Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru освежила Форестеру дизайн

Subaru освежила Форестеру дизайн

14 Июня 2021 | 17186 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1149 (77%)
340 (23%)

Subaru провела презентацию обновленной версии кроссовера Forester пятого поколения (SK). Автомобиль пока представили только с правым рулем, в модификации для внутреннего японского рынка. Изменения затронули в основном экстерьер, однако есть и технические новшества.

Снаружи облик Форестера освежили другим оформлением фронтальной части. Заменена передняя бамперная группа: решетка радиатора теперь больше по площади, светодиодные фары — сложнее по конфигурации. Дизайн фирменных колесных дисков стал более выразительным.

По части техники изменения такие: более спортивные настройки подвески, на машинах с гибридной установкой внедрена система быстрого переключения передач e-active shift control, улучшена эффективность полуавтопилота EyeSight. Благодаря расширению угла обнаружения стереокамеры стало возможным следить за препятствиями при резких поворотах.

Гамма двигателей не изменилась. В Японии для Forester SK предлагают:

2,0-литровый бензиновый оппозитный мотор мощностью 145 л.с. и крутящим моментом 188 Нм;
гибридную установку e-Boxer — 2,0-литровый бензиновый мотор мощностью 145 л.с. + электродвигатель отдачей 16 л.с.;
1,8-литровый турбомотор мощностью 177 л.с.

Во всех случаях трансмиссия — бесступенчатый вариатор. Привод постоянный полный.

Заказы на обновленный Forester в Японии уже принимаются.

Леворульную версию обновленного Forester представят в ближайшие месяцы.

Напомним, Forester поколения SK выпускается с 2018 года.

Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Subaru Forester (SK) предыдущего образца (2018-2021)
 
Subaru Forester (SK) предыдущего образца (2018-2021)
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Вот бы переманить дизайнера из Мазды...
Я проголосовал не за того...
154
32
Ответить
    
Сообщений: 1373
Ребята, найдите уже в Европе дизайнера...
214
38
Ответить
  
Сообщений: 13175
Хорошо, что оставили фонари в виде "клешня краба"
Продам уши от мертвого осла.
48
37
Ответить
  
Сообщений: 13175
Базовая комплектация без медиасистемы.... Можно на авторынке купить "Пионер" ))
Продам уши от мертвого осла.
88
11
Ответить
  
Сообщений: 13175
cnupum
Вот бы переманить дизайнера из Мазды...
а переманили из Кадиллака. Фары под XT5 сделали
Продам уши от мертвого осла.
20
53
Ответить
14547916
На китайца стал похож
89
39
Ответить
  
Сообщений: 13175
На Форестере нет моторов мощностью более 177 л.с?! Что происходит с Субару??
Продам уши от мертвого осла.
134
15
Ответить
  
Сообщений: 13175
Что купили бы Форестер или Соренто?
Форестер +
Соренто -
Продам уши от мертвого осла.
260
149
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5425
Ну вот, уже на нормального корейца потихонечку становится похож )
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979
54
51
Ответить
Смотрящий
Байкал
Форь да не тот
58
16
Ответить
Михаил
Сургут
Ну и урода сделали. Была же симпатичная машина.
149
28
Ответить
14547916
Эти формы начала 10-х годов уже порядком устарели, как не наряжай их в новые бампера и фары. Пора сам кузов менять.
76
14
Ответить
Немного похорошел, но всё равно веет от этой машины старьём десятилетней давности, особенно "торпеда" в салоне лютый треш, сейчас у Транзитов и Газели НН симпатичнее. И всё это по цене от 3 мультов....
70
48
Ответить
  
