Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru отзывает в России более 7 тысяч автомобилей из-за проблем с зажиганием

Subaru отзывает в России более 7 тысяч автомобилей из-за проблем с зажиганием

26 Ноября 2019 | 7760 просмотров

Российское отделение Subaru — ООО «Субару Мотор» — отзывает 7442 экземпляра моделей Impreza, XV и Forester, проданных с 2017 года по текущее время.

Причиной для отзыва является то, что из-за ошибки в программировании блока управления двигателем, в некоторых случаях напряжение на катушке зажигания может сохраняться после выключения двигателя дольше, чем это предусмотрено заводом-изготовителем. В результате внутренняя температура катушки возрастет и приведет к короткому замыканию. На некоторых машинах, оснащенных определенными жгутами проводов и модулями зажигания, которые были произведены исключительно для затронутых автомобилей, может перегореть предохранитель, что чревато остановкой двигателя, причем завести его без проведения ремонта не представляется возможным.

Чтобы исправить ситуацию, на дилерских станциях Subaru специалисты будут проводить «перепрошивку» блока управления двигателем, а также проверять катушки зажигания. Дефектные катушки специалисты заменят на новые. Все ремонтные работы по устранению вышеназванных дефектов будут проводиться бесплатно.

Список VIN-номеров попавших под отзыв машин доступен на сайте Росстандарта.

Также представители Subaru разошлют владельцам письма или обзвонят их.

Отметим, что в апреле Subaru отзывала в России более 52 тысяч автомобилей из-за проблем с клапанными пружинами двигателей FB20 и FA20.

Subaru XV
Subaru Impreza
 
Subaru Forester
 

Комментарии

   
Сообщений: 878
увидел медведь субару, сел в него - и сгорел
58
39
Ответить
Винтажный Газогенератор
ВованПатриот777
увидел медведь субару, сел в него - и сгорел
увидел медведь субару, сел в него - и [катушка] сгорела.

Поправил, не благодари.
19
33
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21
проблем c масложором не обнаружили?
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011
41
29
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5104
Рукопопы японские, пусть учатся, потом может машины делать будут!
Классика вечна
47
78
Ответить
Внук
Ангарск
Ну японцы узкоглазые, себе то наверное в Японии без косяков делаете.
20
34
Ответить
афдот
Иркутск
так у двигателей субару всю дорогу проблемы. Субаристы уже привыкли и никуда не поедут
68
44
Ответить
   
RUS125
Сообщений: 756
Субару не едет (с). что тут ещё добавить, как было Г.. так и осталось
42
89
Ответить
Choiix
Минск
Комментаторы из серии - пришел, увидел, испражнился.
123
14
Ответить
urwoiy
Субару всегда проблемная была, но хоть турбовая, на автомате/механике и на честном фултайме с самоблоками, было за что терпеть, а сейчас такая же проблемная, только с вариатором, муфтой и атмомоторами.. Смысл связываться, я еще тот плакат помню, который если не ошибаюсь мужик в Красноярске или Краснодаре вешал, неподалеку от салона субару..
44
36
Ответить
Винтажный Газогенератор
Choiix
Комментаторы из серии - пришел, увидел, испражнился.
На да, как они могли, негодяи!
Вот если бы это был АвтоВАЗ, то другое дело. А тут - Субару!! (читать с придыханием)
30
29
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Близнец30rus
Рукопопы японские, пусть учатся, потом может машины делать будут!
Я же тебе уже говорил, езди на жигулях! и не жужи))
20
16
Ответить
Arkady
Пермь
Владельцы DSG TSI Twincharge бурно взликовали.
Наконец-то!!! И хлынули давно накопленные... чувства.

А по факту небольшой профилактический отзыв. В интересах владельцев
49
18
Ответить
   
Томск
Сообщений: 786
а вот если бы такая отзывная была у тойоты, то коменты были б и ряда, "молодцы, оперативно обнаружили, не то что наш автоваз, ничего не устраняют" и т.п.
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
60
4
Ответить
   
