Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru новым концептом ностальгирует по 90-м

Subaru новым концептом ностальгирует по 90-м

26 Октября 2023 | 10824 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
515 (69%)
236 (31%)

Боссы японской Subaru тоскуют по 90-м — временам глобального успеха компании. К такому выводу приводит дизайн электрического концептуального кросс-купе Sport Mobility Concept. Формой кузова, зауженными фарами и фонарями, панорамными стеклами машина явно намекает на культовую модель SVX начала 90-х. Еще одной отсылкой к прошлому являются ярко-синие акценты в экстерьере — оттенок похож на фирменный цвет Subaru World Rally Team.

Увы, никакой технической информации о Sport Mobility Concept японская компания не приводит. На токийской выставке 2023 года с подробностями почему-то вообще туго.

Subaru Sport Mobility Concept
Subaru Sport Mobility Concept
 
Subaru Sport Mobility Concept
Subaru Sport Mobility Concept
 
Subaru Sport Mobility Concept
Subaru Sport Mobility Concept
 
Subaru Sport Mobility Concept
Subaru Sport Mobility Concept
 
Subaru Sport Mobility Concept
Subaru Sport Mobility Concept
 
Subaru Sport Mobility Concept
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
На SVX похож двумя дверями?
Продам уши от мертвого осла.
62
6
Ответить
19984677
Иркутск
лучше про дрономобиль расскажите, на заднем плане который
16
2
Ответить
19984677
Иркутск
это поинтереснее будет
26
12
Ответить
Роман
Красноярск
Субару это турбо мкпп лошадок 300 и более, а не вот это вот всё
47
13
Ответить
Просто макет, поэтому и инфы нет
13
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
Роман
Субару это турбо мкпп лошадок 300 и более, а не вот это вот всё
Уверен, у тебя никогда такого не было.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
18
19
Ответить
Роман
Красноярск
Sergei T.
Уверен, у тебя никогда такого не было.
4 форестера были, 3 из них турбо, 1 атмо.
35
5
Ответить
Сургут
Марсоход из будущего!!!
5
10
Ответить
Я погляжу, не только Тойота, но и остальные «японцы» также фонтанируют новинками не в меньшей степени. Что, безусловно, не может не радовать, так как спустя продолжительное время лента автомобильных новостей почти очистилась от пресловутых вездесущих «китайцев», и их место заняли любимые простым российским народом бренды из страны восходящего Солнца. Это, я считаю, одно из немногих в настоящее время хороших событий.
54
8
Ответить
Павел Рейс
Я погляжу, не только Тойота, но и остальные «японцы» также фонтанируют новинками не в меньшей степени. Что, безусловно, не может не радовать, так как спустя продолжительное время лента автомобильных новостей...
Так выставка скоро пройдёт и всё… дальше Китай Китай Китай )))
25
5
Ответить
ПУХ Минск
Павел Рейс
Я погляжу, не только Тойота, но и остальные «японцы» также фонтанируют новинками не в меньшей степени. Что, безусловно, не может не радовать, так как спустя продолжительное время лента автомобильных новостей...
Поддержу...ещё "фонтанирующие" шновости из Ульяновска и Тольятти надоели....
21
6
Ответить
goldbar
Японцы вдруг поняли что китайцы сильно сильно догнали за последние пару лет. Только еще по качеству догонят и начнут рынок отнимать.
Кругом отчаянные идеи, не имеющие отношения к серийным машинам. Конечно хорошо что проснулись, но просто брыкаться мало.
22
14
Ответить
 
