Владивосток с размахом отмечает День Жестянщика: ФОТО и ВИДЕО аварий

Владивосток с размахом отмечает День Жестянщика: ФОТО и ВИДЕО аварий

17 Ноября 2017 | 156654 просмотра
Если бы в этот день у всех машин Владивостока была обута свежая шиповка — были бы аварии?
2539 (18%)
9257 (68%)
1712 (12%)

Во Владивостоке сегодня праздник зимы — идёт первый хороший снегопад. К сожалению, по традиции он совпадает с Днём Жестянщика...

Когда на улице скользко, на любой дороге опасно. Вот только Владивосток построен на сопках (так тут называют холмы), и снежные аварии из-за этого еще болеее яркие и хлёсткие. 

В этой новости мы соберем некоторые видеоролики и фотографии с улиц приморского города. Новость будет дополняться в течение дня.

Внимание! Во всех видео сами знаете какая лексика!

Обновление от 12:10 по мск

Обновление от 12:18 мск

Обновление от 12:21 по мск

Обновление от 12:41 мск

Обновление от 15:40 по мск

За фото спасибо приложению «Карты VL.RU». Там всегда самая оперативная обстановка с дорог Владивостока и Приморского края.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 16712
Каждый год одно и тоже. Нельзя один-два деня воспользоваться ОТ?
Продам уши от мертвого осла.
1794
96
Ответить
     
Сообщений: 3499
самое забавное видео второе)
вообще странное дело, они на летней резине или что?
сам большую часть жизни в Сибири прожил, но никогда подобного не видел максимум пару раз в горку не смог заехать на моно приводе...
754
121
Ответить
 
Поребрик Сити
Сообщений: 7570
Как же весело во Владивостоке... Хочу туда! В Питере тухляк(((

Люд выпрыгивае из машин чтоб тормозить их своим телом.... А потом все ругают велосипедиста с кортежем из геликов... Типа он дурак а тормозить туловищем тачку на уклоне зимой это норм идея да?))

Да я со своим сноубордом зимой привязанным к машине просто школьник по сравнению с парнем из 2го видео))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
897
46
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1692
знаменитые сопки...
233
18
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5048
ПАЛАСИО
Каждый год одно и тоже. Нельзя один-два деня воспользоваться ОТ?
а ОТ по твоему по воздуху летает или исключительно гусеничный?
447
165
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46438
Порадовался..
GERA7 на youtube
99
339
Ответить
Максим
Новокузнецк
Я думаю дело даже не в резине. Угол наклона и обледенение дороги (климат будь здоров) делают свое дело
1039
63
Ответить
У нас Красноярск тоже не ровный. Но чтоб так.... Шипы вообще кто-нибудь использует?
748
156
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 16712
Евгений из СПб
а ОТ по твоему по воздуху летает или исключительно гусеничный?
Если на дорогах в такой день окажется в 2-3 раза меньше машин, чем обычно - это плохо??
Продам уши от мертвого осла.
426
46
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5048
mr.blackcat2
самое забавное видео второе)
вообще странное дело, они на летней резине или что?
сам большую часть жизни в Сибири прожил, но никогда подобного не видел максимум пару раз в горку не смог заехать на моно приводе...
сильный снег, плюсовая температура, все тает, дороги/проезжая часть - русла ручьев/речек.
резкое похолодание - дорога превращается в лед, а сверху продолжает сыпать новый снег........

и все это происходит на 2-3 часа по времени.......

