Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России стартовал прием заказов на обновленный Subaru Forester

В России стартовал прием заказов на обновленный Subaru Forester

26 Ноября 2021 | 11582 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
717 (75%)
235 (25%)

С 25 ноября в России дилеры Subaru принимают заказы на обновленную версию среднеразмерного кроссовера Forester.

Напомним, Forester пятого поколения (SK) пережил модернизацию в июле 2021 года. Снаружи облик машины освежили измененным оформлением фронтальной части. Заменена передняя бамперная группа: решетка радиатора больше по площади, светодиодные фары — сложнее по конфигурации. Дизайн фирменных колесных дисков стал более выразительным. 

С точки зрения техники в Форестере для России изменены настройки подвески — обещана комфортная езда по плохим дорогам.

Расширены функции системы мониторинга состояния водителя, теперь она обеспечивает возможность управления температурой климат-контроля при помощи жестов. 

Комплекс помощи водителю EyeSight обзавелся новой стереокамерой со значительно увеличенным углом обзора и софтом повышенной производительности. Полуавтопилот отныне может следить за препятствиями при резких поворотах.

В список оборудования были добавлены автоматическое управление дальним светом фар и адаптивное управление при следовании за впереди едущим авто. Кроме того, в оснащении Forester появилась система автоматического экстренного маневрирования, которая активируется в случае, если предотвращение столкновения с использованием только торможения может быть невозможно. С ее помощью автомобиль задействует рулевое управление и сам находит оптимальную траекторию для объезда препятствия. 

Гарантия на модернизированный Forester в России — 5 лет или 150 тысяч км.

Как и прежде, на российском рынке обновленный Forester оснащается горизонтально-оппозитными бензиновыми двигателями Subaru Boxer 2,0 и 2,5 литра с бесступенчатым вариатором Lineartronic. 

Цены на Subaru Forester 2022 модельного года стартуют с отметки 2 909 000 рублей.

Forester поколения SK выпускается с 2018 года. Модель поставляется в РФ в готовом виде из Японии. 

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
2.0 (150 л.с.), CVT, 4WD, Comfort 2 909 000
2.0 (150 л.с.), CVТ, 4WD, Elegance ES 3 259 900
2.5 (185 л.с.), CVТ, 4WD, Elegance+ ES 3 469 900
2.5 (185 л.с.), CVТ, 4WD, Sport 3 509 900
2.5 (185 л.с.), CVТ, 4WD, Premium ES 3 609 900
Обновленный Subaru Forester поколения SK
Обновленный Subaru Forester поколения SK
 
Обновленный Subaru Forester поколения SK
Обновленный Subaru Forester поколения SK
 
Обновленный Subaru Forester поколения SK
Обновленный Subaru Forester поколения SK
 
Обновленный Subaru Forester поколения SK
Обновленный Subaru Forester поколения SK
 
Обновленный Subaru Forester поколения SK
Subaru Forester поколения SK до рестайлинга
 
Subaru Forester поколения SK до рестайлинга
 

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 3879
За Хондой пойдет, по всей видимости...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
265
10
Ответить
  
Сообщений: 13254
Реальная цена от 3,5 миллиона рублей?
Продам уши от мертвого осла.
131
8
Ответить
  
Сообщений: 13254
Я бы купил... трех миллионов только не хватает
Продам уши от мертвого осла.
159
16
Ответить
  
Сообщений: 13254
shreibi
За Хондой пойдет, по всей видимости...
скоро все за Хондой пойдут
Продам уши от мертвого осла.
175
10
Ответить
  
Сообщений: 13254
Что купили бы Форестер или Соренто?
Форестер +
Соренто -
Продам уши от мертвого осла.
353
105
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
лет 5-7 как идут.
31
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
ПАЛАСИО
скоро все за Хондой пойдут
Тойота, корейцы, китайцы, что-то от ВАГа точно останутся. Ну и премиум-сегмент.
46
8
Ответить
Александр Вэ
Троицк
В России стартовал прием заказов на обновленный Subaru Forester, и все 14 сумасшедших с лишними 3 млн сделали предзаказ.
74
53
Ответить
Freedom2022
Москва
Давай досвидания...
63
56
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Идёшь в салон покупать по прайсовой цене за 3 млн. + держи в уме на допы 2 млн. В итоге ценник будет в районе 5 млн. У Субару и раньше то цены были выше чем у конкурентов. В 12 году покупал Субару XV, брызговики предлагали за 6 тыс. На рынке купил за 600 р. Так же и с ковриками. В 2017 году при смене авто мне предлагали Форестер в хорошей комплектации 2 л. за 1,8 млн. с допами.
36
48
Ответить
Freedom2022
Москва
ПАЛАСИО
Что купили бы Форестер или Соренто?
Форестер +
Соренто -
Ничего.
79
8
Ответить
Бо
Омск
уже устаревшим выглядит
76
42
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
По объявлениям на Дроме заметил что на Subaru Forester не такие уж конские допы, относительно других. Допустим допы на 300 тыщ на Forester и допы на 300 Ладу Гранту.
59
4
Ответить
    
Сообщений: 1073
Стартуют с 2.9, прочитал я и подумал, то автор ошибся...резко прибавил в цене, однако! +300к за новые фары и продвинутую камеру...
13
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понимаю, Спорт - это красная линия по низу и на этом всё?
86
8
Ответить
Роман
Красноярск
Интересно почему они 1,8турбо не поставили
15
4
Ответить
Freedom2022
Москва
И ведь они даже не стесняются выставляя такие ценники.
19
10
Ответить
Александр Капустин
Классный аппарат, у меня уже 3-й и все турбовые. Стоит своих денег. Жалко турбы нет
31
28
Ответить
Freedom2022
Москва
Власти Бразилии не будут требовать от въезжающих обязательного наличия сертификата о вакцинации от коронавирусной инфекции нового типа, как предлагает национальный санитарный регулятор. Об этом заявил в четверг министр юстиции и общественной безопасности Бразилии Андерсон Торрес.