Сообщений: 4795
логично, слава субариков осталась в 90х
13
12
Ответить
16000183
Новосибирск
Чтобы было похоже на ностальжи должно быть похоже на гц
3
1
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
На SVX похож двумя дверями?
Может быть на этом автосалоне ещё есть что-то похожее на второе поколение Импрезы?)))
Которая, в свое время, прошла много тысяч километров по раллийным трассам доказывая, что она лучше Ланцера X.
Время классных японских тачек: 90-ые и первая половина нулевых.
14
11
Ответить
13675694
Новосибирск
Скорее ностальгия по фильмам из 90-х годов 😁
7
3
Ответить
Тёмная Ночь
goldbar
Японцы вдруг поняли что китайцы сильно сильно догнали за последние пару лет. Только еще по качеству догонят и начнут рынок отнимать.
Кругом отчаянные идеи, не имеющие отношения к серийным машинам. Конечно хорошо что проснулись, но просто брыкаться мало.
И как ты объясняешь это, что на рынке США, самом крупном после Китая, лидер продаж Тойота?
10
10
Ответить
Тёмная Ночь
Sergei T.
Уверен, у тебя никогда такого не было.
Был у него Форик! Он в комментариях выкладывал фотки, как по частному сектору зимой нелегко ездить. Где снега выше головы.)))
2
2
Ответить
goldbar
Тёмная Ночь
И как ты объясняешь это, что на рынке США, самом крупном после Китая, лидер продаж Тойота?
Точно так же как Kia-Hyundai скоро обгонит падающий ниссан, как Genesis уже обошел Infiniti. Стояние на месте приводит к одному результату. Войдут на рынок и будут подстраиваться, нанимать людей, строить заводы и дизайн-центры. Это не как в путинской россии подняться с колен бизнесу не дают - пока автоваз полгода сертифицирует значки на руль, китайские заводы и компании за считанные месяцы с нуля поднимаются и получают прибыль, и вкладывают прибыль, и получают еще больше прибыли. Или вот в европе заводам не дают прохода без зеленой повестки, тоже считай открытые ворота богатых пришельцев из Китая. Уже скупают задушенные европейские марки и заводы.
17
5
Ответить
Тёмная Ночь
goldbar
Точно так же как Kia-Hyundai скоро обгонит падающий ниссан, как Genesis уже обошел Infiniti. Стояние на месте приводит к одному результату. Войдут на рынок и будут подстраиваться, нанимать людей, строить...
Чушь! Nissan имеет вдвое меньше производственных площадей, чем корейцы. Они ещё 3 года назад свыше 5 миллионов машин продавали.
4
7
Ответить
Тёмная Ночь
goldbar
Точно так же как Kia-Hyundai скоро обгонит падающий ниссан, как Genesis уже обошел Infiniti. Стояние на месте приводит к одному результату. Войдут на рынок и будут подстраиваться, нанимать людей, строить...
Бизнес причём здесь, и какой именно бизнес? АВТОВАЗ это не бизнес. АВТОВАЗ ежегодно вливания из бюджета получает.
Чё ты несёшь. Какой бизнес? Это государственный завод уже полностью.
И который сдулся в плане развития.
6
7
Ответить
goldbar
Тёмная Ночь
Бизнес причём здесь, и какой именно бизнес? АВТОВАЗ это не бизнес. АВТОВАЗ ежегодно вливания из бюджета получает.
Чё ты несёшь. Какой бизнес? Это государственный завод уже полностью.
И который сдулся в плане развития.
А какие другие есть промышленные достижения кроме олигархических конгломератов?
10
2
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
ну вот новая волна китайцев задала планку по дизайну, япы подтянулись
концепты отличные
5
5
Ответить
kovaleks
Красноярск
С таким заостренным капотом пешехода будет разрывать сразу напополам, чтобы не мучался.
2
2
Ответить
Тёмная Ночь
goldbar
А какие другие есть промышленные достижения кроме олигархических конгломератов?
Так олигархические сами клепают/ли.)))
Группа ГАЗ, до недавнего времени по полному циклу выпускала ВАГ.
Это бизнес. ВАЗ на дотациях сидит. Сравнение некорректно!
 
2
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Если честно,посмотрел в объявлениях Субарь который типа возрождали в концепте,тот Субарь из 90-х и сейчас современней выглядит только добавили "дизайн апокалипсиса"типа обвеса.Вообще,заметил,в японских машинах пытаются использовать фары от ПАЗика или сквадратить под ПАЗика. 😀
4
2
Ответить
Pro-D
Из всего концепта понравилась только резина...
5
2
Ответить
 
