Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания SsangYong прекратила поставки автомобилей в Россию

Компания SsangYong прекратила поставки автомобилей в Россию

19 Марта 2015 | 42029 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
1069 (36%)
1897 (64%)
У руководства SsangYong нет планов возобновлять поставки до тех пор, пока не стабилизируется курс рубля. Вместо российского рынка компания направит больше машин для продажи в Китай и страны Европы.
У руководства SsangYong нет планов возобновлять поставки до тех пор, пока не стабилизируется курс рубля. Вместо российского рынка компания направит больше машин для продажи в Китай и страны Европы.

Официальные представители компании SsangYong заявили, что корейский автопроизводитель полностью прекратил поставки автомобилей на российский рынок. Новые машины данной марки не ввозятся в РФ с января 2015 года.

У руководства SsangYong нет планов возобновлять поставки до тех пор, пока не стабилизируется курс рубля. Вместо российского рынка компания направит больше машин для реализации в Китае и странах Европы.

Напомним, в 2013 году рынок РФ был одним из крупнейших для SsangYong, но по итогам 2014 года продажи автомобилей этой марки сократились на 27% — до 25 тыс. единиц. В первые два месяца 2015 года спрос на внедорожники SsangYong упал до 1,3 тыс. машин (-61%).

Ранее российские СМИ сообщили, что корейская компания якобы намерена отказаться от сотрудничества с российской фирмой Sollers, которая осуществляет крупноузловую сборку автомобилей SsangYong во Владивостоке, чтобы создать собственное представительство в РФ.

Накануне стало известно, что концерн GM выводит с российского рынка бренд Opel и массовые модели марки Chevrolet.

Комментарии

    
Барнаул
Сообщений: 1202
Ну что? Кто следующий? Вангую - фиат((
409
20
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
В любом случае грустно. Не за СсангЙонг. А за тенденции...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
739
48
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Дионисий:
В любом случае грустно. Не за СсангЙонг. А за тенденции...
совершенно согласен, грустно за тенденции
213
21
Ответить
Понеслось...
136
10
Ответить
eko.kap
Тюмень
Баба с возу кобыле легче)))
175
353
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
eko.kap:
Баба с возу кобыле легче)))
А если баб не останется? Кобылу пристрелят?
404
36
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Грустно не от того, что уходят, а от того что денежек на авто теперь нет, от того и грустно.
397
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
не велика потеря
179
272
Ответить
   
Сообщений: 1013
Круг сужается =(
Следующим должен уйти АвтоВАЗ =)
530
149
Ответить
  
Сообщений: 12975
DonMof:
А если баб не останется? Кобылу пристрелят?
Не надо пессимизма, пара-тройка по любому останется :-)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
84
45
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
В общем, из сектора "около миллиона" (который год назад был "меньше миллиона") ушли уже три марки.

Радовали кстати в новости про GM комментарии о какой-то там "политической нотке". У корейцев тоже политические нотки искать бум?
147
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Прям какое-то паническое бегство с российского рынка началось. Неужели и вправду на "жигулях" будем ездить?!
132
26
Ответить
 
Сообщений: 7028
По слухам Тойота сильно урежет линейку в России, будет продавать только крузаки, рафы и камри.
137
13
Ответить
  
Сообщений: 12322
zogar-zag:
Не надо пессимизма, пара-тройка по любому останется :-)
ВАЗ-ГАЗ-УАЗ ?:))
Важно быть, а не казаться.
187
6
Ответить
   
Сообщений: 18
Пусть валят! Сейчас вся стана на ВЕСТУ копит)
275
141
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
fedel777:
Прям какое-то паническое бегство с российского рынка началось. Неужели и вправду на "жигулях" будем ездить?!
жигули уже 2 года как не производят, они первыми ушли. теперь очередь Ссанг-Йонга
60
12
Ответить
  
Сообщений: 12975
Aleksandr_52:
В общем, из сектора "около миллиона" (который год назад был "меньше миллиона") ушли уже три марки.
Радовали кстати в новости про GM комментарии о какой-то там "политической нотке". У корейцев тоже политические нотки искать бум?
Политическая нотка это х.йня, политикой двигает экономика. Тем же американцам выгодно продавать свои товары нам, что бы там по ТВ не говорили.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
67
8
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
eko.kap:
Баба с возу кобыле легче)))
Хорошее сравнение АвтоВаз с кобылой.
"Руссо туристо - облико моралле"
69
14
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
Форд?
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
54
16
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Evgen Partner:
Форд?
значит следующее слово на букву Д: Датсун!
47
16
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Рексик у них до обвала рубля под два ляма выскакивал, Единственный кросс Актион был нормальным по соотношению цена-качество, и то первой серии.Обновленный начал ценник задирать. Кайрон - вообще убожество устаревшее. Пикап принципиально не рассматриваю.
133
27
Ответить
Вова
Барнаул
Ну и ладно.
55
9
Ответить
  
Сообщений: 12322
АвтоГорожанин:
По слухам Тойота сильно урежет линейку в России, будет продавать только крузаки, рафы и камри.
Mercedes наверно оставит S,G,GL,ML...
Важно быть, а не казаться.
50
4
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Скатертью дорога!
78
71
Ответить
   
Сообщений: 941
актион в 2013 не дорого стоил , по акции помню за 800тыс. с автоматом продавали. в 2014 до кризиса уже начали цены повышать
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
68
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
denisggt:
значит следующее слово на букву Д: Датсун!
Ниссан!
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
28
14
Ответить
  
Сообщений: 423
Двухглавый дракон сдался...
май лайф, май рулс...
37
6
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
zogar-zag:
А у них еще какие-то модели есть? А, вспомнил - королла :-)
Ну eщe Aурис и Aльфaрд,их и рaньшe никто нe брaл.
A Kороллу выкинули пинком под зaд прeвосходящee ee по цeнe/кaчecтву Октaвия и Сид.
97
35
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
zogar-zag:
Не надо пессимизма, пара-тройка по любому останется :-)
Ага кривых, страшных зато своих((((
39
18
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 93
.... на всех корейских и европейских авто производителей по.....й, главное что бы японцы от нас не отвернулись и Бо Андерсон с "Автовазом" о себе не шибко возомнил, после всех этих ретирований автослабоков с нашего рынка, а то завтра в СМИ опять выкинут шедевральную новость :"Автоваз повысил стоимость авто на 20%......" и тишина в эфире!!!
73
76
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Деньги решают все. Сейчас отлив, потом наперегонки - прилив.
64
6
Ответить
Это прискорбно - "нас всё меньше, лёд всё тоньше" (с).
Сама тенденция не радужная, да и менталитет не тот... И я вовсе не об уходах каких-то моделях с нашего рынка.
36
8
Ответить
  
Чита
Сообщений: 401
И я своего продал
TLC 120 2TR-FE

Шины, диски, авто-товары:
http://baza.drom.ru/user/929108/
16
4
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
Скатертью дорога!
37
77
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Пока своё представительство не откроют.
9
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
DonMof:
Ну что? Кто следующий? Вангую - фиат((
Просадки в продажах до минус 80% у Форда и Хонды. Они?
41
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 277
Это хреново, вообще-то. Чем больше марок, тем больше конкуренция, соответственно и цены ниже. Почему-то об этом никто не говорит.
135
12
Ответить
   
Сообщений: 983
лозунг на 2015-2020: ТАЗы рулят(((
Умный человек иногда вынужден напиваться, чтобы проводить время с дураками ©
33
16
Ответить
   
Сообщений: 590
adeniskin:
Двухглавый дракон сдался...
Andryuxa:
Круг сужается =( Следующим должен уйти АвтоВАЗ =)
Вы там в своей ,,не резиновой" совсем ********* уже,для большей части страны АВТОВАЗ был и останется по карману простым работникам и в деревнях.
76
25
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
DonMof:
А если баб не останется? Кобылу пристрелят?
кому и кобыла невеста :)
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
44
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
fedel777:
Прям какое-то паническое бегство с российского рынка началось. Неужели и вправду на "жигулях" будем ездить?!
Нас Жигулях и Тойотах.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
12
23
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 93
Самое главное помнить, что у Нашей Страны особенная стать и нам нужно в неё только верить!
67
23
Ответить
   
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 754
Ну на конец-то.
16
21
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 19
Ждите к концу месяца такой же заголовок только про Тойоту и Ниссан.
38
58
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
АвтоГорожанин:
По слухам Тойота сильно урежет линейку в России, будет продавать только крузаки, рафы и камри.
Ну то есть, все производители урезают C-класс, который по высоким ценам никто не берет. Повышение в 200 тысяч для бизнес-класса - не критично...Вот и получается, что Тойота сидела не только на С-классе, у ней крепкие позиции в других классах авто, а вот остальные производители без С-класса - никто...Что и показал Шевроле с Опелем...
75
9
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
АвтоГорожанин:
По слухам Тойота сильно урежет линейку в России, будет продавать только крузаки, рафы и камри.
Даг и так куда не глянь крузаки,, камри да рафы.
36
8
Ответить
 
Томск
Сообщений: 213
Жаль, неплохие машинки делали с 2012 года, особенно турбодизель 2.0 неплохо тянул:(
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014
33
22
Ответить
 
Сообщений: 7254
SMax84:
.... на всех корейских и европейских авто производителей по.....й, главное что бы японцы от нас не отвернулись и Бо Андерсон с "Автовазом" о себе не шибко возомнил, после всех этих ретирований автослабоков с нашего рынка, а то завтра в СМИ опять выкинут шедевральную новость :"Автоваз повысил стоимость авто на 20%......" и тишина в эфире!!!
Бу Андерссон вчера сказал, что пошлины на импорт слишком низкие
Делайте выводы, скоро пошлины на авто поднимут
37
8
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 19
maziora:
Даг и так куда не глянь крузаки,, камри да рафы.
Зажрались сволочи!))))) Короллы перестали покупать, вот их срынка и уводят))))
14
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Зажрались!
6
8
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1923
да и ладно, вроде не горюю.
13
17
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 93
British Parlament:
Зажрались сволочи!))))) Короллы перестали покупать, вот их срынка и уводят))))
)))))) Ай, молодца!
5
4
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Сергей-писатель:
Это хреново, вообще-то. Чем больше марок, тем больше конкуренция, соответственно и цены ниже. Почему-то об этом никто не говорит.
Не говорят потому что, нет разницы сколько марок, ценник на них последнее время стал не подъемный причем на все марки. Какая тут может быть здоровая конкуренция...
33
 
Ответить
 
Сообщений: 7254
Сергей-писатель:
Это хреново, вообще-то. Чем больше марок, тем больше конкуренция, соответственно и цены ниже. Почему-то об этом никто не говорит.
Еще бы.
Большинство вообще надеялось, что при падении спроса, цены на авто будут снижать.
Невдомек что ниже себестоимости никто ничего не продает, прекратят продажи, закроют производство и все.
68
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
SMax84:
.... на всех корейских и европейских авто производителей по.....й, главное что бы японцы от нас не отвернулись и Бо Андерсон с "Автовазом" о себе не шибко возомнил, после всех этих ретирований автослабоков с нашего рынка, а то завтра в СМИ опять выкинут шедевральную новость :"Автоваз повысил стоимость авто на 20%......" и тишина в эфире!!!
А японцы к нам и не поворачивались, в отличие от корейских и европейских автопроизводителей.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
39
3
Ответить
Денис
Минусинск
DonMof:
Ну что? Кто следующий? Вангую - фиат((
следующий ФОРД !!!
23
10
Ответить
     
Сообщений: 80264
Кто следующий...
Большинство людей не хотят свободы, потому что она несёт ответственность... З.Ф.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
сыпятся те у кого схемы работы были
а) мутные (машино комплекты под отвертку)
б) наплевательские - дистрибьютор сгрузил дилеру - а дальше дилер сам.

первые загибаются из-за скачков на цены комплектов и невозможности их регулировать
вторые - из-за нежелания дистрибьютора и европейской штаб квартиры абсорбировать убыток у себя.

то есть и те и другие остались один на один с рынком и курсом.
еще несколько брендов на рынке работают по таким же схемам.
ждем продолжения исхода.
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
64
8
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
AXSUS:
Кто следующий...
Форд...
25
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
S-P-L:
Еще бы.
Большинство вообще надеялось, что при падении спроса, цены на авто будут снижать.
Невдомек что ниже себестоимости никто ничего не продает, прекратят продажи, закроют производство и все.
Ага...про "снижение цен" кстати ваще смешно читать. Типа производители должны думать так: "давайте мы будем продавать машины в конкретный убыток, будем изнашивать оборудование на заводах, будем платить побольше всяких косвенных налогов, зато у нас будут покупать машины...ну, правда, ниже себестоимости, но зато будут...да."

Такое ощущение, что вся страна работает на каких-то сферических предприятиях в вакууме. Хотя следовало бы задать вопрос: "Если моя компания не может снизить цену на товары, в производстве которых замешана большая доля импорта, то почему это должны сделать другие компании?"
38
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
Коменты трут безбожно. :-)

Ну если не нравиться мне сань ёнк :-))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
23
10
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Скоро вообще самым актуальным транспортом будут лошади. Поэтому, наверно, президент и молчит про экономику.
38
18
Ответить
   
Сообщений: 28989
Qingbo:
Ну eщe Aурис и Aльфaрд,их и рaньшe никто нe брaл.
A Kороллу выкинули пинком под зaд прeвосходящee ee по цeнe/кaчecтву Октaвия и Сид.
:)
королла в 2014 продавалась наравне с ним - порядка 25 тысяч авто.
пинки под зад - это фантазии :)
21
5
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 87
SMax84:
.... на всех корейских и европейских авто производителей по.....й, главное что бы японцы от нас не отвернулись и Бо Андерсон с "Автовазом" о себе не шибко возомнил, после всех этих ретирований автослабоков с нашего рынка, а то завтра в СМИ опять выкинут шедевральную новость :"Автоваз повысил стоимость авто на 20%......" и тишина в эфире!!!
хонде и сузуки думаю не долго осталось на нашем рынке.
44
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
В конце года все эти "уходящие" производители отчитаются на минус 30% по объему продаж. Потерять один рынок сбыта - это сильно! Так что у них не меньше задница...
15
6
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 93
Alex1234567:
А японцы к нам и не поворачивались, в отличие от корейских и европейских автопроизводителей.
Тойота и Лексус не всчёт..... это вообще последнее время для небожителей!
14
2
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
я вот а ща задумался, а может не надо мне продавать свою машину ?
37
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Шевроле,опель.....терь сангёнг.....кто следующий?!)))
...валите все отсюдава..)))))))
34
47
Ответить
     
Сообщений: 3369
Ну что, любители иномарок!!! Первые звоночки прозвенели!!!! Начинайте уже подготавливать себя пересаживаться на НОРМАЛЬНЫЕ авто НАШЕГО производства!!!
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
36
117
Ответить
    
Сообщений: 38701
...предлагаю автотазу покинуть российский рынок....)))
...куда-нибудь в Буркина-Фасо перенестись..*)))))))))))))))) )
60
35
Ответить
Илья
Новосибирск
Кто сейчас уйдет с Российского рынка, то больше не вернется никогда. Рынок захватят проверенные и надежные марки с которыми нет проблем ни с запчастями ни с ремонтом.
58
27
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 93
Mishanag:
Ну что, любители иномарок!!! Первые звоночки прозвенели!!!! Начинайте уже подготавливать себя пересаживаться на НОРМАЛЬНЫЕ авто НАШЕГО производства!!!
Вот только не надо сгущать краски.
19
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Artoba:
...предлагаю автотазу покинуть российский рынок....)))
...куда-нибудь в Буркина-Фасо перенестись..*)))))))))))))))) )
Зимой на велосипеде не очень удобно будет ездить )))
Toyota Carina GT
27
2
Ответить
     
Сообщений: 2699
fedel777:
Прям какое-то паническое бегство с российского рынка началось. Неужели и вправду на "жигулях" будем ездить?!
На лошадях с телегами. Жигулей больше нет. Рено решит уйти, и ВАЗ законсервирует тоже.
13
3
Ответить
     
Сообщений: 3369
Egerize:
Коменты трут безбожно. :-)
Ну если не нравиться мне сань ёнк :-))).
Дромомодеры вообще странные ребята...Им из мухи слона раздуть - раз плюнуть!!!
Эй вы!!!! Вы меня слышите?!!! Мы живем в свободной стране!!!! Не имеете права!!!! Я буду жаловаться!!!!
)))))))))))))))))))))))))
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
9
18
Ответить
    
Сообщений: 38701
Alex1234567:
Зимой на велосипеде не очень удобно будет ездить )))
Я зимой очень много пешком хожу,игнорируя личный и общественный транспорт...булки разминаю.*)))
19
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 99
Вот беда!!! Оригиналам теперь нечего купить!!! Все недоавтопроизводители слились с рынка России. Невелика потеря!
Мой отзыв: Toyota Wish 2008
21
20
Ответить
     