Сообщений: 796
Может просто катушка жрала масло из двигателя ночью? :)
BL5 2.0R AT 2004
36
5
Ответить
Винтажный Газогенератор
serjant24
Может просто катушка жрала масло из двигателя ночью? :)
И бензин!!
17
4
Ответить
Choiix
Минск
Marat Lazarev
На да, как они могли, негодяи!
Вот если бы это был АвтоВАЗ, то другое дело. А тут - Субару!! (читать с придыханием)
АвтоВАЗу до Субару как до Луны..
35
21
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5104
sergey 72
Я же тебе уже говорил, езди на жигулях! и не жужи))
Я тебе уже отвечал, у меня уже не жигули!!! А япы пусть учатся машины делать!
Классика вечна
12
21
Ответить
Винтажный Газогенератор
Choiix
АвтоВАЗу до Субару как до Луны..
Ну да, стучать движками ещё не научились, бггг!
19
14
Ответить
averagedriver
Санкт-Петербург
Impreza же врожде не продается в России официально?
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1349
Arkady
Владельцы DSG TSI Twincharge бурно взликовали.
Наконец-то!!! И хлынули давно накопленные... чувства.

А по факту небольшой профилактический отзыв. В интересах владельцев
А если владелец одновременно форика и вага с двойным наддувом ? Ни то ни то не ломается почемуто
16
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Близнец30rus
Рукопопы японские, пусть учатся, потом может машины делать будут!
На машине от "рукопопов" ездил, горя не знал.
Продал за один день.
На сегодняшний день считаю её по совокупности качеств и финансовых затрат лучшим автомобилем из тех, что у меня были.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
24
12
Ответить
 
Сообщений: 254
Субару стал безликим и отличает его от ему подобных только бренд, одни и те же тех. решения как и у всех, даже их фирменный вариатор не особо то отличается от тех же жаток. Субарик всегда подкупал честным фулл-тайм, мощной подвеской и надежностью своих турбо моторов, сейчас этого нет, зато ценник не в коня.
22
17
Ответить
art
Комсомольск-на-Амуре
Никогда не понимал, как забирают машину? То есть у купившего у офиациалов, приходят домой говорят, отдавай тачку она отзывается?
3
17
Ответить
   
Сообщений: 18
KucherS
Субару стал безликим и отличает его от ему подобных только бренд, одни и те же тех. решения как и у всех, даже их фирменный вариатор не особо то отличается от тех же жаток. Субарик всегда подкупал честным...
Ценник то не просто так. Где их собирают? Не в Подольске ведь.
Да и чем вариатор плох? Привод полный, все примочки, типа курсовой и пр. есть. Нормальная машина для повседневных нужд.
Мой отзыв: Nissan Teana 2006
27
4
Ответить
Choiix
Минск
Marat Lazarev
Ну да, стучать движками ещё не научились, бггг!
Угу, потому что ВАЗ еще до стука разваливается
15
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Близнец30rus
Я тебе уже отвечал, у меня уже не жигули!!! А япы пусть учатся машины делать!
Аахахах))) москвич купил? а не!, наверно lada, это же как бы не жигули уже по названию)))
7
4
Ответить
11637658
Омск
Сперва субару отказалась от полного привода, сделала подключаемый.
Потом субару сделала сарай из форика.
Когда субару откажется от оппозитов, тоже будут фанатики говорить-ЭТО Субару, остальное кредитопомойки.
8
16
Ответить
vr4vod
Барнаул
1. скачиваешь pdf с сайта росстандарта.
2. ищешь свой VIN
3. если находишь - звонишь официальному представителю Subaru у тебя в городе. Говоришь, что мой авто попал под отзывную кампанию.
4. они что-то у себя проверяют, оформляют.
5. через какое-то время звонят тебе и говорят: детали для замены на складе. Когда вы готовы предоставить ваш авто?
6. Согласовываешь время.
7. отдаешь в назначенное время.
8. забираешь после выполнения процедур по устранению дефекта.

Не говори "спасибо"...
13
1
Ответить
vr4vod
Барнаул
предыдущий коммент для art из комсомольск-на-амуре:
"Никогда не понимал, как забирают машину? То есть у купившего у офиациалов, приходят домой говорят, отдавай тачку она отзывается?"
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5104
Raven
На машине от "рукопопов" ездил, горя не знал.
Продал за один день.
На сегодняшний день считаю её по совокупности качеств и финансовых затрат лучшим автомобилем из тех, что у меня были.
Я на Автовазе ездил и горя не знал, и тоже считаю найлучишим соотношением цена качество!
Классика вечна
11
6
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5104
sergey 72
Аахахах))) москвич купил? а не!, наверно lada, это же как бы не жигули уже по названию)))
Москвич? А они ещё есть? Не, не Лада, адля тупых я много раз не повторяю!
Классика вечна
4
4
Ответить
Choiix
Минск
11637658
Сперва субару отказалась от полного привода, сделала подключаемый.
Потом субару сделала сарай из форика.
Когда субару откажется от оппозитов, тоже будут фанатики говорить-ЭТО Субару, остальное кредитопомойки.
Ну говорят же "ЭТО Тойота!". Так почему Субару без оппозита не имеет право на восторг?)
 
