спекуляцию"? Контора занималась поставками Канадских, Немецких, Польских Финских красок, Итальянских - Венецианских и Французских штукатурок и обоев, с прыгнувшим в два раза курсом...
так это тоже перепродажа, а не собственное производство ;)
10
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20019
Евгений из СПб
:-)
самокритика вещь хорошая, но ты это - держись!!!
Я то держусь. Вот ты уже упал, и не поспорить
7
5
Ответить
     
Сообщений: 2948
world's_on_fire
так это тоже перепродажа, а не собственное производство ;)
А как же созданные рабочие места, зарплаты сотрудникам, уплата налогов, траты фирмы на бензин, это не считается?
По твоему лучше воровать как депутаты, или все таки зарабатывать деньги честным трудом??
13
11
Ответить
Николай
Artem70
Да нормальная цена за него 2 400 000 рублей. Просто народ считать не умеет, грубый расчёт таков: 2400000 делим на курс $, т.е. на 65 рублей и получаем в итоге 36 900$. Которые умножаем на курс 2014 года,...
Все верно, за 1.1, даже за 1.5 легась этот был бы хорошим вариантом, машина крепкая, по крайней мере прошлые. А так да, крым не уперся совсем.
7
3
Ответить
Николай
XJ
Легаси - самый дешёвый 4вд АВТО д-класса сейчас. Забавно, но факт. Непонятно кто и главное у какого производителя собирается дешевле, чем за 2.229.000, купить сейчас 4вд д-класса. Интересно послушать.
Все просто. Никому не нужен Д класс с полным приводом. Народ судя по статистике берет за эти, или даже меньшие деньги паркеты, с таким же мотором, или турбо и 4вд. Поэтому и не продается. И не важно, суперб это, или легаси или что там еще есть.
Да и субарь традиционно кондовый, народ все такие за такие бабки уже хочет чего нить большего, чем полный привод на Д классе.
11
3
Ответить
Николай
Sergeich 74
Согласен на все 100%. Просто "специально обученные люди" в нашем государстве опустили рубль ниже плинтуса. Им это выгодно, т.к. основная масса населения работает на унитаз, квартплату и кредиты (ипотеки). У народа нет времени думать об этом, а пора бы задуматься...
У основной массы просто нет на это времени, думать. Поели, поспали и снова пахать.
7
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20019
Artem70
Если ты что-то не понимаешь, то это совсем не означает, что это не нужно никому. Полный привод на легковом автомобиле нужен для лучшей управляемости на шоссе и это совсем не означает, что Легася нужно...
Просто у тебя они древние, как мамонтовые экскременты. А соплярис в топе стоит дороже)
8
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20019
13903558
Вот читаю разных диванных "экспертов" от автомобилестроения, и хочется добавить свои личные впечатления: Легаси в сравнении с разными моноприводами берут по следующим причинам: 1) ехать...
Продажи этого замечательного автомобиля расставляют все по места . Вот без подтекста - машина для слепого фаната.
11
13
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20019
XJ
Это не седан д-Класса и от дороже - от 2.359.000
Так он и мощнее, и значительно комфортабельнее при этом. И универсальнее до кучи.
4
9
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1147
Примерно в это деньги Ауди А4 кваттро , а Genesis G70 AWD можно купить ещё дешевле)) вывод: спрос на Субару будет маленький
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
6
14
Ответить
Анжеро-Судженск
user2010_
Ну, не совсем отказались. От 6 млн рублей в кассу - и будет на авто Торсен.
Нее) Поменьше. SQ5 всего-то от 4.675
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28830
Артём Артёмов
Зачем полный привод с таким дорожным просветом - для меня всегда было загадкой. Кто эти люди, покупающие этот переоценённый?!
а мне нравятся седаны с полным приводом и таким дорожным просветом
что я делаю не так?
11
3
Ответить
Анжеро-Судженск
Александр ..........
Нее) Поменьше. SQ5 всего-то от 4.675
Хотя можно и еще дешевле, Q7 тож на Торсене еще, от 3.995
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28830
XJ
Легаси - самый дешёвый 4вд АВТО д-класса сейчас. Забавно, но факт. Непонятно кто и главное у какого производителя собирается дешевле, чем за 2.229.000, купить сейчас 4вд д-класса. Интересно послушать.
с каких пор это чудо стало вдруг "авто" и тем более Д класса?
3
16
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7001
Как вообще можно этот автомобиль, с видом старой машины, выпускать?
Hitler kaputt.
11
11
Ответить
zogar-zag
Евгений из СПб
этого субарика купит тот, кого бесит переднеприводная камри и ценник страховки на тойоту, кто еще не до конца доверяет корейцам и абсолютно не доверяет немцам.
т.е. тот - кто может себе позволить быть самим собой и не идти на поводу у "типа это модно".
)
Так субару это тоже модно, но только в нишевой субкультуре, как впрочем многое, что продается в современном мире.
6
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28830
12063922
Пассат Аллтрак устроит .
один из лучших вариантов в этом бюджете
имхо
4
15
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28830
12063922
Неоспоримое преимущество Субаря , их практически не воруют.
правильно, эти поделки даже даром никому не нужны ;)
6
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4321
Артём Артёмов
Одно время 150 по трассе на заднеприводном мерсе ездил без проблем. Сейчас до 200 могу по трассе на турбированной шкоде себе позволить без проблем. Резину получше выбираю при этом. А субару одно время рассматривал к покупке, да не люблю я сиденья с короткими подушками - многие японцы этим грешат.
Летом по сухой дороге? Согласен, конечно же без проблем. А вот зимой по снегу или в межсезонье в дождик, когда лужи на дороге?
Если тоже без проблем, то по ходу кто-то в сказочники записался. )))
Там где вы учились, мы преподавали.
9
5
Ответить
Серж Корнёв
sergey-54
Брал на контору в 2006 году новехонького ММС Ланцер, серебро, 1,6 106 сил, АКПП ПЭП, за 420 т.руб, в 2007 Короллу, серебро, на роботе, 1,6 ПЭП, за 640 т.руб, в 2010 Короллу, беленькую, на АКПП, 1,6 124...
А вы не думали, что именно "хапун" всего забугорного и привел к таким печальным последствиям? Ведь везутся к нам иномарки за $$, а зарабатывала для нас эти самые $$ только нефтянка фактически. Но иномарки хапали себе не только нефтяники, а и учителя, продавцы, манагеры, менты, коммерсы и юристы с экономистами. Сметали все подряд, новое и б/у, не думая о том, что расплата рано или поздно наступит. Вот лично вы в своей "конторе" чего полезного для макроэкономики сделали, кроме "прогона" чьего то товара с накруткой "своего" процента?
15
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4321
Паныч74
Просто у тебя они древние, как мамонтовые экскременты. А соплярис в топе стоит дороже)
А какая на фиг разница древние не древние? Пробег 90 тыс.км. один владелец, езжу не очень много на Аутбеке, в основном по делам, а для отдыха у меня Форестер SG турбо = 270 сил на 1400 кг. веса, у которого твои машины в подписи просто будут нюхать выхлопные газы, мягко говоря. )))
Там где вы учились, мы преподавали.
7
8
Ответить
Ruslan Khusainov
zogar-zag
Так субару это тоже модно, но только в нишевой субкультуре, как впрочем многое, что продается в современном мире.
Женя из Спб права, субарик для тех, кто может себе позволить быть самим собой. Моднейшая лесбийская тачка. Пруфы:

https://gaywheels.com/2018/04/thats-so-gay-2018-subaru-outback-is-the-lesbian-classic-that-now-everyone-wants/

https://www.theatlantic.com/business/archive/2016/06/how-subarus-came-to-be-seen-as-cars-for-lesbians/488042/

https://www.urbandictionary.com/define.php?term=lesbaru

https://www.cbsnews.com/news/gay-friendly-cars-is-subaru-number-one/
4
12
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Нижний Новгород
Mark-777K
За эти деньги лучше камри 3.5 куплю.
А там полный привод!?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4837
Евгений из СПб
этого субарика купит тот, кого бесит переднеприводная камри и ценник страховки на тойоту, кто еще не до конца доверяет корейцам и абсолютно не доверяет немцам.
т.е. тот - кто может себе позволить быть самим собой и не идти на поводу у "типа это модно".
)
:-)
Не ври себе - ты её не купишь
:-)))
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4837
Евгений из СПб
:-)

