Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru отзывает 10 000 машин в России из-за возможных проблем с тормозами

Subaru отзывает 10 000 машин в России из-за возможных проблем с тормозами

18 Сентября 2013 | 13504 просмотра

Subaru объявила об отзыве порядка 10 000 автомобилей, проданных в России. Под отзыв попадают седаны Legacy и универсалы Outback, произведенные в 2004-2009 годах.

Причиной отзыва стал дефект тормозной системы, некоторые элементы которой подвержены риску коррозии, из-за чего может снизиться эффективность торможения. Для устранения возможных проблем владельцы попадающих под отзыв автомобилей должны будут обратиться к официальным дилерам марки.

Весной по аналогичной причине компания отзывала более 200 тысяч машин в Северной Америке. Отзыв был вызван расследованием Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), которое показало, что дорожные реагенты могут вызвать коррозию тормозных шлангов.

Комментарии

 
Сообщений: 196
Да не, это они просто за красоту переживают... ржа весь вид портит)))
78
16
Ответить
     
Сообщений: 125
Молодцы субаровцы
83
26
Ответить
   
Сообщений: 920
Обязательно гнать у дилеру или могут по вину пробить?
Автомобили субару с пробегом
12
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63269
К сожалению в целом тормоза у зубару не самая сильная сторона, можно даже сказать они никакие
59
94
Ответить
   
Город мостов
Сообщений: 23241
Субара не только не едит, но еще и не тормозит ))) да простят меня Субаристы )
139
102
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 25
Хоть и не люблю японцев тормоза это жизнь
18
14
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не повезло
GET BIG OR DIE.
3
16
Ответить
  
Сообщений: 261
Не страшно, У ВСЕХ СЛУЧАЮТСЯ ПРОМАХИ.
РосГосСтрах
35
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
А случись такое в Америке получился бы многомиллионный иск
subaru forester моя ласточка
8
26
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Пиар же, не?))
10
9
Ответить
 
Рио
Сообщений: 167
BSB 303:
Субара не только не едит, но еще и не тормозит ))) да простят меня Субаристы )
Не тормозит, чтобы ехать!)))
21
26
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
из других источников : там всего лишь , как выяснилось, недостаточно смазки. Нужно будет просто приехать к дилеру и они смажут направляющие пальцы ,очевидно (что еще там можно смазывать?)
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
13
4
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
ТруЪ субаристы свапнулись на брембы и им пох:))
76
2
Ответить
    
КэНэVэ
Сообщений: 1395
тормоза придумали трусы, субаруводам тормоза не нужны
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь.
40
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
суба уже не торт)))
12
39
Ответить
   
Сообщений: 567
тормозные шланги, подверженные со временем коррозии делает не субару, а поставщик. Он же их поставляет и тойоте и ниссану.
при чем во всей этой истории субару....
17
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
А Иркутский дилер даже не в курсе об отзыве машин. Звонил интересовался сказали перезвоните позже мы уточним )
14
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Купил зубару 2004-года, отдал японцам- они её подшаманили...и катайся дальше. Хех...красота =)
9
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
А точно из России и точно из-за тормозов? У нас нажимать на тормоз-дурной тон))
10
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
как бы еще хуже не сделали....установленные на заводе в Японии детали тормозной системы будут менять рукожепые механики, которым на все на***ть, под контролем дилера- крохобора. https://forums.drom.ru/subaru/t...
11
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 22
Неистовый вожак:
К сожалению в целом тормоза у зубару не самая сильная сторона, можно даже сказать они никакие
ага, только если надо, то на субару задний бампер не найдёшь...
6
1
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Чето не любят Зубару в России. В Америке продали 200 тыс, а у нас всего 10тыс.
Неужели Зубару в Америке едит, а у нас нет?))))
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
10
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
avs74:
Чето не любят Зубару в России. В Америке продали 200 тыс, а у нас всего 10тыс.
Неужели Зубару в Америке едит, а у нас нет?))))
Субару очень недешевая машина. Многие предпочитают купить ту же Тойоту. Дешевле, понятнее. А Субару, в какой-то степени, нишевая машина. В основном, её покупают те, кто знает, что именно она им нужна.
23
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
М-да, за такую цену не сделать нормальные тормозные шланги? Видать на субару не стоит печати "императорского отк"
8
8
Ответить
    