Сообщений: 2539
да рынков сбыта хватает корейцы качество подтянули спрос на эти джипы есть
корейцам совести не хватает по курсу ценниг выставить как тем кто баксом барыжит
13
7
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Mishanag:
Ну что, любители иномарок!!! Первые звоночки прозвенели!!!! Начинайте уже подготавливать себя пересаживаться на НОРМАЛЬНЫЕ авто НАШЕГО производства!!!
лечиться вам нужно молодой человек
46
14
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
DonMof:
Ну что? Кто следующий? Вангую - фиат((
Кто это? ))
10
6
Ответить
     
Сообщений: 3369
SMax84:
Вот только не надо сгущать краски.
То что произошло с Опелем, Шевроле, Ссань-енгом и, возможно, произойдет скоро с другими - вполне логичный результат. Они не виноваты, что в России народ нищий, не способный покупать их продукцию. Раньше хоть в кредит брали, а теперь еще и с кредитами - очко. И, скорее всего, решение о прекращении продаж на территории нашей страны - не вчерашнее. Оно, видимо, обдумывалось уже давно и тщательно. Экономисты все уже просчитали на сто раз.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
86
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
Trifon54:
На лошадях с телегами. Жигулей больше нет. Рено решит уйти, и ВАЗ законсервирует тоже.
Никуда Рено не денется. Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что с АвтоВАЗом случилось то же, что когда-то случилось со Шкодой. Только она стала частью ВАГа, а АвтоВАЗ - частью Рено. В итоге Шкоды сейчас - это Фольксваген, а у нас машины будут Рено. И первой машиной РеноВАЗа будет Веста.
Toyota Carina GT
47
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Илья:
Кто сейчас уйдет с Российского рынка, то больше не вернется никогда. Рынок захватят проверенные и надежные марки с которыми нет проблем ни с запчастями ни с ремонтом.
Те, кто были с нами в 90-х, те и останутся. А эти как приперлись, так и свалили...
39
9
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Илья:
Кто сейчас уйдет с Российского рынка, то больше не вернется никогда. Рынок захватят проверенные и надежные марки с которыми нет проблем ни с запчастями ни с ремонтом.
ПР?)))))
24
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Trust 7:
лечиться вам нужно молодой человек
Это не ему лечиться надо, а вам первых обзоров новых машин дождаться.
Toyota Carina GT
10
13
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Evgen Partner:
Ниссан!
Хрен дождетесь - это уже практически отечественные автомобили. Скорее в конце только и останутся ВАЗ, УАЗ, ГАЗ, Рено, Ниссан, Датсун.
21
3
Ответить
     
Сообщений: 3369
Artoba:
...предлагаю автотазу покинуть российский рынок....)))
...куда-нибудь в Буркина-Фасо перенестись..*)))))))))))))))) )
Предлагаю тебе лично первоначально маршрут этот проложить. Ну, чтобы наверняка АвтоВАЗ не заблудился и обратно не вернулся!
)))))))))
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
15
20
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
maziora:
ПР?)))))
Ну а че? Это у тебя сейчас выбор есть. Потом не будет. Либо надежный ПР, либо кривой Солярис ЛР!
20
34
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Aleksandr_52:
Ага...про "снижение цен" кстати ваще смешно читать. Типа производители должны думать так: "давайте мы будем продавать машины в конкретный убыток, будем изнашивать оборудование на заводах, будем платить побольше всяких косвенных налогов, зато у нас будут покупать машины...ну, правда, ниже себестоимости, но зато будут...да."
Такое ощущение, что вся страна работает на каких-то сферических предприятиях в вакууме. Хотя следовало бы задать вопрос: "Если моя компания не может снизить цену на товары, в производстве которых замешана большая доля импорта, то почему это должны сделать другие компании?"
Для производителя с запущенным серийным производством себестоимость каждой телеги несколько тыс долларов максимум, и теоретически до этой цифры они еще работают не всубыток. Поэтому даже двукратное падение рубля может можно отыграть в пределах 10-15% повышения цены для конечного потребителя- куда страшнее падение обьемов продажи. Поэтому и вылетают марки у кого с ним было не айс
16
16
Ответить
     
Сообщений: 3369
Андрияш:
Ну а че? Это у тебя сейчас выбор есть. Потом не будет. Либо надежный ПР, либо кривой Солярис ЛР!
Кто решил, что ПР надежный? Те "ездюки", которые за машиной вообще не смотрят и "только масло меняют"??? Откройте уже глазки-то! Обманули вас, однако!!
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
54
32
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 19
Mishanag:
Ну что, любители иномарок!!! Первые звоночки прозвенели!!!! Начинайте уже подготавливать себя пересаживаться на НОРМАЛЬНЫЕ авто НАШЕГО производства!!!
Уже позвонил в автосалон, скинул предоплату на три гранты и 2 калины!!!!! Блин, про предзаказ на весту забыл, ща позвоню узнаю!
9
12
Ответить
     
Сообщений: 3369
British Parlament:
Уже позвонил в автосалон, скинул предоплату на три гранты и 2 калины!!!!! Блин, про предзаказ на весту забыл, ща позвоню узнаю!
Молодец! Возьми с полки пирожок!!))))))))
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
18
8
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Aleksandr_52:
Такое ощущение, что вся страна работает на каких-то сферических предприятиях в вакууме. Хотя следовало бы задать вопрос: "Если моя компания не может снизить цену на товары, в производстве которых замешана большая доля импорта, то почему это должны сделать другие компании?"
Тут Хакамада намедни ответила: кому жадность не позволит снизить процент маржи до 15-20% - в кризис сдохнет...Хотя это она говорила про торгашей...Если до кризиса ты наваривал 100%, то в кризис снижай до 20-30%, а то и меньше. Только в этом случае можно удержаться. Кто оставил себе маржу в 100% - повысил цену в три раза и в итоге умрет...
37
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 502
новость прочитайте внимательно, СЁ временно прекратил поставки автомобилей, никто никуда не уходит.
Не понятно от куда столько ненависти к СЁ? новые Рекстон, Актион у них очень хорошие получились, 2,0 ТД. есть еще Ставик, у которого конкурентов на рынке РФ вобще нет. И все эти авто в цене до 1,5 млн, Актион и вовсе по цене автоматного фокуса продавался.
если все такие умные, почему вы такие бедные?
43
12
Ответить
    
777Rus
Сообщений: 1453
В принципе не расстроен, страшных автомобилей на дорогах будет меньше! 8)
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003
31
28
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Слабые уйдут с рынка, выживут самые сильные. Интересно будет посмотреть кто в итоге не выдержит конкуренции и уйдет. Ну а те что останутся , заберут долю выбывших )))
12
9
Ответить
    
777Rus
Сообщений: 1453
maziora:
ПР?)))))
]
Лада =))))
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
6
5
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
В загашнике есть тиволи по цене актиона пойдёт и встречайте дорогие россияне.
2
9
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Ой, если в теме про Опель/Шевролёт я хоть за людей повздыхал, то тут даже грустить не о чём. На данный момент они чистые импортёры, ЕМНИП, т.к. завод своё в России в Наб.Челнах они остановили уже.
Т.е. даже до кризиса их модельный ряд был неконкурентен. Что уж говорить о кризисе и курсах.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
26
6
Ответить
   
Сообщений: 753
DonMof:
Ну что? Кто следующий? Вангую - фиат((
фиат, пежо, ситроен, субару, хонда
16
2
Ответить
zogar-zag:
Не надо пессимизма, пара-тройка по любому останется :-)
Волга, Жигули и Москвич?
13
4
Ответить
    
Сообщений: 1653
Да пусть уходят.. Может начнем по другому относиться к тому, что у нас есть. А то совсем уже невменяемые стали. Маркетологи выпустят новые фары + кнопки местами поменяют - побежали отовариваться, ведь надо быть в тренде! Мода ёпрст! На дорестайле кататься - позор, а на прошлом поколении вообще только нелюди-нищеброды ездят.

Живем как во все, телевизор сломался - на помойку, стиралка три года отработала - пора новую покупать. На нас идиотов в рабов превратили, а мы и рады. Новинка - покупайте, берите кредит и будьте по настоящему счастливы! Товары для настоящих (безмозглых) мужчин! Ощути свежесть нового времени!
112
14
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Mishanag:
То что произошло с Опелем, Шевроле, Ссань-енгом и, возможно, произойдет скоро с другими - вполне логичный результат. Они не виноваты, что в России народ нищий, не способный покупать их продукцию. Раньше хоть в кредит брали, а теперь еще и с кредитами - очко. И, скорее всего, решение о прекращении продаж на территории нашей страны - не вчерашнее. Оно, видимо, обдумывалось уже давно и тщательно. Экономисты все уже просчитали на сто раз.
Это не народ нищий, а уходит во время кризиса самый неликвид. Так всегда было и будет. А глядя на улицы наших городов, не скажешь что народ нищий.
26
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
Ну а что, вот поле для импортозамещения!
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
9
1
Ответить
YJ
   
Новосибирск
Сообщений: 975
Сергей-писатель:
Это хреново, вообще-то. Чем больше марок, тем больше конкуренция, соответственно и цены ниже. Почему-то об этом никто не говорит.
...поэтому дастер и подскочил под миллион)) А как все хорошо начиналось... на бумаге - ...цена от 460 тысяч рублей!
Mark II - это сексуальная ориентация))
22
2
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Да и фиг с ними, саньёнги всегда уродцами были
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
20
22
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Туда им и дорога.
11
13
Ответить
YJ
   
Новосибирск
Сообщений: 975
С@м С@мыч:
Ну а что, вот поле для импортозамещения!
...в данном случае чем?))
Mark II - это сексуальная ориентация))
3
1
Ответить
  
Столица сибири
Сообщений: 15
Прискорбно.... ссорятся главы стран а страдает как всегда обычный народ.. а сколько неафишированых новостей ... все плохо и как говорил наш президент -"потерпеть пару лет" это все враньё , за пару лет не построятся заводы и качество АВтоТаза никак ни станет лучше.
и это касается только автобизнеса а сколько ведь ещё проблем помимо этого....
обидно что снова хорошего будущего не видать ещё с десяток другой лет...а там уже и помирать пора
34
16
Ответить
    
Сообщений: 38701
FM97Rus:
В принципе не расстроен, страшных автомобилей на дорогах будет меньше! 8)
Да как же меньше-то,ведь автотаЗ пока никуда не уходит..*))))))
9
13
Ответить
   
Сообщений: 802
Сергей-писатель:
Это хреново, вообще-то. Чем больше марок, тем больше конкуренция, соответственно и цены ниже. Почему-то об этом никто не говорит.
Ну охренеть теперь, я вот последние годы только смотрел и радовался, как от большой конкуренции все производители цены снижали, снижали, в общем устали снижать, за практически даром отдавать стали...
16
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
DonMof:
Ну что? Кто следующий? Вангую - фиат((
тавота и ниссан
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
9
17
Ответить
globus_42rus
Кемерово
DonMof:
Ну что? Кто следующий? Вангую - фиат((
Они еще есть?!
2
1
Ответить
Евгений Томпсон:
И без Крыма всё к этому шло. Разве это не столь очевидно?
Здесь Крым как территория в составе РФ не имеет особо значения. Важно другое - это территория сдерживания. Когда враг совсем у ворот - это более печальное зрелище...
Какие к черту враги? Если бы ни захотели, то давно бы удушили эрэфию без каких-либо военных средств.
1. Перекрытие поставок лекарств, а в России не меньше миллиона инсулинозависимых диабетиков.
2. Перекрытие поставок продуктов питания (сельскохозяйственного посевного материала, удобрений и иных составляющих) вот и голодомор.
3. Отказ от покупки российских углеводродов, а к этому все плавно идет.

Все помнят иракскую программу "Нефть в обмен на продоольствие"?

А по сабжу все может прийти к тому, что мы начали забывать 10-12 лет назад, когда рассматривая покупку авто мы выбирали между новым тазом-10 и б/у кариной/короллой/короной.
В последнее время, кто бы что ни говорил, но качество продукции автотаза существенно улучшилось. Это произошло благодаря конкуренции на рынке. Если конкуренции будет меньше, то и качество тазов вернется на столь до боли знакомый нам уровень за гораздо более высокую цену.
48
32
Ответить
 
Сообщений: 7254
r-193:
Слабые уйдут с рынка, выживут самые сильные. Интересно будет посмотреть кто в итоге не выдержит конкуренции и уйдет. Ну а те что останутся , заберут долю выбывших )))
Верно, они станут монополистами и в условиях отсутствия конкуренции на рынке, продавать свою продукцию будут по какой угодно им цене.
6
3
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Плохо только то, что у людей даже на это нитониСЁ денег нет. А что ушли - так скатертью дорога. Выживает сильнейший.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
3
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
dennis123:
Прискорбно... . ссорятся главы стран а страдает как всегда обычный народ.. а сколько неафишированых новостей ... все плохо и как говорил наш президент -"потерпеть пару лет" это все враньё , за пару лет не построятся заводы и качество АВтоТаза никак ни станет лучше.
и это касается только автобизнеса а сколько ведь ещё проблем помимо этого....
обидно что снова хорошего будущего не видать ещё с десяток другой лет...а там уже и помирать пора
Помирай уж прям сейчас... Х**и тянуть - только зря мучаться.
13
11
Ответить
   
Сообщений: 802
S-P-L:
Верно, они станут монополистами и в условиях отсутствия конкуренции на рынке, продавать свою продукцию будут по какой угодно им цене.
пфф, а щас че не так чтоли? Ссаная королла лям стоит, это конкуренция детка, солярис-рио 800/900 в максималке, конкуренция оуеть...
9
2
Ответить
 
Сообщений: 7254
Максимуs:
Это не народ нищий, а уходит во время кризиса самый неликвид. Так всегда было и будет. А глядя на улицы наших городов, не скажешь что народ нищий.
Экономика имеет инерцию.
Прошел год под санкциями, что предприняли? а ситуация тем временем все ухудшается
Еще через год посмотрим, сколько там на улице машин останется
13
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
PDV_nsk:
не велика потеря
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
3
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Андрияш:
Ну а че? Это у тебя сейчас выбор есть. Потом не будет. Либо надежный ПР, либо кривой Солярис ЛР!
Так я и не выражал сарказм, а надежду. Сам на ПР движусь который год и не парюсь.
9
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
S-P-L:
Экономика имеет инерцию.
Прошел год под санкциями, что предприняли? а ситуация тем временем все ухудшается
Еще через год посмотрим, сколько там на улице машин останется
Думаю не убавится.
9
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
[quote=Петр Сампрасян]А по сабжу все может прийти к тому, что мы начали забывать 10-12 лет назад, когда рассматривая покупку авто мы выбирали между новым тазом-10 и б/у кариной/короллой/короной.[/quo te]
Причем, это ведь будет даже немножко справедливо. Структурные проблемы не меняются уже лет 40 - СССР развалился на резко подешевевшей нефти, набившей оскомину пропаганде и недоступности товаров за вменяемые деньги/время.

[quote=akasta]
Для производителя с запущенным серийным производством себестоимость каждой телеги несколько тыс долларов максимум, и теоретически до этой цифры они еще работают не всубыток. Поэтому даже двукратное падение рубля может можно отыграть в пределах 10-15% повышения цены для конечного потребителя- куда страшнее падение обьемов продажи. Поэтому и вылетают марки у кого с ним было не айс[/quote]
Так я и говорю, что всё тут взаимосвязано очень и очень здорово, нельзя просто так взять и положить болт на издержки, баланс спроса и предложения, риски. Да и на 10-15 всё-таки не отыграть никак, всё-таки в конечном ценнике автосалона стоимость иностранной машины побольше 10-15 процентов.

Кредиты кстати стали бешено дорогие, я думаю что они ещё не отыграли своё в конечной цене автомобилей (в принципе и во многих других товарах), потому что оплата за многие машины скорее всего была совершена ещё на старых кредитах. А то, что автодилеры работают на заёмные деньги, ни для кого не секрет, свежие займы не за горами, а ставки 20-25 процентов.
13
2
Ответить
     
Курск
Сообщений: 66
Ушёл опель - на дроме одобрение : " Хорошо что ушёл, опель - ломучее*****о..."
Ушёл санёнг - на дроме одобрение : " Хорошо что ушёл, совсем эти корецы оборзели, столько денег за свои шашулайки просят..."
Если уйдут немцы - на дроме будет одобрение : " Да****** они нужны, за такие бабки, простой народ на них всё равно не ездит.... Да и БМВ - ломучее *****, это ж всем известно... А за ДСГ пусть эти немцы в аду горят...."
Уйдёт ягуар и ланд ровер - не надо быть ваногой что бы угадать комментарии.
Кто там останется - японцы ? Если и они уйдут - не велика беда : " Тойота уже не та, у ниссана вариатор плохой, а митцубиси лансер делать перестали. Так что хорошо что ушли..."
Конечно не все комментарии в таком ключе, но таких много. Интересно что должно случиться что бы все поняли, что в нашей экономике сейчас что-то не так ? И виноваты в этом мы сами, а не авто концерны которые якобы бегут не получив тут сверх прибылей...
Opel astra gtc
73
14
Ответить
 
Сообщений: 7254
MarkHoppus:
пфф, а щас че не так чтоли? Ссаная королла лям стоит, это конкуренция детка, солярис-рио 800/900 в максималке, конкуренция оуеть...
Не так. Королла как стоила в $ так и стоит
Производитель и продавец совсем не при чем, что год назад это было 650 тысяч, а сейчас 1 млн.
Более того даже повышенные цены на авто сейчас, в $ эквиваленте ниже, чем были год назад.
А значит еще большее повышение цен на авто совсем скоро.
14
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
SMax84:
Самое главное помнить, что у Нашей Страны особенная стать и нам нужно в неё только верить!
Поясни что за стать такая особенная?
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
10
4
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Mishanag:
Кто решил, что ПР надежный? Те "ездюки", которые за машиной вообще не смотрят и "только масло меняют"??? Откройте уже глазки-то! Обманули вас, однако!!
Тебе плохо?
6
13
Ответить
    
Сообщений: 38701
maziora:
Тебе плохо?
Это просто троль.))Не обращай внимания.)
7
13
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
В ходе деятельности правительства, мы становимся страной третьего мира.