Сообщений: 202
Я тоже ностальгирую по авто 90х, продайте мне новую Корону бочку на 3s.
4
3
Ответить
Californinsk
goldbar
Японцы вдруг поняли что китайцы сильно сильно догнали за последние пару лет. Только еще по качеству догонят и начнут рынок отнимать.
Кругом отчаянные идеи, не имеющие отношения к серийным машинам. Конечно хорошо что проснулись, но просто брыкаться мало.
Это не отчаянные идеи, смысл концепткаров именно в новизне, в смелости. Как правило какие то наработки доходят и до серии. Вообщем то так было всегда, даже когда Китай об автомобилях вообще ничего не знал
 
3
Ответить
17698823
Минусинск
Показывает сайт авто, которые в нашей Стране не будут...умно
1
2
Ответить
Californinsk
Тёмная Ночь
Бизнес причём здесь, и какой именно бизнес? АВТОВАЗ это не бизнес. АВТОВАЗ ежегодно вливания из бюджета получает.
Чё ты несёшь. Какой бизнес? Это государственный завод уже полностью.
И который сдулся в плане развития.
А ещё ежегодные вливания из бюджета получает образование и медицина и много чего ещё. Смешно звучит, правда!? Что осталось от этих отраслей хотя бы в вашем регионе? Очередной благовидный предлог, мы вливаем в АвтоВАЗ! Как говорится да кто ж им даст. Столько клубов и островов ещё безхозных
2
3
Ответить
17698823
Минусинск
И это касается всех шедевров японского автопрома..
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2751
Какие тех параметры нужны? Если коротко - электрокар, 4вд, айсайт и элементы кузова и декора из пенопоаста, пардоньте из переработанного пластика, мне так кажется. Скука одним словом. Водороду не хватает
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
1
Ответить
goldbar
Californinsk
Это не отчаянные идеи, смысл концепткаров именно в новизне, в смелости. Как правило какие то наработки доходят и до серии. Вообщем то так было всегда, даже когда Китай об автомобилях вообще ничего не знал
В том и дело что последние несколько лет вообще концепты не выпускали, выкатывая новинки сразу как есть. За последние 5 лет у ниссана было всего 10 полноценных концептов, у тойоты 15 (которые не предсерийные).
Этим же занимаются и европейцы - мол жрать будете и мы вас не спросим. Видимо так делается еще и чтобы конкуренты не украли идеи. При этом машины в основном старого дизайна гдето образца 2015г
В то время как китай обновляет каждый год, их даже в интернет не успевают вносить...
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Не вижу в этом концепте практически ничего от SVX, не гармонично он выглядит.
Если на SVX до сих пор люди оборачиваются, то здесь какой-то арт-объект из мира высокой моды.
Я разочарован - были надежды, что покажут действительно что-то интересное, с прицелом на дальнейшее производство.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2636
Тёмная Ночь
ХА-ха-ха.не лучше.Фуфлайка.
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
 
6
Ответить
6366903
Краснодар
19984677
лучше про дрономобиль расскажите, на заднем плане который
Да пора уже ДРОМомобиль запускать.
В наше чудесное время достаточно переклеить шильдик :)
1
1
Ответить
Евгений
goldbar
Японцы вдруг поняли что китайцы сильно сильно догнали за последние пару лет. Только еще по качеству догонят и начнут рынок отнимать.
Кругом отчаянные идеи, не имеющие отношения к серийным машинам. Конечно хорошо что проснулись, но просто брыкаться мало.
Где они начнут рынок отнимать? В большинстве крупных стран Юго-Восточной Азии левостороннее движение с правым рулем, даже в Австралии. Китайцы не производят машины с правым рулем. В США китайский автопром не продается из-за торговой войны с Китаем. В Европе вроде японцы не шибко пользуются спросом, в Россию они теперь не продают машины. После России у них крупнейший рынок сбыта это США ну и в станы с левосторонним движением
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7151
Тёмная Ночь
... "Брэмбов" не видать - GDA.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Субару стагнирует... все новинки от Субару ищите в Тойотах! Видимо так, теперь. :)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
sav
Владивосток
На Alcyone похож так же, как и на Запорожецъ: две двери, четыре колеса, фары спереди, стопы - сзади.
3
 
Ответить
goldbar
Евгений
Где они начнут рынок отнимать? В большинстве крупных стран Юго-Восточной Азии левостороннее движение с правым рулем, даже в Австралии. Китайцы не производят машины с правым рулем. В США китайский автопром...
Например через покупку западных брендов - типа MG, Lotus, Jaguar или Volvo. Конечно сегодня это сложнее делать ибо их и так скупают концерны типа стелантиса но все же проблемные фирмы есть, а у китая есть деньги.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
Роман
4 форестера были, 3 из них турбо, 1 атмо.
Сколько из них было 300+л.с.?
 
