Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ФОТО: прототип российско-австрийского грузовика ГАЗ-Steyr, которому помешали санкции

ФОТО: прототип российско-австрийского грузовика ГАЗ-Steyr, которому помешали санкции

08 Июня 2023 | 8884 просмотра
Вам нравится этот грузовик?
410 (86%)
64 (14%)

Российская «Группа ГАЗ» и австрийская Steyr Automotive в числе прочих совместных проектов разрабатывали среднетоннажный грузовик, который планировалось продавать как в Евросоюзе, так и в России. В свободный доступ впервые попали фото рабочего прототипа машины — увы, из-за санкций она не пойдет в серию. Снимки прототипа опубликовал телеграм-канал «Автопоток».

У среднетоннажного грузовика — бескапотная кабина MAN TGL, но с оригинальной передней частью, собственными светодиодными блок-фарами и крупным логотипом GAZ. Оригинальный MAN TGL производили на заводе Steyr в Австрии, поэтому взять от него кабину для ГАЗа в досанкционный период выглядело логичным решением. Блок-фары по модулям дальнего и ближнего света унифицированы с аналогичными элементами у ГАЗели NN.

Никакие технические подробности грузовика не приводятся.

В 2022 году все совместные проекты ГАЗа и Steyr Automotive были закрыты — в связи с ужесточением санкций против РФ.

Прототип среднетоннажного грузовика ГАЗ-Steyr
Прототип среднетоннажного грузовика ГАЗ-Steyr
 
Прототип среднетоннажного грузовика ГАЗ-Steyr
Исходный MAN TGL
 

Комментарии

     
Пермь
Сообщений: 3833
Не беда. Китайские братья нам помогут.
73
119
Ответить
  
Сообщений: 13276
Как санкции могли помешать, если они нам на пользу???
Продам уши от мертвого осла.
275
24
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Что за пятно на третьем фото на стекле???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
18
14
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
ПАЛАСИО
Как санкции могли помешать, если они нам на пользу???
Вам- это кому???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
25
66
Ответить
  
Сообщений: 13276
Carrozzeria
Вам- это кому???
Судя по телевизору всем россиянам. А что?
Продам уши от мертвого осла.
141
17
Ответить
   
Сообщений: 880
Carrozzeria
Что за пятно на третьем фото на стекле???
неприличное слово
33
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
Это,, Валдай,,?
6
13
Ответить
27264303
Красив, с хорошими комплектующими имел бы успех. НО....
63
5
Ответить
28651901
И что в этом проекте было российского, если по щелчку пальцев его не стало??? Следовательно, опять загружали работой заводы за кордонном, а у нас стояли в поле пустые коробки с парой десятком человек, скручивающие привозные запчасти!
Умно, ничего не скажешь! Но местным торгошам, что не удивительно, такое положение нравится! Увы! Поколение бездельников и трутней!((
47
71
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Иван 1980
Не беда. Китайские братья нам помогут.
Это точно!
42
11
Ответить
Тёмная Ночь
Как понял главное отличие от оригинального МАН, светодиодные фары?
40
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Плохому грузовику санкции мешают.
17
23
Ответить
11032541
Пермь
Жаль что не пойдет в серию,КамАЗ компас вообще уродец.
27
9
Ответить
Androw
Самара
Ну, дизайн как дизайн.
Не запоминающийся, как у всех
14
15
Ответить
zSvDisk One
ПАЛАСИО
Как санкции могли помешать, если они нам на пользу???
Это они им помешали.а не нам. Нам и так хорошо.
12
51
Ответить
zSvDisk One
Carrozzeria
Что за пятно на третьем фото на стекле???
Пару иероглифов гениально зафотошопили
3
21
Ответить
Foton, howo, shachman имена взамен этого :)
14
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
ГАЗель, ГАЗон... Этот был бы, наверное, ГАЗец.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
23
8
Ответить
  
Сообщений: 8532
28651901
И что в этом проекте было российского, если по щелчку пальцев его не стало??? Следовательно, опять загружали работой заводы за кордонном, а у нас стояли в поле пустые коробки с парой десятком человек,...
Зато теперь не загружаем, всё отечественное. Правда ,отечество не наше. Да и качество в разы хуже за те же деньги. Но это другое, правда?
43
9
Ответить
  
Сообщений: 8532
DamnCynic
ГАЗель, ГАЗон... Этот был бы, наверное, ГАЗец.
Газец будет вместо него, от китайских "братьев".
20
6
Ответить
Дмитрий Романов
Carrozzeria
Что за пятно на третьем фото на стекле???
Стоимость инвестици из гос бюджета для демонстрации визита делегации из минпромторга
5
6
Ответить
Dmitry Saveliev
я все больше и больше проникаюсь уважением к ГАЗовскому заводу. кажется, что именно эти ребята тихо и незаметно делали по-настоящему хорошие автомобили
35
11
Ответить
   
