Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России отзывают Subaru Forester: проблема с двигателем

В России отзывают Subaru Forester: проблема с двигателем

21 Февраля 2020 | 18975 просмотров
На машинах бесплатно заменят дефектный клапан EGR.
На машинах бесплатно заменят дефектный клапан EGR.

Российское подразделение Subaru — ООО «Субару Мотор» — отзывает 616 экземпляров кроссоверов Forester, у которых могут появиться проблемы с силовыми установками. Все они были проданы в РФ в 2018-2019 годах.

Как сообщает Росстандарт, причиной для отзыва является дефектный клапан системы вентиляции картера, который на отзываемых автомобилях может сломаться, в результате чего моторное масло начнет поступать в камеру сгорания. Это чревато выбросом дыма, а также снижением мощности.

Чтобы исправить ситуацию, на машинах бесплатно заменят заводские клапаны системы вентиляции картера на новые.

Список VIN-номеров попавших под отзыв машин доступен на сайте Росстандарта.

Напомним, что в ноябре Subaru отзывала 7442 экземпляра Impreza, XV и Forester из-за ошибки в программировании блока управления двигателем.

Subaru Forester нынешнего образца
Subaru Forester нынешнего образца
 
Subaru Forester нынешнего образца
 

Комментарии

От этого egr на любой машине одни проблемы
142
20
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Уазы будут отзывать, или проблем нету
60
16
Ответить
Иван
Новосибирск
В России отзывают Subaru Forester: проблема с двигателем - потому что двери рамочные

Почему Субару в 2000-х отказалась от безрамочных дверей - потом что проблемы с двигателем
69
21
Ответить
17815944
Молодцы. Заботятся о клиенте
19
15
Ответить
я
Томск
"Subaru Forester: проблема с двигателем". Никогда такого не было и вот опять..
109
11
Ответить
Николай
Пангоды
А прикиньте если б отзывали из за стука в 4 цилиндре :)
132
10
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вот так и не могу понять нужен егр или нет.....
пока с ним езжу
22
 
Ответить
 
Сообщений: 4959
И отказаться не хотят от своих оппозитов и собирать нормально так и не могут до сих пор.
Ну ладно, хоть подвеска крепкая...
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
40
47
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
По субару сразу две новости:
- одна хорошая
- другая плохая.
С какой начать?
26
4
Ответить
Стас
Хабаровск
Артём Артёмов
От этого egr на любой машине одни проблемы
При чём здесь EGR? Речь про вентиляцию картерных газов, а не рециркуляцию выхлопных газов.
71
3
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Артём Артёмов
От этого egr на любой машине одни проблемы
клапан вентиляции картерных газов и рециркуляции выхлопных газов это 2 разные вещи)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
41
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Как АВТОВАЗ отзывает из-за провода - амноавто..
Как Субары и Тавоты отзывают из-за двигателя - отличный авто!
55
26
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Стас
При чём здесь EGR? Речь про вентиляцию картерных газов, а не рециркуляцию выхлопных газов.
То, что было написано не пером исправляется клавиатурой:
изначально в статье фигурировала аббревиатура "EGR". )
19
 
Ответить
6130880
Владивосток
Редакция , клапан EGR (Exhaust Gas Recirculation) не имеет ничего общего с клапаном вентиляции картера , он выполняет совсем другую миссию , а именно частично в определённых режимах отправляет во впускной коллектор выпускные газы на дожигание для уменьшения токсичности выхлопа .
23
2
Ответить
VQ35HR
Москва
Катался на Форике.
Уважаю, но мне не зашел - сидишь как в аквариуме или микроавтобусе каком-то, уюта нет.
Подвеска, разгон - все обычно, ничего не зацепило
25
27
Ответить
Вадим
Красноярск
Артём Артёмов
От этого egr на любой машине одни проблемы
Как хорошо что у Дастера его нет.
9
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Если 616 штук за 2 года - это значит 2,5 литра.....вот мы и узнали долю 2,5 в продажах Форестера...да уж, японские 2,5 на тесты вообще брать не надо...их никто не покупает, это "вымышленный персонаж"....тесты 2,5 литров оторваны от жизни...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
21
15
Ответить
VQ35HR
Москва
5-9
Если 616 штук за 2 года - это значит 2,5 литра.....вот мы и узнали долю 2,5 в продажах Форестера...да уж, японские 2,5 на тесты вообще брать не надо...их никто не покупает, это "вымышленный персонаж"....тесты 2,5 литров оторваны от жизни...
также это говорит о том, что динамика выше 150 сил нафиг никому не нужна
поэтому такое преимущество тех же вагов как "динамика", "технологичный робот" тоже реально не преимущество
людям хватает банальных 150 сил даже с 2.0 атмо
27
14
Ответить
Ходоро
Уазы будут отзывать, или проблем нету
На УАЗах были проблемы с перемерзанием шланга системы вентиляции, но только у тех, кого в школе читать не научили, ибо в мануале написано, что зимой фильтр нужно разверруть в сторону двигателя. Я ездил на Патриоте в -48 градусов, ничего не перемерзало.
10
8
Ответить
  
Сообщений: 339
VQ35HR
также это говорит о том, что динамика выше 150 сил нафиг никому не нужна
поэтому такое преимущество тех же вагов как "динамика", "технологичный робот" тоже реально не преимущество
людям хватает банальных 150 сил даже с 2.0 атмо
Не, это говорит о том, что ты выводы делать не умеешь.
Это говорит об отсутствии денег на нормальные машины.
Когда народ совсем загнобят и будет денег только на матиз, ты тоже скажешь, вон берут 50 лс с 0.8, народу хватает, так?
Америкосы катаются на в8, чето видимо не разбираются.
38
12
Ответить
Leopard
Как АВТОВАЗ отзывает из-за провода - амноавто..
Как Субары и Тавоты отзывают из-за двигателя - отличный авто!
Это, чтобы их можно было на вторичке продать. А по делу, там этого FB, проблем помимо вентиляции хватает, некоторые и сотки не выхаживают.
8
19
Ответить
Покрашен отвратительно, движки сопливят маслом, к ста тысячам умирает поршневая, салон тесный, материалы нижайшего качества...
Полный привод на древней вискомуфте, зато симметричный. А она эта симметрия нужна? Большинству водителей нет...
Тогда зачем люди покупают эти машины? Видимо у них в жизни мало проблем...
21
61
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4809
что Субару не едет - уже говорили?
19
14
Ответить
Вадим
Как хорошо что у Дастера его нет.
Клапан рециркуляции выхлопных газов, был даже у Жигулей, только в виде “ёршика”, есть он и на Дастере, просто ты не знаешь устройства своего автомобиля.
16
15
Ответить
VQ35HR
Катался на Форике.
Уважаю, но мне не зашел - сидишь как в аквариуме или микроавтобусе каком-то, уюта нет.
Подвеска, разгон - все обычно, ничего не зацепило
Я только дверь открыл и закрыл, сказав подбежавшему манагеру, что лучше я два Дастера за эти деньги куплю...
13
56
Ответить
Сергей
Ульяновск
Иван
В России отзывают Subaru Forester: проблема с двигателем - потому что двери рамочные

Почему Субару в 2000-х отказалась от безрамочных дверей - потом что проблемы с двигателем
)))КРАСАУЧИК))))
2
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
VQ35HR
также это говорит о том, что динамика выше 150 сил нафиг никому не нужна
поэтому такое преимущество тех же вагов как "динамика", "технологичный робот" тоже реально не преимущество
людям хватает банальных 150 сил даже с 2.0 атмо
Это в первую очередь говорит о том, что люди экономят, а во вторую, что за цену всё равно не едущих японцев с 2,5 берут Тигуаны 180 или 220 лс, а то и что-то побольше (типа Кодиака или Санты/Соренто) или попремиальней (со скидками).
2,5 на японцах не востребован рынком...это да
13
26
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Вальтер
Я только дверь открыл и закрыл, сказав подбежавшему манагеру, что лучше я два Дастера за эти деньги куплю...
Публика рукоплескала и неистовствовала,
неивствовствовала
неивствовствововала.
31
2
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
6130880
Редакция , клапан EGR (Exhaust Gas Recirculation) не имеет ничего общего с клапаном вентиляции картера , он выполняет совсем другую миссию , а именно частично в определённых режимах отправляет во впускной коллектор выпускные газы на дожигание для уменьшения токсичности выхлопа .
Верно, но не совсем. Газы не на дожигание отправляются, там уже нечему гореть, а в качестве инертного балласта, чтобы снизить температуру в камере сгорания, что ведёт к снижению выбросов NOx и уменьшает риск детонации.
Сон разума рождает чудовищ.
7
 
