Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru повысила цены почти на все автомобили в России

Subaru повысила цены почти на все автомобили в России

28 Июня 2021 | 7328 просмотров

Subaru подняла российские цены почти на весь модельный ряд. Об этом 28 июня сообщил портал «Цена Авто».

Прайс-листы были переписаны для четырех автомобилей: Forester, XV, WRX и WRX STI. Они получили прибавку в 30 000 рублей для всех комплектаций. Без ценовых изменений остался универсал повышенной проходимости Outback.

Сейчас установлены следующие начальные цены на модели Subaru:

В предыдущий раз Субару дорожали в мае, тогда прибавка была аналогичной — ровно 30 000 рублей.

По данным АЕБ, за январь — май 2021 года в России было продано 2806 автомобилей Subaru. Это на 44% больше, чем за аналогичный период 2020-го.

Subaru XV
Subaru Forester
 

Комментарии

  
Сообщений: 8846
фиолетово.
с таким президентом и враги не нужны
160
21
Ответить
22754040
Прощай, Субару!
В добрый путь!
231
31
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Субару в России как суслик. Ты его не видишь, а он есть!
205
20
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Cубару терять нечего. Ее и по старым то, ценам, не покупали. не будут и по новым )))
201
26
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Верным путем идут, путем Хонды.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
174
11
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
XV стоит как Forester... Subaru, до свидания!
151
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38251
без сарказма, кто пояснит причины бесконечных повышений? курс не растёт уж год, а в последние месяцы снижается
223
8
Ответить
  
Сообщений: 13270
Кто купит XV за 3 миллиона рублей??!!!
Продам уши от мертвого осла.
96
16
Ответить
9624251
Видимо они и не стремятся продавать у нас машины, важно только присутствие
64
7
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
PaNSK
без сарказма, кто пояснит причины бесконечных повышений? курс не растёт уж год, а в последние месяцы снижается
Как минимум металл подорожал на 30-40%, причем во всем мире. Машины все таки делают не из песка.
105
9
Ответить
Узник БАМа
Тында
Есть новость где автомобиль подешевел? Хоть какой нибудь?)
81
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
vladdon71
Как минимум металл подорожал на 30-40%, причем во всем мире. Машины все таки делают не из песка.
На 30 40% он подорожал в конце осени, сейчас его цена уже удвоилась
73
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 166
vladdon71
Субару в России как суслик. Ты его не видишь, а он есть!
В городе 50к на Урале четыре форестера sk свежих. Немало, не?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020
20
40
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Автомобили уже почти культовые и вполне себе интересные. Жаль что с каждым днем становятся все менее доступными! Для нас конечно же!
57
14
Ответить
Японский Патруль
vladdon71
Как минимум металл подорожал на 30-40%, причем во всем мире. Машины все таки делают не из песка.
пусть тогда переходят на композитные материалы
17
5
Ответить
Фанаты купят за любую цену. Да и зп свою они обычно в у.е. зарабатывают
27
7
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Абсолютно по....без разницы
32
8
Ответить
Александр
Новых машин Subaru почти нет на дорогах!
33
28
Ответить
Иван
Новосибирск
Это важная информация
23
6
Ответить
 
Сообщений: 5568
Что-то, похоже, не только в Путине дело...
🤔
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
20
17
Ответить
   
