Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru делает турбо-Forester еще мощнее: +32 л.с. и +27 Нм

Subaru делает турбо-Forester еще мощнее: +32 л.с. и +27 Нм

18 Октября 2010 | 30670 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2044 (76%)
637 (24%)
Subaru Forester S-Edition
Subaru Forester S-Edition

Компания Subaru на Австралийском моторшоу преподнесла приятный сюрприз: дебютировала концептуальная версия кроссовера Forester с более мощным двигателем. Forester S-Edition назван концептом, но с его помощью Subaru хочет донести до публики, что совсем скоро топовые модели Форестера станут еще более динамичными.

За основу для версии S-Edition был взят Forester XT. Его 2,5-литровый оппозитный двигатель с турбонаддуовом был доработан, так что его максимальная мощность теперь составляет 193 кВт или  262 л.с. (+24 кВт или +32 л.с.), а крутящий момент составляет 347 Нм (+27 Нм).

Еще одно важное усовершенствование: автоматическая трансмиссия теперь имеет в своем распоряжении целых 5 передач и может управляться при помощи подрулевых переключателей.

Другие плюсы  Forester S-Edition:

  • обновленная спортивная подвеска;
  • новая схема работы системы полного привода Variable Torque Distribution (VTD);
  • особый дизайн кузова;
  • 17-дюймовые литые диски от STI;
  • сидения из алькантары;
  • спортивные педали;
  • особая панель приборов.
Subaru Forester S-Edition
Subaru Forester S-Edition
 
Subaru Forester S-Edition
Subaru Forester S-Edition
 
Subaru Forester S-Edition
 

Комментарии

    
Chita
Сообщений: 1943
на любителя!
T-Sprinter 2000, AE-114..V-1.6, 4-wd..был
S-Forester 2002 SG-5.. EJ-20..V-2, AWD.. катаюсь на нём
4
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4288
маркетинг прёт....сейчас с едишн...через 1-1,5 года стиай нормальный выйдет....
трубопроводная арматура от ду 15-530,более 3000 наименований.
Вопросы в личку.........
1
 
Ответить
Задница убогая...
 
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Зачет конечно, но лучше уж с левым рулем такой продавать в России!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
в России не актуально, лучше обычный ХТ взять и экономить только на налогах в год 20ку рублей
 
1
Ответить
     
Уссур-сити
Сообщений: 2855
Очень неплох, но боюсь весь потенциал зарубят ценой...
Pajero `02 3.5GDI & Renault Kaptur 2021
Fit `07
Galant VR-4 '97
Bluebird `98
Corolla `93
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2449
лишними лошадинные силы не бывают
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
5
 
Ответить
Kirill1987
Новосибирск
лично мне последний форь никак не нравится - "кросовок"! вот первые - брутальность какая то своя была, а этот в потоке особо и не приметишь... ИМХО.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 40266
Как-то пох, менять надо его и новый кузов на рынок выпускать...
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
1
 
Ответить
     
Сообщений: 67
Турбофорь - это хорошо, а усиленный турбофорь еще лучше!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 73
субару- ЗАЧОТ!!! ........... налоги пишдеш(((((( ........ спасиба дорогое правительство .....
1
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Повзрослел мальца...
Делай что должно и случится чему суждено.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 49
ИМХО, но в этом кузове, новый форь мне УАЗ Патриот напоминает!
Нету той злости, той брутальности!!!
4
1
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 1574
"целых 5 передач" - это прямо достижение!)
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
3
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
"Теперь трансмиссия имеет пять передач" - да блин давно уже пора устанавливать пятиступки и более с такими двигателями, это ведь не малолитражка в конце то концов.
57
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 417
Опять Зубаристам не повезло, налог более 250 л.с.
Рекламы не будет.
47
9
Ответить
     