Ответить
Москва
Вальтер
Покрашен отвратительно, движки сопливят маслом, к ста тысячам умирает поршневая, салон тесный, материалы нижайшего качества... Полный привод на древней вискомуфте, зато симметричный. А она эта симметрия...
тут один русский немец-эмигрант всё к нам в Москву ездит периодически, скучает по России... как приедет-говорит-говорит-говорит, обо всем...видимо там общения нет. Ну и зацепили как т о тему Субар. У меня Легаси была. Он ругает, в Германии, дескать-не любят. И почти те же доводы перечислил - кузов гниёт, мотор стремный … Я удивлен был, мне оч нравилась.
9
10
Ответить
Т Д
тут один русский немец-эмигрант всё к нам в Москву ездит периодически, скучает по России... как приедет-говорит-говорит-говорит, обо всем...видимо там общения нет. Ну и зацепили как т о тему Субар. У меня...
Я на волне фанатизма в начале 2000-х по джапанкарам, чуть было не купил этого Форестера, но посмотрел, включил мозги и не стал покупать эту машину, но ее купил другой, после чего стал завсегдатаем магазина запчастей и местного СТО, единственное, что там не ломалось, это аммортизаторные стойки.
12
36
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вальтер
Покрашен отвратительно, движки сопливят маслом, к ста тысячам умирает поршневая, салон тесный, материалы нижайшего качества... Полный привод на древней вискомуфте, зато симметричный. А она эта симметрия...
У Субару всеядная Подвеска (в рамках класса конечно), отлично настроенный полный привод (речь не о симметрии, а о том, что электроника отлично момент по колёсам бросает и за счёт этого диагоналки не проблема). Про какую «древнюю» вискомуфту ты говоришь.
Это жирные плюсы.
36
4
Ответить
Yatskova
Публика рукоплескала и неистовствовала,
неивствовствовала
неивствовствововала.
Публика в театре, а я туда не хожу, потому что в наей глузомани, ни театров, н цирков нет.
Это было в автосалоне Субару Автоград город Тюмень, в тот день, просмотрев и протестив: КИА Соренто Прайм, Форд Эксплорер, Субару Аутбэк и Вольво ХС-60, я там же, в Автограде, на другой купил Ленд Ровер. Конечно, немного дороже, чем Субару Аутбэк, про Форестер, я вообще молчу, но и намного качественнее Субару.
5
37
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вальтер
Я только дверь открыл и закрыл, сказав подбежавшему манагеру, что лучше я два Дастера за эти деньги куплю...
Ну Дастер объективно как Форестер ехать не может, в Ютубе полно адекватных тестов про работу полного привода.
Значит тебе просто не нужны возможности полного привода. А салон в Дастере хуже в разы.
33
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
5-9
Это в первую очередь говорит о том, что люди экономят, а во вторую, что за цену всё равно не едущих японцев с 2,5 берут Тигуаны 180 или 220 лс, а то и что-то побольше (типа Кодиака или Санты/Соренто) или попремиальней (со скидками).
2,5 на японцах не востребован рынком...это да
Берут Тигуаны 220 сил поржал))
У меня знакомый работает у ваг дилера, 220 сил продаётся 1 машина в год))) (если брать регионы, не Москву)
90% тигуанов на 1.4 те же 150 сил
26
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вальтер
Я на волне фанатизма в начале 2000-х по джапанкарам, чуть было не купил этого Форестера, но посмотрел, включил мозги и не стал покупать эту машину, но ее купил другой, после чего стал завсегдатаем магазина запчастей и местного СТО, единственное, что там не ломалось, это аммортизаторные стойки.
Форестер 2000 года и нынешний - это 2 большие разницы. 20 лет! Ты на лэндровер 2000 года посмотри, да?
16
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
так вот почему Субару не едит, это понятно теперь. Но почему в них медведи любят ср..ть ходить, вот это вопрос ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
19
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вальтер
Публика в театре, а я туда не хожу, потому что в наей глузомани, ни театров, н цирков нет. Это было в автосалоне Субару Автоград город Тюмень, в тот день, просмотрев и протестив: КИА Соренто Прайм,...
Немного дороже это где-то 1 лям)))
6
 
Ответить
13035703
Артём
H22A RED TOP
Берут Тигуаны 220 сил поржал))
У меня знакомый работает у ваг дилера, 220 сил продаётся 1 машина в год))) (если брать регионы, не Москву)
90% тигуанов на 1.4 те же 150 сил
Справедливости ради,99%педуанов что попадаются на дороге-двухлитровые.
5
8
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Вальтер
Публика в театре, а я туда не хожу, потому что в наей глузомани, ни театров, н цирков нет. Это было в автосалоне Субару Автоград город Тюмень, в тот день, просмотрев и протестив: КИА Соренто Прайм,...
Обычно, из "мухи", раздувается "слона".
Видимо, превращение "мухи" в "вальтера" очень шокировало манагера салона субару. Ну и он конечно же узнал от "вальтера" о владельце лэндровера
20
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
13035703
Справедливости ради,99%педуанов что попадаются на дороге-двухлитровые.
Попадаются на дороге в городе Артем - это теперь новый вид статистики?
5
1
Ответить
Серега
Бийск
Yes
Вот так и не могу понять нужен егр или нет.....
пока с ним езжу
От беса он
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
13035703
Справедливости ради,99%педуанов что попадаются на дороге-двухлитровые.
Ещё недавно исследование Автостата было - средняя мощность Авто в РФ - 137 л.с., это ни разу не 2.0, хоть и косвенный показатель.
2.0 тебе попадаются потому , что именно шильдик 2.0 лепится у вара, а 1.4 нет. Каждый раз ты видишь 2.0 и думаешь все 2.0. Ловушка восприятия, так и задумано.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
коммунист
так вот почему Субару не едит, это понятно теперь. Но почему в них медведи любят ср..ть ходить, вот это вопрос ?
i30 конечно престижнее)))
14
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
5-9
Это в первую очередь говорит о том, что люди экономят, а во вторую, что за цену всё равно не едущих японцев с 2,5 берут Тигуаны 180 или 220 лс, а то и что-то побольше (типа Кодиака или Санты/Соренто) или попремиальней (со скидками).
2,5 на японцах не востребован рынком...это да
Не берут)
Согласно Автостату средняя мощность АВТО в РФ 137 л.с.
Стопудово, складывая всю инфу и разных источников, проводя мало-мальский анализ, можно с высокой долей вероятности говорить о том, что в бюджете до 2 млн подавляющее большинство тачек это до 150 сил, любого брэнда
3
 
Ответить
H22A RED TOP
Ну Дастер объективно как Форестер ехать не может, в Ютубе полно адекватных тестов про работу полного привода.
Значит тебе просто не нужны возможности полного привода. А салон в Дастере хуже в разы.
Я купил Ленд Ровер и возможности полного привода у него, лучшие в классе.
3
32
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
H22A RED TOP
i30 конечно престижнее)))
тут не о пристижности, а о том почему в них медведи какать ходют.
2
16
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Серега
От беса он
Да скорее всего так...но есть мнение, что
он задействован в процессе теплообмена
Я на предыдущей вскрыл на 50 тыр- чистый... вообщем, будем посмотреть)
3
 
Ответить
H22A RED TOP
Форестер 2000 года и нынешний - это 2 большие разницы. 20 лет! Ты на лэндровер 2000 года посмотри, да?
Вот моя машина, зачем мне старье показываешь? Отзыв о Land Rover Discovery Sport
2
23
Ответить
  
Сообщений: 12312
коммунист
тут не о пристижности, а о том почему в них медведи какать ходют.
Это ещё дальше от реальности, потому что это просто боян
9
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вальтер
Я купил Ленд Ровер и возможности полного привода у него, лучшие в классе.
Одни из лучших, но и ценник
4
2
Ответить
H22A RED TOP
Немного дороже это где-то 1 лям)))
А лям, это разве много? Что за лям купить можно? А по делу, тогда Аутбэк стоил 2.6 млн., за 3.180 я купил ЛР ДС. Вот мой отзыв. Отзыв о Land Rover Discovery Sport
1
24
Ответить
Вадим
Красноярск
Вальтер
Клапан рециркуляции выхлопных газов, был даже у Жигулей, только в виде “ёршика”, есть он и на Дастере, просто ты не знаешь устройства своего автомобиля.
Ты не путай шланг отвода картерных газов ДВС, так называемый "сапун" с клапаном ЕГР. "Ершик" у тебя в уборной, а в Жигулях пламегаситель с маслоуловителем, вставляющийся в штуцер корпуса воздушного фильтра, на который надевается шланг вентиляции картера. Ты просто еще устройство своего велосипеда не изучил, "учитель" пля.
17
1
Ответить
Yatskova
Обычно, из "мухи", раздувается "слона".
Видимо, превращение "мухи" в "вальтера" очень шокировало манагера салона субару. Ну и он конечно же узнал от "вальтера" о владельце лэндровера
Ну и? Я ведь не шифруюсь, в отличии от тебя.
 
12
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вальтер
Вот моя машина, зачем мне старье показываешь? Отзыв о Land Rover Discovery Sport
Дед ты из ума выжил?