Сообщений: 36449
sub_alex:
тормозные шланги, подверженные со временем коррозии делает не субару, а поставщик. Он же их поставляет и тойоте и ниссану.
при чем во всей этой истории субару....
да ладно бред нести.
На нашу криворукость пенять нельзя, так как она в попонии собирается.
У императора наверное выходной был или поручил проинспектировать своего зама, а тот наверное с бодуна был?
Если к примеру будет авария из за этого шланга , то иск надо не на зубауру подавать, а на поставщика этих шлангов? А где бы списочек этих самых поставщиков найти, что бы сразу туда писать.
8
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
avs74:
Чето не любят Зубару в России. В Америке продали 200 тыс, а у нас всего 10тыс.
Неужели Зубару в Америке едит, а у нас нет?))))
А на кой они нужны эти Субару по таким ценам? В некоторых салонах до сих пор остатки 2011 года продают с не кислым дисконтом и то не берут. И адекватных официалов найти еще надо постараться, большинство просто повернуты на некой премиальности и эксклюзивности продаваемых ими автомобилей и ценники на обслуживание загибают просто не реальные.
12
8
Ответить
   
Сообщений: 700
"некоторые элементы которой подвержены риску коррозии, из-за чего может снизиться эффективность торможения. Для устранения возможных проблем " здесь весь смысл, т.е. проблем как таковых нет...но забота о потребителе на высоте, похвально.
9
3
Ответить
   
Сообщений: 700
Andres Glam:
А на кой они нужны эти Субару по таким ценам? В некоторых салонах до сих пор остатки 2011 года продают с не кислым дисконтом и то не берут. И адекватных официалов найти еще надо постараться, большинство просто повернуты на некой премиальности и эксклюзивности продаваемых ими автомобилей и ценники на обслуживание загибают просто не реальные.
цена в РФ это отдельная тема, дорого Субару, есть выбор - лада, рено, шкодо, хундай и т.д.
10
4
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
Бгг..
а че они про моторы то молчат*
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
7
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 225
Вот вам и хвалёные СУБАРУ :DDD
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012
8
18
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63269
imawinner:
ага, только если надо, то на субару задний бампер не найдёшь...
полгода ищу )))
5
2
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
ну вот.как так.епа мать.
Just do it
1
1
Ответить
  
Лесная Поляна
Сообщений: 12130
Все равно Субарик это Субарик. Езжу и насаждаюсь . Скоро ваще наш сезон начнется.
Мой отзыв: Nissan Datsun 2000
31
4
Ответить
  