3
Ответить
maskas
Новосибирск
колпачки на колёсах в виде маслозаливных крышек :D
это что, намёк на масложор?:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 
3
Ответить
  
Сообщений: 12991
Роман
Субару это турбо мкпп лошадок 300 и более, а не вот это вот всё
Сейчас Субару это именно "вот это вот всё" ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12991
Тёмная Ночь
И как ты объясняешь это, что на рынке США, самом крупном после Китая, лидер продаж Тойота?
Так американская Тойота и японская Тойота это немного разные Тойоты....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
 
Сообщений: 222
Денис .
Марсоход из будущего!!!
Из фильмов 70-х))
 
 
Ответить
25674618
Он на SVX вошпе не похож.
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Что-то в нем ничего субаровского не просматривается.
1
 
Ответить
Арсений
Борзя
афтор за уши притянул какой-то бред о сходстве
1
2
Ответить
14890999
Какой-то ужас непроходящий. Кодзима для Сайлент Хилла придумал что ли... Хотя, что японцы не сделают, на Дроме всё нравится.
 
2
Ответить
6391114
Москва
Субару проиграли когда перешли на дорогие и убогие пенсионерские тачки. В ту нишу из которой их легко выпнули сначала корейцы, а теперь добили китайсы. К дурным тачкам они им тоже дорога закрыта, там электомобили с разгоном за 3 секунды. Им осталось разве что не профакать свою внедорожную изюминку.
 
2
Ответить
6391114
Субару проиграли когда перешли на дорогие и убогие пенсионерские тачки. В ту нишу из которой их легко выпнули сначала корейцы, а теперь добили китайсы. К дурным тачкам они им тоже дорога закрыта, там электомобили с разгоном за 3 секунды. Им осталось разве что не профакать свою внедорожную изюминку.
Никому субару не проигрывали и не проиграют. Они чисто по своим маршрутам идут и, как мне кажется, иногда с улыбкой поплевывают на все эти потуги других быть в тренде. Единственный раз подметил этот у них шаг навстречу - когда они резко вдруг в электрички потянулись, но опять таки неспешно. Где-то в глубине души они не рвутся к розетке, вон в борзую решили топливо новое залить - получилось же. Так что мы еще не раз от субару получим нежданчики. А пока подожем. Пусть спокойно думают. Дикари вытянут, сейчас им альтернативы нет, здесь я с вами соглашусь.
 
 
Ответить
Илья Фомин
Роман
Субару это турбо мкпп лошадок 300 и более, а не вот это вот всё
Субару это драйв, удовольствие от езды и полная уверенность в машине - вот это субару. А какой там формы у него крылья или какого цвета пороги - такие мелочи!
 
 
Ответить
Степан Рубинин
Роман
Субару это турбо мкпп лошадок 300 и более, а не вот это вот всё
Субару это целая планета, бро. Но понять это доступно только тем, кто сидел за рулем этих тачек. А табун или мешалка - не в этом суть машин от плеяды, поверьте.
 
 
Ответить
Степан Рубинин
Тёмная Ночь
Был у него Форик! Он в комментариях выкладывал фотки, как по частному сектору зимой нелегко ездить. Где снега выше головы.)))
Что, серьезно? На форике в снегу страдал? Мда. Вот сколько ни говори субару, а если за рулем велосипедист, тут уж никакой форестер не поможет.
 