Твои слова:
«Я на волне фанатизма в начале 2000-х по джапанкарам, чуть было не купил этого Форестера»
18
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вальтер
А лям, это разве много? Что за лям купить можно? А по делу, тогда Аутбэк стоил 2.6 млн., за 3.180 я купил ЛР ДС. Вот мой отзыв. Отзыв о Land Rover Discovery Sport
Твой отзыв не интересен
18
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вальтер
А лям, это разве много? Что за лям купить можно? А по делу, тогда Аутбэк стоил 2.6 млн., за 3.180 я купил ЛР ДС. Вот мой отзыв. Отзыв о Land Rover Discovery Sport
если копейки, почему не за 4.180 взял побольше и получше комплектацию
15
1
Ответить
   
Сообщений: 20378
бедолаги субару полтора движка на весь модельный ряд и те хреновые
5
12
Ответить
H22A RED TOP
У Субару всеядная Подвеска (в рамках класса конечно), отлично настроенный полный привод (речь не о симметрии, а о том, что электроника отлично момент по колёсам бросает и за счёт этого диагоналки не проблема). Про какую «древнюю» вискомуфту ты говоришь.
Это жирные плюсы.
Про ту муфту, что на Субаре стоит и которая подключается с огромным, по современным меркам, запозданием.
Все более честные производители сейчас Халдекс 5 устанавливают, которая всегда включена и отключается при стабильном движении и то не полностью, то есть тяга на ведомой оси есть всегда.
Всеядной подвески, ты еще значит, не видел...
Диагоналка, это не проблема на любом современном авто, вон даже РАВ-4, стал, хоть и с трудом, но справляться с диагональным вывешиванием, хотя на подъеме, сдыхает, из за своего вариатора.
4
24
Ответить
13035703
Артём
H22A RED TOP
Ещё недавно исследование Автостата было - средняя мощность Авто в РФ - 137 л.с., это ни разу не 2.0, хоть и косвенный показатель.
2.0 тебе попадаются потому , что именно шильдик 2.0 лепится у вара, а 1.4 нет. Каждый раз ты видишь 2.0 и думаешь все 2.0. Ловушка восприятия, так и задумано.
Ну....под капот не смотрел,приходится шильдику верить!
2
 
Ответить
H22A RED TOP
Одни из лучших, но и ценник
Так он и не развалится на ста тысячах км, как FB, я два раза гонял из ХМАО в Крым, тут езжу постоянно по трассам, не одного скола, свояк на новом Форестере один раз в Тюмень съездил по дороге обработанной химреагентами с песком, как капот, крыша и задняя дверь полосами облезли. Лак слез... Судился с ними, какой то хренью покрыли машину и всё.
Я бы им в салон въехал на этом недоделке и передавил бы их там всех, чтобы такое хавно людям не втюхивали.
2
19
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
У Субару всеядная Подвеска (в рамках класса конечно), отлично настроенный полный привод (речь не о симметрии, а о том, что электроника отлично момент по колёсам бросает и за счёт этого диагоналки не проблема). Про какую «древнюю» вискомуфту ты говоришь.
Это жирные плюсы.
Этого у Субару не отнять - что это, то есть. Вот только и минусов не счесть....но при локализации Форь дал бы жару локализованным япам, ах дал бы...
9
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
Берут Тигуаны 220 сил поржал))
У меня знакомый работает у ваг дилера, 220 сил продаётся 1 машина в год))) (если брать регионы, не Москву)
90% тигуанов на 1.4 те же 150 сил
220-сильных продаётся достаточно. В 2017-18 2-х литровых было большинство в продажах.
Просто 1,4 уж больно хорош, везёт как 2,5 японцев, стоит на 200 тыщ дешевле 2,0 180 сил, доказал что не ломается, жрёт меньше всех....не 90% их конечно, но 3/4 продаж они делают сегодня. Т.е продажи Тига 1,4 надо сравнивать с япами 2,5...
5
14
Ответить
Вадим
Ты не путай шланг отвода картерных газов ДВС, так называемый "сапун" с клапаном ЕГР. "Ершик" у тебя в уборной, а в Жигулях пламегаситель с маслоуловителем, вставляющийся в штуцер корпуса...
Свой Ленд Ровер, я изучил, у меня там действительно стоит ЕГР, причем двухканальный, первый канал низкого давления, идущий от сажевого фильтра, второй канал идет непосредственно с выпуска.
А тут, в обсуждении, писали о вентиляции картера, уборная в избе, а у меня в доме санузел и моему унитазу ершик не требуется, потому что я плохие вещи не покупаю.
1
15
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
Форестер 2000 года и нынешний - это 2 большие разницы. 20 лет! Ты на лэндровер 2000 года посмотри, да?
Я даже боюсь спросить, а как в твоём мире выглядит в 2020 году Дискавери? Тисни картиночку, а?
8
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
Не берут)
Согласно Автостату средняя мощность АВТО в РФ 137 л.с.
Стопудово, складывая всю инфу и разных источников, проводя мало-мальский анализ, можно с высокой долей вероятности говорить о том, что в бюджете до 2 млн подавляющее большинство тачек это до 150 сил, любого брэнда
Ни 2,5-литровы японцы, ни Тигуан 2,0 в 2019 году не стоили "до 2 млн"...ты вообще походу не понимаешь о чем пишешь....что 2/3-3/4 продаж это авто с 1,6, которые тянут среднюю мощность вниз ты похоже просто не понимаешь...
3
3
Ответить
H22A RED TOP
Твой отзыв не интересен
Я и вижу, посмотри количество просмотров, пятерок, хотя я его уже давным давно не дополняю. Нечего писать, скучная машина, поэтому думаю снова Патриот покупать.
2
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
Вальтер
Про ту муфту, что на Субаре стоит и которая подключается с огромным, по современным меркам, запозданием. Все более честные производители сейчас Халдекс 5 устанавливают, которая всегда включена и отключается...
Выйди уже из своей реальности. Халдекс 5 - убогое изделие, из которого какой-то особо умный "оптимизатор" убрал маслянный фильтр. И поэтому многие владельцы внезапно обнаруживали, что их полный привод сдох, даже не сказав об этом.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
17
2
Ответить
H22A RED TOP
если копейки, почему не за 4.180 взял побольше и получше комплектацию
Лям, имелось в виду, относительно 2.5 миллионов. Или это Вам тоже непонятно? Тогда максималка стоила почти 4000000, там были мониторы в задних подголовниках, электропривод задней двери, слишком мощный двигатель, по муфте на каждое заднее колесо активный дифференциал, 20-е колеса, я хотел комплектацию без всего этого. Лишняя электроника, лишние проблемы в будущем, как впрочем и вышло у тех, кто купил HSE, да еще с двигателями 180 и 245 л.с..
 
10
Ответить
user2010_
Выйди уже из своей реальности. Халдекс 5 - убогое изделие, из которого какой-то особо умный "оптимизатор" убрал маслянный фильтр. И поэтому многие владельцы внезапно обнаруживали, что их полный привод сдох, даже не сказав об этом.
Там есть фильтр, забивался он у тех, кто масло не менял. Там перегорал мотор, который несложно поменять, всего два болта открутить.
 
14
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
user2010_
Выйди уже из своей реальности. Халдекс 5 - убогое изделие, из которого какой-то особо умный "оптимизатор" убрал маслянный фильтр. И поэтому многие владельцы внезапно обнаруживали, что их полный привод сдох, даже не сказав об этом.
Это было, в основном на Вольво, году в 2012-м....ничего лучше Халдекса на поперечно-переднеприводных платформах нет. ПП от Субару может с ним только сравниться...
3
4
Ответить
Вальтер
Там есть фильтр, забивался он у тех, кто масло не менял. Там перегорал мотор, который несложно поменять, всего два болта открутить.
Вот он всего полтыщи Евро стоит.
3
12
Ответить
user2010_
Выйди уже из своей реальности. Халдекс 5 - убогое изделие, из которого какой-то особо умный "оптимизатор" убрал маслянный фильтр. И поэтому многие владельцы внезапно обнаруживали, что их полный привод сдох, даже не сказав об этом.
Вот, реальность, всего полтыщи Евро и два болта.
1
11
Ответить
VQ35HR
Москва
5-9
220-сильных продаётся достаточно. В 2017-18 2-х литровых было большинство в продажах. Просто 1,4 уж больно хорош, везёт как 2,5 японцев, стоит на 200 тыщ дешевле 2,0 180 сил, доказал что не ломается,...
ну хватит уже про "1.4 едет как 2.5", а? ну пожалуйста
ну не едет он так, как 2.0 он едет
14
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ходоро
Уазы будут отзывать, или проблем нету
При чем в новости про субару УАЗ? На бросить?
3
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Вальтер
Про ту муфту, что на Субаре стоит и которая подключается с огромным, по современным меркам, запозданием. Все более честные производители сейчас Халдекс 5 устанавливают, которая всегда включена и отключается...
бред городишь

"медленная муфта субару" (с 3:13) и быстрый халдекс тигуана (4:25), эвока (6:50)
https://www.youtube.com/watch?v=n6vMG82HzHE

НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ
10
2
Ответить
VQ35HR
Москва
5-9
Ни 2,5-литровы японцы, ни Тигуан 2,0 в 2019 году не стоили "до 2 млн"...ты вообще походу не понимаешь о чем пишешь....что 2/3-3/4 продаж это авто с 1,6, которые тянут среднюю мощность вниз ты похоже просто не понимаешь...
сюда смотри: в бюджете до 2 млн подавляющее большинство тачек это до 150 сил, любого брэнда
3
1
Ответить
VQ35HR
Москва
Вальтер
Там есть фильтр, забивался он у тех, кто масло не менял. Там перегорал мотор, который несложно поменять, всего два болта открутить.
ЛОЛ))) перегорал мотор полного привода
13
1
Ответить
VQ35HR
Москва
Вальтер
Вот, реальность, всего полтыщи Евро и два болта.
у тебя всего лишь банальные амортизаторы на королле при эксплуатации по бревнам в мороз вынудили вылить кучу гна на тойоту
а тут полный привод ломается за полтинник, и это нормально
такая предвзятость, капец
12
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
Вальтер
Вот, реальность, всего полтыщи Евро и два болта.
Всего-то 500 евро. Из-за того, что какой-то умник убрал копеечный фильтр и теперь вся грязь летит сразу в насос, убивая его еще раньше.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
14
 
