Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Появилось фото обновленного пикапа семейства SsangYong Rexton

Появилось фото обновленного пикапа семейства SsangYong Rexton

01 Февраля 2021 | 11678 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
431 (81%)
99 (19%)
До производства обновленный пикап, вероятно, не дойдет.
До производства обновленный пикап, вероятно, не дойдет.

Корейский SsangYong Motor (SYM) обанкротился в конце декабря 2020 года, но, оказывается, обновленный Rexton не был его последней разработкой — в Сети опубликовали шпионское фото прототипа рестайлингового пикапа Musso/Rexton Sports. 

SsangYong Musso/Rexton Sports поколения Q200 выпускается с 2018-го, автомобиль разработан на удлиненном шасси рамного внедорожника Rexton. С модернизацией пикап должен был отдалиться от своего пассажирского собрата за счет оригинальной передней бамперной группы с огромной решеткой радиатора замысловатой формы и вынесенных в углы вертикальных дневных ходовых огней. Должен был измениться и салон, но фото нет.

Пикап длиной 5095 мм (также существует длиннобазная версия — 5405 мм) обладает грузоподъемностью 1065-1140 кг в зависимости от версии. Musso выпускается на заводе в Южной Корее с двумя двигателями на выбор: бензиновым 2.0 (225 л.с.) и дизельным 2.2 (181 л.с.). Трансмиссия — «механика» или «автомат» с шестью ступенями.

Обновленная версия пикапа, вероятно, в производство не пойдет. SsangYong Motor объявил о своем банкротстве в связи с неспособностью рассчитаться по долгам на общую сумму $285 млн.

Более 70% акций SYM c 2011 года принадлежат индийскому концерну Mahindra & Mahindra, однако из-за собственных финансовых проблем он отказался от дальнейшего покрытия долгов СсангЙонга — за почти десять лет владения корейская компания так и не принесла индийцам прибыли.

Дальнейшая судьба SYM под вопросом — правительство Кореи также не планирует помогать фирме.

Обновленный SsangYong Musso / Rexton Sports
Обновленный SsangYong Musso / Rexton Sports
 
SsangYong Musso / Rexton Sports
SsangYong Musso / Rexton Sports
 
SsangYong Musso / Rexton Sports
SsangYong Rexton обновленного образца (выпускается с 2020 года)
 
SsangYong Rexton обновленного образца (выпускается с 2020 года)
 

Комментарии

    
Сообщений: 1576
На Дроме ведь относительно недавно была новость о том, что они теперь банкроты и что обновлённых Rexton - их последний автомобиль, теперь - нет, неужели воскресли?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
43
67
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Вообще странная была компания, у нас в крае их модели (курятники) жёсткие висяки на продажах, здравомыслящий человек ТАКОЕ не возьмет, были одно время популярны только автобусы истаны.
27
95
Ответить
7694749
Завод, продадут в Россию.
28
5
Ответить
  
Сообщений: 13187
Почему бы Солерсу не купить СангЙонг?
Продам уши от мертвого осла.
92
6
Ответить
7694749
Вместо уаз, будут, рекстоны клепать.
56
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Название для России крайне неудачное.
Я проголосовал не за того...
33
17
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
DNS07
Вообще странная была компания, у нас в крае их модели (курятники) жёсткие висяки на продажах, здравомыслящий человек ТАКОЕ не возьмет, были одно время популярны только автобусы истаны.
Во дворе только штук 5. Не знаю где они там не популярны
91
13
Ответить
10571728
Тазовский
7694749
Вместо уаз, будут, рекстоны клепать.
И будет УАЗ стоить 2.5 миллиона
20
5
Ответить
ПихалМетрович
"правительство Кореи также не планирует помогать фирме" автоваз ожет
а чего хендай их не выкупит? выпускали бы под их маркой пикапы да рамники попроще
30
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
DNS07
Вообще странная была компания, у нас в крае их модели (курятники) жёсткие висяки на продажах, здравомыслящий человек ТАКОЕ не возьмет, были одно время популярны только автобусы истаны.
Лучше Дастер или нива чем Рекстон?)))))))))
29
12
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
DNS07
Вообще странная была компания, у нас в крае их модели (курятники) жёсткие висяки на продажах, здравомыслящий человек ТАКОЕ не возьмет, были одно время популярны только автобусы истаны.
У вас все, что не праворульное и не японское- висяки.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
75
9
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
Это первая компания, которая сама себе яму вырыла из-за идиотского дизайна. Рекстон, Кайрон 1, муссо спорт, родиус- ну не идёт продажа, накой клепать некрасивые автомобили? Туда им и дорога, раз сразу не поняли.
50
34
Ответить
15171636
10571728
И будет УАЗ стоить 2.5 миллиона
Ну дык - "русский" Прадо
5
4
Ответить
15171636
Я, смотрю, идея что бы Соллерс выкупил Ссанг-Йонг и запустил их производство тут под своим уазовским брендом, не только мне покоя не дает ))
28
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Уаз и нива редкие уродцы по сравнению с рекстоном)))
39
19
Ответить
Дмитрий
Владивосток
ulwer
Это первая компания, которая сама себе яму вырыла из-за идиотского дизайна. Рекстон, Кайрон 1, муссо спорт, родиус- ну не идёт продажа, накой клепать некрасивые автомобили? Туда им и дорога, раз сразу не поняли.
А у весты или буханки не идиотский дизайн, ниче продают же, а нива? 40 лет этот трэш продают и нифига, гос-во вливает ярдов 15 денег налогоплательщиков в год и поэтому не банкрот до сих пор.
Этот рехтон по дизайну на 2 головы выше патриота, а дизель там по 360 000 ходит при нормальном уходе даже на нашем топливе. Нормальные Ssangyoung машины делали, был минус это коррозия. Металл плохой. Но за свои деньги вполне годные авто, а дизайн это сугубо личное мнение.
44
24
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
На моей памяти это уже второе банкротство и при каждом, они новую модель))...у меня был Рекстон первого поколения с 2.7 д и акпп.Движок сливали с мерса, коробка была полностью московская...если бы ещё подвеска была нормальная- была- бы идеальная машина по цене/качество. Если умрут, будет немного жалко...так то ,уаз гонит полную шнягу и живее всех живых. Вспоминаю 90е, когда все говорили- рынок всё отрегулирует))... это точно не про Россиюшку
20
6
Ответить
    
