Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России стартовали продажи Subaru Forester нового поколения с клиренсом более двух метров

В России стартовали продажи Subaru Forester нового поколения с клиренсом более двух метров

16 Мая 2008 | 30469 просмотров
К каким типам автомобилей стоит отнести Subaru Forester?
48 (2%)
225 (12%)
1035 (57%)
467 (25%)
28 (1%)
В России начались продажи нового поколения Subaru Forester. У него клиренс ДВА с лишним метра! :-)
В России начались продажи нового поколения Subaru Forester. У него клиренс ДВА с лишним метра! :-)

15 мая компания Subaru официально объявила о начале продаж в России нового компактного внедорожника — Subaru Forester.

В пресс-релизе ООО «Субару Мотор» сказано много обычных вещей про хороший автомобиль, а именно, что повышения комфортности нового Subaru Forester удалось добиться благодаря увеличенной, по сравнению с предыдущим поколением, колесной базе, а также использованию нового шасси, построенного на концепции Subaru DC3 (шасси динамического управления). При этом длина, высота и ширина салона выросли соответственно на 20,5 см, 4,5 см и 6.5 см.

В результате создания нового кузова, а также пересмотра конструкции всего силового агрегата улучшена топливная экономичность и снижен уровень токсичных выбросов в выхлопных газах.

Высокий уровень безопасности водителя и пассажиров в новом поколении Forester подтверждается наличием в базовой комплектации 6-ти подушек безопасности, а также новой конструкцией кузова с рамами жесткости кольцеобразной формы. При этом серьезное внимание уделено безопасности пешеходов.

Однако нас ждал приятный сюрприз!

В пресс-релизе на официальном сайте Subaru в России так же сказано, цитата: «Увеличение дорожного просвета до 215 см* и улучшенная система симметричного полного привода обеспечили автомобилю еще большую проходимость в любой ситуации и надежные ходовые качества.» Вероятно, в Subaru сделали специальный очень особенный Subaru Forester для российского рынка, применив особые подсчеты роста среднего россиянина и сделав поправку на характер местности, которая принимает наших соотечественников во время шашлыков и рыбалки. Спасибо тебе Subaru! Выше никто еще не прыгал!

На российском рынке будет предлагаться 4 модификации Subaru Forester:
— 2.0X (атмосферный двигатель), 150 л. с. – от 923 600 руб.
Базовая модель обладает великолепной надёжностью, функциональностью и топливной экономичностью.

— 2.0XS (атмосферный), 150 л.с. – от 947 500 руб.
В этом внедорожнике ярко выражено сочетание функциональности и красоты. Еще бы, с высотой более двух метров!

— 2.5XS (атмосферный), 170 л. с. – от 1 057 700 руб.
Новую версию модели Forester отличают: великолепная динамика, высокий уровень комфорта и превосходные экологические характеристики.

— 2.5XT (с турбонаддувом), 230 л. с. – от 1 167 500 руб.
Утилитарность и спорт – основный понятия, которые рождаются в голове при управлении этим резвым внедорожником. Незаурядные показатели ускорения автомобиля, а также чуткость управления разрушают сложившееся представление о кроссоверах. Ну да, после взятия планки в два метра, довольно трудно определиться, что же такое Forester: кроссовер или внедорожник, но мы поможем всем миром.

* — Понятно, что в пресс-релиз вкралась ошибка. Но сегодня у нас — пятница, радуемся, когда еще двухметровый Forester к нам приедет!

Subaru Forester
Subaru Forester
 
Пресс-релиз про два метра с сайта www.subaru.ru.
 

