Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota и Subaru переписали ценники большинства моделей в России

Toyota и Subaru переписали ценники большинства моделей в России

17 Декабря 2020 | 21528 просмотров

В декабре Toyota увеличила цены на 7 из 11 моделей, продающихся в России. На рост их стоимости 17 декабря обратило внимание агентство «Автостат» в рамках планового мониторинга цен на новые автомобили.

Не подорожали только кроссовер C-HR, внедорожник Fortuner, минивэн Alphard и спорткар Supra. Остальные машины в большинстве комплектаций прибавили по 29-174 тысячи рублей. В итоге их стоимость подскочила на 1,1-4,1%.

На остальные модели установлены следующие начальные цены:

Есть и любопытный момент: Королла в версии «Комфорт» подешевела, причем сразу на 43 000 рублей. Кроссовер RAV4 стал дороже во всех комплектациях, кроме Style.

Subaru тоже обновила цены, причем сразу на все машины. Прибавка составила 60-90 тысяч рублей, то есть 1,4-3%.

Теперь стоимость Subaru в России следующая:

Toyota Camry
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130958
Знакомые брали Камрюху лет 8-9 назад всего за 800.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
250
45
Ответить
ПихалМетрович
пора как на продукты вводить ограничение
авто не дороже 700 тысяч рублей
останется одна гранта и будет все на них и работяга и министр и ни какой зависти все равны
262
32
Ответить
8774668
Краснодар
Стабильность.....
238
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
ПихалМетрович
пора как на продукты вводить ограничение
авто не дороже 700 тысяч рублей
останется одна гранта и будет все на них и работяга и министр и ни какой зависти все равны
Давно уже много кто с нашими доходами себя ограничил в продуктах ...и вводить ничего не надо.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
134
6
Ответить
   
Сообщений: 675
Смотрел Камри давече.., это прибыльное вложение, скажу я вам.., потому что ценник на б/у (год-два) такой же, как и стоимость новых авто "+ -"..
У..в..а..Фиге..
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
98
27
Ответить
Oleg72
Тюмень
Хорошо успел взять Камри в 2018 году.Сейчас бы уже не купить.
За два года она подорожала на 300 тысяч.
103
19
Ответить
nikitin
Пока бегал налить чайку много чего пропустил. Скажите рублями еще можно расплачиваться , или их отменили ? Какой сейчас курс обмена рубля на фантик из бод конфеты ?
268
17
Ответить
   
Сообщений: 549
Какая же Камри всетаки некрасивая. Нифига не едящая, BMW топ кста.
105
248
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
nikitin
Пока бегал налить чайку много чего пропустил. Скажите рублями еще можно расплачиваться , или их отменили ? Какой сейчас курс обмена рубля на фантик из бод конфеты ?
Фантик дороже, можешь выкинуть рубли, толку от них мало.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
104
12
Ответить
Субару конечно в космос уже давно улетела . Но берут и хорошо берут
50
116
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Carrozzeria
Знакомые брали Камрюху лет 8-9 назад всего за 800.
Если курс доллара в одиннадцатом году был 31 р., то получается брали где-то за 25 косарей. Сейчас при курсе 75 и цене миллион восемьсот - всего 24 килобакса выходит "Доступнее" стала Камри!
Иностранный Агент
238
9
Ответить
Duesenberg
Иркутск
Goldenwick
Какая же Камри всетаки некрасивая. Нифига не едящая, BMW топ кста.
Научись писать грамотно. И хотя бы зааишись на тест-драйв, прежде чем такое говорить
41
76
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Бернардо Коломубино
Субару конечно в космос уже давно улетела . Но берут и хорошо берут
где их берут то? вы статистику продаж видели? или так, в лужу пукаете?
112
20
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Carrozzeria
Знакомые брали Камрюху лет 8-9 назад всего за 800.
Ты бы еще царя вспомнил...
65
29
Ответить
   
Сообщений: 17947
Бернардо Коломубино
Субару конечно в космос уже давно улетела . Но берут и хорошо берут
Субару Аутбек за три с лишним миллиона? Тут уже можно на Вольво V-90 Кросс Кантри посмотреть. У Вольво турбобензин, дизели, а тут 2.5 и 3.5 атмо, ни едущие и жрущие топливо в огромных количествах. Да и оппозиты масло жрут.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
77
105
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 944
Это видимо они после пресконференции обнуленыша ценники переписали, ведь он в очередной раз поведал всем ,что у нас все хорошо и все нам завидуют
153
22
Ответить
no signal
Это видимо они после пресконференции обнуленыша ценники переписали, ведь он в очередной раз поведал всем ,что у нас все хорошо и все нам завидуют
враньё..
17
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Carrozzeria
Давно уже много кто с нашими доходами себя ограничил в продуктах ...и вводить ничего не надо.
Что-то я этого у нас не замечаю)))
Как набирали в супермаркетах полные тележки, так и набирают...
При этом у нас ни "Пятерочки", ни "Ленты", ни "Магнита" нет, а значит не видать нам удешевления сахара и масла)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
29
64
Ответить
MUHI
Субару Аутбек за три с лишним миллиона? Тут уже можно на Вольво V-90 Кросс Кантри посмотреть. У Вольво турбобензин, дизели, а тут 2.5 и 3.5 атмо, ни едущие и жрущие топливо в огромных количествах. Да и оппозиты масло жрут.
Я ровно это и написал)
2
32
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Goldenwick
Какая же Камри всетаки некрасивая. Нифига не едящая, BMW топ кста.
Зря ты это здесь написал... Ох, зря.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
39
26
Ответить
  
Сообщений: 12322
Lerik 26
Смотрел Камри давече.., это прибыльное вложение, скажу я вам.., потому что ценник на б/у (год-два) такой же, как и стоимость новых авто "+ -"..
У..в..а..Фиге..
Ну как прибыльное...