Сообщений: 689
а ванга говорила , что после ковида будут санкции

почему не читали прогноз ?
6
6
Ответить
    
спб
Сообщений: 1924
ПАЛАСИО
Судя по телевизору всем россиянам. А что?
часто смотришь?
4
7
Ответить
Саймон
Благовещенск
Carrozzeria
Вам- это кому???
Ваши санкции нам только на пользу.🤣 (Дядюшка Си)
27
5
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 457
DamnCynic
ГАЗель, ГАЗон... Этот был бы, наверное, ГАЗец.
Што ви таки имеете сказать против ГАЗмана?
17
4
Ответить
zSvDisk One
ski_f
Што ви таки имеете сказать против ГАЗмана?
Опасно если это будет Олег. Во время движение могут происходить непроизвольные сальто.
9
6
Ответить
123098
Владивосток
Тёмная Ночь
Как понял главное отличие от оригинального МАН, светодиодные фары?
и не окрашенные бампера, ручки дверей и упрощённая комплектация...
1
4
Ответить
11156871
28651901
И что в этом проекте было российского, если по щелчку пальцев его не стало??? Следовательно, опять загружали работой заводы за кордонном, а у нас стояли в поле пустые коробки с парой десятком человек,...
Поколению рукастых умельцев которые 2 раза за 30 лет смогли прогулять свою страну рекомендую погуглить открытое письмо директора Ростсельмаша на имя президента РФ "Почему тракторный завод останется в канаде".
19
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
28651901
И что в этом проекте было российского, если по щелчку пальцев его не стало??? Следовательно, опять загружали работой заводы за кордонном, а у нас стояли в поле пустые коробки с парой десятком человек,...
Ну возможно тележка была российская. Так делают те, кому тут жёпу каждый день лижут. Покупают тележки по всему миру.
Р.С. поколение бездельников и трудней, сделало как раз то поколение которое превратило высшее образование в убежища от армии, а армию самым страшным сном будущего инженера. И замечу про себя они рассказывают, что в союзе они были исключительна пчелками трудягами... Врали походу безбожна.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
6
Ответить
Gefest
Благовещенск
Иван 1980
Не беда. Китайские братья нам помогут.
С такими друзьями и врагов не надо. В Китае нет понятия "друг" в нашем восприятии. есть только выгодно или нет.
8
5
Ответить
Gefest
Благовещенск
ПАЛАСИО
Судя по телевизору всем россиянам. А что?
Там про россиян ни слова не было, там про другую национальность.
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Тёмная Ночь
Как понял главное отличие от оригинального МАН, светодиодные фары?
Если смотреть по фото,видно ещё как минимум другую переднюю ось. Скорее всего от tgl была кабина, а шасси винегрет тиз российских и китайских агрегатов. Ну и как не удивительно, но оформление передка кабины у газа выглядит презентабельнее
6
3
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Dmitry Saveliev
я все больше и больше проникаюсь уважением к ГАЗовскому заводу. кажется, что именно эти ребята тихо и незаметно делали по-настоящему хорошие автомобили
///тихо и незаметно делали по-настоящему хорошие автомобили
Настолько тихо и незаметно, что увидеть их можно только на бумаге..
9
4
Ответить
VolandvoY
Томск
28651901
И что в этом проекте было российского, если по щелчку пальцев его не стало??? Следовательно, опять загружали работой заводы за кордонном, а у нас стояли в поле пустые коробки с парой десятком человек,...
10 плюсов вам за обоснованный вывод. Разбрызгиватели слюней и яда на дроме минусов понаставили. Диванные экономисты злы на вас.
5
3
Ответить
VolandvoY
Томск
Тёмная Ночь
Как понял главное отличие от оригинального МАН, светодиодные фары?
В том то и дело это типа выход марки газ в Европу. Как всегда у себя трава не расти зато туда вложили с концами. Менеджеры похорон отечественного автопрома.
5
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Так то Камаз малотоннажный есть.Не о чем горевать
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Ну увы так увы, че уж тут говорить
2
 
Ответить
Антоха
Барнаул
Почему то всегда что то мешает
1
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Androw
Ну, дизайн как дизайн.
Не запоминающийся, как у всех
Вам «шашечки» или ехать?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
ski_f
Што ви таки имеете сказать против ГАЗмана?
ГАЗман — есаул.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12978
ПАЛАСИО
Как санкции могли помешать, если они нам на пользу???
Объясняю умственно отсталым: санкции помешали ЭТОМУ проекту (и ещё многим другим), но в целом они заставили шевелить булками во многих сферах в которых последние десятилетия были застой и разложение. И да, на то чтобы стать независимым нужно время и время немалое.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12978
Androw
Ну, дизайн как дизайн.
Не запоминающийся, как у всех
Однако посимпатичнее донора (на мой взгляд).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
 
Ответить
Duncan McLaud
Иван 1980
Не беда. Китайские братья нам помогут.
Да, я тоже не вижу проблемы. Эта же кабина стоит на китайском среднетоннажнике SITRAK C5H. Причём легальная, произведённая по лицензии МАНа. Я надеюсь у этого ГАЗа рама хотя бы своя. Мотор у Группы ГАЗ есть - дизель ЯМЗ, который ставят на автобусы ПАЗ, ЛиАЗ. Так что если это не просто прототип, на скорую руку переделанный из МАНа, а реальная разработка, то её вполне можно запустить в серию.
2
2
Ответить