Сообщений: 824
Японский Патруль
пусть тогда переходят на композитные материалы
Они ещё дороже ))))
13
1
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Считайте цены в долларах,а не рублях. В повышении цены виноват не производитель,а ТЕ хандоньеры за которых голосуете ,не вы так соседи,пенсы смотрящие федеральные каналы по зомбоящику.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
63
24
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Дольше всех держались- респект....теперь ждем выборов, триумфа ЕР и поднятия утильсбора- вот там будет рывок, так рывок!
66
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Andres Glam
XV стоит как Forester... Subaru, до свидания!
Тоже показалось это странным
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
19
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
PaNSK
без сарказма, кто пояснит причины бесконечных повышений? курс не растёт уж год, а в последние месяцы снижается
Инфляция и прошлый обвал рубля до сих пор не отыгран
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
24
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ех Автонекрофил
Что-то, похоже, не только в Путине дело...
🤔
Говорят, как только уйдёт Пу, то сразу заживём. Пенсионеры будут массово брать те же форестеры ездить на дачу, то есть на виллу
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
40
14
Ответить
Shurick Mack
У нас на работе один купил нового форика. Хтрейл сдайд в трейдин.
17
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Узник БАМа
Есть новость где автомобиль подешевел? Хоть какой нибудь?)
Недавно же была, про удешевленную весту без круиза и музыки. Чипы экономят
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
14
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
XPEH
Инфляция и прошлый обвал рубля до сих пор не отыгран
А когда отыграем- произойдёт новый обвал...и это не шутка. Матрица такая
15
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
нормально так цены у вас растут, каждый месяц примерно на одну зарплату подымаются, и кто говорит что кредит это зло ? наличкой не успеешь насобирать на машину.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
28
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
vladdon71
Субару в России как суслик. Ты его не видишь, а он есть!
Хм, а его вижу
10
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
PaNSK
без сарказма, кто пояснит причины бесконечных повышений? курс не растёт уж год, а в последние месяцы снижается
Кушать хотят все
2
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
ПАЛАСИО
Кто купит XV за 3 миллиона рублей??!!!
2,5 так то
2
10
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Александр
Новых машин Subaru почти нет на дорогах!
У меня в городе есть. Что удивительно
10
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Yes
Дольше всех держались- респект....теперь ждем выборов, триумфа ЕР и поднятия утильсбора- вот там будет рывок, так рывок!
Прочитай новость про Мантурова))))
9
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
коммунист
нормально так цены у вас растут, каждый месяц примерно на одну зарплату подымаются, и кто говорит что кредит это зло ? наличкой не успеешь насобирать на машину.
У меня зарплата побольше. Но даже в кредит я не смогу его себе взять
13
 
Ответить
 
Сообщений: 5820
Это не Субару подорожал с мая на 30 тысяч рублей, Россия отстала на 30 тысяч рублей, от остального мира
33
4
Ответить
10477799
Москва
эти машины как и Хонда настоящий экслюзив , если новый купишь...
4
5
Ответить
alex--888
Иваново
никогда не любил субару !!! так что пох !!!
8
27
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
brainfuсker
фиолетово.
Умер Ефим, и фиг с ним.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
2
10
Ответить
    
Сообщений: 1260
ПАЛАСИО
Кто купит XV за 3 миллиона рублей??!!!
те же, кто Mitsubishi Eclipse и Toyota C-HR покупают...
17
1
Ответить
   
Сообщений: 842
PaNSK
без сарказма, кто пояснит причины бесконечных повышений? курс не растёт уж год, а в последние месяцы снижается
была уже статья, во время роста курса цены на авто поднимали медленнее и они ещё не догнали западные. Так что рост продолжится. Россия, Горжусь! =
The pen' is mighter than the sword!
4
 