Аплодирую стоя властям Бразилии и при первой возможности обязательно посещу. Остаются еще независимые государства на карте мира.
24
49
Ответить
Алексей
Новосибирск
ПАЛАСИО
Я бы купил... трех миллионов только не хватает
ну не трех, а реальных 3.5-3.9
9
4
Ответить
Павел
Барнаул
Да, как говориться: "...нам раньше за доллар 30 рублей давали, теперь 70..."
22
5
Ответить
17230003
А ведь сейчас форик стоит от почти как аут в декабре 20го.
https://news.drom.ru/Toyota-Su...
7
2
Ответить
Валери MUHI
Александр Капустин
Классный аппарат, у меня уже 3-й и все турбовые. Стоит своих денег. Жалко турбы нет
Именно этих денег Субару не стоят! Добавив 500 рублей можно уже посмотреть Вольво, или Ленд Ровер, где без всяких обещаний будет комфортабельная подвеска, более качественные материалы, окраска и более высокая надежность.
39
93
Ответить
Алексей
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
По объявлениям на Дроме заметил что на Subaru Forester не такие уж конские допы, относительно других. Допустим допы на 300 тыщ на Forester и допы на 300 Ладу Гранту.
не не.... все нормально на допы у Субару. Ну по крайней мере в Новосибе "крутят" как надо. Пустой авто не взять
7
10
Ответить
Freedom2022
Москва
Ну теперь не так обидно, рубль начал поддерживать безудержный рост цен на все. При текущих ценах и мракобесии, справедливый курс 100-120 за доллар.
26
9
Ответить
Алексей
Новосибирск
Ну попробуйте купить его за 3 млн. К этой цене надо приделать 500-700 т.р. А при условии, что это типа "новинка" то еще 300. Итого получаем 4 млн. Посмотрите в продажах новый Субару Форестер по России. Уже в текущем поколении есть экз под 4. А что говорить про "новый" авто. Вообще слабо представляю как живет субару в России. Продажи околонулевые. Сервис? Ну так субаристы у кого нет гарантии предпочитают не ездить к официалам. Кто доплачивает Субару, что они пока еще в России???
19
26
Ответить
Freedom2022
Москва
Алексей
Ну попробуйте купить его за 3 млн. К этой цене надо приделать 500-700 т.р. А при условии, что это типа "новинка" то еще 300. Итого получаем 4 млн. Посмотрите в продажах новый Субару Форестер...
А он за 3 и не нужен, и даже за 2 нужно сильно подумать...
28
29
Ответить
Zanzibar
Владивосток
В этом году, налог на роскошь, принесет много денег в казну
36
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Алексей
Ну попробуйте купить его за 3 млн. К этой цене надо приделать 500-700 т.р. А при условии, что это типа "новинка" то еще 300. Итого получаем 4 млн. Посмотрите в продажах новый Субару Форестер...
Это просто твои фантазии...
Важно быть, а не казаться.
18
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Налетай! ....а, кто не хочет брать по 3+ и допы в 2021, тот возьмёт без допов в 2022, но за 4+....
Узнаете, что значит- Родину любить!
27
5
Ответить
Вячеслав
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понимаю, Спорт - это красная линия по низу и на этом всё?
Еще на рейлингах красно-оранжевые штучки
12
2
Ответить
Евгений Грохотов
SUBARU !!!
когда в РФ будет продавать ASCENT??????????????
сколько ждать то можно?????????????
26
7
Ответить
денис
Красноярск
Валери MUHI
Именно этих денег Субару не стоят! Добавив 500 рублей можно уже посмотреть Вольво, или Ленд Ровер, где без всяких обещаний будет комфортабельная подвеска, более качественные материалы, окраска и более высокая надежность.
Можно только посмотреть!
13
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Норм аппарат
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
17
9
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Бо
уже устаревшим выглядит
А если бы выглядел современным, то ты типа вщял бы))).....давай откровенно- большинство здесь могут взять не обновлённый форик за 3.5 ,а.....ну, вообщем, это совсем не машина))....
Звездить, не мешки ворочать- покупалы диванные ((
31
3
Ответить
роман
Владивосток
Евгений Грохотов
SUBARU !!!
когда в РФ будет продавать ASCENT??????????????
сколько ждать то можно?????????????
На турецкую пасху!
6
1
Ответить
Кирилл
Калининград
Евгений Грохотов
SUBARU !!!
когда в РФ будет продавать ASCENT??????????????
сколько ждать то можно?????????????
Никогда... Его для америки делали
8
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Имея 3 ляма и брать субару?
17
22
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Посмотрел ветку и понял- наш рынок новых машин приказал долго жить (((... вялое обсуждение с основным посылом- хрен когда купишь, поэтому чемодан, вокзал...
А, то, что рассказы про очереди в салоны, про желание купить даже с допами по ляму- так психов на руси всегда хватало - тут вопрос только в их возможности взять кредит. А банкиры сейчас всем дают- и психам и полупсихам, лишь бы паспорт был...сейчас осень- у психов обострение...
24
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3831
Субару-легенда!!!!!
14
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
ПАЛАСИО
Я бы купил... трех миллионов только не хватает
Ты сейчас про базовую версию?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
2
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 80
Нужен новый кузов, этот надоел, + автомат бы.
10
15
Ответить
predvit
Скоро мясо только по праздникам будем жрать с нового года, какие еще заказы на форестер...
С нашими кретинами дилерами, ценник будет как на шатл (не путать с моделью от хонды)
26
3
Ответить
1462832
Ноябрьск
Будем откровены, субару всегда была для любителей и ценителей марки, но в нынешних реалиях для меня субару закончилось в 2007 году, а сейчас имея 4 млн руб. я не вспомню марку субару.
П.С. сейчас у самого 3 субы
17
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ПАЛАСИО
Я бы купил... трех миллионов только не хватает
Продай уши от мёртвого осла!
7
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Еще есть интересный нюанс, связанный с номиналом денег. Вот вообще-то говоря наши современные рубли это те же самые советские рубли. Не было никакого перезапуска нац.валюты, просто изменился масштаб цен. Обычные советские рубли сначала стали миллионами из-за инфляции, потом стали тысячами и теперь имеем что имеем. Условно говоря жигули конца 80-х годов по номинальной цене в 5000 рублей после деноминации в 1997 году стали 5-ю современными рублями. И можно совершенно честно сказать, что в конце 80-х годов жигули стоила 5 современных рублей, вот реально - одну монетку. По номиналу это именно так.

Другое дело что изменился масштаб цен. 2000 рублей тогда и 2 рубля сейчас это диаметрально разные деньги, просто потому, что по тому же номиналу инженер с зарплатой 100 советских рублей после деноминации 1997 года зарабатывал бы сейчас 10 современных копеек буквально. Это тот мир, когда зарплата одна маленькая монетка, а машина - одна большая монетка. Но мы же так не живем.

