Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Терпящий бедствие SsangYong анонсировал новый Rexton (ФОТО)

Терпящий бедствие SsangYong анонсировал новый Rexton (ФОТО)

16 Октября 2020 | 11857 просмотров
Сможет ли SsangYong выйти из кризиса?
493 (54%)
428 (46%)

Корейская SsangYong Motor анонсировала внедорожник Rexton следующего, четвертого по счету поколения. На план вывода этой модели не влияет тот факт, что SsangYong в очередной раз находится на грани банкротства. Автопроизводитель распространил первые промофото грядущей новинки — на затемненных снимках фрагменты передней и задней частей внедорожника.

На самом деле это не будет полностью новая модель — предполагается лишь комплексная модернизация Rexton текущего образца, который выпускается с 2017 года. Экстерьер освежат за счет нового оперения и измененного задка — на тизерах видно, что решетка радиатора станет крупнее по площади и получит обрамление из полированного алюминия, фары будут полностью светодиодными, с ДХО в виде буквы С. Ожидаются изменения в интерьере и оснащении. С выходом модернизированного Rexton корейская марка вернется к фирменной эмблеме 90-х в виде стилизованной буквы S в круглом обрамлении и откажется от нынешнего «значка» с расправленными крыльями, который использовала с нулевых годов.

Rexton текущего образца имеет рамную конструкцию шасси, оснащается бензиновым турбомотором объемом 2,0 л (225 л.с.) или турбодизелем объемом 2,2 л (181 л.с.), они сочетаются с 6-скоростной МКП, 6-диапазонной АКП Aisin или 7-ступенчатой АКП Mercedes-Benz. Привод — подключаемый полный.

Владельцем SsangYong Motor является индийская Mahindra & Mahindra. С начала 2020 года она ищет покупателя на крупный пакет акций корейского автопроизводителя, поскольку SsangYong приносит одни убытки, а индийцы больше не готовы их покрывать.

В России позиции SsangYong в прежние годы были сильны, его дистрибьютором на нашем рынке являлся холдинг Sollers. Однако на фоне девальвации рубля 2014-2015 годов продажи SsangYong были приостановлены. В 2016-2017-м Sollers предпринял попытку вернуть бренд на российский рынок, но из-за высоких цен спрос на СсангЙонги оказался очень низким — и поставки машин свернули во второй раз.

Промо-фото нового SsangYong Rexton
Промо-фото нового SsangYong Rexton
 
SsangYong Rexton нынешнего образца (выпускается с 2017 года)
 

Комментарии

Краснодар
мне кажется индусов наи .... обвели вокруг пальца, впихнув неликвидный актив.

я не ценитель внедорожников, но чисто по дизайну санг енги были всегда таким трешем, если честно. хуже я машин не припомню.
155
91
Ответить
Андрей89
Салехард
цену бы еще не выше 1500.
49
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 79
Смена значка всяко поможет выйти из кризиса.
IMHO. Honda Fit '09 -> Mitsubishi Outlander XL '08.
71
4
Ответить
capoverde
Konstantin Pl
мне кажется индусов наи .... обвели вокруг пальца, впихнув неликвидный актив.

я не ценитель внедорожников, но чисто по дизайну санг енги были всегда таким трешем, если честно. хуже я машин не припомню.
С *******ли. На джипингах всегда Кайроны да Коранды лазят. Что тот, что другой лучше нового Дастера. Отличные внедорожники. Ну внешность чуть вычурна, это да. Ну скажем например как нынче у Инфинити.
141
36
Ответить
Краснодар
capoverde
С *******ли. На джипингах всегда Кайроны да Коранды лазят. Что тот, что другой лучше нового Дастера. Отличные внедорожники. Ну внешность чуть вычурна, это да. Ну скажем например как нынче у Инфинити.
ппц ты его с дастером сранил? ну на фоне дастера даже велосипед отличный внедорожник. ну и к тому же я указал что я не являюсь ценителем катания по грязи. оценил чисто дизайн часть. он дно ИМХО
55
88
Ответить
   