С соответствующим отношением со стороны крупных корпораций.

Тот же Назарбаев держит курс теньге по сей момент, хотя курс валют,-это частность, конечно.

Никакой стратегии развития экономики РФ нет, верха качают нефть, а люди там как-нибудь выживут...займем их круглосуточными страстями из Украины да Крымом.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
46
12
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
Сергей-писатель:
Это хреново, вообще-то. Чем больше марок, тем больше конкуренция, соответственно и цены ниже. Почему-то об этом никто не говорит.
Потому что опель - Г, шевроле - Г, ссанг йонг - Г. А ты "ничаво нипанимаишь))))"
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
11
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
Stone(Ekb):
новость прочитайте внимательно, СЁ временно прекратил поставки автомобилей, никто никуда не уходит.
Не понятно от куда столько ненависти к СЁ? новые Рекстон, Актион у них очень хорошие получились, 2,0 ТД. есть еще Ставик, у которого конкурентов на рынке РФ вобще нет. И все эти авто в цене до 1,5 млн, Актион и вовсе по цене автоматного фокуса продавался.
все это байки, что СЁ дешевле. Стописят раз на форуме разбирали, что он нифига не дешевле, третий эшелон по цене бестселлеров.

дешевле были базовые комплектации - за счет того что у них тупо опций было мало.

уходят они потому что не выдержали конкуренции и это отразилось на продажах. поэтому вся эта лирика которую ты написал - это только слова. на деле они слились. люди не готовы брать СЁ за такое бабло.
15
5
Ответить
     
Московская область
Сообщений: 116
Митсубиси и субару в мае обновленные Аутлендер и Форрестер представят. Вот молодцы, эти японцы ничего не боятся.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
10
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
costa22:
В ходе деятельности правительства, мы становимся страной третьего мира.
...
Это хорошо. Значит развиваемся )))
Toyota Carina GT
6
2
Ответить
   
Сообщений: 816
Andryuxa:
Круг сужается =( Следующим должен уйти АвтоВАЗ =)
ну ну...
это предприятие не уйдет даже в случае ядерной войны..
9
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Ещё один автопроизводитель слился. Печально.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3369
maziora:
Тебе плохо?
Мне хорошо.
Artoba:
Это просто троль.))Не обращай внимания.)
Нет. Я высказываю свое личное мнение. Я уже заметил, что здесь таких не любят.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
6
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149414
Пошла цепная реакция....
Скоро останутся только БМВ, Мерседес, Бугатти-Мазератти, Феррари, Порше и .... Жигули)
18
 
Ответить
  
Сообщений: 12975
Dubhe:
Да пусть уходят.. Может начнем по другому относиться к тому, что у нас есть. А то совсем уже невменяемые стали. Маркетологи выпустят новые фары + кнопки местами поменяют - побежали отовариваться, ведь надо быть в тренде! Мода ёпрст! На дорестайле кататься - позор, а на прошлом поколении вообще только нелюди-нищеброды ездят.
Живем как во все, телевизор сломался - на помойку, стиралка три года отработала - пора новую покупать. На нас идиотов в рабов превратили, а мы и рады. Новинка - покупайте, берите кредит и будьте по настоящему счастливы! Товары для настоящих (безмозглых) мужчин! Ощути свежесть нового времени!
Я представляю как народ отреагировал бы на новость об уходе Айфона с нашего рынка, наверное был бы вал самоубийств среди зомбированных сограждан :-)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
32
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
costa22:
а люди там как-нибудь выживут...займем их круглосуточными страстями из Украины да Крымом.
Ну и еще войнушкой постращают... Хотя тут уже не до шуток.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Наука тем, кто покупает всякие непонятные автомобили (в т.ч. китай), торговые марки которые куплены-перекуплены не пойми кем: как говорится в любой непонятной ситуации они слились, а вы без дилера, сервиса и гарантии. хоть они и декларируют, что типа будут поддерживать обслуживание, все это будет через пень-колоду. дилеры - самостоятельные юр.лица, держать дилерские шоу-румы без продаж ради непонятных перспектив нафиг не надо. 100% во многих городах ДЦ СангЁнга просто закроются и класть все хотели на проблемы тех, кто эксплуатирует СЁ и останется без гарантии и сервиса. По-любому теперь погемороитесь со своми СЁ. В след. раз покупайте нормальных производителей.
22
12
Ответить
     
Сообщений: 3369
Signmaker:
))))))))))) Да! Так оно и есть!!!)))) Здесь только одну новость положительно воспримут - что-нибудь из оперы "японские помойки перестали продавать машины. теперь жителям России они их отдают бесплатно"!!
)))))))))))))))))) Дром такой Дром...)))))))
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
12
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
zogar-zag:
Я представляю как народ отреагировал бы на новость об уходе Айфона с нашего рынка, наверное был бы вал самоубийств среди зомбированных сограждан :-)
те кто на андроиде еще более "идейные" фанатики.
айфон-то просто безобидные удобные понты
7
15
Ответить
  
Сообщений: 12975
S-P-L:
Верно, они станут монополистами и в условиях отсутствия конкуренции на рынке, продавать свою продукцию будут по какой угодно им цене.
По какой угодно ИМ цене покупать у них не будут.
Если к примеру у тебя есть лимон, а машина стоит полтора, как ты ее купишь? (варианты с "льготными" кредитами не рассматриваю, не все же у нас дураки).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
1
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Mishanag:
Ну что, любители иномарок!!! Первые звоночки прозвенели!!!! Начинайте уже подготавливать себя пересаживаться на НОРМАЛЬНЫЕ авто НАШЕГО производства!!!
Вот и подготавливай себя, хотя ты уже видимо готов и пользуешь во всю.
Но вопреки твоим звоночкам и словам, люди как ездили на иномарках, так и будут ездить далее.
10
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 409
Невелика потеря . Его и новыми то мало кто рассматривал серьезно , соотношение цены и качества в этом случае весьма условное . Неважные авто.
5
8
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
S-P-L:
Не так. Королла как стоила в $ так и стоит
Производитель и продавец совсем не при чем, что год назад это было 650 тысяч, а сейчас 1 млн.
Более того даже повышенные цены на авто сейчас, в $ эквиваленте ниже, чем были год назад.
А значит еще большее повышение цен на авто совсем скоро.
Да вот как бы не так...
При курсе 33, Камри начиналась от 950 тыр. Это около 30 тыс баксов.
При курсе 65, Камри начинается от 1 212 тыр. А это уже меньше 20-ки баксов. Тоже и с Короллой.
Вывод - грамотные манагеры Тойоты, выстроили цепочки менеджмента так, что могли получать с потребителя сверх-прибыли, а в кризис скинуть цены и остаться на плаву. А Опели, Джи-Эмы, Саненги не смогли.
12
4
Ответить
  
Сообщений: 12975
Максимуs:
Да вот как бы не так...
Так тут уже писали выше, что выживут те, которые на время кризиса свою жадность поумерят.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
По барабану НИКОГДА НЕ БЫЛО ЖЕЛАНИЯ КУПИТЬ КОРЕЙСКОЕ ВЕДРО.
21
28
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
zogar-zag:
Я представляю как народ отреагировал бы на новость об уходе Айфона с нашего рынка, наверное был бы вал самоубийств среди зомбированных сограждан :-)
Обсуждали уже, на айфон не получится и наложить санкции)))
В кремле у чинуш любимый телепон!)
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
10
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Вот и славно, хренатень, а не машина. Кое как от своего избавился, корейский УАЗик блин.
11
7
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
я твердо уверен. что если цена соответствует качеству и назначению продаваемого товара то он всегда будет востребован. в кризис уходит тот товар/производители/продавцы которые существовали только из-за избытка денежной массы.

переводя на простой язык. у людей денег доуя, давай будем вот такое амно продавать. все равно купят. давай. а давай его будем продавать вот за такие космические деньги, хотя цена ему три копейки, да и за углом дешевле. все равно купят. давай. а давай еще продавая будем хамить/косячить с гарантией/ и еще продавать в е*енях. все равно купят. давай. а потом приходит кризис. и оказывается что надо было строить бизнес и ценовую политику совсем не так.
12
8
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
zogar-zag:
Так тут уже писали выше, что выживут те, которые на время кризиса свою жадность поумерят.
Кто то даже из экономических гуру писал - Кризис это время возможностей. Тот кого задавит жаба - потеряет рынки. Тот кто уступит в цене (даже в небольшой убыток себе) - их завоюет.
8
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
S-P-L:
Верно, они станут монополистами и в условиях отсутствия конкуренции на рынке, продавать свою продукцию будут по какой угодно им цене.
Вряд ли . Останутся далеко не единицы. А ежегодные повышения и раньше были почти каждый год.
3
1
Ответить
Да разве вы не понимаете, что у нас вполне себе условный рынок. Уход автопроизводителей, а вместе с ним закрытие производств, дилерских центров и автосервисов - это частное проявление структурных проблем, не так давно объявили о закрытии части производств 2 крупнейшие пивоваренные компании и это не из-за того, что "рынок и все такое", просто в нашей стране действует большое количество административных ограничений и в условиях падения продаж удельная стоимость этих самых препонов сделала пристуствие на рынке эрефии экономически нецелесообразным.
Ну а по поводу цены на тойоты, вы что думаете они навеки теперь дешевые? Да с такими тенденциями они золотыми станут, их же по любой цене для толстомордых покупать будут.
12
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
globus_42rus:
Они еще есть?!
Они в 2014 году продали 8000 автомобилей
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3369
Палестинец:
Вот и подготавливай себя, хотя ты уже видимо готов и пользуешь во всю.
Но вопреки твоим звоночкам и словам, люди как ездили на иномарках, так и будут ездить далее.
Да! Я пользую уже пятый год и радуюсь! В отличии от друзей - иноводов! Там чего ни коснись - цена космос!! Была! А теперь еще больше!!! Зимой периодически то один, то другой эти иноводы просят меня то прикурить их великий и могучий япопром, то на мойку на галстуке оттащить отогреться, то в сервис)))) Вот и нахрена мне эти иномарки нужны?
Коллеги, у которых Лексусы, зимой периодически на работу на такси ездят. Почему? Да потому, что это Г, рассчитанное на тропический климат, ну никак не хочет в -35 заводиться!!!)))))
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
17
23
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
Завод в России тоже закроют, людей по домам разгонят?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7254
r-193:
Вряд ли . Останутся далеко не единицы. А ежегодные повышения и раньше были почти каждый год.
Каждый год на 30% повышалась цена?
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3369
Максимуs:
Да вот как бы не так...
Я уже давно говорил, что Тойота только за шильдик ценник назначает. По факту - до Крауна там и смотреть-то не на что...
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
17
7
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ща! америкосы одумаются санкции снимут, кризис пройдёт, все перед нами извиняться будут и все вернутся к нам на рынок, и вот тогда заживём, но это будет не в нашей жизни)))
Секта прулеводов.
14
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
2020 год. Россия. Автомобилестроение в стране полностью остановлено, производства законсервированы. ))))
14
10
Ответить
 
Сообщений: 7254
zogar-zag:
По какой угодно ИМ цене покупать у них не будут.
Если к примеру у тебя есть лимон, а машина стоит полтора, как ты ее купишь? (варианты с "льготными" кредитами не рассматриваю, не все же у нас дураки).
Никак не купишь, будешь ездить на бу или ходить пешком.

Не должен менеджер по продажам телефонов ( к примеру) ездить на машине за 20.000 $
и сейчас все начнут жить по средствам
14
4
Ответить
Мне хорошо.
Нет. Я высказываю свое личное мнение. Я уже заметил, что здесь таких не любят.
Наверно ты не ездил на хороших машинах и не знаешь как это, когда едешь как человек а не под машиной ковыряешься по локоть в литоле да в масле. *****таз таких денег не стоит да и КАМАЗ тоже. Я привык к хорошим авто, а конкретно к toyote и садиться в ведро я не хочу, на распиле и то безопасней чем на тазике, нет у нас в России честной конкуренции благодаря "честной пошлине". В Японии уже на водороде гоняют, а мы недавно автомат на ладу придумали и опять миллиарды на эти разработки выкинули.... Печально на это все бл..ство глядеть.
19
12
Ответить
 
Сообщений: 7254
Максимуs:
Да вот как бы не так...
Поживем увидим, какие цены будут у Тойоты через год
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7254
Александр Ткач:
Мне хорошо.
Нет. Я высказываю свое личное мнение. Я уже заметил, что здесь таких не любят.
Наверно ты не ездил на хороших машинах и не знаешь как это, когда едешь как человек а не под машиной ковыряешься по локоть в литоле да в масле. *****таз таких денег не стоит да и КАМАЗ тоже. Я привык к хорошим авто, а конкретно к toyote и садиться в ведро я не хочу, на распиле и то безопасней чем на тазике, нет у нас в России честной конкуренции благодаря "честной пошлине". В Японии уже на водороде гоняют, а мы недавно автомат на ладу придумали и опять миллиарды на эти разработки выкинули.... Печально на это все бл..ство глядеть.
Автомат на Гранте от Ниссана ))
4
 
Ответить
slavas
От ухода GM под сокращение попадет 17 тыс. российских работников. Примерно столько же под угрозой увольнения в монобрендовых дилерских центрах, которые работали с Опель и Шевроле.
На продажах СсанЁнг в РФ тоже было задействовано несколько тысяч работников.
Итого минимум 40 тыс.чел. на улицу.
Опять госдеп виноват.... У нас даже не сырьевая экономика, а сырьевая колония((((((((( Если бы люди жили в нормальных экономических условиях, то ни у кого не было бы желания ходить на митинги. Такими темпами «антимайданщики» первые и прибегут на майдан(((((((((((
Тот случай, когда простым коротким постом объясняется «путиномика»: см. скан
27
8
Ответить
     
Сообщений: 3369
Александр Ткач:
Наверно ты не ездил на хороших машинах и не знаешь как это, когда едешь как человек а не под машиной ковыряешься по локоть в литоле да в масле. *****таз таких денег не стоит да и КАМАЗ тоже. Я привык к хорошим авто, а конкретно к toyote и садиться в ведро я не хочу, на распиле и то безопасней чем на тазике, нет у нас в России честной конкуренции благодаря "честной пошлине". В Японии уже на водороде гоняют, а мы недавно автомат на ладу придумали и опять миллиарды на эти разработки выкинули.... Печально на это все бл..ство глядеть.
Вот не поверишь! Еду как человек, под машиной не лежу! Что я делаю не так?
Про распилы п...ть не надо!!! Нашел безопасные авто!!!
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
11
5
Ответить
Автомат от ниссана а миллиарды потрачены )))
7
7
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
S-P-L:
Каждый год на 30% повышалась цена?
Нет конечно. Но нынешнее повышение из за обвала рубля , кто лучше приспособится-тот и останется на рынке. А рынок все равно немаленький, пусть и не в тройке лидеров. Поэтому все равно останется немало марок, ассортимент будет, не переживай.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 244
Mishanag:
Кто решил, что ПР надежный? Те "ездюки", которые за машиной вообще не смотрят и "только масло меняют"??? Откройте уже глазки-то! Обманули вас, однако!!
Был правый руль. Потом сел на леворукий аналог японской сборки. Больше ПР надеюсь у меня никогда не будет
17
10
Ответить
Денис
Москва
А ты присмотрел уже ладу??))
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Andryuxa:
Круг сужается =( Следующим должен уйти АвтоВАЗ =)
Он тебя переживёт...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Уже можно тотализатор Дром открывать
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
 