Масштаб цен изменился и относительно 2010 года, просто не в тех размерах. Сравнивать напрямую цену того же поло седана в 300 тысяч тогда и в миллион сейчас - напрямую - не совсем корректно, потому что это разные деньги по тем же причинам, по которым 5000 советских рублей отличаются от 5 рублей современных.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
29
Ответить
Японский Патруль
если Крета пр-во РФ стоит овер 2 мульта, то 3 за Форик пр-ва Японии это как бы недорого.
42
7
Ответить
Японский Патруль
гарантия кстати раньше на Субу была 3 года или 100, стала 5 или 150.
17
4
Ответить
Freedom2022
Москва
Японский Патруль
гарантия кстати раньше на Субу была 3 года или 100, стала 5 или 150.
Маркетинговый ход, но он не спасет марку субару от ухода с нашего рынка.
17
11
Ответить
Freedom2022
Москва
Японский Патруль
если Крета пр-во РФ стоит овер 2 мульта, то 3 за Форик пр-ва Японии это как бы недорого.
нормальная логика, так подогнать можно что угодно.((.
7
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Freedom2022
нормальная логика, так подогнать можно что угодно.((.
А как должно быть? Если крета стоит 2, то эту субару надо за 1,2 продавать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
16
3
Ответить
Freedom2022
Москва
Slonik_Smile
А как должно быть? Если крета стоит 2, то эту субару надо за 1,2 продавать?
Нет, и карета не стоит тех денег что просят и тем более форестер. Повторюсь корейцев покупают из за отсутствия альтернативы в своих классах, откуда такие привелегии я не знаю но корейцы этим пользуются задирая ценники, а когда освобождается нисша по ниже ее заполняет лада так же повышая свои ценники. Инфляцию и рост цен мы уже проходили в 1998 году, но тогда усилиями правительства Прямокова росли зарплаты и доходы людей, поэтому было быстрое восстановление, а что мы наблюдаем сейчас?
13
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Freedom2022
Нет, и карета не стоит тех денег что просят и тем более форестер. Повторюсь корейцев покупают из за отсутствия альтернативы в своих классах, откуда такие привелегии я не знаю но корейцы этим пользуются...
Я не знаю что будет дальше. Пока тренд неутешительный.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
 
Ответить
Freedom2022
Москва
Slonik_Smile
Я не знаю что будет дальше. Пока тренд неутешительный.
Согласен, тупиковый путь какой то, в никуда... То ли деньги в нынешнем виде перестанут существовать, то ли пузырь роста цен лопнет, то ли голодовка и войны, хз...
18
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Поясничные подпоры так и не завезли за 3 млн...
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
10
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Freedom2022
Согласен, тупиковый путь какой то, в никуда... То ли деньги в нынешнем виде перестанут существовать, то ли пузырь роста цен лопнет, то ли голодовка и войны, хз...
Это вряд ли. Сегодняшняя инфляция ничто по сравнению с 90-ми годами и выжили ведь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
11
Ответить
  
Сообщений: 12979
Павел
Да, как говориться: "...нам раньше за доллар 30 рублей давали, теперь 70..."
Зелёная краска подорожала )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
Yes
Налетай! ....а, кто не хочет брать по 3+ и допы в 2021, тот возьмёт без допов в 2022, но за 4+....
Узнаете, что значит- Родину любить!
Думаешь, если сейчас у людей нет 3,5 миллиона, то через год внезапно появятся 4?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
"светодиодные фары — сложнее по конфигурации"

Задрали уже своими сложными конфигурациями, дорест выглядел лучше, а ещё лучше второй Форик
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
9
Ответить
Роман
Красноярск
zogar-zag
"светодиодные фары — сложнее по конфигурации"

Задрали уже своими сложными конфигурациями, дорест выглядел лучше, а ещё лучше второй Форик
Второй это SG, у вас на картинке sh это 3тий
12
 
Ответить
Александр Капустин
Валери MUHI
Именно этих денег Субару не стоят! Добавив 500 рублей можно уже посмотреть Вольво, или Ленд Ровер, где без всяких обещаний будет комфортабельная подвеска, более качественные материалы, окраска и более высокая надежность.
Добавьте, если 500 рублей - фигня. Я насмотрелся на стоящих на коленях у оф дилера владельцев английской марки, вымаливающих скидку..
3
7
Ответить
Александр Капустин
Валери MUHI
Именно этих денег Субару не стоят! Добавив 500 рублей можно уже посмотреть Вольво, или Ленд Ровер, где без всяких обещаний будет комфортабельная подвеска, более качественные материалы, окраска и более высокая надежность.
сказки тех, кто никогда не имел таких машин. Я догонял турбовые Форики до 230 000 и продавал, без проблем с 4 цилиндром и они еще ездили у других владельцев. Подвеска овернадежная. Сам аппарат доедет из точки А в точку Б в любом состоянии. У меня как то полетела вискомуфта и форик жужжа пропер 200 км до города, кто повторит на Вольво? Про окраску - просто смех, на предудщих моделях капот был алюминиевый даже, ну и в целом ,как то царапнул крыло проволокой - езжу 4 года на последнем, никакой ржавчины. Да что в общем говорить, о вкусе сгущенки может говорить тот, кто ее пробовал.
19
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
в голове ценник не укладывается
7
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Freedom2022
Власти Бразилии не будут требовать от въезжающих обязательного наличия сертификата о вакцинации от коронавирусной инфекции нового типа, как предлагает национальный санитарный регулятор. Об этом заявил...
Перед посещением нужно ознакомиться с распоряжением правительства Бразилии номер 655, регулирующим порядок въезда в страну в условиях пандемии. Чтоб пустили и чтоб в карантин не попасть на пару недель
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
sarbaz81
Идёшь в салон покупать по прайсовой цене за 3 млн. + держи в уме на допы 2 млн. В итоге ценник будет в районе 5 млн. У Субару и раньше то цены были выше чем у конкурентов. В 12 году покупал Субару XV,...
Ну, давай, блистай пруфами. Перечень допов на 2 млн. Хочу посмотреть
3
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
zogar-zag
Думаешь, если сейчас у людей нет 3,5 миллиона, то через год внезапно появятся 4?
Не- год назад- 2.5 ляма не было, сейчас 3.5 нет, через год 4.5 точно не будет......Но!!.... кредиты никто не отменял и те, которые за 2.5 не взяли, теперь полезут в кредитную петлю по 3.5 брать, что бы через год по 4.5 не пришлось)))....
Вопрос в психической устойчивости...ну и вопрос необходимости покупки машины...
За кэш сейчас редко кто берёт, а кредит на 10 лет....машина то сейчас))
12
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
zogar-zag
"светодиодные фары — сложнее по конфигурации"

Задрали уже своими сложными конфигурациями, дорест выглядел лучше, а ещё лучше второй Форик
На фото третий форик.
1
 
Ответить
Freedom2022
Москва
Yes
Не- год назад- 2.5 ляма не было, сейчас 3.5 нет, через год 4.5 точно не будет......Но!!.... кредиты никто не отменял и те, которые за 2.5 не взяли, теперь полезут в кредитную петлю по 3.5 брать, что бы...
Теперь понятно почему рост сегмента лакшери и бизнес был, продвинутые люди обладают информацией наперед. Набрали кредитов на 3-5 лет, а теперь тоже самое на 10
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Yes
Не- год назад- 2.5 ляма не было, сейчас 3.5 нет, через год 4.5 точно не будет......Но!!.... кредиты никто не отменял и те, которые за 2.5 не взяли, теперь полезут в кредитную петлю по 3.5 брать, что бы...
На самом деле, если бы у меня бюджет был ограничен цифрой в 700, я бы купил любую бэушку и катался на ней. Причем искал бы с небольшими дефектами по кузову, потому что пофигу, а цену это сбивает. Я не вижу смысла в бэушной машине в состоянии "Идеал". В ней кайф в том, что такую машину не жалко. Ты не будешь трястись от того, что кто-то притерся к тебе на парковке или бампер поцарапал. И в этом есть своя свобода. Если ты в год катаешь тысяч 15, то купить машину с пробегом 200, при том, что есть с пробегом 300 - это ок вариант. Свои 2 года она откатает, а потом и слить можно.