Да, возможно продашь за такую же сумму что и купил. Только вот, чтобы купить такую же с новья процентов 30% минимум надо будет накинуть...
Важно быть, а не казаться.
91
2
Ответить
Нижневартовск
И что? Ком они вообще нужны? Кто этими шушлайками живет? Вот наши уважаемые хозяева - снизили для нас цены на масло и сахар!
50
7
Ответить
  
Сообщений: 13259
После этой новости цены на б/у Тойоты резко выросли
Продам уши от мертвого осла.
59
6
Ответить
vix54
Новосибирск
Carrozzeria
Знакомые брали Камрюху лет 8-9 назад всего за 800.
9 лет газад новая камри 50 стоила примерно от 930.000 двушка ... 2.5 начиналась что то 1.050.000
37
7
Ответить
18932908
Орск
Carrozzeria
Знакомые брали Камрюху лет 8-9 назад всего за 800.
да конечно сказки) брал машину в те года новую, Камри 900 начиналась , за 800 Мондео был в простенькой комплектации.
22
5
Ответить
Oleg72
Хорошо успел взять Камри в 2018 году.Сейчас бы уже не купить.
За два года она подорожала на 300 тысяч.
Пфф, купил Кодиак в 2018 за 1820, сейчас такой новый 2350, 530 тысяч за два года.
62
7
Ответить
18932908
Орск
Тойота семимильным шагами идёт в премиум)
10
19
Ответить
   
Сообщений: 20378
очень хочу перестать быть мерзким либералом, а стать патриотом и НОДовцем ведь на них падение рубля никак не отражается, га га га га
как вам цены в магазинах россияне?
76
16
Ответить
   
Сообщений: 20378
ставь лайк если ты вошел в топ5 экономик мира и уже получаешь 2700$ в месяц
68
18
Ответить
   
Сообщений: 17947
Бернардо Коломубино
Я ровно это и написал)
Значит, я это поддержал..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
18
Ответить
14197299
Москва
Возвращаемся в ценники уровня 90х, когда новая машина-иномарка стоила как однушка в регионах . А хороший джип - как трёшка.
Реально цена на Камри = 2 млн руб соответствует цене 1к квартиры не в маленьком городе.
Скоро так автокредиты лет на 10 выдавать будут.
102
3
Ответить
14197299
Москва
С такими ценами ( так как без локализации ) Субару пойдёт вслед за Хондой. И ещё Сузуки с собой прихватит.
В Штатах Субару стоит дешевле Тойоты. А у нас ценник рассчитан уж совсем на отъявленных фанатов.
79
6
Ответить
14197299
Москва
Параллельно с этим :
2013 год, доллар по 35 руб: кому нужны китайские авто ? Пусть сами на своих ведрах ездят .
2017 год , доллар по 60 руб: А вроде у китайцев машины стали получше, но лучше доплатить и взять европейца, корейца или японца.
2020 год, доллар по 75 руб : зачем переплачивать ? Возьму китайца .
2025 год, доллар по 100 руб: купил китайца, это бизнес-класс. На Тойоту ценник такой, что лет за 10 не накопить.
135
8
Ответить
Oleg72
Тюмень
Alexei Pogodin
Пфф, купил Кодиак в 2018 за 1820, сейчас такой новый 2350, 530 тысяч за два года.
Вот молодес!
15
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
MUHI
Субару Аутбек за три с лишним миллиона? Тут уже можно на Вольво V-90 Кросс Кантри посмотреть. У Вольво турбобензин, дизели, а тут 2.5 и 3.5 атмо, ни едущие и жрущие топливо в огромных количествах. Да и оппозиты масло жрут.
Вот только Volvo V90 CC стартует уже от 4 млн. Неожиданный поворот, правда?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
61
4
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
MUHI
Субару Аутбек за три с лишним миллиона? Тут уже можно на Вольво V-90 Кросс Кантри посмотреть. У Вольво турбобензин, дизели, а тут 2.5 и 3.5 атмо, ни едущие и жрущие топливо в огромных количествах. Да и оппозиты масло жрут.
Китаец со шведским шильдиком, конечно лучше японца, ага
40
26
Ответить
  
Сообщений: 8989
nikitin
Пока бегал налить чайку много чего пропустил. Скажите рублями еще можно расплачиваться , или их отменили ? Какой сейчас курс обмена рубля на фантик из бод конфеты ?
уже дешевле туалетной бумаги
20
7
Ответить
Максим
Симферополь
Когда рубль упал в 2014г народ кинулся скупать машины, ноутбуки, тут народ смеялся. Куча шутеек было, какие же они идиоты. Только тогда Камри стоили в макс комплектации 1.1 млн. Ну и кто теперь смеется)) ?
41
28
Ответить
Вятский квас
18932908
Тойота семимильным шагами идёт в премиум)
Нет это мы идём на дно.
54
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
18932908
Тойота семимильным шагами идёт в премиум)
гранта уже премиум для большинства в стране
46
7
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Нажал "назад". Попал на главную дрома, а мне в лицо с объяеления предлагают купить надутый ситроен с3 за 2ляма! Маленькая вялая французская машина за 2 ляма!!!
Таки что вы там про дорогую камри...
27
6
Ответить
Иван
Новосибирск
"Toyota и Subaru переписали ценники большинства моделей в России"
5
13
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
ПихалМетрович
пора как на продукты вводить ограничение
авто не дороже 700 тысяч рублей
останется одна гранта и будет все на них и работяга и министр и ни какой зависти все равны
Что толку от этих ограничений , при мне сегодня ценики меняли на масло подсолничное со ста двадцати на сто пятьдесят. Я им говорю так вроде там президент заморозил, те мне ответили : ни знаем что там президент замарозил и кому , а вот начальство сказало перевешать ценики и ни куда не денешся,
52
5
Ответить
    
Сообщений: 1373
18932908
Тойота семимильным шагами идёт в премиум)
Правда только ценой
18
4
Ответить
Владимир
Челябинск
Macat
Что толку от этих ограничений , при мне сегодня ценики меняли на масло подсолничное со ста двадцати на сто пятьдесят. Я им говорю так вроде там президент заморозил, те мне ответили : ни знаем что там президент замарозил и кому , а вот начальство сказало перевешать ценики и ни куда не денешся,
ты зайди в КБ,пять минут назад стояла цена 99 руб за масло RICCO.
11
5
Ответить
     
Сообщений: 3872
Carrozzeria
Знакомые брали Камрюху лет 8-9 назад всего за 800.
Только что вышедший Аутлендер ХЛ 3.0 в предмаксимальной комплектации в 2007 году стоил 1.047 т.р.
(((
14
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
user2010_
Вот только Volvo V90 CC стартует уже от 4 млн. Неожиданный поворот, правда?
Ну где три, там и четыре... Это разве много, для тех, кто покупает эти авто?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
37
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
всеравнокупят)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
6
10
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ПихалМетрович
пора как на продукты вводить ограничение
авто не дороже 700 тысяч рублей
останется одна гранта и будет все на них и работяга и министр и ни какой зависти все равны
Было такое,все на Москвичах да Жигулях ездили,вот теперь приучают пипл на Грантах ездить.
На любой вопрос даю любой ответ.
14
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
MontyForester
Китаец со шведским шильдиком, конечно лучше японца, ага
Вот именно, что хуже японца, может быть только кореец, или китаец. Вольво, он был Вольво, Вольво и останется, это не японская погремушка.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
15
49
Ответить
   