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
46dartmoor
проблем c масложором не обнаружили?
да есть конечно масло жор да еще не понятной сборки..там и болтика нету японской..щирпортреп вот и летит там все...дурят народ...
3
7
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Близнец30rus
Рукопопы японские, пусть учатся, потом может машины делать будут!
так они не японские...вот в чем весь прикол..сами ездим постоянно в японию за машинами только с нормальным рулем японским..но ни разу не видел я эти авто которые везут в рашу машу.будь там лексус тойота ниссан и тд...
3
11
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Внук
Ну японцы узкоглазые, себе то наверное в Японии без косяков делаете.
точно верно сказанно .только добавлю что эти тачки не с японии...
3
4
Ответить
Паганини
Соликамск
Субару - *вно ещё то... Но почему-то альтернативы ей найти не могу.
7
5
Ответить
Винтажный Газогенератор
Choiix
Угу, потому что ВАЗ еще до стука разваливается
Дададада! Через пятьсот метров от дилера!!
Субаристы не дадут соврать!!
4
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
владимир55555
так они не японские...вот в чем весь прикол..сами ездим постоянно в японию за машинами только с нормальным рулем японским..но ни разу не видел я эти авто которые везут в рашу машу.будь там лексус тойота ниссан и тд...
Оооо....свидетель колбасы выкинутой на помойку...правильная колбаса, Дядя Фёдор, только на помойку у элитных коттеджей выбрасывается...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
2
Ответить
DenisS
Москва
афдот
так у двигателей субару всю дорогу проблемы. Субаристы уже привыкли и никуда не поедут
Как в анекдоте:
Бу-бу-бу-бу брр-бэээ дай денег! Бу-бу-бу-бу
И так каждую неделю)
3
6
Ответить
DenisS
Москва
urwoiy
Субару всегда проблемная была, но хоть турбовая, на автомате/механике и на честном фултайме с самоблоками, было за что терпеть, а сейчас такая же проблемная, только с вариатором, муфтой и атмомоторами.....
Краснодар вроде был
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2036
а кто нибудь вообще слышал ранее об отзывной компании субару то??? а вот тойта, ниссан и т.д. оч часто... и?
SJ5
215 продан....
4
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
5-9
Оооо....свидетель колбасы выкинутой на помойку...правильная колбаса, Дядя Фёдор, только на помойку у элитных коттеджей выбрасывается...
с головой у вас не в порядке..совет вам дам разбежись и головой об бетонку чтоб сразу сдохнуть...
4
6
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
11637658
Сперва субару отказалась от полного привода, сделала подключаемый.
Потом субару сделала сарай из форика.
Когда субару откажется от оппозитов, тоже будут фанатики говорить-ЭТО Субару, остальное кредитопомойки.
А что за модель у которой привод подключаемый?
3
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
владимир55555
так они не японские...вот в чем весь прикол..сами ездим постоянно в японию за машинами только с нормальным рулем японским..но ни разу не видел я эти авто которые везут в рашу машу.будь там лексус тойота ниссан и тд...
Ага. А можно спросить, где собирают именно Субару? Про завод в США знаю. А где ещё? Ну там, Пакистан, Узбекистан?
7
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
5-9
Оооо....свидетель колбасы выкинутой на помойку...правильная колбаса, Дядя Фёдор, только на помойку у элитных коттеджей выбрасывается...
и людей видать всех тут явно обидел кто покупает и левый руль б.у а это как минимум 80% людей...если не больше.
1
3
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
goga_gd5
Ага. А можно спросить, где собирают именно Субару? Про завод в США знаю. А где ещё? Ну там, Пакистан, Узбекистан?
про субару тишина..не скажу..да уже давно дилеры мутят и все держат в тайне....чтоб ни кто не знал что и откуда завозят...скажу про кашкай хтрейл тииду жук вот там у всех в птс что? да там написанно соединеное королевство производство то-есть страна..вот это как понять? да она там и рядом не была это просто юридический адресс...и как на всех как конструктор идет то-есть так такового завода нет просто сборка комплектующих..вот на жуке радиатор дубай на ихних иероглифах. проводка китай вместе с тормазами абс и тд...ну и тд все понемногу со всех стран но только не с японии...так как япошка мне говорил не раз эти машины не наши ...а хтрейл уже и в россии собирают..где дешевая рабочая сила там и выгоднее собрать..принцип такой у дилера меньше денег вложить а продать как можно дороже.вот и весь расклад...
1
5
Ответить
Choiix
Минск
Marat Lazarev
Дададада! Через пятьсот метров от дилера!!
Субаристы не дадут соврать!!
О чем вы спорите? Что Лады надежнее Субару?) Бросайте курить
5
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5104
владимир55555
так они не японские...вот в чем весь прикол..сами ездим постоянно в японию за машинами только с нормальным рулем японским..но ни разу не видел я эти авто которые везут в рашу машу.будь там лексус тойота ниссан и тд...
А чьи же они? Неужели какие то паленые подделки? Кто же этот контракт производит???
Классика вечна
6
1
Ответить
   