Ответить
VQ35HR
Москва
user2010_
Всего-то 500 евро. Из-за того, что какой-то умник убрал копеечный фильтр и теперь вся грязь летит сразу в насос, убивая его еще раньше.
ну
а 2 срных аморта на королле поменять не смог, так в душу запали, что теперь в каждом сообщении тойоту гнобит за 2 эти амортизатора
хотя ипашил на королле в лютые морозы по лесовозной дороге из бревен
11
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
5-9
Это было, в основном на Вольво, году в 2012-м....ничего лучше Халдекса на поперечно-переднеприводных платформах нет. ПП от Субару может с ним только сравниться...
Владельцы XC60 как минимум 2016 года хлебнули этого по-полной. Причем самое коварное то, что насос умирал, но никаких ошибок на приборке не было.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Вальтер
Ну и? Я ведь не шифруюсь, в отличии от тебя.
Пишите дальше, вальтер.
6
 
Ответить
14509150
Николай
А прикиньте если б отзывали из за стука в 4 цилиндре :)
😂😂😂
1
4
Ответить
VQ35HR
бред городишь

"медленная муфта субару" (с 3:13) и быстрый халдекс тигуана (4:25), эвока (6:50)
https://www.youtube.com/watch?v=n6vMG82HzHE

НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ
У Ленд Ровера есть анимация работы полного привода, так что мне выводы этого казахского блогера, по барабану. Все они там браты, что японцы, что казахи, а ворон ворону глаз не выклюет.
 
15
Ответить
VQ35HR
ЛОЛ))) перегорал мотор полного привода
А я, что пишу? И на нормальном языке, мне пиши, а не на птичьем...Я вашиз масковских слов не понимаю.
 
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16
5-9
Если 616 штук за 2 года - это значит 2,5 литра.....вот мы и узнали долю 2,5 в продажах Форестера...да уж, японские 2,5 на тесты вообще брать не надо...их никто не покупает, это "вымышленный персонаж"....тесты 2,5 литров оторваны от жизни...
Отзывной кампанией затронуто только самое начало производства 2.5.
Поскольку все затронутые машины в списке произведены до октября 2018 включительно.
Поэтому продано их значительно больше за два года.
2
 
Ответить
VQ35HR
у тебя всего лишь банальные амортизаторы на королле при эксплуатации по бревнам в мороз вынудили вылить кучу гна на тойоту
а тут полный привод ломается за полтинник, и это нормально
такая предвзятость, капец
Аммортизатор тогда стоил 8300, при зарплате 30 тысяч, мотор стоит не 50, а менее 30 тысяч не нужно преувеличивать, только и зарплаты сейчас намного выше.
Но и мотор у меня не сгорел и не сгорит, потому что в данное время я покупаю масла в трансмиссию, буду менять все, и в АКП, и мостах и в муфте.
Помимо стоек в Королле загремела рулевая рейка, затарахтели заслонки во впускном коллекторе, растянулась цепь ГРМ, растрескался ремень, засвистел ролик, кузов покрылся сколами, поржавело днище, сошел лак на крыльях и дверях... Постоянные трески стартерного реле, пищал мотор печки. Жигули были крепче, вот такая предвзятость.
2
15
Ответить
user2010_
Всего-то 500 евро. Из-за того, что какой-то умник убрал копеечный фильтр и теперь вся грязь летит сразу в насос, убивая его еще раньше.
Я проехал 45 тысяч км, все работает, ничего не сгорело, скоро буду менять все масла и жидкости, так что мне это не грозит.
 
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
Вальтер
Я проехал 45 тысяч км, все работает, ничего не сгорело, скоро буду менять все масла и жидкости, так что мне это не грозит.
Фишка в том, что насос там сгорал не напрочь, не выдавая ошибок. Он едва работает когда нет нагрузки, а когда она появляется - полный привод исчезает.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
6
 
Ответить
user2010_
Фишка в том, что насос там сгорал не напрочь, не выдавая ошибок. Он едва работает когда нет нагрузки, а когда она появляется - полный привод исчезает.
Там это где?
На ЛР сразу высвечивается предупреждение, а сказки про то как частично перегорает обмотка электродигателя, ты побереги для тех, кто в этом не понимает, а людям, преподающим электротехнику, не надо глупости писать...
Только что ехал по глубокому раскисшему снегу, на переднем приводе бы не проехал, да и с места на льду, без полного привода резко не тронешься.
1
12
Ответить
user2010_
Владельцы XC60 как минимум 2016 года хлебнули этого по-полной. Причем самое коварное то, что насос умирал, но никаких ошибок на приборке не было.
Так у меня не Вольво, на ЛР другая муфта, хоть похожа, но не такая и с другой характеристикой.
 
9
Ответить
VQ35HR
ну
а 2 срных аморта на королле поменять не смог, так в душу запали, что теперь в каждом сообщении тойоту гнобит за 2 эти амортизатора
хотя ипашил на королле в лютые морозы по лесовозной дороге из бревен
Все остальные мои автомобили, также ездили и ездят в любой мороз, только не по лесовозным дорогам, а по лежневкам, это хорошая дорога, лучше бетонки.
Там кроме аммортов, еще куча проблем была, вмя машина одна сплошная проблема, даже ВАЗы в 90-х лучше были, этих тойотовских недоделков.
 
12
Ответить
user2010_
Всего-то 500 евро. Из-за того, что какой-то умник убрал копеечный фильтр и теперь вся грязь летит сразу в насос, убивая его еще раньше.
Фильтр там есть, мотор перегорает, не от грязи, а от перегрузки, когда фильтр забивается.
1
8
Ответить
VQ35HR
ну
а 2 срных аморта на королле поменять не смог, так в душу запали, что теперь в каждом сообщении тойоту гнобит за 2 эти амортизатора
хотя ипашил на королле в лютые морозы по лесовозной дороге из бревен
Дело даже не аммортизаторах, дело в том, что ОД Тойоты мне отказал в замене аммортизаторов и рейки по гарантии, сославшись на тяжелые условия эксплуатации. Только почему они мне при покупке автомобиля не предупредили о том, что автомобили Тойота предназначены только для южных стран?
Почему этот Тойота Центр до сих пор торгует этими недоделанными Короллами, неприспособленными для климатических и дорожных условий Тюменской области?
Считаю, это мошенничеством и обманом покупателя, поэтому люди должны это знать
3
10
Ответить
Николай
Артём Артёмов
От этого egr на любой машине одни проблемы
Какой ЕГР? Вроде речь идет о вкг, в простонародье маслопомойка.
 
 
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Вальтер
Вот, реальность, всего полтыщи Евро и два болта.
Оригинальный Ремкомплект этого насоса 17к стоит. Или же переборка за 3-5к в специализированной конторе.
1
 
Ответить
Grigori Timonen
Артём Артёмов
От этого egr на любой машине одни проблемы
Нет никаких проблем, если машина ухоженная и исправная.
3
 
Ответить
Grigori Timonen
Yes
Вот так и не могу понять нужен егр или нет.....
пока с ним езжу
Нужен.
2
 
Ответить
Grigori Timonen
Вальтер
Покрашен отвратительно, движки сопливят маслом, к ста тысячам умирает поршневая, салон тесный, материалы нижайшего качества... Полный привод на древней вискомуфте, зато симметричный. А она эта симметрия...
Вискомуфта? В Форике? С каких пор?
6
 
Ответить
алекс
Уссурийск
Езжу на Subaru Forester 2013 XT FA20DIT 280 лс по документам, удалил все катализаторы, прошил примерно 300-310 лс, ЕГР просто почистили и оставили на месте. Никаких проблем, зимой в городе с прогревами 13,5-14 литров, и сейчас ничего не мешает авто нормально себя чувствовать. С нашим топливом катализаторы умирают и потом приходится проводить все манипуляции. Двигатели Subaru надежные, кроме новых серии FB20. ДВС FB25 нормальный. А те кто всякую ****ю слушают и читают, ни разу не владея данной маркой, писать грубо не буду, Дебилы. И еще есть руко***ые мастера.
9
1
Ответить
Grigori Timonen
Вальтер
Про ту муфту, что на Субаре стоит и которая подключается с огромным, по современным меркам, запозданием. Все более честные производители сейчас Халдекс 5 устанавливают, которая всегда включена и отключается...
Халдекс ставят только ваги и вольво. Альтернатив полно. Про постоянный полный привод - больше маркетологов слушайте. Там в муфте будет постоянное же проскальзывание и износ. Муфта сдохнет за 10 тысяч, а расход топлива вырастет на литр.
3
 