Лесная Поляна
Сообщений: 12130
Ой сорри наслаждаюсь
3
3
Ответить
    
Сообщений: 58
outback 2005 гв проблем с расходниками, тормозами, обслугой итд нет (едет вполне себе нормально 2,5i). Сказки какие то придумывают про дорогое обслуживание.
16
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
Siberian84:
Субару очень недешевая машина. Многие предпочитают купить ту же Тойоту. Дешевле, понятнее. А Субару, в какой-то степени, нишевая машина. В основном, её покупают те, кто знает, что именно она им нужна.
да ладно вам. Это все байка, что субара дорогая в обслуге и т.д. правда если конечно к офицалам каждый раз ездить тогда да суба дорогая)))) а если самому её обслуживать то почти также как тоета.
п.с. а тормоза то действительно не лучшая её сторона (сти не в счет)
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
10
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
bypmuctepvaun:
да ладно вам. Это все байка, что субара дорогая в обслуге и т.д. правда если конечно к офицалам каждый раз ездить тогда да суба дорогая)))) а если самому её обслуживать то почти также как тоета.
п.с. а тормоза то действительно не лучшая её сторона (сти не в счет)
Я изначально говорил о её цене. За те же деньги есть предложения интереснее. А по обслуживанию - у меня приятель с Импрезой 2000 года намучался. Я после такого примера перед глазами себе Субару брать не хочу)) Хотя не отрицаю всех её плюсов. Тут уж кому что нравится.
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
Siberian84:
Я изначально говорил о её цене. За те же деньги есть предложения интереснее. А по обслуживанию - у меня приятель с Импрезой 2000 года намучался. Я после такого примера перед глазами себе Субару брать не хочу)) Хотя не отрицаю всех её плюсов. Тут уж кому что нравится.
наверно приятель намучился потому что так смотрел когда покупал отожженый аппарат))
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
14
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Забота о клиенте - превыше всего.
5
1
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
Siberian84:
Я изначально говорил о её цене. За те же деньги есть предложения интереснее.
Ну давай, предложи аналоги пробежным японским Легаси турбо/атмо и Аутбеку 2.5 в BP-кузовах проходного года. Чтоб без вариаторов, без прямых вспрысков, с подвеской прочности повыше чем гольф-класс.
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
10
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
addicted2:
Ну давай, предложи аналоги пробежным японским Легаси турбо/атмо и Аутбеку 2.5 в BP-кузовах проходного года. Чтоб без вариаторов, без прямых вспрысков, с подвеской прочности повыше чем гольф-класс.
Я говорю о новой машине из салона, а не пробежных. Зайдите на сайт http://subaru.ru и посмотрите на цены.
3
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
Siberian84:
Я говорю о новой машине из салона, а не пробежных. Зайдите на сайт http://subaru.ru и посмотрите на цены.
)))ааа, ну новый субару уже не торт!))
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
2
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Макс42NK:
Не страшно, У ВСЕХ СЛУЧАЮТСЯ ПРОМАХИ.
Если бы это был ВАЗ - закидали бы какашками.
А так, что-то в последнее время все больше отзывных компаний че-та.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
6
4
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
imawinner:
ага, только если надо, то на субару задний бампер не найдёшь...
Что, еще и бампера отваливаются? ну дела.
4
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 22
помнится, когда АвтоВАЗ отзывал свои автомобили все гнали на них, мол чмори, не могут сразу норм авто делать, не то что японцы.
а где же сейчас такиже критичные отзывы? хммм... двойная политика, такая двойная
6
2
Ответить
   
Сообщений: 700
Гипнокот:
Если бы это был ВАЗ - закидали бы какашками.А так, что-то в последнее время все больше отзывных компаний че-та.
ну это в приципе невозможно, т.к. тогда надо отзвать всю продукцию, произведённую за весь период существования этого легендарного автогиганта...
6
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
b00ka:
помнится, когда АвтоВАЗ отзывал свои автомобили все гнали на них, мол чмори, не могут сразу норм авто делать, не то что японцы.
а где же сейчас такиже критичные отзывы? хммм... двойная политика, такая двойная
Ну, дык! Там - руко***ы, а тут - забота о людях))
5
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
b00ka:
помнится, когда АвтоВАЗ отзывал свои автомобили все гнали на них, мол чмори, не могут сразу норм авто делать, не то что японцы.
а где же сейчас такиже критичные отзывы? хммм... двойная политика, такая двойная
там написано-дефект тормозной системы, некоторые элементы которой подвержены риску коррозии, из-за чего может снизиться эффективность торможения. может быть были использованы материалы, которые не живут в нашем климате.
 
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
BSB 303:
Субара не только не едит, но еще и не тормозит ))) да простят меня Субаристы )
нет тебе прощения!!)))) но шутка в общем то удалась..) у меня Субару, и мне просто до фонаря, что про Субару говорят)
Outback '08
Lancaster '02
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Гипнокот:
Если бы это был ВАЗ - закидали бы какашками.
А так, что-то в последнее время все больше отзывных компаний че-та.
Да его и так закидывают с удовольствием, даже если и все нормально
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Siberian84:
Ну, дык! Там - руко***ы, а тут - забота о людях))
наши делают для нашего климата. так что нашим оправдания нет.
 