Ответить
Денис
Москва
У узбеков тоже выбора нет дэу тока, и у нас скоро также БУ Бу сделает , Лада (ненада) .
3
2
Ответить
kikus
Томск
ну должны как-то ребята заграничные и на себе почувствовать санкции... и не надо фантазировать что сейчас они быстренько в других странах всё это продадут. все ниши уже расписаны и это пустые траты. пусть снижают производство или затаривают склады. санции вещь такая - двусторонняя... всё норм. один хрен они не продают, потому, что мы не покупаем - не можем сейчас. так что стенать смысла не вижу вообще - значит нам это не надо
5
4
Ответить
Денис
Москва
лада не гниет инфа 146%
6
11
Ответить
Алексей
Краснодар
Ситроен следующий)))
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 502
H22A RED TOP:
все это байки, что СЁ дешевле. Стописят раз на форуме разбирали, что он нифига не дешевле, третий эшелон по цене бестселлеров.
ну раз на форуме перетерли то конечно, куда там. на форуме цифры то озвучивали? 880 тр за Актион на 4вд, автомате с турбодизелем, музыкой, климатом, 4 подушками и 980 за фокус 2,0 бензин, передний на автомате в примерно такой же комплектации.
если все такие умные, почему вы такие бедные?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 244
Mishanag:
Ты когда в последний раз и в какой модели ВАЗа ездил? И еще - в городской пробке, конечно, управляемость очень важна, ога!!
Приора 2013 года. После леворукого лансера 9 2006 может по рулежке придираюсь, но это просто тихий ужас. На грантах, ларгусах не ездил. Салон ужасен. Колесики маленькие. У нее один плюс расход меньше 6 литров на мехе по трассе. В остальном ужасна приора.
11
12
Ответить
     
Сообщений: 3369
BigM:
Приора 2013 года. После леворукого лансера 9 2006 может по рулежке придираюсь, но это просто тихий ужас. На грантах, ларгусах не ездил. Салон ужасен. Колесики маленькие. У нее один плюс расход меньше 6 литров на мехе по трассе. В остальном ужасна приора.
По рулежке, может быть (и то не факт), Приора и проигрывает. А салон-то чем не угодил?
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
10
6
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
для тазоводов и путинских зомбированых баранов, которые пишут не выдержали конкуренции и т.д..
машина стоит 20 000 долларов при курсе 30 рублей за бакс выходит 600 000 рублей, приемлимо, если не хватает кредитом добил. декабрь 2014 года рубль падает в 2 раза.
машина стоит 20 000 долларов, но при курсе 70 рублей получается 1 400 000, машина получается не рентабильна, дилеры козлы задрали цену, машины не берут в следствие чего заводы закрываются.
вывод: российское население обнещало в 2 раза и не могут себе позволить тоже авто но в 2 раза дороже, потому что все накопления у народа в рублях.
30
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Mishanag:
А я не люблю, когда тот же ВАЗ необоснованно обсирают. И еще пытаются мне доказать неправильность моего ОСОЗНАННОГО и ОБДУМАННОГО выбора автомобиля. ВАЗ за свои деньги очень хорош. Недостатков у этих машин, конечно, валом. Но они, на мой взгляд, очень незначительны. Иномарки тем и отличаются, что в мелочах более продуманы и проработаны. Но денег за это просят, ИМХО, крайне много...
А ты ждал, что Дроме будут вазу диферамбы петь? Это всё равно что прийти на форму к любителям iphone и рассчитывать на нем не будут обсирать телефоны самсунг.

Единственный позитив к вазам здесь от залетных тролей из вконтакта и одноклассников. Но это работа у них такая - пропаганда тазопрома.
18
3
Ответить
Mishanag:
Вот не поверишь! Еду как человек, под машиной не лежу! Что я делаю не так?
Про распилы п...ть не надо!!! Нашел безопасные авто!!!
Знаешь, может и стоит поддержать отечественного производителя, но когда внаглую народ дурят этим гав..м это не очень честно, должно быть соотношение цена-качество, на заводах безмозглые работают и криворукие у нас китайцы в сервисе лучше в 100 раз собирают битки, с таким сбором денег с таможни и т.п. должно было давно уже наладиться нормальное автопроизводство а где деньги? А тю-тю. А нафига им качество делать если есть такие га.нотазовские патриоты как ты. Катайся друг на здоровье и дальше на своей четкой тачке и радуйся.
11
8
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Mishanag:
А я не люблю, когда тот же ВАЗ необоснованно обсирают. И еще пытаются мне доказать неправильность моего ОСОЗНАННОГО и ОБДУМАННОГО выбора автомобиля. ВАЗ за свои деньги очень хорош. Недостатков у этих машин, конечно, валом. Но они, на мой взгляд, очень незначительны. Иномарки тем и отличаются, что в мелочах более продуманы и проработаны. Но денег за это просят, ИМХО, крайне много...
когда автоваз будет стоить дороже чем новая иномарка и ты купишь его,то это будет осознанный и обдуманный выбор. а так это просто на что денег хватило и хочу НОВОЕ.
16
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 502
H22A RED TOP:
Наука тем, кто покупает всякие непонятные автомобили (в т.ч. китай), торговые марки которые куплены-перекуплены не пойми кем: как говорится в любой непонятной ситуации они слились, а вы без дилера, сервиса и гарантии. хоть они и декларируют, что типа будут поддерживать обслуживание, все это будет через пень-колоду. дилеры - самостоятельные юр.лица, держать дилерские шоу-румы без продаж ради непонятных перспектив нафиг не надо. 100% во многих городах ДЦ СангЁнга просто закроются и класть все хотели на проблемы тех, кто эксплуатирует СЁ и останется без гарантии и сервиса. По-любому теперь погемороитесь со своми СЁ. В след. раз покупайте нормальных производителей.
а нормальные это какие? судя по нику вы владелец древнего японского ведра от хонды, вы то к дяде васе ремонтироваться катаетесь, вас сервис не интересует, что вы запереживали то?. кстати продажи СЁ в 14 году превысили продажи хонды, субару и сузуки, это нормальные марки?
если все такие умные, почему вы такие бедные?
9
3
Ответить
АвтоГорожанин:
По слухам Тойота сильно урежет линейку в России, будет продавать только крузаки, рафы и камри.
Видимо исключительно из-за бедности россиян ...
2
2
Ответить
Дело не в том что компании проигрывают конкурентную борьбу или в России будут меньше продавать машин. Страна нищает на глазах, у людей просто элементарно не будет денег покупать авто. А производители всё просчитывают на перёд. Очень плохая тенденция. Сперва автомобили0, а потом дело до еды дойдёт...
9
2
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
ShamanDV:
тавота и ниссан
Никуда Ниссан не уйдет(Рено-Ниссан-Автоваз).
Тойота с ее большим модельным рядом тоже никуда не денется, скорее всего уйдут Аурис и Приус(его вообще не берут).
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3369
Eufe:
А ты ждал, что Дроме будут вазу диферамбы петь? Это всё равно что прийти на форму к любителям iphone и рассчитывать на нем не будут обсирать телефоны самсунг.
Единственный позитив к вазам здесь от залетных тролей из вконтакта и одноклассников. Но это работа у них такая - пропаганда тазопрома.
Я ждал, что люди здесь адекватны. Увы, я ошибался... Здесь не только ВАЗ обсирают. Человек выше писал пример про это.

Вот, например, это что за высер?
Александр Ткач:
Знаешь, может и стоит поддержать отечественного производителя, но когда внаглую народ дурят этим гав..м это не очень честно, должно быть соотношение цена-качество, на заводах безмозглые работают и криворукие у нас китайцы в сервисе лучше в 100 раз собирают битки, с таким сбором денег с таможни и т.п. должно было давно уже наладиться нормальное автопроизводство а где деньги? А тю-тю. А нафига им качество делать если есть такие га.нотазовские патриоты как ты. Катайся друг на здоровье и дальше на своей четкой тачке и радуйся.
Какие-то четкие тачки приплел. Зачем, спрашивается? Злоба по отношению к ВАЗоводам так и прет))))
Соответственно, я лично тоже не могу уже в нормальном ключе на Дроме общаться)))) Периодически прекращаю это дело, но иногда "срываюсь")))))
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
11
7
Ответить
  
Забайкальский край
Сообщений: 437
DonMof:
Ну что? Кто следующий? Вангую - фиат((
Опель)
2
2
Ответить
Честная конкуренция это когда идёт битва за клиента ценой, качеством, комплектацией. А наши этого не могут, поэтому вот вам поднятие пошлины, налогов и т.д. и т.п. у единой россии "все по честному" ))))) как всегда ))
4
6
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Да,какая к черту Приора,я когда то с дуру купил её в салоне,так потом пол года в подушку плакал,рыдал крокодильми слезами,я понял что не я имею Приору,а меня имеет она,еле продал её в Хабаровске цыганам,думал наказание мне божье,за то что изменил правому рулю!Никогда в жизни!Никогда!Не надо мне ни Калин,ни Приор,жизнь у меня одна братцы и я хочу её прожить комфортно,чего и Вам желаю.Сейчас катаюсь на Allione 2011 года и в ус не дую!
33
18
Ответить
     
Сообщений: 3369
konstantino1986:
когда автоваз будет стоить дороже чем новая иномарка и ты купишь его,то это будет осознанный и обдуманный выбор. а так это просто на что денег хватило и хочу НОВОЕ.
Ты ошибаешься. Деньги на тот момент были. Вложил в недвижимость. Теперь сдаю две квартиры и получаю 22 000 р в месяц дополнительно к ЗП. А мог бы ТОГДА купить вместо этих двух квартир ТЛК200. Только вот кормить бы я его, да, заепся)))))
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
9
4
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Mishanag:
Да! Я пользую уже пятый год и радуюсь! В отличии от друзей - иноводов! Там чего ни коснись - цена космос!! Была! А теперь еще больше!!! Зимой периодически то один, то другой эти иноводы просят меня то прикурить их великий и могучий япопром, то на мойку на галстуке оттащить отогреться, то в сервис)))) Вот и нахрена мне эти иномарки нужны?
Коллеги, у которых Лексусы, зимой периодически на работу на такси ездят. Почему? Да потому, что это Г, рассчитанное на тропический климат, ну никак не хочет в -35 заводиться!!!)))))
Ну и радуйся далее, вот только не всем принесет радость тот автомобиль, который приносит радость тебе.

Цены чего не коснись космос на иномарки говоришь? Ну так это для тебя и твоих доходов они космос, а не для владельцев иномарок, иначе они(мы) бы их не покупали.

Ты ездишь на Приоре а твои коллеги на Лексусах?, хах, отличная история, и которых ты постоянно таскаешь на галстуке потому что они рассчитаны на тропический климат? Ты что реально считаешь что тут все дурачки и поверят в это? Чтож у нас-то тут Лексусах беспроблемно ездят? наверно потому что ни настоящие, а не выдуманные.
Mishanag:
Вот и нахрена мне эти иномарки нужны?
тебе не нужны, так как не по карману, поэтому ты и ездишь на Приоре.
(утверждение тобою обратного, того подтвердит выше мною написанное)
12
5
Ответить
konstantino1986:
когда автоваз будет стоить дороже чем новая иномарка и ты купишь его,то это будет осознанный и обдуманный выбор. а так это просто на что денег хватило и хочу НОВОЕ.
А что в этом плохого ? А самое главное это и называется ОСОЗНАННЫЙ выбор. Когда взвешиваешь все за и против и покупаешь то, что устроило и по цене и по качеству.

Меня например устроила Гранта за 400 тыс, хотя денег хватало и на Солярис, и на дороже. Но преимущества Соляриса перед Грантой для меня лично не были настолько существенны, чтобы я за них переплачивал почти 200 тыс.
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3369
Дмитрий:
Да,какая к черту Приора,я когда то с дуру купил её в салоне,так потом пол года в подушку плакал,рыдал крокодильми слезами,я понял что не я имею Приору,а меня имеет она,еле продал её в Хабаровске цыганам,думал наказание мне божье,за то что изменил правому рулю!Никогда в жизни!Никогда!Не надо мне ни Калин,ни Приор,жизнь у меня одна братцы и я хочу её прожить комфортно,чего и Вам желаю.Сейчас катаюсь на Allione 2011 года и в ус не дую!
О! Еще один япопатриот!!)))) Какого ж Х ты тогда в России живешь? Здесь никогда комфортно не будет! Ехай в япию! Там ВСЕ машины ПР!!!!
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
12
24
Ответить
Александр Ткач:
Честная конкуренция это когда идёт битва за клиента ценой, качеством, комплектацией. А наши этого не могут, поэтому вот вам поднятие пошлины, налогов и т.д. и т.п. у единой россии "все по честному" ))))) как всегда ))
Не продаётся пруль ? Понимаю ... плач перекупа он такой ...
10
6
Ответить
[quote=Mishanag]
Я ждал, что люди здесь адекватны. Увы, я ошибался... Здесь не только ВАЗ обсирают. Человек выше писал пример про это.
Вот, например, это что за высер?
Какие-то четкие тачки приплел. Зачем, спрашивается? Злоба по отношению к ВАЗоводам так и прет))))
Соответственно, я лично тоже не могу уже в нормальном ключе на Дроме общаться)))) Периодически прекращаю это дело, но иногда "срываюсь")))))[/q uote]


Высер это твой авто . и вообще хватит всем доказывать что лада это машина, гавно оно и в Африке равно.
P.S. кстати в Африке катаются тоже на японце что то дешевую ладу они не захотели...
14
15
Ответить
Челябинск
Mishanag:
Да! Я пользую уже пятый год и радуюсь! В отличии от друзей - иноводов! Там чего ни коснись - цена космос!! Была! А теперь еще больше!!! Зимой периодически то один, то другой эти иноводы просят меня то прикурить их великий и могучий япопром, то на мойку на галстуке оттащить отогреться, то в сервис)))) Вот и нахрена мне эти иномарки нужны?
Коллеги, у которых Лексусы, зимой периодически на работу на такси ездят. Почему? Да потому, что это Г, рассчитанное на тропический климат, ну никак не хочет в -35 заводиться!!!)))))
интересно почему у меня старое корейское г..но 10 летнее зимой всегда заводиться ....непонятно, и в сервисах не зависаю чисто сам обслуживаю регулярно масла, жидкости, регулярная зарядка АКБ, че я не так делаю? Надо покупать приору полюбому, чтоб зимой заводиться.
9
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
konstantino1986:
когда автоваз будет стоить дороже чем новая иномарка и ты купишь его,то это будет осознанный и обдуманный выбор. а так это просто на что денег хватило и хочу НОВОЕ.
Плюсую.
Легко быть патриотом и винить во всех бедах вымышленных врагов (Обаму, Меркель и всех кому живется лучше), когда в кошельке ветер гуляет.
А стоит появиться деньгам так сразу и иномарку вместо таза покупают, и детей в Европу учиться отправляют, и жену вместо курортов краснодарского края на Мальдивы вывозят отдыхать. И патриотизм весь куда-то испаряется
26
5
Ответить
Палестинец:
Простите, вы покупаете новые автомобили или б/у N-го года ?
3
5
Ответить
Николай Семенов:
Не продаётся пруль ? Понимаю ... плач перекупа он такой ...
На ДВ отлично продаётся!!!
7
4
Ответить
     
Сообщений: 3369
Палестинец:
)))))) Правда глаза колет, ага?)))))))))
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
4
9
Ответить
Eufe:
Плюсую.
Легко быть патриотом и винить во всех бедах вымышленных врагов (Обаму, Меркель и всех кому живется лучше), когда в кошельке ветер гуляет.
А стоит появиться деньгам так сразу и иномарку вместо таза покупают, и детей в Европу учиться отправляют, и жену вместо курортов краснодарского края на Мальдивы вывозят отдыхать. И патриотизм весь куда-то испаряется
Плюс!!! Вот именно!!!
6
2
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
[quote=Mishanag]
Я ждал, что люди здесь адекватны. Увы, я ошибался... Здесь не только ВАЗ обсирают. Человек выше писал пример про это.
Вот, например, это что за высер?
Какие-то четкие тачки приплел. Зачем, спрашивается? Злоба по отношению к ВАЗоводам так и прет))))
Соответственно, я лично тоже не могу уже в нормальном ключе на Дроме общаться)))) Периодически прекращаю это дело, но иногда "срываюсь")))))[/quo te]

Присоединяюсь! Еще уверен на 100% у этого человека есть друзья,знакомые,родственники на Вазе,т.к. каждая третья машина Ваз!!! он видимо к вышеперечисленным относится также, как здесь пишет,ужас господа-будьте людьми!!!
3
3
Ответить
Eufe:
Плюсую.
Легко быть патриотом и винить во всех бедах вымышленных врагов (Обаму, Меркель и всех кому живется лучше), когда в кошельке ветер гуляет.
А стоит появиться деньгам так сразу и иномарку вместо таза покупают, и детей в Европу учиться отправляют, и жену вместо курортов краснодарского края на Мальдивы вывозят отдыхать. И патриотизм весь куда-то испаряется
Купил новый таз почти 2,5 года назад, но имел тогда средства для покупки новой Короллы. У меня вопрос. Я купил за 400 тыс новый таз - я нищеброд. Сосед купил Висту за 350 тыс, года 2004 или 2003. Он в этой логической цепочки кто ?
14
2
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
BigM:
Был правый руль. Потом сел на леворукий аналог японской сборки. Больше ПР надеюсь у меня никогда не будет
Не говори гоп...
6
 
Ответить
Александр Ткач:
На ДВ отлично продаётся!!!
Ага. Вот сами себе и продаёте видать.
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3369
Sirval:
Присоединяюсь! Еще уверен на 100% у этого человека есть друзья,знакомые,родственники на Вазе,т.к. каждая третья машина Ваз!!! он видимо к вышеперечисленным относится также, как здесь пишет,ужас господа-будьте людьми!!!
Не! У него, скорее всего, нету друзей на ВАЗах.
Некошерно это)))))))
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
5
1
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Mishanag:
Ты ошибаешься. Деньги на тот момент были. Вложил в недвижимость. Теперь сдаю две квартиры и получаю 22 000 р в месяц дополнительно к ЗП. А мог бы ТОГДА купить вместо этих двух квартир ТЛК200. Только вот кормить бы я его, да, заепся)))))
ТО ЖЕ купил квартиру только одну и сдаю ее, но машину все таки взял иномарку потому что ну не конкурент она некому и как кто то писал "назовите марку автомобиля хуже ваза?".
8
2
Ответить
Денис
Москва
жидкий метал)))
8
3
Ответить
Дмитрий:
Да,какая к черту Приора,я когда то с дуру купил её в салоне,так потом пол года в подушку плакал,рыдал крокодильми слезами,я понял что не я имею Приору,а меня имеет она,еле продал её в Хабаровске цыганам,думал наказание мне божье,за то что изменил правому рулю!Никогда в жизни!Никогда!Не надо мне ни Калин,ни Приор,жизнь у меня одна братцы и я хочу её прожить комфортно,чего и Вам желаю.Сейчас катаюсь на Allione 2011 года и в ус не дую!
Мне вот интересна. На дроме есть некая категория граждан, который сначала покупают ВАЗ, и тут же начинают плеваться, "плакать в подушку", страдать, потом этот ваз продают по дешману "цыганам", чуркам, друзьям, которые потом тоже мучаются. Затем покупают пруль и дальше наступает нирвана.