Сообщений: 1992
Только удачный дизайн получился, и они обанкротились. Ну, ёмана
30
1
Ответить
АМК
Традиционно гипертрофировано уродлив.
С нетолерантным названием Хан.
4
33
Ответить
АМК
ПихалМетрович
"правительство Кореи также не планирует помогать фирме" автоваз ожет
а чего хендай их не выкупит? выпускали бы под их маркой пикапы да рамники попроще
В постиндустриальную эпоху нет никаких проблем построить завод или два завода или десять и выпускать пикапы и рамники. Вопрос куда и кому это потом продать.
10
6
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
Дмитрий
А у весты или буханки не идиотский дизайн, ниче продают же, а нива? 40 лет этот трэш продают и нифига, гос-во вливает ярдов 15 денег налогоплательщиков в год и поэтому не банкрот до сих пор. Этот рехтон...
Дизайн машины это первое дело при ее покупке. Если машина = Квазимодо, типа актион спорт, или Кайрон с рыцарскими щитами сзади, то никак ты ее не продашь частнику, только если он польстится на низкую цену.
И не сравнивал бы ты частную компашку саньенг с уазом и вазом- эти уроды на финансовом подсосе у государства и ему же свои кривые поделки толкаютт- в армию, полицию и больницы.

Дизель может и ходит у саньенга, т.к типа мерсовский, да только все остальное кривое и хромое - сэкономили, чтобы цену ниже конкурентов держать.
Вечная машина, хрен продашь сейчас ее.
10
29
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4809
Карандаш у них прикльный был
2
4
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
DNS07
Вообще странная была компания, у нас в крае их модели (курятники) жёсткие висяки на продажах, здравомыслящий человек ТАКОЕ не возьмет, были одно время популярны только автобусы истаны.
Тут десятилетний экземпляр https://www.drive2.ru/r/ssangy... Вам улыбается и машет!!!
5
 
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
154ru
Карандаш у них прикльный был
Коротышка да, аппарат зачетный был.
 
2
Ответить
zogar-zag
Паджеро - Легенда!
На Дроме ведь относительно недавно была новость о том, что они теперь банкроты и что обновлённых Rexton - их последний автомобиль, теперь - нет, неужели воскресли?
Просто Дром написал очередной некролог :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
cnupum
Название для России крайне неудачное.
Хундай что ли лучше?
10
 
Ответить
михаил
Благовещенск
Здравствуйте. Подолью маслица.
Эксперды пишут мол сан йонг авто так себе....какаха.. не кому не нужная.
Я не эксперд, но пикап этой марки 2013 г.в., дизель 2 литра на автомате, проехал за 4 года по грунтовым и лесным дорогам и зимой и летом более 160 000 км. и ездит дальше.
И что?
Да все как у иконы пикапов этого класса ММС Л 200, который у нас гоняет там же: замена ремня грм, замена форсунок на 170 000 км. Замена передних ступичных узлов, помпы, аммортизаторов и пружин (часто возим по 500-600 кг) и.... все по крупному. .......и раздолбай кончил раздатку, контрактная из Кореи 10000 р.
Ах да..... плановое ТО ч.з. 10000 км.
В салоне тепло даже в - 40.
Отличная рабочая лошадь.
Места в салоне, для пикапа такого класса, достаточно, как в л200
29
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
r28
У вас все, что не праворульное и не японское- висяки.
да при чем тут руль, он реально ужасный
 