Ответить
Grigori Timonen
5-9
220-сильных продаётся достаточно. В 2017-18 2-х литровых было большинство в продажах. Просто 1,4 уж больно хорош, везёт как 2,5 японцев, стоит на 200 тыщ дешевле 2,0 180 сил, доказал что не ломается,...
У меня два литра, 222 силы на японце. Средний расход 5.5-5.8. Вагодрочерам привет.
4
1
Ответить
Grigori Timonen
Вальтер
Аммортизатор тогда стоил 8300, при зарплате 30 тысяч, мотор стоит не 50, а менее 30 тысяч не нужно преувеличивать, только и зарплаты сейчас намного выше. Но и мотор у меня не сгорел и не сгорит, потому...
Как так можно ушатать отличный автомобиль? У меня ни на одной Тойоте до 200-220 тысяч вообще не было ни пятнышка ржавчины. Растянуть цепь грм на Тойоте - это нонсенс. Это на сраных вагах цепь можно раз в 50 тысяч менять. На Тойотах они машину переживают. Ремень покрылся трещинами? А менять регламентно с роликом вместе не приходило в голову? Родной ремень шарантированно свои 90 тысяч выходит и на этом сроке выглядит совершенно новым.
Какой-то тупой наброс на вентилятор.
13
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вальтер
Я на волне фанатизма в начале 2000-х по джапанкарам, чуть было не купил этого Форестера, но посмотрел, включил мозги и не стал покупать эту машину, но ее купил другой, после чего стал завсегдатаем магазина запчастей и местного СТО, единственное, что там не ломалось, это аммортизаторные стойки.
Ну понеслась...в начале 2000х форик был суперский авто...нынешним до него как до Киева
6
2
Ответить
вас я пупкин
Николай
А прикиньте если б отзывали из за стука в 4 цилиндре :)
Стук у вас в голове и явно не равно/мерный
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1259
Yes
Ну понеслась...в начале 2000х форик был суперский авто...нынешним до него как до Киева
в начале 90-х это была японская копия дастера, а сейчас почти что премиум (по цене премиум, а по содержанию поменьше)
2
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Gravitara
Верно, но не совсем. Газы не на дожигание отправляются, там уже нечему гореть, а в качестве инертного балласта, чтобы снизить температуру в камере сгорания, что ведёт к снижению выбросов NOx и уменьшает риск детонации.
а ты в курсе, что в этих самых режимах малого хода дросселя, когда EGR работает, выделяется повышенное количество угарного газа, который как ни странно умеет гореть в присутствии кислорода?
наверное не в курсе.

EGR это довольно сложная для понимания система, не смотря на свою кажущуюся простоту. У неё функций может быть с десяток.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Расстроили прям.А так хотелось Субару
 
 
Ответить
Niko
Оригинальный Ремкомплект этого насоса 17к стоит. Или же переборка за 3-5к в специализированной конторе.
Если регулярно менять масло, то хватит его надолго. Причем массово горели они на Вольво ХС-60, на ЛР ДС таких случаев не было.
1
3
Ответить
Grigori Timonen
Вискомуфта? В Форике? С каких пор?
С давних.
 
7
Ответить
Grigori Timonen
Халдекс ставят только ваги и вольво. Альтернатив полно. Про постоянный полный привод - больше маркетологов слушайте. Там в муфте будет постоянное же проскальзывание и износ. Муфта сдохнет за 10 тысяч, а расход топлива вырастет на литр.
Надо добавить, что Ваги и Вольво, на сегодняшний день - лучшие автомобили. Еще Халдекс ставят на Джип, GM, Ягуары и Ленд Роверы, то есть практически на все автомобили, кроме жадных японцев и корейцев, ставящих свои древние вискомуфты, от которых, в движении, кроме вреда, ничего нет.
1
10
Ответить
Grigori Timonen
Как так можно ушатать отличный автомобиль? У меня ни на одной Тойоте до 200-220 тысяч вообще не было ни пятнышка ржавчины. Растянуть цепь грм на Тойоте - это нонсенс. Это на сраных вагах цепь можно раз...
Я в отличии от многих тут троллящих, ездил на Королле по стране, три раза она проехала от от Сибири до побережжья Черного моря.
А там кругом ремонты дорог, камни, щебень, песок, быстро сбили слабенькое покрытие на днище, зимой химреагенты, поэтому быстро пошла ржавчина.
Цепи там тянулись массово, видимо от длительной работы на холостом ходу, потому что машинки были при морозах ниже -25 гр., довольно таки прохладные, потому что японцы, чтобы подогнать мотор под европейские экологические нормы, снизили температуру двигателя до 72 градусов...
Ремни навесных агрегатов растрескивались в первый же год, причем у всех, видимо китайское фуфло закупили.
В общем тут есть мой отзыв про мою Короллу, АКП 1.6 2005 год номер 078 ОМ 86 регион, там всё подробно описано.
1
8
Ответить
Yes
Ну понеслась...в начале 2000х форик был суперский авто...нынешним до него как до Киева
Чем он был суперским? Тесным и ломучим как Запорожец. Гнили они как ведра.
1
8
Ответить
Grigori Timonen
У меня два литра, 222 силы на японце. Средний расход 5.5-5.8. Вагодрочерам привет.
220 японских сил по брутто на стенде, без навесных, даже помпы нет это где-то 190 сил по нетто тоже на стенде, но с помпой, генератором и выпуском, а немцы меряют мощность на стенде, с ведущих колес, так что как раз из тех 220, 150 останется.
Народ, Вы чё такие трудные? Ну хоть почитайте, потом пишите.
Вас обманывают азиатские маркетологи, а вы ведетесь на из уловки.
Вроде ьы автосайт тут, все автолюбители, только почему такие наивные...
1
6
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Вальтер
Это, чтобы их можно было на вторичке продать. А по делу, там этого FB, проблем помимо вентиляции хватает, некоторые и сотки не выхаживают.
Личный опыт?
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Вальтер
Покрашен отвратительно, движки сопливят маслом, к ста тысячам умирает поршневая, салон тесный, материалы нижайшего качества... Полный привод на древней вискомуфте, зато симметричный. А она эта симметрия...
Еще раз спросим. Сколько лет владели таким?
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Вальтер
Я на волне фанатизма в начале 2000-х по джапанкарам, чуть было не купил этого Форестера, но посмотрел, включил мозги и не стал покупать эту машину, но ее купил другой, после чего стал завсегдатаем магазина запчастей и местного СТО, единственное, что там не ломалось, это аммортизаторные стойки.
На дастере же ничего не ломается. Даже на 10-летнем иши 20-летнем. Ага
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Вальтер
Публика в театре, а я туда не хожу, потому что в наей глузомани, ни театров, н цирков нет. Это было в автосалоне Субару Автоград город Тюмень, в тот день, просмотрев и протестив: КИА Соренто Прайм,...
Ты же писал, что купил 2 дастера. Какой ленд ровер? Проснись
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
коммунист
так вот почему Субару не едит, это понятно теперь. Но почему в них медведи любят ср..ть ходить, вот это вопрос ?
Видео будет? Или так, язычком помолоть? Или вы видите, когда мишка залезает покушать, так думаете, что он там с..т?
 
 
Ответить
goga_gd5
На дастере же ничего не ломается. Даже на 10-летнем иши 20-летнем. Ага
Это было, так “к слову” сказано, у меня не столь дурной вкус, чтобы купить Дастер.
 
6
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
коммунист
тут не о пристижности, а о том почему в них медведи какать ходют.
Еще одна обиженка на субару
4
 
Ответить
goga_gd5
Еще раз спросим. Сколько лет владели таким?
Чтобы определить тесный салон, или просторный, владеть им не надо. Умные учаться на чужих ошибках, инфы полно.
 
5
Ответить
goga_gd5
Ты же писал, что купил 2 дастера. Какой ленд ровер? Проснись
Вот этот.
 
3
Ответить
Вальтер
Вот этот.
https://www.drive2.ru/r/landrover/discovery_sport/491961635515138522/
 
3
Ответить
goga_gd5
Ты же писал, что купил 2 дастера. Какой ленд ровер? Проснись
Пошел сфотал в гараж, фото не подтянулось. Вот мой отзыв https://www.drive2.ru/r/landrover/discovery_sport/491961635515138522/
 
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Вальтер
Про ту муфту, что на Субаре стоит и которая подключается с огромным, по современным меркам, запозданием. Все более честные производители сейчас Халдекс 5 устанавливают, которая всегда включена и отключается...
Видео, где ты на лр едешь по сугробам, будет?
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Вальтер
Я проехал 45 тысяч км, все работает, ничего не сгорело, скоро буду менять все масла и жидкости, так что мне это не грозит.
45 тыс по бездорожью? Да?
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
slasaru
в начале 90-х это была японская копия дастера, а сейчас почти что премиум (по цене премиум, а по содержанию поменьше)
В начале 90-х копия дастера.... Так давно я не смеялся))))
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Вальтер
Чтобы определить тесный салон, или просторный, владеть им не надо. Умные учаться на чужих ошибках, инфы полно.
Так вы и не про салон писали. Для вас бабки у подьезда, вижу, авторитет
4
 
Ответить
goga_gd5
Видео, где ты на лр едешь по сугробам, будет?
Сугробы? Смешные вы, невидавшие снега... Сугробы бывают в кино и сказках, тут на севере есть полметра накатанного, спресованного за 8 месяцев зимы снега, который в один день начинает таять, обращуется колея, которая ночью снова замерзает, вот такая сейчас дорога на моей улице, где я живу.
Когда едешь по такой дороге о съемке не думаешь, думаешь о том, как ре пропороть льдом топливный бак и не порвать чехлы приводов.
Да и не снимаю я видео, потому что не умею, а не умею, потому что мне это не интересно.
Так что видео о проходимости ЛР ДС, посмотрите в Ютюбе.
 
4
Ответить
goga_gd5
45 тыс по бездорожью? Да?
Против ваших дорог, это да, бездорожье.
 