Тут только два вывода. 1 - это откровенная провокация и выдумка и 2 - эти люди мазохисты в особо извращенной форме, потому как любят сначала сделать то, от чего будут страдать, а потом когда настрадаются вдоволь делают себе хорошо. Походу именно эти люди женятся на толстых, некрасивых, грубых тёлках.
17
7
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Николай Семенов:
Простите, вы покупаете новые автомобили или б/у N-го года ?
Новые.
Mishanag:
)))))) Правда глаза колет, ага?)))))))))
Тебе, возможно!
Мне, нет, так как я могу отличит правду от откровенных выдумок.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Дмитрий:
Да,какая к черту Приора,я когда то с дуру купил её в салоне,так потом пол года в подушку плакал,рыдал крокодильми слезами,я понял что не я имею Приору,а меня имеет она,еле продал её в Хабаровске цыганам,думал наказание мне божье,за то что изменил правому рулю!Никогда в жизни!Никогда!Не надо мне ни Калин,ни Приор,жизнь у меня одна братцы и я хочу её прожить комфортно,чего и Вам желаю.Сейчас катаюсь на Allione 2011 года и в ус не дую!
Сказка для детей от 3-х лет )))
Toyota Carina GT
8
8
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Mishanag:
О! Еще один япопатриот!!)))) Какого ж Х ты тогда в России живешь? Здесь никогда комфортно не будет! Ехай в япию! Там ВСЕ машины ПР!!!!
один тебе ответ и газавой отрасли. почти все регуляторы давления амереканского и итальянского происхождения, есть и русские. но русские не конкурент ихним они устарели маломощные и не работают с большим давлениям, если заграница перестанет их продавать то мы тупо даже не сможем продать газ заграницу и потребителю и патриотизм здесь нипричем, ты понимаеш в чем дело. и не только с регуляторами такая история но и с другими агрегатами. тоже самое и с машинами, но не конкурент они, а простыми словами унылое *****. которое из ряда вон выходящих причин берут наши граждане.
11
6
Ответить
     
Сообщений: 3369
Денис:
жидкий метал)))
Терминатор-2 смотрел? Вот эти технологии оттуда))))) А по факту - х... какую-то ты выложил. Непонятно - ЧТО именно произошло в этой ситуации. Судя по повреждениям - там КАМАЗ замешан... Может и не один. А КАМАЗу, как известно, пофигу - сколько там у тебя звезд безопасности...
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
5
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
H22A RED TOP:
уходят они потому что не выдержали конкуренции и это отразилось на продажах. поэтому вся эта лирика которую ты написал - это только слова. на деле они слились. люди не готовы брать СЁ за такое бабло.
ну и зря. нью актион был один из лучших в классе компактных кроссоверов
5
7
Ответить
 
Сообщений: 244
Mishanag:
По рулежке, может быть (и то не факт), Приора и проигрывает. А салон-то чем не угодил?
Да ты просто неадекватен)))

"Может быть?(и то не факт)":)))))))Это сильно. Ты вообще на чем -нибудь кроме Ваза ездил? Если нет, то оно и понятно-к ваз 2106 тоже привыкаешь, и в какой -то момент кажется что и она машина...Все познается только в сравнении. Приора рулится НАМНОГО хуже соляриса. Не говоря уже об эталонном Л9.
6
5
Ответить
     
Сообщений: 3369
konstantino1986:
"назовите марку автомобиля хуже ваза?".
Легко! Тойота для внутреннего рынка!!!
)))))))))
Щас должны уже забанить))))))))))
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
5
7
Ответить
 
Сообщений: 244
maziora:
Не говори гоп...
Сам боюсь уже
2
 
Ответить
fdn
   
Новосибирск
Сообщений: 545
Наконец эта глупая идея отечественной сборки умирает! Можно только порадоваться.
5
7
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 41
konstantino1986:
"назовите марку автомобиля хуже ваза?".
ЗАЗ, Богдан, Дэу, Лифан и это еще не все.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
7
3
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Николай Семенов:
А что в этом плохого ? А самое главное это и называется ОСОЗНАННЫЙ выбор. Когда взвешиваешь все за и против и покупаешь то, что устроило и по цене и по качеству.
Меня например устроила Гранта за 400 тыс, хотя денег хватало и на Солярис, и на дороже. Но преимущества Соляриса перед Грантой для меня лично не были настолько существенны, чтобы я за них переплачивал почти 200 тыс.
когда гранта будет 600,а солярис 400 и возмеш гранту, тогда и поговорим, а так внимательно читай комментарии.
7
3
Ответить
   
Истра
Сообщений: 914
Аминь...
Y31 * UCF21 * JZS155 * JZX100 * PNW11 * NU30 # PNZ50 # NHW20
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
BigM:
Да ты просто неадекватен)))
"Может быть?(и то не факт)":)))))))Это сильно. Ты вообще на чем -нибудь кроме Ваза ездил? Если нет, то оно и понятно-к ваз 2106 тоже привыкаешь, и в какой -то момент кажется что и она машина...Все познается только в сравнении. Приора рулится НАМНОГО хуже соляриса. Не говоря уже об эталонном Л9.
Эталонный???? Л9????? На БМВ копейке, хотя бы, прокатись. Я лично ездил за рулем на 330 БМВ (не моя. брал на время покататься). Вот она - ПОЧТИ эталон! Почему почти? Потому, что есть еще М-серия, которая должна еще лучше рулиться. Из япов (на которых я ездил за рулем) неплохо рулятся хонды и субары.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
3
4
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
Денис:
жидкий метал)))
http://autokadabra.ru/system/u... чем лучше? все зависит от дтп и ее участников,ни один легковой авто не выдержит будучи зажатый между двух фур!!!
4
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
BigM:
Да ты просто неадекватен)))
"Может быть?(и то не факт)":)))))))Это сильно. Ты вообще на чем -нибудь кроме Ваза ездил? Если нет, то оно и понятно-к ваз 2106 тоже привыкаешь, и в какой -то момент кажется что и она машина...Все познается только в сравнении. Приора рулится НАМНОГО хуже соляриса. Не говоря уже об эталонном Л9.
эталонный Лансер 9??? Серьезно??? Может Эво 9 еще поверю)
4
1
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 41
После спада наступает подъем. Во время спада накапливается "отложенный спрос", который в период подъема приведет к возвращению и Опеля и Шевроле. Хотя не фанат этих марок и считаю что ничего особенного страна не потеряла. Вот когда закрывают заводы в РФ - это печально, а степень локализации Опеля и Шевроле в РФ была низкая. А свято место пусто не бывает и это место заполнится при необходимости.
3
2
Ответить
Sirval:
Присоединяюсь! Еще уверен на 100% у этого человека есть друзья,знакомые,родственники на Вазе,т.к. каждая третья машина Ваз!!! он видимо к вышеперечисленным относится также, как здесь пишет,ужас господа-будьте людьми!!!
В Хабаровске и во Владивостоке ВАЗ даже 10-ой машиной в семье не будет, народ здесь привык к японскому качеству, а не сказкам мол автомобиль такой, какой он и должен быть...
11
9
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Mishanag:
Легко! Тойота для внутреннего рынка!!!
)))))))))
Щас должны уже забанить))))))))))
просто так ляпнул?
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Николай Семенов:
Купил новый таз почти 2,5 года назад, но имел тогда средства для покупки новой Короллы. У меня вопрос. Я купил за 400 тыс новый таз - я нищеброд. Сосед купил Висту за 350 тыс, года 2004 или 2003. Он в этой логической цепочки кто ?
избранный
8
1
Ответить
 
Сообщений: 244
Sirval:
эталонный Лансер 9??? Серьезно??? Может Эво 9 еще поверю)
Мля, ну при чем тут Эво или М5?... Естественно я имел ввиду в своем классе бюджетных ино
3
2
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
Александр Ткач:
В Хабаровске и во Владивостоке ВАЗ даже 10-ой машиной в семье не будет, народ здесь привык к японскому качеству, а не сказкам мол автомобиль такой, какой он и должен быть...
в том то и дело! вы считаете себя всей страной) возможно даже не ездили на новых Вазах,я же часто езжу на такси в том числе и на Вазах и они гораздо стали лучше моей первой "девятки" 2000 г.в. И подумайте не все себе могут позволить перегонку авто с пр на 8000 км. Есть также знакомый ярый пр(он с камчатки родом),так вот он кроме тойоты именно с пр ничего не видит, И.... каждый год ездит во Владик и покупает авто,проезжая при этом 10000 км в год + перегонка 8000 км) На вопрос зачем??? он внятно ничего не отвечает,люблю говорит менять. Все понимаю любит,но тратит столько времени на это,мне не понять)
7
4
Ответить
Палестинец:
Новые.
Т.е. вы может похвастаться покупкой нового Бэнтли, а может Audi R8 или наконец всего лишь BMW M6 Гранд-Купэ ?
2
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Mishanag:
Легко! Тойота для внутреннего рынка!!!
)))))))))
Щас должны уже забанить))))))))))
Ты чЁ куришь, Мишанаг???
Отсыпь по корефански.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
7
2
Ответить
 
Плюк
Сообщений: 129
Не знаю как пережить это потрясение, Россия как жить дальше будешь то без ССанг-Йонгов, шевролётов и опелей?
Пацаки, почему не в намордниках?
Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться.
8
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Stone(Ekb):
а нормальные это какие? судя по нику вы владелец древнего японского ведра от хонды, вы то к дяде васе ремонтироваться катаетесь, вас сервис не интересует, что вы запереживали то?. кстати продажи СЁ в 14 году превысили продажи хонды, субару и сузуки, это нормальные марки?
Хонда была 10 лет назад, да.
Это нормальные марки - потому что ОНИ НЕ ЗАКРЫЛИСЬ.
 
2
Ответить
Смотрю тут у некоторых тоска по ПР прямо на подкорке засела. К каждой новости обязательно в комментариях встретится нытье "верните пр". Детский сад.
6
5
Ответить
konstantino1986:
когда гранта будет 600,а солярис 400 и возмеш гранту, тогда и поговорим, а так внимательно читай комментарии.
Понятно всё. Для вас осознанный выбор человек только тот, который одобрен лично вами. Все остальные делают покупки исключительно по причине своей ущербности. Давно таких экземпляров не встречал.

Скажите, ваши друзья, если таковые имеются женились осознано или потому, что у всех у них есть недостатки и хватали любую, лишь бы не сбежала ?
6
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
мрак какой, страна катится в бездну, а они скатертью дорожка. самая зачухалая машина стоит в мире 20т баксов, это 1.2 млн. россияне стали нищие, у них не хватит денег на автомобиль, вот все и сворачиваются. даже те у кого заводы есть, а остальным ваще плевать, сгребли манатки и свалили. по итогу остануться жигули за 500-600т и уазик за 900, ну и мэрсы по 6млн для людей.
10
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
пошлины уже выпрашивают от бушек
 
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
akasta:
ну и зря. нью актион был один из лучших в классе компактных кроссоверов
лучший для кого? спрос (это когда люди свои деньги в кассу несут) упал на 61% - написано же.
2
2
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Николай Семенов:
Т.е. вы может похвастаться покупкой нового Бэнтли, а может Audi R8 или наконец всего лишь BMW M6 Гранд-Купэ ?
Перечисленными не могу, чем могу.
Чем могу, можете посмотреть в профиле моем.
2
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Александр Ткач:
В Хабаровске и во Владивостоке ВАЗ даже 10-ой машиной в семье не будет, народ здесь привык к японскому качеству, а не сказкам мол автомобиль такой, какой он и должен быть...
Всё верно. В Забайкалье точно так же.
Какой к е...еням ВАЗ? Вы о чем, ребята? Только правый руль, и только тойота и хонда! Ну и немножечко ниссана и мазды. Мицубы некомильфо, слишком геморные в обслуге. А вот так любимый некоторыми писаками здесь гужулятор - это, извините, так, чисто поржать)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
8
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
H22A RED TOP:
Хонда была 10 лет назад, да.
Это нормальные марки - потому что ОНИ НЕ ЗАКРЫЛИСЬ.
Хонда за месяц продала 250 авто!!! цивик уже давно не продается,один раз видел в городе(новый конечно),Аккордов штуки 3 в городе за год видел,только ЦРВ продается.
машинки то хорошие,но дорогие. Боюсь ошибиться,но и им не долго осталось...
5
1
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
форд следующий http://news.rambler.ru/29560050/
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
даже название саньё не помогло...
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
1
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Николай Семенов:
Понятно всё. Для вас осознанный выбор человек только тот, который одобрен лично вами. Все остальные делают покупки исключительно по причине своей ущербности. Давно таких экземпляров не встречал.
Скажите, ваши друзья, если таковые имеются женились осознано или потому, что у всех у них есть недостатки и хватали любую, лишь бы не сбежала ?
есть и такие и такие, как и везде.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Alex22rus:
мрак какой, страна катится в бездну, а они скатертью дорожка. самая зачухалая машина стоит в мире 20т баксов, это 1.2 млн. россияне стали нищие, у них не хватит денег на автомобиль, вот все и сворачиваются. даже те у кого заводы есть, а остальным ваще плевать, сгребли манатки и свалили. по итогу остануться жигули за 500-600т и уазик за 900, ну и мэрсы по 6млн для людей.
Что ты конкретно сможешь сделать для того, что бы страна не катилась в бездну? НИЧЕГО ты не сможешь сделать, да и никто из находящихся на этой ветке не сможет. Так что не надо истерить, это просто очередной срач, не более.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Stone(Ekb):
ну раз на форуме перетерли то конечно, куда там. на форуме цифры то озвучивали? 880 тр за Актион на 4вд, автомате с турбодизелем, музыкой, климатом, 4 подушками и 980 за фокус 2,0 бензин, передний на автомате в примерно такой же комплектации.
Stone(Ekb) :
880 актион не стоил в указанной комплектации, 2вд на МКПП стока стоила
980 фокус до подорожания когда все еще было нормально не стоил НИКОГДА
 
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Sirval:
Хонда за месяц продала 250 авто!!! цивик уже давно не продается,один раз видел в городе(новый конечно),Аккордов штуки 3 в городе за год видел,только ЦРВ продается.
машинки то хорошие,но дорогие. Боюсь ошибиться,но и им не долго осталось...
плохо продается, но не закрылась
плохо продавался, и закрылся

я вижу разницу. ты не видишь?
2
4
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
это рынок и выживает сильнейший. тойота заявила об обратном, пусть потом попробуют у тойоты рынок отвоевать)))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
3
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Николай Семенов:
Понятно всё. Для вас осознанный выбор человек только тот, который одобрен лично вами. Все остальные делают покупки исключительно по причине своей ущербности. Давно таких экземпляров не встречал.
Скажите, ваши друзья, если таковые имеются женились осознано или потому, что у всех у них есть недостатки и хватали любую, лишь бы не сбежала ?
и как ты правильно заметил "Все делают покупки исключительно по причине своей ущербности." иначе как кто то писал -жену на мальдивы, детей во францию и порша панамеру.
3
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
H22A RED TOP:
плохо продается, но не закрылась
плохо продавался, и закрылся
я вижу разницу. ты не видишь?
отвечу вашими словами!
Понятно всё. Для вас осознанный выбор человек только тот, который одобрен лично вами. Все остальные делают покупки исключительно по причине своей ущербности. Давно таких экземпляров не встречал.