никто рубль не опускал - государство просто изъяло рублевую массу у населения и продолжает это делать посредством курса.
этим добилось:
- визуально нет инфляции, несмотря на рост цен на все
- компенсируют свои потери при добыче валюты в условиях санкций
Тогда почему за границей всякие там шмотки и жрачка стоят примерно столько же, сколько в РФ, а не в два раза дороже? Моё мнение - потому что честный курс (настоящая ценность рубля) - это 65, а не 30. А то что он так долго был по 30 - вот за это скажем спасибо Вове. Эй, Вова, спасибо что я успел купить Эйрвейва по цене Гранты!
А какое твоё мнение о том почему насущное за границей стоит на рубли столько же, сколько в РФ, а не вдвое дороже? Я сказал "на рубли",а не "на зарплаты сельского учителя".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
11
Ответить
 
Сообщений: 4837
urwoiy
В 1.5-2 раза больше расход топлива? Это что-то новенькое)))
Метод Легуся: дизельный механический сценик расходует по трассе 5 литров соляры. Автоматический вэдовый каптур в городе - 20 литров бензина. Вывод: универсалы в четыре раза экономичнее кроссоверов.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
2
Ответить
Евгений из СПб
:-) курс бакса - сколько за него тугриков предлагают - давно смотрел? про защиту отечественного автопрома, глонас, итильсбор - тоже не слышал? если все слышал и все знаешь - чему тогда удивляешься...
100? 250 скорее.
1
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
user2010_
У всех Субару с оппозитами мотор стоит продольно, если что.
Ну тогда субарь ,если что )
 
 
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Евгений из СПб
этого субарика купит тот, кого бесит переднеприводная камри и ценник страховки на тойоту, кто еще не до конца доверяет корейцам и абсолютно не доверяет немцам.
т.е. тот - кто может себе позволить быть самим собой и не идти на поводу у "типа это модно".
)
Да уж лучше на Е классе 2 годовалом и с портным приводом.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7201
Ruslan Khusainov
Женя из Спб права, субарик для тех, кто может себе позволить быть самим собой. Моднейшая лесбийская тачка. Пруфы: https://gaywheels.com/2018/04/thats-so-gay-2018-subaru-outback-is-the-lesbian-classic-that-now-everyone-wants/...
А на кого рассчитана эта реклама?
https://youtu.be/HPEU1Ie0x9o
https://youtu.be/zjH7i0ELv1s
5
5
Ответить
Саша
Краснодар
На что они рассчитывают да за такие деньги можно мерса или Бумера взять не кислого
3
3
Ответить
urwoiy
dnsk83
Метод Легуся: дизельный механический сценик расходует по трассе 5 литров соляры. Автоматический вэдовый каптур в городе - 20 литров бензина. Вывод: универсалы в четыре раза экономичнее кроссоверов.
Что-то я о таком не подумал, а ведь действительно.
3
 
Ответить
urwoiy
user2010_
У всех Субару с оппозитами мотор стоит продольно, если что.
Да он стоит продольно, но в бампере..
1
2
Ответить
Ruslan Khusainov
314159
А на кого рассчитана эта реклама?
https://youtu.be/HPEU1Ie0x9o
https://youtu.be/zjH7i0ELv1s
Это жалкие потуги отщипнуть кусок рынка у Subaru - gay friendly & longtime lesbian classic.
4
4
Ответить
ilya
Ангарск
Артём Артёмов
Зачем полный привод с таким дорожным просветом - для меня всегда было загадкой. Кто эти люди, покупающие этот переоценённый?!
что бы зимой комфортно передвигаться, в любой снегопад из точки а в точку б довезет.
2
1
Ответить
irk-subaru
Иркутск
Mark-777K
За эти деньги лучше камри 3.5 куплю.
Не хватит
 
 
Ответить
Vyacheslav81S
Улан-Удэ
Artem70
Да нормальная цена за него 2 400 000 рублей. Просто народ считать не умеет, грубый расчёт таков: 2400000 делим на курс $, т.е. на 65 рублей и получаем в итоге 36 900$. Которые умножаем на курс 2014 года,...
Как же вас мало-здравомыслящих людей! Правильно говорили, всего 20% населения способны думать мозгами, остальные 80 думают глазами.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7201
Ruslan Khusainov
Это жалкие потуги отщипнуть кусок рынка у Subaru - gay friendly & longtime lesbian classic.
Это европейская действительность, носящая массовый характер.
4
5
Ответить
Vyacheslav81S
Улан-Удэ
Роман
Я вот с лёгкостью читаю такие текста)))
Аж глаз задергался и голова закружилась))))
 
 
Ответить
    
землянин
Сообщений: 50323
Надо что то делать ,с Ипонией.На рубль что ль, их перевести
Бойся своих желаний.Когда они материализуются,то их надо обслуживать(желания).
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
Евгений из СПб
этого субарика купит тот, кого бесит переднеприводная камри и ценник страховки на тойоту, кто еще не до конца доверяет корейцам и абсолютно не доверяет немцам.
т.е. тот - кто может себе позволить быть самим собой и не идти на поводу у "типа это модно".
)
Все так, но еще и тот, у кого зп не ниже 200,к в месяц ) Как по мне, я предпочту неновый аутбэк или форестер.
5
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
Да, дорого! Я, как обычный нищеброд, безусловно не куплю этого легася. (Считаю, что автомобиль не должен стоить больше годовой зарплаты, а лучше - полугодовой). Но это проблема субару, это проблема нашей страны и моя.
8
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
KalitosMadDog
Да, дорого! Я, как обычный нищеброд, безусловно не куплю этого легася. (Считаю, что автомобиль не должен стоить больше годовой зарплаты, а лучше - полугодовой). Но это проблема субару, это проблема нашей страны и моя.
*не проблема субару* я хотел написать )
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 382
Салон может и не очень современно выглядит, но мне нравится больше, чем у современных. Например, этот уродский планшет, торчащий как у всех, не сделали и на том спасибо. Такой салон выглядит более гармоничным.
8
2
Ответить
Anton
10477799
Бездельникам за просиживание зарплата, на которую они солярис могли купить новый, "неконкурентно спасобному бизнес" рекой заказы стекались и все жили, а теперь работать и думать надо, чтобы зарабатывать! И холявной зарплаты и заказов нет и это правильно и справедливо...
По Вашему, нужно сказать спасибо правителям, что у народа теперь денег мало и за каждого клиента приходится цепляться? хотя раньше сами деньги приносили, когда их было в достатке..
Логика просто на 5+ , Вы случайно не в правительстве РФ трудитесь?)
4
5
Ответить
Arkady Zhirnov
Не нравится, НО!!! где еще купить вэдовый седан за 2.3 ляма??
1
2
Ответить
Местный
Новосибирск
только истесанный субарист поймет и купит за 2300
2
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45817
Mark-777K
За эти деньги лучше камри 3.5 куплю.
Только эта Камри по сути ТАЗ в импортной обёртке, а Субару полноценная японка...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 210
Евгений из СПб
:-) курс бакса - сколько за него тугриков предлагают - давно смотрел? про защиту отечественного автопрома, глонас, итильсбор - тоже не слышал? если все слышал и все знаешь - чему тогда удивляешься...
Это где у медсестры в РФ ЗП в 30 тыс руб? Оо
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2001
7
2
Ответить
Artem70
Да нормальная цена за него 2 400 000 рублей. Просто народ считать не умеет, грубый расчёт таков: 2400000 делим на курс $, т.е. на 65 рублей и получаем в итоге 36 900$. Которые умножаем на курс 2014 года,...
Крым тут вообще каким боком?
6
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5669
А что там ещё кроме 2,5 литров есть?
Турбомотор будет?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
nosns1
Роман
Сильно дорого интересно турбо будет ?Вотраньше было двигателя на нее 2атмо 140сил 190 акппп мкпп ,2,5 атмо 3.0атмо 245cил акпп мкпп
2,0 турбо акпп5,мкпп 5ст 6 ст 260-280 сил .А сейчас что выбор вообще скудный и стоит очень дорого
да турбо бы сюдя и автомат современный
make subaru great again
1
1
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 7473
Дорого всё
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2948
Георгий Радонежский
Крым тут вообще каким боком?
Датационный регион, куда каждый год уходят миллиарды, наших налогов...
5
5
Ответить
Покупал b4 2007 года в 2012году с пробегом 43600 в идеальном состоянии с Токио с доставкой до Новосибирска за 658 тыс. руб. А сейчас цена конечно огромная.. Отличная машина, но оч. дорого..
4
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12407
...В США действительно новое поколение Subaru Legacy станет доступно уже текущей весной, до России оно может добраться не раньше осени.

