Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru отзывает Impreza 2002 года выпуска. Масло побежало

Subaru отзывает Impreza 2002 года выпуска. Масло побежало

13 Ноября 2009 | 12671 просмотр
В Японии объявлен отзыв нескольких тысяч автомобилей Subaru Impreza.
В Японии объявлен отзыв нескольких тысяч автомобилей Subaru Impreza.

12 ноября компания Subaru объявила о начале отзыва автомобилей Subaru Impreza. Есть вероятность, что трубки в системе охлаждения масла двигателя могут треснуть.

Под отзыв попадает 3 907 автомобилей, которые были выпущены в период с 11 октября 2002 года по 23 августа 2007 года.

Суть неполадки: в указанный период для монтажа системы охлаждения масла использовались трубки, материал которых не соответствует требованиям эластичности. Он может затвердеть и дать трещины.

Владельцам на станции ТО заменят трубки новыми.

Комментарии

   
Свободный
Сообщений: 22595
Блин у друга субару 2004г. надо ему сказать. пусть отправляет в Японию !Спасибо дрому!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
148
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 201
Написано что МОЖЕТ случиться. А не выявлено n случаев...Японцев бы на автоваз, все машины бы отозвали :)
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD
171
4
Ответить
 
БЛАГОВЕЩЕНСК
Сообщений: 195
Нам до такого еще жить и жить, чтобы у нас в стране также делали...
www.1001z.ru Интернет магазин автозапчастей г. Благовещенск т. 555-989, 565-989. SAI+STI
59
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Машины тока 2002 года )))))))
GET BIG OR DIE.
18
67
Ответить
Сергей
2 Veseloff. Мы не доживем.
29
6
Ответить
M9ICHuK
Каждый из нас знает - чтобы в нашей стране было тоже самое нужно скоро устраивать одно всем известное "народное мероприятие".
57
1
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Может мы к ним на ТО АвтоТАЗ отправим ?)))
18
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
эТо вам не коврики)))
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
25
3
Ответить
ага)) увидим японцев с широкими от ужаса глазами=)
12
 
Ответить
Японцев бы на автоваз,все машины бы отозвали,да они б не допустили для себя такого позора-производить такой металлолом как ваз!
15
 
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
Автоваз отзывает машины выпуска 1983 года из за появления ржавчины и выпадения днища))))
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
66
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 35
Японцы бы поржали на автотазе и уехали!!
Любой ВАЗ, Богдан под заказ
19
 
Ответить
   
Томск - Зырянское
Сообщений: 951
А чё так долго, целых пять лет собирали с сомнительными трубками, на японцев чет не похоже)))
Что Вы матом ругаетесь, как дети малые прям! (с)
6
5
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 345
Да не напугать наших владельцев Субар. Для них это даже не отрицательная а положительная новость. Есть очередной повод что-нибудь поделать в любимом двигле!
19
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
У Subaru трубка восемь лет дубела прежде чем потеряла эластичности начала лопатся, итог, отзыв замена. У таза автомобиль с завода выходит с дубовыми трубками, лопнут могут в любой момент независимо от года и срока эксплуатации недоавто.
61
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Оперативно сработали ребятки...
6
6
Ответить
Уж и не знаю что думать про "императорское" качество... то коврики на Лехусе не по размеру, то патрубки из плохой резины...
9
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
нам такое только снится
7
1
Ответить
qpw1
Хаха, ребята, а сколько вы не знаете про свои машины, и сколько уже надо было бы отозвать, тюю... Пиар голой воды, чтобы название мелькнуло. Вот мол мы какие :) Смешно...
8
40
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
За 5 лет что-то мало машин отзывают, толи продажи таковы, толи не все под отзыв попадают, а скорее всего в определенной модификации.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
8
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
У меня товарищ покупал новую Калину:) отговаривали мы его, но...
Так он в первую же неделю двиг перегрел, причина банальна с одной трубки уходил тосол.
А тут и гарантия прошла и первый владельцы небось умерли:)они трубки меняют, красавцы.
За семь лет в наших машинах 40% деталей поменяешь самостоятельно.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
20
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
А система охлаждение и малсо бежит....? Это так и должно быть в Субару? Или это у всех так?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
5
18
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Через 7 лет уже не гарантийный случай - за чей счёт менять будут?
Кроилово ведёт к попадалову тчк
2
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5
а на Волге масло бежит постоянно, может вообще все отозвать?!
11
 
