Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Sony и Honda удивят публику автосалона в Токио совместным электромобилем

Sony и Honda удивят публику автосалона в Токио совместным электромобилем

18 Октября 2023 | 4930 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
290 (74%)
103 (26%)

Совместное предприятие Sony Honda Mobility (SHM) представит на выставке Japan Mobility Show 2023 в конце октября прототип электромобиля Afeela Vision-S.

Здесь надо напомнить, что выполненный в форм-факторе седана электромобиль Vision-S новой итерации впервые показали в январе на выставке потребительской электроники CES-2023 в США. Теперь настала очередь удивить публику родной для компаний Японии.

Габаритная длина машины — около 4,7 м, мощность чисто электрической силовой установки — 270 л.с.

В Vision-S системы полуавтопилота и превентивных функций безопасности получают данные в общей сложности с 45 видеокамер, датчиков и сенсоров. Для полуавтопилота и взаимодействия машины с пассажирами и другими транспортными средствами используются передовые чипы Qualcomm Snapdragon. Sony также укомплектовала электромобиль продвинутым медиакомплексом, через который можно смотреть фильмы, прослушивать музыку и играть в видеоигры (не на ходу, конечно).

SHM планирует запустить Vision-S в производство в 2025 году, модель будут предлагать и в Японии, и в Северной Америке.

Afeela Vision-S, новый прототип
Afeela Vision-S, новый прототип
 
Afeela Vision-S, новый прототип
Afeela Vision-S, новый прототип
 
Afeela Vision-S, новый прототип
Afeela Vision-S, новый прототип
 
Afeela Vision-S, новый прототип
Afeela Vision-S, новый прототип
 
Afeela Vision-S, новый прототип
Afeela Vision-S, новый прототип
 
Afeela Vision-S, новый прототип
Afeela Vision-S, новый прототип
 
Afeela Vision-S, новый прототип
 

Комментарии

Антон
Екатеринбург
I feel good!
43
13
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
Сони это дорого!
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
55
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
45 камер-полуавтомилот, вот это неуверенность в себе))
30
18
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дизайн отличный-китайский😄
32
64
Ответить
  
Сообщений: 13307
Мультимедиа на VHS?)
Продам уши от мертвого осла.
43
19
Ответить
Vlad Susin
Да все ни о чем.
Ща наши с "атомом" заедут туда на выставку и все ах....
Задний привод, салон с вставками от дивана, цена как у машины с ДВС, а главное - чтобы встать на очередь надо внести всего 7 тысяч рублей (это же меньше 100 долларов).
Мы порвем мировых производителей на этой и любой выставке. Полюбасу))))
39
13
Ответить
  
Сообщений: 13307
На руль удобно вещать пакеты с покупками после поездки в ашан. Для стабилизации руля
Продам уши от мертвого осла.
42
11
Ответить
27857523
Это какой-то позор!!!))) Они что ее, эту машину из прошлого века телепортировали? Да, для того времени это была новинка, но сейчас?
Испанский стыд! Делают они, а стыдно почему-то мне!!!)
35
64
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наверно в Gran Turismo 7 можно будет погонять прямо в машине.
30
1
Ответить
Александр
Красноярск
На первом фото на ВАЗ десятку похожа
32
15
Ответить
16085240
Сургут
Японцы молодцы!!!
26
19
Ответить
28085362
Гармонично выглядит. Кузов с явными отсылками к Интеграм из 90-х, с чистыми линиями без надуманной вычурности. Красиво!
47
16
Ответить
     