Сообщений: 941
тойота вообще не от мира сего, 2млн. за рав4 в минималке на мкпп... в то время когда корейцы (пока что) на 350тыс. дешевле.
возможно в след. году дилеры будут голодать когда у народа деньги кончатся , большинство уже потратили все свои кубышки раскупив все новые авто и квартиры.
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
19
20
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
MUHI
Ну где три, там и четыре... Это разве много, для тех, кто покупает эти авто?
Разница в миллион - это уже довольно много.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
26
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Да я вам больше скажу..
На любой вопрос даю любой ответ.
49
1
Ответить
ALexLich
Carrozzeria
Знакомые брали Камрюху лет 8-9 назад всего за 800.
Ну нормально вы камрюхами благосостояние меряете. Я вот помню в 2015г. молоко у меня в магазе 27 за литр стоило, а сейчас 77 за 900мл. :=(
60
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Lerik 26
Смотрел Камри давече.., это прибыльное вложение, скажу я вам.., потому что ценник на б/у (год-два) такой же, как и стоимость новых авто "+ -"..
У..в..а..Фиге..
Лох это навсегда. Купить убитую Тойоту, а потом оправдывать себя неубиваемостью.
12
38
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7392
MUHI
Субару Аутбек за три с лишним миллиона? Тут уже можно на Вольво V-90 Кросс Кантри посмотреть. У Вольво турбобензин, дизели, а тут 2.5 и 3.5 атмо, ни едущие и жрущие топливо в огромных количествах. Да и оппозиты масло жрут.
Ну ты то конечно знаешь, что там у субару и как
34
6
Ответить
12536558
ALexLich
Ну нормально вы камрюхами благосостояние меряете. Я вот помню в 2015г. молоко у меня в магазе 27 за литр стоило, а сейчас 77 за 900мл. :=(
Дак это же аналог индекса биг-мака. Камри - это твёрдая валюта, лучше во всяком случае бумажной обёртки конфет
23
5
Ответить
1219782
Омск
А в Омске уже больше двух месяцев прошло с тех пор, как дилер Субару всем рукой помахал и покинул регион, с такими ценами на свою продукцию он стал в принципе не интересен большинству граждан
40
6
Ответить
12962312
Набережные Челны
Carrozzeria
Знакомые брали Камрюху лет 8-9 назад всего за 800.
Тойота уху ела.
9
9
Ответить
Carrozzeria
Знакомые брали Камрюху лет 8-9 назад всего за 800.
Сказки, брал авенсис в 2008 г. в минималке на ручке - 660 тыс
6
10
Ответить
12962312
Набережные Челны
Lerik 26
Смотрел Камри давече.., это прибыльное вложение, скажу я вам.., потому что ценник на б/у (год-два) такой же, как и стоимость новых авто "+ -"..
У..в..а..Фиге..
Камри за 5 лет теряет стоимость нового Рапида в начальной комплектации.
7
15
Ответить
1219782
Омск
18932908
Тойота семимильным шагами идёт в премиум)
Но пусть себя тойота не тешит этими мыслями, до премиума ей как до Китая таком
11
15
Ответить
1219782
Омск
1219782
Но пусть себя тойота не тешит этими мыслями, до премиума ей как до Китая таком
Раком
6
11
Ответить
12962312
Набережные Челны
сухофрукт
Фантик дороже, можешь выкинуть рубли, толку от них мало.
Будешь выкидывать, предупреди. Я покажу куда.
10
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
Paranoik
очень хочу перестать быть мерзким либералом, а стать патриотом и НОДовцем ведь на них падение рубля никак не отражается, га га га га
как вам цены в магазинах россияне?
Могу подсказать способ быстрее и проще - пожить в самой демократичной стране пару лет.
3
18
Ответить
12962312
Набережные Челны
Paranoik
ставь лайк если ты вошел в топ5 экономик мира и уже получаешь 2700$ в месяц
... из них за жилье ежемесячно отдаешь 2000$, за медицинскую страховку 500$, на остальное кутишь.
8
28
Ответить
1219782
Омск
А после нового года когда повысят утиль сбор, мы вновь все увидим новые цифры?! Гениальный ход....но ничего не поделаешь ....жизнь только дорожает
18
 
Ответить
MUHI
Субару Аутбек за три с лишним миллиона? Тут уже можно на Вольво V-90 Кросс Кантри посмотреть. У Вольво турбобензин, дизели, а тут 2.5 и 3.5 атмо, ни едущие и жрущие топливо в огромных количествах. Да и оппозиты масло жрут.
V-90 за 3 млн? Там минимум 4 и то не факт, что есть в наличии
17
2
Ответить
16397858
14197299
Возвращаемся в ценники уровня 90х, когда новая машина-иномарка стоила как однушка в регионах . А хороший джип - как трёшка.
Реально цена на Камри = 2 млн руб соответствует цене 1к квартиры не в маленьком городе.
Скоро так автокредиты лет на 10 выдавать будут.
За 2 млн руб, если есть земля можно построить дом 100 кв. метров
4
24
Ответить
Мануель
Сочи
8774668
Стабильность.....
Хоть в чем-то есть стабильность и уверенность, уверенно можно сказать, что в2021году будет ещё дороже!
19
1
Ответить
16397858
Максим
Когда рубль упал в 2014г народ кинулся скупать машины, ноутбуки, тут народ смеялся. Куча шутеек было, какие же они идиоты. Только тогда Камри стоили в макс комплектации 1.1 млн. Ну и кто теперь смеется)) ?
Не стоила Камри тогда столько она только начиналась в эту цену
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3881
ПихалМетрович
пора как на продукты вводить ограничение
авто не дороже 700 тысяч рублей
останется одна гранта и будет все на них и работяга и министр и ни какой зависти все равны
На гранте тигуан не унизить....
3
2
Ответить
Sergey Alexandrovich
какого .... они так растут??? они уже в 2 раза выросли! И продолжают расти? что за беспредел? вообще закрыть границы тойоте и субару...чтобы не охреневали так! Чтобы стали мегапопулярны китайцы и был не стыдно взять их! А про тойоты и остальных охреневших забыть!
7
20
Ответить
   