и ничего забавного в этом нет - или ты по принципу нету лучшей радости, чем соседу гадости?
561
81
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 16712
Поддержка малого бизнеса в деле ))
Продам уши от мертвого осла.
259
30
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 393
завтра в дроме,не бита не крашена отличное состояние!"
Corolla Axio.
691
70
Ответить
    
Брянск
Сообщений: 1770
А ещё над америкосами ржут.
748
37
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2301
Поржал)
Самозабанен. Навечно. Ушел на сторону зла. Аминь : )
186
211
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 826
Каждый год одно и то же,неужели не хватает ума не брать машины,не ездить пока не почистят!
692
56
Ответить
   
Братск
Сообщений: 21309
Евгений из СПб
сильный снег, плюсовая температура, все тает, дороги/проезжая часть - русла ручьев/речек. резкое похолодание - дорога превращается в лед, а сверху продолжает сыпать новый снег........ и все это происходит...
Дело не в радости, а в том. что зимой резина должна быть зимняя, то есть шипованная. Если люди на лете ездят зимой, кто виноват? Погода?
ES2 L4 MT 2001
422
397
Ответить
максим
Омск
Печалька
93
9
Ответить
Emm
Ангарск
У нас в Сибири снега по прежнему нет, а я уже месяц на шипах :(
527
45
Ответить
123
Владивосток
Все дело в том, что под снегом лёд
В первой половине дня было тепло
314
18
Ответить
Екатеринбург
В таких условиях только шипы самого высокого класса. Никакой японской шины!
545
275
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Максим
Я думаю дело даже не в резине. Угол наклона и обледенение дороги (климат будь здоров) делают свое дело
+1
шипы на рыхлом снеге не помогут
346
213
Ответить
 
Поребрик Сити
Сообщений: 7570
И магический полный привод от субару судя по фоткам не спасает...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
616
44
Ответить
Никита
Челябинск
Щас на разборках продавцы на кузавщине денег заработают.
341
8
Ответить
xabk86
Железногорск
Во Владивостоке вроде как зима мягкая в основном и местные жители видимо не видят смысла всю зиму на гвоздях по голому асфальту ездить, вот и случается такое раза три-четыре за зиму. Вообще видимо, купить машину во Владивостоке не битую это из разряда чудес.
606
44
Ответить
   
Москва
Сообщений: 588
Заметил одну интересную тенденцию, на всех роликах, все кого, начинает сносить с горки не пытаются ехать и выруливать, тупо жмут на тормоз и ждут Чуда! Думаю это связано с отсутствием систем курсовой устойчивости, и отсутствием шипованной резины.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
537
209
Ответить
Екатеринбург
Ивановка
И магический полный привод от субару судя по фоткам не спасает...
На Йокогаме ничего не спасает)
213
66
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46438
Интересно, как страховщики это вот все проводят?
Кто кого и в куда?
Виноват последний?
GERA7 на youtube
490
6
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 486
Блин! Весело конечно, ну раз такая ситуация не первый год "Увидел с утра снег оставь ты машину на приколе, пока нормально не посыплют песком(реагентами).
395
26
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ивановка
И магический полный привод от субару судя по фоткам не спасает...
Да какой он там магический, зубаристы выдумали про этот, потешить свое самолюбие, если Зубара на АКПП то привод фигня полная - A-WD ))
172
119
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 50
Да в такую погоду тебя и шипы не спасут, уж лучше реально на ОТ или такси, а свою в гараж спрятать или из двора не выезжать...
302
39
Ответить
DK
Москва
новая шипованная европейская резина спасла бы ситуацию
а б/у японская липучка (=русская всесезонка по свойствам) только усугу***ет
458
491
Ответить
 
Поребрик Сити
Сообщений: 7570
Сергей
Да какой он там магический, зубаристы выдумали про этот, потешить свое самолюбие, если Зубара на АКПП то привод фигня полная - A-WD ))
У меня брат родной субараст. Иногда тихо так говорю: Субару дно...
Тихо тихо так. Субару дно...
И сразу получаю удар в корпус. Отбитый он. В семье не без субариста(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
433
65
Ответить
алексей
Москва
Александр Попов
У нас Красноярск тоже не ровный. Но чтоб так.... Шипы вообще кто-нибудь использует?
Ты где в Красноярске сопки видел наверно на красрабе
124
58
Ответить
 