Встретит в России весёлый Новый год и в полном составе - домой)
3
 
Ответить
     
Ханты - Нижневартовск
Сообщений: 2838
XJ
Какие именно конкуренты с полными приводом стоят дешевле?
Допустим Суперб стоит с 4вд от 2.523.000 (и это будет впридачу ещё конский налог полтинник в год, т.к. 4вд идёт только с мотором 280 сил).
Давай называй
Допустим Genesis G70. KIA Stinger.
Porsсhe еще не GT-R
1
5
Ответить
  
Сообщений: 13787
sergey-54
Брал на контору в 2006 году новехонького ММС Ланцер, серебро, 1,6 106 сил, АКПП ПЭП, за 420 т.руб, в 2007 Короллу, серебро, на роботе, 1,6 ПЭП, за 640 т.руб, в 2010 Короллу, беленькую, на АКПП, 1,6 124...
Лучше скажите спасибо за доллар по 30 рублей, а то и того что было бы не увидели )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
2
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 52505
Хороший аппарат, но не на столько..
GERA7 на youtube
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13787
sergey-54
Во всем видишь "спекуляцию"? Контора занималась поставками Канадских, Немецких, Польских Финских красок, Итальянских - Венецианских и Французских штукатурок и обоев, с прыгнувшим в два раза курсом...
Не путайте бизнес с "купи-продай".
Toyota Carina GT
9
2
Ответить
  
Сообщений: 13787
Mr.Fuckoff
На что они рассчитывают? Авто уже выглядит как будто этой модели лет 10 как снаружи так и внутри, да ещё и за такую цену. Опель в Россию придёт а субарь уйдёт)
Примерно так и будет.
Toyota Carina GT
 
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6825
Евгений из СПб
этого субарика купит тот, кого бесит переднеприводная камри и ценник страховки на тойоту, кто еще не до конца доверяет корейцам и абсолютно не доверяет немцам.
т.е. тот - кто может себе позволить быть самим собой и не идти на поводу у "типа это модно".
)
И их таких наберется пара сотен за год)) Ваше высказывание можно отнести и к покупателям тех же китайских кроссоверов, но их значительно больше))) Странно? Да ни чего странного. Зубара уже не та и продажи это демонстрируют.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 13787
Germany
Как вообще можно этот автомобиль, с видом старой машины, выпускать?
Когда Рено купит Субару, они эту тачку перерисуют )))
Toyota Carina GT
2
3
Ответить
   
Корсаков
Сообщений: 610
Нормальная машина за нормальные деньги. Выше писали, что ближайшая альтернатива - А4 кваттро. На пол-миллиона дороже. На столько же и лучше.
Пруль должен быть забанен!
2
4
Ответить
  
Сообщений: 13787
Arkady Zhirnov
Не нравится, НО!!! где еще купить вэдовый седан за 2.3 ляма??
Вообще-то за 2.3 уже европейский кроссовер купить можно, а не азиатскую поделку с вариатором.
Toyota Carina GT
5
6
Ответить
assa
Томск
sergey-54
Во всем видишь "спекуляцию"? Контора занималась поставками Канадских, Немецких, Польских Финских красок, Итальянских - Венецианских и Французских штукатурок и обоев, с прыгнувшим в два раза курсом...
Бизнес - это свои краски выпускают, производство развивают, а не купи-продай.
11
3
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1947
нужно быть больным на всю голову, чтобы покупать азиатскую пузотерку за два с лишним ляма
You'll never walk alone!
8
5
Ответить
Anton
Alex1234567
Не путайте бизнес с "купи-продай".
А что по Вашему купи-продай если не бизнес? Вы в магазины за продуктами не ходите, все у фермеров покупаете?) А автомобили на прямую с завода изготовителя?) Смешно ей богу такие рассуждения слушать..
12
6
Ответить
10477799
Anton
По Вашему, нужно сказать спасибо правителям, что у народа теперь денег мало и за каждого клиента приходится цепляться? хотя раньше сами деньги приносили, когда их было в достатке..
Логика просто на 5+ , Вы случайно не в правительстве РФ трудитесь?)
Они стремятся сделать экономику конкурентной, а не позволять выводить все деньги за границу!!!
Ps в Правительстве не работаю.
8
7
Ответить
10477799
assa
Бизнес - это свои краски выпускают, производство развивают, а не купи-продай.
Он этого не понимает... Прибыль в свое оборудование вкладывать надо и у себя производить, т.к. кризисы были и будут в России, а в кризисное время выигрывает тот кто у себя производит...
8
5
Ответить
     
Сообщений: 2948
Alex1234567
Не путайте бизнес с "купи-продай".
В чем конкретно разница, между бизнесом и "купи продай"? Помимо того, что это не свое производство, это и так понятно, но в чем отличие?? Предлагать качественный и красивый товар, который не производится отечественным производителем?? Вроде так вся страна работала, разве не так?
10
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45817
Voyar
Машина нравится, цена - конь, продажи будут минимальны.
Камри 2,5 2,1 стоит - при том, что монопривод и русская сборка...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
2
Ответить
nosns1
10477799
Они стремятся сделать экономику конкурентной, а не позволять выводить все деньги за границу!!!
Ps в Правительстве не работаю.
какую конкурентную экономику еще?
что продается в мире с клеймом made in russia кроме каких нибудь ракет и автоматов для какого нибудь Судана?
5
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5900
Артём Артёмов
Зачем полный привод с таким дорожным просветом - для меня всегда было загадкой. Кто эти люди, покупающие этот переоценённый?!
т.е. УАЗ Патриот за более 1 млн рупей - это нормально...
что касается полного привода, Вы сначала поиздите на Ауди Алроуд, Мерине 4 Мatik...тогда и поймёте
5
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5900
Sydney896
Я за эти деньги квартиру в ипотеку на 30 лет взял, грусть, печаль((
проблема не в ст-ти автомобиля, а в ст-ти РУБЛЯ
Дастер стоил до 2014года?А стоит после 2014года...
УАЗ Патриот до 2014года ? А стоит сейчас....
4
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5900
Voyar
Машина нравится, цена - конь, продажи будут минимальны.
ЦенаКонь сейчас на всё....если не заметно.
При том, что Субару маленькая апонская компания....поставки идут на прямую.
Да и РУБЛЬ других денег сейчас стоит
4
 