Брать новую субару в кредит на 10 лет это бред полный. Если у тебя нет денег, чтобы такая покупка тебя не душила - тебе не нужна такая машина новой.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Если дилеры сильно накидывать не будут, то цена может быть такая же, или даже ниже чем у того же равчика.
У форика ррц выше чем у равчика, но вот в реале у дилера вроде бы цены одинаковые. Причем у форика будет адаптивный круиз, а у равчика его не будет.
5
3
Ответить
Филипп Гафаров
Александр Капустин
Классный аппарат, у меня уже 3-й и все турбовые. Стоит своих денег. Жалко турбы нет
Катался на тесте, на 2 литрах на вариаторе, никуда не едет шумки нет, вариатор воет, машина понравилась только на бездорожье.
7
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
На самом деле, если бы у меня бюджет был ограничен цифрой в 700, я бы купил любую бэушку и катался на ней. Причем искал бы с небольшими дефектами по кузову, потому что пофигу, а цену это сбивает. Я не...
Да, вообщем- согласен...но покупка машины в России- это не просто покупка машины- это покупка статуса, покупка самоутверждения, покупка зависти соседей ,покупка осмысления, что предыдущая жизнь- была не зря)))
Особенно сейчас, когда люди мрут, как мухи. Ну будешь коробит и ездить на б/у ,а потом кирдык и ...
А так, тоже кирдык, но поездил на новой машине...
Это, кстати к разговору о времени и его влияние на человека
9
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Yes
Да, вообщем- согласен...но покупка машины в России- это не просто покупка машины- это покупка статуса, покупка самоутверждения, покупка зависти соседей ,покупка осмысления, что предыдущая жизнь- была...
Возможно я лично стал больше ценить другие вещи в жизни. Понял, что свобода передвижения вместе со свободой от "вещизма" это более высокая ценность, чем обладание дорогой тачкой в принципе.

Главное чтобы в машине все работало и она была удобной.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
 
Ответить
Филипп Гафаров
Freedom2022
Нет, и карета не стоит тех денег что просят и тем более форестер. Повторюсь корейцев покупают из за отсутствия альтернативы в своих классах, откуда такие привелегии я не знаю но корейцы этим пользуются...
В моем 1998 никакого Прямакова не было) был Примаков и ничего хорошего не могу вспомнить, а вот как народ кинули на вклады в банках прекрасно помню и правительству было наплевать,.
12
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Филипп Гафаров
В моем 1998 никакого Прямакова не было) был Примаков и ничего хорошего не могу вспомнить, а вот как народ кинули на вклады в банках прекрасно помню и правительству было наплевать,.
Ваши вклады ничего не стоили еще тогда, когда лежали на счетах. Потому что ничего на них не купить. Они и образовались именно поэтому - люди и рады были купить себе по машине, условно, но сделать это было невозможно. Деньги, на которые ничего не купишь - ничего не стоят, что и произошло, просто в другой форме.

Вы ничего не могли на них купить при СССР, ничего не могли купить после СССР. Вы по существу ничего не потеряли.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
10
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Возможно я лично стал больше ценить другие вещи в жизни. Понял, что свобода передвижения вместе со свободой от "вещизма" это более высокая ценность, чем обладание дорогой тачкой в принципе.

Главное чтобы в машине все работало и она была удобной.
Да...а следующий этап- полная свобода от вещей.
У меня есть знакомый, очень продвинутый и очень обеспеченный человек- пришёл к тому, что нужен только смартфон с подгруженными системами оплаты. Купил билет, прилетел, взял в аренду машину, поехал в отель- человек мира с максимальной степенью свободы. Кстати, платит битками....на них же и зарабатывает. Вот высший пилотаж- тебя ничто не держит- надоело- полетел дальше....но, для этого надо быть очень состоятельных...вот парадокс- человеку купить этот форик, как поужинать, но он ему нахрен не нужен, а тут куча нищебродов мечтают, как такой в кредит взять....
20
1
Ответить
Freedom2022
Москва
Филипп Гафаров
В моем 1998 никакого Прямакова не было) был Примаков и ничего хорошего не могу вспомнить, а вот как народ кинули на вклады в банках прекрасно помню и правительству было наплевать,.
Было и плохое и хорошее, каждый помнит что хочет.
5
 
Ответить
4274349
Татарск
Александр Капустин
сказки тех, кто никогда не имел таких машин. Я догонял турбовые Форики до 230 000 и продавал, без проблем с 4 цилиндром и они еще ездили у других владельцев. Подвеска овернадежная. Сам аппарат доедет из...
Да пусть дети резвятся в песочнице, не обращайте внимания. А мы будем на них ездить, за 20 лет ни с одной субарой проблем не было
6
5
Ответить
BUR.Y
Нефтеюганск
Александр Вэ
В России стартовал прием заказов на обновленный Subaru Forester, и все 14 сумасшедших с лишними 3 млн сделали предзаказ.
а тебе кто не дает
1
1
Ответить
BUR.Y
Нефтеюганск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понимаю, Спорт - это красная линия по низу и на этом всё?
у камри GR также ну и конечно у веста
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Жить в форестере :) а че, вместо студии.
5
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Snook79
Нужен новый кузов, этот надоел, + автомат бы.
Ну да...и пара рожков патронов))
8
 