Сообщений: 163
Где мозги у людей? кули ждать когда завалило снегом или лед? берегете свою липучку с шипами или как? всегда переобуваюсь при первом понижение температур пока еще сухо и никогда нет проблем, ни с очередями в шинке ни на дороге. А экономия резины или мозговой активности выливаются в такие ролики.
250
92
Ответить
Екатеринбург
Gabriel91
Да в такую погоду тебя и шипы не спасут, уж лучше реально на ОТ или такси, а свою в гараж спрятать или из двора не выезжать...
А чем лучше от или такси? Тут только пешком
61
35
Ответить
 
Поребрик Сити
Сообщений: 7570
Там на фотках ТЛК 70 в замесе!!
ТЛК 70 этож фап кар всего ДВ!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
167
54
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46438
Неужели они не понимают, не важно как разгоняется авто, важно как оно тормозит!
И тут от 4вд не зависит..
GERA7 на youtube
215
22
Ответить
123
Владивосток
У нас снегопады один раз в ноябре и в марте, и если повезет, то под новый год.
Поэтому б/у липучка и новый триангл наше все :)

(Я про тех Нас, которые в такие моменты 2 дня легко обходятся без своих авто)
389
27
Ответить
  
Сообщений: 9122
русские настока суровые што играют в керленг тачкми )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
767
5
Ответить
   
Сообщений: 696
алексей
Ты где в Красноярске сопки видел наверно на красрабе
Да в любом даже самом ровном городе уж парочка-то крутых горок найдется. А уж лёд под снегом/дождём - эка невидаль в России-то. Но такой карамболь упоротых наблюдаю каждый год только во Владике. Воздух там особый, это точно. На межушное вещество влияет наверно...
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
306
110
Ответить
     
Острог на Каче и Столбы
Сообщений: 95918
Бухгалтер780
Дело не в радости, а в том. что зимой резина должна быть зимняя, то есть шипованная. Если люди на лете ездят зимой, кто виноват? Погода?
Она у владиковских зимняя, но только когда под колесами 25-30 см свежего снега ни липучка, ни шипы авто не удержат - удержать могут только подкованные зимними подковами копыта, да и то не всегда, увы!
Веселья маску я надел - но траур вечный - мой удел!
214
89
Ответить
Дима
Пермь
Arhangel_29reg
Блин! Весело конечно, ну раз такая ситуация не первый год "Увидел с утра снег оставь ты машину на приколе, пока нормально не посыплют песком(реагентами).
дак с утра не было снега, + был. за 2 часа такая непогода случилась резко.
123
13
Ответить
     
Острог на Каче и Столбы
Сообщений: 95918
Александр Попов
У нас Красноярск тоже не ровный. Но чтоб так.... Шипы вообще кто-нибудь использует?
То, что у них бывает каждый год по нескольку раз у нас не было уже давненько - на днях выпало 10 см снега и город встал в 10-балльных пробках - для ДВ наш снегопад был вообще ни о чем - обыденное явление!
Веселья маску я надел - но траур вечный - мой удел!
84
17
Ответить
  
Краснознаменск
Сообщений: 294
Что и требовалось доказать...
111
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1846
Сколько же у нас людей, искренне и от души радующихся чужому горю, своих же соотечественников. Не думаю, что на видео все ездят на липучке, даже в Москве, которую плохо но чистят, большинство на шипах, хотя рельеф здесь намного ровнее дальневосточного. Но теперь становится понятно, откуда столько аварий у нас в европейской части страны. Видимо те, кто купил резину за дорого, а не с "японской помойки", законы физики для себя отменили, они ведь не на "ведре с болтами", а на солидном автомобиле :-) Вот после каждого снегопада с гололёдом и дождём все эти гелики-кайены и стоят мордой в столб или верхом на сугробе, ну или вереницей по 5-6 машин въехавших друг в друга. Хозяева ходят вокруг и удивляются, как это так, на машину ценой в пару лямов и на дорогой резине, действуют те же законы физики, как и на ободранные Жигули. Непорядок :-)
476
114
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 25590
Евгений из СПб
сильный снег, плюсовая температура, все тает, дороги/проезжая часть - русла ручьев/речек. резкое похолодание - дорога превращается в лед, а сверху продолжает сыпать новый снег........ и все это происходит...
и это только на ДВ так?