Сообщений: 13175
Субару идет по пути Мицубиси. Следующий Форестер юудет перелицованный Рав4
Продам уши от мертвого осла.
48
21
Ответить
Этот хаотичный набор несочитающихся друг с другом элементов и произвольных кривых линий называют выразительным дизайном?
79
14
Ответить
Choiix
Минск
Стало хуже
75
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Купил один знакомый форика свежего, пробег реальный 50 тыщ. Двигатель через месяц на помойку и вариатор туда же. Лучше на эти деньги старого взять, квадратного, очень качественно восстановить, а на сэкономленные деньги ещё год жить и не в чем себе не отказывать.
41
142
Ответить
Гибрид у них конечно гумно.
21
17
Ответить
Sergey409
Купил один знакомый форика свежего, пробег реальный 50 тыщ. Двигатель через месяц на помойку и вариатор туда же. Лучше на эти деньги старого взять, квадратного, очень качественно восстановить, а на сэкономленные деньги ещё год жить и не в чем себе не отказывать.
Ну, если он ездил чисто "тапка в пол", то ничего удивительного.
18
15
Ответить
Alex Ivanov
Какой лучше?
Старый +
Новый -
173
51
Ответить
14032350
Москва
14547916
На китайца стал похож
На корейца
11
6
Ответить
14032350
Москва
Зачем это большая решетка как на старом хендае? Реально предыдущий лучше смотрится.
30
6
Ответить
роман
Владивосток
Sergey409
Купил один знакомый форика свежего, пробег реальный 50 тыщ. Двигатель через месяц на помойку и вариатор туда же. Лучше на эти деньги старого взять, квадратного, очень качественно восстановить, а на сэкономленные деньги ещё год жить и не в чем себе не отказывать.
Даже больше чем год жить!
6
13
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
страх божий, а не машина
да и по технике унылая дальше некуда
45
20
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Sergey409
Купил один знакомый форика свежего, пробег реальный 50 тыщ. Двигатель через месяц на помойку и вариатор туда же. Лучше на эти деньги старого взять, квадратного, очень качественно восстановить, а на сэкономленные деньги ещё год жить и не в чем себе не отказывать.
Квадратного это какого?
1 или 2 поколения?Так там гнилушки ушатанные в 80% будут.Чтоб восстановить нужно потратить кучу времени и денег.И не все этим хотят заниматься.90% населения хотят купить машину и без проблем ездить,а не в гараже ковырятся или бегать мастерни искать.
И не верю я,чтоб ушатать свежий Форик за месяц можно.
4 поколение годами бегает без проблем.Так там турбо мотор и варик выдерживает отдачу в 280 сил.А на свежих дохленькие атмо моторы.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
43
6
Ответить
Тёмыч
Лучший кроссовер на нашем рынке.
28
50
Ответить
Морду сделали страшной, невыразительной... очень обнадежило: "более спортивные настройки подвески", ибо на 2020 году жена ездит и в основном по городу - всё хорошо, но когда на скорости по трассе попалается кривой асфальт (а он в большинстве), то вертикальные раскачки очень сильно раздражают. Нужна подвеска пособранней... с тоской вспоминаю стишные и кросспортовские "перевертыши" на сг кузове...
22
10
Ответить
Sergey Alexandrovich
его уже ни один рестайл не спасет! Новое поколение выпускайте с полностью новым салоном!
27
8
Ответить
  
Сообщений: 12953
ПАЛАСИО
На Форестере нет моторов мощностью более 177 л.с?! Что происходит с Субару??
В продажах пишут, что у движка на 2,5 литра 185 л.с.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
4
Ответить
  
Сообщений: 12953
Alex Ivanov
Какой лучше?
Старый +
Новый -
Старый однозначно. Вычурные фары азиатчиной в худшем смысле этого слова отдают. Такое впечатление, что сейчас все дизайнеры замаскированные марсиане и втихаря продвигают своё марсианское видение дизайна.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
36
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
@lex M@re
Квадратного это какого? 1 или 2 поколения?Так там гнилушки ушатанные в 80% будут.Чтоб восстановить нужно потратить кучу времени и денег.И не все этим хотят заниматься.90% населения хотят купить машину...
Получается что не выдерживают. У субару надежные двигателя по пальцам одной руки посчитать можно. Можно было, году так еще 2006. Ёжиков на сколько я знаю еще в 15 году загубили, а нового достойного ничего нет.
12
19
Ответить
  