Сообщений: 30930
Carrozzeria
Знакомые брали Камрюху лет 8-9 назад всего за 800.
С класс в 2012 брал за чуть меньше чем 800 по скидке, камрюхи подороже были
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Tores 33
Что-то я этого у нас не замечаю)))
Как набирали в супермаркетах полные тележки, так и набирают...
При этом у нас ни "Пятерочки", ни "Ленты", ни "Магнита" нет, а значит не видать нам удешевления сахара и масла)))
В ленте разве был когда то дешёвый сахар? Только если раз в сто лет по акции, а так проще кому надо много сгонять на оптовку и взять куль сразу. Ну а кто один кило пару месяцев есть то пофиг 30 или 50 рублей цена
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Параллельно с этим : 2013 год, доллар по 35 руб: кому нужны китайские авто ? Пусть сами на своих ведрах ездят . 2017 год , доллар по 60 руб: А вроде у китайцев машины стали получше, но лучше доплатить...
Чем кита лучше уж Б/у от нормальных производителей рассмотреть к покупке
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
 
Ответить
Sergey Alexandrovich
зарплаты теже что и в 2012 году)))а цены в 2-4 раза выше стали...нормально! Можно даже машины не брать цены в гр*****ых кафе в тц стали как в элитных ресторанах раньше...куда катимся ВВП?
15
2
Ответить
Sufficient
По мнению красной бурды
12
1
Ответить
MontyForester
Китаец со шведским шильдиком, конечно лучше японца, ага
Что китайского в Вольво кроме владельца? По такой логике до этого Вольво был американцем, Ягуар/Ленд Ровер сейчас индиец, а Роллс Ройс немец.
V90 СС с Аутбеком сравнивать некорректно, он дороже и выше классом. С V60 CC будет правильнее.
7
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
хрень какая то, доллар вниз а машины все равно дорожают, только дай повод поднять цены...
7
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Юрий
Ты бы еще царя вспомнил...
Поверь , 8 лет- ничто, пролетит и не заметишь...это, только по молодости, кажется, что много
18
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
14197299
Возвращаемся в ценники уровня 90х, когда новая машина-иномарка стоила как однушка в регионах . А хороший джип - как трёшка.
Реально цена на Камри = 2 млн руб соответствует цене 1к квартиры не в маленьком городе.
Скоро так автокредиты лет на 10 выдавать будут.
Не волнуйся- квартиры тоже подтянутся...в Питере уже. Три года назад взяли дочери однушку за 3, сейчас она 6...а в 90е , точно вернулись- только вместо красных пиджаков...вообщем, понятно (( Кстати в Питере как в 90е бабушки к метро торговать вышли
21
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Пусть дорожают, даешь короллу за 3 млн!!! вообще безразличны теперь эти железяки, с 90 ых годов одно и тоже ничего нового не выпускают.
3
9
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ой, опять нытье (((... а, то, что ПРЕЗИДЕНТ, аж по 5тыр на детишек к НГ подкинул от щедрости!!!!
Из своего личного фонда!!
Вот это поступок!!... а мог бы очередную 525 резиденцию построить...подумаешь прадо или форик подорожали- есть веста и патриот. Заехал в 5, купил сахара и масла побольше и - жизнь удалась...кстати, из сахара Сэм можно делать))
Дунька блинов нажарит, стакан самогона, там ей мясистой и присунуть...красота!!!
23
12
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Yes
Не волнуйся- квартиры тоже подтянутся...в Питере уже. Три года назад взяли дочери однушку за 3, сейчас она 6...а в 90е , точно вернулись- только вместо красных пиджаков...вообщем, понятно (( Кстати в Питере как в 90е бабушки к метро торговать вышли
кто же покупать будет за такие деньги, хоть железки хоть пеналы в человейниках? Доходы не растут, переспективы туманные.
10
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Yes
Ой, опять нытье (((... а, то, что ПРЕЗИДЕНТ, аж по 5тыр на детишек к НГ подкинул от щедрости!!!! Из своего личного фонда!! Вот это поступок!!... а мог бы очередную 525 резиденцию построить...подумаешь...
личного фонда? Ню ню, а не те ли это деньги, людей и пенсионеров ?
10
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Viktor1901
кто же покупать будет за такие деньги, хоть железки хоть пеналы в человейниках? Доходы не растут, переспективы туманные.
Тоже так думал...но кредиты никто не отменял....
а переспективы не туманные- они мрачные, только народу пофую...это, как рынки- экономика падает, а они растут
8
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Viktor1901
личного фонда? Ню ню, а не те ли это деньги, людей и пенсионеров ?
Ну это лет через 50 узнаем...может быть))
3
1
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1537
Paranoik
очень хочу перестать быть мерзким либералом, а стать патриотом и НОДовцем ведь на них падение рубля никак не отражается, га га га га
как вам цены в магазинах россияне?
Масло подсолнечное "Злато" а Амурской области 3 месяца назад- 97- 99 рублей. Вчера специально посмотрел- 139 рублей за 0,9 л...
it
10
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Странная новость. Ценники переписываются практически каждый месяц у всех автокомпаний. Ладно бы при этом, что-то неординарное с Тойотой произошло
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А в это время за кадром остаются такие новости, например, как эти -
Порше возвращается в Ле-Ман в класс гибридов.
Пежо рассказал о своём гиперкаре для участие в новом классе гонок на выносливость.
4
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Мерседес показал свой самый мощный гиперкар с технологиями Ф1.
3
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В первой половине декабря 14 брендов увеличили стоимость своих автомобилей.

14 из 17 моделей KIA получили прибавку в размере 0,7 — 4,8%,
6 из 9 моделей Hyundai стали дороже на 0,8 — 2,4%.
Honda подорожал на 0,8 — 1,4%,
Opel — на 1,9 — 3,5%,
Subaru — на 1,4 — 3,0%,
Volkswagen — на 0,8 — 3,5%,
Mazda - на 0,8 — 1,0%,
Peugeot - на 2,2 — 3,6%,
Suzuki - на 1,0 — 1,5%.
Chery - на 0,8 — 0,9%
Skoda - на 0,9 — 1,8%

Mercedes-Benz, 15 из 17 моделей которого получили прибавку в размере 3,7 — 5,9%,
Infiniti, два кроссовера которой подорожали на 1,2 — 2,6%.