Сильный снег ранее по всей стране прошёл. Даже в Москве выпало с запасом.
Температура...

Всё ровно это же есть во всей стране. И множество городов, где есть подъёмы и спуски не слабее этих на видео. Даже у нас в Новосибирске(а это на минуточку! Западно сибирская РАВНИНА) есть несколько участков с уклонами сильными.

Почему? Почему такие видео только с ДВ?
mt-762 265/75/16
https://baza.drom.ru/novosibirsk/wheel/tire/maxxis-mt-762-265-75-r16-47175559.html
144
109
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 16187
На форике хорошо шел)))))
Прихожу домой, смотрю пыль лежит. Дай, думаю, и я полежу.

Katadze. Zhradze. Na divane valyadze.
95
2
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Бухгалтер780
Дело не в радости, а в том. что зимой резина должна быть зимняя, то есть шипованная. Если люди на лете ездят зимой, кто виноват? Погода?
Да там стадо баранов именно на летней гоняют. При такой погоде и шипы не факт что спасут.
137
58
Ответить
А потом эти машины продают: не бит, не крашен, дедушка летом на дачу выезжал иногда! Поэтому все машины с ДВ в большей или меньшей степени биты почти поголовно!))
122
153
Ответить
алексей
Ты где в Красноярске сопки видел наверно на красрабе
Свободный (особенно от СФУ и к космосу), Белинского, Игарская, 2-я Брянская. Одни из главных дорог города. Перепады хорошие. Даже сели ходят. Траффик большой. И переулков таких как на видео хватает. Вона Николаевка один большой Владивосток)
82
30
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46438
John101
На форике хорошо шел)))))
Но не долго..
GERA7 на youtube
50
4
Ответить
    
Дальний Восток
Сообщений: 1039
При таком рельефе шипы тоже не спасут. А липа и подавно. Сам на новой липе. Но машину заранее на парковку поставил. Сижу, жду такси. Ну его нах такие приключения. Если такси не дождусь, никуда не поеду. Зато и я и мое корытце в целости и сохранности.)
LEXUS GX460 2010
370
19
Ответить
с.киряк
Усть-Кут
Это климатические условия а не резина. меня на днях на 4вд , на шипах, крутило также, и скорость то была 50-60...
107
59
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Можно подумать в других городах РФ(и не только РФ) в первый снег такого не происходит.
73
150
Ответить
станица Тбилисская (Тбилисский район)
У вас же всех там полный привод- дошло наконец, что при торможении не помогает?
101
65
Ответить
 
Поребрик Сити
Сообщений: 7570
Radic
При таком рельефе шипы тоже не спасут. А липа и подавно. Сам на новой липе. Но машину заранее на парковку поставил. Сижу, жду такси. Ну его нах такие приключения. Если такси не дождусь, никуда не поеду. Зато и я и мое корытце в целости и сохранности.)
ВОТ!! ВОТ вменяемый человек!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
303
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 241
На предпоследней фотке в окнах ксенон
18
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 294
Как на турбо-марке то ехать?)
если честно жаль ребят кто пострадал, на последним видео красную телегу просто размотали(( ехать можно в такую погоду если очень сильно надо прям жизни и смерти вопрос, иначе сиди дома или ОТ с такси.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007
81
4
Ответить
Москва
Евгений из СПб
а ОТ по твоему по воздуху летает или исключительно гусеничный?
ОТ будет идти полностью груженный, а не раз во Владивостоке после снегопада замечал, как большие автобусы и троллейбусы - шикарно идут там, где малолитражки позорно гальмуют. Масса все таки решает. И протектор на троллейбусных колесах не совсем нежный
70
40
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8
Кегельбан по-русски. А так, да, из года в год деградация населения, в т.ч. и за рулем... Снегопад как раз и раскрывает эту тенденцию.
111
17
Ответить
Tlc
Томск
А потом мы в Сибири ищем тачку с 25 ПТС не битую, не крашеную.
140
20
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46438
Тимофей Филимонов
ОТ будет идти полностью груженный, а не раз во Владивостоке после снегопада замечал, как большие автобусы и троллейбусы - шикарно идут там, где малолитражки позорно гальмуют. Масса все таки решает. И протектор на троллейбусных колесах не совсем нежный
Они и толкают автобус хорошо - много же их..
GERA7 на youtube
66
3
Ответить
  