3
Ответить
goga_gd5
Так вы и не про салон писали. Для вас бабки у подьезда, вижу, авторитет
Я живу не в подъезде, а в своем доме, поэтому, что там ваши городские бабки шепчут не знаю.
 
2
Ответить
H22A RED TOP
Дед ты из ума выжил?

Твои слова:
«Я на волне фанатизма в начале 2000-х по джапанкарам, чуть было не купил этого Форестера»
Если бы ты слушал дедов, то ездил бы на новом Ленд Ровере, или БМВ и с ностальгией провожал бы взглядом убогие японские машинки, вспоминая, как был молодым и глупым...
 
4
Ответить
Yatskova
Пишите дальше, вальтер.
Пишу, все должны знать правду.
 
5
Ответить
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
Yes
Вот так и не могу понять нужен егр или нет.....
пока с ним езжу
А каким боком к этой новости егр?
 
 
Ответить
Алексей
А каким боком к этой новости егр?
Да никаким, народ всё читает по диагонали и умничает.
1
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Вальтер
Сугробы? Смешные вы, невидавшие снега... Сугробы бывают в кино и сказках, тут на севере есть полметра накатанного, спресованного за 8 месяцев зимы снега, который в один день начинает таять, обращуется...
Зачем мне ютуб? Вы свое видео покажите. Если нет сугробов, кидайте видео, где вы грязь штурмуете
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Вальтер
Я живу не в подъезде, а в своем доме, поэтому, что там ваши городские бабки шепчут не знаю.
Ясно. Понятно. Так где вы тогда сплетни то собираете очень успешный человек?
3
 
Ответить
goga_gd5
Зачем мне ютуб? Вы свое видео покажите. Если нет сугробов, кидайте видео, где вы грязь штурмуете
У нас зима, грязи нет, под колесами укатанный снег, который начнет таять в апреле.
 
 
Ответить
goga_gd5
Ясно. Понятно. Так где вы тогда сплетни то собираете очень успешный человек?
Я не успешный, я самодостаточный. Я имел две тойоты, одну из них новую, тут есть отзыв об этом хламе, у меня были автомобили от Запорожца до Жигулей и Патриота, также у моего друга был Аутбэк, были Форестеры у коллег, сейчас Форестера купил брат моей жены и уже успел посудиться с автосалоном.
Ну и сейчас, все нормальные люди, прежде, чем купить автомобиль, читают форум, открываем форумы Субару на Дроме, а там вот что.
 
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Вальтер
Я не успешный, я самодостаточный. Я имел две тойоты, одну из них новую, тут есть отзыв об этом хламе, у меня были автомобили от Запорожца до Жигулей и Патриота, также у моего друга был Аутбэк, были Форестеры...
Что и требовалось доказать. Верьте дальше сплетням и слухам. То что, иногда автосалоны продают крашеные битыши уже претерно много раз
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Grigori Timonen
Нет никаких проблем, если машина ухоженная и исправная.
Имеется ввиду раз в год полная переборка авто и через каждую тыс.км. расходники менять? Или как узнать о проблемах?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
rmn
  
nsk~54
Сообщений: 9892
Артём Артёмов
От этого egr на любой машине одни проблемы
Речь про pcv
 
 
Ответить
goga_gd5
Что и требовалось доказать. Верьте дальше сплетням и слухам. То что, иногда автосалоны продают крашеные битыши уже претерно много раз
Мне уже некому и не о чем, не надо верить, или не верить, я на пенсии, свой автомобили менять пока не собираюсь, мой авто проверял спец, он не битый, не царапанный, был в целлофане. Так что эти случаи, когда людям втюхивали, битые автомобили, не ко мне.
А вот то, что все японские, китайские и корейские автомобили сделаны из “фольги” и гадко окрашены, я знаю и учу своего сына и других, чтобы не покупали эту одноразовую гадость.
 
4
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3393
Отучили масло через поршневую жрать, так движок стал искать откуда бы ещё масла нажраться.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
1
Ответить
Николай
Пангоды
вас я пупкин
Стук у вас в голове и явно не равно/мерный
У меня 4 Субару было, я имею законное право шутить на эту тему))))
3
 
Ответить
Николай
У меня 4 Субару было, я имею законное право шутить на эту тему))))
Знал многих, кого полный привод Субару, втянул в секту субаристов, но практически все, сбежали с этой секты, как только в Калининграде локализовали сборку, БМВ и эти, действительно с идеальной управляемостью и настоящим качеством автомобили стали доступны широким массам населения.
 
5
Ответить
14881401
Вальтер
У Ленд Ровера есть анимация работы полного привода, так что мне выводы этого казахского блогера, по барабану. Все они там браты, что японцы, что казахи, а ворон ворону глаз не выклюет.
А ты однако Шовинист
1
 
Ответить
14881401
А ты однако Шовинист
И что в этом плохого?
 
1
Ответить
Иванов
Т Д
тут один русский немец-эмигрант всё к нам в Москву ездит периодически, скучает по России... как приедет-говорит-говорит-говорит, обо всем...видимо там общения нет. Ну и зацепили как т о тему Субар. У меня...
У субар кузов гниёт..да ещё и у гансов..он наркоман?
2
1
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
VQ35HR
ну хватит уже про "1.4 едет как 2.5", а? ну пожалуйста
ну не едет он так, как 2.0 он едет
Ну картинки картинками, а практика все таки дает наибольшее понимание. Давай паркетники в сторону, берем два седана, у меня на сегодня в эксплуатации Camry V55 2.5 и A4 B9 1.4 150 лс, и могу поддержать мнение что динамика примерно равносильная. Ауди если до 80 кмч то ходом лучше дает чем Камри, а вот после 120 кмч Камри лучше набирает, видимо за счет объема. Я вот периодически только думаю, а какой из них проживет дольше, на ТО (замене масла) из Ауди после 5-6 тыс км уже выливается черный бульон, а офф дилер "рекомендует" менять маслице раз в 15 тыщ )))
 
 
Ответить
Дмитрий
Железногорск-Илимский
Вальтер
И что в этом плохого?
"Шовинизм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию, эксплуатацию и угнетение других народов". Но вы еще, вероятно, Нарцисс - лям не деньги, мой ЛР лучше всех, покупаю только хорошее, ну прям налюбоваться собой не можете.
3
 
Ответить
12063922
McClain
Не, это говорит о том, что ты выводы делать не умеешь.
Это говорит об отсутствии денег на нормальные машины.
Когда народ совсем загнобят и будет денег только на матиз, ты тоже скажешь, вон берут 50 лс с 0.8, народу хватает, так?
Америкосы катаются на в8, чето видимо не разбираются.
США далеко , напиши на чем Япония раскатывает или Европа .
 
 
Ответить
Сергей Булыгин
А мне нравится Субару. Хоть и проблемы с двигателем. Прокатился почти на всех одноклассниках, лучше подвески не найти. Ну наверное кроме пневмо на некоторых автомобилях. А по поводу полного привода, у меня авто на ручке и муфта стоит в коробке, а не отдельным узлом. И никаких проблем, гребут 50х50.
4
 
Ответить
12063922
H22A RED TOP
Ещё недавно исследование Автостата было - средняя мощность Авто в РФ - 137 л.с., это ни разу не 2.0, хоть и косвенный показатель.
2.0 тебе попадаются потому , что именно шильдик 2.0 лепится у вара, а 1.4 нет. Каждый раз ты видишь 2.0 и думаешь все 2.0. Ловушка восприятия, так и задумано.
Вы господин , то ютуб в пример ставите , то клоун вам сказал , посмотри на Дроме полно 2-х литровых Тигуанов .
 
 
Ответить
12063922
H22A RED TOP
если копейки, почему не за 4.180 взял побольше и получше комплектацию
Вы на свой автопарк посмотрите, он весь не стоит одного Ровера .
 
3
Ответить
12063922
Grigori Timonen
У меня два литра, 222 силы на японце. Средний расход 5.5-5.8. Вагодрочерам привет.
Земляк , что то расход большой написал , на прулях сколь катал , там бензин прибывает , на Тойоте сливать приходилось и продавал ломучим Вагам .
1
1
Ответить
12063922
Grigori Timonen
Как так можно ушатать отличный автомобиль? У меня ни на одной Тойоте до 200-220 тысяч вообще не было ни пятнышка ржавчины. Растянуть цепь грм на Тойоте - это нонсенс. Это на сраных вагах цепь можно раз...
У Валеры просто деньги есть на новый авто и он не закатывает машины до 200-300 тяс. км. , вентилятор это вы , не один ремень в ХМАО не выходит 90 тыс. км.
 
2
Ответить
12063922
Вальтер
220 японских сил по брутто на стенде, без навесных, даже помпы нет это где-то 190 сил по нетто тоже на стенде, но с помпой, генератором и выпуском, а немцы меряют мощность на стенде, с ведущих колес,...
Валера , это у тебя деньги на новые авто есть , а половина дрома аргумент приводят (я на Ютубе смотрел) , вон клоу на 5 литрах катает.
 
 
Ответить
12063922
goga_gd5
Ты же писал, что купил 2 дастера. Какой ленд ровер? Проснись
Новосибирск , рановато отмечать 23 начал , у Валеры Ровер .
 
 
Ответить
12063922
Вальтер
И что в этом плохого?
Многим правда не нравится .
 