Единственным брендом, у которого в этот период специалисты отметили разнонаправленное изменение цен, стала Toyota: одна комплектация седана Corolla стала дешевле на 2,6%, а большинство других моделей подорожали на 0,9 — 4,1%.
11
2
Ответить
Дима
Братск
Тойота подняла цены 01.12
Зачем писать это как НОВОСТИ 17.12 ?
Видимо больше нечего
12
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ВсеГо-Хоро-ШеГо!
2
 
Ответить
Carrozzeria
Знакомые брали Камрюху лет 8-9 назад всего за 800.
А 30 лет назад водка была по 3.62р. помнишь?
9
4
Ответить
ПихалМетрович
пора как на продукты вводить ограничение
авто не дороже 700 тысяч рублей
останется одна гранта и будет все на них и работяга и министр и ни какой зависти все равны
Так нельзя, обязательно должно быть расслоение. Иначе зачем быть богатым?
4
2
Ответить
Carrozzeria
Давно уже много кто с нашими доходами себя ограничил в продуктах ...и вводить ничего не надо.
Да!!!! и вы в чём же вы себя ограничили?
1
5
Ответить
nikitin
Пока бегал налить чайку много чего пропустил. Скажите рублями еще можно расплачиваться , или их отменили ? Какой сейчас курс обмена рубля на фантик из бод конфеты ?
А вы из какой страны?
1
7
Ответить
сухофрукт
Фантик дороже, можешь выкинуть рубли, толку от них мало.
Неси мне свои рубли. А сам с фантиками в магазин ходи.
1
6
Ответить
Александр
Иркутск
Ну я понимаю тойота, она всегда всем нужна. Но субару то итак на рынке нафиг никому не нужен.
4
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63278
Уйдет скоро Субару из России, заводов своих нет, а утильсбор добьет их.
9
6
Ответить
Павел
Томск
Sergey Alexandrovich
какого .... они так растут??? они уже в 2 раза выросли! И продолжают расти? что за беспредел? вообще закрыть границы тойоте и субару...чтобы не охреневали так! Чтобы стали мегапопулярны китайцы и был не стыдно взять их! А про тойоты и остальных охреневших забыть!
Охренели не автопроизводители, а наши правители. В баксах ничего не дорожает, даже чутка дешевеет, что бы окончательно тут у нас не затухло все. Это мы нищаем, с курсом скрепной валюты.
26
2
Ответить
Инкассатор
Барнаул
groff
Только что вышедший Аутлендер ХЛ 3.0 в предмаксимальной комплектации в 2007 году стоил 1.047 т.р.
(((
А Лансер десятый 1,8 в максималке 644тыс.
4
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 37
ПихалМетрович
пора как на продукты вводить ограничение
авто не дороже 700 тысяч рублей
останется одна гранта и будет все на них и работяга и министр и ни какой зависти все равны
Я в 2013 lexus es-250 брал за 1 550 000
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Наши люди ,не берут.А не наши,они и есть -не наши
 
2
Ответить
Петр
Красноярск
Carrozzeria
Знакомые брали Камрюху лет 8-9 назад всего за 800.
Ну, дык, считайте: инфляция 3,5-4%/ год-вот и получается 2 млн)))
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Такими темпами даже те кто заходит на дром, чтоб найти жалующегося нищеброда и написать ему найди работу лоучше, яж нашел, станут интересоваться, а что там такого в ентих красных ценниках?, что все на них смотрят?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Ежедневно читаю прогнозы Сберьанка по курсу рубля, суть такая: недооценен, геополитическая премия, скорая стабилизация на 68 руб. - доллар, нефть подорожает и прочее. А судя по ценам все как будто ждут доллар по 85, и это не только к Камри относится, цены растут по всем фронтам.
12
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Обрыв Петрович
А 30 лет назад водка была по 3.62р. помнишь?
Если гугл не врет то тогда курс был 63 копейки за доллар. Выходит бутылка водки стоила 5.7 бакса. Сейчас водка 0,5 в минималке 230р, это 3.2 бакса. Так что пример не очень, если мерить камри и водку в баксах.
Если бы камри так дорожала, то была бы новенькая с салона у каждого 10-го дальневосточника.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Lerik 26
Смотрел Камри давече.., это прибыльное вложение, скажу я вам.., потому что ценник на б/у (год-два) такой же, как и стоимость новых авто "+ -"..
У..в..а..Фиге..
Да. Брал в 2011 Короллу за 670 000, в 2018 продал за 590 000.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
6
1
Ответить
vix54
Новосибирск
Петр
Ну, дык, считайте: инфляция 3,5-4%/ год-вот и получается 2 млн)))
4 % в год это 36% за 9 лет инфляции. ценник отличаеться на пример камри с 2011 по 2020 цена выросла примерно на 90% на новые авто ... тут еще надо закладывать девальвацию рубля. Слабый рубль многих производителей оталкивает он нашего рынка.
3
2
Ответить
vix54
Новосибирск
Bonifazi
Да. Брал в 2011 Короллу за 670 000, в 2018 продал за 590 000.
Да, но....чтоб купить такую же новую надо было в 2018 скока там выложить 1.150.000 ? Вот и получается что реальная потеря стоимости за 7 лет около 52 %. С учетом экономических проблем конечно =)
7
 
Ответить
546413
Вятский квас
Нет это мы идём на дно.
прощай Вася
1
3
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Kyojima
Если курс доллара в одиннадцатом году был 31 р., то получается брали где-то за 25 косарей. Сейчас при курсе 75 и цене миллион восемьсот - всего 24 килобакса выходит "Доступнее" стала Камри!
только вот зп в рубликах осталась
9
 
Ответить
546413
Обрыв Петрович
А 30 лет назад водка была по 3.62р. помнишь?
это было 40 лет назад
2
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Владимир
ты зайди в КБ,пять минут назад стояла цена 99 руб за масло RICCO.
Тут дело в другом, кормят нас и кормят пустозвонкими словами .
4
1
Ответить
понять и простить
Lerik 26
Смотрел Камри давече.., это прибыльное вложение, скажу я вам.., потому что ценник на б/у (год-два) такой же, как и стоимость новых авто "+ -"..
У..в..а..Фиге..
А за каско сколько отдашь? Хотя бы за три года
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Kyojima
Если курс доллара в одиннадцатом году был 31 р., то получается брали где-то за 25 косарей. Сейчас при курсе 75 и цене миллион восемьсот - всего 24 килобакса выходит "Доступнее" стала Камри!
Даже не так. Я брал новую камри в 12 году, самую простую двушку за 969 тыс. курс тогда колебался в районе 32. Итого камри стоила 30,3 тыс долларов. Сейчас самая простая двушка 1779 тыс, в долларах но сегодняшнему курсу 24,4 тыс долларов. Итого камри подешевела на 6 тыс долларов. И все равно она стала дорогой. Показатель как мы катимся на дно. Потому, что ЗП осталась примерно на том же уровне. Даже немного упала.
17
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Seemka_072
только вот зп в рубликах осталась
Так это вопрос не производителям автомобилей. )) Они и так снижают стоимость как могут, правда в нормальной валюте. А в рублях уже не реально, что то сделать.
10
1
Ответить
Владимир
Челябинск
Macat
Тут дело в другом, кормят нас и кормят пустозвонкими словами .
дело как раз в том,что ты пишешь что хочешь,а реальность выглядит иначе.
 