1
Ответить
Олег Дубовой
Павел Рейс
Я погляжу, не только Тойота, но и остальные «японцы» также фонтанируют новинками не в меньшей степени. Что, безусловно, не может не радовать, так как спустя продолжительное время лента автомобильных новостей...
Справедливо лишь отчасти. Я как заядлый фанат субару (и таких много 😃 ) слежу за новинками автоконцернов. И довольно часто появляются новости от мазды, от хонды, от ниссана, просто тойотовские маркетологи забрасывают своими известиями по сто раз об одном и том же. И наши СМИ почему то убеждены, что кроме тойоты машин нет. Так что все есть, искать приходится. Мне вот концепт субаровский куда интереснее все остальных. Как бы намек на электрифицированную борзую
 
 
Ответить
Петр Стрелков
19984677
лучше про дрономобиль расскажите, на заднем плане который
Да сами поищите. Чертова пропасть есть информации по всем источникам. Все вспомнили, что субару выросли из авиаторов, так что немудрено, что снова потянуло оторваться от земли. И ведь оторвутся, они такие.
 
 
Ответить
panzergto
логично, слава субариков осталась в 90х
Это по чьей логике? Субарики как взяли свое слово, так его и не бросали, если что. Следуют своим дао и не смотрят по сторонам на тех, кому виноград зелен. Так, время от времени выпускают Пастрану, чтобы подразнить остальных в серии - попробуй, сделай так. А в принципе выпускают хорошие машины и в ус не дуют. Слава, она никуда не денется.
 
 
Ответить
kovaleks
С таким заостренным капотом пешехода будет разрывать сразу напополам, чтобы не мучался.
То есть про субару вы мало что знаете? У них же есть такой пунктик, чтобы году к 2030 ни одно ДТП с их машинами не имело жертв. Так вот, у субару предусмотрена система безопасности для пешеходов. Так что ничего им не будет, впрочем я не заметил у этого концепта особо чего-то опасного на морде. В смысле для пешеходов. Ну и айсайт у них всегда начеку. Вы попробуйте на субару с полным комплектом помощи-контроля на что-нибудь наехать. Упаритесь.
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
Петр Стрелков
Да сами поищите. Чертова пропасть есть информации по всем источникам. Все вспомнили, что субару выросли из авиаторов, так что немудрено, что снова потянуло оторваться от земли. И ведь оторвутся, они такие.
я вот подумал, а ведь дромомобили можно сделать абсолютно безопасными, они небольшие. можно запихать парашют и в случае поломки на нем спуститься. а на крайний случай можно облепить весь аппарат подушками безопасности и перед сильным ударом сделать из дромомобиля мячик. да и кресло катапультировать тоже вариант. дорого, но он того стоит и покупатели найдутся. а массовое производство снизит себестоимость. безопаснее чем самолет и вертолет.
 
 
Ответить
Анатолий Буровой
Aisen
Субару стагнирует... все новинки от Субару ищите в Тойотах! Видимо так, теперь. :)
А я не верил, что вся реклама рассчитана на тех, кто дале 10-й строчки не читает. Какие такие новинки принципиальные есть у тойоты? У субарей реальные обновления, а тойота - мир маркетинга, бантик с левого крыла перенесем на правое -о, новая модель. Или сделаем с субарами совместную машину, перепишем буквы на их платформе на свой лад и объявим, что у нас новье, а остальные - близнецы братья или и вовсе клоны. Вы просто посмотрите в динамике, что выходит у тойоты собственного, что у остальных. Я не наезжаю, я чисто от обиды, субарист и субарофил, что с меня возьмешь
 
 
Ответить
Станислав Афонин
14890999
Какой-то ужас непроходящий. Кодзима для Сайлент Хилла придумал что ли... Хотя, что японцы не сделают, на Дроме всё нравится.
Зря обижаете Дром и еще более зря - японцев. Сейчас тенденция идет к такого рода формам. Скажу я вам, что у субару как раз наиболее аккуратный, наиболее приближенный к возможности встать на конвейер концепт. Остальные в гонке за ЭвропЭйскими симпатиями наворотили такой квадратуры, что ни в один круг не влезет. Такой вот круизер ничо так? или такой ниссанчик? Так что не надо гнать на субару. Они как раз прагматики и очень корректны в своих концептах.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Анатолий Буровой
А я не верил, что вся реклама рассчитана на тех, кто дале 10-й строчки не читает. Какие такие новинки принципиальные есть у тойоты? У субарей реальные обновления, а тойота - мир маркетинга, бантик с левого...
Коллаборация с Тойотой спасает Субару, если что. Без этого партнёрства плохи дела были бы у Субару.
Путешествуйте!
 
 
Ответить