Сообщений: 12953
Sergey Alexandrovich
его уже ни один рестайл не спасет! Новое поколение выпускайте с полностью новым салоном!
ЛЮБУЮ можно массово продавать без изменения дизайна и внедрения каких-то технических новинок, нужно всего лишь опустить цену в два раза))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
2
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Sergey409
Купил один знакомый форика свежего, пробег реальный 50 тыщ. Двигатель через месяц на помойку и вариатор туда же. Лучше на эти деньги старого взять, квадратного, очень качественно восстановить, а на сэкономленные деньги ещё год жить и не в чем себе не отказывать.
Купил Аутбек (BR9) с пробегом 75000. Проехал на нём 70000 и никаких проблем с двигателем и вариатором не имел. При покупке поменял все стойки (KYB),т.к. задние «умерли» и несколько сайлентов со втулкама стабов спереди и сзади. Также сменил все тех.жидкости (в вариаторе тоже) и свечи. На 100000 поменял ремень ГРМ на всякий случай. Перед продажей начал глючить датчик расхода воздуха- пришлось заменить. Продал в связи с переездом. В целом был очень доволен машиной.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
31
3
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
zogar-zag
В продажах пишут, что у движка на 2,5 литра 185 л.с.
Наверное в Японии нет такого движка в принципе как и на прошлом поколении. А у дилеров будет с мотором 2.5
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
8
2
Ответить
ПАЛАСИО
Базовая комплектация без медиасистемы.... Можно на авторынке купить "Пионер" ))
Здрасти, приехали. В Японии любая комплектация м.б. без медиасистемы. Вроде известный факт.
24
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ramp66
Купил Аутбек (BR9) с пробегом 75000. Проехал на нём 70000 и никаких проблем с двигателем и вариатором не имел. При покупке поменял все стойки (KYB),т.к. задние «умерли» и несколько сайлентов со втулкама...
Я тоже себе паджеро взять хотел. Дядька знакомый на таком ездит. Спрашиваю, как машина? Говорит огонь, надежная как танк, болячек нет не ломается и прочее. Потом начали более конкретно, и он мне говорит, ну раздатка крякнула. Ну мотор заклинил. Ну кузов подгнивает. И все это за год. А так говорит машина надежная). Я себе подпопник взял, на работу ездить. Приус называется, 15 год, пробег почти 150. Ничего кроме свечей фильтров и масел не менял. Даже по ходовке все родное.
19
15
Ответить
19142475
Sergey409
Купил один знакомый форика свежего, пробег реальный 50 тыщ. Двигатель через месяц на помойку и вариатор туда же. Лучше на эти деньги старого взять, квадратного, очень качественно восстановить, а на сэкономленные деньги ещё год жить и не в чем себе не отказывать.
Тут и сказочке конец.
18
4
Ответить
19142475
Alex Ivanov
Какой лучше?
Старый +
Новый -
На 4ступом автомате?
8
1
Ответить
19142475
Мужчины собрались и обсуждают дизайн, больше их ничего не интересует.
Ну дак купите Мазду епт, которая в соседнем тесте наискосок на возвышенность не может заехать, красиво зато.
44
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Форестер- крайне удачная модель...главное рулёжка, подвеска, отличный полный привод...единственное, оппозитник ..да и то- больше надуманно. Все эти косметические дела- маркетинг, чтобы те, кто новые модели взял- чувствовали себе королями))...по-любому, лучший форестер то- с понижайкой!
28
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Всё равно такой же древний, как и аутлендер
12
16
Ответить
Fender
14547916
На китайца стал похож
...десятилетней давности. Сейчас китайцы до такого дизайна не опускаются.
13
10
Ответить
Дамир
Сургут
Осирис83
Ребята, найдите уже в Европе дизайнера...
из Италии
5
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Раньше можно было простить Форику многое( дешёвый салон, отсутсвие шумки) потому что они могли ехать, а сейчас получается и ехать они не могут?)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
16
9
Ответить
Японский Патруль
Stelios
Раньше можно было простить Форику многое( дешёвый салон, отсутсвие шумки) потому что они могли ехать, а сейчас получается и ехать они не могут?)))
думаешь не хватит 1.8турбо 177 л.с. и 350 Нм?
вообще за глаза для беспроблемного передвижения

в РФ покупают на кроссах 2.0 атмо 150 сил и в ус не дуют

никому гонки не нужны вообще, денег нет ни у кого, дикая инфляция раскручивается

нафиг никому не нужны эти Форестеры как раньще 280 сил на 4-ступом автомате как выше была фотка

177 л.с./350 Нм - просто вообще нормально
27
8
Ответить
Японский Патруль
Fender
...десятилетней давности. Сейчас китайцы до такого дизайна не опускаются.
ну дак купи китайца епт
сборки тула на роботе
вся машина на диком маркетинге и блогерах и с дилерами которых чинить по скайпу обучали
или шкоду сборки завода ГАЗель