Сообщений: 2751
У него штурвал, как у самолета, а на геймпад можно поменять? Не все любят на psp в симуляторы играть.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
6
5
Ответить
Benjamin Breeg
Дизайн неотличим от ряда китайских электромобилей, уже представленных на рынке. Конечно, поскольку это японец, многие скажут, что дизайн гармоничный, красивый и футуристический.
23
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 248
Открывая новость - думал сони разработают туда новую супер-батарею, или типа того.
А они по сути, в лучших традициях "тачки на прокачку" просто запихнули туда кучу мониторов и плэйстэйшн, которые в большинстве своем нафиг водителю не нужны.
Так себе идея
18
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Играть в видеоигры в авто... Не на ходу, конечно... Ну что за бред?!
Не, ну если делать авто для геймеров, то холодильник надо под пиво, чипсы и все такое... Ааа если комп игры для взрослых, то даже боюсь перечислять аксессуары! 🤦🏻🤣🤣🤣
Путешествуйте!
11
7
Ответить
tulip flower
27857523
Это какой-то позор!!!))) Они что ее, эту машину из прошлого века телепортировали? Да, для того времени это была новинка, но сейчас?
Испанский стыд! Делают они, а стыдно почему-то мне!!!)
Ты про ВАЗ?
17
8
Ответить
Дмитрий
Томск
и опять эти упоротые зеркала-камеры, с которыми ты сразу разложишься при первом же перестроении......не, такие технологии нах не надо
7
11
Ответить
Игорь Похабов
десяточка здорового человека
3
6
Ответить
Дмитрий
и опять эти упоротые зеркала-камеры, с которыми ты сразу разложишься при первом же перестроении......не, такие технологии нах не надо
Реально биодизайн начала 90-х Тойота Спринтер Марино, Тойота Сера, Карина ЕД, Субару SVX, кто помнит эти автомобили?
7
9
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
по современный электромобильным меркам мощность скромная
6
5
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Сама машина клёвая,а колёса и руль хуже китайщины.
5
8
Ответить
Richter
Ммм... кассетный магнитофон.
4
6
Ответить
18720517
Ачинск
Круто. японцы как всегда впереди планеты всей.
7
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Мультимедиа на VHS?)
VHS это victor
У Sony провальная Beta была.
1
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
А что, старый прототип состарился?
Так вроде и новый не шибко отличается от старого.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 6633
ностальгично..и еще телек от сони вкорячили..ваще зэр гуд.
SUV Japan
5
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Staszol
А что, старый прототип состарился?
Так вроде и новый не шибко отличается от старого.
Старый прототип Сони самостоятельно презентовали, вроде как. Тогда, в то время, все производители утюгов возомнили из себя автопроизводителя! Даже Apple, Google померили на себя эти короны... И сняли. 😅
Путешествуйте!
4
1
Ответить
20015869
Йос
Сони это дорого!
Но очень качественно и надёжно.
3
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1452
Интересно, капот в какую сторону открывается?
2
2
Ответить
25846971
Челябинск
ПАЛАСИО
На руль удобно вещать пакеты с покупками после поездки в ашан. Для стабилизации руля
Почему ашан, это не скрепно, надо в Светофор, Чижик, Доброцен
4
3
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Aisen
Старый прототип Сони самостоятельно презентовали, вроде как. Тогда, в то время, все производители утюгов возомнили из себя автопроизводителя! Даже Apple, Google померили на себя эти короны... И сняли. 😅
а хуавей уже пару довольно успешных моделей авто выпустил
3
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Петрович
а хуавей уже пару довольно успешных моделей авто выпустил
Интересно, какие?
Путешествуйте!
 
1
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Aisen
Интересно, какие?
ну вот например минимум 3 модели у них
они конечно не в топе продаж, но и не умерли при дичайшей китайской конкуренции
4
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Петрович
ну вот например минимум 3 модели у них
они конечно не в топе продаж, но и не умерли при дичайшей китайской конкуренции
Ммм... В кооперации с Чери делают. Но не понятно, зачем им это?
Путешествуйте!
2
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Авто из фильма Разрушитель
 
 
Ответить
2315677
Новороссийск
Учитывая, на каких уродливых покемонах они там у себя на островах разьезжают, это внешне хотя бы на машину похоже. Но монитров явно перебор.
1
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
20015869
Но очень качественно и надёжно.
Это как с Тойотой, нужно уверовать в это качество и надежность. )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
1
Ответить
HKSDVAS
Sony и Honda, уже хорошо. Каждый из них знает своё дело, думаю тачка будет хорошей.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Да все ни о чем. Ща наши с "атомом" заедут туда на выставку и все ах.... Задний привод, салон с вставками от дивана, цена как у машины с ДВС, а главное - чтобы встать на очередь надо внести...
Еще тельняшку?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
Йос
Сони это дорого!
Дорого, надежно и престижно!!!
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Жили были Sony и Honda и все у них было хорошо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
caldos3s
Дорого, надежно и престижно!!!
С каких это пор азиатчина стала престижной?!
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
2
1
Ответить
александр
Омск
T187
Интересно, капот в какую сторону открывается?
А зачем его открывать.это же телефон
 