Ответить
Anton
10477799
Они стремятся сделать экономику конкурентной, а не позволять выводить все деньги за границу!!!
Ps в Правительстве не работаю.
Если альтернативы нет товару на нашем рынке, почему бы не купить там и продать тут, эти же деньги не в пропасть улетают, новые рабочие места. Конечно на словах все идеально, мол не надо себе покупать лансер было, нужно было деньги вложить в свое производство красок, но от этого она итальянской бы не стала. А покупатели разные, как и их потребности. Может я хочу именно оригинал а не подделку, переплачу но куплю зарубежную. Плюс те кто производство в глаза не видел, слабо себе представляют какие это вложения, которые тоже нигде просто так не возьмешь. Кредит? да пожалуйста 20 годовых под залог недвижимости, если она у тебя есть, если нет то извини.
По поводу деньги за границу, почему же наша страна "голое" сырье так любит экспортировать? ну по Вашей логике было бы правильно бензин продавать и всякие сопутствующие товары из нефти, пластик и.т.д. Но ведь никто этого не делает, потому, что даже на таком уровне понимают, что проще выкопать и толкнуть без заморочек, чем что то выдумывать..а вы до магазина с красками о обоями докапались..
7
2
Ответить
him541
Новосибирск
Mark-777K
За эти деньги лучше камри 3.5 куплю.
Когда у тебя в регионе зима 6 месяцев в году, уже не так очевидно ))) Машина кстати стоит дешевле Outback и даже нового Forester c двигателем 2.5 литра.
2
 
Ответить
Anton
10477799
Он этого не понимает... Прибыль в свое оборудование вкладывать надо и у себя производить, т.к. кризисы были и будут в России, а в кризисное время выигрывает тот кто у себя производит...
Это видимо Вы слабо понимаете о чем речь. Сам занимаюсь производством НО, если сравнить 2012 год и 2018, сбыт у меня упал в 2 - 2.5 раза. Почему? да потому что у народа денег нет, они не могут позволить себе лишнего, еда да кварплата. Я могу произвести столько же продукции сколько и 12 году, но у меня ее никто не купит, хоть запредлагайся. И какой смысл мне в этих условиях развивать производство, что бы оно давало больше продукции? какой смысл в это вкладывать деньги?
17
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45817
Pavel V.
Печальный ценник на фоне российских зарплат
Камри что ли намного дешевле?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45817
Артём Артёмов
Я не понимаю, зачем в городе на пузотерке с полным приводом прожигать в 1,5 и даже в 2 раза больше топлива? Ради чего?
Если не рубишь в теме, то лучше промолчи... Полный привод всего-то даёт к расходу 15-20%!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
Soeik
Санкт-Петербург
XJ
Стингер 4вд - от 2.284.900
В стингере багажника нет. Это другая машина...
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45817
Паныч74
Как задолбали нытики...И причем одни и те же лица)
Может ты сам себя задолбал? :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45817
9274478
Спасибо путину, за девальвацию рубля..
народ с вами вв...
так народ так Крымнашу радовался, тока вот бодун настал жёсткий щас...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
7
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45817
12063922
Неоспоримое преимущество Субаря , их практически не воруют.
Это точно!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45817
Andrey 10rus
в Японии рост курса йены уже много лет является проблемой, с которой борется правительство.
В Японии цены такие же как и 15 лет назад.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5900
Sydney896
Я за эти деньги квартиру в ипотеку на 30 лет взял, грусть, печаль((
и для бальзама: во всех нормальных странах, я не беру в расчёт Европию....Скандинавские страны.
В общем, иБОТЕЧНЫЙ кредит ДО 3%
2
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45817
For72
Субаровский вариатор экономичнее традиционных гидротрансформаторов раза в 1,5 (на личном опыте), а полный привод - это и разгон и управляемость - считай пассивная безопасность
И ледяные горочки
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
Soeik
Санкт-Петербург
12063922
Женя ты лучше напиши сколько чистыми получает медсестра , после всех выплат . Друг в Германии на заводе 3700 евро чистыми 2000 евро.
А в России друга на заводе нет для сравнения? Ну и еще один момент, не забывайте про выплаты, которые компания с ФОТ платит. Окажется что ваша зарплата в 100 т.р. (87 чистыми) на самом деле 136 или около того. А потом еще раз сравним.

В Германии со средней зарплатой можно за 10 зарплат гольф купить, а у нас? Дальше продолжать?
8
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45817
Тем кто говорит что дорого 2,2 за Субару - вот на это недоразумение https://auto.drom.ru/lexus/es2...
2,0, 150 коней и монопривод.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
5
 
Ответить
mixatankzor
Владивосток
Ждём, пока через 2-3 года с правильным рулем можно будет из Японии возить
2
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45817
hirschhorn
нужно быть больным на всю голову, чтобы покупать азиатскую пузотерку за два с лишним ляма
А покупать /ТАЗ почти за лям это нужно быть вообще конченым...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45817
Иван Морозов
Покупал b4 2007 года в 2012году с пробегом 43600 в идеальном состоянии с Токио с доставкой до Новосибирска за 658 тыс. руб. А сейчас цена конечно огромная.. Отличная машина, но оч. дорого..
Ты очевидно цену на Лексус ES200 не видел...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45817
Георгий Радонежский
Крым тут вообще каким боком?
За эту авантюру Рашу санкциями обложили и рубль рухнул в 2 раза.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
5
9
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Anton
Это видимо Вы слабо понимаете о чем речь. Сам занимаюсь производством НО, если сравнить 2012 год и 2018, сбыт у меня упал в 2 - 2.5 раза. Почему? да потому что у народа денег нет, они не могут позволить...
Деньги в производство вкладываются регулярно не только для выпуска большего количества продукции, но и для повышения его качества и для развития ассортимента, что дает преимущества перед конкурентами...
4
5
Ответить
Виктор
Екатеринбург
Евгений из СПб
этого субарика купит тот, кого бесит переднеприводная камри и ценник страховки на тойоту, кто еще не до конца доверяет корейцам и абсолютно не доверяет немцам.
т.е. тот - кто может себе позволить быть самим собой и не идти на поводу у "типа это модно".
)
Вариатор с такой нагрузкой.... Крайне сомнительное решение..... ещё больше вопросов возникает, почему обычный Aisin не поставить, коль не хочешь работать ZF. Машина бомба была с нулевых по 2010 г. потом началась яма, которая не сегодня как видим стала только глубже.
Седанов с полным приводом и не конским налогом до 3млн по пальцам пересчитать можно, ниша в целом очень интересная по крайней мере для меня, но Субарь в ней мягко говоря не самый выигрышный.
А продажи субару говорят об обратном каждый год они растут, в каком то году прилично, в каком то, крайне мало, но всё таки рост, основной рынок это США из 1млн тачек 700 тысяч приходится на Америку.... видимо поэтому нам тяжело понять почему в Америке такой спрос, при том что там действует только лишь 1 завод и 6, что говорит о том что импортных субарей там продаётся большое кол-во.
Опять таки, такое (не великое) внимание конкретно к этой модели объяснимо т.к. хуже неё продаётся только WRX и BRZ - что около 50 тысяч ежегодно. (Речь идёт об основной линейки)
2
5
Ответить
Дмитрий
Барнаул
LeRoN
За эту авантюру Рашу санкциями обложили и рубль рухнул в 2 раза.
Рубль падает не в первый раз и это будет продолжаться с периодичностью, пока будем только природными ресурсами торговать и ничего больше не развивать(((
7
1
Ответить
Anton
Дмитрий
Деньги в производство вкладываются регулярно не только для выпуска большего количества продукции, но и для повышения его качества и для развития ассортимента, что дает преимущества перед конкурентами...
Не спорю, если качество выше, цена ведь тоже будет выше, правильно? а как я говорил ранее, у народа нет денег на дорогую (читай качественную) продукцию. Сейчас живут хорошо те кто продает дешевый низкокачественный ширпотреб, фикс прайс и тому подобное. Это напрямую показывает бедность населения. (Москву и Питер в рассчет не беру)
Про ассортимент тоже спорно, мне некуда увеличивать ассортимент по моему направлению, что бы он был дешевым. Дорогой можно производить, но не купят его, соответственно смысла морочится нет в данной экономической реальности.
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9460
Розарио Агро
Епт, при чем тут мир? Если разговор за Россию был.
:-)
еще скажи что у тойоты королла - авно, которое в Рф не продается.
ага...
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9460
Паныч74
Я то держусь. Вот ты уже упал, и не поспорить
:-)))))
ага - ты из той категории - нас того, а мы крепчаем???