Сообщений: 20376
и так полтора двигателя на весь модельный ряд еще и бракоделы!
1
5
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Скажу вам так...Еще в 90-х годах во Владивостоке был громкий скандал с крузерами, которые продавал Японский официальный представитель тойота. По документам (птс) страна вывоза -япония. Все детали оригинальные но машины сыпятся в массе -оказалось что на самом деле сборка китай и эмираты. Начали разбираться и выяснили, что к диллерам везутся машины транзитом через японию, там на них ставятся в японии колеса ( типо производится существенное улучшение) и страна вывоза в декларации -уже япония. Птс выдают на основе гтд.

Кстати здесь до сих пор 95% людей верят что леворульные форестеры собираются на одном конвеере в японии рядом с японскими то есть с нормальным рулем. Верят они в это потому что официальные данные никогда вам не скажут что кроме японии у субару есть заводы в китае. И по форестерам леворульным: там абсолютно все по другому — от сборки ( в японии роботизированные линии на 90% без человеческого участия), сам крепеж, проводка и способы ее прокладки, металл, оснащение, требования к сортам стали и пластика — абсолютно другого качества.

Внешне на выходе будут стоять две одинаковые машины. Все остальное — вопрос качества сборки, комплектующих и веры хозяина. Плюсом у субару будет еще разница оснащения