1
Ответить
   
Сообщений: 782
Прогремел летом в новостях транспорт с джойcтиком ложитич, теперь вот очередное чудо с джойстиком sony. кармы не боятся ))
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
 
1
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Aisen
Ммм... В кооперации с Чери делают. Но не понятно, зачем им это?
ну как зачем
откусить кусок от автопирога
+ это же ИТ компания и доля этих компаний в будущем будет все больше составлять в прибыли от авторынка, не удивлюсь, что через 10-20 лет при выборе авто вы будете прежде всего смотреть на какой операционной системе он работает, тут хорошая возможность свою систему показать
сейчас уже есть ряд авто не хуавей, но вся элеткро начинка ну там мультимедиа, датчики все эти от хуавей
 
1
Ответить
Евгений Иванов
ПАЛАСИО
Мультимедиа на VHS?)
Видеодвойка будет
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Петрович
ну как зачем откусить кусок от автопирога + это же ИТ компания и доля этих компаний в будущем будет все больше составлять в прибыли от авторынка, не удивлюсь, что через 10-20 лет при выборе авто вы будете...
Ну, пока они выпускают просто автомобили, без каких либо революционных ИТ-фич. Ну была ИТ компания, стала автопроизводителем, без концептуального сдвига... толку от этого мало. Затраты скорее всего даже не отобьют на инжиниринг.
Вот Тесла когда вышла - это да, концептуально новый автомобиль. Мало того что электро, так еще и с автопилотом, кучей онлайн-сервисов и функционалом по подписке.
Путешествуйте!
 
1
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Aisen
Ну, пока они выпускают просто автомобили, без каких либо революционных ИТ-фич. Ну была ИТ компания, стала автопроизводителем, без концептуального сдвига... толку от этого мало. Затраты скорее всего даже...
вот сейчас вы конечно прям мимо
а почему вы считаете, что каждый производитель заходя в новую для себя область должен прям концептуально, что-то новое вносить? это просто завышенные ожидания
у китайцев вообще и у хуавея в частности, автопилот не хуже чем у теслы как минимум, все эти голосовые помошники и прочие функции и сервисы вообще на голову лучше
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Петрович
вот сейчас вы конечно прям мимо а почему вы считаете, что каждый производитель заходя в новую для себя область должен прям концептуально, что-то новое вносить? это просто завышенные ожидания у китайцев...
Ну, если так, то ок. Но всеж в коллаборации только смогли войти на рынок авто. ) А то было время все хотели сами, та жа Сони со своим Вижином.
Путешествуйте!
 
1
Ответить
caldos3s
Красноярск
Йос
С каких это пор азиатчина стала престижной?!
Ну да, сейчас престижно это КЕТАЙ!!! когда говорите? думаю примерно с девяностых годов. То есть хотите сказать Крузак для лохов? Странные у вас представления о престижности))) хорошо немного изменю формулировку Престиж= Уважение на дороге.
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
caldos3s
Ну да, сейчас престижно это КЕТАЙ!!! когда говорите? думаю примерно с девяностых годов. То есть хотите сказать Крузак для лохов? Странные у вас представления о престижности))) хорошо немного изменю формулировку Престиж= Уважение на дороге.
На дороге все равны. Для меня уж точно.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
Йос
На дороге все равны. Для меня уж точно.
Все равны в бани общественной!!! На дороге всегда есть люди которые ровнее. Видишь хорошую машину и становится за человека приятно, что может себе позволить))) Вот это и есть Уважение+престиж))) Все остальное это слюни сопли и зависть.
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
caldos3s
Все равны в бани общественной!!! На дороге всегда есть люди которые ровнее. Видишь хорошую машину и становится за человека приятно, что может себе позволить))) Вот это и есть Уважение+престиж))) Все остальное это слюни сопли и зависть.
Тогда 2ндфл на весь капот распечатать. Ну чтоб знали кто тут папочка!)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
 
Ответить