Сообщений: 3016
ну наконец то 5-ступка
Я из 90-х
51
2
Ответить
187LOCK
Новосибирск
наконец-то форег вырос из универсала в паркетос..
27
23
Ответить
  
Los Alamos
Сообщений: 14564
Нам это не грозит.
Спасибо Вовану.
"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк." ©
Memento mori.
52
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Не покатит... машина весьма на любителя, у которые всегда на чем то пытаются экономить. А тут налог... По сему просто мало востребована будет машина на российском рынке
 
1
Ответить
    
Сообщений: 50
Как то он слишко разтолстел))
11
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
а ресурс двигла - тоже возрос :-)??
MCV30
21
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Скоро до Кайена дорастет. Хде народный авто в массы?
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
 
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
вот это я понимаю! Не только понавешают бамперовюбокитд но и движку прокачают! Так держать!!!
И с автоматом хорошая задумка. Давно уже пора было 5 передач сделать. ИМХО 4 передачи уже анахронизм
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
34
2
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36203
 
1
Ответить
никакой, нужен одназначно скромный обвес, лучше бы не материалами а дизайном пуфиков озадачились!!! и диски хоть и от sti, ну вообще 93й год!!!
*****!!! РЕГРЕСС!
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 408
Дизайн - не айс, салон - убогий, технологии - лет на десять запаздывают. Были уже прошитые фори и по 280, и по 300 кобыл, и выше. Был и аэрообвес, который на порядок лучше смотрится, чем то, что показано здесь. Были и спортивные сиденья. Но нет изюму в этом авто, так как было раньше. Теперь его в толпе не отличишь: то ли кореец, то ли американец. По комфорту - уступает, по драйву - не фонтан. Машинка посредственная, а если учесть цену и стоимость обслуживания - она того не стоит. Говорю это как бывший владелец турбофоря.
Зачем нулю имя?
 
2
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 824
ZHORA-VL:
... и диски хоть и от sti, ну вообще 93й год!!!*****!!! РЕГРЕСС!
а что диски? их что, квадратными нужно было сделать???
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
предыдущий кузов верните!!!!!!!!!!!!!
42
9
Ответить
strazlos
предыдущий кузов был краше
24
8
Ответить
sirrr
Как то не по субаровски раздувать машину в ущерб управляемости и удовольствию от езды...
мне при росте 180 и в старых форестерах вполне комфортно и удобно, а этот для великанов?

очень надеюсь это временное явление для них... желаю им скорейшего выздоровления)
12
4
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
все равно не нравится мне он, опыт подсказывает, что сделать из авто для домохозяек (ездил на тест-драйве - малоуправляемый валенок по сравнению с предыдущими кузовами) что-то спортоподобное - не айс... (пример - новая импреза WRX - тоже авто для домохозяек с мощным движком - домохозяйкам такой движок не нужен, а любителям драйва - такая подвеска) при возможности прокачусь при тест-драйве, потом скажу конкретно. внешний вид однозначно - незачот!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
1
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1678
Зубару ниедет!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002
 
1
Ответить
Зибельдойч
Нижневартовск
и еще дороже...прожорлевее... 5 ступений!!! всего лишь лет на 6 стали от немцев отставать...
 
1
Ответить
тьфу
Прикольная. Овощевозка... Можно быстро, с ветерком, картошку до овощегноилища довезти. Получится турбокартошка... ))
 
1
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Зубаро как всегда жжет ))))
Надож, из своего раскоряченного движка с турбиной 262 кобылы сняли )))
Чуваки, вас ужо современные атмосферники догоняют.
И вам того же...
 