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Гипнокот:
Если бы это был ВАЗ - закидали бы какашками.
А так, что-то в последнее время все больше отзывных компаний че-та.
да не переживай не будет таких новостей про ваз. ежели они такими мелочами заморочатся, я не говорю про остальное автоваз перестанет существовать- обанкротится.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5
истинно говоришь :)
exter:
ТруЪ субаристы свапнулись на брембы и им пох:))
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Grey87:
да не переживай не будет таких новостей про ваз. ежели они такими мелочами заморочатся, я не говорю про остальное автоваз перестанет существовать- обанкротится.
Мне в прошлом году пришло заказное письмо от дилера. В нём меня приглашали для проведения профилактических работ, которое может быть целесообразным.
В итоге там просто надо было немного отогнуть трубки, чтобы не было контакта с топливной магистралью)) А вы говорите не будут отзывать))
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
exter:
ТруЪ субаристы свапнулись на брембы и им пох:))
тут тоже не все гладко. Голды стоят космос. А если теже брэмбы скажем с БМВ покупать, то цены сразу меньше, сравнимы с обычными 4pot
Subaru Forester XT SG9
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Grey87:
да не переживай не будет таких новостей про ваз. ежели они такими мелочами заморочатся, я не говорю про остальное автоваз перестанет существовать- обанкротится.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
все окей, да только это пустая показуха. почему мою четверку 2001 года в свое время не отзывали с формулировкой "может сломаться нижний рычаг подвески по свежему". а где новость про гранту "отзывает все гранты для установки державки генератора от калины а то ремень вытянет и вам не смогут его подтянуть" до смешного офицыалы в красноярске сами говорят при покупке о необходимости данной процедуры. корешок вот мой ждет не дождется кто его годовалую приору отзовут чтобы ему печку сделали дующей, а не просто шумящей и необразующей воздушного потока. Есть такие ссылочки в вашем рукаве??))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Grey87:
корешок вот мой ждет не дождется кто его годовалую приору отзовут чтобы ему печку сделали дующей, а не просто шумящей и необразующей воздушного потока.
Пусть попробует салонный фильтр поменять))
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Гипнокот:
Если бы это был ВАЗ - закидали бы какашками.
А так, что-то в последнее время все больше отзывных компаний че-та.
А меня интересует как можно делать сервисную политику по машинам снятым с производства?!
Где они были в то время когда она производилась?
Это получается из серии:Купил,дефект проявился,машина в хлам а через несколько лет когда появилась новая модель в старой вдруг обнаружили недостатки :)
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Siberian84:
Пусть попробует салонный фильтр поменять))
пробовал результат=0 надо попробовать проклеить воздуховоды при этом постараться недоломать...что не отзывают то? мы чай не на кипре живем печка у нас необходима)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Grey87:
все окей, да только это пустая показуха. почему мою четверку 2001 года в свое время не отзывали с формулировкой "может сломаться нижний рычаг подвески по свежему". а где новость про гранту "отзывает все гранты для установки державки генератора от калины а то ремень вытянет и вам не смогут его подтянуть" до смешного офицыалы в красноярске сами говорят при покупке о необходимости данной процедуры. корешок вот мой ждет не дождется кто его годовалую приору отзовут чтобы ему печку сделали дующей, а не просто шумящей и необразующей воздушного потока. Есть такие ссылочки в вашем рукаве??))
а в четверке то за подвеской следить надо было. и как вы ездите что рычаг сломали?
я один раз погнул и то в в дождь, в такую яму залетел что диск погнул.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Grey87:
все окей, да только это пустая показуха. почему мою четверку 2001 года в свое время не отзывали с формулировкой "может сломаться нижний рычаг подвески по свежему". а где новость про гранту "отзывает все гранты для установки державки генератора от калины а то ремень вытянет и вам не смогут его подтянуть" до смешного офицыалы в красноярске сами говорят при покупке о необходимости данной процедуры. корешок вот мой ждет не дождется кто его годовалую приору отзовут чтобы ему печку сделали дующей, а не просто шумящей и необразующей воздушного потока. Есть такие ссылочки в вашем рукаве??))
да ну в приоре печка плохая ?
сколько зимой подвозили не в одной не замерзал.
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
chegem:
да ну в приоре печка плохая ?
сколько зимой подвозили не в одной не замерзал.
доводилось вам в ней сидеть (не на ходу) с прогретым двигателем в -30 и ниже? если бы не спецуха моя морозостойкая лапы бы я точно отморозил(поток в ноги нулевой), а на ходу то вообще нормально прям как в копейке моей старой бывшей пока не поедешь не согреешься, надо признать что за 20 лет лобовое стало обдуваться лучше, теперь не затягивает, но в ноги и по бокам как не дуло так и не дует пока не проклеишь:)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Grey87:
все окей, да только это пустая показуха. почему мою четверку 2001 года в свое время не отзывали с формулировкой "может сломаться нижний рычаг подвески по свежему". а где новость про гранту "отзывает все гранты для установки державки генератора от калины а то ремень вытянет и вам не смогут его подтянуть" до смешного офицыалы в красноярске сами говорят при покупке о необходимости данной процедуры. корешок вот мой ждет не дождется кто его годовалую приору отзовут чтобы ему печку сделали дующей, а не просто шумящей и необразующей воздушного потока. Есть такие ссылочки в вашем рукаве??))
Мне-то пох. Отзывные компании касаются только случаем, где замешана безопасность. Не греющая печка - это обычный гарантийный случай, а не повод для отзывной компании.
про четверку 2001 года уже забыть можно. Сняли их с производства и забыли уже
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Grey87:
а где новость про гранту "отзывает все гранты для установки державки генератора от калины а то ремень вытянет
К вашему сведению, конструкция ремня не предусматривает его вытягиваемость, если ремень вдруг каким-то чудным образом вытянулся, то это повод для его замены, а не подтяжки.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
rus013:
А меня интересует как можно делать сервисную политику по машинам снятым с производства?!
Вся сервисная компания по машинам снятым с производства - выкиньте и купите новую.
Покажите мне производителей, отзывающих авто снятые с производства.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Grey87:
пробовал результат=0 надо попробовать проклеить воздуховоды при этом постараться недоломать...что не отзывают то? мы чай не на кипре живем печка у нас необходима)
Смотрите систему охлаждения на предмет воздушной пробки. Может из-за некачественной крышки расширительного бачка. Проверяйте термостат.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Siberian84:
Смотрите систему охлаждения на предмет воздушной пробки. Может из-за некачественной крышки расширительного бачка. Проверяйте термостат.
да не, тут проблема не в пробке, а скорее в малом объеме движка
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
chegem:
а в четверке то за подвеской следить надо было. и как вы ездите что рычаг сломали?
я один раз погнул и то в в дождь, в такую яму залетел что диск погнул.
вы не поверите пробег был около 50 только провел т.о. ехал 30 км/ч по гравийке щелк и поехал в канаву, перекрестился что не доехал до м53 а то бы возможно не писал бы тут не сидел, еще раз мысленно "поблагодарил" от души деятелей автоваза. изломалось подле сайлент блока и самое интересное что 100% трещина свежая, ну а когда крепления задних амортов начало рвать на мосту я тогда твердо рещил, что я избавлюсь от этой недомашины и возьму тойоту, за три года не разу не пожалел и не сказать что берегу.
вы поймите не издеваюсь я над вазоводами сам добрых 4 года был таким. очень радею и переживаю за русский автопром, НО пока особых успехов не наблюдаю у нашего автопрома и это прискорбно... Сравнивать причину отзыва субариков и вазиков не считаю целесообразным и даже смешным зачем писать такие колкие коменты типа "ваз бы залажали а вот субару зауважали за отзыв авто"? Какой то озлобленностью несет от этого вы не находите?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Гипнокот:
К вашему сведению, конструкция ремня не предусматривает его вытягиваемость, если ремень вдруг каким-то чудным образом вытянулся, то это повод для его замены, а не подтяжки.
после этого с вами спорить более не намерен...(ремень так то резиновый если чо)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Siberian84:
Смотрите систему охлаждения на предмет воздушной пробки. Может из-за некачественной крышки расширительного бачка. Проверяйте термостат.
год машине от куда пробка? нене потока воздуха нет вот и не греет путем, а термостат бы был так не грелся бы двигун а это нетак.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Гипнокот:
да не, тут проблема не в пробке, а скорее в малом объеме движка
У моей машины объем двигателя 1,4. Прошлый декабрь почти весь был -40. Ни разу не замерз.
Grey87:
год машине от куда пробка? нене потока воздуха нет вот и не греет путем, а термостат бы был так не грелся бы двигун а это нетак.
Срок - не показатель. Завоздушивание происходит в том числе и по причине косяка крышки расш.бачка.
Если не дует - значит крендец моторчику печки. Правда, добраться до него нелегко будет))
Не дует на всех скоростях печки? А то может реостат накрылся.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Grey87:
год машине от куда пробка? нене потока воздуха нет вот и не греет путем, а термостат бы был так не грелся бы двигун а это нетак.
А на ходу тогда почему греет? Если бы причина была в вентиляторе то он практически одинаково не дул бы и на месте, и на ходу (скорость у вентилятора одинакова и задается пользователем). Здеся явно пробка в системе, раз на скорости становится воздух теплее, а на холостых холоднее
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
akrogis:
А на ходу тогда почему греет? Если бы причина была в вентиляторе то он практически одинаково не дул бы и на месте, и на ходу (скорость у вентилятора одинакова и задается пользователем). Здеся явно пробка в системе, раз на скорости становится воздух теплее, а на холостых холоднее
как вариант - недостаточная производительность помпы на холостых, ей просто не хватает давления продавить нужный объем через радиатор печки.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Grey87:
после этого с вами спорить более не намерен...(ремень так то резиновый если чо)
конструкцию ремня сначала посмотрите, он армированый и не предусматривает растягивание
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Siberian84:
У моей машины объем двигателя 1,4. Прошлый декабрь почти весь был -40. Ни разу не замерз.Срок - не показатель. Завоздушивание происходит в том числе и по причине косяка крышки расш.бачка.
Если не дует - значит крендец моторчику печки. Правда, добраться до него нелегко будет))
Не дует на всех скоростях печки? А то может реостат накрылся.
если сравнивать с филдером моим то потока почти нет, а чтож тогда так ацки шумит там под торпедой?)))похоже это вентилятор но из за отсутствия притирки должной в воздуховодах, отсутствует возможность нагнетания давления в системе подачи воздуха в салон у пропеллера. и как скажите мне адекватно относится когда сие недоделанное сравнивают с аутбеком и легасем, с фирмой-легендой в WRC?))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Гипнокот:
как вариант - недостаточная производительность помпы на холостых, ей просто не хватает давления продавить нужный объем через радиатор печки.
Ну навряд ли на новой машине будет проблема с помпой. Скорее всего все таки пробка. Постоять мордой к верху с открытым бачком погазовать, выпустить воздух из обогрева дросельного узла, заменить пробку на бачке. Ну и проверить на отсутствие подсоса воздуха откуда-нибудь
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Grey87:
с фирмой-легендой в WRC?))
Ну насчет фирмы легенды в WRC вы конечно же сильно загнули, но тут спорить бессмыслено. Конструкция печки приоры перекочевала еще из десятки и она весьма далека от совершенства.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
akrogis:
Ну навряд ли на новой машине будет проблема с помпой. Скорее всего все таки пробка. Постоять мордой к верху с открытым бачком погазовать, выпустить воздух из обогрева дросельного узла, заменить пробку на бачке. Ну и проверить на отсутствие подсоса воздуха откуда-нибудь
проблема не в состоянии помпы, а в ее конструкции. Например на моей волге воздух идет теплый, но если увеличить обороты, он пойдет теплее, что вполне логично, ибо объем горячего теплоносителя в единицу времени увеличится. Просто на низких оборотах давление небольшое после помпы и теплоносителю проще идти по пути наименьшего сопротивления, то есть обратно в блок по малому кругу или в радиатор.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Гипнокот:
конструкцию ремня сначала посмотрите, он армированый и не предусматривает растягивание
Бро, даже стальная цепь растягивается и на ее растяжку в спецификациях описаны допустимые пределы, что говорить о резиновом ремешке? не кевларом же он армированный. или я что то упустил и лада обошла японцев в инжинеринге, у япов и то натягивается а у лады нет, супер гипер ремень какой то там, я жажду ознакомиться с технологией сией.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Grey87:
Бро, даже стальная цепь растягивается и на ее растяжку в спецификациях описаны допустимые пределы, что говорить о резиновом ремешке? не кевларом же он армированный. или я что то упустил и лада обошла японцев в инжинеринге, у япов и то натягивается а у лады нет, супер гипер ремень какой то там, я жажду ознакомиться с технологией сией.
именно, стальная цепь тянется, а ремень ГРМ нет
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Гипнокот:
проблема не в состоянии помпы, а в ее конструкции. Например на моей волге воздух идет теплый, но если увеличить обороты, он пойдет теплее, что вполне логично, ибо объем горячего теплоносителя в единицу времени увеличится. Просто на низких оборотах давление небольшое после помпы и теплоносителю проще идти по пути наименьшего сопротивления, то есть обратно в блок по малому кругу или в радиатор.
Это понятно. Только те кто проектировали машину об этом тоже знали и поэтому производительности помпы на холостых оборотах двигателя должно хватать.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Grey87:
Бро, даже стальная цепь растягивается и на ее растяжку в спецификациях описаны допустимые пределы, что говорить о резиновом ремешке? не кевларом же он армированный. или я что то упустил и лада обошла японцев в инжинеринге, у япов и то натягивается а у лады нет, супер гипер ремень какой то там, я жажду ознакомиться с технологией сией.
Если ремень растянулся его надо менять, а не натягивать (раз нет механизма натяжения)
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Grey87:
если сравнивать с филдером моим то потока почти нет, а чтож тогда так ацки шумит там под торпедой?)))похоже это вентилятор но из за отсутствия притирки должной в воздуховодах, отсутствует возможность нагнетания давления в системе подачи воздуха в салон у пропеллера. и как скажите мне адекватно относится когда сие недоделанное сравнивают с аутбеком и легасем, с фирмой-легендой в WRC?))
на первой скорости вентилятора практически не слышно.
1
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
BSB 303:
Субара не только не едит, но еще и не тормозит ))) да простят меня Субаристы )
как заголовок прочитал, решил тоже написать, но ты меня опередил :)
Хотя, я на субару не ездил, за исключением осень немолодой легаськи, понравилась проходимость, потому как была настолько немолодой и "ухоженной", что плюсов больше не имела :) Так что я не объективен. Но все равно зубара нравится. Красивая, харизматичная, но не в моем бюджете.
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Гипнокот:
Вся сервисная компания по машинам снятым с производства - выкиньте и купите новую. Покажите мне производителей, отзывающих авто снятые с производства.
У БМВ в кузове E46 был дефект - отрывало заднюю балку в местах крепления к кузову. БМВ 10 лет бесплатно устраняло этот дефект http://tis.bmwcats.com/doc1095424/ У Тойоты RAV4/highlander американского рынка был дефект непропайки блока управления АКПП, из-за чего если сразу не поменять/починить блок, коробка быстро убивала сама себя. Продлевали гарантию до 10 лет или 150 тыс. миль: http://rav4repair.com/document... Продление гарантии до 5 лет на ваговские 7DSG тоже все знают... Думаю, таких случаев много, но для россии они не типичны. Многие даже и не знают о том что на 10-летнюю машину может действовать какая-то продленная гарантия.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
 