ну так удачи!!!
отечественный автопром поддержал? обязательно в автокредит от сбербанка - ладу весту купил?
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1082
Mark-777K
За эти деньги лучше камри 3.5 куплю.
Только она стоит дороже)))
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1082
Евгений из СПб
:-) курс бакса - сколько за него тугриков предлагают - давно смотрел? про защиту отечественного автопрома, глонас, итильсбор - тоже не слышал? если все слышал и все знаешь - чему тогда удивляешься...
А ты еще больше инодр..ерством занимайся, тогда зарплаты еще меньше станут.
3
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9460
dnsk83
Тогда почему за границей всякие там шмотки и жрачка стоят примерно столько же, сколько в РФ, а не в два раза дороже? Моё мнение - потому что честный курс (настоящая ценность рубля) - это 65, а не 30. А...
:-)
1. сравни уровень дохода населения в паре/тройке стран с ВВП аналогичным РФ
2. только "забавные" люди могут брать нынешний курс и что то переводить считать/сравнивать для экономических обоснований
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1082
Евгений из СПб
этого субарика купит тот, кого бесит переднеприводная камри и ценник страховки на тойоту, кто еще не до конца доверяет корейцам и абсолютно не доверяет немцам.
т.е. тот - кто может себе позволить быть самим собой и не идти на поводу у "типа это модно".
)
Сферический конь в вакууме)))
 
6
Ответить
    
Сообщений: 1082
Pavel V.
Печальный ценник на фоне российских зарплат
А вы еще больше импорта покупайте, зарплаты еще меньше будут!
3
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9460
Реаниматор
Да уж лучше на Е классе 2 годовалом и с портным приводом.
:-)
в Новосибе - да, а вот в Новосибирской области - ваш немец двухгодовалый - будет в итоге или клумбой для цветов или вы любимым клиентов местных автовозов на дальняк
:-))))
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1082
XJ
Стингер 4вд - от 2.284.900
Ну Legacy то от 2 229 000.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9460
KalitosMadDog
Все так, но еще и тот, у кого зп не ниже 200,к в месяц ) Как по мне, я предпочту неновый аутбэк или форестер.
:-)
с учетом того, сколько в РФ продается субариков, новых - найти в продаже 2-3 годичный в нормальном состоянии - из области фантастики.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1082
Artem70
Да нормальная цена за него 2 400 000 рублей. Просто народ считать не умеет, грубый расчёт таков: 2400000 делим на курс $, т.е. на 65 рублей и получаем в итоге 36 900$. Которые умножаем на курс 2014 года,...
Крым то тут причем? Курс доллара такой высокий потому-что тотальная импортофилия разрушает экономику всей страны, и чтобы хоть как-то это скомпенсировать и развить внутренний рынок отечественных товаров повысили стоимость валюты.
3
10
Ответить
Виктор
Екатеринбург
Александр
Чем плох варик? у корейцев двигателя по надежности посредственные. И ни фига стингер не дешевле https://auto.drom.ru/kia/sting... возможно только на словах да в рекламе. Хюндаев новые на полном приводе вообще нету
Субаровский варик плох тем что, они полностью скопировали Multitronic а Ауди, который тоже так себе по надёжности, просто переменили некоторые новые решение вынос блока ЭбУ за предел корпуса коробки и Гидроблок - который чаще всего приходит в негодность, замена данной детали 1.2 У.Е. - частота возникновения проблем на пробегах от 150-200 тысяч - Достаточно ЧАСТО. Вот и ответ, это конечно не Ниссановский вариатор, там вообще машины с 2010 по 2017 год покупать нельзя или, покупать только на срок Гарантии, но всё равно неприятные траты, и редко выходит и строя сам ЭБУ который стоит ещё дороже.
Для меня в плане коробок выбор пока был, есть, и остаётся единственным это обычный Гидротрансформатор от двух производителей, замена масла раз 40-60 в зависимости от стиля езды, и до 300 тысяч не зная вообще о каких либо проблемах связанных с ремонтом.

Конечно в некоторых случаях можно брать Робота но только PDK - и только у кого на более менее новый деньги есть, по гарантийным случаям самая лучшая коробка.
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1082
XJ
Легаси - самый дешёвый 4вд АВТО д-класса сейчас. Забавно, но факт. Непонятно кто и главное у какого производителя собирается дешевле, чем за 2.229.000, купить сейчас 4вд д-класса. Интересно послушать.
УАЗ патриот)))
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9460
melord
Это где у медсестры в РФ ЗП в 30 тыс руб? Оо
:-)
это не мои фантазии - а суровые данные из поисковика в "ынтернете"
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1082
urwoiy
Стингер классом выше, нельзя сравнивать)))
Классом выше? Это-же каким? И он стоит дороже)))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1082
9274478
Спасибо путину, за девальвацию рубля..
народ с вами вв...
Спасибо вам за уничтожение экономики страны, что вынудило путена девальвировать рубль чтобы вас обезьян в банановую республику 3-го мира не превратили.
Думать надо головой а не бананами.
5
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9460
AndreyG123
И их таких наберется пара сотен за год)) Ваше высказывание можно отнести и к покупателям тех же китайских кроссоверов, но их значительно больше))) Странно? Да ни чего странного. Зубара уже не та и продажи это демонстрируют.
:-)
так радуйся, что еще есть фирмы, которые не смотря на продажи пара сотен авто в год - продолжают присутствовать на этом рынке, который все больше похож на Титаник.
а сравнение с китайскими кроссоверами улыбнуло - китаец стоит как лада веста и нет ничего странного, что народ выбирает китайца, а не тазик.
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9460
Sergeevitch
А ты еще больше инодр..ерством занимайся, тогда зарплаты еще меньше станут.
:-)
сам то понял, что сморозил?
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1082
sergey-54
Все закономерно, то чувство, когда валюта твоей страны - ДНО...
Все закономерно если постоянно покупать импорт, нифига не развивать собственное производство, которое может опираться лишь на внутренний спрос (как это делали и делают в вашей любимой ***онии), то чтобы обезьян, которые называют себя населением этой страны, не превратили в рабов а страну в банановую республику, приходится защищать экономику от эмиссии капитала, а самый простой способ это сделать импорт не конкурентно способным, повысив на него цены. Так что причина донности рубля это ваша заслуга.
4
10
Ответить
    