1
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
прикольный лесник
11
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Пятиступый автомат, хорошо, ещё бы атмотрёшку на лесника вставили.
16
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23946
ничотак
IT Аутсорсинг
https://ith.ooo
7
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16308
А че пять то передач, еще осталась тойта со своей древней 4-ст. коробкой.
Европейские произвоители уже шесть, семь и восемь ступеней ставят.
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
мешалку 6- ти ступую и Sti готов, а по поводу семи восьми передач- дык они только на немецких автобанах без лимита скорости и нужны
12
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
наконец-то 5 ст автомат! прогресс!!! скорей снимайте, уважаемые фуджихэвииндастиальцы, этот убогий кузов с производства! даёшь форь сти в новом более спортивном кузове!
subaru legacy rs '97
11
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 439
а че ни кого не напрягло - "новая схема работы системы полного привода Variable Torque Distribution (VTD)"..? ох, кажется мне что не к добру эти изменения :)))
Единственное о чём я вас прошу - дайте мне убедиться в том что не в деньгах счатье
8
2
Ответить
   
Когалым
Сообщений: 546
в старом кузове, хорошо... в новом от уазика не отличишь
Когалым, ХМАО
SUBARU LEGAСY BH5, EJ201 атмо
SUBARU Forester SG9 EJ255 turbo
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 257
не тот уже форик стал... Предыдущий кузов симпотнее
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Дизайн конечно архаичный.
 
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
передок не нравится.
на 12 л.с. больше 250 - тоже нафикнадо...

не субаровод, но Лесник всегда НРАВИЛСЯ, особенно дизайн нынешнего поколения.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
10
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
хорошо, так и до сти версии дойдет скоро
STi
5
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 699
за картошкой ездить сойдёт... =)
Toyota Corolla Rumion 1.8 S AERO TOURER 4WD
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2008
 
1
Ответить
Как был лягушонком,так и остался...:)
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1497
всё доисторические разработки совершенствуют, пора бы уже и новеньким чемнить удивить субароводов нашей необьятной
4
2
Ответить
nick1525
PRovodN1K:
а че ни кого не напрягло - "новая схема работы системы полного привода Variable Torque Distribution (VTD)"..? ох, кажется мне что не к добру эти изменения :)))
А почему это должно напрягать? Эта схема полного привода лучше чем та которая была на обычном турбовике в этом кузове. Ребята, прежде чем писать изучайте вопрос более детально! S-Edition - зачёт! Изменения серьезные, привод вернули (как на старом турбовике на автомате), автомат и двигатель лучше чем на старом, осталось только подвеску попробовать, надеюсь не промахнутся.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Литье STI-айное, зачет
11
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Другие плюсы Forester S-Edition:
.............................. .........................
* особая панель приборов.
Покажите, насколько она особая, чтобы хоть представление было.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
262 л.с. + 5 АКПП (наконец-то додумались) - мечта.
Надеюсь из концепта до реалий дойдет таким же
11
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Chuvakes:
всё доисторические разработки совершенствуют, пора бы уже и новеньким чемнить удивить субароводов нашей необьятной
Нанокалиной с нанодвигателем на 1.4 кубических нанометра? :)))))))))))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
sheriff82
Нижневартовск
SUBARU- это всегда тема,кто не владел ей тот не поймет!
1
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Все равно от него не прёт такой мощью, как на предыдущем поколении!!))
 
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Радость для фориководов.
GET BIG OR DIE.
11
3
Ответить
Yaroslav_fin
Киров
Самое интересное, что когда был предыдущий кузов форика он мало кому нравился, щас вышел новый, хотят вернуть предыдущий, интересно, что будет когда Вы ВСЕ увидите следующий кузов...с импрезой ведь также было GC появилась-не понравилась, Bugeye и так далее....
13
2
Ответить
БлаБлаБла
Из-за 12 лощадей мифических Придется налог платить реальный в 3 раза выше!
17
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
А 262 л.с. какие японские или х.з. какие там в австралии? Система измерения то разная у япошек и у нас.
4
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
никогда форестер не нравился а тем более с такой ценой в полтора ляма это ващще космос
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
1
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
страшный он все равно :)
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
 