SsangYong(25000) продавался лучше Хонды(20000))
4
1
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
konstantino1986:
и как ты правильно заметил "Все делают покупки исключительно по причине своей ущербности." иначе как кто то писал -жену на мальдивы, детей во францию и порша панамеру.
видиш даже у тебя неосознанно появляются умные мысли. работай над собой.
1
1
Ответить
Палестинец:
Перечисленными не могу, чем могу.
Чем могу, можете посмотреть в профиле моем.
Т.е. владелец любого из этих авто, с лёгкостью сможет заявить вам, что мол вы бы купили бы но мало зарабатывает и потому покупаете всякий хлам.

Кстати история. Есть у меня родственник, у него правда не из этого списка, но авто перевалило по стоимости с 5-ку лимонов. Так вот он всё, что дешевле 3 млн считает полным хламом, а их владельцев лузерами в разной степени. Ес-но мою покупку он не просто не одобрил, а сначала облил г...ном. Но после того, как мы выпили, посидели в бане и я по весёлости своего характера за очередную попытку полить г...а на мою Ладу, то начистил ему табло ... по родственному ... после этого только одна машина и конкретного владельца стала не хламом хотя и стоит в 15 раз дешевле )))

Возвращаясь к обсуждению. Мне непонятен снобизм и высокомерие многих водителей, купивших более дорогие авто. Ведь в жизни ситуации бывают у всех разные и каждый человек делает свой выбор осознанно (правда некоторые тут местные экземпляры думают иначе) и в этой связи у меня простой вопрос.

А почему вместо того, чтобы принять выбор человека и подумать над тем, чем он руководствуется, нужно обязательно его пнуть за те обстоятельства в жизни, которые и предопределили его решение.

К слову, когда мне нужно выглядеть престижно, я беру Прадик, недавно поставленный в гараже. Но на повседневку мне Гранты хватает за глаза. При этом свой выбор я делал куда более независимо, так как кол-во советчиков сами знаете сколько, когда вы собираетесь купить авто.

И да, если уж на то пошло, когда я посчитают возможным потратить больше на автомобиль, чем я потратил ранее, я буду смотреть иную ценовую категория и авто другой марки - и это нормально.

Вот вы как думаете ?
16
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Tores 33:
Что ты конкретно сможешь сделать для того, что бы страна не катилась в бездну? НИЧЕГО ты не сможешь сделать, да и никто из находящихся на этой ветке не сможет. Так что не надо истерить, это просто очередной срач, не более.
Я по крайней мере всему этому в ладоши не хлопаю...
1
1
Ответить
konstantino1986:
есть и такие и такие, как и везде.
Тогда почему вы считаете, что цена - не является критерием, по которому оценивается товар ? Да Гранта дешевле Соляриса и всегда будет дешевле. Был бы дешевле Солярис я бы взял Солярис, потому что при покупке ориентировался на то, сколько денег останется в кармане и куда я эти оставшиеся потрачу. Но при этом я хотел ездить на автомобиле и не страдать, как тут некоторые мазохисты. В итоге сделал свой выбор. Езжу и мне лично нравится.
8
 
Ответить
Sirval:
в том то и дело! вы считаете себя всей страной) возможно даже не ездили на новых Вазах,я же часто езжу на такси в том числе и на Вазах и они гораздо стали лучше моей первой "девятки" 2000 г.в. И подумайте не все себе могут позволить перегонку авто с пр на 8000 км. Есть также знакомый ярый пр(он с камчатки родом),так вот он кроме тойоты именно с пр ничего не видит, И.... каждый год ездит во Владик и покупает авто,проезжая при этом 10000 км в год + перегонка 8000 км) На вопрос зачем??? он внятно ничего не отвечает,люблю говорит менять. Все понимаю любит,но тратит столько времени на это,мне не понять)
Хорошо, где то я с вами соглашусь, но представьте такую картину, а если бы была адекватная пошлина на ввозимые авто ( то есть гораздо дешевле) и стояли бы в автосалонах доступные авто ( особенно бюджетные авто ) смогла бы лада конкурировать? Дело не в машине, дело в политике, искусственное завышение пошлины без причины это глупость. Так почему иномарки на родине стоят дёшево при отличном качестве а наше отвратительное качество без пошлин стоит дорого. Вот и сравнение...
3
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
СсангЕнг редкая фирма в нашем регионе, да и на всем Северо-Западе не очень распространена.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1273
глянул на новый солярис друга , у которого сзади весла..у мня ист -везде auto,..как то не по себе..
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
4
4
Ответить
A_Dam84
Уфа
Evgen Partner:
Ниссан!
Значит следующая на "H", ну тогда ... Honda! ^_^
 
 
Ответить
СЁ хороший автомобиль, просто он был непопулярен. Сейчас покупают то, что популярно.
5
 
Ответить
ЕвгенУфа:
это рынок и выживает сильнейший. тойота заявила об обратном, пусть потом попробуют у тойоты рынок отвоевать)))))
+++
1
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
сожалеем!
1
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
sergio1977:
глянул на новый солярис друга , у которого сзади весла..у мня ист -везде auto,..как то не по себе..
не поверите на Королле и многих других авто весла сзади,и в Королле до сих пор авто режим только для водителя.
8
1
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Николай Семенов:
Вот вы как думаете ?
все правильно сказано. но когда начинается срач про автоваз гениальное произведения мира и лада веста покарит весь мир, просто недоумеваеш над человеческой глупостью. можно просто ездить на вазе принимать все минусы и плюсы и не орать на весь мир пр *****, я в самаре автоваз рулит. хотя все мы понимаем на каком месте находится ваз и что чокращение рынка и закрытие заводов не есть хорошо.
Если в стране нет по меньшей мере пятидесяти сортов сыра и хорошего вина, значит, страна дошла до ручки. сальвадор дали.
6
 
Ответить
     
ТЮМЕНЬ
Сообщений: 114
Minusin$k:
Пусть валят! Сейчас вся стана на ВЕСТУ копит)
Если ты копишь это не значит что все!!!!когда она выйдет если курс не упадет она будет стоит тыс от 600.ценник на нее был по курсу евро в 42 руб от 400 т.р.600 тыс за 8ми кл. Мотор не дороговато за тазик?это она по роликам так смотриться в жизни совсем подругому.А если ты копишь на весту флаг тебе в руки,вмдимо на этом осуществление мечты заканчивается.Интересно что у тебя в голове "Вау куплю себе весту и буду самый классный"
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
5
1
Ответить
 
Сообщений: 244
sergio1977:
глянул на новый солярис друга , у которого сзади весла..у мня ист -везде auto,..как то не по себе..
Очень редкая фишка для праворуких машин. Обычно там только у водителя
2
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Александр Ткач:
Хорошо, где то я с вами соглашусь, но представьте такую картину, а если бы была адекватная пошлина на ввозимые авто ( то есть гораздо дешевле) и стояли бы в автосалонах доступные авто ( особенно бюджетные авто ) смогла бы лада конкурировать? Дело не в машине, дело в политике, искусственное завышение пошлины без причины это глупость. Так почему иномарки на родине стоят дёшево при отличном качестве а наше отвратительное качество без пошлин стоит дорого. Вот и сравнение...
Качество отвратительное? Да вы батенька заврались или просто троллите. Сейчас качество Вазовских моделей на уровне бюджетных иномарок, где он и конкурирует. А вы пытаетесь тот же Краун, Короллу и т.п сравнивать с Вазом, что априори идиотизм.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
8
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
DonMof:
Ну что? Кто следующий? Вангую - фиат((
Форд, Тойота, Ниссан, VW, а также весь премиум останется. Для Фиата самое время войти по-крупному
fingineers.ru
2
1
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Йонг твою мать, и этот ту да же, а ездить на чем?
2
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Всё нормально будет, кризис не первый, через 2-3 года всё стабилизируется, пока ездим на том что есть.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
4
1
Ответить
Raven4uk:
Качество отвратительное? Да вы батенька заврались или просто троллите. Сейчас качество Вазовских моделей на уровне бюджетных иномарок, где он и конкурирует. А вы пытаетесь тот же Краун, Короллу и т.п сравнивать с Вазом, что априори идиотизм.
А что нам кроун и короллу сравнивать? Давайте с Toyota Prius или Honda Insight сравним! Вы сами просто посмотрите в нете сколько себестоймость ваза, сколько на нем зарабатывают, и если бы он был дешевле у него бы популярность и доступность гораздо больше стала а дальше развитие завода, рабочих мест и качества и модельный ряд больше бы стал. . Честно ли это по отношению к народу? Хотя честно говоря не вижу смысла с вами спорить, время рассудит и покажет.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 156
по итогам 2014 года продажи автомобилей этой марки сократились на 27% — до 25 тыс. единиц. В первые два месяца 2015 года спрос на внедорожники SsangYong упал до 1,3 тыс. машин (-61%).
25000 100 = 250 * 39 = 9750
Только copypaste? даже прочитать уже не можете то что копируете?
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Александр Ткач:
А что нам кроун и короллу сравнивать? Давайте с Toyota Prius или Honda Insight сравним! Вы сами просто посмотрите в нете сколько себестоймость ваза, сколько на нем зарабатывают, и если бы он был дешевле у него бы популярность и доступность гораздо больше стала а дальше развитие завода, рабочих мест и качества и модельный ряд больше бы стал. . Честно ли это по отношению к народу? Хотя честно говоря не вижу смысла с вами спорить, время рассудит и покажет.
Мда, батенька, да вы в маразме. Время уже рассудило, Лада Гранта сейчас №1 в России.
Лада Гранта АКПП
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1740
Слабые уходят в числе первых.
1
 
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
akasta:
Для производителя с запущенным серийным производством себестоимость каждой телеги несколько тыс долларов максимум, и теоретически до этой цифры они еще работают не всубыток. Поэтому даже двукратное падение рубля может можно отыграть в пределах 10-15% повышения цены для конечного потребителя- куда страшнее падение обьемов продажи. Поэтому и вылетают марки у кого с ним было не айс
Прямая себестоимость автомобиля (труд рабочих, электричество, металл и материалы) это 20% от цены дилера. Т.е. при такой ситуации с долларом даже производители с заводами за пределами России легко могут удержать цену в старых значениях было бы желание. Растянув корректировку цен на 2-3 года, получив конкурентное преимущество и откусив огромный кусок рынка. Похожее произошло на рынке смартфонов Эпле и Гнусмус.

Но т.к. сиюминутная прибыль важнее. Покинуть рынок самый простой способ. Но когда все вернется на круги своя (в России все еще самый глубокий рынок) будет уже поздно, дилерская сеть развалиться, а построить вновь очень и очень сложно, особенно небольшим компаниям.
3
2
Ответить
Евгений
Иркутск
Minusin$k:
Пусть валят! Сейчас вся стана на ВЕСТУ копит)
СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН!! Я точно куплю.
2
1
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
юрий7579:
Если ты копишь это не значит что все!!!!когда она выйдет если курс не упадет она будет стоит тыс от 600.ценник на нее был по курсу евро в 42 руб от 400 т.р.600 тыс за 8ми кл. Мотор не дороговато за тазик?это она по роликам так смотриться в жизни совсем подругому.А если ты копишь на весту флаг тебе в руки,вмдимо на этом осуществление мечты заканчивается.Интересно что у тебя в голове "Вау куплю себе весту и буду самый классный"
Откуда инфа что будет от 600? Просто с потолка? даже на заводе осторожничают и не называют даже примерно... с новым курсом дествительно будет выше обещянных 400-600... но стратегически за 700 спроса не будет... потому что есть серьезные конкуренты... я считаю в 650 за максималку удержат. Иначе фэйл будет.
1
 
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Александр Ткач:
А что нам кроун и короллу сравнивать? Давайте с Toyota Prius или Honda Insight сравним! Вы сами просто посмотрите в нете сколько себестоймость ваза, сколько на нем зарабатывают, и если бы он был дешевле у него бы популярность и доступность гораздо больше стала а дальше развитие завода, рабочих мест и качества и модельный ряд больше бы стал. . Честно ли это по отношению к народу? Хотя честно говоря не вижу смысла с вами спорить, время рассудит и покажет.
А причем тут приус и инсайт? Ваз выпускает только(!) B-класс - следовательно конкуренты Витц, Марч да Демио из япошек, из новья - Рио, Поло, Рапид и ко. Даже Веста формально идет B-классом.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 244
Тенденции очень не хорошие. Скорее всего это только начало уходов. Я одного не понимаю:
Учитывая, сколько россиян теряют работу уже сейчас и потеряют в перспективе в сфере иностранного автобизнеса, не проще ли будет снять идиотские протекционистские вазовские пошлины, тем самым существенно снизив стоимость всех иномарок в России. Не меньше ли людей в итоге потеряют работы из-за уходов с рынка? Если Вазы так хороши, как тут некоторые считают (Mishanag, например), то их итак будут брать. Ну а если вдруг (!) окажутся неконкурентноспособны -до свидания Автоваз, здравствуйте иномарки по доступным ценам, как во всех нормальных странах:)
3
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1502
Конечно отечественный автопром ценой нас не балует, но и эти поделки(мериканцы, немчура, узкоглазые) не стоят запрашиваемых за них денег.
А для нормального развития страны уход иностранных лузеров - благо.
Иномарки по доступным ценам.... можно... только для воспаленных мозгом.
Глаз радует! Кутузов ©
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
Tores 33:
Что ты конкретно сможешь сделать для того, что бы страна не катилась в бездну? НИЧЕГО ты не сможешь сделать, да и никто из находящихся на этой ветке не сможет. Так что не надо истерить, это просто очередной срач, не более.
не брать авто хоть с салона,хоть б/у ,если видишь что цена повысилась или большая не из за расходов(подорожал металл,упал рубль и т.д)

а из за жадности

как старые прули 90-х стоят аж по 3 сотки,+не дешевеют и еще дорожают

хотя авто изнашивается и должен дешеветь

не брать прули стоящие свыше 200 т.р- и их цена упадет до 100 т.р и ниже

если никто не берет-придется снижать цену
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
1
Ответить
Ahilles86:
А причем тут приус и инсайт? Ваз выпускает только(!) B-класс - следовательно конкуренты Витц, Марч да Демио из япошек, из новья - Рио, Поло, Рапид и ко. Даже Веста формально идет B-классом.
Стоймость новой honda insight на внутреннем рынке в Японии 552 000 тыс. рублей и это гибрид и класс выше, честная себестоймость? И это в стране где нет своего металла. Речь шла о себестоймости, не о классе автомобиля.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1852
Ahilles86:
Откуда инфа что будет от 600? Просто с потолка? даже на заводе осторожничают и не называют даже примерно... с новым курсом дествительно будет выше обещянных 400-600... но стратегически за 700 спроса не будет... потому что есть серьезные конкуренты... я считаю в 650 за максималку удержат. Иначе фэйл будет.
гранту за 220 т.р обещали

а вышла от 280 т.р

а щас то метал подорожал, то из за падения рубля комплектующие иностранные дороже стали-и ясно что вазу недавно пришлось цены поднимать
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Прочитал, принял к сведению, не расстроился, не порадовался одним словом пофиг.
1
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Alex22rus:
Я по крайней мере всему этому в ладоши не хлопаю...
Ну так давай сядем и разрыдаемся!!!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Александр Ткач:
Стоймость новой honda insight на внутреннем рынке в Японии 552 000 тыс. рублей и это гибрид и класс выше, честная себестоймость? И это в стране где нет своего металла. Речь шла о себестоймости, не о классе автомобиля.
Металла в инсайде конечно по минимуму и когда в авто садишься во всех деталях понимаешь что оно бюджетно, но за такую цену норм.
1
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Просто рынок уже насытился, вот машины и не покупают, это нормальный процесс, думаю будут расти продажи б\у.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
4
 
Ответить
zhigalczov:
Металла в инсайде конечно по минимуму и когда в авто садишься во всех деталях понимаешь что оно бюджетно, но за такую цену норм.
Да оно бюбжетное)))), но новое и сам знаешь какого качества. Тем более на внутреннем рынке т.е. правый руль)))
1
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Крысеныш:
если никто не берет-придется снижать цену
Ты видимо рыночных перепитий не знаешь)))
Прули так и будут якорем висеть по триста косых, хоть год, хоть полтора. Никто снижать цену за б/у не станет. Скажи спасибо барыгам-перекупам, заградительные пошлины им на руку сыграли. Вот и имеем мы, к примеру, корону бочку года 1994 за 240 штук. Старые прули как коньяк, чем старее, тем дороже.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
WildWest18:
Просто рынок уже насытился, вот машины и не покупают, это нормальный процесс, думаю будут расти продажи бу.
Рынок б/у "сдох" года два назад... Если что и продается, то совершенно убогий хлам. Дешевле взять подушатанное авто и восстановить его, чем брать пруля аукционника за 700 тысяч. У нас так по крайней мере.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 350
akasta:
Для производителя с запущенным серийным производством себестоимость каждой телеги несколько тыс долларов максимум
Мне интересно как безопеляционно люди рассуждают, а другие верят. Вы это, простите, откуда взяли? Я лично занимаюсь просчетом стоимости а/м на заводе и то что вы пишете - полный бред ничем не подкрепленный.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
7
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Николай Семенов:
Вот вы как думаете ?
Как я с Вами согласен!!!! Сам имею Ховера Н5 2014 года, октября месяца, сейчас в иркутске в моем наборе стоит 1 090 000 руб., машина отличная, но до моего офиса от дома 1200 метров, короче я его больше грею чем еду. И сейчас реально и уверенно рассматриваю покупку Гранты под ***у, по городу гонять, я за год наезжаю около 6000 км, мне её на 100 лет хватит, а Ховер на дальняк оставлю, он теперь не дешевая машина. А зазорным ездить на Гранте считают только ущербные, закомплексованные люди, которые кроме старого праворульного японского ведра ничего не видели. Говорю с высоты 6 японских праворульных авто за 10 лет!! Ховер сейчас уже второй, Н3 был, 50000 км, ни одной поломки- машина крепкая и надежная. Только я её возможности не использую, а только прогреваю утром перед поездкой на работу и перед поездкой с работы
7
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Zentner:
Форд, Тойота, Ниссан, VW, а также весь премиум останется. Для Фиата самое время войти по-крупному
Поддержу про Фиат. Одна из самых народных марок Европы.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
1
 