Сообщений: 1082
Sergeich 74
Согласен на все 100%. Просто "специально обученные люди" в нашем государстве опустили рубль ниже плинтуса. Им это выгодно, т.к. основная масса населения работает на унитаз, квартплату и кредиты (ипотеки). У народа нет времени думать об этом, а пора бы задуматься...
Если бы основная масса населения не сливала капитал в пользу развития других стран постоянно передергивая на импортные товары, а занималась стимулированием развития внутреннего рынка отечественных товаров, то "специально обученные люди" не занимались бы девальвацией рубля, чтобы хоть как-то защитить обезьян, которые называют себя населением этой страны, от превращения в рабов а страны в банановую республику.
Так что причина работы на унитаз это ваша заслуга.
2
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45817
Sergeevitch
Все закономерно если постоянно покупать импорт, нифига не развивать собственное производство, которое может опираться лишь на внутренний спрос (как это делали и делают в вашей любимой ***онии), то чтобы...
Бред пишешь. Твоё имя не Дима Медведев?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
10
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9460
Виктор
Вариатор с такой нагрузкой.... Крайне сомнительное решение..... ещё больше вопросов возникает, почему обычный Aisin не поставить, коль не хочешь работать ZF. Машина бомба была с нулевых по 2010 г. потом...
:-)
варик - с какой нагрузкой??? масса машины - 1,6 тонны, 2,5 литра, лошадей 175., момент 235 - что заоблачного в ТТХ, чтобы варик работал с нагрузкой???
субару - разделила линейку по моделям авто - они одни из немногих японцев, кто не занимается безумием, как немцы - в одном кузове - и для дачи и бешенная табуретка.
хочешь быстрый седан - на импрезу, хочешь спокойный седан - на легаси, хочешь семейный универсал - на аут,хочешь быстрый универсал - держи леворг.
нет никакой ямы у субарика - это яма в уровне жизни населения в РФ.
4
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45817
Sergeevitch
Спасибо вам за уничтожение экономики страны, что вынудило путена девальвировать рубль чтобы вас обезьян в банановую республику 3-го мира не превратили.
Думать надо головой а не бананами.
Ты сам по ходу обезьяна с банановыми мознами
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
7
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45817
Sergeevitch
А вы еще больше импорта покупайте, зарплаты еще меньше будут!
При том, что чиновники сплошь на иномарках ездят))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
7
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45817
Дмитрий
Рубль падает не в первый раз и это будет продолжаться с периодичностью, пока будем только природными ресурсами торговать и ничего больше не развивать(((
Само собой. Но в этом случае это была ответка за Крым.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
5
1
Ответить
urwoiy
Sergeevitch
Классом выше? Это-же каким? И он стоит дороже)))
Автомобильным классом выше. Габариты авто для начала посмотри
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1082
sergey-54
Брал на контору в 2006 году новехонького ММС Ланцер, серебро, 1,6 106 сил, АКПП ПЭП, за 420 т.руб, в 2007 Короллу, серебро, на роботе, 1,6 ПЭП, за 640 т.руб, в 2010 Короллу, беленькую, на АКПП, 1,6 124...
Тоесть ты, покупал дорогие импортные автомобили, которые стоят дороже при эксплуатации и ремонте, отдавая заработанный капитал в другую страну, не позволяя тем самым развивать экономику нашей страны, в результате закономерно твоя контора не смогла существовать так как капитала в этой стране мало, и ты в этом винишь власть?
Перевожу на твой язык, ты сидел на стуле и постоянно его пилил, а когда он нае..ся ты считаешь что виноват в этом кто-то другой? По моему ты идиот.
8
14
Ответить
   
Сообщений: 809
Евгений из СПб
этого субарика купит тот, кого бесит переднеприводная камри и ценник страховки на тойоту, кто еще не до конца доверяет корейцам и абсолютно не доверяет немцам.
т.е. тот - кто может себе позволить быть самим собой и не идти на поводу у "типа это модно".
)
Ценник страховки на Субару, конечно, приятно радует после тойотовского?
3
 
Ответить
XJ
Приведи пример расхода, чтобы на одинаковой машине с одинаковым мотором между 4вд и моноприводом расход в 2 раза различался. Например моноприводная версия жрет 12 литров, а она же полноприводная - 24.
Я выбираю авто по другой формуле: за одну сумму смотрю какое авто более динамичное и меньше жрет топлива. Зачем зацикливаться на одной марке? И получается, за одну сумму я могу купить или более динамичное авто с расходом 7-8 л на сотню, или менее динамичное авто с расходом 14-16 л на сотню. У меня ставка на динамику. Просмотрев комментарии, для себя отметил - если бы жил в более снежных и скользских широтах, наверное задумался бы о покупке полного привода. Интересно также, а какой процент полноприводных авто в скандинавских странах.
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45817
Евгений из СПб
:-) варик - с какой нагрузкой??? масса машины - 1,6 тонны, 2,5 литра, лошадей 175., момент 235 - что заоблачного в ТТХ, чтобы варик работал с нагрузкой??? субару - разделила линейку по моделям авто...
Субару вообще одна из самых продуманных японских машин.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
5
Ответить
Виктор
Екатеринбург
Евгений из СПб
:-) варик - с какой нагрузкой??? масса машины - 1,6 тонны, 2,5 литра, лошадей 175., момент 235 - что заоблачного в ТТХ, чтобы варик работал с нагрузкой??? субару - разделила линейку по моделям авто...
Я уже не в первый раз удивляюсь какая ЯМА у тебя бошке.
Ты бы хоть чуть чуть в сути вопроса разобрался, а потом мычал бы тут, те же немцы намного лучше и правильнее позиционируют данную коробку, и большинство кто с вариаторами сталкивается, приходят к единому мнению, хорошее решение для легковы авто массой до 1.5 и объёмом двигателя до 1.5, собственно как делают АУДИ со своим мультитроником. (про болячки и их стоимость точно так же было описано)
Я написал что машина бомба была, но ты даже этого не увидел - ЯМА - это когда ты продаёшь 52 тысячи ЛЕГАСИ при Миллионе проданных машин, с учётом того что ты продавал 92 тысячи легаси в 2005 году, при общей сумме продаж в 462 тысячи машин. Чуешь разницу? найдёшь ещё хоть один массовый седан с таким же падением за такой срок *? или только БОЛТАТЬ умеешь.
7
4
Ответить
   
Сообщений: 809
Евгений из СПб
:-)

никто рубль не опускал - государство просто изъяло рублевую массу у населения и продолжает это делать посредством курса.
этим добилось:
- визуально нет инфляции, несмотря на рост цен на все
- компенсируют свои потери при добыче валюты в условиях санкций
Визуально нет инфляции, несмотря на рост цен...