я лучше возьму форика с "херовым" дизайном зато японской сборки на родном заводе испокон субарики собиравшем, с моторами и коробками которые делали нормально, а не чтоб красиво, с адекватной подвеской настроенной нормально.
да дорого.
но впереди п...ец по инфляции все равно
35
10
Ответить
Японский Патруль
Fender
...десятилетней давности. Сейчас китайцы до такого дизайна не опускаются.
если тебе тока важно как это выглядит
9
3
Ответить
Японский Патруль
zogar-zag
Старый однозначно. Вычурные фары азиатчиной в худшем смысле этого слова отдают. Такое впечатление, что сейчас все дизайнеры замаскированные марсиане и втихаря продвигают своё марсианское видение дизайна.
а как быть с автоматом на 4 ступени? лучше 4 ступени автомат или фары?
9
1
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4803
Скоро не останется машин с нормальными фарами, решетками и бамперами.
Всё какие-то сопли, слюни...
7
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
дожили.Мы с района уже месяц выехать не можем.Вода большая,дорогу топит.И никакой форик не поможет.Да и нет тут его
2
12
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
Какая отвратительная рожа (с).
Субарист в третьем поколении.
15
11
Ответить
Тёмная Ночь
Изменений- кот наплакал)))
Больше интересно, каким будет новый Infiniti QX60, который представят на следующей неделе.
4
8
Ответить
Сургут
Выглядит на 850 т.р.
7
18
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Sergey409
Я тоже себе паджеро взять хотел. Дядька знакомый на таком ездит. Спрашиваю, как машина? Говорит огонь, надежная как танк, болячек нет не ломается и прочее. Потом начали более конкретно, и он мне говорит,...
Причём здесь Паджеро?! Но Паджеро кстати у меня тоже был в 2-х поколениях и кое-что знаю про него. Ну про Тойоту в целом и Приус в частности всё ясно- это не ломающие автомобили, которые с годами становятся только лучше, и про это никто не спорит)))
«Даже по ходовке все родное» - не значит, что всё в хорошем состояние,
Во владение было две атмо-Субару: BL5 , BR9 - остался очень доволен ими.
P.S. Каждые полгода диагностирую ходовую. Меняю сайленты и втулки при появление первых трещин. Стойки проверяю на спец.стенде типа Hofmann
P.P.S. У знакомого Lancaster с пробегом за 200К и тоже с родной ходовой, но вот состояние ее ... 🤔)))
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
11
 
Ответить
volvovod
Чита
Не вижу отличий.
2
3
Ответить
Дмитрий Перковский
Тигаун 220лс +
Форик 180лс -
Оба 3млн
20
29
Ответить
Да, до вага им далеко. Я удивляюсь, как немцы умеют делать лучшие авто в мире.
8
24
Ответить
Выглядит толи странно толи срано, понять не могу
6
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Alex Ivanov
Какой лучше?
Старый +
Новый -
Их даже сравнивать не корректно....
А если на старый ещё и акпп хотя бы 6ст- машина мечты!
6
1
Ответить
   
Сообщений: 18791
Чем дальше, тем вычурнее.
10
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 39
А мне нравится, у меня 4 кузов, отлично получился
Мой отзыв: Subaru Impreza 2010
13
1
Ответить
  