NSK-Eburg
Сообщений: 153
Чтоб отогнать машину обязательно быть ее первым владельцем?
Subaru+Impreza+МКПП+AWD+2002 Сплошные плюсы...[Oo_^_oO]-бензин-дороги-дураки
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
proGrAmer:
Чтоб отогнать машину обязательно быть ее первым владельцем?
Нет конечно. Хоть 10-м, главное, чтобы по вину билась в "правильную" партию.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2945
Grey87:
все окей, да только это пустая показуха. почему мою четверку 2001 года в свое время не отзывали с формулировкой "может сломаться нижний рычаг подвески по свежему". а где новость про гранту "отзывает все гранты для установки державки генератора от калины а то ремень вытянет и вам не смогут его подтянуть" до смешного офицыалы в красноярске сами говорят при покупке о необходимости данной процедуры. корешок вот мой ждет не дождется кто его годовалую приору отзовут чтобы ему печку сделали дующей, а не просто шумящей и необразующей воздушного потока. Есть такие ссылочки в вашем рукаве??))
была такая байда в 2107. открыли, а там воздухозоборники забиты пустыми пачками от сигарет,скомкоными и с шелухой от семечек. ( конвейер видать медленно двигается :) )
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
akrogis:
Если ремень растянулся его надо менять, а не натягивать (раз нет механизма натяжения)
ТОГДА ПРИЙДЕТСЯ МЕНЯТЬ РАЗ В МЕСЯЦ ЕГО:)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
green cat:
была такая байда в 2107. открыли, а там воздухозоборники забиты пустыми пачками от сигарет,скомкоными и с шелухой от семечек. ( конвейер видать медленно двигается :) )
как то это подло уж очень:) гораздо больше по человечески записка в бардачке нового урала лесовоза поступившего в ооо талинга местную нашу лесозаготовительную компанию такого содержания "ивините мужики как платят так и собираем" это более по мужски)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Grey87:
ТОГДА ПРИЙДЕТСЯ МЕНЯТЬ РАЗ В МЕСЯЦ ЕГО:)
Там ремень вообще то заточен под подобную систему "без устройства натяжения".
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
akrogis:
Там ремень вообще то заточен под подобную систему "без устройства натяжения".
зачем тогда офицыалы советуют ставить от калинки? не логично
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Бывает,чё..)))
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Grey87:
доводилось вам в ней сидеть (не на ходу) с прогретым двигателем в -30 и ниже? если бы не спецуха моя морозостойкая лапы бы я точно отморозил(поток в ноги нулевой), а на ходу то вообще нормально прям как в копейке моей старой бывшей пока не поедешь не согреешься, надо признать что за 20 лет лобовое стало обдуваться лучше, теперь не затягивает, но в ноги и по бокам как не дуло так и не дует пока не проклеишь:)
ну -30 у нас не бывает в принципе.