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Александр Ткач:
Стоймость новой honda insight на внутреннем рынке в Японии 552 000 тыс. рублей и это гибрид и класс выше, честная себестоймость? И это в стране где нет своего металла. Речь шла о себестоймости, не о классе автомобиля.
Было 500 сейчас более 1000тыс и что? Сколько у нас стоит кредит? А у них? Какой уровень автоматизации и роботизации на их заводах? У нас нет длинных денег, а у них есть они. Вот и вся разница. Как только центральный банк будет подчиняться не МВФ, а правительству, а лучше реорганизовать его в Госбанк, вот тогда заживем.
5
 
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
Последние ссанг енги модели 2014 года еще более-менее симпатичные машины, но ранешные такие уроды капец. На тараканов, кузнечиков похожи. Бампера, решетки радиаторов убожество. Пропорции кузовов как из-под топора. Жугули 6-ка выглядит лучше некоторых моделей.
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
3
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
klopik:
? Я лично занимаюсь просчетом стоимости а/м на заводе
А в стоимость авто входит даже стоимость спец одежды, в которой работники трудятся на конвейере...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Tores 33:
Рынок б/у "сдох" года два назад... Если что и продается, то совершенно убогий хлам. Дешевле взять подушатанное авто и восстановить его, чем брать пруля аукционника за 700 тысяч. У нас так по крайней мере.
Так и сделал - продал почти новое авто выручил 230 тысяч, купил поскромнее бэу, вложу в него 30 и буду ездить радуясь.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
 
1
Ответить
klopik:
Я лично занимаюсь просчетом стоимости а/м на заводе и то что вы пишете - полный бред ничем не подкрепленный.
расскажите, если не секрет, насколько вырастает стоимость автомобиля при продаже уже покупателю. И правда ли, что себестоимость гранты 55 тыр.?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3369
Чо туд? За
quote=Александр Ткач]


себестоЙмость ваза
уже трете? ))))))))))))))))) Что решили в итоге?? Как обычно? ВАЗ закрыть и всем набрать гнилых прулей? Да еще и по программе государственного субсидирования?)))))))))))))))
Давайте уже оставим моего любимого производителя в покое!!! Ему сегодня здесь досталось))))))

У нас же есть еще УАЗ!!!!! Нафига нам нужен сцаненг, когда есть такой замечательный автомобиль, как Патриот?
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
2
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Mishanag:
Чо туд? За
quote=Александр Ткач]


себестоЙмость ваза
Ты опять здесь?))))))))))))))
Кстати, rOch не твой друг???
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3369
klopik:
Мне интересно как безопеляционно люди рассуждают, а другие верят. Вы это, простите, откуда взяли? Я лично занимаюсь просчетом стоимости а/м на заводе и то что вы пишете - полный бред ничем не подкрепленный.
А они здесь окромя ценообразования на зеленке больше и ничего не знают!!!)))) На зеленке "себестоЙмость" (п...ц!!! взрослый человек пишет!!!!) - самая себестоЙная из себестоЙмостей))))))
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
4
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Артем Смирнов:
И правда ли, что себестоимость гранты 55 тыр.?
Сам то в это веришь?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
 
Ответить
Ahilles86:
Было 500 сейчас более 1000тыс и что? Сколько у нас стоит кредит? А у них? Какой уровень автоматизации и роботизации на их заводах? У нас нет длинных денег, а у них есть они. Вот и вся разница. Как только центральный банк будет подчиняться не МВФ, а правительству, а лучше реорганизовать его в Госбанк, вот тогда заживем.
Я так скажу
Чем дальше, тем веселее становится. Поживем увидим что в итоге будет.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Александр Ткач:
Я так скажу
Чем дальше, тем веселее становится. Поживем увидим что в итоге будет.
Нам только это и остаётся...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Aleksandr_52:
Ага...про "снижение цен" кстати ваще смешно читать. Типа производители должны думать так: "давайте мы будем продавать машины в конкретный убыток, будем изнашивать оборудование на заводах, будем платить побольше всяких косвенных налогов, зато у нас будут покупать машины...ну, правда, ниже себестоимости, но зато будут...да."
Да ладно?
Просто некоторые (такие как тойота и ниссан) попытаются снизить издержки за счет увеличения локализации, а другий (типа сцаньенгов и GM) просто уйдут с рынка. Пройдет с десяток лет, сдохнет ишак, или падишах, спрос вырастет, и они попытаются вернуться. Но сделать это будет ой как непросто - высоколокализованные конкуренты задушат.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
Mishanag:
Чо туд? За
quote=Александр Ткач]


себестоЙмость ваза



Вот патриот норм за него можно порадоваться, ничего не скажу плохово, но опять же про наших лентяев разработчиков!!!! Где ***** на нем автомат, популярность бы в разы выросла ну не у всех жёны на коробке умеют кататься. Можно и кроссовер было уже придумать опять же на автомате и уже завод бы в 2 раза расскачался бы.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр Ткач:
Стоймость новой honda insight на внутреннем рынке в Японии 552 000 тыс. рублей и это гибрид и класс выше, честная себестоймость? И это в стране где нет своего металла. Речь шла о себестоймости, не о классе автомобиля.
Ну вы тоже скажете. На наши деньги от миллиона самая дешевая стоит. Фактически в два раза дороже самого дорого ваза и три раза дороже самого дешевого
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
Александр Ткач:
Вот патриот норм за него можно порадоваться, ничего не скажу плохово
Сам на нем ездил?
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
 
 
Ответить
akrogis:
Ну вы тоже скажете. На наши деньги от миллиона самая дешевая стоит. Фактически в два раза дороже самого дорого ваза и три раза дороже самого дешевого
В Японии для японцев, в России для русских сравните просто цены т.е. отношение к своему народу!
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр Ткач:
А что нам кроун и короллу сравнивать? Давайте с Toyota Prius или Honda Insight сравним! Вы сами просто посмотрите в нете сколько себестоймость ваза, сколько на нем зарабатывают, и если бы он был дешевле у него бы популярность и доступность гораздо больше стала а дальше развитие завода, рабочих мест и качества и модельный ряд больше бы стал. . Честно ли это по отношению к народу? Хотя честно говоря не вижу смысла с вами спорить, время рассудит и покажет.
Какая себестоимость ваза в инете? ВАЗ еще ни разу не обнародовал официально себестоимость, типа коммерческая тайна. Вы если в и-нете прочитаете, что Михалков марсианин, тоже принимаете это как факт без тени сомнения, без проверки?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
akrogis:
ВАЗ еще ни разу не обнародовал официально себестоимость, типа коммерческая тайна.
А Тойота и иже с ними прям все по полочкам разложили, ага? Ясен пень, что это коммерческая тайна!!!
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр Ткач:
В Японии для японцев, в России для русских сравните просто цены т.е. отношение к своему народу!
Не понял какое отношение к народу? В Японии Honda Insight стоит от 1 млн. рублей по курсу. Это явно больше чем 500 тыс про которые сказали вы. Т.е. сенсации, про то что ваз стоит как японский гибрид, не состоялось
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Mishanag:
А Тойота и иже с ними прям все по полочкам разложили, ага? Ясен пень, что это коммерческая тайна!!!
Ну и что с того? Я вообще когда писал имел в виду что себестоимости ваза никто не знает, собственно как и тойоты и остальных машин.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
Александр Ткач:
В Японии для японцев, в России для русских сравните просто цены т.е. отношение к своему народу!
Отношение НАРОДА к стране какое? Кто орет, что в Европе чисто на улицах и ТУТ ЖЕ, СКА!!!! бросает бычок на землю, бутылку из-под пива разбивает рядом??? Министры? Или почему налоги большие? Да потому, что сколько не сделай ставку - все равно будут изворачиваться и не платить!!!!
Ну и не забываем, что министры вчера еще тоже кидали бычки бутылки на землю....
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
akrogis:
Ну и что с того? Я вообще когда писал имел в виду что себестоимости ваза никто не знает, собственно как и тойоты и остальных машин.
АААА! Ну я просто не уловил тогда ход твоих мыслей...
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 350
Артем Смирнов:
расскажите, если не секрет, насколько вырастает стоимость автомобиля при продаже уже покупателю. И правда ли, что себестоимость гранты 55 тыр.?
Грантой не занимаюсь. Но, как правило, рентабильность а/м до миллиона не превышает тысячу евро, а/м дороже доходят до пары или трех тысяч. А вообще маржу просчитать достаточно сложно - это больше вопрос управленческого учета, а не бухгалтерского.
1
2
Ответить
Mishanag:
Сам на нем ездил?
У соседа, в машине сидел прикольный, из поломок по мелочи ручка двери и т.п. кататься не катался, форумы читал ради интереса те же болячки описывали ничего глобального, но до ума его надо доводить улучшать и модернезировать но все равно молодцы завод УАЗ.
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр Ткач:
Хорошо, где то я с вами соглашусь, но представьте такую картину, а если бы была адекватная пошлина на ввозимые авто ( то есть гораздо дешевле) и стояли бы в автосалонах доступные авто ( особенно бюджетные авто ) смогла бы лада конкурировать? Дело не в машине, дело в политике, искусственное завышение пошлины без причины это глупость. Так почему иномарки на родине стоят дёшево при отличном качестве а наше отвратительное качество без пошлин стоит дорого. Вот и сравнение...
Ну вообще то как то до сих пор конкурирует. У нас прилично собирается машин в Росси и пошлина на них не больше чем на ВАЗ, а точнее точно такая же. Да и в принципе не видать за рубежом машин, которые бы стоили хотя бы как ваз, чтобы с ним конкурировать здесь, в случае отмена пошлины. Хотя узбеки, да китайцы все таки остаются

Что значит по вашему без причины завышенные пошлины? А какая должна быть причина? Защита и стимулирование местного производства недостаточная причина?
2
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Mishanag:
Я приведу простой пример. Мои родственники живут в деревне. Имеют и дом огроменный, и лексус, и на министров им пофигу. Небольшая ферма у них. Только один минус - спать в час ночи ложатся, а в пять уже встают. Кто хочет, тот и в деревне неплохо живет, а кому на все на***** - и в городе бичует....
Не всем удается раскрутиться, да и опрос проводили в основном среди стариков, какое им на старости лет хозяйство. Так, коровенка одна дойная, да с десяток несушек. Молодежь из деревень у нас валом прет.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 244
Mishanag:
Тигуан тоже нафиг не нужен. Как и весь ВАГ вообще впринципе....
Где-то тут на форуме был еще один неадекват по немцам. Вот бы вам ознакомиться с творчеством друг друга.
1
 
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
Отряд не заметит потери бойца
Звоните
3
3
Ответить
akrogis:
Ну вообще то как то до сих пор конкурирует. У нас прилично собирается машин в Росси и пошлина на них не больше чем на ВАЗ, а точнее точно такая же. Да и в принципе не видать за рубежом машин, которые бы стоили хотя бы как ваз, чтобы с ним конкурировать здесь, в случае отмена пошлины. Хотя узбеки, да китайцы все таки остаются
Что значит по вашему без причины завышенные пошлины? А какая должна быть причина? Защита и стимулирование местного производства недостаточная причина?
Гляньте историю в Америке 50-60 х годах примерно то же самое было, начали вообще полное г лепить мол конкурентов нет и так купят никуда не денутся поменяли взгляды на пошлину и пошла конкуренция, а там и стимул делать на совесть авто и по нормальным ценам.
 
2
Ответить
klopik:
Грантой не занимаюсь. Но, как правило, рентабильность а/м до миллиона не превышает тысячу евро, а/м дороже доходят до пары или трех тысяч. А вообще маржу просчитать достаточно сложно - это больше вопрос управленческого учета, а не бухгалтерского.
Получается производители не особо куш срывают с продаж своих автомобилей
 
 
Ответить
akrogis:
Ну вообще то как то до сих пор конкурирует. У нас прилично собирается машин в Росси и пошлина на них не больше чем на ВАЗ, а точнее точно такая же. Да и в принципе не видать за рубежом машин, которые бы стоили хотя бы как ваз, чтобы с ним конкурировать здесь, в случае отмена пошлины. Хотя узбеки, да китайцы все таки остаются
Что значит по вашему без причины завышенные пошлины? А какая должна быть причина? Защита и стимулирование местного производства недостаточная причина?
Все познается в сравнении зайдите на японский аукцион и сравните цены
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр Ткач:
Гляньте историю в Америке 50-60 х годах примерно то же самое было, начали вообще полное г лепить мол конкурентов нет и так купят никуда не денутся поменяли взгляды на пошлину и пошла конкуренция, а там и стимул делать на совесть авто и по нормальным ценам.
Так у нас пошлина не для того чтобы запретить, а для того чтобы производство здесь развивалось, а не где то еще. Нет пошлины, незачем и завод здесь строить. И кстати автовазы пошлины по большому счеты по фигу. Пока в его ценовом уровне никто не может делать машины. Так что даже без пошлин любая иномарка либо будет дороже ваза, либо хуже.

И производство тойота в Америке открыла наверное не из-за пошлин, а только потому что им вдруг через океан тяжело таскать машины. Тот же самый протекционизм, что и у нас. Как собственно и везде в мире. Даже ВТО шными нормами пошлины не отменяются, а всего лишь нормируются
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр Ткач:
Все познается в сравнении зайдите на японский аукцион и сравните цены
Японский аукцион не производит машины и соответственно не может являться здоровым конкурентом местному производству. Как бы ваз или фольксваген или тойота, или корейцы не извращались, но они не смогут сделать авто по цене аукциона
3
 
Ответить
Спорить глупо , время покажет )))
 
2
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
zogar-zag:
Я представляю как народ отреагировал бы на новость об уходе Айфона с нашего рынка, наверное был бы вал самоубийств среди зомбированных сограждан :-)
Что? Вообще плевать на айфон. Хожу с деревянной нокией. Уронил/утопил - не жалко. Сломался, купил новый. Цена вопроса- 1000 деревянных
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 149
Ну не привозят и не привозят, самые популярные их модели в России делают, так что это не слив как с GM
Не важно правый или нет, главное что сделано в Японии и давно
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Все логично и прогнозируемо
 
 
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
Александр Ткач:
На ДВ отлично продаётся!!!
Плюсую ) Расскажите жителям ДВ, какие хорошие солярисы и рио ))))))
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
2
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
http://politrussia.com/ekonomi... И саняянг такой же...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
прекрасно, это же отличная новость, да, жители ДВ? Вам по кайфу?
4
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
нах такое чудо
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Да и хрен с ними, не особенно они у нас и ценились, а половина людей, ваще думали что это китаёза.
Надеюсь наш автопром, не упустит момент, улучшит качество и начнёт выпускать новые модели.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
2
Ответить
  
Магнитогорск
Сообщений: 463
dennis123:
Ложись да помирай сразу, чего ждать то, знаток проблем. Сами себе негатив нагоняете и гундосите на весь Дром, задолбали уже!
3
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
а я только сейчас узнал что есть такой авто как ssang yong... по-google-лил, авто не из дешевых... А почему народ так возмущается? Как будто бы все здесь оставляющие коменты хотели его купить, нет?
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4199
Выживут сильнейшие, имхо.

П.с. сожаления нет.
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 13
Andryuxa:
Круг сужается =( Следующим должен уйти АвтоВАЗ =)
В Китай и страны Европы))))))
2
 
Ответить
Молоковка.ру
Чита
Qingbo:
Ну eщe Aурис и Aльфaрд,их и рaньшe никто нe брaл.
A Kороллу выкинули пинком под зaд прeвосходящee ee по цeнe/кaчecтву Октaвия и Сид.
..на счет превосходства качества над короллой - это вы загнули! ))
2
3
Ответить
Молоковка.ру
Чита
Yxta:
Да и хрен с ними, не особенно они у нас и ценились, а половина людей, ваще думали что это китаёза.
Надеюсь наш автопром, не упустит момент, улучшит качество и начнёт выпускать новые модели.
..отсутствие конкуренции ведет не к развитию, а деградации! ;)
2
1
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Уходят с рынка иномарки, в состав России вошел Крым, просятся еще пара областей... Это возвращение назад в СССР по ходу. Т.е. новое-это хорошо забытое старое...
6
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Фиолетово,равнодушен вообще к этой марке
1
1
Ответить
Молоковка.ру
Чита
akrogis:
Японский аукцион не производит машины и соответственно не может являться здоровым конкурентом местному производству. Как бы ваз или фольксваген или тойота, или корейцы не извращались, но они не смогут сделать авто по цене аукциона
..оч извиняюсь, но вы либо много выпили, либо ваш текст сгенерирован роботом... ))
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Молоковка.ру:
..оч извиняюсь, но вы либо много выпили, либо ваш текст сгенерирован роботом... ))
ну просто сравнивать цнеы на новое и на бу и ставить новому в вину что оно стоит дороже бу не очень логично, особенно если из всех выбирать одного конкретного производителя и только ему ставить это в вину
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Eufe:
Плюсую.
Как это противоречит тому, что я написал?