Комментарии

     
Сообщений: 2750
Какой симпотяга! Если с таким просветом у него будет управляемость не хуже чем была раньше! Золото машина!!!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
2
 
Ответить
Красноярск
Зато, можно будет через высоченные пеньки переезжать :)
1
 
Ответить
Босой
ага ...и высоченные мухоморы
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Вспомнился анекдот, оригинальную версию писать не буду — удалят за грубость, а переиначенная выглядит так:

— Вася, а ты бы что купил: надежную Тойоту Кариб или двухметровый Субару Форестер?
— Ну, тойота, это конечно, тойота. Но два метра, это два метра!
1
 
Ответить
    
мтмит
Сообщений: 50
Так испортить форик ....
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1857
видимо релиз писали уже после фуршета
Шельмец - симпатяга :)
1
 
Ответить
  
Магадан - столица Колымы
Сообщений: 308
А мне нравится больше старого чемодана.
X-TRAIL 2002 XT
 
 
Ответить
  
Южный Фед.Округ
Сообщений: 408
если бы не оппозит, возможно было интересно))
C'est la vie
Мой отзыв: Toyota Harrier 2004
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87897
... а админы-то с юморком )))))))))
счастье любит тишину ©
1
 
Ответить
Объектив ТМ
мда, практичности ему отвесили более чем нужно даже... взамен дизайну видимо..

ну и то хорошо. уродец, зато какой юзабельный :)
 
 
Ответить
karev28
Улан-Удэ
они наверное имели ввиду 21,5 см
 
 
Ответить
   
Сообщений: 824
карев открыл всем глаза
SR5
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001
 
 
Ответить
Субару и админу спасибо за подъем настроения в тяжелый будний день!
 
 
Ответить
JCG
Новосибирск
А веревочная лестница в комплекте идет?
 
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 4704
Vovv, слабо ?

:)
 
 
Ответить
EvgenyA
Смешно...T_T
Drom зачастую еще большиеошибки допускает, и ничего...
Администратор:
Ага, это мы умеем.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 567
админы молодцы, зачет
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
хренасе, зачем так шутить то? вон субаристы сейчас кинуться ветки создавать, ни хренасе какой"плюс" у субары появился, абасака...)))
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 222
Вроде не первое апреля...
Subaru Forester SG9
 
 
Ответить
Копченый
Гы! 215 сантиметнов!? =D
А эскалатор есть?

PS: в Алмате уже почти месяц как оффиуциально продаются новые Фореги.
 
 
Ответить
Power54?
А мне новый Форик нравится, вырасту, выучусь, стану большим, накоплю денег и куплю )))
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
За почти полтинник баксов,форездер,конечно,автомо биль хоть куда.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
 
1
Ответить
KlASer
На нем не пеньки объезжать, а под дождем пятаться на природе с шашлыками ;)))))
какие пеньки на нем обедешш??? или приводы тоже поднимаются? конструктор какой-то получается!
 
 
Ответить
Новосибирск
C таким просветом!!!! Дайте два! :))) Смерть лесам и полям по пути на дачу и рыбалку. Кстати, Окаводы пусть не обижаются - обруливать теперь не буду :)
 
 
Ответить
BBvod
клиренс на фото не 2 метра, мосты то низко весят...
а так это машыны для клиентов ВТБ банка
 
 
Ответить
кстати о птичках
На картинке на самом-то деле клиренс так и остался, как на настоящем Forester.
Вспомните: клиренс - это расстояние от низшей точки кузова или шасси (в данном случае от корпусов переднего и заднего мостов) до дороги :)
 
 
Ответить
OWC
     
Сообщений: 3067
щас в бигфут перерисуют
Администратор:
Не, не будем, так веселее.
Чо, как сам ?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 745
Да, нищтяк видимо трава...Или кофе слишком много пьют....
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R
 
 
Ответить
Красноярск
Просто три часа назад этого фотошопа не было, поэтому и пеньки с мухоморами :)
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Машина отлично подходит для форсирования рек!
Toyota Mark II 2.0 Grande был
Toyota Vitz 1 л есть
Nissan Skyline 2004
 
 
Ответить
     
Сообщений: 92666
Дядя VVovа и на своем огого, шутку поняли, смешно, просто сантиметры с миллиметрами попутали.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4491
Порадовали:))
Audi Q7 4,2TDI
 
 
Ответить
Вадим Омск Пешком
Не зря маркетологи и pr-менеджеры в субару хлеб жрут. Вон какой-интересе к этой "ошибке". А может и правда накасячили. Тогда тому верстальщику премию.
 