Ответить
Ну елки-палки, когда они наконец начнут делать надежные и хорошие машины. Откуда у них там руки растут? Хорошо хоть к нам в Россию этот металолом не тащут...
21
12
Ответить
    
Свободный
Сообщений: 1042
копец, и что мне сейчас делать? обратно в японию тащить авто? опять за пошлину платить?
я за спорт, и за car-japan!=) Subaru Forester CS
4
5
Ответить
    
Советская_Гавань
Сообщений: 49
Subaru вероятность, что трубки в системе охлаждения масла двигателя могут треснуть.
Таз вообще вероятности нет сразу развалится
Мой отзыв: Nissan Datsun 1999
6
1
Ответить
Улан-Удэ
владельцы СТО! закупайте трубки!
5
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 201
"1 ч. назад
Обычный случай
81.201.250.--- Ну елки-палки, когда они наконец начнут делать надежные и хорошие машины. Откуда у них там руки растут? Хорошо хоть к нам в Россию этот металолом не тащут..."

Казачек то....
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD
8
7
Ответить
10 мин. назад
Aztek

Адрес: Хабаровск
Сообщений: 6

Верно-верно, кругом измена и враги.... Пытаются думать сами и идти не строем...
5
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Это серьёзно :) для почти 8-летней машины
8
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
А на картинке изобразили 2005-6 г.в. импрезу
5
 
Ответить
Складывается ощущение, что все глаза закрывают лишь бы их машину не признали плохой, я точно знаю про высочайшее качество автомобилей SUBARU, но ребята будте разумными - как много есть того что не признается заменой со стороны производщителя? Владельцы новых Форестеров, знают о чем я.
1
 
Ответить
Сообщений: 3
Да! Японцы дорожат иминем! А друг (чудак) взял новую ПРИОРУ и в первыу -3 она у него не заводится. Надо сказать пусть свою консервную банку за 309000 руб. На АВТО-ВАЗ отправит. Меня одно радует, я на российский авто-таз, свою Legasy ТХ 2001 года (прав.руль) НЕ ПРОМЕНЯЮ!!!
18
2
Ответить
  
Сообщений: 14
Тота я смотрю жирная грязь на трубках.Один раз уже почистил.Куда гнать на замену?
1
1
Ответить
dump88
После того как японцЫ выкупили автоваз (что-бы легче стало Пупкину), вот уже на протяжении десяти лет прозвидится отзыв машин АВТОВАЗ список причин ужу составил 100 страниц и постоянно пополняется
9
 
Ответить
Ferdinant
Японцы признают свои ошибки, и явно у них работает обратная связь!у всех авто есть свои болезни... после 5-6 лет езды, трубки уже становятся расходником, с нашим реагентом трубки просто могут в пыль превратиться.
6
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 220
Очередная ПиаР акция/маркетинговый ход, да как угодно, всеравно Subaru выигрывает, так как вернут 10-ки, а скажут, что - "Какая хорошоя компания" - миллионы, молодцы...
Самое смешное, что наши идиоты и на такое не способны, а мож просто бояться, весь хлам который они продали им вернут обратно :)
2
7
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1161
да лан вам на таз всё валить. У меня ТАЗ-12 за 5 лет (с новья) 80 000 км ездила с родными рулевыми тягами, ступичными подшипниками, и т.п. в подвеске заменил только передние стойки - не потому что стучали или вытекли, а потому что плохо работали уже, т.е. ездить можно было ещё огого сколько. Щас торнео полгода - рулевые тяги, втулки и стойки стабилизатора, оба ступичных подшипника и щас диски тормозные протачивать надо. Реально гемора больше чем с тазом было. И причем ещё хрен найдешь кто сделать нормально может Хонду. А на тазе едешь и пох че под колесами ибо его не жалко и что самое удивительное, он не ломался по ходовке. За 5 лет только один трабл - потекла прокладка ГБЦ - 2500 ремонт. Ну и глушак раз в год меняется, это расходник )) Проблема многих тазов - скрученные пробеги, потому что их берут чтобы убивать, а потом скручивают по 80 к и продают как немного б\у, лично знал таких людей на работе. Так что если повезет, на тазе можно долго и ДЕШЕВО ездить :))
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008
12
27
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1161
ну и всякие релюшки по электрике сыпятся, но стоят копейки и есть в любом подвале
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
4
10
Ответить
   