У тебя были накопления в размере стоимости Короллы, но ты купил таз, потому что не захотел скускать все имеющиеся деньги на покупку автомобиля. Так что не нищеброд (нищеброд это не показтель достатка, а состояние души) , но еще достаточно богат для того, чтобы ездить на новой иномарке.
Что касается твоего соседа. Я ничего против б/у не имею. Был во владении Honda Civic 2000 года, который я аукциона с аукциона 7 летним в 2007 году, за 2 года владения никаких проблем не доставляла вообще.
И сейчас если бы речь стояла о покупке машины то при равной цене между тазом и 3 - 5 летним Японцем с аукциона, небольшим пробегом и оценкой 4,5 - 5, я бы выбрал Японца.

PS. Почему в таких темах если речь идет о б/у апостолы автоваза сразу готовят об утопленниках, перевертышах, распилах, уставших корытах? Существуют ведь и нормальные ухоженные авто, и немало.
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 13
Skapen2011:
Уходят с рынка иномарки, в состав России вошел Крым, просятся еще пара областей... Это возвращение назад в СССР по ходу. Т.е. новое-это хорошо забытое старое...
Типа волгу скоро будут производить и москвичи? Еще и хантер снимают с производства,но если так рассуждать то его вернут и не будут прекращать производство. А то что ухлдят иномарки это просто сужает круг выбора авто.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3454
максимиль:
а я только сейчас узнал что есть такой авто как ssang yong... по-google-лил, авто не из дешевых... А почему народ так возмущается? Как будто бы все здесь оставляющие коменты хотели его купить, нет?
Никто не возмущается...погугли коменты с самого начала?! )))))
 
 
Ответить
роман
Белгород
[quote=Mishanag]Ну что, любители иномарок!!! Первые звоночки прозвенели!!!! Начинайте уже подготавливать себя пересаживаться на НОРМАЛЬНЫЕ авто НАШЕГО производства!!!

В России иномарок хватит , чтобы 100 лет ещё не пересаживаться на авто НАШЕГО производства !!
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
Главное все орут про кризис. Однако как ни зайдешь в икею или леруа - народу валом. И все берут берут! Видимо кто быстрее все потратит тот и молодец.
7
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Eufe:
PS. Почему в таких темах если речь идет о б/у апостолы автоваза сразу готовят об утопленниках, перевертышах, распилах, уставших корытах? Существуют ведь и нормальные ухоженные авто, и немало.
Только ведь продают их все как будто они новые и уставшие и нормальные и распилы, и утопленники. Так что тут кому что, кто то готов рискнуть половиной миллиона, а кто не готов
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Следующей будет Хонда.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
2
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Nikolai II:
Типа волгу скоро будут производить и москвичи? Еще и хантер снимают с производства,но если так рассуждать то его вернут и не будут прекращать производство. А то что ухлдят иномарки это просто сужает круг выбора авто.
шутки нужно уметь читать
 
 
Ответить
кос154.
Новосибирск
Да что тут гадать почему он ушёл , Большой друг Сем приказал , а он и (Ж) ему скорее облизал . Да пофиг эти корейцы - дизеля .
1
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
цилиндр:
Да и фиг с ними, саньёнги всегда уродцами были
думаешь всегда были?
а такой тож "урод"
а второй на фотке тогда кто? тож урод?
1
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Денис:
жидкий метал)))
это гранта? судя по 4-х болтовому колесу? и воздушному фильтру двигла от десятки
1
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 682
блин, дром в своем излюбленном ключе передергивает факты ))
все сми пишут "приостановила", ну, т.е. возобновит поставки
а дром ставит точку и для этого использует слово "прекратила"
а если разобраться, чего публика дрома к сожалению не пытается чаще всего делать
что говорит представительство компании, цитата: "«Речь не идет об уходе SsangYong из России или разрыве сотрудничества между SsangYong и Sollers. Действительно, новые поставки автомобилей временно приостановлены, но это сделано по обоюдному решению сторон, так как резкое падение спроса и рост цен вследствие девальвации рубля не позволяют пока рассчитывать на стабильные продажи в России», — заявили в компании."
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Andryuxa:
Круг сужается =( Следующим должен уйти АвтоВАЗ =)
но сначала хундай и киа
1
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Александр Ткач:
Да оно бюбжетное)))), но новое и сам знаешь какого качества. Тем более на внутреннем рынке т.е. правый руль)))
Не понимаю, что вы имеете в виду, но качество очень достойное.
1
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Aleksandr_52:
В общем, из сектора "около миллиона" (который год назад был "меньше миллиона") ушли уже три марки.
Радовали кстати в новости про GM комментарии о какой-то там "политической нотке". У корейцев тоже политические нотки искать бум?
На днях в средствах массовой информации говорилось о совместных морских учениях НАТТО и Южной Кореи. Вот, думаю поэтому и возник повод у наших корейских друзей сказать: "отдайте наши куклы и заберите свои тряпки"
 
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Trevor:
ВАЗ-ГАЗ-УАЗ ?:))
Думаю,что это лучше, чем Кубинский и Венесуэльский сценарии.
1
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Minusin$k:
Пусть валят! Сейчас вся стана на ВЕСТУ копит)
Полагаю, что Минусинск достойный и хороший город, и люди там очень хорошие. Но согласитесь, Минусинск, еще не вся страна.
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Qingbo:
Ну eщe Aурис и Aльфaрд,их и рaньшe никто нe брaл.
A Kороллу выкинули пинком под зaд прeвосходящee ee по цeнe/кaчecтву Октaвия и Сид.
Ты с рочем соревнуешься, или безоговорочно подписываешься под каждым его бредом?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Большой Камень:
Полагаю, что Минусинск достойный и хороший город, и люди там очень хорошие. Но согласитесь, Минусинск, еще не вся страна.
Думаю, что он прав. Просто не все об этом еще знают )))
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Mishanag:
Ну что, любители иномарок!!! Первые звоночки прозвенели!!!! Начинайте уже подготавливать себя пересаживаться на НОРМАЛЬНЫЕ авто НАШЕГО производства!!!
Ну восклицательных знаков достаточно, выделенных ключевых слов тоже хватает. А где же Ваше дикое ХА-ХА-ХА?
2
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Вот понтов то сейчас в стране поубавится!))) А то аж бесит это в менталитете Русском! Покажи какой ты крутой, залезь в кредиты, но езди на камри и с последним айфон, будучи торговым представителем, епт....
9
4
Ответить
Oleg
Ангарск
Andryuxa:
Круг сужается =( Следующим должен уйти АвтоВАЗ =)
Ага,вместе с УАЗом и ГАЗом! )))
1
4
Ответить
Oleg
Ангарск
Видать в нашей стране финансовая ситуёвина совсем ни к чёрту или я что-то не догоняю?
 
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Mishanag:
Кто решил, что ПР надежный? Те "ездюки", которые за машиной вообще не смотрят и "только масло меняют"??? Откройте уже глазки-то! Обманули вас, однако!!
Попробую набраться смелости (или наглости) и обратиться от имени многих и очень многих как Вы сказали "ездюков". Господин ездун, или ***** ( подскажите, как правильно) кто кого обманул, кому Вы решили "открыть глазки-то"? Вы , вероятно, один из тех, кто знает на порядок больше, чем кто бы то ни было))) Может откроете нам "глазки-то" если у Вас есть факты.
 
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Mishanag:
Да! Я пользую уже пятый год и радуюсь! В отличии от друзей - иноводов! Там чего ни коснись - цена космос!! Была! А теперь еще больше!!! Зимой периодически то один, то другой эти иноводы просят меня то прикурить их великий и могучий япопром, то на мойку на галстуке оттащить отогреться, то в сервис)))) Вот и нахрена мне эти иномарки нужны?
Коллеги, у которых Лексусы, зимой периодически на работу на такси ездят. Почему? Да потому, что это Г, рассчитанное на тропический климат, ну никак не хочет в -35 заводиться!!!)))))
Да понятно, что Вы сами знаете про свой недуг, но РОЧА Вам не обогнать. Он хоть и бредит, но у него это получается поизящнее , чем у Вас)).
 
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
БВМ, ауди, мерсы не уйдут с рынка. на чем же воры в правительстве будут ездить
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
скоро одни гужули останутся с Андерсоном.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Следующий уедет Форд имхо.... заходил на днях к ОД - ни одного автомобиля нет...
Мой отзыв: Лада Калина 2010
1
1
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
Хер с этими машинами, сколько людей работало и было сокращено..кризис только,только начинается
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18628
Форд наоборот решил подхватить упавшее знамя GM. Объявил о поддержке всех дилерских авто Шевроле и Опель. Так что рынок пустоты не терпит, уйдут одни придут другие. Пустым он не будет... а ДжиЭм потом будет локти кусать за потерянный так бездарно в угоду политике кусок пирога, да вот вернуть былые позиции будет уже ох как трудно и затратно
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18628
место цанкйонга с удовольствием займет хундай/киа
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
-=Rubicon=-:
Скатертью дорога!
Во во - вообще по барабану
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 502
H22A RED TOP:
Хонда была 10 лет назад, да.
Это нормальные марки - потому что ОНИ НЕ ЗАКРЫЛИСЬ.
это пока
если все такие умные, почему вы такие бедные?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
Большой Камень:
Попробую набраться смелости (или наглости) и обратиться от имени многих и очень многих как Вы сказали "ездюков". Господин ездун, или ***** ( подскажите, как правильно) кто кого обманул, кому Вы решили "открыть глазки-то"? Вы , вероятно, один из тех, кто знает на порядок больше, чем кто бы то ни было))) Может откроете нам "глазки-то" если у Вас есть факты.
Любой автомобиль - совокупность сложных механизмов. В свою очередь эти механизмы состоят из деталей. У КАЖДОЙ детали есть естественный износ. Так сложилось в нашей стране, что бу япы изначально "конкурировали" только с ВАЗ 2101-21099. Что греха таить - ТЕ ВАЗы были г..но редкостное! На их фоне япы да, выделялись более длительным сроком службы. При этом не очень умные владельцы этих машин меняли действительно только масла. Не заглядывая при этом больше вообще никуда. Вот именно таких людей я и называю "ездюками". В итоге машина превращалась в хлам. Сегодня ситуация с надежностью автомобилей изменилась. И новый ВАЗ или Солярис по качеству сравнялся с япами. Соответственно - яп сегодня так же "надежен", как и ВАЗ. Другое дело, что "ездюки" продолжают по инерции свое грязное дело и на рынке теперь появляются более свежие, более статусные ведра....
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
5
2
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
[quote=maziora]
Не говорят потому что, нет разницы сколько марок, ценник на них последнее время стал не подъемный причем на все марки. Какая тут может быть здоровая конку
Согласен нет конкуренции.Есть сговор и не реальные цены.
2
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Aleksandr_52:
Ага...про "снижение цен" кстати ваще смешно читать. Типа производители должны думать так: "давайте мы будем продавать машины в конкретный убыток, будем изнашивать оборудование на заводах, будем платить побольше всяких косвенных налогов, зато у нас будут покупать машины...ну, правда, ниже себестоимости, но зато будут...да."
Такое ощущение, что вся страна работает на каких-то сферических предприятиях в вакууме. Хотя следовало бы задать вопрос: "Если моя компания не может снизить цену на товары, в производстве которых замешана большая доля импорта, то почему это должны сделать другие компании?"
Нет при производстве авто никаких убытков себестоимость скорее снижается ,а моржа как раз заложена не хилая изначально так,что бред про убытки авто-производителей.Они скорее разоряются при нулевых продажах,чем при скидках,что и доказал пример Детройта!
 
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Андрияш:
Те, кто были с нами в 90-х, те и останутся. А эти как приперлись, так и свалили...
Ага сааб,вольво,кадилак,крайслер, и прочая экзотика. И где они?
2
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
costa22:
Ну началось! Изберись и валяй,подымай страну. Сделай Россию первой страной как Назарбаев Казахстан!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Mishanag]
Эталонный???? Л9????? На БМВ копейке, хотя бы, прокатись. Я лично ездил за рулем на 330 БМВ (не моя. брал на время покататься). Вот она - ПОЧТИ эталон! Почему почти? Потому, что есть еще М-серия, которая должна еще лучше рулиться. Из япов (на которых я ездил за рулем) неплохо рулятся хонды и субары.[/

Ездил. Лично для меня очень жесткая. Поэтому для меня бмв отстой.И таких как я оказывается больше чем страдающих комплексом Шумахера, поэтому автофирмы делают удобные комфортабельные машины.
У каждого человека свой Эталон. Не навязывайте своего мнения другим
1
 
Ответить
Fruity
Нижневартовск
а что если это...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
[quote=анд][quote=Mishanag]
Эталонный???? Л9????? На БМВ копейке, хотя бы, прокатись. Я лично ездил за рулем на 330 БМВ (не моя. брал на время покататься). Вот она - ПОЧТИ эталон! Почему почти? Потому, что есть еще М-серия, которая должна еще лучше рулиться. Из япов (на которых я ездил за рулем) неплохо рулятся хонды и субары.[/

Ездил. Лично для меня очень жесткая. Поэтому для меня бмв отстой.И таких как я оказывается больше чем страдающих комплексом Шумахера, поэтому автофирмы делают удобные комфортабельные машины.
У каждого человека свой Эталон. Не навязывайте своего мнения другим[/quote]
Изначально эталон НАВЯЗЫВАТЬ стали МНЕ.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3369
Fruity:
а что если это...
А так оно и будет! Причем, чувствую, что очень скоро!!!)))) У ВАЗа УЖЕ СЕГОДНЯ митсуба сп....ла дизайн!!!! И не нужно мне говорить про лехусы, маркиХ и тд!!!! Да! Это все Х-образный дизайн! НО!!!! Именно так удачно, как у ВАЗа, еще никому не удалось его реализовать!!! Мое мнение - ВАЗ просто обязан запретить продавать митсубе свою подделку под Х-рей на территории России!!!!
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3369
тобольск072:
Ну началось! Изберись и валяй,подымай страну. Сделай Россию первой страной как Назарбаев Казахстан!
Яростно плюсую!!! Эти диванные теоретики, экономисты, инженеры и политики уже поперек горла всем!!!
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
3
4
Ответить
NVP
  
Томск
Сообщений: 260
Signmaker:
Кто там останется - японцы ? Если и они уйдут - не велика беда : " Тойота уже не та, у ниссана вариатор плохой, а митцубиси лансер делать перестали. Так что хорошо что ушли..." Конечно не все комментарии в таком ключе, но таких много. Интересно что должно случиться что бы все поняли, что в нашей экономике сейчас что-то не так ? И виноваты в этом мы сами, а не авто концерны которые якобы бегут не получив тут сверх прибылей...
А случиться должно то, что заставит каждого, начать думать и анализировать:
-как мы оказались в такой ситуации?
-почему?
-как быть в данной ситуации?
-как найти выход?
-как не допустить этого в будущем?
2
 
Ответить
    
с Урала я
Сообщений: 54
Вот если рассматривать санг ён отдельными элементами - вот это фонарь, вот арка, вот задняя дверь с задней стойкой- то всё очень круто. Но как в общем плане взглянешь... чё-то не то. Хотя пятой точкой чувствуешь, что машина-то хорошая, а себе бы не взял... Хоть и хотелось бы...

а вот и ответы на вопросы:
-раньше надо было думать
-раньше надо было думать
-раньше надо было думать
-раньше надо было думать
-в каком будущем???
3
 
Ответить
Mishanag:
Яростно плюсую!!! Эти диванные теоретики, экономисты, инженеры и политики уже поперек горла всем!!!
А вы яростный тролль ))) вы вообще на работу ходите? Уж сильно вы активный тут))))
Всем доказываете объясняете, время хоть на личную жизнь есть? ))))
1
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
SsangYong прекратил поставки - это проблема SsangYong.
3
1
Ответить
Planet Earth
Прочитал желчные комменты, типа "скатертью дорога", и хочу сказать: "Ждите свои Весты, копите до пенсии на Мерсы, а я беру Rexton!" Три дня назад был на тест-драйве. Шикарная машина!
5
 
Ответить
Павел
Ангарск
PDV_nsk
не велика потеря
Глупо. Кайрон хорошая машина я брал нового с магазина 170 тык проехал нет проблем ни каких.
 
 
Ответить