Ответить
татьяна
Абакан
Валери MUHI
Именно этих денег Субару не стоят! Добавив 500 рублей можно уже посмотреть Вольво, или Ленд Ровер, где без всяких обещаний будет комфортабельная подвеска, более качественные материалы, окраска и более высокая надежность.
да уж
1
1
Ответить
Валери MUHI
денис
Можно только посмотреть!
Ну кто- то смотрит, кто-то покупает!
2
2
Ответить
Валери MUHI
Александр Капустин
Добавьте, если 500 рублей - фигня. Я насмотрелся на стоящих на коленях у оф дилера владельцев английской марки, вымаливающих скидку..
Когда я покупал Ленд Ровер, мне менеджер сам сообщил об акции и скидках до 31- го марта, это был 17- й год. Два года назад звонили, предлагали обменять мой Ленд Ровер на новый с доплатой в 1 млн., я отказался.
4
3
Ответить
Валери MUHI
Александр Капустин
сказки тех, кто никогда не имел таких машин. Я догонял турбовые Форики до 230 000 и продавал, без проблем с 4 цилиндром и они еще ездили у других владельцев. Подвеска овернадежная. Сам аппарат доедет из...
Неправда, вот моя машина, пять лет уже езжу, тут отзыв мой есть!
Подвеска сверхнадежная у Форестера? Тогда почему она стучит у всех?
Я не о коррозии пишу, а самой окраске! Мой свояк, купив новый Форестер два года назад судился с автосалоном, когда у него после поездки в Тюмень (1100 км), по обработанной солью с песком дороге, лак сошел полосами с крыши, капота и задней двери!
Салон дубовый как у Лады Гранта! Только цена как у нормальных авто!
8
5
Ответить
Валери MUHI
Александр Капустин
сказки тех, кто никогда не имел таких машин. Я догонял турбовые Форики до 230 000 и продавал, без проблем с 4 цилиндром и они еще ездили у других владельцев. Подвеска овернадежная. Сам аппарат доедет из...
Фото к первому посту не прикрепилось!
1
5
Ответить
Валери MUHI
татьяна
да уж
Что не так?
1
4
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Freedom2022
Ну теперь не так обидно, рубль начал поддерживать безудержный рост цен на все. При текущих ценах и мракобесии, справедливый курс 100-120 за доллар.
Будет два курса доллара: для привитых и непривитых...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Yes
Налетай! ....а, кто не хочет брать по 3+ и допы в 2021, тот возьмёт без допов в 2022, но за 4+....
Узнаете, что значит- Родину любить!
Прибавят з/п вдвое- так сразу и возьмём! Но не в следующем году, а лет через 5-6...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Да, поразному)))... помнится в молодости взял молоток, мне говорят, он сбитый ,возьми другой..
ну и со второго удара по пальцам- ноготь слез ((...
Х.З. кто виноват- я, молоток или старше товарищи, которые не настояли
1
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Slonik_Smile
Ваши вклады ничего не стоили еще тогда, когда лежали на счетах. Потому что ничего на них не купить. Они и образовались именно поэтому - люди и рады были купить себе по машине, условно, но сделать это было...
И сейчас ситуация не изменилась. Товарами обеспечена едва ли десятая часть денег, лежащих на вкладах. Поэтому тут путь один-инфляция и обесценивание денег...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
1
Ответить
Teslapower
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
По объявлениям на Дроме заметил что на Subaru Forester не такие уж конские допы, относительно других. Допустим допы на 300 тыщ на Forester и допы на 300 Ладу Гранту.
в объявлениях цены без допов указывают. Позвоните и попробуйте купить.
2
 
Ответить
денис
Красноярск
Валери MUHI
Ну кто- то смотрит, кто-то покупает!
Посмотрю как купишь за 4 новый! Цены с начало посмотри
4
2
Ответить
Besyachka
Атмочахотка + вариатор + недопривод + аляповатый дизайн + конский ценник = секрет успеха Субару?
9
9
Ответить
Besyachka
Филипп Гафаров
Катался на тесте, на 2 литрах на вариаторе, никуда не едет шумки нет, вариатор воет, машина понравилась только на бездорожье.
А владельцы говорят валит как ужаленый, рулится как картинг, в салоне топ лухари и вариатор песни сладкоголосые поёт.
6
4
Ответить
Besyachka
Nikolay_626
Если дилеры сильно накидывать не будут, то цена может быть такая же, или даже ниже чем у того же равчика.
У форика ррц выше чем у равчика, но вот в реале у дилера вроде бы цены одинаковые. Причем у форика будет адаптивный круиз, а у равчика его не будет.
Что то... что это...
2
4
Ответить
Besyachka
Yes
Не- год назад- 2.5 ляма не было, сейчас 3.5 нет, через год 4.5 точно не будет......Но!!.... кредиты никто не отменял и те, которые за 2.5 не взяли, теперь полезут в кредитную петлю по 3.5 брать, что бы...
Жертвы потребительства.
2
1
Ответить
Besyachka
ПАЛАСИО
Что купили бы Форестер или Соренто?
Форестер +
Соренто -
Весту СВ Кросс 2022 модельного года!
 
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ПАЛАСИО
Реальная цена от 3,5 миллиона рублей?
От 4х
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
Rom
Сургут
Евгений Грохотов
SUBARU !!!
когда в РФ будет продавать ASCENT??????????????
сколько ждать то можно?????????????
только для развитых стран))))
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
ПАЛАСИО
Что купили бы Форестер или Соренто?
Форестер +
Соренто -
Тигуан
Кто не матерится - тот не работает!
3
5
Ответить
Валери MUHI
денис
Посмотрю как купишь за 4 новый! Цены с начало посмотри
Я в курсе про цены и я уже купил Ленд Ровер, еще в 17- м году за 3180000.
1
7
Ответить
Александр
Новосибирск
Евгений Грохотов
SUBARU !!!
когда в РФ будет продавать ASCENT??????????????
сколько ждать то можно?????????????
-Вы продаёте ASCENT?
-Нет, только показываем.
-Красивое...
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
Slonik_Smile
А как должно быть? Если крета стоит 2, то эту субару надо за 1,2 продавать?
Крета это для карликов.
Я при 177 росту в ней еле помещаюсь. Вообще некомфортно. Ну и как машина шляпа полная. Ни движка, ни салона, ни нормального полного привода, ни багажника.
7
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Павел
Да, как говориться: "...нам раньше за доллар 30 рублей давали, теперь 70..."
Ну они же экономисты, им виднее)
Водитель - самый опасный узел машины
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Валери MUHI
Именно этих денег Субару не стоят! Добавив 500 рублей можно уже посмотреть Вольво, или Ленд Ровер, где без всяких обещаний будет комфортабельная подвеска, более качественные материалы, окраска и более высокая надежность.
Добавить это другое. Можно и на кайена добавить)
Водитель - самый опасный узел машины
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Leopard
Имея 3 ляма и брать субару?
Действительно, с такой суммой только Россия или накрайняк Китай)
Водитель - самый опасный узел машины
 
1
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
В России остались дилеры Субару?
1
1
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понимаю, Спорт - это красная линия по низу и на этом всё?
Не совсем. Там спереди ещё такая же линия.
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Teslapower
в объявлениях цены без допов указывают. Позвоните и попробуйте купить.
На представленном фото Форик ушел за 3.9 млн, при макс цене ррц 3.6 млн, и указано что установлены допы, аккурат на 300 тыщ
2
 