Диванные экономисты иногда жгут напалмом
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45817
Виктор
Субаровский варик плох тем что, они полностью скопировали Multitronic а Ауди, который тоже так себе по надёжности, просто переменили некоторые новые решение вынос блока ЭбУ за предел корпуса коробки и...
Стесняюсь спросить - много Ниссанов того периода эксплуатировал или ОБС это?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1082
Евгений из СПб
:-)

никто рубль не опускал - государство просто изъяло рублевую массу у населения и продолжает это делать посредством курса.
этим добилось:
- визуально нет инфляции, несмотря на рост цен на все
- компенсируют свои потери при добыче валюты в условиях санкций
Просто астрономическая чушь, но как говорится ожидаемо.
Если постоянно покупать импорт, нифига не развивать собственное производство, которое может опираться лишь на внутренний спрос (как это делали и делают в вашей любимой жапонии), то чтобы обезьян, которые называют себя населением этой страны, не превратили в рабов а страну в банановую республику, приходится защищать экономику от эмиссии капитала, а самый простой способ это сделать импорт не конкурентно способным, повысив на него цены. Так что причина донности рубля это ваша заслуга.
1
8
Ответить
    
Сообщений: 1082
sergey-54
До 2014 года, новый Hyundai Solaris. Цена 379 000 рублей в минималке и в максималке 467 900 рублей.. Lada Granta. Цена 229 000 рублей пустая и упакованная 289 000 рублей... Kia Rio. Цена 459 900 рублей...
Да только виноваты в этом те, кто постоянно др..ит на импорт.
 
8
Ответить
    
Сообщений: 1082
Евгений из СПб
:-)
данные на 2018 год:
Япония - средний житель - затраты на унитаз/жилье - 40% дохода
РФ - на тоже самое - 80% дохода.
Много сер..те товарищи!
2
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6825
Евгений из СПб
:-) так радуйся, что еще есть фирмы, которые не смотря на продажи пара сотен авто в год - продолжают присутствовать на этом рынке, который все больше похож на Титаник. а сравнение с китайскими кроссоверами...
Она, фирма, присутствует на рынке, пока фанатики готовы переплачивать, а судя по всему, в первую очередь по продажам, фанатики заканчиваются, но цены то все равно только растут, аутбек в топе с 2,5 литра без малого три миллиона, это жесть, у нас они в одном здании с салоном Вольво, думаю многие увидев такие цены и имея 3 миллиона пошли за Вольво.
1
3
Ответить
Anton
Sergeevitch
Крым то тут причем? Курс доллара такой высокий потому-что тотальная импортофилия разрушает экономику всей страны, и чтобы хоть как-то это скомпенсировать и развить внутренний рынок отечественных товаров повысили стоимость валюты.
Думаете рынок развить да..познания отличные у Вас. Я думал что бы от продажы нефти по просевшей цене, рублей в бюджет больше закачать..
Странно почему до падения нефти со 100 долларов до 40 никто не хотел внутренний рынок развивать, причем люди там сидят те же самые)
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1082
LexaCHTZ
В 2006 году , Я был молод и красив .... а сейчас девчонки давно уже не оглядываются - полный привет ... Спасибо большущее Вован тебе и твоей компашке ... )) В это время работал на заводе , получал 12...
А что ыт вована то благодаришь? Ты благодари вон того красавца, который весь заработанный капитал отдал в другую страну, чтобы там парняги с завода получали раз в 5 больше. А вован тут не причем, он так сказать, работает с тем материалом который есть.
5
7
Ответить
     
Приморье
Сообщений: 3523
Wdsантон
У стрингера по моему одно лишь преимущство это продольный мотор , в остальном субарь или Хонда легенда !
у легаси тоже продольная компоновка. Преимущество продольной компоновки над продольной компоновкой?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1082
нищий
Рубль не причем,зарплаты маленькие в стране и доходы населения..
А почему доходы населения такие маленькие?
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1082
Евгений из СПб
:-)
сам то понял, что сморозил?
Ну видимо тебе надо поумнеть, раз ты прописные истины не понимаешь ...
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1082
LeRoN
Бред пишешь. Твоё имя не Дима Медведев?
А может ты сначала книжки почитаешь, экономику по изучаешь, мировой опыт развитых капиталистических стран посмотришь прежде чем чушь писать?
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1082
LeRoN
Ты сам по ходу обезьяна с банановыми мознами
Ну чего еще ожидать от пруле...ба, для вас нужно ИТЛ заново строить и всем скопом туда загонять, чтобы заново родину любить учились.
5
6
Ответить
    
Сообщений: 1082
LeRoN
При том, что чиновники сплошь на иномарках ездят))
Давай посчитаем, сколько чиновников покупает иномарки и какие и сколько иномарок покупают остальные 50 млн. человек. А еще добавим сюда вывоз капитала при отдыхе заграницей, при покупке огрызков и прочего дорогого импортного барахла, которое на самом деле никому не нужно.
И сравним цифры. Их уже сравнивали и не раз. С 1990 года из России благодаря коррупционерам, олигархам и прочим ворюгам было выведено 2098 млрд., в то-же время с 1990 обычные Россияне отдали в другие страны 10767 млрд., что в 5,13 раза больше.
Внимание вопрос, кто нанес больший ущерб экономике страны?
2
10
Ответить
    
Сообщений: 1082
Anton
Думаете рынок развить да..познания отличные у Вас. Я думал что бы от продажы нефти по просевшей цене, рублей в бюджет больше закачать..
Странно почему до падения нефти со 100 долларов до 40 никто не хотел внутренний рынок развивать, причем люди там сидят те же самые)
Познания то получше будут, советую для начала книжки почитать, а уж потом со своим рылом в калашный ряд соваться.
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1082
sergey-54
Во всем видишь "спекуляцию"? Контора занималась поставками Канадских, Немецких, Польских Финских красок, Итальянских - Венецианских и Французских штукатурок и обоев, с прыгнувшим в два раза курсом...
А кто тебе сказал что отсутствовал отечественный товар высокого качества? Просто импортофилия головного мозга не позволяет его покупать. А теперь когда власть заставила вас, дармоедов, покупать отечественное, чтобы наша страна совсем не укатилась до состояния сомали, вы начинаете ее в чем-то винить ... да для вас ИТЛ нужно заново строить, и всем скопом туда загонять, чтобы заново родину любить учились.
4
10
Ответить
Виктор
Екатеринбург
LeRoN
Стесняюсь спросить - много Ниссанов того периода эксплуатировал или ОБС это?
Juke сестры 2012 по 2018 4 (3 по гарантии 1 раз за свой счёт) раза меняли коробку, друг семьи 2013-2018 Xtrail 2 - раза. Уже на форуме описывал данные случаи, в обоих случаях машины проданы и приобретены Mazda и Toyota, если есть мнение, что это сугубо единичные случаи, можно отзывы о коробках CVT или Jatco, как будет угодно второго поколения, мягко не отличаются большим и даже средним ресурсом. Если VIN JUKE интересен могу скинуть в личку.
1
1
Ответить
Anton
Sergeevitch
Познания то получше будут, советую для начала книжки почитать, а уж потом со своим рылом в калашный ряд соваться.
С больными на голову людьми предпочитаю в полемику не вступать, смысла не вижу. Самое страшное, что такие же "начитанные" в правительстве сидят..
10
2
Ответить
  