Сообщений: 880
Different
Смена значка всяко поможет выйти из кризиса.
просто 90-е для ссангенга были золотой эпохой
78
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Морду с Датсуна стырили. Ну корейцы🤣🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
20
17
Ответить
capoverde
Konstantin Pl
ппц ты его с дастером сранил? ну на фоне дастера даже велосипед отличный внедорожник. ну и к тому же я указал что я не являюсь ценителем катания по грязи. оценил чисто дизайн часть. он дно ИМХО
А у какого внедорожника супер дизайн?? Разве что у Линкольн Навигатора и Тахо, Патрол. Остальное - крузаки, qx-ы и всякие корейцы выглядят не лучше Сангйонга
75
31
Ответить
Blackstar8888
Якутск
Года два назад небыло КРЕТЫ в России, а сейчас только во дворе их десять штук
20
22
Ответить
Краснодар
capoverde
А у какого внедорожника супер дизайн?? Разве что у Линкольн Навигатора и Тахо, Патрол. Остальное - крузаки, qx-ы и всякие корейцы выглядят не лучше Сангйонга
лучше. крузак выглядит нормально. не огонь. выглядит как должен. старомодный большой внедорожник.
38
19
Ответить
capoverde
Konstantin Pl
лучше. крузак выглядит нормально. не огонь. выглядит как должен. старомодный большой внедорожник.
Если мы говорим о последнем нормальном крузаке - 100ке, то да.
24
14
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Konstantin Pl
лучше. крузак выглядит нормально. не огонь. выглядит как должен. старомодный большой внедорожник.
Который стоит как два СсангЙонга!
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
32
6
Ответить
20296237
Konstantin Pl
ппц ты его с дастером сранил? ну на фоне дастера даже велосипед отличный внедорожник. ну и к тому же я указал что я не являюсь ценителем катания по грязи. оценил чисто дизайн часть. он дно ИМХО
С этого и надо было начинать. У вас обычные понты где Дастер, не машина, а Дастер, ссанг-енг не звучит как БМВ, правда и сами вы не на БМВ ездите, но зато не на ссанг-енге. Ссанг-енг делал отличные внедорожники, надежные и проходимцы, в отличии от митсубиси и Тойоты доступные. Но им с дистрибуции не повезло. Соллерс те ещё упыри
89
12
Ответить
Андрей Щуров
Рама хорошо, мерседесовские дохломоторчики - так себе идея.
Накрайняк дизель на ручке можно было бы взять. Но сети дилеров нет, и запчасти скорее всего очень дорогие (серия меньше = цена больше).
12
26
Ответить
Краснодар
20296237
С этого и надо было начинать. У вас обычные понты где Дастер, не машина, а Дастер, ссанг-енг не звучит как БМВ, правда и сами вы не на БМВ ездите, но зато не на ссанг-енге. Ссанг-енг делал отличные внедорожники,...
он делал уродливые машины. и внутри и снаружи. это не маловажный фактор
26
36
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
На счет Рекстонов хз, их мало было даже при цене 900тыс за новый.
Но вот сейчас, вполне живой Кайрон 2011-12, можно взять за 550-600. У нас по крайней мере. Авто отличное за эти деньги.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
29
5
Ответить
Краснодар
почему санг енг никто не покупал? непонятно ...
65
10
Ответить
capoverde
Андрей Щуров
Рама хорошо, мерседесовские дохломоторчики - так себе идея.
Накрайняк дизель на ручке можно было бы взять. Но сети дилеров нет, и запчасти скорее всего очень дорогие (серия меньше = цена больше).
Мерседесовские моторчики там ставились ещё при царе горохе.
Единственное, что современные Сангйонги связывает с Мерсом, это коробка 722. Если не ошибаюсь, стоит на Кайронах.
17
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ездил на Рекстоне в нулевых. Шоколадноананасовое предложение было- 1.1 за максималку. Выбор движков- 2.7 дизель и 3.2 бензин. Коробка, чисто мерсовская, движки вроде тоже, но корейцы там поковырялись. Хорошая машина, качественные матерьялы салона, ПП у меня был тод с возможностью понижайки и 50 на 50. Косяк один- подвеска. Такого гумна ни у кого нет, только у собакоедов((( ...но если её поменять на ловерсы или ещё австралийский комплект был- машинка КЛАСС!!.... там ещё у дизелей топливная делфи нежная была, надо сепар ставить или хорошую солянку лить..... ну и СОЛЛЕРС- эти ребята, творили полный беспредел. ...жаль, что ушёл...а банкротство, так ещё в 2008 такая же ботва была
45
1
Ответить
capoverde
Андрей Щуров
Рама хорошо, мерседесовские дохломоторчики - так себе идея.
Накрайняк дизель на ручке можно было бы взять. Но сети дилеров нет, и запчасти скорее всего очень дорогие (серия меньше = цена больше).
Дизеля, кстати, неважнецкие. Форсунки, как расходный материал. И ещё особенность , зимой хреновасто заводится, хотя солярка даже не парафинится на морозе
13
21
Ответить
capoverde
Дизеля, кстати, неважнецкие. Форсунки, как расходный материал. И ещё особенность , зимой хреновасто заводится, хотя солярка даже не парафинится на морозе
Таким и многие японцы страдают,у знакомых Марк дизель все мозги вынес,когда работал на сто часто заезжали Киа Соренто,санта фе с проблемами форсунок и тндв, даже крузаки были 200,у одного ГБЦ снимали,у другого застучал двиг...
13
2
Ответить
13811245
че разобсуждались-то? В России нет и не будет. "Да и не надо!", так ведь?)
11
10
Ответить
АМК
СсангЙонгу надо уволить дизайнеров и кое-кого выгнать из совета директоров.
Ну нельзя лепить столь уродливые машины в 21м веке при такой конкуренции. Новый пикап вообще страшилище и этот тоже Rexton тоже не красавец.
11
19
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
"Однако на фоне девальвации рубля 2014-2015 годов продажи SsangYong были приостановлены" (с)
Так у нас в этом году новая девальвация ))
27
1
Ответить
 