Сообщений: 12953
Японский Патруль
а как быть с автоматом на 4 ступени? лучше 4 ступени автомат или фары?
Лучше то, что не ломается (лично для меня), а количество ступеней похрен.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1713
Sergey409
Купил один знакомый форика свежего, пробег реальный 50 тыщ. Двигатель через месяц на помойку и вариатор туда же. Лучше на эти деньги старого взять, квадратного, очень качественно восстановить, а на сэкономленные деньги ещё год жить и не в чем себе не отказывать.
Взял знакомый Форя 2014 года с реальным пробегом 55 тыс.... Пищит от удовольствия и писает кипятком! Салон - нового автомобиля, мотор 2,5 л., ходовая и варик в идеальном состоянии! На кузове пару тычков, на пластике пара царапок! Один хозяин, сдал его в трейд ин в салон Мерседес, в замен взял GLE!
Наверное у Вашего знакомого был пробег сильно смотан....
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1713
@lex M@re
Квадратного это какого? 1 или 2 поколения?Так там гнилушки ушатанные в 80% будут.Чтоб восстановить нужно потратить кучу времени и денег.И не все этим хотят заниматься.90% населения хотят купить машину...
Золотые слова!
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
zogar-zag
В продажах пишут, что у движка на 2,5 литра 185 л.с.
Это на рынке РФ - 2,0 - 150 и 2,5 - 185....
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
Aa-Ron Balakay
Здрасти, приехали. В Японии любая комплектация м.б. без медиасистемы. Вроде известный факт.
Да это местный дурачек, не обращайте внимания!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1713
Sergey409
Я тоже себе паджеро взять хотел. Дядька знакомый на таком ездит. Спрашиваю, как машина? Говорит огонь, надежная как танк, болячек нет не ломается и прочее. Потом начали более конкретно, и он мне говорит,...
Вот и открылся умник.... Я думаю, что он так Зубари хаит, наверное знает за них что-то?! А это не далекий человек сравнивает внедорожники с легковушкой, да еще гибридом, да еще с Приусом! Машиной в которую Тойота вложила Всю себя! Все свои ресурсы, поставила на карту свое имя и репутацию! Да уж, умно, что сказать....
3
2
Ответить
Сергей
Субару нынче это для наркоманов
1
16
Ответить
Михаил
Stelios
Раньше можно было простить Форику многое( дешёвый салон, отсутсвие шумки) потому что они могли ехать, а сейчас получается и ехать они не могут?)))
Только сейчас уже достаиочно качественный салон :)
9
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ramp66
Причём здесь Паджеро?! Но Паджеро кстати у меня тоже был в 2-х поколениях и кое-что знаю про него. Ну про Тойоту в целом и Приус в частности всё ясно- это не ломающие автомобили, которые с годами становятся...
Просто история похожая. Субару крутые тачки делает, просто двигателя у них сильно сложные и не всегда надежные.
4
13
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Лев 52
Взял знакомый Форя 2014 года с реальным пробегом 55 тыс.... Пищит от удовольствия и писает кипятком! Салон - нового автомобиля, мотор 2,5 л., ходовая и варик в идеальном состоянии! На кузове пару тычков,...
У него мотор двушка был.
 
7
Ответить
    
Сообщений: 1259
извините, такой дизайн дисков - самый дурацкий: на одноу стороне рисунок вперед идет, на другой - назад. это раздражает и колхозно смотрится
3
6
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Евгений Калиничев
Морду сделали страшной, невыразительной... очень обнадежило: "более спортивные настройки подвески", ибо на 2020 году жена ездит и в основном по городу - всё хорошо, но когда на скорости по трассе...
А как же "идеальная" подвеска которая лучше все в классе могет и по грейдеру и по альпийским серпантинам, которой так рьяно козыряют владельцы?
4
4
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Японский Патруль
ну дак купи китайца епт сборки тула на роботе вся машина на диком маркетинге и блогерах и с дилерами которых чинить по скайпу обучали или шкоду сборки завода ГАЗель я лучше возьму форика с "херовым"...
А что не так со сборкой РФ? Лично у меня было 3 машины нашей сборки (2 VW и Ford) и ни к одной из них вопросов по сборке не возникло. В тоже время я видел как собраны и покрашены Мазды CX5 и 3 японской сборки - печаль (тройка вообще имела ржавые подтёки в багажнике из под резинки заднего стекла, комки засохшей краски на внутренней стороне крыла, и мусор в краске в проемах)
2
10
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Sergey409
Просто история похожая. Субару крутые тачки делает, просто двигателя у них сильно сложные и не всегда надежные.
Ну я рассказал про личный опыт. Врать мне смысла нет, так-как уже продал своих субарей.)) Первый мотор был ёж 204 (или 203- уже не помню ) одновальный, а второй 253. Оба грешили датчиками расхода воздуха примерно при одинаковых пробегах. Был не большой жор масла, но не критичный. Больше ничего вспомнить не могу.)))
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
3
 
Ответить
андрей
Кызыл
Какой-то лифан диван получился
2
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Поменяйте лучше что-нибудь в салоне, как было пусто, так и осталось.
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
2
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ramp66
Ну я рассказал про личный опыт. Врать мне смысла нет, так-как уже продал своих субарей.)) Первый мотор был ёж 204 (или 203- уже не помню ) одновальный, а второй 253. Оба грешили датчиками расхода воздуха...
Это мелочи, главное что б звуков посторонних при работе не было. Смотрел легаси 5-10 летние, у многих на холодную или компенсаторы или шатуны постукивают.
1
6
Ответить
Александр
Иркутск
Мертвому припарки
2
3
Ответить
   