1
Ответить
Омск
надо в австралию валить, куплю себе там такого буду ездит и не париться
10
1
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 894
Лучше б они в салоне порядок навели, качество материалов и оснащённость внутреннего пространства прокачивали..... Пластмасса как на китайских тамагочи!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4280
я бы взял погонять на годик.
Это наша зима! ;)
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
субароводы счастливы наверное)))
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
13
 
Ответить
DK-54
lobovoe:
лишними лошадинные силы не бывают
Ещо как бывают особенно последние три в данном случае
6
3
Ответить
DK-54
триннадцат
6
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 414
Япошки хоть как-то шевелятся, что-то всегда делают, но у нас-то лада гранта в ответ!! йоу! :D
nissan skyline r32 coupe RB20DET
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
еще больше жрать будет?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2539
в обвесе еще более менее ...подфарники детские в черных вставках
 
1
Ответить
Это стёб что ли? :D Такое уже лет 10 даже на малолитражках есть
Еще одно важное усовершенствование: автоматическая трансмиссия теперь имеет в своем распоряжении целых 5 передач и может управляться при помощи подрулевых переключателей.
6
3
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
хорош зараза!!!:))))
The Truth Is Out There
7
3
Ответить
   
Спб.
Сообщений: 747
Еще одно важное усовершенствование: автоматическая трансмиссия теперь имеет в своем распоряжении целых 5 передач и может управляться при помощи подрулевых переключателей.
Да неужели? Вот это японцы дают! Аж целый пять передач? Лет через 10 и шестеступку установят. Браво!
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012
5
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
все равно не то что было раньше! НЕ то!
Civic был
Civic есть
5
3
Ответить
Ай-Ай-Ай - Зубара опять не хочет ехать - опять добавляют лошадей :-)
11
7
Ответить
   
Сообщений: 567
fvvn:
Лучше б они в салоне порядок навели, качество материалов и оснащённость внутреннего пространства прокачивали..... Пластмасса как на китайских тамагочи!
это не проблема форестера .... это проблема всех новых моделей конкурентов... посидите в рав-4, в витаре и т.д. а потом снова сядьте в форестер....
9
4
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
повторю свои слова:метать амно в новую субу это традиция..в комметах как раз это в основном и отслеживается,при чем эти ораторы в основном тока на картинках фори и видели.
у субы появился новый движок на замену ежу,5тиступки в массы пошли на овощи,а вы все амно да амно,мол немцы лучше,да причем тут вообще немцы то?где то сказано - новый форестер убийца немецких авто и король автобанов??думайте что пишите а не несите ахинею
21
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 427
я один вижу знакомые очертания Ниссан Стеджиа ???

если сзади смотреть и на бок, угадывается кое что...
Субару... верните старого дизайнера... которого уволили... срочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
2
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 386
на аффтамате не торт. и ваще SG9 был лучшим. остальное не айс.
no pain no gain
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 249
до 250 л.с. форик нравился
262 - не нравится.
налог был около 18 тыс., стал 40 тыс.
8
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
большой он для форика какойто!да цена полюбой нефига неслабая будет!
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
lobovoe:
лишними лошадинные силы не бывают
Лишним бывает налог за них
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
10
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
levchik-14:
повторю свои слова:метать амно в новую субу это традиция..в комметах как раз это в основном и отслеживается,при чем эти ораторы в основном тока на картинках фори и видели.
у субы появился новый движок на замену ежу,5тиступки в массы пошли на овощи,а вы все амно да амно,мол немцы лучше,да причем тут вообще немцы то?где то сказано - новый форестер убийца немецких авто и король автобанов??думайте что пишите а не несите ахинею
НА картинках фори видели????? А форь это че Ламбо или феррари италиа???? Их полно новых и старых(особенно) в каждом крупном городе!!! В салонах стоят! Подходи, сиди, щупай!!!
С немцами не сравниваю....ибо это глупо! И амном не называю! Просто не тот уже форь что раньше! Не тот! И не смотрите что у меня цивик! У отца форь 2005 г.в. турбо,меха! Нравится! можно сказать влюблен! Хотел на новый менять - сходили, посмотрели, не понравилось нам...
Civic был
Civic есть
6
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
К тому же я уверен что эти лошади никакой мощности не прибавят! Наверняка двигатель задушат по стандартам евро 5 или 6 или еще больше! И не будет этот новый форь ехать!!!
Civic был
Civic есть
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14728
FlaerKRSK:
К тому же я уверен что эти лошади никакой мощности не прибавят! Наверняка двигатель задушат по стандартам евро 5 или 6 или еще больше! И не будет этот новый форь ехать!!!
Это же не тавота - чвн и поедет, никуда не денется... ;) Главное чтобы с двигом не накосячили... ;)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
6
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 176
Авто, для тех, кто понимает!
Если тебя не допускают к кормушке - хрюкни.
7
7
Ответить
  