Белово
Сообщений: 384
В такую погоду гусеницы и то конькуют , а про колёса вообще можно забыть , .
ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
57
10
Ответить
Nikitos89
Можно подумать в других городах РФ(и не только РФ) в первый снег такого не происходит.
В Ярославле не происходит и в Костроме то же, что у нас не так?
72
38
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 25590
exeter
Что и требовалось доказать...
Ну ты чё? Это не он был.. Это взломали аккаунт. Сам то он с питера и ничего про владик не знает. Какой-то злостный троль с владика из-под его аккаунта написал.
mt-762 265/75/16
https://baza.drom.ru/novosibirsk/wheel/tire/maxxis-mt-762-265-75-r16-47175559.html
25
7
Ответить
Игорь
Владивосток
вообще-то именно сопки называется правильно. А кто называет холмы? ну наверное, кто-то недалекий?
87
34
Ответить
Сергей
Новосибирск
Либо цепи, либо раллийная зимняя резина спасет в данной ситуации, а вообще не фиг на авто в такой гололед катать, сами виноваты, особенно умиляют самоуверенные водители на 4вд, ток он не всегда работает в подъем на ледяную горку, а при спуске по льду так и подавно.
112
9
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 25590
Nikitos89
Можно подумать в других городах РФ(и не только РФ) в первый снег такого не происходит.
я тебя удивлю... но нет
mt-762 265/75/16
https://baza.drom.ru/novosibirsk/wheel/tire/maxxis-mt-762-265-75-r16-47175559.html
83
30
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 911
Примерное выражение лица при просмотре роликов
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
198
3
Ответить
 
Крск
Сообщений: 4732
каждый раз одна и та же горка
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X-Line 2018
82
 