Ответить
22619679
PaNSK
без сарказма, кто пояснит причины бесконечных повышений? курс не растёт уж год, а в последние месяцы снижается
все просто - жадность местных дилеров безгранична.
2
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну как бы теперь не будет вопросов, а че так много россиян едут в отпуск?, че разбогатели? (тут надо гнусаво читать). Нет не разбогатели, они просто поняли, что копить на новое авто или платить за него кредит, это рабство, а жить сегодня легко оставляя в Турциях и Тайландах 150-250 тыщ в 1-2 года, это жизнь. И она у нас короткая.
Так чта пусть хоть как государство способствует росту. Вообще пофиг. Сами же, таким образом толкают на вывоз бабла за рубеж))).
Р.С. все больше таких вижу год от года, кому уже права менять, а еще не одной машины не было. Зато отдыхают, закачаешся от зависти. И главно все кого таких знаю, пришли к этому глядя на то, как машина бежит от них благодаря ценам, как сама едет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
Очень странно,что XV дороже форестера
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
PaNSK
без сарказма, кто пояснит причины бесконечных повышений? курс не растёт уж год, а в последние месяцы снижается
Курс та не растет, а внутренние цены на все растут. Машина это тысячи деталей. И все кто их изготавливают в России или занимаются их логистикой по России, и это не кто то левый, это все мы. Те которые которые платят за растущий Платон, бензин, за постоянно дорожающею еду, комуналку, аренду, за новые бешенные цены на металл, на стройматериалы, на остальные товары, за повышение зарплат и бонусов топам (им та стабильно повышают вместе с ростом цен)....., ну и государство не забывает подкидывать повышение сборов, ввод новых скрытых сборов, повышение цены на патенты после отмены вмененки и тд и тп.
Вот все это аккумулируется и лавиной прет на цены автомобилей, продавливая их двигаться выше и выше.
А то что курс доллара не растет, и это коненчо хорошо. Но это как говорить про того, кто залез на саааамую вершину дерева. И чуть присел на ветку ниже, на пол метра.
Хотя вот железки для компов все же подешевели. Кроме видеокарт канеш.
Значит все же курс где то и имеет место, но видимо только для чистого импорта. А не там, где локализация уже не благо, а бремя растущих внутренних цен.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
goga_gd5
Прочитай новость про Мантурова))))
А что там за новость об этом нехорошем человеке?
Лучше быть, чем казаться!
2
 
Ответить
Андрей
Хабаровск
PaNSK
без сарказма, кто пояснит причины бесконечных повышений? курс не растёт уж год, а в последние месяцы снижается
не растет?
А в феврале 2020 был 64
2
1
Ответить
Игорь
Салават
Каждый день новости: тазы подорожали, тойота повысила цены, бмв обновил цена на весь модельный ряд, автомобили лексус подорожали....
"Subaru повысила цены почти на все автомобили" - Комментаторы дрома: Ко-ко-ко, кому она нужна, почему повысили, ко-ко-ко subaru до свидания!
15
3
Ответить
Александр
goga_gd5
У меня в городе есть. Что удивительно
Что есть??? 5 машин в месяц выезжает с салона!!! А удивительно то, что за барабанные машины требует хорошие деньги!! При таких раскладах субару покинет рынок, т.к. не конкурентно способна....!!!
1
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
intel386
Очень странно,что XV дороже форестера
Мазда СХ30 стоит как СХ5, Тойота Ch R, стоит как Раф 4, машины же не квадратными метрами продают, если нужен компактный авто для удобных маневров и парковок по городу с возможностью переодолевать нечищеные от снега улицы бордюры и не асфальтированные участки после дождя в котором 90% времени ты будешь один а в 99,9% вас двое с пустым багажником подходит больше XV чем Форестер, а для большей вместимости есть второй или третий автомобиль в семье, эти машины не позиционируются как семейные авто
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
10477799
эти машины как и Хонда настоящий экслюзив , если новый купишь...
Да, но у Субар как и Сузук есть особенности благодаря которым они возможно останутся в определенной нише с продажами 3-5 тыс шт в год на любителя, Хонда же ничего особенного что можно было б оценить предложить не может просто как у всех но дороже
10
1
Ответить
большинству производителей по барабану на этот нищий рынок. вот и наплевательское отношение
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Роман Рич
большинству производителей по барабану на этот нищий рынок. вот и наплевательское отношение
А в чем проявляется наплевательское отношение? Вряд ли они рады повышать цены, они ж понимают что это раздражает потребителей
 