Ответить
Валери MUHI
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Добавить это другое. Можно и на кайена добавить)
Можно, только добавлять надо ещё два раза по столько- же.
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Yes
Ну да...и пара рожков патронов))
А что такое рожок? С мороженым или макароны?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Валери MUHI
Неправда, вот моя машина, пять лет уже езжу, тут отзыв мой есть! Подвеска сверхнадежная у Форестера? Тогда почему она стучит у всех? Я не о коррозии пишу, а самой окраске! Мой свояк, купив новый Форестер...
Бгг Валера как всегда хню пишет. Про своего свояка как всегда. Зайди на ютуб и посмотри как перевозят новые машины. И да, там есть лендроверы. Про салон как у лады поржал. Это как же тебя субаристы обидели, что ты в каждую тему лезешь с субару
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Besyachka
Атмочахотка + вариатор + недопривод + аляповатый дизайн + конский ценник = секрет успеха Субару?
Опять решил хню написать?
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Besyachka
А владельцы говорят валит как ужаленый, рулится как картинг, в салоне топ лухари и вариатор песни сладкоголосые поёт.
Так и есть. Все верно
1
3
Ответить
Так понял, что это лучший авто в своём классе, но и самый дорогой!
 
2
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56498
Freedom2022
И ведь они даже не стесняются выставляя такие ценники.
Если берут, то чего стесняться то?
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Yes
Посмотрел ветку и понял- наш рынок новых машин приказал долго жить (((... вялое обсуждение с основным посылом- хрен когда купишь, поэтому чемодан, вокзал... А, то, что рассказы про очереди в салоны,...
Я тут недавно купил масло сливочное 120г за 190 руб.
Домой принес, жена говорит, это что? пробник?
Какие уж тут обсуждения про ттх зубару за 3 + допы ляма.
Писец накатывает все сильнее.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
3
Ответить
predvit
Валери MUHI
Я в курсе про цены и я уже купил Ленд Ровер, еще в 17- м году за 3180000.
держи в курсе...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Очешуенный пепелац.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Влад_на мазде
Я тут недавно купил масло сливочное 120г за 190 руб.
Домой принес, жена говорит, это что? пробник?
Какие уж тут обсуждения про ттх зубару за 3 + допы ляма.
Писец накатывает все сильнее.
Про масло! Жена принесла развесное- я ей говорю- я его 10 дней назад по 780 брал. Она говорит- мало взял- оно уже 1000 руб.
Россия, 2021 год, канун НГ ,прорыв....
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
Роман
Второй это SG, у вас на картинке sh это 3тий
Да х.з., в поисковике мне эту Субару второй обозвали.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Валери MUHI
goga_gd5
Бгг Валера как всегда хню пишет. Про своего свояка как всегда. Зайди на ютуб и посмотри как перевозят новые машины. И да, там есть лендроверы. Про салон как у лады поржал. Это как же тебя субаристы обидели, что ты в каждую тему лезешь с субару
Я видел как перевозят новые автомобили! Видел два раза автовозы на обочинах, с раскиданными КИА и Фокусами и я видел, кап везут на кораблях бэушки, бампер к бамперу, колеса на крыше в друг, дружки. Также видел как перегоняют, эти автомобили, так что покупка нового автомобиля, всегда правильнее покупки бэушки!
Субару, подгадила моему свояку, а он какой ни есть, а всё-ж родня.
Ты в Весте ездил, или в Икс- Рее? Я всера ехал в Гранте, пластик как у Форестера! И шумит также как Форестер!
1
3
Ответить
Валери MUHI
predvital
держи в курсе...
Хорошо.
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Валери MUHI
Я видел как перевозят новые автомобили! Видел два раза автовозы на обочинах, с раскиданными КИА и Фокусами и я видел, кап везут на кораблях бэушки, бампер к бамперу, колеса на крыше в друг, дружки. Также...
Ну, и что ты пиндишь то, руководитель? В ладе пластик, как у форя)))). И шумит также. Ахахаха. Пиши исчо, руководитель
1
1
Ответить
денис
Красноярск
Валери MUHI
Я в курсе про цены и я уже купил Ленд Ровер, еще в 17- м году за 3180000.
Так это 17 год, а сегодня 21! Тогда и форестер стоит 2.5
1
1
Ответить
Валери MUHI
goga_gd5
Ну, и что ты пиндишь то, руководитель? В ладе пластик, как у форя)))). И шумит также. Ахахаха. Пиши исчо, руководитель
Один в один пластик, только в Форе вонючей!
1
4
Ответить
Валери MUHI
денис
Так это 17 год, а сегодня 21! Тогда и форестер стоит 2.5
Тогда и это было очень дорого и знакомые говорили, что это очень дорого, теперь помалкивают, покупая за эти деньги азиатов.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1947
Slonik_Smile
Это вряд ли. Сегодняшняя инфляция ничто по сравнению с 90-ми годами и выжили ведь.
Тогда пришел Спаситель-Примаков в 98-м году и победил дефолт.
Найдется ли сегодня "примаков" - неизвестно
 
 
Ответить
Besyachka
goga_gd5
Опять решил хню написать?
Опровергни хоть один пункт.
 
2
Ответить
Besyachka
goga_gd5
Так и есть. Все верно
Атмо кроссовок на вариаторе с простеньким салоном - верх спорта и роскоши?
 
2
Ответить
Камовски Дмитрий
Владивосток
Yes
Да...а следующий этап- полная свобода от вещей. У меня есть знакомый, очень продвинутый и очень обеспеченный человек- пришёл к тому, что нужен только смартфон с подгруженными системами оплаты. Купил...
В целом, все верно. Свобода от вещей —это прекрасно. И стоит стремиться к этому. Но в данной ситуации стоит рассматривать ареал обитания этого человека. Весь этот романтический флёр слетает вмиг после того когда смартфон выходит из строя. Но это ладно, подумаешь человек мира в горную речку упал, поскользнувшись на мокрых камнях, бывает. А когда живёшь вроде в неплохом городе, а потом случается природный катаклизм типа ледяного дождя и все линии электропередач вырублены, а интернета нет и сети нет, а нужно купить продукты, а все банкоматы отключены? Или когда прилетаешь на Бали и с ухмылкой подходишь к банкомату, а твой замшелый, но верный Сбер не выдаёт тебе денег и блокирует карту? А на часах 4 утра, жена, ребёнок и 100 долларов в кармане на мороженное? Ну это ладно, человеческий косяк. А представьте, вы улетели в приличную тропическую страну, где даже банкоматы есть и тут приходит тайфун Урсула и сметает линии электро передач. И весь остров стоит раком... И ты смотришь на километровую (реально) очередь людей к одному единственному банкомату на острове и говоришь, ай какой я молодец, что снял наличку заранее. Да каждый может привести несколько примеров, когда технологии подводили и только старый добрый нал решал проблемы.
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Besyachka
Опровергни хоть один пункт.
Да хоть 10. Только тебе это зачем? Ты же ездил на субару, все знаешь
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Besyachka
Атмо кроссовок на вариаторе с простеньким салоном - верх спорта и роскоши?
Какой роскоши? Субару лухари или премиум?
 