11
Ответить
Дмитрий
Владивосток
ulwer
Дизайн машины это первое дело при ее покупке. Если машина = Квазимодо, типа актион спорт, или Кайрон с рыцарскими щитами сзади, то никак ты ее не продашь частнику, только если он польстится на низкую...
Хочется возразить. Дизайн это только половина успеха. Я не говорю что это плохой или хороший авто, внешний вид спорный, но в целом были норм машины. Имели право на существование.
По поводу продажи..
Если авто в порядке и не ломить цену, то прадается все, абсолютно. Причем быстро.
11
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
С лица много новых автомобилей похожи на Палисад.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Viziter
Во дворе только штук 5. Не знаю где они там не популярны
Товарищ просто не в теме: в те времена их пикапы были в потора-два раза дешевле фордовских, поэтому и спрос был, несмотря на спорную внешность.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
sichoviy
ulwer
Дизайн машины это первое дело при ее покупке. Если машина = Квазимодо, типа актион спорт, или Кайрон с рыцарскими щитами сзади, то никак ты ее не продашь частнику, только если он польстится на низкую...
То, что ты зол на страну не значит, что автомобили о которых ты говоришь плохие. Ничего не могу сказать про ваз, но уаз нормальный внедорожник за свои деньги и точно не поделка
7
4
Ответить
14274999
DNS07
Вообще странная была компания, у нас в крае их модели (курятники) жёсткие висяки на продажах, здравомыслящий человек ТАКОЕ не возьмет, были одно время популярны только автобусы истаны.
Компания нормальная , качество авто неплохое , цена адекватная , их рено походу выкупит
4
 
Ответить
14274999
ulwer
Это первая компания, которая сама себе яму вырыла из-за идиотского дизайна. Рекстон, Кайрон 1, муссо спорт, родиус- ну не идёт продажа, накой клепать некрасивые автомобили? Туда им и дорога, раз сразу не поняли.
Рекстон г4 и рестайлинговый рекстон 2020 , а также спорт это работа нового дизайнера в сангенге , прошлого завалили походу )
3
 
Ответить
14274999
АМК
Традиционно гипертрофировано уродлив.
С нетолерантным названием Хан.
А тебя несмущает обвес на крузаке который хан называется ?
7
 
Ответить
   
Владивосток-Ангарск
Сообщений: 519
дмитрий
да при чем тут руль, он реально ужасный
Потому что тут у большинства мнение, что ампираторское качество только на правом руле возможно.
If you touch my car, I'll break your face!!!
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
интересно. почему одни марки одной страны популярны. а другие нет. допустим у нас Хундаи и Киа очень много ездят ( особенно Хундаи ), а этот Санг Ёнг вообще не сыщешь, так-же как и япоские тачки, Тайоты, Мазды и Ниссаны ездят, а вот Субару так-же как и этот Санг Ёнг.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну чтож остается только порадоваться, что мы его не купим, не потому что денег мало, а потому что в производство он не пойдет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
3
Ответить
STAFF
Чита
DNS07
Вообще странная была компания, у нас в крае их модели (курятники) жёсткие висяки на продажах, здравомыслящий человек ТАКОЕ не возьмет, были одно время популярны только автобусы истаны.
Ссанг йонг гораздо лучше в сравнении с современным японским дорогим *****м. Хотя дураки на Руси никогда не переведутся-им постоянно втюхивают пропиаренное унылое воображаемое "качество и псевдонадежность" . Вот на них весь мир неплохо зарабатывает. Покупайте лохи японский хлам. А мы на вас заработаем.
11
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
в обще-то автомобиль правильно называется SSANGYONG REXTON SPORTS KHAN без всяких там MUSSO... тк , в отличие от муссо, рекстон относится к другому классу (по массе и габаритам). Если "передирать" статью с других сайтов, то хотя бы правильно!
5
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Mihbo-car
Лучше Дастер или нива чем Рекстон?)))))))))
Ну кому как, я после актиона на дастера никогда не сяду, дастер это дно по сравнению с последним актионом, ну а про ниву так это бред полный.
13
1
Ответить
Друид
Свободный
14 лет моему бензиновому Рекстону 1го поколения, не ржавеет, серьезных поломок нет. Со мной уже 9 лет. И еще столько же проходит без проблем.
Купил бы нового, так как за эти деньги ему реально нет альтернативы.
8
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Паджеро - Легенда!
На Дроме ведь относительно недавно была новость о том, что они теперь банкроты и что обновлённых Rexton - их последний автомобиль, теперь - нет, неужели воскресли?
как всегда, прочитал заголовок и бегом строчить комментарий? Лишь бы первым х...ню сморозить...
3
2
Ответить
Sevasilich
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Почему бы Солерсу не купить СангЙонг?
Потому что там долгов под 300 лямов американских рублей...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Они ж банкроты вроде, и спасть их не кто не спешил? Все передумали?
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
Сухуми
14274999
А тебя несмущает обвес на крузаке который хан называется ?
Khann,читается как Канн или Кханн,но никак не Хан.
1
3
Ответить
Сухуми
zogar-zag
Хундай что ли лучше?
Хёнде лучше,чем ссаньё.
 
6
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Дизайн говорите, так эти авто в Корее делают а у них Корейцев свой дизайн в голове еде быте и тд)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 880
Dexp1
в обще-то автомобиль правильно называется SSANGYONG REXTON SPORTS KHAN без всяких там MUSSO... тк , в отличие от муссо, рекстон относится к другому классу (по массе и габаритам). Если "передирать" статью с других сайтов, то хотя бы правильно!
а вас не смущает, что на борту шильдик Musso?
 
 
Ответить
Dok
Томск
Друид
14 лет моему бензиновому Рекстону 1го поколения, не ржавеет, серьезных поломок нет. Со мной уже 9 лет. И еще столько же проходит без проблем.
Купил бы нового, так как за эти деньги ему реально нет альтернативы.
+100500
У меня Кайрон, бензиновый, на палке... Пробег 180 000 км... Никаких вопросов... Отличный аппарат Едет всегда и везде. Взял бы еще такого же, но они ушли... Ничего другого на раме, за вменяемые деньги сейчас нет.. Жаль...
3
 
Ответить
Сергей
Тюмень
ulwer
Это первая компания, которая сама себе яму вырыла из-за идиотского дизайна. Рекстон, Кайрон 1, муссо спорт, родиус- ну не идёт продажа, накой клепать некрасивые автомобили? Туда им и дорога, раз сразу не поняли.
Среди прулей 2000х годов были те ещё ублюдские модели.
1
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Дэн М
Khann,читается как Канн или Кханн,но никак не Хан.
познания огонь) kh в сочетании дают букву Х и читается ХАНН
1
 
Ответить
Алексий
Владивосток
СсангЁнг с 2012 это не та компания страшный дизайн которой здесь все хают. Они сделали работу над ошибками за последние 8 лет.
Просто в разгар пандемии мажоритарий индийская махиндра сама тонет и решила перекрыть финансирование им мол вы корейцы пусть вам государство помогает. Так и форд и шеви делали и где они сейчас? Выйдет из кризиса победителем Ссангенг потому что делает очень хорошие машины по соотношению цена качество. Соллерсу это качество и не снилось))) С нашим рублем сейчас все дорогое получается.
5
 
Ответить
Друид
Свободный
Dok
+100500
У меня Кайрон, бензиновый, на палке... Пробег 180 000 км... Никаких вопросов... Отличный аппарат Едет всегда и везде. Взял бы еще такого же, но они ушли... Ничего другого на раме, за вменяемые деньги сейчас нет.. Жаль...
Вот и я о том же. Новый Рекстон стоил бы ляма 3.5 и это реально круче чем фортюнер.
Салон больше, богаче, надежность на уровне.
Жаль не договорились с соллерсом
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
ВованПатриот777
а вас не смущает, что на борту шильдик Musso?
не смущает, так там действительно муссо, а не рекстон кхан.
 
 
Ответить
Сухуми
Дмитрий
познания огонь) kh в сочетании дают букву Х и читается ХАНН
Познания огонь...Немного поучить английский и все получится.
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Дэн М
Познания огонь...Немного поучить английский и все получится.
Ты сам собой сейчас разговариваешь? Поучи, поучи. Мож толк какой будет.
 
 
Ответить
STAFF
Чита
Сергей
Среди прулей 2000х годов были те ещё ублюдские модели.
Например Toyota WiLL Cypha, Nissan Cube-это просто навскидку.А если детально поискать процентов 20 смело наберется.
2
 
Ответить
STAFF
Чита
Дмитрий
познания огонь) kh в сочетании дают букву Х и читается ХАНН
Совершенно верно. Аналогично как в слове khabarovsk/
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
STAFF
Например Toyota WiLL Cypha, Nissan Cube-это просто навскидку.А если детально поискать процентов 20 смело наберется.
Куб - это ещё красавчик. Там такие страшилища были... Не знаю названия.))
1
 
Ответить