во вторых как отрегулируешь так дуть и будет там нет режима что бы и в ноги и на стекла. уж что что а печки в наших авто не хуже, а во многих случаях в разы лучше иномарок.
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Dron Arh:
Забота о клиенте - превыше всего.
И это правильно!
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
chegem:
ну -30 у нас не бывает в принципе.
во вторых как отрегулируешь так дуть и будет там нет режима что бы и в ноги и на стекла. уж что что а печки в наших авто не хуже, а во многих случаях в разы лучше иномарок.
ну незнаю может нам за урал брак один гонят! ?? делаешь чисто в ноги на макс даже не чувствуется дунавения ни малейшего, че ему посоветовать то? момент гермета пару балонов и набор отверток торпеду вскрыть?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
b00ka:
помнится, когда АвтоВАЗ отзывал свои автомобили все гнали на них, мол чмори, не могут сразу норм авто делать, не то что японцы.
а где же сейчас такиже критичные отзывы? хммм... двойная политика, такая двойная
ну так тут то большинство японоводов то сидит и строчит коменты, о своих тачках они плохого и не подумают даже, не то, что ещё писать. Вот немцы или вазовцы бы отзывали тачки с этими же проблкмами, то был бы кошмар , а так это называется просто "пиар".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
офигеть таких древних и отзывают., ну красавы. вот у нас бы так 10ки отзывали 7ми летней давности)))))
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
proGrAmer:
Чтоб отогнать машину обязательно быть ее первым владельцем?
Нет,конечно. Авто попадает под акцию,а не владелец!))
Внушительный список...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
не люблю субару... страшный, никакой по характеристикам, дорогой.... отстой одним словом, а теперь и с тормозами проблемы... тфу...........
...
 