 
Ответить
Александр
Курган
ПАЛАСИО
Что купили бы Форестер или Соренто?
Форестер +
Соренто -
диванных экспертов на жигуль пересаживать
 
 
Ответить
Besyachka
goga_gd5
Да хоть 10. Только тебе это зачем? Ты же ездил на субару, все знаешь
Ну так нет там никакой роскоши и не было никогда. Смысл в дорогом атмо Форе? Турбо я ещё понимаю, но атмо за такой ценник для кого?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Besyachka
Ну так нет там никакой роскоши и не было никогда. Смысл в дорогом атмо Форе? Турбо я ещё понимаю, но атмо за такой ценник для кого?
А с чего там должна быть роскошь? Развивай свою мысль
 
 
Ответить
Александр Капустин
Валери MUHI
Неправда, вот моя машина, пять лет уже езжу, тут отзыв мой есть! Подвеска сверхнадежная у Форестера? Тогда почему она стучит у всех? Я не о коррозии пишу, а самой окраске! Мой свояк, купив новый Форестер...
Какие непонятные вопросы - почему она стучит у всех..хмм...у кого у всех? У меня никогда не стучала. Да, жесткая, жевачку на дороге можно почувствовать при желании, но соррян - я за управляемость. Про лаки и т.д. - тоже не встречал на своих трех машинах. Про вымарщивание скидок у дилера, я имел ввиду скидки на ремонт, который англичане очень любят.
 
 
Ответить
Александр Капустин
Филипп Гафаров
Катался на тесте, на 2 литрах на вариаторе, никуда не едет шумки нет, вариатор воет, машина понравилась только на бездорожье.
Форик никуда не едет? Даже 2-х литровый овощ? Аххахаха
 
 
Ответить
Александр Капустин
goga_gd5
Бгг Валера как всегда хню пишет. Про своего свояка как всегда. Зайди на ютуб и посмотри как перевозят новые машины. И да, там есть лендроверы. Про салон как у лады поржал. Это как же тебя субаристы обидели, что ты в каждую тему лезешь с субару
просто не может себе позволить
 
 
Ответить
Валери MUHI
Александр Капустин
Какие непонятные вопросы - почему она стучит у всех..хмм...у кого у всех? У меня никогда не стучала. Да, жесткая, жевачку на дороге можно почувствовать при желании, но соррян - я за управляемость. Про...
Так ты где ездишь на своих автомобилях? Я пишу из ХМАО, где 8 месяцев зимы и дороги из плит и посыпаны песком с химией, действующей до - 25 градусов!
Жвачку не жую, поэтому не представляю, о чем ты пишешь.
Про ремонт не знаю, пять лет езжу, ничего не ремонтирую. Новые надо авто покупать, потом судить о них, с то что из Японии идет, уже три раза перекрашено!
 
1
Ответить
Александр Капустин
Валери MUHI
Так ты где ездишь на своих автомобилях? Я пишу из ХМАО, где 8 месяцев зимы и дороги из плит и посыпаны песком с химией, действующей до - 25 градусов! Жвачку не жую, поэтому не представляю, о чем ты пишешь....
При чем здесь жую, не жую. Езжу по центральной России, покупаю новые. Поэтому скулеж про какие то там вымышленные проблемы с Субариками давно пропускаю мимо ушей. То, что за 5 лет в таких жестких условиях при ежедневной эксплуатации английское корыто даже не попросило даже ни один датчик поменять - это бабушкам можно рассказывать.
 
 
Ответить
Валери MUHI
Александр Капустин
При чем здесь жую, не жую. Езжу по центральной России, покупаю новые. Поэтому скулеж про какие то там вымышленные проблемы с Субариками давно пропускаю мимо ушей. То, что за 5 лет в таких жестких условиях...
Чо денех не хватило на английский авто и оттого оно корытом стало? ЛР, это не японский недоделок, поэтому тысяч 200-300 км, там ломаться нечему!
 
1
Ответить
Besyachka
goga_gd5
А с чего там должна быть роскошь? Развивай свою мысль
Про роскошь не хуже чем в премиуме заявляют владельцы. Но ведь и правда ценник как за премиум, а на роскошь и намёка нет.
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Besyachka
Про роскошь не хуже чем в премиуме заявляют владельцы. Но ведь и правда ценник как за премиум, а на роскошь и намёка нет.
Где почитать этих владельцев? Ценник как у премиума? Правда?
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Trevor
Это просто твои фантазии...
Это реалии.
 
 
Ответить
Besyachka
goga_gd5
Где почитать этих владельцев? Ценник как у премиума? Правда?
В отзывах про Субару. А чего нет то, РРЦ вполне премиальные, а с допами тем более.
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Besyachka
В отзывах про Субару. А чего нет то, РРЦ вполне премиальные, а с допами тем более.
Сколько не читал отзыва нигде не увидел этого. Скинь ссылку, поржу. Ррц это что? Сравним цены на ауди? Мерседес?
1
 
Ответить
Валери MUHI
Именно этих денег Субару не стоят! Добавив 500 рублей можно уже посмотреть Вольво, или Ленд Ровер, где без всяких обещаний будет комфортабельная подвеска, более качественные материалы, окраска и более высокая надежность.
Сегодня ни одна машина не стоит "таких" денег, каких стоила позавчера. Просто мир не стоит на месте. Все растет. Конечно, мироощущение наших офов тоже свою роль играет, а кому сейчас легко? Субару во всяком случае отрабатывают свои ценники в отличие от некоторых. И да, не понял насчет обещаний. Вроде, ничего особого не обещано - все как есть. Только я вот сегодня еще утром своим старым-престарым форем 11-летним вытаскал несколько таких красавцев на более или менее проезжую дорогу... в том числе и ауди, и вольвака.
 
 
Ответить
Урашечки. Наконец-то. Субару нам подарочек устроили. Не оставили без внимания.
 