Примером силы собственной веры служат люди которые купили новые машины во Владивостоке у официалов и уже на 20 тыс пробега меняют по гарантии рулевые рейки, суппорта, турбины и вариаторы, удивляются почему двигатель новой машины кушает рекомендованное производителем масло. Их не убедить ничем, даже тем что владельцы б/у из японии — никогда не слышали о таких проблемах…
6
11
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Так, что леворульные форики и тому подобное это — made in China. а люди пускай верят и думают что это ЯПОНИЯ)))))) что буква ведь J....
3
10
Ответить
averagedriver
Санкт-Петербург
владимир55555
Скажу вам так...Еще в 90-х годах во Владивостоке был громкий скандал с крузерами, которые продавал Японский официальный представитель тойота. По документам (птс) страна вывоза -япония. Все детали оригинальные...
А есть какая-нибудь доказательная база, что для японских фориков используется определенные сорта стали и про все остальное? Вообще, откуда такая информация? Не отрицаю и не соглашаюсь, просто интересно. Про завод в Китае тоже ничего нет нигде, только региональные офисы.
12
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Близнец30rus
А чьи же они? Неужели какие то паленые подделки? Кто же этот контракт производит???
да если по честному Япония себе еле еле делает.то у них тайфуны то землятресенье .заводы бывают и по неделе стоят.то есть для себя кое как производят..а тут Россия))))))) смешно...а была бы россия еще больше в 10 раз тоже бы верили что делают японцы)))))))))
1
5
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
averagedriver
А есть какая-нибудь доказательная база, что для японских фориков используется определенные сорта стали и про все остальное? Вообще, откуда такая информация? Не отрицаю и не соглашаюсь, просто интересно. Про завод в Китае тоже ничего нет нигде, только региональные офисы.
так все секретно...ни кто тебе ни чего не предоставит...это же ихний бизнес....полетели в японию и посмотришь...если тебе уж так интересно.вот мне не интересно я купил в японии себе хорька 2016года и доволен как слон...если б было интересно может быть и узнал все...но для этого нужно денюжку вложить..сьездить туда сьездить сюда....
1
10
Ответить
11637658
Омск
Choiix
Ну говорят же "ЭТО Тойота!". Так почему Субару без оппозита не имеет право на восторг?)
У тойоты надёжность. У субару управляемость за счет пп и опозита. Без них эти две компании теряют смысл.
4
1
Ответить
11637658
Омск
goga_gd5
А что за модель у которой привод подключаемый?
У всех, где муфта отвечает за пп.
1
3
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
averagedriver
А есть какая-нибудь доказательная база, что для японских фориков используется определенные сорта стали и про все остальное? Вообще, откуда такая информация? Не отрицаю и не соглашаюсь, просто интересно. Про завод в Китае тоже ничего нет нигде, только региональные офисы.
а сидеть дома в компьютере и что то в надежде с друзьями узнать не получиться это 100%. хоть годами там сиди в мониторе....в инете все сделано так чтоб народ поверил...
2
7
Ответить
averagedriver
Санкт-Петербург
владимир55555
так все секретно...ни кто тебе ни чего не предоставит...это же ихний бизнес....полетели в японию и посмотришь...если тебе уж так интересно.вот мне не интересно я купил в японии себе хорька 2016года и доволен...
Ну это все какие-то фантащии получаются. Могу так же сказать, что хорек ваш в Китае был сделал на секретном заводе, который только и производит авто для таких ванек, которые спецом за ними в Японию приезжат. И ведь никак не докажешь, "это же ихний бизнес..." :)
11
2
Ответить
averagedriver
Санкт-Петербург
владимир55555
а сидеть дома в компьютере и что то в надежде с друзьями узнать не получиться это 100%. хоть годами там сиди в мониторе....в инете все сделано так чтоб народ поверил...
Благо есть владимир55555, рубит правду матку, не боится никого ) давай их всех на чистую воду! повадились тут производство оптимизировать, императорское качество нам подавай!
10
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
averagedriver
Ну это все какие-то фантащии получаются. Могу так же сказать, что хорек ваш в Китае был сделал на секретном заводе, который только и производит авто для таких ванек, которые спецом за ними в Японию приезжат. И ведь никак не докажешь, "это же ихний бизнес..." :)
да мне пофиг что вы думаете..как то так..живите тогда с этим диалогом)))))))
2
9
Ответить
    
Сообщений: 1489
46dartmoor
проблем c масложором не обнаружили?
Та неее, 10 л на 1000 км, в допуске ...
4
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
averagedriver
Благо есть владимир55555, рубит правду матку, не боится никого ) давай их всех на чистую воду! повадились тут производство оптимизировать, императорское качество нам подавай!
ну вот дилер вылез сразу видно.зад свой рвет)))))) давай иди отдыхай...да я и своих дилеров тойота натянул говорил им давайте на спор на 500тыс руб летим в японию и посмотрим ваш рав4 или королу или прадик вместе с 200.на что они сразу заткнулись..я знаю что левого руля там на заводе мы не найдем...а простого рядового человека им обмануть так это просто очень просто...на рынке если 20лет так какой-то то липовый серый дилер меня не обманет...
5
10
Ответить
Винтажный Газогенератор
Choiix
О чем вы спорите? Что Лады надежнее Субару?) Бросайте курить
Масла не забудь прикупить пару канистр, бггг!
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Близнец30rus
Я на Автовазе ездил и горя не знал, и тоже считаю найлучишим соотношением цена качество!
Прекрасно.
Ничего не имею против ВАЗа.
А у тебя какие-то личные претензии к Субару?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
15067352
Новороссийск
46dartmoor
проблем c масложором не обнаружили?
Травников (Теория ДВС) обнаружил причину масложора и клинов моторов Субару. А Субару по х...ю на это.
1
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5104
владимир55555
да если по честному Япония себе еле еле делает.то у них тайфуны то землятресенье .заводы бывают и по неделе стоят.то есть для себя кое как производят..а тут Россия))))))) смешно...а была бы россия еще больше в 10 раз тоже бы верили что делают японцы)))))))))
Т. Е на территории Японии производится исключительно авто для Японии и не для каких других стран? Я так понимаю?
Классика вечна
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
можно сколько угодно глумиться на субару... только вот 6тую зиму с брелочка без прогревов в любой мороз.. вышел и поехал. А ваши чудесные с 5 летней гарантией корейцы то пушкой греют, то на эвакуаторах ездят.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
9
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Внук
Ну японцы узкоглазые, себе то наверное в Японии без косяков делаете.
ну да, для себя то сам иммератор освящает, откуда там могут быть косяки. Сейчас вообще никто не делает тачки без косяков, только одни это признают, а другие скрывают, но всё-равно в итоге потом переделывают. Японцы делают тако-же хлам как и все остальные.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Choiix
АвтоВАЗу до Субару как до Луны..
если сейчас брать цены, то ВАЗ уже не хуже всех других производителей, даже императорского качества, можно купить два Ваза по цене одной средней японской машинки , что одна, что другая после 100 тысяч требуют вложений.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1713
11637658
Сперва субару отказалась от полного привода, сделала подключаемый.
Потом субару сделала сарай из форика.
Когда субару откажется от оппозитов, тоже будут фанатики говорить-ЭТО Субару, остальное кредитопомойки.
У Субарру постоянный полный привод! Поключаемые мозги у некоторых....
https://media.club4x4.ru/50670...
3
 