2
Ответить
12868854
Красноярск
Подлые Subaru умудрились повысить цены ещё и на вторичке, вот сволочи. За ушатанный SG5 просят уже 600 000 рублей. За BPE больше 800 000.
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
еще джо повышения заходил в салол аутбека и форика меньше 3 лямов нет! на стоянке вчера появился новый форик без номеров))))кто то еще покупает...
2
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
резец
А что там за новость об этом нехорошем человеке?
Обычная))) мы станем беднее, а они богаче)))
2
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Александр
Что есть??? 5 машин в месяц выезжает с салона!!! А удивительно то, что за барабанные машины требует хорошие деньги!! При таких раскладах субару покинет рынок, т.к. не конкурентно способна....!!!
Да. Штучный товар. Просто мой город маленький, а новые форики есть. Да и автовозы с порта выезжают с субару. С чего это барабан? Норм машина. Дорогая да. С местными машинами не поконкурируешь
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
goga_gd5
Обычная))) мы станем беднее, а они богаче)))
так переходи к ним)))
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1947
Чо Форестер дешевле XV ?

И чо говорите что дорого если Тугела столько стоит?
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Алекс56 рус
еще джо повышения заходил в салол аутбека и форика меньше 3 лямов нет! на стоянке вчера появился новый форик без номеров))))кто то еще покупает...
Не обязательно смотреть топовые машины, форик за 2,7 взять можно, аутбек да 3,5, но он никогда и не был дешев а с мотором 3,6 он и раньше как Прадо стоил
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38251
Андрей
не растет?
А в феврале 2020 был 64
Ну все это прекрасно, но может сравним с февралем 2021? Как будто цена на машины выросла первый раз с февраля двадцатого)
 
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Киргиз
Не обязательно смотреть топовые машины, форик за 2,7 взять можно, аутбек да 3,5, но он никогда и не был дешев а с мотором 3,6 он и раньше как Прадо стоил
это понятно
 
2
Ответить
Андрей
Хабаровск
PaNSK
Ну все это прекрасно, но может сравним с февралем 2021? Как будто цена на машины выросла первый раз с февраля двадцатого)
74 был ничего не изменилось. + инфляция. Дилеры же не в день день завозят и покупают.
Два дня торгов и он снова 75 будет. И еще пару дней и 80 легко.
Забыли где живете...
Бочка нефти в рублях уже 5500 рублей
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Yes
А когда отыграем- произойдёт новый обвал...и это не шутка. Матрица такая
Ну до этого уже несколько раз так и было
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Андрей
74 был ничего не изменилось. + инфляция. Дилеры же не в день день завозят и покупают.
Два дня торгов и он снова 75 будет. И еще пару дней и 80 легко.
Забыли где живете...
Бочка нефти в рублях уже 5500 рублей
Доллар сам по себе тоже подвержен инфляции, цены сейчас растут и в долларах
2
1
Ответить
20810994
Новосибирск
Александр
Новых машин Subaru почти нет на дорогах!
В Сибе их дофига. Относительно конечно старых кузовов
3
1
Ответить
20810994
Новосибирск
black diavel
Считайте цены в долларах,а не рублях. В повышении цены виноват не производитель,а ТЕ хандоньеры за которых голосуете ,не вы так соседи,пенсы смотрящие федеральные каналы по зомбоящику.
у.е. это монгольские тугрики?
 
2
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
коммунист
нормально так цены у вас растут, каждый месяц примерно на одну зарплату подымаются, и кто говорит что кредит это зло ? наличкой не успеешь насобирать на машину.
ну наконец то здравый комент. по осени машину в кредит взяли. она сейчас спустя полгода стоит дороже уже чем мы за три года переплатим в кредит 70000 рублей!
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
нефть дешевеет, рубль падает - цены поднимаются.
нефть дорожает, рубль поднимается - цены все равно поднимаются. Где логика? :)
Путешествуйте!
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Киргиз
так переходи к ним)))
У них свои дети есть)))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19700
Не до субары, что там с котировками на морковку и свеклу?
3
 