 
Ответить
15037359
Якутск
Итог и ежу понятен-сколько людей, столько и мнений) Есть куча факторов за и против какой либо марки авто, и на этой волне споры,в тч противоречивые, всегда будут иметь место быть)
Лично владею 9й подряд по счёту Субару) Да, это диагноз, но при своих незначительных для меня минусах,а для остального сословия очевидных, меня это не отталкивает,это очч харизматичная и притягательная марка авто. Просто имея светлую голову на крепких плечах и руки из правильного места, Субару ответит тебе верой и правдой))
Всем добра и с праздником, защитники отечества!
5
 
Ответить
вас я пупкин
Николай
У меня 4 Субару было, я имею законное право шутить на эту тему))))
Сорян)))
 
 
Ответить
Дмитрий
"Шовинизм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию, эксплуатацию и угнетение других народов"....
Это как раз цель всех азиатов, за которых дромодрочеры тут зады рвут. Работать надо, тогда и ты такой будешь.
 
2
Ответить
12063922
Валера , это у тебя деньги на новые авто есть , а половина дрома аргумент приводят (я на Ютубе смотрел) , вон клоу на 5 литрах катает.
У половины Дрома праворульки стоимостью до миллиона, за эти деньги можно взять новый отечественный, или корейский авто, хотя корея, тот же шлак, что и япония.
 
3
Ответить
12063922
Многим правда не нравится .
Какие же все нежные стали... Меня в школе, ПТУ, армии учили национальной гордости великороссов. Это труд Ленина, кстати, получается Ленин, объединивший столько народов, был шовинист?
Да у меня самого, среди друзей, нерусских больше, чем русских, а вот лицемеров, я не люблю.
И давайте, завязываем, это автосайт и речь шла о видео, где казахский блогер, выявлял “царя” пригорка, восхваляя японские авто и принижая европейские, я давно смотрю его творчество и его позиция, против европы, мне известна.
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
goga_gd5
Видео, где ты на лр едешь по сугробам, будет?
https://www.drive2.ru/r/landro... - ради интереса почитай, про амортизаторы)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
12063922
Новосибирск , рановато отмечать 23 начал , у Валеры Ровер .
А кто-то уже давно отмечает. Я с Новороссийска. Он кичился тем, что пошел покупать 2 дастера
 
 
Ответить
12063922
Вальтер
У половины Дрома праворульки стоимостью до миллиона, за эти деньги можно взять новый отечественный, или корейский авто, хотя корея, тот же шлак, что и япония.
Да пусть берут б.у. , намаются поймут , у нас в Казахстане кто прошел старый хлам иностранный , говорят , чтоб денег в доме не было купи старый иностранный авто.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1259
goga_gd5
В начале 90-х копия дастера.... Так давно я не смеялся))))
я к тому, что салон и ходовая такого же качества. последний форестер - явно машина премиум, чуть было не купил, но решился на аут, т.к. вариатор не хочу
 
 
Ответить
12063922
Да пусть берут б.у. , намаются поймут , у нас в Казахстане кто прошел старый хлам иностранный , говорят , чтоб денег в доме не было купи старый иностранный авто.
Правильно говорят, восточные люди мудрее, наших горлопанов.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Вальтер
С давних.
Чувак, ты представляешь, что такое вискомуфта? Она не управляется и работает за счет разницы в скоростях вращения валов. При перемешивании жидкость кратковременно густеет. Вискомуфты уже лет 15, наверное, массово не ставят из-за тормознутости и непредсказуемости машины на гололеде.
1
 
Ответить
Grigori Timonen
Вальтер
Надо добавить, что Ваги и Вольво, на сегодняшний день - лучшие автомобили. Еще Халдекс ставят на Джип, GM, Ягуары и Ленд Роверы, то есть практически на все автомобили, кроме жадных японцев и корейцев, ставящих свои древние вискомуфты, от которых, в движении, кроме вреда, ничего нет.
Халдекс - лишь один из многих производителей муфт. Жадины - это французы, которые не имеют своей муфты, а потому их паркетники переднеприводные.
Про вред японских муфт в движении - бред сивого хейтера, купившего 10-летнюю шкоду.
1
 
Ответить
Grigori Timonen
Вальтер
Я в отличии от многих тут троллящих, ездил на Королле по стране, три раза она проехала от от Сибири до побережжья Черного моря. А там кругом ремонты дорог, камни, щебень, песок, быстро сбили слабенькое...
О каком конкрктно двигателе с массовыми растяжениями цепи идет речь? Модель какая? На каких конкретно двигателях термостат на 72 градуса? Можно пару-тройку моделей? 2005 год - это еще ZZ двигатели после доработки колец, не так ли? Да еще и объем у них был 1. 4 и 1.6. Совершенно беспроблемные двигатели. Цепи на них отлично выхаживают 350 тысяч и больше. Косяки были до 2004 года на 1.8, но не с цепью, а с залеганием колец из-за окисления масла. Термостатов на 72 или даже 79 градусов на них не припомню.
1
 
Ответить
Grigori Timonen
Вальтер
220 японских сил по брутто на стенде, без навесных, даже помпы нет это где-то 190 сил по нетто тоже на стенде, но с помпой, генератором и выпуском, а немцы меряют мощность на стенде, с ведущих колес,...
Дурындель, мощность замеряют на рынке пподажи при сертификации. У меня автомобиль для Европы. Помпа на нем электрическая, генератора вообще нет, как и ремня агрегатов.
Про замер на колесах поржал, спасибо. Достаточно посмотреть пару роликов, сколько снимают с колес на вагах. Потери в трансмиссии процентов 30 относительно заявленного заводом.
150 из 220 останется? Поэтому она за 8 секунд до сотни при своем весе едет? Тогда я горжусь японскими 150 силами. Не пишите больше такой бред.
2
 
Ответить
Grigori Timonen
Иванов-Водкин
Имеется ввиду раз в год полная переборка авто и через каждую тыс.км. расходники менять? Или как узнать о проблемах?
Я ТО делаю и расходники меняю. Всё.
1
 
Ответить
Grigori Timonen
12063922
Земляк , что то расход большой написал , на прулях сколь катал , там бензин прибывает , на Тойоте сливать приходилось и продавал ломучим Вагам .
Про прули не знаю, у меня не было. У меня обычный новый Рав4, гибрид.
1
 
Ответить
Grigori Timonen
12063922
У Валеры просто деньги есть на новый авто и он не закатывает машины до 200-300 тяс. км. , вентилятор это вы , не один ремень в ХМАО не выходит 90 тыс. км.
А я про ХМАО ничего не писал. Говорю про свой опыт. Если вы там круглосуточно автомобиль при - 50 на холостых гоняете, то и не выдержит. Но немцы в таких условиях сдохнут в 5 раз быстрее.
1
 
Ответить
Grigori Timonen
Чувак, ты представляешь, что такое вискомуфта? Она не управляется и работает за счет разницы в скоростях вращения валов. При перемешивании жидкость кратковременно густеет. Вискомуфты уже лет 15, наверное, массово не ставят из-за тормознутости и непредсказуемости машины на гололеде.
Чуваки в Америке хип-хоп отплясывают. Вискомуфты и сейчас ставят, только управляются, они электроникой, в японском варианте, недоделанной.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Халдекс - лишь один из многих производителей муфт. Жадины - это французы, которые не имеют своей муфты, а потому их паркетники переднеприводные.
Про вред японских муфт в движении - бред сивого хейтера, купившего 10-летнюю шкоду.
У меня ЛР и покупал я его новым.
 
1
Ответить
Grigori Timonen
О каком конкрктно двигателе с массовыми растяжениями цепи идет речь? Модель какая? На каких конкретно двигателях термостат на 72 градуса? Можно пару-тройку моделей? 2005 год - это еще ZZ двигатели после...
Да, это был 3ZZ-FE. Залеганий колец там не было, там корродировало верхнее компрессионное кольцо, с 2004-го года его стали хромировать, этой хромировки хватало на гарантийный срок, вторые владельцы восприн мали масложор, как должное и меняли кольца сами. Так что официальной статистики тут мало, разве, что есть информация тут на форумах, кстати и по цепи тоже.
Еще там расслаивался впускной коллектор и начинали тарахтеть заслонки, потела маслом передняя крышка, рассыпался ремень и пищал натяжной ролик ремня.
Про стучащие стойки, гремящую рейку, не писал, только ленивый.
 
1
Ответить
Grigori Timonen
Дурындель, мощность замеряют на рынке пподажи при сертификации. У меня автомобиль для Европы. Помпа на нем электрическая, генератора вообще нет, как и ремня агрегатов. Про замер на колесах поржал, спасибо....
А кто это Вам позволил наносить незаслуженные оскорбления незнакомым людям?
Стенд, для замера мощности, сейчас имеют даже многие частные сервисы, да и на них 30 %, мощности снизится.
Вы о своем электрокаре пишете? А я про нормальные авто с ДВС, способные пройти 700 км до блидайшей АЗС, да еще в любые морозы, именно такие у нас на севере расстояния...
Японцы еще делают автомобили для Европы? Наверное для тех японцев, кто там живет? Иначе, кто там купит японские недоделки?
 
1
Ответить
goga_gd5
Личный опыт?
Хватит мне личного опыта и с Тойотами, на Субару, как и на все японское, больше не решусь.
 