Ответить
Choiix
Минск
11637658
У тойоты надёжность. У субару управляемость за счет пп и опозита. Без них эти две компании теряют смысл.
Почему Субару с атмосферником не будет надежен так же, как и Тойота? Или маркетинг там слабее?)
7
1
Ответить
Choiix
Минск
Marat Lazarev
Масла не забудь прикупить пару канистр, бггг!
Ах, ну тогда тебе пару киллограм болтов для Лады.. Бггг)
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
владимир55555
Скажу вам так...Еще в 90-х годах во Владивостоке был громкий скандал с крузерами, которые продавал Японский официальный представитель тойота. По документам (птс) страна вывоза -япония. Все детали оригинальные...
А фото подделка!? ФотошОпппппп....
5
 
Ответить
Choiix
Минск
коммунист
если сейчас брать цены, то ВАЗ уже не хуже всех других производителей, даже императорского качества, можно купить два Ваза по цене одной средней японской машинки , что одна, что другая после 100 тысяч требуют вложений.
То то я гляжу ВАЗ покоряет Японию и весь Мир. Потому что дешево и не хуже)
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
Raven
Прекрасно.
Ничего не имею против ВАЗа.
А у тебя какие-то личные претензии к Субару?
Жаба*с...
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
владимир55555
Скажу вам так...Еще в 90-х годах во Владивостоке был громкий скандал с крузерами, которые продавал Японский официальный представитель тойота. По документам (птс) страна вывоза -япония. Все детали оригинальные...
Да, было такое дело...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
Лев 52
А фото подделка!? ФотошОпппппп....
....
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Близнец30rus
Т. Е на территории Японии производится исключительно авто для Японии и не для каких других стран? Я так понимаю?
да
1
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Лев 52
А фото подделка!? ФотошОпппппп....
читайте коментарии выше.повнимательнее.
1
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Лев 52
....
ни каких опозновательных лейб нет на задней двери как у япов это раз и фото сделанно на ярде может быть в японии.повнимательнее читайте мои коментарии выше..там и написанно про обман серых дилеров..везут из китая в японию машины там получают документы скажем там подельные.и после везут в россию..ну страна д...ов.что можно сказать еще...
1
4
Ответить
11637658
Омск
Лев 52
У Субарру постоянный полный привод! Поключаемые мозги у некоторых....
https://media.club4x4.ru/50670...
Полный привод постоянный это дифференциал, а не муфты. Ну или партайм для бездорожья. Аоткнули муфту и поют песни про субаровский полный пртвод. Он теперь не субаровский, а как у всех...
2
1
Ответить
11637658
Омск
Choiix
Почему Субару с атмосферником не будет надежен так же, как и Тойота? Или маркетинг там слабее?)
Я писал не про надёжность, про то, с чем ассоциируются марки тойота и субару. Тойота с надёжностью, субару с пп и оппозитом. А как на самом деле это другое.
 