Сообщений: 19646
Alex Ivanov
Какой лучше?
Старый +
Новый -
SK хоть на машину похож стал, по сравнению с SG.
3
3
Ответить
nikitin
Sergey409
Просто история похожая. Субару крутые тачки делает, просто двигателя у них сильно сложные и не всегда надежные.
Я хз зачем Субару эти сложные двигатели . Дастер с движком 1.3 со светофора делает любой Форестер что на нашем рынке продается , со всеми его сложностями .
5
12
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
ПАЛАСИО
Базовая комплектация без медиасистемы.... Можно на авторынке купить "Пионер" ))
Надо быть патриотом и купить Урал
Здесь может быть Ваша реклама
1
 
Ответить
kgermanv
Казань
ПАЛАСИО
Базовая комплектация без медиасистемы.... Можно на авторынке купить "Пионер" ))
Пионер - достаточно хорошая акустика для нас, простых смертных, так сказать. Тем более японская. Уж явно может быть лучше заводской балалайки, которую сейчас ставят. У них даже CarPlay и Android Auto имеется.
 
2
Ответить
Redaddy
Москва
Сергей
Субару нынче это для наркоманов
утилитарные семейные автомобили с упором на безопасность нынче для наркоманов? а вы точно сами не употребляете?

субару никогда не были про дизайн, парочка симпатичных моделей ( legacy и импреза 2005-2007 годов), главное в них сочетание характеристик, которые больше никто не давал в их классе
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2283
Какой же страшилище! И был до этого.
1
5
Ответить
     
Сообщений: 2283
Redaddy
утилитарные семейные автомобили с упором на безопасность нынче для наркоманов? а вы точно сами не употребляете?

субару никогда не были про дизайн, парочка симпатичных моделей ( legacy и импреза 2005-2007 годов), главное в них сочетание характеристик, которые больше никто не давал в их классе
Кузов Легаси/Аутбэк BP 2003-2009 топовый дизайн!
2
 
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3577
После SG5 весь это дизайн ниочень...
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
 
1
Ответить
14710782
Sergey409
Я тоже себе паджеро взять хотел. Дядька знакомый на таком ездит. Спрашиваю, как машина? Говорит огонь, надежная как танк, болячек нет не ломается и прочее. Потом начали более конкретно, и он мне говорит,...
Один мой коллега, когда у нас к конторе подъехал клиент на новеньком LX570 сказал мне доверительно: "Знаешь почему на больших машинах ездят? Потому, что у них маленькие члены! ".
А я вот думаю ездят люди на хороших машинах потому, что могут себе это позволить. А кому-то и Приус-машина.
6
 
Ответить
14710782
ramp66
Причём здесь Паджеро?! Но Паджеро кстати у меня тоже был в 2-х поколениях и кое-что знаю про него. Ну про Тойоту в целом и Приус в частности всё ясно- это не ломающие автомобили, которые с годами становятся...
Не обращайте внимания. Денег у человека только на Приус, а комментарий написать хочется. И тут же воображение рисует соседского дядьку рыдающего навзрыд за рулем Паджеро на радость приусоводам.
4
 
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
Если убрать значки субару можно подумать, что это китайский автомобиль.
1
3
Ответить
Chanell chanell
одноразовые моторы жрущие масло аки кони на водопое, лучше бы допили
2
7
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Базовая комплектация без медиасистемы.... Можно на авторынке купить "Пионер" ))
у них каждый под себя навигацию втыкает ))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
cnupum
Вот бы переманить дизайнера из Мазды...
Зачем?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Осирис83
Ребята, найдите уже в Европе дизайнера...
В России лучшие дизайнеры. Екатеринбург,Питер, Москва - от туда ребята по всей Европе забирают
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
Что купили бы Форестер или Соренто?
Форестер +
Соренто -
Роллтон
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Дайте простых форм. Без в ей этой вычурности
1
 
Ответить
Японский Патруль
zogar-zag
Лучше то, что не ломается (лично для меня), а количество ступеней похрен.
от этого расход зависит и комфортность езды
я выберу некрасивую фару, но комфорт переключений и меньший расход топлива
2
2
Ответить
Японский Патруль
Niko
А что не так со сборкой РФ? Лично у меня было 3 машины нашей сборки (2 VW и Ford) и ни к одной из них вопросов по сборке не возникло. В тоже время я видел как собраны и покрашены Мазды CX5 и 3 японской...
тогда твой выбор китаец из тулы
4
 