1
Ответить
12063922
Grigori Timonen
А я про ХМАО ничего не писал. Говорю про свой опыт. Если вы там круглосуточно автомобиль при - 50 на холостых гоняете, то и не выдержит. Но немцы в таких условиях сдохнут в 5 раз быстрее.
Земляк Немчура делает (основную массу) премиум авто Лексус , Финик конкуренты , только один Мерседес продает больше чем все премиум марки Японии , или народ глупее вас,
 
1
Ответить
Георгий Иванович
Ох, ну хоть дром порадовал. Читаешь об этом и везде несчастный клапан может самостоятельно разобраться. Уже смеяться устал. Почему мы так стесняемся написать нормально, что может сломаться? Спасибо, бальзам на душу прлили. А в остальном, мой лесник в списках не значится, так что и тут полегчало. А в принципе поражаюсь субарам, и роют, и роют... лишь бы где что без их внимания не осталось. Впечатление, что машины продают с пожизненным сопровождением. Хотя, так, наверное, и нужно.
 
 
Ответить
halam-balam
И отказаться не хотят от своих оппозитов и собирать нормально так и не могут до сих пор.
Ну ладно, хоть подвеска крепкая...
Причем тут "собирать"? Ну, проскочила деталь, в которой по мнению их инженеров может быть дефект. Не факт же, что есть, это у них вечная паранойя снижения безопасности. Им дай волю, они и коврики будут менять на случай всякий. Но в любом случае - полный респект, на мой взгляд. Раз взялись тянуть на самого безопасного, так и глаза в руки взяли. Тянут за репутацию. И заметим, сборку никому не доверяют. Только сами, чтобы знать, кого по рукам бить, если что.
 
 
Ответить
Leopard
Как АВТОВАЗ отзывает из-за провода - амноавто..
Как Субары и Тавоты отзывают из-за двигателя - отличный авто!
Ага. Когда этот самый ВАЗ не отзывает из-за тормозов, собранных кривыми руками - зашибись авто, главное, "пока еще не поздно .... нажми на тормоза"(с). Не нужно плеваться в сторону субару. Они и по меньшим поводам устраивают шухер. Как и некоторые другие зарубежники. Субарики за репутацию глотку рвут и ногти ломают. А некоторые родненькие ... типа с конвейера столкнули - дальше сами разбирайтесь. Благо хоть столкнули (не помню анекдот, но есть)
 
 
Ответить
Вальтер
Я только дверь открыл и закрыл, сказав подбежавшему манагеру, что лучше я два Дастера за эти деньги куплю...
Ну, это еще Грибоедов четко озвучил :"Числом поболее ценою подешевле"(с). Мэйби, если бы сели да проехались, иначе бы смотрели. Форестер, знаете ли, машина мужская, он брутален и кажется ....жестким. А когда уже понял что это за зверь - так не нужно будет и стадо .... ну никого не стану называть, чтобы обидно не было.
 
 
Ответить
Вальтер
Публика в театре, а я туда не хожу, потому что в наей глузомани, ни театров, н цирков нет. Это было в автосалоне Субару Автоград город Тюмень, в тот день, просмотрев и протестив: КИА Соренто Прайм,...
Обожаю когда говорят о машине "качественнее". Ну, то есть понятия такие, вроде чипсов или бижи. Не поклонник я аутбеков, но по сути они рабочие семейные слоны, которые утянут семейство со всем скарбом на пикник, или компанию рыбаков-охотников. Понтов не гоняют, но если выбирать между аутом и ровером, аут однозначно даст форы. Но фора - никак не понты, тут соглашусь.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Вальтер
Да, это был 3ZZ-FE. Залеганий колец там не было, там корродировало верхнее компрессионное кольцо, с 2004-го года его стали хромировать, этой хромировки хватало на гарантийный срок, вторые владельцы восприн...
Половина из этого - совершенно из пальца высосано. Гремящие заслонки - это ваги и БМВ. Коллекторы впускные пластиковые действительно, бывало, трескались. Но таких машин 1-2 на форум владельцев. Небольшое запотевание, если оно у кого-то и бывало, никак неисправностью не назвать. Опять же, ваги и вольвы практически поголовно иаслом обливаются после 100 тысяч.
1
 
Ответить
Grigori Timonen
Вальтер
А кто это Вам позволил наносить незаслуженные оскорбления незнакомым людям? Стенд, для замера мощности, сейчас имеют даже многие частные сервисы, да и на них 30 %, мощности снизится. Вы о своем электрокаре...
При чем тут частные конторы? Заявленная производителем мощность измеряется в сертификационных центрах, а не в частных конторах. И правила для всех едины.
Электрокара у меня нет. А гибрид есть. И он легко 900км проезжает от заправки до заправки. Это так, чтобы не думать, а не заглохну ли я по пути на заправку.
Японцы делают автомобили для Европы, да. Не недоделки, а автомобили. Недоделками занимаются немцы. А японцы в той же Финляндии на первых местах по продажам. Это показательно, учитывая, что нет своей автомобильной промышленности. Статистику показать за любой месяц любого года?
1
 
Ответить
Grigori Timonen
12063922
Земляк Немчура делает (основную массу) премиум авто Лексус , Финик конкуренты , только один Мерседес продает больше чем все премиум марки Японии , или народ глупее вас,
Я думаю, что статистику вы будете выворачивать так, как вам удобно. Я вот сейчас финскую гляну.
Январь 2020.
Среди самых продаваемых машин первый Мерс С класса, на 19 месте. Второй Е класс, 28 место. В первой десятке 5 Тойот, 2 Вольво и Ниссан.
А вот среди микроавтобусов Мерс действительно на втором месте. И среди автобусов на первом, ага.
Правда я вот не понял, к чему вы про мерс начали. Мы тут ходимость ремней у премиума обсуждали разве?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Grigori Timonen
Я ТО делаю и расходники меняю. Всё.
Ну это понятно, а с проблемами как?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
12063922
Grigori Timonen
Я думаю, что статистику вы будете выворачивать так, как вам удобно. Я вот сейчас финскую гляну. Январь 2020. Среди самых продаваемых машин первый Мерс С класса, на 19 месте. Второй Е класс, 28 место....
О ремнях еще проще , все от климата зависит от перепадов температут , 100 тыс, км. , это в идеале .
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Иванов-Водкин
Ну это понятно, а с проблемами как?
Так нет проблем. Вообще. Никаких.
 
 
Ответить
Юлиан Кузьмин
Ну, это еще Грибоедов четко озвучил :"Числом поболее ценою подешевле"(с). Мэйби, если бы сели да проехались, иначе бы смотрели. Форестер, знаете ли, машина мужская, он брутален и кажется ....жестким....
Ездил я на предыдущих, это сиотря с чем сравниаать, после Вольво и Ленд Ровера, любой японец, кажется уже хуже...
 
 
Ответить
Денис Егоров
Обожаю когда говорят о машине "качественнее". Ну, то есть понятия такие, вроде чипсов или бижи. Не поклонник я аутбеков, но по сути они рабочие семейные слоны, которые утянут семейство со всем...
Я на пикники не езжу, я дома живу, а вот далеко, за 4000 км в один конец, езжу и тут Субаре, в сравнении с европейцами, делать нечего.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Половина из этого - совершенно из пальца высосано. Гремящие заслонки - это ваги и БМВ. Коллекторы впускные пластиковые действительно, бывало, трескались. Но таких машин 1-2 на форум владельцев. Небольшое...
Тоже из пальца, про Ваги и Вольво?
 
1
Ответить
Grigori Timonen
При чем тут частные конторы? Заявленная производителем мощность измеряется в сертификационных центрах, а не в частных конторах. И правила для всех едины. Электрокара у меня нет. А гибрид есть. И он легко...
И мой дизель, также проезжает 900 км, бак 56 литров. Я лет 15 статистику писал, знаю как она пишется и кем.
 
1
Ответить
Вальтер
Я на пикники не езжу, я дома живу, а вот далеко, за 4000 км в один конец, езжу и тут Субаре, в сравнении с европейцами, делать нечего.
Странное утверждение. На мой взгляд, любая суба хоть 4 тыка, хоть двадцать четыре одолеет не хуже любого немца. Это уж у Вас вкусовщина давит. И потом, не каждый немец проедет там, где пропрется субарь. По гладкому асфальту, ну тут можно хоть на велосипеде, а по нашим "направлениям", лучше походрвитее тачку.
 
 
Ответить
Вальтер
Ездил я на предыдущих, это сиотря с чем сравниаать, после Вольво и Ленд Ровера, любой японец, кажется уже хуже...
Ну, Ровер машина специфическая, она как бы иммунитет к другим прививает. А что до Вольво... тут не любитель я спорить, но возражу. Давно это было, когда Вольво мог субарику форы дать. Прошли те времена. И я даже не о стихах. Обычный форь или аут перед вольво шапку не сломит. Ну, имхо, конечно, но такое, знаете, жесткое.
 
 
Ответить
Денис Егоров
Странное утверждение. На мой взгляд, любая суба хоть 4 тыка, хоть двадцать четыре одолеет не хуже любого немца. Это уж у Вас вкусовщина давит. И потом, не каждый немец проедет там, где пропрется субарь....
Они вон из города ни выезжают и больше, чем три года мало кто рискует ездить. Откуда там проходимость? Муфта древняя, блокировки жесткой нет.
 
 
Ответить