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Choiix
Ну говорят же "ЭТО Тойота!". Так почему Субару без оппозита не имеет право на восторг?)
Субару есть и с рядными 4-ми. Для внутреннего рынка выпускались кейкары Pleo, R1, R2, Stella. Так вот, версии с нагнетателем очень даже не мало восторга добавляют ))
 
 
Ответить
 
Железногорск
Сообщений: 6
владимир55555
Так, что леворульные форики и тому подобное это — made in China. а люди пускай верят и думают что это ЯПОНИЯ)))))) что буква ведь J....
А назовите тогда хотя бы один завод в Китае, который собирает Субару? Есть завод в Японии, есть в США. С Китаем хотели делать завод, не сделали. Видимо есть какая-то зависть у тех, у кого машины не японской сборки, что надо лажать машины японской сборки. Субару с левым рулём что только для России делается? И в Китае? НЕ фанат Субару, хотя владею Фориком 18 года с новья. Нет масложора. Нет стука 4 цилиндра. Машина заводится в любой мороз и в ней тепло. Всё также как было в 4-х до этого тойотах. Когда выбирал, нужна была крепкая подвеска. По этому критерию в данном сегменте другого выбора не было. Либо бюджетное рено дастер, либо дороже и выше классом, либо рав4 с клиренсом 16 см. для 4 вд. Либо ваги и т.п. с холодными салонами зимой при прогреве. У меня дети утром ездят в авто, мне это было важно чтоб садились в теплое авто. Вебасто не вариант, дорого и АКБ каждый год под замену. Вот и появилось Субару. Не самое может красивое авто, не самое навороченное внутри по системам, музыке и т.п.
9
1
Ответить
 
Железногорск
Сообщений: 6
владимир55555
так все секретно...ни кто тебе ни чего не предоставит...это же ихний бизнес....полетели в японию и посмотришь...если тебе уж так интересно.вот мне не интересно я купил в японии себе хорька 2016года и доволен...
Вас одного посвятили в эти "секреты"?
2
1
Ответить
7710117
Москва
Меня всегда забавляли типажи открывающие свои пуканчики на субару
4
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
11637658
У всех, где муфта отвечает за пп.
Серьёзно? Вот прям когда неподключена, то переднеприводна? Вот прям назад даже 10% не передаётся?
2
 
Ответить
Близнец30rus
Я тебе уже отвечал, у меня уже не жигули!!! А япы пусть учатся машины делать!
У кого учатся?
2
 
Ответить
11637658
Омск
goga_gd5
Серьёзно? Вот прям когда неподключена, то переднеприводна? Вот прям назад даже 10% не передаётся?
Так это как у всех, причем тут УМЕНЯЖЕСУБАРА?
1
1
Ответить
rocksTaa
Ценник то не просто так. Где их собирают? Не в Подольске ведь.
Да и чем вариатор плох? Привод полный, все примочки, типа курсовой и пр. есть. Нормальная машина для повседневных нужд.
Вообще не понимаю, кто эти люди. критикующие Субару. Такую машину покупают обычно заинтересованные люди, знающие про неё всё. Вот катаюсь и горя не знаю, снег выпал. беспокоит только то, что в пробке стоять, на природу пожалуйста. Чем она так покоя не даёт критикам? Не нравится, бери то , что по душе, или хочется Форик, а денег только на Салярис?
6
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
alexwinner81
А назовите тогда хотя бы один завод в Китае, который собирает Субару? Есть завод в Японии, есть в США. С Китаем хотели делать завод, не сделали. Видимо есть какая-то зависть у тех, у кого машины не японской...
ну да только ваше субару скрипит все в салоне это точно.в чем в японских с нормальным рулем не наблюдаеться..это тебе любой человек скажет... и купили вы его по дорогой цене скажу.когда будете продавать то потеряете в цене прилично..а по китаю скажу езжай и узнавай...тебе же надо для успокоения))))))) ты же не веришь человеку который каждый месяц летает туда...а веришь сайтам ...как бы так..нашел же на форика 2.000.000 рублей ну я думаю найдешь на спор хотя-бы 500тыс руб .вот и посмотрим в японии твоего форика...там же за проигрыш отдашь мне деньги....а что тут болтать смысл? в личку кидай номер тел ..я наберу когда вылетать? это там по своему уровню с дилерами серыми спорь я думаю вы найдете вместе общий язык..а тут не прокатит...
2
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
11637658
Так это как у всех, причем тут УМЕНЯЖЕСУБАРА?
У всех это у кого?. Если момент передаётся на все 4 колеса, это постоянный полный привод или подключаемый? Если постоянный это 50% каждой оси, то таких машин очень мало, даже уаз не подходит
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
владимир55555
Скажу вам так...Еще в 90-х годах во Владивостоке был громкий скандал с крузерами, которые продавал Японский официальный представитель тойота. По документам (птс) страна вывоза -япония. Все детали оригинальные...
Ахахах. В Китае. Завод Субару. Уахахах. У них всего 2 завода. В Японии и США. Вы о чем вообще?. И да, на одном заводе собирают и левый руль и правый. Комик млин
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
владимир55555
Так, что леворульные форики и тому подобное это — made in China. а люди пускай верят и думают что это ЯПОНИЯ)))))) что буква ведь J....
Ещё раз повторю. Название города в Китае, где производят леворульные форики
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
11637658
Полный привод постоянный это дифференциал, а не муфты. Ну или партайм для бездорожья. Аоткнули муфту и поют песни про субаровский полный пртвод. Он теперь не субаровский, а как у всех...
Муфты у Субару были всегда. Как у всех. Угу
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18
Rebekevsha Dmitry
Вообще не понимаю, кто эти люди. критикующие Субару. Такую машину покупают обычно заинтересованные люди, знающие про неё всё. Вот катаюсь и горя не знаю, снег выпал. беспокоит только то, что в пробке стоять,...
Да я так то и не критиковал) Машина как машина, всегда найдутся критиканы, которые её только издалека видели:) но уже Експерты.
1
 