Дальнегорск
Сообщений: 288
Пит_:
Еще одно важное усовершенствование: автоматическая трансмиссия теперь имеет в своем распоряжении целых 5 передач и может управляться при помощи подрулевых переключателей. Да неужели? Вот это японцы дают! Аж целый пять передач? Лет через 10 и шестеступку установят. Браво!
Большое количество передач - это больше маркетинговая уловка(как кол-во мегапикселей в фотомыльницах), если момент и мощь движка позволяют, зачем ему 5-6-7 передач в автомате?
3
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 684
Для укушенных зубарой! Для остальных уцелевших обычный автомобиль.
13
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 198
AleXiN777:
я один вижу знакомые очертания Ниссан Стеджиа ???
если сзади смотреть и на бок, угадывается кое что...
Субару... верните старого дизайнера... которого уволили... срочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998
2
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 198
AleXiN777:
я один вижу знакомые очертания Ниссан Стеджиа ???
если сзади смотреть и на бок, угадывается кое что...
ну ну, а на ПЕк не похож: )
3
 
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 402
Из-за налога меньше брать будут.
Gibson Les Paul 60's Std + Marshall JCM900 4100 + Marshall 1960ac - фарш.
Мой отзыв: Honda Accord 2002
6
1
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Молодцы.
6
2
Ответить
  
Усть-Кут_Иркутск
Сообщений: 274
форь... ну ни когда не нравился!!! батинок батинком!!! даже если с тремя турбинами будет!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
7
8
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
всё равно не поедит)))))
5
7
Ответить
 
НОВОСИБИРСК-СИТИ
Сообщений: 205
Хороший турбо форь, как и все предшественники, но налоговая ставка не в его пользу!!!
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.
6
4
Ответить
 
Влад-Артем-Спасск
Сообщений: 188
страшный!
5
8
Ответить
748 mark
Прошлый кузов куда удачней смотрится!
5
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2498
Honda Power:
всё равно не поедит)))))
+100500)))
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
5
8
Ответить
 
Подновосибирк
Сообщений: 7235
за эти деньги можно более удачную машинку прикупить. ИМХО конечно.
5
4
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
strazlos:
предыдущий кузов был краше
Чем он был краше??? Квадратиш, практиш, не гут....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
5
6
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
FlaerKRSK:
НА картинках фори видели????? А форь это че Ламбо или феррари италиа???? Их полно новых и старых(особенно) в каждом крупном городе!!! В салонах стоят! Подходи, сиди, щупай!!! С немцами не сравниваю....ибо это глупо! И амном не называю! Просто не тот уже форь что раньше! Не тот! И не смотрите что у меня цивик! У отца форь 2005 г.в. турбо,меха! Нравится! можно сказать влюблен! Хотел на новый менять - сходили, посмотрели, не понравилось нам...
По мне предыдущий Аутбэк с 3-мя литрами намноооого лучше!!!!!!!!!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
6
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1421
с каждым поколением
кобанеет и кабанеет
Inspire TypeS - продал.
8
 