 
Ответить
     
крск
Сообщений: 94
Юмор администраторов зачет )))
нормальный такой клиренс у субика будет ))
rx8
 
 
Ответить
m2d2
Красноярск
как говорят - автору зачот писчы исчо =)
а если серъезно - хорошее начало выходным, админам +500 =)
 
 
Ответить
...ну когда же я вырасту...)))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 162
За поднятие настроение и клиренса спасибо!!!
Ford Focus 2 1,4 мех.
КАМАЗ 5320
 
 
Ответить
v_leon
на таком субарике можно будет въехать в речушку в неглубоком месте и рыбачить прямо из салона... вещь!
 
 
Ответить
Составителям пресс-релиза больше не наливать!
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 73
v_leon идея что надо))
Subaru Forester XS 2005 америкос
Chaser TourerS 100 продан
Corolla AE-100 продал
 
 
Ответить
negre
да чё вы все радуетесь, там речь о милиметрах идёт
 
 
Ответить
KlaSer
то:v_leon "на таком субарике можно будет въехать в речушку в неглубоком месте и рыбачить прямо из салона... вещь!"
Суба решила проблему, как выйти сухим из воды ))))
за технологию еще и премию получит, за инновацию респект и уважжж!
катаюсь, п-пр-одолжаем:)
 
 
Ответить
KlaSer
мini-амфибия для рыбакофф))
Всем хотят угодить....
 
 
Ответить
ды ва что шутите какой тут нах 2 метра???? как привода подходить будут?
 
 
Ответить
старый форик лучше
 
 
Ответить
KlaSer
А, вместо антенны, спининг телескопический и камера подводная с изображением на борт-comp у-у-га-Га
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 111
Мля Outlander какой-то
Мой отзыв: Honda Fit 2001
 
 
Ответить
Субару как всегда на высоте!
 
 
Ответить
Мимо проходил
Сергею Вадимычу как официальному дилеру теперь придётся выполнять обещанное =) Тем более, что 215 см уже давно ждут. http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=forester+%22215+%D1% 81%D0%BC%22&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
 
 
Ответить
Тут имя
Не это они серьезно, у нас по Сургуту уже такие ездят.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 567
кстати , до сих пор не поправили ошибку
вот это оперативность
 
 
Ответить
  
Мелеуз
Сообщений: 365
а смысл, если мост на остался на прежней высоте :))))
+==============+
Toyota Prius, 2010
Kia Cee'd SW, 2012 (был)
Toyota Prius, 2008, Европеец (был)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995
 
 
Ответить
Мимо проходил
С другой стороны, когда здесь писалось про новый bB, который подрос в высоту больше чем в ширину едва ли не в размерах клиренса Форестера =), так даже соответствующие камменты тёрли =)
 
 
Ответить
Анатолий83
а я не над фориком ржал, а над такими вот товарищами karev28, negre... этож как нужно не иметь чувство юмора. тяжело наверно в жизни.
 
 
Ответить
bvrai
Где там просвет-то обещанный? На первом же пне мост оставишь. Обманывают вас, не ведитесь.
 
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 9895
ФОРЬ оРАФигелся и оАУТЛЕНДЕРился
Toyota RAV-4 2004

Самое ценное - это не то, что у нас есть, а те, кто у нас есть ©
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9824
в отместку производители...выровняли все дороги России)))
богатство - не грех, грех - не богатство
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Видел несколько раз, дизайн ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
NISSAN-as
Кемерово
Да,ладно вамнах, Субарику простительно... за картинку бигфут субару админам спасибо (прикольно) - отправьте ее на завод в Японию!
 