Замкадье
Сообщений: 478
Artem70
Если ты что-то не понимаешь, то это совсем не означает, что это не нужно никому. Полный привод на легковом автомобиле нужен для лучшей управляемости на шоссе и это совсем не означает, что Легася нужно...
Какая управляемость на шоссе? В РФ шоссе все преимущественно прямые с небольшими скруглениями.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
3
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 402
Артём Артёмов
Зачем полный привод с таким дорожным просветом - для меня всегда было загадкой. Кто эти люди, покупающие этот переоценённый?!
Не понимаю людей,покупающих передний привод с большим просветом....
S-Legacy GT 2008.
4
1
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
XJ
Какие именно конкуренты с полными приводом стоят дешевле?
Допустим Суперб стоит с 4вд от 2.523.000 (и это будет впридачу ещё конский налог полтинник в год, т.к. 4вд идёт только с мотором 280 сил).
Давай называй
Хмм и точно полный привод на вариаторе , нет у неё конкурентов. Конкуренты ещё не научились так извращаться
4
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 402
Розарио Агро
Ну послушай - киа стингер от 2х
БМВ 3 - остатки тоже можно купить за 2, причём в Мпаке
Трешка мелкая совсем
S-Legacy GT 2008.
2
2
Ответить
nosns1
Sergeevitch
Ну чего еще ожидать от пруле...ба, для вас нужно ИТЛ заново строить и всем скопом туда загонять, чтобы заново родину любить учились.
посоветуйте пару книг, чтобы глаза раскрыть
Спасибо
4
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50721
Артём Артёмов
Зачем полный привод с таким дорожным просветом - для меня всегда было загадкой. Кто эти люди, покупающие этот переоценённый?!
полный привод в первую очередь для безопасного движения особенно зимой по трассе, или по засыпанным снегом дворам, всегда большое преимущество...перед недопривовод......
Insignia 2.0t 4WD
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
5
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50721
XJ
Эх хотя бы от 1 999 900 руб
хотя бы от 1 800 000 на механке...
Insignia 2.0t 4WD
Astra 1.6t GTC
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50721
Роман
Сильно дорого интересно турбо будет ?Вотраньше было двигателя на нее 2атмо 140сил 190 акппп мкпп ,2,5 атмо 3.0атмо 245cил акпп мкпп
2,0 турбо акпп5,мкпп 5ст 6 ст 260-280 сил .А сейчас что выбор вообще скудный и стоит очень дорого
средний вариант - не совсем овощ и не пуля.....
не нашим не вашим....
турбо поди постеснялись выставлять цена поди была бы на лимон дороже....последних фанатов бы распугали...
Insignia 2.0t 4WD
Astra 1.6t GTC
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45817
Sergeevitch
А может ты сначала книжки почитаешь, экономику по изучаешь, мировой опыт развитых капиталистических стран посмотришь прежде чем чушь писать?
Книжки я и так читаю. И в отличии от тебя не те по которым наши правители учились
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50721
XJ
Какие именно конкуренты с полными приводом стоят дешевле?
Допустим Суперб стоит с 4вд от 2.523.000 (и это будет впридачу ещё конский налог полтинник в год, т.к. 4вд идёт только с мотором 280 сил).
Давай называй
стингер от 1999999 и там турбо и вид куда более зачётный, а не уныние( хотя дизайн никогда не был сильной стороной субару...)
Insignia 2.0t 4WD
Astra 1.6t GTC
2
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45817
Sergeevitch
Давай посчитаем, сколько чиновников покупает иномарки и какие и сколько иномарок покупают остальные 50 млн. человек. А еще добавим сюда вывоз капитала при отдыхе заграницей, при покупке огрызков и прочего...
Всё это не идёт ни в какое сравнение с дворцами олигархов за бугром)) Жги дальше кремлебот
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
 
Ответить
  
нск
Сообщений: 14284
камри, она и есть камри
эскимоса в модераторы
милитари в ..зду
 
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45817
Виктор
Juke сестры 2012 по 2018 4 (3 по гарантии 1 раз за свой счёт) раза меняли коробку, друг семьи 2013-2018 Xtrail 2 - раза. Уже на форуме описывал данные случаи, в обоих случаях машины проданы и приобретены...
у Жуки известны своими багнутыми вариками. А вот по работе приходилось осматривать Тианы и Мураны с пробегом за 300000 - варики без нареканий
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 402
Роуэн Аткинсон
В Ауди я не сидел даже, а вот в этой Легаси сидел, если честно - очень в салоне понравилось. Все говорят - салоны Субару - дно, но вот именно про Легась этот я бы так не сказал. Форик, конечно, простоват в салоне
Внешне Легаси понравилась.Но это уже диванный вариант для пенсионеров.Прокатился-не зашло.Простую комплектацию когда интересовался можно было урвать за 2млн,если в кредит и трейд ин.Не понравились сидения-как всегда без нормальной боковой поддержки и пора бы уже делать регулируемую по длине сидуху.Плюс музыка отстой и вариантов нет.
S-Legacy GT 2008.
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50721
Евгений из СПб
:-) легаси - это машинка, которую в этом кузове (седан) знают во всем мире уже на протяжении 30 лет - у данной машинки есть свои поклонники и приверженцы. стингер - при всем моем реальном уважении этого...
возьми продажи всех киа в России и сравни со всеми продажами всех японцев и разница будет не велика
Insignia 2.0t 4WD
Astra 1.6t GTC
 
3
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50721
urwoiy
Стингер классом выше, нельзя сравнивать)))
с какого бадуна?
Insignia 2.0t 4WD
Astra 1.6t GTC
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45817
Sergeevitch
Давай посчитаем, сколько чиновников покупает иномарки и какие и сколько иномарок покупают остальные 50 млн. человек. А еще добавим сюда вывоз капитала при отдыхе заграницей, при покупке огрызков и прочего...
Только почему-то наш президент помогает олигархам, попавшим под санкции из нашего кармана.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
5
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50721
sergey-54
Поясни точно, куда именно тебя задолбали, на сколько сильно (до боли, просто натерли, или уже до крови) и кто конкретно, тебя задолбал.
прошареный специалист.......
Insignia 2.0t 4WD
Astra 1.6t GTC
3
1
Ответить
Artem70
Летом по сухой дороге? Согласен, конечно же без проблем. А вот зимой по снегу или в межсезонье в дождик, когда лужи на дороге?
Если тоже без проблем, то по ходу кто-то в сказочники записался. )))
В дождик больше резина вывозит - ведь всплывают машины в лужах что с полным приводом, что с моноприводом на одной скорости. У полного привода больше преимуществ в поворотах будет, однако, если ехать на дальняк, все это преимущество во времени будет съедено дополнительными остановками на заправках. А зимой на отличной шиповке я от любого полноприводника на триангле оторвусь: вот почему-то часто встречаются дорогие полноприводники на газу и китайской резине на огромных дисках.
 
6
Ответить
the stig
полный привод в первую очередь для безопасного движения особенно зимой по трассе, или по засыпанным снегом дворам, всегда большое преимущество...перед недопривовод......
Думаю, тут больше резина вывозит, чем привод.
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2540
Ship
Да что субарь, что хонда, да и тойота совсем уже озверели со своими ценами...
Советую посмотреть цены у этих дилеров в США и Европе за последние хотя бы 10-15 лет, и ты поймешь кто на самом деле озверел - мировые производители авто или родное правительство, спустившее рубль в канализацию.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9460
Sergeevitch
Просто астрономическая чушь, но как говорится ожидаемо. Если постоянно покупать импорт, нифига не развивать собственное производство, которое может опираться лишь на внутренний спрос (как это делали...
:-)))
в Японии - постоянно покупают импорт, не развивают собственное производство (которое исключительно опирается на внутренний спрос) - и так делали и делают в япии - ты откуда выполз - динозавр? образование какое - пол класса церковно приходской школы?
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1082
sergey-54
Это не "цены" такие, это рубль НИЧТО...
Какое население, такой и рубль.
6
5
Ответить
nosns1
OleZZ
Советую посмотреть цены у этих дилеров в США и Европе за последние хотя бы 10-15 лет, и ты поймешь кто на самом деле озверел - мировые производители авто или родное правительство, спустившее рубль в канализацию.
БИНГО!
цены в штатах даже при нынешнем курсе значительно ниже, а иногда конкретно ниже и это при том , что курс хоть и 5 лет назад, но вырос в 2 раза.. в штатах курс не менялся) то есть представьте сколько там для нас стоили машины при курсе 30-35.
7
 
Ответить