Ответить
Сергей
Либо цепи, либо раллийная зимняя резина спасет в данной ситуации, а вообще не фиг на авто в такой гололед катать, сами виноваты, особенно умиляют самоуверенные водители на 4вд, ток он не всегда работает в подъем на ледяную горку, а при спуске по льду так и подавно.
На парт тайме или с межосевой блокировкой вообще пох на такие подъемы.
25
316
Ответить
дмитрий
Владивосток
ПАЛАСИО
Каждый год одно и тоже. Нельзя один-два деня воспользоваться ОТ?
С утра снега как бы не было
47
7
Ответить
андрей
Зея
Бухгалтер780
Дело не в радости, а в том. что зимой резина должна быть зимняя, то есть шипованная. Если люди на лете ездят зимой, кто виноват? Погода?
На скользком подъёме, присыпанном снегом, если сорвало на "юз", шипованная резина не помогает.
145
28
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2229
geraklit
Заметил одну интересную тенденцию, на всех роликах, все кого, начинает сносить с горки не пытаются ехать и выруливать, тупо жмут на тормоз и ждут Чуда! Думаю это связано с отсутствием систем курсовой устойчивости, и отсутствием шипованной резины.
а машина в такой ситуации вообще не рулится, уважаемый.
Nissan Datsun 1991 D21,TD27T
Toyota ist 2003 NCP60, 2NZ
123
46
Ответить
дмитрий
Владивосток
mr.blackcat2
самое забавное видео второе)
вообще странное дело, они на летней резине или что?
сам большую часть жизни в Сибири прожил, но никогда подобного не видел максимум пару раз в горку не смог заехать на моно приводе...
Приезжай посмотришь, я от машины пока прошёл 10 метров, два раза упал.
180
11
Ответить
дмитрий
Владивосток
Leopard
Порадовался..
Чему?
68
9
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Weit Dart
На парт тайме или с межосевой блокировкой вообще пох на такие подъемы.
Заехать то не проблема, а вот спуститься...
78
5
Ответить
Евгений
Артём
Владивосток, мокрый снег, уклон дороги более 30°, вы не водитель а сноубордист-камикадзе (вам не помогут шипы, липучки, присоски, горный тормоз) если вы не человек ПАУК. В Японии разрабатывают резиновый автомобиль, стоит подождать! (И ТОГДА ВСЮ ЖИЗНЬ ГОТОВ СЛУЖИТЬ ВМФ- как в песне).
136
9
Ответить
дмитрий
Владивосток
ПАЛАСИО
Если на дорогах в такой день окажется в 2-3 раза меньше машин, чем обычно - это плохо??
Да не передают снег сутра, начался в 15, что всем выйти и пойти домой?
55
15
Ответить
Бурят
Улан-Удэ
Нахера до безумия жать тормоз, в месте контакта колеса с дорогой снег набился и это теперь отличные лыжи.
99
12
Ответить
Артем
Новосибирск
Был в такой ситуации лет 6 назад.Неприятно!
29
2
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Point
я тебя удивлю... но нет
Просто всё не так масштабно. А если вспомнить, что Владивосток является самым автомобильным городом в РФ, плюс сопки, плюс климат итог на видео.
70
24
Ответить
sem
Красноярск
******каждый год одно и тоже в Владике, куда смотрят власти. Халатное отношение-статья.
57
33
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 8752
mr.blackcat2
самое забавное видео второе)
вообще странное дело, они на летней резине или что?
сам большую часть жизни в Сибири прожил, но никогда подобного не видел максимум пару раз в горку не смог заехать на моно приводе...
И вам скажу у нас преобладает ГОЛОЛЕД! сверху снежок снизу чистый лед!
57
6
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 12995
Мне кажется когда такой керлинг происходит, ГИБДД просто собирает всех, предлагает пожать друг другу руки и отправляться во свояси))
Одну только схему ДТП рисовать - это без лекала никак.

А если серьезно - подозреваю в роликах каждая 2-я машина на летней либо лысой резине.
И такого ездуна по хорошему лишать В/У надо, который керлинг устраивает.
Я заезжал на 2109 на шипах на КАМЕ (шины такие, самые дешевые) в такую гору, в которую она на ЛЕТНЕЙ не тянула на 2-й передаче.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
90
190
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 8752
Александр Попов
У нас Красноярск тоже не ровный. Но чтоб так.... Шипы вообще кто-нибудь использует?
Зачем?Завтра снега уже не будет он либо растает либо ветер сдует и потом по чистому асфальту на шипах?
64
80
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 8752
Бухгалтер780
Дело не в радости, а в том. что зимой резина должна быть зимняя, то есть шипованная. Если люди на лете ездят зимой, кто виноват? Погода?
Хотел бы я вас увидеть здесь ездящего на шипованной это некий дурачек по чистому асфальту искря шипами . Хватит вам их на сколько? Надо знать климат Приморья что бы чушь не писать
150
137
Ответить
yakut50
Москва
на эксковатор тоже шипы
52
3
Ответить
2637328
Tuy Fd
В таких условиях только шипы самого высокого класса. Никакой японской шины!
Тут только цепи хорошие спасут.
50
17
Ответить
   
Сообщений: 594
Всяко бывает в жизни. Все (почти все) в аварии попадали, а то и не один раз. А вот злорадство в коментах -- скотство.
222
9
Ответить
    