 
Ответить
Олег Дубовой
shreibi
За Хондой пойдет, по всей видимости...
Да ни в жисть. Хотели бы, давно бы уже свалили. А им в отличие от хонды не то важно. Не все же нам везут, выборочно, что здесь интересно. Мы что-то вроде площадки для понимания. У нас условия эксплуатации близкие к Северной Америке. Так что никуда они от нас не денутся. Мы им интересны.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Олег Дубовой
Да ни в жисть. Хотели бы, давно бы уже свалили. А им в отличие от хонды не то важно. Не все же нам везут, выборочно, что здесь интересно. Мы что-то вроде площадки для понимания. У нас условия эксплуатации близкие к Северной Америке. Так что никуда они от нас не денутся. Мы им интересны.
Поживём - увидим...
 
 
Ответить
Краснодар
Leopard
Имея 3 ляма и брать субару?
Не-не-не! Только подтягивать штаны и бежать три лады брать. Какие тут субару? Субару это для тех, кто машину хочет, а не электросамокат.
 
 
Ответить
Freedom2022
Маркетинговый ход, но он не спасет марку субару от ухода с нашего рынка.
Думается мне, что если бы субару хотели уйти с нашего рынка, они не стали бы завозить нам все новые и новые машины. И по сабжу - не стали бы напрягать своих дилеров на дополнительные годы (километраж) гарантий. Что-то их в наших краях устраивает. И маркетинг у них, скажем так, не агрессивный. Больше своими хлопотами о безопасности заняты.
 
 
Ответить
Besyachka
Атмочахотка + вариатор + недопривод + аляповатый дизайн + конский ценник = секрет успеха Субару?
То есть в субару вы не сидели ни разу. Совсем. Судите по чему? По каким-нибудь тик-токам? У субару вполне вменяемые машины. Главное, уметь с аппаратом обращаться и не покупать вещи для понтов. Субы по 20 лет служат. Чего уж там обсуждать? За то их и ценят. В частности форестеры. Но конечно, если ваш идеал веста следующего года... что скажу, "руби деревья по себе"(с) и не хай зеленый виноград. Со всем уважением.
 
 
Ответить
Besyachka
Олег Немиров
То есть в субару вы не сидели ни разу. Совсем. Судите по чему? По каким-нибудь тик-токам? У субару вполне вменяемые машины. Главное, уметь с аппаратом обращаться и не покупать вещи для понтов. Субы по...
Форестер с турбо и мкпп неплохая машинка была. А атмо форь на подключайке и вариаторе современный - просто слёзы, Тигуан его на лопатки махом уложит по всем параметрам.
 
 
Ответить
Besyachka
Форестер с турбо и мкпп неплохая машинка была. А атмо форь на подключайке и вариаторе современный - просто слёзы, Тигуан его на лопатки махом уложит по всем параметрам.
Ну, вот обожаю рассуждения велосипедистов о правилах поведения на Марсе. Что вы можете знать о тигуане? Что о форестере? Книжки читали? Форумы? Повторяю, если у вас предел мечтаний вышеупомянутый автомобиль, который Веста, ну вот не надо распространяться о субару или вагах - это другое.
 
 
Ответить
Степан Рубинин
ХомХомыч
В России остались дилеры Субару?
Какие мы остроумные. У вас в Тюмени на улице Республики в доме 280 оф субариный живет. Прикиньте! И судя по всему живет не тужит. Продает себе ауты. И не просто продает, а прям на сайте предлагает с другими тачками сравнивать. С неплохими тачками. Поинтересуйтесь. Так что все эти разговоры в пользу бедных насчет ценников и ухода с рынка - остаются уже лет пять или больше очередным мемом. Имхо у меня такое.
 
 
Ответить
Besyachka
Олег Немиров
Ну, вот обожаю рассуждения велосипедистов о правилах поведения на Марсе. Что вы можете знать о тигуане? Что о форестере? Книжки читали? Форумы? Повторяю, если у вас предел мечтаний вышеупомянутый автомобиль, который Веста, ну вот не надо распространяться о субару или вагах - это другое.
А вот и эксперт-экстрасенс, который определяет на чём ездили авторы постов.😄 Карты или шар магический?🤔
 
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Степан Рубинин
Какие мы остроумные. У вас в Тюмени на улице Республики в доме 280 оф субариный живет. Прикиньте! И судя по всему живет не тужит. Продает себе ауты. И не просто продает, а прям на сайте предлагает с другими...
Да и пусть продаёт. В городе новых я не вижу.
 
 
Ответить
Валери MUHI
Один в один пластик, только в Форе вонючей!
Во-первых, нинада песен. Никакой он у форя не вонючий. Нормальный пластик, выглядит прилично. В следующий раз носки свежие надевайте, когда в машину садитесь. Это так, не хочу обидеть, просто к слову пришлось. А если в новой машине ваще ничем не пахнет, скорее всего она не настоящая
 
 
Ответить
Екатеринбург
Besyachka
Атмо кроссовок на вариаторе с простеньким салоном - верх спорта и роскоши?
Там кто-то уже написал про виноград. Что вы лезете со своими мечтаниями о ладе в разговор о серьезных машинах? Пойдите еще пообсуждайте вопросы инвестирования в полеты на Марс. Или Маску свои претензии выложите насчет Теслы. Субару это автомобиль, который делается не для тех, кому нужны шмантики-бантики-витые рулевочки. И как их там... "ангельские глазки". Простенький салон - я в ....@@@ ну, вы поняли, с широко открытыми глазами. Форестер - это тачка, на которой можно ехать. Куда угодно. И не бояться, что придется ее по винтикам собирать.
 
 
Ответить
Besyachka
Ну так нет там никакой роскоши и не было никогда. Смысл в дорогом атмо Форе? Турбо я ещё понимаю, но атмо за такой ценник для кого?
Да где ты там про роскошь вычитал? Дитё неразумное? Ну да, в полном фарше форь будет зашкаливать за 3 ляма и попадет под налог на роскошь. Так и кореец тут под роскошь затянуло. И что? Это же дело абсолютно другое. Чо тебя заносит то так на виражах?
 
 
Ответить
Besyachka
Николай Федорчук
Там кто-то уже написал про виноград. Что вы лезете со своими мечтаниями о ладе в разговор о серьезных машинах? Пойдите еще пообсуждайте вопросы инвестирования в полеты на Марс. Или Маску свои претензии...
Да да, но почему-то владельцы свежих Субару только про эти дисплейчики и прочие побрякушки в салоне и говорят в основном.
 
 
Ответить
Besyachka
Игорь Парадокс
Да где ты там про роскошь вычитал? Дитё неразумное? Ну да, в полном фарше форь будет зашкаливать за 3 ляма и попадет под налог на роскошь. Так и кореец тут под роскошь затянуло. И что? Это же дело абсолютно другое. Чо тебя заносит то так на виражах?
Что вообще хотел сказать то?😃
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Ничего глобального. Субару рип!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
 
 
Ответить