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Не нравится он мне..
6
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Какой же в нем убогий дермантин!
А на вид последние корейцы лучше...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
4
5
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
ну видок у форика совсем не спортивный..((
8
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
KUM75:
надо в австралию валить, куплю себе там такого буду ездит и не париться
В Австралии есть куда более достойные агрегаты, которые заткнут этого Субару и не заметят.
2
8
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 160
А почему в Австралию??? тогда уж сразу в Японию, там с тачками проблем нет, выбирай любую...
sky is limit
5
 
Ответить
STI-Foreg
Ждем версию STI и 280 л.с.!!!
9
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
А мне нравится и кузов и салон. Вот только лошадей слишком много - 230 вполне достаточно.
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2751
А где фоты особой панели приборов???
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
1
Ответить
Slayderrr
Все равно мясо, как и все форестеры. Обычная семейная карета для поездок на пикники
3
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
импреза на анаболиках, паходу такую оптику и решетку на все субары ставить будут ........ сти будет смешно смотреться, типа гнилых помидоров на рынке.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
5
1
Ответить
технически япы отстали от немцев-5! передач, архаизм, а это большой расход топлива....
1
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Даешь новый автомат на остальные модели!!!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
EdP:
технически япы отстали от немцев-5! передач, архаизм, а это большой расход топлива....
мкпп есть и 5 и 6ступчатые, а автомат для простых поездок, больше 100 летать низзяяяяя, так что хотишь гонять купи механику, что логично и ватоматы больше 4х ступеней ненужны ибо смысла нет, у немцев на автобанах при скорости за 200 кмч, передач конечна нада поболее.
Sergey2:
Большое количество передач - это больше маркетинговая уловка(как кол-во мегапикселей в фотомыльницах), если момент и мощь движка позволяют, зачем ему 5-6-7 передач в автомате?
ну как бы тебе сказать, едишь ты где-то 140-150, а тахометр за 3500 оборотов заваливает, на 5тую бы включиться, чтоб поменьше оборотов, а скорость та же, да 5й нет просто, и ты гонишь лишний 2-3 литра на 100км пробега.
а в городе где 60 кмч и те кто ездит не более 90 за городом, 5я нафиг не нужна
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
levchik-14:
повторю свои слова:метать амно в новую субу это традиция..в комметах как раз это в основном и отслеживается,при чем эти ораторы в основном тока на картинках фори и видели.у субы появился новый движок на замену ежу,5тиступки в массы пошли на овощи,а вы все амно да амно,мол немцы лучше,да причем тут вообще немцы то?где то сказано - новый форестер убийца немецких авто и король автобанов??думайте что пишите а не несите ахинею
Ох как же ты прав. Ну либит народ Субару (кто владеет ею) и Поносит тот кто как ты сказал видел только на картинках, вот и завидует.
Subaru Forester 2.0X 2002г
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
romic:
Какой же в нем убогий дермантин!
А на вид последние корейцы лучше...
дешевый дермантин в сочетании с дешевой алькантарой просто должен произвести впечатление на любителей этой марки, ведь мало изгадить экстерьер, надо и внутри все сделать убогим, ведь туда турбину мощнее засунули, самое главное, до чего ни один из субаристов никогда не делал до них, нада сразу вазовский салон ставить и цену ронять!
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
Alex_under757:
Ох как же ты прав. Ну либит народ Субару (кто владеет ею) и Поносит тот кто как ты сказал видел только на картинках, вот и завидует.
был SF5 признаю только его, как удачный экстерьер могу понять SG5(внутри дешевый алюминий не для меня), далее все что называется форестер в лес отправить подальше от людей. Как не люби субару, народ пока еще не ослеп, чтоб шилдик покупать.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
7
3
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1305
что особого в дизайне кузова как был так и остался.
1
 
Ответить
sirrr
BuOp:
был SF5 признаю только его, как удачный экстерьер могу понять SG5(внутри дешевый алюминий не для меня), далее все что называется форестер в лес отправить подальше от людей. Как не люби субару, народ пока еще не ослеп, чтоб шилдик покупать.
+лям
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4
Вот меня сейчас не поймут))))

1JZ-GTE
2
1
Ответить
 
Ангарск 038
Сообщений: 5211
хороший машин
девятый турбо СУБАРЬ есть!
SG5 06гв 2.0Турбо АТ
сервис по ремонту Суб!
 