Ответить
Diman
Бийск
Andres Glam
XV стоит как Forester... Subaru, до свидания!
Следуя вашей логике, все новые авто - До свидания....
Хоть одну марку скажите кто в прошлом или в этом году не подорожал?
Китайцы примерно таких же характеристик уже 2-ку перешагнули...
4
1
Ответить
Diman
Бийск
Да и бу рынок вырос по ценам процентов на 50%, год назад 10летний RX 350 был 1,2-1,4 млн, сейчас 1,8 видимо в этой ситуации точно субару виновата...
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
vladdon71
Субару в России как суслик. Ты его не видишь, а он есть!
Я думаю и Россия для субару тоже ни куда не уперлась. с таким то средним классом в 17 килорублей в месяц. Хорошо что пока еще ваз на нас рукой не махнул.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Влад_на мазде
Курс та не растет, а внутренние цены на все растут. Машина это тысячи деталей. И все кто их изготавливают в России или занимаются их логистикой по России, и это не кто то левый, это все мы. Те которые...
Ну теперь все понятно! спасибо!
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
Киргиз
Мазда СХ30 стоит как СХ5, Тойота Ch R, стоит как Раф 4, машины же не квадратными метрами продают, если нужен компактный авто для удобных маневров и парковок по городу с возможностью переодолевать нечищеные...
неправда, СХ30 2.0 МТ - 1728 тр, СХ5 2.0 МТ - 1844тр
C-HR 2.0 CVT - 2120 тр, RAV4 2.0 CVT - 2275 тр (при этом рав локализован, а схр - нет)
и так-то XV больше, чем СХ30, СХР и тигуана 1 поколения, и вполне подходит на роль семейного авто. кстати, если она не семейная - то какая?
стильная? нет. спортивная? нет. молодежная? нет. внедорожник? нет. городская? нет.
машина на 14 см короче форестера, у нее всего на 5 мм меньше база, а радиус разворота совпадает. она нифига не компактная
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
intel386
неправда, СХ30 2.0 МТ - 1728 тр, СХ5 2.0 МТ - 1844тр C-HR 2.0 CVT - 2120 тр, RAV4 2.0 CVT - 2275 тр (при этом рав локализован, а схр - нет) и так-то XV больше, чем СХ30, СХР и тигуана 1 поколения, и...
Совсем недавно смотрел ее себе, хз если смогу уговорить жену пересесть на большую, мне понравилась именно как для себя +1пассажир т.е 99% пробега в городе, маневренная экономичная симпатичная внутри приятная высокий клиренс крепкая ходовка как едет мне достаточно
Стильная да
Молодежная да, но молодеж обычно победнее конечно
Внедорожная вполне если нет груза и пассажиров
Городская да габариты компактные жрет не много
Ну не спортивная, многие побыстрей будут но мне хватит
Не семейная, места мало багажник не велик, но для семейной есть по больше и с фаркопом
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
Киргиз
Совсем недавно смотрел ее себе, хз если смогу уговорить жену пересесть на большую, мне понравилась именно как для себя +1пассажир т.е 99% пробега в городе, маневренная экономичная симпатичная внутри приятная...
жрет столько же сколько форик, едет так же, маневренность такая же. предок у них общий - импреза, только форик универсал, а XV хетч
1
 
Ответить
Киргиз
А в чем проявляется наплевательское отношение? Вряд ли они рады повышать цены, они ж понимают что это раздражает потребителей
да наплевать им потому что, даже если тут наладят сборку полного цикла, то прикупа толкового всё равно не будет!

нищие могут только Б класс покупать и более ничего. а это интересно корейцам ну и еще не многим
 
 
Ответить
Stomatolog138
Автомобили уже почти культовые и вполне себе интересные. Жаль что с каждым днем становятся все менее доступными! Для нас конечно же!
Ну, почему же. Инфа вон заканчивается примечанием, что за пять месяцев этого года субарей купили на 44% больше чем в 2020-м (только осознайте прирост, даже если учесть, что покупают их не пачками). Так что не скажите.
 
 
Ответить
Поднимают постепенно, шоковой реакции нет, а вон покупают активнее. Вот не жадные субари ни минутки. Раз поднимают, значит, жизнь заставляет. Железо (металлы) вздирают цены, эти самые чипы вздирают цены. Куда деваться? Если наши уже грозят миллионом за штатную оладушку, таки может и понятно, почему японские становятся дороже. От понимания легче не становится, это да.
 
 
Ответить