 
Ответить
NISSAN-as
Кемерово
"Germany, 4 мин. назад

Видел несколько раз, дизайн ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ. " - а когда субарики славились элегантностью, их же не за дизайн любят и ценят... а за отличную упраляемость и динамику! ептваить
 
 
Ответить
Satana-Yamaha2009
Плохой фотошопщик,если чесно!Так намалявить,эт постораться надо!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
RAV4 в новой упаковке... Дизайн никакой... Вот оно влияние тойоты.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
 
 
Ответить
alexis1
Можно подумать у остальных паркетников из такой же ценовой ниши гораздо более офигительный дизайн.
 
 
Ответить
все равно почти 40 000 USD дорого за него. пошлины зашкаливают!!!! Завидую украинцам которые вступили в ВТО и теперь будут покупать машины на 15% дешевле !!! (у них и так пошлины ниже чем у нас были)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4497
Зато парковаться удобно, бампер ап паребрики не ципляит!))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 46
Дороговато за 2-х литровую версию
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11
Представьте в городе такого увидеть! Как он в поворот входит на скорости 2 км/ч и переворачивается. Автор решил разбавить юмором остальные статьи!!!))))
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
a заправляца как??))))кран манипулятор с собой возить?))
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
  
Черский
Сообщений: 289
Крен кузова при наезде на пенек болььшой , потом реечным домкратом даже не поднимешь
Toyota Sprinter Carib 1986 AL25 3A-SU
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 94
Неудачная шутка . можно был опредставить , что форик вышел с пневмо подвеской . без юморства
Forester 2.0T(акп)SF5> Forester 2.0T 01г.(ручка)>Forester 2.0TSF5(акп)98г.>Forester 2.0T SG-5 2005г.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
О!!!!
С первым апреля нас!)))))))))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21702
всё! полностью убрали пресс-релиз! а зря, лучше бы так оставили
 
 
Ответить
lev2ka
Иркутск
Одновременно и обожаю и призераю субари. Про этот могу сказать, что на таком форике не обломно. ИМХО первый форик полнейшее Г со стороны дизайна. Вот ещё бы стоил он ну хотябы 700-800, может я даже бы кредит на него взял.
 
 
Ответить
Lexa_ssan
Новосибирск
Афтар жжёт :)
А форик уже совсем не похож на своего дедушку. старый кузов мне был больше по душе !
 
 
Ответить
Мимо проходил
Кто там кричит про влияние "Тойоты"?

Крикуны дружно идут в Гугль.Ком, набирают в нём "Saab 9-7X", смотрят фотографии "в лоб" и яростно пытаются сращивать про влияние "Тойоты" =) В 2004 году показали, между прочим.

З.Ы.: Заодно можно подивиться на внешность модели 9-2Х, которая выпускалась с 2005 по 2006 годы. Кто на кого повлиял и кто кому нагадил =)
 
 
Ответить
Так
Реклама, в чистом виде. По дизайну почти дотягивает до китайских авто...
 
 
Ответить
alexis1
а может это китайские авто дотягивают до японских :)
 
 
Ответить
МихаТ
новости дрома все больше похожи на юмористический журнал :). походу, авторы новостей от Петросяна сбежали ;)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Если ходовка как у старого форя осталась из проволочек то незачёт.
 
 
Ответить
Вирусный маркетинг в деле. А такчка страшная.. На предудущем-то рестайленговую оптику не перевариваю.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2834
на рисунке просто лифт кузова а клиренс как был так и остался.
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 29
Информации по форикам море перелопатил,но до сих пор не определился с выбором-очень она противоречива.Хотя,с таким клиренсом...?!
Продал друга... Кризис-сука!
 
 
Ответить
Ставрополь
неперевариваю все поколения Форестеров.а этот вовсе домик какой то.внешность вообще стрёмная.о ходовых качествах и качестве сборки не спорю.всё японское безукоризненно.
 
 
Ответить
 
NVKZ-MSK-RnD-MSK
Сообщений: 228
НОВОСТЬ...НЕ НОВОСТЬ...ОПИСКА
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.
 
 
Ответить