Сообщений: 569
Под отзыв попадают Subaru 2002г...-Нонсенс
2
1
Ответить
  
Novosibirsk
Сообщений: 414
Vad89: ТАЗ-12 ты купил новым и катал его 5 лет, а чего же ты Торнео взял 10-ти летнего и начинаешь сравнивать???
РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО!
Subaru Forester XT (VTD+VDC)
8
1
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
еееее че за бред по поводу пиара???????это забота о потребителе епта
3
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Тазы никогда не отзывают. Вот эталон качества!
Улыбайтесь, это раздражает
14
1
Ответить
Ivl
  
Москва
Сообщений: 432
фууу....у меня 2001 год...прямо отлегло))))))
A long time ago in a galaxy far ...
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 133
3907 автомобилей как-то мало и Система охлаждения масла. Если речь про масляный радиатор или еще что-то подобное, то наиболее вероятно это версии с турбиной, да и то какая-то экзотика. Спецы, поправьте если не прав.
Всего хорошего. Fox
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8716
>Тазы никогда не отзывают. Вот эталон качества!
РжуНИМагу! ))))))))))) Респект! насмешил!
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Думаю это трубка маслозабора, отламывалась она у основания и народ прилипал на капиталку.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 539
1R
Адрес: Иркутск
Сообщений: 318

Может мы к ним на ТО АвтоТАЗ отправим ?)))

НЕЕЕЕТ! Ты что хочешь чтобы японцы от сердечного приступа все умерли!?
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002
1
 
Ответить
  
Луганск
Сообщений: 14872
А здается мне станичники ,что информация то "ЗАСЛАННАЯ"дюже много нестыковачек и машинки все у нас должны быть по старости и нет фактов поломок, что то я такого никогда не слыхивал.Видать проверить нас хотели на вшивость или настроение поднять.
Мой отзыв: Opel Omega 1992
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
да над намим вся Европа жоот что тут про япию говорить
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
to ssvi классика есть классика 30 лет а как новая!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 307
"Под отзыв попадает 3 907 автомобилей, которые были выпущены в период с 11 октября 2002 года по 23 августа 2007 года."

Я, конечно, читал, что "Субару" - самый маленький японский производитель, но что бы 3907 "Импрез" за пять лет - они в Японии совсем спросом не пользуются?
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 886
Заголовок не в тему, никто машины не отзывает. Просто трубки заменят на ТО.
http://www.drive2.ru/cars/mazda/tribute/tribute/kolavl/
1
3
Ответить
  
Kemerovo
Сообщений: 463
5 ч. назад
Фланкер

Адрес: Владивосток
Сообщений: 284 Заголовок не в тему, никто машины не отзывает. Просто трубки заменят на ТО.

Это всегда называют! У меня на хонде трубка задубела одна. Может написать письмо в японию?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13837
куле зубара!
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 277
молодцы держат марку
Toyota Camry 1990 3S-FE, Toyota Gaia 2001 3S-FE, Toyota Corolla Spacio 1998 4A-FE.
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Вот он! Образец заботы о своей репутации а как следствие и заботы о клиенте, о том кто выбрал эту марку!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
2
Ответить
Руководство Автоваза было вынуждены отозвать с рынка все 25 машин проданных в 2008 году, из-за отсутствия вних двигателей!!!
2
3
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 160
Автовазу пример с япов надо брать!!!
sky is limit
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2348
А у нас если побежит масло, это норма. Так даже в новом техрегламенте написано (n-кол во капель в минуту). :) Так что дураки эти япы. Занятся нечем, как машины отзывать. Главное ж заработать, а не продать. Разные вещи!
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!
2
 
Ответить
TPS
 
Владивосток
Сообщений: 150
Японцы все же молодцы.
1
 
Ответить
Rental
Если бы русские отзывали ТАЗИКИ и волги это был бы вечный отзыв!
2
 
Ответить
Новосибирск
В Япии всем владельцам по почте придет письмо об отзыве
и где поменять БЕСПЛАТНО!!! Останеццо набрать на сервис центр и забронировать время. Как правило, запись на след день.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3492
КрасавчеГ
T.Ipsum 1997, T.Corolla 2000, T.Corolla Spacio 2001, Mazda Axela 2008, Subaru Forester 2008
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 45
на фотке Serui Тазик 2110 нервно курит в сторонке... ))))
Мой отзыв: Toyota Curren 1994
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 662
Субару, х у л е
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
вот это даааааааааааааааааа!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
RAZO
Реально так и есть, у меня WRX STI Spec C 2003г. пробег 70000 км, эксплуатируется только по выходным, не было еще ни одной поломки за время эксплуатации кроме лопнувшей трубки охлаждения масла на прошлой неделе.
 
 
Ответить