Братск
Сообщений: 58
Про резину и ум все написали . А я напишу про тех,кто снимая держит смартфон вертикально - ну точно недоумки .
406
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15399
Максим
Я думаю дело даже не в резине. Угол наклона и обледенение дороги (климат будь здоров) делают свое дело
Вот адекватный комментарий. Это на видео кажется, что горочка маленькая, а нас маги деле порядочные уклоны. На теплый асфальт выпал снег, который растаял и стал льдом. Сверху присыпало рыхлым снежком. На этом пироге на ногах не устоять.
А на дроме ничего не меняется. Всегда найдётся самый умный, который будет учить, на какой резине ездить.
265
58
Ответить
     
Сообщений: 2752
Бухгалтер780
Дело не в радости, а в том. что зимой резина должна быть зимняя, то есть шипованная. Если люди на лете ездят зимой, кто виноват? Погода?
Отличная НЕшипованная пирелли. Езжу 2 сезон.

На второй машине нанканг. НЕшипованный.

Ноу проблем

Учитесь ездить по плохому покрытию а не перекладывайте вину с себя на резину. Оезина не виновата что ее хозяин ездить нп умеет
49
204
Ответить
     
красноярск
Сообщений: 3036
прикольно
4
19
Ответить
    
землянин
Сообщений: 37440
Вижу на ДВ,нужно всех прогнать,на курсах экстремального вождения
36
116
Ответить
там на летней или стертой липе ездят???? У самого был паджера на липе, нормально держала дорогу, на подъемы прекрасно ехала. Только с мокрым накатанным снегом были проблемы. А дрому нужно знать, что шип только на льду работает. В снеге работает протектор и качество резины
37
133
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 138
Жука красного нехило размотали))

Диванным автоэкспертам - на шипах на ледяной горке также полетите
185
33
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 8752
Владимир_Ветер
Вот адекватный комментарий. Это на видео кажется, что горочка маленькая, а нас маги деле порядочные уклоны. На теплый асфальт выпал снег, который растаял и стал льдом. Сверху присыпало рыхлым снежком....
Как говорится кто во Владике не был тот вряд ли поймет этот город этот климат! С находки перед Фокино калапс на трассе 2 тягача перевернулись американца и рашен автобус видимо на нем тоже резина с Японии!
76
21
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Tuy Fd
В таких условиях только шипы самого высокого класса. Никакой японской шины!
В таких условиях шипы в топку, только цепи!
60
16
Ответить
Москва
дмитрий
Да не передают снег сутра, начался в 15, что всем выйти и пойти домой?
именно ТАК!
не предупреждают.
Потому и НЕОЖИДАННО. С утра ты поехал в чистый от снега город, сидишь на работе и часов в 14-15 видишь, как густо повалило... И жим-жим, чувствуешь, что домой добираться будет "интересно". Может, сейчас можно и оставить авто возле работы и добраться домой пешком, но в 90-е оставлять машину в городе на улице было - гарантированно наутро увидеть ее разворованную. Без колес, магнитолы и т.д.... Хотя почитать камменты, приморчане - все образец честности и осуждения например москвичей, но вот кто то воровал колеса, поворотники, мангитолы.. возможно москвичи прилетали срочным рейсом на сутки ;-)
Когда снег с вечера-проще, наученный приключениями, я обычно оставлял авто в гараже и на работу шел ПЕШКОМ, с Некрасовской (магазин 1000 мелочей) вверх на сопку с фуникулером и вниз в Дальрыбу. Где то 40 минут молодецким шагом, хорошая физзарядка - и лишен всяких проблем, что в роликах. На авто, пока в гараж, пока разогрел, пока доехал по пробкам - не намного быстрее.
Говорят, у Сталина была фраза-рекомендация: "Рабочий должен жить в пешей доступности от места работы". Золотые слова, сколько бы сэкономлено было времени, рельс метро, истертого колесами асфальта, бензина, нервов... при такой разумной логистике.
166
21
Ответить