Сообщений: 5824
проиграли конкуренцию китайцам. Удачный Хавал рублём вбил гвоздь корейскому Йонгу
19
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Smart Bastard
проиграли конкуренцию китайцам. Удачный Хавал рублём вбил гвоздь корейскому Йонгу
Когда Санг Ёнг у нас загнулмя , Хавал ещё хер мороженный хавал ....а сейчас Хавал уже Прадо схавал)
24
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Konstantin Pl
мне кажется индусов наи .... обвели вокруг пальца, впихнув неликвидный актив.

я не ценитель внедорожников, но чисто по дизайну санг енги были всегда таким трешем, если честно. хуже я машин не припомню.
Была хорошая задумка - Родиус. Полноприводный большой минивен. В последнем виде уже не такой страшный)
18
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Konstantin Pl
ппц ты его с дастером сранил? ну на фоне дастера даже велосипед отличный внедорожник. ну и к тому же я указал что я не являюсь ценителем катания по грязи. оценил чисто дизайн часть. он дно ИМХО
Дастер таки не совсем днище
9
8
Ответить
8774668
Краснодар
Хорошие фотографии нового рекстона. Выполнены в стиле картины - "негры ночью @#) *ят уголь".
19
1
Ответить
Snork
Новороссийск
r28
На счет Рекстонов хз, их мало было даже при цене 900тыс за новый.
Но вот сейчас, вполне живой Кайрон 2011-12, можно взять за 550-600. У нас по крайней мере. Авто отличное за эти деньги.
Коробка у них дрянь.
3
9
Ответить
Иван
Новосибирск
Rexton выходи все видят SsangYong
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Snork
Коробка у них дрянь.
Был по работе экшен спорт, там вообще все дрянь, если остальные модели такие же в ад ему и дорога
8
9
Ответить
5555
Улан-Удэ
Лучший Ссанг-Енг -это Истана. Легенда пассажирских перевозок 90х в Сибири.
20
 