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Reison
Даже не так. Я брал новую камри в 12 году, самую простую двушку за 969 тыс. курс тогда колебался в районе 32. Итого камри стоила 30,3 тыс долларов. Сейчас самая простая двушка 1779 тыс, в долларах но сегодняшнему...
И согласитесь, падение уровня ЗП в стране - это вовсе не проблема автопроизводителей и той же Тоёты в частности. Они и так с некоторым опозданием пытаются угнаться за девальвацией деревянной валюты, торгуя ниже мирового рынка.
Иностранный Агент
13
1
Ответить
Евген
Мариинск
citroen
где их берут то? вы статистику продаж видели? или так, в лужу пукаете?
Я в 12 году брал с салона форика у нас в городке их было два (именно с новье про б/у не говорю) а за 20 год штук 5-7 с новья появились и пару аутбеков так что статистика у меня своя
1
5
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Бернардо Коломубино
Субару конечно в космос уже давно улетела . Но берут и хорошо берут
Хорошо берут? Погуглите статистику продаж
Здесь может быть Ваша реклама
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5820
Вижу скоро будет переломный момент, когда Японцы будут стоить дороже Немцев. Еще через некоторое время сознание перевернётся, типа "ты на БМВ трёшке ездишь? Видимо на Короллу не хватило"
5
3
Ответить
Paranoik
ставь лайк если ты вошел в топ5 экономик мира и уже получаешь 2700$ в месяц
Ну, нам же никто не говорил, какие это будут $. Возможно, зимбабвийские))
4
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
Goldenwick
Какая же Камри всетаки некрасивая. Нифига не едящая, BMW топ кста.
И цена такая же у бэхи,да?
4
1
Ответить
Валеррий
Тольятти
MUHI
Субару Аутбек за три с лишним миллиона? Тут уже можно на Вольво V-90 Кросс Кантри посмотреть. У Вольво турбобензин, дизели, а тут 2.5 и 3.5 атмо, ни едущие и жрущие топливо в огромных количествах. Да и оппозиты масло жрут.
Весь пост пропитан ложью)
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1340
а я вот еще одну квартиру лучше возьму, буду в аренду сдавать, чем по 3-4 ляма за камри/хайлендер платить
перееду в новостройку и сделаю ремонт, куплю мебель
съезжу отдохну, может
автомобиль в нашей стране - побор, дойка и т.д.
а ездить буду на альмере 98 года, которая сожрёт камри 3.5 со светофора))
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
3
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Kyojima
И согласитесь, падение уровня ЗП в стране - это вовсе не проблема автопроизводителей и той же Тоёты в частности. Они и так с некоторым опозданием пытаются угнаться за девальвацией деревянной валюты, торгуя ниже мирового рынка.
Конечно соглашусь. Вообще не понятны возгласы некоторых о наглости производителей которые поднимаю цены. Производители и так пытаются их удерживать. А в нормальной валюте так снижают цены как только могут. Вообще в долларах в России одни из самых низкий цен в мире. Конечно могут некоторые сослаться на российскую сборку, да только у нас не 100% локализация, Ну и цены в долларах уменьшились и на модели которые в России не собираются.
6
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Tores 33
Что-то я этого у нас не замечаю)))
Как набирали в супермаркетах полные тележки, так и набирают...
При этом у нас ни "Пятерочки", ни "Ленты", ни "Магнита" нет, а значит не видать нам удешевления сахара и масла)))
да, да....))) все знакомые жалуются денег не хватает, зп маленькие , налоги, штрафы, ЖКХ.... Но блин, вечером возле супермаркетов не протолкнуться, все с мешками! И такая картина каждый божий вечер.
Грешным делом начинаешь задумываться - гуда ж в вас СТОЛЬКО еды вмещается!
5
3
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
16397858
За 2 млн руб, если есть земля можно построить дом 100 кв. метров
В наше время за 2 мульта можно только из навоза дом построить))))))))))))))) ну или там каркасно-щитовой с пенопластом
7
3
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2436
Duesenberg
Научись писать грамотно. И хотя бы зааишись на тест-драйв, прежде чем такое говорить
И что он там увидит? Что камри не едущая машина? ))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Paranoik
очень хочу перестать быть мерзким либералом, а стать патриотом и НОДовцем ведь на них падение рубля никак не отражается, га га га га
как вам цены в магазинах россияне?
Царь повелел заморозить цены, мерзкий ты русофоп! Правда половина ушлых барыг уже успела их поднять, чтобы заморозить их именно в таком виде, а другая половина ищет опилки с китайских пилорамм по сниженным ценам. Надо же муку чем-то заменять. А подсолнечное масло наверное будут бодяжить с соевым. Зато ты видел как красиво запустили булаву?
3
3
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Бернардо Коломубино
Субару конечно в космос уже давно улетела . Но берут и хорошо берут
около 7 тыс машин субару в России продаёт,это называется хорошо берут?
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Barbooss
а я вот еще одну квартиру лучше возьму, буду в аренду сдавать, чем по 3-4 ляма за камри/хайлендер платить перееду в новостройку и сделаю ремонт, куплю мебель съезжу отдохну, может автомобиль в нашей...
Прав!... но, для большинства на этом сайте, машина- фетиш. Ради неё уже кто то влез в кредит, кто кто-то готовится))....
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Oleg72
Хорошо успел взять Камри в 2018 году.Сейчас бы уже не купить.
За два года она подорожала на 300 тысяч.
отвыкайте считать в рублях
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Александр Смелов
И что? Ком они вообще нужны? Кто этими шушлайками живет? Вот наши уважаемые хозяева - снизили для нас цены на масло и сахар!
А чо полил корку серого маслом, сверху сахаром посыпал и десерт готов.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
5625809
Новороссийск
ВсЁ будет хорошо!! Надо потерпеть.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1585
Oleg72
Хорошо успел взять Камри в 2018 году.Сейчас бы уже не купить.
За два года она подорожала на 300 тысяч.
на последние брал, что ли?
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
1219782
А в Омске уже больше двух месяцев прошло с тех пор, как дилер Субару всем рукой помахал и покинул регион, с такими ценами на свою продукцию он стал в принципе не интересен большинству граждан
Скорее это граждане со своими доходами стали не интересны субару. А скоро и страна станет не интересна. И не только субарикам.
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Bonifazi
Да. Брал в 2011 Короллу за 670 000, в 2018 продал за 590 000.
И тут же купил новую короллу за 670? Или пришлось еще 590 добавить?
2
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1618
14197299
Возвращаемся в ценники уровня 90х, когда новая машина-иномарка стоила как однушка в регионах . А хороший джип - как трёшка.
Реально цена на Камри = 2 млн руб соответствует цене 1к квартиры не в маленьком городе.
Скоро так автокредиты лет на 10 выдавать будут.
Скоро и на квартиры цены в космос улетят,нужно только немного подождать.уже Минстрой жалуется что мигрантов мало,строить некому
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1311
MUHI
Субару Аутбек за три с лишним миллиона? Тут уже можно на Вольво V-90 Кросс Кантри посмотреть. У Вольво турбобензин, дизели, а тут 2.5 и 3.5 атмо, ни едущие и жрущие топливо в огромных количествах. Да и оппозиты масло жрут.
Посмотреть можно на докуя чего.А купить то как?
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1311
14197299
Параллельно с этим : 2013 год, доллар по 35 руб: кому нужны китайские авто ? Пусть сами на своих ведрах ездят . 2017 год , доллар по 60 руб: А вроде у китайцев машины стали получше, но лучше доплатить...
Параллельно с тем:
Работать то хоть начал или так же по клаве колотишь?
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.
 