Ответить
    
Сообщений: 35152
StiliSt
Поменяйте лучше что-нибудь в салоне, как было пусто, так и осталось.
А ты сходи в автосалон и посиди в салоне, Пощупай. Сильно будешь удивлен.
Forester SK9, X-brake
Qashqai J11
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005
3
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
14710782
Один мой коллега, когда у нас к конторе подъехал клиент на новеньком LX570 сказал мне доверительно: "Знаешь почему на больших машинах ездят? Потому, что у них маленькие члены! ".
А я вот думаю ездят люди на хороших машинах потому, что могут себе это позволить. А кому-то и Приус-машина.
Ну да, из окна трамвая наверно виднее, что машина а что так...
1
 
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Японский Патруль
тогда твой выбор китаец из тулы
Ознакомься с образцом японокачества,
ну это так при поверхностном поиске:
https://www.drive2.ru/l/587146082253855665/
https://www.drive2.ru/l/585206268864528368/
https://www.drive2.ru/l/582528958051022653/
https://www.drive2.ru/l/578422556999025925/
https://www.drive2.ru/l/581971505655582159/
https://www.drive2.ru/l/565538754622652931/
https://www.drive2.ru/l/561297663396413607/
https://www.drive2.ru/l/536314835067994794/
Проблемы новых ипонских форей: ржа везде и даже на сварных швах, глюки мультимедиа, кожа на сёдлах, посторонние шумы/трески при движении, трескающиесяот обогрева лобовые стекла, отвратительные прокрас, неравномерно прилегающие и стачивающиеся тормозные колодки, зазоры кузова и т.д.
Все это на машине за 2.5-3млн рублей, где люди переплачивают за "настоящее качество" и при этом ещё и хаят российскую сборку))))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 35152
Niko
Ознакомься с образцом японокачества, ну это так при поверхностном поиске: https://www.drive2.ru/l/587146082253855665/ https://www.drive2.ru/l/585206268864528368/ https://www.drive2.ru/l/582528958051022653/...
Тебе же обозначили явный путь.. чо пристал к форику?
Forester SK9, X-brake
Qashqai J11
 
 
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Японский Патруль
тогда твой выбор китаец из тулы
Скорее мой выбор это Volvo пускай даже китайской сборки, англо-индийский Land Rover или таже присловутая Audi. Но недоверия к российской сборке у меня нет - проверено тремя машинами.
1
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
Какие слабые двигатели на Субару!!!! Больше 200 лс. вообще в Японии нет! Как так то?
1
 
Ответить
Сергей
Redaddy
утилитарные семейные автомобили с упором на безопасность нынче для наркоманов? а вы точно сами не употребляете?

субару никогда не были про дизайн, парочка симпатичных моделей ( legacy и импреза 2005-2007 годов), главное в них сочетание характеристик, которые больше никто не давал в их классе
у конкурентов аналогичная безопасность при современной технике и дизайне, а если учитывать цену, то выбор однозначно не в пользу Субару
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12953
Японский Патруль
от этого расход зависит и комфортность езды
я выберу некрасивую фару, но комфорт переключений и меньший расход топлива
А я выберу надёжный автомобиль, который не ломается.... хотя нет, не выберу, нет таких))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Pavel V.
Какой же страшилище! И был до этого.
Вкусовщина - только и всего. Уже не раз повторили здесь, что субару не про бантики и стрелочки, субару - это езда без проблем. В любых условиях. Особенно, когда речь о форях идет. Я бы понял, если бы к углу въезда поимел кто претензии, а к морде-заду, ну люди, поимейте логику. И кстати, салон сейчас у форика очень удобный, особенно для тех, кто не крошка. Мой центнер в кресле себя уютненько ощущает. И голова никуда не впирается. А обзор какой. Короче, не согласен. Нормально выглядит. Мужик.
 
 
Ответить
Сергей
у конкурентов аналогичная безопасность при современной технике и дизайне, а если учитывать цену, то выбор однозначно не в пользу Субару
Вот уж не соглашусь, сорри. Субару как раз уверенно держат первенство по множеству тестов в области безопасности. Так что не нужно. Когда платишь за субару, четко знаешь, куда вкладываешь денежку. А что до красот - так машина должна ехать и не капризничать, оставим красоты девушкам. А уж суба едет лучше кого ни возьми. Что краши взять, что вот тест лосиный посмотрите здесь есть на дроме, что рейтинги гляньте.
 
 
Ответить