1
Ответить
Владивосток
Vazartis:
Задница убогая...
Это уж точно,кто это убожество покупать будет?! Субару Леоне и то лучше выглядит,чем это гуано. Их спорт комплектуха-это вообще шедевр,развод лохоф на бабки.
3
4
Ответить
Тупо рейлинги сняли и катки поменяли... бред!
Обидно... Останусь при своих 230 л.с. =(
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
BuOp:
был SF5 признаю только его, как удачный экстерьер могу понять SG5(внутри дешевый алюминий не для меня), далее все что называется форестер в лес отправить подальше от людей. Как не люби субару, народ пока еще не ослеп, чтоб шилдик покупать.
+1 Истинно верно!
Civic был
Civic есть
6
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Alex_under757:
Ох как же ты прав. Ну либит народ Субару (кто владеет ею) и Поносит тот кто как ты сказал видел только на картинках, вот и завидует.
Опять же повторюсь - на каких нафиг картинках то а???? Чему завидовать??? Форестер это что бугатти или феррари??? Чтоб его только на картинках видеть???? Бред!
Civic был
Civic есть
3
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1689
Таже Калдина GTT, которой уже 13 лет. С подвеской покрепче )
 
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
чот как то блекло...не айс короче...
1
 
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2743
зубару поедет????!!!!
 
1
Ответить
LEHAch88:
зубару поедет????!!!!
Зубару не едет, зубару летит!!!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2743
Хееееееее:
Зубару не едет, зубару летит!!!!!!!!!!!!
ммммм нууу в полну может быть если турбо)))))))))
1
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
сколько комментариев! это ж субару)
subaru legacy rs '97
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 825
кузов больше напоминает тайоту
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10
1
2
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 321
Что за резина стоит? а то собираюсь такие диски прикупить, надо и резину искать.
__
SG9 STI 2004 - продан
SH5 XT 2008 продан
Focus 2012 продан
BMW X5 E70 35i 2010 LCI есть
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
 
 
Ответить
  
Усть-Кут_Иркутск
Сообщений: 274
Такими темпами он до Крузака или до Эскалейда доростет)))))
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
чето разнесло его во все стороны. мне кажется есть варианты и по-лучше.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
1
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 53
Не выдающиеся показатели, в моей Стейдже 2,5 Турбо показатели 280 л.с. и 407 Нм и это при том что год выпуска 2003!!!
Настоящий мужчина должен уметь постоять за себя и полежать за других.
280 узкоглазых лошадок.
 
3
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 321
Detonato(R):
Не выдающиеся показатели, в моей Стейдже 2,5 Турбо показатели 280 л.с. и 407 Нм и это при том что год выпуска 2003!!!
Твоя Стейджа весит на 200кг больше
__
SG9 STI 2004 - продан
SH5 XT 2008 продан
Focus 2012 продан
BMW X5 E70 35i 2010 LCI есть
 