1
Ответить
Олег Тихоновский
Carrozzeria
Знакомые брали Камрюху лет 8-9 назад всего за 800.
8 - 9 лет назад это было примерно 25 тысяч долларов , если брать курс на сегодня то цена не изменилась те же 25 тыс долларов
 
 
Ответить
7959138
Бузулук
Oleg72
Хорошо успел взять Камри в 2018 году.Сейчас бы уже не купить.
За два года она подорожала на 300 тысяч.
Допустим....вы взяли Камри за 1 млн 500 тысяч три года назад, сейчас она осталась на б/у рынке за эту же цену!Но тайота уже сделала рестайлинг новой модели и цена уже 2 млн! соответственно продавая свою машину вы не можете позволить себе новую....
1
 
Ответить
Ferz74
Новый Уренгой
Duesenberg
Научись писать грамотно. И хотя бы зааишись на тест-драйв, прежде чем такое говорить
У него постер BMW над столом висит. Любуется, пока уроки делает😂
1
 
Ответить
7959138
Бузулук
Sergey Alexandrovich
какого .... они так растут??? они уже в 2 раза выросли! И продолжают расти? что за беспредел? вообще закрыть границы тойоте и субару...чтобы не охреневали так! Чтобы стали мегапопулярны китайцы и был не стыдно взять их! А про тойоты и остальных охреневших забыть!
Да основная масса людей не любит китайский ширпотреб....
 
 
Ответить
17653144
Romanq
Царь повелел заморозить цены, мерзкий ты русофоп! Правда половина ушлых барыг уже успела их поднять, чтобы заморозить их именно в таком виде, а другая половина ищет опилки с китайских пилорамм по сниженным...
Причем тут барыги? Если зерно дорожает, то крестьяне виноваты?
 
1
Ответить
17653144
16397858
За 2 млн руб, если есть земля можно построить дом 100 кв. метров
Домик дядюшки Тыквы?
3
 
Ответить
17653144
12962312
Камри за 5 лет теряет стоимость нового Рапида в начальной комплектации.
На днях РАВ4 15г. продан дороже чем брали новым ))
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Не знаю кто берет новые субару. Все субарасты, что ездят по округе катаются на старых ушатах.

Или это потому, что дизайн новых отстал лет на 10-15? Не знаю.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
1
Ответить
17653144
Alexei Pogodin
Пфф, купил Кодиак в 2018 за 1820, сейчас такой новый 2350, 530 тысяч за два года.
Пфф РАВ4 2.5 + мильон ))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1569
Владимир_Ветер
В первой половине декабря 14 брендов увеличили стоимость своих автомобилей. 14 из 17 моделей KIA получили прибавку в размере 0,7 — 4,8%, 6 из 9 моделей Hyundai стали дороже на 0,8 —...
Сузуки, как всегда, старается удержать цены, даже несмотря на скачки курса. Молодцы!
 
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
17653144
На днях РАВ4 15г. продан дороже чем брали новым ))
А новый РАВ сегодня сколько стоит? Как 3 новых в 2015 году?
2
2
Ответить
12962312
Набережные Челны
17653144
На днях РАВ4 15г. продан дороже чем брали новым ))
Сегодня любая тачка, кроме китайца, продается дороже чем стоила в 2015 году. Не ожидал от РАВ что так в цене просядет.
 
2
Ответить
17653144
12962312
Сегодня любая тачка, кроме китайца, продается дороже чем стоила в 2015 году. Не ожидал от РАВ что так в цене просядет.
Так ты про свою то напиши для начала, вместе поюморим ))
2
1
Ответить
17653144
12962312
Сегодня любая тачка, кроме китайца, продается дороже чем стоила в 2015 году. Не ожидал от РАВ что так в цене просядет.
Так дороже или просел? С своей ориентацией определись для начала ))
2
1
Ответить
10477799
Москва
Carrozzeria
Знакомые брали Камрюху лет 8-9 назад всего за 800.
всего 8-9 лет назад?
 
1
Ответить
Петр
Красноярск
vix54
4 % в год это 36% за 9 лет инфляции. ценник отличаеться на пример камри с 2011 по 2020 цена выросла примерно на 90% на новые авто ... тут еще надо закладывать девальвацию рубля. Слабый рубль многих производителей оталкивает он нашего рынка.
Ну, я об этом и говорю! Вы на паузе, что ли?
 
1
Ответить
Петр
Красноярск
vix54
4 % в год это 36% за 9 лет инфляции. ценник отличаеться на пример камри с 2011 по 2020 цена выросла примерно на 90% на новые авто ... тут еще надо закладывать девальвацию рубля. Слабый рубль многих производителей оталкивает он нашего рынка.
Если рубль упал за 8 лет в 3!!! Раза!!! Как может быть инфляция 4%! Так что радуйтесь, пока ещё, демократичные цены!
 