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 308
Добрый день.
Поясните пожалуйста, у кого Аутбек в указанном диапазоне выпуска, просто приезжает к официалам и они делают необходимые работы бесплатно?
Субару /Мазда/Таёта/ВАЗ/ЗАЗ
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29
А теперь посмотрите на пост с другой стороны,где уважаемые себя японцы были ,когда купленые машины были на гарантии? Это означает только одно ,что кто то пострадал либо начал обращаться со ржавыми тормозами, и при этом обслуживался у официалов все это время. А еще можно сделать вывод о качестве материалов покраски и устойчивости к корозии.
В бщем то как ни крути они вроде дают 12 лет от сквозной, поэтому пост и без того людям должны исправлять проблемы со ржой по гарантийке,однако я еще ни разу не видел таких ,кто обращался с таким к официалам
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29
Толик22:
офигеть таких древних и отзывают., ну красавы. вот у нас бы так 10ки отзывали 7ми летней давности)))))
Ухаживайте за автомобилем и он отплатит вам тем же....У нас 7 лет 14 ой и о какой либо сквозной коррозии и речи быт ьне может поднимали на подъемнике все целое, на краске конечно сколы и точки на крышке багажника есть ,но они не прогрессируют.

Ваз дает срок службы переднеприводных авто 8 лет ,а полноприводных 6 лет ,чтож вы хотели:)
 
 
Ответить