Ответить
11637658
Омск
goga_gd5
У всех это у кого?. Если момент передаётся на все 4 колеса, это постоянный полный привод или подключаемый? Если постоянный это 50% каждой оси, то таких машин очень мало, даже уаз не подходит
Субару обычный авто с более сложным движком
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
11637658
Субару обычный авто с более сложным движком
Ничего там сложного нет. Машина проста как жигули
2
 
Ответить
11637658
Омск
goga_gd5
Ничего там сложного нет. Машина проста как жигули
Советую почитать теорию двигателей.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
11637658
Советую почитать теорию двигателей.
Советую взять в руки двигатель
1
 
Ответить
Ситуация конечно так себе, хотя все, кто хоть как то знаком с устройством автомобиля, понимают, что решается эта проблема на раз два, и никаких трудностей для хозяина машины ну никак не несет. Разве что заехать на полчаса-час к дилеру и прошиться. Так что молодцы, что так делают. Лучше перебдеть, всех проверить и нужное исправить чем скрывать.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
11637658
Полный привод постоянный это дифференциал, а не муфты. Ну или партайм для бездорожья. Аоткнули муфту и поют песни про субаровский полный пртвод. Он теперь не субаровский, а как у всех...
Бред чистой воды! Если на муфте преднатяг, как у Субару то "работают" как минимум два колеса одновременно(без блоков и т.п.), а на свободном дифе "работает ОДНО колесо из четырёх!
 
 
Ответить
11637658
Омск
Лев 52
Бред чистой воды! Если на муфте преднатяг, как у Субару то "работают" как минимум два колеса одновременно(без блоков и т.п.), а на свободном дифе "работает ОДНО колесо из четырёх!
На свободном дифе работают все колеса, если оторвать одно, не работают все, оно просто крутится. А вы теште себя иллюзиями про субару. СОЗДАН ИНЖЕНЕРАМИ-лучший маркетинговый ход!!!
 
1
Ответить
11637658
Омск
Лев 52
Бред чистой воды! Если на муфте преднатяг, как у Субару то "работают" как минимум два колеса одновременно(без блоков и т.п.), а на свободном дифе "работает ОДНО колесо из четырёх!
У халдекса тоже преднатяг, но они не орут про честный пп.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1713
11637658
На свободном дифе работают все колеса, если оторвать одно, не работают все, оно просто крутится. А вы теште себя иллюзиями про субару. СОЗДАН ИНЖЕНЕРАМИ-лучший маркетинговый ход!!!
И ничего я не чешу! Езжу с удовольствием и не парюсь! Чего и Всем желаю!!!
 
 
Ответить
11637658
Омск
Лев 52
И ничего я не чешу! Езжу с удовольствием и не парюсь! Чего и Всем желаю!!!
Удачи на дорогах!
1
 
Ответить