 
Ответить
Откровенно жалко субаристов. Года любви растраченные зря. Если этим творогом восторгаться, себя не уважать.
5
5
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 402
Да, по поводу того что атмосферники скоро догонят. Мощность в л.с. для автомобиля - это как мощность для акустических систем - далеко не полностью характеризующая величина, да и измеряют все по-своему) Не забываем про крутящий момент и про частоту вращения вала, при которой достигается максимальная мощность/момент. Если человек, который пишет о якобы дышущих в спину атмосферниках-однообъемниках прочувствует за рулем и эти числа, то больше не будет писать таких постов.
Gibson Les Paul 60's Std + Marshall JCM900 4100 + Marshall 1960ac - фарш.
6
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
BuOp:
мкпп есть и 5 и 6ступчатые, а автомат для простых поездок, больше 100 летать низзяяяяя, так что хотишь гонять купи механику, что логично и ватоматы больше 4х ступеней ненужны ибо смысла нет, у немцев на автобанах при скорости за 200 кмч, передач конечна нада поболее.ну как бы тебе сказать, едишь ты где-то 140-150, а тахометр за 3500 оборотов заваливает, на 5тую бы включиться, чтоб поменьше оборотов, а скорость та же, да 5й нет просто, и ты гонишь лишний 2-3 литра на 100км пробега.а в городе где 60 кмч и те кто ездит не более 90 за городом, 5я нафиг не нужна
Ну как сказать. У нас по трассе Сургут-Нижневартовск 90 ехать грешно ......
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 720
так се...
Мёртвый рокер дороже живого. Дурацкий мир, да?
2
5
Ответить
Полностью согласна! ВЕРНИТЕ ПРЕЖНЕГО!!
2
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 103
divemaster:
до 250 л.с. форик нравился 262 - не нравится. налог был около 18 тыс., стал 40 тыс.
А что мешает Зубаре сертифицировать этот движок для России как 248 кобыльный ? С новым 3,6 как раз так и сделали :-)
Subaru Legacy Brighton 2001
4
 
Ответить
знающий
Субарики в этом кузове не удачные...... много косяков и деффектов!!!!!
2
6
Ответить
Путен молодец, что вел транспортный налог не доступным, меньше трупов будет на дорогах, и двигатель лажа полная, после 70000 тысяч стучать начинает как на жиге .
2
8
Ответить
stogig:
Путен молодец, что вел транспортный налог не доступным, меньше трупов будет на дорогах, и двигатель лажа полная, после 70000 тысяч стучать начинает как на жиге .
ты на ней проехал 70 тыр.???)))) откуда суждения?? Или это типа "лучше хонд могут быть только хонды...на которых никогда не гонял...")))) про меньше трупов-тут не от скоростей зависит а от тугодумных и невнимательных водителей да и участие всяких поциках-намоциках -наркоманов-алкашей на тазах которые и себя гробят передвигаясь с гордым*****м на самоубийстве и гоняясь с тойотами, потому что с зубарой даже самой тупой нех ловить и других калечат и потом сидят на дроме серут и флудят.Лана, по теме: Форь в данном кузове никогда не нравился да и порву я его на своем СТИшном хоть СХ9 хоть этот, задушенный.Не стоит он этих денег, но всё равно приличный машин,поменять решётку переднюю и будет ок, ну и скинуть бы ещё лосей до 249 )с ценником 1-1,3 ляма, пестня!!! и комменты станут другими, а то не едет-не нравицо...))
2
 
Ответить
Укротитель лошадей
Юзал новый S-Edition недавно ездил к официалам в гости заказал один парняга себе вот предпродажную делали посидел прокатился вообщем ничего сверхестественной разницы я не почувствовал по справнению с SH, наоборот удивили какие-то жиденькие тормоза, интерьер скучен, сидухи так себе, обвес стандартный если не считать что-то наподобие заднего крыла... вообщем 1,7 муля я бы не отдал за него...такое ощущение что форики стали в китае собирать всё выглядит таким дешёвым... если и менять cвой старый форь то тока на ауди, там и динамика и внешний вид и качество
1
 
Ответить
виятик
купил субару форестер в авто салоне 2008 г.уже поменял все стойки за свой счёт старые были очень мяхкие прыгает как мячь не управляемая.а вобщем машина *****.
 
 
Ответить