Ответить
5555
Улан-Удэ
Лучший СсангЕнг - это Истана. Легенда пассажирских перевозок 90х в Сибири и ДВ, наряду с Хендаем Грейс, Киа Беста и Азия Топик.
6
2
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
У нас Актионов бегает много, не страшные.
12
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Different
Смена значка всяко поможет выйти из кризиса.
Ну нашей милиции же помог!)))))
6
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
capoverde
С *******ли. На джипингах всегда Кайроны да Коранды лазят. Что тот, что другой лучше нового Дастера. Отличные внедорожники. Ну внешность чуть вычурна, это да. Ну скажем например как нынче у Инфинити.
Купите себе завод Санг Енг, индусы продадут с удовольствием))))
3
2
Ответить
Blackstar8888
Года два назад небыло КРЕТЫ в России, а сейчас только во дворе их десять штук
Крета в России с 2016 года
 
 
Ответить
capoverde
Мерседесовские моторчики там ставились ещё при царе горохе.
Единственное, что современные Сангйонги связывает с Мерсом, это коробка 722. Если не ошибаюсь, стоит на Кайронах.
Кайрон уже не современный, его пять лет не выпускают.
 
 
Ответить
capoverde
Антон
Ну нашей милиции же помог!)))))
в голосину
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
capoverde
С *******ли. На джипингах всегда Кайроны да Коранды лазят. Что тот, что другой лучше нового Дастера. Отличные внедорожники. Ну внешность чуть вычурна, это да. Ну скажем например как нынче у Инфинити.
видимо потому что не жалко.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
capoverde
А у какого внедорожника супер дизайн?? Разве что у Линкольн Навигатора и Тахо, Патрол. Остальное - крузаки, qx-ы и всякие корейцы выглядят не лучше Сангйонга
кто внедорожник?
так пишут же - для джипингу ево беруть!
на убой короче.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Александр Алисов
Который стоит как два СсангЙонга!
но живет куда дольше
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
5
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
r28
На счет Рекстонов хз, их мало было даже при цене 900тыс за новый.
Но вот сейчас, вполне живой Кайрон 2011-12, можно взять за 550-600. У нас по крайней мере. Авто отличное за эти деньги.
за 550-600
я себе ещё две эскуды на раме возьму, или одну но вылизанную со скарбом в придачу!
ещё и останется.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
5
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Konstantin Pl
почему санг енг никто не покупал? непонятно ...
да.
люди грят - огонь тачка!
чё не берут...хз.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
6
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
АМК
СсангЙонгу надо уволить дизайнеров и кое-кого выгнать из совета директоров.
Ну нельзя лепить столь уродливые машины в 21м веке при такой конкуренции. Новый пикап вообще страшилище и этот тоже Rexton тоже не красавец.
и нанять вазовских?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
3
Ответить
евгений
Томск
u841so
да.
люди грят - огонь тачка!
чё не берут...хз.
был у меня рекстон 2,7 турбодизель XVT, кроссовер а не внедорожник. Подвеска очень хрупкая, постоянно ломалось чего-нибудь, но прежний хозяин был плохой очень - ушатал все. Двигатель, коробка, рама - все хорошо было. Едет по трассе очень хорошо, по внешности меня устраивал - большой и комфортный.
4
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
евгений
был у меня рекстон 2,7 турбодизель XVT, кроссовер а не внедорожник. Подвеска очень хрупкая, постоянно ломалось чего-нибудь, но прежний хозяин был плохой очень - ушатал все. Двигатель, коробка, рама - все хорошо было. Едет по трассе очень хорошо, по внешности меня устраивал - большой и комфортный.
ну у меня не большой аптомобыль, но 23 года стукнуло. едет везде. подвеску не жалею, а она, *****, тьфу-тьфу...
330 000 все родное пока, кроме порогов. их за это время просто не стало. рама то держит.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
4
Ответить
Александр
Омск
Konstantin Pl
мне кажется индусов наи .... обвели вокруг пальца, впихнув неликвидный актив.