1
Ответить
vix54
Новосибирск
Петр
Если рубль упал за 8 лет в 3!!! Раза!!! Как может быть инфляция 4%! Так что радуйтесь, пока ещё, демократичные цены!
Упал не в 3, а чуток меньше ... инфляция и девальвация как мне помниться разные вещи. И я радуюсь и понимаю что цены еще пока стараются держать низкими для нашей экономики
 
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
17653144
Так дороже или просел? С своей ориентацией определись для начала ))
За ценами на РАВ не слежу т.к. считаю что продукция Тойоты не стоит сколько за нее просят. Рапид, который я взял в 2017г. за 650, сегодня на дроме предлагают за 620-820. Получается надежнейшая Тойота теряет в цене даже больше чем ломучий ВАГ. Зачем она тогда нужна жрущая, скучная и не едущая?
Хоть ты и ездишь на РАВ, но лично я про ориентацию тебе ничего не писал. Прочитай мои комменты еще раз. Тебе уже мерещится.
 
2
Ответить
Петр
Красноярск
vix54
Упал не в 3, а чуток меньше ... инфляция и девальвация как мне помниться разные вещи. И я радуюсь и понимаю что цены еще пока стараются держать низкими для нашей экономики
По-поводу инфляции-девольвации: Инфляция – рост цен на товары и услуги. При инфляции происходит обесценивание денег, снижается покупательная способность населения.
По-поводу не в 3 , а чуток поменьше: вы уж простите мою не образованность!
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
Петр
По-поводу инфляции-девольвации: Инфляция – рост цен на товары и услуги. При инфляции происходит обесценивание денег, снижается покупательная способность населения.
По-поводу не в 3 , а чуток поменьше: вы уж простите мою не образованность!
Необразованность! Пишется, конечно, слитно! Опять же, моя безграмотность)
 
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 159
Короче народ, каким курсом идёт страна? Куда стремимся то, к чему народ ведём? Как только Развалился Союз страна этот зелёный господин все лучше и лучше себя чувствует в нашей стране, по мне так этому способствует узкий круг лиц одного управляющего всего нашего КэндиЛэнда вам не кажется?
1
 
Ответить
2850319
Новосибирск
Carrozzeria
Знакомые брали Камрюху лет 8-9 назад всего за 800.
Ну вот поэтому теперь ценник и перешагивает за 2000000. 😂😂
 
1
Ответить
Oleg72
Тюмень
oleg75rus
на последние брал, что ли?
Ты мамкин олигарх как я посмотрю.
1
1
Ответить
Oleg72
Тюмень
Dmitry36
отвыкайте считать в рублях
Дык зарплату то в рублях получаю.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
gasek
Посмотреть можно на докуя чего.А купить то как?
Нужно хорошо зарабатывать, тогда можно подкопить, свой авто сдать, продать и добить кредитом.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Валеррий
Весь пост пропитан ложью)
Видимо Субару, Вы только на Дроме видели.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
Сергей
Абакан
Нет таких цен, они выше!!!!
1
 
Ответить
Сергей
Абакан
user2010_
Вот только Volvo V90 CC стартует уже от 4 млн. Неожиданный поворот, правда?
От 3200р....
1
1
Ответить
Сергей
Абакан
Yes
Ой, опять нытье (((... а, то, что ПРЕЗИДЕНТ, аж по 5тыр на детишек к НГ подкинул от щедрости!!!! Из своего личного фонда!! Вот это поступок!!... а мог бы очередную 525 резиденцию построить...подумаешь...
...ну, прям из своего кармана🤣
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
17653144
Причем тут барыги? Если зерно дорожает, то крестьяне виноваты?
Неа. Мы знаем кто виноват! Теперь эстафету принял Байден! Он, вражина!
Пысы. Зерно, бензак, электроэнергия и прочее не может дорожать. На это всё могут поднять цены вполне конкретные акционеры.
 
 
Ответить
17653144
12962312
За ценами на РАВ не слежу т.к. считаю что продукция Тойоты не стоит сколько за нее просят. Рапид, который я взял в 2017г. за 650, сегодня на дроме предлагают за 620-820. Получается надежнейшая Тойота теряет...
За ценами не следишь, а делаешь выводы о стоимости. Так когда определишься то? И да, Тойота экономичнее ВАГа, едет бодрее и поэтому на вторичке теряет меньше ))
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Сергей
От 3200р....
Какие еще 3,2млн? От 3 905 000 рублей...
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
 
Ответить
Помнится, когда тойота выкатила ценник на Рав4, что даже болезные фанаты губу закусили, то они, выпустив губу, побежали строчить, что это они так сделали задел на будущее - все будут повышать ценники, а у тойоты так и останется. Ага же, вот.
1
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
17653144
За ценами не следишь, а делаешь выводы о стоимости. Так когда определишься то? И да, Тойота экономичнее ВАГа, едет бодрее и поэтому на вторичке теряет меньше ))
Забыл добавить "и не ломается. Совсем".
Какой смысл следить за ценами на Тойоту, они всегда одинаково неадекватные. Не просто так она занимает первое в мире место по прибылям.
Почему так томишься моим определением? На меня не надейся , я не из ваших лгбтшников.
1
 
Ответить
Сергей
Абакан
user2010_
Какие еще 3,2млн? От 3 905 000 рублей...
Точно.....
 
 
Ответить
MontyForester
Китаец со шведским шильдиком, конечно лучше японца, ага
ох и недалёкий вы человек.....)
Владеть и распоряжаться - разные вещи,но, видимо некоторым, а точнее большинству этого не дано понять
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Oleg72
Дык зарплату то в рублях получаю.
ну вот и считайте, насколько меньше она становится каждый раз...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Duesenberg
Иркутск
Ferz74
У него постер BMW над столом висит. Любуется, пока уроки делает😂
Точно)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1585
Oleg72
Ты мамкин олигарх как я посмотрю.
Если 300 т. за два года для тебя проблема, нафига брать авто за 2млн. Жить лучше по средствам.
 
 
Ответить
Артем
Пермь
Oleg72
Хорошо успел взять Камри в 2018 году.Сейчас бы уже не купить.
За два года она подорожала на 300 тысяч.
На самом деле ты ни чего не выиграл, если ты и дальше собрался брать новые машины, через 10 лет придется доплатить(на новую) 1млн через 5 лет 500к через 2 года 200к
 
 
Ответить