я не ценитель внедорожников, но чисто по дизайну санг енги были всегда таким трешем, если честно. хуже я машин не припомню.
Зато они хоть что-то отличались на дороге от всех остальных обмылков.
4
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Different
Смена значка всяко поможет выйти из кризиса.
да, это была главная причина неудач.
наконец разобрались.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
10495827
Челябинск
Борский. Т9******правит.
 
 
Ответить
10495827
Челябинск
Админы!!! Удаляете отзывы Вам не подходящие?
2
 
Ответить
Виктор
Кемерово
Владел 4 года Рекстоном, по уровню комфорта, проходимости машина понравилась - ДА, купил бы еще раз - НИКОГДА, НИ ЗА ЧТО. Из личного 22 летнего опыта владения автомобилями, более ломучей была только хонда-прелюд, даже жигули надежней. У Рекстона слабое место - это многорычажная подвеска.
2
 
Ответить
Олег
Урай
capoverde
Мерседесовские моторчики там ставились ещё при царе горохе.
Единственное, что современные Сангйонги связывает с Мерсом, это коробка 722. Если не ошибаюсь, стоит на Кайронах.
Там даже на блоке знак мерса выбит, 2.3 отличный мотор.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Konstantin Pl
мне кажется индусов наи .... обвели вокруг пальца, впихнув неликвидный актив.

я не ценитель внедорожников, но чисто по дизайну санг енги были всегда таким трешем, если честно. хуже я машин не припомню.
согласен. На актиен без слез не взглянешь. Один корандо нормальный, стальное треш содомия и угар.. что курил дизайнер, где его откопали и как вообще такое прошло согласование - не понятно
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Konstantin Pl
ппц ты его с дастером сранил? ну на фоне дастера даже велосипед отличный внедорожник. ну и к тому же я указал что я не являюсь ценителем катания по грязи. оценил чисто дизайн часть. он дно ИМХО
и чем тебе дастер не угодил? нормальный джип, вполне в современном стиле, вы же сами кричите что рама - плохо, дергалка - плохо, мосты - плохо.. вот вам и сделали дастер. Который кстати несмотря ни на что, нормально может ползать по грязи.. не хуже нивы
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
20296237
С этого и надо было начинать. У вас обычные понты где Дастер, не машина, а Дастер, ссанг-енг не звучит как БМВ, правда и сами вы не на БМВ ездите, но зато не на ссанг-енге. Ссанг-енг делал отличные внедорожники,...
про солерс в точку... русский прадо они собрались делать... Японцы под столом ржут
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Yes
Когда Санг Ёнг у нас загнулмя , Хавал ещё хер мороженный хавал ....а сейчас Хавал уже Прадо схавал)
да кого он там схавал.. где хавал, а где прадо.. вы уже готовы купить китайца? в спб наверно его и обслуживать сможете.. я вот не уверен, что в НСК смогу... И опять же, завтра китайцы свернут все представительства и производства и помашут вам хвостиком, и где вы будете запчасти брать? а обслуживать где? И не говорите что такого не было.. Китайцам бросить покупателей как нефиг делать, у них вообще понятия о чести и репутации нет. И не говорите, что такого не было... грейтволы раз пять уже бросали и возвращались и сова бросали, про всякие джили уж вообще молчу
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
5555
Лучший Ссанг-Енг -это Истана. Легенда пассажирских перевозок 90х в Сибири.
где эта легенда? ни одной не видел в Сибири в УланУдэ может быть
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Антон
Купите себе завод Санг Енг, индусы продадут с удовольствием))))
3х рублей не хватает, так бы взял
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить